Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.02.2017 Показать всё

  1. 19 points
    Девочки, мой сынок родился сегодня три часа назад. Матвей, 3300 гр. и 52 см. Кесарево. Я настояла из-за двойного обвития, которое в ходе операции оказалось тройным. Пока отхожу и так жалко что не могу пока его забрать. Потому что пока ещё ног не чувствую
  2. 16 points
    Вчера про внучку писала, сегодня про сына. Вот такая публикация появилась в сети: тут Жаль, на фото не видно лица сына. Но он именно тот, кто в составе бригады СМП оказывал помощь пострадавшему петербуржцу. Кстати, диагноз тоже указан не совсем верно. Ну да это ерунда, главное, все живы и здоровы! Нашла ссылку, где на фото видно моего мальчика
  3. 14 points
    Сватья рассказала. На днях ее соседям привезли погостить из города 4-х летнюю внучку. Село мусульманское, все разговаривают на национальном языке, которого ребенок не знает. Слушало-слушало дитё, потом встало в позу Ленина на броневичке и заявило: - Знаете что, татары? Говорите нормально, а то вы меня задражаете (раздражаете)! Если что - в моем посте не усматриваются признаки отсутствия политкорректности. Все участвовавшие в разговоре, включая ребенка, являются чистокровными татарами. Внучка у меня тоже на четверть татарка, поэтому сватье и невестке велела общаться с ней на русском и национальном языке. А попозже я и с английским подкрадусь.
  4. 13 points
    Дома ремонт в полном разгаре. Растарабанили кухню до кирпича. Семейка у нас на все руки, так что делаем сами. Картина маслом - супруг заходит на кухню и видит меня с миксером, замешивающую раствор, и дочь ( 13 лет) с шуруповертом, выкручивающую саморезы. Постоял, посмотрел на нас: - Девчата, а зачем вам вообще мужик в доме? Дочь, не отрываясь от работы: - Ну это...сумки тяжелые из магазина носить. Мы же девочки! Да, мам?
  5. 13 points
    А можно?... Долгожданный внучатый племянник от младшей племянницы ("не получался" очень долго, но мы ждали и верили!).
  6. 11 points
    @Зона комфорта, поздравляю! Растите большие и умные, красивые и здоровые! Умница, что настояла! Разница у нас один день у малышей))) У нас кстати двойное было обвитие, но тонкой пуповиной. Я отхожу, капец больно, уже в палате,но два раза по стеночке ходила к малышку. Он под капельницей, поэтому не приносят. Ест, спит, кряхтит, все тьфу-тьфу нормально. Копия папа, от меня только ямочка на щечке! Может, сегодня уже отдадут. Всех девочек благодарю за поддержку, всем удачной и легкой беременности, берегите себя и свои пузики, а я выписываюсь из ветки!
  7. 11 points
    У каждого на работе - свой личный дурдом. Ну, и я тоже не исключение. Напоминаю, что я работаю завучем по воспитательной работе в школе, живу в Бурятии. И у нас скоро праздник - Сагаалгаан, праздник Белого месяца. В последние годы стало модно танцевать бурятский танец - ёхор в разных концах земли и выкладывать в ютуб. А в день Сагаалгаана бывает флешмоб - Глобальный ехор. Ну, мы с моим школьным парламентом подумали и замахнулись на то, чтобы на школьном стадионе станцевать ёхор со всеми желающими учениками и учителями, родителями и просто неравнодушными людьми. Получилось, что на стадион вышло 550 человек, мы танцевали ёхор в шесть хороводов, один в другом одновременно, снимали это дело все желающие родители и два профессиональных видеографа. Когда я нанимала видеографов, то они поинтересовались, а какое мероприятие им надо будет снимать? Я бодренько ответила им: - Это будет бурятский национальный праздник, который мы отметим Глобальным ёхором! Праздник удался, правда, я при этом устала неимоверно. А на другой день мы в школе отмечали Масленицу... И вновь на школьном стадионе играла музыка, водили уже масленичные хороводы, кидали валенки, пели частушки, ели блины, устраивали заезды на санках, бегали с метлой меж ногами наперегонки... В этом празднике было задействовано тридцать классов школы, мы веселились в три захода... Мой весёлый парламент уже тихо сходил с ума от конкурсов. В этот момент приехал видеограф, привёз мне отснятый материал, увидел буйное празднество на школьном стадионе и в шоке спросил у меня: - А это что у вас за мероприятие грандиозное? На что я бодренько ему ответила: - А это русский национальный праздник Масленица, который мы отмечаем Ярмаркой и хороводами! Видеограф с жалостью посмотрел на меня и спросил: - И часто вы так веселитесь? Я тут же перестроилась и с жалостью сама к себе ответила ему: - Слава богу, что нет на этой неделе эвенкийского национального праздника, а восьмое марта будем отмечать не на стадионе и на следующей неделе! Видеограф сообщил мне, что он - тоже веселый товарищ и за любой кипиш, кроме революции и обещал стать моим союзником в деле отмечания всех праздников, причем за весьма умеренную плату... Вот такой у меня весёлый дурдом на работе...
  8. 10 points
    Это хорошо, что было что подрезать. А если нет? Я подобное поведение не позволяю детям не то, что в гостях, а и дома тоже, если есть гости. Да даже если гостей нет. Ну действительно, дикость какая-то. А ведь мой сын не исключение в своей любви к сырокопченой колбасе и палку в одно лицо без проблем слопает, дай только волю!. Но это не значит, что я буду разрешать есть сыну эту колбасу палками дома или покупать ее к столу в количестве 10 палок, если вдруг еще найдутся такие же любители и бесконечно подрезать. Поэтому знает точно, что положил себе несколько кусочков и все. Не хочется салатов? Пюре с курочкой или котлетками. Всегда есть, чем накормить детей, кроме этой сырокопченой колбасы. А хватание кусков с тарелки в одно лицо, пока тарелка пустой не станет - это все же какое-то упущение в воспитании. У нас у всех дети сейчас подросли и мы стараемся собираться без детей где-нибудь в кафе. Изредка, но бывают и домашние посиделки. Детей как правило, кормят и поят первыми, потом им относят в комнату фрукты и сладости, бутербродики. Все, за взрослым столом им делать нечего. Мой сын в свои 10 лет это четко уяснил. Не сразу, но лет с 7 точно. А есть подруга, у которой ребенку 14 лет, и вот придешь к ним, а он без конца бегает в комнату и пригоршнями хватает со стола, неважно что. Так неприятно это, хотя кто-то и скажет - а что такого, ребенок же у себя дома!!! Или пришли мы к ним, принесли пиво и чипсы из говядины. Удовольствие дорогое, около 3000 за килограмм. Мы конечно же не килограмм принесли, но компании взрослых для 4 человек вполне хватило бы на весь вечер. Детям были принесены в качестве гостинца фрукты и шоколад. Но этот уже не маленький ребенок накинулся на это мясо. Вот осудите меня сто раз, но мне было жалко!!! Ведь мы, взрослые, пришли в гости тоже к взрослым, посидеть, попить пиво с вяленым мясом, пообщаться. Мы не обязаны закуски к пиву набрать столько, чтобы накормить от пуза еще хозяйского сынка! А начиналось все с того, что его мама тоже не видела ничего запредельного, когда он всю колбасу с тарелок праздничного стола сметал в одно лицо или всю красную рыбу с бутербродов мог поснимать и съесть. А сейчас уже без толку объяснять, он слов не понимает.
  9. 9 points
    Напекла сегодня кучу блинов, нафаршировала разными начинками. Приходили "мелкие" - младший сын с девушкой, наелись мы с ними, чаю напились, напрощались друг друга. И завалились на диван, мультики смотреть. Мои сыновья наверное от спокойной семейной жизни стали поправляться, округлились, стали мягонькие, и у них уже появились небольшие пузки))) Мне, всю жизнь прожившей с их папой-скелетом, это очень нравиться, а ведь молодые такие "дрищи" были, даже военкомат определял недостаток веса. А сейчас валяется мой сынок на диване, пуговицу на джинсах расстегнул, пузко не входит, Настя почесало ему пузко, он перевернулся на живот, она почесала ему спинку, он мурлычет довольный, говорит - мам у Насти такие ногти удобные, она так ими меня хорошо чешет . Воркуют, она его "Зая" называет, он ее "Киса", так мило))) Собака еще с нами валяется, вообще идиллия. Пошли сейчас домой, блинчиков им с собой наложила, из погреба банок кое каких достали, хоть бы не разбили, у нас сейчас все тает, скользко, идти им правда пять минут, но ведь темно уже. Как хорошо маме, когда у взрослых детей все хорошо!!!
  10. 9 points
    Был разгар сезона, много рейсов и, соответственно, огромное количество туристов (англичане, немцы, россияне — все вперемешку, полный фарш). Вдруг мое внимание привлекает разгорающийся конфликт на стойке регистрации между нашими земляками и местным работником за стойкой (девушка). Должен сказать, что конфликт в аэропорте — достаточно обычная вещь (перевес, задержка рейса, очередь и т. д. ) Подхожу. Стандартная ситуация. 2 парня и 2 девушки (2+2), все хорошо так выпившие, не говорят по-английски и орут на сотрудницу аэро (С), а та не говорит по-русски и пытается что-то им объяснить на пальцах. Я — Здравствуйте, в чем проблема? 2+2 — Братан, мы (парни) вот здесь на отдыхе с ними (девушками) познакомились. И хотим в самолете рядом сидеть. А эта вот не хочет нас рядом сажать, говорит мол невозможно. Нам все равно где именно сидеть, хоть в заднице самолета, главное — ВМЕСТЕ! Я — Успокойтесь пожалуйста, сейчас все решим (обращаюсь к сотруднице аэро). Я — Эти туристы хотят лететь вместе. Это 2 пары. Познакомились здесь и хотели бы время в самолете также провести вместе. И для них не имеет значения, на каких конкретно местах они полетят, главное — посадите их вместе, пожалуйста. С (закатывает глаза) — Да я им уже 15 минут пытаюсь объяснить. Посадить их вместе — не проблема. Проблема в том, что эти 2 летят в Москву, а эти 2 — в Екатеринбург!
  11. 9 points
    Выпал снег и мгновенно образовалась гололедица в городе. А мы на работу с доченькой ездим на такси каждый день, потому что подходящей маршрутки нет. Многие водители такси хорошо знают нас с дочкой, потому что мы ездим часто, разговариваем весело, а дочка ещё и любит вспоминать, сколько раз ездила именно в этом автомобиле и с этим водителем. Так что мы - клиенты постоянные... Но в этот раз вызвала такси и тут же поняла, что ко мне приедут не скоро... Позвонила на работу и предупредила, что возможно опоздаю. Непогода ужасная, аварии на дорогах, машин мало, народ не рискует ехать по таким опасным улицам. Печально смотрим с доченькой телевизор и ждем звонка диспетчера... Никто нас везти не хочет, машин катастрофически мало, ехать нам недалеко, но в горочку, риска много, денег мало с нас можно взять... Уже стали склоняться к мысли, что выйдем и медленно, но верно пойдем пешком. Дочка рвется в бой, а я - личность ленивая и осторожная. Понимаю, что если я упаду по дороге, то мало никому не покажется. Потому что падаю я всегда со вкусом и качественно, поднять меня сложно, сама встаю с трудом, смеюсь при этом неприлично громко. Хорошо, если дело обойдется без синяков, ушибов и переломов. Поэтому я пытаюсь максимально оттянуть время выхода из дома, с надеждой взирая на телефон: вдруг приедет такси? И тут мне кто-то звонит! Я от неожиданности аж вздрогнула, но схватила трубку мгновенно! И была вознаграждена за свою верность службе такси сполна! Звонил водитель такси, который находился очень далеко от моего дома, но он увидел, что моя заявка висит так бесконечно долго и он помнил, что я - учительница! Он звонил мне, что взял мою заявку и прорывается ко мне за тридевять земель, чтобы я ждала его и не волновалась... Что на работу постараемся не опоздать, но ждать его лучше на улице... В этот момент мне захотелось заплакать от умиления и счастья, потому что совершенно посторонний человек позаботился о нас и ехал к нам сквозь снегопад. Когда он приехал, то мы уже ждали его на улице, дочка ворвалась в салон с криком: - Я помню вас! Мы с вами несколько раз ездили! Когда я села в машину, то водитель повернулся ко мне и с шуткой сказал: - Не поверите, несколько раз меня чуть не угнали злые пассажиры, пока я к вам ехал... А я ему весело ответила: - Теперь, как порядочная женщина, я просто обязана выйти за вас замуж! И меня останавливает только то, что вы меня в два раза младше! Мы с ним похохотали от души, потом поехали ко мне на работу... Черт возьми, как приятно, когда к тебе едут сквозь снегопад и не сбиваются с пути!
  12. 9 points
    Когда-то давно мы отдыхали большой компанией на пляже. Дети, в том числе и мой Денис увлеченно копались в песке, играли в свои игры. Через какое-то время он подходит ко мне и говорит: - Мам, ты можешь придумать название для такой машины, которая могла бы ездить по песку как по дороге? И тут же добавляет условие трагическим шепотом: - Только чтобы не получилось так как у меня - "писькоход".
  13. 8 points
    В нашей семье заведено, что за столом главные едоки - гости. Им должно достаться в первую очередь, поэтому никаких "взял и наложил сколько хотел". Наоборот, с красной икрой или, скажем, с красной рыбой на столе всегда, когда накрывался стол для гостей, были проблемы - их было мало, поэтому родители говорили "Сначала поедят гости, и вот если им хватит, то в конце можешь взять". И мы с братом не канючили. Знали, что вот сейчас гости сядут за стол, мы - с ними, и вот есть эти, эти и вот эти блюда - их можно взять побольше, а вот эти до конца праздника не трогать! Да и в принципе когда за стол садишься, главное, что б хватило гостям. А уж ситуация, когда дети сидят за столом и накладывают себе сколько хотят или вообще в одно лицо съедают самое вкусное... для меня так дикость какая-то. Дети должны понимать, что, во-первых ,есть правила приличия, согласно которым нельзя взять и съесть то, что тебе понравилось, потому что за столом ты не один. Вот в одиночку можешь есть хоть всё блюдо, а когда со всеми сидишь, дели блюдо на всех и бери только свою часть. А во-вторых, есть блюда, которых изначально мало и вот их брать нельзя, они - для гостей!
  14. 8 points
    Племяннику было 5 лет, они ездили на море, сначала в Абхазию, потом в Сочи и вот приехали с моря, мы по скайпу спрашиваем как они съездили на море и вообще впечатление общее. И вот спрашиваем у племянника: - Дима, а что тебе больше всего понравилось на море? А Дима так мечтательно закатив глазки и говорит: - Аттракциёёёёёёёны разные))) Мы хором ему: - А море??? Он так спокойно в ответ: - Было. Ну да, действительно, что там море, было и было, а вот аттракциёны разные это вещь.
  15. 8 points
    Мы с Лизочком после выписки из ДРКБ в Москве. Моя Полюшка.
  16. 8 points
    Вооооооот, вот он человек, который услышал Да, я именно об этом. Думаю, годам к 15-17 уже можно потихоньку обратно за стол возвращать, как равных. При должной субординации. Но тогда они уже сами не хотят В своём доме я буду требовать от любых детей одинаково. А то моим, значит, нельзя, а чужим можно? Сфига ли? А в чужом доме буду требовать беспрекословного повиновения от своих. Я женщина нервная, характер у меня плохой, со мной шутки шутить глупо. Вот честно говоря, мне кажется, в моём союзном детстве, к нам, детям, относились куда более серьёзно, с уважением, почти как к взрослым, но в то же время - дети знали, что они дети, дистанция существовала очень заметная. Сейчас - всё наоборот. Придёт сюсечка-пусечка с мамусечкой в гости и начинается эта песня: покушала ли сюсечка, не дует ли пусечке из форточки, не обижают ли сюсечку, etc... А пусечка эта, вполне самостоятельная, только ножкой топает - не ту ложку дали, не в ту тарелку положили, другой кусок хотел, Вася/Петя игрушку не даёт по первому требованию, бедный я несчастный, жизнь боль. Мне, обычно, одного спектакля достаточно. Всё. С этими людьми я общаться более не хочу. Ни в компании сюсечки, ни, в принципе, без оной. Для меня это весомый аргумент.
  17. 8 points
    У меня просто один вопрос, не только к Вам. Вам нравится, когда во время разговора встречает ребенок со своими комментариями? Вот вчера мы про фашистскую Германию, Нюрнберский процесс, рабство и ку-клус-клан говорили. И тут сидит рядом пятилетнее чадо, например, слушает (а мы можем и голос повысить, чтобы точку зрения донести, и перебиваем друг друга порой), и начинает своим голоском высказывать мнение/рассказывать о чем-то. Ясно, что не в тему. Злится, что его не слушают, начинает повышать голос, дергать маму (перебивая её на полуслове), подключается папа, беседа остановлена, нить разговора потеряна. Ребенка все слушают, он доволен. Это реальная история. Но у меня своих двое, и слушать еще и от чужого ребенка истории из детского сада - нет уж. Я пришла со взрослыми общаться. Так повторю вопрос - Вам нравится такая ситуация?
  18. 7 points
    Могу привести пример неверной инклюзии. Отправила своих двойняшек в обычный сад. Честно поговорила с заведующей. С ее подачи оформила детям инвалидность. Дали две ставки ассистента - ищите сами. Ок, одним ассистентом стала няня наша, другим - я оформилась. По ходу дела оказалось, что ассистент-мама это плохо. Дети видят маму и ведут себя как с мамой. Убрали на месяц меня. Дети адаптировались в группе. Но! Их отправили в ясли, т.к Пашины ноги смутили заведующую. А детям уже 4. Дальше - веселее. Учебный план писала я, но следовать ему никто не будет. Только на бумаге. Есть спецпедагог с опытом работы в коррекционной саду - она отказалась заниматься с детьми даже за деньги. Другого ассистента - не меня - найти сложно, ибо за эти копейки люди не пойдут. Но наша няня со слов воспитателя, справляется. Пока она одна - я отдавала ей свою "зарплату". Пока в саду не решили, что раз есть сотрудник (я то есть), его надо юзать - двери, например, драить. В идеале (дети в саду до обеда), это могло бы выглядеть так - на дом родителям даются задания (что ребёнок будет делать в группе) на неделю. 10-15 минут индивидуальных занятий педагога с ребёнком, а потом, когда все дети садятся за стол работать, выполнять инструкции ребёнку помогает ассистент. В итоге детей забираю со следующего года. И в другой сад их тоже не вариант - сладко поют об опыте все, но как доходит до дела - там все не так. В коррекционный, честно, боюсь регресса. Тем более, что слышала, что там тоже - только присмотр. Дети в 4 знают алфавит, освоили глобальное чтение, цифры до 100, счёт в пределах 10, цвета и формы - давно. Вербальные, не агрессивные. Скандалят, бывает. Не слушаются. Не отвечают на вопросы, не задают вопросы. А со слов заведующей "ну они совсем никакие у вас, вы же понимаете".
  19. 7 points
    Таскать съестное в нашу комнату детям запрещено. Но запреты для того и существуют, чтобы их нарушать. Обнаруживаю на тумбе отпечаток от донышка кружки, по размеру определяю чья и призываю 8-ми летнюю нарушительницу на место преступления: - Кузя, опять в комнате чай пила?! *поза сахарницы* - Мама, а как ты узнала? *глаза честные-честные* Тычу указующим перстом. Изучает внимательно: - А, понятно, по СЛЕДАМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  20. 7 points
    И снова, если вернуться к колбасе, то мальчик не съел всю только потому, что еще одно блюдо стояло на другом конце стола. А в том конце стола, где сидел этот мальчик, не хватило никому изначально, хватило лишь тогда, когда хозяйка через какое-то время подрезала еще, да и сам мальчик ушел вскоре. И всем хватило потому, что в хозяйки в заначке было, что подрезать на стол. А если допустить, что гостей меньше и блюда на столе стоят не в дублированном виде? Ничего бы не изменилось. Точно так же все съел. И вывод о том, что если нет средств на сплошные деликатесы, то и гостей звать не стоит, мне не понятен. Вести себя надо нормально за столом. Мне вспомнился случай, когда в хозяйка предложила гостям попробовать какой-то новый слоеный салат. Гости положили себе по ложечке, даже не все попробовали, потому что у кого-то на тарелке уже было что-то. И один мужчина и возгласами-ой как вкусно! вывалил остаток салата (половину сататника) себе в тарелку. Так это отвратительно смотрелось. И хозяйка расстроилась, попробовали не все даже. Но у меня в памяти таких примеров очень мало, люди воспитанные окружают. И детей, хватающих с тарелок колбасу в одно лицо, родители как правило останавливают, напоминая забывшимся, что это для всех, а не ему одному.
  21. 7 points
    23 февраля я заболела и не поехала с мужем и сыном в деревню. Остались с дочкой дома. Вчера под вечер мужики приехали. Потом мы с мужем пошли провожать мою подругу до метро, прошлись пешком туда и обратно. Пришли домой и сели ужинать. Зашла на кухню дочка, повозилась у плиты, и вдруг с недоумением поворачивается к нам: - Родители, вы чего? - Что такое? - спрашиваем. - Вы сидите молча и едите, телевизор не включен, ничего не читаете. - Мы наслаждаемся обществом друг друга, - отвечаю. -Но вы же даже не разговариваете!? Молодая еще... Не, ну со стороны смешно, наверное. Сидим, задумчиво жуем...
  22. 7 points
    У нас отличная молодежь растет. Только недавно в этом убедилась. В 22.30 вспомнила, что мне надо срочно кое-что купить по "фишкам" в "Ленте" - обещали к вечеру привезти сумки для ноутбуков. Нормальный человек перенес бы покупку на завтра, но у меня идея-фикс, в 9 утра прибежит толпа желающих приобрести эти сумки и мне не оставят ни одной. Ребенок уже спал, а то составил бы мне компанию. Он вообще за любой шухер. Мужа не возьмешь, ребенок дома один у нас не остается пока. Зато был Ральф, который не успел прикинуться крепко спящим. Скомандовала ему на выход, прицепила к халти рулетку, двинулись к "Ленте". Перед ней большая такая площадь, пустая по причине позднего времени. Ральф шел чинно, у левой ноги, как положено собаке, чья хозяйка пребывает в заблуждении, что ретривер у нас очень дрессированный. Параллельно со мной к магазину подходила толпа смеющихся подростков, что-то обсуждали, веселились. А вдалеке уходила со своей хозяйкой знакомая нам застенчивая ирландская волкодавиха Гера. Ральф сдвинул уши на затылок и напрягся, как струна - подругу засек. Я пресекла надежды Ральфа погонять с Герой на корню, очень строгим голосом громко командую: - Спокойно! И добавила еще раз: - Я сказала, спокойно! Подростки, которые шли и смеялись впереди меня метрах в пяти все обернулись и принялись смотреть на меня очень вопросительно? Я - на них. И тут кто-то из них спрашивает у меня, так вежливо: - Мы наверно сильно шумим? Я сначала не поняла, о чем паренек спрашивает, даже "зависла" на несколько секунд. Потом дошло - они не обратили внимание, что с другой от них стороны, за мной, строго у ноги, шел в такт мне большой пес в камуфляжном комбинезоне. И решили, что это им - "я сказала "спокойно". Воспитываю, так сказать. Замечательное растет поколение!! Даже в темноте, поздним вечером прислушиваются к командам скандальных теток среднего возраста)) Я говорю: - вообще командовала своей собаке, вот он Ральф. Но буду знать, что бываю очень убедительной в радиусе пятидесяти метров) Ребята с таким облегчением рассмеялись. Видимо, мысль о том, что прогулка в темное время суток по нашему городку чревата встречей с неадекватными тетками, их несколько пугала)
  23. 6 points
    И мне хорошо. В силу обстоятельств работаю без выходных. Устала - не то слово. Подъем в 5-6 утра, потом поездка на работу, там десять часов без перерыва и часам к семи я обычно бываю дома. Но! Домашние дела никто не отменял, поэтому варьирую все проблемы для меньшей энергозатратности. А сегодня мой муж был выходной. Белье загрузил в машину, а потом вывесил. Пропылесосил всю квартиру так, что больно было наступать на пол, до того была чистота. Посуду вымыл до хрустального скрипа. Одно плохо, что с порога огорошил меня, что в доме оставалось еды на полплошки. То есть позавтракать есть чем, а вот поужинать совсем нечем. Беда... И тут начались придумки. И оказалось, что в доме есть все из чего можно приготовить полноценный обед на 2-3 дня. Плов? Легко. Один режет мясо, второй чистит овощи. Суп. А какой? Можно грибной, а можно и куриный. Ба! В холодильнике ленжат ребра копчёные. Ну конечно же гороховый, вкусный, наваристый супчик. Милое дело в холода. Договорились, что начнет готовить тот, кто придет домой раньше. Или мы друг другу не помощники?
  24. 6 points
    Очень жаль конечно, что сейчас под предлогом внедрения инклюзии убирают коррекционные школы. Ну не готовы ни кто и ни что к инклюзии: ни сады, ни школы, ни общество, ни учителя, ни сами так сказать, инклюзированные. Что есть инклюзия? Равные права на обучение для всех, не зависимо от диагноза. А не как сейчас у нас, собрать всех в одну группу и пусть как-нибудь учатся. Причем желательно побольше детей ОВЗ впихнуть, чтоб показать, что у нас така инклюзия, така инклюзия. Это же просто издевательство над всеми. Да, замечательно, что теперь у нас необучаемых нет. А не так, как раньше, придет мама на комиссию, а ей там: "мамаша, какая школа, купите ему лучше апельсинов". Но есть дети, которым для их максимально возможного развития показано именно обучение в коррекционной школе. Но нет, у нас же инклюзия! Но так же много детей, которым показанно именно инклюзивное обучение. И начинает мама пороги обивать, и просить, и требовать. И как показывает практика, не рады такой маме и такому ребенку. Поэтому и сражаются такие мамы до последнего патрона, чтобы устроить ребенка в массовую школу. Потому как знают, что шанс возможно последний и упустить его никак нельзя. По поводу поведенческих детей. Я вот который раз читаю про Марика. И каждый раз думаю, бедный парень, икает уж поди без остановки. Ну право слово, очень неприятно читать. Чуть что: о, Марик. Надо понимать, что не все дети с ОВЗ "марики", и не все "марики" -дети с ОВЗ. Бывают просто например невоспитанные засранцы. Причем тут вообще может быть диагноз? Если ребенок опасен для себя и окружающих, его надо поместить в условия, где он опасен не будет. И диагнозы тут совершенно не причем. Но не ведется у нас такой работы. И потом, диагноз. Не так то просто его сейчас получить, иногда замучаешься доказывать, что ты инвалид. И да, дети с поведенческими нарушениями, с расстройством аутистического спектра и даже "речевые" дети идут с инвалидностью по психиатрии. Поэтому многие родители стараются избегать такой инвалидности как можно дольше.
  25. 6 points
    Второй день на Чемпионате Мира в лыжах творится невероятное- Сергей Устюгов наша новая Звезда, наша Надежда наша сатисфакция, ) за нанесённые нам обиды, завоёвывает вторую золотую медаль, вырывая её на последних секундах гонок, буквально за несколько десятков метров до финиша соперники падают. Вчера в скиатлоне (15+15) Сама судьба помогает Сергею и сегодня в командном спринте Сергей вырвал золото. Я, знаете, вчера смотрела и когда Сондбю упал, я и благодарила бога и прощения просила, что- может быть я жестока? Может быть. Это же спортсмены и жаль, когда они падают, пусть и не наши. Но, если я пожелаю ВАДА покрошить доклад Макларенца в овсянку да и скушать, то особой жестокости суд присяжных не усмотрит. Петухов: Заявление WADA не вернет отстраненным российским лыжникам ЧМ Спасибо нашим парням, тем, кто выигрывает и тем, кто перенёс эту обиду. Понятно, что это игра и она все же не может быть главным смыслом в жизни. Но похоже, что у господ великих врунов она- смысл всего их существования, раз они всё готовы примешать к спорту- и политику и деньги и заставить не шибко умных человечков- врать на невиновных. Наши девушки взяли в лыжах серебро, Вяльбе небось самая счастливая сегодня. Давно не было такого. Губерниев сказал- ну вот, скоро и в биатлоне подтянутся.))) Кто смотрит военные соревнования в Сочи? Или там букмекеры ставки не принимают?
  26. 6 points
    Я в принципе против инклюзии в 90 случаях из 100. В коррекционных школах такие дети чувствуют себя комфортно, обычные дети. В общеобразовательных они чаще всего на задворках. И, что самое на мой взгляд главное, в коррекционных школах с ними работают специалисты. Я могу быть замечательным учителем географии, но я не умею работать с аутистами, с детьми с синдромом Дауна, с умственно отсталыми, слепыми и глухими, наконец. Этому долго учатся и еще дольше накапливают опыт работы. А мое неумение наносит огромный вред ребенку. Но это как всегда никого не интересует.
  27. 6 points
    И у меня есть клиент, стритрейсер. Скорость для него - наркотик, образ жизни. Как-то в отвлеченном разговоре, смущаясь, парень просил: - А вы верите в сверхестественное? - Верю, а что? - Историю хотел рассказать про свою машину. Авто у Максима могучее, к тому же дополнительно прокачанное. Ехал как-то по трассе в непогоду. Внизу склона, по которому нужно было проехать, туман стоял густым облаком. Заехал в него парень, а машина неожиданно встала, как вкопанная. - Ощущение, что сломалось всё и разом - ремень ГРМ оборвало, сдох аккумулятор, - в недоумении развел руками. Притащили машину на станцию техобслуживания, мастера посмотрели и пожали плечами. Никаких неисправностей не нашли, а авто не заводилось, прикинувшись куском железа. Поставили в бокс, велели Максу через неделю звонить, авось, разберутся. Через три дня позвонили сами: - Приезжай, тут какая-то чертовщина происходит. Как оказалось, два дня к машине никто не подходил, времени не было. А на третий она сама подала голос - включилась магнитола и заорала на весь гараж. Слесаря повернули ключ зажигания - машина работала, как ни в чем не бывало. Протестировали на всех имеющихся приборах, неисправностей - ноль. Максим забрал верного коня, ездил и продолжает ездить без проблем. - Вот что это было? Может, меня Лёлик спас от какой-нибудь аварии? Я знала, что Лёликом он называет свой прокачанный БМВ. Согласилась с доводами, сказала, что очень на то похоже. Когда рассказала, что и моя машинка не раз выручала самым неожиданным образом, то с облегчением вздохнул: - Ну, слава богу. А то уж я думал, один такой, считая, что у машины есть душа...
  28. 6 points
    Увидела в магазине прикольный цветочный горшок в виде огромной чашки для чая (сантиметров 20 в диаметре) и с блюдцем. Красивый, с цветочками на боку... Кума у меня цветовод, и такие оригинальные вещицы любит. Купила ей в подарок на 8 Марта, а пока поставила у себя дома на полке. Вечером старший сын в гости зашёл, увидел чашку эту, стоит в руках её крутит и задумчиво так: "О, какая штука интересная... горшок цветочный, да? А я б её к себе на работу унёс... кофе из неё пить прикольно бы было..." Отвечаю ему: "Так там же дырка в дне, какой кофе?". А он мне: "Так это ж хорошо, что дырка в дне... пробкой её заткнул, кофе попил, пробку вынул... и никто уже больше твоей чашкой не воспользуется!" Шутник, блин... но продуманный. * ****
  29. 6 points
    Девочки , милые, спасибо, ваша поддержка и помощь неоценимы. Не стали ждать, когда я писала последнее сообщение, уже меня позвали в смотровой. Шейка совсем была не готова, чего-то попытались сделать, но результата не было. Через час меня уже везли на кесарево. Так родился моя Егорка 24.02.17 в 22:25 по Москве, рост 49 вес 2230. Крошка совсем. Закричал сразу, розовенький и хмурый, очень длинноволосый. Пока не со мной, в детском отделении. Малыш сильно не пострадал, очень вовремя все сделали. А рост и вес такой потому, что у меня двурогая седловидная матка. Ему просто некуда было расти. Кажется, у форумчанки такое недавно было. Всем огромное спасибо!!! Позже напишу.
  30. 6 points
    Вчера вечером звонит маман и жалуется на кота, обещая запаковать его в посылку и отправить мне, потому что «это ты притащила в дом это безобразие! » (причем, я нисколько не сомневаюсь — если бы кот мог говорить, он звонил бы и жаловался на маман! ) Утром задала она корма скотине: насыпала крошек и семечек воробьям в кормушку за балконом и поставила обычные 6 (шесть! ) тарелок коту (под вечные причитания о том, что «мальчик ничего не ест! » А мальчик поклюет то с одной тарелки, то с другой — и сыт. А тарелки вроде нетронутые. А дачный кот, который за ним подъедает, за зиму отъедается так, что перестает проходить между прутьями калитки, и каждую весну соседи показывают на него пальцем и говорят — «О! О! Смотрите! Это же тот самый кот «. Правда, в марте-апреле в сезон кошачьих гуляний, он худеет до полупрозрачного состояния, и маман потом платит по всей улице алименты, но это уже совсем другая история). Так вот, маман бродила по кухне, когда в комнате вдруг СТРАШНО загрохотало. Когда она прискакала в комнату, на нее с дивана сиганул котище. Маменька, ничего не понимая, замахала руками, чтобы устоять на месте, и вдруг одной рукой случайно поймала воробья! Кот, как оказалось, не нашел другого способа добраться до верха шкафа, где под потолком бился воробей, кроме как сигануть на маменьку с дивана. Повисшего на ней кота маменька стиснула под мышкой и потащила все это безобразие на балкон. Кот шипел, плевался, выворачивался, размахивал когтистыми лапами и, в конце концов, в бессильной злобе укусил ее за подбородок. Воробей клевался и гадил ей в руку. Маман благополучно дотащила все это хозяйство до балкона, выпустила воробья и бросила на пол кота. Воробей что-то возмущенно проорал и отправился по своим делам; кот, оскорбленно подергивая спиной, удалился по своим. Результаты спасательной операции: Воробей цел. Кот цел и зол. Маман ободрана, обгажена, покусана, исклевана и зла невероятно. Квартира в разгромленном состоянии. И это еще не все. К вечеру вроде помирились, так ей приспичило поменять у отца в пижамных штанах резинку. Маман отрезала было резинку, но тут начался какой-то сериал, и штаны были благополучно забыты. Кот смотрел-смотрел на это дело, взял зубами конец резинки, оттянул и хлопнул ей по руке. Маман молча возмутилась, но внешне не отреагировала — говорит, что ей было интересно, что будет дальше. Кот вроде отскочил в сторону, потом, видя, что реакции нет, вернулся, оттянул резинку и хлопнул ей по руке еще раз. Маменька не реагирует. Кот офигел от такого расклада. Снова взял конец резинки в зубы и попятился. Вот тут маман резинку-то и отпустила! Кот получил резинкой по носу, подскочил на месте, зашипел и цапнул ее за руку! А потом она мне еще звонит и жалуется! Это еще вопрос, кто должен жаловаться. ***************************************************************************************************************************************** Это было редко. Ну, чтобы меня оставляли одного дома да еще с детьми. Значит, должно было запомниться. И запомнилось. Окружающим надолго, сыну на всю жизнь. Жена, неожиданно увозимая «скорой», смотрела на сына обреченно с пронзительной жалостью. Я, пообещав, что «никаких солдат, сам присмотрю», вогнал ее в еще больший ужас. С сыном вообще проблем было немного, он рос шустрым, послушным и здоровым, но очень худым ребенком. Таким худым, что сам по себе служил немым укором маме. Если честно, то проблема с ним была вообще только одна — накормить. В этом деле сын был настоящий деспот, кровь пил здоровыми ложками по пять раз на дню. Для мамы это был ежедневный многочасовой и практически непрерывный ритуал: приготовление свеженького, уговоры покушать, кормление, долго-нудное тщательное пережевывание, открывание рта для проверки проглатывания. Хорошо, если получалось со второго раза. К пище он относился очень придирчиво, блюдо должно быть свежеприготовленное, строго подходящей температуры, любую овощ или зелень приходилось тщательно маскировать. О том, что сын накормлен, жена говорила с гордостью приблизительно такой, как докладывали наши командиры о боевых победах. Когда мы остались одни, я сразу решил выполнить обещанное и, для очистки совести, накормить сына. Мастером по части готовки я был не очень, но умище и высшее образование подсказали методологию решения проблемы. Для начала проштудировал раздел «Каши» в книге «О вкусной и здоровой пище». Практически сразу на кухне были обнаружены стратегические запасы манки, и дело закипело. Точнее в здоровенной кастрюле закипела слегка подсоленная вода. Далее строго по рецепту надо сыпать понемногу крупу, одновременно тщательно перемешивая. Возникла небольшая накладка. Одновременно держать двух килограммовый кулек манки в одной руке и болтать ложкой в кастрюле другой было не очень удобно. Поэтому я сыпанул двумя руками манку, а потом быстро постарался это все перемешать. Почему-то у меня начала крутиться на конфорке кастрюля. Тогда я схватил кастрюлю и начал перемешивать кашу, как перемешивают песок с цементом в бадье, готовя бетон. Получилось густовато, поэтому по той же бетонной аналогии решил плеснуть немного водички. Вода, естественно, была холодной, и мне долго пришлось ждать, пока каша начнет пузыриться. Она, зараза, не думая пузыриться, успела два раза пригореть, а я успел три раза обжечь руку. В конце концов, уделавшись в этой манке по уши, изгваздав полкухни, изматерив полсвета, я таки добился своего — у меня была готова еда для сына. Вкуса она не имела, практически, никакого, но я был искренне убежден, что «вкусная» и «здоровая» — это о двух разный блюдах и, выбирая между ними, у меня сомнений не было, за какое проголосовать, раз на кону здоровье ребенка. Свою порцию я покривился, но съел честно. Сын только глянул на тарелку, где бесформенным куском бетона, дымилась местами пригорелая каша, и сказал: — Не хочуууу. — Хорошо, — ответил я, — съешь в ужин. Обрадованный сын ускакал в комнату, а я поставил кастрюлю и его тарелку в холодильник. Ровно в назначенное время ужина его тарелка, правда, уже не дымящаяся, стояла перед ним на столе. — Не бууууду. — Я так и думал. Мыться, смотреть «Баю бай», писать и спать. Поешь завтра. Особой радости в глазах сына уже не было. Шансов перехватить печенюшку или конфету тоже. За этим я следил строго. Чай и компот подаются после еды, а если ее не было, какой чай? Попить — вода. В комнату он ушел задумчивый, что-то пытаясь понять, но одно постиг сразу и точно «папа — это не мама». Утро прошло по распорядку: подъем, горшок, зарядка, умывание. С завтраком вышла заминка — холодная манная каша даже мне показалась мало аппетитной. Сварить что-то свежее у меня вообще не приходило в голову, в холодильнике полная кастрюля еды! Поэтому я нарезал манную кашу такими маленькими блинчиками и поджарил ее на сливочном масле. Сверху припорошил сахарком. К моему удивлению сын стрескал все с видимым удовольствием, запил чаем и сказал, что вкусно. Это польстило моему кулинарному самолюбию, тем более что такого рецепта в «Книге о вкусной и здоровой пище» точно не было. И я начал творить: жарил кашу на постном и сливочном масле, посыпал сахаром и поливал вареньем, один раз даже сдобрил нарезанным луком и укропом, но что характерно, ни разу в тарелке сына не оставалось ни крошки. В общем, когда на третьи сутки подъехала вызванная по тревоге теща, картина выглядела так: мы с сыном спим после сытного обеда, в доме шаром покати — ни крошки еды, только в холодильнике сиротливо стоит кастрюля наполовину (по вертикали) заполненная пригорелой манной кашей. Стоит ли говорить, что я был низвергнут со своего кулинарного трона, каша выброшена в помойное ведро, на столе появились всевозможные вкусности и разносолы, а к сыну вернулась прежняя привередливость в еде. А жаль, дня через три-четыре я бы еще что-нибудь сварил и он бы еще лучше закалился…
  31. 6 points
    Сегодня у нас дома маленький праздник - муж печет шарлотку! К процессу готовки отношение очень трепетное: - тщательный выбор яблок (только антоновка) - отмеривается все по весу - побуквенное следование рецепту Во время приготовления на кухню вход воспрещен, но... " Наташ, а где у нас..?(мука, яйца, миксер, масло и тд...- вставить нужное)" Зато потом! На торжественное чаепитие приглашены дочери (живут отдельно), Обе с радостью откликнулись на приглашение, едут. И будет у нас маленький семейный праздник! -
  32. 5 points
    Да, очевидное невероятное. Сергей Устюгов без контакта, одним взглядом "сбивает" соперников с ног. Кто не видел, посмотрите хотя бы финиши, это что-то с чем-то, просто фантастика. У Сергея уже серебро, золото и ещё золото в паре с Крюковым - это круто!!! И это только начало! Да, давненько у нас не было наград в этом виде. Молодцы, Юлия Белорукова и Наталья Матвеева! Я в эти выходные всё смотрю: и военные соревнования, и ЧМ по лыжным гонкам и юниорский ЧМ по биатлону. Юниор наш Игорь Малиновский сегодня в гонке преследования взял золото! Смена растёт хорошая.
  33. 5 points
    вместе с олимпийским чемпионом и чемпионом мира Никитой Крюковым. Вот такая золотая у нас команда! За всех бегут - и такие они красивые и счастливые. Одним глазом, чтобы в курсе быть. И везде, где наши выступают, хоть одним ухом слухаю.
  34. 5 points
    А можно не плакать? Можно тихонько порадоваться, что своему ребенку я все же смогла донести простые истины? И что с ним теперь не стыдно прийти в гости))), И я уверена, что не будет он в гостях хватать еду как с голодного края, даже если ему что-то будет очень хотеться, а возьмет лишь часть. Ну или я ему отдам свою часть тоже.
  35. 5 points
    Я вчера на два часа заняла компьютер (смотрела концерт Земфиры ), а сыну (вот-вот 8 лет) очень хотелось посмотреть мультики, ходит и ноет, да когда же у меня все закончится. - Сын, подожди! - Мама! У меня таккя патология - я ждать совершенно не умею!
  36. 5 points
    Пришла жаловаться. Писала с год назад о своей кошке-подобрашке. Как же я хотела кошку! 17 лет о ней мечтала. Но на чужих половицах сильно на повольничаешь. А когда можно стало, то взяла взрослую, страшненькую, с улицы в очень голодный для нее период. Думала, я для нее стану если не Главной любовью, то хотя бы самой родной. Ага...3 раза "ага"... Муж ее не хотел категорически. Не именно её, а кошку, как вид. И когда она появилась, даже смотреть на нее не хотел, отворачивался брезгливо. И вдруг именно его кошка Мняшка выбрала своей Любовью. Она с ним РАЗГОВАРИВАЕТ!!! Ловит его взгляд и поймав, нежно и проникновенно, глядя глаза в глаза, говорит "Мя-мя"! В интонации ошибиться невозможно!!! Так говорит любовница с мужиком, если хочет его из семьи увести. Если он идет мимо, быстренько метнется, ляжет на его пути и ложится на спину, открывая пузо, и все лапы в стороны. Если он к ней наклоняется или садится рядом, то включает ТАКОЙ трактор! Пакетик влажного корма она просит только у него! Если наложу я , то может и не прикоснуться к еде. Спит, прижавшись к мужу, между нами. Встречает и провожает его. Везде держит его в поле зрения. Он на кухню-она уже там, на диванчике, он в комнате-притворяется, что она спит на комоде... Никогда его не кусает! Именно его она зовет, чтобы он достал ее игрушки, которые кошака запуливает под прихожую. Если он, подобрев, цедит сквозь зубы "кс-с-с-с..", мчится к нему аки конь. Когда видит его из окна, превращается в мумию, не отводя глаз с него. Что же достается мне? Когти и зубы. Мне же тоже хочется ее погладить. В результате, руки всегда располосованы. Более того, когда она от меня вырывается, то еще выжидает момент, когда я повернусь задом, чтобы вцепиться ко мне в ногу. Какашки. Она всегда ждет, когда я приду с работы, чтобы ровно через 5 минут навалить кучу и даже не потрудившись ее закопать. Дескать, обслуга уберет. (При муже эта Мымра почему-то не гадит!!!). Покупка пакетиков. Ибо муж этим не заморачивается. Покупка игрушек, ибо (смотри выше). Погладить без последствий я могу ее только сонную, но мурлыканья мне не дождаться. Максимум-утробно-возмущенное "Мау-у-у". Звать мне ее бесполезно. Даже ухом не пошевелит. Типа "твоя моя не понимай". Проводили неоднократно такой эксперимент. Лежит кошка. Муж наклоняется к ней, гладит 10 секунд, она вся растекается и тарахтит. Он отходит, подхожу я, наклоняюсь...и ее уже нет. Вскакивает и убегает. Были у меня в юности кошки. Я всегда любила, и они мне отвечали тем же. Но такой неблагодарности никогда не встречала! Даже обидно! А муж млеет..... ******
  37. 5 points
    Ну в общем-то всё. Первую ночь сын криком кричал, думала, что охрипнет. Смесь не стал есть, плевался. Вторую ночь уже потише кричал, реже просыпался. Сегодня третья ночь, вечером я его уже забрала от мамы, ибо он вытрепал ей все нервы. Пару раз сунулся за пазуху мне, но я грудь перевязала, "кусь" говорю. Похныкал и затих. Грудь наливалась очень сильно к вечеру первого дня. Сцеживала понемногу, до облегчения. Приняла достинекс. Сейчас побаливает немного, но уплотнений и приливов нет больше. Вот буквально только что укачала Максима, спокойно уже реагирует на меня. Главное теперь самой не забыться и не сунуть по привычке. Из бутылочки стал есть. Смесь. Мне аж не верится. Но ночью только водичку пьёт. Очередной этап нашей жизни пройден. Эх, даже грустно немного.
  38. 5 points
    Подарили дочке календарик, там щенок шарпея Дочь удивленно - Мама, а почему собачка вся такая помятая?
  39. 4 points
    Ура! Я закончила основной этап своей первой картины! Вот что получилось. Все, что касается именно раскрашивания по номерам, я закончила. Теперь уже сама буду потихоньку приближать к оригиналу. Все-таки пока огромная разница между тем, что получилось и тем, что подразумевалось. Естественно до идеала не доведу, но можно наложить побольше теней и прорисовать мелкие детали. Очень досадно было, что в красках превалировал рыжий цвет, которого не должно было быть в таком количестве. Хотела сначала смешивать, чтобы нужного оттенка добиться, но решила не морочить себе голову. Лучше поиграем с тенями. С другой стороны, довольно солнечно получилось. В общем, еще есть, чем заняться.
  40. 4 points
    Нафиг ходить в такие гости, где надо исходить слюной от вида деликатесов, которые стоят на другом конце стола, но никто их не успеет попробовать, потому как они будут сожраны в одно рыло проглотом хозяйским внуком. Позорище какое, словно поставили на стол это блюдо только для того, чтобы показать свой достаток. А на самом деле дикий внук, словно никогда в глаза не видел этой сырокопченки, возьмёт и все сметёт из-под носа у гостей. Ну любит бабушка внука, ну пусть вообще не ставит эту колбасу перед гостями. Порежь всю палку для любимого внука и пусть тот жрет ее на кухне, чтобы никто не видел. Но так никто не увидит, что бабушка может себе позволить купить дорогую колбаску.
  41. 4 points
    Вот вы меня в очередной раз поражаете) И уже не раз говорилось Вам участницами форума о том, что в разных больницах, даже в одном городе разный подход ко всему. Нет же, вы упорно проталкиваете то, как было у вашей дочери. И примеряете это на каждую из нас. Я вам повторюсь, мне за последние лет 10 пришлось полежать больше 5 раз в больницах с разными операциями. Все делались в моем родном городе. 2 из них были в одной больнице. Там было оба раза все одинаково. Остальные разы были в других больницах - там было ВСЁ по другому, не как как в той больнице. И в каждой больнице вообще по другому, нежели в другой. О чем тут еще можно говорить? А вообще, да простит меня Аня, после операции, а кесарево является операцией, ПОЛОЖЕНО сутки лежать в реанимации. В любой больнице. Но меня в некоторых больницах вообще сразу привозили в палату, а в некоторых я лежала в реанимации, но через некоторое время меня оттуда выпускали в связи с хорошим самочувствием. А некоторые люди лежали, потом как чувствовали себя не очень хорошо. И сестра моя после кесарева в г. Сочи лежала, с капельницами и катетерами, сутки. Ваша дочь с вашим перинатальным центром не показатель. Не надо на всех примерять ситуацию вашей дочери, повторюсь.
  42. 4 points
    Оля, так напротив, вот настал этот период и нет разницы, родили ли вы поздно или вообще не родили. Не в детях дело. Дети - конечно, ответственность, и никуда от этого не деться. Но как выше девочки написали, уже повторяться не буду. И мне хочется упасть, и муж есть, но он как бы есть, но как бы его и нет - то на работе, то на подработке. И Василинку порой некому отводить, для меня это проблема из проблем, и сил все много отнимают. Но надо учиться. Я вон уже умею Достанут - гаркаю - тишину все словили! Ловят. И даже маленькая. А с работой - я за целый день так наговорюсь, и по телефону и вживую и в чужие проблемы постоянно загружаешься и бесконечный поток всего чего то надо, не могу, честно, дома потом даже разговаривать. все вспомниаю фильм "Человек за бортом", когда эта богатая тетенька посидела с ребятишками дома, и отец приходит, а она только глазами хлоп-хлоп и дура - дурой. Вот и я так же. А тут все - что ты думаешь проприческуа меня многопрыщей? А давайтезаведем собаку?Хочу куууусятьИ мамы у меня хоть какой нибудь, даже вредной, совсем нет. зато вот едешь в машине, песни орут, и мы орем, или вот к тебе прижмутся, глазами так хлоп-хлоп, и по голове: мама хороший! - Все, релакс. Встряхнулся, очнулся и пошел дальше. А мне тоже страшно подумать, мне самой страшно подумать, пятый десяток, а мне еще столько надо успеть. Некогда мне самой себе слабину давать.
  43. 4 points
    У меня почти такая же проблема по утрам. Я прошу с утра со мной не разговаривать полчаса, пока пью кофе, курю и просыпаюсь. По фигу мороз, в результате с утра ссоримся с мужем и он недовольный выбегает на работу. Сколько лет вместе и не может запомнить, что я с утра люблю просыпаться в тишине и без разговоров о делах.
  44. 4 points
    У нас не обвитие было показанием (двойное по УЗИ, а во время операции врач охнула, что тройное оказалось). Это я перестраховалась и врач пошла навстречу и мы по другой причине пошли. Которой по сути не было. Но я уже перехаживала, воды были мутные со взвесью, плюс это обвитие, я больше не могла ждать сама. И в итоге правильно оказалось. А так пускают в роды да, с двойным тоже. Не смогу наверное спать сегодня, пока больно очень. @Нета, нет, малышей не отдают как минимум сутки. Просто я видела его буквально два раза по одной минутке, этого так мало. Надеюсь завтра дойду хотя бы посмотреть на него. А может уже скакать буду как конь Всем ещё раз спасибо за поздравления! @Суматра, как вы там с маленьким?
  45. 4 points
    Девочки, не спорьте! Любой навык, даже самый забытый и ненужный в данных жизненных условиях и обстоятельствах, не бесполезен уже тем, что это навык к труду! Умение трудиться не может быть балластом. Наоборот, навык к труду делает человека свободным от страхов перед любым бытом и перед любыми жизненными обстоятельствами. То же плетение кружев или макраме. Кружево может Вы давно уже и не плетете, но умение вязать узлы, да и просто ловкость рук, выработанные когда-то в процессе плетения, всю жизнь выручают Вас во многих других домашних делах и рукоделиях. Как бы ни сложилась жизнь, имеющий навыки человек без куска хлеба никогда не останется. И чем больше этих навыков, тем лучше. Вот такой пример, недавно с этим столкнулась: В предверие праздника читала в одной местной газете результаты опроса мужчин. До глубины души умилила причина, из-за которой некоторые мужчины считают себя вынужденными жениться. Не потому, что люблюнемогу, не потому, что хочется семьи и детей, даже не из-за потребности в регулярном сексе. Оказывается, есть мужчины, которые женятся, чтобы возле набитого продуктами холодильника с голоду не помереть. И нелюбимые жены управляют ими как хотят, под страхом угрозы оставить без любимого борща. Это ж в каких тепличных условиях надо было вырастить человека, чтобы он сам не мог себя накормить? Именно поэтому, воспитывая сына, я стараюсь научить его не только держать в руках молоток и отвертку, не только гладить рубашки и мыть полы. Приучаю его ходить в магазин, мыть посуду и варить. В жизни все пригодится. Жизнь вообще штука непредсказуемая. Ненужный и забытый, кажется, навык может стать порою делом всей жизни.
  46. 4 points
    Девушки, ну просто есть люди, которым обязательно надо купюры в руках подержать. Если они их не подержат, то все "Обманули!!!!!!!!" Я буквально недавно побывала в роли потенциальной мошенницы. Есть знакомая, с которой знаем друг друга много лет. Встречаю ее, она с несчастным видом, вот-вот расплачется. Срочно нужны деньги, но нет ни копейки. Карта зарплатная у нее есть, мобильный банк подключен. Но с карты она сразу снимает все. Сумма небольшая 300 рублей. Просит меня занять. Ну не ношу я наличку! Я ей предлагаю кинуть на карту по телефону. А она бы картой расплатилась в аптеке (там и нужны ей деньги были). И вот диалог. - Диктуй телефон, я тебе на карту закину - Да? А с карты все потом уведешь? - Что уведу, ты сама сказала, что там 0 рублей - А как я узнаю, что там есть что-то, к банкомату не побегу, далеко! - Ты же в аптеке расплатишься, эти 300 рублей заплатишь, вот и узнаешь! - Не... ты мне переведешь циферьки а карту, а отдавать я тебе буду купюры... Махнула рукой, да пошла. Потом узнала "Вот ведь обмануть хотела. Хотела бы помочь и дать деньги, побежала бы к банкомату,сняла бы и дала! " А по честному - это только купюры в руки и она мне купюры в руки.
  47. 4 points
    Я на днях про мужа забыла. Ездили с ним по делам, заехали в центр раздач, заказы мои забрать. Ну я сходила, забрала, через дорогу на остановку перешла и домой уехала, на автобусе. Он мне звонит, "ты где?", а я ему: "домой еду, скоро буду". Короче, вышла на ближайшей остановке, муж меня забрал, до дома ехали молча. А потом они с мамой моей ухохатывались надо мной, как ненормальные.
  48. 4 points
    Фото с утренника. Павел - король)))
  49. 4 points
    У меня есть две приятельницы, наши дети ровесники. Бывает, изредка собираемся на праздники. И я всегда оговариваю с хозяйкой дома, с детьми сегодня собираемся или без. Но на одну из наших знакомых это не распространяется. Она повсюду таскает за собой своего 13-летнего сына. На прошлой неделе собирали маленький девичник, оговорили, что детей не будет, посидим и потрындим о женском, личном. Я пришла, хозяйка дома тоже одна, сын ее на кружок какой-то ушёл. И вот звонок в дверь- явление Христа народу. Стоит мама с сыном. Ну, думаю, он сейчас увидит, что сына хозяйки дома нет, дочери моей тоже и пойдет на улицу гулять или домой (живут в соседнем подъезде). Но нет, мама ему помогает раздеться, усаживает в гостиной, сама идёт к нам в кухню. И он сидел один (хотя ему звонила моя дочь и предлагала вместе пойти погулять), потом пришёл к нам в кухню, встал над мамой, пошептал на ухо. Мама попросила покормить ребёнка. Может я не права, но что-то стала раздражаться на это семейство.
  50. 4 points
    Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой… Словом, фестиваль. Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора. — Девушка, — сказала она, — Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЕ. И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как несчастная киса принюхалась, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошла вниз по стволу. Я хочу сказать — пользуйтесь, соотечественники!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×