Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас сейчас идет бум, все ставят себе пластиковые окна. Послушала всех, кто за дерево, а кто за пластик. Пластиковые окна нужно менять каждые 5 лет, т к за это время они разбалтываются (это со слов обладателей пластиковых окон)

Но при всем при этом, пластиковые окна теплые.

Обладатели деревянных окон, не советуют менять, т к пластиковые окна плохо пропускают воздух, и мы будем, как в консервной банке.

А вы что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько уже лет пластиковым окнам??? закрываются плотно?

У нас года 3 стоят пластиковые стеклопакеты-не жалуемся,тепло и не дует,шумоизоляция хорошая.Закрываются хорошо.А насчёт вентиляции-сейчас есть стеклопакеты с вентиляцией.У нас обычные,но мы проветриваем периодически,а летом так вообще окна не закрываются.Я довольна пластиковыми окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Мы поставили деревянные, правда зимой все равно пришлось заклеивать...дует. Зато летом благодать. Окна "дышат". Все зависит от вашей климатической зоны, расположения дома (мой дом глубоко во дворах и шоссе не слышно), ну и конечно вкуса. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я перечислю плюсы пластиковых окон:

- Звуконепроницаемость- это хорошо в городе, когда лишний шум действует на нервы и хочется тишины

- Теплые, то есть ни один ветрюга не будет поддувать... unsure.gif ( а проблема "консервной банки" решима- открыть окно да проветрить- проблема то?!)

- Надежные, исключеный поломки и отваливание ручек и шпингалетиков... tongue.gif

- Практичные, мытье окон сводится к минимуму, а красить их вообще не надо.

- Красивые, деревянную раму всегда можно отличить от пластиковой, пластиковая очень стильно и красиво смотрится, никаких облупышей... censored.gif

- Удобные, из пластикового окна невозможно выволиться, особенно неугомонному ребенку- так как действует новый принцип открывания рамы.

У меня одна сторона дома пластиковая, а другая- деревянная...дерево- это прошлое...хотя когда в доме бывает тепло...попахивает пластиком. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейка

По-моему, пластик это для ленивых, вроде меня, ухода, кроме мытья, никакого не требуют.
Именно это было для меня основным аргументом в пользу пластиковых окон. biggrin.gif

Эллада

как дороже? чтоб поменять все окна на деревянные, у нас уйдет 37 тыс, а на пластик 60 тыс. Вот и думаю....
Даже странно... У нас деревянные значительно дороже, они же "экологически чистые" /якобы/. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги есть - ставьте пластик. Вентиляция - не проблема. И верно выше сказали - есть рамы с системой вентиляции ( если присмотреться, внизу наружной стороны рамы есть отверстия, прикрытые маленькими козырьками и такие же есть вверху внутренней стороны). Таким образом, нет сквозняка.

Котейка

По-моему, пластик это для ленивых, вроде меня, ухода, кроме мытья, никакого не требуют.

Верно. lol.gif

У меня деньгоФ столько нет, а вернее не хочу их тратить на это дело. Я уж лучше сам из обычных деревянных рам сделаю конфетку. Как?

Очень просто!

Наш дом - панельный, строил обычный ДСК (домостроительный комбинат). Когда въехали в квартиру - я сразу первым делом решил - окна буду переделывать.

Снимаю рамы по-очереди, вынимаю стёкла, шлифмашинкой снимаю ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ краску до чистого дерева, шпаклюю (если надо)специальной шпаклёвкой для дерева, покрываю олифой и потом - матовой белой эмалью.

Получается вид не хуже пластиковых! thumb_yello.gif

Могу фото прислать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок

Чтобы не было проблем через пять лет,не экономьте на окне.... У нас уже 5лет дубовый стеклопакет,они стоят конечно дороже обычных пластиковых на 60%, но зато гарантия 15лет,это Германия,,

Соглашусь что дерево смотрится гораздо богаче и красивее пластика, но пластик удобен в эксплуатации.

Я бы выбрала микс - в самых задуваемых комнатах пластик, а в других дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители поставили себе пластиковые окна больше года назад.Никаких жалоб.Пластиком не воняет,зимой тепло.

Мы сейчас мужу в квартиру будем ставить пластик,только самодельный.Намного дешевле выходит.У нас друг на пластиковых окнах работает,научил,как делать сам стеклопакет(самое основное).Легко и дешево.

А рамы любые можно сделать.В квартиру будем пластиковые ставить,а когда дом построим,то будем деревянные рамы ставить с тройным стеклопакетом.Благо лес рядомsmile.gif и инструмент имеется.На рамы хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставила пластиковые, профиль-VEKA, немецкий.

Скажу одно-по сравнению с прежними, деревянными, не евро- класс!!!

Про все плюсы евро- окон платиковых форумчане написали уже. Добавлю от себя-у нас 1 этаж, и мой кот раньше сетку от комаров на окнах разрывал когтями-зубами и на улицу убегал. Приходил весь побитый, покусанный собаками-котами... sad.gif А теперь...Сидит дома, выбраться не может( я их открываю повортом вверх- сверху достаточно воздуха поступает)... И окна открыты, и кот дома... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтолярка это то, что у вас сейчас. Просто новые поставить. Обычные советские окна. Вот только не знаю гда это делают. В нете поищите.

"Века" самая дешевая у Хоббитов. Они сами его делают. Если дорого и там, то надо выбирать профиль похуже.

Интернову не считали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "специалист по окошечкам"вставлю свои пять копеек.[

quote]чем REHAU отличается от KBE

НИЧЕМ!. КВЕ сейчас оптимальное сочетание цена-качество.Срок службы окна напрямую зависит от фурнитуры и качества монтажа.

А откосы лучше сделать либо самостоятельно. Кстати мне очень нравятся пластиковые: дешево, сердито, нетрудоемко и внешний вид просто супер! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, меня так сегодня расстроили….

Решили мы пластиковые окна заказать. У свекров есть хороший знакомый, как раз работающий в этой сфере. Ну и самым простым и безопасным вариантом мы посчитали обратиться к нему за помощью.

Знакомый назвал фирму «Альтис» (дир. Лукьянов В.А.). Типа они неплохие ребята, тем более он предупредит, что я буду не просто так, а от него … и все будет супер-пупер.

Звоню на эту фирму. Да, меня уже ждут, с удовольствием, просто так, дарят скидку в размере 82 у.е и обещают все сделать красиво. smile.gif

Всегда приятно когда тебе рады. Это расслабляет - начинаешь верить что все люди-братья и жизнь удивительно прекрасна…

Ко мне приезжают замерщики. Менеджер Галина начинает считать… 1173 у.е.

- Конечно, Галина. Я готова заплатить вам 1173 доллара. Это ведь за все? И окошки будут красивые?

- Да, мы вам сделаем все красиво за 1173 у.е. Деньги вы можете передать через вашего знакомого.

Пересчитываю доллары в рубли и через свекровь передаю деньги.

Вечером звонок.

- Анна, почему вы передали такую сумму, этого же мало.

Как мало??? я узнавала курс, я отдала даже чуть больше, чем надо, на всякий случай. Я все правильно посчитала: переводим доллары из договора в рубли и получается именно эта сумма…

- Анна, но ведь у.е. – это ЕВРО.

Как евро??? Почему евро??? Да, Галина называла деньги в у.е, но в моем лексиконе такого слова нет. Я говорила «доллары» и Галина не могла этого не слышать. Тем более, наверное, не я одна путаюсь в таком сложном понятии как у.е. Так почему же возникло такое недоразумение?

Пересчитываем. Получается, что я должна доплатить еще чуть больше 6000 рублей.

Неприятно. Сумма не очень большая, но я точно в разговоре произносила слово «доллары».

Фирма перестает нравиться…

Однако надо решать, что делать дальше. Вроде как решение уже принято, да и знакомый уже столько потратил на меня времени… Как-то неудобно говорить про поиск другой фирмы…

Может быть мы действительно друг друга неправильно поняли? Тем более мы ни так часто ставим окна…

Я передаю оставшиеся деньги. Галина в очередной раз по телефону заверяет меня, что я останусь довольна результатом.

Мне передают подписанный договор.

Умные люди начинают приставать ко меня с вопросами об каких-то откосах. В договоре вижу слова: отливы, монтаж, скидка, установка…

деньги уже заплачены, да и неужели знакомый, профессионал в своем деле, который подписывал договор, не обратил бы на это внимание…

…. зачем теперь дергаться. Через пару дней привезут окошки и вопрос будет закрыт.

Приезжает бригада по установке окон. Начинает работу. Молодцы, хорошо работают – быстро, аккуратно. Единственное, что портит все впечатление от окон – это оставленные борозды с пеной. И ребята, вроде как и не собираются их заделывать.

И тут я узнаю, что для этого вызывают другую бригаду. Другая бригада? У меня в договоре нет ни слова о другой бригаде. ohmy.gif

Как назло праздники. Короткий день и на фирме уже никого нет. Три дня выходных. Неужели уже надеятся не на что и можно вешать шторы?

Настроение испорченно.

После праздников звоню.

- Как, разве вы хотели откосы? Ну от куда же я знала? Это же уже строительные считаются работы. Да, мы сотрудничаем с бригадами. Сейчас подсчитаю… вам это будет стоить еще 427 долларов.

- Галина, как? Как после всех подсчетов сумма изменилась на 18000 рублей? Я ни слова не слышала от вас про откосы, хотя вы уверяли, что я получу от вас полностью готовые окна. Значит, вы отлично слышали, что я говорила доллары, а не у.е.

Через час Галина перезвонила мне и предложила облагородить окна гипсокартоном. Очередная случайность – у них как раз делают в офисе ремонт и ей не сложно будет договориться с ребятами. Всего-то за 150-200 долларов.

_______

Свекровь жутко расстроилась. Переживает, что уговорила меня на эту организацию… sad.gif

Понятно, что виновата только я сама. Бесполезно теперь спорить с фирмой. В договоре все по-честному, не придерешься. А мало ли кто кому чего говорил….

Завтра буду говорить с директором. Я не верю, что он не знает о проделках своего менеджера. И вряд ли то, что я осталась недовольна работой фирмы его сильно удивит.

Я хочу рассказать ему о таких веселых ребятах, как Яндекс и Гугл.

Человек, который захочет найти информацию об фирме «Альтис» (производящей пластиковые окна) сразу же найдет и описание моего опыта работы с этой организацией. Очень надеюсь, что мой рассказ послужит предостережением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня окна пластиковые уже год стоят. Нарадоваться не могу, особенно когда мыла их.

И с установкой проблем не было. При заказе мне подсказывали, как можно сэкономить - как раз тогда перед 9 мая были скидки для пенсионеров, так мне предложили заказ на маму оформить - экономия 20%. Всю пену заделали, мусор вывезли. Придраться не к чему.

Может потому, что у нас этих фирм оконных - на каждом углу, так что конкуренция высокая? А может мне просто повезло. Я фирму выбирала по рекомендации знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна, так ВО ВСЕХ фирмах будет.

И только напор и настырность в состоянии помочь.

Мы заказывали без откосов и без подоконников, чтобы сэкономить, я полагаю, что у тебя не однокомнатная квартира, а у меня однокомнатная, правда, оокон у меня 2 штуки + балконный блок. Мы заплатили больше, чем называешь ты.

Так что радуйся, что не накололи на большие деньги. А мы платили в долларах, это самое дешевое, что мы нашли.

Правда, обошлось не все гладко. Нам не привезли москитную сетку для балконной двери, хотя замерщик нам ее считал.

Я устроила такой хай, что им проще было за счет зарплаты замерщика мне эту сетку привезти, чем объяснять, что я идиотка.

Галчонка

Всю пену заделали, мусор вывезли.
это отдельно оплачивается, просто вам могли назвать всю сумму целиком, поэтому создалось впечатление, что это включено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Буду братьsmile.gifЯ сначала балкон сам сделаю.Мы ево деревом обшивать будим чтобы там уютно было потом стеклопакеты.Мы делали стеклопакеты в комнате дочери.А теперь и везде будим делать во все квартире.Очен хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Я думаю это недорого?

конечно, не дорого, но в Москве таких цен нет.

По-моему, мне дешево обошлось

не уверена, с учетом того, что в 2004, наеврное, другие цены были... g.gif

Стеклопакеты везде двойные.

Двойные - это когда 3 стекла, у вас так? Я пока не столкнулась, не понимала, что такое двойные.

А я подоконники меняла из-за того, что дом старый, и бетон совсем искрошился.

у нас на кухне, и где балкон - нормальные, а на одном окне подоконника не было отродясь, не знаю, почему confused_1.gif Туда мы заказали пластиковый.

Наверное, если бы у нас была возможность со скидкой сделать, мы бы тоже сделали.

Доктор Ватсон

Я сначала балкон сам сделаю.Мы ево деревом обшивать будим

Доктор, вам всю красоту разворотят, сначала окна поставьте, потом деревом обшивать будете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Собираюсь делать ремонт в кухне и придется cry_1.gif ставить новое окно, старое совсем уж развалилось. Соответственно, вопросы следующие:

1. Сначала новое окно или ремонт? Просто не знаю, насколько сильно повредятся обои и т.п., когда будут монтировать окна. Вопрос серьезный, т.к. хотелось бы окна опосля ремонта, шоб на сам ремонт денег хватило - все же нужнее

2. Кто ставил, поделитесь адресами хороших, недорогих и аккуратных фирм helpsmilie.gif Не хочется деньги на ветер выбросить, очень уж они тяжело достаются.

3. Я уже на форуме нашла тему про выбор "пластик-дерево"... но там пишут, что деревянные дороже eek.gif типа, экологически чистые... Мне все равно, мне надо, чтобы было тепло (у нас зимой брр-рр-рр, т.к. внизу нежилое помещение и пол ледяной, еще и рамы сгнили) и ни каких особых изысков я не хочу.

Поможите чем можите,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше сначала окно, а потом ремонт, обои будут повреждены в любом случае.

А насчет фирм - берете газеты, телефон и убиваете минимум полдня на то, чтобы обзвонить все понравившиеся объявления, коих в газетах и журналах типа "обустройство и ремонт" завались.

Что касается стоимости - никто не назовет цену, приемлемую именно для вас, потому что окна делаются разными фирмами, разные страны-изготовители, разные материалы, каждое окно считается сугубо индивидуально согласно вашим пожеланиям и особенностям конкретного окна. Исходя из всех этих параметров цена в разных фирмах может довольно существенно отличаться. Просто для начала вам надо решить, что именно от окна вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала поставим окно, а потом будем ремонт делать.

Мама ставила в двух разных Фирмах - балконную дверь в одной, а потом окно меняла в комнате. Первую поставили отвратительно, сейчас её всю перекосило. Вызывали специалиста из этой фирмы, через пару дней после установки, т.к. с внутренней стороны образовался конденсат, а из под порога дуло - дело было глубокой осенью.

А второй фирмой осталась довольна, цена оказалась дешевле , чем везде, т.к. окна из Российского профиля, по немецкой технологии. Поставили аккуратно, мусор вынесли, смотрится ни чуть не хуже, чем та же дверь из профиля КВЕ.

Дали дисконтную карту, мы ей воспользуемся, приятно скидки получать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наконец, решились на смену окна...

На ремонт, похоже, тоже решились music_whistling.gif Будем пытаться обойтись своими силами без кредита.

Alehandra

Расскажите, пожалуйста, о состоянии ваших окон сейчас?

Я имею в виду то, что они же не совсем стандартные - без глухих откосов и подоконников. Т.е. не потрескались ли, чистота и т.д. Не пропускает ли герметик воздух?

Подумываю сделать как у вас вариант. Подоконник же у вас свой старый? Укрепляли?

По ценам... Прилично дешевле получается, если самим доделать... У нас на 3,5 тысячи. И вообще, пластиковые откосы иногда так громоздко, искусственно смотрятся ИМХО. У нас еще и делают не ах - знакомые все свои окна переделывали, потому что халтурно работают.

У нас почему-то делают только окна Проплекс blink.gif

Только что звонила в фирмы... Если делать такой вариант как у Алехандры, то между подоконником и окном остается зазор 3-4 см eek.gif Как же его незаметно заделать? Может бордюр повторить как на краю подоконника? g.gif

Окно без откосов и подоконников стоит 8600.

Откосы - обалдеть - эконом 3500, вип - 5700...

Зато москитную сетку до 30 марта дарят в подарок laugh.gif

Изменено пользователем Ballada

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Расскажите, пожалуйста, о состоянии ваших окон сейчас?

такое же, как в день покупки.

Правда, грязнее biggrin.gif Но к маю помою biggrin.gif

И сетки пачкаются быстро, но мыть их очень просто.

Я имею в виду то, что они же не совсем стандартные - без глухих откосов и подоконников. Т.е. не потрескались ли, чистота и т.д. Не пропускает ли герметик воздух?

нет, ничего такого нет, ттт.

Подумываю сделать как у вас вариант. Подоконник же у вас свой старый? Укрепляли?

подоконники нам оторвали, мы новые сами делали. Ничего не укрепляли.

пластиковые откосы иногда так громоздко, искусственно смотрятся ИМХО

нам тоже не нравилось - офисный вид, поэтому и делали сами.

между подоконником и окном остается зазор 3-4 см

У нас так же.

Но мы же плиткой выкладывали подоконник, просто под раму подпихнули плитку и она встала встык прямо! Никаких зазоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях откосы и подоконники при установке пластиковых окон некоторые обкладывают кафельной плиткой,белой или какой-либо светлой однотонной . Смотрится неплохо, а главное - очень практично и навечно. Никаких тебе в дальнейшем подмазок, подбелок, подчисток,вытер тряпочкой и весь уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, рассказала идею с откосами в обоях папе вчера (он инженер в строительной компании) - однозначно заявил, что непрактично, так делать не советует, обои будут намокать и т.д. sad.gif

Договорились, что покажу фотку окон Алехандры и подумаем еще раз.

Alehandra

Точно не намокали по краям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

У нас обклеено обоями, ничего и нигде не подмокает и соответственно не отклеиваетсяwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

непрактично, так делать не советует, обои будут намокать и т.д. 

От чего они будут намокать??? crazy.gif

Не, чо-то ваш свекр гонит, простите за прямоту.

Ничего в квартиру не заливает, а от естесственной влажности воздуха (если открыть окно в дождь) ничего не остает и не намокает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×