Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.02.2017 Показать всё

  1. 16 points
    Не знаю, можно ли здесь разместить фото моего солнышка, сделанное 22 года назад... Если нельзя, прошу модераторов отредактировать и поместить в "историю одной фотографии" Здесь мой годовалый сын, моя однокурсница и я. Подруга после Университета уехала в Америку, потом приезжала забирать родителей и заехала ко мне в гости. Фотоаппараты тогда были плёночные. Это фото она на днях нашла, оцифровала и прислала мне по телефону. Яркий, солнечный мальчик у меня был. Если качество фото плохое, - прошу извинить и удалить.
  2. 15 points
    У меня сломался брелок к машине. Приехала в мастерскую, а там электрик ушел в запой. Мастер почесал в тыковке и говорит: - Может,12 вольт на широкую? - Молодой человек, где эти самые вольты и где я? Видите, я блондинка? Парень сначала завис, потом его лицо подозрительно перекосилось: - "12 вольт" - это автосервис и расположен он на улице Широкой. А потом заржал, собака. На Широкой меня подвергли строгому допросу: - Что случилось? Какая именно неисправность в брелке и по какой именно причине она образовалась? - Фиксатор... защелка? Не знаю, как называется, но что-то железненькое и оно отпало. Не знаю почему, - расстроенным голосом сообщила я. В "12 вольтах" сообщили, что не занимаются такой ерундой, отправили в другое место. Приемщицей оказалась девушка. - Что случилось? - Спросила она. - У меня го-оре, - почему-то с подвыванием ответила. - И я не знаю, как объяснить. Штучечка такая металлическая отвалилась, в которую батарейка упирается. - Я все поняла! - Понятливо кивнула головой та. Сноровисто открыла отсек для батареек, вытряхнула "штучечку" на ладошку: - Эта? Не переживайте, тут дел на пару минут. Брелок починили моментально. Как хорошо, что мы, женщины, способны понять друг друга с полуслова. * ****
  3. 14 points
    И не поленилась же тащить на улицу. Набор "МП-Студии". Замена канвы на белфаст античный синий в белый горошек. Оформление Айвара Пожарского.
  4. 12 points
    Малчику 19-й год пошел. Обстригся сегодня. Рыдает и прячется. Кое как поймала запечатлеть Мне кажется, совсем помоложе стал выглядеть. Длинные волосы ему как то солидности прибавляли.
  5. 11 points
    Решила поделиться историей о морионе, о котором уже упоминала. Эта история приключилась несколько лет назад. Тогда я только начинала работать с камнями и ещё не знала всей тонкости работы, всех способов защиты и нюансов. Всё познавала на собственном опыте. Историю записала сразу, с тех пор практически морион не использую, разве что в очень сложных случаях. В тот день ко мне пришла моя знакомая – Кира. Сначала она долго мялась, потом сказала: - Нат, мне сказали, что ты умеешь… общаешься… В общем с теми, кто умер. … - Почему ты спрашиваешь? – спросила я. И Кира начала сбивчиво рассказывать: — Ночью я проснулась от телефонного звонка. Пока вышла в коридор, пока отыскала телефон, ругалась, кому это понадобилось звонить в два часа ночи. Взяла трубку, а там треск, шипение, а потом голос, от которого у меня мурашки побежали. — Кира, бедная моя Кира! Тебя ждут большие неприятности. Беда, беда, — говорила моя двоюродная сестра Люба, которая умерла два года назад. В трубке раздались короткие гудки, я в три секунды запрыгнула в кровать и мгновенно вырубилась. — Утром уже не помнила, приснилось мне это или было наяву, но когда проверила входящие, высветилось два слова "Нет номера". У меня настолько было сильное впечатление от того звонка, что до сих пор трясёт, - едва не плакала Кира. – Что мне теперь делать? Чего ждать? Каких неприятностей? Я задумалась, начала просматривать ситуацию Киры. — Будь осторожнее за рулём, — предупредила я женщину. – Знаешь слабые места своей «девочки», проверь, что и как с тормозами, с двигателем. Будь сама осмотрительней. А ещё попробуй спросить свою сестру, в чём заключаются проблемы и как их избежать. Если сможет ответить, то приснится тебе. Кира отзвонилась вечером следующего дня. Она плакала в трубку: — Нат, я спросила! Мне приснилось, будто я спускаюсь глубоко в землю, прохожу по какому-то тоннелю, а вокруг всё из чёрного гранита. Будто в музее. Чаши, вазы, плиты с надписями. Меня встретил муж покойной сестры, сам он в настоящее время живой. Серёга показал мне две вазы, такие, как урны для праха и сказал: «Ну вот, Кира! Эти для нас с тобой! Мы будем первыми, их для нас приготовили!» Я не хочу умирать! Мне страшно! Что можно сделать? Как узнать? Я попыталась успокоить Киру. Но чувствовалось, что она на грани нервного срыва. И тогда я сказала, что попытаюсь установить связь с её умершей сестрой и, если получится, то спрошу, в чём заключалось её предупреждение об опасности и как эту опасность избежать. И я взяла в помощь морион – камень смерти ( раз дорога предстояла именно к мёртвым). Этот камень я купила совсем недавно, ещё думала, для чего он мне, ведь особо не планировала такую «работу». Зажала морион в правой руке, просила указать путь к нужной душе. В левой зажала цитрин, свой рабочий кристалл - хотелось всё-таки быть уверенной, что я вернусь обратно в нормальном состоянии. А цитрин работает "реперной точкой". Раз, два, три – понеслось… Я оказалась возле моста, проложенного через бурлящую реку. Река гремела так, что даже собственный крик тонул в шуме потока. На противоположной стороне стояла молодая женщина. Я сделала попытку шагнуть на мост – вынесло обратно. Ладно, попытка номер два. Разбег, толчок, снова мост. Шум, вода, женщина с той стороны что-то кричит. Пытаюсь сделать несколько шагов. Мостом это сооружение назвать очень сложно. Кажется, что те, кто его строил, использовали всё, что нашли под руками: старые деревья, толстые ветки. Вода доходит практически до краёв «моста». Дальше дороги нет. Тьфу, снова выбросило. Если и в третий раз не получится, больше не пойду. Здравствуй, мост. Женщина всё ещё ждёт. Машет рукой, показывает, что можно где-то в другом месте перейти. По крайней мере, я её так поняла. Дорога шла вдоль реки вниз и вниз. Пыль, ноги то и дело проваливаются в землю. С краю дороги огромные комья земли, серые, будто кто-то копал ямы в сырую погоду и эти комья бросил здесь же. Впереди виднеется некое строение. Вошла. Много комнат, двери. Остановилась, пытаюсь сообразить. Зову Любу, должна откликнуться. Открываю одну дверь – а там ванная. В ванне, полной крови лежит мужчина. У него перерезаны вены, самоубийца. Он поворачивает голову в мою сторону: — Скажите, а меня когда заберут? – спрашивает он с надеждой в голосе. – Я уже давно тут, никто за мной не идёт, вода холодная, а вылезти не могу. Я пожала плечами. Откуда мне знать, когда за ним придут? Пошла дальше по коридору. Увидевшие меня мужчина и женщина, буквально кидаются ко мне. — Ой, как хорошо, что мы вас увидели! Скажите, а почему мы здесь? Нам рано! Внимательно смотрю на обоих. — Зачем вы меня спрашиваете, если знаете ответ, — отвечаю я, и внезапно чувствую удушливый запах. Любовники, у него жена с грудным ребёнком дома, у неё муж. Эти оба угорели в машине. Предавшись страсти, не заметили, как отключились из-за выхлопов работающего мотора. — За вами пришли, — сказала я, увидев фигуру за спиной мужчины. Тот обернулся и закричал. Ещё бы, я сама чуть не заорала – ухмыляясь, растягивал рот до ушей в улыбке молодой парень, лет девятнадцати. С петлёй на шее. Родной брат того мужчины. Ладно, что-то здесь как-то всё неправильно. Я попала в место, где в основном те, кто нарушил много правил в жизни, здесь сестры Киры нет, надо домой. Зеркало. Выход. Я дома. Только почему постельное бельё чёрного цвета? У меня такого нет, и никогда не было. Выхожу в коридор, пытаюсь включить свет, щёлкаю выключателем – не работает. Свет, мне нужен свет срочно! Вспоминаю, что на кухне оставила с вечера чёрную свечу. Бегом на кухню, на ощупь нахожу спички. Чиркаю, спички обжигают пальцы, а свеча не разгорается. Внезапно, в сполохах огня замечаю, что стены кухни не оранжевые, как в реале, а чёрные. От липкого, мерзкого страха подкашиваются ноги. ! Вспоминай, куда ты вышла! Это не твоя квартира!!! От вспомненного стало совсем плохо – это было не зеркало! Это была гранитная плита, поставленная у стены. Чёрный отполированный гранит, который я приняла в сумраке за зеркало. Надо попасть обратно! У меня совсем немного времени! И в этот момент меня разбудил муж. Он испугался, что я плохо сплю, решил, что мне приснился кошмар и разбудил…. Я села на кровати, посмотрела на руки. Откуда такой мерзкий запах? Цитрин был тёплым, а морион едва удерживала в руках, его будто раскалили в печке. Вонь стояла нестерпимая. Пахло от моей правой руки – сырой землёй и гниющей плотью. — Мне одной кажется, что воняет? – сунула я руку мужу под нос. Говорить ему, что зря меня разбудил, было поздно — Старой землёй пахнет, - поморщился муж. – Ты где была? Я встала, вышла на кухню. Свеча на месте, в коробке одна единственная спичка. Долго мыла руки с мылом – запах не исчез. Меня сильно тошнило от этого трупного запаха, казалось, что он везде и всюду. А мне нужно обратно. Время уходит, неизвестно, как этот переход может обойтись со мной, если я не вернусь обратно так, как нужно. Попросила мужа не трогать меня, даже если буду изображать сердечный приступ. Зажала камни и снова пошла… «Моя» чёрная кухня. Гранитное зеркало. Скопище вновь прибывших. Бегом отсюда, к реке. Мост. Женщина. Внезапно шум воды стихает. — Передай, опасность отступила! — доносится до меня крик женщины с противоположного берега. Она машет мне рукой: - Теперь всё будет хорошо! Я договорилась. И Кира поняла, что нужно сделать. Спасибо тебе за помощь! Иди обратно. Утром камни отправила чиститься, встала на весы – минус два с половиной кг. Тут старший сын мне сказал: — Мам, что сегодня ночью у нас творилось в квартире? — А что? – изобразила я недоумение. — Я не спал, читал книгу. В два часа ночи на кухню сквозь стенку из твоей комнаты вышла чёрная тень. Потом встала ты. Потом ты легла, а с кухни в комнату вернулась белая тень. Попыталась объяснить сыну, чем занималась его мать полночи. Просил быть осторожней. Ладно. Буду. В себя приду и буду. Главное, что от человека отступила смерть. Так тоже иногда бывает. А лучше мориона в мир мёртвых проводника нет. Только нужно помнить о правилах.
  6. 11 points
    Моя карапузя снег увидал
  7. 9 points
    Неумолимо движемся к трехлетию По дороге из садика...
  8. 9 points
    Читаю ветку и свое вспоминаю, как я набирала бухгалтеров себе в подчинение. Городок маленький, специализированного учебного заведения не было. Ближайший город с вузом и техникумом в 600 километрах по бездорожью (самолет или по реке летом). А у меня в подчинении около десятка работников только в центральной бухгалтерии. Девчонки молодые, многие в декретном отпуске. Я готова была брать людей с улицы. И однажды пришла женщина средних лет. Примерный диалог: - У вас какое образование? - 8 классов. - Опыт работы бухгалтером есть? - Ага. Я много лет отработала техничкой в конторе пароходства, видела как девочки в бухгалтерии работают. Я смогу, не сомневайтесь! Засомневалась. * *****
  9. 9 points
    Просто память- сегодня 102 годовщина со Дня рождения Владимира Михайловича Зельдина, актёра, ставшего легендой при жизни. Он умер в прошлом году 31 октября в возрасте 101 года, и не прошло ещё 40 дней со смерти его супруги Иветты Евгеньевны Капраловой, которая скончалась 28 января этого года. Давайте просто вспомним этих людей.
  10. 9 points
    Я считаю, что кружки на сушилке должны стоять донышками вверх. А ещё пью чай с молоком. Но идиотка я не поэтому. Решила попить чайку. Успела вскипятить чайник и налить в белую кружку молоко, но ребёнок отвлёк, и чаепитие не состоялось. Спустя пару часов захожу на кухню. Вижу на столе кружку. Непорядок. Открываю шкафчик и привычным жестом переворачиваю кружку. Оказывается, если молоко разлить с высоты поднятой руки, оно способно покрыть собой значительно большую территорию, чем если уронить его со стола. Если у вас давно не было повода помыть шкафы, стены, полы и себя - рекомендую.
  11. 9 points
    А это мои мальчики сейчас.
  12. 7 points
    Тоже не про себя. Но интересно. Вспомнилась мне тут одна история, рассказанная мне, тогда ещё юной студентке, нашей ...нет, старушкой её называть никогда язык не поворачивался. Пожилой дамой- соседкой, так, пожалуй. Было дело во Львове, давно, в пятидесятые годы прошлого века, ещё при СССР. Во Львовском университете, на физфаке должен был защищать докторскую диссертацию некий многомудрый товарищ. Как и все глубоко погружённые в свой предмет учёные, был он малость не от мира сего, но, поскольку, его среда из таких же перельманов и состояла, то всё было нормально. День был жаркий, и решил данный товарищ до защиты махнуть искупаться на озеро. Ну и то ли он там как Архимед чертить что-то начал, то ли ещё что...одним словом, чудом он спохватился и глянул на часы, когда до защиты оставалось меньше получаса. Выхода у него никакого не было, и предстал он пред изумлёнными очами ВАК небритый, запыхавшийся, с мокрыми волосами, в мятых шортах, выцветшей футболке и резиновых сланцах на тощих кривых обгоревших ногах, облепленных озёрным песком! Поначалу впавшая в полный шок, комиссия пришла в себя и готова была предложить незадачливому соискателю отправиться домой приводить себя в порядок, а защиту перенести на другой день. Но затем неторопливо и с достоинством встала некая мадам Барская и изрекла следующее - Шановные пани и панове! Дорогие товарищи! Хотелось бы прояснить ситуацию. Мы собрались здесь дабы обсудить внешний вид пана коллеги Здоблянского или же его идеи, касаемые термостабильности аморфных металлических лент? Если второе, то давайте слушать коллегу, ибо его вид, хотя и далёкий от общепринятых норм и мерок, никакого влияния на стабильность металлов не окажет. Если же первое, то я пойду домой, ибо данный вопрос меня совершенно не интересует. Защитился товарищ и блестяще. Но с тех пор зарёкся перед ответственными мероприятиями совершать какие-либо вояжи. ****
  13. 7 points
    Когда ты бухгалтер, это с тобой даже в кошмарах. Сегодня снился огромный волк (подозреваю, что оборотень), который проникал к людям в дома и убивал их. За что? Вы не поверите! За то что они не подавали уточненные налоговые декларации и занижали налоги. Да-да, именно такой бред и приснился.
  14. 7 points
    Мой брат принес домой новенький собачий ошейник, пахнущий кожей и с магазинной биркой. — Так, — сразу все поняла мама. — Этого не будет никогда! — строго сказала она. — Собаки еще только в нашем доме не хватало! Брат молча прошел в комнату и повесил ошейник над своей кроватью. Получилось здорово. — Где ты взял деньги? — спросил папа. — Накопил, — уклончиво объяснил брат. — Три месяца откладывал помаленьку… — Понятно, — развел руками папа. — Значит, наш младший сын уже три месяца мечтает о собаке. — Я тоже мечтаю! Я тоже мечтаю о собаке! — встрял в разговор и я. — Уже целую неделю мечтаю! Даже нет, восемь дней! Это была неправда. О собаке я мечтал всю свою жизнь, с самого рождения. Но ведь не я же, втайне собирая деньги, которые родители дают на завтраки в школе и всякие другие пустяки, купил в конце концов великолепный новенький ошейник из желтой кожи и с заклепками. Я не мог обидеть моего брата и потому сказал всего про восемь дней! — Мечтать не вредно, — согласилась мама. Потом мы, как всегда, делали с братом уроки. Он свои, чепуховые, за третий класс, а я — серьезные, на сложение простых дробей. И время от времени поднимали головы от тетрадок и поглядывали на собачий ошейник, который висел над кроватью брата. — В прошлом месяце было тридцать дней? — вдруг начал вспоминать я. — Нет, тридцать один! Значит, завтра будет девяносто три дня, как ты мечтаешь о собаке! Брат мой в ответ угрюмо засопел. — А если к твоим дням прибавить девять моих, то получится сто два дня несбыточной мечты! — подсчитал я. — Да уж, — печально вздохнул наш папа. Он сидел в кресле с газетой и все слышал. — Несбыточные мечты… — повторил папа мои слова. — Такого не бывает. Если мечта правильная, она обязательно сбудется. А в субботу наш папа куда-то надолго ушел с утра. Вернулся и сразу же позвал всех нас в прихожую. — Вот… — сказал папа смущенно, когда мы собрались. — Я сложил три числа, и получилось, что мы мечтали об одном и том же тридцать четыре года, три месяца и одиннадцать дней… Это по состоянию на сегодняшнее утро! Сказав так, папа осторожно распахнул пальто и вытащил из-за пазухи серого лохматого щенка с черными сверкающими глазенками. Мы с братом онемели и остолбенели до такой степени, что даже не закричали «ура». Наша мама как-то странно посмотрела на папу. Он так и продолжал стоять в распахнутом пальто, прижимая щенка к груди. — Прибавь еще двадцать семь лет… к мечте, — вдруг изменившимся голосом попросила мама. — Нет, пожалуй, двадцать восемь!… Мама открыла шкаф и достала из самой его глубины запрятанную когда-то синюю собачью миску.
  15. 6 points
    У дочки приятельницы намечался праздник - день рождение. Праздновать собирались дома, на подмогу пришла подружка дочери. Ей доверили резать овощи для двух салатов. Прежде чем резать, девушка поинтересовалась у приятельницы: каким размером должны быть продукты. Та ответила: - Ну, оливье мы любим, чтобы ингредиенты были размером с горошину, а в другом, с крабовыми палочками, еще мельче. Например, берешь зерно кукурузы и режешь на четыре части - вот такими четвертинками должны быть порезаны крабовые палочки и огурцы. Девушка справилась. Заправляя крабовый салат соусом, приятельница уловила в его внешнем виде что-то необычное, но никак не могла понять что. Потом разглядела - вся кукуруза была порезана на четвертинки.
  16. 6 points
    Знакомый рассказывал. Однажды между ним и его дочкой (ей - 5 лет) был вот такой диалог: - Котенок, я тебя очень люблю! - Папуля я тебя тоже, очень-очень! ..... - А я тебя раньше начал любить! - Нет, я раньше! - Нет я! Как только узнал, что ты будешь у нас, так и полюбил. - Нет я! Еще на небе, когда увидела вас!
  17. 6 points
    Люблю морскую капусту нежной любовью. Причем во всяких видах- и просто так, и в салате, и в супах даже. Стараюсь брать в одном магазинчике - уже проверенная, вкусная. Но вот засада, то ее совсем в магазине нет, то кончается и только одинокая жижа болтается на дне пластикового бочонка. Сегодня забегаю в этот самый магазин, вижу на прилавке- стоит, только что открытая, моя любимая капуста. А очередь идет к двум продавцам.Вот я к той, что подальше, пристроилась, думаю, к ней побыстрее будет. Стою, вспоминаю вслух, что я еще хочу купить, внутри у себя зафиксировала, по сторонам поглядываю, жду своей очереди. Тут другая продавец подозвала к себе - иди, мол, у меня быстрее будет. Встала у прилавка и вдруг отчетливо понимаю, что совсем не помню, зачем я пришлаНе, ну это нормально? Стою, судорожно вспоминаю, уже чуть ли не как та рыба, скоро воздух глотать начну, не помню и все тут. Девчонки - продавщицы смеются: - Вернись обратно, вдруг вспомнишь. Ага, ага, смейтесь, смейтесь. Я серьезно на то место, поглядела на первую продавщицу, вспоминая алгоритм мысли, и радостно: -Капуста! Мне нужна морская капуста!!! -Эх, - расстроенно бурчит продавец. - Наверное, я так плохо выгляжу. Зеленая. Как морская капуста.
  18. 6 points
    Бэлька В верхний карман костюма маленькое круглое зеркальце, отражающей поверхностью от себя. Вечером промывать его под струёй холодной воды, в особенно тяжелых случаях - с солью. Нет кармана - можно положить зеркало в бюстгальтер. Никому о нём не говорить, никому не показывать. Самой НИКОГДА в него не смотреться! Строго следить, чтобы не попало в руки детям и близким. Если оппонент очень особенно агрессивен разворачиваться на него зеркальцем и, про себя, глядя в глаза, сказать : "Все твои речи - тебе на плечи"
  19. 6 points
    Декабрь, январь и кусок февраля. Все это время я не могла зайти на форум. Пароль на кириллице не принимался, электронный адрес не узнавался. "Удалили... Видимо, было за что... Пользователь я неактивный... ", - думалось мне. И только сегодня (!) мне хватило мозгов, почитав веточку в Управдоме, зайти на старый форум и посмотреть адрес электронной почты, указанный при регистрации. Я же на другой адрес регистрировалась! И вот я с вами. Здравствуйте, дорогие! И дайте мне почетный значок "Идиотка сезона 2016-2017". Ведь я этого достойна!
  20. 6 points
    Есть у нас и попугай, и рыбки, и кот. Но ведь это еще не предел? Матвей с Жорой сейчас ко мне подходят, и Жора говорит: - Мама! Когда деньги будут, купи мне, пожалуйста, черепашку. Я так хочу! Он и правда давно о черепашке мечтает. Матвей продолжает: - А мне купи, пожалуйста, лягушку. Дальше Жора: - Я назову черепашку Милашкой. Она же будет девочка. Милашка! А Матвей: - А у меня лягушка мальчиком будет. И я назову его красиво - Пушок!
  21. 6 points
    Сегодня 9 дней, как ушёл мой двоюродный брат. Молодой, здоровый, полный сил мужчина утром пошёл на работу, вышел из подъезда, упал и умер!! Оставил сиротой маленького сына, ему сегодня исполнилось 9 мес., осиротил жену и престарелых, больных родителей..Вот просто взял и ушёл. Всё думала, пока ехала в родной город на похороны, может он пришёл в себя, может его откачали. Нет, чудес не бывает. Очень страшно, больно и один вопрос - ПОЧЕМУ?!? Люблю тебя дорогой, пусть тебе там будет хорошо...Димочке было 47 лет, Светлая память!!
  22. 6 points
    И еще одна работа. В подарок дочке кота вышила.
  23. 5 points
    Не знаю куда приткнуть, тут и халявщики и "у тебя же автомобиль", ну раз история не моя и в картинках может отсюда не выгонят. "
  24. 5 points
    Ой, девочки, и я к вам. Вот буквально днями. Лежала я с внучкой в инфекционке восемь дней. У нас с температурой деток всегда кладут в инфекционную больницу, потому что неизвестно сразу, что у них. Вот и перестраховываются. У внучки три дня до больницы, и три дня в больнице температура 39,6, естественно, ни о каком сне для меня и быть не может. Потом полегчало, но мне легче не сильно стало. Бокс 12 квадратов, четыре детки, четыре мамы-бабушки. Выход в коридор запрещен (да мы и не рвались, неизвестно, какая там инфекция по коридору гуляет). Но в конце-концов нас выписали. Внучку забрали. Я приехала домой. Вымотанная донельзя. Заснула, только головой до подушки добралась. Просыпаюсь, а внучки под боком нет! Такого ужаса я не испытывала ни разу в жизни! Я секунд тридцать носилась по своим сорока квадратам, сшибая косяки и стены, ревя, как раненый бизон! Я просто не понимала, что я уже дома. Не дай бог повтора.
  25. 5 points
    Капризулька, Данжи Девочки, вот по-моему у вас адаптация идёт, а не у детей Я привела, сказала надо, ну поистерила, но а что делать то? Деваться то куда? Да, трудно было уходить, когда она выла за дверью. И с просыпания истерики начинались, и в машине продолжались. 3 месяца воевали, зато сейчас 3 тьфу, с радостью ходит в сад. Но до сих пор каждый раз повторяю что я приду за ней, и говорю после чего приду - после сна/еды/и т.д. Вам просто надо переступить через себя и спокойнее относится. Это дети, а не цари, анархисты и пупы земли. Надо свое отношение к этому поменять прежде всего, и тогда ребенку будет проще понять и принять.
  26. 5 points
    Это не ощущение. Это так оно и есть. В трудные минуты вы нужны и необходимы, а как все хорошо - можно месяцами не звонить. У меня с приятельницей было так же. Даже если я звонила - ой, извини, мне некогда. Я вначале переживала, что не умею дружить в одни ворота. Потом перестала. Не моя проблема, что я нужна только в качестве сливной ямы для негатива.
  27. 5 points
    Реинкарнация, вам нужно вновь и вновь подтверждение? Да, вампирит, да своё сбрасывает. Вы тёте-то объясните, где тут собака порылась, она имеет право знать! Когда я много лет назад внятно объяснила родне мужа, что именно делает их 93(!)-летняя бабка, и мне сразу поверили и перестали даваться жратеньки- та сразу того-сь, недели не прошло. А сколько семей своих детей и внуков она разрушила, просто пожив у них, но это меня не сильно трогало, пока она не скушала свекровь (та умерла, приютив бабку на 2 года) и не вознамерилась пойти жить КО МНЕ!!!
  28. 5 points
    Я, так-то, решила сначала, что она шутит... А когда поняла, что нет, очень захотела пойти поплакать где-нибудь за углом. И ведь в резюме у неё написано "опытный пользователь ПК", "отличное знание офисных программ" и "умение обращаться с офисной техникой". Тьфу! Но это для другой ветки тема. И чтобы не получить подзатыльника за флуд, давайте я ещё что-нибудь расскажу, раз уж сюда зашла. Про соседей вот, например. Соседей у нас много. Здание, в котором мы все снимаем офисы представляет собой великолепный образчик восточной архитектуры. Не той, что с мечетями и минаретами, а более современной, когда бригада улыбчивых гастарбайтеров, желая срубить ещё денег с заказчика, радостно говорит: "Начальник, а вот тут, если дверь прорубить и лесенку кинуть, можно ещё пару комнат пристроить!" Допристраивались они до того, что на второй этаж правого крыла можно попасть только через третий этаж левого, зато по дороге желающие могут полюбоваться кособокой аркой, искусственной пальмой, украшенной ёлочными игрушками, и плакатом со схемой эвакуации. А также встретить разных интересных людей. Во время последней прогулки мы, например, нашли гадальный салон, где прямо с порога пожилая дама зловеще (зато бесплатно) пообещала мне скорое замужество и троих детей. К сожалению, все эти интересные люди обычно очень быстро съезжают. О некоторых мы узнаём уже постфактум. А вот фирма, торгующая чем-то там, вроде бы связанным с трубами, а может с сантехникой, никогда никого из нас не интересовала. Ну, ходят через наш третий этаж на свой второй, ну здороваются. Мы тоже здороваемся. И вот сегодня одна из дам, торгующих вроде бы трубами, а может и сантехникой, без стука ворвалась в наш кабинет и с порога выпалила: — Спасайте! Вы моя последняя надежда! — Денег нет, — машинально отреагировала Светочка. — Тяжёлое носить некому. А что случилось? — Счёт! — простонала дама. — У меня там клиент сидит! А розетка сдохла! Он сейчас подумает, что мы ненадёжные, и уйдёт к конкурентам! Мне только распечатать! — А, — сразу подобрела Светочка. — Печатай, вон компьютер свободный. Дама шустро шмыгнула за стол, скачала со своей почты счёт, распечатала и унеслась в полутьму коридора, призывая невнятные кары на голову электрика и милости на наши. Вот зачем мы полезли читать этот счёт? Почему просто не удалили его с рабочего стола? Две позиции. Автомат J15287NX 1 штука. И танк универсальный одна штука. Чего-то мы не знаем о наших соседях.
  29. 5 points
    Старшая дочь (10 класс) является для младшей сестры - 8-летки - бесспорным авторитетом. Вчера вечером на кухне замешиваю тесто на печенье, мелочь принесла рисунок, изображающий меня. Я хвалю, естественно. От чаепития отрывается взрослая, берет рисунок, поднимает бровь со словами: - Если ты рисуешь в стиле реализма, ответь, почему изображение человека похоже на карикатуру. Я так рисовала в три года. Тебе, кажется, больше. Пока я вытаращиваю глаза на такие речи, младшая и не думает обижаться, кивает, уносит рисунок в комнату, переделывать.
  30. 5 points
    Мальчики тоже хотят быть красивыми, первый поход к косметологу
  31. 4 points
    Я недавно проходила адаптацию как родитель, вместе с дочкой, а теперь - как воспитатель. Сейчас работаю с детьми от 1,5 до 2-х лет. Адаптация полным ходом ( сад открылся после новогодних праздников) Сегодня в группе было 17 малышей, и ''старички'' и те, кто пришёл первый-второй день. Короче, описываю ситуацию изнутри, так сказать, из самой гущи событий. Есть дети, которые с первого дня чувствуют себя отлично, хорошо кушают, легко идут на контакт, не плачут. Таких единицы. (Привет, Милолика Ани @Лигия) Есть такие, что в первые дни, и даже недели с удовольствием ходят, а потом вдруг на ровном месте ( вот реально ничего плохого не происходило) начинают плакать и страдать. Устали. Происходит откат. Есть такие, что в первые дни очень кричат и плачут, а потом, буквально через недельку - как тут и были всегда. Вот это самый лучший вариант, самый стабильный, самый логичный. То есть, сначала столкнулись - пострадали, потом - приняли ситуацию, и третий этап - нашли плюсы, какие-то удовольствия для себя. От воспитателя зависит много. Но! Это действует через родителей. Нравится сад и воспитатель родителям, значит понравится и ребёнку, родители неосознанно транслируют ребёнку своё отношение. А то, что любого ребёнка можно отвлечь и завлечь - миф. Основную часть работы в своей душе ребёнок должен проделать сам. Смириться, принять и найти плюсы для себя - вот этими тремя важными вехами я бы объединила весь процесс адаптации. Кто-то сделает это раньше, кто-то позже. А кто-то примет, но никогда не найдёт плюсов... Чувствую, простыня будет Про синяки. У детей раннего возраста координация ещё не достаточно развита, а вес и рост уже приличные. Девочки, вот поверьте, дети падают на ровном месте! Стоя! Сидя! То есть, если появился синяк - это не значит, что ребёнка истязали. Давайте помнить о том, что выход в сад сродни выходу в открытый космос для наших детей. Раньше за спиной малыша всегда была мама, а теперь... Да, есть воспитатели, няни. Но они не могут стоять рядом с КАЖДЫМ из 17 ( например) детей одновременно. В некий отрезок времени ребёнок остаётся один на один с жизнью - с этим стулом, с этим высоким порожком, с этой дверью, в которой так легко зажать пальцы... Особенно если рядом одногруппник, который любит двери закрывать, и всегда это делал дома беспрепятственно. В общем, девы, я люблю детей, я работаю на совесть, травмы детей абсолютно не в моих интересах, впервые за день я иду попить воды и попИсать в 12.30, когда дети уложены спать. В 12.35 я снова в спальне, потому что начинаются первые просыпания, с каждым нужно посидеть, погладить по спинке или за ушком почесать, чтоб снова уснул. Из десяти человек, которые уже остаются спать, трое спят беспробудно до 15.00. Остальные - ваньки-встаньки, ревут - успокаиваешь, и так по очереди... И все равно были травмы. И носы разбивали, и кусали друг друга. Одна девочка стояла-стояла, потом решила пойти, зацепилась ногой за свою же ногу, упала, ударилась о рядом стоящий стульчик - синяк на ухе. Слава богу, родители адекватные.
  32. 4 points
    У нас сейчас новая директор по персоналу. Ее подход к работе мне очень нравится, что-то такое родное, знакомое, но несколько подзабытое. Она ориентируется не только на профессионализм сотрудников, но и на их человеческие качества, для меня такой подход к людям очень близок. Неплохой профпсихолог, я бы сказала, потенциал кандидатов видит сразу. Сегодня на инструктаж пришел мужчина, мой ровесник, устраивался сварщиком. Сижу, оформляю, попутно выясняю, есть ли удостоверения, давно ли профобучение проходил. Он отвечает, что есть "корочки" сварщика НАКС. О-па! При слове "НАКС" я делаю стойку, это ж профессионал высокого разряда, естественно, спрашиваю, что варил, где. Далее нить диалога перехватывает директор по персоналу, узнаем, что парень с высшим энергетическим образованием, работал в сфере строительства газопроводов, в общем производитель работ, который еще и плотно с контролем сварочных работ был связан, ну и сам варить умеет. Не наш ИТРовский профиль, но в соседнем кабинете сидит директор по персоналу организации, занимающейся как раз прокладкой электросетей, трубопроводов, сантехники... Наша директор приглашает того директора, общаются с парнем, и он тут же уходит в ту организацию прорабом. Хороший специалист,на днях приехал в столицу с Севера, ухватился за первую попавшуюся работу, лишь бы зарабатывать, а тут сразу нашлось место по его специализации. Вовремя рассмотрели. Удачи и стабильной работы прорабу Андрею.
  33. 4 points
    В это воскресенье уже выходят наши мертвецы на прогулку!!! Жду с нетерпением и серии и общения с вами!
  34. 4 points
    У вас зимуют свиристели? А вы в каком регионе живете? У меня с этими птичками особые счеты. Тут, на юге, я их что-то не вижу. А вот в Якутии они как маячок: улетели свиристели — жди больших морозов. Прилетели весной — тепло пришло. Причем, они у нас останавливались только на кормежку. А летовали где-то под Полярным кругом, а то и дальше. Мы с мужем занимались разведением яблонек-ранеток: весной проросшие от косточек росточки пересаживали в горшки, подращивали, потом высаживали в грунт ("школку"), пару лет подращивали. И раздавали всем желающим, высаживали возле общественных зданий. Наши яблоньки уже цветут возле техникума, академии, храма. И во многих садах горожан. Яблони цветут божественно, это как японская сакура. У нас во дворе росло пять деревьев, так половина городка приходила весной любоваться и фотографироваться. Я фотки здесь тоже выкладывала, но это было давно, в Радикале. Почти ни одна не открывается в старых постах. А вот плоды у них крошечные, меньше ягоды черешни, на длинных плодоножках. И ярко-ярко красные. Когда после первых морозов с деревьев облетала листва, на голых ветка краснели эти плоды. Мы их называли свиристелками. А всё потому, что перелетные птицы свиристели останавливались на пару-тройку дней на кормежку в нашем городе и начисто обчищали ветки! Зрелище незабываемое: десятки птичек с симпатичными хохолками сидят на яблонях, кустах бузины и шиповника. Почти не боятся людей. За несколько дней обчищают всё и исчезают. До весны. Весной летят обратно, тоже кормятся, но почти всё уже подобрано осенью. Тогда мы их подкармливаем. Вот мне и стало интересно, где же они зимуют в России?
  35. 4 points
    Представляю, какие фотографии можно сделать! Вешала я кормушку на деревья, но у нас во дворах много котов, они залезают и караулят птичек. Или забивает корм ветром и дождем. А тут снег выпал и морозы ударили, жалко синичек и воробушек. У нас под окном кухни стоит полуторакубовый пластиковый бак для сбора дождевой воды. Коты его обходят стороной, почему-то. Я для пробы посыпала семечек. И теперь с удовольствием наблюдаем из окна за синичками-красавицами, потихоньку фотографируем их. Однажды насчитали 15 особей! Воробьи тоже прилетают, но синички их отгоняют, так они подбирают то, что упало на землю.
  36. 4 points
    Я несколько лет назад тоже перестала общаться с подругой, с которой были очень близки и делились многим, порой даже очень интимным. Я даже самой себе не могу в точности объяснить, почему я так поступила. Просто вдруг резко расхотелось общаться, хотя не могу сказать, что она меня чем-то конкретным обидела или задела. Так, тут нюансик, там нюансик. Просто однажды проснулась утром и поняла, что не хочу ни в гости к ней ехать, ни общаться. Ну, и она, скорее всего, тоже, потому что и она, в свою очередь, не стала мне звонить. Хотя, в глубине души, я наверное, по ней скучаю, так как периодически вижу ее во сне.
  37. 4 points
    Здравствуйте, это снова я, и я алкоголик, у меня взорвалась варочная панель. Не было у бабы забот - это тоже про меня. Короче, прохожу квест - как ликвидировать последствия взрыва с наименьшими потерями. Склоняюсь все-таки к замене стекла. Потому что: подобрать подходящую новую панель по размерам и дизайну оказалось архисложно, практически невозможно. Даже если найдешь нужное, стоить оно будет запредельно. А оно мне надо? Запредельно я уже платила, толку ноль. И никакой гарантии, что будет толк от нового запредельного. В общем, серфила я, серфила интернет, наткнулась на сайт фирмы и надумала туда позвонить. Тем более, что находятся они в Челябинске, кагбэ моем родном городе(я там родилась), совсем недалеко от нас, и вообще - должны помочь! Назвонила я товарищу, который уставшим голосом спросил в ответ на мой вопрос: "Эээ, куда я попала?" - "Начнем с того, куда вы целились хотели попасть?" А хотела я на эту самую фирму. В общем, товарищ радостно сообщил мне, что это она и есть, и у них пришел цельный вагон с запчастями (из Китая, вестимо?), и там обязательно должно быть нужное мне стеклышко. Но пока они все разберут и доберутся... пока велел заполнить форму заказа на сайте и отправить им на имейл. Я продолжила прохождение квеста. Позвонила в городскую службу газа, и путем нескольких перезвонов вышла-таки на бригадира ремонтной бригады. В ответ на мой вопрос: " Можете ли вы заменить стекло и сколько это будет стоить?" мастер крайне изумился и сказал, что слышит подобный запрос впервые в своей мастерской жизни. Но - ему интересно, во как! и он с удовольствием за это возьмется! Правда, цены пока не знает, поскольку - запросов таких пока не было. Я в этих словах почуяла профессионала своего дела - люблю, когда людям интересно заниматься своим делом - и сговорилась с мастером на перезвонить, когда желанное стекло будет уже в моей собственности, и так сказать на месте. А он с удовольствием придет и поможет, предварительно попрактиковавшись на моей старой разбитой панели. "В конце концов" - убедительно сказал бригадир - "Все на свете можно собрать и разобрать". Я с ним вполне согласилась. Следующий этап квеста - мне пришел ответ от фирмы, и - ура! В общем, я перехожу на следующий уровень. Поздравьте меня. Завтра поеду, отремонтирую мультиварку, куплю новый электрический чайник (старый, как ни странно, прохудился в тот же день), и готовить буду в этих девайсах, и еще - у меня же жив духовой шкаф.(ТТТ). А еще я планирую освятить кухню. Ну, не может же все время там ломаться просто так, не иначе происки нечистой силы! О дальнейшем прохождении квеста обещаю проинформировать.
  38. 4 points
    Ну вот это меня бы напрягло. Потому что я не понимаю тесной женской дружбы в принципе. Особенно когда у всех семьи. Да мне маме порой позвонить некогда! Есть близкие подруги, с которыми я вижусь пару раз в год. На большее времени нет. Но когда кто-то кому-то звонит или пишет - телефон всегда обоюдно доступен. Даже если до этого месяца два - три не получалось пообщаться. Это нормально на самом деле. А мне не понять как можно во взрослом возрасте тесно дружить и всем делиться? Может ей тоже? У вас какое-то детское восприятие дружбы и ситуации в целом. Не хотите - не идите. Я бы пошла с мужем. Поела, попила, повеселилась и оставила отношения на хорошем приятельском уровне. Это просто нужно понять для себя раз и навсегда конкретно с этим человеком.
  39. 4 points
    Хорошо, когда ученый уже, хотя бы теоретик. А так, нормальному человеку разве в голову взбредет, что к нему пришли навечно поселиться, даже не спрашивая его? А уж при досмотрах стариков очень часто на женщин все сваливается, патамуштаженщина. Она и стирает, и помоет, и приготовит. И она не успевает рот открыть, как уже в упряжи и волочет все.
  40. 4 points
    Да все там же живу, в такой же провинции. Я ж не говорю конкретно про ваш регион, я вообще говорю про всю провинцию. Такие нищебродские зарплаты по всем регионам, что ей богу стыдно работать за такие деньги. Вот прикинуть просто к тому, что мы наживем за этот труд. Зарплата - чисто так, чтоб пропитание обеспечить, пенсия - фиг, даже тем, кто полностью официально трудится. Обеспечить себя самостоятельно на старость - тоже фиг. Мы с мужем вдвоем пашем, иждивенцев уже нет, влезли в ипотеку. Мы даже машину не в состоянии поменять в ближайшие 5-7 лет. Лечение, которое наступило неожиданно в связи с ухудшением здоровья так ударило по карману, хотя у меня и не самая низкая зарплата, больничный тоже сильно ниже зарплаты получился. Короче труд этот беспросветный непонятно за что. Ничего мы себе не обеспечиваем кроме текущего проживания на достаточно скромном уровне. И мы к этому привыкли. Требования молодежи не избыточны если судить по текущему уровню расходов, они избыточно в свете низкой заработной платы, которую предлагают на рынке труда.
  41. 4 points
    Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой… Словом, фестиваль. Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора. — Девушка, — сказала она, — Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЕ. И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как несчастная киса принюхалась, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошла вниз по стволу. Я хочу сказать — пользуйтесь, соотечественники!
  42. 4 points
    Я тоже сталкивалась с тем, что слова "отдам даром/бесплатно" привлекают много неадекватных товарищей. Через Авито отдавала много вещей: и одежду, и обувь, и мебель, которая вполне пригодна для дачи, не сломанная и не "убитая" напрочь. Однажды выставила даром сандалии, одевала 1 раз, больше не пригодились. Сверху они были украшены золотыми монетками и стразами. Отдавала даром, т.к. несколько страз выпали, сильно в глаза не бросалось, на солнце всё переливалось. Посыпались звонки с вопросами-а если купить стразы и вставить? а у вас только такая модель? а монетки не потемнеют под дождем? Благо мучили меня вопросами день, а вечером приехала одна мадам и забрала их для дочери. Сунула коробочку конфет, хоть я и повторяла, что отдаю даром. Ну что же думаю, приятно всё же, попьем с детьми чаю. Открыв дома коробочку увидела, что конфеты с белым налетом и трещинами. Я сразу взглянула на срок годности, просрочка! На 8 месяцев! Выкинула всё в мусорку, лучше бы ничего не давала! Второй случай, продавала микроволновку за полцены, т.к. в новый кухонный гарнитур она не влазила, все функции рабочие (гриль, выпечка). Появился желающий приехать и посмотреть. До своего появления мучил меня вопросами технического характера, чуть ли не всю инструкцию к микроволновке прочитала ему по телефону Приехал, очочки поправил и пошел исследовать вещь. Со всех сторон обошел её, крутил и вертел, набрал стакан воды и проверил что греет. И всё вроде бы хорошо, НО! Вдруг этот товарищ спрашивает меня - А она у вас всегда так гудит? Я -В смысле? Он-звук громкий какой-то, а у меня у жены голова часто болит, боюсь её это огорчит и будет раздражать. Я -Ну не знаю, звук обычный как у всех микроволновок, тем более она же работает не весь день. Несколько лет мне служила и вроде бы нервный тик я не приобрела Товарищ подумал ещё несколько минут и потом выдал - Я Вам точно говорю, с таким звуком не найдете вы покупателя! А я могу сейчас её забрать даром, а дома покручу-поверчу, может звук тише сделаю! Я сказала - Нет, сЫпасЫбо, пусть уж стоит как есть! А если меня звук начнет раздражать, куплю валерьянку! К слову через 2 дня микроволновку продала, новый владелец ушел довольный и без лишнего звука
  43. 4 points
    Наконец то мне привезли из багетки мои работы. Первая - икона Николая Чудотворца. Ее начала вышивать моя мама, вышила чуть больше половины, дальше не смогла по причине болезни. Пришлось мне учиться вышивать. Это первая моя работа в этом виде творчества. Вышивка очень большая, 60 \80 см, канва самая мелкая, какие существуют, свыше 100 цветов ниток. Вышивалась 3 года. Я очень счастлива, что мне удалось вышить ее и я успела показать законченную работу мамочке.. И вторая работа - рассвет на озере. Размер 40 \ 60см, тоже сложновато было. Особенно деревья вышивать муторно.
  44. 3 points
    Я так подумала... А может, молодежь просто повторяет за работодателями? Сколько завуалированных отказов в стиле "Мы вам позвоним"? Сколько объявления висят неделями, когда вакансия уже закрыта? Сколько непрочитанных резюме, отложенных встреч с соискателями? Не Ваших лично, нет - а так, по рынку труда? Как-то в обычай вошло, что когда ты ищешь работу - тебе могут не перезвонить, дать не ту зарплату, которую указали изначально, отказать по причине появления чьего-то родственника... Может, логично, что и будущий работник перестает относиться серьезно к этому процессу?
  45. 3 points
    Девочки, вы меня простите за жуткий цинизм, но я читаю, как бабку в маразме, бьющую и плюющууся, орущую и прочее, лечат от пневмонии, например, зачем? Чтобы продлить мучения семьи и бабки? Не приведи Боже, конечно, но для себя я предпочла бы умереть от пневмонии, чем вот так продолжать мучать родственников. Или не вылечить мучителя - это убийство? Не ругайтесь сильно, просто мысль возникла вот такая. Думаю, лет этак несколько десятков назад, когда антибиотиков не было, старики не мучали своих родных десятками лет.
  46. 3 points
    У нас была такая дружба. Месяцами, случалось, не общались по причине дикой занятости. Ну то есть как, могли созвониться, пара фраз, про то, что живы-здоровы, но некогда и все. А бывало, чуть не ежедневно по часу-два трепались по телефону. Так дружили много лет. Сейчас, наверное, переросли. Я по-прежнему очень хорошо отношусь к этому человеку. Да, где-то болит, что перестали тесно общаться с полгода назад, перейдя в формат приветов в соцсетях. Но это выбор человека и не в моих силах повлиять. Пару раз предлагала встретиться. Нет так нет, не проблема. В итоге в 36 лет я пришла к тому, что у меня друзей из реала нет. Есть приятели, знакомые. А реальные друзья нашлись в виртуале. На форуме, да. Возможно, просто с возрастом происходит переоценка ценностей.
  47. 3 points
    В такие моменты я слушаю себя. Если мне не хочется - не иду. Найду причину, которая может звучать убедительно и не пойду. У меня есть такая дама в окружении. Я свела общение к минимуму совсем. Поздравляемся ВК, иногда парой слов там же перекинемся и все. Я не люблю, когда меня используют только тогда, когда "всё пропало, шеф, всё пропало". Или когда нужно получить какую-то консультацию. Я не знаю - правы вы или нет, для себя лично я стараюсь об этом не думать. Только личные ощущения.
  48. 3 points
    Верно! У меня отец давно умер. А лет пять назад сын моей матери привез себе новую жену. Из другой области. Там много у них извращений. Но это бог с ними. И вот я однажды зашла случайно на страницу этой новой жены. И вижу новые фото. На могиле моего отца. У нее, видимо, отец приезжал. И вот они у нашего отца на могиле и сидят, и в обнимку с памятником сфотографированы, и так, и так. Много фото. Вот я не могла сформулировать для себя, что это такое. А сейчас понимаю - как раз моральное уродство. Фотографироваться с памятником совершенно незнакомого человека. Они там его даже целовали.
  49. 3 points
    А это мы были маленькие.
  50. 3 points
    Расскажу странную вещь, для многих, для таких как я - обычную зарисовку повседневности. Про покойную свекровь рассказывала, повторяться не буду. Так вот, где-то по декабрю повадилась она являться, тусовалась в огороде, возле забора где ею три куста цветов было посажено. Я курю во дворе, поэтому часто там бываю и появление заметила. Так за ней приперлись еще и два мужика. Один лет 50-ти, в шинели, хотя и погиб не на войне, но воевал в его время, другой подревнее при костюме а-ля 60-70-е. Кучковались они возле тех кустов,по двору немного шарахались, но до определенной линии - дальше низзя, там уже моя энергия, а я к себе не пускаю. Мне оно ровно как-то, охота шарахаться, ну и шарахайтесь на здоровье, если можно так выразиться, под забором. Мужу рассказывала. Он эту кампашку не видит, ему легче живется. Вооот. пришли к нам гости после нового года, подруга моя с мужем. Шашлыки-машлыки и т.д. В очередной раз вышли на перекур. Все зашли, а подружкин муж угли в мангале тушить остался во дворе. Залетает бледнючий, с ошалелыми глазами, говорит: "Там солдат стоит в огороде!" (это который в шинели). Мужику 47, сильный мужик, психика крепкая, испугался так, что рванули они домой. Даже такси в мороз не хилый понесся за ворота ждать. При этом пили мы не много, никто даже не успел оказаться выпившим, не то, чтобы пьяным. Ушли гости и тут меня накрыло. Вот реально выбесило. Я им, блин, каким медом намазанная, что они ко мне прутся постоянно. По двору шарятся, Моих гостей еще пугать вздумали, это оказалось мне через край. На злости на фиг выдернула все те кусты, что говорила не стану приводить ибо непечатно, вкратце и культурно - потребовала убираться с моей земли. Что подействовало, не знаю, больше эту троицу я не вижу и не чувствую. И находят же щели, кому надо опять найдут, не раз первый и, тем более, не последний. Зато кошка пришла. Обычная такая кошка, только она совсем не обычная. Приходит четко в 23:30-00:00, садится слева от входной двери и так сидит до 6-7 утра, каждый день и это в мороз 17-20.. Днем тоже приходит, но по времени хаотично. Если я во двор выхожу, она через пару секунд из-под калитки является, словно сидит там и ждет моего появления. Потом к моей ноге просто приклеивается и ни шагу от нее, при этом старается в глаза смотреть и мяучит, словно сказать что-то хочет. Надоела мне она до невозможности, шагу не могу ступить - восьмеркой ноги очерчивает без остановки. Смешно, может, и глупо, высказала этой кошке как мне навернуться через нее совсем не улыбается и шла бы она куда-нибудь. Второй день как ее нет... ЧУдная жизнь в нашем чУдном, таком многогранном и крайне слабо понимаемом людьми, мире. П.С. Я просто выболталась, меня мало кто поймет, крайне мало, но хоть где-то я могу это рассказать и, знаю, тут есть те, кто у виска не покрутит. Отдушинка)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×