Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Лавка антиквара ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Назло не надо. Просто на радость себе живите долго. -
Не острое, да. Но может усугубиться (ТТТ). Лучше подсушивать пока.
-
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Сила Воли ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Я приверженец теории, что мы сами выбирали свой путь. И так каждый из нас - наши дети, наши родители, это не отменяет того что потеря - большое горе. Тем не менее я бы не хотела об этом задумываться, предпочитаю держать себя и близких насколько возможно (без уточнений). -
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Изморозь ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Тогда назло буду жить долго . -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Ковбой ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Мне думается, там даже все сложнее. Там и она и ребенок имели высокие шансы быть убитыми и умереть с самого начала. По моему мнению одним из мотивов, было устроить ребенка чтоб не голодал, имел возможность жить полноценной жизнью. Это многое меняет. Возможно. Мы не знаем концовки истории. Кто знает не пожалела ли женщина о своем выборе? Не упрекнул ли её новый муж. Не обижал ли старый новую жену, ( если женился), вымещая обиду? Тут ведь однозначного ответа нет. История с многими неизвестными. Но и три похоронки на одного, даже тогда были редкостью. -
Ветеринарная помощь собакам (2)
Master-killer 2 ответил на тема форума автора 50 оттенков енота в Любимцы
Подсушивать, явно не перекисью надо, что автор предложил. И да, пользоваться мазями до визита, в ветеринарную клинику, практически все грамотные ветеринары, настоятельно не рекомендуют.. Два дня можно и подождать, ограничив доступ к ране. Это не острое состояние, которое требует срочной неотложной помощи. А вот навредить, будучи не специалистом, очень легко. -
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Стюардесса ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Ну всё равно как-то странно, ведь и младшая у тебя уже не младенец беспомощный, и старшая сестра всё же есть, никто так просто не отнимет ребёнка и не отдаст в приют сиротский. Даже у той женщины, молодой умершей - и муж наверняка есть и другие родственники. Ребёнок один не останется. У меня подруга одна близкая после 40 лет тоже начала этим загоняться - я умру, аяяяй, как же все без меня. Да как как - нормально. Муж? - новую пару найдёт. Дети? - да почти выросли уже. Ну хочется тебе помереть - иди завещание напиши и успокойся. А, родители же ещё есть? О, вспомнила, молодец. Об них подумай. Ну и что? Пару лет пострадала фигнёй, а сейчас живее всех живых и все при ней, и муж, и дети со внуками, и родители ещё живы. -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Магдала ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Ну тут же была история про женщину, которая жила с нелюбимым, сама мучилась и его мучила. Это лучше? Может, не роди она от нелюбимого аж троих детей, тоже, когда её разыскал любимый муж, взяла бы дочку от него за руку и ушла с ним, не оглянувшись. Ребёнок-то младенцем на тот момент был. Не думаю, что ему рассказали историю про двух пап. Скорее всего, знал только отчима. -
На одиннадцать человек. Коммуналку за две квартиры они платят. Наверное. Какие-то свои бытовые потребности закрывают, на одежду худо-бедно тратятся, не говоря о том, что накормить такую семью хоть колбасными хвостиками, но каждый день надо. Что там от двухсот тысяч останется? У меня даже одновременное обучение нескольких студентов, в нескольких ВУЗах на коммерческой основе в эту калькуляцию не вписывается, а чтоб еще и на счета миллионы откладывать, Финансовый гений Евгений Валерьевич, не иначе.
-
У нас участок на склоне, внизу весной протекает ручей. Однажды запруду вверху ручья размыло и низ нашего участка оказался под слоем песка и в зарослях хвоща. На кислотность хвощ плевал. Но года 4 плотного тяпания убрали его с участка. Так что тяпайте. Или, если позволяет удаленность от культурных растений, травите гербицидом общего действия.
-
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Mashuta ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Тот, кто не понимает потери смысла жизни после смерти родителей, просто не так сильно был к ним привязан. Каждый день с ними бок о бок, радость - с ними, боль - с ними, лучшая и единственная подруга - мама, лучший образец мужчины - папа, вся твоя жизнь - это они. Может быть, если бы родители были здоровы и умерли бы внезапно, то и о потере смысла жизни было бы не понять. Но когда два десятка лет, самых ранних лет, твоя жизнь подчинена тому, чтобы у папы давление не перевалило за 220х180 (врачи Скорой сами не верили результатам тонометра и каждый раз боялись ехать на наш вызов) и он не умер от инсульта, а мамин приступ астмы не был последним в её жизни, когда этот страх становится твоим смыслом жизни, то их уход будет не так прост, как все тебя убеждают вокруг ещё при их жизни. В первую очередь, для тебя не так прост. Никто не знает, чем обернётся уход близких для него самого, пока это не произойдёт наяву. Даже если ты и в какой-то мере готовишься к неизбежному. Поэтому и страх @Грильяж мне вполне понятен. Человек боится не самой смерти, а что будет с теми, кто останется жить дальше. Но если этот вполне вменяемый и понятный страх перерастает в панику, то... всё же надо сдать анализы крови, например, на гормоны или микроэлементы. Даже нехватка банального селена в организме может очень сильно влиять на психику. Мне лично заметно помог курс витаминов группы В, хотя реально вставал вопрос о психиатрической помощи - настолько мне не хотелось жить. А ещё теперь я знаю точно , свои страхи нужно обязательно выговаривать, не держать их внутри безмолвными, ибо так они и отравляют жизнь. Форум - самый оптимальный формат - тебя никто не видит и не знает, ты не видишь лиц собеседников, говорить можешь в любой удобной для тебя форме (ну разумеется, нормативной) и в любое время (вряд ли твою потребность выговориться именно в три часа ночи оценит даже самая лучшая подруга)! -
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Sunny_gold ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Моя одноклассница жутко боялась умереть до сорока лет как её мама. У той была внезапная и стремительная онкология в возрасте 35 лет. И уж она точно не боялась этого и не кликала. А однокласснице шестой десяток в этом году, хотя прямо фобия с юности. Не только. Очень боюсь умереть раньше мужа и оставить его одного. Неходячий инвалид, ну кому он кроме меня нужен будет. Дети понятно его не бросят, но и на них это вешать не хочется, у них своя жизнь. Поэтому иногда боюсь, но стараюсь не зацикливаться, никто не знает, где и когда в нынешнее время прилетит. Здоровье проверяю, а остальное в руках вселенной или случая. -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Вереена дель Нагаль ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Мужское движение -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Никеша ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Ну такое, да... Сомнительное, как по мне, утешение. Ну и банально - красота качество, так скажем, не перманентное. Все стареем, покрываемся морщинами, седеем. И если кроме красоты больше зацепить не за что - то да, ожидать долговечности брака как-то странно А если не цепляться за внешность, как за главный ориентир, то, глядишь, и козлодоевых меньше в жизни будет, и поводов для утешения искать не придется. Ну, там еще и было что-то насчет того, что воскресший жених благородно поступил - она его не дождалась, а он все равно на ней женился. Вот это и уточняли - что так то, "не дождалась" - это когда он жив, воюет, а она хвостом вертит. А если похоронка пришла - то уже совсем другая история. -
Специалист минимум через два дня. Мокнущая рана - ворота для инфекции. Лучше подсушить. Да и собаке полегче будет. Судокрем, цинковая мазь как раз для этого. Нам сульфаргин прописывали, когда на лапе такой вот дерматит был мокнущий.
-
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Уссури ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Извините, а кто такой "МД"? -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Вереена дель Нагаль ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
А ещё никого не удивишь, ни тогда ни сейчас, как мужики на войне поджениваются (да вон у нас на форуме история такая есть) и живут с новыми жёнами. А старая ждёт... И? Вы же первый написали про женщину. А никто до Вас ни её ни мужиков (про которых я пишу) не осудил. Но от Вас другого и не ждали, судя по всему. Простите, но Вы типичный представитель МД. -
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Черепашка ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Как говорится: "Жизнь-это то, что тебе, не спросив дали и, не сказав отнимут". Никакого смысла нет изводить себя мыслями, а вдруг. -
Я вторую часть уже начала, про Сью, мне пока даже ещё больше чем про Гая нравится.
- 1 667 ответов
-
- фантастика
- книги
-
(и ещё %d)
Отмечено тегом:
-
Прошлый раз не доносила вроде как. Но сейчас их часто видят, направляющихся в женскую консультацию. Видно, производитель процесс лично контролирует, чтобы опять не сорвалось. Так уже. Младшему с тремя именами в августе будет два года.
-
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
смешливая ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Мама рассказывала, что после войны, когда девушке удавалось выйти замуж, так и говорили - "девушка пристроена". -
новая Я подписался на Отправляем наших мужчин в армию - II
-
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Физендра ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
А вот кликать да каркать не надо, и таки да- это нормальная бытовая магия, чего боишься- то и притягиваешь, так что не надо на себя чужое тянуть да обобщать. Как раньше бабки говорили- "Господи, да минует МЕНЯ чаша сия!"- и, перекрестившись да вздохнув, пошли по своим делам, тут же отсекая от себя плохое. А если зациклилось- так вкусные таблеточки (хороший коньячок, красное вино, крепкий чай) по-любому лучше того-самого! -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Ковбой ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Нет таких сведений нет. Но и сегодня не удивишь разводом жены, пока муж воюет. Я не знаю когда она замуж вышла через неделю или через год. Может вторая похоронка пришла. Да и не жена она была, невеста. Но я точно знаю как ждали после похоронок женщины своих мужей, сыновей женихов. Бабушка рассказывала. Деда моего ( двоюродного) чудом не расстреляли немцы. Но одно я понимаю, девушка воспользовалась подвернувшейся возможностью. И тут же отыграла назад, наплевав на то что оторвала у ребенка отца. Не бомжа, не алкаша, не урода морального, а того, за которого пошла потому что позвали. Почему я на кого то чего то навешал, если смотрю факты? А помрет этот парень, она назад? Да в моих глазах это выглядит не очень. Но осуждать я это не буду. Тем более этих людей скорее всего уже нет. -
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Черника ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Мой самый главный страх. Думаю, ни в какое сравнение не идет утрата матери в 12 лет и в 25+, тем более в 50+. Ведь в детском возрасте к печали и тоске по маме добавится еще и полный переворот жизненного уклада, невозможность жить самой, а значит чужой или казенный дом, утрата не только маминой любви, но и защищённости в жизни. Вот сыну 25, если со мной что, он вполне будет жить нормально, за него не переживаю вообще, а вот дочь еще мала для самостоятельной жизни, поэтому надеюсь, Вселенная будет к нам с ней благосклонна и даст мне ее дорастить... Наблюдения мои показывают, что люди умирают совершенно рандомно, ни образ жизни, ни походы по врачам не дают никаких гарантий. Генетика и случай. Человечество - это большой муравейник. Вот копошатся муравьи, каждый чем-то занят, о чем-то думает, бережёт себя как может (или не бережет), потом рррраз - и сверху наступили. Кто-то умер, кто-то дальше побежал. Тут, наверное, надо быть фаталистом (или пофигистом), принять, что от тебя мало что зависит. Смерть одного человека (и даже многих людей) никак не влияет на мир, солнце также будет вставать и садиться. Поэтому да, страх только за детей малых,им все-таки труднее всего остаться без матери. -
Он у них уже полтора года на подходе.