Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
У меня цветут колокольчики, семена куплены в Пятёрочке, растения двухлетки. Думаю, нужно посеять в этом году ещё, уж очень нравится мне этот цветок. Каждый бутон крупнее спичечного коробка.
-
Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-4
Пандора домашняя ответил на тема форума автора Темза в Всё остальное
У нас много армян работают с короткими отчествами - Алёшевна, Володович, Гришевна, Жориковна... Жориковну второй раз встречаю, училась когда то с Наташей Жориковной (не Натальей, а Наташей по паспорту). А ещё у нас есть Мая, Маия, Майя. Одна из них как раз Гришевна -
У нас на аллее, идущей от дома вдаль, на одной из скамеек, как ни выйдешь, обязательно сидит какой нибудь условно приезжий из Средней Азии и громко, долго разговаривает по телефону на своем языке. Мы с мужем эту скамейку называем "переговорная'. Я раньше не понимала, что им, в квартире не поговорить, обязательно на скамейку эту бежать? Других, обязательно рвущихся из дому разговаривать, не замечала до сих пор. Вы многое мне обьяснили
-
Медсестра, лаборант, фармацевт, провизор - всё о профессиях
Дануна ответил на тема форума автора Карабель в Жизнь и кошелёк
Речь о практике, а не о работе). А так далеко не у всех медсестер работа связана именно с уколами. Процедурные и в стационарах делают уколы и капельницы, а например в поликлиниках есть куча другой работы - функциональная диагностика, перевязки, диспансерные дела и т.п. -
Вы правы, на фото - Шок вейв. Тайдал Вейв Сильвер у меня в соседнем кашпо, кустики послабее, только первые цветочки выдаёт:
-
Медсестра, лаборант, фармацевт, провизор - всё о профессиях
Жизнь продолжается ответил на тема форума автора Карабель в Жизнь и кошелёк
Честно - для меня открытие маленькое. Медсестры же уколы ставят, это их работа? Или нет? И медсестер не учат ставить уколы. А как им на работу выходить. Теперь я боюсь молоденьких сестричек) -
Ну так добрые-то люди на пляжУ... поди... С безобразной рожей и с букетом роз Задёрну шторы, потушу свечу Ждала любовь, а дождалась курьера За тридевять земель всё кажется чудесно И он мне ручки целовал
- Сегодня
-
Шаман (Ярослав Дронов), ч. 2
Фата Моргана ответил на тема форума автора Лось Анджелес в Стойло Пегаса
Какой-то концерт был, по-моему, на 1 канале. Я видела рекламу с небольшими отрывками выступлений. И первое, что я услышала - Шаман надрывно орал мою любимую песню, к которой у меня трепетное отношение. "Журавли". Он ее надрывно ОРАЛ. Именно так. Очень покоробило. -
Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки
Логопед ответил на тема форума автора Одна_такая в Всё остальное
Кишка у них тонка. А тут самое уязвимое нашли. Просто нелюди - Вчера
-
Ведение быта - повод для ссоры?
Рыжая Коваленко ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Да хотеть-то он может, это не грех, а вот заставлять, требовать, пилить - нет. Мой муж в начале нашей жизни очень хотел, чтобы я на работу за ним заезжала на машине, вся красивая. Тогда женщины за рулем были большой редкостью, 86 год, что ли был. Ни разу не заехала, не хотела, уставала, да и на показ себя, как слона, выставлять не желала. А тут - дом мыть. Моя ленинградская подруга замужем за таким же папиным наследником. Как после брака сказала ему, что, мол, я урбанистика, в выходные в деревню ни ногой, даже не начинай, так за десятки лет там и не появилась. Главное - твердо обозначить позицию сразу, на берегу. -
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Рыжая Коваленко ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Мне как-то особенно трепачи не попадались или я забыла. Хорошо помню одного: такой ленинградский-ленинградский юноша томный со взором горящим, с длинными волосами и в кашне, постарше меня лет на пять. Тихо так говорил, задумчиво. Первый-второй раз мы с ним погуляли, про учёбу, школу и институт говорили (я только поступила, а он не поступил, где-то работал). А потом - тут он уже подготовился и давай меня модными названиями типа Битлз и фамилиями типа Евтушенко давить. Ну, я тут же подвыла Естудей и прочитала "Я сибирской породы". Он не смог продолжить ничего и спросил, читала ли я Хемигуэля. Кого??? Хемигуэля. Тут я заржала некультурно и даже не стала спрашивать, кто это такой. Я-то знала только Хэма, в подростковом возрасте зачитывалась. Он ещё раз приходил за мной, звал в "Сайгон". Мол, там творческие люди собираются, можно приобщиться, он познакомит меня кое с кем. Я отказалась, ещё Хемигуэлей мне не хватало. -
Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства
Веселый Цапель ответил на тема форума автора Viktory в На что жалуетесь
@смешливая Я вообще эти кремы заказываю через аптечные приложения (Мегаптека, Ютека) в ближайшую аптеку. А так как аптек сейчас, как собак нерезаных на каждом шагу, я ещё и по цене подешевле выберу. У Клирвин есть, кстати, крем для лица, тоже неплохой. -
Все о поведении в общественном транспорте-3
Девушка из тундры ответил на тема форума автора Доминиканка в Мелочи жизни
Да, в Москве ездят. Еще и наглеют, в переполненный автобус залезают. Не знаю, почему люди молча теснились (безрезультатно, кстати, полсамоката всё равно не влезало), самокат прищемили и до пОдростков дошло, что никак- 404 ответа
-
- автобусы
- троллейбусы
- (и ещё %d)
-
Огород. Дайте мне миллионы - я откажусь. Ни за какие деньги, ни по какой любви я не стану возделывать огород. Но это - я. Я его с юности терпеть не могу. Вот честно - как бы я кого не любила - если любимый хочет, чтобы я копалась на грядках, я откажусь от любимого. Без вариантов.
-
Российские фильмы. Часть вторая
Курортозаложница ответил на тема форума автора Малинка_29 в Стойло Пегаса
Посмотрела фильм Тюльпаны, восьмимартовская мелодрама-комедия. В стиле Ёлок, но лучше-душевная, легкая. Мне понравилось. Кино на один просмотр, но с приятным добрым остатком в душу. Кому хочется просто хорошего вечера под какие то рутинные свои занятия- советую. Красивая молодежь, хорошие актеры, хорошая игра. Вспомнить женский день и какие все прекрасные в этот день мужчины, мальчики, парни и девушки всех возрастов. Вспомнить любимую маму.. -
Совпадение значимых дат, судьба или случайность?
Ули-Ули ответил на тема форума автора Археоптерикс в Непознанное
У меня внук родился в день, когда от дня рождения его мамы прошло 53 дня, а до для рождения его папы оставалось 53 дня. -
Лишь однажды ко мне заявились незваные гости. Хотя и не гости это были. Лето. Муж уехал в командировку на море на базу отдыха., на целый месяц. Было это лет 20 назад, связи и Интернета не было. И вот часов в 10 вечера звонок в дверь. А я сына уже спать уложила. Открываю. Стоит ржущая компания : мужик с мутной бутылью в руках, две женщины и трое маленьких детей. Представляются: Я Вася, вот моя жена и дочь, вот Кума наша и двое её детей, мы к ТЕБЕ в гости. У меня чуть глаза не выпали. Выясняю, не ошиблись ли они? Нет, говорит Вася, я с твоим мужем две недели за одним столиком в столовой сидел. Вот мы в гости. Будем дружить. Я их с порога развернула конечно. Он ещё чего-то бухтел, что вот не хочу общаться потому что он рабочий, а мой муж директор. Когда муж вернулся, выяснили что к чему. Он с Васей сидел за одним столом в столовой и оказалось что мало того что с одного города, но и с соседней улицы. Вася номер дома спросил, и у него в нашем доме знакомый, так и номер квартиры узнал. Не соседи ли с его знакомым? Конечно ни о каких продолжении знакомств и гостях и речи не шло. Да и кроме встреч в столовой они и не общались совсем Но Вася решил дружить. Два десятилетия прошло, а я помню как сейчас.
-
Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов
Masha Kutilina ответил на тема форума автора Муля Газированная в От нашего стола
А какие вы берете стейки, какие вам нравятся?) -
Я думаю так. Есть люди( женщины/мужчины), которые готовы вкладываться ( торчать на грядках/в поле) в своем хозяйстве ( мое- значит надо обиходить, нравится-не нравится -надо). Есть те, которым, если не нравиться пахать, и они, независимо от формы собственности, упахиваться не будут. Вот у меня мое. Я сразу обозначила: огород- не мое. Мне не надо. Я лучше на свежем воздухе в тенечке с книжкой полежу/посижу, урожай - да ну, будет- хорошо, не будет- не огорчусь. Ничего не закручиваю, не кручинюсь, ягоды- с куста поедим в охотку, что- то заморожу, что -то засушим. Но, мы же родные, поэтому, если вижу, что муж зашивается, то выйду на подмогу- с сорняками бороться, при этом себя мотивирую: во -первых -роднульке помочь, во -вторых- мне физическая нагрузка на воздухе( аэробная) полезна, ( с весом бороться), опять же витамин Д вырабатывается, когда в купальнике по грядкам ползаю. А вот сестра моя не может без дела сидеть/лежать, ей удовольствие сам процесс созидания/улучшения на природе/даче доставляет, она например горы свернет, ей работа удовольствие доставляет, неважно, что дача не ее. Поэтому автора понимаю, если ей и на своей- не нать, то на чужой -тем более не нать. Не думаю, что если бы ей половину отписали, то она вприпрыжку бы на грядки побежала, но может и ошибаюсь. Всяко в жизни бывает.
-
Сижу себе спокойно. Вдруг Тима встрепенулся и замер, смотрит на окно, не моргая. Я вся извелась, прислушиваясь и выглядывая, что там не так. Тишина и покой, а Тима позу слегка изменил, но взгляд в одну точку не отводит. Минут 8 загадки мне так загадывал. И потом успокоился и отвернулся. А я думай, что хочешь.
- 874 ответа
-
- 10
-
-
Ведение быта - повод для ссоры?
Лотос в тумане ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Дарственную сразу на весь дом! И не убираться всё равно! Мой дом - мои правила! Шучу))- 2 291 ответ
-
- 10
-
-
Мужчина хочет, чтобы было так, как было с покойной женой, всё общее и всё вместе. Но сейчас дела обстоят несколько иначе. Если он этот момент упускает из виду, то ему об этом нужно сказать. Не а четко озвучить, что это не мое имущество, поэтому я в него вкладываться не буду, и это даже как-то оскорбительно с твоей стороны, пытаться меня припахать. Отпиши мне половину дома, будем вкладываться вместе
-
Я в обратном порядке - сперва посмотрела сериал, теперь читаю роман Сериал вполне понравился, на фоне всеобщего какого-то кризиса жанра очень даже ничего. Единственный сюжетный ход, наверное, выбивается из общей канвы. СПОЙЛЕР Роман пока еще читаю, интересно, что поменяли в сюжете. А вы польские экранизации смотрели? Их три. Вот где нудно (точнее, две нудные, одна нелепая). "Пять" по сравнению просто верх напряжения и динамики.
-
Ведение быта - повод для ссоры?
Лотос в тумане ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Автор права. Она там не жила, не гадила, не ей и убирать. Со временем, после себя ещё другое дело. Например, если выходные там провели. У мужчины прямо какое-то маниакальное стремление припахать её к уборке -
Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов
Лавка антиквара ответил на тема форума автора Муля Газированная в От нашего стола
Брали. Не понравилось. Теперь прохожу мимо. Ну так и в раннем детстве не всякого приучить можно. Не заходит и все.