Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.03.2017 Показать всё

  1. 16 points
    Мы с классом пели песни. Военные песни пели. В школе было создано пять армий, которые готовились к конкурсу военной песни, наша армия называлась - Армия "Б", потому что в ней были ученики из второго "Б" и мы, то есть четвёртый "Б". Из каждого класса надо было выставить по пятнадцать человек, вот эти тридцать голосистых и горластых сорванцов и были военным хором нашей армии. Наш класс уже второй год считается танкистским отделением, у нас уже и форма есть танковых войск, а второклассники решили быть моряками. Поэтому мы выбрали две красивые и героические песни - "Варяг" и "На поле танки грохотали..." Сначала я ребятам рассказала про крейсер "Варяг", ребятишки даже тихо всплакнули, когда представили себе, как уходит под воду грозный корабль. Куплет: - Не скажут ни камень, ни крест, где легли во славу мы русского флага... Дети пели так жалостливо, что я поняла, что немного переборщила с рассказом. Со страхом думала, а как же они будут петь про танкиста, который погиб на поле боя? Дети выдержали, уже не плакали, но личики у них были светлые и грустные. Вот за эти минуты просветления и душевной красоты я готова простить моим маленьким бузотерам и двойки по русскому языку, и невыученные стихи, и даже опоздания на уроки... Скажу честно, были в классе дети, которые с удовольствием узнали, что не обязательно учить песни и петь их. Требуются только добровольцы! И они с радостью после уроков пошли домой, не омрачив свое сознание даже мыслями о военных песнях. Я растерялась, потому что ожидала, что будет много желающих петь песни, а мне надо отобрать всего пятнадцать человек, как же я буду отказывать желающим? А оказалось, что у меня набралось поначалу всего тринадцать человек желающих, остальным не хотелось лишней нагрузки. Я долго думала, а потом просто рассказала детям, что всегда в детстве выступала на таких праздниках и всегда читала стихи Рождественского. Тут некоторые заинтересовались... А когда я сказала, что моя учительница просила меня читать стихи так, чтобы в них слышался звук колоколов, поэтому надо было читать сонорные звуки особенно ярко, то многие дети стали читать эти строчки и проверять, а у них получается звонить в колокола? Несколько перемен мои дети ходили и громко кричали: - Вспомммнимм всех поиммённо! Горремм вспоммнимм своимм! - Нне плллачьте! В горррлле сдеррржите стонны! Горррькие стонны! Всем почему-то захотелось читать стихи... Я поняла, что немного достучалась до детей. Выбрали чтецов, добавили к поющим, стало даже больше желающих, чем было надо. Я сказала, что не буду никого уговаривать, если кто-то хочет уйти, то может просто не ходить на репетиции. И тут свершилось чудо! Народ стоял насмерть! Уходить не хотел никто! Все стремились петь в основном составе. На репетиции ходили с удовольствием, к нам прибегали второклашки и мы пели от всей души. У каждого четвероклассника был друг второклассник, который стоял впереди него. Уже малыши, прибегая на репетиции, махали руками "своим четвероклассникам", иногда сообщали, что Васька заболел, поэтому вместо него пришел запасной человек. У нас в классе у каждого певца появился свой "запасной", который вставал в строй вместо заболевшего товарища. Все стали учить слова и с огромным желанием пели песни. Мне кажется, что "запасные" в душе тихо мечтали о том, чтоб "основные" заболели и не пришли в школу.. В соседних армиях нанимали вокалистов, которые занимались с детьми и ставили им голоса. А мы просто пели и переживали все события песни каждый раз заново... А потом был конкурс. Пять Армий показали все свои таланты, песни были интересные и новые у многих, а мы вышли с песнями, которые отражают историю нашей страны. И стихи мои малыши прочитали звонко, и пели от души, и все у нас получилось хорошо. И заняли мы первое место... Но не это главное... Главное в том, что у нас появились друзья-второклассники, и мы очень радуемся, когда встречаемся с ними в коридоре... Главное в том, что мои дети поют эти песни с удовольствием дома и на улице, так что родня и соседи тихо стреляются от них... Главное в том, что мои дети спрашивают у меня, а какие песни мы будем петь на будущий год?
  2. 12 points
    Весь день одна дома. Решила отдохнуть в ванной: сделала приглушённый свет, в пенную ванну добавила соль, масло, немножко травяного настоя, под голову - подушку, надела наушники и под тоскливо-задумчивую музыку погрузилась в релакс. Я знаю, что в ванной в расслабленной обстановке очень легко уснуть. И, возможно, я уснула. Потому, что, когда открыла глаза, то увидела , что вода в ванной светится мерцающим золотисто-фиолетовым светом. Я увидела множество маленьких существ, типа осьминожек, что ли? Они что-то делали с моим телом - я понимала, что исцеляют и не двигалась. Дело в том, что последний месяц у меня держалась какая-то непонятная маленькая температура. Я хорошо себя чувствовала, не болею, но эта странная температура (как там её называют, забыла) меня немного напрягала. Этих маленьких существ я видела очень ясно. Они меня ничуть не пугали, а наоборот - внушали покой и доверие. Мне хотелось, чтобы это действо никогда не кончалось. Было очень приятно, легко и необычно...Ощущение ласки. Я не знаю, что это было, но это было классно. И ведь вряд ли это повторишь - такие вещи происходят извне. А у меня нет ни умения, ни знаний, чтобы делать это по своему желанию.
  3. 11 points
    Чаще всего люди утверждают, что в наши дни чудес не существует, всё это из разряда старинных сказок… Это как посмотреть. Иногда чудо можно увидеть там, где не ожидаешь. Дело было летом. Возвращалась я с работы пешком. От учреждения, в котором я работаю, до моего дома недалеко – около 5 километров через лес. Шла я, не торопясь, по тропинке, засыпанной старой хвоей. Воздух в лесу был терпким, наполненным ароматом полыни, чабреца. Несколько минут назад прошёл дождь, настоящий, летний, радостный и умыл небесной водой деревья, кусты, цветы. Мне казалось, что этот дождик освежил не только лес, но и мою душу заодно – я шагала и улыбалась, так было хорошо. Дорога вилась по сосновому бору, огибала старый, высохший водоём, от которого осталась лишь огромная, покрытая зелёной ряской лужа. В этом месте тропинка становилась шире, лес – светлее, ещё немного и откроется вид на реку. И тут я остановилась, как вкопанная. Как в сказках пишут: «Ноги будто к земле приросли». В трёх метрах от меня появился луч света. Он был яркий, матово-жёлтый, переливающийся всполохами всех цветов радуги, как бензиновое пятно в лужице. Луч расширялся к земле, сужался кверху. Я подняла голову в поисках источника этого света, но луч уходил в крону деревьев и терялся из виду в густых шапках сосен. Я подумала, что это солнце пробилось сквозь тучку и так отражается в ещё не осевшей полностью дождевой пыльце. Мириады мельчайших иризирующих точек суетились, мельтешили в этом луче, создавая хаос. Никогда раньше я не видела такого прекрасного хаоса. Но в следующее мгновение все эти точки замедлили своё движение и будто осели на нижней границе луча. И я увидела потрясающей красоты лес. Нет, тот лес, через который я шла, никуда не делся. Но в луче, вернее сквозь него просматривался совсем другой лес. В нём отсутствовали сосны, деревьев таких раньше я никогда не видела – невысокие, покрытые изумрудным мхом стволы, бархатная листва. Возле деревьев паслись странные животные, хоть и похожие на наших оленей, но изящнее и мельче. Рога у животных были тонкие, ветвистые и высоковатые для таких животных. Послышался странный звук. Похожий издают хрустальные колокольчики – нежный, мелодичный, искрящийся. Очень было похоже на то, что звук исходит от рогов этих животный. Как будто ветерок играл на переплетении веточек, как на арфе. Я стояла, смотрела, затаив дыхание. Почему-то в голове крутилась одна и та же фраза: -Избушка, избушка, повергнись к лесу задом, ко мне передом. Видение исчезло, словно схлопнулось – по тропинке с гиганьем, воплями, свистом, пронеслись подростки на велосипедах. Я едва успела сделать шаг в сторону, чтобы они меня не сбили на радостях. Постояла какое-то время – всё, кончилось «кино». Солнце скрылось за набежавшую тучу, снова начал накрапывать дождик. Я вышла из леса и, шагая по мосту через реку, рассуждала - возможно в русских народных сказках, описываются как раз-таки похожие вещи. Когда Иван-Царевич идёт в лес к Бабе-Яге, он попадает в другой лес. И происходит это, когда избушка поворачивается другим боком. А может те, кто слагал эти сказки, умели ходить туда-сюда по «разным» точкам пространства, используя вот такие моменты? В любом случае, я была счастлива от того, что увидела. Не каждый день встретишь в лесу чудо. Или каждый? Просто мало ходим, по сторонам не смотрим…
  4. 10 points
    Смотрю на замечательную фотографию нового номера газеты, на которой мальчик дарит цветы девочке, и думаю о своих первоклашках. Ведь чувства друг к другу просыпаются в людях очень рано. Мне нравится наблюдать за моими учениками. Вот Тимур. Сразу видно, что он любвеобильный и непостоянный. Сначала ему нравилась Алиса. Но он стал проявлять к ней слишком большой интерес и пока никто не видел, целовал её. А Алиса с детского сада любит Мишу. Она сказала Тимуру: - Давай просто дружить без поцелуев. Тимур – горячий парень. Он не долго переживал и стал проявлять внимание к Яне, кидать записочки. Но прошло время. И теперь Тимур любит Аню. На перемене дети несутся ко мне с восторженными воплями: - Тимур в Аню влюбился! Потом подходит подруга Ани Карина и тоже доверительно мне сообщает: - Тимур влюбился в Аню. - А ты, Карина? Влюбилась в кого-нибудь? - Да! Мне нравится Павлик! - отвечает довольная Карина. - Аня, а ты? Аня очень скромная, прилежная, старательная. Её чувства отданы учёбе. Она опускает глаза в пол, краснеет, бледнеет и отрицательно кивает. Она из многодетной семьи. Очень любит маму. И меня. Мы с ней часто обнимаемся. Я понимаю, что ей не хватает тепла. Хотя мама очень хорошая, но у неё целых пять детей. Аня говорит, что мама обнимает чаще младших. Ещё у меня есть удивительная девочка Даша. Даша – яркий лидер. Она может построить класс после звонка даже когда меня нет на месте. И начать речёвку, которую мы всегда произносим в начале урока. Она так убедительно и звонко рассказывает, что дети дружно подхватывают: - Прозвенел звонок для нас, Мы вошли спокойно в класс… Я захожу, а все дети на местах. Она настолько энергична, что у объекта её любви нет шанса. А любит она Вову. Я иногда даже не могу вести урок, когда вижу с каким обожанием смотрит Даша на Вову. Вова сначала оставался спокойным. Но через несколько дней уже гладил Дашу по тоненькой косичке. Даша совсем «улетает» и ложится Вове на плечо. Я смотрю и вижу настоящих влюблённых. Возможно, вы мне не поверите, но это так. 14 февраля Даша подошла к Вове и на глазах всего класса поцеловала его в щеку. Это удивительный урок для меня. Урок того, что любви не надо стесняться, надо заявлять о ней прямо. Вова растерялся и окаменел, ничем не ответил Даше. Но её это не смутило. Может быть, потому что она лев по гороскопу и не привыкла сдаваться. Недавно я беседовала с мамой Вовы. Они на следующий год хотели переезжать в другую квартиру. Но Вова заявил: - Мама, давай не будем переезжать. Я хочу на Даше жениться… Есть у нас ещё удивительные пары. Например, это Таня и Серёжа. Таня очень умная, но совсем не умеет общаться с детьми, часто плачет, играет одна, замкнута. А Сергей не очень хорошо учится. Любит бокс и пистолеты. И вот Таня выбрала себе Серёжу. Именно она взяла его первая за руку и построилась с ним парой. Они никогда не говорят. Таня молча и преданно смотрит на Сергея. И молча переживает, когда он с кем-то другим становится в пару. Сама Таня не может сидеть с другим мальчиком. Я вижу, что она страдает от того, что она не рядом с Серёжей и воспринимает это соседство как предательство друга. Она подарила ему на 23 февраля красивую машину. Есть ещё Лиза и Матвей. Лизины родители познакомились в первом классе, о чем она мне сообщила практически сразу. Возможно, и она нашла своего будущего мужа уже в 1 классе. Они оба очень умные и юморные. Постоянно хохочут. Лиза высокая, красивая, стройная, а Матвей тоже симпатичный, только полненький. И ниже Лизы на две головы. Я не могу их рассадить, очень приятно смотреть на их счастливые лица. Вы мне не поверите, наверное, но у первоклассников самые настоящие искренние чувства: от симпатии до любви. Думаю, к их чувствам надо относиться бережно.
  5. 10 points
    Я вас умоляю, Юля! Никто не собирается спасать ребенка, охота просто поскандалить, погнуть пальцы. У нас такое не практикуется ни в одном саду. Няням платят очень мало, они бегут с работы вперед собственных тапок, за те слезы, что им доплатят, им придется работать по 12 часов. Никто не подпишется. Работают в основном молодые девчонки, которые учатся заочно или мамы, у которых ребенок в этом саду. Нянь не хватает, одна на две группы частенько. Вообще, даже с одной няней на яслях сложно, ведь у нее своей работы полно, она с детьми не находится практически. Должно быть две няни. Но это фантастика. То есть воспитатель большую часть времени одна с детьми. Вот у меня в 17.00 ВСЕ дети еще на месте, 16 человек, никого не забрали, а няни уже нет. Я одна с ними. 16 человек, из которых только двое могут сами сходить на горшок. Остальным надо снять штаны, посадить (сами не могут даже сесть), потом поднять и подтянуть штаны, КАЖДОМУ. И так каждые сорок минут, иначе мокрые штаны и вопрос от мамы - ой, что такое, мы описались?! То есть для мамы открытие, что ее ребенок еще не умеет контролировать свои естественные потребности. В таких условиях то, что с детьми не случается серьезных травм - это чистое везение, я вас уверяю. Родители этого не понимают. И при этом родители просто спят и видят, как бы оставлять ребенка В ЯСЛЯХ до 18.00. Я в шоке, честно. Черт меня дернул сесть с ними полепить после полдника. Дети впервые увидели пластилин, им интересно, собрались вокруг меня, тишинааааа.... идиллия такая нечастая. Какой вывод сделали родители? Надо попозже забирать. У нас в садах очень много воспитателей-пенсионеров. Эти люди скоро уйдут. Воспитателей уже не хватает, приходи в любой сад и работай. Потому что зарплата мизерная, а требований от начальства и от родителей - вагон. Не стоит свеч этот геморрой. Я очень хочу, чтоб случился воспитательский коллапс, (а к этому все идет), чтоб обратили, наконец, внимание на эту профессию, чтоб платили достойно. Чтоб конкурс был на место, и с нашими детьми приходили работать настоящие профессионалы, а не абы кто с улицы. ПыСы. Сейчас бытует мнение, что общество стало детоцентристским. Не-а. Только на словах. На деле - никому дети не нужны, даже родителям.
  6. 10 points
    Вот и прошло пять лет. Пять лет я живу без тебя, мой Лёшка, мой братик, мой двойняшка, мой близнец. Пять лет назад ты сегодня умер. Зачем? Всё помню. Как мама объявила тревогу, что тебя несколько дней дома нет. Ничего необычного, ходок ты был ещё тот. Бабник, одним словом. И зависал то у одной, то у другой. А тут прямо предчувствие какое-то. Собирались с мамой в розыск подавать. Всего-то три дня тебя и не было дома, в среду ушёл и пропал. Оказалось, всего лишь два дня. В субботу, 3 марта, ты приходил домой, соседка потом рассказала,что видела тебя. Встретила в подъезде, нарядного и наглаженного. Куда ты шёл? В понедельник утром позвонила дочкина подруга, которая работала в милиции, и попросила меня присесть, чтобы не упасть. Потому что им прислали сводку неопознанных мёртвых, в одном из которых она узнала тебя. Опознавать, так опознавать, эка невидаль (унылый сарказм). Я у мамы ночевала. Она ушла на прогулку, я думала, смоюсь быстренько, пока она не пришла. Ан нет. На лестнице её встретила. Куда? Опознавать Лёшку. Пойдём вместе, фигня дело. Какой-то ступор. Сходила в морг, увидела тебя, возмутилась слегка, почему тебе под голову ничего не положили. Протокол оформили с милиционером, даже смеялась немного. Потом, через несколько часов, открылся поток слёз. Текли и текли. А я своё дело делала. Готовила на поминки еду. На которые ты же и купил продукты и спиртное. Хоть и предназначены они были на 8 марта, на 40 дней по папе. Получилось тебе на похороны. Тебя нашли утром в воскресенье 4 марта, недалеко от дома, на окраине местного лесопарка. Хоть и начало марта было, но морозы стояли, и снег лежал. Сердце остановилось. Шёл (видимо домой), упал и умер. Злюсь на тебя порой. Зачем ты умер?
  7. 10 points
    А я вчера второй раз стала бабушкой! Родилась наша Василиса! 3850 гр и 55 см. Недаром сказочное имя мама ей подобрала!
  8. 9 points
    Пришла в магазин, обратилась к продавцу: - Девушка, мне нужен большой мешок для мусора. Прямо огромный! - На сколько литров? - Понятия не имею. Типа такого, в которые трупы упаковывают. - . - О, майн гот, Лала, - психанула на саму себя и собственное косноязычие. - Ну, чтобы в мой рост, есть такие? Уж не знаю, что там подумала продавец, но пробила мне упаковку мешков на 60 литров и отправила из магазина с богом. Спросите, зачем потребовалась столь объемная и мрачная тара? Всё очень просто - ёлку искусственную упаковать до следующего празднования Нового Года. * *****
  9. 9 points
    Ну, вот, свершилось - щен у нас дома! Вильдфанг Янтарь, трехмесячный красавчик и умница. Удивительно спокойное и уравновешенное животное, освоился в квартире моментально, ведет себя идеально, поел-попил, дела делать просился! В три-то месяца! Но из-за карантина после прививки две недели гулять не будем. Вот наш папашка: http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=2352805-team-leiksaid-uragan
  10. 9 points
    Читаю и офигеваю. Просто моей дочке тоже 13 лет и тоже в мае будет 14. Дамы, которые пишут "ну пора девочке предохраняться" и прочее...быть может я ужасная ханжа, но Вы в своем уме? Ребенку 13 лет! Какой секс? Какое нафиг предохранение? Прекрасно понимаю, что подростки сейчас ранние и горячие. Но может попробовать переключить внимание дочки на что то еще? Секции, кружки, совместные походы с родителями в кино/цирк/кафе. И разговаривать постоянно, до мозолей на языке. Не в поучительном тоне конечно же, а в доверительном, как старшая подруга с младшей. Почему бы не попробовать такой вариант? Я сижу на всех интернет ресурсах, где сидит дочь. А после волны Синих китов и иже с ними, еще и втихаря ее страницы просматриваю. Это к вопросу о доверии и "моя дочь мне все все рассказывает". Не все, поверьте Моя болтушка, рот не закрывается, огромный поток информации на меня каждый день выливает. И все же, судя по перепискам и содержимому страничек в соцсетях, только 70% мне выдается. Естественно, у ребенка должны быть какие то секретики, какие то шушуканья с подружками. И я ни разу ни словом, ни взглядом не выдала то, что знаю. И мальчиков обсуждают - он вот так посмотрел, написал, улыбнулся, а вот тот симпатичный. Главное, потом невзначай начать разговор о симпатиях, какие то примеры привести, можно вспомнить свою молодость, так сказать. У них сейчас такой сложный возраст, гормоны играют. Мое мнение - нужно держать руку на пульсе. И если у девочки уже была попытка изнасилования, спровоцированная ею самой ( мое мнение) и она снова скачет по граблям, то нужно бить в набат, не дожидаясь пока пузо на нос не полезет. Переключать внимание, разговаривать, может какие то фильмы показать, но обязательно что то делать. Ни в коем разе не претендую на носителя белого пальто, просто делюсь личным опытом, так как тоже в наличии дочь подросток
  11. 8 points
    А я похвалю наших воспитателей. Очень спокойные, очень приятный голос, никогда не слышала чтоб кричали. Строго говорят, это да. Очень активно ведут группу в контакте, постоянно новые фото, много видеороликов, снимать и выкладывать не ленятся. Маша в сад идет с удовольствием, в группу бежит с улыбкой, и я считаю это о многом говорит. На мелочах я вообще не заморачиваюсь. Да, бывало пару раз забирала описанную, с пятнами на платье или неумытую толком. Да ведь она и меня дома бывало и описается, увозится, и закапризничает и умываться не дает. А там их минимум 15 человек. Зато когда в саду было 3-4 дня холодно из-за проблем с отоплением, мне в первый же день сказали - Маша раскрывается, под одеялом не умеет спать, замерзла. Срочно несите пижаму. Заботятся. Вообще подумываю сходить к заведующей и похвалить их. А то с претензиями все бегут прям сразу, а спасибо сказать всем лень.
  12. 8 points
    Женщины, я вам удивляюсь! Вы так стремитесь защитить права мужчин, что похоже, что у вас в мозгах перемкнуло. Вообще-то защищать нужно права детей. Вы же все матери. Ну или будущие матери. Вот я с мужской стороны, хоть убейте, не вижу нарушения прав мужчины в семье автора. И вообще, сделал ребенка, будь мужиком - неси ответственность - расти этого ребенка и содержи. А по поводу того в браке этот ребенок рожден или не в браке - что за средневековье!? Желанный или нежеланный - ребенок есть и он не виноват и не просил родителей его делать. Признал отец - молодец, содержи. Не признал - есть тесты ДНК и будь мужиком, а не дерьмом. По поводу мужа автора и других подобных. Мог платить алименты добровольно или как вариант открыть счет на имя дочери и перечислять туда регулярно определенную сумму. Сейчас бы и на учёбу хватило, а может и на жилье.
  13. 8 points
    13 медведей А мне статейка по Вашей ссылке показалась с душком. Явная же попытка защитить этого Филиппа. И не долюбили его в детстве. И не виноватый он и вообще многих отговаривал от суицида. А с остальными вообще просто стебались так и пиарились и кто виноват, что эти суицидники не поняли, что это просто стеб был. На фоне этого всего допускаю, что слова Пестова переврали. И вот уже получается, что диагноз не у Филиппа, а у Пестова. С одной стороны я с Вами согласен - все-таки семьи ПОРОЙ виноваты. Наверное в том, что не доглядели. Но вот кто скажет это Мордочке, которая сына потеряла? Знаете, я говорил об этом с серьезными людьми. Эти киты - часть кибервойны, которую ведут против России. Это новый вид терроризма. При котором террористы убивая не рискуют быть убитыми. Никаких поясов шахидов. И еще. Детей, подростков, молодежь этой игрой убивают не всех подряд. Выбирают из благополучных семей. Это уже даже не статистика. Это факт. Неблагополучных они в игру не берут.
  14. 7 points
    Помню своих детей маленькими и их ветрянку. Дочка принесла из садика. Ей было 4,5 года. У неё высыпало с десяток прыщиков, t 37,5 и никаких изменений в поведении. Ровно через 3 недели у сына, которому было 1, 5 года, высыпали первые пузыри, сразу с кровью, t 39. Высыпания длились 8 суток. С кровью и гноем. Температура поднималась до 40! У нас собирался консилиум педиатров - не настоящая ли это оспа? Которая мутировала из ветрянки? Эти же высыпания были и на внутренних органах - так говорили врачи. Чем лечили не помню! Отшибло напрочь. Ибо я 8 суток выносила сына на руках - готовы были ко всему... Потом пошло на спад. Страшнее болезни, чем ветрянка, я у детей не помню...
  15. 7 points
    Наташ, не надо жалеть нянь и воспитателей. Никто их не заставляет там работать. Меня вот не надо жалеть, я люблю свою работу. И речь не идёт о работающих мамах. Мне их тоже жаль. Я говорю о том, что есть мамы, сидящие дома, а ребёнка - в сад, и ,,наподольше,, потому что сама хочет отдыхать. Мне лично хватало до 16.00 отдохнуть от дочки, я её забирала, чтоб побыть вместе, пообщаться. О, ещё одна жесткая. С чего вы решили, что можете воспитателю указивки раздавать? Почитайте закон об образовании. Цитирую не дословно: родители имеют преимущественное право перед всеми другими на воспитание своего ребенка. Они ( родители) ОБЯЗАНЫ заложить основы физического, личностного и интеллектуального развития ребёнка. ОБЯЗАНЫ уважать честь и достоинство работников образовательной организации. Образовательные организации оказывают лишь ПОМОЩЬ в воспитании. Чувствуете разницу? Родитель, считающий, что его ребёнка обязаны в саду научить элементарному, а он ( родитель) будет только претензии выкатывать и оценивать работу воспитателя - это уже прошлый век. Ну и ещё раз скажу, от вашего ,,пожестче,, ничего не изменится плохой воспитатель хорошим не станет.
  16. 7 points
    Что за чушь. Вот почему все бездельники (жмот, сволочи) начинают зеркалить ах не даешь ребенка (любви, почитания) так я тебе не дам алименты? Да не давай ты мне (козе, змее, бывшей жене) ничего! Алименты ты обязан платить ребенку! Не мне! И не фиг зеркалить "не с тем лицом встретила"=>"препятствуешь общению"=>"не дам тебе алименты". Это бред, а не зеркало. Алименты ты не платишь исключительно потому, что тебе не с чего платить. Правда, кушаешь ты почему-то каждый день. Вот скажите мне, бывшие мужья идиоты? Они не знают, что дети едят каждый день? Знают отлично. Может они подлецы и обретают детей на голод (с этой змеей)? Да нет, они просто знают, что никуда "эта змея" не денется, накормит и на секцию отведет. То есть, он уверен, что "эта змея" честнее и ответственнее, чем он! И он просто троллит бывшую.
  17. 7 points
    Если не сюда, то простите меня модераторы и перенесите ,пожалуйста, куда положено. Начало Первая радость была, что не злокачественная опухоль. Но страх перед операцией, паника, жалость- всё это ужас- ужасный. Операцию назначили на 1 марта. А до этого сплошняком анализы, узи, лечение антибиотиками+ иммуномодуляторы, так как сильное воспаление молочной железы и в подмышечной впадине, что очень затрудняло провести операцию. Мандраж предоперационный понятен. А мне особенно, так как лет 20 назад у меня такая же бяка была. Сколько слёз было пролито, сколько лекарств принято. Вердикт врачей- резать ( и это мой первый ). Поэтому племянницу поддерживала как могла. Вот и напомнила как было у меня. Слёзы лились ручьём не переставая, до чего мне было страшно и жалко себя и почему- то ребёнка (?). Дня за два до операции ко мне пришла группа поддержки в лице сестры и подруги, принесли коньячку, поговорили... На следующий день было уже не до так страшно. Наступил день икс, утром ,по привычке, осматривая грудь- не нахожу " горошину". Себе не верю, иду в онкодиспансер, как положено. Стою в пижамке перед доктором, косыночка на голове ( что воля- что неволя ), а доктор ! тоже не может ничего прощупать. Отправил срочно на узи- чисто. Надо было меня видеть, какую джагу я танцевала в кабинете диагностики))) Племянница для приличия улыбнулась и сказала что не всем так везёт. 1 марта утром звонит племянница и чуть ли не истерично хихикает. У неё отсутствует опухоль в подмышечной впадине и в молочной железе! И в данный момент она идёт домой. Естественно наблюдаться сказали раз в полгода, назначили терапию. Пока добавить нечего. Всем оптимизма и здоровья!
  18. 7 points
    Это в истории старттопика, мы сейчас уже обсуждаем ситуацию в целом Кстати, в моем случае вообще цирк, до зачатия не нужен, иди на аборт, а как ребенок появился, а теперь еще и подрос - так накрыли папашу отеческие чуЙства, и теперь подай ему реализацию прав Не должно, согласна. И согласна, что надо наказывать и мать, препятствующую общению ребенка с НОРМАЛЬНЫМ отцом, добросовестно выполняющим свои обязанности, и отца, не выполняющего свои обязанности. И, как вы совершенно верно отметили, наоборот тоже. Опять же, есть механизмы воздействия на таких мам. Совершенно легальными способами. Да, муторно. Да, время- и энергозатратно. Но - опять же - вопрос приоритетов. Блин, прямо даже обидно, что в моем случае все так банально, как у миллионов Пол-мира уже знает о том, как мою доченьку любит ее папа, фотками всей родне и друзьям похвастался, "я так ею горжусь, так горжусь"... И да, я змея, ейная мама, мало кланялась, чтобы он за год доченьку хоть раз приехал повидать или копейкой помог. При том, что ребенку год и два месяца, и разговор о деньгах я ВПЕРВЫЕ завела во время нашей встречи на прошлой неделе. Весь прошлый год, идиотка, повторяла как попугай: "мне от тебя не денег надо, а чтобы ты в жизни ребенка участвовал регулярно, а не набегами раз в полгода, когда больше заняться нечем". И все равно, периодически весь прошлый год общие знакомые, то один, то другой, передавали мне, чтО обо мне рассказывает голубь сизокрылый. Я не знала, то ли плакать, то ли смеяться от всего того вранья, которое он нагромоздил вокруг моей скромной особы - что не удивительно, неприглядно он выглядел и вел себя во всей этой истории. А хотелось выглядеть ангелом. К чему это я? А к тому, что если откровенное вранье про меня рассказывалось из серии "меркантильная истеричка, трясущая с меня деньги и не позволяющая видеться с ребенком", то страшно подумать, чтО рассказывают бывшие мужья о тех, кто регулярно заводит разговоры и требует хоть алименты вовремя платить
  19. 7 points
    Да. Лет с 10-11 я озаботилась чтобы дочь мне доверяла, ну как развелась, так детьми и занялась. Слушала и разговаривала на любую тему+объясняла последствия. В то же время никогда никакой грязью секс не называла, ибо точно знала, что приспичит - и меня никто не спросит. И как ни странно, то, что девки сексом будут заниматься - меня не волновало. А вот что залетят и жизнь попортят себе - да. Об этом я и говорила. а так же узнавала - какие мальчики нравятся, пыталась расшифровать каждого и все такое. Ну и фраза про вписки и пьяные вечеринки на берегах о том, что это возможно в любой момент жизни, даже в мои 40 и тем же успехом и последствиями, а вот свободную жизнь, образование, легкость свою - потом не уловишь, если в дурь влетишь с подростков - сказана была. Фотку (а может и не одну) - она однокласснику слала. Одну в трусах и лифе он даже на аватарку себе ставил... Без лица. Я случайно увидела,по лифу своему опознала Написала мальчику, велела убрать. Дочери сказала, что это уже лишнее. Все на этом. Старшей 21 почти. Девственность потеряла в 19. Уже выучилась, работает, сама себя обеспечивает. Ничего не произошло страшного. Если бы она потеряла дественность тогда, в 13-14 - тоже ничего бы не произошло. Я сразу сказала - главное - предохранение, быть дома вовремя и учеба. Это - соблюдать, остальное - не страшно. И я до сих пор так думаю. Второй 14. Разговоры про мальчиков есть, все нормально. Интерес к ним есть. Но пока большее не нужно, вызывает отторжение. Будем посмотреть, что дальше. И да. Чтобы ребенок не уходил из дома - дома должно быть хорошо. Чтобы рассказывал секретное - должно быть доверие. И взрослой жизни надо учить, а не запрещать ее. Запрет вызывает интерес, причем уже нездоровый. Про порки. Пороли мамы дочек, которые параллельно с моей взрослели. Одна сбежала в окно, рано родила, личная жизнь наперекосяк. вторая руку мамину перехватила и дала сдачи. Как жить и воспитывать ребенка после того, как он дал сдачи?? Вот это у меня никак в голове не укладывается, куда сложнее, чем секс в 14 лет. Ну и мелкие последствия в виде обид дочерей, замыкания в себе, разлада общения с матерями - не счесть. После этого девочки делают еще больше ошибок, идут после них все к той ж матери, она смягчается, даже помогает и начинается вот эта благодарность и думание, что мама была права, что порола, слушать надо было. Это по мне уже изврат, тоже этого не хотела никогда. Ну вот как то так. А, еще после просмотра фильма про психологических жертв поняла, что несчастные жены очень часто из таких вот примерных девочек и получаются. Сначала их прогибает мама, потом муж. А мне хочется видеть дочерей яркими, сильными женщинами, да, сексуальными, и чтоб цвели долго... А не замотанными домохозяйками.
  20. 6 points
    Случилась на неделе у меня трагедь - вылезла простуда на губе. Ладно, думаю, помажу её мазью под названием "Ацикловир", глядишь и пройдёт. Бросила тюбик с мазью в сумку, поехала в Екатеринбург. Села в автобус, вытащила мазь, не глядя, открутила крышечку, выдавила капельку на палец... Запах смутил только в последний момент, хорошо, что не успела на губу намазать. Это был клей для ресниц. Тюбик один в один с мазью, клей белый, такой же как мазь, только по запаху вычислила. А так бы склеила себе простуду.
  21. 6 points
    Тоже не понимаю, что значит позжестче с воспитателями. Это как вообще? @Черника, все правильно написала. Давайте детей рожать и сдавать их в садики на воспитание и обучениям элементарным навыкам, а потом и школа подоспеет--всё на учителей свалим, а мы так в сторонке посмотрим, а если взгляд воспитателя/учителя не понравится--сразу президенту напишем, мы же права свои знаем! Только об обязанностях забываем, да, мелочь какая. Обалдеть.
  22. 6 points
    При таком подходе к делу остаётся только самостоятельно выращивать лён или стричь овец, производить ткани и самостоятельно же шить из них. По ходу, самим же изготовляя молнии и прочую фурнитуру - а мало ли кто и с какой "долей" их в руках держал?! И размышлять, не было ли какой-нибудь порчи на семенах льна или овечьих эмбрионах. Извините, нельзя доводить всё до абсурда. Всю жизнь за границей покупаю вещи в комиссионках, в Финляндии так специально даже в одну захожу, там потрясающие одёжки можно прикупить, практически новые и за копейки. После химчистки там все вещи, и нечего выдумывать на свою голову. Именно так.
  23. 6 points
    И еще одна кукломодель.
  24. 6 points
    Дело не в том, верит Руслана или нет. Верите вы, и вас замечательно обводят вокруг пальца. Уверяю вас, вам будут вправлять мозги, пока живот на нос не полезет. Вы верите переписке дочери? Совершенно напрасно. Писать можно что угодно. Главное поступки. А поступки совершенно не вяжутся с ангельским обликом ребёнка. Ваша дочь выросла и стопроцентно имеет секс - пока неполноценный, да, боится, возможно, но до полноценного один шаг. И она очень скоро его сделает, до 16 ждать не станет. Думайте вместе с вашей мамой, какие противозачаточные ей применять. На презервативы не надейтесь, о контрацепции должна думать ваша дочь. Без обид, пожалуйста.
  25. 6 points
    Люблю читать про животных, но про животных и еду - еще интереснее! В детстве у меня был плохой аппетит, и если я, например, просила чего-нибудь, типа сала с черным хлебом, родители тут же догадывались: "Да, прочитала что-то про сало с черным хлебом!" Из книги Джеральда Даррелла "Птицы, звери и родственники". Эпизод, где автор, будучи 10летним ( или ненамного старше) мальчишкой, отправился в гости к одной греческой графине и как она его приняла. "Первым блюдом, которое Деметриос-Мустафа водрузил на стол, был роскошный прозрачный суп, подернутый маленькими золотыми блестками жира; по поверхности плавали крохотные, размером с ноготь, гренки, словно хрустящие плотики по янтарному морю. Суп был необычайно вкусен, и графиня попросила добавки, похрустывая гренками с таким звуком, как будто кто-то ступал по сухой, промерзшей земле. Деметриос-Мустафа налил нам бледного мускусного вина и поставил перед нами большое блюдо мелких жареных золотисто-коричневых рыбешек. Засим последовало большое блюдо нарезанных ломтиками желто-зеленых лимонов и соусницв, до краев наполненная неизвестным мне экзотическим соусом. Графиня взяла целую тарелку рыбешек, обильно полила их соусом и щедро побрызгала лимонным соком и рыбешек, и стол, и себя... Лицо ее стало темно-розовым, но она не переставала щебетать. Деметриос-Мустафа убрал со стола опустевшие тарелки ... и поставил перед нами блюдо, на котором лежали бекасы... они были поджаристыми и сочными, и рядом с каждой лежал квадратный поджаристый хлебец. Бекасы возлежали в окружении тонких ломтиков подрумяненной картошки, похожих на осенние листья, бледных зеленоватых стеблей спаржи и зеленого горошка. - Никак не пойму этих вегетарианцев, - сказала графиня, колошматя вилкой по бекасиному черепу... ... и я с тревогой заметил, как Деметриос-Мустафа несет из мрачных глубин кухни еще одно огромное блюдо. - О, дикий кабан! Дикий кабан! - взвизгнула графиня, охватив свои пухлые щечки столь же пухлыми ладошками... - надеюсь, ты любишь мясо дикого кабана? Я ответил, ничуть не покривив душой, что это одно из моих любимых блюд, но на этот раз я бы съел совсем чуточку. - Да, конечно, конечно, - сказала она, склоняясь над огромным бурым, сверкающим под соусом куском мяса, и принялась разрезать его на толстые розовые ломти. Три из них она положила ко мне на тарелку - очевидно,,считая, что это по любым меркам крошечная порция - и принялась украшать всяческими гарнирами. Она укладывала горками маленькие золотистые грибочки лисички с почти винным ароматом, визигу / так в оригинале!/ в сметане и с каперсами, запеченные в мундире картошины, нарезанные ломтями и обильно приправленные сливочным маслом; красные, словно солнце морозным утром, морковины и толстые стрелки лука-порея, залитые сливками... Кабанина, замаринованная в настоянном на травах вине и начиненная зубчиками чеснока, оказалась на удивление ароматной и сочной, однако я с трудом доел свою порцию... Когда графиня сочла, что наши внутренние органы получили достаточное отдохновение, она велела нести следующее блюдо, и Деметриос-Мустафа поставил на стол две - к счастью маленькие! - порции сочного омлета с начинкой из крохотных розовых креветок, с хрустящей коричневой корочкой. - А что ты приготовил на сладкое? - набив рот омлетом, спросила графиня.
  26. 6 points
    Дополню о Челентано. В следующем году ему 80 исполнится... А в этом январе ему исполнилось 79 лет. Процитирую один пост из Сети: В 2012 году после долгого перерыва он выпустил альбом под названием “Facciamo Finta Che Sia Vero” (Давайте сделаем вид, что это правда”). В тот год Италия погрузилась в кризис, и Челентано впервые за долгое время решил дать концерт. Его можно поставить в пример многим. Он выступил в амфитеатре на 6000 человек. Билеты продавались по 1 евро. Так артист поддержал итальянцев в нелегкое время, заботясь не о выгоде, а о поднятии народного духа. Челентано хотел, чтобы на его концерт приходили целыми семьями.На том концерте прозвучала и эта популярная песня
  27. 5 points
    Ой, как здорово! Спасибо за новость. Я их тоже люблю. Заглянула в программу передач – поставила будильник на 23:00, чтоб не пропустить (а потому что склероз! точно бы до позднего вечера забыла))). В телепрограмме ещё вот какую фотку увидела: Это, получается, они ещё в прошлом году задумали «Прожекторперисхилтон» вернуть... ======================== С девяти своих лет смотрю. Наверное, ни одного выпуска Высшей лиги с тех пор не пропустила. Правда, прошлогодний сезон, на мой взгляд, самый-самый убогий был. Глядела вполглаза, так как совсем тяжело смотрелось. Ой, вспомнилось – в девяностых было голосование на самую лучшую шутку за все годы возрожденного КВН. Выбрали "Партия, дай порулить!" Я и этот период тоже очень хорошо помню (команда из Новосибирска, где-то конец восьмидесятых). «Сборная малых народов». Там сначала только два парня были. Потом Варнаву с Кравченко пригласили. А дальше девчонки уже в свою отдельную чисто женскую команду КВН ушли. И потом в «Камеди Вумен».
  28. 5 points
    О, я тоже обрадовалась, когда анонс увидела. У меня обновили цифровое телевидение, и там появился новый канал - так и называется КВН. Я - фанатка КВНа еще со студенческих времен. И сейчас у нас канал включен почти всегда. Там повторяют старые игры разных годов, и ну и прочие передачи, связанные с КВН. Сегодня показывали игры 1994 года. Так интересно вспоминать свое прошлое под старые передачи. Смотрим с мужем - я говорю, работала тогда в милиции, телевизор вообще не смотрела, поэтому и команды мне незнакомы, и сама игра. Он учился в школе милиции и тоже ничего этого не видел. А на экране - молодые Эрнст, Масляков, Гусман и прочие. И живой Влад Листьев. Грустно немного и ностальгия такая. В 1994 году в финале ни одной российской команды - Харьков, Луганск, Тбилиси и Махачкала. Ну, если только Дагестан посчитать за российскую команду. Команда Харьковского авиационного института (та, где Чивурин) - до сих пор достойно смотрится, вполне по современному - и шутки смешные, и ребята артистичные, и отыграно на совесть, и сейчас интересно смотреть. И у всех команд - шутки про МММ, и про Александра Васильевича, который "до первой звезды не ест". Эх, блин, наша молодость... И двухтысячные тоже интересно смотреть. Там очень удобно сделано - внизу справа год всегда указан. Я сразу начинаю прикидывать, а чем я занималась в этом году. Кстати, я наконец-то убедилась, что права была в своих догадках про Екатерину Варнавву - была такая команда - забыла название(Обычные люди?) - состояла из двух парней и двух девушек. И когда Варнавва появилась в Комеди Вумен - я была уверена, что она из той команды. И это точно она! А вторая девушка - Мария Кравченко, ее подруга из той же команды. В общем, рекомендую тем, кто любит КВН.
  29. 5 points
    Нужно чтобы психолог выяснил(а), не испытала ли девушка во время попытки изнасилования сильного возбуждения... Ибо нередко такое бывает, особенно, если процесс до конца не дошел. Кстати, бывает, даже если и дошел. Потому как, если оно так, будет она провоцировать повторение пройденного, тем боле такого ужасающе-возбудительного...
  30. 5 points
    С понедельника дочь начинает ходить на кислородный коктейль, а значит, я должна купить для курса пакет желатина и литр любого сока без мякоти. Желатин купила там, где дешевле, а вот сок дочь запросила вишнёвый: надоело ей, что все таскают яблочные и виноградные; решила, что хотя бы мы должны разнообразить рацион. А вишнёвого что-то нигде и нет... И вот - ура, вижу упаковку сока в каком-то отделе и подбегаю к продавцу. Тычу в сок, достаю кошелёк. А продавец, видимо, был настроен поговорить и начал мне рассказывать, какой вкусный у них сок, и именно вишнёвый, и именно этой фирмы. Короче, я - молодец, что покупаю именно его, ведь он такой вкусный! И тут я брякаю: "Да его никто пить и не собирается!" На лице продавца - карусель эмоций, и прям чувствуется, как зашевелились мозговые извилины. Пока я убираю сок и сдачу, он решается спросить: "А зачем нужен сок, если его не пить?" Решаю "добить" мужика и отвечаю: "А вот не скажу"!
  31. 5 points
    Да он и без последствий может попортить, если о нем кто-то узнает. Именно, что спокойнее. Я не хочу, чтобы действия моего ребенка стали причиной отправки чьего-то ребенка в тюрьму, не хочу бегать по экспертизам и следователям, оправдываться перед опекой.Да, мне проще, чтобы до 16 минимум лет секса у дочери не было, а у сына с девочками, которым нет 16, а лучше 18. И да, я приложу к этому массу усилий, начиная от задушевных разговоров, заканчивая жестким контролем. Что не так? Меня сам секс подростковый, как таковой, не волнует. Меня заботят его юридические и финансовые последствия, которые я буду разгребать, а не дитятко, которому гормоны в голову вдарили. Или, как в случае с автором, еще и угроза членам семьи.
  32. 5 points
    А я рассматриваю избиение ребенка именно, как факт насилия. Вы же мужа не станете пороть, правда? Даже если он границы переступил. А почему ребенка можно? Потому что он слабее? Состояние аффекта понимаю - когда мама лупит тапком от возмущения и бессилия, а порку в качестве наказания - нет.
  33. 5 points
    Ишь, разошлись выпороли бы они. У меня мама один раз письмо прочитала, я на всю жизнь запомнила и никогда и ничего не рассказывала, врала и шифровалась. И эта будет лучше шифроваться всего лишь. А потом и вовсе из дома сбежит. Вот и все, чем тирания ваша может обернуться.
  34. 5 points
    Чур не пугаться! Смеяться можно и даже нужно! Сын зафанател от мультика про покемонов, заказал игрушку - любимого Пикачу. Нашла в интернете выкройку, получилось вот такое нечто. Главное, сын в восторге, спит с ним, читает, в школу носил.
  35. 5 points
    Вы знаете, это как раз тот вопрос, который уже подразумевает ответ. Ну, посудите сами, как можно дать маме правдивый ответ на подобный вопрос - да, мама, хочу сбросить сексуальное напряжение аж до зеленых мушек перед глазами! Особенно, в дни овуляции! И какая мама нормально примет такой ответ? Ну, у какой девочки в 13 лет язык повернется такое сказать маме, какими бы доверительными отношения не были? Конечно, скажет, мамочка, душа, только душа, что же еще! Потому что в большинстве случаев родители бессознательно транслируют отношение к собственным детям, как к каким-то бесполым существам, а мысль, что 13ти летняя дочь уже испытывает сексуальное влечение, Автора ужасает. Я думаю, что не только дочери нужно ходить к психологу, но и маме неплохо бы, чтобы разобраться, почему мысль о том, что ее дочь испытывает нормальные для своего возраста физиологические потребности, вызывает у мамы такой протест. Понимаете, ребенок не виноват, что его железы внутренней секреции пашут на всю катушку, вырабатывая бешеные дозы гормонов, и прекратить или отрегулировать на минимум их работу с помощью волевых усилий, спорта и учебы он не может. Ругать ребенка за процессы, происходящие в его организме, так же бессмысленно, как ругать за пищеварение или потоотделение. А вот помочь ребенку научиться контролировать свое поведение в рамках требований общества, взрослые, родители, могут и должны.
  36. 5 points
    Катюша и маленькая Ксюша
  37. 5 points
    Челентано неподражаем. Пусть годы берут свое, они его не сделали неузнаваемым, не заставили сожалеть и восклицать, - ах, какой он был. Он есть. Его улыбка, его походка, пластика, голос - это не личные качества, это - достояние. И не только итальянцев, а всех - всех людей. И певец с уникальным тембром, и актер, который исполнил свои роли так, что эти фильмы при его жизни стали классикой. И пусть он не играл Гамлета (а я уверена, что еще как сыграл бы), но сколько он подарил радости и позитива миллионам! Слушаю его песни, когда мне надо поднять себе настроение, когда за окном хмуро и дела не идут. И, как по заказу - все начинает ладиться и складываться, и находятся силы, которых вроде бы и не было. И можешь относиться снисходительней и к своим, и к чужим слабостям. А еще в очередной раз понимаешь, что жизнь прекрасна и удивительна. Бесконечно благодарна ему за то, что он есть. Пусть будет здоров и долговечен, пусть дарит людям радость и получает от своих поклонников заряд жизненной энергии. Долгих лет ему, бодрости и счастья, счастья побольше! Он такой один единственный.
  38. 5 points
    Муж спрашивает: "Третьего февраля какое число будет?" Я, не отрываясь от форума: "Пятница". Муж: "Я так и думал". Ага. * *****
  39. 5 points
    Иду с работы по тротуару вдоль частного сектора. Впереди на тротуаре беседуют двое мужчин. Как только подхожу ближе, один отступает на обочину и говорит: - Битте. Я киваю ему и автоматически отвечаю: - Мерси. Вот и поговорили на юге России. * *****
  40. 5 points
    Сложно быть женщиной... Все время приходится что-то придумывать, чтоб быть красивой.
  41. 4 points
    Девушки, кто там ждёт "Прожекторперисхилтон", кто заводил будильники! НЕ прозевайте. Я посмотрела по каналу, который на 2 часа раньше. Форму не растеряли ни разу! Всё супер! Гостья сегодняшняя причепурилась, локон игривый завила, платье красное... Короче, всем смотреть!
  42. 4 points
    Это только о важном и о личном. На работе легко заметить - марьванна зачастила к начальнику, значить неспроста. Как знак большого подхалимажа с последующей просьбочкой. Или продолжением личного общения к взаимной выгоде. Вот-вот. Завуалированная взятка. А дальше - презенты, услуги и прочее. И, кстати, доносительство и склоки тут же, рядом стоят. Да, это было в обиходе. Не у всех. Не каждый мог так уметь лизать и прогибаться. Никакого начальства большинство людей у себя дома не принимало. Вообще, это гадость жуткая. Такие люди в своём обществе вращались. Те, у кого чувство собственного достоинстива сохранилось, к ним близко не приближались. Да, без путёвок и гаражей оставались, возможно, но себя могли уважать. Самое ужасное, что это в норму вошло уже. Едет комиссия с проверкой в школу - суета поднимается, столы накрываются, подарки готовятся... Какое это имеет отношение к работе?
  43. 4 points
    Эх, девочки, я из-за песен Челентано начала итальянский учить. Ну, не только из-за него конечно, тут роль сыграли и другие итальянцы эпохи диско. Но очень хотелось узнать, о чем же они поют. Выучила вот. Теперь понимаю. Знаю, что музыку для Челентано пишет Тото Кутуньо и сам, кстати, некоторые свои песни тоже исполняет, например, ту же Soli - а кто слова пишет, не знаю, к своему стыду. Но что хочу сказать - тексты у Челентано всегда глубокие и со смыслом, попсой не назовешь. По его песням, кстати, рекомендуют язык учить. Кстати, в 2012 году я была в Италии и видела в Вероне афиши того самого концерта с Челентано. Но это был анонс, поэтому я даже и не мечтала попасть. Сомневалась - писать последние две строчки или нет, может, мне показалось? Оказалось, нет!!! Из Википедии: ПС. Полезная вещь наш форум. Столько информации узнала, пока искала про Челентано. А я-то думала, что старинный амфитеатр в Вероне - просто достопримечательность. Концертная площадка!
  44. 4 points
    Я только что потеряла золотую серьгу! Сижу, смотрю телевизор, случайно касаюсь рукой мочки уха - а серьги нет! Вторая на месте. Я в панике. Вспоминаю - сегодня днём прибиралась, потом мылась, потом готовила, потом поспала пару часиков. Перерыла всю постель, подушки, одеяло. Нет ничего! Ванну просмотрела - неужели упала, когда голову мыла? Тогда всё, уплыла серьга. Хожу по квартире и бормочу - дарю свою серьгу Кохановой Надежде Петровне... или Павловне? Не помнила точно, а комп выключен. Короче, говорю - выручай, Надюша! Пошла включать, вспоминать как её зовут. Пока включила комп - слышу, сын пришёл. Зашёл в санузел, потом пришёл ко мне в комнату. И протягивает серьгу. Говорит - на полу в ванне лежала! А я только там всё пересмотрела! А после этого пошла просить Надежду Павловну! И она откликнулась сразу же! Спасибо!!!
  45. 4 points
    Вы наверное плохо представляете себе кафе-мороженое того времени. Не престижно было туда приглашать начальство для беседы тет-а-тет в уютной обстановке. Да и в ресторан тоже нельзя было приглашать для этого. Ибо там могли быть люди, которым нежелательно было демонстрировать такие беседы. Потому и приглашали именно домой. Встреча и беседа без лишних глаз и ушей. И, да, угостить старались очень хлебосольно с деликатесами. Это было как знак уважения. Чем более уважительно примешь начальника, тем благосклоннее он отнесётся к решению твоего вопроса(продвижение по службе, получение путёвки, места под гараж, покупка машины без очереди и многие другие вопросы.) Естественно, все домочадцы это понимали и потому никто не лез к столу и не мозолил глаза. Да и язык держали за зубами. Это все умели тогда. Да, так и было. Уточняю, 60-80 года.
  46. 4 points
    Это такой тип людей, они свои косяки на других перекладывать любят. "Вот если бы родители меня больше били, я бы стала человеком!" А кабы было так, то сказали бы обратное: "Они меня прессовали, и поэтому я делала назло, не надо было этого делать!" Я по-прежнему думаю, что нет ничего лучше наблюдения и спокойного доверия. Когда подросток расслаблен и ему не надо тратить кучу энергии на противодействие предкам, то приходят размышления: а что нужно именно МНЕ? А чего хочу Я? Не все идиоты в этом возрасте, все они понимают, иногда даже получше взрослых.
  47. 4 points
    А я вот не заткну, например. Хочется-перехочется. Я несу ответственность за действия детей. И там, где моя родительская ответственность пересекается со свободой выбора ребенка, решение будет не в пользу последнего. И прелести свои она долго не сможет демонстрировать, потому как они будут синие, да и не на чем станет, кнопочные телефоны не поддерживают ватцапы. И пофиг, кто там будет смеяться или пальцем показывать, до класса провожу и после уроков встречу, и перед каждым буду учителю звонить, там она или нет. И все это не потому, что я боюсь, что дитятко переспит с кем-то, а потому что таковы требования ко мне, как к родителю, со стороны закона.
  48. 4 points
    Ох родители вашу ж мать... Ваш муж сделал, в жизни этой девочки, всего два плевка - сначала спермой,а потом ей в душу. Вы реально считаете что после этого она захочет с ним общаться? Вы только на один миг задумайтесь что значит быть брошенным ребенком. Здесь полно тем когда взрослых женщин мужики бросают и они после этого получают кучу комплексов и теряют веру в себя и в мужчин, а мы говорим о ребенке и отце.
  49. 4 points
    А моему первому все мои друзья мешали. В результате после развода осталась одна почти... Второму поперек живота было мое волонтерство. Один раз правда сказал. что гордится мной. Не буду говорить за что. Не хочу хвастаться. Но случай прошел и попреки возобновились: "Тебе ЭТО все важнее порядка в доме и меня!". Зато теперь эх и развернусь я!
  50. 4 points
    Пришёл вчера к нашей старшей мужик за выпиской. Пьяненький, но вроде при памяти. Та спрашивает его, когда он у нас лежал. Отвечает: "Неделю назад, в феврале.". Перерыла старшая все документы за неделю - не было такого, за последние две недели - тоже нет. По компьютерной базе пробили - тоже ничего. Снова спрашивает дядьку: "Вы когда к нам поступили?". Тот ей, уже с раздражением: "Тридцать первого я поступил!". Ну, вот что бы вы подумали, услышав "тридцать первого"? Правильно - "...января" или "...декабря". Вот и старшая так же подумала. Спрашивает мужика: "Января или декабря тридцать первого?". Он глаза на неё вытаращил, отвечает: "Ну и ДУУУРА... я же сказал уже - ФЕ-ВРА-ЛЯ! ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО ФЕВРАЛЯ!!!". Затем добавил: "Тьфу на вас! Не нужна мне ваша выписка!". И ушёл. И остановить не успели...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×