Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в пору своего бурного детства была помешана на русском роке. Ленинградский рок-клуб - БОГОТВОРИЛА! clap_1.gif Очень любила группу "Кино" (в частности). Была на концертах, брала автограф, добывала записи новых альбомов...

15 августа (в 15 годовщину со дня смерти Виктора Цоя) после работы решила зайти в кочегарку ("Чукотку"). До кладбища мне далековато от работы добираться, сюда же относительно близко. Вошла во двор - а там пьяная обкуренная молодёжь орёт песни ("ЧайФ"а, "Чиж"а и пр.), и подобное не только мне приходится наблюдать по нескольку раз в год. В Москве - то же самое. У меня ощущение - что эти "детки" ищут повод напиться и потусоваться. ranting.gif Им самим лет-то!!!

Кто-то, безусловно, любит творчество "Кино", но не думаю, что эти люди показушничают, выпрашивают у прохожих денежку на пиво и сигареты. Они чтят память как-то по другому... sad.gif

Я дома смотрела видеозаписи концертов, вспоминала то чудесное время (90-е годы) и пила пиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянная

Я тоже 15 августа вспоминала Цоя. Хотя больше тяготею к уральскому року. Слушала Наше радио. Помню, как узнала о его гибели, это день 15 лет назад, хотя мне было 9 лет. Я книги читала о нём, дом с шпилем по периметру обошла... Вдвойне грустно, что недавно скончалась Марьяна Цой.

а там пьяная обкуренная молодёжь орёт песни ("ЧайФ"а, "Чиж"а и пр.),

тоже часто подобное замечаю... Грустно это.

Скрытый текст
А кочегарка точно "Чукотка"? Не "Камчатка"?
Я дома смотрела видеозаписи концертов, вспоминала то чудесное время (90-е годы) и пила пиво...

... и наверное, так правильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой раньше вмсте ходили по концертам. У нас были единомышленники, и в 91, и в 92-ом нас было много. Сейчас - семьи, дети, дела...

Надеюсь, все те люди, кто был тогда с нами - помнят

Вдвойне грустно, что недавно скончалась Марьяна Цой.

Да уж... У меня слов нет просто... sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянная

кочегарку ("Чукотку").

eek.gif Камчатку, наверное.

Вошла во двор - а там пьяная обкуренная молодёжь орёт песни ("ЧайФ"а, "Чиж"а и пр.), и подобное не только мне приходится наблюдать по нескольку раз в год.

Скажите, а что ещё Вы там ожидаете увидеть??? Не понимаю... Кто там тусуется? Ребятки лет 14-16? И что они, по-Вашему, должны делать, подогрев свои молодые тела дешёвым портвейном? Сидеть и, обливаясь слезами, анализировать философские глубины творчества Цоя? В миллионный раз писать на стене бессмысленную фразу: "Цой жив"?

Они тусуются, общаются, гуляют как могут... Как и Цой в своё время тусовался со своими друзьями. (Не читали Рыбина ""Кино" с самого начала"? Не смотрели "Солнечные дни"?)

Просто Вы выросли из этих тусовок:

Сейчас - семьи, дети, дела...

Это начало конфликта отцов и детей, между прочим. wink.gif

Оставьте ребят. Пусть поминают в балагурных разгуляй-компаниях. Из них тоже выйдут со временем истинные ценители. Меньшинство, конечно, но всё же.

Мы с подружкой раньше вмсте ходили по концертам. У нас были единомышленники, и в 91, и в 92-ом нас было много.

А Вы не думали о том, что и о вас, тогдашних "детках", взрослые поклонники высказывались в том же ключе, что и Вы сейчас о нынешней "мОлодежи"? wink.gif

Меньше снобизма надо, люди. wink.gif

А 15 мы тоже вспоминали Цоя. Только без всяких там обрядов. Просто так...

А пьянствуем мы, как правило, по случаю дня рождения Цоя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Камчатку, наверное.

см. мой "скрытый текст"...

Знаешь, у меня вчера появились мысли, я их в Ворде записала, конечно, тогда не читала ещё твой пост. Сейчас скопирую. Может, это будет поводом для полемики, потому что по поводу малолеток я в бльшей части согласна с Растерянной, но и с тобой тоже согласна в чём-то... g.gif

Вобщем, вот история моя. Даже не в контексте В. Цоя, а просто фанатства.

Кончился вчера у меня Инет, сижу, играюсь в игрушки и на заданную тему думаю…

Всегда жалела, что не родилась лет на 10 раньше, тогда бы застала становление моих любимых рок-команд. В 1991 году зафанатела от «Наутилуса»… Это сумашествие было, причём такое одиночное. Город небольшой, концертов нет, единомышленников нет. Жила бы тогда в большом городе – была бы такой же очумевшей фанаткой-малолеткой. unsure.gif

Так что с одной стороны повезло, что концерт Бутусова впервые посетила в 17 лет. Страдала, когда НП распался… Радовалась, когда Бутусов опять стал петь. Удивлялась тому, ЧТО он стал петь. Написала о нём свою лучшую статью в журнал, где работала ведущей музыкальной рубрики.

Всегда меня корёжило от пьяных малолеток, фальшиво вопящих под расстроенную гитару: «Я хочу быть с то-о-бой», от соплей на концертах… Это же моё, взлелеянное, взращенное, по крупицам набранное. Как это можно опошлить, сфальшивить, унизить? sad.gif

Понимаю, это эгоистично, что никакое это не моё, а общее.

Но слишком уж напрягает поведение многих людей на концертах… Карикатура какая-то…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня Кино и Нау это я не знаю как выразить, когда мой муж удалил(правда нечаянно) с компа все их записи я в него кинула советским энциклопедическим словарем (кто видел этот словарь поймет wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

из них????????? НЕТ

Почему такое однозначное и категоричное "нет"? Просто каждому возрасту соответствуют свои формы самовыражения. Я когда-то тоже писала на стене в подъеде имя Цоя (вот дурь-то!) и хотела всему миру заявить о том, как гениален Летов... Сейчас же... Да боже упаси. Мы тоже собирались большими компаниями, пили, пели и были уверены, что тем самым чтим память. А на самом-то деле... Просто некая отдушина, идея родства с такими же "неординарными" и "неформальными" ребятами. Со временем всё наносное ушло. Осталась только любовь к творчеству. smile.gif

Терпимее и спокойнее относитесь к новому поколению "фанатов". Фальшивки есть всегда. Но из некоторых

тоже выйдут со временем истинные ценители
Не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Старом Арбате стена Цоя еще живая!

И я сама недавно видела как там трое молодых пели песни Цоя.

Так что еще помнят. Я постеснялась к ним присоедениться, а то вдруг скажут: " Вот старуха какая-то приперлась...."

И Наутилус мне всегда нравился. И современные песни Бутусова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я полагаю, вы разгневаны возрастом "деток"? Ну что ж... Хоть и тщательно скрывала, но признаюсь, мне 20. То есть на момент смерти Виктора, я даже в школу не ходила. Соответственно, по весьма объективным причинам не смогла стать "прижизненным" ценителем его творчества. Что ж, так вышло... Но! Цой умер, а (как ни банально) песни-то его остались. И с течением времени не потеряли своего содержания.

Честно говоря, Цоем я переболела давно. Еще лет в 15, когда убегая из дому, садилась в поезд до Москвы, чтобы потусить у стены на старом Арбате. Тогда, в 14-15 лет Цой был моей вселенной! Я еще не могла до конца понять глубинные смыслы песен ДДТ и Алисы. Слишком все запутано и завуалировано, а вот КИНО пришлось как раз ко времени. Цоевский рок "круглый и простой как колобок"(с) мне был очень близок, понимаете? Голос на кассете поет, а я сижу и думаю: "Ведь правда, тысячу раз правда, черт побери!" Я уже пережила это время, но Цой остался кем-то на подобии первого учителя. Такого мудрого и доброго, который научил тебя всему, чему должен был научить и ты закономерно двигаешься дальше, но иногда нет-нет, да и включишь вечером старую КИНОшную кассету, вспомнишь, как оно было, каким откровением была для тебя вот эта песня...

Простите, но это редкий момент, когда у болтливой меня вдруг кончились слова...

Что касается поющей "не то" пьяной молодежи... Понимаете, у многих русских рок-групп есть песни, которые написаны и не про Цоя конкретно, но очень подходят по настроению и к данному моменту. Вспомни Чижовкую "Ты был в этом городе первым"... Чайфовскую "Белую лошадь" я бы не прочь услышать и на своих поминках...

По сути же, ваш пост можно расценить как "Вот мы любили и вспоминали правильно, а все остальные - нет. И вообще все вы дураки и не лечитесь, одна я умная и стою в белом пальто красивая" (с)

Не буду с вами спорить, неблагодарное это дело.

Кто как умеет, тот так и чтит память, уж простите нас, непрофессионалов... tomato.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Ну да, самовыражаются, но порой так как-то это погано выглядит. Мне такие подростки впечатление не от одного концерта испортили.

Однажды мальчик орал мне в ухо весь репертуар, что пели на сцене, пока я его не убила cool.gif .

А однажды компания взрослых таких, типа Новых Русских перед нами засела, с собой у них был Алкоголь, как-то пронесли, нажрались встали и давай руками махать, орать песни, лезть ко всем...

А танцы в толпе, или пого, или драки...

Партизанка

Наутилус мне всегда нравился. И современные песни Бутусова.

drinks_cheers.gif

Одно дело, когда поют песни культурно под гитару, не перевирают текст, хорошим голосом...

А похабщина и бескультурщина, игнорирование интересов других людей раздражают. Я по этой причине не присоединилась к армии фанатов Нау в своё время, предпочитаю в одиночку ходить на концерты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Думала, старше ты...

В сам деле, не от возраста всё это зависит. Я ни в коем случае не упрекну моложёжь культурную, знающую.

Со своими учениками много говорю о музыке, и многие из них отнюдь не дилетанты. Вижу, как ближе к окончанию школы они вылезают из косух, меняют гады на шпильки, стирают боевой макияж...

Хотя... cool.gif У меня самой на концертах видок ещё тот... И не было ни одного концерта, чтобы я не встретила "своих детей". Я радуюсь, что им близка эта музыка.

И в тоже время огорчаюсь, когда вижу на концертах обдолбанных малолеток, ползающих в туалете. Или бешеных парней, дерущихся до крови среди фанатствующей толпы.

И тех, кто ходит на концерты "потому что тусовка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

Я даже не слышала. Вот кошмар-то! А от чего?

от какой-то продолжительной болезни, возможно рак... сейчас поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к слову так пришлось... music_whistling.gif

Автор помещает тему о смерти Цоя в "Мелочи жизни", нет, я конечно, не начинаю спор о том, кто помнит лучше... Ну не мелочи же жизни, черт побери!

dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

скончалась вдова Виктора Цоя - Марьяна Цой. После смерти мужа она перенесла страшную болезнь - рак, в результате получила инвалидность без права трудоустройства. Как она заявляла не раз в интервью СМИ, зарабатывать на жизнь удавалось организуя концерты.

Похороны Марьяны Цой состоялись 29 июня в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище. Там же в 1990 г. был похоронен Виктор Цой.

Скерцо

меня тоже это вчера немного покоробило... Наверное, это лучше во "Всё остальное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

читайте внимательнее мы не против молодежи мы против обкуреной и обдолбаной молодежи, улавливаете разницу? а насчет возраста мне 21 сами понимаете сколько мне было на момент смерти Цоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в шоке от изевстия о смерти Марьяны....

Хотя и немного недолюбливала ее за то, что она деньги памятью Цоя зарабатывала. Сейчас поцарапаю Яндекс на этот счет.

Я была фанаткой Цоя, правда, ни разу на концерт не удавалось попасть. sad.gif Сегодня слушала записи "Камчатка" и т.д.

А песня про "Восьмиклассницу" - shiz.gif давно пора переделать про "Первоклассницу"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси

почему-то многие её за это недолюбливали... Но эта фраза

После смерти мужа она перенесла страшную болезнь - рак, в результате получила инвалидность без права трудоустройства.

многое объясняет.

И потом, разве плохая идея была сделать "Кинопробы", к примеру.

Довольно удачно... местами. Многие рокеры эти песни включили в свои концертные программы.

А про смерть Марьяны Цой много говорили по питерским телеканалам, а по центральным, видимо, мало... Потому что уже почти два месяца прошло, а многие не знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

После смерти мужа она перенесла страшную болезнь - рак, в результате получила инвалидность без права трудоустройства.

Согласна с Вами, но ведь она была еще и гениальным продюсером. Она, конечно, талантлива. Недолюбливание еще проистекает из ревности, видимо. Её же поклонники на части рвали.

А, кстати, если Вы в курсе - выиграли музыканты "Кино" судебный процесс с Марьяной по поводу гонораров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я нашла - мировое соглашение они утвердили. Правильно, ведь даже сам Цой говорил, что нет разделения - есть группа "Кино". И той уже нет... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Автор помещает тему о смерти Цоя в "Мелочи жизни", нет, я конечно, не начинаю спор о том, кто помнит лучше...

Именно эта мысль мне в первую очередь пришла в голову, когда я прочитала первый пост автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Мелочи жизни" поместила не потому, что мелочь, а потому что хотелось быстрее высказаться! Извините уж, куда получилось!!! Про Евдокимова тоже, кстати, в этом разделе! Не заметили? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×