Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 12/03/16 in all areas

1. 27 points
    Напишу и я про моё второе счастье материнства. Так вышло, что вторая беременность была совершенно не запланированная и очень неожиданная, потому как я думала, что с моей одной трубой еле проходимой и работающим яичником с другой стороны от неё какие-либо беременности уже не реальны, но видимо доченька очень хотела родиться в нашей семье, поэтому чудо случилось. И вот в конце марта я уже смотрю глазами по пять копеек на две полоски на тесте и посылаю мужу фото с подписью "Поздравляю, дорогой, скоро ты во второй раз станешь папой" Честно говоря, после первой моей дочки, которая была рождена ооочень сильно раньше срока, мне было страшно, очень страшно, что повторится та же ситуация, тем более что диагноз истмико-цервикальная недостаточность сохранялся, а работать с этим диагнозом у нас умеют очень и очень небольшое количество специалистов, как оказалось. Для себя я решила, что пока не буду привязываться к этой беременности, не буду строить планы и загадывать на будущее, буду просто стараться выносить этого ребенка как можно дольше. Но для этого надо было действовать. Я встала на учет в 9 недель, благо, моя врач сразу же меня и поставила, дав кучу направлений в различные центры Питера, занимающиеся невынашиванием и всеми сопутствующими этому проблемами. Я поехала по врачам. Меня поставили на учет в Центр по невынашиванию в Питере, так же я стала ездить к гематологу, сдала кучу анализов. В 16 недель меня положили в 1 роддом Питера на дородовое отделение, чтобы наложить швы на шейку матки. И там мне тоже несказанно повезло, потому что попала я к замечательному врачу, которая считается одним из лучших специалистов в этом вопросе. После швов нужно было соблюдать полупостельный режим, но с вторым ребенком это было сложно, хотя очень помогло то, что самый опасный и сложный период беременности выпал на мой отпуск (спасибо, что он у меня 56 дней). Каждый день я прислушивалась к своим внутренним ощущениям, я уже ощущала первые шевеления, но пока всё-таки боялась привязываться к этому ещё не рожденному малышу понимая, что ещё один удар в виде преждевременных родов я переживу вряд ли... Недели шли, я ездила на осмотры и УЗИ каждые 2 недели, и время как-то пролетало. И вот уже прошёл тот страшный для меня рубеж в 24 недели и уже вот они 28 и уже не страшно, даже если малыш родится, то я знаю, что проблем будет гораздо меньше, мы справимся. А вот уже и 32 недели и этот срок уже совсем-совсем не страшный, уже можно потихоньку выдыхать. Моя врач, которая делала мне операцию по накладыванию швов, с каждым осмотром была всё более и более оптимистична. И вот уже я приезжаю к ней в 37 недель снимать швы. И мы обе не верим и у меня слёзы на глазах, что я доносила, у меня уже доношенный ребенок! Это чудо и я не могу поверить, что это правда! В этот же день я пошла в приемный покой роддома и записалась на операцию кесарево сечения, которая должна была состояться через 2 недели. И тогда я уже не сомневалась, что и эти 2 недели я дохожу и ничего не случится. Так и вышло. В назначенный день мы с мужем поехали в больницу, я даже попросила самой водить, так мне хотелось отвлечься от волнения и сосредоточиться на чем-то другом, кроме мыслей о том, что через день я снова стану мамой. И вот, 11.11.2016 в 10:38 на свет появилась моя девочка. Увидела я её, правда, только в 8 вечера, когда её принесли мне на кормление. Медсестра предупредила, что может после этого её забрать и принести только утром, чтобы я спокойно поспала после операции и немного отошла от наркоза. Но как только я взяла на руки этот маленький комочек, конечно, я уже не могла расстаться с ней. И пусть было сложно и больно (шов болел и я еле ковыляла по палате с ребенком на руках), но всё быстро забывается и меркнет рядом с этим сладким запахом младенца, с маленькой новой жизнью в твоих руках. Теперь у меня есть 2 дочки, а нашего папу не отпускает желание заиметь наследника, о чем он уже неоднократно мне говорил. Но и я уже совсем не отметаю ту мысль, что решусь и на третьего ребенка, хотя у меня были раньше мысли, что 35 лет - это мой личный предел в вопросе деторождения. Но кто знает, кто знает... И если случится так, что Бог даст третьего, я точно не стану раздумывать, значит так тому и быть
  2. 14 points
    Решила я перестелить постель. Одеяло у нас большое, двуспальное, пододеяльник из плотного узбекского хлопка - его соткали раньше, чем родился мой сын. Теперь такую ткань называют "джинса". Справиться с одеялом в пододеяльники - встряхнуть - мне очень тяжело. поэтому я взяла углы, влезла вовнутрь пододеяльника и стала вставлять одеяло в углы. Поскользнулась, завернулась в ткань полностью и потеряла узкое боковое отверстие. Рванулась туда - сюда, и поняла, что дело плохо. Рвать зубами ткань не хотелось, и я начала звать мужа. Разворачивал он меня минут 10... Я уже биться перестала. Муж меня буквально спас от удушья - он мой герой! До этого ситуацию у Джерома К Джерома с палаткой, в которой чуть не задохнулся Гаррис, я считала притянутой за уши.
  3. 14 points
    Спасибо огромное! Я вошла! Спасибо М-3 за титанический труд и что не оставил меня за бортом!. Пойду осваиваться. Не судьба, значит, быть Тысяча чертей. Буду прежней, родной для всех. Спасибо, девочки, кто просил за меня.
  4. 12 points
    @Валенция спасибище, интересно про что, если можно? Ура, ура, ура!!! У меня уже вторая публикация в жизни!
  5. 12 points
    Моё солнышко к Новому году готова!
  6. 12 points
    Работу при желании найти можно, очень много объявлений на дверях магазинов - требуются продавцы, помощники продавца, грузчики. На оптовые овощные базы нужны менеджеры. У мужа на работе вот сейчас нужны развозчики воды и наливщик, зарплата 3,5 тыс.грн.- не самая большая, но неплохая. Строительные специалисты постоянно требуются У нас знакомый уволился из салона мобильных телефонов, сразу нашёл работу в другом. Сейчас почему-то с работой лучше, чем год назад было, хоть и людей в город прибыло около 30 тыс.переселенцев (так сообщалось), город был до войны 130 тыс населения. Может, потому что люди сейчас едут многие отсюда в Россию работать, у меня знакомых человек десять уехало работать по ремонтам. Вот и происходит круговорот такой по рабочим местам К воякам отношение никакое, их просто не замечают. Они как в 2014 в город вошли, что тут только не творили, и по кабакам беспредельничали, и стреляли там же по-пьяни. Сейчас, я ж говорю, привыкли и мы к ним, и они стали намного тише. Их в городе и не видно почти, в основном, на рынке центральном ходят, чего-то там покупают, даже книжки У нас можно позвонить в случае их беспредела в коммендатуру, меры принимают. А настрой у людей, ну по себе скажу - надоело всё, надо дальше жить. Не бомбят и хорошо. Конечно, очень переживаем за людей на тех территориях, которые до сих пор обстреливают ВСУ, сожалеем о той жизни, что была до всего этого бардака, но от нас ничего не зависит, это мы уже поняли. Ждём, чем дело закончится.
  7. 12 points
    Лелька, а ведь говорили они - дотационный Донбасс и что тут быдлячьи шахтёры и вонючие заводы. А теперь стоят у нас за столиками на улице, шмотки дешевые продают. Я сначала думала, что турки или кавказцы, но у нас армяне свои мясные магазинчики и ларьки имеют и жёны их там же работают, а оно вон что - великие укры решили тут нас порадовать своим трудом Муж служил на западной Украине во Владимире-Волынском в 98 году, говорит, местные срочники вообще русского языка не понимали, откуда их там набирали, ну, говорит, совершенно забитые и непонятливые солдаты - глаза вытаращат и молчат... Пусть работают тут, кто же против... только перья не поднимают и флажками не машут. Флагов, кстати, уже больше года не видно на столбах - старые истрепались, новых не повесили, видать, не напасёшься, Донбасский ветерок сразу их в лоскутки рвёт
  8. 12 points
    Девочки, да что ж такое. Я постоянно слежу за веточкой, хоть и часто нет времени писать, так хоть читаю и заряжаюсь позитивом. И я не одна такая, заметьте. Эта веточка и еще "Знакомства в интернете" - одни из самых добрых, веселых и остроумных. И с чего это вдруг тут решили устроить коллективный плач? Вот еще чего не хватало, это так зима, что ли, действует? Или обновленный форум? Вроде все так хорошо, все довольны собой и жизнью, а тут на тебе. Урны, прах и смысл жизни. Расскажу о своей послеразводной жизни. Работаю, работаю и еще раз работаю, а впереди еще больше работы ждет. Но ничего, это не страшно, самое главное - покой в душе. Когда никто нервы не треплет, когда знаешь, что дома тебя ждет теплый, уютный островок, куда вернешься вечером и сможешь отгородиться от всего мира и просто отдыхать, то силы прибавляются. Появились новые друзья, новые знакомые, правду тут писали, что почему-то в браке теряешь свою энергию, замыкаешься в этом мирке на двоих и потихоньку теряешь свой круг общения. Странно, но так и получается. А сейчас выбралась на свет и начинаю переосмысливать последние годы. Как так получалось, что я абсолютно серьезно считала, что я счастливо жила в браке? Вспоминаю. Ага, вечером муж возвращался с работы и сразу уходил в подвал, там у него и кофе, и компьютер с интернетом - все условия жизни. Помню, даже ругалась с ним, что он после работы даже не заходил домой со мной поздороваться. Просто сразу в подвал и занимался там своими делами, а я должна была из окошка выглядывать, появилась ли его машина, чтобы побежать к нему поздороваться. Вот, сидел он там до ночи, закрывшись, чтобы я не зашла неожиданно, потом поднимался в дом, купался, ел и ложился спать. Вот и все наше семейное общение. С ребенком не виделся, бывало, по неделе, да и не интересовался им никогда. При этом на компьютере у него пароль стоял от меня, а мой комп - это общий комп, там он всегда лазил и проверял, где я была и что делала. И при этом еще мне песни пел про доверие в семье Ездил на рыбалку на несколько дней - это нормально, ему же нужно отдохнуть. А когда я ушла на встречу с подругой на 3 часа - это я шалава, пошла по мужикам гулять. Постоянные упреки за деньги. И это после того, как сам уговаривал меня уйти работать на полдня, чтобы я могла больше отдыхать (я в тот период плохо себя чувствовала и не могла работать целый день по состоянию здоровья). А потом возмущения и упреки, что моей половины зарплаты не хватает на хозяйство, "а вот я тебе сапоги зимние купил, что бы ты без меня делала". Анализируя сейчас, вижу, что он всегда жил только так, как он хотел. А я так, как придется. Ребенок, дом, работа - это мое, на другое времени просто не оставалось, зато он спокойно приходил домой за полночь, а когда пил, так вообще неделями не появлялся. И при этом я считала, что у меня счастливый брак!!! Я же его еще сохранять пыталась! Кто там говорил, что он был наивным цветочком? А вот некоторые, видимо, как были дурой, так и остались. Это я про себя, если что. Зато развод лечит от наивности на раз.
  9. 12 points
    Мне так нравится рассматривать фотографии в сравнении через много лет. Поделюсь своей. Дочь моя, на первой фотографии ей 1,5 года. Разбойница ещё та. И 23 года спустя. Невеста.
  10. 11 points
    Моё 16 летнее солнышко На контрольном срезе по классике.
  11. 10 points
    Я с вами. И это счастье. Планшет, комп, очки, кухонный комбайн сломались в один день и практически в один час. Неделю жила в состоянии "жду" и "догоняю". Тыкать одним пальцем с телефона не моё. Только восемью пальцами по клаве. Поэтому и ждала окончания ремонта своего ноута. Ура! Свершилось. Я здесь с первой же попытки. Вся регистрация заняла минуту. Модераторы и создатели обновлённого сайта-благодарю! Для меня, недружещейстехникой, это вершина достижений (1минута!). Иду пытаться догонять всех форумцев, живущих в новых апартаментах неделю. Сложно, страшно, но ужас, как любопытно. Всех обнимаю.
  12. 10 points
    При обновлении форум пересчитал наши сообщения и дал реальное их число На старой версии было так: удаляли старые темы целыми ветками, но количество сообщений у участников при этом не уменьшалось. А теперь уменьшилось
  13. 10 points
    Персональным Дедом Морозом быть довольно приятно, особенно когда твои возможности совпадают с пожеланиями ребёнка. В крайнем случае можно попробовать договориться о замене подарка, сославшись, что узнавала и именно этой штуковины в сказочной лавке Деда Мороза временно нет. Или покручиниться на тему: "Уж больно ты размахнулся! Если все дети станут просить такие дорогие подарки, тогда чудо исчезнет и не будет Нового года." А если Дед сделал подарок на свой вкус, то лишь потому, что хотел сделать тебе сюрприз, ну или дедовы помощники что-то напутали, они и виноваты! Вот когда я была Дедом Морозом, всегда удивлялась скромным запросам своего ребёнка. "Дорогой Дед Мороз, можно я вечером умоюсь и буду долго-долго смотреть телевизор? Ну пажалста, пажалста, пажалста!" Дед Мороз с радостью отреагировал на пожелание, а от себя подарил вертолёт. Или: " Здравствуй Дед Мороз, я очень хочу коньки. Я буду их беречь. Но если ты забудешь про коньки или устанешь по дороге и не придёшь, то ничего страшного." Милота, а не ребёнок. Конечно же, Дед Мороз коньки принёс и под ёлку положил.. Как вы понимаете, мне было легко быть Дедом Морозом. Только однажды сын поставил трудновыполнимую задачу. "Дорогой Дедушка Мороз, подари мне овчарку, мы будем с ней гулять и ходить на горку." Мы тогда жили в двухкомнатной квартире, в многоэтажном доме, и собаке там попросту не было места. Тогда я написала ребёнку письмо от Деда Мороза. В письме дедушка огорчался: все его знакомые овчарки сейчас на задании, охраняют границу. А так так он не может исполнить эту просьбу, то приготовил другой подарок. А собаку когда-нибудь в другой раз. Самое интересное, после Нового года к нам прибился симпатичный щенок, очень ласковый и милый. Смесь кого-то мелкого с кем-то пушистым. Откуда он взялся среди зимы? Подозреваю, это проделки Деда Мороза! Однажды утром мы обнаружили щенка на коврике у двери. Ну правильно, подумала я, овчарки охраняют границу, а другие-то без дела слоняются. Передо мной встала задача: а что теперь делать? Сын сразу же заканючил, и собакина запустили в квартиру. Так он, вернее, она стала жить с нами. Назвали её Варварой, очень деликатная была собачка: ела аккуратно, на улицу просилась, по диванам не скакала. Зайдёт в комнату, устроится скромно в уголке: вы мол не обращайте на меня внимания, я тут тихонько полежу. А позовёшь, радостно летит и тыкается мокрым носом. С сыном они обожали друг друга, так и росли вместе. Варька провожала его в школу и встречала. С нами же и переехала в новый дом. А вот там уже появилась и овчарка. У моей знакомой трое внуков. На днях они писали письма деду Морозу. Бабушка сказала: "Вы пишите несколько желаний, А Дед Мороз поищет в своём большом мешке и обязательно что-нибудь оттуда достанет." Сочиняли долго и старательно, перессорились, заподозрив друг друга в подглядывании. Заклеили конверты и пошли отправлять. Бабушка "честно" бросила письма в почтовый ящик. А дома полюбопытствовала, во сколько в этом году обойдутся подарки. Самый старший, семилетний Денис, попросил, чтобы на Новый год к ним домой вернулся папа... Надо знать Дениса. Он легко устроит истерику в магазине из-за некупленной шоколадки и отлупит лучшего друга из-за машинки. А на самом деле не нужна ему шоколадка и машинка, ему папа нужен. А у папы уже другая семья и новый сынок. Сложно иногда быть Дедом Морозом, даже если ты всемогущий: вернёшь одному мальчику папу - заберёшь у другого. Потому желаю всем дедам Морозам, чтобы перед ними не ставили невыполнимых задач.
  14. 10 points
    Вот не читала я гороскопы и не буду. О прошлом годе попался мне в руки гороскоп для России на 2016 год, в коем было сказано, что с ноября 2016.г и далее начнется долгий, но верный путь к процветанию. Почитала сегодняшний на 2017г., где написано, что Россия начнет долгий путь вниз, вплоть до народных бунтов. Вот не читала их раньше, не стоило и начинать.
  15. 9 points
    Боже мой! Где мне взять таких детей, которые по первому писку бросаются выполнять все мои прихоти?! Нет, дети мне помогут, если мне помощь нужна. Но прихоти мои выполнять не будут. Разве что в виде подарка к празднику. А может, это потому, что у меня их нет, этих прихотей? Или потому, что я стараюсь никого не напрягать? Не помню уже, что мне нужно было сделать. Куда-то ехать с кучей пересадок. Ну, съездила, потом как-то пожаловалась дочке, что, дескать, тяжело и долго было (дочка сейчас учится в Германии, это к слову, чтобы ее не обвинили в черствости). Так она мне выдала: "А почему ты Андрея (ее муж) не попросила? Он там часто бывает." А мне даже не пришло в голову. Ну вообще мысли не возникло. Хотя с зятем у меня прекрасные отношения. Все сама-сама-сама...
  16. 9 points
    Я "Непознанное" читаю уже много лет, пользовалась опытом форумчан, ещё не будучи зарегистрированной здесь. Мне не очень понятна позиция воинствующих атеистов. Считаешь, что люди здесь дурью маются - иди мимо, или почитай и вдоволь поприкалывайся с единомышленниками, поудивляйся с ними - какое мракобесие в наше время, когда айфоны бороздят просторы вселенной... Можно не буду оглашать весь список тех, в чей огород камни пуляю? Отвечу сразу всем - кому хочется, примите на свой счёт, подискутируем. Для продвинутых атеистов не секрет, что мысль материальна. О том, что мысль или зрительный образ можно сфотографировать узнали ещё в далёком 1888 году. "Проблемой зрительных образов заинтересовался и Никола Тесла. Еще в 1893 году он писал: "Уже не кажется невероятным предположение, что в ответ на образ, возникающий в мозгу вследствие работы мысли в сетчатке глаза, возникает ответное рефлекторное возбуждение, где оно превращается в картинку". Тесла выдвинул смелое предположение о том, что эти "картинки" могут быть спроецированы на экран и стать видимы для других людей." Кому интересно гуглите опыты Крохалёва - ваше атеистическое мировоззрение потерпит некоторые деформации . А теперь скажите - если мыслеобраз (сгусток энергии) можно зафиксировать на фотопластине (!) , это даже не светочувствительная бумага... то, что помешает этот самый мыслеобраз внедрить в биополе ближнего своего - атеисты, надеюсь, не отрицают наличие биополя? И, хорошо, коли ближний вас мысленно благословляет, за доброе дело... Совершенно другое будет, если ближний позавидовал вашей новой машине, вашей расторопности и умению зарабатывать, вашему добычливому мужу и здоровому ребёнку... Здесь подняли вопрос о постоянной обороне. Скажите, уважаемые атеисты, а вам не приходилось ГОДАМИ терпеть завистливую золовку, неряху соседку, свекровь, которая с удовольствием утопила бы вас в ложке воды? Думаете в мыслях своих они вам торты преподносят или осыпают вас фиалками? И если всё это к вам до сих пор не прилипло - это ещё не повод хвастаться своей неуязвимостью. Возможно у вас, у всей такой прогрессивно-атеистической особы была пра-пра-прабабка, тёмная-претёмная богомолка, которая ночами в мясо стирала коленки в молитвах о детях, внуках и правнуках до седьмого колена... Верой своей, молитвами и праведной жизнью такой щит вам поставила, что любая ведьма об него в лепёшку разобьётся. Вам в голову никогда не приходило озадачиться природой своей неуязвимости? Думаю, что нет. Вы везде считаете необходимым всех оповестить о своём отрицании, того, чего нельзя пощупать руками. Перефразируя известный анекдот, поинтересуюсь - а вы щупали когда-нибудь свои мозги? Если вы их не трогали собственными руками - значит, исходя из вашего мировоззрения, ОНИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
  17. 9 points
    Ключевая фраза, да, вы отчасти правы. Но в магию так и приходят- вынужденно, защищаясь, когда деваться некуда. И шишки набивают, как в обычной жизни. Но любую проблему лучше решать комплексно, со всех сторон- а вдруг? Разумеется, включая голову и по возможности не нападая, а защищаясь. Правда, иногда активно защищаясь... с процентами, ибо мы у себя одни и других таких не будет. Есть люди, имеющие природные защиты, вот только ничего ниоткуда само не берётся, и эти защиты когда-то наработали да поставили предки, а человек ими пользуется, как в пословице- "Юность ест пряники золочёные, да и думает, что это-то и есть хлеб насущный!" Кушает такой человек пряники да удивляется- а что это другие их не едят, тяжким трудом добывают свои пирожки, ведь пряники-то сами с неба валятся? ...Пока эти самые пряники у него кто-то не отберёт...
  18. 9 points
    Шесть лет исполнилось нашему солнышку Ярославке!!! Торт делали совместными усилиями, внутри любимый Ярькин медовик, а снаружи тигриная шкура, Ярослав в год тигра родился.
  19. 8 points
    Да, надо как- то пытаться вложить в девочек, что "не один, так другой". Иначе слишком дорого может любоффь обойтись. Я о том, чтобы не спасали неспасаемое. На днях похоронили моего бывшего мужа... Мне друзья сообшили, а потом его мама позвонила. Я вообще подобное ожидала, сразу даже удивления не было...Хотя никак это в голове не укладывается... Развелись 10 лет назад, как давно все было... Для себя я его давно "похоронила"... Звонил мне, да. Нужды в этом у меня никогда не было. А умер, многое вспомнила... Жалко его очень... Бедная мать...
  20. 8 points
    Я наверное зануда, хочется удобства, тем более что сейчас еще не окончательный вариант, изменения возможны и вполне вероятно, что будут и какие-то правила обновляться, вот и пишу, что хотелось бы увидеть. Я бы не хотела, чтобы подписи пришлось скрывать, хотя я тоже парочку скрыла, там, где видео были. А так форумчане у нас очень креативные и остроумные, мне нравится читать их подписи. К тому же это своеобразные визитки. Так что я за них. Но только в менее навязчивом формате: хочешь, прочитал, нет, они в глаза нахально не лезут. Поэтому и предлагаю, что если технически ограничить сложно, давайте какой-то кодекс для себя выработаем сами.
  21. 8 points
    Присоединяюсь к вопросу. У меня потерялось около полутора тысяч полезных сообщений. Не претензия, просто интересно, чтО именно удалили.
  22. 8 points
    А ведь эту морду откормили в советском детсаде...
  23. 8 points
    Вчера с сыном, ему 4 года, ходили в супермаркет. По дороге я его предупреждаю, чтобы напомнил мне купить макароны. Перед Новым годом магазин завалили шикарными игрушками и сын, увидев огромный вертолёт., начал клянчить у меня его купить. Я предложила написать Деду Морозу и попросить эту игрушку в подарок, но вертолёт был нужен срочно. Я отказала, ребёнок начал реветь, завывая:"Хочу сейчас вертолёт". И вот возвращаемся мы домой- я не обращаю внимания на вопли, он орёт: "Вертолёёёёт, хочу вертолёёёт!" Вдруг замолкает, смотрит на меня и серьёзно спрашивает:"Ты макароны купила?" Отвечаю что купила. Удовлетворившись ответом, начинает дальше завывать про вертолёт:).
  24. 7 points
    Всё может быть, как правильно было сказано - соломки не настелешься. Я бы просто не была столь категоричной, что, если на 8 лет младше, то 100% гулять будет. 100% гулять будет, даже, если на 8 лет будет старше. Шучу. Я читала здесь темы, что у евреев, армян и т.д. крепкие диаспоры и они своих не бросают. Но я видела, что бросают и ещё как. Я думаю, что дочке Кати сейчас с ним хорошо, одни и те же тараканы, то почему бы не жить вместе. Если в будущем решит закрывать глаза на некоторые вещи и при этом не будет несчастной, то да, почему бы не закрывать. А можно сделать так, что ему придётся на многое закрывать глаза... Главное, чтобы в браке было комфортно.
  25. 7 points
    Ну что тебе сказать? Повезло Молодой, влюбленный, не нищий, из хорошей семьи. На всю жизнь соломы не настелишь, Катя. Пока хорошо, и слава богу. А там видно будет.
  26. 7 points
    А у меня муж отличился. Вчера вечером вместе вышли из дому - он пошел лекции вечерние читать, а я - в магазин. По дороге заметил, что забыл дома телефон. Я и говорю - бери мой, если кто на твой будет звонить, я перенаправлю его на этот номер. И попросила - будешь выходить домой, позвони и предупреди, чтобы я с ужином подоспела. Договорились, разбрелись. Стою на кухне, готовлю ужин. Никто не звонит на мужа телефон, да и муж не звонит. Ну, думаю, наверное, еще одну лекцию доставили. Тут вихрем на кухню врывается муж и психует: с кем ты так долго по телефону болтаешь, задолбался тебя набирать! Я показываю пальцем на его телефон и говорю - набери еще раз, может, глюк сети. Он набирает - точно глюк, номер занят. И только сейчас я поняла, у кого глюк был. Взяла в руки свой телефон, с которым муж ходил на лекции, и увидела, что набирал он не свой номер (как было-бы логично), а мой. То есть с моего телефона на мой телефон пытался дозвониться. Вот умник, блин. Только что звоню ему, чтобы рассказать о своей догадке и уточняю - дорогой, а ты тогда на какой номер звонил? Муж психует - ты что, за дурака меня держишь? На твой, конечно же, на какой еще? Ну конечно, с моего на мой - много ума не надо. Смеялись оба.
  27. 7 points
    Тут таких большинство, если не все. А за стаж не переживайте, на форуме пенсии не предусмотрены.
  28. 7 points
    Уже много раз рассказывала о своей любимице Патрисии. Ну мы зовём её Патька - производное от клички, или Лялька - в порыве нежности, и даже Колька - как ни странно, это производное от слова "хорошая", нужно просто долго сюсюкать, тогда получается "колька" - ага, это женская логика, ну и так далее.. У кисы вечно недовольное "лицо" и довольно капризный характер. Ну мы относимся с пониманием: в детстве она переболела и была на грани, но (ттт) её выходили. Мы, конечно, влюблены в неё и радуемся, что она просто есть. Накормить её проблематично: то не буду, сё не хочу и, вообще, подайте мне то не знаю что. Мясо не то, печёнка вообще гадость, а рыбу мне даже не показывайте, и пакетики свои уберите - надоели! Как не стараться, чем не кормить, она остаётся худенькой и маленькой, - не в коня корм. По столам она не лазит, а если всё же забирается, значит, озябла - ну вот такое тепличное растение. На столе её ничего не интересует, хоть там лежи мясо, колбаса, сыр - всё то, что любят тырить кошки. Даже если будет стоять её еда, не тронет. Вернее, не реагировала до последнего времени. Недавно я варила овощи и оставила на столе остывать. После прихожу, а свёклы нет. Зато под столом подозрительное чавканье.. Кошка спёрла большую свеклу и съела у неё хвостик! Сидит и грызёт с таким удовольствием, аж за ушами трещит! Свёклы ей не хватает, ну сказала бы. А моя соседка как-то купила пирожное из серии " прощай, талия" - жирное и в розочках, положила в блюдо, чтобы чуть позже попить с ним чайку. Пришла через час, а на блюде пусто. Никто не признаётся, а кот сидит умывается. Люди добрые, он слопал двести грамм масла с бисквитом, и куда только влезло. Хозяйка расстроилась, решила, что у кота теперь случится заворот кишок , отравление и обморок одновременно. А тот выспался, сходил на улицу, погонял воробьёв, а к ужину явился. Сел у пустой миски: хозяйка, будь добра, меня покорми!
  29. 7 points
    Аналогично! Вчера было 4048 сообщений, а сегодня 4000. Такие глобальные чистки? Или глюки программы? До вчерашнего дня замечаний и взысканий не было, потому странно... Если это чистки, так, может, надо бы оговорить, о чём НЕ писать? В ленте активности НЕ понятно, не соответствует...
  30. 7 points
    Наконец-то у меня есть кормушка! Сделал сын сотрудницы на уроках труда: "Специально для тёти Лены, за то что тётя Лена "родИла" мне самого лучшего в мире кота Филю!" В смысле - они когда-то взяли у меня котёнка-британца и теперь всей семьёй его обожают-балуют. А я прибила кормушку и озадачилась: чем кормить? Пошла на рынок и... "разгулялась"! В общем составила пернатым шикарный рацион: семечки, овёс, геркулес, просо, льняное семя, пшеница. Намешала целое ведёрко, надолго хватит... В выходные дни хожу в лес: то на родник, то на лыжню. Приятно, что везде навешано кормушек и они никогда не пустуют. Чего там только нет: и семечки и сало и яблочки, даже гранат кто-то разломил на части. Правда, не видно чтобы птицы его клевали. Можно фотки кормушек показать?
  31. 7 points
    Саша Шпиль Звания и медали меня не особо интересовали, а подписи иногда прикольными бывают.))) Но самое главное таки не это. Главное понять, как эта машинка устроена))) Спасибо ещё раз. А то я уже везде тыкнулась, а в подпись и не полезла даже, полагая, что эта настройка только моей подписи касается))) Не, ну в самом деле, там мой емейл, пароль и подпись. Много думать вредно)))))
  32. 7 points
    У нас в городе многие АТОшники остаются после демобилизации. Что-то их домой не тянет. На рынках, в такси работают. Вчера носки мужу покупала - стоит хлопчик в мороз на улице за столиком, продает, акцент дикий украинский). Значит, не всё у нас так плохо, на Донбассе сюда едут. Много таксистов появилось украинских, на АТО были, теперь их отпустили, а они уезжать не хотят. Притихшие какие-то. Раньше садишься в такси, а у них там рэпчик украинский орёт, я сразу говорю - выключи немедленно, меня стошнит, так они что-то еще недовольны были, везёт и бурчит. Теперь не такие борзые, не дОма, поди.:)А так, солдатня тоже незаметная ходит, привыкли и мы к ним.
  33. 7 points
    Еве три года сегодня исполнилось. Матвейка наш тоже совсем взрослый становится, в костюме для танца цыганского
  34. 6 points
    Ага. И еще про то, как выделить ник, как удалить цитату из сообщения, как убрать звонок оповещений.... Люди!!! Давайте читать то, что УЖЕ написано! Мне искренне жаль модераторов. Я сама поначалу пыталась что-то объяснить из того, что мне известно. Но невозможно же по 250 раз повторять одно и то же! Я-то что, я могу плюнуть и уйти, а модератор - он не может так сделать! Ну давайте не создавать переполох! А то я начинаю верить Третьему!
  35. 6 points
    Соня во время ветрянки) А это фото из сада на телефон щелкнула, очень нравится
  36. 6 points
    Да уж, Марина, почитала я вчера у вас о сей "мудрой" учительнице. Волосы дыбом встали. А сейчас предлагаю желающим ознакомиться со списком опубликованных в "МС" № 48: РОДНЯ: Лирио, Лось Анджелес, Линка, Жюля Верная. НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ: Нета, Смешливая, Дефектолог. ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ: Кастрюля, Физендра. НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ: Лесовинка, Нежгучая брюнетка, Татька. НЕ ОТ МИРА СЕГО: Жаклин, Карина Львица. НЕБО И ЗЕМЛЯ: Дефектолог. МЕЛОЧИ ЖИЗНИ: Урия Гип, Маркиза Карабас, Рубас. ОТ НАШЕГО СТОЛА: Нафаник, Лось Анджелес. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: Вереена дель Нагаль. Поздравляю всех, кто опубликован
  37. 6 points
    У меня что- то цитаты не вставляются. Я не собачница, но выскажусь. Этому мужчине пёс Грей был нужен постольку поскольку. Жил себе и жил, шлялся где- то, подъедался в забегаловках и на помойках несколько лет. Его сто раз могли убить или отравить люди, загрызть стая псов на собачьей свадьбе. Хозяин и его семья жили спокойно, пёс тоже строил какую- то свою неведомую иерархию. Да и ловить кусачую собаку на живца- Грея очень рискованно. Могло не быть той секунды подставленного собачьего бока для смертельного удара. Я думаю, этому мужчине давно хотелось кого- нибудь избить или убить и чтобы не отвечать за свои действия. Сидело это в нём занозой. Он подустал от ответственности за семью, жену и детей. Беспокойно читал прессу, ждал худшего, они же жили без забот, как я поняла. И долгий стресс нашёл выход: виноват " гад", который грызёт домашнего пса. Убил типа с благородными целями и сразу успокоился. Гордится даже где- то: принёс пользу обществу, спас любимца. Я думаю, что если бы после ловли на живца погибли обе собаки- одна была убита Автором, а другая загрызена, то он не огорчился бы. Случайность.
  38. 6 points
    Ловец Бабочек, маму Вы не измените. Вам нужно для себя запомнить - тот, кто желает обидеться, обязательно найдёт для этого причину. И не важно, что вы все хоть из кожи вон лезть будете, это не помеха для новых обид. Такой характер, сформировавшийся не за один десяток лет. Почему, отчего? Ответ один - так проявляет себя эго. А эго, как известно, никогда не насыщается, ему всё всегда мало. Если бы конкретно ваша мама могла посмотреть на себя со стороны не предвзято, она ужаснулась. Но, увы, это маловероятно. Не каждый желает увидеть свои недостатки, и, тем более, признать их. Вам остаётся только не вестись на эти манипуляции. Не рвать сердце, когда вас обвиняют в чёрствости или в причинах немощи, когда бросают трубку. Вам надо снимать с себя груз в виде чувства вины, что Вы ответственны своим поведением за мамино здоровье, и тому подобный бред. Человек отвечает только за себя. И за свои эмоции. И за умение ими владеть. И если ваша мама привыкла таким образом держать вас на крючке, то вам придётся самостоятельно себя с него снимать. У вас, кроме МАМИНОГО сада и МАМИНЫХ интересов, есть СВОЯ жизнь. И боясь обидеть маму, вы плюёте на себя, свои желания. А мужу вашему каково...Тёща - ему чужой человек, да ещё с таким характером. Тем более, что вы что так, что так у мамы виноваты. Там, может, стоит перестать бояться её "расстроить"? Поскольку последнее - это её выбор. На что она обижается? На то, что Вы НЕ ПРИВЯЗАНЫ К НЕЙ, А ПОЛНОСТЬЮ АВТОНОМНЫЙ ОРГАНИЗМ? За то, что Вы ИМЕЕТЕ НАГЛОСТЬ ХОТЕТЬ ЖИТЬ И ДЛЯ СЕБЯ? А не хочет мама обидеться на то, что Вы самостоятельно дышите, кушаете? Её обиды - беспочвенны. Скандалы - от распущенности. Но как бы странно это не звучало, она ИМЕННО ТАК ПОНИМАЕТ ЛЮБОВЬ. Но Вы то понимаете всё ПО-ДРУГОМУ...
  39. 6 points
    Ндааа. Какая злободневная тема. Спасибо, Тина. Я в новом формате еще тут не смотрела.
  40. 6 points
    Стописятый раз убедилась, что «Тефаль» на 100 % оправдывает свой рекламный слоган. Он «всегда думает о нас», точнее, о таких идиотках, как я, делая ручки у своих сковородок жароустойчивыми. Потому что только такие идиотки, как я, в стописятый раз включают духовку на разогрев, предварительно не освободив ее от этих самых сковородок .
  41. 6 points
    Моя мама в принципе манипулятор с большой дороги буквы, но в последнее время она отжигает все больше и больше... Она делает так, чтобы все крутилось вокруг её особы. Если ей что-то захотелось, то сразу бы все бежали и это делали. А так как по маминому мнению мы живем не по её указам, в последнее время у нас постоянно происходят ссоры и конфликты. У неё нет никаких интересов, кроме сада. Нет, не так.. САДА. Сад-это святое. Разговоры постоянно только об этом, о грядках, о посадках, о навозе. Конечно, после смерти моего отца, главного садового работника, мы с мужем тоже там работаем, как две пчелы: достроили дом, который до этого двадцать лет стоял недостроенный, работаем на грядках, поливаем... В общем, вся физическая работа на нас, чтобы маме легче было и разговоров потом не было. Но все не ладно. Мы должны каждую минуту свободного времени, по мнению маман, проводить там. Каждые выходные туда ездить и летом, и зимой. Если не едем-обиды, поджатые губки, бросание телефонных трубок и причитания... Как же я устала от этого. У нас тоже есть свои интересы, планы на выходные. Не может мама понять, что кроме сада люди могут ещё чем-то интересоваться. У неё даже подруг почти не осталось, со всеми разбрыкалась опять же из-за сада. Ей кажется, что её подруги хотят приехать в сад стащить нахаляву её ягод и моркови, что напрашиваются только за этим. И если её куда-то приглашали, она отказывалась: у меня же САД! Вот и в прошлую субботу меня выставили грандиозной свиньёй, то я не поехала снег чистить с теплиц (по объективным причинам). А теперь они упадут, и всё будет на моей совести. А то что мой муж, главный помощник, работал, и не смог со мной поехать, он вообще суперсвинья. И вот теперь маман неделю со мной не разговаривает, но прежде закатив скандал в прошлое воскресенье, когда я позвонила ей поздравить её с днем матери. Вот так "весело" и живем, и это только один эпизод нашего "веселья".
  42. 6 points
    А у меня пожелание. Может кому-то и не нравится. Когда я вхожу в ленту активности, там постоянно висит твиттер или ПСП. И это все заглушает основные темы. В ТОПе тоже твиттер, ОВД и ПСП. Ну во первых - новичок зайдет на форум и сразу впечатление болтливо-развлекательного форума. Мне кажется, те, кто в твиттере сидит или в ПСП и без ленты активности прекрасно могут найти туда дорогу. Хотелось бы в ленте активности и в ТОПе видеть все же в первую очередь темы из основной рубрики. Вот, я тоже стала капризничать
  43. 6 points
    смотря что "рано". Делать детей от непонятно кого - рано. Но учиться и познавать свою женственность, крутить романы - совсем не рано. Раньше начнешь - удачнее устроишься. В наших реалиях с личной жизнью женщине надо определиться до 25 лет и научиться разбираться в мужиках. Иначе потом намучается. Мы не америка, где совсем другой менталитет, это надо учитывать. "Потом" такие умные красивые и ученые барышни пашут как лошади, а жизни как не было, так и нет.
  44. 6 points
    Как я убил этого гада Крайне неприятное чувство. Крайне непонятный мужской поступок. А иначе ведь было не решить, я так понимаю? Расскажу, хоть и мне тоже неприятно. Но из песни слов не выкинешь. Напомнило мне. Питомник служебных собак. Там псы. Сильные. Злые. Обученные. У каждого кинолог. На питомник часто отдавали ненужных собак. И этих собак или пристраивали, или убивали. Как получится. И вот отдали пса. Сильного. Хоть небольшой, полукровка. Но боевой. Поставили в вольер. А был такой Андрей. У него был красивый пес. Он в драке всех побеждал. Андрей этим очень гордился. Он выпустит собак. Андрюхин пес порвет другого. И хорошо. А тут выхожу и вижу, что Андрюха как всегда развлекается, выпустил своего пса и этого нового. А новый пес в два раза меньше Андрюхиного. Они дрались сильно. И новый пес победил того. Порвал. Завалил и дождался, что тот перестал сопротивляться. Андрюха обиделся. Он схватил проволоку и стал душить того , второго, пса: - Ах ты гад, я тебя убью. Ни одна тварь не может моего пса победить! Он его душил. Но до конца не смог. Не решился. Бросил это дело и расставил собак по вольерам. И рассказал второму кинологу, Олегу. Олег был парень волевой. Он взял проволоку и пошел доделывать дело. Я плакала и спрашивала: - Зачем? Для чего? Меня не слушали. Оттолкнули и ушли. И я не стала лезть. Все равно не помогу. Пса Олег задушил. Видимо, решил попробовать, сможет или нет. А через неделю Олега закрыли. Он убил собутыльника. Вместе пили, но что - то не поделили. Прошло много лет. Но до сих пор мне кажется, что с гибелью собаки судьба Олега определилась. Как цепочка. Звено за звеном. И не разорвешь...
  45. 6 points
    Теперь вот Киев. Правда как-то слабенько. Неужели так все запуганы? Хотя, скорее задёрганы этой политикой, любой. Ну значит ещё есть куда терпеть постмайданные покращення. В Киеве на вокзале спели  "Солнечный круг" Петро, видимо спьяну, опять наболтал лишнего. "Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует ", — заявил Порошенко в Варшаве во время выступления по случаю 25-летия признания Польшей независимости Украины. Вот так упыри и хоронят свои кошмары, только почему-то на Донбассе.
  46. 6 points
    Через 2 недели у мамы юбилей. Уже 65. Знаете, я никогда не видел такой безусловной любви. Она всегда подчеркивает: "Прав мой сын, я с радостью на его стороне. Не прав - с болью, но я на его стороне". Это конечно очень мощная поддержка. Могу точно сказать, что она научила меня всему. Отношению к женщине в том числе. Мама никогда не входила в подъезд, если я не открывал ей дверь. Никогда не выходила из автобуса, если я не подавал руку. Никогда не надевала сама верхнюю одежду. Но это не был выпендреж, это было воспитание. Теперь все эти действия у меня на подкорке прочно зафиксированы. А еще она отличный специалист. Заслуженный учитель, кандидат наук. Мы вместе проработали 12 лет. Сначала в колледже, потом она перешла на должность проректора по воспитательной работе в вуз, а я за ней. Как профессионала тоже сформировала меня она. Я уже 6 лет в другой сфере, но иногда не хватает наших рабочих вечеров. Маму уговорил перестать работать. Хватит. Нужно не только на работе гореть. Стараюсь подкидывать ей развлечений. Завтра возвращается из Индии - один из моих подарков на юбилей. Поеду встречать. Соскучился. Отец тоже рвется - она для него все. Но ногу повредил, дома ждать будет.
  47. 6 points
    Сделала я как-то в конце августа хреновую закуску. Разлила по полторашкам, что не влезло взяла на работу, чтоб девчонки-коллеги оценили. Девчонки сказали - недосол. Как говорю, мне опять придётся разливать закуску в эти узкие горлышки бутылок? Одна умная посоветовала, а ты в каждую бутылку добавь соли и взбалтывай. Пришла домой. Сидят мои голубчики на кухне в уголочке, как ракеты на космодроме. Взяла одну бутылку, дай-ка, думаю, проверю, после как соль добавлю, можно взбалтывать или нет. Встряхнула энергично. Вроде нормально, соль должна раствориться. Встряхнула и открыла. Вы видели когда-нибудь фонтан из хреновины? Я - да. Обои, потолок, стол и стулья, я, дети - все были обляпаны. Долго пришлось отмывать. А соль я всё-таки не добавила,потому, что слишком солено вредно.
  48. 6 points
    Рома первый раз в театре. Может в бабу Олю будет, театралом.
  49. 6 points
    Ну и я похвастаюсь
  50. 6 points
    Ну вот, с очередного выступления и по поводу совершеннолетия, как всегда хвастаюсь. Удачный мальчик получился. Хотя уже не мальчик - мужчина, черт возьми. В общем, как говорится, сына вырастила, а печень пока не посадила )))
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00