Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение с 19.02.2024 Показать всё

  1. 138 points
    Девочки, спасибо за поддержку! Первое слушание было 29 января, потом 15 февраля, сегодня. Перенесли на 14 марта. Самое тяжëлое позади. Это когда твоего ребëнка уводят в наручниках из зала суда. Выплатили 700 000 ещё до суда. Под расписку. Но ранее было озвучено " Я за маму хочу 2 миллиона. В течении 5 дней". Таких денег у нас не было. " Вы что, нищие? Продайте квартиру". На суде " пусть он идёт на СВО". В общем, даже если бы мы влезли в кредиты и дали 2:миллиона, всё равно прокурор потребовал наказание. И его бы посадили. А сейчас.. Ну что сейчас.. Сын отбывает наказание в колонии - поселении. Работает. Взысканий нет. Каждый месяц я перевожу деньги с карты Влада дочери уиершей. Подала на аппеляцию в Башкирский Верховный суд. Прибавили год. Вместо 4 лет, стало 5. Подала на кассацию в Самару. Оставили прежнее решение- 4 года. 14; марта будет седьмое судебное заседание. И, да, уже нервы сдают. В ноябре можно будет подавать на УДО, но потерпевшая будет против. Пишу, чтобы выговориться. Врагу не пожелаю, то что случилось с нами. У неë два сына. И им этого не пожелаю. Аккуратней на дорогах мои хорошие. И всем здоровья. И мирного неба над головой.
  2. 97 points
    15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои. Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуь и убедить в обратном). Трезвый просто ждет, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла, ходила на собрания созависимых(последние 2 мес.), читала тематические форумы, уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает. Перед праздником опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил у меня уже нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро. И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. С понедельника на работу вышел, относительно трезв. Где живет - не знаю. По его версии - "жена выгнала из дома". На связь не выходит, вещи не просит ему отдать(одежда, обувь и документы), ребенку не пишет. Ходила подавать на развод, сказали лучше попробовать через мировое соглашение. Сейчас жду, чего жду - не знаю, мысли путаются. На работе порадовались, что вернулась в строй, дочка сама все поняла, поплакала, что папы нет, вроде спокойная сейчас. Свекровь требует найти и закодировать, а мне не хочется его искать. Ну как я насильно его тащить буду? Может человек счастлив в запоях. Мне больно видеть, как стремительно он спивается и деградирует. Скажи мне кто года 4 назад, что так будет - посмеялась бы. Плачу почти каждый день, вспоминается все хорошее, что было. Поговорите пожалуйста со мной, хочется увидеть со стороны все это, внутри ситуации мне тяжело и страшно. Может это я нагнетаю и действительно выгнала хорошего человека, лишила дочь отца. Он ей и сказки читал трезвым, и в куклы играл, и к лошадям возил, и уроки делал, косички плел. С другой стороны, ушел - забыл.
  3. 95 points
    Я так давно не плакала. Пока всё плохо у Никиты. Завтра наверное вторая операция. Вот это он попал.
  4. 92 points
    Егорушка, прошло 5 лет, как потускнели твои рыжие волосы на моих руках. Больно. Помню этот день до минуты. Наше солнышко, любим тебя. Всегда.
  5. 90 points
    Добро пожаловать в семью. По паспорту Троя (дома Ася). Она уже знает что и Троя и Ася. 3,5 месяца
  6. 86 points
    Женщина уехала в Питер, а котенка-подростка просто выкинула на улицу. Зато теперь у меня есть рыжий красавец и умница кот!
  7. 85 points
    Когда ехали за один котиком, а вернулись с двумя. Знакомьтесь: Джанис. Девушка пока скромная, предпочитает прятаться под ванной или под диванами. Но начинает выходить и даже позволила себя сфотографировать. А это - Братан (был Самсон, но как-то сам собой он превратился в Бро и Братишку, и - что немаловажно - начал откликаться). 7 кг счастья и концентрированной любви. Историю расскажу в соответствующей ветке чуть позже. А пока просто хвастаюсь.
  8. 82 points
    Оживлю веточку. Прошел год с тех пор, как я тут писала, но моя любовь к эпоксидке до сих пор не иссякла, а становится все крепче. Покажу вам чуток цветочкового, так весны уже хочется… Всем яркого солнышка☀️
  9. 81 points
    Мама умерла. Спасибо всем, кто меня тут поддерживал.
  10. 81 points
    Решила написать, потому что становиться невыносимо. Мой Денис умер 13 января на работе, в ночь. Инсульт... Все было неожиданно. Не на что не жаловался. Всегда был энергичен и бодр. Всегда поддерживал меня, это я была нюней. А теперь некому( 42 года было ему. Думала, что со временем будет легче,но становится только тяжелее. Как будто только сейчас до меня доходит, что то(
  11. 79 points
    Муж умер 5 февраля. Что то ем. Сплю под таблетками. Не подумайте плохого. Это валерьянка, хмель и мята. А плачу реже, чем когда он был жив.
  12. 77 points
    Выделено модератором Решилась написать на форуме, потому что сама уже просто не знаю, кто прав, кто виноват. И что делать. Может, это я такая безответственная эгоистичная дочь, и мне надо стиснуть зубы и терпеть, ведь у других людей намного серьезнее бывают больны родственники, а у меня просто блажь и эгоизм играют. У матери обнаружили опухоль мозга (доброкачественную). Прооперировали. И до операции были странности в поведении. Не знаю, связано это или нет, но дважды лежала в стационаре с депрессией и суицидальными мыслями. В первый раз боялась оставаться одна, хотя с ней жил отец. Но он уходил на весь день на работу. И тогда бабушка и тетя (мать и сестра моей матери) требовали, чтобы я уволилась с работы, ушла от мужа и вернулась жить к родителям. Я отказалась. Мать прошла лечение в стационаре, более или менее наладилось, хотя приступы страха у нее остались (боязнь оставаться одной дома). Потом тяжело заболел отец (онкология). За год его не стало. Мать снова попала в стационар с депрессией. Когда выписали из стационара, я переехала жить к ней (к тому времени я уже была в разводе и снимала квартиру, но вот согласилась жить с матерью). Тяжело было с ней жить, но денег на съем не хватает, да и кое-как привыкла. Теперь же это вообще невыносимо. Я себя чувствую так, как будто живу в сумасшедшем доме. Мать не разговаривает, только издает отдельные громкие звуки. Раскачивается, бродит, машет руками-ногами. Ночами не спит, тоже бродит, что-то делает. Просила ее не включать огонь на плите, пока нас нет дома, она включает, готовит. Хотя кивала, что понимает. Психиатр ее осматривал (для того, чтобы оформить инвалидность, проходили). Психически здорова. У меня есть брат. Я хотела договориться с ним, чтобы допустим мать жида неделю у него, неделю дома, со мной. Но у него жена, двое детей, один совсем маленький. И брат может только на будние дни приезжать жить у нас. Но я честно не смогу с ним жить. Я вообще с ним не общалась долгое время после того, как он пьяный на меня замахнулся. Я не знаю, что мне делать. Хочется бежать, куда глаза глядят. Может, кто-то что-то посоветует. Не работать я не могу. Мне не на что будет жить, да и я сама свихнусь, круглосуточно сидя в четырех стенах с матерью. Есть тетя, которая все собирается уйти на пенсию. Я понимаю, что она не обязана сидеть с моей матерью. Но я, взрослая женщина, от нее выслушиваю, что плохо смотрю за матерью, бросаю ее дома одну. Ну так помогла бы. Она, конечно, помогает, приходит на два-три часа посидеть с матерью. Но вчера брат увез мать в поликлинику, я побыла дома одна часок, и так свободно вздохнула, наконец. Мне бы хоть небольшие передышки. Хотя честно скажу хочется снять квартиру и трусливо сбежать. ****
  13. 77 points
    Вырос мой Гришка которого я в прошлом году в арыке нашла всего больного. Пол года точно лечила я его. Сопельки, слезки текли с него ручьем. Но результатом мы довльны.
  14. 76 points
    Я сегодня написала заявление об увольнении. Не могу больше. Выгорела. Несколько лет работы в организации, формирование отдела, руководящая должность, новые проекты, ответственность, дефицит кадров. Больше не могу. Ситуация часто была непростая. Но с начала этого года это был какой-то безумный забег, бесконечный марафон. Очередная моя девочка в январе ушла в декрет. Замену брать не стали - оптимизация. И тут вторая моя девочка начинает жестко болеть. Полмесяца я работала одна за троих. Я приходила в 7-7.30 на работу и уходила в 20.00. Однако, все равно я не успевала вывозить все, что нужно сделать для бесперебойной работы отдела. Я обращалась к руководству за помощью - глухо. На вопрос будем ли брать сотрудника взамен ушедшего в декрет мне сказали твердое нет. Когда вторая девочка наконец-то выздоровела, то за три недели начала выть от перегрузки и она. Сложилась такая ситуация, что при какой-либо отлучке одной из нас та или иная функция отдела проваливалась жестко. Одновременно с этим начал шириться список руководителей и их полномочий. Я уже даже не знала к сегодняшнему дню сколько у меня руководителей, которым я должна с разной периодичностью (от ежедневных до ежемесячных отчетов) формировать и предоставлять данные. Выполняя одновременно текущую работу "за того парня". Параллельно с меня начали убирать одни полномочия за другими. Я поняла, что уже по факту не являюсь руководителем отдела по правам, а по обязанностям являюсь и рядовым сотрудником, и начальником одновременно. Начались проблемы со здоровьем. Давление шкалило до 180, сбивалось до 160-150 в лучшем случае, и все это на работе. Я перестала спать. Я начала превращаться в старуху, в зеркало на себя смотреть страшно было. Мой ребенок жил уже почти постоянно у бабушки с дедушкой, забирала только на выходные. Работа-работа-работа, я вошла в состояние "берсерка", я понимала, что я делаю работу уже за гранью своих возможностей. И вот новый месяц, новые отчеты (на базе существующих, но форматы другие, это все труд с огромным массивом данных), новые лица, которым эти отчеты надо предоставлять. На все мои аргументы, в т.ч. письменные, с фактами, подтверждающими то, что есть острая необходимость в еще одном человеке, были оставлены без официального ответа, а на словах было сказано, что при невыполнении моя премиальная часть может быть урезана со 100% до 0. И вот я приняла решение. Неделю я с ним ходила, не говорила никому. А сегодня пришла с утра и написала заявление. Руководство в шоке. Обвинило меня в том, что я "кидаю" организацию. На их эмоции я уже не реагировала, у меня накопительный эффект от успокоительных. В итоге заявление приняли, сейчас две недели отработки, и я ухожу из этой компании, к которой прикипела душой, но больше так не могу.
  15. 76 points
    @Женьшень мы тоже шьем вместе. Мать, мы мне новых мышей купила? Ну и традиционная вечерняя дремота.
  16. 74 points
    Любительница кутаться в меха и пледы - Альма в ожидании весны:
  17. 74 points
    Прынцесса? - Нет! - А хто? - Королевна! Соорудила себе мантию: голову в дырку просовывает и ходит так по квартире.
  18. 73 points
    Недавно читала его высказывания:
  19. 73 points
    Даже не знаю, что ответить. На всякий случай, вдруг дойдёт - мы с сыном люди с юмором. Фотку сын специально сделал для меня, она смешная, но подпись всё равно лучше. Мне приятно, тепло и смешно, сын знает, что мне это поднимет настроение. Поделилась им и "шуткой юмора" с форумчанами. Кто не понял, я не виновата. Добавлю. Я ему в ответ послала фото следов своих босых ног на снегу. И приписала, что кто-то на мелком чистом песочке в Эмиратах буржуазно жарится, а бедная мать в Сибири босая по снегу бродит, хорошо что хоть пока кандалами не звенит. Манипулировала, видимо, сыном, чтоб он понял, как без маменьки на отдых ездить.
  20. 73 points
    Сын продолжает бомбардировать меня фотками котиков. А я не могу одна умиляться. Поэтому делюсь. Очень рада за Бро, конечно. Такой чудный котик - прямо удивительно, что это никто не оценил и раньше его не забрал. Но сын этому очень рад - они прям друганы, только на работу уходить тяжело. Вдвоем с подругой. Бро, как истинный джентльмен, уступил лежанку (если что, у них еще 2 есть). Хозяин, не ходи на работу! Ну а тут - уже начинает показывать, кто в доме хозяин. Сын говорит, начинают спорить из-за компьютерного кресла.
  21. 73 points
    Сегодня моей собаке 17 лет. Старушка
  22. 72 points
    - Вам какое фото? - На паспорт, будьте добры.
  23. 71 points
  24. 71 points
    Мика пришла в себя, мы активно делаем трюки.
  25. 71 points
    Сегодня лучший день этой зимы! Солнце, ветра нет, снег пушистый, мороз не сильный и так свежо. Не хотелось возвращаться домой, очень довольны прогулкой.
  26. 70 points
    Как зайдёшь в ветку, так на полдня и залипнешь. Милон с Мией. И поссорятся, и поцелуются, и всё в режиме нон-стоп. Иногда голова от них кружится.
  27. 70 points
    А у нас с утра - 37. И чего это Бенечка в домик залез?!)
  28. 69 points
    А у нас подарок так подарок! Всем женщинам родни! Да и мужчинам тоже! Племянник с СВО прислал видео с поздравлением. Трое ребят в форме, защитных жилетах, масках, никого не узнать, и только родной голос племянника с поздравлением. Мы ведь только узнаем что-то со слов его жены и его мамы, а тут сам. Соскучились.
  29. 69 points
    Только сядешь уютненько, и тут же рядом шмяк! Попугая вызывали? На ручках, конечно, лучше
  30. 69 points
    Дуне скоро 2. Мартышка жёлтая)
  31. 69 points
  32. 69 points
    Как же быстро ко всему привыкает человек. Прошло два месяца и я не замечаю, что у меня какая-то не такая кошка. Да обыкновенная, кошка себе и кошка. Самая красивая! Нежится в гнезде Я всё вижу!
  33. 69 points
    Сижу, пью кофе, Басенька внучкина пришла. Что жрёте зачёркнуто, пьёте без меня?
  34. 69 points
  35. 69 points
    У нас тоже - 41, Казя ушла с пола, там холодно. Лежит на моей кровати и нежится, балуется, колбасится - воет басом "ма-ма", со страшным щелканьем зубами после каждого слога. Обожаю её.
  36. 69 points
    Куда идем, мамо? Урааа! Вперед, в поля! Это что за фигня на нашем любимом поле?
  37. 68 points
    Ушла после 10 лет отношений. За все это время не предложили выйти замуж, постоянные придирки, что бедная (зарплата 40к, продавец) и не готовлю по первому свистку. Сегодня не приготовила завтрак, пересаживала цветок, а мне выдали тираду, что я ленивая мразь и уродина. Уважайте себя, девочки! Как я расстроена,что профукала эти года . Не для печати
  38. 68 points
    Я тоже с подарком маме). Прелесть прелестная, набор мини-кастрюль, литраж 0,5 0,7 и 1,1 л. Мама вдова, живёт одна. Не раз говорила, что хочется сварить каши на один раз, или пару яиц отварить, а кастрюлю побольше пачкать не хочется. Думаю, что подарок понравится) И улыбнёт) Для сравнения рядом обычный телефон)
  39. 68 points
    Соня выгнала кота с его любимого места и теперь сама залазит на батарею и просто сидит или спит там. Я такого ещё не видела
  40. 68 points
    Спасибо за внимание. Совсем капельку получше. Скажем так - не хуже. Два антибиотика, внутривенно дексаметазон, промывают пазухи (говорят - пыточная) Температура есть, но поменьше. Сегодня после тихого часа первый раз попросил кушать. Дренажи стоят, глаз левый заплыл, формируется синяк. Есть шанс обойтись без повторной операции. Это такой гайморит.
  41. 67 points
    Чего вы, спать то идете? Да ну вас.... (И обязательно с игрушкой. Кошачий дитя.)
  42. 67 points
    Какие тебе зубы чистить? Ночь уже, спит кошечка. На кухню вон иди.
  43. 67 points
    Нет, можно и бесплатно, если онколог направляет и видит целесообразность. А нас не направляют, говорят бессмысленно. Платно вот ЕМС, где сегодня будет консультация, полностью платная клиника. Ох, это точно... Никто не знает, как лучше, я тоже не знаю. То кажется, что не стоит мучить ребенка и провести это время дома в покое. То кажется, что все возможно и надо попробовать. Я поняла одно - все равно будут мысли жрать, что можно было по-другому. И никуда от этого не деться. Спасибо за поддержку вам всем! Это очень ценно для меня!
  44. 66 points
  45. 66 points
    О, котовий Инь и Янь сложили! Всех котовладельцев со Всероссийским Днем Кошек - 1 марта! По случаю праздника (заодно и "дня рождения", т.к. найдена весной 2022 г.) сегодня было торжественное вручение Мусе рыбов с валерьяною, 1 штук: Сеанс праздничного фотографирования по случаю выявил, что усы у Мусёны разного цвета, с одной стороны - белые, с другой - чернее. На портрете из "именинницы" получился вот такой Генерал Мурлыкин, с лентой через мохнату грудь.
  46. 65 points
    - Пошто постель до сих пор не убрана? - Низзя, там котинька спит...
  47. 65 points
  48. 65 points
    Уселись на солнышке, сфотографировала. Такие красавцы получились! Даже на заставку телефона себе поставила )
  49. 65 points
  50. 65 points
    Перестилали диван. Образовалась принцесса на горошине.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×