Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lessie

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lessie

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.04.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    259679352

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Абакан, Россия
  • Интересы
    Компьютеры, информационные технологии, Internet, музыка, творчество Юрия Шатунова, психология.

Недавние посетители профиля

399 просмотров профиля
  1. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Мой сын до 3 лет вообще не подходил к телевизору. Я ему несколько раз пыталась включить мультики максимум 5 минут внимания и всё, дальше побежал заниматься чем-нибудь более интересным. С 3-х начал смотреть, но тоже не постоянно, полчасика - и другие дела находит. Я выключала сразу, когда видела, что не смотрит. Сначала капризничал, что выключаю. Я думала, что ему телевизор нужен, как фон - забеспокоилась. Потом поговорила с ним, он сказал, что боится, если я выключу, то больше не разрешу ему включить. Побеседовали с ним, сказала, что вовсе не собираюсь ему запрещать, просто когда никто телевизор не смотрит, он создаёт никому не нужный, лишний шум. Сын меня понял. Теперь посмотрит мультики, надоело - выключает. Причём смотрит в день совсем немного (полчаса-минут сорок). И то если бывает заиграется, то совсем их не включает! У нас в семье нет зависимых от телевизора, чему я очень рада. В жизни есть множество более интересных и полезных вещей: книги, интернет, прогулки в парке всей семьёй... Ну, это конечно же на мой, очень субъективный взгляд! Что же касается фона, то для меня более приятный фон - это музыка, будь то диск, радио или детские песенки. Последнее - на пару с сыном, разумеется! Про диафильмы очень идея понравилась, я что-то и забыла про них совсем, хотя в детстве сама очень любила их смотреть.
  2. Деткины мысли

    Было моему сынуле 3 годика, поел он каких-то сладостей (уже точно не помню) не очень аккуратно, руки все вымазал в них. Сидит с липкими руками и потирает их друг о друга. Я говорю: - "Пойдём руки помоем". А он в ответ: - "Пойдём! А то я сижу тут и как муха лапками перебираю." И совсем недавно, уже 4 годика исполнилось. Едем в лифте на свой этаж, а там кто-то накурил и окурков набросал. Сынуля и говорит: - "Какой-то дядя каку курил. Фу! Он теперь никогда не вырастет, и всегда будет маленьким, как баба Галя!" (У нас бабушка курящая, и ростом маленькая, примерно метр пятьдесят). И ещё немного о детской хитрости. Стоим в магазине канцелярских товаров. Пока я выбирала бумагу для принтера, Юрашка даром времени не терял. Узрел и для себя вещичку! Я бумагу купила, он начинает беседу со мной: - "Мамочка! Я очень сильно тебя люблю! Ты у меня самая хорошая! Посмотри, какие красивые ножницы!" Продавцы все попадали со смеху! )) Ну как тут не купить? ))
  3. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Это абсолютно верно! Не так давно моя знакомая объехала практически все детдома в округе и везде примерно такая ситуация, как описала Серебрина! Она очень хотела усыновить ребёнка и потому, не найдя поблизости, её занесло аж в другой регион! Там ей повезло, нашла замечательного мальчугана 2-х лет, кстати, внешне на неё чем-то даже похож. Вполне нормальный, здоровый ребёнок, сейчас ему уже 3 с половиной. Своих детишек Бог не дал - сделала счастливым обездоленного!
  4. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Абсолютно согласна с утверждением, что больше времени нужно уделять старым добрым книжкам. И ещё, на мой взгляд, нужно найти вместе с ребёнком какие-нибудь другие не менее интересные и полезные занятия, например, отдать его на танцы, в художественную школу, в спортивную секцию... Да много ещё чего можно придумать. Ведь мы, родители, порой и сами виноваты в подобных зависимостях детишек. Многие отмахиваются от детей, типа, пойди, займись чем-нибудь, а мне сейчас некогда! Вот детишки и находят подобные занятия себе, которые перерастают в такие вот зависимости...
×