Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Вижу рифмы

А вы любите?
  3. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

У нас в Пушкине десять лет назад снесли на главной площади памятник Ленину и построили очередной храм. Большой такой храм, хотя могли бы сквер сделать, бассейн, да разве кто будет прислушиваться в мнение черни. У нас и так много парков, зачем нам бассейн и парк? Хотя бассейна на Пушкинский район ни одного. И как я говорила, проблемы с детсадами. Ну, так кого это волнует, электорат то у нас в Москве, ему виднее, что в округах строить. Видимо их дети тоже в церковь вместо садика и бассейна ходят.
  4. Евровидение - 2019

Следствие ведут колобки, часть вторая. Там дальше по его ориентации прошлись: Ранее сообщалось, что Лоуренс также скрыл свою гомосексуальную ориентацию от общественности, чтобы не потерять голоса девушек, которые являются основной его аудиторией.
  5. Хоккей с шайбой

Так это - Задоров чемпион по силовым приёмам и удалениям. Он еще когда в сборную был вызван, то Воробьёву вопросы задавали на тему не боится ли он, что вызвав Задорова, сборная рискует играть большую часть времени в меньшинстве. Он итак целых четыре матча продержался без удалений. Это для него прямо аццский предел терпеливости. Да ладно, справимся - в первый раз что-ли. Защитник он классный.
  6. Претензии к школе

А я и не спорю, что не с глаголами раздельно пишется). Только частица "ни" с глаголами тоже применяется. Например: нельзя ни есть, ни пить - значит есть и пить нельзя. А нельзя не есть - это значит нужно есть
  7. Выборы в ДНТ и СНТ

У нас коммунальные, в основном, платят на почте, через банк очень маленькие поступления. Ну и многие садоводы сейчас говорят, что им удобнее бухгалтеру, приехали на дачу, зашли в контору и заплатили, без очереди. За бухгалтером бегать не нужно, есть установленные часы работы, в выходные бухгалтер всегда на месте. У нас хоть и немаленькие СНТ, но тоже пенсионеры общая масса, и говорят, где этот банк искать, как там платит, зачем это придумали. Кстати, ну заплатили через банк, все равно вам подходить к кассиру или бухгалтеру, вы же не сами вносите платежи в членскую книжку садовода.
  8. Наши степные села, разбросанные примерно в одинаковых расстояниях друг от друга, не очень древние. Основывались они в атеистическое время, не так давно, в общем. Поэтому легенд и баек почти не имеют в своей истории. Но я сказала: почти. Есть одна - то ли быль, то ли вымысел. Совсем малой я была еще, и сопливой, поэтому помню смутно. Но расскажу, как сумею. Майской весной, забыла точно какого года, мой дядя, в ту пору еще неженатый парень, взял меня с собой в небольшое путешествие - наломать сирени. В нашем селе на солончаках сирени было мало, а какая у кого и росла, то на вид была чахлая какая-то. А километрах в 15-ти от села, где-то в степи, остались руины от помещичьего поместья. Там, говорят, сирени полным-полно. Всякой. Изредка кто-то из парней набирается смелости и едет за шикарными и очень душистыми ветками для своей любимой девушки, которую хочет видеть женой. Останки угодья назывались "Барыней". Дядя тоже был тогда влюблен и решил привезти своей Машеньке охапку душистой и пышной сирени. Именно с "Барыни". Что за "барыня" такая, я тогда еще не знала, дядю своего безумно любила, в рот ему заглядывала, поэтому с радостью уцепилась за предложение покататься на мотоцикле. Никому не сказав, за чем и куда он едет, дядя предупредил своего брата (моего отца), что поедет со мной в соседнее село в магазин. Там лавка была побольше и выбор побогаче. Но по секрету меня предупредил, что мы поедем на Барыню. С нами поедет еще одна влюбленная парочка, на своем мопеде. Это была тайна, меня распирало любопытство и гордость от доверия дяди. И вот мы в пути. Дорога грунтовая, кочки да ухабы, за задним колесом клубится пыль. Но я, подскакивая вместе с мотоциклом, лечу, сидя впереди дяди и держусь за руль. Иногда он мне разрешает разок бибикнуть. Одно время рядом с нами летит какая-то птица. Она поворачивает голову, смотрит на нас, потом опять вперед, и изредка взмахивая крыльями, летит параллельно. Кругом зеленеют высокие травы, желтеют поля сурепки, а мы несемся по степной дороге, как на коне. Сзади (я же оглядываюсь раз за разом), за полосой пыли, виднеется мопед с парнем и девушкой. Она сидит сзади, обхватив своего жениха обеими руками. Дядин друг решил своей девушке сирень, как признание, прямо на месте вручить. Поймав одну мошку глазом, а другую - ртом, я, наконец увидела пресловутую "барыню". Разочарованию не было предела: вот эти камни по периметру, с только одной полу-обвалившейся стеной - вот это и есть Барыня? Я думала, замок с провалами окон увижу, а здесь... Только и красоты, что заросли разноцветной сирени. Ее росло так много, что зайдя за кустарники, можно было просто заблудиться в этом пахучем лесу. Девушка, как только слезла с мопеда, заахала, сплеснула в ладони и ринулась в лабиринты кустарников. Ее жених, поставив на прикол свой "велик с мотором", нырнул за ней. Ну а мы с дядей стали ломать ветки. У меня ничего не получалось - соцветия были высоко, в недосягаемости для меня, а внизу было такое-сякое, бедное цветение. Но оно удивительно пахло, каждый цвет источал свой, сладкий и дурманящий аромат. Просто дыхание перехватывало от пьяного, насыщенного запаха. Листья сирени были большие, густо расположенные, и где-то вверху (так мне тогда казалось) раскачивались пышные метелки всевозможных цветов: и белые, и лиловые, и синие, и бежевые, и сиреневые, и пурпурные... Каких-то десять минут - и огромная охапка пестрых веток уже набралась. Мы с дядей еще немного побродили по руинам, ожидая пока влюбленная парочка что-то подозрительно долго рвет свою сирень. - Дядь, а все-таки, почему это место так называется - Барыня? - уже в третий раз спросила я. Дядя почесал тыковку и сказал: - Потому что здесь барыня одна чёкнутая жила. - А почему она "чёкнутая?" - не отставала племянница от родственника. - Да потому что со странностями была. Влюбилась в того, кого не надо! - А в кого не надо влюбляться? - я была крайне заинтригована. Но дядя не расположен был к длинному рассказу: - Ты лучше дома, у бабушки, матери моей, спроси, ладно? А то нам нужно уже уезжать отсюда - место нехорошее, долго здесь оставаться нельзя. - Дядя свистнул, потом опять, еще заливистей. Наконец, парочка показалась из чащи сирени. - Ну что вы так долго? Поехали уже, а то мне уже из-за стены чудиться что-то стало, - дядя нервно засмеялся и оба парня резво оседлали свои мотоциклы. Пассажирки тоже немедля запрыгнули на свои места - мы с будущей невестой просто утонули в огромных снопах сирени. Оглядывая в последний раз руины с высокими, многоцветными зарослями, я поежилась - а ведь действительно - почему-то здесь больше не хотелось находиться, хотелось поскорее забираться отсюда. Густые дебри от, невесть откуда взявшегося, ветра шумели, казались темными и негостеприимными. Красавица-сирень уже словно прогоняла нас от себя, качала головой, размахивала зелеными лапами: прочь! прочь! Приехали, растревожили, разбудили... Зарычали моторы железных коней и мы рванули с места. Отъезжая, я оглянулась на бушующую сиреневую чащу и таким сиротливым, на кого-то сердитым показалось мне это место, что я чуть не расплакалась. "Вот сегодня вечером я обязательно узнаю, что же случилось здесь когда-то? Что стало с этой барыней, которая так любила сирень..."
  9. И никаких эмоций/отношения к себе в зависимости от поведения не вызывает с вашей стороны? Ну извините, не верю. Личные симпатии и антипатии никто не отменял. Да, расстались якобы, но красной линией идёт через посты автора, что вернуться она не прочь, но на своих условиях, что и продавливает. Кто хочет расстаться, вопросы кому гулять и кому памперсы менять не обсуждают, а обсуждают алименты и порядок общения с ребенком как правило.
  10. Я заранее прошу прощения - завтра я весь день на экзамене, вернусь домой только к вечеру. Поэтому высказываюсь сейчас, а потом с удовольствием почитаю всех остальных желающих. Я очень люблю Шекспира. Мне повезло - я достаточно владею языком, чтобы читать его в оригинале. Потому что в переводе многое ускользает. "Гамлета" можно анализировать с... да я даже не берусь подсчитать с какого количества сторон. И разбираться в личностях, и рассматривать ссылки к римским авторам, и читать между строк, и находить многозначность - и много чего. Но это серьёзный филологический анализ, глубокое литературоведение. Мне не хотелось бы тут этим заниматься. Гамлет как личность - кто он? Он немолод, тучен и одышлив. И поэтому у Шекспира достаточно прозрачно говорится о том, что он-то был влюблён в ОФелию, а вот она ему взаимностью ответить не спешила. Точнее, отвечала, да не ему. Но не об этом я. В чём подлинная трагедия Гамлета? Да, на нём долг кровной мести. Но он, как никто, понимает, что "если убить убийцу, число убийц не изменится". Может быть, он просто пришёл в это мир слишком рано?
  11. Хоккей с шайбой

Будем, вот после перерыва и будем. Отдых тоже нужен.
  12. Я всегда думала, тема эта посвящена тому, что стоит ли взрослому ребенку отмечать СВОЙ день рождения с мамой. А тут, оказывается, все наоборот. Честно, мне бы и в голову не пришло не придти к маме на день рождения. Я даже не знаю, что было бы для меня важнее, чем поздравить самого родного человека?
  13. Вижу рифмы

Больше всего понравились стихи @Спагетти и @Ягодка опять. Но больше всего смеялась над самым первым, про "... по углам" . Действительно, от такой красоты прямо страшно. Водитель- @Спагетти!
  14. Евровидение - 2019

Бабушки уступили победителю 11 баллов, всего лишь - со всеми своими старушечьими особенностями, в том числе жутким акцентом на английском. Но церковь в деревне они все же построили на выигрыш с Евровидения.
  15. Хоккей с шайбой

Не, ну что за дела? Что за удаления одно за одним? Играть будем? Или на лавке отдыхать?
  16. Хоккей с шайбой

А чего я? Вон, опять у наших удаление! Ешкин кот!
  17. Хоккей с шайбой

Да блин же ты блинский! Опять удаление! Что за хрень
  18. Выборы в ДНТ и СНТ

Почему? Коммунальные платёжки, телефон, интернет, налоги и прочие платежи все оплачивают в банках. Чем оплата членских взносов в СНТ отличается от этих платежей? Ничем не отличается! Да, даже в терминалах с карты можно оплатить и не бегать за кассиром. Очень удобно. Вашим пенсионерам это ещё и повод пообщаться, видимо.
  19. Мой сын как-то сам себе жену выбирал. Я ему никакой жены не хотела/не не хотела. Какая ему нравится - та и есть. Они уже расстались и разъехались. И автор уже подала на развод. И ничего возвращать и пробовать не хочет.
  20. Дача и огород

Лучше всего в закопанную бочку без дна, наполнив её землёй. Иначе будет гулять. Приехали на дачу - а там такое цветение яблонь! Деревья просто покрыты сплошным слоем белизны. Осыпаны цветом даже те, которые раньше всё время ленились, почти не цвели и плодов давали раз-два и обчёлся. Не совру, я такого обильного цветения просто не помню. Ветер дунет - метёт метель из лепестков. Земля белым покрывается. Цветёт сирень, спирея, японская айва, купальницы полыхают. Краса неописуемая. А сливы уже отцвели и завязались. Высадила в открытый грунт арбузы, закрыв их нетканкой, а то у них уже второй настоящий лист пошёл. Георгины тоже высадила. @Правая нога, мой порей очень даже прёт. Я его уже дней десять как высадила в грядки, в бороздки, оставив вдоль них бруствер для окучивания. Очень интересно, что получится по итогу. Травища тоже прёт. Муж кряхтит и охает - накосился.
  21. Вижу рифмы

Ой, простите! Что-то я сегодня приболела, и да, забыла.
  22. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Могли и просто отчислить и не допустить до защиты.
  23. Вызывает, не спорю. Но во вторую очередь. С инициатора - первый спрос. Священники отлично понимают, что таким образом не только не вовлечешь, а оттолкнешь на всю оставшуюся жизнь. Скорее всего, ему тоже сверху команду дали. Начало девяностых вообще время маразматичное. Сейчас я даже представить себе не могу такого. Закон "О свободе совести и религиозных объединениях", категорически запрещающий подобное, был принят только в конце девяностых. Так и над священником есть епархиальное начальство. Он тоже человек подневольный.
  24. Завалили бы защиту и карьеру дальнейшую могли попортить.
  25. Хоккей с шайбой

Я знаю. В Швейцарии горы есть? Которые Альпы? В снегу? Значит холодно. Почти север. Не беси меня.
  26. Екатеринбург: сквер или храм?

И что? Что в этом такого вопиющего? Закрытое заседание значит, заседание, в которое не допускаются лица, не являющиеся участниками процесса, что в этом феноменального? Зайдите, посмотрите, думаю там уже и Навальный и Ко смотрели и прочие, кто пытается раздуть скандал, если до сих пор в прокуратуру не поступило ни одного заявления, единственное, что это значит - город Екатеринбург имел право перевести площади сквера из одного статуса в другой.
  1. Load more activity