Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.01.2017 Показать всё

  1. 21 points
    А я сегодня чуть инфаркт микарда (с) не схватила. Был забег у меня по магазинам, последним пунктом моего забега был киоск в соседнем микрорайоне, где я покупала вкусный, свежий хлеб. Для справки, так сказать. Пришла домой, посидела с часок в интернете, приспичило попить чаю. Чай пить скучно без телефона, где есть наш форум. )) Телефон лежал в кармане пуховика вместе с кошельком, пошла за ним и обнаружила, что телефон на месте а кошелька то нету! Судорожные поиски его в квартире не принесли результата и до меня дошло, что я его потеряла. А там около 5 штук рублей и главное, банковская карта! Блин! И денег жалко, и как представила, что нужно срочно карту блокировать а потом восстанавливать! Вспомнила последний пункт покупок и, не надеясь, что кошель меня там поджидает, решила бежать туда. Запрыгнула в пуховик и сапоги, разбудила собаку и понеслась с офигевшей собакой ( ведь только что гуляли! ) по темноте , (уже вечер, восьмой час, киоск вот вот закроется). Продавец, выслушав меня, молча, с улыбкой, достает мой кошель из под прилавка и протягивает его мне. Люди, я глазам своим не поверила! Разве такое бывает в наше суровое время? Оказывается, я его оставила даже не на прилавке, а за ним, на полочке для сумок, невидимой продавцу! Просто следом за мной в киоск зашла женщина и отдала его продавцу. А могла бы молча положить себе в карман. Да и продавец могла сказать, что ничего не было. Не, что ни говорите, а пока что есть на свете у людей совесть. И мне на таких людей везет.
  2. 15 points
    10 лет назад я это время я ложилась спать в гостях у моей сестры двоюродной сестры. Буквально через несколько часов раздался телефонный звонок. И все. Жизнь разделилась на до и после. Прошлое давно осталось в прошлом. У меня реально совсем другая жизнь. Другой муж, ребенок. Лишь в закоулках памяти есть небольшой такой сундучок, в котором хранятся 9 лет моей жизни. Ирония судьбы, но все началось в январе и закончилось в январе. Через несколько часов будет 10 лет. Уже на год больше, чем длилась наша история. Может быть, я бы и поплакала. Просто потому что грустно. Как бы ни было, что бы ни было, но он был хорошим человеком. Я много раз говорила, что запутались мы оба, а жизнь решила не распутывать наш клубок, а разрубить его. И рубанула... Наверное, он знает. Мне и вправду жаль, что так получилось...
  3. 15 points
    Вот читаю эту тему, и начинаю понимать - старею, блин. Делаюсь слезливой и сентиментальной. Всех жалко. Задержавшуюся в тинейджерских бреднях великовозрастную нимфетку, которая захотела большой и чистой любви. На сеновале с ФСБшником... Которая тратит предпоследние. деньги на аппаратный педикюр и личного тренера не задумываясь о том, что завтра жрать будет нечего. Жалко ее девочек - они на процесс повлиять не могут, результатов маминой эскапады пока не почувствовали. Но поймут скоро. И изменение статуса, и материального положения. Старшая быстрее. Маму очень жалко. Женщина на седьмом десятке, сын там, видно не орел, коли до сих пор на родительских метрах подъедается, думала, что хоть у дочери все в порядке, а тут эдакий пердимонокль. С перспективой размена хрущевки. Нет, любовь, конечно, всегда права, но в данном конкретном случае как-то сомнения начинают одолевать. Старушке-то за что? И свекровь жалко (ну, это корпоративное ). Тетенька там, судя по всему, сильно не дура. Хотя и не без тараканов. Про истинные причины невесткиного взбрыка знает, скорее всего. Или узнает в ближайшем будущем. И находится перед дилеммой - кем лучше быть дурой или стервой? Потому, что внуков жалко, но и спонсировать поиски крутого мачо для бывшей невестки как- то странно. Лохушкой быть кому охота... Но и бросать на произвол судьбы детей нельзя - они по определению не виноваты, свекрови не чужие, а как их от мамы отделишь? В выигрыше мужчины, как обычно. Их не жалко. да им это и не нужно.
  4. 14 points
    Эту историю рассказывали в моей семье на протяжении долгих лет, а я, по- малолетству, никак не могла уразуметь, что же в ней необычного, и почему у моей мамы и бабушки так блестели глаза. Зима предвоенного, 1939 года. Мой дедушка служил в приграничном поселке Гродеково, на Дальнем Востоке.Задачи его части были поставлены долгосрочные,он занимался подготовкой спецотрядов, и стало понятно, что надо вызывать семью. Бабушка,на то время молодая, красивая женщина, с семилетней дочкой выдвинулись в дальнюю дорогу. Ехали в "столыпинском" вагоне - холод, грязь, вши-больше месяца. И вот наступил почти конец их тяжелого путешествия- осталась всего одна ночь в пути. Волнение долго мешало им уснуть, но, улеглись кое-как, задремали. Среди ночи проснулись от каких-то громких голосов, слышат: "Есть ли в этом вагоне семья такого-то?" И их фамилию называют. Это солдатики по вагонам бегают и их разыскивают. Бабушка испуганно так ( времена-то какие были): "Мы это!" И тут уже входит дедушка, румяный, свежий, с мороза, в белейшем овчинном полушубке-как в сказке, и начинает их тискать, обнимать и прижимать, гостинцы им, оголодавшим, пихать. Так и доехали до станции назначения уже все вместе. То есть, мой романтичный дедушка решил сделать своей семье сюрприз- выехал им навстречу за несколько перегонов, не дотерпел до утра. Раньше этот поступок настоящего мужчины мной воспринимался как само собой разумеющееся. А сейчас читаю-кто должен платить за обед, кто первый позвонить, кого проводить- и думаю:что произошло и кто виноват?
  5. 13 points
    Нюра снова зажигает. На днях пришла кума. Ребенки спят, мы пьем кофе и судачим о своем, о дамском. И тут за окном раздается истошный отчаянный кошачий крик ( вопль?). О, котик, котик, котику плохо!!! Я как была срываюсь во двор в домашних тапочках- спасать неведомое животное от неизвестной, но страшной опасности. А погоды у нас стоят... все тает- во дворе бугристый лед и поверху вода. Ясен хрен, я высекла кучу брызг и с размаху ляснулась на задницу. Попыталась бодренько вскочить- и грохнулась на четвереньки. Тут как раз подоспела кума. За шиворот подняла меня на ноги и строго спросила- какого, собссна, х...хрена я побежала самоубиваться. А лепечу- ну как же, котик... там... кричал... ему плохо! Кума не отпуская моей шкирки тащит меня в дом и бурчит: Мамаша хренова.Мать Тереза. Твою мать. Котику плохо. Овца ты! Котику хорошо! Это тебе теперь плохо! Ой, блин... Ну что тут скажешь. И правда. Идиотка, что с меня взять.
  6. 13 points
    Эко вас колбасит. Вы всего чего захотите от себя можете требовать, остальные вправе плевать на ваши высказывания. А то так случится, что кому-то ваши принципы покажутся неправильными, и прилетит вам и " мразь" и "дрянь" и прочее. Вот вы возмутитесь! Тем более, увести кого-то куда сильно проблематично, обычно из штанов выпрыгивают сами крючки ловко закидывают. В больницу вон даже бегают)
  7. 11 points
    Так она жизнь детей прежде всего поменяла. УХУДШИЛА. Она это-то не понимает, что ли, совсем?.. Вставать детям в школу в 5.30 и ехать через весь город к 8 - это нормально?... Она повлияла в худшую сторону на их нынешнюю жизнь и конечно же, на будущую - родятся у папки новые детки, оккупируют свекровь плотно, и прощевайте, завещания-квартирки на внучек. До этого далеко, да, но что мешает свекрови брать своих других внуков через пару лет на моря?... Покупать им одежду, игрушки, назначить их любимыми внуками?... И это еще при условии, что свекровь оставит их проживать в своей квартире!... А ведь может и не оставить, поймает невестку пару раз с чужими мужиками вместо того, чтобы смотреть за детьми - и вытурит к чертовой бабушке. К маме 70-летней, ага. Не имеют люди права менять свою жизнь таким образом, имея детей. Потому что меняния их жизни рикошетом бьет по детям, не говоря уже о других членах семьи. Так если она НЕСПОСОБНА нести ответственность за свои действия и пользоваться своими ресурсами, сидела бы и не питюкала. Что положено Юпитеру, не положено быку. Мы-то можем считать что угодно, но пострадают прежде всего ЕЕ дети. Нам-то что, побазарили да дальше пошли по своим делам. Свекровь-то ведь не просто так в свою квартиру пустила - это зависимость. Плохо себя ведешь?... Не так, не правильно заботишься о детях?... Ювеналка ведь есть, а мамашка-то у нас не обеспечила детям жилищные условия, вона как... И разговор уже по другому будет идти, например - "никаких мужиков в твоей жизни или выметайся с жилплощади, а мы подаем в суд на установление проживания детей с отцом". Может быть такое?... Да запросто.
  8. 11 points
    Что животворящие смс делают, а ведь умирали, страдали, воздуха было не хватат, а тут 2 смс и ожили, так поди и Ленина спасти можно было.
  9. 11 points
    Восхищает подобная категоричность суждений, распоряжающаяся чувствами других людей определяющих, что, как и где уместно и неуместно. Душевная боль забыла спросить у @С чистого листа, надлежит ли ей возникать у Кубик Рубика. или приличнее будет мимо пройти.
  10. 11 points
    Угу. Ща про свою подругу расскажу. Лет 35 деушке было, когда поняла она, что не может больше жить с постылым мужем и отведя дите 5-ти летнее в круглосуточный садик и отправив мужу СМС-ку, что ушла за настоящей любовью, в эту самую любовь и кинулась как в омут. Это было в понедельник. В среду я пила с ее мужем водку и он со слезами на глазах спрашивал:"Кисюга, ты ее 20 лет знаешь, что я делал не так, чего ей не хватало?" В пятницу дева вернулась домой с поджатым хвостом, ибо когда "настоящая любовь" понял, что красавица к нему не на перепихон трехдневный, ни к чему не обязывающий заявилась, а навеки поселиться, да еще и ребенку он должен отцом стать - выставил он подругу на лестницу и много чего "доброго" сказал вдогонку. Вооть... Муж принял обратно и никак не покарал и не напоминал, но что-то в их отношениях надломилось. Думаю, вгляделся он в нее попристальнее и вместо романтичной и загадочной увидел внезапно незрелую и ограниченную, которой чего-то надо, точно не того, что есть, но что конкретно - ей самой неведомо. Через год она родила второго ребенка, для укрепления отношений, как она сказала мне потом, а еще через год они развелись. "Она так долго убеждала меня, что она беспомощный ребенок, что я в это поверил, а я не педофил, что бы спать с ребенком", - дословная цитата ее супруга. Вернулась она к родителям, в маленькую двушку. Не сказать чтоб родители были рады, но приняли конечно. Устроилась на работу, врач она и даже неплохой, хоть и долго сидела дома, в том числе и между декретами, зарплата средняя. Сейчас ей как и мне 47. Что имеется на данный момент: В той же двушке, мать умерла в прошлом году, отец, которому за 70, до сих пор работает и помогает финансово, после его смерти, а возраст такой, что всяко может быть и в любой момент - неизбежны терки с ее старшей сестрой за жилплощадь, уже сейчас предпосылки имеются. Романов за это время было, знаю не про все, каждый раз выходила из отношений разочарованной и с разбитым сердцем, один раз с кредитом, взятым для возлюбленного, к счастью не чрезмерным, один раз пришлось сменить работу - настоятельно посоветовали написать "по собственному", пообещав в противном случае найти более жестокий повод для увольнения, полтора года каталась в Турцию к "безумно влюбленному бизнесмену", пока он не подставил ее на деньги, опять же ж к счастью не чрезмерные. Старшая дочь с трудом закончила 9 классов, на бюджет никуда из-за очень плохих оценок не попала, подруга сунула ее на платное в колледж, который девушка через пару месяцев бросила, не понравилось. Работать в бигмачной ей тоже не понравилось, больше никуда не берут. Девица либо сидит сутками дома за компом, либо смывается куда-то к друзьям на несколько дней, когда мать и дед сильно достанут, они не авторитеты для нее ни разу, понятно. Перспективы неясные. Про младшую ничего особенного она не рассказывет, но как она поведет себя, вступив в подростковый возраст, который вот уже близится - хз, возможно последует по стопам старшей сестры. В общем все живы, относительно здоровы, под мостом бомжевать никому не пришлось, эмоций было, есть и будет фигова туча, трансформация мышления так и не произошла, а грабли еще не сломались. Можно и так жить, возможно и в этом есть смысл и счастье.
  11. 11 points
    Я вообще человек не азартный в плане лотерейных билетов. И с удивлением узнала, что перед Новым годом страну лихорадило из-за миллиарда. Свекровь пришла в гости, гордая, довольная. Говорит, в Москве по заказу коллег-учительниц удалось купить дополнительный тираж лотерейных билетов. 18 штук что ли ей заказали. При том, что у всех уже имелись в наличие. Заодно и мне один подарила. Говорит, нельзя упускать такой шанс. Перед самым новым годом муж, вернувшийся с одного оперативного дежурства и 1 января отправляющийся на следующее, на полном серьезе взял билет и уселся слушать розыгрыш!!! Я решила подколоть. Говорю, ты в курсе, что вообще-то это мой билет? Значит, и миллиард будет тоже только моим. Слушайте, такого озадаченного лица я у супруга за 7 лет еще не наблюдала) Говорит: - Мы же одна семья. - Когда речь идет о миллиарде, тут уже не до сантиментов. По закону выигрыш - собственность того супруга, которому принадлежит счастливый билет. Когда мы, естественно, не выиграли ни рубля, еле удалось убедить, что я бы обязательно подарила половину ему. А потом подумала и стала уверять, что вообще весь миллиард подарила бы) И мне не жалко, и мужу приятно знать, с каким щедрым человеком он состоит в законных отн ошениях.
  12. 10 points
    Покажу и я свою младшенькую. 3 года. Ева. Первый макияж. Фломастером))) А это дочки, которые уже мамы...)))
  13. 10 points
    Муж вчера был на стрельбище, приехал очень голодный. Весь вечер заглядывал в кухню, гремел крышками, стучал дверцей холодильника. Совсем перед сном подходит ко мне и трагическим тоном сообщает: - Я ел твой борщ и теперь у меня болит живот! Ого! Борщ свежесваренный. У меня и ребенка прекрасно усвоился. Решила задать уточняющие вопросы: - Может, ты еще что-то ел? - Что-то ел, - отвечает муж, подкатывает глаза и начинает припоминать: Картошку жареную ел, потом салат из свежих помидор, консервы горбуши открыл и съел, нашел твой большой стакан ряженки, решил допить, у Максим Максимыча три конфеты шоколадных спер из подарка, еще бургер из KFC, там, у хлебницы в бумажном пакете лежал... Как вторые сутки лежал и надо было выбросить? Не надо было выбрасывать, он еще очень вкусный был....Вот.... А потом я поел твоего борща... - И лопнул? - предположила я. - Нет, именно из-за него заболел. * *****
  14. 9 points
    Безутешная вдова очнулась, как я погляжу по включенному ею говномету. Ню-ню, недолго музыка играмши.
  15. 9 points
    Купили мы дом. Сколько мы услышали о себе. Что не надо было его покупать потому что он далеко, что выхода нет и ей придется там жить, что соседей слышно будет. Сегодня она пришла с суток с работы, вчера созванивались раз 5-6 за день, а утром я забегалась с мелкими и не позвонила (обычно созваниваемся чтоб узнать как отработала и села ли в маршрутку), так она зашла домой и с порога не раздевшись: "Всем насрать, даже не позвонили, а я, дура, стремлюсь поближе, а вы пяткой перекрестились, что я подальше буду. Живете каждый сам по себе и дети у вас такие же вырастут. Я для себя уяснила, что вы рады, что я уеду. И никто не позвонит и не приедет узнать как я. Все я поняла." И пока она была сутках мы засрались. Я посуду не помыла, потому что решили с мужем просто посидеть вдвоем, а потом вырубились. И кашу собакам жидко сварили. Муж сказал надо к этому с юмором относится, а сегодня сам офигел, собрался и уехал за продуктами.
  16. 8 points
    Я в песне "Идёт солдат по городу" очень долго слышала - "Проводила до ворот товарища жена". Как то мужу сказала, что песня то с намёком на измену. У мужа глаза на лоб:- Поют "Проводи нас до ворот товарищ старшина." Тут я и прозрела!
  17. 8 points
    Раз уж про эту песню речь зашла... Я с младенчества не знала слов и понятия "санный путь". Уже асфальт и автомобили-автобусы вовсю царили. Поэтому только годам к двенадцати поняла, что этот путь вовсе не мочой меченый...
  18. 7 points
    Вспомнилось... Года три назад, поздней осенью, поехала я с друзьями-сослуживцами натаскивать молодых. Парни должны были группами выйти за определенное время к определенной точке, где их ждали, кормили, записывали время и тд. Для молодых это было серьезное испытание, для нас - внеплановый отдых с шашлыками) Вечер, костер, сидим шашлыки жарим, водку пьем, делаем прогнозы чья группа раньше придет, о своем общаемся - в общем, идеальный вечер в лесу. Прозрачная осень, скинувшие листья деревья, звенящая тишина и особый запах поздней осени средней полосы России, приправленный дымом костра. А к костру выходит ребенок О_о Обычный мальчишка, в какой-то бесформенной но теплой куртке, шапке, варежках... Обычный, тепло, скорее по-зимнему, одетый мальчишка. - Парень, ты откуда? - Да из Макеевки, тут через лесок. Можно я с Вами посижу, а то замерз? Дали ему мяса, хлеба, морса, короче, всем что было поделились. Мальчишка ел и пил, в разговоры не лез, на вопрос про то, помнит ли он мобильник родителей пробурчал что-то невнятное, и мы как то про него забыли. А когда вспомнили, парень спал у костра, укутавшись в чей-то спальник. Решили утром связаться с лесником, переложили его в палатку, песни попели да пошли спать. А утром парня в лагере не было. Был спальник, в котором он спал, был стаканчик, из которого он вчера пил морс, сам мальчишка пропал. Мы связались с лесником, который заверил, что Макеевка заброшена лет пятьдесят назад, да и вообще ближайшая деревня километрах в сорока по прямой и мальчиков такого возраста там нет. сразу хочу сказать - выпили мы не столько, чтоб словить "коллективный глюк". Кто грелся у нашего костра и ел наш хлеб - не знаем до сих пор. По какой-то негласной договоренности мы эту ситуацию ни с кем не обсуждали.
  19. 7 points
    А что, тут только избранные могу высказываться? Я читаю-читаю, как ты раз за разом пишешь о страшном дискомфорте подруги, как она не может спать с нелюбимым и это такой кошмар, ну такой кошмар... В ЧЕМ КОШМАР? Было: полная семья, свекры поддерживают, муж неплохой, если судить по тому, как быстро его прибрали к рукам, по уровню явно "выше среднего", не обижал ее, не урод, полагаю, не тиран, не дебошир, материальный уровень высокий, положение жены единственного сына в богатой семье и матери единственных обожаемых внучек. Стало: без пяти минут разведенная женщина с двумя детьми, за душой ни гроша, симпатичная, но уже не сказать, что молоденькая, свежая поросль на пятки наступает, конкуренция. Живет на птичьих правах в квартире свекрови, у которой даже чувства вины быть не может, на котором можно было бы сыграть, так как сноха САМА ушла от их сына. Возвращаться особо некуда, ибо тесновато. Побочных доходов никаких. Так и в чем дискомфорт-то был? Я расписала объективную реальность, исходя из твоих постов. Вывод о том, что подруга бесилась с жиру, напрашивается сам собой, уж прости. И да, это ОЧЕНЬ сложно понять.
  20. 7 points
    По чьему хорошему?... По вашему?... Вы в курсе, что по Закону обязанность родителей содержать детей прекращается с достижения ими 18 лет?... И уповать на то, что мама, мол, примет, раз в свое время не озаботилась предоставлением мне жилплощади... Инфантилизм полный. Я посмотрела сейчас, 1-комнатную квартиру 30 м можно купить в пригороде Казани за 650-600 тысяч. А на практике еще как минимум сотенку можно скостить, у народа денег нет вообще, продавцы легко идут на скидки. И квартиру эту - сдавать, даже за коммуналку сдавать, а со временем, продав ее и добавив, превратить ее в квартиру в городе, может быть через 2-3-4 таких операции. Так и делается, кстати, это из ничего сложно купить что-то, а уже что-то имея, гораздо легче. Но тупо прожрать деньги в ресторанах да на тренера по танцам потратить, это.... И потом заявлять, что "я, мол, неспособна, неприспособленная купить квартиру"...За 10 лет жизни с мужем можно было три квартиры купить, не то что одну. Да и праздники надо было встречать со свекровью активней, глядишь, переписали бы на дорогих внучек что-нибудь.
  21. 7 points
    Сашенька (5 лет) делится со мной о том, что произошло за день. Краем уха слышу:" А вот Юля сказала...." -Саш, какая Юля-то? -Ну Юля! Моя водоплавающая воспитательница! Это наш тренер по плаванию.
  22. 6 points
    Такое впечатление, что вся ваша семейная жизнь крутится вокруг мамы. О чём она думает, на что обижается, как сделать,чтобы мама ни на что не обижалась, как оправдаться перед ней, если что-то не так, почему мама молчит, почему мама кричит... Это - и есть семейная жизнь? У вас, Любимая звёздочка, ещё муж с мягким характером: такие заскоки не каждый мужчина в состоянии терпеть. Но больше всего меня поразило, что женщина-то совсем молодая! Ей бы наряды покупать да флиртовать, а не в бабки себя рядить. Может, и правда, что-то гормональное. Но ведь даже гормональные проблемы не отменяют элементарную способность соображать и держать себя в рамках перед семьёй дочки. Там, по моему мнению, распущенности выше крыши. Меня поразило, что женщина перед зятем не стесняется ходить в колготках и коротком свитере. Это ж как надо постараться убить в себе женщину.
  23. 6 points
    Навеяло постом из Непознанного о привязчивых мелодиях. На работу я еду почти час на троллейбусе, а потом пешком минут 15 по аллейке. Короче времени вагон. Чем бы мыслитель занял это драгоценное время? Правильно - размышлениями о вечном! Чем занимаю я это время? Иногда очень интересно бывает отмотать назад свой поток сознания и проследить логическую цепочку размышлений. Недавно вот бегу по аллейке, на улице мороз, поэтому марширую очень резво, а в голове крутится "Наш паровоз вперед лети..." Странно, откуда этот паровоз взялся? Отмотала назад мыслепоток, всё логично: Троллейбус - лобовое стекло - снег- где же дворники на новых троллейбусах - старые троллейбусы - водитель троллейбуса Люба из фильма "Берегись автомобиля" - Деточкин - мама Деточкина - "такая мама хорошая, песни про паровоз поёт". Всё! На целый день я обеспечена песней.
  24. 6 points
    @Нюра Вадимовна, да вообще по всем постам автора сложилось впечатление, что мамаша хочет, чтобы дочка ЕЁ удочерила. На малышей забила, а ее удочерила, с ложки кормила, в садик на работу водила, хочухи исполняла. Какое-то мерзостное впечатление от тетки, которой еще не 50! Седая больная старушка? Ога! Моей подруге 49. Это активная во всех смыслах женщина, полностью оторвавшая 26-тилетнего сына от юбки. Моей маме 59! Покой ей даже не снится: работа и приусадебное хозяйство - ее жизнь. На работе полно женщин от 45 и до... Какие на фиг слезы из-за манки или шторочки, упреки взрослой дочке - молодой маме, а заодно и зятю?! @Любимая звёздочка, у вас два вариант: или мама слишком много кушать, или она больная (щитовидка как вариант). Но в обоих случаях вы ей помочь не сможете. Судя по постам, врачи - тоже по ее мнению, бред собачий. А вот себе и своей семье вы помочь можете. Делать ремонт и валить от такой мамки. Сугубо для сохранения семьи и психики ваших детей. Почитать про такую бабушку, так волосы дыбом. Истеричка.
  25. 6 points
    Навязывать подруге совершенно незнакомого мне человека свою точку зрения? Ха-ха три раза. Но то, что меня бесила, бесит и будет бесить чужая безответственность - да, факт. Имею право. В жизни стараюсь держаться от таких людей подальше, потому что они почему-то стараются зацепить окружающих. По аналогии: когда человек тонет, он начинает цепляться и топить тех, кто рядом с ним. Вот такие люди очень часто просят в долг, жалуются на свою жизнь, ноют, сосут энергию из тебя, давят на твою жалость. Иногда пробивают твою защиту, особенно если есть дети у таких людей. Детей жаль, да.
  26. 6 points
    Что бы мы тут все ни писали, мы всегда в любой момент можем нажать на крестик в углу экрана и тут же забыть про эту ситуацию. Она к нам никаким боком. А что имеет ваша подруга по факту? Давайте смотреть правде в глаза. Какой бы гордой она ни была, как бы ни хорохорилась, со стороны пусть не для всех, но для абсолютного большинства выглядит так - одинокая баба с двумя детьми, не имеющая собственного жилья и средств к существованию. Что там может быть в будущем - гадать бесполезно, и хвастаться тем, что она такая растакая и может найти себе нового мужа - мягко говоря, неконструктивно и не очень вдохновляет. А она бросила или ее бросили - кому какая разница? Не будет же она с табличкой ходить "Я сама бросила мужа, патамушта не могу спать с нелюбимым!". Свой приличный социальный статус своими руками дама понизила почти до нуля. Никоим образом не хочу унизить тех женщин, которые сами уходят от своих мужей - и правильно делают - в случае совсем невыносимых ситуаций - пьют, бьют, гуляют и тому подобное. Здесь же мы ничего подобного не наблюдаем. В комплекте только добровольный уход от мужа при полном отсутствии практических жизненных навыков. Мне таких клинических дур не жалко, честно. Жалко очень детей. В соседней ветке (или даже уже в этой?) можно прочитать примеры, какими вырастают дети в таких психологически неблагополучных условиях. И не надо мне говорить, что дети никак не пострадали. При разводе дети страдают в первую очередь, какими бы причинами он не вызывался. Я бы таких мамочек родительских прав лишала. Насмотрелась в своей практике достаточно примеров, как мамочки в погоне за личных счастьем краев не видят, а дети очень быстро идут по кривой дорожке. Пока все выглядит именно таким образом - человек старается сделать хорошую мину при плохой игре. Бонусов в положении - ноль целых, ноль десятых. Признать это - не значит ныть и жаловаться, а просто принять ситуацию, какая она есть, и начать что-то делать. Нет, даме важнее хорохориться, и Кино и немцы зачем-то поддерживает ее в этом стремлении. Дауншифтинг по-женски, ей-богу.
  27. 6 points
    Ань, ты чего? Такие вещи надо обговаривать сразу, на местах! А то вы наворотите дел, а виноватая останешься ты одна. Сразу договаривайтесь, кто куда поедет и где чьи тапки.Иначе смотри че будет. Мама едет в новый маленький дом. Она будет считать его своим ( ну она же там живет!), а заодно будет считать своим и ваш- он же ее! Будет переться как к себе домой, а поскольку далеко- читай- будет там жить. Те же яйца только в профиль. Смысл огород городить... Если вы поедете в маленький дом- места для гостевания мамы уже не будет. И Маоцзедун с ним, с простором и собаками. Будешь жить своей семьей. Почувствуешь себя женщиной, женой, мамой- а не вечно виноватой дочкой. А квартплата и собачки... Блин. Ну квартплату еще можно поделить- будешь считать это платой за свободу. А собаки... Ну собаки. Ее предупреждали. А то как дитя малое- я хочу, а вы все гребитесь с этими собаками как хотите. Вот пусть и думает теперь, что за все свои хотелки платить надо, а не только дочку с зятем раком ставить. Честно? Меня б собаки в последнюю очередь волновали. Не сможет кормить- найдет куда пристроить.
  28. 6 points
    Это вы о чем? Что любовник не звонил два с половиной дня? По инерции что ли сентиментальную фразу выставили? Безотносительно смысла данной истории. (Коллеги, вы же поверите меня на слове, что только лень препятствует натаскать мне вариаций этой фразы из еще двух веточек?)
  29. 6 points
    Ну вот. Ему можно, он мужик . А она - сразу дрянь. Я лично вот тоже измены не одобряю. Но блин. Почему-то у меня никто не спрашивает разрешения, а идут и изменяют. И бабы ложатся и ложатся с женатыми. Обнаглели вообще все вокруг. Ну а поскольку это все массовое явление - от слова "дряни" я воздержусь. Мало ли почему это происходит. Это люди, это жизнь. Их жизнь, прошу заметить. А поскольку я считаю, что это не хорошо - то так не делаю. Свою жизнь я вправе жить так, как считаю правильным.
  30. 6 points
    У вас прям-таки форменная истерика. Почитав вас в этой ветке я начинаю понимать вашего мужчину, от такой хабалистой кто хошь сбежит. У вас другая, более воспитанная девушка увела мужчину, а претензии высказать по этому поводу вы решили автору? А может мужчине их надо было предъявлять? Я кстати любовниц не защищаю, и не оправдываю. Сама в своё время была на месте обманутой жены. Но винить в том, что муж решил гульнуть постороннюю женщину и не думала. Она-то причём? Она просто воспользовалась непорядочностью бывшего мужа, а мне она ничего не должна и не обязана, это ж не она со мной в ЗАГСе стояла и клялась в верности.
  31. 6 points
    А почему мне так не думать? Девушка, которая в двадцать лет с удивлением узнает, что от секса БЕЗ предохранения залет случается? Что фсбшник, который с ней поимел секс дважды, на ней женится? Что парниша 25 лет с работы бывшего мужа, зашедший на ее страничку в соцсети, подходящая кандидатура для нее и ее детей? Планирующая менять хрущебу на две однушки-новостройки без доплаты? Проедающая с космической скоростью машину в ожидании, пока на ней женятся? Это вы про себя? Эммм... Я так не думаю. Отец моей дочери англичанин. Иностранцев в моем окружении - больше, чем русских. Среди подруг и знакомых межнациональных и межконтинентальных браков море. Не надо их ни идеализировать, ни демонизировать. Они такие же люди. И шансов, что она встретит нормального - ровно столько же, сколько и тут. И для того, чтобы таки нормального встретить, надо точно так же, как и в России, пользоваться головой не только для того, чтобы макияж наносить и кудряшки крутить. Только в отличие от России, если она ТАМ нарвется на такого вот "фсбшника" - то будет туши свет, бросай гранату. Бо у нее даже на обратный билет себе и детям, скорее всего, отложено не будет в заначке. Та ви шо? Ну спасибо, удивили, а я и не подозревала, ага
  32. 6 points
    Баба, уводящая женатого мужика из семьи для меня всегда была и будет мразью. Черного и белого здесь нет, мразь, она и в Африке мразь. Но так эта мерзавка все равно его на себя перетягивает, и ребенка своего заставляет чуть ли не папенькой родным звать. И ручки картинно заламывает, противно.
  33. 6 points
    Или про "короля делает свита". Это другой ракурс того же принципа. Ну вот такой у нее жизненный опыт, другого пока нет. Она как полковое знамя - один нёс с честью, погибнув, не успел выронить - знамя было подхвачено и вновь поднято над полком другим, а теперь знамя оказалось брошенным наземь и, того гляди, попадет в руки врагов или будет затоптано. Само собой, ей, знамени, это ново и страшно. Если сможет она внушить себе, что она не просто тряпка, пусть и нарядно вышитая и в бахроме, а вполне самостоятельная боевая единица - всё нормально будет, вытянет, выгребет, еще и посмеиваться над своими нынешними метаниями будет. Останется тряпкой - ну, тогда и судьба у неё будет тряпичная. Утиль, и боле ничего.
  34. 6 points
    Когда она писала о любви к мужу, она именно так и думала. Она еще не знала как это жить, потеряв его. А потеряв, поняла, что может поступить иначе. Это не за гранью цинизма. Это от не имения опыта переживать ситуации "правильно", как того требует мораль общества. И то, что назвала его первой и единственной любовью... Тоже не соврала. В описываемый момент ТАК И БЫЛО. Она так и чувствовала. В таких ситуациях я всегда, про себя, думаю, не дай бог понять, как это происходит. Ведь окончательное и полное понимание может наступить только внутри ситуации, когда эта ситуация с тобой. Мне не нравятся герои изложенной истории. Не люблю слезные историии от любовниц (да, я моралистка), ибо знали на что шли, не люблю легкомысленных, ибо легкий поступок может обратиться тяжелыми последствиями. Но подозревать их в нереальности, я не могу. Жизненные сюжеты извилисты и многообразны.
  35. 6 points
    Вы когда нибудь видели собаку, которая боится ходить по асфальту, а собаку не видевшую, своих сородичей, домов, улиц со снующими туда сюда людьми??? А такая была. Одна маленькая девчушка, не видела ничего! Да и как увидеть, если ты сидишь на кладбище, одна, привязанная на 50-ти сантиметровую верёвку, в будке на половину заполненной водой! Нет, она видела людей... Работников кладбища, которые были там до обеда, а потом её другом была тишина и одиночество... Даже представить страшно, что испытывал фактически скованный щенок, один, ночью, на кладбище, в ледяной будке в воде! Страшно!!! Её удалось от туда вытащить, взять на временную передержку. Она так любит людей! Терпеливо сносила все проводимые с ней манипуляции, лишь бы не бросили снова, лишь бы не оказаться одной в ночи, в холоде. Её доброта и контактность зашкаливали, эта маленькая плюшка не отходила от человека ни на шаг, заглядывая в глаза и интересуясь жизнью заново, потому что прошлой жизни не было, было одиночество, страх и холод... Её назвали Майя. Люди взявшие Майку на передержку, терпеливо ждали, пока мы пристроим собаку. А меж тем, наша кобылка росла! Она достаточно округлилась, что и сыграло нехорошую роль в своё время. Из-за сидения на короткой цепи, Майка мало двигалась, опорнодвигательный аппарат не развивался в должной мере и кости оказались хрупки. Набрав вес, при неудачном прыжке, играя, она сломала ногу. Рентген, лечение, на передержке у людей она задержалась... Но, всё слава Богу хорошо, организм молодой, всё как на собаке)))) И вот уже два раза мы находили ей семью, да только люди с передержки не отдали. За время пока Майка жила у них, они к ней привыкли, полюбили... Может оно и хорошо! В квартиру дворняг берут редко, а после квартирной передержки, в будку её как отдашь?! В общем, главный куратор, пока конечно иногда предлагает новых кандидатов, но в тайне надеется, что они опять "не подойдут"...
  36. 6 points
    Всегда соглашалась, когда слышала мнение - молодёжь сейчас очень зависима от телефонов, буквально не вылезает из инстаграма, соцсетей, вайбера и т.п. Вчера уехала по делам на пару часов, причем ехать надо было на автобусе около 40 минут в одну сторону, столько же обратно, плюс ожидание на остановке и само получение документов. Телефон забыла дома. В итоге я: - не могла никому позвонить - не знала - сколько сейчас времени - не могла проверить расписание нужного автобуса, поехала на самом первом подъехавшем, у которого очень неудобный маршрут - не могла почитать новости, форум, проверить почту (что делаю при любом удобном случае) - не знала - перевели ли мне долг на карточку (как раз в это время должны были) - пропустила пару звонков от заказчиков (скорее всего, потеряла немного денег) - пропустила звонок от директора (не ругал, но неудовольствие высказал) - не замерила количество шагов (приложение - шагомер) - дико скучала в автобусе - ни поиграть, ни пообщаться с друзьями не получилось - практически уснула во время поездки - такого не случалось уже несколько лет - не могла вызвать такси на обратном пути, хотя очень хотелось И это я еще ничего не перекусывала (невозможность занести съеденное в дневник питания), не покупала алкоголь (проверка QR-кода через приложение ЕГАИС), не слушала музыку, не участвовала в какой-нибудь горячей теме на форуме В общем, оказывается - я тоже привязана к телефону И очень сильно. А уж мне давно не шешндацать...
  37. 5 points
    Вот если посмотреть на людей, которые с нуля добились в жизни САМИ успехов, например, в Москве (или в Минске), то 99,9%- приезжие. Которым никто не спешил под жопку машины-квартиры-финансы подсовывать, и они сами-сами свой успех выгрызали и зарабатывали. А те же москвичи будут жить в бабушкиных хрущах по три поколения в одной квартире, обвинять родителей, что не обеспечили их жильём, ныть и жаловаться, но пахать, чтобы самим чего-то в жизни добиться- не будут. Так что не надо спешить решать за детей их проблемы и устраивать их в жизни потеплей и побеспроблемней. Чаще всего это услуга- медвежья. Мотивация- великое дело, основа всех основ, и если она есть- человек горы перевернёт. А если родители из лучших побуждений своего ребёнка этой мотивации лишают, они его в какой-то мере "кастрируют", делают неполноценным. Ибо зачем? человеку самому чего-то добиваться, если за него уже всё сделали родители и на блюдечке с голубой каёмочкой подсунули?
  38. 5 points
    Лично меня эта ветка укрепила в мысли хоть мытьем, хоть битьем, дать дочери такой старт, при котором она сможет себе позволить жить так, как хочет ее душа, а не требует расчет, чей-то здравый смысл и желудок. Любит мужчину - живет - счастлива. Разлюбила - ушла - счастлива. И ключевое в этом - счастлива. А так, между делом, провела мини-соцопрос в кругу мужчин, с которыми общаюсь. Выборка не очень значительная, но все же... Ни один не сказал, что будет жить с женой, если она ему опостылела. @Марька Я поправила.
  39. 5 points
    Я бы вам посоветовала почаще с ней разговаривать, как с человеком. Не давить, а просто рассказать о своем отношении и планах. Естественно не обманывать, если Вы в чем-то сомневаетесь, животинка все понимает. Давно это было. Коллега предложила двух котов, подростков. Самой содержать затруднительно, было много других животных. Пыталась раздать кошаков по отдельности, одного брали, другого нет. Дело в том, что Кузята по характеру были абсолютно разные. Один очень ласковый, другой диковатый, к нему требовался подход. Я согласилась на двоих животинок. Привез мне их муж коллеги в городскую квартиру. Кузька ласковый как только из мешка вылез, почти сразу начал тереться о мою ногу. Второй Кузьма меня избегал, но не боялся. Первое время я их не трогала, давала возможность освоиться. Ласкач спал у меня в ногах, пользовался, так сказать, вниманием на "всю катушку". А другой кот спал на стуле и, вообще, больше наблюдал за мной на расстоянии. В остальном коты вели себя раскованно, им не было скучно вдвоем. Резвились так, что "мама не горюй". Прошло немного времени, я взяла "малообщительного" Кузьку на руки, села на диван и стала разговаривать. Я объяснила ему, что взять его вместе с братом было мое обязательное решение (это так!!). Заметила, что прежние хозяева их не предали, просто у них нет возможности держать много животных. И сказала, что жить им теперь придется со мной, что я буду за ними ухаживать и заботиться, а самое ГЛАВНОЕ - я их уже люблю и - ОБОИХ. Я действительно не видела разницы между котами, полюбила их задолго до того, как они приехали ко мне, хотя раньше не видела. Животное видимо это почувствовало. И вот хотите верьте, хотите нет, но в этот же вечер диковатый Кузя пришел спать ко мне, улегся вместе с братом в ногах. Спустя несколько месяцев я переехала жить в частный дом. Кузята были в восторге. И как-то так сложилось, что нелюдимый Кузена стал самым главным хозяином в доме, да и не только. Он вырос в такого драчуна, что давал отпор любому котяре. И вот два котенка, как два разных человека. Ласкач - с хитрецой, тот в первую очередь подумает о себе любимом, а другой, диковатый, - очень порядочный, преданный, однолюб. К сожалению, их уже нет со мной, но несколько лет назад моя кошка Красава родила двух котят. Глянула я на них, мама дорогая, один в один как те Кузята, совпадает - все. Естественно братья получили одну кличку на двоих и разделись на шустрого и усатого, как и те животинки. Шустрый самый главный в доме, он хозяин. Я иногда думаю, что это пришли ко мне души тех животных. Или мне кажется, или это есть на самом деле. ******
  40. 5 points
    Это каждый решает сам для себя. Если мне претит быть любовницей, я ей не стану никогда ( это для примера). Меня удивляет, когда один человек начинает оскорблять того, кто лично ему ничего плохого не сделал. Не поучаю, конечно, удивилась такой резкой реакции на чужую для вас историю.
  41. 5 points
    Это фото скорее трогательное, чем художественное - телефоном снимала, да еще в темноте. Но так мне нравится оно! Рождественская ночь, дети ставят свечи в импровизированной пещере, где родился Иисус Христос.
  42. 5 points
    Думаю, на дискотеке все так подпевали - "что вижу, то и пою". В далёкой комсомольской юности была на практике в пионерском лагере. А тогда песенники были, помните? С песнями, картинками, анкетами. Так вот девочка одна из отряда дала анкету мне, вожатой, заполнить. Читаю текст песни Леонтьева про светофор: "Был чих-пых, бежали все куда-то". Тридцать лет прошло, а помню как вчера.
  43. 5 points
    Можно ссылку на закон, по которому родители ОБЯЗАНЫ обеспечить взрослых дееспособных детей отдельным жильем?... Скажи мне, кто твой друг... "ТП" сюда как нельзя лучше подходит Что значит "не получается"?... Почему не получается?... Как поступила ваша подруга, продав машину?... Она тупо просирает деньги, вместо того, чтобы хоть ЧТО-ТО купить. На личного тренера, на рестораны... Купила бы комнату. Через пару лет поменяла бы на квартиру, цены падают. Потому и не получается, что так относится к деньгам. А относится так потому, что никогда не зарабатывала сама, понятия не имеет, что это такое и как беречь заработанное. Вот и весь рецепт вашего "не получается, не способна".
  44. 5 points
    Десятого января в 93-летнем возрасте ушла из жизни бабушка моей кумы. Она была светлым позитивным человеком. Любила жизнь, людей, ее знали и дружили с ней многие. Бабушка была участницей войны, ее взяли в плен фашисты, но во время этапирования ей удалось спрятаться в стоге сена и выйти к своим. В войне бабушка потеряла свою мать и сестру - сестру немцы расстреляли на ее глазах. После войны она вышла замуж за офицера, родила троих детей и жила семьей, детьми, а потом внуками. Любого гостя она стремилась прежде всего накормить и обогреть, дать с собой подарки или денег. Была теплым, добрым и душевным человеком. Стойко переносила недуги старости. Оставалась в здравом уме почти до последнего дня. Через день после ее смерти я увидела сон. Даже не сон, а, скорее видение. Закрыла глаза отстраненно наблюдала. Вижу помещение, в котором находится женщина с мальчиком лет семи. Женщина красивая, с огромыми печальными глазами. Мальчик рядом с ней, по-детски непосредственен, занят игрой. Вижу, что умершая бабушка Надя подходит к этим людям и они ее радостно и тепло встречают. Утром рассказываю видение куме, спрашиваю, может, родственники какие-то были, подходящие под описание. Кума не знала, кто это. А сегодня утром звонит, говорит, что мурашки по коже сейчас побегут. И рассказывает, что в 1987 году у бабушки умер сын примерно 45 лет от инфаркта. Когда его хоронили, рядом хоронили мальчика семи лет, которого убили. На могиле выла безутешная мать. И случилось так, что бабушка кумы и та женщина подружились. Их сблизило общее горе, они обе потеряли сыновей. Они стали дружить и встречаться. В двухтысячных эта женщина, потерявшая маленького сына, умерла. И бабушка ее поминала в молитвах. Женщина была красивой с большими грустными глазами. Получается, встретили они бабушку Надю в том мире. Они рядом. * ****
  45. 5 points
    !989 год мы встречали грустно. Сын лежал в больнице, а мы с мужем никак не могли заставить себя веселиться. И не готовила я в тот раз кучу еды. Сидим, значит печальные, перед нами неоткрытое шампанское и пара салатов. И вдруг звонок в дверь. А в ту пору мы в коммуналке жили, подумали, что ошиблись звонком. К нам никто не собирался. Подумали, но пошли открывать. А там подруга весёлая! И стала она нас уговаривать к ней пойти. У неё свой дом, ёлка во дворе, соседи уже пляшут и поют. И так она нас заразила своим праздничным настроением, что мы согласились. Всю дорогу шли и снежками кидались, в сугробы друг друга валили. И вот из одного сугроба подруга не смогла встать. Что-то в спине у неё переклинило. Да так, что и лицо покосилось.Мы кинулись ей помогать, она кричит, чтобы не трогали её. Больно! Что делать, думали недолго. Муж побежал к ней домой за санками. Я осталась рядом охать и стонать. Муж привёз аж двое санок. Связали, кое как подругу перетянули на сани и повезли. А она, через боль ещё и шутит: - Но! Но, мои кони! Дома спину натёрли, укол сделали. Вроде отпустило.тут уже и мы выдохнули. И пели, и плясали без подруги. А она даже смеяться не могла, только улыбалась.Вот так! Нас развеселила, а сама пострадала. *******
  46. 5 points
    Ну про "сиди и молчи в тряпочку" это ты только себе самой руководство к действию можешь выписать, а другие люди, если они в тряпочку молчать не хотят, могут этого не делать. Даже если кому-то это сильно не нравится. У каждого свой путь. Я за то, чтобы люди жили как хотят, даже если это ошибочный путь, значит, им нужен именно такой в данный период. Что я где игнорирую? Подруга пусть сама за себя отвечает, я ей не нянька. Лично у меня двойных стандартов нет - мы своим детям планируем с жильем на старте помогать, я писала про это уже не раз. А кто-то ее заставляет? Подруга, наоборот, говорит маме - мама, спасибо, не приезжай, все нормально, мы справляемся сами. Но маме дома не сидится, она рвется в бой, детащек спасать. Мама там тоже в жизнь подруги лезть любит, как и свекровь. Дети, кстати, уже и одни спокойно дома находятся, если надо - не младенцы уже. Нянчить их не требуется. А что ей рассказывать, если она и сама этого не знает, и даже если думает об этом, в свои размышления особо окружающих не посвящает. Да ты шо, и как же я раньше не догадалась?! Надо было всего лишь сказать - ты чо, подруга, с дуба рухнула, а ну быстро к мужу под крыло! (И ножкой топнуть для убедительности). И она бы такая: да-да, Диана, гуру мудрой мысли, слушаюсь и повинуюсь! И проблема была бы решена! Ты реально думаешь, что так просто можно взять и "вправить мозги" взрослому человеку, который все для себя решил? Для меня дружеское взаимодействие основывается на принципе "не просят - не лезь". Все те, кто мне пытался навязчиво "вправлять мозги" при моем разводе, вышли вон из моего круга общения - мне подружки-мозгоклюйки не нужны в окружении, и поучать меня не нужно. Если я сомневаюсь, спрашиваю совета и выхожу на диалог - да, обсудить можно. Но если решение принято - не имейте мне мозги, ибо нравится вам или нет, а мой выбор таков, и поддержка мне ваша не нужна, и мнение ваше можете оставить при себе. Как-то так. И говорю я это в лицо особо упоротым по части "вправления мозгов". Именно поэтому я не нарушаю право другого человека идти той дорогой, которую он для себя выбрал. Видимо, нет. Похоже, тут у кого что болит... Да, я среди этих "некоторых". Я живу не для того чтобы терпеть и "молчать в тряпочку". И понимаю людей, которые хотят того же. Пока по факту никто от действий подруги особо не пострадал. Чью жизнь она своим решением может ухудшить - так это свою. Это ее ответственность. Маму никто не потеснил, детей на нее никто особо не вешает, маме вообще предлагается побольше отдыхать и не суетиться. (Но мама - суетится, пишет письма бывшему мужу подруги, обвиняя в них свекровь в развале брака, короче, не живется маме спокойно). Бывший муж нашел новую любовь, свекровь "отделалась" квартирой, но для нее это, что сто рублей на улице потерять, не последнее от сердца оторвала. Дети при маме, с папой видятся, несчастными не выглядят, истерик не устраивают, в подушку не рыдают. В чем тут прям трагедия века? Ну, научится подруга жить по средствам, спустится с небес на землю - тоже хорошо. Значит, для нее так лучше, чем та жизнь, которая у нее была. Каждый имеет право на выбор своего жизненного пути. Лично я могу осудить лишь тех, кто бросает своих детей (что мужчин, что женщин). Здесь - ну разошлись мужчина и женщина. Разошлись друг с другом, а детей не бросили. Таких историй - миллионы (а бывают и гораздо хуже). Жить захочет - выплывет. Решила так - значит, теперь только вперед, и без всяких сожалений, тем более что обратная дорога уже полыхает синим пламенем. Смотреть надо, какой там сын. Свекровь помогла моему мужу с его первой квартирой, т.е. в квартиру были вложены деньги от удачной продажи маминых акций, провернутой опять же моим мужем, остальное уже по ипотеке, или по кредиту - я точно не знаю - он сам платил. И квартира после покупки сразу была записана на него. То есть там у мамы не было изначально сомнений в его здравомыслии - не пропьет, не прокутит, себе во вред карту не разыграет)) Есть такие люди, вот сразу видно - можно спать спокойно, они своего в финансовом плане не упустят. Если он уже в 20 лет ей советы давал, куда и как лучше вложиться, чтоб выгодно было, и т.д. И его слушали и мама, и родственники, и все оказывалось правильно. Но если сын такой, как моя подруга (в финансах как слон в посудной лавке), тогда варианты надо искать. Такие, чтоб второй супруг на добрачную (родительскую по сути) долю претендовать не мог никак, в случае чего. В общем, думать по ходу дела, с учетом конкретных обстоятельств. Вот в ТАКОЙ ситуации - я бы не, обратно не пустила уже. Принял решение СВОЕ жилье, которое мы тебе дали, оставить бывшей жене и детям? Прекрасно, неси ответственность за это свое решение. Снимай квартиру или комнату, значит, крутись-вертись, раз благородный такой весь из себя)) Благо, мужик после развода - не то что женщина с детьми, возможностей всяко больше жизнь свою устроить. Вот подругин муж развестись не успел, а уже нашел себе бездетную даму с жильем и въехал к ней, чем не вариант?)) А в случае с дочкой изначально любыми путями сделаем так, что ее муж на ее угол претендовать никак не сможет, разумеется.
  47. 5 points
    Днюха удалась. По поздравлениям всех переплюнула моя бабуля, которой 90 лет.- Унучичка моя любимая, я тебя поздравляю! Щас! Я тебе стихи выписала....Женя ( папа мой), где очки?...Ой божечки...- Бабуля, не надо стихов, все и так хорошо- Нет, я же подготовила...Женя ищи очки! Щас...вот ониТоржественным голосом: - 200 грамм нутряного жира, 100 грамм чеснока...что это, ? Ой, это растирка для ног.... Женя, где стихи? Растиркой для ног меня еще никогда не поздравляли. Бабулечка, спасибо тебе большое!
  48. 5 points
    У меня мама умерла. Так больно-больно, словно дырка в груди образовалась. Уже и 40 дней прошло, ни писать, ни читать, ничего не хотелось. Сейчас вроде полегче, но всё равно без слёз вспоминать её не могу. Как вспомню так плачу, а вспоминаю часто. Хотелось как-то побольше написать, но не могу пока, реву опять. Очень больно терять матерей, сколько бы самим нам не было лет. Дополню. Девочки, спасибо большое за сочувствие. Мама моя прожила довольно долгую жизнь, 86 лет. Мне все говорят "она хорошо пожила", а мне мало, мало... Дитя войны, работать начала с первого военного дня и работала до самой смерти, без отпусков и выходных. Так хотелось окружить её заботой, чтобы она отдыхала побольше, но ей отдыха было не надо. Если считать, что у каждого человека есть жизненный девиз, то её девизом было "Работа". Все мы оставим свой след на земле. Её следами будут километры проложенных рельс, гектары картошки, яблоневые сады, огородные поля, смешные стишки, которые она сочиняла на лету... 7 внуков, правнуки. Мы её никогда не забудем.
  49. 5 points
    Ощутила себя истинной кошатницей. Муж попросил разогреть ужин. Встала с кресла, пошла на кухню. Услышала мяу, выбрали и обсудили с котом его сегодняшний ужин, высыпала корм в плошку, погладила кота, пожелала ему приятного аппетита и пошла обратно в комнату. Отрезвил недоумевающий взгляд мужа. * ****
  50. 5 points
    гусары бравые могли бы село покинуть поскорей да останавливают бабы коней устало на диван прилягу в твои коленочки уткнусь а ты орешь и сумкой в морду ну нет душевности в метро интеллигент услышав шутку смеётся вежливо полдня и лишь потом тактично скажет херня ко мне с утра пришли жирафы сменили белку на посту как алкоголик я похоже расту
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×