Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Molyalya

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

26 Продвинутый

О Molyalya

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 13.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Чебоксары

Недавние посетители профиля

3 538 просмотров профиля
  1. С таким человеком нельзя разрывать отношения мелкими шагами. Надо рубить раз и навсегда. Оборвать все связи, сменить номер телефона, исключить его из своей жизни полностью. Никаких контактов, никаких встреч. Ни- че- го! Поверьте, маленькими шажочками Вы ничего не разрубите, а только даете ему очередной раз почувствовать себя в превосходстве. Да и эти шаги ни к чему не приведут: он вас будет обрабатывать ещё больше, а Вы больше погружаться в его болото. Так что, рубите все сразу! И как можно скорее!
  2. Так, наверное, он уже и внушил это девушке. Вот она и боится уйти от него. Любимый человек должен быть один и на всю жизнь же. А ей слегка за 30. Подозреваю, что там внушили и то, что Тихоня недостойна любви и никому не нужна будет. И только он, такой прЫнц, любит её просто так( то, что девушка продукты носит и помогает ему на протяжении полутора лет- это так, приятный бонус) . Тихоня, ответьте на мой вопрос: что Вас держит рядом с ним? Вы не в браке, не живете вместе, детей общих нет.
  3. tihonya, что Вас держит рядом с этим человеком? Вы же, как я поняла, не в браке и не живете вместе? Страх остаться одной после 30?
  4. Девушка, Вы не с моим бывшим встречаетесь? Судя по первому посту: один в один. И в жизни у него все плохо, потому что мать не любила никогда. Вот в детдом не сдала только потому что бабушка не разрешила. И я ушла от него потому что мои мама и бабушка наколдовали. И со здоровьем у него все плохо. И работать он не может, потому что на руководящие должности не берут, а за 25 тысяч работать " религия" не позволяет. . . Лучше сидеть на шее у девушки. Совет один: бегите как можно скорее. Ничего хорошего там нет и не будет.
  5. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    В названии темы, если что. Это не я придумала. Годовасик понял. Ему вручили подарок, который был куплен заранее и за ужином попили чай с тортиком. Тетю он знал, насколько знают годовасики близких людей. И это не я кричу тут про отменнёный день рождения, а некоторые форумчане. Как же это же ребенок, как же он без дня рождения один год? Бедный- бедный. . . Год еще не прошел. Это во- первых. Во- вторых, праздники можно праздновать по- разному. Необязательно цыганским табором и пир на весь мир закатывать. В- третьих, в этом году день рождения еще не отменяли. До него целый месяц. Не надо читать между строк. Я поняла тенденцию современного общества. "Тоже не планируется пышных торжеств" - это не одно и то же, что про день рождения ребенка забудут вообще. В современном обществе любят закатывать пир горой и по поводу и без.
  6. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Где Вы увидели поджатые губки? Я пришла узнать нормально ли это в современном обществе праздновать торжество во время поминального года. Читаю, что в порядке вещей. Некоторые даже советовали не лишать ребенка дня рождения в прошлом году. Ну а че такого- то? Онжеребенок, а тут подумаешь, тетя умерла, ей же все равно уже. Вы считаете, что узнать про современные нравы- это показуха? Или додумали, что мы ходим все в черном и плачем целыми днями? Ну чтобы наверняка показуха была? Или бросились сестре на шею с причитаниями, чтобы не смела устраивать торжество? Повторяю: для МЕНЯ ЛИЧНО неприемлемо. Я бы выбрала другую дату, после годин.
  7. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Дату рождения и дату смерти человек не может выбрать сам. Так что примеры " у нас в этот день умерла бабушка/ дедушка/ двоюродная тетя/ и еще кто- то и в этот же день/ через день, месяц у родственника день рождения" как- то звучат не в тему и мимо. Дату регистрации брака можно выбрать. И речь идет не о УЖЕ запланированной свадьбе, которую надо перенести или отменить. Дату выбрали почти через год. Можно было бы и подождать две недели. Но это дело молодых. И повторю, там где я живу, принято ГОД не устраивать никаких торжеств. Тем более как свадьба. И были случаи, что и переносили свадьбы и ждали. Это придумано не мной. Но видно, Леди Винтер права, традиции уходят в прошлое. Сейчас готовы праздновать и не дожидаясь 40 дней. Мертвому же все равно, а живым жить. И речь идет не о тете, не о бабушке, не о дедушке. А о МАМЕ. Хотя какая разница? Этим же маму не воскресишь. И не надо придумывать, что я кому- то указываю, что и как делать и кому и как скорбеть. А форум на то и форум, что можно прийти и обсудить разные ситуации.
  8. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Не надо переворачивать мои слова. Я не говорила, что нет вообще никаких праздников в семье. Есть праздники, и Новый год празднуется, и дни рождения, и 8 марта. Тут речь идет именно о торжестве, которое можно было бы отложить. Но видно сейчас это немодно. Главное, наслаждаться жизнью здесь и сейчас.
  9. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Если у Вас каждый день смертями кишит, то мне Вас искренне жаль. У нас в семье не каждый день умирают близкие люди. А почему 9 дней? 40 дней? Год? Три года? Это не мной придумано только что. Это идет издавна. Может быть только в наших краях, не знаю. Форум большой, тут можно узнать, и то, что умер человек, ну и фиг с ним. . . Мы же живы, остальное параллельно.
  10. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Не отменять УЖЕ назначенную свадьбу, не переносить дату свадьбы, а выбрать ДРУГУЮ дату, зная, что через две недели пройдет год- разницу не чувствуете? Или на самом деле при подаче заявления вдруг выпала дата годовщины? Ну а что? Живым живое. Два месяца и на следующий день после смерти- тоже нет никакой разницы? Могу ответить так же: моя скорбь со мной, годовалый ребенок ни при чем, ему также подарили подарок и посадили детишек за чай с тортиком в прошлом году. В этом году закатим грандиозное празднование. Ну а че такого- то? Пройдет год. Больше ничего не изменится. И раз ничего не изменится, то можно было бы и другую дату выбрать. Не изменится же ничего. Читаю ответы и понимаю, насколько же все воспитаны по- разному. Кто- то может и на следующий день после похорон торжество закатить, а у кого-то есть внутренние границы.
  11. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Нет, можно всю жизнь горевать и недолюбливать ребенка, который родился в день даты смерти родственника. Я сама была таким ребенком: родилась в день смерти дедушки со стороны папы. И неважно, что дедушка умер, когда папа был еще школьником, папина сестра всю жизнь ставила мне это в упрек. И не надо читать между строк и придумывать про горевать 5- 10 лет. Речь идет о всего о годе.
  12. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Да уж. . . Как Вы себе это представляете праздновать день рождения на следующий день после смерти тети? На все плевать, будем отмечать? Какие же все разные. . . Когда они подавали заявление, то было две предполагаемые даты: 23 и 27 августа. И свои мысли сестра озвучивала, откуда я тогда знаю, что она не хотела расписываться 23, в день памяти? Ребенку всего 2 года исполняется в этом году. О каком " не успеете оглянутся, он с вами ничего праздновать не будет" - идет речь? Или, как написала Совсем Не Ангел, надо было в прошлом году праздновать годик? Ну а че такого? Нет, мы на свадьбу не идем.
  13. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Если Вы читали внимательно, то дату свадьбы можно было выбрать другую, а не переносить уже назначенную. Или дочь при подаче заявления забыла, что 12 августа годовщина? Хотя бы до года можно было подождать и расписаться в сентябре. Я не знаю как для молодых лучше, и не утверждаю, что я во всем права. Но для такого торжества должны же быть рамки приличия. В современном обществе, я так поняла, их нет. Сестра выходила замуж в конце августа, и когда выбирали дату торжества, то она мысленно просила, чтобы свободное число было не 23 августа, так как годовщина дедушки нашего. Хотя после его смерти прошло уже много лет. Какая ему там разница, что в этот день свадьба будет? И что это я лишаю своего ребенка второй год уже дня рождения? В прошлом году вот год не справляли, так как он родился 13 августа, в этом году тоже не планируется пышных торжеств. Хотя какая разница-то: можно и праздник закатить. Живым- живое.
  14. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Тётя умерла 12 августа 2016, свадьба будет 29 июля 2017. До годовщины тетиной остаётся две недели. Можно было подождать и расписаться попозже? Я считаю, что можно. Но так считаю только я. Обстоятельств там точно нет никаких в виде беременности или работы. Все стабильно, живут они вместе уже два года. Так что особо роли не играет, то что они расписались бы в августе- сентябре. Я согласна, что живым живое. Но где- то же должна быть грань. P. S Спасибо, что нашли подходящую тему и перенесли пост.
  15. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Здравствуйте! Если есть такая тема,соедините, пожалуйста. По навигатору я не нашла подходящее. А вопрос вот какой: носят ли в нашем современном обществе траур или это пережитки прошлого? В прошлом году, в августе месяце, умерла моя тётя. И вот, буквально вчера, я узнаю, что её дочь 29 июля выходит замуж. Как так? Неужели нельзя подождать две недели до года? Для чего эти пляски на костях? Или сейчас траур не носят, и я не права в своем недоумении?
×