Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Взрослый лепет-10

Сегодня с утра, все в соцсетях решили порадовать гениальным наблюдением, что сегодня 21-е число, на дворе 21-й год, 21 век. Не обращал внимания вплоть до вечера, когда таких ссылок перевалило за десятку и пока не позвонила знакомая, с ней как-то работали вместе одно время: - А ты слышал, что сегодня... - И одиннадцатый раз, но в живом исполнении прозвучало про эту "страшную" цифру. - Ага, а ещё полчаса назад было 21 час, 21 минута, ещё и 21 секунда. И вообще страх, кошмар, я живу в 21 квартире. Вот оказия, номер дома 22, немного просчитались! Тишина в трубке, затем тихо: - Тоже надоели, да?
  3. Оппозиция в России - 3

Прям девочка невинная этот Муратов. Не в первый же раз несовершеннолетних на митинг зовут.
  4. Буриме

Спасибо, други, вы не подвели! Шедеврами меня вы покорили, утешили, надежду вы вселили, что все не плохо... Мир тем и хорош: коль что-то потерял, не парься, все найдёшь и лучше прежнего, конечно, заживешь... Солянку на арену приглашаю и лавры победителя вручаю! Ах, @Сборная солянка, удивите и рифмами нас с @Кто-то наградите!
  5. Мед и варенье не разлучные спутники сырной тарелки, у меня даже бабушка 80 лет сыр без варенья не ест! Это очень вкусно. Про Белпер Кнолле, у меня подруга его сама делает, переодически угощает, всегда спрашивает, какой зрелости давать, чем меньшее время созревания, тем он мягче. Я люблю до 6 месяцев созревания. Подруга - годовалый, но тот только ножом раскалывать или на терке натирать.
  6. Фотографии наших любимцев.

Судя по фото и выражении морды лица: мальчик это тот, который черный с белым окрас, а пятнистая девочка. У него такая мордаха влюбленная. Забавные оба.
  7. В любом кафе закажите сырную тарелку. Почти всегда её приносят с маленькой пиалкой мёда или малинового варенья и часть сыра в тарелке кубиками на шпажках для того, чтоб макать.
  8. Жалуйтесь в управляющую компанию. На отказ мастера выполнять работу. А то он так-то может отметить, что заявка выполнена. А вот в плане того, что мастер вам был обязан сказать, что счетчики можно не менять - тут нет, не обязан. Как вам уже писали выше, обязанность следить за приборами лежит на собственнике. Кроме того мастер из ЖЭУ не может (и не имеет права решать), нуждаются ли счетчики в замене. Этим занимаются сотрудники лицензированной организации. Кстати, советую вам вызвать именно их Так как даже если мастер выполнит вам замену, вам все равно придется вызывать специалиста, который проверит счетчик, опломбирует его, снимет показания и выдаст вам акт о поверке.
  9. Впервые слышу, что сыр в мед можно или в варенье макать. Недавно видел в челябинской Теореме (гипермаркет) этот вид. Если это он, похож по крайней мере. Прогуглил, однако интересный сыр. Попробовать нужно, спасибо за наводку.
  10. Многие так живут, прекрасно понимая все последствия такого вот варианта. Ну а что поделать, если число собственных наследников увеличивать не хочется, то иначе никак. Свои наследники делиться с чужим дядей впоследствии не будут. Но и с тобой тоже никто ничем потом не поделится. Любая палка имеет два конца. По-другому не бывает.
  11. Когда же ты родишь - 2

@Антигейша Простите, но я искренне не понимаю зачем выдавать все эти объяснялки чужому человеку, вместо классического веками проверенного "это не твоё дело". Меня тоже потихоньку начинают доставать пожеланиями родить четвертого мальчика после трех девочек. Я благополучно отвечаю, мол, сами рожайте четвертого мальчика, а ко мне не лезьте. Особенно умилительно эти мудрости слышать от родителей единственных ребенков, или вообще теоретиков в детском вопросе.
  12. Знакомства в интернете

Ну и вы шлите ему Цветочки по пять штук. Жалко, что ли. Может ему нравится.
  13. Коронавирус - 25

Жить до 40 лет - это природные механизмы? Вы прикалываетесь что ли?
  14. Не. У нас работа в свой выходной оплачивается в двойном размере. Поэтому желающих подработать много. Грубо говоря, 1 человек не согласится выйти по каким-либо причинам, а 5 - согласятся с удовольствием.
  15. Как это жизненно! Каждая мама школьника знает...
  16. Суслика тоже не видели, а он есть! Стресс при стрижке у овец бывает. Но, как и люди, овцы стресс переносят по разному. К тому же, никто не будет разбираться, с чего там у овцы аппетит пропал, с чего она вес не набирает. Такую овцу выбраковывают и под нож. Шашлык, лапша. Раньше или позже - это судьба каждой овцы. Для того её и растят. Ковёр из этой темы отстой, конечно. Но, не потому, что из шкурок лисиц, а потому как несуразно сделан, отвратительно. Ну руки у мастера не оттуда растут. Хороший мастер мог бы такую красоту из этих шкурок сделать! Если бы действительно далеко и в дикий лес. В этом году видели медведей там, где мы обычно собираем ягоды. Метров 800 от дороги на опушке леса. Да и лес не дикий, недалеко от посёлка, может километра полтора. Всегда там грибы собирали. А теперь страшно туда идти, медведи ходят.
  17. С красным перцем не пробовала, согласна, что будет острее. А вот с черным Белпер Кнолле, один из моих любимых. Люблю его в мед макать или в варенье.
  18. Честно говоря, не знаю, всегда думала, что любит. Здесь почитала, что она обо мне писала, задумалась. Хотя это давно было. За последние два года наши отношения очень изменились, мы стали ближе. Каждый вторник созванивались, делились личным. Но дочку мою она точно очень любила, зла ей она не могла желать.
  19. Музей кукол

Спасибо Оксаночка! Да, плед твой люблю. Он у меня и грелка, и фотофон иногда.
  20. Возможно, но для меня слышать - это связанно с ушами и слухом. Очень часто употребляют слышать по отношению к любым запахам. Так и говорят/пишут - вы слышите запах, услышали запах.
  21. Вот тоже при абсолютном уважении к вам. Зачем за грибами и ягодами отправляться так далеко, в дикий лес? И куда может выйти погулять в одиночку ребенок, чтобы его мог утащить тигр или леопард? Или вы имеете ввиду Африку? Так там они живут в диком лесу, для безопасности хоть всех тигров и леопардов отстреливай. Иногда нужно отстреливать - шатунов, к примеру. Могу понять, если волки неимоверно расплодились. Но часто именно человек бывает виноват, что медведь в шатуна превращается. А что касается катастрофически уничтожаемой копытными растительности - то человек очень успешно справляется с задачей по уничтожению лесов, и всякой растительности тоже. Куда там копытным за нами угнаться. Я могу много чего рассказать на примере уничтожения нашего реликтового соснового бора, а вместе с ним белок, зайцев, лосей и птиц. Но точно сейчас получу от модератора. Не удержалась, простите.
  22. @Вельдомена, ЭТО?
  23. А вы оформляли вызов мастера для замены счетчиков официально?
  24. Русский язык и его состояние - Х

Потому что "почувствовать аромат" - это мгновенное статичное ощущение, протестировать - это комплекс последовательно собственных действий и выводов, "понюхать" - это вообще разовое, а "послушать" - самое точное слово, обозначаюшее сразу и длительность, и динамичность ощущений и впечатлений, и наличие сознательно прилагаемых для этого усилий. Не предлагать же "повнюхиваться"...
  25. Детский сад и все о нем - 11

"Педагог в образовательном процессе" - лучше снимать постановочно, а на это реально время уходит. Если снимать в процессе, редко нормальные кадры выходят. Открытые рты, перекошенные лица, странные жесты, - это лишь цветочки. Мы как-то даже на одном педсовете разбирали, как не надо снимать, рассматривали свои же фото, сделанные в процессе. Это такая прелесть! Например, фото, где среди детей, занимающихся экспериментальной деятельностью красивый такой, внушительный бюст воспитательницы, без головы. "Фотограф" ведь процесс снимала И мы решили, что лучше если образовательный процесс отдельно, а фото отдельно. Ой, уж фотографировать мы научились с этими вечными фотоотчетами. Хорошую школу мы, например, прошли за эти полгода, когда от нас требовали ежедневно четыре раза в день фотографировать детей в процессе приема пищи. Котроль за питанием, будь он неладен. Научились быстро определять лучший ракурс, фон, учитывать освещение, ловить момент, чтоб дети при этом эстетично выглядели (когда жуют, ага). Зато дети у нас абсолютно все(старшие) научились правильно пользоваться столовыми приборами, в том числе есть с помощью ножа и вилки, не ставить локти на стол, ровно держать спину и пр. Сейчас, говорят, что временно, нам эту повинность отменили, а детки уже приученные. Не люблю постановочные фото делать, это скучный, несколько нервный процесс. А вот детей быстро пощелкать в процессе какой-либо деятельности - прикольно. Делаем это, когда что-то новенькое, интересное происходит. Или какие-то достижения детей. В чат, в инстаграм раз-два в неделю, не чаще, что-нибудь выкладываем. Съемка много времени не отнимает. Главное, всех поймать, а то обязательно вопросы будут: "А мой где?" Сейчас, когда родителям нельзя в помещение сада заходить, еще детские творческие работы иногда фотографируем. Короче, все успеешь, если захочешь. И педпроцесс и фото. Просто шустрей крутиться приходится.
  1. Load more activity