Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Выборы в ДНТ и СНТ

С удивлением узнала здесь, что ещё есть кассиры с амбарными книгами, что принимают членские взносы наличкой. У нас уже давно нет такого. Лет 6 уже точно, а может и больше, не помню уже. Председатель разносит по участкам квитанции с реквизитами и суммой взноса, а оплачивать можно в любом банке или через интернет, кому как нравится. Это очень удобно. Я оплачиваю через онлайн Сбербанк и распечатываю чек. Чек для собственного спокойствия.
  3. Выборы в ДНТ и СНТ

Разницы по сути нет, сейчас все идет через налоговую.
  4. Я покупаю через сайт РЖД, там же и сдаю в случае необходимости.
  5. Да, я понимаю. Только вы сказали, что он после этого Церковь возненавидел, мне показалось странным, что не начальство с его инициативами. Ну правильно сделал. Какой еще сбор средств, в военной части тем более?
  6. Екатеринбург: сквер или храм?

Ну и где были эти вопросы, если выяснить хотели. На карту Россреестра зайти может каждый. Я не в России, интернет не очень. Приеду, посмотрю. Но нельзя начинать строительство на участке, разрешение которого это не предусматривает. Надо просто зайти и посмотреть, когда это было сделано. А дальше дело техники, приказы, акты....
  7. Екатеринбург: сквер или храм?

Где-то видела в интернете что заседание по обсуждению землепользования и прочее было закрытым.
  8. Выборы в ДНТ и СНТ

Перечислением через расчетный счет, если это членские или целевые взносы, то онлайн-касса не нужна, они не попадают под 54-ФЗ. А если выручка, то через онлайн-кассу.
  9. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Вопрос - это хорошо, конечно. Но с этим вопросом можно было за 2 недели до диплома остаться "у разбитого корыта". В начале 90- х. Кстати, когда в их части несколько лет назад попытались протолкнуть идею с часовней (и сбором средств на её строительство) он первый был категорически против. Создал группу единомышленников, и отстояли своё мнение.
  10. Хоккей с шайбой

По фиг. По мне -отморозки. Грубые, не понимающие культуры игры.
  11. Евровидение - 2019

В этом году и так слабое Евровидение, если из него ещё убрать самую изысканную, прочувствованную песню, то и зачем этот конкурс. Джамала просто стала фигурой в чьей-то игре, а Дункана запомнят и полюбят. Очень красивое у него видео, песня и исполнение на высоком уровне искусства. Немногие участники могут сказать то же самое о своей песне, почти никто. Совсем недавно Евровидение было гораздо сильнее. Лет семь- восемь назад весь финал смотрелся на одном дыхании, а сейчас половина выступлений просто проходные - у Германии, Дании, Сан- Марино и даже Швеции, родины "Аббы". Но все равно концерт был очень зрелищный и интересный.
  12. Детский лепет- 18

Устроили сегодня выходной-выходной. Жарим шашлык, а детям нетерпеливым сосиски. Алинка пробуя сосиску с мангала - это просто венерично!!!
  13. Екатеринбург: сквер или храм?

Вообще-то все, кто хочет выяснить. Это элементарные вещи, основы нашего законодательства.
  14. Что готовят в обычные дни.

На завтрак овсянка на молоке с клубничным вареньем, свежесвареным, сосиски, ломтики бекона, яйца . Дочка ела бутерброды и пила питьевой йогурт, мы - кофе с молоком. Немного шампиньонов с луком пережарила на сковороде, потом туда же добавила котлет. Это планировалось к вчерашнему рису. Но и без гарнира вкусно . Суп тоже из шампиньонов. Питьевой йогурт и сок яблочный пьем с удовольствием. Квас покупной. Пора свой квас ставить, думаю скоро потеплеет, ато сегодня отопление включила вечером.
  15. Екатеринбург: сквер или храм?

Да кто же об этих тонкарстях знает? Поэтому и задаю вопросы. Кто тут делает плохую мину.
  16. Хоккей с шайбой

Хрен редьки не слаще. Все равно борзые.
  17. Хоккей с шайбой

Всем привет! Начали наши резво, так держать!!!
  18. Евровидение - 2019

Просто с Джамалой как раз было объяснение, что она пела песню на благотворительном концерте, не за деньги, поэтому не считается.
  19. Хоккей с шайбой

Они не скандинавы. Это не шведы, это Швейцария.
  20. Мама ругалась по поводу нашего досрочного окончания года, считая, что излишне, говоря о том, что нужно в понедельник идти в школу, и вообще, она опекун и ей решать. Похренестическое состояние на неё не подействовало. Начался дикий ор и переход на ультразвук. Если и это не работает, то может попытаться разбить что-то или моих вещей. И особенно она пытается разбить что то из дорогих вещей, чаще всего технику, приходиться вырывать у неё вещь из рук и выпихивать из комнаты. После чего звучит коронное - Ты подняла руку на мать! И жалобы отчиму и всем родственникам, что я ее чуть ли не ногами дома избиваю, ни за что ни про что, она вся такая бедная несчастная, лежит, у неё болевой шок и вообще она при смерти. Ага, при том, что я всего навсего отобрала СВОЮ вещь и вытолкала ее из своей комнаты. Но я как бы не пинками и не бейсбольной битой это делаю. Отчим как бы уже давно понимает ситуацию и знает, что я в жизни вреда ей не причиню. Но в глазах родственников я резко становлюсь последней мразью, садисткой и маньячкой. А если дать слабину и делать так как она хочет, она реально на шею сядет и сделает из меня чертову золушку. Единственный способ огородить себя от таких нападок - свалить нахрен куда подальше. В подростковом возрасте она меня выводила настолько, что я смывалась на сотни и сотни километров от дома.
  21. Хоккей с шайбой

Девочки я опоздала, но кучу возле ворот увидела. Смотрим. Удачи нашим.
  22. Выборы в ДНТ и СНТ

У нас нет кассы, просто кассир выписывает платёжку о принятие членских взносов. И подтверждает в амбарной книги, что деньги принял.
  23. Никакому. Но, честно говоря, мне кажется, это вопрос в первую очередь не к священнику, который по обязаловке крестил (прямое нарушение), а к руководству данного военного вуза. Это же их маразматичная инициатива была?
  24. Хоккей с шайбой

Ух и борзые, эти скандинавы. Куча мала.
  25. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Примерно, то же самое и мы ему сказали. Приведя пример, когда крестят в младенчестве, а человек выбирает жить атеистом. (сама такая) Но его корежит, что заставили/обязали. Понятно, что личное, но факт таков. Да кто бы спорил... Выше написала уже. И напрашивается - А чего заставлять? Какому богу нужны такие рабы/дети и т.д.?
  1. Load more activity