Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.02.2017 Показать всё

  1. 56 points
    2 февраля было бы 20 лет со дня начала наших отношений. Поженились позже, но этот день мы тоже отмечали. Вчера свекры отключили его номер телефона. А я недавно на ютубе нашла видео, где он в бильярд играет. Там он ещё здоров. Мне кажется, я все время о нем говорю, а все мало. Я же знала, что его болезнь неизлечима. Я знала, что он умрет. Я думала, что готова. А к этому нельзя подготовиться. Это очень эгоистично. Но мне его очень не хватает. Как-будто половина меня ушла вместе с ним. Живу. Кип смайл. Быть сильной- я помню. Но так плохо...
  2. 21 points
    Мои доченьки! Софья 4,5 годика и Дора 1.5.
  3. 18 points
    Люблю эту веточку из за фантазии людей, любопытно - что еще он может извратить и выдать за аксиому, после чего задумаешься "А точно ли у меня мозг не атрофировался?"
  4. 14 points
  5. 13 points
    Ворониха учила сына: "Как жениться, бери ворону, Мол, вороны-то - домовиты..." Ворониху сын не послушал, Мол, вороны - они растрепы. Присмотрел себе соколиху. У нее соколиные очи, У нее соколиное сердце, У нее соколиные крылья! Голова у вОрона - кругом, Позабыл, что у соколихи Соколиные и повадки. Соколиха стала женою: Как стемнеет - в гнездо садится, Рассветет - улетает к солнцу. День живут - соколиха в небе, Два живут - соколиха в небе, Три живут - соколиха в небе... Осмотрелся в обиде ворон: У соседей в женах - вороны, А вороны-то домовиты! Начал ворон тогда ворону Из своей соколихи делать, Чтобы сиднем сидела дома. Соколиные выел очи, Соколиное вынул сердце, Соколиные вырвал крылья. Нацепил ей вороньи перья, Поглядел на нее и... бросил. Улетел искать соколиху. Яворская Нора
  6. 13 points
    У меня несколько иной взгляд на вампирящих стариков. На самом деле, вампиров среди стариков не намного больше, чем среди молодых. Если человек смолоду привык восполнять энергию естественным путём - он и в старости своих навыков не забудет... Нуждается, ещё как! В обычном тактильном контакте. Для сохранения психического здоровья необходимо не менее восьми объятий в сутки. Бабушки наши часто живут одни...понимаете куда я клоню? И ещё моментик - моя коллега недавно стала бабушкой - так вот, однажды она сказала: "Я очень люблю своих детей, но только с внучкой я задыхаюсь от счастья, просто глядя на эти маленькие пальчики..." Я не говорю сейчас о посторонних стариках, которые спрашивая дорогу, норовят прикоснуться. Хотя, возможно, они настолько одиноки, что готовы гладить по руке постороннюю тётку... Они готовы прикасаться к чужим людям на улице, просто ради того, чтобы хоть к кому-нибудь прикоснуться... Одиночество на старости лет - самое страшное одиночество... Бдительность в защите своего биополя - штука классная, ровно до того момента, пока не перейдёт в паранойю. Есть одна знакомая бабушка... я бы к ней сама прижималась, это не бабушка - это энергетический гейзер... ps: Вспомните себя совсем маленькими - как тепло, уютно и безопасно было сидеть, прижавшись к бабушке...не думаю, чтобы возле вампира было бы ТАК хорошо.
  7. 12 points
    @VOLUN, Вот меня вы ни разу не удивили. Дело было в 2011 году. Егорка вырос из коляски-люльки и мы решили ее продать на Авито. Коляска итальянская Инглезина нежно василькового цвета 2010 года в очень хорошем состоянии. Нам отдали ее наши друзья, которые до этого вывозили в ней на широкий балкон своего отпрыска спать на свежем воздухе. Потом они купили другую коляску-универсал уже для прогулок на улице, а эту отдали нам. Мы обращались с ней аккуратно и коляска была просто в отличном состоянии. Пошли звонки. Цена была очень недорогая по сравнению с аналогами на том же сайте. Мы рассчитывали, что просто ее быстро продадим и всё. Кто-то предлагал приехать посмотреть в выходные, кто-то канючил и просил снизить цену (куда? ниже только даром). В результате приехали молодые ребята, которые смогли вечером сразу подъехать и забрать. Я им еще немного уступила и они обрадованные удачной покупкой уехали с коляской, я им еще и матрасик к ней подарила, и одеяльце в тон коляске. Но меня "убила наповал" одна из потенциальных покупательниц. Она прислала бесплатное сообщение через Авито с вопросом: могу ли я вечером привезти ей коляску домой, чтобы она посмотрела и возможно (если ей понравится) купила ее за 500 рублей. Когда я написала, что извините, но коляска уже продана за указанную цену, меня обозвали "самкой собаки" и пожелали мучительно сдохнуть (это я культурно вам перевела ее нецензурные выражения в мой адрес). Я была в ауте просто. И до сих пор думаю, что это было... Каких только "кадров" не бывает на белом свете...
  8. 12 points
    Сегодня мы обидели нового клиента. Неправильно указали в договоре его фамилию. Он, к примеру, Шмелёв, а Люба написала Шмелев. Да так ему и отправила. А он обиделся. Позвонил, шумно вздыхал в трубку и жаловался на свою тяжёлую жизнь, жестокость и равнодушие со стороны окружающих и непонимание людьми вроде нас его душевных чаяний и устремлений. И так красиво говорил, что Даша, которую угораздило взять трубку, включила громкую связь, чтобы мы тоже послушали и прониклись. Мы послушали. Потом ещё немного послушали. Минут пятнадцать, не больше. Потом налепили на папку с его документами жёлтый маркер, что значит "обращаться осторожно". Потом Даша заверила его, что все неполадки будут устранены в кратчайшие сроки, а виновные в искажении фамилии строго наказаны. А потом мы обнаружили, что за нашими спинами стоит директор и тоже внимает эпической речи. — Это что сейчас было? — ласково поинтересовался он. — Шмелёв звонил, — отрапортовала Даша. — Недоволен быть изволил. Е вместо Ё в фамилии написали. — Ну блин, — расстроился директор. — А я вам шоколадок купил. Кто делал договор? — Ну, я, — неохотно призналась Люба. — Но я не виновата! Он не предупредил, что надо обязательно так писать, так что это он виноват. И вообще, это девочки на меня всю работу свалили, а мне что, ночевать тут? Мне и так вздохнуть некогда, я в туалет раньше обеда не выхожу! — А на порожке курила твоя сестра-близнец, я понял, — обрадовался директор. — Так, давайте ешьте шоколадки, переделайте договор и отправьте к Шмелёву с нижайшими извинениями и рассказами, что виновных я лично выпорол на конюшне! Мне надо чтобы Рахим у него подписанные бумаги через два часа забрал! Рахим! Ты меня понял? — Чего тут непонятного, — пожал плечами Рахим и приступил к исполнению. В смысле, начал есть наш шоколад. Через полчаса злобного сопения мы поняли, что с договором у Любы не клеится. Она шипела, била по клавиатуре так, будто под ней спрятаны орехи, а потом стукнула по столу и заявила: — Дебилизм какой-то! Понапридумывают хрени всякой, а я мучайся! Он сам бы попробовал так сделать! Вот знаете, я полдня держала это в себе. Я очень хотела рассказать об этом людям. Я думаю, вы мне не поверите, но это действительно было так. Она пыталась сделать букву Ё из буквы Е и двоеточия!!! Мой мир никогда не будет прежним * *****
  9. 10 points
    Вот оно - счастье! Хоккеист)
  10. 10 points
    Странный вопрос... Потому что лично я беру сразу эту целую гроздь, не общупываю ее и не мну своими грязными пальцами. А они грязные, ибо я зашла в магазин после улицы. А когда эту гроздь со всех сторон обсмотрели, общупали, обмяли и ... оторвали от нее крохотную веточку, оставив остальное "лохам", которые потом ЭТО возьмут, то это противно, да. И да - вечером в супермаркет лучше не ходить, ибо у нас тоже самое, что и у @13 медведей и у @IRSEN Не надо только московских пенсионеров записывать в нищие. Это далеко не так. Кроме того, у них в Перекрестке еще и скидка по пенсионному удостоверению 10%. Однако, эти немощные и "нищие" бабульки обладают такой ушлостью, что нам и не снилось. И вот это еще мелочи. "Забывают" пробить то, что наложили себе в сумку ( ПОЧЕМУ не взять тележку?), этому я лично была свидетелем в магазине "Атак", когда охрана просила бабушку, которая вдруг превратилась в слепоглухонемую, пробить упаковку сыра, которая была у нее в сумке. И так далее, и тому подобное. Работаю в торговле, мне вообще никого особо не жалко. ВОР - он и есть ВОР. Помидоры он пробил по более низкой цене или "забыл"пробить сырок глазированный. Пальцы дробить надо всем ворам.
  11. 10 points
    10 лет назад я это время я ложилась спать в гостях у моей сестры двоюродной сестры. Буквально через несколько часов раздался телефонный звонок. И все. Жизнь разделилась на до и после. Прошлое давно осталось в прошлом. У меня реально совсем другая жизнь. Другой муж, ребенок. Лишь в закоулках памяти есть небольшой такой сундучок, в котором хранятся 9 лет моей жизни. Ирония судьбы, но все началось в январе и закончилось в январе. Через несколько часов будет 10 лет. Уже на год больше, чем длилась наша история. Может быть, я бы и поплакала. Просто потому что грустно. Как бы ни было, что бы ни было, но он был хорошим человеком. Я много раз говорила, что запутались мы оба, а жизнь решила не распутывать наш клубок, а разрубить его. И рубанула... Наверное, он знает. Мне и вправду жаль, что так получилось...
  12. 9 points
    День рождение дочки. Подарили ей швейную машинку. Теперь шьет на пару с бабушкой.
  13. 8 points
    Эт я. Ну нравится, не могу! Эх, почему в жизни я не такая красиииивая! Шучу.))
  14. 8 points
    Дай Бог Вам не дожить до такого "добровольного" поедания просрочки. Я помню, как мы с дочерью "добровольно" не ели мясо и не носили хорошую обувь А покупали замороженные сосиски и дермантиновые ботиночки. Ну не все такие прошаренные миллионеры Корейко. Не каждая работающая семья способна за год накопить сотню тысяч, я уж молчу про пенсионеров с минималкой в 6 тысяч. Да, именно такую пенсию получает, например, моя свекровь. Как ей накопить сотню тысяч?
  15. 8 points
    Сегодня на курсах встретила коллегу из своей бывшей школы, узнала она меня аж через 25 лет. Поболтали. Дальше от первого лица. Матушке моей 96 лет! И весьма бодрая дама при этом, ветеран войны. Положили её в больницу на осмотр, сердце проконтролировать. Звонит вечером и говорит: -" Я в одноместной палате. Очень удачно". - "Конечно, удачно, - говорю, - тебе комфортнее и спокойнее одной. Повезло". - "Дочь, это не мне повезло, это повезло тем, с кем меня не положили. Ибо мне-то в мои годы есть чего порассказывать, дней этак на пять-семь без перерыву. От меня бы все повесились!" * *****
  16. 7 points
    Вот и стала я голубоглазой блондинкой Фото прошлогоднее, сейчас я темненькая, как в предыдущем посте.
  17. 7 points
    Помада в оригинале розовая Прикольно, розовая кофточка розовой и осталась, а помада - нет И глазки голубые стали на последнем фото, только сейчас заметила Шпунька Ирочка, еще раз спасибо!
  18. 7 points
    ...Это Вы со мной лично не знакомы. Мои друзья считают, что порой моё здравомыслие доходит до цинизма. Хорошо, когда человек разумно осторожен, но если он днём и ночью бдит с осиновым колом наперевес в ожидании вампиров - он таки их дождётся . В этом случае правы мастера восточных практик - лучшая битва та, которая не состоялась. И ещё насчёт вампиров - если бы их не было в природе - ими стоило бы обзавестись. Знаете, чем полезно донорство? Это отличная профилактика кровопотери - организм, регулярно теряющий кровь, быстрее восполняет её запасы. Мы и живём-то дольше мужиков, только потому, что регулярно теряя кровь, быстрее восполняем её запасы и вообще оздоравливаемся. Гуглите "Жибурт о донорстве", он если ничего не путаю - один из авторитетнейших трансфузиологов России. А во Вселенной всё работает по одним и тем же законам. Вселенная берёт свою десятину со всего. Хотим мы или нет - всё равно возьмёт, так лучше разумно "угостить", отдать столько, сколько считаешь нужным. На то, чтобы выстроить защиту от вампиров энергия ведь тоже тратится и не маленькая, плюс ещё энергопотери на мобилизацию, плюс восстановление организма после обороны... Вот так посчитаешь-посчитаешь... да дешевле поржать с тем вампиром. Родные бабушки и пробабушки в своё время столько в нас вложили, что не грех теперь с ними и поделиться. Как вы, дамы, считаете? А вот что касается чужих... В нашем подъезде живёт бабуська. Очень старая, очень одинокая и очень злая. Ходит, с ходунками. Она прямо-таки возненавидела моего мужа. Чем уж он ей так досадил - непонятно. Прямо кидалась на него...ребёнок всё это видел. И вот идём мы однажды с сыном и бабка бредёт из магазина, а я чувствую, как в ребёнке страх нарастает. "Мама, давай пройдём быстрее!", но мы остановились, подождали старуху, придержали ей подъездную дверь, предложили помочь до лифта, но она, обалдев от нашей вежливости, отказалась. Теперь она здоровается со мной и с сыном, но это фигня - главное, что ребёнок её теперь не боится. То, что бабка - вампир, козе понятно - меня ей не достать, а вот к ребёнкиному страху присосаться очень легко. И рано или поздно он попался бы ей без меня и моей защиты...Тему урона и последствий развивать не буду.... Но я ему вот такую "прививку" от вампиров сделала ... Вежливость и доброжелательность - практически непрошибаемая защита. Кстати, поделюсь своей наработкой - где-то здесь на форуме прочитала про слово "шамаим" очень оно мне понравилось. Если ко мне пытаются "несанкционированно" подключиться я про себя говорю "Ша-ма-им" и вуаля - я внутри серебристого тюльпана, помните старую советскую игрушку "Дюймовочка"? Пробовали совать палец между вращающихся лепестков? Во-от... если этот кто-то продолжает ко мне лезть, лепестки начинают раскручиваться, и "кто не спрятался - я не виновата" .... Но, честно скажу - применяю я это очень редко. Обычно не лезет никто ...
  19. 7 points
    В очередной раз ухохоталась со своей мамы. Есть у ней одна болезненная мания - указать, что моя старшая сестра удивительной красоты души и безграничного трудолюбия человек. А я - так, что-то случайно ... накаканное. В детстве и юности рыдала по этому поводу. Сейчас тоже рыдаю, только со смеху Следователь, начальник следственного отделения? Да это же фигня, не профессия! То ли дело учитель русского языка и литературы, вот это труд, никакого сравнения с нагрузками в милиции. Адвокат? Это вообще позор, от знакомых даже скрывать приходится постыдную профессию младшей дочери. Сегодня маме потребовалось установить номер сотового телефона родственницы. Не вопрос, дело во времени, а занятость у меня запредельная. - Попроси, - говорю, - свою старшую дочь. Я же освобождаюсь, в лучшем случае, к ночи. Неприлично людей в позднее время беспокоить. - Ты что?! Она же занята, крутится как белка в колесе, на кусок хлеба зарабатывает. Некогда ей, ты узнавай. - Мама, я за неделю по делам по тысяче-полторы на машине наматываю, кому проще свободное время найти? - Хочется тебе кататься - катайся! А твоя сестра - РЕПЕТИТОР!!! Понимаешь, насколько это важная работа? Навоз-вопрос, понимаю. Но пусть разбираются в сложностях профессии без меня. Не стыдно вот нисколько, сестра меня с юбилеем не удосужилась поздравить даже на словах. Мама заступилась, сказала: "А что ты хочешь? У ней очень большая нагрузка!" РыдалЬ. П.С. Девочки, не рожайте, если не хотите ребенка. Последствия выливаются в цирк на выезде.
  20. 6 points
    Для меня вообще странно почему мы все время говорим о сексуальности только в связи с внешностью. Может я извращенка, но для меня лично сексуальность мужчины с его внешним видом мало связана. В первую очередь это энергетика и характер, поступки, вот что цепляет, внешность вторична. Были случаи когда мне при первой встрече мужчина не нравился совершенно, но потом пообщавшись включалось такое влечение и чувства, полный крышеснос. И наоборот было когда внешне весь красавчик, но пообщаешься и понимаешь что не привлекает абсолютно. Но знаю что есть и другие варианты. Моя подружка встречается только с эталонными красавчиками, ей надо чтобы все было идеально, из за этого она уже 4 года терпит самовлюбленного болвана, но он же красавчик! Ей надо чтоб и форма пальцев была красивая и одевался стильно вот и терпит не очень хорошее к себе отношение. Мне вообще кажется чем сложнее человек устроен, тем сложнее и сексуальность. Условно если на низшем уровне, среди маргиналов, была бы дырка этого достаточно. Дальше уровень повыше нужна телочка симпатичная. Еще повыше, определенный набор требований. И совсем уж развитым личностям, надо чтоб и рядом была личность, а не просто тело.
  21. 6 points
    Такое впечатление, что на ФМС сидят исключительно миллионеры с виллами в Майами и на Ницце.. А кто от кого будет уходить, если у них двушка на семью с двумя детьми на окраине Саратова? Так и будут вместе жить, сначала в равнодушии, а потом и в ненависти - но уйти некуда.
  22. 6 points
    Сейчас обработала старую фотографию, на которой я себе не нравилась. Пупс какой-то получился.
  23. 6 points
    Если бы моя мама дожила до преклонных лет и ей было бы в кайф покопаться в просрочке, я считала бы себя плохой дочерью. Не смогла бы я привезти ее практически к помойке и наблюдать, как она "балдеет от удовольствия". Это может быть удовольствием, когда в мозгу что-то повернулось не туда, куда надо. А если с головой все в порядке, то это только от безнадеги. Я бы лучше сама не съела, но маму бы накормила нормальными продуктами. И по-моему, старушку можно убедить, что на бензин вы потратите больше, чем составит ее выгода. На эти же деньги ей фруктов и купить.
  24. 6 points
    Сюда, наверное. То да сё, прихворал Дракон с переездами да прочим. Поезжай, говорю, в больницу. Ну, а поскольку бумажно-прописочные дела ещё в стадии выращивания деревьев, то поехал в частную. К слову сказать, с ангиной. А что я? Сижу на работе, работаю. Курлыкнул телефон. "Тут требуют подписать согласие на ректальное обследование." Я неприлично загоготала. А что, говорю, нынче ангину без этого никак? Или там напрочь сквозное обследование? Ну не знааю, протянул Дракон. Я говорю - нет, ну это даже удивительно, господа. Везде требуют согласие на обработку персональных данных, а там вона чего! Даа, ответил Дракон глубокомысленно, такие персональные данные не каждый согласится предоставить... Работать я ещё с четверть часа совсем не могла.
  25. 6 points
  26. 6 points
  27. 6 points
    Была в торговом центре, решила купить какой-нибудь оригинальный подарок для семьи сына. Смотрю - в витрине магазина несколько манекенов одеты в одинаковые футболки. И так это мило мне показалось! Причем, манекены были и "взрослые", и "детские". На футболках яркие надписи в две строки, большими буквами на английском и снизу маленькими на русском. "То, что нужно!" - подумала я, - "куплю всем: внучке, сыну с невесткой, себе и сватам. Наденем и пойдем вместе гулять, типа, мы - банда". Пошла на кассу, показываю на манекены, девчонки начинают улыбаться. Причину поняла, вглядевшись в надписи на футболках - "SALE" и снизу маленькими русскими буквами "распродажа". Балда я осиновая, а не бабка-затейница
  28. 6 points
    Думается мне, что у вахтовиков мобильные телефоны имеются. Один звонок с оповещением, что "мы за мамой уход начинаем, а она нам за это квартиру отписывает, т.к. ваши жены помочь не в состоянии" - и быстренько сыновья и денег найдут, и другим невесткам работа и дети мешать не будут. У меня свекровь тоже сейчас нуждается в уходе. Мой муж уже у мамы, месяц отсидел с ней и февраль тоже отсидит. Может и март захватит (если работы не будет). Потом на месяц-другой его сестра за мамой ухаживает, затем - опять муж поедет. И это в другой город, за 1000 с лишним км! Я бы сама намывать свекрови ничего не стала. У нее для этого свои дети и внуки взрослые есть, а я не настолько сильно ее люблю. Жил человек свою жизнь для детей и тех своих внуков - пусть ей долги и отдают. Я хорошо отношусь к свекрови, вполне ровно, но ухаживать стала бы только за тем, кого люблю. Допускаю вариант за деньги (за квартиру). Относиться к этому, как к работе. А вот в той ситуации хитрого блудняка, в который попала Концентрация счастья , с меня бы слетели еще на стадии попытки влезть! Даже при большой любви к мужу, свою больную спину я бы оценила крайне дорого!
  29. 6 points
    А чьи это кредиты? Автора или ее мужа? Просто я когда-то проходила уход за инсультником. И никому не посоветую на такое подписываться, если это не очень любимый и родной человек. Я читаю тему и все больше ужасаюсь. На первый взгляд, это кабальные отношения: муж пришел на кв.метры жены, потом туда подтянулись его дети с неоднозначным характером, затем добавились конфликты с бывшей женой, плюс долги-кредиты, теперь инсультница-свекровь, которая точно падает на нее. Автор, зачем вам все это? Не проще жить вдвоем с дочерью?
  30. 6 points
    Слушаю радио, параллельно занимаюсь своими делами. Передают старую песню Пугачёвой "Пригласите даму танцевать", помните? Я по ходу дела подпеваю примадонне: "Мне бы вас очаровать, развести и обобрать..." ШТА? Тьфу, ёлки, "обрести и потерять"! Вот что у меня в голове?
  31. 6 points
    Всем большое спасибо за то что поставили мне мозги на место. Я стала меньше принимать к сердцу и пропускать через себя любые проблемы семьи ребёнка и самого ребёнка, мне стало гораздо легче работать. Жил же ребёнок энное количество лет до того, как я появилась в качестве няни, и так же много проживёт в этой семье и после меня. Зачем же мне переживать по этому поводу. Я не проявляю никаких инициатив, выполняю указания родителей, всем преподавателям говорю, что я человек посторонний и звоните родителям сами. Я спокойно и добросовестно сейчас выполняю свою работу, именно работу, а всё остальные чувства и эмоции лучше я использую для своей семьи. Большое спасибо! Вы все мне очень помогли!
  32. 6 points
    Школа волшебников Вот я когда такое читаю, начинаю понимать свою тетку. Она не пыталась быть хорошей и совестливой, она всегда была честной. Когда ее свекровь слегла, она честно сказала мужу, что не будет ее досматривать. Ей свекровь ничего хорошего не сделала, сильно не гадила, но по мелочам случалось. Там тоже трое сыновей, один уехал с женой из страны, другой к тому моменту работал, как и его жена. А тетка моя на пенсии, на нее и попытались навалить. Ога, счаз. Она четко предложила со своей (!) пенсии платить соцработнику треть необходимой суммы за мытье свекрови и уборку дома. Еду она пообещала готовить и передавать с мужем. В итоге, если не подводит память. там именно со стороны человека привлекли. Я понимаю, меня сейчас обвинят в излишней мнительности, мистицизме и прочем. Но я согласная кормить, то есть тратить свои силы только на приятных мне людей ли тех, перед кем у меня долг, если нет денег нанять сиделку. Все. Если человек в хорошие времена меня игнорировал, а то и гадил, все претензии мимо кассы. Я у себя одна.
  33. 6 points
    Сына поймала. Интересный образ. Ну Снежанка всегда красавица Ну я ужас ужасный. Правда в виде шаржа вполне можно
  34. 6 points
    Студентка-практикантка и Матвей с Андрюшкой
  35. 6 points
    1. Прогулки по Арбату. 2. Еще школьница, 11 класс 3. Студентка на практике.
  36. 6 points
    Два дня заболевший внук жил у меня... Весь мозг мне выгрыз! Вот, посмотрите на этого хворого.
  37. 6 points
    Вешает маме полочку для цветов Просверлил, конечно, папа, а дюбель забить самостоятельно - это уже забота сына
  38. 5 points
    Пожалел, не иначе Спит с ней и плачет, спит и плачет
  39. 5 points
    Девчата, всем привет. Отвечу без цитат и ников, ибо с телефона. Про мужа. Мы живем почти 10 лет. За эти годы было и плохое и хорошее. Хорошего больше. Я умиляюсь предложениям бросить такого проблемного... Того, который не пьёт, не бьёт, работает, всё в семью. А теперь, когда проблемы - пинка ему, пусть валит? Про детей. Забрать их было моим согласием, обдуманным и взвешенным. Что значит навесил детей? Я могла бы отказаться и спихнуть их в детдом. А как потом жить? Есть, спать..? Притом что до его детей он воспитывал и любил мою дочь, ей было всё - моря, лагеря, шмотки, компы, развлечения, вкусняхи. И ни разу не сказал, что я навесила на него Арину... Про моих родителей. Их нет. Мамочка умерла почти 12 лет назад от онкологии, Папа 4 года назад от кровоизлияния... Про кредиты и фин. яму. Мы нахватали их вместе, так нужно было. Теперь и расхлебуем их тоже вместе. Муж неплохо зарабатывает, но на данный момент с наличием такого количества детей и кредитов, с моим новым местом работы у нас трудности. Дай Бог, выберемся и это временно. Про свекровь. Повторюсь, что я нигде не писала, что Братья отказываются ухаживать. Я писала, что их нету в городе. Завтра с утра уже братья поедут к маме, а я выхожу на работу. Муж не навешивал на меня свою маму, просто при исходных данных как: братьев нету, невестки не хотят-работают, муж на работе - оставалось два варианта: 1) Не ездить и хай ссыт под себя 2) Ездить и остаться человеком Я выбрала второй. Решать будем уже после выписки, смотря на свекровино состояние. Выше мне дали хороший совет про бесплатное проживание человека в обмен на уход. В общем как-то так. И да, права @Эллега - я не та, которая будет молча сносить помыкание, ох не тааа
  40. 5 points
    Звонит сегодня подруга. Пытается зарегистрироваться на каком-то из сайтов. А пользователь компьютера она ООООЧЕНЬ слабый, из тех, кому логин и пароль в соцсетях чужие люди вводят. Так вот, звонит она мне с просьбой о помощи: -Ань, а эмаль где брать? Я: - Ну эмаль, это которая электронная почка.
  41. 5 points
    Спасибо на добром слове! А это дочка. А вот опять я. И снова я.
  42. 5 points
    Зачем вообще прикасаться к постороннему человеку или к тому, кому это просто не нравится, тем более тяжело? Раухтопаз, вас как-то периодически сносит в сторону христианского прекраснодушия. Прекрасно, если вам это не вредит! Но терять свою жизненную невосполнимую энергию только из-за чужих хотелок и "нужды в прикосновениях"? Одно дело - обнять родного с любовью, ОТДАВАЯ любовь, заботу и энергию, и совсем другое - пожрать при этом ближнего! Если ближнему тяжко от ваших объятий - прав он, а не вы, и если меня трогает посторонний - прикасаюсь в ответ, явственно и неприятно. Было не так давно в церкви - якобы такая вся богомолка долго искала возможности прикоснуться и приобняла-таки со спины, я выждала - и сделала так же. Видели бы вы её рожу лицо! Перекошенное ненавистью сквозь приклеенную улыбочку, тётя явно в теме.
  43. 5 points
    А я волосы в белый цвет 17 раз перекрашивала, потому что хну так легко не вытравить , а мужику блондинки нравились. Косы свои до талии обрезала под солдата Джейн, потому что другому нравились короткие стрижки... Ни с тем ни с другим на долго не задержалась. Да, себе надо прежде всего нравится. А там уже самоуверенность появится. И потом, даже если расстанешься, он других будет уламывать сделать причёску , как у тебя и перекрасить волосы, как у тебя. Мне кажется, что обвисшая грудь тут совсем не при чём. " Ведь бывает так, королева, что надоел муж "(с) . Бывает и жена надоела, и все недостатки, которые любящий супруг(а) обожал(а), становятся противными. Смотрели фильм " Война супругов Роуз" ? -Думаю, ты обязана, после стольких чертовых лет брака, дать мне вескую причину. Я задницу рвал, чтобы заработать достаточно денег и обеспечить тебе хорошую жизнь, и ты должна дать мне разумную причину. Так что, говори. Давай. Говори. Говори! - Да потому, что когда я смотрю, как ты ешь, как ты спишь, когда просто смотрю на тебя, хочу тебе по роже врезать...
  44. 5 points
    Пусть лучше меня считают человеком без совести, я уже в том возрасте, когда меня мало трогает мнение посторонних, но с подобным энтузиазмом я однозначно буду вкладываться только в собственного родного ребёнка, чем в непонятно кого. Для меня в приоритете собственное здоровье, я у себя одна. Лично моё мнение, что муж автора неплохо устроился за её спиной, это видно невооружённым взглядом. Вот только она сама это любовью называет. Так вот если бы он действительно её любил, он бы не повесил на неё столько лишних проблем. Муж на то и муж, что бы быть ЗАмужем, а не грудью на амбразуру.
  45. 5 points
    Тут надо включить логику и совесть одновременно. У автора есть обязательства не только перед мужем, которого она очень ценит, но и перед собственной дочерью. Я так понимаю, жизнь у дочки на данный момент и так сильно изменилась. Загнанная мама, которая разрывается между работой, двумя чужими детьми и чужой мамой - очередной подарок дочери. Мне 38 лет, вроде уже есть критическое понимание жизни и юношеский максимализм подрастерян, но представила себя на месте дочери... Блин, мне было бы так обидно, что моя мама пытается угробить себя ради чужих людей... И вообще не слышит меня.
  46. 5 points
    Не знаю, меня никто худеть не просил. А нет, вру, второй муж просил. А первый считал, что я слишком худая. А третий все равно налево поглядывал, хоть я не худела и не полнела И вот к какому выводу я пришла - главное, чтобы я нравилась САМА СЕБЕ. Мужчин может быть много, а я у себя - одна. А вообще, года идут, увядание все заметнее, старых не так хотят, как молодых, что ж теперь удавиться что ли. Или в кипяток сигануть, по совету Конька-Горбунка. Так ведь не поможет. Авось, какой геронтофил найдется на меня старую, но красивую.
  47. 5 points
    Вспоминала я тут дурацкие (исключительно дурацкие) травмы глаз. И братика своего вспомнила, который, стоя в подъезде и общаясь с друзьями, от нечего делать колупал штукатурку настенную и кусок которой прилетел в глаз, вызвав ожог слизистой и травму глаза. И себя вспомнила - ну абсолютно идиотская ситуация - когда маленькая дочь,еще грудничком махала руками - "танцевала" и заехала в глаз. Смешно, да, но диагноз был не смешной - контузия глаза. Сегодня добавила в копилку еще один случай. Принимаю отчеты, скрепляю документы. Степлер чего -то зажевал бумагу. Открыаю его - скрепки на месте, вроде все работает. Щелкаю раскрытым же степлером, еще наклоняюсь над ним - ну типа так лучше разберусь :), и скрепки как бабахнут из него в разные стороны, но преимущественно в глаза. Оба. Больно, зараза, и неприятно. Хорошо, глаза целы. Вроде как.Но ведь сижу, не о глазах переживаю, а думаю - как же так траектория сработала, что катапультой сразу в два глаза получила? Так чего то меня техническая сторона вопроса заинтересовала, что обо всем на свете забыла
  48. 5 points
    Сегодня день рождения старшей дочери Оли. Это Матвею и Соне она мама, а мне - любимая доченька .
  49. 5 points
    Блин, плюсики закончились Подайте хотя бы на родного племянника пару плюсов! "Вы все меня бесите!" - сказал мне ребёнок в ответ на моё "Ого, на Гарри Поттера похож как!". Отомстил. Еле выпросила скинуть мне это фото Завтра приду с плюсами Спагетти! Целую вас в нос! Обоих Троих
  50. 5 points
    Как-то совсем незаметно пролетел еще один год. Ростиславу уже 2 года, а Владиславу - 4 месяца. По этому случаю устроили фотосет, к которому долго готовились- все килты шила сама.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×