Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 12/03/16 in all areas

1. 30 points
    Ася зимняя. Я то на лыжах по снегу иду, лыжни еще толком нет, Асе же пришлось сегодня очень туго! Практически по уши в снегу тащилась за мной все 5 км. Ну чем не золото?
  2. 29 points
    Ходили в больницу. Редкий прохожий не пошутил, что кошку подбирали "под воротничок".
  3. 29 points
    Барин с колокольчиком: " Эй, слуги, уж время обед, а Снежок не емши! "
  4. 27 points
    Напишу и я про моё второе счастье материнства. Так вышло, что вторая беременность была совершенно не запланированная и очень неожиданная, потому как я думала, что с моей одной трубой еле проходимой и работающим яичником с другой стороны от неё какие-либо беременности уже не реальны, но видимо доченька очень хотела родиться в нашей семье, поэтому чудо случилось. И вот в конце марта я уже смотрю глазами по пять копеек на две полоски на тесте и посылаю мужу фото с подписью "Поздравляю, дорогой, скоро ты во второй раз станешь папой" Честно говоря, после первой моей дочки, которая была рождена ооочень сильно раньше срока, мне было страшно, очень страшно, что повторится та же ситуация, тем более что диагноз истмико-цервикальная недостаточность сохранялся, а работать с этим диагнозом у нас умеют очень и очень небольшое количество специалистов, как оказалось. Для себя я решила, что пока не буду привязываться к этой беременности, не буду строить планы и загадывать на будущее, буду просто стараться выносить этого ребенка как можно дольше. Но для этого надо было действовать. Я встала на учет в 9 недель, благо, моя врач сразу же меня и поставила, дав кучу направлений в различные центры Питера, занимающиеся невынашиванием и всеми сопутствующими этому проблемами. Я поехала по врачам. Меня поставили на учет в Центр по невынашиванию в Питере, так же я стала ездить к гематологу, сдала кучу анализов. В 16 недель меня положили в 1 роддом Питера на дородовое отделение, чтобы наложить швы на шейку матки. И там мне тоже несказанно повезло, потому что попала я к замечательному врачу, которая считается одним из лучших специалистов в этом вопросе. После швов нужно было соблюдать полупостельный режим, но с вторым ребенком это было сложно, хотя очень помогло то, что самый опасный и сложный период беременности выпал на мой отпуск (спасибо, что он у меня 56 дней). Каждый день я прислушивалась к своим внутренним ощущениям, я уже ощущала первые шевеления, но пока всё-таки боялась привязываться к этому ещё не рожденному малышу понимая, что ещё один удар в виде преждевременных родов я переживу вряд ли... Недели шли, я ездила на осмотры и УЗИ каждые 2 недели, и время как-то пролетало. И вот уже прошёл тот страшный для меня рубеж в 24 недели и уже вот они 28 и уже не страшно, даже если малыш родится, то я знаю, что проблем будет гораздо меньше, мы справимся. А вот уже и 32 недели и этот срок уже совсем-совсем не страшный, уже можно потихоньку выдыхать. Моя врач, которая делала мне операцию по накладыванию швов, с каждым осмотром была всё более и более оптимистична. И вот уже я приезжаю к ней в 37 недель снимать швы. И мы обе не верим и у меня слёзы на глазах, что я доносила, у меня уже доношенный ребенок! Это чудо и я не могу поверить, что это правда! В этот же день я пошла в приемный покой роддома и записалась на операцию кесарево сечения, которая должна была состояться через 2 недели. И тогда я уже не сомневалась, что и эти 2 недели я дохожу и ничего не случится. Так и вышло. В назначенный день мы с мужем поехали в больницу, я даже попросила самой водить, так мне хотелось отвлечься от волнения и сосредоточиться на чем-то другом, кроме мыслей о том, что через день я снова стану мамой. И вот, 11.11.2016 в 10:38 на свет появилась моя девочка. Увидела я её, правда, только в 8 вечера, когда её принесли мне на кормление. Медсестра предупредила, что может после этого её забрать и принести только утром, чтобы я спокойно поспала после операции и немного отошла от наркоза. Но как только я взяла на руки этот маленький комочек, конечно, я уже не могла расстаться с ней. И пусть было сложно и больно (шов болел и я еле ковыляла по палате с ребенком на руках), но всё быстро забывается и меркнет рядом с этим сладким запахом младенца, с маленькой новой жизнью в твоих руках. Теперь у меня есть 2 дочки, а нашего папу не отпускает желание заиметь наследника, о чем он уже неоднократно мне говорил. Но и я уже совсем не отметаю ту мысль, что решусь и на третьего ребенка, хотя у меня были раньше мысли, что 35 лет - это мой личный предел в вопросе деторождения. Но кто знает, кто знает... И если случится так, что Бог даст третьего, я точно не стану раздумывать, значит так тому и быть
  5. 27 points
  6. 26 points
  7. 24 points
    Знакомьтесь, Принцесса. Про нее я рассказывала здесь. Назвали Махой в честь верной и храброй кошки из сказки "Волшебное кольцо". Ну и конечно же Малыш, мой дерзкий, балованный кот.
  8. 24 points
    Мои любимые животные Как всегда, в лежачем положении
  9. 24 points
  10. 23 points
    Маменька, Вы сейчас ругать или гладить будете?
  11. 22 points
    А я хотела кровать заправить, пришла в спальню, а там ЭТО Не поднялась рука будить чёрт с ней с этой кроватью
  12. 21 points
    А это и есть Васька. Солнце мое волосатое.
  13. 21 points
    Очень жаль, что нельзя вывалить летние фотки звериков зАраз. Получился бы куплетик, а так у меня сага намечается.))) Коши на даче у меня гуляют в выгулах. По очень многим причинам. Тут и собаки бездомные, бегавшие стаей где ни попадя, и машины, конечно, и люди не всегда хорошие, и лес за моим забором, где встречаются лисы. Реально. И не всегда здоровые. Наш район Подмосковья этим летом был на карантине по бешенству. Короче, либо выгулы, либо на шлейке - третьего не дано. ( Конечно, я чувствую себя узурпатором, цербером и тюремщиком. Но выбора нет. Конечно, я пытаюсь скрасить им ограничения свободы как могу. Периодически расширяю им их выгулы, когда могу мужа впрячь в это благое дело) Да и кошек всё вполне устраивает, на свободу они не рвутся. Часть 1 Я спросил тебя: - зачем идете в горы вы?- А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой,- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово. Рассмеялась ты - и взяла с собой. (продолжение следует...)
  14. 20 points
    Наша зверская собака. На первой: по телеку сегодня одна мутотень. На второй: Всех бабочек переловила, с Андрюшкой набегалась, кого бы еще достать? На третьей: А вкусняшку опять зажилили?
  15. 20 points
  16. 18 points
    Петрович мой. 25 ноября исполнилось 3 года.Юноша...
  17. 17 points
    Мои любимые коты. Тимофей (рыжий) и Ярослав (серый).
  18. 17 points
    Красавицы мои в сумку от ноутбука забрались.
  19. 17 points
    Это мамин "позор Сиама", как я его называю. Дитя улицы, домой приходит только поесть и - быстрей удирать.
  20. 17 points
  21. 16 points
    Ее туда никто не сажал. Сама залезла. Не зря американцы пишут в инструкции: "Перед запуском стиральной машины, проверьте, чтобы в ней не было детей и домашних животных."
  22. 16 points
    У меня тоже много спящих фотографий
  23. 15 points
    "Меня зовут Рысик. У меня сегодня день рождения, 4 года. Вообще-то я не знаю, когда я родился, к маме я пришел с улицы подростком, но мы с мамой и Мишей посовещались и решили отмечать день рождения 3 декабря. Я очень серьёзный, воспитанный кот. И красивый. Меня даже не портит отсутствие ушей и хвостика, которые я отморозил зимой, когда был маленький и бездомный. С днём рождения меня!" " Я- Миша. Поздравляю Рыся с днём варенья. Желаю ему здоровья, и чтобы слушался маму и меня, потому что я старше." И праздничный ужин. Это для меня. Для котов- варится куриная грудка.
  24. 15 points
    Ой, ну давайте уже своими словами называть вещи. Если вы считаете, что любая кухарка может подработать, например, написанием за студентов курсовых, то я вас разочарую. Это нужно самой быть довольно образованным человеком. Или вы считаете, что любая опять же, кухарка, способна переписывать чужие, зачастую не соответствующие никакой реальности, идеи и мысли своими словами да на международном уровне, опять же мимо. А не кухарка этим не займется, потому что это такие копейки на старте и это так надо любить на самом деле, чтоб потом этими райтингами зарабатывать не на хлеб с водой, а на икру, что опять же... Кто в теме, тот уже в теме давно и плотно. А меня от копирайтинга и рерайтинга просто мутит, и без моих стараний достоверную информацию в интернете получить с каждым годом все сложней и сложней, потому что бездари переписывают своими словами домыслы, вымыслы и отсебятины, появившиеся в сети до них. Прошу не расценить пост как шельмующий труд кухарок. Люди без образования, хорошо работающие руками, гораздо нужнее матери-родине, нежели офисный планктон. И потом. Все люди делятся на лидеров и исполнителей. Никто никого не хуже, но если человек по сути своей лидер, он и выпекая тортики, себе проторит дорогу. Знаю лично даму, которая сперва много лет проработала инженером, а потом вдруг сменила род занятий и открыла клуб хендлинга и далее занималась собаками, подготовками к выставкам, кинологическими курсами и так далее. Есть люди, которые вдруг открывают пекарню или добиваются в каких-то еще областях успеха, просто сделав шаг в сторону от проторенных троп. Но их советы не для всех. Хороших исполнителей, которым такие авантюры не даются, много, их и должно быть больше, нежели лидеров. Не могут все быть ведущими.
  25. 15 points
    Клёпа набегалась,кушать хочется! А мама с батареи не хочет слазить...Пришлось приспосабливаться
  26. 14 points
    Решила я перестелить постель. Одеяло у нас большое, двуспальное, пододеяльник из плотного узбекского хлопка - его соткали раньше, чем родился мой сын. Теперь такую ткань называют "джинса". Справиться с одеялом в пододеяльники - встряхнуть - мне очень тяжело. поэтому я взяла углы, влезла вовнутрь пододеяльника и стала вставлять одеяло в углы. Поскользнулась, завернулась в ткань полностью и потеряла узкое боковое отверстие. Рванулась туда - сюда, и поняла, что дело плохо. Рвать зубами ткань не хотелось, и я начала звать мужа. Разворачивал он меня минут 10... Я уже биться перестала. Муж меня буквально спас от удушья - он мой герой! До этого ситуацию у Джерома К Джерома с палаткой, в которой чуть не задохнулся Гаррис, я считала притянутой за уши.
  27. 14 points
    Спасибо огромное! Я вошла! Спасибо М-3 за титанический труд и что не оставил меня за бортом!. Пойду осваиваться. Не судьба, значит, быть Тысяча чертей. Буду прежней, родной для всех. Спасибо, девочки, кто просил за меня.
  28. 13 points
    Нафанька высоты побаивается. Потому что тяжеловат (9 кг) и неуклюж, как медвежонок. К тому же в детстве, когда он откуда-то падал и пытался зацепиться, его когти просто не выдерживали его веса и обрывались. Приходилось обрабатывать кровоточащие кутикулы… коту это очень не нравилось. Поэтому кот для себя решил, что альпинизм – не его кредо.) Но глядя на порхающую Колетку, просто невозможно удержаться))) Часть 2 Ох, какая ты неблизкая, неласковая, Альпинистка моя, скалолазка моя. Каждый раз меня из пропасти вытаскивая, Ты учила меня, скалолазка моя. (продолжение следует)
  29. 13 points
    Если меня мужики спрашивают, почему я, мол, такая-растакая и одна, я им отвечаю честно: перебираю харчами, да. Ковыряюсь С женщинами разговор обычно сложнее Говоришь сначала, что, мол, понимаешь, хочу такого и такого, лишь бы какого не хочу, ну как есть говоришь, тоже честно. А дальше начинается самое интересное: женщины начинают примерять ситуацию на себя и находить личное оскорбление в том, что я (или не я, но с такими же установками) не берет себе такого, как у неё, простого хорошего человека, а выискивает там чего-то, панимаишь, эдакого.... Поэтому впредь буду отвечать: я не замужем, потому что не берут. Со мной что-то не так. В этом месте всплакнуть. И все сразу станет на свои места, правильно?
  30. 13 points
  31. 13 points
    Муська: "Спать не даёте! Чё надо?" Сама не поняла, куда залезла?! Глаза полные ужаса: "Мама, спасай!" Вот я уже какая кабанидза британская...
  32. 12 points
    @Валенция спасибище, интересно про что, если можно? Ура, ура, ура!!! У меня уже вторая публикация в жизни!
  33. 12 points
    Поздравляю. А по мне - муж сегодня есть, завтра нет. И все. Что делать будешь? А я выжила и дальше выживу. По мне круто, да. Мужчина рядом, который все оплачивает - это тоже круто, на самом деле. Только если у тебя так все хорошо, чего выдрыгиваешься? Бабу с возом пошто обижаешь? Она девочка умная, красивая, самостоятельная, достойная всех благ. И другие тоже имеют право жить, как хотят. Обсуждать то, что хотят. Зачем счастливой женщине, у которой муж все оплачивает, фыркать в ветке про знакомтво в интернете? Показывать свою озлобленность всему миру? Откуда она вообще, та самая озлобленнлсть, если все так хорошо? В общем, сама себе ответь на эти вопросы, и на этом все. В этой ветке атмосфера дружелюбности и поддержки, не порть ее своими нотациями.
  34. 12 points
    Вот так из котенка, найденного под лестницей, вырос вот такой наглый котяра, который выспавшись днем, будит по ночам весь дом.
  35. 12 points
    Моё солнышко к Новому году готова!
  36. 12 points
    Работу при желании найти можно, очень много объявлений на дверях магазинов - требуются продавцы, помощники продавца, грузчики. На оптовые овощные базы нужны менеджеры. У мужа на работе вот сейчас нужны развозчики воды и наливщик, зарплата 3,5 тыс.грн.- не самая большая, но неплохая. Строительные специалисты постоянно требуются У нас знакомый уволился из салона мобильных телефонов, сразу нашёл работу в другом. Сейчас почему-то с работой лучше, чем год назад было, хоть и людей в город прибыло около 30 тыс.переселенцев (так сообщалось), город был до войны 130 тыс населения. Может, потому что люди сейчас едут многие отсюда в Россию работать, у меня знакомых человек десять уехало работать по ремонтам. Вот и происходит круговорот такой по рабочим местам К воякам отношение никакое, их просто не замечают. Они как в 2014 в город вошли, что тут только не творили, и по кабакам беспредельничали, и стреляли там же по-пьяни. Сейчас, я ж говорю, привыкли и мы к ним, и они стали намного тише. Их в городе и не видно почти, в основном, на рынке центральном ходят, чего-то там покупают, даже книжки У нас можно позвонить в случае их беспредела в коммендатуру, меры принимают. А настрой у людей, ну по себе скажу - надоело всё, надо дальше жить. Не бомбят и хорошо. Конечно, очень переживаем за людей на тех территориях, которые до сих пор обстреливают ВСУ, сожалеем о той жизни, что была до всего этого бардака, но от нас ничего не зависит, это мы уже поняли. Ждём, чем дело закончится.
  37. 12 points
    Лелька, а ведь говорили они - дотационный Донбасс и что тут быдлячьи шахтёры и вонючие заводы. А теперь стоят у нас за столиками на улице, шмотки дешевые продают. Я сначала думала, что турки или кавказцы, но у нас армяне свои мясные магазинчики и ларьки имеют и жёны их там же работают, а оно вон что - великие укры решили тут нас порадовать своим трудом Муж служил на западной Украине во Владимире-Волынском в 98 году, говорит, местные срочники вообще русского языка не понимали, откуда их там набирали, ну, говорит, совершенно забитые и непонятливые солдаты - глаза вытаращат и молчат... Пусть работают тут, кто же против... только перья не поднимают и флажками не машут. Флагов, кстати, уже больше года не видно на столбах - старые истрепались, новых не повесили, видать, не напасёшься, Донбасский ветерок сразу их в лоскутки рвёт
  38. 12 points
    Девочки, да что ж такое. Я постоянно слежу за веточкой, хоть и часто нет времени писать, так хоть читаю и заряжаюсь позитивом. И я не одна такая, заметьте. Эта веточка и еще "Знакомства в интернете" - одни из самых добрых, веселых и остроумных. И с чего это вдруг тут решили устроить коллективный плач? Вот еще чего не хватало, это так зима, что ли, действует? Или обновленный форум? Вроде все так хорошо, все довольны собой и жизнью, а тут на тебе. Урны, прах и смысл жизни. Расскажу о своей послеразводной жизни. Работаю, работаю и еще раз работаю, а впереди еще больше работы ждет. Но ничего, это не страшно, самое главное - покой в душе. Когда никто нервы не треплет, когда знаешь, что дома тебя ждет теплый, уютный островок, куда вернешься вечером и сможешь отгородиться от всего мира и просто отдыхать, то силы прибавляются. Появились новые друзья, новые знакомые, правду тут писали, что почему-то в браке теряешь свою энергию, замыкаешься в этом мирке на двоих и потихоньку теряешь свой круг общения. Странно, но так и получается. А сейчас выбралась на свет и начинаю переосмысливать последние годы. Как так получалось, что я абсолютно серьезно считала, что я счастливо жила в браке? Вспоминаю. Ага, вечером муж возвращался с работы и сразу уходил в подвал, там у него и кофе, и компьютер с интернетом - все условия жизни. Помню, даже ругалась с ним, что он после работы даже не заходил домой со мной поздороваться. Просто сразу в подвал и занимался там своими делами, а я должна была из окошка выглядывать, появилась ли его машина, чтобы побежать к нему поздороваться. Вот, сидел он там до ночи, закрывшись, чтобы я не зашла неожиданно, потом поднимался в дом, купался, ел и ложился спать. Вот и все наше семейное общение. С ребенком не виделся, бывало, по неделе, да и не интересовался им никогда. При этом на компьютере у него пароль стоял от меня, а мой комп - это общий комп, там он всегда лазил и проверял, где я была и что делала. И при этом еще мне песни пел про доверие в семье Ездил на рыбалку на несколько дней - это нормально, ему же нужно отдохнуть. А когда я ушла на встречу с подругой на 3 часа - это я шалава, пошла по мужикам гулять. Постоянные упреки за деньги. И это после того, как сам уговаривал меня уйти работать на полдня, чтобы я могла больше отдыхать (я в тот период плохо себя чувствовала и не могла работать целый день по состоянию здоровья). А потом возмущения и упреки, что моей половины зарплаты не хватает на хозяйство, "а вот я тебе сапоги зимние купил, что бы ты без меня делала". Анализируя сейчас, вижу, что он всегда жил только так, как он хотел. А я так, как придется. Ребенок, дом, работа - это мое, на другое времени просто не оставалось, зато он спокойно приходил домой за полночь, а когда пил, так вообще неделями не появлялся. И при этом я считала, что у меня счастливый брак!!! Я же его еще сохранять пыталась! Кто там говорил, что он был наивным цветочком? А вот некоторые, видимо, как были дурой, так и остались. Это я про себя, если что. Зато развод лечит от наивности на раз.
  39. 12 points
    Тихий час на отдельно взятом диване.
  40. 12 points
    Мне так нравится рассматривать фотографии в сравнении через много лет. Поделюсь своей. Дочь моя, на первой фотографии ей 1,5 года. Разбойница ещё та. И 23 года спустя. Невеста.
  41. 11 points
    Возникает вопрос - а может, с нами действительно что-то не так, раз даже здесь к нам неадекват лезет? Заметьте, с нами НАСТОЛЬКО что-то не так, что нами заинтересовался неадекват женскаго полу! Ну что сказать... Быть "не так" для неадеквата - это норм, это знатно.
  42. 11 points
    Я на форуме 8 лет, развелась, снова вышла замуж, снова развелась, дитя родила, из кулечка вырастила, ипотеку взяла, да. И на сайты периодически выходила. Сейчас неадеквата больше в разы, однозначно. Это во-первых. Во-вторых. Ну раздражают вас обитатели ветки, ну чего претесь сюда читать, я не понимаю? Ну ищут девы , перебирают, а кто там мимо проходит или нет -вам откуда видно? Уже писали выше -хотим обсуждать, и обсуждаем. Не нравится, не читайте. Никого в этой ветке нет хуже вас или дурнее, не ищите. Опять плевки за особое мнение выдавать будете? Тут уже многие так делали, не ново . Придут, покрасуются перед нами, пальто выгуляют белое, и довоооольны. Видимо, в жизни НАСТОЛЬКО все хорошо, что требуется какашки покидать. Не ново, не старайтесь.
  43. 11 points
    Вот она - идеальная женщина! Мне далеко до таких высоких отношений... Ушла плакать...
  44. 11 points
    Моё 16 летнее солнышко На контрольном срезе по классике.
  45. 10 points
    Я с вами. И это счастье. Планшет, комп, очки, кухонный комбайн сломались в один день и практически в один час. Неделю жила в состоянии "жду" и "догоняю". Тыкать одним пальцем с телефона не моё. Только восемью пальцами по клаве. Поэтому и ждала окончания ремонта своего ноута. Ура! Свершилось. Я здесь с первой же попытки. Вся регистрация заняла минуту. Модераторы и создатели обновлённого сайта-благодарю! Для меня, недружещейстехникой, это вершина достижений (1минута!). Иду пытаться догонять всех форумцев, живущих в новых апартаментах неделю. Сложно, страшно, но ужас, как любопытно. Всех обнимаю.
  46. 10 points
    При обновлении форум пересчитал наши сообщения и дал реальное их число На старой версии было так: удаляли старые темы целыми ветками, но количество сообщений у участников при этом не уменьшалось. А теперь уменьшилось
  47. 10 points
    Персональным Дедом Морозом быть довольно приятно, особенно когда твои возможности совпадают с пожеланиями ребёнка. В крайнем случае можно попробовать договориться о замене подарка, сославшись, что узнавала и именно этой штуковины в сказочной лавке Деда Мороза временно нет. Или покручиниться на тему: "Уж больно ты размахнулся! Если все дети станут просить такие дорогие подарки, тогда чудо исчезнет и не будет Нового года." А если Дед сделал подарок на свой вкус, то лишь потому, что хотел сделать тебе сюрприз, ну или дедовы помощники что-то напутали, они и виноваты! Вот когда я была Дедом Морозом, всегда удивлялась скромным запросам своего ребёнка. "Дорогой Дед Мороз, можно я вечером умоюсь и буду долго-долго смотреть телевизор? Ну пажалста, пажалста, пажалста!" Дед Мороз с радостью отреагировал на пожелание, а от себя подарил вертолёт. Или: " Здравствуй Дед Мороз, я очень хочу коньки. Я буду их беречь. Но если ты забудешь про коньки или устанешь по дороге и не придёшь, то ничего страшного." Милота, а не ребёнок. Конечно же, Дед Мороз коньки принёс и под ёлку положил.. Как вы понимаете, мне было легко быть Дедом Морозом. Только однажды сын поставил трудновыполнимую задачу. "Дорогой Дедушка Мороз, подари мне овчарку, мы будем с ней гулять и ходить на горку." Мы тогда жили в двухкомнатной квартире, в многоэтажном доме, и собаке там попросту не было места. Тогда я написала ребёнку письмо от Деда Мороза. В письме дедушка огорчался: все его знакомые овчарки сейчас на задании, охраняют границу. А так так он не может исполнить эту просьбу, то приготовил другой подарок. А собаку когда-нибудь в другой раз. Самое интересное, после Нового года к нам прибился симпатичный щенок, очень ласковый и милый. Смесь кого-то мелкого с кем-то пушистым. Откуда он взялся среди зимы? Подозреваю, это проделки Деда Мороза! Однажды утром мы обнаружили щенка на коврике у двери. Ну правильно, подумала я, овчарки охраняют границу, а другие-то без дела слоняются. Передо мной встала задача: а что теперь делать? Сын сразу же заканючил, и собакина запустили в квартиру. Так он, вернее, она стала жить с нами. Назвали её Варварой, очень деликатная была собачка: ела аккуратно, на улицу просилась, по диванам не скакала. Зайдёт в комнату, устроится скромно в уголке: вы мол не обращайте на меня внимания, я тут тихонько полежу. А позовёшь, радостно летит и тыкается мокрым носом. С сыном они обожали друг друга, так и росли вместе. Варька провожала его в школу и встречала. С нами же и переехала в новый дом. А вот там уже появилась и овчарка. У моей знакомой трое внуков. На днях они писали письма деду Морозу. Бабушка сказала: "Вы пишите несколько желаний, А Дед Мороз поищет в своём большом мешке и обязательно что-нибудь оттуда достанет." Сочиняли долго и старательно, перессорились, заподозрив друг друга в подглядывании. Заклеили конверты и пошли отправлять. Бабушка "честно" бросила письма в почтовый ящик. А дома полюбопытствовала, во сколько в этом году обойдутся подарки. Самый старший, семилетний Денис, попросил, чтобы на Новый год к ним домой вернулся папа... Надо знать Дениса. Он легко устроит истерику в магазине из-за некупленной шоколадки и отлупит лучшего друга из-за машинки. А на самом деле не нужна ему шоколадка и машинка, ему папа нужен. А у папы уже другая семья и новый сынок. Сложно иногда быть Дедом Морозом, даже если ты всемогущий: вернёшь одному мальчику папу - заберёшь у другого. Потому желаю всем дедам Морозам, чтобы перед ними не ставили невыполнимых задач.
  48. 10 points
    Вот не читала я гороскопы и не буду. О прошлом годе попался мне в руки гороскоп для России на 2016 год, в коем было сказано, что с ноября 2016.г и далее начнется долгий, но верный путь к процветанию. Почитала сегодняшний на 2017г., где написано, что Россия начнет долгий путь вниз, вплоть до народных бунтов. Вот не читала их раньше, не стоило и начинать.
  49. 10 points
  50. 9 points
    Боже мой! Где мне взять таких детей, которые по первому писку бросаются выполнять все мои прихоти?! Нет, дети мне помогут, если мне помощь нужна. Но прихоти мои выполнять не будут. Разве что в виде подарка к празднику. А может, это потому, что у меня их нет, этих прихотей? Или потому, что я стараюсь никого не напрягать? Не помню уже, что мне нужно было сделать. Куда-то ехать с кучей пересадок. Ну, съездила, потом как-то пожаловалась дочке, что, дескать, тяжело и долго было (дочка сейчас учится в Германии, это к слову, чтобы ее не обвинили в черствости). Так она мне выдала: "А почему ты Андрея (ее муж) не попросила? Он там часто бывает." А мне даже не пришло в голову. Ну вообще мысли не возникло. Хотя с зятем у меня прекрасные отношения. Все сама-сама-сама...
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00