Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Вчера
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Отож баталии) У меня нормальный деть, с которым всегда договаривались и уговаривались ( рос в 90-е), неожиданно как-то выдал реакцию, вот никогда и вдруг опа - валится на пол, орёт дурниной. Ну что. С каменным лицом выволокла его из присутственного места, ногами он не пожелал иттить, так и тащила его до дома за капюшон комбеза, бабушкам у подъезда сделала покер фейс, заволокла в квартиру, всыпала дубца (здесь поклонникам Монтессори можно ужаснуться) - и всё. Как рукой.
  3. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Так я что, Изя Шниперсон? Шесть лет всего пожил, как нормальный человек, хоть и граф.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    "Ох, уж эти сказочники!" (с) Ничего ребенок в этот момент не обдумывает, орать он хочет и орет. Вошёл в крутое пике. Тут только ждать, когда проорется, а уж потом, по горячим следам, говорить.
  5. Детские истерики и капризы - 2

    Да ладно? Я вчера только с дочкой переругалась по дороге из детского сада домой. Тоже купи и все. Объясняла, уговаривала, кто б ещё меня в этот момент слушал... Хотя обычно договороспособный ребенок. Плюнула, сказала - ори сколько влезет. Можешь даже в магазин зайти и там поверещать, а я домой. Можно подумать, никто своих детей не воспитывает, только вы. Остальные оторви да брось.
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Это- мы. Она орет, я покупки пробиваю. А за чо делать-то, если жрать-срать-пить- все хотят, а за покупками ходить только я могу временно? А у Насти- купиииии!!!! Нам в магаз не ходить?
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Так и не поняла, лёжа с больной ногой: кто кому должен
  8. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Едва ли. Его сын наверно сможет претендовать по праву представления.
  9. Я идиот(ка) - 6

    Я, сегодня. Бегала в спортзале на дорожке, наушники в ушах, музыку включила. Еще подумала, как-то тихо музыка звучит, хотя звук на полную. Ну, ладно. Закончила бегать, убрала телефон в карман, и звук тоже туда переместился. Оказалось, наушники в уши я воткнула, а включить и подсоединть забыла Так и играла музыка все это время через телефон на полную громкость. И никто ж не сказал.
  10. Мои родственники - снова

    Так вот именно, что никакой нормальный мужик такую диванную Дасю терпеть не будет. Выпнет обратно к бабушке. Хорошо, если детей не наплодит.
  11. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Фамилию свою помните? Первая буква указана в почтовом адресе Вот эту букву нажмите 6 раз. Латиница, все маленькие
  12. Мои родственники - снова

    Главное, чтобы не выпнул обратно. Так и не работает?
  13. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Ужасно раздражают люди, нарушаюшие правила. Правила дорожного движения, должностные инструкции, алгоритмы поведения где-либо,... Написано, допустим. "услуга оказывается при наличии паспорта, ИНН и ещё восьми документов". Не потому, что мне хочется посмотреть на ваши документы, она просто не может быть оказана без всего этого перечня. Но нет. "Войдите в моё положение...: я забыл/ потерял/ забил (выбрать нужное)". Я потеряла время и нервы, объясняя то, что объяснять не должно по умолчанию: "Читайте правила". Да есть правила, написанные для проверяющих. Речь не о них.
  14. Мои родственники - снова

    На папика не тянет. Как поняла - где-то на работе бывшей встретила. Но пусть при муже на диване лучше лежит, чем бабушке морды корчить. Это уже забота мужа будет.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Конечно не со всеми. Только с теми, кому месяцев с семи не потакали, а объясняли, что можно и что нельзя. Не мной придумано - ребенка надо воспитывать, пока он поперек лавки лежит (с)
  16. Мои родственники - снова

    Сами-то верите? Поживёт с богатым дяденькой, да и приведёт к бабушке очередного внука.
  17. Сад, дача, огород

    А я только осваиваюсь на новом месте жительства. Позади 10-летний стаж с большим огородом, придомовой территорией, первый опыт освоения Кубани после всей жизни в Питере. С болью попрощалась с молодым садом, цветниками с многолетниками. Розами. Виноградом... Собственноручно выращенными. Эх. Перезагрузка. Вроде и переехала в пределах одного района, но земля - неизведанная, целина, соток всего 4. Подзависла. Отвисла к 8 марта только, понемногу осваиваю терру инкогниту. Посадила малину, пару слив белых медовых, пару вишен "чернокорок", пару чудо-вишен (черевишня), абрикос, пару лоз винограда. Форзицию, вейгелу, пару гибискусов, тую, плетистую и 3 чайно-гибридных розы. Процентов 70 саженцев уже принялись. Полянку турецких и шабо гвоздик своей рассадой. Мальвы рассадой и так, семенами (взошли). Цинния колосится, ждёт высадки. Годеции пока крохотные. Бальзамин тоже. Петунии своей рассадой насажала в красивые ящики. Бархатцы ждут рассадой. Намутила бордюрной истории в виде ясколки и алиссума, высадила. Хоть и зарекалась, но кинула жменю василька (каяться буду точно). Ипомею к заборам пристроила. Клещевину по углам. Мирабилис стайками посеяла. Датура в плошке взошла малым количеством, но вся мощная и многообещающая. Из луковичных только лилии, гиацинты и гладиолусы пока. Завтра за хостами поеду. В теплице (3 недели назад поставили) редиска уже товарная, салат почти, зеленуха малышами, но обнадёживает, базилик надо уже выносить и рассаживать. Огурцов каких-то модных по одной стороне теплицы к шпалере 10 сёмок вбросила. В ОГ буйно горох только, взошли редиска, укроп, морква, кинза. Не взошли (удивили) - шпинат и календула, эти то и в космосе должны расти. Космею - утащили муравьи, им объявлена война. 30 сиротских корней томатов ждут высадки в ОГ (мамадарагая, я их по полтыщи сажала), жду помидорного голода). А, да, хрен с прежнего места жительства перетащила же, как без него, родимого. Бодро зеленеет у компостной ямы. В той же компостной яме школа тыкв, вот их куда - задача. Кабачки замочены, завтра ткну. Пока писала - устала, но каждый вечер сажусь и мысль - как я буду жить здесь, у меня же ничего неееет
  18. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Да, вы права. Два сапога. При жизни матери страсти кипели. Она и жена буквально рвали на части его (аж рубаху в клочья, в прямом смысле), то выгоняла, то "такая корова нужна самому". Жена постоянно звонила матери и жаловалась. Сынок тоже не отставал. Скольких трудов мне стоило своего мужа убедить к ним вообще не лезть, пусть живут как хотят. Они сегодня дерутся, а завтра "мир, дружба, жвачка".
  19. У меня приятельница есть, тоже на днях обсуждали подобную ситуацию. Познакомилась с дяденькой, вахтовиком. Он человек бесхитростный, сразу рассказал, что с женой в разводе, есть дети, деньги зарабатывает, им отправляет. Живёт, конечно, в казарменных условиях. А тут ему и женщина со своим жильем, и еда домашняя. И спать с собой уложит. Но он, надо отдать должное, поначалу носил ей конфеты-букеты и деньги. Мол, купи продуктов. Так что, всё они соображают. А потом привык, приобнаглел, начал таскаться просто так. На дурака. И вот это фирменное нытьё: ой, денег нет, мало платят, детям посылаю.... Приятельница сразу стала занятой. Куча дел, ни одного свободного вечера. А мне и говорит - ты представляешь, каждый вечер сидит мне и написывает, как он скучает, и как у него денег нет. Уже бы молча встал и подработал, вместо нытья в телефоне. Так что, всё эти командировочные хорошо понимают. И идут к женщине сначала с подарками и деньгами. А потом начинают лезть на халяву, с нытьём, а вдруг прокатит. И прокатывает же.
  20. Музей кукол

    @Скандинавия Большое спасибо! Вы мне поднимаете настроение, хочется ещё шить и шить . Мой долгострой, мишку доделывала года три. Вот к выставке доделала. Мишка первобытный со своим другом Косаткой.
  21. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Мне кажется, что со стороны Автор сама бы дала хороший совет. Вот ей и надо посмотреть "со стороны" на ситуацию. Господи, какое счастье, когда нет несчастья)
  22. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Да понятно, что основная масса претендентов не орлы. У меня тоже есть приятельницы 40+ в поиске, те же проблемы. Да и на форуме подтверждают. Просто давно заметила, если женщина первым делом бегает с кастрюлей для малознакомого мужика, то с мужиками у нее плохо. Что бы она там не рассказывала.
  23. Да, делилась подробностями свиданий. Спасибо.
  24. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Это она рассказывает?). Ну да, только номер телефона не знала и с духом собиралась, чтобы его попросить. Удачных поисков конечно ей.
  25. Раздел имущества супругов до и после развода

    Так вы так и не живете, верно? Но это тоже вариант, в определенном смысле не худший. Кто- то у свекров всю жизнь живет, потом крыльями машет про обман. Вот и я о том. Условия то она приняла. Это согласие с раздельным бюджетом. А все живут по- разному, вот в чем дело. Я не знаю, на маму там, на папу или на всех вместе. Но семья родительская у него нормальная. Да, риск всегда есть. Тут я сказать ничего не могу. Может если бы жена к этому подтолкнула в другом формате, оценив реально, что сама была на все согласная, как вариант, не дышала, лишь бы женился, то можно было и так решить вопрос. Но в том числе "жертвуя" и своей зарплатой). Для меня тут разное отношение к жизни. Парень до 22 лет уже копить начал на жилье. В 22 года взял ипотеку. А девушка в районе 30 лет (она немного старше) вышла замуж "невестой", что кто- то обеспечивать всем будет. В таком возрасте кто на себя рассчитывает, уж на первый взнос что- то за годы насобирает. В целом, может это вообще был лучший вариант из доступных? Не всем бы подошло. Но и жила не со свекровью, без съемов, на которые и женщины работают, курорты заграничные. Зарплата ее опять же оставалась на свои расходы. Ну и сейчас алименты, не у всех такая зарплата. Да и не юной барышней была, вполне взрослой дамой, постарше мужа.
  1. Загрузить ещё
×