Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Our own people
  • Content count

678
  • Last visited

Community Reputation

2420 Обычный

About КсеньКсановна

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/15/72

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону
  • Interests
    Психология, литература, вязание
  1. Фантастика и фэнтези - 2

В детстве очень любила читать фантастику Кира Булычева, А.Беляева. Сейчас с возрастом больше получаю удовольствия от прочтения классики, исторических романов. А тут решила прочесть роман нашей @Сагиттариус Альфа "Поцелуй Морты" после просмотра сериалов по её сценариям, да и литературный слог Елены мне очень нравится , даже здесь на форуме зачитываюсь её постами. Даже ругательными с юмором, культурно, но припечатает почти как Раневская. Не пожалела, очень понравился и сюжет и психологические портреты героев. Описано так всё натурально, что очень легко представить себе героев и обстановку (свечи, много свечей, тяжелых штор). Заклинания/привороты и всякие магические штучки иногда до конца не дочитывала даже. т.к. читаю в основном перед сном. Становилось немного жутко, думаю сейчас дочитаю заклинание и что-то произойдёт. Вообщем как-то включилась, хоть и не особо верила в магию. Но сейчас кажется поверила , "а чем чёрт/Тьма не шутит". Теперь буду искать продолжение. Я-то думала что добро победило зло, только Любовь и свет будут существовать на земле. Но в конце, как это бывает зародилось сомнение, что это ещё не конец битвы, что всё еще впереди. Спасибо, Лена, с удовольствием прочитала книгу. Полезна будет для любителей отворот/приворотзанимающихся. Просто так такие "шуточки" не проходят. Хоть и фантастика, а я прям свято в это поверила.
  2. Угадай форумчанина - 4

Да, правильно, как-то лихо Вы отгадали Загадывайте
  3. Угадай форумчанина - 4

Ловите!
  4. Угадай форумчанина - 4

два слова. Часть растения из семейства жимолостных. Недозрелые красные плоды этого растения могут вызвать сильное отравление. Некоторым народам почитается как священное дерево, хотя больше похоже на кустарник
  5. Угадай форумчанина - 4

Ленточка в косе. Про Любочку Извините, я потерялаСЯ это была моя @Ненаглядная
  6. Ветеринарная помощь кошкам-2

Спасибо, бросила давать кошке человеческую еду и китекат. Перевела на проплан дерм. Раны мазала серной мазью, всё прошло. Раны заживают, кошка даже начала подрастать.
  7. Я к тому, что в каждом методе есть минусы. Стерилизация тоже даёт свои побочки на здоровье животного. У кого-то раньше проявляется (у котов часто мочекаменная), у каких-то зверюшек позже. Может они прожили бы гораздо дольше, если бы рожали по 2 раза в год как им дано природой.
  8. У нашей тоже характер не изменился сначала, мышей продолжала ловить, но лет через пять попёрли болячки разные.
  9. Лечо, салаты, заправки для супов

Вот по этой же причине, кажется у Вас же слямзила рецепт фасолинка. (Уксуса лью меньше, помидоры дают прилично кислоты).Фасоль с овощами на зиму. Сына отвозим на учёбу на машине. Пол машины загружаем банками. Когда нет времени/денег/сил на готовку - банку открыл и порядок. Раньше тоже не понимала зачем с крупой некоторые делают закрутки. А теперь "намотала" ему с перловкой овощи и он очень довольный, хотя раньше перловку вообще не очень уважал. А сейчас он может просто съесть эту кашу, даже холодная нормалёк или рассольник из неё приготовить.
  10. Усыновление. Приемная семья - 2

Отношений нет уже никаких. Так и написала ей - хорошо, хоть не на горохе. Пусть знает моё отношение к такому воспитанию. Может совесть проснётся. Но дала ей понять, что на меня она рассчитывать не может. Мои "домашние" против чужих детей в доме.
  11. Усыновление. Приемная семья - 2

Не пишу ей, она выходит первая на связь. Не обиделась ли я? Почему молчу...
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

Получается так, или меня на эмоции выводит, чтобы я взяла как тут выразились "на передержку" одного ребёнка на год.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

Вы наверное, меня поймёте почему я ввязалась в эту тему. Не для красного словца. Я осуждаю Тому, но молча осудить и пойти дальше это неправильно. Как взрослый человек, разобравшись в ситуации я должна как-то действовать. Или "накапать", но предварительно оценив, не сделаю ли я хуже. Или сделать это самой (забрать детей). Но не сделаю ли я ещё хуже??? Причем не только себе. Вчера Тома пишет, что поставила в угол "остриженную девочку" и та простояла там 5! часов, носом в стену. Соседка У Томы странная, время от времени капает в отдел ПДН за то, что просто хочет их выжить. Шумно. У них общая стена. Частный дом. Вот инспектор приехал, прошёл в комнату девочек и увидел бардак. Я так понимаю, что Тамаре стало очень стыдно, всё это было вылито на ребёнка, который и стоял в углу. Аргумент - ей несколько раз было велено убраться, игнорировала. Вот и как мне поступить? Не вмешиваться? Пусть воспитывает как может? Я написала, что это очень вредно для здоровья ребёнка. Ищи другие методы.
  14. Угадай форумчанина - 4

насмотреться не могу, или "глаза бы мои на тебя не смотрели", ник моей любимой форумчанки это я так глупо удалилась, не зная правил, думала вклинилась в чужую игру
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

Всем спасибо за комментарии. "Трезвый" взгляд на ситуацию был мне полезен.