Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Ну так он сам об этом сказал - его план чипировать все население планеты. Ну прямо. Матом посылать - это во- первых бесплатно, а во-вторых бессмысленно. А вот контроль того где, когда и куда вы деньги тратите, списание средств без вашего согласия, блокировка счетов в случае ну например ... вот такого же недокарантина как сейчас, чтобы засадить вас в клетку по первому свистку ( ибо без денег вам некуда и незачем будет выходить вообще) - это запросто. И еще камера за вами проследит чтоб вы у соседа не заняли и из-под матраса не достали. Утрированно конечно, но как-то примерно так.
  3. Гражданский брак vs зарегистрированный брак

Мне кажется, что не во всем уже дело в воспитании, у людей потом и самовоспитание срабатывает. Ну и если бы все и всё делали, как мама скажет). А так, хорошо если мужчина может себе позволить быть с той, которая его привлекает и платит за это нужную "цену". Ну и, либо вы уже и девушку видите, ее характер, либо недооцениваете. Может она откажется рожать просто живя вместе. От нее то тоже что- то зависит в отношениях. Собственно он даже купленное лично на вас оформит. Хотя претензии на добрачное мужчины больше психологические. Но "дожать" мужа можно, а вот его маму нет). А ипотечная квартира барышни так или иначе, станет частично совместной. Да, дорогая ипотека, но общая часть будет. И если работает и сейчас платит, то также и в браке будет работать (пока не в декрете) и платить. Сейчас же решают финансовый вопрос, живя вместе.
  4. У нашего первоклассника вчера тоже был последний урок и контрольная, последние 2 недели практически каждый день были эти контрольные, вроде справился - я не проверяла, отправляли сразу, чтобы понять, что сам может. Учительница сказала, что были бы оценки, то первый класс закончил на отлично. Дистанционное обучение, я считаю, у нас прошло нормально - были и ежедневные онлайн-уроки, и ссылки на видео--уроки (в них очень понятно объясняются темы), и образовательные платформы. Непонятные моменты объясняла сама. Но у ребенка есть свой ноутбук с наушниками, своя комната, соответственно, утром никто никому не мешал, супруг в столовой в наушниках проводит совещание, деть у себя учится, я со своим ноутбуком в дальней комнате, подрабатываю - не дом, а сплошной офис... Во втором классе у них добавляется английский язык и информатика, вроде пока тоже не смертельно, английским он у нас и так занимается , ну и имеется папа- разработчик. Тренировки по ушу, проходят онлайн, правда, при хорошей погоде комплексы разучивает рано утром на улице (на этот случай даже деньги были выделены в семейном бюджете на штрафы, но не пригодились, с понедельника уже можно будет всем утром заниматься каждый день). Но, самое главное, ребенок очень скучает по друзьям, по живому общению с другими детьми, вот этот момент никаким онлайн не заменить...
  5. ...а уж не заражающимся переносчиком - и подавно: откуда угодно на себе принесёт, сам не заболеет, а других наградит ковидом.
  6. А у нас сегодня рыбный день будет. Приготовим рыбное суфле, потом жареная треска под майонезом и салат из кальмаров. Ну и к этому отварная кортошка с укропом, салат из огурцов-помидоров с маслом. На перекусы есть клебника, абрикосы, груши, мороженое. А, да, со вчерашнего дня остались жареные кабачки, печеночные котлеты и плов с курицей, тоже доедать будем.
  7. На свободную вахту приехал? Денег привез? Он же вроде хотел завязать с вахтами?
  8. Спасибо за ответ. А вы парикмахер? Скажите пожалуйста, а когда эта пакля может появиться? Пока вроде хорошо все. А цвет вроде получше стал. Почти как мой родной. Я в веточке про смену имиджа выкладывала фоту. Если не трудно, гляньте, пожалуйста, спалила она мне волосы или нет? А то я теперь переживаю.
  9. Наши потери и находки

Не скажу, что я фанатка кулинарных изысков, но узнавать новые рецепты и экспериментировать с уже известными - да с удовольствием! Тем более, с внедрением Интернета можно каждый день готовить что-то новенькое и за весь год не повториться. Наиболее интересные рецепты записываю. Интернет - штука замечательная, но когда сидишь на одном фидере с 3-мя общежитиями, то отключение питания хотя бы раз в неделю гарантировано. И как быть, если оно (электричество) исчезнет именно в тот момент, когда я уже приступила к готовке? Поэтому блокнот с рецептами - мое все. Хожу по базару, вспоминаю, что еще в прошлом году записала рецепт блюда из кабачков, с кунжутом. Покупаю кабачки, специально для этого рецепта. По возвращении домой открываю ящик письменного стола, где хранится блокнот. А блокнота нет! Как так! Молодежь два года живет отдельно, значит, спрашивать не с кого. Не хочу хвастаться, но я уже 40 лет назад приучила себя каждую мелочь, которая теряется только так, сразу после использования класть в строго определенный ящик. И уж сколько лет блокнот с рецептами я доставала не глядя. А теперь его нет! Что поделаешь, мартышка к старости стала слаба не только глазами... Ищу блокнот в других ящиках, потом в тумбах, потом вообще в другой комнате. Блокнота нет! Утомившись от поисков, приготовила другое. Поужинала, устроилась за компУтером. Полезла за какой-то надобностью в тот самый ящик, где раньше блокнот хранила, и что увидела? Лежит блокнотик там где ему положено и нагло ухмыляется. Где ж ты раньше был? Разумеется, после ужина я на кухню не побегу. Но решила устроить проверку на наличие нечисти: перед сном придавила блокнот клавиатурой. Если даже за ночь о нем забуду, то устроившись перед монитором его обнаружу. А вот если блокнот за ночь исчезнет, то верь - не верь, наличие домового поневоле придется признать. Утром блокнот был на месте, а я позавтракала салатом из кабачков с кунжутом. После чего блокнот снова засунула в ящик и его наличие продублировала запиской: "Сборник рецептов" положен на хранение 30.05.20". При следующей необходимости посмотрю, что пропадет - блокнот, записка или оба вместе?
  10. @Машуша, вы писали как-то, что вам пока невыгодно разводиться. Почему?
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Девочки, хотелось бы прояснить этот момент. Если у нас горшок стоит на полу, то Максюша начинает с ним играть. Я читала, что нельзя этого допускать, ребёнок не должен воспринимать горшок как игрушку. Поэтому я забираю и ставлю повыше, где он не достанет и снимаю, когда сажаю по делу. А как правильно поступать? Где нужно держать горшок - в свободном доступе для ребенка или все же убирать?
  12. Русский язык и его состояние - IX

Я тоже там часто бывала в детстве. А 80-й год, проведённый там, помню до сих пор. Мантоварка в Аральске называлась именно так: мантоварка. Ещё моя тётя звала её каскан (а я, когда была маленькая, почему-то всё время путала и называла кастрюлю джескаскан, и всем было смешно почему-то). А в России она звалась пароваркой и выглядела немного по-другому. Попробую объяснить. В ту кастрюлю-мантоварку, которая была в Казахстане, внутрь ставилась металлическая труба с дырками, на которую крепились решётки. Пароварка же была немного другой: в комплекте были только решётки и всё.
  13. Так вот, сколько он дал? Мало. А дальше хоть столько будет давать? Вряд ли, в другой семье тоже дети пойдут или у той бабы свои уже есть. Тема же про перестал содержать детей. Объясняться еще с ним, контакт держать, спрашивать, когда деньги пришлешь, кормилец. Может, алименты-то понадежнее будут. И спокойнее, г..ном не будет нести.
  14. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Было недавно наоборот. На работе забыла сверху на шкафчике в раздевалке пластиковый короб, в котором было обычное мыло, мочалка, почти пустой тюбик пасты зубной и щётка зубная с футляре. Забыла в запарке после дневной смены, в шкаф под ключ не убрала. И что? На следующий день короба не было. Вот кому-то понадобилось всё это. Что интересно, было до этого, что забывала это в комнате, где зеркала и раковины на работе, так и через два дня всё на месте было. Сама не беру чужого. Во-первых, очень понимаю сожаления людей о потеряной вещи, потому, что сама переживаю о любой забытой даже мелочи. Во-вторых, у вещей бывает и энергия не очень, я в это верю, мне чужого не надо. Из взятого мною вспоминается, что иду я с утра на работу рано в выходной и в моем подъезде лежит сережка простая, но вроде золотая. Думала, распечатаю на работе обьявление. Подняла и положила в машину, где она быстро закатилась куда-то, исчезнув в недрах авто навсегда. Найти не удалось.
  15. Ну @Машуша себя как раз не обманывает. Не знаю... Я б сто раз подумала. Все-таки денежный вопрос важнее. Трое детей - это тяжело. Сейчас глаза помылит, опять месяцев на 9 пропадет, лишь бы денежку слал, а так можно вполне своей жизнью жить.
  16. Мне только интересно, там пассия знает, что у дяденьки большое приданное.
  17. Сочувствую автору, если так. Тем более, надо разводиться побыстрее, чтобы та баба его уже свободного скорее к рукам прибрала и покончила с его метаниями.
  18. А здесь только рецепты обсуждали или можно по поводу марки хлебопечки посоветоваться? Если я не туда, перенесите пожалуйста пост, но вроде туда. Хотим свекрови на день рождения купить хлебопечку. Недорогую.. Вот такой ни у кого не было? Отзывы вроде хорошие, но сами понимаете, неизвестно кто их пишет.
  19. Да, полностью согласна, по мне, так легче все выяснить, расставить точки и действовать по ситуации, чем неизвестность и обманывать себя.
  20. Ну да, придется самой принимать решение. Этот ....... не сознается. Так и будет таскаться туда-сюда, пока та баба не потащит его в официальный брак или не найдется новая пассия.
  21. Русский язык и его состояние - IX

Я родилась и выросла в советском Казахстане, где манты лепили все, независимо от национальности. Заветную кастрюлю мама при переезде в Россию так в коробке и привезла, берегла. Я добро не сохранила, каюсь. Но интернет помнит! Вот и все.
  22. Зачем хлопать глазами, если она уже решила и написала "это всё". Быстрее и прямым путем привести все к логическому завершению, ответит, что есть другая, сказать - ну, я тогда в суд побежала. Скажет "не всё", ответить - а у меня всё, дальше по такому же сценарию. А сидеть, молчать и ждать чего-то - мазохизм чистой воды.
  23. Норм, чЁ... Уфимку, переболевшую пневмонией не хотели пускать домой (проживает в общежитии). Чтобы доказать, что здорова, ей даже пришлось вывесить в коридоре результаты своих анализов. А попасть домой ей не удалось без вмешательства директора колледжа, где она работает (и которому принадлежит общежитие). Подробности А вообще, кто-то мне объяснит, почему после того, как человек переболел и получил трехкратный отрицательный результат теста на коронавирус, ему требуется двухнедельный карантин?. Сеа Вообще, героиня материала сполна испытала на себе все прелести борьбы с ковидом. В начале мая, заболев, она 11 дней (!) ждала помощи медиков. Здесь хроника ее мытарств. 6 мая женщина обратилась в больницу, однако ни скорая к ней не приехала, ни врача на дом не прислали. 7 мая после флюорографии, которая показала, что легкие в норме (хотя нам говорят, что флюорография результат верный не показывает, только КТ) ей снова отказали в госпитализации. 11 мая она наконец дождалась приезда скорой (через 3 часа после вызова), однако ее снова не госпитализировали, а передали активный вызов терапевту, которая снова не пришла. Назначила антибиотик по телефону. 14 мая муж устроил скандал в поликлинике, звонили на горячую линию Минздрава, 15 мая пришли делать анализы. 17 мая муж сам отвез женщину в больницу, где ей наконец сделали КТ, который показал поражение легких на 85%. Женщину сразу положили на ИВЛ. И совершенно замечательный ответ от Минздрава: Где ответ на то, почему женщине не была оказана помощь сразу после обращения, следствием чего стало ухудшение состояния до критического? Почему в разгар страшной эпидемии тесты были сделаны только спустя 10 дней после обращения в больницу? Почему диагноз ставился по телефону? Мы действительно боремся с вирусом?
  24. Хуже неизвестности ничего нет. Но она же дает надежду. Но с другой стороны, они могут сознаться только когда в загсе с другой подпись поставят))). Поэтому тянуть с него деньги и все.
  25. Мне кажется, это будет совсем унизительно для автора. Ну скажет он ей "или как", и будет она глазами хлопать. Я вам очень сочувствую. Вы определились что будете делать? Спустите на тормозах или соберете остатки вещей и начнете развод ? Не только сама ситуация неприятная, но и ощущение что из тебя делают дуру, ни во что не ставят совместную жизнь и все остальное. Вот это обнуление и ранит больше всего. Я помню это тяжёлое гадостное чувство. Очень долго после развода оно меня преследовало.
  26. А это кому как, у кого какой характер. Кому-то легче спросить прямо, кому-то играть в "кто первый".
  1. Load more activity