Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Русский язык и его состояние - 8

А вот, кстати, да - про новые варианты. Точно помню, что в детстве, в школьные годы, слышала только "ейный" - так говорила одна девочка в нашей школе. Она же говорила "еслив". Больше, кроме ейный, и потом вариантов не слышала долго-долго, хотя моталась и жила по всей стране, из конца в конец. А последние лет двадцать распространились евоная, еёшняя, еёная и т.д. - я сначала ржала, думала, что это какой-то прикол, типа - юмор. Ан нет, к сожалению.
  3. Русский язык и его состояние - 8

Из последнего: пятьница малотсос (подпись под фото с молокоотсосом)
  4. Today
  5. Русский язык и его состояние - 8

К словечкам типа "ейная", "евонный", "ихний" и "еёный" я уже как-то притерпелась... Но тут недавно часто стала слышать еще один вариант притяжательного местоимения: "еёшный/еёшний". Это моя бабуля подсела на передачу "мужское-женское" с Гордоном. Там почти в каждой программе герои говорят про еёшнюю маму и про еёшную квартиру... Вот интересно- там действительно реальные люди, или актеры? И если актеры, то почему не разнообразить неграмотную речь? Сегодня бы говорили еёный, завтра еёшний... А то всё однл и то же, скучно даже...
  6. Yesterday
  7. Отпуск: совместный или врозь?

Все люди разные, все понимаю, есть и влюбленность, есть секс - но этого разве достаточно? Просто поговорить и пообщаться вечером после работы (и то на кухне, куча дел, пообщаться только за завтраком или ужином и то не факт, что этот процесс одновременно происходит). Суббота тоже куча дел разных и получается, что время для полноценного общения двоих - это воскресенье и отпуска.
  8. Мне вот довелось. Одна приятельница, дама с высокими запросами и вот точно как тут обсуждают "меркантильная дрянь")), таки нашла себе этого менеджера. Он весь такой менеджер-менеджер, прям голубая кровь ( отчасти правда) и белая кость. Более того - он "липовый" менеджер, зарплату получает, а на работу не ходит. Есть такие серые схемы в тех структурах. Он ее так быстро закрутил, что она мало того и не думала сопротивляться, так у нее и шанса не было даже. Два месяца и они брачуются. Ее прямо размазоло всю от такого виража судьбы. Вместо своей проданной нищего класса машинки пересадил он ее в новенькую крутень (оформленную на него), бриллиантов добавилось ( на проданные деньги со своей же машины - трать, ни в чем себе не отказывай, позже купим приличную машину для тебя), ну и всяких других приятных женскому организму вещей. К тому же, секс оказался фантастическим. А то, что это его четвертый брак и алименты имеются по двум исполнительным листам в сумме на троих детей - какая разница, ему эти алименты, тьфу. - А тьфу, это же 50% зарплаты, да? А квартира же тоже не его. - Да ну и что? Мы через год-два уезжаем в Испанию жить. - А куда он у тебя с утра до вечера пропадает, если не работает? - По делам. - Каким? - Не знаю, встречи там какие то разные, дела в общем. Мне то что, обеспечивает, во мне души не чает, секс фантастический. Сама не верю, что так повезло. - А родственники его где? Да есть там дядя с тетей где-то, я их не видела. Сестра тоже есть, ее тоже не видела. - А они о тебе знают? - Не знаю, наверняка сказал же им, он же с ними общается иногда по телефону. - Отстаньте, я счастлива! Прошло полгода брака. Деньги, на которые он ее "гулял" оказались кредитными деньгами ( 2 мулика ), мерс взят в рассрочку у приятеля за полгода до их встречи, с зарплаты помимо алиментов он платит кредит и за машину отдает и .. тадам! в сухом остатке у него на руках ежемесячно только 50 тысяч!! Которые он благополучно просаживал в ресторанах и других развлекательных местах аккурат тогда, когда она свято верила, что он ходит "по делам". Она то его и подприодела более-менее, на те кредитные деньги. Потом ей стало понятно, отчего он бледнел и синел при покупке костюмчика за 60 тыс и ботинок за 40. - Ах, ну какой же неприспособленный, ничего, я его приучу к хорошим вещам. Он достоин! Она то хоть и повысила, как бы, свой социальный статус в этом браке (ну, она так тогда считала и он так тогда демонстрировал), но даже живя одна и имея свою худенькую машинку покупала себе приличные вещи, оплачивала отпуск, питалась само собой прилично и имела много ювелирки, плюс салоны + косметолог. И вот наступает развязка.)) Квартира значит не его и его никогда не будет, он в ней может жить безвозмездно до самой своей смерти (там хитрый договор с родственниками, чтобы это чмо не смогло и ее, как многое до этого, промотать. Ну вы уже поняли, да? ), другую он приобретать не собирается ( а зачем? совместных детей и сюда пропишут), других денег, окромя вот этих остатков зарплаты у него нет и не будет (оно не собирается более добывать, ему хватает). Если приятельнице нужна своя, отдельная машина (а при открывшихся обстоятельствах уже нужна, естественно), то он не против, чтоб она на нее опять заработала. Драгоценностей ей тоже хватит, в отпуск как ездила на свои так и пусть далее ездит. Он не откажется поехать с ней, если она и на его отдых заработает. Продукт ему в доме практически не нужны, оно питается вне дома. Так что холодильник полностью в твоем распоряжении, дорогая. И вообще, почему бы тебе не сменить работу на более доходную, у тебя же есть перспективы, ты способная! А как же Испания? Планы поменялись - давай, дорогая, ты займешься документами на выезд по родственной линии в страну N, вот туда и переедем, учи язык! А как потом, когда долги будут выплачены? Деньги же будут. Будут. Но у него планы взять опять большой кредит для какой-то там аферы. Очередной в его убогой жизни. Менеждер, да. А она меркантильна, да. НДП, пожалуйста.
  9. Отпуск: совместный или врозь?

Общие взгляды на воспитание детей, моральные ценности, на происходящее в мире и т.д. Есть очень много точек пересечения, хотя и без растворения друг в друге. Ну вот только с отпуском расхождение.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

Если вас не пугает то, что, возможно, цикл так и останется незавершенным и вы не узнаете, чем-таки все закончилось, то смело приступайте. Книги шикарные. Стоят того, чтобы каждый день начинать с молитвы за здоровье Джорджа Мартина, долгих лет ему жизни!
  11. Тред для тупых вопросов - 9

Посмотрела ваши сообщения, все видно.
  12. Отпуск: совместный или врозь?

А что тогда общего с мужем то? Ради чего муж нужен, если работаешь, видишь друг друга только мельком и отдыхать еще отдельно? Выбирала всегда мужчин близких по духу. Реально не представляю - люблю море, люблю покатушки, вообще дома сидеть не могу (не домосед), а муж будет домашним и никуда его не вытащишь. И получается, что кто-то должен ломать себя либо искать компанию единомышленников. И тогда зачем муж, смысл совместной жизни. Для меня общность интересов весьма важна. Понимаю и допускаю возможность отдыха без второй половинке. но только если что-то такое случилось, но не на постоянной основе.
  13. На каблуках или без?

7 см для меня всегда была самая удобная обувь - как тапочки. Выше - уже потяжелее. 10 см по нашим сопкам бегать уже неудобно. Размер 37. Ну все потому что у других не болят ноги. Я писала уже и еще раз повторюсь - для меня пытка - это одевать обувь без каблука - балетки, кроссовки - это я потом на следующий день вообще не могу ходить - икры сразу тянутся. Все люди разные то. И люблю обувь с небольшой платформой. Но вот сепецобувь с платформой в 5 см и каблуком в 12 я не ношу - вообще буду дылдой, и вот на них ходить не умею, да и на наших сопках это и не красиво - когда девушка ковыляет на них по крутому спуску.
  14. С чего бы? Среди врачей как раз много верующих, как и среди ученых.
  15. Интересно, как она регулярно шерсть оставляет в подъезде? Вычесывает ее там, что ли?
  16. Не норма. Но эта девочка не создавала опасности для окружающих. Сидела и сидела, на это закрывали глаза. Совсем другое дело - малолетний садист.
  17. Вон оно чо, Михалыч. Спасибо за информацию. В общем я тут купила на пробу сим-карту Теле-2. Меня всё устраивает. Перейду со своим номером к ним, как только попадётся их салон связи на дороге. Я даже паспорт с собой таскаю по случаю, а то был недавно салон, а паспорта не было. Кстати, я и телефон поменяла на Самсунг. А воз и ныне там, ну нет связи и всё тут, ни мобильной, ни интернета. А Теле-2 сим поставила в Ксяоми, и всё шикарно ловит, я его даже как модем для Самсунга использую...
  18. На каблуках или без?

Если у Вас болит, то почему Вы думаете, что обязательно должно болеть у всех остальных? Многие люди носят такую обувь не испытывая абсолютно никакого дискомфорта.
  19. Фотографии наших любимцев-15

20. Казань

Снег не всегда, но бывает уже холодно, около нуля, так и в этом году обещают. Я не знаю совсем необычных. У нас к старине без особого уважения, новострой кругом.) Ну, сходите, кроме Кремля, в Петропавловский собор - он сам по себе красивый, роспись интересная и стена там древней кладки. В Старотатарской слободе есть старые мечети. Я наш университетский дворик люблю, анатомический театр. На набережных, конечно, летом красивее. Ресторан не посоветую, простите. Кроме тех, что на пешеходной улице, с национальной кухней еще "Биляр" и "Катык" на слуху, учитывая, что самые разрекламированные, наверное, дорогие.
  21. Фотографии наших любимцев-15

До чего ж милый Энтеллегентный котик! Если не читать параллельную ветку... Ну папка, ну сказочник!
  22. Отпуск: совместный или врозь?

А если не "отдохнуть друг от друга", а предпочтения в отдыхе разные? Тогда как быть? Сцепив зубы, ехать, допустим, на горный курорт, если мужу нравится кататься на лыжах, которые тебя ну нисколечко не интересуют?
  23. Вот и меня этим прельстил Айкос. Но хорошо, что у них прокат есть. Взяла в пятницу, к сегодняшнему дню, поняла, что не моё. Во-первых табак Парламент - я его не могу курить, кашлять начинаю. Во-вторых я очень давно курю кент с кнопкой, фруктовой. В Айкосе или обычные или ментол с чем-то. Не моё. А жаль, очень мне понравилось, что нет вони от него. Надо ещё чего поискать, может на табаке Кента есть чего. В идеале, конечно, совсем бы бросить, но я слаба(
  24. C чего вы взяли, что красивых женщин мало? Я довольно-таки часто езжу по России и вижу очень красивых девушек. А после того, как пожила полгода в другой стране, где красивых женщин действительно мало, (прям почувствовала там себя королевой ), то приехав в Россию, я первое время восторгалась девушками, что они действительно красивые. Их вообще должны на руках носить, по моему мнению, а наши мужчины их не ценят. Даже сказала бы, очень недооценивают. Зажрались. А в провинцию иной раз приезжаю, так там вижу некоторых девушек/женщин редкой красоты, думаю, им бы где-нибудь на подиуме блистать или в глянцевом журнале, а они обычные девушки/женщины, замужем за каким-нибудь слесарем или рабочим. Так что... Я вообще считаю, что не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки, отсутствие (или неумелый) макияж и отсутствие вкуса у женщин. Вот и все. Зависит от самой женщины, может ей нравится такие мужчины? Не обязательно симпатичная ищет симпатичного, может выбрать и по другим параметрам - например, обеспеченность, харизма и т.д. Если она предлагает секс сама, то какая разница, что о ней подумает мужчина? Может любит мужчин постарше? Или это ее заработок? Кстати, в тех же журналах, у моделек тонны макияжа, плюс хороший фотошоп. А на деле девушка будет сильно отличаться от того, что на картинке.
  25. Как я вас понимаю! Три года музыкалки и всё...Сам хотел, обожал занятия, выступления, в оркестре играл. По-моему, это самое большое разочарование в моей жизни. Не в ребенке, конечно. Бросил ровно год назад, я до сих пор не могу ничего слышать из того, что он играл. Вижу аккордеон и могу заплакать. А занялся, как раз спортом. До этого был тюфяк тюфяком, ну, только в бассейн ходил. В 13 лет с нуля начинать ой, как трудно. Повезло очень с тренерами и с группой. Прям секта (в хорошем смысле). Силовой фитнес. Я его на тренировке однажды наблюдала, весь мокрый, красный, но пыхтит, старается изо всех сил. Потом всё болит, но на следующий раз опять идёт.
  26. Ну, мне тут ПОКА проще. Я отношусь к этому, как просто к физическому развитию ребенка. Возможно, если втянемся во всякие соревнования, то может и буду серьёзней относится. 20 числа опять соревнования, дочь хочет, ну, пусть идёт. Возможно, когда настоящая драка будет, она и перестанет ходить, а возможно и нет.
  27. Со стороны, конечно, ничем. Для этой женщины наверное я моральный урод. Этот мужчина, который бегал за мобильным, сначала ведь собрался покататься на велосипеде. Если бы я молча кивнула, а не пошла в отказ он бы так спокойно и уехал. Если бы он попросил позвонить с моего телефона, разве я бы отказала? Через 5 минут как зашла домой меня вывернуло в очередной раз. Мечтала дойти до кровати, а тут такое!
  28. Со мной в школе учился мальчик очень агрессивный и недекватный. Его терпели до пятого класса. Ровно до того момента, когда он стал трусы перед девочками снимать в школьном дворе и поджигать кошек. Школа подала на комиссию, его признали не подлежащим воспитанию в семье, и забрали куда-то, в школу и во двор он не вернулся. Мать пыталась оспорить это решение, но ничего не вышло. Это был 1985-ый год. Не свихнувшееся на толерантности государство вполне может предотвратить большую часть садистских убийств и изнасилований, нарушая права граждан с определенными диагнозами и склонностями. Да, не все преступления получится предотвратить, но большую часть.
  1. Load more activity