Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Что такое счастье? Моменты счастья

    Весна, Москва, средина вторника. Как всегда, куча дел и забот. Вышли из кафе после обеда, на улице солнышко светит, ветерок, зазеленело все в этом году рано. Красота, но дела не ждут, надо ехать дальше. Вдруг коллега смотрит на высотку напротив и говорит: - Слушай, ты мне говорила, что выше 25 этажа в зданиях окна не открываются. - Ну да, я где-то это слышала. - Смотри, а вон там открыты окна. Интересно, какой этаж? И мы начинаем считать эти маленькие одинаковые окошки. Это непросто) Мы сбиваемся, смеёмся, спорим, начинаем заново. То 28 получается, то 31. Кто-то звонит в это время, мы не отвечаем, чтобы не отвлекаться. Казалось бы, где момент счастья? А для меня, вечно погруженной в работу и решение каких-то вопросов, это маленькое счастье - весенним тёплым днём, зажмурившись от солнца, считать этажи) Когда день разбавлен такими моментами, остальное переживается проще. Главное, не забывать останавливаться и ловить эти моменты.
  3. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Терпеть не могу запах гвоздики. Есть ещё мазь на ее основе или масло. Была одно время примета - натирали кошелек этим маслом - типа для привлечения денег. Я вешалась. У меня сразу начинает голова трещать. А сейчас на работе кто то мазь подобную принес - от головной боли.( Ирония судьбы просто. У кого то боль от этого проходит, а у меня ... ) И это пипец. Попросила при мне не мазать им ничего. Надеюсь, буду услышана.
  4. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    В том-то и дело, что у человека нет загранпаспорта и сделать его уже не успеет. А я наметила несколько маршрутов, и доехать туда удобнее всего на поезде
  5. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Дорожить надо хорошими людьми. Любимыми)) приятными. А той, которая доставляет негативные эмоции - зачем дорожить. Так из моей жизни ушла близкая родственница. Мы были и подругами и хорошо общались. Но часто ссорились - разногласия были частыми. Постоянно она выкатывала мне претензии. Не так стою, не так лежу. Я после ссор была просто опустошенной. А потом она , после очередной ссоры меня заблокировала. Я попереживала. А теперь, ощущение, что чистым воздухом дышу. Нет и не надо.
  6. Грехи человеческие

    И от этого радость еще прибывает Это так радостно, сказать "благодарю тебя, господи!". Даже, когда просто домой вечером иду и у меня окна светятся. Спасибо, что у меня есть дом, и меня там ждут...
  7. Какие запахи вам (не) нравятся?

    А вот такой... с детства любимый Я, маленькая, говорила: пойдем туда, где метрОм пахнет Но, правда, сейчас уже не так и пахнет. Видимо, другие очистные, другая циркуляция воздуха и другие материалы...
  8. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Конечно, вообще без проблем Я больше скажу - я всегда беру удостоверение многодетной семьи и в большинстве случаев получаю льготу. На территории России реже получается скидку получить (ну кроме крупных городов), чем в Беларуси
  9. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Я действовала раньше, используя то, что врач назначал уже ранее при подобных состояниях, не сама придумывала. И помогало. Но это при относительной стабилизации тогда. И то, чаще звонила ему. Сейчас не стану ничего сама предпринимать, потому что вполне допускаю, может отлетать критика при внешнем благополучии и социальной адаптации. Или я могу ошибиться с определения состояния, хотя с этим у меня неплохо. И врач говорит, что тяжесть аффективных состояний уменьшается, остаются только субклинические проявления. Я сама об этом знаю и мне тревожно одной. Доход пока нормальный, как долго смогу ещё зарабатывать - не знаю. Квартира в собственности. Выгода в моральном превосходстве. Я никогда не справлюсь со страхом того, что мне хотят навредить. В меня можно влюбиться - знаю, проверено. Просто общаться. Я в курсе своих сильных сторон, с самооценкой все хорошо. Но строить отношения зачем, я не понимаю.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Согласна. Странное решение - изумрудное ожерелье на зеленых кружевах, оно совершенно потерялось и не смотрится.
  11. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вот это мой один из самых бесючих афоризмов в отношениях с близкими. Одна высокомерная дама придумала, а люди подхватили. А между тем, многие отношения и рушатся из-за этого- людям трудно и неохота открыть рты и поговорить. А объяснились бы, глядишь, и ситуации бы не было. А так каждый сидит в своем углу и молча обмозговывает в силу своего мировоззрения и восприятия, а оно, как известно, у всех разное. Обяюъяснять и разговаривать- надо, ИМХО. Если, конечно, не присутствует вопиющее хамство или откровенная подлость.
  12. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Я покупала по загранпаспорту РФ без проблем. Думаю по гражданскому сможете купить. Была приятно удивлена, что ребенку сделали скидку, билет для него получился почти даром. Думала, что другое государство и система скидок не действует. Ошибалась.
  13. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Если косметолог делает инъекции, то у салона должна быть медицинская лицензия. Т. Е. Это не просто салон, где пилят ноготочки, и там решили ещё и косметологию устроить. Обязательно должен быть автоклав. Кварцевание кабинета, или рециркулятор для обеззараживания воздуха. + другие требования к отходам. Ну и ещё разные требования. Не всё так просто. Понятно, что и дома колят, и без диплома врача - каждый сам выбирает, куда ему идти.
  14. Совпадения, случайности, закономерности

    В машине стоим на перекрёстке. Перед нами пешеходка. И вдруг навстречу друг другу по зебре идут два одинаковых деда! Оба несколько грузные, лысые, в солнечных очках, тёмных куртках и светлых брюках. Я даже замерла, мне показалось, что сейчас они встретятся и сольются. Как будто дверку шкафа с зеркалом открываешь, чтобы посмотреть на себя сзади или сбоку в другое зеркало, рядом, и видишь два своих отражения. Потом закрываешь дверку и ты снова один. Вот так это выглядело. Но деды не слились. Они прошли как ни в чем не бывало дорогу и пошли каждый в свою сторону по своим делам, даже не заметив друг друга, наверное. Я посмотрела на мужа - ты их видел? А он мне - я даже желание загадал! Одинаковые деды ведь, как близнецы. А мы ещё проехали между ними!
  15. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Подскажите пожалуйста. На поезда внутри страны я смогу купить билеты по российскому паспорту?
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Я в другой теме расскажу... и посоветуюсь )) Все ноги у меня исцарапаны...карабкаются на меня.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Тогда парюру убрать хотя бы частично. Оставить только диадему. Короче, скромность украшает королеву.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Девочки, они от одного помёта - но разные совсем... Мальчишка как-будто намного младше.... Неудачные фотки, да...
  19. ТУРЦИЯ-3

    Потому что я тупая Я не смогу сама посчитать, сколько это в долларах и меня обдерут как липку. Наташка, купи петуха и морочь голову ему. Пришла в Стамбуле в обменник. Там написано - одна лира три/четыре рубля, к примеру, не знаю сколько сейчас лира стоит. . Меняешь тысячу/две рублей и получаешь лиры. Посчитать сможешь? Сможешь. Зачем тебе "прокладка" в виде долларов? Пишут что сейчас лира стоит три наших рубля. Что тебе может быть непонятно? 1 лира 3 рубля. 10 лир - 30 рублей. 100 лир - 300 рублей. Ну вот как то так.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Так слоник - это же их самая высокая награда, как без него при официозе.
  21. Грехи человеческие

    То есть я не понимаю, при чем тут верующие мы или нет. И все. Я и спора тут не вижу, к примеру. А кому то спор, агрессия и "девочки, не ссорьтесь"... Тому, кто разницы между гордыней и гордостью не видит, несколько человек эту разницу объяснили. Все. А про то, кто верующий, кто нет, в Библии хорошо написано. "и бесы верят...и трепещут". И в одном популярном фильме симпатично сказано "Веруют все, одни в то, что бог есть, другие в то, что его нет".
  22. Сегодня
  23. Продолжи цитату цитатой - 62

    Не глядит пан Данило по сторонам, глядит он на молодую жену свою. Гоголь Н. В., Вечера на хуторе близ Диканьки
  24. ТУРЦИЯ-3

    Платный. 5 тысяч стоит карта. Но! Барышня в офисе всё рассказала, как и что делать чтобы карта "окупилась". Три месяца надо тратить не менее 10 т в месяц. С учетом квартплаты и походов в магазин 10 тысяч в месяц не так уж и много, кэшбэк возвращается рублями. Два месяца нам был возврат по тысяче с лишним, потом на третий месяц мы улетели в Турцию и на конвертации нам вернулось больше трех тысяч. Так что за три месяца мы карту окупили. Не улетели бы в Турцию ан третий месяц - окупилась бы карта квартплатой и магазинами. Согласна. Но тогда проще в обменниках в Стамбуле обменять рубли на лиры. Минуя доллары.
  25. ТУРЦИЯ-3

    Потому что я тупая Я не смогу сама посчитать, сколько это в долларах и меня обдерут как липку. Мы ездили с долларами, но там за меня считали. И то в основном меняли. Я читала, что работает с картами Яндекс и Озон, они у меня есть.
  26. Грехи человеческие

    Ну, то есть, ты зовёшь меня продолжить здесь спор?)
  27. ТУРЦИЯ-3

    Letim удобней только физическую, потому что иначе нужен будет мобильный интернет, а тарифов дешевых у турков для туристов нет, меньше 25 долл не найти. Так что физическая карта вполне там работает. Но берется комиссия за перевод на эту карту. Надо уточнять. Золотая Корона не работает с нашими картами. Можно пробовать Юнион Пей от Газпромбанка, но тогда зачем Золотая Корона? Но Юнион Пей у него выпуск вроде платный, беспоатная у всех кредитная карта. Но как вариант почему бы и нет? Но есть вероятность, что и ее перестанут обслуживать в Турции, как случилось с другими (у меня была от банка Русский Стандарт, пару раз я с ней слетала, и банк тоже под санкциями. Хорошо, что я ее бесплатно выпустила. Затем, что в лирах все намного дешевле. Даже проезд в лирах часто дешевле, чем в долларах в 2 раза. Зачем платить 2 (а то и 3) доллара, если можно 1? И меньше вероятность обмана с курсом. В той же аптеке я все покупки проверяла по ценам, в итоге на 10 долларов пытались обсчитать. В лирах цены все написаны и никто не обдурит. Я везу с собой и доллары. Но если не делать мега крутых покупок, жить в цивильном месте, где рядом торговые центры и обменники, то отлично и просто можно везти и менять рубли на лиры. Только одно неудобство - не поменять больше, чем потратишь. Не выгодно - лира падает с жуткой скоростью. Но я не парюсь - осталось у меня 300 лир, ну зато сразу в следующий раз у меня есть наличка на долмуш или пополнить антальякарт.
  1. Загрузить ещё
×