Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.01.2017 Показать всё

  1. 33 points
    Весь декабрь друзья и знакомые толковали, как сговорившись: Лала, пора подумать о браке. Муж, опять же, покойный приснился и о том же говорил. Решила поддаться грубой силе... в смысле, прислушаться к совету. По крайней мере, не отшивать атакующих при приближении. ... В коридоре суда мужчина примерно моих лет вьется ужом: и так посмотрит, и этак. Подошел, христовенький: - Мы с вами не знакомы? - Знакомы, мы - земляки. Более того - учились в одной школе. Вас Леонид зовут, правильно? - Правильно. А вас? - Лариса. Когда я училась в 6-ом классе, помнится, мы даже с вами как-то подрались. - Да? И кто кого? - Поигрывая плечами, поинтересовался мужик. - Я наваляла. - Вот как так-то? - Возмутился тот. - Сначала дала в бубен, потом тряпкой из ведра в морд... лицо бросила. Вы и убежали, заревев. Мужик, гневно отвернувшись, ретировался. Опять не удалось побыть очаровательной собеседницей. И чо, опять я виновата ? * *****
  2. 21 points
    Дочери Марине сегодня 25 лет. А для меня она всё равно маленькое солнышко.
  3. 21 points
    Днюха удалась. По поздравлениям всех переплюнула моя бабуля, которой 90 лет.- Унучичка моя любимая, я тебя поздравляю! Щас! Я тебе стихи выписала....Женя ( папа мой), где очки?...Ой божечки...- Бабуля, не надо стихов, все и так хорошо- Нет, я же подготовила...Женя ищи очки! Щас...вот ониТоржественным голосом: - 200 грамм нутряного жира, 100 грамм чеснока...что это, ? Ой, это растирка для ног.... Женя, где стихи? Растиркой для ног меня еще никогда не поздравляли. Бабулечка, спасибо тебе большое!
  4. 18 points
    Пожалуй, вся моя сознательная жизнь связана с криминальным миром. Жуликов я вижу сразу, даже если судимость у них условная. Даже не спрашивайте, каким образом - я их вижу и всё тут. Интуиция, чуйка, нюх - как угодно называйте эту способность. Один из комплиментов, когда ко мне обращаются клиенты - это когда я говорю, что не знаю их. Это действительно хорошо, значит, они не судимы, их фамилия не на слуху и не на моей памяти. И внешность не вызывает ассоциаций с криминальной деятельностью. Но недавно я переплюнула саму себя. Припарковалась перед жилым домом, подняла глаза и увидела, что окна одной из квартир декорированы изображениями символом наступившего года - красочными петушками. - Это означает, что судимые в этой квартире точно не живут! - Вихрем пронеслось в моей голове. Профдеформация, блин... П.С. Надеюсь, не стоит объяснять логическую цепочку моих умозаключений, нет?
  5. 17 points
    Кажется, что это было совсем недавно, а уже 25 лет прошло. Именно столько сегодня исполнилось моей младшей дочери Марине. А через 15 дней старшей дочери Оле исполнится 32 года. Она сама дважды мама. Сегодня Оля поздравила меня с днем рождения Марины и написала: "Спасибо за сестру!" На моё счастье мои девочки очень дружны, хоть и живут теперь далеко друг от друга. Первая беременность протекала почти незаметно, зато роды были тяжелые. Вторая дочь родилась легко, зато всю беременность я пролежала в больницах. Я молила Бога об одном, просила выносить ребенка, ведь уже была неудача. Я помню их совсем маленькими, помню их первый и 11 класс. Их неудачи и проблемы знаю. Никогда я не ссорилась ни с одной дочерью, не услышала от них ни одного грубого слова и сама ни сказала ни разу. Я просто счастлива, что вот такие у нас с мужем дочери. И пусть давно нет давно мужа, я часто говорю: "Наши дочери" Мне жаль, что сегодня я не могу быть рядом с дочкой. Отправили ей денег на подарок. Она купит и обязательно скажет, что купила. Мы послали ей телеграмму, Так получилось, что её принесли в момент нашего разговора по скайпу. Так радостно было наблюдать за тем, как дочь улыбается, читая текст, рассматривая картинку с любимыми ёжиками. Я хочу только одного, об этом и молюсь ежедневно. Пусть будут счастливы мои девочки, будут здоровыми, любимыми и любящими.
  6. 17 points
    У меня тоже есть история про доброго человека, даже про несколько человек. Когда мужу после операции назначили таргетный (противоонкологический) препарат, естественно мы начали процесс поиска лекарств. Но кто сталкивался с онкологией, те знают, какие ценники на лекарства. В областном онкодиспансере, вроде обнадёжили, что таблетки будут, но на месяц позже, чем рекомендовано начать приём. Я начала искать через интернет дженерик рекомендованного лекарства, т.к. дженерики намного дешевле брендованых препаратов. Но оказалось, что дженерик именно нашего лекарства держатели бренда запретили выпускать (конкуренция). Продолжаю искать, и натыкаюсь на объявление о продаже дженерика, правда объявление 3-х месячной давности. Но всё-таки я звоню, и девушка Екатерина (очень удивлённо, т.к. сама уже забыла об этом объявлении ), сообщает, что лекарство не продано, что привезено напрямую из Индии, и пожалуйста...Можно забрать. В Москве. Звоню своей не очень близко знакомой девочке, прошу подъехать по адресу-забрать таблетки, затем подвезти их в следующее место, чтобы передать моим друзьям, которые по счастливой случайности оказались в тот день в Москве. Я рылась в интернете две недели, прежде чем найти лекарство, а когда нашла, договорится со всеми участниками доставки и организовать всё, удалось за час. Всё сложилось. Таблетки привезли. Причём Катерина не взяла за них деньги. На тот момент они стоили порядка 30000. Она лишь ответила, что понимает, как это сложно, бороться и с болезнью, и добиваться лекарств. Они сами недавно были, так сказать на передовой. Спасибо Вам, Екатерина! Большое! Спасибо Ирине, что не пожалела своего времени, проехала через пол-Москвы, забрала и передала таблетки моим друзьям, которые уже и доставили их к нам. А ещё, в череде бесконечных больниц, обследований и консультаций, нам встретилась милая доктор в Обнинском радиологическом центре, которая в частном порядке составила описание МРТ, не взяв ни копейки. Просто сказала: - Ничего не надо. У вас и так, наверняка столько уже потрачено, и ещё будет... Спасибо вам всем, добрые люди! Будьте здоровы!
  7. 16 points
    Звоню папе: вы как? Нормально. Телевизор смотрите? Да. (Голос странный) Мы сейчас заедем, вдруг говорит. Я все поняла, усыпили или сам умер? Звонит папа, спрашивает выйдешь с Мырчиком попрощаться? Я бросилась на улицу, вокруг дома бегала, где они припарковались, увидела подбежала и в машину. Родители плачут, мама говорит нагрешили уже. В общем папа приехав домой днем созвонился со мной узнать про усыпление. У кота стояли слезы в глазах, попросился на улицу, папа вынес, через минут пять вернулся за ним - кот упал не мог встать, весь в снегу. И все папа не выдержал. Поехали в другой город в круглосуточную клинику. Попрощались. Вышли. Кота усыпили и отдали им. И вот заехали ко мне. Спасибо всем за поддержку. Я понимаю, что так лучше, но плачу. Я все-таки подтолкнула их к этому. Про подробности 2 укола или один они не знают, а я не стала заострять внимание, уже ни к чему. Сказала им, что это правильное решение, что любимое животное должно уйти легко, если такое случилось. Но реву. И они. Мне так жаль. Это был нереальный кот, как говорили папа с мамой - космическое существо.
  8. 14 points
    А я сегодня чуть инфаркт микарда (с) не схватила. Был забег у меня по магазинам, последним пунктом моего забега был киоск в соседнем микрорайоне, где я покупала вкусный, свежий хлеб. Для справки, так сказать. Пришла домой, посидела с часок в интернете, приспичило попить чаю. Чай пить скучно без телефона, где есть наш форум. )) Телефон лежал в кармане пуховика вместе с кошельком, пошла за ним и обнаружила, что телефон на месте а кошелька то нету! Судорожные поиски его в квартире не принесли результата и до меня дошло, что я его потеряла. А там около 5 штук рублей и главное, банковская карта! Блин! И денег жалко, и как представила, что нужно срочно карту блокировать а потом восстанавливать! Вспомнила последний пункт покупок и, не надеясь, что кошель меня там поджидает, решила бежать туда. Запрыгнула в пуховик и сапоги, разбудила собаку и понеслась с офигевшей собакой ( ведь только что гуляли! ) по темноте , (уже вечер, восьмой час, киоск вот вот закроется). Продавец, выслушав меня, молча, с улыбкой, достает мой кошель из под прилавка и протягивает его мне. Люди, я глазам своим не поверила! Разве такое бывает в наше суровое время? Оказывается, я его оставила даже не на прилавке, а за ним, на полочке для сумок, невидимой продавцу! Просто следом за мной в киоск зашла женщина и отдала его продавцу. А могла бы молча положить себе в карман. Да и продавец могла сказать, что ничего не было. Не, что ни говорите, а пока что есть на свете у людей совесть. И мне на таких людей везет.
  9. 12 points
    Польза У нас соседи были добрые, очень добрые. Кошка неделю от боли кричала, но они же добрые! Они ее не усыпляли. Деньги сэкономили. Сама умерла. А я - злая. Я очень любила свою кошку, но я вовсе не добренькая. Я разумная. Пуся уже была старая, 18,5 лет. Лечить уже не брались. Тогда поехала в клинику, сделали два укола. Первый - усыпляющий, второй - смертельный. У меня на руках она заснула. Я уже писала об этом. Не знаю, есть у животных душа или нет. Но они мучаются так же, как люди. И если есть возможность облегчить им уход из жизни, это надо сделать.
  10. 10 points
    Это отношение к собственной- черт побери!- внучке. Я... я даже не знаю, как это сформулировать правильно- свои ощущения Конкурентка. Не маме внимание, а собственному ребенку. Может этой маме еще титю в рот сунуть, шОб не плакала? Какое горе! Вот полностью с Котота согласна - вы сами ерундой занимаетесь, реагируя на каждый мамин пук. Ну не разговаривает и хорошо. Спокойнее. Причем, всем. Взрослейте уже и перегрызайте пуповину. У вас ненормальные, неадекватные отношения с матерью. Она добивается вашей любви и внимания любыми путями, а вы на это ведетесь. Психологический инцест.
  11. 10 points
    На днях муж собирается в магазин (я не выхожу по причине трахеита), прошу его купить еще сметанки. Он уточняет, мол какую надо. Я: - Ну какую? Хорошую, 25-градусную. Муж в задумчивости: - А ты точно сметану просила? * *****
  12. 10 points
    Покажу и я свою младшенькую. 3 года. Ева. Первый макияж. Фломастером))) А это дочки, которые уже мамы...)))
  13. 10 points
    Я всегда подозревала, что русский язык ребенку не родной. Но надежда еще жила. К словам типа блескать, сыпленный я уже привыкла и иногда даже использую, словосочетаниям вида из-подкуста, из-загор уже не удивляюсь. Но сегодняшнего даже мои закаленные мозги не выдержали Тетрадь по музыкальному искусству Николай-Римский-Корсаков - ШЕХЕРЬ ИЗ АДА Я сломалась, я ржала так, что позвонили соседи, узнать в чем дело. Ваня гордо заметил "И что не так? Дима вообще написал Шехериз ада. Я хоть предлог правильно написал."
  14. 9 points
    Ребёнок, который терпеть не может фотографироваться Я на него иногда, как Шарик из Простоквашино, охочусь
  15. 9 points
    10 лет назад я это время я ложилась спать в гостях у моей сестры двоюродной сестры. Буквально через несколько часов раздался телефонный звонок. И все. Жизнь разделилась на до и после. Прошлое давно осталось в прошлом. У меня реально совсем другая жизнь. Другой муж, ребенок. Лишь в закоулках памяти есть небольшой такой сундучок, в котором хранятся 9 лет моей жизни. Ирония судьбы, но все началось в январе и закончилось в январе. Через несколько часов будет 10 лет. Уже на год больше, чем длилась наша история. Может быть, я бы и поплакала. Просто потому что грустно. Как бы ни было, что бы ни было, но он был хорошим человеком. Я много раз говорила, что запутались мы оба, а жизнь решила не распутывать наш клубок, а разрубить его. И рубанула... Наверное, он знает. Мне и вправду жаль, что так получилось...
  16. 8 points
    Сыну уже 3,4. Как быстро время летит! На прогулке. С бабушкой.
  17. 8 points
    А ещё один мой сделал. Утром. Подхожу к месту работы, нагоняет молодой человек, спрашивает, сколько времени. Ответила. А он рядышком идет и говорит: "Вы мне так понравились... а я ТАК хочу женщину!". Тут уж я на него внимательней посмотрела - ну надо же, просто красавец! Тутанхамонского типа, с длинными глазами и точёным лицом. Это за ним должны бы тётки бегать, а не он за ними. И по возрасту годится мне если не во внуки, то в сыновья уж точно. Вот и ответила: "Да я же старенькая уже!". Предвкушая, как этот красавЕц будет рассказывать, какая я юная. Агащаз. Капризно так отвечает: "Ну и чтооооо!". Не, ну я и так не собиралась его проблемы решать, а уж после такой заявочки... Ходи дальше голодный, Тутанхамончик!
  18. 7 points
    Лет пятнадцать мне было. Жили мы с братом в бабушкином доме, бабуля наша к тому времени уже умерла. Брат работал, приходил домой за полночь. А я спать не ложилась - ждала его, смотрела телевизор, боялась выключать свет. Как-то слышу - в дверь постучали. Пошла открывать. Хорошо, что сразу не открыла, спросила: "Кто там?" Не ответили, а стали царапаться в дверь, точно как собака когтями скребет, просит впустить. В окошко смотрю - темнота, никого не видно. Стали снова стучать, а потом бахать так, что дверь заходила ходуном, будто кто-то огромный с разбегу пытается ее вынести. Как только выдержал старенький замок... С трясущимися коленками я ушла на кухню, перекрестилась и сползла на табуретку. Сколько это продолжалось по времени - не знаю. Только звуки стихли, зашел брат. Я ему говорю: - Там наверное, пьяный какой-то в дверь ломится. Брат: - Нет там никого. Вышел, обошел вокруг дома, сходил за ворота - никого. Кто или что это было? До сих пор помню, как меня трясло, пока брата дождалась... * ****
  19. 7 points
    Я в своих школьных годах кроме постоянного ужаса ничего прекрасного не помню. Этот ужас - вот вызовут, придется тут отвечать про одно, там про другое, сям про третье. Никогда позже такого не было у меня подавленного состояния, как в школе. Это притом, что я очень хорошо училась, а если бы прилежнее относилась к учебе (старомодное слово - прилежание) так и вовсе бы с медалью окончила запросто. Но этот прессинг, там контрольная, сям диктант... Рада, что и сама, и дети это миновали. Окунание в проблемы никогда меня не радовало. В жизни. Мне б вынырнуть из них. То есть думать хорошо, лишь бы помалкивали. Поняла. Озвучивать надо восторги и розовые слюни, тогда впишешься в общий хор.
  20. 7 points
    С моей цинично-возрастной точки зрения дама просто рано вышла замуж, не успев созреть. А потом жила себе без материальных проблем, не давая себе труда задуматься, откуда что берется. Если бы она перед замужеством хотя бы чуть-чуть хлебнула, она бы прекрасно знала, что даже тарелку супа и то просто так не найдешь...И уж тем более понимала бы что насчет обещания жениться, это как в анекдоте " мало ли что я на тебе обещал". А в благополучной жизни часто бывает "скучно", адреналинчику не хватает, бабочек в животе. Умная в этом случае пойдет с горы прокатиться, в поход с рюкзаками, с парашютом прыгнет, машину новенькую купит...А дуре прокажется, что это муж во всем виноват, и она начнет по постелям прыгать в происках экстрима... Конечно, в наш жестокий век каждый сполна отвечает за принятые ошибочные решения, и подруга топик-стартера тоже ответит. Надо надеяться, что жестокий жизненный урок пойдет ей на пользу. и во втором браке, ежели такой случится, она уже будет осмотрительнее. Но для этого надо, чтобы хотя бы самой себе она призналась, что тупо накосячила...
  21. 7 points
    По украинским законам, чтобы получить гражданство нужно прожить на Украине не менее пяти лет. Официально, с регистрацией и подтверждением источника доходов. Так что можно смело отпускать во Львов эгоистичного полудурка, который видит главный ресурс в мягкотелости родителей. Чем больше они сопротивляются его отъезду, тем сильнее он будет давить на них, пытаясь вызвать у них чувство вины, дескать не смогли обеспечить своему отпрыску надлежащий ему уровень жизни. Вот пускай и хлебнет самостоятельной жизни во Львове в качестве заезжего "москаля". При его квалификации там зарплата в 5 тысяч гривен (по нынешнему курсу 11 тысяч рублей) будет казаться несбыточной вершиной. Просто недоумок не нюхал настоящих жизненных проблем, все ему должны. А попробует сам покувыркаться, может и научиться ценить родительскую помощь.
  22. 7 points
    Попробовала приготовить баклажаны вот по этому рецепту, только в духовке. Перед тем, как фаршировать, порезала на пластины, оставляя не разрезанными у основания 0,5 см., посолила и оставила на 10 минут, чтобы пустили сок, потом через пресс пропустила две дольки чеснока и натёрла им баклажаны, дала постоять ещё пять минут. Помидоры разрезала пополам и каждую половину на дольки, нарезала пластинками «Российский» сыр. Выложила на противень застеленный пергаментом баклажаны, в разрезы положила помидоры и сыр, намазала майонезом и поставила в разогретую до 180° духовку на 40 минут. Вышло конечно намного дольше, чем в оригинале, но очень вкусно.
  23. 7 points
    Вот как по мне - Вы себя сами и провоцируете на неисполнение хорошего. То есть не получается сразу хорошее притянуть, ибо времени это требует и обстоятельств, а вот плохое - сразу получите и распишитесь. И Вы себе в догму возвели правило про легко сбывающееся плохое и вселенная это отрабатывает. Настройтесь на то, что всё получается легко и свободно. Получится, но не сразу. Как аффирмацию повторяйте постоянно. По своему опыту знаю - по вере нашей получаем. Сама несколько лет в загоне, коммуналка и неадекватная соседка сбили меня с пути веры в лучшее. Я позволила себе поверить в гадость, мягко говоря. А недавно решила изменить мир, свой мир. Достала книги, которые читала много лет назад. Поняла ЧТО я хочу и мне стали попадаться, совершенно случайно, разные нужные вещи. Например я подумала что нужно взять себя в руки, хочу бизнес открыть, но растеряла сноровку, дисциплину. Тут попалась книга как ненавязчиво для себя научиться выполнять данные себе обещания, как приучить своё сознание к новой деятельности, как научиться понимать истинное желание, которое приведет к достижению цели. И сегодня мне позвонила подруга, с которой пару месяцев не общались - сказала что нашла мне отличное видео бизнес тренера на эту тему! Вторая подруга вчера написала что хочет изменить жизнь и ей нужно перед кем- то отчитываться, то есть необходима помощь в контроле на начальном этапе. Так и мне это нужно. Я всё это пишу только для того, чтобы Вы поняли - стоит какой - то мысли стать в Вашей голове важной, основной - и окружающий мир откликается на неё. Потому как то, что я последние пару месяцев думаю о том, что пора перестать хотеть и нужно начать делать, - это всё привело к созданию вокруг меня людей и обстоятельств, которые мне нужны. Думайте правильно, с добром и позитивом - тогда всё сложится наилучшим образом. Пусть и не сразу, всему своё время.
  24. 7 points
  25. 7 points
    Моя девочка в полете
  26. 7 points
    О! Я всегда считала, что я добрый человек. Но тут мне ТАКОЙ мастер класс преподали, что на всю жизнь запомню. Нашла новую работу. Работу моей мечты. И график, и возможность учиться, и вознаграждение... Месяца 4 я просто кайфовала там, тем более, что мужа сократили, и моя работа нас спасала. А потом на работе реорганизация, и с нас потребовали оформить ИП. Все бы ничего, я не против, тем более, свои планы были, но вопрос уперся в постоянную регистрацию в Москве. А я уже лет 5, как бомж.... Квартиру-то я в Москве купила, но сдачу ее задержали, и собственность оформлена не была. А на работе ждать не могут. Их замумукали проверками из прокуратуры, и им проще было потерять хорошего специалиста, чем бизнес. Ехать в другой город, к детям, чтобы у них прописаться и там оформить ИП-это минимум 2 недели. А специфика моей работы не позволяла так надолго уехать, попала бы на 6-изначные цифры убытков и неустоек. Я металась, как в капкане. Осталось до крайнего срока мне 10 дней, и на полном отчаянии я позвонила своим соседям по новостройке. Они там не живут, сдают, и видели меня раз 10 всего.. Объяснила им ситуацию, и они сразу согласились. Они меня прописали в своей другой квартире, от денег категорически отказались. Бегали со мной в паспортный стол, сейчас помогают с бухгалтерией по ип. О другой помощи я не просила, они сами...Работу я сохранила. Это ЧУДО. Спрашивала себя, могу ли я вот так легко, прописать к себе на постоянку малознакомого человека? Нет, не смогу, ни за деньги, ни даром. Мы сейчас, конечно, в экстренном режиме бегаем с оформлением нашей квартиры, чтобы не обременять этих необыкновенных людей, и я буду счастлива, если смогу их хоть как-то отблагодарить, но то, что они сделали, для меня феноменально. Татьяна и Илья, благодарю ВАС!!!
  27. 6 points
    13 января я плакала по своему Лёнечке. Два года назад я писала. Очень тяжело вспоминать. Прихожу в ту квартиру, где живёт мой Валька, а там в кухне на стене календарь перекидной с большими фотками Вальки и Лёньки. Застыл на сентябре какого-то давнего года. Прихожу и смотрю на него. Лёнечка был беспородный кот, с самого начала больной, взятый бесплатно по объявлению. Всегда чихал и кашлял, одно время кровь из пальчиков сочилась, не могли найти причину. Как я намучилась. Возила его к врачам, анализы сдавали, обследования проходили, кислородом дышать возили. А он всё мучился. Пыхтел, набирал вес, дошло до 10 кг. В один вечер его парализовало. Он стал кричать, ползать на локтях. Я вызвала врача, пока ждали 3 часа, я его брала на ручки, говорила с ним, а он кричал! Сползал на пол и полз... Валечка около него крутился, хотя они и не дружили особо. Врач сказал, что это всё: отказали почки, лёгкие... Можно подержать на капельницах несколько дней... Ещё спросил, как усыпить: подешевле или покомфортнее... Конечно, я выбрала лучший вариант, Лёня уснул, а потом всё, вторым уколом. А Принц всё ищет его, плакать стал с тех пор (до этого был молчуном).
  28. 6 points
    Для тех, кто хочет продолжения. Знаете, было бы неплохо, но только при условии хорошего качества материала. Выскажу такую непопулярную для поклонников вещь - моё мнение, что надо уметь вовремя заканчивать, ставить точку. А если и снимать продолжение то не в угоду желания публики, даже если это сама Королева. И не из-за рейтингов или денег. А только, если есть еще, что показать. На моей памяти есть несколько неплохих идей, которые были напрочь испоганены бездарными, высосанными из пальца, продолжениями. Это же видно и сразу чувствуется зрителями, эта разница, когда сюжет закрученный, но продуманный, когда актёры буквально живут и играют вдохновенно. Или если всё напряжно и натужно, сценаристы не знают, чего еще придумать, а от того скатываются в полный бред, а актёры уже устали от ролей. Во втором случае в фильме теряется душа, а публика это сразу просекает и тоже теряет интерес. Идея себя изживает, авторы исписываются. И вот не хочется, чтобы такое случилось с любимым мною Шерлоком. Пусть уж лучше конец на пике популярности, чтобы потом с удовольствием пересматривать, чем бесконечное унылое "овно. По поводу Первого и ВВС я бы так не переживала. Российская аудитория не маленькая, а сериал денег стоит и рейтингов и всего того, что за ним тянется. Нет, ВВС вряд ли захочет это терять. Причём ведь они прекрасно понимают, что в век интернета скрыть что-то невозможно. Ну не продадут они новый сезон, к примеру, Первому. Ну покажут только у себя. Чего, наши не скачают, не переведут, не озвучат и не выложат в сеть? Дащасс. И без перевода тоже многие смотрят и прсмотрят. Только вот тогда сама студия ни доллара за это не получит. Оно им надо?
  29. 6 points
    Шпунька Ну так наши у ВВС его сопрут и озвучат сами. Я помню, фильм про Сноудена охраняли от слива, но он всё равно появился в сети раньше, чем закончил идти в прокате. Тоже говорили про русских хакеров, но там никаких хакеров, там люди просто снимали в кинозале и выкладывали в сеть. А здесь явный слив кого-то из имеющих доступ. А может и правда хакнули. Теперь по серии. Напишу, что думаю. В некоторых западных сериалах вообще обыгрывается довольно широко вот этот процесс изменения главного героя под действием второго героя. Здесь изменение Шерлока под влиянием Ватсона. Моральный аспект, скажем так, сериала, как я его вижу, заключается в том, что ум и дедукция - прекрасно, но человеческие эмоции всё равно нужны, чтобы быть человеком. Братья Холмсы в начале гордятся своим умом и отсутствием эмоций, присущих простым смертным, которые могут помешать этому уму работать. Помните в морге Майкрофт говорит в Скандале в Белгравии, что все умирают, все сердца разбиваются рано или поздно, поэтому быть не равнодушным - это не преимущество (а недостаток, подразумевается). Ну вот, последняя серия и стала квинтэссенцией этой идеи, где эмоции побеждают окончательно и бесповоротно. Герои на протяжении всей серии находятся в ситуациях, заставляющих их (и зрителей, конечно) переживать сильные эмоции. Майкрофт становится вдруг из жёсткого работника правительства испуганной институтской при виде самоубийства управляющего, сцена с Шерлоком и Молли тоже показательна. Помните, раньше он мог спокойно сказать Молли, что она платье нацепила и помадой накрасилась, чтобы скрыть недостатки груди и губ и даже не сразу понять, ачотакова он сказал! А здесь вон оно чо, Михалыч! Ну и наконец, Эвр, верх ума, умнее братьев, практически, сверхчеловек со сверхспособностями, которая с высоты их даже не желает знать, что такое хорошо и плохо, вдруг оказывается маленькой девочкой, которой просто хотелось дружить. Это всё подчинено логике описанной мной выше моральной концепции, но, конечно, слегка разочаровывает. Из хорошего по серии - красивый прыжок и взрыв. Трое героев, которые при проникновении в тюрьму половину охраны связали одной левой, эмоциональный накал. Из плохого - нереальность общая, которая отделяет данный сериал от комиксов про супергероев несколько превышена. И еще мне не хватило дедукции, мыслительного процесса Шерлока, который щедро представлен в других сериях и который является основной сериальной фишкой. Да, загадки Эвр он решал, но как-то... Не знаю. К примеру, как он нашёл её через подсказки в песне и на надгробиях, совместив слова песни и цифры, я так и не поняла. И ещё не поняла, зачем Эвр в первой серии лезла к Ватсону, это ведь она с ним переписывалась и его якобы психотерапевтом была? Тут она, кстати, совсем другая, нечесаная с безумными глазами, а там была вполне ничего. И да, скорее всего это финал, соглашусь. И всё равно скандал в Белгравии - моя любимая серия. Сделать её настолько сексуальной без единой сцены самого секса - это надо додуматься. Снимаю шляпу.
  30. 6 points
    Ну это же удобно обвинить другого, чем признать свои ошибки и признать, что сын без царя в голове, а они идут на поводу у человека со склонностью к манипулированию ( брошу учёбу и прочее) Спокойное предложение в ответ: "Бросай учёбу и иди вагоны разгружай, будет чем за квартиру заплатить" - приводит быстро в чувство. Пошли на поводу, пригласили девочку, сказали: живи, чёуж. Вообще-то они всё сами сделали, а теперь всё пошло не так и надо крайнего найти, на самом деле крайних до фига, но никто не хочет ими быть)) Продолжение прочитала, смеюсь)) Вот ведь мозги у парня как устроены, на полном серьёзе считает, что родители должны их содержать, убирать, подтирать попы и мыть за ними унитазы! А ещё: ваши деньги - это наши (папа, ну гад просто, чего так мало получаешь-то, мог бы покарячиться!!), а наши - это наши. Пусть едут, скоро вернётся. Вернее, вернутся, потому что скоро поймут: проблем-то особых не было, надо было просто соблюдать правила общежития и уважать родителей, а проблемы таки как раз у них впереди. Про свекровь: Нет, не заразно, точно знаю!
  31. 6 points
    Да что уж терпела-то ваша подруга? Лавры Анны Карениной, не иначе, покоя не давали. Уж как я подростком сочувствовала ей. Повзрослев слегка, поняла, что она катком по жизням людей прошла, а все равно, счастливой не стала. Там хоть "фсб-шник" с ней жить стал))
  32. 6 points
    Вот у меня, пока сын был маленький, как раз не было ощущения молодости. Меня вот эта ответственность полная за ребенка так шарахнула, что я мигом в 25 лет из девчонки стала взрослой. И ощущала себя именно так - уже все пережившей, живущей не для себя, а ради него... Обратный процесс начался, когда ребенок стал во-первых более-менее самостоятельным, и появилась возможность хотя бы иногда действовать спонтанно, а не планировать время только с учетом его интересов. А уж когда ребенок подрос настолько, чтобы разделять наши с мужем увлечения... Я сейчас чувствую себя почти подростком, когда с сыном и его друзьями до полуночи спорим, обсуждая новый сериал, музыкальный альбом или прошедшее выступление... Я ощущаю себя такой же девчонкой, какой была в возрасте сына, когда на рок-концерте бешусь у сцены рядом с ним (а то и у него на плечах - правда последнее время его плечи заняты его девочкой ). Так что чем старше сын, тем больше я могу не заморачиваться своей взрослостью и позволить себе вести себя безбашенно и бездумно, как в молодости.
  33. 6 points
    Так что же она раньше не уходила, если ее так воротило? Нефритового пинка не хватало, чтобы осознать всю степень постылости мужа? Это что ж там за нефрит волшебный у ФСБ-шников, специально что-ли их тренируют, чтобы использовать для вербовки и зомбированния. Прям страшно стало.
  34. 6 points
    Такое впечатление, что вся ваша семейная жизнь крутится вокруг мамы. О чём она думает, на что обижается, как сделать,чтобы мама ни на что не обижалась, как оправдаться перед ней, если что-то не так, почему мама молчит, почему мама кричит... Это - и есть семейная жизнь? У вас, Любимая звёздочка, ещё муж с мягким характером: такие заскоки не каждый мужчина в состоянии терпеть. Но больше всего меня поразило, что женщина-то совсем молодая! Ей бы наряды покупать да флиртовать, а не в бабки себя рядить. Может, и правда, что-то гормональное. Но ведь даже гормональные проблемы не отменяют элементарную способность соображать и держать себя в рамках перед семьёй дочки. Там, по моему мнению, распущенности выше крыши. Меня поразило, что женщина перед зятем не стесняется ходить в колготках и коротком свитере. Это ж как надо постараться убить в себе женщину.
  35. 5 points
    Вчера после работы забежала в магазин, набор обычный - молоко, сметана, куриные бедрышки и еще что-то по мелочам, на кассе увидела презервативы со скидкой большой, 12 штук, по цене как за 6. Почему не взять? И кинула в корзину. За мной на кассе пристроился знакомый, у которого как говорится язык без костей Кассир молча пробивает мои покупки, знакомый интересуется: - На выходные затарилась? - Да что там на выходные, на вечер бы хватило! До этого продавец не обращала на меня никакого внимания, но после моих слов, даже она замерла, а знакомый, так вообще рот открыл...Я развернулась, попрощалась и пошла домой. Дома только. разбирая покупки, поняла почему ввела двух людей в стопор, я то о продуктах подумала, а они совсем о другом * *****
  36. 5 points
    У меня сегодня родилась племяшка!! Ее назвали чудесным именем Клаудиа-София! Мы ее сразу стали звать Клавдия, Клава. Сразу скажу, что ее мама не против этого, нам так привычней. Летом увижу эту прелесть.
  37. 5 points
    Последняя ошибка Думаю, речь идет именно о паролях, об их написании иначе говоря. А там есть с чего улыбнуться.
  38. 5 points
    Мне в прошлом году приходилось принимать такое решение. Это дорого обошлось моей нервной системе, но мой золотой кот уже не мог обходиться без кислородной камеры. Несколько часов дома - и снова высунутый язык и тяжелое дыхание. Поэтому пришлось сделать это, как бы ни было жалко и больно самой...
  39. 5 points
    Вот вчера были в гостях. Мы поехали без детей. Спасибо дедушке и бабушке. В гостях была молодая пара с ребенком месяцев пяти всего. Мальчонку по очереди все брали на руки, немного носили, давая его маме отдохнуть или посидеть за столом и чуть-чуть поесть. Парнишка - просто прелесть. У меня этот мальчик вызвал массу чувств. И вот вроде бы смотришь на эту молодую пару: мужа, жену, ребенка, и понимаешь, что дети - это счастье, радость, что это самое желанное и дорогое в жизни. Как говорится, большое видится на расстоянии, поэтому, чтобы понять всю прелесть и по достоинству оценить свое состояние мне потребовалось посмотреть на всё это со стороны другими глазами, в спокойной обстановке и абстрагировано. Вот именно, что изнутри, когда от тебя постоянно чего-то хотят, когда ты опять что-то должна, когда себе практически не принадлежишь, в такой ситуации трудно оценить свое СЧАСТЬЕ, счастье материнства, сказывается банальная усталость... Озвучила эту мысль вчера мужу, он согласился со мной.
  40. 5 points
    На работе довольно проблематично снять копии с документов, поэтому приходится при необходимости выходить из здания в рядом стоящий салон связи. Одна из коллег, выходя из кабинета, на ходу произнесла: - Если меня будут искать, я ксерокопировать! Вторая - наша блюстительница порядка, отрывая голову от документов, спрашивает: -А Серик это кто? А как же муж? В начале секунду стояла тишина, затем раздался хохот коллег. Теперь у нас появилось своё кодовое слово "к серику", что означает пошла копии документов делать.
  41. 5 points
    У меня хоть и оба ребенка поздние, но никакого наслаждения от периода младенчества я не помню. Ну были приятные и забавные моменты, но в целом - каторга. Сейчас, когда кто-нибудь на работу с младенчиком или годовасиком припрется, все дамы дружно сюсюкать и за ножку держать - ути-пути деточка, а я в сторонку отойду - славабудде, что у меня тот этап позади, никакого умиления, одно облегчение. Со старшИм сейчас интересно стало, можно поговорить как со взрослым, тем более, что в некоторых вопросах он уже разбирается лучше родителей, вот тут действительно гордость накрывает - ух ты, человек уже, а не лялька бессмысленная Правда взгромоздиться на ручки, чтобы за ухом почесали до сих пор может
  42. 5 points
    Конечно, ради детей. Сначала бросала дочь одну у чужих людей дома "до одиннадцати часов мультики смотрет". А потом бац, и внезапно стала заботливой матерью.. Еще чуток и обыкновенную безмозглую потаскушку вовзведут в лик святых. То то я и смотрю, сколько хвалебных гимнов в ее честь поют, не иначе канонизировать собрались.
  43. 5 points
    Все, что мы теряем, обязательно к нам вернется, только не всегда так, как мы ожидаем ... ----- Люди, я рыдалЬ! Надо ж вот так, а...
  44. 5 points
    Вспомнилось... Года три назад, поздней осенью, поехала я с друзьями-сослуживцами натаскивать молодых. Парни должны были группами выйти за определенное время к определенной точке, где их ждали, кормили, записывали время и тд. Для молодых это было серьезное испытание, для нас - внеплановый отдых с шашлыками) Вечер, костер, сидим шашлыки жарим, водку пьем, делаем прогнозы чья группа раньше придет, о своем общаемся - в общем, идеальный вечер в лесу. Прозрачная осень, скинувшие листья деревья, звенящая тишина и особый запах поздней осени средней полосы России, приправленный дымом костра. А к костру выходит ребенок О_о Обычный мальчишка, в какой-то бесформенной но теплой куртке, шапке, варежках... Обычный, тепло, скорее по-зимнему, одетый мальчишка. - Парень, ты откуда? - Да из Макеевки, тут через лесок. Можно я с Вами посижу, а то замерз? Дали ему мяса, хлеба, морса, короче, всем что было поделились. Мальчишка ел и пил, в разговоры не лез, на вопрос про то, помнит ли он мобильник родителей пробурчал что-то невнятное, и мы как то про него забыли. А когда вспомнили, парень спал у костра, укутавшись в чей-то спальник. Решили утром связаться с лесником, переложили его в палатку, песни попели да пошли спать. А утром парня в лагере не было. Был спальник, в котором он спал, был стаканчик, из которого он вчера пил морс, сам мальчишка пропал. Мы связались с лесником, который заверил, что Макеевка заброшена лет пятьдесят назад, да и вообще ближайшая деревня километрах в сорока по прямой и мальчиков такого возраста там нет. сразу хочу сказать - выпили мы не столько, чтоб словить "коллективный глюк". Кто грелся у нашего костра и ел наш хлеб - не знаем до сих пор. По какой-то негласной договоренности мы эту ситуацию ни с кем не обсуждали.
  45. 5 points
    Из серии "Папа может" )))
  46. 5 points
    ХА! 16-летнего котенка не хотите? Приползет телек смотреть и надо ему башку чесать, а он урчать будет! Сам поклонится
  47. 5 points
    На работе сейчас. Звонок на рабочий телефон. Курьер - заблудился, уточняет адрес. Диктую: улица Карла Маркса... Он записывает, повторяет за мной: "КарлО..." Поправляю - "КарлА"... Хихикаю про себя, и тут контрольный выстрел вопрос: "А пишется слитно или раздельно?" Уже про себя ржу, не могу, говорю: "Карл - это имя, Маркс - фамилия!!!!" Уфф, записал, сказал завтра приедет. А я трубку положила, уже полчаса сижу веселюсь. Мужик вроде взрослый по голосу, а поди ж ты! Как говорят в интернетах, "Мужик, ты сделал мой день"!! * *****
  48. 5 points
    И нас давно не было, причём, как и у Тик-так есть фото возле этого медведя из Меги Белая дача
  49. 5 points
  50. 5 points
    Глеб. Внук. Солнышко наше))))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×