Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Как-то странно. Вы же много лет там работаете, и просто перед фактом поставили? А если бы вы не могли по объективным обстоятельствам в другую смену выходить?
  3. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Ну, вот именно это и смутило. Автор сказал, что никакой молнии нет. Но она же явно видна. Поэтому пошла убедиться лично. Молния вшитая есть. И это пенал, как и было сказано сразу.
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Одно дело - делить теоретически, другое - практически. И у нас в деревне такое было. Батюшки у нас меняются, как перчатки. Первого выгнали за систематическое пьянство, второй (ничего плохого о нем сказать не могу), к сожалению, умер совсем молодым от туберкулеза. Про пятого уже писала в ветке выше - на чем он погорел и лишился сана. А вот третий как раз и делил паству на "своих" и "чужих". Дело было все в тех же 90-х. Отправила меня бабушка в очередной раз с запиской и деньгами на покупку свечек к соседке - она в церковной лавке верховодила. Отдала ей записки, интересуюсь ценой свечек. Она мне отвечает: "Своим по рублю, чужим - два, так батюшка велел". "А кто свой и чужой?" - спрашиваю. "Дык, кто в церковь постоянно ходит - тот свой, а кто иногда - тот чужой", - ответила бабуся. К слову, продержался в нашей деревне этот узурпатор недолго. Точно не помню, но меньше года, вроде.
  5. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Это сразу бросилось в глаза, но автор загадки утверждал, что нет) @Вредная мама, ты угадала
  6. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Потому что я единственная в смене на этой должности. Больше всё равно некого.
  7. Современные комментарии к старым полотнам

  8. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Я видел, что это - ластики ля стирания. Однако, Яндекс-картинки действительно выдают, что это пеналы такие. Поверим им. Загадывайте что-нибудь новое.
  9. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Хоть посмотреть бы на эту купюру, ни разу ещё не видела. Загуглила "триста рублей купюра" - какие только картинки не увидела.
  10. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    *Гордо взвевает стяг...какой то стяг, короче, задирает нос* Я не потерплю искажения исторической правды!! Я истину в массы несу! Гинекологическую Генеалогическую!
  11. Ну бесились бы, а что сделаешь? У меня есть такие примеры перед глазами у знакомых - сидят здоровые молодые люди дома целыми днями в компьютерах и телефонах, и ничего им не надо. Вот у коллеги племянник - родители работают, выучили его кое-как, учиться не хотел, работать не хочет, спит до 4 дня, по ночам в интернете, девушки нет, друзей нет, никуда не ходит, ничего не надо. Бились-бились, плюнули. Живут своей жизнью. На майские праздники в поездку вдвоем куда-то собрались, ну и так то в театр сходят, но с друзьями на дачу на выходные. Нервы измотали себе, конечно, да и сейчас продолжают переживать, но что сделать, если ему ничего не надо?
  12. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Тю-тю, успокойтеся , не стоят все эти пучеглазые короли с королевами ваших нервов . Мы тут вроде как с целью развлечения, любители-с.
  13. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    *бьется лбом в стол и тихо обессиленно матерится...* Ученые - историки. Давно. Доказали. Что. Отец. Виктории. Муж. Ее. Матери.- Кентский. Что любовники, если и были, то точно после рождения дочери и смерти мужа. Откель гемофилия вылезла - генетики все еще спорят. Ну решил так какой-то ген внезапно, ну долбанулся он. Есть научные доказательства, что ген гемофилии часто передается, если отец ребенка старше 50 лет. По портретам Виктория и ее отец очень похожи. Если бы приписываемый якобы любовник ее матери Конрой был гемофиликом, он бы не дожил до 68 лет.
  14. А почему именно вас в другую смену, а не кого-нибудь другого? Эта рокировка вообще выносилась на обсуждение?
  15. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я тоже давно уже читала подобные рекомендации. Поэтому меня очень удивляют целые ветки на форумах, с просьбой проголосовать. Русская рулетка. Мне недавно приятельница написала, с которой хорошо общаемся, с просьбой проголосовать за дочь. Спрашиваю - взломали? Нет. Ну, я всё равно никуда не пошла никого лайкать. На фиг такая ромашка.
  16. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Так европейцы из Владетельных Домов все друг другу родственники, а уж про Габсбургов и речи нет. Я вот не исключаю такую возможность.
  17. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Не, наверное, ближе в жалобы. Сижу как дура, в прострации, но не удивлена. Работаю по сменам. В этой смене с самого начала, 11 лет. Нареканий к работе нет. А сегодня "обрадовали", что на моё место в эту смену берут другого человека, именно в эту, потому что ей ездить надо и эту смену возит автобус. Я с другого направления, меня не возят, езжу сама или с коллегами. Конечно, в смене давно приработалась и к людям в моём цехе, и к коллегам из других, так как в тесном контакте по характеру работы. Честно, вокруг много замечательных людей и нет тех, с кем не сработалась. Или я такая, или окружение. Теперь или вообще без смены, или переход на другую должность (шило на мыло, называется), или на выход - но это моё решение, начальство выход не озвучило, пока. Или другая смена, но пока вилами по воде. Обидно то, что вот работаешь, и тут раз, птица с улицы и ей надо, то пожалуйста, а старых и пододвинуть можно. Но понимаю, что никто ничего никому не должен. Мне уже за сорок, и вообще желания ноль изучать что-то новое, налаживать контакты. Хочется работать и что б не трогали. Но такого не бывает, или я рано потеряла трудовой энтузиазм?
  18. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Давно никогда не хожу по ссылкам с просьбами кого-то лайкнуть. Эти рекомендации в интернете давно уже были там, где предостерегают от возможного мошенничества.
  19. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Так, на Габсбургов не клеветать мне тут!!! Уж чего - чего, а гемофилии у них не было. Ни единого случая. Они, конечно, инцестники аморальные (хоть браками и прикрывались), и страшненькие, и странненькие, но не гемофилики точно.
  20. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Никто не вправе. И каждый будет отвечать за свои грехи.
  21. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Верно. Как и все остальные. Так почему одни грешные рабы считают себя вправе наставлять и учить других грешных рабов, которые этого не просили?
  22. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    А мне все тетки на портретах очень уж королеву Викторию напоминают, такие же лупоглазые со скошенными подбородками. Вот точно ее мать с каким-нибудь Габсбургом согрешила вместо мужа, и от этой гнилой династии пошла по Европе гемофилия, я бы не удивилась.
  23. №16/2024

    Чёрная месса Когда я читаю откровения, подобные этому - испытываю огромную жалость к людям, которым пришлось заниматься проституцией. Я не знаю, до какой степени нужно обнищать телом или духом, чтобы торговать собственным телом, самым сокровенным, частью любви. Плоть неразрывно связана с душой (но не душа с плотью, вот же парадокс), и если изо дня в день калечить тело - душа поневоле надломится. Слишком высокая плата за лёгкие быстрые деньги, слишком. Всю оставшуюся жизнь - налаженную, счастливую - волочь неподъёмную тайну и страх разоблачения. Разве это стоит всего лишь денег? А куда девать память? А куда девать уже ороговевшую душу, полную цинизма? Никогда этого не понимала. Может, потому что никогда не обладала такой красотой, чтобы ей можно было торговать, а может, моя романтичность не позволила даже в мыслях допустить в самый голодный год заниматься этим "бизнесом", не знаю. Настолько примитивный способ заработка, насколько и грязный и опасный. Наверное, если легализовать эту сферу деятельности, в стране подскочит уровень коррупции до небывалых высот - уж слишком прибыльно, слишком большой неугасаемый спрос на это во все времена. Тем более, в наше - время, когда всем постоянно некогда: некогда ухаживать, некогда вкладываться в отношения, некогда разговаривать, время яростной защиты личных границ и потакания всякого рода распутству. Впрочем, всяк человек живёт так, как ему нравится, а когда перестаёт нравиться - он что-то меняет. Скорее всего, моя жалость глупа, старомодна и неуместна, и с точки зрения какой-нибудь эскортницы я живу в нищете и убогости. Но лучше уж так, своя личная свобода вообще дорогая штука, куда дороже всего того, что можно обменять на монеты. И всё-таки жаль, что люди готовы торговать буквально всем.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    В Ватсапп приходит сегодня сообщение от дальней родственницы, телефона которой у меня нет, и моего, думаю, у неё быть не может. На фото она, текст - лайкните в контакте моего внука. Дальше - ссылка для перехода. Мне лайкнуть не жалко. Но - сто лет не виделись, прислана прямая ссылка. Отдельно нашла её саму в контакте, а там никаких свежих фотографий, а сама она там в 2021 году появлялась. Не прошла по ссылке. Мало ли, взломали мошенники.
  25. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Очень жаль. Мы тут над прической Петросяна смеемся, а может это последний писк моды у еуропейских аристократов.
  26. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Каждый день пьёте?
  1. Загрузить ещё
×