Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Отправляем наших мужчин в армию - II
Оксана Александровна ответил на тема форума автора Матушка Ветровоск в Родня
Повестки у нас нет. Ни у кого нет, кто первого, кто седьмого идёт из знакомых, ни у кого нет. Нет даже у одногруппника сына, идущего в понедельник. Оптимизма не добавляет вчерашняя новость. Пропал парень знакомый, живёт рядом, призвали осенью, учебка и на границу. Никто не может выйти с ним на связь. И в части или как там называется место дислокации, его тоже нет. Пошли они на задание, все вернулись, кроме него. -
Ожидаемо... дамы не едят, не пачкают, одежды им стирать в разы (уже смеюсь) меньше, вообще можно ничего не делать. Я ж говорила У меня муж нынче уходит на работу в половине шестого утра. У меня как был завтрак в девять, так и остался. Одежды у меня никак не меньше, чем у него, и то, он модник, нужно десять пар разных джинсов, футболок и прочего, а другие мужчины в одежде неприхотливее гораздо. Так что ни по каким законам математики не получается никакого "в разы". По теме. Если мужик и его родня это чужие люди, стоит ли это сожительство треволнений, зачем оно вообще надо.
-
Так-то продаются специальные средства для очистки кондиционеров, пена в баллончиках. У нас на работе тоже работают целый день, без обработки раз в месяц-полтора я начинаю кашлять минут через пять после включения.
-
Ну и в чем тогда вы мне возражаете, если говорите то же самое, что и я? Или если более длинно водой разлито, то сразу и смысл другой? Я говорю то же самое - сами люди решают что и как им делать или не делать. Причина этого - не важна. Нежелание, нездоровье и так далее. В отношениях - да. А при чем тут разгребание завалов за умершими чужими дедушками? И насчет отношений - ничего так, на минуточку, что здесь многие в отношениях? То есть работают принципы, работают и отношений не портят. С одним маленьким, но весомым уточнением - когда захотела или смогла. А не по приказу или потычке, как с разгона начал практиковать мужчина. Разница, однако. Хорошо, если он свои порывы придержал, потому что именно - обе! стороны участвуют в построении отношений, а не только женщина. Естественно. В разы становится меньше этой работы. Сейчас у нас 10-40 утра. Я еще не ела, думаю что в себя закинуть. При муже - полноценный завтрак был бы к 9 в обязательном порядке. Уже разница. Сейчас поем - обед будет как проголодаюсь. К вечеру Он же скорее всего и станет ужином. И не в 9 вечера, а раньше и меньшим количеством еды. Как можно этого не видеть и закрыть глаза, я не знаю. Ну если самой молотить три раза в день по две кастрюли, то наверное да, и не заметишь.
-
Ведение быта - повод для ссоры?
Лавка антиквара ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Есть нюансы. Как это быт вел умерший человек. И если квартира/дом загаживались в течении жизни человека, то отмывать эту квартиру очень сложно. А именно это отметила Автор. Причем, так же комментируют те, кто там все отдирает. И это не простой разбор вещей. Там все запущено и надо отдирать. А просто вещи разобрать - ничего страшного, да. Тем более для нее это вещи чужого ей человека. -
Безопасность детей на отдыхе у водоёма
Миледя ответил на тема форума автора Забияка в Нежный возраст
У нас есть официальные пляжи для купания, а есть запрещенные места. Вот там тело и ловили. Водоем искусственный, дно буграми, вода мутная. Разрешенные пляжи огорожены и их чистят от травы. Официальные пляжи очень неплохие, честное слово, но некоторым нравится погорячее. Некоторые вообще любят засесть в кустах и осоке. Я просто на этом водоеме сама частенько плаваю и знаю, как ласты могут чиркать по буграм. Там есть "остров" прямо посреди водоема, это не искусственный остров, а остатки рельефа местности, бывший холм с домом или еще с чем-то. Вот это место мутное, его почему-то облюбовали не только экскурсанты, но и преступники и самоубийцы. -
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
Бэлька ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
Вот-вот, мы с подружкой, когда в театре бываем, всегда мечтаем на пенсии там работать, распорядительницами . Там такие приличные бабульки женщины пожилые, и костюмы у них, и прически, и сами они такие вежливые и культурные, эх..мечта. Но говорят на такие места очередь, и устроится можно только по блату . В музее мне казалось тоже легко. По крайней мере, в каких я была, тетеньки смотрящие по залу, сидели на своих стульях и экскурсии не проводили. Помню были на экскурсии в Массандровском дворце, ох как мне захотелось там работать! И делать ничего не надо, сиди себе весь день, и на курорте . -
Лена, сейчас придут и скажут, что для себя готовить не надо и убирать и стирать, проверено
-
Вот тоже самое думаю. На самом деле, смыслов может быть много. Вплоть до того, что если человек убежден, что раз уже с третьим мужиклм жить невмочь, то это в ней проблема и надо себе доказать, что проблемы такой нет и заставлять себя... А зачем. Не нужен человек рядом, а нужно бескрайнее личное пространство, тоже вариант, жить как хочется лучше и приятнее, чем жить как надо, причем как не тебе надо
-
Что он видит со своей колокольни? Слушайте, ну, уже не смешно... Я живу одна и что... Быт испарился? Полы сами помялись? Пыль самы себя смахнула? Питаться "святым духом" я начала? Все, чем занимается @Осенняя сказка в доме мужчины - она делала бы и в своём доме. Быт есть быт. Далее уже наше личное отношение к ведению быта.
-
Не, не, я не про рекламный ролик. Я в рутубе небольшую нарезку увидела. Если ей три жениха предложили, то это были отрывки с одним и тем же женихом. Он ее привел в рощу на свидание, она возмущалась, что ее, лебедь белую, сюда приперли, ее ножкам больно ходить по кривым дорожкам. И "по-Волочковски", оказывается, относилось к предложению провести свадьбу в деревне. Не для этого куколку мама растила, ей надо по-царски гулять, по-Волочковски, никак не в деревне.
-
Приехали... В отношениях участвуют все стороны и это основа основ. Если я сама для себя приняла решение, что ничего ни для кого делать не хочу, то и за своё решение отвечаю сама. Трава сама себя не покосит, в этом я соглашусь с @Рейч Грин. При этом покос травы проведу сама, т. к. это мне самой ы удовольствие или найму человека, если в силу нездоровья не могу свма. Вот как с теми завалами, где после смерти свёкра @Осенняя сказка не желает связываться у мужчины, так и с покосом травы у её родителей - я не стала бы связываться по одной и той же причине. По той причине, что ни там, ни там ни для кого это не своё и только по просьбе, желанию можно сделать. Да и Алла @Лавка антиквара, ничего этакого страшного в разборе вещей после умершего, лично я не увидела. Боль -да, а вот что-то такого, что там ужасного... @Осенняя сказка, читая ваши посты, лично я вижу одно, проходящее "красной строкой" -это вашу личную неготовность жить в отношениях. Быть в отношениях -да. Жить вместе, где один себе, второй себе, а смысл в чем?
- Сегодня
-
Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая
Люблю горы ответил на тема форума автора Ростов4анка в От нашего стола
Оооо, Ущелье Дарданеллы! Это еще одна наша любовная любовь Это, когда мы со своим знакомым проводником путешествуем, наш обязательный пункт посещения, если в ту сторону едем. -
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
Уссури ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
У меня ликвидировали предприятие. Раньше я работу не искала, работа как-то сама меня находила. А тут я обнаружила, что те кто меня когда-то кому-то рекомендовал уже сами не у дел, на пенсии и т.п. В общем, стою на учете в Центре занятости. Чтобы время моего простоя в общий трудовой стаж входило. Кто его знает: насколько это все затянется, пока я, ни шатко, ни валко, по своим каналам шуршу? А я еще, оказывается, после 45 теперь. Полный сюрприз! Мне обязаны, в первую очередь, предлагать вакансии с более-менее равноценными, по сравнению с последним местом работы, вводными. А кто главбуха с неплохой зарплатой через ЦЗН ищет? Правильно!.. Вы знаете. Ну посетишь ЦЗН в назначенное время, дадут тебе 3 направления в места, где совсем уж убогие, на мой взгляд, условия, придешь, попросишь отказ написать, т.к. сама отказываться больше трех раз, кажется (уже и не помню точно), не имеешь права. Люди адекватные, в основной массе, идут навстречу. Только один раз скандал устроили - ни в какую сами отказывать не хотели, а требовали, чтобы устроилась и работала. Очень им позарез кассир в магазине требовался. Можно сказать с шантажом домогались. Объяснила, что это очень глупо. Что, конечно же, даже если устроюсь, что из области фантазий, то работать все равно не буду. Чай не крепостное право. Поняли друг друга. Звонит мне подруга, интересуется, как живется-можется на данный момент, что с работой? - Да ничего. Куда ни придешь: начерта нам эта перезрелая тыква - Парася Никаноровна?! Смеется. Начали о пенсии мечтать, как бы мы с ней вместе прекрасно время проводили. Света хотела бы с коктейлем, в шезлонге, у бассейна лежать, на заморском солнышке греться и никуда не торопиться, ни о чем не беспокоиться. - А я бы хотела в соседнем от дома магазине на сумочной работать и тоже ни о чем не беспокоиться. Полы мыть не надо, возьмешь сумочку, выдашь номерок и сиди себе, книжку читай. Про музей-то я и не догадалась. В общем, я с вами солидарна в своих мечтах. -
Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая
Совсем Не Ангел ответил на тема форума автора Ростов4анка в От нашего стола
А какие пирожки жареные и самса в кафе "Ущелье Дарданеллы" (это в сторону Партизанска, за Бровничами) - понимаю, что вредно очень, но всегда, когда едем в ту сторону, обязательно пирожок или самса с кофе. Это прям ритуал и пусть, что для фигуры не полезно - но зато как вкусно! -
Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть
Пандора домашняя ответил на тема форума автора Лирина в Жизнь и кошелёк
Картон и пленку жгли, до мусорки далеко идти Цыганки местные. А чеченцы вахтой работали. -
Не оскорбленный лебедь, а взволнованная перед настоящей свадьбой. Потому плачет ( в определенном состоянии сознания слезливость повышена). А ещё в рекламном ролике прозвучало, что для неё три свадьбы вслепую устроили. По великому блату, что ли.
-
Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая
Люблю горы ответил на тема форума автора Ростов4анка в От нашего стола
Господи, наши любимые пирожки и чебуреки из Барабаша Недавно на леоран ездили, там трансфер не делает санитарных остановок, сразу в стартовый. Мимо Барабаша проехали, весь автобус взрыднул - пирожкииииииии. - Вчера
-
Безопасность детей на отдыхе у водоёма
Совсем Не Ангел ответил на тема форума автора Забияка в Нежный возраст
А вот с этим - гоняли купальщиков из воды - категорически не согласна. Почему из-за безответственных товарищей мне будут запрещать купаться. Холодная вода - это тоже весьма растяжимое понятие. Вон +20 народ называет это ледяной водой, а мы вполне купаемся в этой воде. И почему кто-то решает за меня, что это холодно. Но у нас на самом деле положенных мест для купания - единицы. Живем у моря и не купаться? Просто голову надо включать - разогрелся на берегу и не надо нырять в холодную воду, а заходить постепенно. Если не умеешь плавать или плохо плаваешь - бери плавательные средства и не заходи глубоко и в сильные волны. А так помню у нас давно было нападение белой акулы на человека, так такая истерика была потом все лето - помню даже требовали запретить купаться - мол мне страшно в воду лезть, а народ купается, а меня это бесит. Так что давайте всем запретим. -
Увидела фрагмент "Свадьбы вслепую".Оскорбленный лебедь с опухшей физиономией, видимо, опять холостяковать будет
-
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
Masha Kutilina ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
Мне по работе периодически достаются вакансии под названием "хозяйка офиса/офис-менеджер". Вполне подойдет женщине, которая ранее заведовала хозяйственной частью. Из обязанностей: следит за порядком и пополнением расходников на кухне, в санузлах, взаимодействует с такими службами как клининг, уход за цветами, ремонт чего угодно, пропуска заказывает, канцелярию. Не на ногах чаще и в общем не особо стрессовая работа. График как раз пятидневка, никаких переработок. Нооо.. хотят видеть молодых, до 35ти, в основном. У нас имхо страшный эйджизм, когда дело касается вакансий, не требующих особых навыков и образования. Для профессионалов другие условия, там и за почти пенсионерами может быть охота. А вот если большую часть жизни занимался всем и ничем, то с возрастом возникает такая проблема. Слишком большой хвост за тобой вырастает из людей моложе, которые могут делать то же самое. Не факт, что лучше тебя, просто хотя бы также. -
Вы видите со своей колокольни. А представьте, что есть семьи, где жена не работает, даже полы не намывает, приходит помощница и наводит порядки, обеды наготавливает. И у жены ни капли ощущений, что она задолжала мужу, что как-то прям обязана компенсировать затраты на нее. Из вашего комментария вытекает, словно автор ни уборку не делает в квартире мужчины, ни еду не готовит, уют не поддерживает, одежду в порядке не содержит- это же разве работа, по-вашему, так, ерунда, для женщины домашний труд отдых. Вот выгрести грязь в чужом доме- это да, это почти обязанность, раз мужчина решил припахать.
-
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
Вакула ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
В нашем краеведческом музее именно так. Простым посетителям не рассказывают, а вот группам школьников рассказывают. Но там в принципе сложного ничего нет. Меня больше выходные напрягают. Получается ты полностью оторвана от семьи. У всех выходные, а ты работаешь. И наоборот. За такие деньги это слишком. -
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
Катакомба ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
Канешна. И смотрите там, очень постарайтесь поискать, работы с такой зарплатой в Москве на дороге не валяются. А то ведь -
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
бурка ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
Честно говоря, офигеть. Никогда "тетеньки из зала" никаких экскурсий не проводят, рассказывают только если их спросишь о той или иной картине. Гиды это другая профессия, другая зарплата. В общем, нет, нихт, ноу, ни в коем случае.