Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. @Сагиттариус Альфа, как вы красиво написали! Именно так я себя чувствую. Правда, я до сих пор часто не осознаю, что мнп почти 7-й десяток, но это тем не менее прекрасно. Спасибо!
  3. Ха, кто вырос в Татарстане или рядом как я, ни разу не ассоциирует имя Венера с планетой. Обычное татарское имя. Там таких много. Есть еще Алмаз, Рубин, Рим.
  4. Природа мудра. Как только женщина покидает возраст фертильности, она для человечества не важна. Каждый последующий год, - это просто бонус. И это надо ценить. Придуманная обществом социальная роль бабушки и её важность для последующих поколений, на самом деле не очень-то и важна. И без бабушек дети не остаются невоспитанными и неполноценными, чего не скажешь об отсутствии родителей в становлении. Поэтому, надо так и воспринимать пожилой возраст, как бонус и подарок, который не каждой будет доступен. Наверное уже писала, первое правило - безукоризненная чистота тела и одежды. Второе, ухоженные руки и ноги (не имею в виду искусственные ногти). Ухоженная кожа (опять-таки не имею в виду наколотое и надутое). Безупречно чистые волосы, со стрижкой ли или с гулькой, неважно. Именно от этого зависит общее впечатление от женщины. _______ Когда идёт седьмой десяток, то отчётливо понимаешь, что облик не зависит от глубины носогубных складок, а время для получения восхищения от мужчин переместилось больше на область мозга и природной харизмы. Я и в подростковом возрасте себе нравилась, и сейчас нравлюсь. Вообще никак не страдаю и не сокрушаюсь, спасибо, Господи, что живу и вдобавок получаю от жизни удовольствие. И упаси небо пытаться ковылять на каблуках или изрезать физиономию. Свою дозу восхищения я получила в молодости, так что гнаться за тем, что сейчас невозможно или смешно - желания не имею совсем. Всему своё время и есть, что вспомнить, правда внукам не расскажешь.
  5. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я что хвалить должна этот продукт если я вижу что этот продукт крайне невыгодный и каждый день все меняется а тут на полтора года отдай деньги в банк и не трогай. Да через месяц понадобятся деньги, заболел или что то другое и что делать ? Или там есть возможность расторгнуть договор и забрать деньги ? Я так и не поняла в чем профит то этого инструмента, чтобы мошенники деньги не выманили.. Я даже об этом не подумала.. Я не представляю как можно взять в руки свои деньги и вынести курьеру.. Ну эти действия не поддаются никакой логике. Не припомню чтобы предложили что то хорошее и полезное. Все предложения почему то это на подольше с деньгами расстаться, делегировать управление ими кому то другому, выдается как какие то преференции которых по факту нет. Я не забываю о поднятии пенсионного возраста и куда то делась накопительная часть пенсии. Мне этого вполне достаточно.
  6. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    На завтрак яйца всмятку, горячие бутерброды. Обед на работе. На ужин - странное, едим суп! Есть ризотто с говядиной и грибами, но муж вдруг захотел супа, сказал "а супа нет? три дня суп не ел!" Быстро приготовила суп с домашней лапшой - говядина уже нарезанная кубиком с бульоном в вакууме в заморозке, за полчаса суп готов. Себе параллельно том-ям сварила. И салат листовой замешала.
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вас заставляют? Под дулом пистолета? Насильно переводят Ваши деньги туда? Не расставайтесь. Ну предложили еще один продукт. И есть выбор - пользоваться или нет.
  8. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    @Арчита, ну не всё так плохо. У нас люди легко миллионы переводят мошенникам. А здесь уже нет возможности взять и перевести. Как раз для таких товарищей, кого легко можно развести. Тоже вариант.
  9. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Банк это и есть Государство. Госдума приняла, это что не Государство ? Назовите мне преимущества этой финансовой затеи в чем оно заключается ? Мы не знаем что завтра будет , текущая реальность такова что вызывает по меньшей мере тревогу за будущее и расстаться с деньгами на 1,5 как минимум это авантюра чистой воды. Когда ты теряешь право управлять своими деньгами. Разложи по 1,4 в каждый банк и копи себе на здоровье. А впадать в зависимость и терять контроль и управление своими деньгами ну я даже не знаю для чего это нужно, чтобы тебя пасли и оценивали и вывесили перед тобой морковку..
  10. У нас тоже такая на работе есть, писала уже про нее раньше. И да, танцевала всю жизнь. Очень красивая, с морщинами, да. Но куда ж их денешь в 70-то лет. Фигура шикарная и секси даже в своем пожилом возрасте. Походка, одежда, шарм.
  11. Шьём и вяжем-2

    Сумочки под телефоны племяшкам)))
  12. Мы как раз с внучкой зашли за сувенирами в Питере, а там их продает очень красивая женщина - она не скрывает свои морщины, но у нее прекрасная осанка, одежда и прическа. Даме не меньше семидесяти, но насколько она хороша! Как потом выяснилось, она, действительно, танцевала в свое время (мы разговорились) Убей-не вспомню где у нее морщины (а они точно были), дряблые ли веки, старые ли руки, просто общее впечатление от этой женщины - красота да и только! Мне очень нравится, когда женщина не прячет возраст, а украшает его со вкусом и достоинством.
  13. Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях

    Ну где я хоть раз употребила слово гипноз? Он просто знал на что барышня поведется. Делать приятное ей ему не хотелось, а секса хотелось, вот и ехал после рэсторана к ней под двери. Знал, что откроет, а уж бесплатно в койку затащить - дело техники.
  14. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-4

    Ударение было на "я"? ДаниЯ, татарское имя. У меня в детстве соседка была, звали ДаниЯ, ДАнька, ДаниЮшка. Не так давно встретила женщину, лет под 40, тоже Дания, и фамилия татарская, но представляется как ДАния.
  15. Джо Хилл, "Фавн"

    С разумными существами - ну жутковато, да. А вот если б какое-нибудь филе образного единорога исцеляло людей от раковых опухолей, я б, наверное, уже сильно над этикой задумалась. Теперь сижу и думаю, а я тогда кто, получается - человек низких моральных качеств? Может, дело не в деньгах, а в людях, готовых выложить такую сумму? Для "хозяина" азарт и кайф в предложении эксклюзива, который будет доступен лишь избранным и лишь за баснословную сумму.
  16. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Знаете, вы её сейчас особо ничем не успокоите, пока не начнёт общаться в новом месте. Сложно, да, но когда вам обеим будет легко? Обе по жизни должны быть бойцами, поэтому нп надо стыдиться того, сто не в силах изменить. Ведь болезнь любого может коснуться, и не только болезнь. Даруй вам Господь свою милость. Обнимаю, удачи!
  17. №22, 2026

    Номер очень интересный. Но особенно задела статья Марии в рубрике "не от мира сего". "Я разгадала секрет числа 13". Сумбурное и малопонятное письмо, местами лишенное всякой логики. С 18 лет она мечтала о ребенке, но врачи вынесли ей отрицательный вердикт. Значит, видимо, было воспаление труб, и вероятность деторождения была очень мала. Потом, через ряд лет, в 2009 году, она все-таки родила "здоровую и крепкую" дочь Дашу. Потом она перенесла несколько операций. Одна по поводу удаления опухоли в груди. Причем, обнаружив опухоль, она не поспешила к врачу, а уехала на юг, так как надеялась, что при смене климата. опухоль, глядишь, и сама рассосется. Но опухоль не проходила, и пришлось врачам все-таки удалять ее. Хорошо хоть, что опухоль, судя по всему, была не злокачественная, иначе она уже здесь не писала бы эту заметку. Но крыша помаленьку стала отходить от хозяйки, а с тяжелой болезнью дочери положение усугубилось. Автор ударилась в малопонятную мистику. Например, убедилась, что врачи открыли ей сердечную чакру. Дальше больше. Через несколько лет у нее была внематочная беременность, а она терпела боль в животе четверо суток! Это очень опасный симптом, когда промедление смерти подобно! Ее с трудом спасли, вырезав часть фаллопиевой трубы с "лопнувшим эмбрионом". То есть, это труба лопнула от растущего эмбриона! Врачи вырвали ее с того света, ведь она терпела боль четверо суток! Не сходила на узи, не проверила беременность по тесту, а просто молча терпела! Через несколько лет повторная внематочная беременность на оставшейся трубе. Ну, тут она сама пошла к врачу, правда только после того, как почувствовала знакомую боль. Как будто нет иных признаков, обязательно нужно было дотянуть до того момента, когда эмбрион опять стал растягивать трубу, и пришлось ее тоже срочно удалять. А через 14 лет, то есть в 2023м году, дочь впала в кому и перестала расти. А автор продолжала увлекаться какими-то цифрами, загадками, связанными с мистикой. Она наблюдала истории людей, проходивших такую же глубокую трансформацию. Сделала для себя вывод, что кровавая рана должна саднить, чтобы человек научился терпеть. Стала угадывать мысли людей, чувствовала энергию покойных по фото. Опубликовала даже ряд цифр и шифр к ним. Я так поняла, что в связи с операциями и потерей дочери, которая вдруг тяжело заболела в подростковом возрасте, у нее возникла защитная реакция на ситуацию, чтобы окончательно не сойти с ума. Куда делся ее муж, жива ли дочь, она про это не пишет, зато публикует ряд цифр, которые ее преследуют, в них она видит мистику. Она нашла в этом успокоение. Ее единственная дочери внезапно и мучительно уходит из жизни, тут любая мать с ума сойдет от горя, а она без конца твердит о каких-то цифрах, совпадениях, А как-то плакала "беспричинно" несколько дней. Ну конечно, причины-то "нет"! Сумбурное и малопонятное письмо. "Байки из-за кулис" на этот раз не очень интересные, но это только мое мнение, а кому-то, вполне вероятно, понравилось. Еще задела небольшая заметка в "Мелочах жизни" "Такой ремонт я вижу впервые". Автор удивляется, как чисто и аккуратно работники делают ремонт в подъездах ее обыкновенного дома! Да, тут есть чему удивиться, особенно когда есть с чем сравнивать. В 1990-е годы, когда дела в стране шли все хуже и хуже, тогдашнее правление дома взяло и сократило техничек подъездов! Мотивировало это тем, что не хватает денег для оплаты, а жильцы, дескать, сами пускай убирают подъезды. И тут начался сплошной хаос! На площадках возле квартир еще более или менее мылось, но лестницы, площадки возле мусоропроводов утопали в грязи. В подъездах возле лифтов валялись горы мусора. Время от времени по подъездам ходили мастера, проверяли состояние лифтов и работу дворников, хорошо хоть, что их не сократили. И как-то быстро привыкли к грязи в подъездах, а что они могли сделать? Это была как бы ничейная территория. В начале двухтысячных жить стала полегче. И однажды жильцы нашего дома собрались и стали совещаться. В подъездах давно не делался ремонт, стены были ободранные и грязные. Решили своими силами собрать деньги, купить краску и известь и нанять человека, чтобы он сделал ремонт. И наняли женщину маляра, купили краску и известку, она побелила, потом покрасила стены. Но боже мой, какие лестничные площадки были заляпанные! Пришлось всем выходить, отмывать пол своими силами. Отмыли с большим трудом! Стало чище, но ненадолго. Вскоре опять стены стали ободранными, А мусоропровод, который частенько засорялся, а лифты, в которых несознательные личности любили справлять нужду, страшно вспомнить. И только когда поставили домофоны, в лифтах стало гораздо чище. Это значило, что в лифтах гадили не свои, а залетные с улицы. Потом мы своими силами нанимали техничек и платили ей сами. Но они долго не держались и менялись как перчатки, и тогда снова становилось грязно. А лет 10 назад правление дома все-таки нашло средства, и технички на постоянной основе снова стали мыть подъезды, стало заметно чище! Причем то же управление изыскало бригаду ремонтников, и они сделали качественный ремонт! И сами отмывали известь и краску, жильцов уже не гоняли! А недавно я увидела, как молодая соседка после уборки техничкой подъезда чистой тряпочкой проверяет, как та помыла пол, и на плинтусах на тряпочке обнаружила пыль. И стала выговаривать техничке претензии за качество мытья. А я вспомнила, в какой грязи мы утопали, и как сейчас стало заметно чище, и стало очень не по себе. Слишком быстро мы привыкаем к хорошему, а я вот помню и все время невольно сравниваю "тогда" и "сейчас". И я благодарна техничке, и точно не стала бы упрекать качеством мытья с помощью чистой тряпочки. К счастью, техничка не ушла, работает по-прежнему. Намывает полы, лестницы, а если кто-то сорит или черкает стены, их вычисляют по камерам и наказывают. Это чудо, я дожила до этого!
  18. Сегодня
  19. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Присоединюсь, из этой троицы я бы выбрала пикшу. Треску тоже люблю, минтай мне кажется каким то грубым по сравнению с треской, а вот пикшочка очень нежная рыбка. Я больше по треске была, а потом купила первый раз пикшу и теперь ее скорее выберу.
  20. Зарубежные сериалы - 5

    Смотрю "Заветы". Опасалась, что будет нечто высосанное из пальца, ведь в последних сезонах "Рассказа служанки", сценаристы уже не знали, что придумать. Но ... я в восторге! Это зрелищно, психологически тонко и ужасно реалистично. С ковидных времён мир меняется в худшую сторону, причём постепенно. И для меня не будет фантастикой, если Галаад, как бы он ни назывался, появится в реальности.
  21. Мне уже и сдохнуть в 68 не стыдно, замуж не собираюсь. Соглашусь. Я некоторое время начала ходить в самую нашу лучшую баню Арасан. Там для пенсионеров два раза в неделю скидки шикарные. И вот сегодня почему-то было мало народа, не было суеты. И я увидела, что многие смотрят в одном направлении. А там.. Очень высокая, уже лет за 70 женщина, не бабка, а именно Женщина, натирала себя мочалкой. Даже на это было смотреть интересно - так грациозно она это делала, так изящно. При этом не была стройняшкой, наоборот, крупная, тело уже старое. Но я подумала - наверное, она раньше была на подиуме, на показе мод. Выше меня на голову, а я 170 см. Эх, я минуту бы могла так себя держать, но никогда не умела быть изящной и не имела знаний, как этого достичь. Внучке сейчас твержу- Танцуй, не ленись. Не важно, что потом будет с танцами. Главное, будет осанка, будешь уметь спинку держать. Многие знакомые, кто танцами занимались, и в старости ходят красиво.
  22. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Вы постоянную терапию принимаете?
  23. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    У нас Ричик был, амстафф. Он плавать не умел, но очень любил. Мы его на поводке купали. Он как воду видел, сразу безбашенный становился, ужас просто. Вылавливали его, потому что он плавал как топор. А это чудо в перьях, которое сейчас у нас - тоже амстафф, но вода ему вообще неинтересна. Лет 6 назад было. Приехали на канал им. Москвы. Кто в курсе - берег высокий, вход в воду крутоват. Договорились с мужем, что не будем собаку насильно в воду тянуть. Постепенно, потихоньку. Да-да, давай не будем форсировать, пусть сам захочет. Он и не захотел, да пришлось... Берег-то крутой. Я стою с Риком внизу, прямо у воды, он какую-то палочку плывущую приметил, но в воду зайти не решается. Я не настаиваю, жду, может, проснётся интерес за ней поплыть. И тут муж, спускаясь сверху, поскальзывается и летит прямо в воду (196 см, и примерно ,110 кг мужчина), А-а-а-а!!! Я не знаю как описать словами действия собаки. Он бросился в воду, проплыл метров пять, тут же повернул обратно и выбежал на берег. Но мы тогда хотя бы поняли, что плавать он умеет.
  24. Шьём и вяжем-2

    @Осторожность, это фермуар пришивной. Я тоже долго присматривалась, потом решилась. Есть такая блогер рукодельница Любовь Рулевская, вот у неё есть хороший бесплатный МК по пришиванию фермуаров, её можно найти везде, я смотрела в ВК, но она есть и в дзене, и ютубе. Мне очень нравится, как она объясняет, рекомендую.
  25. У меня на второй работе офис-менеджеру 52 года. Организует всё подряд: конференции, семинары, выезды руководителей на природу и т.п. Следит, чтобы холодильники директоров были наполнены. Кроме канцелярки покупает микроволновки, кресла, лампы. Оформляет бесконечные письма. У нас две секретарши, офис-менеджер замещает их при необходимости. Однажды обе секретарши ушли на больничный и бедная офис-менеджер носилась вниз-вверх, т.к. кабинеты директоров находятся на разных этажах. Зарплата чуть выше 50тыс. Образование высшее. Сестра работает диспетчером. У нее есть вахтовые направления и 600 сотрудников, которых она обзванивает и предлагает вахту. Потом оформляет билеты, сдает документы в бухгалтерию. Ведет табель. Решает вопросы замены сотрудников и разруливает ситуации, когда один товарищ проспал, другого сняли с рейса и т.п. Зарплата 80+. Образование высшее (модельер-конструктор). На моей первой работе требуется инженер ПТО. Обязанности на сайте звучат серьезно (формирование планов производства, заказ товарно-материальных ценностей), но по факту нужно вносить исправления в уже вбитые позиции. Сейчас этим занимается мужчина из моего отдела по 3 часа в день, если к сентябрю никого не возьмут, а он уйдет в отпуск, то временно меня посадят. Зарплата 40тыс. На сайте просят высшее техническое образование, но девушка, которая работала на этом месте, была ландшафтным дизайнером и прекрасно справлялась. Кстати, почему архив никто не рассматривает? Мы учим по ходу работы. Из всего коллектива только у переплетчиц образование по профилю. Остальным показывали, что делать. Все разбирались. Но молодежь жалуется на монотонность работы и уходит. Остаются те, кому за 50. Зарплата чуть выше 30 тысяч. Работа спокойная. Для пенсионеров очень хорошо.
  26. Совпадение значимых дат, судьба или случайность?

    У нас в родне у четверых людей день рождения приходится на 20 июля. У меня, у моей тети, у маминого двоюродного брата и у внучки этого брата. И трое умерли 20 марта. Тут ещё интереснее. Все трое ну очень близкие люди. Мой папа, его тетя и дочь этой тети, то есть, его двоюродная сестра. Моя бабушка пережила их всех, и 20 марта она поминала свою родную сестру, своего сына и свою племянницу.
  27. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    На работе сегодня меряла было 157/95, но я сейчас не на своем постоянном месте работаю, устаю там, приехала домой, посидела немножко, померяла стало 137/91, пульс 83
  1. Загрузить ещё
×