Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-4
Никеша ответил на тема форума автора Темза в Всё остальное
Принимайте в ряды тех, кто в детстве был уверен, что имена Марат, Артур, Венера, Луиза, Рафаэль (Рафик) - национальные. Только не татарские/башкирские, а армянские -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Мечта поэта ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Вы, наверное, не обратили внимания, так вот, я уточняю - все дело происходило во время Великой Отечественной. Когда ломались судьбы и строились заново. Мой дед потерял семью - жену и двух дочерей - 17 и 14 лет. Моя бабушка чудом выбралась из оккупации. Только потому, что она была светловолосой и светлоглазой, и фамилия у нее была не еврейская - по мужу. (Ей немец, надзиратель, подсказал, пойти и сказать, что ее по ошибке забрали и она не еврейка) Всю ее семью держали в подвале, ее мать сошла с ума, потому что там были дети, самому маленькому, Гришеньке, было полтора годика, а их не кормили и не давали воды, дети плакали. Фотографии этого мальчика до сих пор перед моими глазами, хотя последний раз я их видела много лет назад, больше 40 лет точно. Она вышла, сказавшись русской, под реплику в спину «предательница». Всех остальных, включая Гришеньку, расстреляли. Она шла с семилетней дочерью пешком из Гомеля. Ее ранило осколком снаряда в спину, чудом выжила. Добралась до Казани. Мой дед был слепым, я не знаю, как он работал. Он газеты читал, водя по ним носом, поэтому у него всегда кончик носа был черным от типографской краски. Тем не менее он работал большим начальником ибо его не забрали на фронт ( из-за слепоты), она работала с ним, в его подчинении. Я не знаю, как развивались их отношения, но я доподлинно знаю, что он ее обожал, а она его не любила и даже никогда не скрывала. Он был ее старше на 18 лет и я помню, глядя на его обожание, я говорила, что хочу мужа постарше, чтобы он меня так же любил. На что мне моя бабушка сказала, что в молодости оно ещё ничего, а под старость - невыносимо. Эта разница в возрасте. Она всю жизнь любила своего первого мужа, отца своего первого ребенка. И после войны он нашел ее. Но было уже слишком поздно - у нее было уже трое детей от моего деда. Я всей душой сочувствую им обоим, мой дед до сих пор самый любимый мужчина в моей жизни. Он на Жана Рено очень похож на фотографиях в молодости, только ростом пониже. Но вот так… сложилось, как сложилось. По крайней мере, лично у меня, есть выбор, в отличие от моих бабушек, и я очень за это благодарна моей судьбе. зы - минус вам за то, что вы судите о людях, давно упокоенных. Которые прошли через то, что вам и не снилось, и вашими рыбьими мозгами не объять и не понять. -
*Эту куклу я не дам даже своему ребенку* - 3
Орсетто ответил на тема форума автора Орсетто в Мелочи жизни
@Дануна ждём!!! А у нас Шуша обрела имя и… велосипед! Немного летне-дачного настроения от Мики. -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Никеша ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Я, кстати, похожую историю знаю, но более счастливую. У моей школьной подружки папа был наполовину армянин, наполовину русский. Ее русская бабушка вышла замуж за армянского деда сразу после войны - они были беженцами с оккупированных территорий, во время войны попали на территорию Армении, уже не знаю точно, откуда именно, то ли со Смоленщины, то ли с Брянщины - точнее не вспомню, помню только, что им после войны некуда было даже возвращаться - все дотла сожжено было. Были втроем - эта самая бабушка подругина совсем молоденькая была, ее мама и ее младшая сестра, та и вовсе мелкая, максимум подросток. Бабушкина мама сильно болела, жили очень тяжело, голодно, и посватался вот как раз подругин дед к ней. А он фронтовик был, с каким-то тяжелым ранением, плюс прилично старше нее, лет на десять точно, плюс "арап Петра Великого" практически - очень смуглый, черноволосый, борода густая черная. Подругина бабушка была очень хорошенькая, русая коса, глаза голубые, курносенькая такая, очень не хотела за него замуж, мол, он "старый и некрасивый". А ее мама ее уговаривала согласиться - боялась, что ей жить недолго осталось и девчонки одни останутся, в чужом городе, ни родных, никого рядом, а этот со всех сторон положительный был мужик. Вышла девушка замуж, чтобы маму успокоить, после смерти мамы взяли к себе ее сестру, вырастили, замуж выдали. И со временем она даже мужа полюбила - да, может, не прямо страстно и романтично, скорее всего, видимо, больше из благодарности. Ну таки да - в сытости, в тепле, дом у них был в Ереване очень хороший, добротный, с большим фруктовым садом, вместе его наживали и строили, двоих детей подняли. Чем это так уж хуже стрррррастей на разрыв? Каждому свое, как говорится. Меркантильность? Наверное, да, в какой-то степени. Плохо? На мой взгляд - нет. Кто знает, как бы жизнь девушки сложилась, если бы "сердцем выбирала"? -
Я так и знал, что женщины гораздо более склонны к коварству
- Сегодня
-
Кындыг угрожающий, 110-градусный и прекрасный Юкка кындыгская, прибрежная, которая в виду имела ваши 110 градусов Кындыг оздоровительный https://rutube.ru/video/14ff83843978f02a59b25c8a969cceb1/?r=a/ Те, кто проедет мимо этого места, будет жалеть. Это даже не гастрономический экстаз, это эстетика места, это запахи, растения, это увлеченные делом люди, работающие там, это кони и территориальные собаки, это компот из фейхоа и бамбуковая рощица. Это Абхазия на вкус, цвет и запах
-
Русскоязычные сериалы-10, новинки под спойлер!
Полярная лиса ответил на тема форума автора Полярная лиса в Стойло Пегаса
Да, точка явно не поставлена. Вы правы, 7-8 серии слабые, надо было завершить повествование на высокой ноте, вместо этого открытый финал. Зачем нам продолжение, когда история с оспой закончилась, что дальше высасывать из пальца, непонятно. -
Почти два года назад у меня умерла старенькая такса, одна из трех. И я третьей собакой взяла подрощенного щенка - помесь амстаффа и риджбека черного цвета 60 см в холке. Пошли с мужем гулять - у него две черные таксы, у меня новый пес. Соседка: - У вас же три таксы было. Муж: - Да мы просто корм взяли для щенков крупных пород, с дозировкой не рассчитали...
-
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Лотос в тумане ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Спаси и сохрани от таких женихов! Дело даже не в цене, бижутерия тоже дешёвая бывает, но хоть выглядит красиво, а тут, просто слов нет... -
@Вербена, ишь ты, мученики. Ну так поручили бы обучение специально обученным людям. Но тогда пришлось бы идти работать, а Женёк этого ну очень не любит и не умеет.
-
Евгений с Наташей так страдают и мучаются, обучая собственных детей, и никто не оценивает это достойно. А выбора у них нет... «Мне дико не нравится учить детей. Я ненавижу учить детей. Я никогда не хотел быть учителем. Учитель - это вообще другой склад характера. Учитель - это вообще, вообще всё другое, чем у меня. И Наташа никогда не хотела учить детей. И как бы у нас просто нет выбора, потому что мы должны это делать, никто другой этого делать не будет. Нет у нас выбора. Да нельзя, ну это же смерть. Ну, как, понимаете, ладно у вас нет альтернативы, вы не знаете о том, что ребёнок это может. Но это же то же самое, что обрекать ребёнка на умственную отсталость. Вы понимаете, что альтернативой тому, что вот у нас есть ребёнок, мы видим. Вот вы можете в это не верить, а мы видим, что ребёнок, если с ним заниматься спокойно, сдаёт в 7 лет за девятый класс. То есть то, что делают другие дети в шестнадцать». https://dzen.ru/a/ajpOguie7Q51R1az
-
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Белая Медведица ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Вы знаете, инфосфера сейчас просто переполнена негативными новостями, происходящие события пугают. Неудивительно, что от этого прессинга и бесконечного пессимизма организм устаëт, нервная система истощается. Неврозы и депрессии сейчас - это какая-то обыденность теперь, к сожалению. Можно честно скажу? Не в "Непознанное", а в "На что жалуетесь". Организму надо помогать, поэтому лучше всего обратиться к специалисту, к психотерапевту например. Очень вас понимаю, поддерживаю и обнимаю. Всë будет хорошо! -
Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-4
Санитар леса ответил на тема форума автора Темза в Всё остальное
Фамилия просто отличная, очень понравилась. Интересно было бы узнать происхождение. -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Барабулька ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Ну вот какая оказалась меркантильной ваша бабушка. Вышла замуж по расчёту, выжила сама, вырастила ребёнка, как я поняла, чужого для вашего деда, а потом решила по полной ему отомстить. За что спрашивается? А за что мстить то? Что она его не любила? Ну так и корячилась бы одна с ребенком , зато честно все было. Попользовалась дедом, а потом ах любви нет, страдала она видите ли, Жизнь кошмар и ужас. А вы ещё и вопрос задаёте- как можно жить с мужчиной без любви? Вот так и жить, спать на чистом и в тепле, кушать пусть не сытно но прилично , чтоб жить а не выживать. А не выйди она за него то нашёл бы дед себе жену благодарную и любящую. -
*Эту куклу я не дам даже своему ребенку* - 3
Elenrass ответил на тема форума автора Орсетто в Мелочи жизни
С нетерпением ждем сериал, Бальтазару - отдельный привет ! -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Лавка антиквара ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
А что тут смешного? Грустно. Вырвались? Тогда искренне рада за Вас. -
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Стюардесса ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Катюша, иди обниму Пока ты живая - ты можешь поменять в этой жизни абсолютно всё. В первую очередь меняй баланс между работой и отдыхом. Убирай эту жаль, всех денег не заработать никогда. У меня сегодня родительский день и я решила, что мы с мамой поедем на наше море. Потихонечку на метро доехали, со скоростью улитки обошли всё что я хотела ей показать, повалялась на шезлонгах, покачались на качелях. Пришли домой и мамулик мой в два раза старше тебя сокрушается о том же самом, что и ты - вот, я все работала, а такую красоту рядом и не видела. Некогда было! Ну вот тебе болезнь, раз сама остановиться не могла. Вот тебе относительно лёгкая форма, чтобы могла ходить и смотреть. Дальше вообще покусаю. А то что старшая дочь без тебя останется - это так и надо, это не страшно? И почему младшая одна должна остаться, если есть старшая сестра у неё? Про сирены я так думаю: ты ничего не изменишь в траектории полёта ракеты. Изменить можно только свой вектор движения. Надеяться на то, что ваши дороги никогда не пересекутся. А твоих детей защитит только твоя уверенность, некоторые называют её материнской молитвой. Электричество мы тоже не видим, а оно есть и от него всё сейчас работает. Вряд ли кто-то в него не верит за последние 100 лет. -
Мне так и сказали в клинике. Вообще, меня напрягают не каки-писи, и даже не тыгыдыки, я животных люблю, они меня не раздражают и я ими не брезгую. Напрягает нижняя соседка, которую я залила. Значит придётся. Просто в моём детстве все таскали щенят на улицу чуть ли не с месяца, но как сейчас припомнила, доживали до взрослого возраста далеко не все. Спасибо вам, девочки, большое, я всех услышала и поняла.
-
Радмира: диагноз, личное, дочь, мама
Радмира ответил на тема форума автора Радмира в На что жалуетесь
Надо искать причины анемии у себя и устранить, месячных три месяца из-за пролактина нет, крови потеряла много когда серия приступов была, но уже должно было восстановиться. Может дело в анемии, а не только в психике, что так плющит... Может и много на себя беру и за многое отвечаю, но должна уже была восстановиться и в себя прийти. Завтра много работы и уроки надо с племянницей сделать, в субботу переезд, надо пережить это. -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Исполнение желаний ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Больше 10 лет. Не смейтесь) -
Интересные картинки, интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2
Хочу счастья ответил на тема форума автора Верхотура в Я плакал
-
У нас в этом году пчёл нет ВООБЩЕ! То роились всегда, а тут ни одной не видела еще. То ли понравили, то ли погибли у всех. И со шмелями не густо, но этих хоть вижу иногда.
-
Русскоязычные сериалы-10, новинки под спойлер!
Баба Нота ответил на тема форума автора Полярная лиса в Стойло Пегаса
Мне нравилось с 1 по 6 серию. А вот 7 и 8 серию, на мой взгляд, сценаристы завалили. А так сериал очень атмосферный. И актёры молодцы, и оператор, и костюмеры. Но как-то всё сдулось в историческое фэнтези. Но, судя по всему нас ждёт продолжение. -
Откуда три то уже? Только вот двое ж было, мать и сестра. Третья это дочь мужчины, наверное, да?
-
Умирать, серьёзно заболеть - это страшно?
Грильяж ответил на тема форума автора Kiss-ka в Непознанное
Честно признаться, боюсь озвучивать свои страхи, потому что всем близким они кажутся глупыми. В моем окружении с конца марта умерло пять женщин. Окружение близкое, я их всех знала, разговаривала, они были моими знакомыми. И только одна из них была старой, остальные молодые женщины. И мне невыносимо страшно. Сначала я уговаривала сама себя, что это естественно и никто не живёт вечно. Потом я пыталась об этом не думать. Потом поделиться мыслями - но близкие, родственники и подруги даже слышать ничего не хотят. Я не верю в жизнь после смерти, не верю в судьбу, в бога тоже не верю. Я боюсь, что моя младшая дочь останется без меня. Мне дико жаль, что я много работала и мало видела. И всё время страшно. Здоровье не идеальное, а у кого оно идеальное после сорока? Но катастрофы с ним точно нет. Бывают какие-то загрудинные боли, некоторое время очень больно, места себе не нахожу, но ЭКГ чистая, без изменений. Не добавляет оптимизма окружающая обстановка. Просто холодеет всё, когда сирену слышу. На этой неделе в самый разгар ракетной опасности пришлось отправить дочь на соревнования, одну, на метро. Но опять же - окружающие то ли не боятся, то ли степени не чувствуют. Все остальные девочки из команды тоже поехали туда. Не знаю, не разобралась с этим, трудно принять, что это моя, наша общая жизнь теперь такая. Я, конечно, всё в кучу собрала, но куда себя деть со всеми этими мыслями.- 2 374 ответа
-
- 12
-