Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02/26/17 in all areas

1. 68 points
    Никогда не думала, что буду писать сюда. Поговорите со мной. Я в отчаянии. Нет, все живы, здоровы можно сказать.Мне в марте 42, Саше дочке 5 лет. Я устала, устала быть мужиком. Вроде всё есть-квартира, машина.... Дочь на тренировках растянула связки. Обратилась в приёмный покой. Назначили анализы, рентген. Городок медицинской части большой. Тащила Саню на своём горбу в лабораторию, потом на другой конец на рентген. Отцу Саши принципиально звонить не хотела. Да и что он сделает, инвалид второй группы. Приехали домой, поехала в аптеку. Еду 20 км/час реву. Все сигналят, пальцем около виска крутят. Не могу больше. Я устала. Устала быть и бабой, и мужиком. В 42 моя мама уже внуков нянчила. У нас тренировки каждый день в бассейне-отвези, привези. Я загнанная лошадь. Мои силы на подходе. У меня давление скачет от такой погоды ( тепло/ морозно). Мне умереть хочется. Мысли, какой хочу гроб. Дура, дура.. Знаю, что дура. Охота после работы на диван, книгу почитать журнал. Не знаю, даже... Сопли, температура, стихи разучивать в садик. Я дни уже путаю. Мне почесаться некогда. Пишу и слёзы на глазах.
  2. 25 points
    Вы знаете, прочитала и прямо откликнулось во мне что-то. Мне муж изменил. И не просто изменил, а были чувства к этой девушке. И я долго-долго не могла ни понять, ни принять этого, долго-долго не могла простить желающего вернуться мужа, уже после того, как мы снова стали жить вместе (спустя год)не могла отпустить ситуацию. Но всегда помнила, что он ушел в трусах натурально, после того как я просто не смогла так жить и выгнала его последними словами обложив, причем я работала и работаю, и никогда не нуждалась в материальной поддержке, поэтому в том состоянии не делила бы ничего и отдала бы все на свете, лишь бы этот ад закончился, приходил к моей подруге, встречающей его матами, и совал ей в руки деньги с просьбой передать мне, т.к. я не отвечала на телефон, не открывала дверь и заблочила в соцсетях, а номер моей карты он никогда и не знал, приносил потом “алименты” типа, на которые я не подавала, без расписок и квитанций. И эти воспоминания сыграли ох какую немалую роль в том, что мы опять сошлись. Я поняла, что если этот человек даже переживая взлет страстных отношений с любовницей, зная, что я отнюдь не голодаю, все-равно не смог просто так уйти и считать себя свободным от материальных обязательств перед нами с сыном, то может нам еще есть о чем поговорить.
  3. 24 points
    Я, по наивности своей, считаю, что гражданку в беде не оставят, если даже ее муж с двумя детьми бросил. У гражданки есть родственники, друзья, крыша над головой. А у двух маленьких сирийцев может не быть вообще никого, включая родителей, и вообще ничего, включая дом. Гражданка не под бомбами и пулями, а вот сирийцы... И Донбассу, считаю, помогают правильно. И вообще считаю, что в первую очередь помогать нужно тем, кому хуже. И то, что государство это делает, для меня повод больше это государство уважать. А для вас - плевать на него. Видите, какие мы разные. Нам точно друг друга не понять. Чтобы не возвращаться больше к этому, ибо не по теме, я вам один-единственный раз скажу - вы лжете! Полагаю, намеренно. Зачем? Вам лучше знать. Мы пережили девяностые и видели своими глазами и чувствовали на своей шкуре, как с начала нулевых наша жизнь неуклонно менялась к лучшему. Да, постепенно и медленно, да, проблем мы из разрухи девяностых множество все еще за собой тащим, да, не все гладко и не все сразу, но менялась и меняется. Имеющий глаза - видит. Имеющий цель оболгать и полить грязью - лжет и поливает грязью. Теперь об Украине. Вы с самого начала извратили мой вопрос. Я удивлялась не тому, что украинцы выбрали сладкую Европу. Меня другое поражало. Как Европа, откровенный мошенник, которая никогда в жизни честно ничего не покупала, но кидала сплошь и рядом, умудряется сохранять такой положительный имидж, при том, что Россия, в свою очередь честно платящая за лояльность, все равно остается империей зла? Россия давала надежный кусок хлеба, простого черного хлеба. Допустим. А Европа сказала: зачем тебе этот хлеб? Пошли к нам, мы тебе круассан с черной икрой дадим. Может быть. Когда-нибудь. Потом. Если получится. Так что кинь соседу его хлеб в морду, подожги свою лачугу, отрави колодец у соседа и после этого приходи к нам во дворец - дадим круассан попробовать. Ну как тут отказаться-то? Хлеб кинули, собственную лачугу подожгли, соседу нагадили. Пришли к Европе во дворец, а Европа говорит: ты погуляй пока еще, твои круассаны не испеклись. Собственно, их еще и в печь не ставили. А может, и не поставим. И что - Европа плохая, обманула? Да ничего подобного! Соседка-Россия плохая. Это она, стерва, должна была Украину круассанами и икрой кормить. Тогда Украина, может быть, в Европу бы и не пошла. А может, и тогда бы пошла. Назло. Из прЫнцыпУ. Она же независимая, ей никто не имеет права указывать, даже тот, кто ее кормит! А еще эта Россия, тварь такая, пыталась пожар потушить, когда Украина в европейском угаре жгла свою лачугу. Вот она какая тиранша, эта Россия! Вот что удивительно-то... И это не выбор. Тем более, что цена этой дырке от бублика в виде евроассоциации была - предательство. И Украина радостно предала кровных родственников (а они нам таки кровные - редко у кого украинца в роду нет, и у украинцев аналогично) и не менее радостно начала убивать своих же граждан. Мерзость это, а не выбор. А еще удивительнее знаете что? Что головы самостийных украинцев даже не посетила такая мысль, что можно никому себя не продавать, а самим засучить рукава и сделать себе хорошо.
  4. 19 points
    Понимаю я вас очень. Раз пошла такая пьянка, расскажу свой случай. В назидание так сказать. Не для печати, на всякий случай. Поженились мы тоже в молодом возрасте- по 22 было. И вместе уехали за границу. Только муж сразу там статус получил и смог на работу нормальную устроиться, а мне пришлось его 3 года ждать. Но на шее не сидела, на свое проживание -питание и мелкие радости зарабатывала, как могла, а скопить, конечно, не удавалось. Жили в сельской местности, там находилось предприятие, где работал муж, а для меня, собственно, там нормально оплачиваемой работы и не было. Да и не хотел он, чтоб я ездила в город. Он по 12 часов работал и требовал полного для себя пансиона, который я не смогла бы ему обеспечить, работая в городе. Тем не менее, жили мы между собой неплохо, строили совместные планы. Последний год я получила статус и устроилась на нормальную работу, неподалеку от нашей деревни, зарплата шла на совместный счет. Но хотелось чего то большего. Мужу по большей части. Да и устал он там вкалывать. Рядом- ни родных, никого. Морально тоже тяжело было. Решили вернуться домой, заработанные деньги, естественно, обналичили. По приезду, не ставя меня в известность, муж все положил на счет своего отца. Сразу же по возвращении сняли квартиру и муж вложил большую часть заработанного в заведомо убыточный бизнес. Все практически потерял. Нам квартиру отказывался купить, хотя я сразу забеременела (ребенка планировали примерно год, но за границей почему-то не получалось). Потом просто устроился на работу с неплохой, НО черной зарплатой. Родился ребенок, вопрос о покупке своего жилья встал ребром. Я предлагала купить то, на что хватило бы оставшихся денег, а их осталось уже мало, и кроме как на однокомнатную хрущовку уже ни на что не хватало. И тут вмешалась его семья , и одна близкая родственница предложила оформить на себя кредит, который, разумеется, выплачивал бы мой муж. Мне эта идея сразу не понравилась, о чем я сказала и супругу и его родне, но ему жужжали в уши, что это единственная возможность, и он согласился. Сумма, недостающая для покупки была небольшой, и мы выплатили ее за несколько месяцев, а квартира осталась в ее собственности. Жить мы в этой квартире не стали. Она хоть и была двухкомнатной, но в старом доме и требовала капитального ремонта. Денег на него не было. Надо сказать, что в те пару-тройку лет цены на жилье в нашем городе росли очень быстро. То есть через год эта квартира могла бы стоить почти в два раза дороже. Решили сыграть на этом, и та же родственница оформила нам ипотеку на двушку в новом доме, с простеньким, но свежим ремонтом, в которую мы и въехали. Решено было чуток подождать, продать первую квартиру, и погасить ипотеку за вторую. Ипотека, надо сказать, была грабительской. Муж крутился, первую квартиру сдавали, но на жизнь мало что оставалось. А у меня грудной ребенок на руках. Я молчала, терпела безденежье, но когда прошел год, выяснилось, что муж ничего продавать не собирается по настоянию своей родни, и будет тянуть эту лямку до конца. На вопрос о нехватке денег на жизнь мне было предложено определить ребенка своей маме и устроиться на работу. Я не понимала чем обязана была моя мама, почему она должна водиться, а я должна выходить на работу, чтоб содержать семью, если со мной никто не обсуждал, что первая квартира продаваться не будет, а ипотека на жилье, которое мне совсем не принадлежит по документам, будет выплачиваться до победного. На этой почве начались конфликты. Я настаивала на погашении кредита и переоформлении жилья в собственность нашей семьи, его родственники это сделать не давали, отношения с мужем разладились вконец. Ну и конечно, как в такой ситуации без солнечной. Она не заставила себя долго ждать, после чего в мой адрес начался жуткий прессинг, чтоб любой ценой заставить меня освободить жилплощадь. Обращаться в суды было бесполезно. Мне отказались отдать даже деньги за встроенную мебель, которые подарили нам на новоселье мои родители. Я просто ушла со своими и детскими вещами и с сыном к родителям. Сейчас, когда прошло время, и я ни в чем не нуждаюсь, думаю так- поделись он тогда со мной, пусть даже не в равных долях, могли бы остаться в человеческих отношениях и спокойно общаться по поводу воспитания сына. Потому что то, что мужчина полюбил другую женщину- это со временем понять и принять можно, а то, что повел себя непорядочно по отношению к первой семье- нет, никогда.
  5. 19 points
    Девочки, мой сынок родился сегодня три часа назад. Матвей, 3300 гр. и 52 см. Кесарево. Я настояла из-за двойного обвития, которое в ходе операции оказалось тройным. Пока отхожу и так жалко что не могу пока его забрать. Потому что пока ещё ног не чувствую
  6. 16 points
    Когда читаю такие темы, все время думаю, а почему я так не уставала от ребенка? Тяжело с ним было мне больше морально, развод с мужем как раз, много работы у меня, кредит на квартиру. Сейчас задумалась и поняла, - потому что я ленивая жопа. Мне лень было таскаться несколько раз в неделю на секции и кружки. На какой то период времени нанимала знакомую пенсионерку, она отводила приводила, а потом и вовсе забросила. Начал он ходить куда то, когда стал самостоятельным. Я итак для него много сделала, обеспечила крышу над головой, оплачивала занятия с репетитором, и прочее. В игры и игрушки не играла, мне это было неинтересно, и с дочкой сейчас не играю, не могу себя заставить, не моё это. И хоть ей только год, она уже может сама себя занять, поиграть в игрушечки свои. Знает, видимо, чтоот меня толку ноль. Дальше буду приучать, как и сына, к полностью самостоятельным играм, или со сверстниками пусть играет. Но не со мной. Ломать себя и насиловать не могу и не хочу. Моя мама тоже со мной не играла и на секции не водила, сама ходила, как повзрослее стала, куда захотела. Ничего, выросла, и школу с золотом окончила, и институт, зато самостоятельная от и до, ни на кого не надеюсь. Неее, убиваться на ниве материнства не собираюсь. Я у себя одна, да и у детей тоже. Автор, зачем Вам эти подвиги? Профессиональный спорт, это травмы и подорванное здоровье у спортсменов. Вы хотите такой судьбы своему ребёнку? Особенно ценой своего здоровья? Нет, мне вас не понять. Пы.Сы. Если что, собой не горжусь, иногда тоже мысли мучают, что я плохая мамаша.
  7. 16 points
    Вчера про внучку писала, сегодня про сына. Вот такая публикация появилась в сети: тут Жаль, на фото не видно лица сына. Но он именно тот, кто в составе бригады СМП оказывал помощь пострадавшему петербуржцу. Кстати, диагноз тоже указан не совсем верно. Ну да это ерунда, главное, все живы и здоровы! Нашла ссылку, где на фото видно моего мальчика
  8. 16 points
    Окей, Гугл. Давай тогда думать где еще можно разгрузить тебя. Меня если честно вот это в недоумение ввело- Это как вообще? Зачем это? Ты что, не можешь просто спокойно, взвешенно сказать- Саша, доченька, мне нужно приготовить ужин/ погладить/ прочее, это займет столько-то времени. Порисуй/ поиграй пока. Да, ребенок будет ныть, психовать и поминутно тебя дергать. Ничего, привыкнет. У тебя какой-то затянувшийся декрет, ей= богу. Я понимаю, все дети разные ( да-да, боженька ткнул меня всей мордой во второго ребенка, первого я в глаза не видела- ел и спал), но все же. В 5 лет девочка уже должна понимать такие вещи, как необходимость приготовить еду, погладить вещи на завтра, помыть полы... да просто мама смотрит телевизор, елки! Мой в 3,5 года понимает мое остервенелое " отцепитесь от меня, ирррроды!"- их с мелким как ветром сдувает. Недалеко и ненадолго, правда, но хоть полчаса у меня есть... Леночка, надо с этим что-то делать. Так крышу срывает у мамок в декрете, когда малые на них висом висят. А на тебе пятилетка повисла. Да плюс работа. Да плюс без мужа. Лен, ссаживай с головы, мой тебе добрый совет.
  9. 15 points
    Мне в мае 42, дочке 3. Я тоже устала очень. Мысли не менее дурацкие лезут. Не про гроб, а - зачем я родила на старости лет!? Тоже мечтаю на диван с книжкой, а вот фига - поить, кормить, вещи в сад приготовить, поиграть, пообщаться... И все это в радость вроде бы, но усталость накапливается. Я вас понимаю очень хорошо. Я утром выхожу на работу в 6.15, дочка со мной ( мы с ней в одном садике работаем)), и вот пру я ее на санках в ночи, сквозь пургу, и так мне себя жалко. Вечером едем домой опять вместе)), очень хочется прийти и просто рухнуть и ничего не делать, но понимаю, что это невозможно. А утром опять подъём в пять... Девчонки тоже советуют - да ляг и лежи, дочке дай планшет, пусть играется. Дело-то не в этом. Надо ж и приготовить, и полы помыть, дите босое бегает, да и не представляю я, как можно час или два лежать при маленьком ребенке. Все равно не уснешь, все равно отвлекаешься, встаешь каждые пять минут на какие-то детские просьбы. Муж звонит вечером, рассказывает, что отработал, устал, лежит пластом, отдыхает. Время семь вечера. Я его разорвать готова в этот момент. Я тоже отработала и устала, только до горизонтального положения мне ещё часа два скакать. Но тяжелей физической усталости усталость моральная, когда понимаешь, что отвечаешь за ВСЁ, что случись - вывозить на себе будешь... Правильно советуют - разгрузить день, попить витамины. И вперёд! Что нам ещё остаётся?
  10. 14 points
    Ребята из деревни рассказывают, как девушки из провинции работают на мусороперерабатывающем заводе в Москве годами. 1 800 руб. за 10 часовую смену. А мужики - в охране за 2 500 сутки. Те, кто хочет вкалывать - вкалывают. Людям некогда ломаться, жизнь за МКАДом не сахар. Сейчас, спустя 10 лет все деревенские друзья мужа отстроились или купили квартиры в Иваново. Жены занимаются хозяйством и детьми, мужья по-прежнему в Москве на вахтах. И только домин свекрови автора до сих пор без замененных окон. А историй, когда высылаются работающими детьми большие деньги родителям "на общее дело" - миллион. Сама навскидку знаю десятка два. История №1. Мой бывший второй муж. С 1985 года сидел на Земле Санникова на станции космического слежения. Поехал на крайний север сразу после престижного питерского военного училища, чтобы заработать на квартиру, машину и дачу быстренько, вернуться через несколько лет и жениться. С ноября 1985 года по конец 1990 г. высылал каждый месяц маме 600 советских рублей. Просто старший лейтенант СА. Мама с папой, научная интеллигенция, кандидаты наук, папА - проректор, заверяли, что вступили в кооператив на трешку 6 500 рублей, строят дачу, купили гараж. В 1990 г. Андрюха приехал с инспекцией - что построено, собирался дембельнуться и устраиваться на Украине. Выясняется, что трешка куплена, дача построена, машина приобретена, гараж есть. Кроме того, по блату приобретена чешская стенка, несколько ковров, венгерский холодильник и даже видеомагнитофон. Все это записано на его старшую сестру. В той трешке до сих пор она с мужем и живет, дочери уже сами однушку купили и отселили. Дача тоже сестры, венгерский холодильник за 500 рублей стоит у нее на кухне. На вопрос - как же так????? - ему сказали, что старшая сестра семейная, им нужнее. Почти 30 000 советских рублей, заработанных Андрюхой на Крайнем Севере родителями просто передарены старшему ребенку. И поехал Андрюха обратно... Перевелся в Норильск, там получал большую доплату от комбината. Когда заработал артроз нехилый такой, дембельнулся, приехал к папе и маме на Украину в их трешку. Родители ж уверяли, что сынок, пусть та квартира, которую мы оплатили твоими деньгами, отойдет сестре, зато эта трешке твоя, мы не вечные, все тебе. В итоге через 2 месяца собрался семейный совет, на котором Андрюхе задали вопрос - ты собираешься возвращаться в семью? Тот сперва не понял, о чем речь. Папа ему пояснил, что он привез деньги из Норильска, доллары, надо поделиться. Или съезжать с квартиры. Когда мы с Андрюхой познакомились и просто много лет были лучшими друзьями-любовниками, там такое поперло из его семьи... Но у Андрюхи уже была я - классическая невестка в худшем смысле. По моему совету, Андрюха не просто не выписался из родительской трешки, не отказался от своей доли там, но и разделил счета, чтобы потом никто не сказал, что он не оплачивал свою коммуналку. История №2. Мамина подруга высылала родителям деньги из Италии, чтобы те строили второй дом на участке. Дом второй, в самом деле, выстроили, узаконили, записали на младшую сестру маминой подруги. Старшей сказали, шо "багатая", еще в своей Италии заработаешь. А у младшей двое детей от разных мужчин и "с работой не везет". История №3. Моя одноклассница на 2 года поехала в Дубай работала в экскорте. Присылала очень много денег, чтобы родители купили ей квартиру. 2 года не приезжала, что-то там с документами у нее было неладно. Если бы приехала в отпуск на Украину, обратно бы не пустили. Через 2 года приехала - квартиры нет, денег тоже нет. Родители все профукали + лечили внука-наркомана. А присылала тысячи долларов в месяц. Так родители даже машину не заменили себе. Просто сорили деньгами направо и налево, дорвались. Когда начинают говорить, что сынок работал в Москве ради маминого домика, потом из брака посылал минимум 3 года что-то, а все равно это были какие-то копейки... Я не верю в это. Я верю в то, что мама куда-то дела деньги - просто заныкала, вкусно пила-ела, вступила в финансовую пирамиду и прогорела. НДП только.... Андрюхе со своей родней хитропопой еще жить и жить.
  11. 14 points
    Плохо готовят, если тренировки каждый день. Неправильно. Для пяти лет это просто вредно. Привожу здесь сетку для профессиональных пловцов 10-11 лет. Причём это уже ДЮСШ, а у вас ещё вообще ничего. Программой для ДЮСШ и СДЮШОР, утвержденной соответствующим государственным органом. Нагрузка зависит от уровня подготовки и стажа занятий. Спортсмены 10-11 лет, как правило (не всегда) занимаются в учебно-тренировочных группах 1-го или 2-го года обучения. Для них в плане занятий предусматривается нагрузка от 12 до 15 часов в неделю. Распределение этого времени между ОФП, СФП, занятиями в воде, теорией зависит от условий, которыми располагает спортивное учреждение, времени сезона и пр. Один день в неделю должен быть выходным. Объем и интенсивность тренировочных занятий должны соответствовать возрасту и подготовке спортсменов. Они также регламентируются Методическими рекомендациями для ДЮСШ. А при таком расписании вы загоните себя да и дочку. Я сына в 33 родила, муж умер ещё до его рождения, мама работала допоздна, приходила измотанная, у меня на руках ещё бабушка была с Альцгеймером, со всеми вытекающими последствиями. Никакой машины не было, всё сама, да ещё 90-е с пустыми прилавками, на одни очереди в магазинах часа три каждый день убивала, да ещё по талонам, да ещё и не было ничего и цены менялись по два раза в сутки. Ничего. Сын на музыку ходил два раза в неделю. Вот ею дома мы занимались каждый день, но уже дома. Выжили.
  12. 14 points
    Сватья рассказала. На днях ее соседям привезли погостить из города 4-х летнюю внучку. Село мусульманское, все разговаривают на национальном языке, которого ребенок не знает. Слушало-слушало дитё, потом встало в позу Ленина на броневичке и заявило: - Знаете что, татары? Говорите нормально, а то вы меня задражаете (раздражаете)! Если что - в моем посте не усматриваются признаки отсутствия политкорректности. Все участвовавшие в разговоре, включая ребенка, являются чистокровными татарами. Внучка у меня тоже на четверть татарка, поэтому сватье и невестке велела общаться с ней на русском и национальном языке. А попозже я и с английским подкрадусь.
  13. 13 points
    Я, когда читаю такие темы, а также, когда обдумываю взаимоотношения с собственной мамой, по большей части недоумеваю - как люди не боятся бога прогневить? Почему, имея нормальных хороших детей, они этого настолько не ценят и не понимают? Какого рожна им еще нужно? Вот, к примеру, моя подруга, дочь которой с 15 лет сидела на героине и причинила своей матреи и всей семье столько страданий, что никакой чашей не исчерпать - для нее дочь - самая любимая добрая и хорошая девочка, фотографиями которой увешана вся квартира и память о которой неугасима для родных. Вот моя деревенская соседка, которая платит за своего 55ти летнего сына алименты на его детей. Для нее сыновья ( есть еще младший, более благополучный брат) - смысл всей жизни, пока, говорит, я жива - буду делать для них все, что могу. Хоть и ворчит, но любит, тащит из последних сил, пока ноги носят. А чтобы она в присутствии посторонних людей плохое слово сказала про сына - да скорее небо упадет на землю. Дети не бухают, работают, каких-то денег приносят в семью - да они лучшие дети на свете! Есть дети - алкаши, наркоманы, преступники, и все они дороги и любимы и ценны для своих родителей вот такими несовершенными. Я порой, грешным делом, думаю - а может, и мне начать "водка пить - земля валяться", просто чтобы дать родителями ощутить разницу? Может, тогда резко стану для них хорошей? И я думаю, что да, стану, так как тогда мной можно будет безбоязненно руководить, исправлять, направлять на путь истинный, бороться за меня, и все будут удовлетворены. А так фигли - от меня, как от стенки горох. Мамино желание контроля доходит до абсурда. Осенью соседка поделилась сливой, я набрала ведерко с ее деревьев там, где она сама мне показала. Мама тут же, не успела я дойти до дома: - А зачем ты у М. сливу собирала? - Надо было, вот и собирала. - Ну, ты нашла, у кого отнять! Вот отнять, и никак иначе. Тут Диану порой укоряют, что ее царапает мамино поведение. Вот меня тоже очень царапнуло это "отнять", за ним такая смысловая бездна, если вдуматься - то есть, если расшифровать для тех, кто не в курсе маминого образа мысли это означает следующее: - Ты отобрала последнее сливу у бедной пожилой женщины, живущей в тяжком труде на маленькую пенсию! Причем, это мастерский тычок, подкрепленный соответствующей интонацией, даже легкую дрожь в голос подпустила, актриса больших и малых ёперных тиятеров. Понимаете, моя мама убеждена ( либо изображает это убеждение для внушения мне чувства вины, что кажется более вероятным), что я способна на подобный поступок. Вот это убеждение вызывает у меня - не знаю даже, как назвать это чувство, тоскливое отвращение, скорее всего. О том, что мы с соседкой - два взрослых дееспособных человека, которые могут обсудить и решить какие-то свои дела к обоюдному удовольствию ( я ДО того случая со сливой угощала соседку красной смородиной), не посвящая маму в детали, то ли не приходит маме в голову, то ли, наоборот, как раз приходит и это-то ее и раздражает, вызывая желание уколоть побольнее на ровном месте. И да, я, как и Диана, сволочь, которая, живя на маминой даче, запросто посоветует ей - страшно сказать, самой хозяйке дачи! - не лезть не в свое дело и не совать нос туда, куда не просят, а что у кого собирать, я сама как-нибудь разберусь. Я уже не обижаюсь. Мне просто противно. Маму в детстве обожала, потом обижалась и страдала от ее постоянных тычков в болевые точки, сейчас уже я ее не люблю, и виновата в этом лишь она сама, она эту любовь долго и старательно из меня выбивала. Но, да, цепляет и колет, по сей день колет, хоть и привычно. Что я делаю для мамы? Ну, например, я копала могилу ее собаке. А вот после рытья ямы глубиной по колено в жару, в каменистой глинистой почве, когда уже руки тряслись от напряжения, таскать валуны на эту могилу для создания памятника собачке я отказалась. Нелюдь я, чо.
  14. 13 points
    В газете "Моя семья" №8 под никами опубликованы: РОДНЯ: @Белая Сирень ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ: @Книгочей @Тропиканка. ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК: @С чистого листа @Розетка @Ирма НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ: @Золотая молодежь @Туземка @Баба с возом НЕ ОТ МИРА СЕГО: @Лори ЛЮБИМЦЫ: @Черныш МЕЛОЧИ ЖИЗНИ: @Осторожность (в газете, Осторожно, злая С.) @Рыба моей мечты @Лелька @Талиена ОТ НАШЕГО СТОЛА: @Ключевая фраза @Весенняя капель ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: @Тихое Лихо Кроме вышеназванных успела заметить некоторых участников форума. @Лев Пирогов в НЕЖНОМ ВОЗРАСТЕ публикация под названием "Главный в России". В МЕЛОЧАХ ЖИЗНИ опубликована зарисовка Ольги- @Шефша "Выглядит как помои". В рубрике ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ статья "Лезет Раечка в окно" Арины Царенко, это наша @Таёжница Поздравляю всех опубликованных!
  15. 13 points
    Это я читала еще много лет назад у вас, в переводе на русский - поимею с маменьки все что можно в плане помощи, а в немощи и когда я встану на ноги и дорогу к ней позабуду, ну а что, мавр сделал свое дело... Вы еще в своей теме писали, что съедите вот-вот, и что? Воз и ныне там. Плохая у вас мама, что сказать, из каждого вашего замужа вы с ребеночком к ней домой возвращались, ну а что, мама же ужмется, ерунда, что против. И детей сколько рожать вы у нее спрашивали, взрослая и самостоятельная же, зато как помощь с ними - маааама. А по факту вы за счет мамы экономите на съеме, и с детками вашими остается мама во время ваших дежурств и очередного устройства личной жизни. А на съеме и ужаться придется, и работу менять, а так не хочется, правда? А кто детей смотрит, пока вы отсыпаетесь, и в какой комнате они тусуются? Ах, большие они, и сами себя покормит-займут, и шума от них никакого и беспорядка. Те же яйца, вид сбоку. И очень даже в квартире дело, вернее в деньгах, которыми пусть и не напрямую мама помогает семье. Диана, это заблуждение, что квартиру вы заслуживаете больше чем сестра или мама. То, что вас пустили пожить в свое время на халяву - это значит вас пустили пожить и только. А волю свою тетя четка изъявила - квартира вашей маме. Термин упущенная выгода вы знаете? Так вот, это стоимость аренды этой квартиры за все годы, которую ваша мама потеряла, вернее подарила вашей семье, ибо золотой ваш муж вполне себе свою попу разместил и корни пустил на тещиных метрах, что позволяет ему получать деньги за съем своей квартиры. И еще моську от тещи воротит, красавец. Плати вы за съем или живя в квартире мужа - это значит минус стоимость аренды за его квартиру из вашего бюджета, и плюс маме за стоимость той квартиры, в которой живете, маме в ее бюджет. Элементарная математика. Далее, про внука, ведь помощь мамы была ой как нужна после развода, когда был лямур с нынешним мужем. Проскальзывало, что жаль, что к младшей отношение прохладней. Диане вообще здорово помогали - с детьми обе мамы, муж бывший совестливый. Всем бы так, вот честно. И отлично, когда финансы позволяют работать не на дядю, а себе в удовольствие. И да, фриланс вполне себе курорт, если нет грудных детей на руках, не сравнить с хорошо оплачиваемой работой, сложной и напряженной и с ненормированным рабочим днем. Я проверяла. У Дианы вообще все в шоколаде, только вот мама квартирку переписывать не хочет и в гости захаживает. Обидно, нет бы наоборот. Кстати, вполне можно в таких условиях и третьего рожать, куча нянек, и мама с тремя детьми с сестрой с одним рокировки точно не сделает. А вообще, вот честно, много девушки стали кушать, и с жильем мама поможет, и детей приглядит, а как почитаешь - так враг народа прямо. Ну умные такие, так сами-сами бы, так нет, хотим на елку влезть, и попу не ободрать.
  16. 13 points
    Да что Вы говорите? По российским законам в декрете муж должен жену содержать, ни по каким ни по восточным! При разводе во время декрета даже алименты на женщину присуждаются! Так что не выдумывайте по восток. И про запад заодно тоже не выдумывайте! Тут жена мужу не указывала, куда наследство деть. И вообще его расходы не контролирует. Попросила лишь себе сапоги, пока сама в декрете лишена возможности заработать. Только мужики некоторые во всей красе раскрываются именно тогда, когда женщина к нему в зависимость попадает. Тут и начинают куражиться, и господ из себя строить: хочу дам на сапоги, хочу, не дам, в тапках погуляешь. Вот и тут вся срань в самый уязвимый для женщины момент полезла. Вы только учтите момент, что Безалаберный как раз до сих пор не женат при таком его мировоззрении.
  17. 13 points
    Да все вы понимаете про цель: хочу достучаться до Алой Маски, чтобы перестала ныть, жалеть себя , слушать таких же инфантилок про мужиков-козлов, а собралась уже наконец и в бой! 28 лет бабе, а не 18. Одна рубашки в ручную стирала, другая аренду, питание оплачивала... выслуживались бабы, как могли, а виноваты мужики. Тьфу! Хочу , чтобы автор еще раз чтобы перечитала дельные советы форумчанок, в том числе (без ложной скромности) и мои юридические. Осознала, что не муж-козел, а она репей постылый на мужика вешающийся, и с этой мыслью избавилась бы от зависимости от нелюбящего ей мужа. Хочу, чтобы она поделила все, как положено, а не бегала бы туда-сюда мужу названивая, как вчера. Добра хочу девушке - ни больше, ни меньше.
  18. 13 points
    Дома ремонт в полном разгаре. Растарабанили кухню до кирпича. Семейка у нас на все руки, так что делаем сами. Картина маслом - супруг заходит на кухню и видит меня с миксером, замешивающую раствор, и дочь ( 13 лет) с шуруповертом, выкручивающую саморезы. Постоял, посмотрел на нас: - Девчата, а зачем вам вообще мужик в доме? Дочь, не отрываясь от работы: - Ну это...сумки тяжелые из магазина носить. Мы же девочки! Да, мам?
  19. 13 points
    А можно?... Долгожданный внучатый племянник от младшей племянницы ("не получался" очень долго, но мы ждали и верили!).
  20. 12 points
    Диана, читаю вас и узнаю свою маму. Один в один, только визиты наносятся с предупреждением, но неотвратимо, и то только потому, что сейчас мы живем в другом городе. Те же упреки, что не занимаемся детьми, уроки учим не так, воспитываем не так. Поощряем слишком сильно, читай балуем, наказываем слишком жестоко, читай не родители, а фашисты. Однажды даже было выговорено, что старший зимой снега не видит. При этом ребенок четыре дня в неделю занимается хоккеем на открытом катке, плюс три раза в неделю физра на лыжах. Короче, не мать я, а ехидна. И хозяйка никакая, готовлю вкусно, но как-то не так, после нашей еды у мамы печень болит и, пардону прошу, запоры. Вещи стираю не так, убираюсь не так, работаю не там, зарплату получаю не ту, вещи покупаю не те, одеваюсь и крашусь как малолетняя прошмандовка. Советы раздаются тут же, даже не советы, а указания как должно быть правильно. Даже посоветовала пеленку мне под себя подкладывать, когда с мужем супружеский долг надо будет исполнять. Машина ли сломалась, компьютер ли, болеем ли не дай бог, мама знает ответы на все вопросы. Даже когда мужу операцию на позвоночнике делали, она раскритиковала работу нейрохирургов. Кто-то упоминал, что дескать не надо вспоминать прошлое и притыкать им, я двумя руками за! Еще бы мама так же думала, а то ведь все припоминает какие у меня были страшные проступки аж с раннего детства. Про то, что я леворукая и безалаберная знала всегда. Тут посоветовали сглаживать все улыбкой. Знаете, я не помню, чтобы мама меня целовала, даже в детстве. Меня вообще растили под постоянной угрозой сдать в интернат, и вот это чувство своей никому ненужности я пронесла через всю жизнь. Что в конечном итоге в какой - то мере закалило мой характер, но и нервы потрепало в свое время очень сильно. Тут еще говорили, что у Дианы здоровый пофигизм, он взялся не ниоткуда, это броня, нарощенная за всю жизнь проживания в таком микроклимате. Такая броня есть и у меня, маменька подмечает это, и психуя блажит, что я непробиваемая, и что у меня нервы как стальные канаты. Не знает она, что я очень сильно переживаю, но научена не показывать свое состояние, ибо если дашь слабину, покажешь эмоции, мама намеренно будет добивать, доведет до истерики, потом довольная ходит. Очень боюсь стать характером похожей на мать, как только проявляется характер, тут же вспоминается маменька, для меня это стоп сигнал. Ищу другие способы разрешения ситуации.
  21. 12 points
    Я напишу, как поняла тему сама. Свекровь женщина не особо думающая, но с идеями, фантазиями и жаждой поручить кому-то реализацию собственных мечт. Продажа трехкомнатной квартиры, чтобы купить дом, который требует огромных сложений - это идиотизм. И взрослый человек, принявший подобное решение, обязан нести за него ответственность. Мне видится более вероятным другое - мама распланировала будущее сына. Он имеет право жениться не раньше, чем полностью отремонтирует ее дом. А сейчас я буду считать чужие деньги. Дом куплен 10 лет назад - первый пост. И только 2 последних года сын то ли прекратил, то ли ограничил свое финансовое участие в проекте "дом для мамы". До этого 3 года автор писала, что жили больше на ее доходы, муж сколько-то давал на семью, но что-то отдавал и маме. Если муж зарабатывает минимум 50 тыс. в месяц не в сезон в провинции, то в Москве он получал больше. Считаем, что маме доставалось всего скромные 20 тыс. в месяц. Это просто предположение. Могло быть и больше. Допустим, что до брака он посылал маме 30 тыс руб. Согласитесь, тоже минимально возможную сумму принимаем. Автор говорила, что до брака сын четко работал на ремонт маминого домика и других планов у него не было. Итак, капиталовложения за 10 лет от сына: 5 лет х 12 месяцев х 30 000=1,8 млн. руб. 3 года х 12 месяцев х 20 000=720 тыс. руб. мамин дом 150 тыс. руб. от наследства. Таким образом, минимально сын вложил в мамину хибару 2,7 млн. руб. МИНИМАЛЬНО. Сколько-то стоил и дом матери свекрови автора. Это могла быть сумма от 300 тыс (как дом ее умершего супруга) так и больше миллиона. Поэтому, давайте, считать тыс. 400. Чтобы и тут минимум был. Итого 3 млн. 100 тыс. руб. При этом мама сама работает, экономит на всем, получает пенсию. Допустим, мама на протяжении 10 лет вкладывает 5 тыс. руб в ремонт. За 10 лет это еще 600 тыс. Общая сумма, потраченная на ремонт свекровью приближается к 4 млн. руб. При этом свекровь думает как бы выбить из матери ее покойного мужа денежку на окно. Если считать не минимально, а шире, то стоимость вложений может быть и 5 млн.руб. У меня вопрос: а куда она дела такие огромные деньги за прошедшее время, что не просто не сделала пристройку с туалетом, не все окна поменяла, крышу до сих пор не перекрыла, фундамент не укпрепила и даже штукатурка сыплется????
  22. 12 points
    не могу я над вами, девчата. У нас тут полстраны лохов и лохушек, если аккумулировать опыт женщин нашего форума и тех же антибабсов. Испокон веков идет незримая волна полов, обувают друг друга только в путь! С младых ногтей уметь раскусить того, кто предаст в будущем, нас не учат (увы, или слава богу?). Каждый на своем молочке обжигается. И платит свою цену. Мне и мужиков жаль, которые без жилья остаются, платят алименты на карточку бывшей, а потом на суде узнают, что все годы перечисления на карточку были добровольными взносами супруге, а по алиментам должок-с. Так и женщин, чьих историй в теме немало У подлости нет пола. И против нее нет иммунитета с рождения. Не нужно упрекать тех, кто заплатил дороже, чем вы в свое время. Я к этому клоню, а не поругаться хочу. И насчет права давать определения - если мужик повел себя по-козлячьи - для меня он козел. Если баба доверяла тому, с кем 10 лет в огонь и в воду, а он обул ее на жилье - у меня язык не повернется инфантилкой ее назвать, и других хочется одернуть, только и всего.
  23. 12 points
    Да мне сейчас главное продержаться на работе. Я только-только сменила ее, и пока что еще на испытательном, официально не принята в штат. Ели примут- хороший оклад и премии. Квартирку то я сняла, на месяц оплатила, животных забрала (вовремя, он издеваться начал над ними), и теперь вот сижу, гроши оставшиеся распределяю. И если в штат меня не возьмут, то останусь я без денег. И вот тогда уже можно расстраиваться. а так-то что? Рассталась с придурошным. Так это ж плюс. Я как зашла, как увидела это упоротое в усмерть тело, раскиданные бутылки из под водки, засранную квартиру.... Всю любовь как отшибло. В притоне жить не буду. И ни одна болезнь не оправдывает свинского поведения.
  24. 11 points
    Моя ж ты рыбонька, дай обойму Такое знакомо почти всем. Просто устала, просто много от себя хочешь. Тут просто надо иногда забить на всё и выспаться или поваляться лишний час, и пёс с ней с уборкой и котом. Помнишь, как мы все твою Сашку ждали? Это же дочь полка Ты с уборками поменьше загоняйся, а потом Сашка подрастёт и легче будет. Обнимаю. У меня вот внук весь день гостил, чувствую, как будто на мне воду возили. С одной стороны тяжело с ребёнком... А с другой - такое тепло в душе. Мы с ним сегодня гулять ходили и я не как всегда в пуховике попёрлась, а шубейку свою на себя надела, внук посмотрел и сказал: ты красивая девочка
  25. 11 points
    Вот читаю я про это "полюбить себя" и не понимаю до сих пор, как можно это сделать, чтобы раз - и полюбила.Такой простой совет, а в реальности люди бешеные деньги психологам платят, годами работают над этим и часто без особого толку. Если мама сама не умеет любить себя ( а лет 30-40 назад, допустим, жена, потратившая свою зарплату себе на косметику, при том, что муж не олигарх, порицалась. И попробуйте мне доказать, что это не так), то как она научит любить себя свою дочь? Маске советуют правильные вещи, но это же надо полностью выдрать все, что в ней есть внутри и "посадить" там новое. При этом она должна будет себя постоянно контролировать, потому что это все будет идти не изнутри, а значит придется "осаживать" себя в отношениях с мужчинами ПОЖИЗНЕННО! Легко? Да, обалдеть как легко... Готовую инструкцию можно дать по поведению в суде, по имущественным вопросам. А по поводу полюбить себя - нет их, этих инструкций.
  26. 11 points
    @Зона комфорта, поздравляю! Растите большие и умные, красивые и здоровые! Умница, что настояла! Разница у нас один день у малышей))) У нас кстати двойное было обвитие, но тонкой пуповиной. Я отхожу, капец больно, уже в палате,но два раза по стеночке ходила к малышку. Он под капельницей, поэтому не приносят. Ест, спит, кряхтит, все тьфу-тьфу нормально. Копия папа, от меня только ямочка на щечке! Может, сегодня уже отдадут. Всех девочек благодарю за поддержку, всем удачной и легкой беременности, берегите себя и свои пузики, а я выписываюсь из ветки!
  27. 11 points
    А я бы и не хотела, чтобы с нами были те, кто выбирает желудком. Не хочу, чтобы мы покупали чью-то лояльность, переманивали в себе, обещая всякие няшки. Пусть с нами будут только те, кто выбирает Россию сердцем. Как Крым. Да, они знали, что не все у нас сладко и благополучно и что совсем мы небогато живем, мы не обещали им райской жизни, но они все равно стремились в Россию, хотели быть именно россиянами. И они готовы были вместе с нами работать и вкладывать самим в благополучие России. Вот с такими я хочу жить в одной стране. А с теми, кому надо подать на блюдечке то и это, и еще вот это, сделать им красиво, нет, не надо их к нам присоединять. Я уже писала, что мой племянник женат на девушке с западной Украины. Специально ее спросила о настроениях на ее родине, она общается с соотечественниками, родственниками, друзьями. По ее прикидкам процентов 20-25 относится к России терпимо, хотели бы нормальных, добрососедских отношений с нашей страной. Но и они не хотят присоединения к России. Остальные активно антироссийские.
  28. 11 points
    У каждого на работе - свой личный дурдом. Ну, и я тоже не исключение. Напоминаю, что я работаю завучем по воспитательной работе в школе, живу в Бурятии. И у нас скоро праздник - Сагаалгаан, праздник Белого месяца. В последние годы стало модно танцевать бурятский танец - ёхор в разных концах земли и выкладывать в ютуб. А в день Сагаалгаана бывает флешмоб - Глобальный ехор. Ну, мы с моим школьным парламентом подумали и замахнулись на то, чтобы на школьном стадионе станцевать ёхор со всеми желающими учениками и учителями, родителями и просто неравнодушными людьми. Получилось, что на стадион вышло 550 человек, мы танцевали ёхор в шесть хороводов, один в другом одновременно, снимали это дело все желающие родители и два профессиональных видеографа. Когда я нанимала видеографов, то они поинтересовались, а какое мероприятие им надо будет снимать? Я бодренько ответила им: - Это будет бурятский национальный праздник, который мы отметим Глобальным ёхором! Праздник удался, правда, я при этом устала неимоверно. А на другой день мы в школе отмечали Масленицу... И вновь на школьном стадионе играла музыка, водили уже масленичные хороводы, кидали валенки, пели частушки, ели блины, устраивали заезды на санках, бегали с метлой меж ногами наперегонки... В этом празднике было задействовано тридцать классов школы, мы веселились в три захода... Мой весёлый парламент уже тихо сходил с ума от конкурсов. В этот момент приехал видеограф, привёз мне отснятый материал, увидел буйное празднество на школьном стадионе и в шоке спросил у меня: - А это что у вас за мероприятие грандиозное? На что я бодренько ему ответила: - А это русский национальный праздник Масленица, который мы отмечаем Ярмаркой и хороводами! Видеограф с жалостью посмотрел на меня и спросил: - И часто вы так веселитесь? Я тут же перестроилась и с жалостью сама к себе ответила ему: - Слава богу, что нет на этой неделе эвенкийского национального праздника, а восьмое марта будем отмечать не на стадионе и на следующей неделе! Видеограф сообщил мне, что он - тоже веселый товарищ и за любой кипиш, кроме революции и обещал стать моим союзником в деле отмечания всех праздников, причем за весьма умеренную плату... Вот такой у меня весёлый дурдом на работе...
  29. 10 points
    Это хорошо, что было что подрезать. А если нет? Я подобное поведение не позволяю детям не то, что в гостях, а и дома тоже, если есть гости. Да даже если гостей нет. Ну действительно, дикость какая-то. А ведь мой сын не исключение в своей любви к сырокопченой колбасе и палку в одно лицо без проблем слопает, дай только волю!. Но это не значит, что я буду разрешать есть сыну эту колбасу палками дома или покупать ее к столу в количестве 10 палок, если вдруг еще найдутся такие же любители и бесконечно подрезать. Поэтому знает точно, что положил себе несколько кусочков и все. Не хочется салатов? Пюре с курочкой или котлетками. Всегда есть, чем накормить детей, кроме этой сырокопченой колбасы. А хватание кусков с тарелки в одно лицо, пока тарелка пустой не станет - это все же какое-то упущение в воспитании. У нас у всех дети сейчас подросли и мы стараемся собираться без детей где-нибудь в кафе. Изредка, но бывают и домашние посиделки. Детей как правило, кормят и поят первыми, потом им относят в комнату фрукты и сладости, бутербродики. Все, за взрослым столом им делать нечего. Мой сын в свои 10 лет это четко уяснил. Не сразу, но лет с 7 точно. А есть подруга, у которой ребенку 14 лет, и вот придешь к ним, а он без конца бегает в комнату и пригоршнями хватает со стола, неважно что. Так неприятно это, хотя кто-то и скажет - а что такого, ребенок же у себя дома!!! Или пришли мы к ним, принесли пиво и чипсы из говядины. Удовольствие дорогое, около 3000 за килограмм. Мы конечно же не килограмм принесли, но компании взрослых для 4 человек вполне хватило бы на весь вечер. Детям были принесены в качестве гостинца фрукты и шоколад. Но этот уже не маленький ребенок накинулся на это мясо. Вот осудите меня сто раз, но мне было жалко!!! Ведь мы, взрослые, пришли в гости тоже к взрослым, посидеть, попить пиво с вяленым мясом, пообщаться. Мы не обязаны закуски к пиву набрать столько, чтобы накормить от пуза еще хозяйского сынка! А начиналось все с того, что его мама тоже не видела ничего запредельного, когда он всю колбасу с тарелок праздничного стола сметал в одно лицо или всю красную рыбу с бутербродов мог поснимать и съесть. А сейчас уже без толку объяснять, он слов не понимает.
  30. 9 points
    Напекла сегодня кучу блинов, нафаршировала разными начинками. Приходили "мелкие" - младший сын с девушкой, наелись мы с ними, чаю напились, напрощались друг друга. И завалились на диван, мультики смотреть. Мои сыновья наверное от спокойной семейной жизни стали поправляться, округлились, стали мягонькие, и у них уже появились небольшие пузки))) Мне, всю жизнь прожившей с их папой-скелетом, это очень нравиться, а ведь молодые такие "дрищи" были, даже военкомат определял недостаток веса. А сейчас валяется мой сынок на диване, пуговицу на джинсах расстегнул, пузко не входит, Настя почесало ему пузко, он перевернулся на живот, она почесала ему спинку, он мурлычет довольный, говорит - мам у Насти такие ногти удобные, она так ими меня хорошо чешет . Воркуют, она его "Зая" называет, он ее "Киса", так мило))) Собака еще с нами валяется, вообще идиллия. Пошли сейчас домой, блинчиков им с собой наложила, из погреба банок кое каких достали, хоть бы не разбили, у нас сейчас все тает, скользко, идти им правда пять минут, но ведь темно уже. Как хорошо маме, когда у взрослых детей все хорошо!!!
  31. 9 points
    Вот мне кажется главная проблема даже не в возрасте, а именно перфекционизм. В стремлении быть идеальными матерями женщины сильно загоняются и портят себе жизнь. Мамы со здоровым пофигизмом в этом плане выигрывают. Женщинам хочется чтобы все было идеально, и ребенок развлечен (причем хардкор без гаджетов, все сама сама), и дом блестел, и питание правильное. А мне лично в случае усталости матери кажется более здоровым подход - "пыль лежит и я прилягу". То же самое у меня подружка жалуется сильно устает от сына он ее выматывает, но гордится тем что он ни гаджетов ни мультиков не знает. В кормлении загоняется, всякие там тефтели из индейки на пару, булочку ему дать нельзя ни ни, и конфет тоже не пробовал ребенок. И вроде она этим гордится, идеальная мать, но зачем настолько загоняться если в итоге морально устаешь и физически.
  32. 9 points
    А кто у них спросит чего ОНИ хотят? Скажите -- вы серьёзно не в курсе, что эти страны находятся под внешним управлением и их мнения их жителей никто не спрашивает? Люди с мозгами (поколение, заставшее СССР и имеющее возможность сравнить) там давно говорят, что Европе они не нужны, разве что как источники дешёвой рабсилы для грязной работы и как рынок сбыта пластмассовых европейских помидор, клянут и ругают ЕС, но выйти -- кто им позволит, они не являются субъектом международных отношений, они не управляют собой, там правят компрадоры -- за деньги, и им совершенно плевать, что будет дальше с их странами, лишь бы им хозяин денежку давал и дальше за предательство национальных интересов. А их молодёжи промываются мозги со школьной скамьи -- они просто не знают, что их государства когда-то жили отлично -- при России, и что не надо было ради этого хорошего уровня д жизни куда-то ехать на заработки -- у себя была и работа и доход. А сейчас это страны-руины, откуда дети, едва закончив школу, всеми классами уезжают батрачить на немцев, англичан и т.д. Их страны вымирают.
  33. 9 points
    Был разгар сезона, много рейсов и, соответственно, огромное количество туристов (англичане, немцы, россияне — все вперемешку, полный фарш). Вдруг мое внимание привлекает разгорающийся конфликт на стойке регистрации между нашими земляками и местным работником за стойкой (девушка). Должен сказать, что конфликт в аэропорте — достаточно обычная вещь (перевес, задержка рейса, очередь и т. д. ) Подхожу. Стандартная ситуация. 2 парня и 2 девушки (2+2), все хорошо так выпившие, не говорят по-английски и орут на сотрудницу аэро (С), а та не говорит по-русски и пытается что-то им объяснить на пальцах. Я — Здравствуйте, в чем проблема? 2+2 — Братан, мы (парни) вот здесь на отдыхе с ними (девушками) познакомились. И хотим в самолете рядом сидеть. А эта вот не хочет нас рядом сажать, говорит мол невозможно. Нам все равно где именно сидеть, хоть в заднице самолета, главное — ВМЕСТЕ! Я — Успокойтесь пожалуйста, сейчас все решим (обращаюсь к сотруднице аэро). Я — Эти туристы хотят лететь вместе. Это 2 пары. Познакомились здесь и хотели бы время в самолете также провести вместе. И для них не имеет значения, на каких конкретно местах они полетят, главное — посадите их вместе, пожалуйста. С (закатывает глаза) — Да я им уже 15 минут пытаюсь объяснить. Посадить их вместе — не проблема. Проблема в том, что эти 2 летят в Москву, а эти 2 — в Екатеринбург!
  34. 9 points
    Спасибо, Тина, наш вестник радости! И редакции - слова благодарности!
  35. 9 points
    Вот это больше всего и беспокоит, такое превалирующее мнение. Получается, что ребенок - это не проект мужчины, это хотелки женщины, за которые она должна либо материально, либо хотя бы морально расплачиваться. Это же противоречит законам природы, по которым самцы помогают выращивать своих дитенышей, у кого кормить, а у кого хотя бы защищать. А у нас придуманные человеком (читай мужиками) законы эти законы природы практически отменяют. И самое грустное, что женщины-матери (свекрови) с охотой это поддерживают. Мир перевернулся. Какие тут гомосексуалисты рушат институт семьи, тут сами матери рушат. Ужас просто!
  36. 9 points
    Лихо вы жонглируете фактами. Факт № 1: муж пообещал внести в семейный бюджет крупную сумму, но по получении ее себе - внезапно передумал, пробел ничем не возместил и даже не пообещал. Факт № 2: муж предложил жене самой изыскать деньги на сапоги, например, выдрать из денег на ребенка. Факт № 3: жена самостоятельно, без помощи мужа нашла деньги на сапоги, а поставленный перед фактом образовавшегося долга муж неожиданно вспомнил, что заказчик вот-вот расплатится. Что еще изящно интерпретирует мужчина, чтобы выставить женщин грязными?
  37. 9 points
    @Овсянка Лен, я конечно, не психолог, но мне кажется это своеобразный кризис среднего возраста. И перед днемрожденный мандраж, когда идет переосмысление и биологический возраст не совпадает с паспортным. И мне кажется, дело не в том, что что-то не сложилось в отношениях и неизвестно, кому повезло, и Саня тут не при чем. Такой момент просто наступил, когда раздражать будет все. Продавец в магазине, погода, наступает дурацкая апатия и депрессия. Попробуй взглянуть другими глазами. 42 года? - ну я не выгляжу и не чувствую себя на этот возраст. Поздние роды? Замечательное - повод держаться в тонусе, Ежеденевные хлопоты - хорошо, что у меня нет мужа, который треплет нервы и кучи детей, которым надо будет постоянно готовить, стирать, гладить и отзываться на бесконечные "мааам". Сейчас солнышко вылезет, все расцветет вокруг. Банально, но да. Надо учиться радоваться мелочам. банально и глупо, но помогает, иначе можно далеко вовнутрь залезть.
  38. 9 points
    Как же вы правы! Но, жаль что это видно со стороны, а когда находишься внутри ситуации, то уже вроде б так и должно быть, все правильно. Девочки, наверное это зима, тяжелый год, кризис, будь он неладен. У меня сейчас тоже весело. Денег не хватает, дома- подросток, на подходе второй( Женя- Фобос, привет! Все тебя вспоминаю, как ты писала про своих деток) и малявка, у которого то зубы режутся, то погода, то он что- то хочет, но сказать не может. Бывает день пройдет хорошо, ложишься спать и благодаришь Всевышнего за детей, семью, здоровье. А бывает, так мозг вынесут, что хочется в угол забиться и выть оттуда. И что б не трогали, главное! Бабушек у нас нет, муж на работе с раннего утра и до позднего вечера. И понимаешь, что и завтра будет также. И послезавтра. И после-после завтра. Случись что дома( унитаз вон меняли недавно) с сантехником общается кто? Я! С электриком- кто? Я. В поликлинику с детьми?... Ну и далее, по списку. Утешаю себя тем, что подрастут, станет полегче. Ну хоть капельку легче. Может, я даже высплюсь когда- нибудь. А пока валерьянка и ремень терпение мне в помощь. Главное, что б все были здоровы. Не будем гневить Всевышнего. Все будет хорошо.
  39. 9 points
    А разве любовь и влюбленность мешают выстраивать такие отношения? Что мешает будучи влюбленной увидеть, что твоя любовь не так взаимна, что как минимум такой же заботы со стороны партнера нет. Нет у меня цели обидеть, но и культивировать болевой экстаз неразделенной любви я тоже не хочу - это не конструктивно и плохо для самой же Маски. Я вижу много женщин вокруг себя, разного возраста и социального положения, в том числе и девочек, которые в 20-25 сожительствуют с мальчиками даже вступают в официальные отношения, оплачивая при этом съем квартиры и питание. Девочка в глубине души знает, что её не любят, что отношения не те, но другого нет. А мальчик гуляет, деньги маме на карту на хранение перечисляет, ни в чем себе не отказывает. Вы скажите мальчик плохой, а я скажу, что девочка плохая и мама её, которая любить себя не научила и не объяснила роль женщины в семье. А еще скажу, что это можно исправить, потому что дальше будет хуже и чтобы удержать красивого нелюбящего мальчика ей придется родить ни в чем не повинного ребенка и стелиться ковриком перед наглым уродом, которого она мало того что выбрала сама, так еще и апгрейдила своими соплями, простите, светлой любовью. А потом нелюбящий мальчик найдет любимую или просто уйдет в светлую даль, а женщина будет ныть как жизнь несправедлива, да еще и ребенка в жернова эти засунет. А ведь всего этого можно избежать взяв себя в руки и начав ответь за свои поступки. Вот у автора темы при сложившейся ситуации есть все шансы получить хорошую семью с новым мужчиной, при условии работы над СОБОЙ.
  40. 9 points
    Выпал снег и мгновенно образовалась гололедица в городе. А мы на работу с доченькой ездим на такси каждый день, потому что подходящей маршрутки нет. Многие водители такси хорошо знают нас с дочкой, потому что мы ездим часто, разговариваем весело, а дочка ещё и любит вспоминать, сколько раз ездила именно в этом автомобиле и с этим водителем. Так что мы - клиенты постоянные... Но в этот раз вызвала такси и тут же поняла, что ко мне приедут не скоро... Позвонила на работу и предупредила, что возможно опоздаю. Непогода ужасная, аварии на дорогах, машин мало, народ не рискует ехать по таким опасным улицам. Печально смотрим с доченькой телевизор и ждем звонка диспетчера... Никто нас везти не хочет, машин катастрофически мало, ехать нам недалеко, но в горочку, риска много, денег мало с нас можно взять... Уже стали склоняться к мысли, что выйдем и медленно, но верно пойдем пешком. Дочка рвется в бой, а я - личность ленивая и осторожная. Понимаю, что если я упаду по дороге, то мало никому не покажется. Потому что падаю я всегда со вкусом и качественно, поднять меня сложно, сама встаю с трудом, смеюсь при этом неприлично громко. Хорошо, если дело обойдется без синяков, ушибов и переломов. Поэтому я пытаюсь максимально оттянуть время выхода из дома, с надеждой взирая на телефон: вдруг приедет такси? И тут мне кто-то звонит! Я от неожиданности аж вздрогнула, но схватила трубку мгновенно! И была вознаграждена за свою верность службе такси сполна! Звонил водитель такси, который находился очень далеко от моего дома, но он увидел, что моя заявка висит так бесконечно долго и он помнил, что я - учительница! Он звонил мне, что взял мою заявку и прорывается ко мне за тридевять земель, чтобы я ждала его и не волновалась... Что на работу постараемся не опоздать, но ждать его лучше на улице... В этот момент мне захотелось заплакать от умиления и счастья, потому что совершенно посторонний человек позаботился о нас и ехал к нам сквозь снегопад. Когда он приехал, то мы уже ждали его на улице, дочка ворвалась в салон с криком: - Я помню вас! Мы с вами несколько раз ездили! Когда я села в машину, то водитель повернулся ко мне и с шуткой сказал: - Не поверите, несколько раз меня чуть не угнали злые пассажиры, пока я к вам ехал... А я ему весело ответила: - Теперь, как порядочная женщина, я просто обязана выйти за вас замуж! И меня останавливает только то, что вы меня в два раза младше! Мы с ним похохотали от души, потом поехали ко мне на работу... Черт возьми, как приятно, когда к тебе едут сквозь снегопад и не сбиваются с пути!
  41. 9 points
    Когда-то давно мы отдыхали большой компанией на пляже. Дети, в том числе и мой Денис увлеченно копались в песке, играли в свои игры. Через какое-то время он подходит ко мне и говорит: - Мам, ты можешь придумать название для такой машины, которая могла бы ездить по песку как по дороге? И тут же добавляет условие трагическим шепотом: - Только чтобы не получилось так как у меня - "писькоход".
  42. 8 points
    Девочки, милые, родные, спасибо за встряску. Вроде когда всё обычно-буднично и размеренно. И не замечаешь, что устала, что покоя хочется. Но вот выбила меня вчера из колеи эта небольшая травма дочки. Может человек я такой? Когда всё идёт накатано, так и душа спокойна, но стоит сломаться утюгу или стиральной машине, меня прямо колотит от этого факта. Начинаешь переживать, думать "мастера бы вызвать, да с работы надо отпрашиваться. Нужно вызвать на вечер, но вечером тренировки, а это значит ремонт до выходного стоит отложить. А как стирать?". В общем, накручиваю себя, накручиваю. Потом раздражение срываю на детях. Сашка-ребёнок очень активный, любознательный. Рисует, обязательно принесёт хвастаться. Или пазлы собрала "мама, иди посмотри". Лего, конструктор... Ей надо внимание и участие. " Можно я игрушку в садик возьму?",- показывает какую игрушку возьмёт. " А смотри какой злой кот в мультфильме! Нельзя же птиц обижать!". Или просто подбежит поласкаться :" Мамочка, ты у меня самая любимая мама на свете!". Помогать? Помогает, конечно. Игрушки, вещи за собой убрать-это святое. Что-то большее? Не думаю, что она сделает это лучше меня. Та же посуда. Мне ж потом перемывать. Легче, когда сын дома. Часть забот берёт на себя и Саша меня меньше дёргает. Но когда он месяцами на работе, трудновато.
  43. 8 points
    Ну, это же надо так изловчиться! Изобразить, что вынуждена принимать помощь, а она, типа, эта помощь, вообще не к селу... Ага, сделали дочь с зятем маме одолжение: живут в её квартире и терпят, что она берет к себе внука с ночевой, и, да, на дачу детки к бабушке тоже сами хотят, а то бы их не отправили... К чему это лукавство? Элементарно ребенка накормить, напоить, уроки проверить, если это кто-то временно сделает за тебя, заберет к себе на денечек хотя бы одного из детей, то это реально облегчает жизнь матери. Говорю, как мама двенадцатилетнего сына и маленького двухлетки. Я понимаю, что сын у Вас очень самостоятельный, настолько, что его оставляли одного в бассейне в турецкой гостинице... Но Вы же сетуете, что соскучились, значит будете с радостью ему готовить, проверять его уроки, болтать о всяких мелочах... Так и делает бабушка. Или просто он Вам нужен дома, чтобы только не у Вашей мамы был? А то... Ну, уж, ладно, так и быть, Вы мне помогите, а я благосклонно позволю или неблагосклонно... Не говоря уже о прочих аспектах... Давайте все припишем в вину нашим родителям то, что им в свое время государство раздавало квартиры. Ну, полнейший же бред... Что это зависть? Ревность? Детскость суждений? "Им, понимаете, квартиры за так дали, а я что упахиваться должна? Не хочу и не буду..." Да, просто раньше времена были другие, порядки, государство, да много чего еще... Но, чтобы это ставить в укор и еще свою долю выделять... Ага, "если бы не я"... А ничего, что если бы не родители, не их желание и воля, то нас бы вообще на свете не было? Ну, согласитесь, что без поддержки родителей Ваша жизнь была бы не сахар... Хотя бы за это можно перетерпеть некоторые их закидоны. И еще. Если я знаю, что папа, например, может мне праздник подпортить, то я просто не собираю всех в одну компанию или вообще не отмечаю... Это не так уж трудно.
  44. 8 points
    Лена, не загоняйте себя! Поверьте, я понимаю вас. Развелась, когды сыну не было и двух лет. Сейчас ребёнку- 7, мне - 45. Бывший практически исчез со всех радаров. Не помогает, воспитание и образование на мне, материальное обеспечение тоже. Не вдаваясь в подробности скажу, что порой волком выть хочется. Усталость, ответственность, болезни, быт и работа. Нынче сын в первый класс пошёл, я ношусь как электровеник. Добавилась тревога, что полдня Егор предоставлен самому себе. Но и самостоятельности заметно у него прибавилось. Освоил путь в школу и на кружок, закрывание входной двери, разогрев обеда в микроволновке. Сам собирает школьный рюкзак, сушит одежду и обувь и т.д. Промахов, увы, хватает. Это, прежде всего, уроки, неусидчивость, невнимательность, поведение. Каждый вечер расписываю сыну задания по математике, письму, читаем вслух. Порой, если день выдаётся особенно трудным, ложусь и лежу как срубленное дерево, нет сил. Бывает, прошу Егора, чтобы не мешал мне, дал возможность полежать в ванной или с книгой на диване. Внемлет. Занимает себя давно сам. Приучаю его помогать мне. Может встретить с пылесосом и прибранной кроватью. Иногда дома настоящий сынарник! Но ничего, всё проходит и это тоже пройдёт! Лена, находите время для себя, отдыха, восстановления сил, учите дочку самостоятельности, умению занимать себя. Я нынче хотела бросить кружок, на который хожу в выходные дни: времени уходит много да и машина отсутствует. Плюнула, сказала, что не буду из-за сына и быта отказываться. Выкроила время, ребёнок или у родных, или один на хозяйстве, и я при своём интересе. В любом случае, сил вам, позитивных эмоций, радости.
  45. 8 points
    Вот интересно... А все ли мужчины считают, что мама одна, а жен может быть скока хошь? Многим мужчинам и одной жены достаточно. И она, одна, незаменима, а с ней и их общие дети. Зачем сына сволочью растить, меняющим жен как перчатки и забывающим своих детей? У меня взрослые уже сын и дочь. Ничего мне от них не надо, никакого особого отношения и благоговения. Лишь бы счастливы были.
  46. 8 points
    Усталость ваша не от преклонного возраста, а от отсутствия помощников. Если что, мне 48, а сыну 7. Мне с ним совсем не трудно, а, наоборот, радостно и интересно. Но у нас папа много на себе тащит. Одна бы я тоже загнулась. Хотя всегда нужно помнить о себе. "Сначала кислородную маску наденьте себе, а потом ребенку". Удовлетворите сначала свои насущные потребности, а доча и без бесконечных развлекух не помрет. Какие в 5 лет ежедневные тренировки?? Оставили б лучше ребенка в покое, в выходные в парк, на горку, на лыжах. И физическая нагрузка и отдых отличный для обоих. У меня сноха повернутая на фигурном катании, тоже 5-летку каждый божий день на тренировки таскает. Девочка уже ничего не хочет, хотя поначалу ей очень нравилось кататься. Вас ждет то же самое. Да и за фигуру пловчихи дочь в будущем спасибо не скажет.
  47. 8 points
    Племяннику было 5 лет, они ездили на море, сначала в Абхазию, потом в Сочи и вот приехали с моря, мы по скайпу спрашиваем как они съездили на море и вообще впечатление общее. И вот спрашиваем у племянника: - Дима, а что тебе больше всего понравилось на море? А Дима так мечтательно закатив глазки и говорит: - Аттракциёёёёёёёны разные))) Мы хором ему: - А море??? Он так спокойно в ответ: - Было. Ну да, действительно, что там море, было и было, а вот аттракциёны разные это вещь.
  48. 8 points
    У нас ВСЕ форумские истории известны только с одной стороны, и принято рассказчику верить (пока не доказано обратное). Неужели для Вас это новость?Оо факт: Ыыыть)))) Куча примеров есть, тысячи мошенников за счет манипуляций живут, а у Вас - не бываает)))
  49. 8 points
    Ну она так часто делает. Сын вроде привык, что в каждом доме есть свои определенные правила, не маленький уже. Это здорово, что сын понимает, кто настоящий авторитет. Просто у меня перед глазами масса примеров, когда сталкивались две воспитательные концепции родителей и бабушек, которые слишком много занимали места в реале внуков. Родители воспитывали, запрещали, поэтому они были официально плохими... А вот бабушки пытались быть добренькими. И это потом создало массу проблем. У меня свекор именно такой. Он очень любит нашего Максимку потому что он похож характером на него. Но я сознательно ограничиваю их общение, говорю об этом родственникам прямо. Потому что свекор очень много на себя берет. Внуку 2 года, в курсе, что только что выписался с ларингитом из больницы, что был приступ стеноза!!! и этот взрослый человек тайно кормит еле вычухавшегося ребенка ледяным арбузом из холодильника. В коридоре! Я говорю - вы вообще что делаете, чего хотите добиться? Чтобы внук умер? Взрослый человек, должно же быть соображение, что не просто так запретили давать холодный арбуз.... Что не имеете права сами решать, что есть этому ребенку. Потому что он не ваш ребенок, а внук. Без толку. Был пойман, как угощал Максим Максимыча холодным соленым огурцом в тайне от меня. Потому что считает, что мы с мужем дураки и не закаляем ребенка... Один он умный. В другой раз был в курсе, что лечили глаза - мейбомиит и халазион на обеих глазках аж в институте им. Федорова, гору денег извели, всех знакомых подняли, видел, насколько жуткое зрелище представляли эти глаза... В деревне взял внука за руку и повел хвастаться. Я постоянно на чеку, поэтому и пресекаю ледяной арбуз и огурец из холодильника вовремя, всего на третьем куске. Поэтому в деревне пошла за ними через 5 минут... Думаю, Максимка у нас одна штука, надо бдить. Нашла на детской площадке. Дед стоит лясы точит с кем-то, ребенок 3 года сыпет себе на голову из ведерка грязнючий песок, в который покакали все собаки и кошки окрестностей.... Подошла, молча увела ребенка, в доме сразу воду нагрели, стали полностью мыть, песка с ребенка килограмма три высыпалось. Даже из трусов. Конечно, промывали и закапывали с таким трудом вылеченные без операции глаза.... Свекор занервничал, забегал к нам из большого дома... Я говорю - не буду это обсуждать. Просто не должно быть вопросов, почему ребенок с вами больше никогда никуда не пойдет. На днях собирались семьей, опять смотрю влияние свекра. Были в гостях у золовки, у нее тоже есть собака. Конечно, не с такими проблемами с ЖКТ, как у Ральфа, но золовка сто раз сказала гостям, чтобы ничего со стола не давали. Свекор увел Максим Максимыча на кухню, типа, общаться... Очень же ж любит внука. Первый раз в этом году видит, по плану еще пару раз до 2018 увидеться на часик, чтобы убедить всех в любви к внуку. Захожу, смотрю, Максимыч кормит собаку тортом, дед хохочет. Вывела ребенка в коридор, сказала, помнишь, как наш Ральф рвет, если съест что-то не то, а потом лежит под капельницами? Зачем ты хочешь такого же этой собачке? И тут ребенок сказал мне очень неприятную фразу, мы его не так воспитываем - а дедушка сказал, что мы т. Марине ничего не скажем. Круто... че.... Он точно так же будет учить, что и родителям не надо говорить. Я к тому, что если наши родители ставят под сомнение наш авторитет перед детьми, ограничивать общение жестко. Особенно, если это такие авторитарные люди, как ваша мама и наш свекор.
  50. 8 points
    Мы с Лизочком после выписки из ДРКБ в Москве. Моя Полюшка.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00