Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Разные истории обо всем на свете – 12
Аластриона ответил на тема форума автора Ересь какая-то в Так не бывает
Знаете, в жизни иногда случаются истории, за которые совесть мучает долго и тщательно. Такая история есть у меня. Прошло почти 30 лет, а она покоя не дает. История стыдная и мерзкая. Было мне не больше 10 лет. Лето, подмосковный город Королев (Подлипки Дачные), центральный парк и горячо любимый мной замок с многочисленными горками. Мы - дети - играем, мамы и бабушки сидят и мило беседуют или читают. Прекрасная атмосфера! До того момента, как появилась она. Девочка - моя ровесница - с умственной отсталостью. Девочку сопровождала бабушка. До сих пор помню: девочку звали Вероника Киселева. Она подбегала к нам, хватала за руки, что-то неразборчиво говорила, громко смеялась и пускала слюни. Дети не хотели с ней играть, а Вероника заплакала. Бабушка позвала ее, желая увести. Мне стало ее жалко, я взяла Веронику за руку, угостила конфетой. И тут меня позвала мама, строго-настрого наказав не обижать девочку. В ином случае, меня саму будет ждать наказание. А Вероникина бабушка спросила: - Девочка, ты правда поиграешь с Вероникой? При этом, у бабушки были такие глаза... Взрослые люди так не смотрят, так смотрят дети, которые еще не верят в привалившее им счастье. Простите за грубое выражение. Я хотела быть хорошей девочкой, поэтому протянула конфету бабушке и закивала: - Бабушка, не бойтесь. Я не буду Веронику обижать. - И дала своей маме честное слово, что не обижу новую знакомую. Сначала мы весело играли, и другие дети тоже присоединились к нам. Вероника смеялась, предлагала всем бутылочку воды и говорила: вкусная вода. А потом, из хорошей девочки я превратилась в маленькую дрянь. Мы с другими детьми залезли на самую высокую горку, а Вероника замешкалась перед лестницей. Перед горкой была небольшая площадка, мы на ней расселись... Я уже не помню, кто первым плюнул Веронике на голову. Она заулыбалась и сказала: дождь пошел. Тогда это поведение казалось смешным, я поддалась стадному инстинкту и тоже плюнула на нее. Вероника подняла голову и посмотрела на меня... До конца жизни буду помнить ее взгляд. Как - то ссутулившись, она спустилась с городка, встала около него и отчаянно заплакала. Как мне стало стыдно. Я пошла за ней, а она, обиженно посмотрела и отошла в сторону. Моя мама заметила неладное. Позвала меня, жестко расспросила, что случилось. Я честно призналась в содеянном. Слава Богу, этого не слышала Вероникина бабушка. На этом прогулка закончилась. Попрощавшись с бабушкой Вероники, мама повела меня на электричку. Лучше бы она кричала, или шлепнула меня тогда. Нет, мама тихо сказала: - Она тебе поверила, а ты... Нельзя обижать таких людей. Никогда. Их защищать надо. Ты меня разочаровала. Столько лет прошло, а мне до сих пор безумно стыдно. Была бы возможность попросить прощения, я бы сказала: прости меня, Вероника Киселева. Если сможешь - прости, пожалуйста. Я больше не буду тебя обижать, и никому не позволю. Никогда. -
Шаман (Ярослав Дронов), ч. 2
Фата Моргана ответил на тема форума автора Лось Анджелес в Стойло Пегаса
Для меня Шаман останется певцом двух песен. За них благодарна. Остальное мимо... Для меня. -
Я в лесопарк ухожу, там мне только за другими псами смотреть, но неадеквата у нас нет, все гуляют спокойно, даже без поводков. Некоторые просто сидят на травке или пне каком - нибудь, на расслабоне.
-
Наше повседневное меню. Часть следующая.
Magic ответил на тема форума автора Domino в От нашего стола
Завтра на работу, надо готовить. На улице кислород закончился, пока за продуктами ходила чуть не померла. Итак, лаваш с начинкой из сыра, зелени и помидоров. Мужу остатки горохового супа. Очень мне хотелось щи из молодой капусты, но в магазине перехотелось, как представила у плиты, нееее. Потом, когда нибудь. Жарятся котлеты. К ним пюрешка, очень давно не делала. Салат из огурцов и редиски. Есть маринованная селедка, муж сам делал. Перебила блендером литр клубники, стоит в холодильнике. Арбуз. Очень вкусный. Дыня, тоже спелая и сладкая. Нектарины. Квас муж купит. Еще вечером сделаю горячих бутеров на гриле, с собой на завтрак или ужин возьму. -
Шаман (Ярослав Дронов), ч. 2
Лось Анджелес ответил на тема форума автора Лось Анджелес в Стойло Пегаса
Да он все песни надрывно орёт. Как будто ему кто-то сказал, что чем сильнее напрягаешься, тем лучше выходит. Но с пением это не так работает. -
Ха, а я потому всё и замечаю, что, когда гуляю, то по телефону не болтаю. Только вот соседу звякну про хлеб, а так всем говорю, что гуляю и не могу разговаривать. У меня всё внимание на псине. Во-первых, есть неадекватная дама с собакой, которая сделала моего Ларри брехуном, и пёс летит на нас, как только видит. И пару раз еле разминулась с курьером на велике, поэтому расслабиться не могу, вся во внимании.
-
Больше 30 лет прошло, но до сих пор вспоминаю. У нас в 90-е начали все активно покупать дома и участки в деревнях — этакая миграция: деревенские уезжают в город, а городские покупают ненужную им землю с постройками в деревне. И вот друзья у нас купили домик в деревне Ук. А работали мы тогда все в центре детского и подросткового туризма. И вот, утренняя оперативка, директор центра уже на месте, а инструктора и педагоги еще подтягиваются. Подруга — свежеиспеченная домовладелица только вышла из отпуска. И вот влетает еще одна сотрудница нашего центра и с порога радостно: О, Наташка, ты что, уже, сука, приехала... Немая сцена из Ревизора. Потом директор (очень интеллегентный вежливый человек) с покрасневшим лицом обращается к пришедшей: Татьяна Михайловна, я знаю, что у вас с Натальей Алексеевной общение неформальное, но вы хотя бы в пристутвии коллег свои шутки контролируйте. А Татьяна не понимает: Александр Михайлович, да я ведь просто удивилась, что, оказывается, Наталья-сука уже вернулась. Народ медленно сползает со стульев. Но тут встает наша Наталья и решает ситуацию: Александр Михайлович, все нормально, Таньяна Михайловна просто не знала, что я уже вернулась ИЗ УкА — это, если вы помните, деревня в Челябинской области. А шутка среди педагогов и инструкторов долго ходила, тем более домики в Уке многие тогда купили.
-
У вас есть личный кабинет в Мосэнерго? У меня трехтарифный счетчик ( плита газовая) Там у вас в показаниях есть Т1, Т2?
-
Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть
Stella Polare ответил на тема форума автора Лирина в Жизнь и кошелёк
"Это Беларусь, детка!" (с). Да, у нас тем, кто не учавствует в экономике страны более полугода, прилетает жировка на оплату коммунальных 100%, а также проводится иная профилактическая работа. Так что новоявленные тунеядцы раз в полгода устраивают такой пердимонкль. Что называется, ни себе, ни людям... -
Я вчера опозорилась перед нашим приходом. После службы мы устроили небольшие посиделки. Шутим, смеемся, беседуем. В какой-то момент, я встаю за чем-то, меня спрашивают: мол, чего такая задумчивая. А я громко так, с выражением: да переживаю, как бы мои суки не подрались. Тишина. На меня уставились все. Я растерялась и добавляю: ну четвероногие которые, Айна с Микой. Прихожане хором грохнули. Слава Богу, народ у нас веселый и адекватный.
-
Продолжи цитату цитатой - 64
Флер де Лиз ответил на тема форума автора Удивительное рядом в Приятное с полезным
Вдруг в ее влетает слух Тихий, легкий шепот: «Я с тобой, моя краса; Укротились небеса; Твой услышан ропот!» Оглянулась… милый к ней Простирает руки. «Радость, свет моих очей, Нет для нас разлуки. Едем! Поп уж в церкви ждет С дьяконом, дьячками; Хор венчальну песнь поет; Храм блестит свечами». Был в ответ умильный взор; Идут на широкий двор, В ворота тесовы; У ворот их санки ждут; С нетерпенья кони рвут Повода шелковы. В. А. Жуковский "Светлана" -
Вот я так и подумала - что избавилась от какой-то гадости.
-
Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть
Юлемна ответил на тема форума автора Лирина в Жизнь и кошелёк
А это как? Такое ещё есть? -
Вот, кстати, в чем разница, почему в 20 лет радостно впрягаешься, а в 40 уже не охота. Потому что в 20 своего ещё, как правило, нет. И радостно начинаешь вджобывать на общее, вне зависимости, чье это общее юридически. Ты же ещё шишек не набила, думаешь, что вы вместе и навсегда. А в 40 уже у каждого свое есть. И опыт есть, предсказывающий, что это сегодня вы вместе, а завтра можете быть очень даже каждый сам по себе. Другая ситуация, другое восприятие.
-
Продолжи цитату цитатой - 64
Дануна ответил на тема форума автора Удивительное рядом в Приятное с полезным
Окрасился месяц багрянцем, Где волны бушуют у скал. - «Поедем, красотка, кататься, Давно я тебя поджидал». Слова - Адельберт фон Шамиссо, перевод - Дмитрий Минаев, музыка - Яков Пригожий "Окрасился месяц багрянцем" -
Ведение быта - повод для ссоры?
Осенняя сказка ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Да не жмот он. Жмотов не переношу. Просто вот такое видение жизни. -
И работать там тоже.
-
Ведение быта - повод для ссоры?
Золотая лилия ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Для дам у мужчин есть волшебная фраза: - Хозяйкою будешь! Это произносится очень гордо и значительно. И еще фраза: - Это ж всё ТВОЕ будет! (Имеется в виду - ты этим всем будешь пользоваться наравне со мной.) Ну и загаженный дедом дом - это отдельная пестня. Там даже запах скорее всего, соответствующий. Ибо старый человек .. есть старый человек. Там снимать все до штукатурки и делать заново. Огромные вложения. -
Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть
Stella Polare ответил на тема форума автора Лирина в Жизнь и кошелёк
Как же меня достали эти алкоголики-тунеядцы!!! Две профессии - уборщик территории (дворник в прошлом) и кухонный рабочий. Самая тяжелая работа, самая низкая оплата. До минималки дотягивают надбавками. Бюджет. Понятно, какой контингент приходит. Кто пришел, того и хватаем. Конкурса нет. С прогулами, со следами бурной жизни на лице - лишь бы дыры прикрыть хоть на время и дать передышку тем, кто вынужден подрабатывать в периоды отсуствия основного работника. Поклялись-побожились, что хотят работать, аж спать не могут как, медкомисиию принесли - всё, иди работай, будь полезным членом общества. Вот был у меня дворник да кухонная. Нарадоваться не могли. Приличные люди, не ленивые, не грязнули, не хамы. Но условие: доработаю до пенсии и до свидания. Полтора года жили припеваючи, потом рассстались с людьми с огромным сожалением - ушли они на пению жить свою лучшую жизнь. Я дала объявление на биржу труда (центр занятости). И во все паблики, куда только можно. Наконец, явление народу, позвонила потенциальная кухонная. Девочке 26 годиков. Образование среднее базовое, далее нужная и тяжелая профессия телятницы, доярки. Уволена за прогулы в 24 году. Затем замуж за дальнобоем, попытки работать в Москве, переезд из деревни в наш город, налоговая за тунеядство, что и привело ее к нам для трудоустройства. Ладно, очереди по-прежнему нет, кастинг из одного соискателя... Побеседовали: - Да, хочу работать. Так рада, так рада, надоел колхоз, тут хорошо, чисто, считай, повышение у меня, спасибо, что взяли, оправдаю ваше доверие! Правда, характеристика с предыдущего места работы доверия не внушила. Да и справки навели по телефону, нам сказали: нуууу, работать она будет так... Понимай, как хочешь. Но что делать, уже месяц никого нет. а пищеблок нужно мыть ежедневно и детей кормить в нормальных санитарных условиях. Взяли, оформли, все показали-рассказали. 4 дня!!! 4 дня отработал человек и ушел на больничный. Ну ок, все могут болеть, мы в бюджете, социальный пакет работает отлично. Новый коллектив, новые болячки, инфекции. Понимаем. Через 10 дней вышла: все счастливы, не нужно работать за двоих. Снова 4 дня и... КОВИД!!! Самоизоляция 10 дней. Кто-нибудь что-нибудь сдлышал про ковид в текущем году? Как?!! Ну как, если в понедельник человек выглядит здоровым, а во вторник в 8.30 утра уже на самоизоляции?!! Значит, 10 дней ковида (справку видела, справка со шампом и печатями нашей поликлиники). После ковида геморрой гайморит. Прокол носа. Потом сразу госпитализация (дневной стационар). Месяц. Человек болел месяц! На все звонки коллег с пищеблока отвечал русским матерным, что ей бриллиантово насрать и грубее. Гораздо грубее. Наконец, нос и жопа вылечены, пришла. Принесла больничные. Начинаю беседу, собирается ли человек работать. И если ей тяжело и сложно и нет желания в принципе, то может, ну ее эту работу, и искать что-то полегче, где не так опасно в плане инфекций и вирусов? На что мне было отвечено теми же словами, что и коллегам, написано заявлние на увольнение концом месяца и почти 2 недели без сохранения заработнй платы. "Пропало желание тут пахать" - цитата. Ну и вот что это было?!! Не, я, конечно, понимаю, что человек планировал числиться, не работать и получать деньги за больничные столько, сколько это было бы возможно. Тем самым успокоить бдительность налоговой, перестав быть тунеядцем, а после снова найдет лохов-работадателей, у которых безвыходная ситуация. Ненавижу алкашей и тунеядцев. Потом про дворника еще напишу. -
*Эту куклу я не дам даже своему ребенку* - 3
Фрикаделька ответил на тема форума автора Орсетто в Мелочи жизни
@Elenrass Вот эта точно та кукла, которую никому не дашь в руки! Я бы и сама побоялась взять, честно. Такой она кажется недоступной и прекрасной! - Сегодня
-
Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов
Бэлька ответил на тема форума автора Муля Газированная в От нашего стола
Вот согласна с вами! Я никогда в жизни не пробовала, и уж тем более ни когда сама не готовила ничего из крови, да я бы даже смотреть на процесс приготовления не смогла бы. Хотя к крови, в смысле в ранах, отношусь спокойно. И перевязки делала и уколы легко ставлю. А вот в еде это для меня неприемлемо. Еще не смогу есть и готовить кролика, мне их жалко. И конину, это для меня что людей есть, а уж про собачатину и говорить не могу. Наверное ударила бы того человека, кто бы мне это предложил попробовать. -
Ведение быта - повод для ссоры?
Рыжая Коваленко ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Никогда ремонт в доме не кончается, если это старый дом. Сначала одно, потом другое, потом пристраиваться, потом баня легла, сарай склонился до самого тына, забор косИт, септик мелкий, и так далее. А если, как автор написала, дед дом загадил - то этого уже по самые ноздри хватит. Конечно, все сейчас делают наёмные службы. И картонные коробки, мешки, любой упаковочный материал привезут с доставкой, разберут и вынесут- вывезут что угодно. И не смертельно дорого. Мне вывезли на свалку диван, кровать огромную и кресло на трехцентерного человека, считай, полдивана, плюс мусор в строительных мешках - за 8 тыс, плюс 4 тыс грузчикам. Ну и клининг, какая там площадь у деда, чай, не 200 квадратов. Это серьезные деньги? Чтобы за них или около того неделями всей семьей ездить и убираться. Сделать из этого эпопею. Мужик жмот, конечно, и ушлый - быстро нашел занятие женщине. Я смеюсь, честно, до чего смекалист! Неужели кто-то из дам, у которых все свое есть, на такое заманчивое предложение повестись может. -
*Эту куклу я не дам даже своему ребенку* - 3
ПтицаГалка ответил на тема форума автора Орсетто в Мелочи жизни
@Elenrass, да уж, с такой красотой не поиграешь, сама "заиграет" кого хочешь, закружит, заворожит... @Орсетто, хороши девушки в летних нарядах. А Масяне глазки очень идут. Хотя и с чёрными она тоже неплохо смотрелась. -
Уже 200. Это у контролёров. А в автомате 300.
-
Я тоже часто по вечерам вижу болтающих по телефону в возрасте 50+. Больше скажу, я тоже когда гуляю с собакой по телефону трещу о всякой ерунде, реально мозг отдыхает. Но если б не прочитала, то и не задумывалась бы об этом. Почему-то дома мне так не расслабиться, а по парку идешь, птичек слушаешь, по телефону с подружкой о всякой женской фигне треплешься.