Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.01.2017 Показать всё

  1. 15 points
    Какая удивительная искренность в желании манипулировать взрослыми детьми. А если вы с мужем не будете бояться вашей мамы, то тогда что? Что она вами сделает? У вашей мамы, простите, абсолютно ничем не заняты ни душа, ни разум. Там пустота страшная. Как так получилось, что она полностью потеряла себя в таком ещё очень даже молодом возрасте? Вот эта вот духовная пустота - как чёрная дыра. Жрёт всё и всех, кто рядом. И никак нажраться не может, всё мало. Любимая звёздочка, ваша мама - человек довольно пустой и бездумный. И меньше всего она думает о вас. Она больше озабочена тем, чтобы наполнить собственную пустоту вашими нервами, вашим отречением от себя. Ей жертвы нужны. И абсолютно противоестественно, что ваша семейная жизнь вертится вокруг мамы. Это - разрушает семью.
  2. 12 points
    Братик, мой красивый брат. Так больно, так обидно что ты ушел так рано. Он и вправду был очень красивый. Брюнет с правильными чертами лица, молодой, красивый, высокий. Жить, да жить. Это как-то неправильно провожать в последний путь такого молодого. Не могу смириться, все жду что он приедет в гости, живой. Андрюша, прости меня. Я тебя очень люблю , но не уберегла. Мама наверно на нас очень сердится. Почти два месяца в больнице, нам говорили что все плохо, но мы надеялись. Чудо не произошло, за эти месяцы болезнь прогрессировала. И зачем я попросила в веточке чтоб ты очнулся? Ты умер в сознании. Зачем, Господи зачем? Не могу простить себе. Простите меня, мне просто плохо. Сегодня ходила сдавала документы на свидетельство о смерти. Смотрю на его удостоверение ( у нас вместо паспорта) а там он такой красивый. А ведь я ему в детстве нос в драке несколько раз ломала. Потом вправляли. Адрюшка , за что?
  3. 12 points
    3 года и 6 лет, по младшим пишу) Старшая на год взрослее) Мой только один и его подружки) Дети растут, рестораны перестраивают))
  4. 11 points
    Вам не на мнение свекрови трудно забить, а, как всякой нормальной женщине, тяжело своими руками рушить то, что вы строили несколько лет, вам жаль бросать то, во что вы вкладывали силы, надежды и часть своей души - семью. Но, по факту, семьи не получилось, и признать, что усилия были напрасными - вот это самое трудное, а не пренебречь чьим-то там мнением. Возможно, и к мужу вы пока не можете относиться, как к чужому человеку, вам его жаль, вы думаете - а вдруг свекровь права и он действительно сопьется? Все, что вы переживаете и чувствуете - это нормально. Все через это проходят. Успокойтесь и делайте так, как решили, а отвечать за взрослого мужика и сидеть ему в няньках вы не обязаны, у него своя голова на плечах есть и мама с папой живы, пусть они беспокоятся, лечат, кодируют и т.д. Все равно, захочет человек спиться - сопьется что с вами, что без вас. Думайте в первую очередь, от своем ребенке - ей наблюдать изо дня в день поддатого папу с пивом ни к чему. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - возможно, мужу без вас будет проще и легче жить, раз от него идет такое неприятие в ваш адрес, и ваш отъезд его не погубит, а наоборот, позволит построить новые отношения. На алименты подавайте, даже не задумывайтесь.
  5. 10 points
    Чего-то вчера дочь разбередила. Пришла вечером со свидания и говорит: -Наверное, правда, что девушки выбирают парней, похожих на отцов. Сегодня Паша меня перед людьми «позорил». Стоим в очереди в сбербанке. Он мне тайком рожицы корчит, я смеюсь, люди начинают оборачиваться. А он тут же делает строгое лицо, типа не при делах. Ну, совсем как папа! Надо же, я и не думала, что дочь будет так вспоминать об отце. Мы ведь и не жили вместе практически по причине его запойного пьянства. Так, встречались в повторно-кратковременном режиме в трезвые периоды. Да и умер он в запое, хоть в заключении и написано, что от сердечной недостаточности. Через месяц уже будет два года. А ведь мы действительно очень много смеялись с ним. Умел он меня рассмешить, как никто. Постоянно какие-то шуточки-прибауточки, приколы. Идем, например, по улице зимой. Надо сказать, мы в принципе были парочкой приметной: я – длинная и худая, а он невысокий и толстый с приличной пузенью. Короче – живая буква «Ю». Я, значит, на каблуках, в шубе с огромным меховым воротником и нэпманской шляпке с претензией на элегантность чинно вышагиваю с ним под кренделек, как «благородна мадама». И вдруг Серёга решает развлечься, делает дурацкую физиономию как у Гальцева («а-бал-деть»), рука на отлете и начинает придурошно вихляться – изображает картину «Жена на прогулке с мужем-идиотом». С меня тут же слетает всё «благородство». Ржу и больно пихаю его локтем в бок, чтоб прекратил меня позорить перед прохожими. Или дома завтракаем втроем. Он начинает изображать, как я ем печенье. Да так похоже и смешно, что сначала хохочет Ритка, а потом не выдерживаю и я. Однажды поцапались с ним слегка, я ушла в комнату обижаться, сижу, читаю газету. Боковым зрением вижу движение, поднимаю глаза … и начинаю неприлично ржать в голос. Этот друг ярмарочный напялил мою шубу и шляпку и стоит, кокетливо отставив волосатую ножку, изображая даму легкого поведения. Пока я его фоткала, помирились. Как-то раз сидели с ним в комнате смотрели телевизор. Серёга за чем-то пошел на кухню. Обходя стеллаж, втянул пузо, пузо при этом не шелохнулось ни на сантиметр - типа «спрятался» за узенькой стойкой. Я без слов покатилась со смеху, а он с «негодованием» дернул плечиком и лебедью уплыл вон. После похорон я начала перебирать фотографии. И ни одной серьезной - или сам ржёт, или рожи строит. Один снимок из последних получился очень удачный, дочь сфотографировала дома на диване. Он на ней какой-то светлый, красивый получился, с легкой полуулыбкой и грустными глазами. Но, блин, это был бы не Серёжа - на башку нацепил как кокошник шейную подушку. Вот хоть стой, хоть падай. Даже ведь на поминках мы не рыдали, а наперебой вдруг стали вспоминать комические случаи из многотрудной Серёгиной жизни. И… смеялись Эх, Серёга...
  6. 10 points
    Сынок мой настаивает на том, чтобы я все-таки родила ему братика или сестрёнку , мотивируя меня словами на мое возражение, не стара ли я для этого: - Мам, ты поверь в себя и поднатужься * *****
  7. 9 points
    Интересная тема. Тоже, что ли, вставить свои пять копеек? Если не в тему, то прошу прощения, удалите, пожалуйста. Что касается страховки. Я как-то уже тут отписывалась про Obamacare. Суть в том, что эта программа делает страховку обязательной. Но если человек работает, то страховку ему обеспечивает не государство, а предприятие, на котором он работает. Если предприятие крупное, это одно дело, а если небольшое? Наверное, можно сравнить с нашим средним и мелким бизнесом и зарплатой в конвертах. Если какой-нибудь мелкий ИП будет платить белую зарплату, то долго не протянет. Вот и здесь так. Поэтому столько возмущения. Неудивительно, что Трамп планирует отменить эту программу. Он же прежде всего бизнесмен. В политической ветке читала, что в Штатах много безработных афроамериканцев на пособии. По моим наблюдениям, там много ленивых людей в принципе, независимо от цвета кожи. У кого есть желание - тот всегда (!) найдет подработку, в Америке с этим несложно. Однако у многих этого желания нет. Ну и про замужество. Мне кажется, неважно, куда выходишь замуж, в Россию или в другую страну, всегда нужно рассчитывать только на себя. Случиться в жизни может всё что угодно, и если ты сама себе соломку не подстелишь, никто за тебя этого не сделает. Повезет с мужем - отлично. Но ведь может и не повезти... Да, ещё дополню. Образование там платное, да. Но во всех (!) вузах есть возможность существенно снизить стоимость обучения (и даже для студентов-иностранцев) или даже некоторые курсы пройти бесплатно, но они это обычно не афишируют, нужно до всего докапываться самим. Если студент учился в России в вузе, то какие-то предметы могут засчитать при поступлении в американский (всё зависит от конкретного вуза). Про декрет действительно так. Cекретарь в конце ноября ушла в декрет (перед самыми родами), в марте уже вышла на работу. Мама-одиночка. Даже не знаю, с кем она свою дочку оставляла. Пост отредактировала, т.к. слишком много личных моментов было, а в "Моей Семье" любят неожиданно напечатать что-нибудь
  8. 9 points
  9. 9 points
    А я тут себе денег насиморонила. Прочитала, что банановая кожура в этом деле способствует. Деньги лишними не бывают, к тому же исследовательский интерес меня не покидает никогда - решила попробовать. Всё что нужно, это кожура от съеденного банана и тазик с водой. Берём кожуру и полощем в тазике с минуту. Потом кожуру в помойку, а воду в сливное отверстие. Закрылась я в ванной, чтоб детей не смешить и полощу кожуру. И стишок сочинила про это моё действо, пою его на мотив "Мани-мани-мани" АББЫ и пританцовываю. Ну и всё. Через пару дней пришло известие, что предприятие на котором я работаю мне кое что должно. Не маленькую такую сумму. А я ни сном ни духом об этих деньгах была. Вчера получила. Сейчас вот думаю - опять банан пополоскать что ли? **** ****
  10. 9 points
    Я бы вам посоветовала успокоиться, не вестись на мамины разводки, а целенаправленно решать текущие проблемы и обязательно переезжать самим. Если переедет мама, вот вы увидите, она все равно всегда будет находиться у вас, то есть фактически два дома будут заняты мамой... Если вы переедете сами, ну да, там потеснее, конечно, но это плюс для вас, чтобы мама не могла с ночевками и долгими гостеваниями вас донимать... Кажется, пишу жестокие вещи, но дело в том, что я тоже в возрасте и живу одна в немаленьком доме, содержать его реально, оплата коммуналки обходится дешевле, чем в квартире (газ по счетчику, свет по счетчику, вода по счетчику). Что ещё относится к содержанию? Снег убрать (ух, сколько нынче снега), сколько смогу уберу, чтобы тропинки были людям пройти и машину мне из гаража выгнать. Остальное, когда сыновья появятся, разгребут по углам... Огород так же. У меня квадрат под картошку, две грядочки под зелень, остальное выкашиваю косилками, их у меня две, самоходка для ровных полян и триммер для обкоса вдоль заборов и прочих недоступных заросших уголков. Я спокойно всё это делаю сама, сыновьям не доверяю, мне надо, чтоб было аккуратно. Мама может не косить, а, наоборот, всё засаживать, чем ей захочется, хотя, как по мне, на это гораздо больше сил уходит. Ну что ещё? У меня воду таскать не надо, дрова не надо. Заборы и крыши, даже, если вдруг будет такая необходимость, мне все равно не починить, ну так это и делается раз в десятилетия... Я не думаю, что мамин дом настолько запущен... Вполне можно жить. Единственное неудобство - частенько слышу от знакомых, так тебе же скучно одной в доме, надо тебе мужичка завестииииии, чтобы помогаааааал... Ну тут я просто улыбаюсь и говорю: вам надо, вы и заводите... В страшном сне не представляю, чтобы я стала вот так мотать нервы сыновьям своим, жрать их жизненные силы. Это жуть ведь. Любимая звездочка, вы постарайтесь по-максимуму от мамы абстрагироваться, она в абсолютно адекватном возрасте, вполне может жить самостоятельно, пусть сама пытается понять, что ей нужно на самом деле, как ей время своё занять, пустоту заполнить. У вас своих проблем выше крыши... Кстати, даже если бы вы в соседях купили дом и жили в одном дворе, что изменилось бы? Точно так же мама кушала бы свою дочку Любимую звездочку на завтрак, обед и ужин. Ещё и пополдничала бы... 45 км.- это самый лучший вариант - и недалеко, в случае чего, и просто так не набегаешься к доче... Все вы правильно делаете, не сходите с выбранного пути
  11. 8 points
    Ой' увлекательное занятие оказывается. Прошу прощения, не сдержалась. Василинка показалась похожей на Оксану Акиньшину. А Снежанка - ну Снежанка просто кукла нетипическая. Мне она больше всех понравилась.
  12. 8 points
    Все люди разные, кто-то легче приспосабливается, кто-то нет... Я очень скучаю по России, и не отрицаю, что когда-нибудь вернусь. Сейчас же живем Вот выращу, выучу, сдам дом в рент и уеду "в деревню, в глушь, в Саратов." Если захочу к тому времени. А пока основным показателем для меня служит то, что на еду мы тратим 4 процента от нашего месячного бюджета, ни в чем себе не отказывая. Четыре! Да, работаем много, все сами, отпуска-страховки за свой счет. Но мне нравится моя работа, я еще и учусь параллельно.
  13. 8 points
    Неприличную историю расскажу. Можно даже сказать - постыдную. Ну, да из песни слов не выкинешь, особенно если связано это со смекалкой . Выхожу как-то из зала суда с коллегами и внезапно ощущаю, что, натурально, теряю исподнее. Резинка на трусах лопнула и интимный предмет туалета начал скользить вниз. Благо, была одета в широкие брюки, но ведь все равно заметно, если приглядеться. Коллеги вели себя оживленно, норовя остановиться и обсудить итоги заседания. А мне бы до машины побыстрее добраться и попу голую под брюками на сиденье пристроить от стыда подальше. Подхватила я мужчин под локотки и потащила вперед, защебетав: - Какой сегодня день! Просто божьей милостью денечек, не находите? Солнце во все небо, ни облачка - красота-то какая! Коллеги послушно задрали глаза в небо (на то и был расчет, лишь бы не на меня смотрели) тоже стали восхищаться на все лады. За разговорами добрались до стоянки, где я с облегчением юркнула за руль. - Вы необыкновенно романтичны, - обратился ко мне один из них. - Отработаться по делу, связанным с отвратительными событиями и найти в себе силы восхититься природой. Галантно поцеловав мне руку на прощанье, товарищ по цеху удалился. Не зря говорят, что голь на выдумку хитра. В особенности, если речь идет о голи в прямом смысле этого слова.
  14. 8 points
    Сейчас мне влетит за флуд в рабочей рубрике, но эпопея с Юным Энергетиком мне напоминает диалог Жеглова с Шараповым перед внедрением последнего в банду: "Она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же... Валентина Панеят"
  15. 7 points
    Вчера с мужем с утра и до позднего вечера мотались по делам. Дочка ( 13 лет) с утра была проинструктирована чем поужинать, если вернется раньше нас. Звонит после школы: - Мамуся, я тут подумала, а можно сегодня девчонки к нам придут ненадолго? Ну конечно, родителей дома нет, гуляй рванина - Хорошо, - отвечаю, - Только чтобы после вас квартира сияла чистотой и уроки все были сделаны. Через час понеслись звонки: - Мамуся, мы уроки сделали.....Мы покушали...мы играем...у нас все хорошо На стопиццотом звонке у меня начал дергаться глаз: - Маша! Ради Бога! Мы с папой очень рады, что у вас все хорошо. Прекращай названивать! Звонки прекратились, но полетели фотографии в вайбер с авторскими подписями. На фото одна пылесосит, вторая раскладывает игрушки по местам, третья моет посуду. Убили пояснения к фото: - Эксплуатация детского труда в квартире ....овых! - А вот кому бытового раба за еду и тепло? - Ахтунг! Труд несовершеннолетних! - Дети работают за печеньки и чай! Вам не стыдно? Мне совсем не было стыдно. Более того, мне даже понравилось. Дома действительно было чисто
  16. 7 points
  17. 7 points
    Ой-ой, расскажите пожалуйста подробнее! Меня сегодня так развести пытались (или развели таки?), ой, какая я дура наивная! Но на этапе: "Вы карточку уже засунули в банкомат? Да? В общем, так -- теперь выберете строчку "банк он лайн", -- говорит мне чужой дядька, а я нажимаю, и там высвечивается две таких строчки меню (или блока, или как назвать) с названием тарифа: "тариф такой-то" и другая строка: "тариф такой-то", и дальше мне мужик говорит в телефон: "В общем, теперь нажимайте на строку "тариф такой-то", то есть выбирайте эту строку -- НАЖИМАЙТЕ на неё!!" -- и тут я поняла, что что-то ну не то, всё странно. И я сразу же карту вынула и говорю мужику этому в телефон: "Вы меня извините, но всё это очень странно и очень похоже на какой-то развод, давайте на этом остановимся". Он мне: "Как это! Я вам за диван деньги перевёл уже! Вы что!" И давай меня уговаривать, стал нести что я просто через банк-он-лайн сделаю ему типа подтверждение какое-то (согласие) с тем, что они мне делают перевод. Мол, они мне деньги уже перевели, но так как их банк не Сбер, а коммерческий, то типа на карточку мою деньги попадут только лишь после моего какого-то согласия на перевод из того банка -- мне. Мол, чтоб деньги мне прошли на счёт, я должна там какое-то подтверждение сделать. Я сказала -- это всё звучит странно, давайте так -- если вы перевели деньги -- они рано или поздно дойдут за несколько дней -- я вам их отправлю тогда обратно, сделку я отменяю. Он говорит -- но они не придут к вам без вашего подтверждения, а с меня уже их банк списал! Я говорю -- ну если ваш банк мне их не перевёл, что ж, я вам ничего не должна тем более, продам свой диван другим людям без таких сложностей, а вы со своим банком разберётесь, отмените платёж и всё, раз деньги мне не ушли. Он начал повышать голос, было слышно что взволнован, разозлён может -- и вдруг у него оказался при волнении -- очень явный кавказский акцент, а когда говорил спокойно, медленно и вкрадчиво -- акцента не было! Я трубку бросила -- он перезванивал три раза ещё подряд -- но всё уже, я трубку не взяла. Позвонила сразу мужу и брату -- говорю, чего делать, блин?! Что я натворила? Но они меня утешили что раз никаких кодов им не говорила, то ничего страшного -- но волнуюсь. И я не очень поняла эту мошенническую схему. В чём суть? Не сказала ли я им чего лишнего? переживаю сижу. Ой и дура я, ведь сорокет на горизонте, как можно быть такой доверчивой? Ведь всё начало казаться странным ещё когда меня попросили на банкомат ближайший идти -- мне брат говорит -- разве тебе не показалось странным, что тебя погнали на какой-то там банкомат вечером тем более, по темени уже? Я б их сразу послал -- а мне неудобно было, думаю -- ну как, неохота конечно к банкомату чапать, но ведь люди же деньги мне перевели и волнуются очень, почему их деньги не дошли. Ой дура-дура..... Поверила! На слово, выходит, чужим людям поверила! ох. Исходные данные такие -- на днях на Авито моя дочь дала объявление о продаже старой мебели. Фото выложила, цену выставили копеечную -- лишь бы кто забрал, выкинуть жалко, а кому-то ещё может пригодиться, а деньги я пообещала эти дочки отдать, на помаду и тушь неплохую там бы хватило как раз. Указали телефон для связи. Откликнулась сегодня вечером некая "Марина из Питера". Сказала, что у неё под нашим городом живут родители, у которых ограбили дачный домик, мол -- всё как есть вынесли, бедные родители в шоке, и теперь им надо всё обставлять по новой, а на новую мебель денег нет, да и незачем там новое. И мол, наш старый диван их вполне устраивает, тем более за такие смешные деньги. Мол, завтра же она наймёт Газель и отправит за нашим диваном грузчиков. Боже, я ей ещё тумбочку отдать пообещала за так, мне показалось -- такая приятная женщина, общительная, заботливая дочка, думаю -- ой, бедные её родители, пенсионеры небось, и такое несчастье -- ограбили их, бедненьких, переживают наверное, в пожилом возрасте такое потрясение!.... Ну и дура ж я! Сейчас аж зла на себя не хватает! Она за тумбу поблагодарила меня, сказала, что конечно же тумба очень пригодится, спросила сколько там полок...Боже... Расспрашивала о состоянии дивана -- то есть, я даже не заподозрила ничего! Она выглядела заинтересованной любящей дочкой. Спросила она мой адрес -- я дала! Сказала она ещё, что если что -- даст мой номер телефона газелистам этим завтрашним и они мне будут звонить, если не смогут адрес сами найти, чтоб её не дёргали -- я говорю -- хорошо, конечно! И уже в голове продумываю, как им лучше объяснить, как к нам заезжать, а то у нас с одной стороны неудобный въезд к дому. Спросила она в самом начале моё имя -- но ни фамилию, ни отчество не спросила, а я и не сказала. Говорит она -- насчёт оплаты -- мол, сумма пустячная, давайте я вам на карту переведу прямо сейчас. Я говорю -- ну ладно, хорошо. Она говорит -- я переведу прямо сейчас, и потом вам перезоню, пришли ли деньги. Я продиктовала номер карты. Она записала. Удивило меня ещё, что она спрашивала какой район, после того как я назвала ей улицу, у нас эта улица известная в общем-то, и ещё у нас все в области знают, что такое центр и наша местная достопримечательность, которую я назвала как ориентир -- но эта "Марина из Питера" (муж сказал потом что номер -- ростовский) как мне показалось, не очень поняла про этот известный всем нашим местным ориентир. Думаю -- странно, ну ладно, может она давно очень уехала из нашего города, и не помнит, а может родители её вообще приезжие, у нас тут довольно много переехавших. Деньги никакие не пришли (СМС не было из банка), она мне звонит -- я деньги перевела минут 20 назад -- пришли? Я говорю -- нет, СМСки нет. Она мне -- ой, у меня ж коммерческий банк, а у вас Сбер? Да, говорю, Сбер. Она -- ой! там же если от нашего банка перевод на карту Сбера, то Сбер там какое-то подтверждение требует от нашего банка, без него -- не переведёт вам. Я ничего не поняла: "Какое, говорю, подтверждение ещё? Мне с разных карт и разных банков переводили деньги, бывало, и никогда проблем не было." Она мне: "Ой, да там ерунда нужна одна, простое подтверждение ваше на согласие принятия платежа от нас, ваше согласие на принятие перевода от нас, понимаете, то есть, платёж мой сейчас висит, а вам в банк-онлайн придёт запрос -- мол, согласны ли вы принять платёж из такого-то банка, мы вам скажем какого и наши данные -- и вы подтвердите что согласны принять деньги -- и всё. Ой, как же так, я вам деньги перевела уже! ой, а теперь они там застряли! вы идите скорее на банкомат, я вам расскажу как надо вам подтвердить, что вы согласны ПРИНЯТЬ от меня деньги." Я в этом "банке-он лайн" ни бум-бум, не пользуюсь, и сама уже не рада что связалась с этой надоедливой Мариной (она мне раз 6 звонила, подзадолбала), ладно, оделась я, пошла к банкомату (пока шла, она мне звонила -- дошла я или нет!) -- думаю, во заполошенная, за свои 2000 рублей где-то там застрявших, мне теперь плешь проест. Банкомат у нас тут рядом, дошла я быстро. Пришла -- она давай мне звонить -- вы пришли к банкомату? Вставляйте карту! Я говорю -- вы знаете, это странно всё. Она говорит мне: "Что вы, не волнуйтесь, это всё просто, вам надо только подтвердить, дать согласие на наш платёж -- то есть, что вы согласны ПРИНЯТЬ наши деньги, принять от нас наш платёж -- без этого подтверждения наш банк вам на карту деньги не переведёт, ой, я не умею толково объяснять, сейчас вам муж мой всё расскажет подробно, КАК И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, Коля!" Тут голос мужчины уже в трубке: "Очень приятно познакомиться, Николай. Запутались мы тут немного с вами, да? Ну ничего -- вы смотрите, в общем ситуация такая -- мы просто вам перевод сделали не с карточки нашей, а со вклада в нашем банке, с депозита -- а поэтому надо ваше согласие на принятие этих средств, подтверждение что вы их принимаете..." -- и трындит мне дальше всё тоже самое про моё "согласие на получение перевода" от них. И говорит -- вы вставляйте карточку в банкомат, вставили? Я вставляю, думаю -- ну и чего будет. Но уже не нравится мне это всё больше. Говорю -- да. Он говорит: "Высветилось меню на банкомате? Нажимайте на кнопку, на строчку "банк он лайн" -- ТРЕТЬЯ СЛЕВА, СЧИТАЯ СВЕРХУ! (ого, думаю, откуда он так точно помнит и знает где там какая строка расположена на экране? Я часто деньги снимаю -- но чтоб ЗНАТЬ и название всех строк меню и ПОМНИТЬ расположение....) Он мне -- нажали? Странное дело, думаю, ну ладно -- нажимаю. Он опять говорит мне -- "нажали? Я ВАС НЕ ВИЖУ" -- я такая: " в смысле "не вижу?" Он: "Ну вы вошли в банк он-лайн? Нажали? эту строчку -- ТРЕТЬЮ СЛЕВА, СЧИТАЯ СВЕРХУ? НАЖАЛИ?" Я говорю -- нажала. Он мне -- так, хорошо, нажали, теперь на экране у вас высветятся две строчки "тариф такой-то" (называет мне его) и "тариф такой-то" (тоже называет мне его верно -- ни хрена себе, думаю -- он наизусть выучил что ли это меню и все строки? зачем?) Так вот, он говорит : "Теперь выберите строку "тариф такой-то" (называет один из двух, что были на экране, я не помню какое из двух названий, вроде экономный там было и что-то ещё). НАЖИМАЙТЕ!" -- вот тут я карточку и вынула. Хорош, думаю. Странно всё. Ещё с ним немного поговорила -- он меня уговаривал к банкомату вернуться, я ему сказала, что не верю им, а если деньги придут, обратно их отправлю, потом трубку положила и всё. А, и перед тем, как трубку положила, слышала что там на заднем плане ещё какой-то голос говорил с кем-то, явно по телефону, про покупку шкафа какого-то -- всё, думаю, точно мошенники!... Сидят, видать, там одновременно несколько человек и с несколькими курами вроде меня беседы беседуют, объявления обзванивая, и уговаривают их на прогулку к банкомату! Затрясло как-то малость.... Ну и дальше уже трубку не брала я, хотя они звонили трижды -- я брату и мужу позвонила, всё рассказала, потом думаю, зайду сюда почитаю, может у нас тут на форуме описывали такие случаи мошенничества -- и точно. Блин, чего я наделала... У меня ж две карточки, на той, с которой я была, рублей 100 всего, а вот на второй деньги были хорошие (ну для наших тут провинций конечно)... Блин, успели ли они чего-то сделать? Или смогут снять потом? Ведь через банк-он-лайн -- доступ им к двум карточкам открылся бы. Пока СМС от банка никаких нет, значит, вроде деньги на месте. Пока что. А вдруг снимут как-то? Муж и брат утешают, говорят что раз я никаких кодов не называла им, то всё Ок. Муж хотел сам им позвонить потом, как домой пришёл, но я отговорила -- смысл какой? Эх. Расскажите пожалуйста, подробнее -- в чём фокус с этими карточками-телефонами? Брат говорит, что наверное они пытались типа как-то настроится на мой телефон, чтоб СМСку с кодом перехватить что ли... С каким кодом? Разве когда через банкомат в банк-он-лайн входишь -- какой-то код нужен? мне его из банка бы прислали, или что? Не пойму их схему, потому и переживаю.... Не знаю, ждать ли гадостей теперь каких. Блин -- и адрес им свой дала. Лучше б выкинула диван. Особенно про вот это объясните: Это как -- переподчинить карточку другом телефону?? И что за комбинация, которую надо набрать??? Объясните для альтернативно одарённых, плиз. ------ Не будьте как я -- будьте умными, форумчане
  18. 7 points
    Сын учится писать и читать, с ленцой, но иногда охотно сам занимается. Писал в альбоме слова по своему желанию, принес мне почитать. Говорит: "Я проголодался и хочу поесть то, что написал в альбоме". На листе нарисована тарелка с вилкой и написано печатными буквами "АБЕТ!".
  19. 6 points
    Все, нет больше моего персикового Тиши. Ушел на гульки, и не вернулся. Соседка сказала, что видела, как он кувыркался на дорожке к дому, не мог встать на лапки. Толи машиной его задело, толи собаки за хребет схватили. Мы с мужем все пролазали, но никого не нашли. Не знаю, куда он мог уползти. Плачу уже два дня. Мне очень жаль Тишку-котишку, персикового обжору.
  20. 6 points
  21. 6 points
    Эммм... Дайте подумать... О, наверно в зарплате? Одна моя знакомая мать одиночка в Уфе работает бухгалтером и получает 15 тысяч, другая - продавцом, получает 17. Только в Америку и кататься, женихов искать
  22. 6 points
    Бесполезно. Просто повод для очередного скандала будет, после которого автора будет еще долго трясти, как всегда. У меня мама тоже периодически "заворачивает" что-то из этой серии. Не такое экстремальное, конечно, как мама @Любимая звёздочка, но из этой же оперы. Попытки переубедить или обидеться приводили только к конфликтам. Пока однажды, устав доказывать, что я не верблюд, я не пожала равнодушно плечами и не сказала: Ну что ж, раз ты считаешь, что дочь в тридцать с гаком - идиотка, не способная шагу ступить без твоего чуткого руководства, чтобы не накосячить, значит грош цена твоему воспитанию. Это благодаря ему я - безголовая дура, каждый чих которой надо контролировать. После этого проняло. Ну, или я перестала вестись на все это. А насчет того, что маму автора пожалеть надо, понять ее страх одиночества... Дык это... Логично было бы боящейся одиночества маме не скандалить с дочерью на тему "вы меня достали, хочу жить одна, когда же вы наконец меня в покое оставите", не? А то сначала своими руками сделала все, чтобы жизнь дочери рядом с ней стала невыносимой, а потом вдруг одиночества забоялась, угу...
  23. 6 points
    А я считаю, что мужчина поступил даже слишком порядочно. Безотносительно того откуда он родом. На женщину, которая плечо не подставит, с которой не прожита общая жизнь, потратить почти всю свою страховку, которая в любой момент может пригодиться самому... По моему он святой. А что разошелся. Так его право не хотеть играть в одни ворота. А насчет того, что взял молодую красотку. Да. За всё надо платить. Вот он и понял что не тянет. Не исключаю, что дело тут не в ее здоровье, а в том что мужику наглядно показали сколько ему такая жена будет стоить, а случись что с ним это уже не ее проблемы. И за тот факт, что распотрошил ради нее свою страховку, ей стоило б быть благодарной. Потому что он ради нее пожертвовал возможностью бесплатно лечится самому.
  24. 6 points
    Мне кажется, очень многое зависит от самого человека, от его характера и настроя. Ну и от везения, конечно. У меня из близких знакомых уехали 3 девочки. Одна сама еврейка, уехала в Германию, там вышла замуж за поляка - неофициально, родила троих детей, прекрасно живут, всем довольна, мать-одиночка, много лет сидела на пособии, квартиру ей снимали, что-то там на детей платили, потом где-то там ее обучили, сейчас работает в школе, кружки какие-то ведет, еще где-то с детьми работает. Она умница, грамотная, язык выучила прекрасно, своего не упустит, с государства трясет все, что можно. Поляк работает в автосервисе, зарабатывает неплохо, по немецки еле-еле, но ему и не надо, машины ремонтировать и без языка можно, а по инстанциям, если чО, с ним Лора ходит в качестве переводчика и советчика. Другая уехала в Штаты типа учиться, вышла замуж, брак был не очень удачным, но она терпела, сколько там нужно было, чтобы документы в порядок привести, а сама тем временем подтверждала дипломы, училась, совершенствовала язык. Получила гражданство - развелась, работает, учится, она вообще всё время где-то учится, тоже довольна. Третья девочка не рада, что уехала, вечно ноет и жалуется, но возвращаться некуда, квартиру продала. Жила с кем-то, родила ему ребенка, алиментов не получает, почему не помню, потом жила с другим, история как под копирку, ребенок есть, алиментов нет. Тянет двоих детей, где-то работает полдня, 3 раза в неделю еще убирается где-то. Язык знает очень плохо, диплом так и не подтвердила, нигде не училась, жалуется, что бюрократия страшная, куда России, везде обман, ничего из положенного по закону добиться невозможно. Выводы просты - кто бил лапками, тот взбил себе масло. Кто ждал, что все будет на блюдечке с каемочкой безо всяких усилий, тот по сей день в режиме ожидания. Элементарно - КАК можно прожить в стране почти 15 лет и не выучить язык толком?
  25. 6 points
    Про педагогов - была и у меня история. Я с 5 класса занималась туризмом, байдаркой, на сплавы ходили. Очень любила это, жила практически в клубе. И наших преподавателей обожали, в рот смотрели. Походы, песни, костры... Походы в Карелию, Кунгур, по нашим рекам. Разряды получали. Панибратство и демократия в отношениях с педагогами приветствовалась И вдруг директор наш сильно начал ко мне внимание проявлять. То обнимет, то за ручку погладит, то ещё разные проявления. Мне 14 было, но я такая оформленная уже была. А потом раз зазвал в свой кабинет и реально стал домогаться. И помню свои ощущения - реально ступор, и гадливость, и нет сил руки эти скользкие от себя оторвать, и это пыхтение и шёпот в ухо. Мне повезло - парень-инструктор понял, зачем меня в кабинет зазвали. Войти побоялся, но начал на гитаре под дверями играть и кричать - Натааш, выходи, петь будем! ( Я на гитаре тогда играла и певуньей была, песни свои писала). Я смогла вырваться и выскочить из кабинета. Потом узнала, не одна я через этот кабинет прошла. Я не смогла больше туда прийти, в клуб, оборвала все связи и дружбы, очень страдала и навсегда бросила туризм. Для меня большой трагедией было, я в себе замкнулась, стала одиночкой. Так это даже не школа! Там я могла свободно прийти, свободно уйти. А в школе дети подневольные и не могут послать педагога. Вот и пользуются этим липкие мерзавцы. Кстати инструктор, который меня спас - стал потом батюшкой, служит в храме. Я не знаю, помнит ли он этот эпизод, но я помню.
  26. 6 points
    В юности мне мама купила джинсовый новомодный сарафан-макси (все носили мини). С другом собирались на танцы. Я жила на первом этаже, вышла на балкон, друг протянул руки: "Прыгай, ловлю!". Я спрыгнула. Другу не понравилось, что моя юбка ниже колен и ....просто оборвал с подола волан. Потом, осмотрев свою "работу", решил немного дернуть за подол, удлинить, так сказать. Дёрнул двумя руками.....лямки остались на плечах, а я в трусах в горошек. Как он ржал. А я не знала: плакать или смеяться. Благо рядом никого народа не было и я, прикрывшись воланом от юбки, вбежала в подъезд своего дома. С тех пор на танцы я ходила только в брюках (на всякий случай).
  27. 6 points
    @Карина Львица, я так рада, что змеевик свою задачу выполняет. Как уж только этот камень не хаяли, вместе с малахитом. Мол, и проще некуда, и под ногами валяется, и породой не вышел. А кто знает, тот применяет. И сила в нем мощная, обереговая, в змеевике-то. Малахит тоже камешек непростой. Он хорошо помогает тому, кто часто пребывает в меланхолии, чувствует себя одиноким. Другие вибрации в человеке вызывает, способствующие раскрытию его личностного потенциала. Ну и опять же оберег чудесный, если подарен. Особенно для малышей. @Изюминка Розовый кварц ведь не как приманка работает! Он носителю добавляет легкости, нежности, некоторую долю пофигизма. Наши женщины же в общей массе какие? Сильные, могучие, с избами и конями. А розовый кварц он как бы переключает тумблер - ой, смотри,какой цветочек, а какое небо сегодня голубое. В общем, вибрации становятся более женственными, а не завоевательными.
  28. 6 points
    Конечно, она чует, что очень скоро ей некого будет жрать, оттого и речи такие. Подождите - ещё возможно реальное (!) ухудшение самочувствия и давление на жалость, совесть или что у вас там быстрее зацепится. Я совершенно серьёзно! Её, на самом деле, прекрасно устраивает жизнь с вами - потому что есть кого пилить. Вот она вас допечёт - у вас уже трясутся руки, а она ходит довольная. Сытая. До следующей кормёжки. И вариант вселиться в ваш (!) дом её тоже устроит, потому что, как я и писала вам раньше, вы при таком раскладе так и останетесь нахлебниками без своего угла, а она займёт ваше (!) пространство и будет периодически проведывать своё - вместе с крепостными Добрая мамочка)) В общем. Будет манипулировать здоровьем (а она будет, вот попомните моё слово!) - спокойно предлагайте вызвать врача и упаковаться в больничку. Нанёт кричать - уходите от конфликта, не слушайте её и так далее. Единственное что... когда вы съедете, она и впрямь рискует зачахнуть, потому что кормить её будет некому. Хотя... нет, не пропадёт. Найдёт, с кем повоевать. Съезжайте уже быстрее
  29. 6 points
    Мы с мужем, как бывшие педагоги, с маленькой внучкой не сюсюкаем, а разговариваем на правильном русском языке. Но когда она уезжает домой, ее детский лепет берется нами на полное вооружение! - Включи, пожалуйста, термопот. - А хама (сама) не сможешь? Занята? - Ба (да). Убираем мягкие игрушки после "мамаева побоища". - А куда этого абюпа (верблюда) посадить? И балдеем, как дети!
  30. 5 points
    Бедные! Бедные тепличные детки! Ни мнения своего, ни воли, ни стержня. Господи, да у вас батарейка в айфоне сядет - вы ж тут же недееспособными становитесь. Чего там, жизнь по кругу, и всё мимо? Отдыхать только в клубе? Сижу в офисе, а жопку с тёплого места поднять страшно? Юноша, миленький, сходите в хоспис, один раз в неделю, вместо клуба, волонтером - там рабочие руки всегда нужны. Да и времени на рефлексию всяко будет меньше.
  31. 5 points
    Вчера на обсуждение не успела ... сегодня выставлю свои пять тиынок. Я вообще не поняла, о чем последний спор.Тут надо разделять, по моему скромному мнению, "Молодится", или просто плохой вкус. Молодится.... ну знаете, меня что радовало в этой ветке в самом ее начале, вернее в самых первых ветках, так то, что девушки все через одну "Я выгляжу моложе своих лет". Ага. А заходишь в фотоветку, думаешь, где эти все девчульки? Нету... Есть обычные женщины, выглядящие на возраст указанный в профиле... Так вот, может эти самые неведомые бабушки на улицах в миниюбках.... - это мы и есть? Я имею ввиду может просто женщина не молодится, а реально не замечает свой возраст? Еще вариант. Чем дурновкусно одетая девушка лучше дурновкусно одетой тетеньки? Лично я считаю - ничем вообще не лучше. Во-первых. А во-вторых... ну вот реально, я не Васильев, не Зайцев, не Эвелина Хромченко... Откуда я знаю, не падают ли в обморок от меня, когда я в косухе и кожаных штанах скачу по городу. Спросить у подружки? Так и она не Зайцев. НЕ, есть одна Зайцева... но не Слава. Так что один фиг ориентироваться приходится только на себя. Потому что все знакомые говорят противоположные вещи. Делаю вывод - все равно в обморок кто нибудь да гробыхнется. И часто я лично не вижу себя. То есть в прихожке перед зеркалом одно. А потом в витрине магазина отражается кто то совсем другой. И вывод. Либо изо всех сил мимикрировать под окружающую среду, либо кто нибудь таки осудит. Я лично хочу хотя бы себе нравиться. Подозреваю, что и те женщины, которые сейчас обсуждаются, тоже просто нравятся себе такими, и такими себя видят. Кому то жалко чтоль? Да ради Бога! Кстати, Постскриптом... Ботфорты при кривых ногах может и не айс... но при чем тут возраст то? Еще один пыс.пыс. Блин, вот отродясь не разглядывала кто в чем ходит... Однако начитаюсь тут веточку, и начинаю пристально разглядывать прохожих. Когда меня побьют, просьба считать меня неформалом.
  32. 5 points
    Оригинальное решение от самостоятельной сильной личности. Кстати, слово, которым вы обозвались на данном форуме, пишется по другому. Если это тот самый "приемник" который Так это пишется "преемник". А вы бы хотели не работать, чтоб стать таким, как хотите вы. И каким же это?
  33. 5 points
    Есть такой прием в дискуссии - заявить нечто такое, что взорвет собеседнику шаблон. Моя мама - непревзойденный мастер в использовании этого приема. Ей каждый раз удается меня огорошить так, что я не знаю, что сказать в ответ на этот абсурд. Вот недавно речь шла про мою дочь, ее внучку. Я сказала приблизительно следующее: - Мама, не смеши меня, чего может бояться взрослая замужняя женщина? - Да ну, какая она женщина! - ответила мама. Все. У меня полный разрыв шаблона и слом мозга. Нет, ну если имеется человек женского пола, 29ти лет, замужем, и этот человек - не женщина, то КТО он? Дискуссию после маминой фразы я, естественно, свернула ввиду полной бессмысленности этого занятия.
  34. 5 points
    А теперь картинки, сделанные при помощи приложения почуйствуйте, так сказать, разницу)
  35. 5 points
  36. 5 points
    А мне казалось, что не только в браке, но и вообще между близкими людьми принято даже физически плечо подставлять тому, кому это нужно, невзирая на форму писечки.
  37. 5 points
    Иду вчера, подружку провожаю. Иду и пуховик тереблю. Натеребила ниточку. Ну, думаю, счас потяну и капюшон нахрен отвалится! Стоит мужик, курит. Дайте, говорю, зажигалочку, пожалуйста. Дал. Зря. Отожгла я ниточку, потрясла лапкой, гася огонь и хлоп зажигалку в урну! Мужик с подружкой пять минут в обнимку хохотали. Ох, пора, пора. Или курить начать, или к газовой плите зажигалку покупать. Со спичками того и гляди осрамишься...
  38. 5 points
    Я очень люблю море. Не важно какое, просто море. Когда приежаю на море, захожу в воду и здороваюсь с ним: Ну здравствуй, море, а вот и я приехала. Когда мне было 11 лет за 2-3 дня перед отъездом море сделало мне подарок: ракушку рапана. Я сидела в воде по пояс и нащупала рядом что-то твердое, начала раскапывать и вытащила достаточно крупную ракушку примерно размером с кулак. Вымыла из нее песок и побежала маме хвастаться. До сих пор помню глаза людей, которые случайно все видели. Купить рапаны можно везде, а вот так найти - редкость. Кое-кто даже побежал в воду рапаны искать. Тогда я сразу поняла: это на прощанье, к разлуке. Так и получилось, следующие лет 7-8 на море поехать просто не было возможности. Еще мне делает подарки Венеция. Я была там несколько раз и всегда, даже если совсем на мели, и кроме кофе ничего не планировалась, всегда мне удается купить что-нибудь особенное. Не просто сувенир из поездки, а именно мою вещь.
  39. 5 points
    Я после общения со своей мамой часто в таком состоянии. Она очень властная, больше 25 лет проработала в мужском коллективе. Привыкла, что ей все подчиняются. У папы какая позиция? Да, дорогая, ты права, дорогая... А сделает по своему. Но молча. И нас к этому приучил, киваем, как болванчики головой. А после рождения сына во мне что-то переключилось, не могу молчать. Вот последняя ситуация. На дворе наша прибалтийская сырая зима, на градуснике плюс небольшой или около ноля. И ветер. Отдела своего двухлетку согласно погоде: колготки, водолазка, полукомбез с грудкой тёплый и куртка с шапкой. Взяла коляску и собралась в магазин. Тут мама: ой, холодно, надо укрыть. Есть одеяло? Нет? А надо думать о таких ситуациях. Сидеть ведь холодно. Сейчас схожу. На мое твердое Нет. Не надо, ребёнок тепло одет, слышу: Ты что меня не слышишь??? ( это её коронная фраза) Нет, это ты не слышишь. Мороза нет, до рынка не далеко, а там он пешком будет ходить. Ты хочешь заморозить ребёнка? Ему тепло. Тут в голосе начали проступать слёзы. Почему ты меня так ненавидишь? Я вырастила двух детей, я лучше знаю. Могла бы и послушать. Почему ты постоянно меня унижаешь и носом тычешь (во что не поняла)? Вот заболеет Ваня, будешь знать! Так ты этого желаешь внуку? Я не ему, я тебе желаю. И гордо ушла вперёд. Что мне надо было делать? Укрыть этим несчастным одеялом? Да я в -15 не укрывала. Тем более там до того рынка реально на коляске 2 минуты, пешком с малышом 5-7. Ну не замёрз бы. Тут просто её слово должно было быть последним. И не грубила, честно. Больше молчала, а мама видя, что нет отдачи ещё больше распаляется. Что делать? Говорить? Не вариант. И не в первый раз это. Пара дней, неделя и она как ни в чем ни бывало приедет-позвонит. Она может наговорить гадости и забыть, а я перевариваю долго и переживаю. Хотя причин для переживаний с моей стороны, по крайней мере в этой ситуации, нет.
  40. 5 points
    Среди моих знакомых тоже. Но тут вот какой момент... Когда не так давно передо мной встала возможность переезда с замужеством, я, подумав, отказалась. И когда об этом узнал один мой приятель, который грезит миграцией, то чуть анафеме не предал. Чего, мол, ты теряешь? Ну, скатаешься замуж. Поживешь годок-другой-пяток, попробуешь на зубок. Не сложится - вернешься. А вот тут-то - та самая закавыка, почему я решила даже не пробовать "кататься-дегустировать-возвращаться". Мне 35 (было на тот момент, щас 36). Уехать, пока обустроиться, все с нуля, встать на ноги - пусть даже при помощи мужа, но все же именно с нуля в профессиональном и финансовом плане. Пока разберешься что к чему. А потом - бац, и что-то не так пошло. И... возвращаться и С НУЛЯ начинать все снова - теперь уже под/за сорокет? В России, угу, самый возраст для этого. Поэтому и понимаю тех, кто не возвращается. У кого-то и впрямь сложилось так супер-замечательно. Знаю таких и немало. А кто-то тупо не может позволить себе вернуться именно по причине, указанной выше - невозможно будет уже на Родине приткнуться, особенно если нет своего хорошего жилья. Таких тоже, увы, знаю. Проще продолжать там тянуть лямку такую же, как тянули бы тут, но там уже хоть по накатанной, а тут по новой придется накатывать.
  41. 5 points
    На работе днем зашла в нашу городскую группу в ВК, а там новость с фотографией происшествия. Некий гражданин возомнил себя великим канатоходцем и решил по проводам проникнуть с одной девятиэтажки на другую. Неудачно. Разбился. Вечером домой пришла, с мужем разговариваем, и тут он сообщает, что сегодня днем были у них соревнования, в том числе и по плаванью. А бассейн рядом совсем. Приезжает один лейтенант и весь трясется, стрессирует не по детски. Выяснилось, что ехал он на машине к бассейну между близлежащими девятиэтажками, и вдруг почувствовал сзади машины непонятного происхождения грохот. То, что никого не было впереди он понял, но что сзади? Вышел посмотреть, а там парень лежит и кровь из горла булькает. Лейтенант в шоке: -Мужик, ты чего? Я не мог тебя задавить! Ну никак не мог! Тебя не было ведь. Ты откуда взялся, с неба, что ли, свалился? С тех самых проводов он и упал, о которых я писала в начале истории. И когда рассказывал он эту историю сослуживцам, все никак прийти в себя не мог, поразила она его очень. Так близко и так внезапно смерть увидеть.
  42. 5 points
    Темочка, сынок. Сегодня фотографировали. Ребенку 11 месяцев..
  43. 5 points
    Сегодня 8 лет, как ушла одна из моих лучших, ближайших подруг Ольга Николаевна Черникова. Мы познакомились в Барнауле в 2000 году, живя по соседству. Мы сразу стали доверять другу другу, не смотря на разницу в возрасте. Когда она подправила здоровье и вернулась в свой Крым, я сильно горевала. Но зря она что ли меня звала в гости? В 2002 году, схватив билеты наобум и сына подмышку, я поехала в Бахчисарайский район. Мы с Ольгой прожили 7 счастливых лет ( измерение временем года - лето ). А ведь "лето - это маленькая жизнь", я теперь точно знаю. Не без того, чтоб мы ругались, но это всё ерунда такая была по сравнению с нашей душевной связью и моей любовью к её детям, внучкам, соседям - татарам и Ольгиной искренней верностью и заботой о нас, сибиряках... Есть люди на свете, сердце которых что проходной двор и как и дом их. Всё для всех открыто, ничего не жалко. Ольга слепла от диабета, но видела всё каким - то внутренним чутьём - наши улыбки и слёзы, переживания, отчаянье, радость. Всякий отъезд мы прощались как навсегда и рыдали навзрыд все у всех на плечах. Человеческая биомасса выползала и заползала в тамбур 17 - го московского поезда, будучи не в силах расцепить объятий. Мы тогда были дураки, не понимали, что плакали от счастья, и все были живы и относительно здоровы, а настоящее горе было впереди. Начиная с 2007 года уйдут один за одним наш друг - татарин, друг Ольгиного сына, считай что наш, сама Ольга. Наше последнее с ней лето завершалось моей ночёвкой у её кровати на полу, потому как все спальные места в доме были заняты, а мы так хотели поговорить... Мы успели за всё друг друга поблагодарить, посидеть рядом. Не прочуяла я, что смерть уже близко... Ольга ушла быстро, никого не мучила. В тот же день умер её петушок и остановились её часы. Хорошо помню несколько строчек своего письма Ольге. Тогда ещё ручкой писали. "Ольга, дорогая, я уже 2 месяца как дома, а всё кажется, что душа мой сидит на заборе твоей ограды и болтает ногами в ожидании прихода Васи, Иры, детей. " Светлая память моей подруге, что была нам всем не хуже матери. Каждое лето я иду пешком на сиреньское кладбище и разговариваю с ней. И всё спрашиваю: - Ольга, как же так получилось? Но кто теперь ответит? Думаю она с небес видит нас и незримо опекает. Ольгин сын Толя, что мне давно уже как брат, всегда зовёт в гости и в этом доме я бываю, как у себя. Прошлым летом проводили Боя - старый Ольгин пёс. Животные всё понимают. Подойду, обниму его:: - Бой, а ты помнишь Ольгу? Помнишь, как мы все здесь жили, как хорошо нам было? И собака заплачет вместе со мной. Царствие небесное всем ушедшим!
  44. 5 points
    Дорисовала я свою картину. Сильно не ругайте - у меня дебют.
  45. 5 points
    Я поняла, что анекдот про противогаз и выщипанные брови у жены не на пустом месте возник. Помните же его?Со мной нечто подобное приключилось, и вот что было. Зашла в парикмахерскую, сделали мне там одну маленькую манипуляцию. Прихожу домой, старший сын с прищуром посмотрел на меня и говорит: - Как-то ты изменилась, другая стала. Волосы покрасила? Младший спросил: -Мам, ты подстриглась? Вечером муж домой пришел, я ему дверь открыла, он с ходу прямо в лоб: - А ты что так ярко глаза накрасила? И ни один из них не догадался, что у меня просто чёлка появилась.
  46. 4 points
    Моя дочь вышла замуж в прошлом году. Но со всей обширнейшей роднёй мужа (в полном составе) ей довелось познакомиться только в минувшее воскресенье.Свекровь собрала всех на поминки по мужу, умершему 25 лет назад.Само собой, первое слово сказала вдова. Вслед за ней выступила её старшая сестра баба Надя, которая прочитала по списку имена и даты смерти всех усопших ранее родственников, предложила помянуть их. Потом на полном серьёзе заявила:" Осталось пять вакантных мест. Желающие могут записаться". Поминки в кафе прошли настолько шумно и оживлённо, что официантка вежливо попросила гулять потише. Потому что в соседнем зале проходили...поминки.
  47. 4 points
    Ну, тогда об чем речь - мужику товар бракованный достался с онкобольной какой там секас-то. Я прям порадовалась за Россию буквально каждый первый россиянин, судя по этой ветке, даже мать-одиночка, может пару раз в год слетать в США. А то всё - кризис-кризис, бананы на 5 рублей подорожали, гречка на 10 рублей, куда бежать и что делать
  48. 4 points
    Я, может, ненормальная какая? Почему меня не раздражают постоянные мацанья от мужа? Хоть на кухне, хоть в ванной, хоть где. Наоборот, я довольная, как удав. Хотя, ворчу, конечно, слегка. Для порядку.
  49. 4 points
    Нет, конечно, мы любим и ценим наших постоянных посетителей, но порой они вводят меня в ступор. Понедельники в пабе - дни провальные, за выходные народ наотдыхался, так что посетителей мало бывает. Поэтому, чтобы поднять выручку, мы по понедельникам проводим какие-то малоформатные мероприятия, рассчитанные не на целевую аудиторию, а, к примеру, на малобюджетную молодежь, преследуя две цели - во-первых, привлечение потенциальной клиентуры (потому как те же студенты заканчивают вузы, устраиваются на работу, начинают зарабатывать приличные деньги, но зачастую продолжают ходить в полюбившееся заведение, имея возможность оставлять там уже совсем другие деньги) и заполнение пустующих дней. Раз в месяц по понедельникам мы предоставляем зал для проведения творческих вечеров неформальным поэтам и музыкантам, не часто и специально в такие дни, когда они не отпугнут более консервативных посетителей. В минувший понедельник как раз такое мероприятие проводили. В зале - человек 30 молодежи, читают стихи, играют на гитаре, пьют пиво - но немного, все-таки цены у нас не молодежные (хотя в день мероприятия действуют скидки на большую часть меню). В такие дни до 90% выручки приходится как раз на эту творческую молодежь, да и основные посетители - они же. И вот в паб забрели два товарища - они у нас бывают раза три в неделю. Посидели, выпили по кружке пива, по бургеру съели, а потом предъявляют - мол сворачивайте это безобразие, нам хочется спокойно посидеть, поговорить, а тут поэты стихи читают, музыканты шумят - отвлекают... Не, ребята, мы вас любим, и мы рады, что вы регулярно к нам приходите. Но извините, за счет вас двоих мы выручку не сделаем. А вы мне предлагаете выгнать тридцать человек, чтобы вдвоем спокойно посидеть (это с учетом, что другие посетители не из числа участников мероприятия, возражений не имеют - музыкантам аплодируют, и даже, когда объявили "свободный микрофон", пара человек изъявили желание принять участие и выйти на сцену). И ладно бы с неформатными мероприятиями... Но ведь частенько бывают ситуации из разряда "на всех не угодишь". Например включишь трансляцию хоккейного матча - найдутся недовольные, что сидящие рядом за столиками или за стойкой болельщики слишком шумят, а у них разговор серьезный, им тишина требуется... Музыка живая - несмотря на то, что в соцсетях, на сайте и в самом заведении публикуются анонсы с оповещением о том, что музчка будет, и что будут играть, опять же, найдутся недовольные - не тот стиль, или мы хотели хоккей-футбол-бокс посмотреть... И так как уж на сковороде вертимся - нам проще было бы договориться с одной группой, чтобы постоянно выступали, но стараемся каждую субботу организовать разные концерты, чтобы удовлетворить людей с разными вкусами - сегодня классический рок, через неделю - блюз, еще через неделю - вечер латинос или джаз. Анонсы даем, так что можно спланировать, и если тебе джаз не мил, ты можешь поехать в другой клуб, или прийти к нам уже после завершения выступления группы. Любишь хоккей, но в этот день у нас анонсирована не трансляция матча, а музыкальный вечер - значит запланируй просмотр матча в спортбаре. Или наоборот - к спорту равнодушен, а у нас трансляция - можно поехать в другое заведение (нашего же предприятия, где и ассортимент напитков схож, и стиль, и меню), где трансляции не проводятся... Но требовать, чтобы ради тебя одного заведение формат сменило... Ну и вечное... Если в шотландском ресторане я выслушивала претензии, что в меню нет пасты, блюд русской или башкирской кухни, мало блюд с морепродуктами, то сейчас в пабе, в котором из кухни предполагаются изначально по формату заведения только бургеры, стейки и пивные закуски, я выслушиваю претензии, что нет салатов, десертов, что в карте бара отсутствуют вина...
  50. 4 points
    Завтра у Юли день рождения. Женя никак не может определиться с подарком. Все утро сегодня просит меня отвести его в магазин после школы, чтобы он нашел наконец подарок мечты для сестры. На ушко ему шепчу перед уходом, что встречу его после школы и пойдем с ним в магазин. А он мне на ушко же и отвечает с печалью в голосе: Мамочка, ну и мне что-нибудь совсем маленькое, чтобы мне уж совсем обидно не было. Ох и жук
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×