Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2
Скоро осень ответил на тема форума автора Кружево в Нежный возраст
Это был 2017 год, тогда еще баллами медали не подтверждались. А так все красиво вручилось, было грандиозное мероприятие. Почему и выпускной был рано, что подходящих дат уже не осталось.- 1 352 ответа
-
- школа
- детский сад
-
(и ещё %d)
Отмечено тегом:
-
Кстати. И что с того? Плохо делается и вам невмоготу и вы не чувствуете себя с ним общностью некой - так вы ничем не связаны. Уходите. Вы хотите сделать вывод, что с вами что-то не так? И не уходите только из-за того, что он не первый в вашей жизни мужчина???
-
Бьет - значит любит? Насилие в семье. Часть 2
Миледя ответил на тема форума автора Катакомба в Муж и жена
Ну или мужик вцепился как клещ. Далеко не все они сыновья олигархов, даже местного масштаба. Чаще сам крутится как вошь на сковородке, а нормально жить не умеет. -
Ведение быта - повод для ссоры?
Исполнение желаний ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Вроде как и нет, но... он жил 10 лет в ее квартире, пока разводился и что-то там делил. Я понимаю, что женщина самадуравиновата, что такое допустила, но и мужик с гнильцой. Дождался, пока женщина дачу облагородит и овощи посадит. Можно было сказать сразу: моя дача - наследство детей, без вариантов, и смотри сама, надо ли тебе там что-то делать. Конечно, мужик после таких слов мог бы полететь из квартиры быстрее... а может и нет. Женщина и дальше вполне могла бы оставить его себе, но уже реально глядя на вещи. Почему бы не сохранить у себя в квартире секс, помощь по дому и прочие плюшки, если мужик приличный и изученный уже, пусть будет, все равно другого нет пока. А со своими дачами пусть сам разбирается, или с будущими наследниками огороды садит. А так некрасиво. Мерзко. -
Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.
Вольная птица ответил на тема форума автора Верхотура в Жизнь и кошелёк
Я бы пАпрАсила. Из шланга вода холодная, растениям вредно, поэтому сначала из шланга в бочки/старые ванны/корыта/тазы, а из бочек/старых ванн/корыт/тазов лейкой по грядкам. Или из пруда в конце участка, пАтАмуШтА там низина и пруд вырыли именно там. Но это в детстве было. Сейчас своим растюхам я говорю, либо из шланга холодная, либо ждите дождь. -
Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2
Изумруд ответил на тема форума автора Кружево в Нежный возраст
@Скоро осень, я не то что трагедию вижу, просто неприятно, зная стоимость всего этого. Задумывалось все для красивого вручения именно аттестатов. Всё -таки мне кажется ощущения будут другие. Надеюсь дети атмосферой проникнутся. А как медали выдавали без экзамена? Для медали должно же быть определенное количество баллов?- 1 352 ответа
-
- школа
- детский сад
-
(и ещё %d)
Отмечено тегом:
-
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Катакомба ответил на тема форума автора Лирина в Жизнь и кошелёк
Не знаю, про какие города речь, в Москве лично знакома с людьми, коотрые получали по 26 500 в 2021 году. Я поражалась. А про какие города ведете речь вы? -
Если для вас это вопрос решенный, то тут и обсуждать нечего. Для вас косить траву у вас и вещи разбирать у них - разное. Точка. Так и запишем:))) Я не вижу разницы, если честно - тут помощь вам, там помощь им. Но поймите правильно, если кто-то в этом разницы не видит, а вы видите, это плюрализм мнений, а не то, что кто-то прав, а кто-то лев. Самое главное, чтоб вам было комфортно в тех отношениях, которые вы строите. Может я упустила, вас уже селят совместно с его родней, что вы о жизни колхозом пишете? Помочь родне это жить колхозом? Я просто знаю, что такое жить колхозом. Я при той помощи, которую оказываю, ни с кем, например, колхозом, не живу. И (для особо тупых, кого в бойню отнесли) не обихаживаю никого. Просто для меня помощь и жизнь колхозом, обихаживание кого-то и "прыжки по дому", который принадлежит не мне - вообще разные вещи. И личного пространства у меня более чем достаточно, к слову.
-
Медсестра, лаборант, фармацевт, провизор - всё о профессиях
Ненаглядная ответил на тема форума автора Карабель в Жизнь и кошелёк
О, к нам тоже как-то такие пришли. То ли первая, то ли вторая практика у них была, медколледж, лечебное дело. Я тогда старшую замещала. Пришли ко мне две куклы жаловаться, что санитарочки попросили их помочь больному памперс и белье поменять. "Мы фельдшера, мы не должны это делать!" Отмандила по первое число, фельдшера, блин. Пока никто, просто студенты, а фельдшера должны уметь все - и памперс поменять, и реанимировать при необходимости. Потом бегали, докладывали, что они все-все делают, и белье меняют, и судна подставляют, вот какие они молодцы! А вообще, у нас - если студент хочет, его всему научат. И уколы делать, и за больными ухаживать. Сложные манипуляции (зонды, катетеры) не доверят, а попроще - да пожалуйста, никто не против. И есть прям умнички, которые везде бегут, все пробуют, а есть те, кто заныкается куда-нибудь и не видно его. Полы они у нас моют только по кабинетам, стены моют, но у них и в манипуляциях идет генеральная уборка, они должны ее уметь делать. Я когда училась, мы тоже полы намывали и в палатах, и в коридорах, на лестницах. Но и учили нас хорошо. Или может мне так повезло, у нас хорошая группа была, любознательная, мы везде лезли и нас не гнали. И на операции были, на родах, в морге на вскрытии. Интересно было. -
На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе
Катакомба ответил на тема форума автора Евангелина в Жизнь и кошелёк
Не везде. Например, кроме меня никто не знал и не умел узнавать, когда у меня судебное заседание, и только богу было известно, когда оно закончится. Никто не знает, сколько я бду писать исковое - 20 минут или 3 часа, сколько врмени у меня займет поездка в прокуратуру, попаду ли в пробку, и сколько там пробуду. Какой мне супервайзер? Со мной стоять и секундомером время засекать? А ведь тоже периодически заставляли фото дня рисовать. Такое там рисовала - ухх, только Героя труда давать. -
Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2
Скоро осень ответил на тема форума автора Кружево в Нежный возраст
Когда дочь выпускалась из школы у нас была аналогичная ситуация. Выпускной был назначен рано, а по одному экзамену результаты не успели придти. На выпускном для картинки выдавали корочки и медали . Потом все обратно забрали. А потом уже в школе окончательно все получали. Так то никакой трагедии я не увидела. Лишняя забота школьному руководству.- 1 352 ответа
-
- школа
- детский сад
-
(и ещё %d)
Отмечено тегом:
-
Ведение быта - повод для ссоры?
Осенняя сказка ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
А что он на это ответил? Я имею в виду, как он сам видит дележку дома с сестрой? Сказал: ну да, общий, ну и что? Так что, видимо, @Мечта поэта права, что мол семья же одна, что в этом такого? Но только я не член этой семьи. И не люблю и не привыкла жить колхозом. Мне нужно личное пространство. Да больше ничего пока вроде не приходилось. -
Русскоязычные сериалы-10, новинки под спойлер!
Жизнь продолжается ответил на тема форума автора Полярная лиса в Стойло Пегаса
Да как же никак? -
Русскоязычные сериалы-10, новинки под спойлер!
Чернышка ответил на тема форума автора Полярная лиса в Стойло Пегаса
Старый сериал. Смотрела, понравилось очень. Про такой женский мир, где мужики строго под каблуком. Не запомнилась там никак. Вот роль Уколовой - огонь! -
Медсестра, лаборант, фармацевт, провизор - всё о профессиях
Монте-Кристя ответил на тема форума автора Карабель в Жизнь и кошелёк
Не только сейчас - у нас всегда так было. Горшки выносить никто не заставляет, но полы студенты моют, и то только в кабинетах, не в палатах. Некоторые сопротивляются, говорят, что не за этим в медицину пошли. Таких лично я из своего кабинета гоню в шею - не наш человек, однозначно. Медицина - это в принципе грязь, кровь, боль и прочие прелести, из которых немытые полы это самая малая неприятность. Ну и всё же, нормальные люди понимают, что обучение в медицине начинается с низов и санитарской работы, никто не даст студенту сходу выполнять сестринские или врачебные манипуляции, требующие опыта и квалификации. -
Ну, золу в качестве удобрения рекомендуют, это я слышала. При посадке цветов использую золу. Как она уничтожит поросль шиповника, как бы от золы эти шиповнички не поперли в рост
-
Чашка кофе - 4. Меркантильность и жадность в отношениях
Катакомба ответил на тема форума автора Пламя огня в О любви
Он ладно, а вот она... -
А что он на это ответил? Я имею в виду, как он сам видит дележку дома с сестрой?
-
Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2
Kristylka ответил на тема форума автора Николавночка в На что жалуетесь
Спасибо, что откликнулись. Я верно понимаю, что просто так не проявляется артрит, а всегда сопровождается сильными болями? А как анализы были у сына? -
Ой не знаю, у меня в золе отлично растёт самосевом календула, вопреки всему.
-
А что-то он ещё делает в помощь вашим родителям?
-
Русскоязычные сериалы-10, новинки под спойлер!
Жизнь продолжается ответил на тема форума автора Полярная лиса в Стойло Пегаса
Это давний сериал, мне понравился. Если не ошибаюсь, там ваша ученица играла. Доможирова. -
Ведение быта - повод для ссоры?
Осенняя сказка ответил на тема форума автора Осенняя сказка в О любви
Зачем он там косил, ничего же ему там не принадлежит? Это если вас отзеркалить. Если он в вашей строне помогает, то вполне ожидаемо, что и от вас ожидает помощи. Ну это несколько разные вещи. Мы приехали, они с сыном покосили траву, я дом вымыла. А там они вещи разбирают и так далее. Нечего мне там делать, без меня мать, сестра и ее дочка справятся. Да я и сказала. Что не хочу жить и впахивать в чужом имуществе. Вообще в чужом, даже не его. Глупость какая-то. -
Совпадения, случайности, закономерности
Оляпка ответил на тема форума автора Миранта в Так не бывает
Погрела тут уши на тему "чудики на работе". Работа с моей не совпадает, но главгероиня - слышится что-то знакомое, прошлогодней давности. - Зовут так...? - Да. - Возраст такой...? - Ну да. - Выглядит так...? - Хм, твоя что ль? По фото оказалась не моя, но имя, описание внешности и характера, да даже отмазки - один в один -
Золу сыпьте на эти корни. Она в больших количествах сжигает любую зелень.