Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Хм. Возможно у нас также. Никогда такой картой не пользовалась. Мама раньше по транспортной ездила на работу, но уже тоже не пользуется. Но было, что она отдавала карту брату моему. Но вроде уже тоже так не делают.
-
Приложила карту - прошел сын, следом приложила - прошла сама. Вашему сыну ведь уже не 7 лет, могло что-то и измениться. В августе прошлого года были с сыном в Москве, оплачивала и за него, и за себя.
-
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
Репей ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
Я о теплом, вы о мягком) Я не сравнивала ни образование ни чтобы то ни было ещё. Выразила только мысль, что в части городов найти работу с зарплатой от 50 тыс реально почти каждому. -
Оплата проезда в транспорте. Часть 2
Кузеночек ответил на тема форума автора Иволга в Жизнь и кошелёк
У меня не льготная и не именная, обычная транспортная карта. Раньше можно было за двоих оплачивать, но уже давно этого нет. -
А чего же не задать? Как долго я ждала той встречи... А ты пришёл в старых штанах... Читал стихи мне и сонеты... Счет, сразу ты сказал, что пополам... И вот меня такси уносит от тебя...
-
У нас тоже транспортной, если это льготная какая-то карта, только за того, на чье имя выдана. А если это просто транспортная карта горожанина с полной оплатой, то там без разницы. Такие карты не именные.
-
Ну и что? Небо от этого падает или что? Ну не косите и трава. В итоге или скосите или так и будет трава. Опять же если кто-то из вас скосит, второй за это будет чем-то обязан? А это уже не важно - по какой причине пошла инициатива
-
А у нас есть и кондукторы и наличкой платим, потому я удивилась. До нас еще не дошли валидаторы.
-
Да, я слышала и читала. Но пока мало все же.
-
@Огнёвка, ну справедливости ради, автор не писала, что мужчина хотел косить траву, может и не хотел, но решил помочь. Вот я смотрю на участок свекра. Траву косить надо. Муж занят и желанием особо не горит. Я могу косить, но тоже не хочу. Трава стоит в итоге по пояс(
-
Оплата проезда в транспорте. Часть 2
Скоро осень ответил на тема форума автора Иволга в Жизнь и кошелёк
В Кирове начинают появляться. -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Мерзавчик ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Да это всем важно. Вопрос в том, что не всегда в молодости понимаешь, какие именно поступки есть маркер отношения. Вот и ведутся иногда девушки на всякую фигню, типа красивых слов, знакомства с родителями (типа, показатель серьезности намерений), манипуляций (типа, ты же не такая) и тому подобного. Не знаю, я как тебе объяснить. Ну вот так бывает, не потому, что глупые, а просто молодые и мозги загажены всякой фигнёй, и опыта нет. -
Оплата проезда в транспорте. Часть 2
Кузеночек ответил на тема форума автора Иволга в Жизнь и кошелёк
У нас тоже по банковской карте в автобусе можно оплатить хоть за 10 человек, а по транспортной уже нельзя, только за одного. @Крикуша, подскажите, пожалуйста, а в метро Тройкой можно за троих оплатить ? А то у нас одна карта на всех всегда была. -
Да нет, не то все, не те варианты. Так уж - забавы ради, отвлечься для. И да - нашего возраста мужчины не съедобные. Ну пусть пишут, а вдруг… вон принц вчера написал, хоть посмеялась.
-
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
ЯнаКа ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Блин, кстати, точно! Вот кому я всё таки ходила с пустыми руками в основном - к своим парням! Но могла и к себе позвать на какое-то блюдо в ответ, не требуя на это блюдо продукты. Могла у него приготовить что-то из его продуктов, если долго была у него. Но это уже чуть позже, сначала всё равно с него всё. -
Полина Ром " Два лика Ирэн", правда не читаю, а слушаю. Наверное уже целую неделю, 20 часов продолжительность, не шутка. Очень нравится.
- 1 641 ответ
-
- фантастика
- книги
-
(и ещё %d)
Отмечено тегом:
-
Шут их знает. Вот, мужик покосил траву родителям женщины и теперь она должна в обратку идти разгребать завалы на чужой даче. Да схр... То есть с каких фигов? Ему хотелось - он размялся с косилкой, получил благодарность от нее и родителей. Ей - не хочется. Ну и все на этом, на нет и суда нет. Благодарность ей не нужна, а своя здоровая спина - очень даже. Золотые слова.
-
Бьет - значит любит? Насилие в семье. Часть 2
NEsiamskaya ответил на тема форума автора Катакомба в Муж и жена
Некоторым не надо ничего особого с головой иметь, просто для человека это в пределах его норм, понятий о жизни. Причем она никогда не говорила, что "бьет - значит любит" , была недовольна, но вот основанием для развода почему то не считала. И на всё это смотрела ее маленькая дочь.. -
Да мало ли кто что говорит. Наше реально это только то, что или сейчас как-то оформлено на тебя, куплено в браке, достанется после смерти владельца. Сегодня любовь-морковь, завтра - далекие друг для друга люди, а то и враги. Поэтому перед тем как вкладываться и убиваться, надо поговорить, решить всё юридически, если нет, то делать ровно столько, сколько не напрягает и удовольствие приносит. Точнее сама работа может и не приносит особо удовольствия, но она не так обременительна и стоит того, чтоб здесь и сейчас иметь приятное времяпровождение за городом. Как в съемном жилье, например. Что-то подделать для себя можно и нужно, но понимать, что это не твоё и договор хозяин может не продлить, разорвать из-за обстоятельств.
-
Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.
Зимняя олимпиада ответил на тема форума автора Alessandra в Жизнь и кошелёк
Ну раз про пару платьев я запустила, а на форуме как всегда, подхватили, перевернули и извратили мысль, то включусь в беседу. Во-первых, был разговор про совершенно конкретный случай с конкретным человеком - содержание семьи и закрывание финансовых потребностей там лежало на муже. А жена отвечает за здоровье и подращивание детей. Это приоритет, и 25 тысяч (из которых большую часть надо будет отдать няне, а то и все) не стоят того, чтоб за них биться. 25 тысяч относительно этого - да, не стоят брошенных на няню во время болезни детей, возможных скандалов с мужем, который скорее хочет, чтобы жена все время уделяла семье, а не наоборот - слилась из семьи, впихнув на свое место чужую тетку. Относительно этих фактов - да, 25 тысяч не стоят "выделки". Зачем сюда тащить "вообще" все возможные примеры про отсутствие мужа, отсутствие денег даже на хлеб детям и прочее, прочее - я не понимаю. И теперь логика про пару платьев логична, ибо на все главные и серьезные требования, без которых не прожить - муж заработал: на коммуналку, оплату садика, продукты и т.д. Прибавка, за которую надо биться - в целом для выживания семьи не значима, а значит и пойдет на лишнее платье, да прочие вещи, без которых вполне можно обойтись. Пример изначальный мне очень близок, ибо я сама после второго декрета 2 года работала на лайте, избегая лишней нагрузки, так как да - ребенок маленький. Потом мне предложили практически идентичную обсуждаемой сумму за подработку (педагогом дополнительного образования), но теперь я работаю и по субботам с 8 до 12. Обстоятельства изменились - дочка выросла, старшая тоже уже ответственный товарищ, муж сменил работу, младшая перестала болеть - я согласилась. Значимость суммы меняется в зависимости от усилий и сложности ее добывания. А у мамы моей в деревне завхозом вообще вся зарплата 25 тысяч ( к слову об олигархах форума), но совокупность факторов удерживает ее от поисков подработок или смены работы. -
Серьезно? Вы все врете. Очень хорошо выглядите.
-
Оплата проезда в транспорте. Часть 2
Интересующаяся Новостями ответил на тема форума автора Иволга в Жизнь и кошелёк
Да, просто удивительно и непонятна логика, не более. Что-то навязывать? Упаси небо... В моем городе нет валидаторов, одной картой можно оплачивать сколько угодно раз. Естесственно, когда в троллейбусе в Питере я не смогла оплатить своей картой за ребенка - я зависла, как так? Да, карта у меня одна, никогда в жизни не было двух, незачем. Хорошо, что я была не одна, а с питерским родственником, он и оплатил. Информацию учла на будущее, но осталось недоумение. -
Ведение быта - повод для ссоры?
Золотая лилия ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Обманутые ожидания. Женщины, когда из шкурки выпрыгивают и стараются угодить, думают, что их старания непременно оценят и вообще это всё НАШЕ (по словам мужчины). А потом выясняется и фига не наше и вообще, ей это ничего не стоило, не так уж она и перетрудилась. Особенно, если речь идет о стройке. Мужчина будет говорить: - Это Я построил дом. А баба, ну что она там делала? Подумаешь, еду на всех варила, пыль вытирала, да полы мыла. Да, бревно иногда помогла подержать. Не сильно-то она и перетрудилась, по его мнению. Доо, конечно. Нельзя быть такой меркантильной. Так пусть и работают для чьей-то пользы, кто им мешает? -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Неземная красота ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
А вот интересно, если мужчина пригласил на свидание к себе домой, это прилично приходить с пустыми руками? Или по желанию? Я вот никогда этим не заморачивалась и приходила всегда, считая саму себя подарком Нет, к подруге, родне в гости всегда с вином или тортиком, а к мужчине нет. А то вот как-то вспомнился случай, мне 30+, поругалась я со своим любимым мужчиной, лето, свобода, погода супер. И познакомилась с пожилым мужчиной, очень интересным собеседником. Мы с ним гуляли несколько вечеров по паркам, гуляли, много разговаривали (без всяких кафе и кино). И вот наступил час Х, приглашает он меня к себе домой. На вино и всё, что за ним следует. Я приехала, он усадил за стол, принёс вино и сейчас уже не помню, то ли печенье, то ли конфеты к вину. Я не обратила бы внимания, ведь я не кушать пришла, если бы не его фраза: Я думал, ты что-нибудь к вину купишь! Надо ли говорить, что это был последний вечер? И дело совсем не в этой фразе, после которой мне стало неудобно, просто это было последней каплей всего того, что мне в нем не нравилось -
Бьет - значит любит? Насилие в семье. Часть 2
Кориза ответил на тема форума автора Катакомба в Муж и жена
Вот я тоже пришла сюда с двумя историями об убитых одновременно у нас в регионе женщинах. Не знаю почему зацепило, наверное, что рядом как синдром парных случаев. Так вот в первом случае, женщина жила со своими детьми в своем собственном доме, работала получала нормальные алименты от первого мужа. Дочь готовилась на поступление в медицинский институт. Но, второй раз вышла замуж за реального изверга. И дети от первого брака ходили битыми и женщина. А потом он пришёл и во время конфликта убил жену и ее 16 летнюю дочь. На днях объявили о проведённых следственных действиях. До жути страшно, мужик убил жену и потом сломав дверь бани, где пряталась падчерица, изнасиловал и убил и её. Я смотрела репортаж местного телеканала там битье началось сразу после замужества. Он даже ломал падчерице руку. У женщины отец, мама, дядьки, нормальный бывший муж, куча родственников. Судя по обстановке вокруг во время съёмки, вообще далеко не маргиналы. И такое страшное в окружении родственников произошло. В своем собственном доме... В голове не укладывается. Вторая женщина возглавляла волонтёрскую группу, очень известная была в своих кругах. На ее похороны пол региона съехалось. Она бы только пожаловалась. Но, не жаловалась... Что у таких женщин в головах я не знаю, многие по форуму знают, у меня приёмные дети (по факту у меня как будто и материнский инстинкта не должно быть), но я за своих приёмных детей голову откушу любому. А у них своих собственные дети, они их 9 месяцев носили, рожали, мыли, болячки все пережили и отдать на откуп какому-то левому мужику. Брррр. И по большей части, я в эту тему хожу из-за дочери. Вот как ее воспитывать, чтобы она никогда не оказалась в такой ситуации, вообще ума не приложу. Я всегда думаю, вот моя мама, единственный ребёнок в семье фронтовиков. Поздний, долгожданный ребёнок. У мамы было все от хорошего высшего образования до своей трёхкомнатной квартиры, любящие и досточно хорошо живущие родители рядом. И все равно при всей моей любви к отцу, он абьюзер... И моя свекровь, обычная деревенская женщина, она в город от силы раз 5 выезжала. Огромное хозяйство, дом в собственности вместе с мужем, родители очень рано умерли, ни помощи, ни поддержки. И что. Один раз муж только стукнул возле ее лица во время конфликта и чуть семьи не лишился навсегда, я писала об этом. Потом всю жизнь голоса вообще дома не повышал. Хотя в с мужиками на работе достаточно задиристый был. Но, дома тишина всегда была. И она не кричит, но у нее какая-то внутренняя уверенность. Вообще замечательная женщина. Вот как бы вселить уверенность такую в мою дочь. Чтобы не одна .... даже взглядом не обидела.