Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/27/17 in all areas

1. 20 points
    Несколько дней собиралась с мыслями написать здесь. Всё-таки я редкостный лошара хоть и майор полиции. В одной из групп в соцсетях увидела призыв о помощи, типа пожар уничтожил квартиру, нужны абсолютно все детские вещи, помогите чем можете, далее номер карты и размер детской одежды и обуви. Причём всё случилось в один день, то есть пожар и размещение этой записи. Плюс душераздирающие фото. Я как-то даже прониклась, собрала кое-что из верхней одежды, обуви, из чего уже вырос младший, даже шторки с мишками пожертвовала , в общем ночь не спала, встала пораньше, звоню на телефон , указанный в записи - люди, держитесь, я набрала вам вещей, говорите адрес, привезу прям щас. А мне в ответ пьяненький женский голосок : ты чо, дура, какие вещи, бабло на карту кидай. Говорю денег нет, но вам же одеть ребёночка надо, куртки хорошие, кроссовки, ботиночки. Нет говорят, деньги кидай, а вещи себе засунь куда-нибудь. В принципе меня не развели на деньги, скорее на эмоции, ведь я поверила и очень переживала за этих людей. Однако мне захотелось выговориться на эту тему, чтоб выдохнуть и жить дальше. Зареклась теперь я кому бы то ни было помогать. Чет обиднА ...
  2. 16 points
    Это распущенность. Вы на своей работе так же себя ведете? Сомневаюсь. Вы, когда опять гневаться изволите, голову-то не отключайте, а лучше подойдите к зеркалу и полюбуйтесь на своё перекошенное от злости лицо. Нравится? А каково вашим близким смотреть на это? Только задумайтесь, с каким настроением они идут домой? Это ж как по минному полю идти, чуть в сторону и на тебя летит целый шквал неконтролируемого раздражения!
  3. 16 points
    Ждем гостей к ужину в пятницу. Я должна немножко задержаться, поэтому утром инструктирую мужа где лежит скатерть, какую посуду на стол ставить, какие блюда где лежат и прочее. Но так получилось, что пришла домой вовремя и стол накрывали вместе. Вопрос мужа: - Где скатерть лежит? - Я же тебе утром рассказала все! - Это ты рассказывала на случай, если тебя не будет. Ну что тут скажешь, если я дома, то уже и скатерть успела перепрятать? Логично же, да? * ****
  4. 16 points
    - А ты не обижайся на них, не обижайся! - дед придвинул к себе розетку с ягодным вареньем, - лесные чтоль? - Ассорти, - нехотя сказала я, - лесные с садовыми.... Да что я им плохого сделала? Что они ко мне так - губы поджав? - с обидой продолжала я. - Не любят у нас приезжих, да их хоть где - не примут сразу, а у нас - особенно. На то своя правда есть, - ответил важно дед, прихлебнув чаю с ягодным вареньем. - Какая такая - правда? - насторожилась я, - может, буду знать причину, так быстрее "В коллектив вольюсь" - невесело пошутила я. - А такая, - продолжал мой гид в новую сельскую жизнь, - вдруг и ты - того... ведьма! - выпалил он и ткнул пальцем чуть не в лицо. - Ты что, с ума сошёл? Я ж крещёная, в церковь вон, со всеми хожу.... - Дык и она ходила... Ходила, ходила, а потом вон чего - замутила. До сих пор народ вздрагивает, как имя её услышит! - Да не томи, дед, давай уже, рассказывай, чего у вас тут все пуганные такие! - Ну слушай, сама напросилась... Приехала к нам в село бабёнка одна. Справная - всё при ней. И глазищи как плошки, и фигура, и сама - веселуха. Всем ко двору пришлась. Только имя у неё не такое было - Ляля её звали. Тогда всё гадали - цыганка поди? Да дочка у ней вовсе не цыганского роду - племени была, совсем из другого теста сделана. Мать то чернявая, да яркая, а эта - как снегурочка - и кожа то у неё, и волос белый, и глаза, что васильки в поле - аж ссиня отливали. Вроде и неприметная девка была - а коса - что моя рука - во! (дед показал крестьянскую натруженную крепкую руку). Вот на эту косу женихи то и клевали. Да Алёнка - девка то, ни рыба, ни мясо. Стоит с парнишкой то, косу теребит, глазки в пол, да всё одно мямлит - дескать - как мамонька скажет, так и будет. А мамонька не промах была - в энтих делах то, - ей, видать, не муж для дочки то надобен был, а мужик в хозяйстве! Сама не хотела ярмо на шею надевать, а дочку как товар в витрине поставила! К осени сосватали Алёнку то. Жених видный, статный да высокий, и силушкой Бог не обидел... На свадьбе то, тёща молодых поздравляет, а сама с жениха глаз на сводит! А как целоваться то трёхкратно стали, так она его прям в уста и целовала! (дед сплюнул себе под ноги). Жених то к им в дом перебрался. А чего - домина большой, всего две бабы живут, для одного мужика то место найдётся! Только неспокойно у Алёны на душе. Как молодые спать лягут, так у тёщи какое заделье тут же и найдётся - то корова рогом забор снесла, то гуси в огород ушли, то поросёнка в сарай загнать не может. Молодой то конечно тут же подхватится, да пошёл тёще помогать, а Алёнка ждёт-пождёт... да так и уснёт одна, в постели то. Вот однажды проснулась Алёнка, мужа нет ещё. Накинула шалёнку какую, да пошла посмотреть - чего за заделье то такое - на ночь глядя. Прошла по двору - пусто. В сарай заглянула - пусто. Вдруг - как ветром подуло, схоронилась Алёнка за сараюшкой то, глядь, а мамонька то, верхом на её муже с-под горушки возвращается! Тпрукнула она его, как молодого жеребца, слезла, да рукой всего оглаживает.. а потом взяла за ворот рубахи то, как за узду, да в баню повела.... Не стала Алёнка смотреть, что Ляля в бане делает, пошла за околицу - только слёзы по лицу катятся... А утром - хватились - нет Алёны. Туда - сюда - искали долго... Нашли. В бане Алёна - на косе своей повесилась. А как схоронили Алёну - крепко, говорят, вдовый муж то с тёщей ругался. Потом дом спалил, да и поминай как звали - в какую сторону исчез - до сих пор народ спорит. А Ляля то не очень и грустила.... Только, через полгода и её в бане нашли... На косе Алёнкиной.
  5. 14 points
    Честно? Я, допустим, тоже не совсем понимаю, о чем Вы говорите. Мне как-то больше конкретика по душе: чтобы было так, надо сделать то-то и то-то, по пунктам. То есть, чтобы улучшить свою семейную жизнь на данном этапе, ей надо: закодировать мужа/ выгнать его/ родить еще ребенка/ осуществить другие фантастические вещи? Сделать ЧТО? Анализировать свое поведение? Наверняка ошибки есть, как и у многих из нас, но по-моему основная ошибка в выборе человека, позиция которого заключается в том, чтобы поменьше напрягаться. Планка у Кати, по-моему, более чем скромная: чтобы хватало без надрыва на текущие нужды и иногда была возможность покупать что-то и себе тоже, как и для любой из нас ей важно побаловать себя новым платьем, духами или походом в салон, здесь даже не шла речь о том, чтобы делать это все на регулярной основе. Она про путешествия не заикается даже, а только про походы куда-то типа кафе или кино. Это высокая планка? И да - в семье работают двое. Если мужчина зарабатывает 25000 при троих детях, значит выхода два: либо его жена должна впрягаться и зарабатывать больше, либо они сядут в большую финансовую лужу, ну или яму - как кому нравится. Ну как так "чаще всего мужику мало надо"? Он не видит, сколько детская одежда стоит? Комбинезоны зимние на трехлетку по 5-6 тысяч, это еще распродажная цена. Самому не хочется ничего? Поехать посмотреть новые города и страны не хочется? Машину новую? Хобби? Так и будет до пенсии работа -дом -телевизор и бухло?
  6. 13 points
    Беломорканал , Настя, ты ещё не остыла. Может тебе потом перечитать все советы, ты же их просила? В твоей ситуации ведь действительно, только 2 совета можно дать: уйти или остаться и не обращать внимания больше на охотничьи игры мужа. Мне кажется, что ты бы хотела, чтоб здесь признали и тебя и твоего мужа потерпевшей стороной и главной виновницей ту женщину. А ещё посоветовать, как вас обоих от неё оградить. Как избавиться от неё, можно дать сотню советов, какой-то да подействует, вот только многим видится и многим по собственному опыту, что избавление вас от неё ничего не решит, будут потом такие же проблемы. Это как каждый раз при головной боли советовать принять аспирин- совет хороший, но ещё лучший совет- сходить к врачу и обследоваться, то есть увидеть корень проблемы и в этом тебе здесь помогают, но, видно, пока ты ещё не можешь это принять. Поэтому и советую, когда успокоишься, перечитай ещё раз. А проблему с бывшей любовницей должен решать муж, а не его жена.
  7. 13 points
    И на своём опыте, и из тем форума давно уже поняла - бесполезно. Это нам он посторонний мужик и всё прозрачно. Для неё - муж, с которым много прожито. Роднулька. Дети, дом, родня, друзья. И очень тяжело принять всё, что тут говорят. Очень. Тяжело даже представить, что у него может быть своё вИдение ситуации. Дай бог, чтобы я ошибалась и он действительно прям страдает-страдает и не знает, как от любовницы избавиться. Но так всё знакомо, к сожалению. У нас длилось пять лет, с перерывом на её беременность и рождение-подращивание ребёнка. Сейчас я рада, что всё закончилось, а тогда цеплялась за соломинки непонятные и ничегошеньки не видела, абсолютно. Это очень страшно - оторваться. Поэтому глаза закрывала, юморила - неадекватила по полной. С третьим да, уже не церемонилась и не страдала. Уже знаю, я та ещё какашка, выплыву. И душевный комфорт он дороже всего.
  8. 13 points
    Я провела возле больной мамы 4 года. У неё было 4 инсульта. Я ухаживала сама, без помощи практически, не отходя. Натаскалась от души, настиралась до мозолей - без машинки, без памперсов. Да, у меня чистая совесть - я сделала всё, и даже в последний день её жизни, врач скорой удивился очень - сколько лежит человек, а ни одного пролежня - чисто всё. Да, мне в результате досталась квартира. Но, эти годы реально выпали из моей жизни, и здоровья отняли очень много.
  9. 12 points
    Заметьте, Настя, вам говорят о том, что у вас происходит, именно те, которые разбираются в том, что происходит. Те, кто проходили подобное и поняли скрытые мотивы, движущие людьми, или просто умеют прочитывать побуждения людей, как свои, так и посторонних. Вы - не умеете, не можете, не хотите. Вы искренне считаете, что "вас учили уважать мужа", хотя всем уже очевидно, что вас учили быть терпилой. И вы не можете принять для себя, что быть терпилой не так сладко, ведь учили-то хорошему! А хорошее не может быть плохо! Вы стараетесь делать так, как вас учили, быть правильной, и испытываете удовольствие от своей правильности, но вам от этого только больнее и больнее как личности. Удовольствие все больше сопряжено с болью. Избавиться от этой боли можно только вместе с избавлением от удовольствия самолюбования "вот какая я молодец".
  10. 12 points
    Я в этой веточке пропишусь, с вашего позволения. Муж разрешил показать себя. Ну, и без меня не обошлось. Чтобы было понятней, озвучу характеристики: мужу 42 года, в анамнезе рак и инфаркт. Всегда был немаленьким, но после болячек вес начал расти стремительно. Мотивацией для похудения послужил простой повод: стало тяжело надевать носки. Начинал худеть с веса 136 кг, сейчас 97. Рост 174. Перед Новым 2016 годом, с января 2016-го мы занялись собой. Это мы уже слегка похудели, муж на 19 кило, я на 12 от изначального. А это сегодня, у меня минус 24, у мужа - 39.
  11. 11 points
    Обнимашки) Обнимашки)
  12. 11 points
    Главный мой помощник занят делом, разбирает бельишко своё после стирки.
  13. 11 points
    Снова всплывает подспудная мысль- можно всю жизнь жить хрен знает как, гнобя близких, но вот в старости родные ДОЛЖНЫ!!! обеспечить идеальный уход, умирая сами, попадая в психушки, калеча попутно СВОИХ детей физически и морально. Или тащить безнадёжно больных изначально ментально детей, обрекая здоровых детей на сиротство и несчастное детство. При том, что и в обычных домах престарелых, вполне себе бесплатных, уже сносные условия, и сеть платных не сильно дорогих домов уже имеется. Но вот кровь из носу, ушей и глаз надо обязательно угробиться самим и угробить дееспособных близких ради "уходящей натуры"! Понимаю- у Канцелярская Крыса личный интерес, у меня с моим диагнозом РС с 29 лет (кто б поверил ), кстати, тоже, но надо иметь мужество на такое решение! Я с сыновьями обговорила категорически, что только платный уход отдельно от них- не хочу, чтоб меня потом видели в неприглядном виде. И "отдавали долги"...
  14. 11 points
    С живыми людьми? Их опыту? Ну, давайте. Итак, любовница звонит и СМСит средь бела дня, муж не меняет симку и не заносит её номер в чёрный список? Что там ещё? Говорит, что она сама смсит, а он выбрал тактику игнора? Из моего личного опыта - кредит не берите, если он попросит. И заранее подумайте, как будете жить без него. Деньги там отложите, что ли... Блин, мне бы нынешний опыт и мозги бандеролькой лет на восемь-девять назад отправить. Летел бы и крякал муженёк. А перед этим табуреткой, да.
  15. 10 points
    Считаю огромной глупостью рожать вне стен родильного дома. Двадцать первый век на дворе, какие роды на дому? Зачем? Когда читаю про насилие врачей во время родов в современном мире, то считаю это враньем. Что есть насилие? Мне кажется наорать на роженицу, которая не тужится, тем самым губя себя и ребенка, это нормально. Быстрей в себя придёт. Вот, вот! Своевременная медицинская помощь спасла не одну роженицу. Я рожала сложно и без мужа. Когда я начала матерится от боли (роды длились 14 часов плюс окситоцин), врач погладил меня по голове и спокойно сказал: - Не ругайся в Божьем храме, засранка. Вот что-то благодарна я ему за всё. Как представлю свои те роды дома, так сразу понимаю, что мой муж сейчас явно ко мне на могилку ходил бы. Честно, считаю дурами тех, кто рожает дома.
  16. 10 points
    Вы правда не понимаете? Все эти действия, бросание старой работы, не уход от вас, подкладывание телефона визжащего, синяк от ручищи - это не для сохранения семьи. Виноватый муж - самая полезная скотина в хозяйстве. А ваш накосорезил, и еще смурной власть свою показывает. Он сейчас зол на вас, и на все что с вами связано, несмотря на имеющийся секс. Возможно и секс стал грубоватым. Вы для него досадное препятствие к легкому общению с ней. Для неё он подкаблучник, которого жена прижала и к ней не пускает. Там не закончено. Его звонки и смс от нее греют душу, неважно про ненависть в них или любовь. Я думаю, ни одна женщина не продолжит писать и звонить, пошли ее мужчина на хер. А он не ХОЧЕТ. Вот если бы вашими руками... А ей он потом объяснит, кто писал. Я понимаю, почему вы не слышите, что вам говорят Вы говорите, что привыкли уважать, и по-другому не умеете. Да, это игры, проходили многие такое. Похоже на агонию, и конец не от вас зависит, но он будет. И чувства придут на смену этим "уважаю, не смею иначе". Будет жалко себя, и времени прожитого в дисстрессе. Но это потом, а пока вы обвиняете любовницу (не только эту), вместо истинно виновного. Поэтому и советы что делать - неприемлимы.
  17. 10 points
    Первые 3 из 6. Выложила еще 2 . Еще одна в работе.
  18. 9 points
    А если так - забудьте о "выдыхать". Вообще. Потому что держит вас в напряжении не она, а Митяй. Коли вы хотите с ним оставаться и при этом не быть к нему равнодушной, выдыхать вам больше нельзя никогда. Придется быть в любой момент готовой к любой пакости, которую Митяй возжелает на вас вывалить. А он, как видим, желает. И другим не препятствует. Другой вариант - выдохнуть раз и навсегда, и перестать нервничать от любых его пакостей, чтоб он ни творил. Отдал зарплату до копеечки, починил все, что сломалось - и поди с богом, гуляй где хошь и с кем хошь.
  19. 9 points
    Помню, ветка у меня была именная Лет 5-6 назад. Как форумчанки бились в мое сознание, сейчас даже удивляюсь, я сливаюсь в таких случаях быстрее. Перед многими очень стыдно, что огрызалась, обижалась, в ответ старалась куснуть. Периодически перичитываю ту ветку, и думаю: какие же люди прозорливые, и как со стороны, без эмоций всё видно. Автор, от всей души желаю вам скорейшего прозрения. Кучу нервов и здоровья сбережете.
  20. 9 points
    Угу, жене же сумел объяснить, что ни на какие гулянки ходить не надо? Она сидит теперь, синяком на плече гордится, как показателем большой и светлой любви, значит и обоже своей сможет указать направление, максимально подробно и понятно, если захочет. Прямо агнец невинный и жалко ему лань трепетную, что ты будешь делать. Как можно вообще верить в такие байки?
  21. 9 points
    Моя Лизавета пока не выросла - 13 всего, поэтому сюда. Увидела новый номер "Моей семьи": - О! Свеженькая! Дай почитать! Даю, предварительно нудно и долго объясняю, чтоб "листов не мять, складывать правильно и в том порядке, какой сейчас есть..." Через час несёт газету на вытянутых руках, буквально не дыша: - Забирай святое писание! * *****
  22. 8 points
    Лучше б тролль, потому что иначе сволочь и скотина Вы, няша, последняя. Согласна на штрафы, но промолчать не могу.
  23. 8 points
    Ира, я, честно говоря, вообще не представляю, для чего нужен был весь этот спектакль с переодеванием. Но, если бы меня вот так схватили - я бы из принципа ушла, хоть просто по улицам гуляла бы, а дал бы в нос - ну, значит, это стало бы решающим аргументом в пользу развода, а нос у меня не хрустальная рюмка, зажил бы. Беломорканал, как мне кажется, и как ей неоднократно советовали, нужно определиться - кто она - домостроевская жена, почитающая и "убоявшаяся" мужа - тогда нефиг и рыпаться, или кто-то другой. И все проблемы у Беломорканал начинаются, когда она пытается сыграть несвойственную ей роль. А на сегодняшний день, как мне видится, расклад сил таков - либо жестко разводиться, сжигая мосты, либо сидеть и знать свое место. Других вариантов для автора я не вижу. потому что к открытому противостоянию с мужем она не готова, и вряд ли будет готова.
  24. 8 points
    У вас невроз. Никакая это не распущенность. У меня было все то же самое. Пропила курс афобазола и пересмотрела взгляды на жизнь. Ну ок, если дергать мужа за семечки-посуду-бардак - можно остаться без мужа и в тишине. Если пихать ребенка за разбросанное лего - ну будет у меня зашуганный ботан. Оно мне надо? Просто соизмерьте проступок с последствиями или возможными последствиями. Я за немытую посуду тоже убить могла. Теперь мне насрать. Если никому не надо - то чего мне тратить нервы. Когда эти семечки уродские - просто включаю наушники. Или беру фломастер и рисую им - мужа бесит этот звук. Раздражитель за раздражитель.
  25. 8 points
    Я вообще ни в какие долги не верю. Если мать или отец были адекватные, с детьми в хороших отношениях, то дети их так или иначе досмотрят, или найдут, кто досмотрит. И вообще, вижу ОЧЕНЬ большую разницу между уходом за малышом, который максимум два года на горшок не ходит, и стариками в деменции, который длится может больше десятка лет. Это уже не долги, а наказание, и мучение. Да и старикам в деменции вообще, по моему, все равно, где они, и что с ними. А если рассуждать о том, что вот, дескать, дома пять лет жил, а в доме престарелых через месяц умер, ну и что? Умер, и ему легче, и всем вокруг. Неужели лучше жить, как животное? Можно подумать, уход за детьми, это такой уж прям подвиг, что такие долги прям образовались. И сколько же? Прям перетрудилась.
  26. 8 points
    Внучка выбрала себе в подарок вот таких собачек. Поначалу мы эту картину всей семьей собирали. Потом всем надоело и только я одна оказалась самая усидчивая.
  27. 7 points
    Вчера 7-летний сын посадил на подоконнике укроп, а поскольку у школьников сейчас каникулы, уехал с дедом на дачу до конца недели, оставив мне записку следующего содержания: "Мама! Пожалуйста позаботься об укропчике и смотри, чтоб почва была сырой и ещё смотри, чтоб не было сорняков (тут нарисованы перечёркнутые сорняк и огородный вредитель и колосящийся укропчик размером с ёлочку). И когда наступит ночь, желаю спокойной ночи!". Далее приписка огромными буквами: мама, обрати внимание!!! Так как же такое не заметить, сынок? Мичуринец мой! Пойду полью укропчик-то, пусть колосится!
  28. 7 points
    Маменька моя смотрит в окно и рассуждает: больше всего весне радуются птички... и люди... и остальные собаки... * *****
  29. 7 points
    @Кино и немцы Диана, можно узнать, почему вас так возмущает, когда легкомысленную и не думающую на шаг вперед прелесть какую дурочку называют легкомысленной и не думающей вперед прелесть какой дурочкой, а себе вы позволяете женщин, чье поведение не укладывается в ВАШ личный шаблон, называть терпилами и латентными/узаконенными проститутками? И да, то ли вы действительно НЕДОпонимаете, что вам пишут, то ли намеренно выкручиваете своей "дьявольской софистикой" Склоняюсь ко второму, но лично мне (думаю, и большинству участников любого диалога) мне это кажется неконструктивным и скучным. Засим откланиваюсь переливать из пустого в порожнее неинтересно, приятнее, когда собеседник "слышит" и не выворачивает все так, что сути сказанного в помине не найдешь.
  30. 7 points
    Я, наверное, моральный урод, рождённый в СССР, но мне такого не надо. Обычной вежливости, быстроты и качества вполне достаточно.
  31. 7 points
    Ну лично я верю, что вам действительно плохо. Кажется, вы пытаетесь понять, почему некогда самый близкий человек никак не увидит, как вам плохо. Вместе этого подкидывает какашек в обёртке. Ведь не делать близкому больно - это так очевидно. Если вы останетесь с ним, вам, наверное, нужно научиться не реагировать на подобные закидоны. Скажите ему твёрдо на все просьбы " помочь": избавь меня от воспоминаний об этой девке. Хочешь повспоминать? Сам на сам, всё. И более не вступать в подобные разговоры. Звонит его телефон, отключила, телефон не ваш, мужа дома нет, пусть валяется выключенный Напомнил он что-то про неё, пожала плечами и пошла телевизор смотреть. Не поддерживайте его беседы про лебедей, их шеи и прочие места. Ну сколько времени вы ещё позволите этой бабе жить с вами чуть не буквально? Для вас её нет. Вот когда она для вас станет никем, тогда вам полегчает, а пока что она - ваше больное место. Возможно, этим мы сведёте на нет его игру в " холёсего мальчика, к которому пристаёт плохая тётя", но это может продолжаться и на это нужны моральные силы. Или пофигизм. Ни того ни другого у вас в достаточном количестве нет. Но я как подумаю, что вот так жить всегда... ну нужно иметь большое количество пофигизма и некоторого равнодушия к мужчине. Знаете, есть отношения: зарабатывает деньги и по фигу, что он там мелет языком, кто его вообще слушает-то? Но это точно не ваш случай. И ещё сложилось впечатление, что вы живёте только эмоциями, они владеют вами полностью. Может быть попытаться держать эмоции в узде? Потому что часто они мешают думать и невозможно понять, чего ты хочешь на самом деле и возможно ли этого достичь при определённом раскладе.
  32. 7 points
    Инна ходила по дому в туфлях и наступила Тане на ногу. Таня плачет. Инна: - Прости, я так больше не буду! Таня: - А больше и не надо! ================== В который раз убеждаюсь - надо свой "базар фильтровать". Собираются в сад в пышных платьях, выдали папе платья на вешалках с собой. Таня: - Папа, не ушатай наши платья по дороге!!! ( ну да, мое слово, иногда вылетает) =================== Таня с папой в машине, с ними оставлен ее годовалый двоюродный брат. Мы с его мамой ушли в магазин. Приходим, муж рассказывает - Никитка орет. Таня: - Папа, ему наверно соску надо! Он наверно в магазин тоже хочет? Ну что они его не взяли? ==================== Едем в машине, нас останавливает сосед. Открывает дверь, увидел Таню. - Ой какая девочка, утютютю! Таня сделала "козу" и ему - утютютю. И добила стишком про обезьянку Чичичи. Правда с цензурным концом. Сосед забыл, что хотел мужу сказать.
  33. 7 points
    Значит, вы ничего и никогда не сделаете. Так и будете всю жизнь огребать сначала от свекрови, а потом, когда постареете, от мужа, потом от сына. Раз вы вся такая мягкая и безвольная. Я бы послала открытым текстом и предупредила, что в следующий раз чай будет с крысиным ядом. И наплевать на тюбетейку. Но вы не я. Вы хоть и жена и мать, но вы совершенно не взрослая и не самостоятельная. У вас мама сказала, свекровь, муж, только не вы сами. Все вокруг имеют влияние на вашу вас, но не вы. Что посоветую? Разводитесь и уходите. Пока еще молоды и не вложили в эту семью огромные силы и средства. Муж ваш не бог весть что - деревенский небогатый вахтовик с обременением в виде распустившейся склочной мамаши, но с характером и замашками восточного мини-хана. Это я к тому, что такого добра навалом, даже с ребенком на руках можно перебирать. Не уйдете сейчас, через десять лет будете измочаленной половой тряпкой с полным отсутствием перспектив в жизни, ибо в сознании прочно засядет мысль, что жаааалко уходить, когда столько сил вложено. Почитайте темы в рубрике "муж и жена". Вот это вас и ждет. Запасной жизни у вас нет.
  34. 7 points
    @Чернышка В лучших традициях, мужчина услышал рассказ в вашем исполнении, то есть ситуацию получил типа "Говно эти Битлз - А ты их слышал? - Конечно! Мне Изя напел" Ну, и вашу позицию про то, что в семьях, где детей больше одного, старшего не любят и гнобят мы тут уже неоднократно слышали. Кстати, конкретно мой старший почти 10 лет был в семье единственным ребёнком, отсюда, я так понимаю, большинство проблем, а не от того, что бедненькой детАчке внимания не досталось из-за большого количества младших детей.
  35. 7 points
    Можно и мягко попробовать. -Милый, твоя мама меня не любит, а я ее боюсь. Давай пожалуйста, скажи ей чтоб приходила только когда ты дома. Да и вообще с малышом одной страшно, а ты на вахте подолгу... Поставь мне засов на дверь, чтоб я спала спокойно. Автор, ипотека на мужа, квартира тоже на него? А малыш где прописан? ЗЫ: про обычаи и деревню. Свекровь моей мамы из деревни была. Приехала перед свадьбой с родней (уже были знакомы со сватами и невестой, и отношения вроде хорошие были), и вдруг хоп -баба Маня тарелку об пол швыряет-типа смотреть какая невестка хозяйка))) Мама принесла веник и совок и вручила ей со словами: "у нас кто испортил, тот и исправляет". Фсе. Деревенские обычаи остались в деревне.
  36. 7 points
    На самом деле я бы Вам очень посоветовала этот пост до удаления скопировать себе и перечитывать не один раз. Удалить нужно, не для всех он. А Вам перечитывать нужно. Вам он неприятен, все протестует в Вас против него так, что аж просите удалить. Знаете, мне в свое время довелось прочитать одну книгу "Как становятся женщиной-жертвой" и она на меня произвела неизгладимое впечатление. Это когда мужчина женщину унижает, бьет, она жалуется, а порвать с ним не может. И ей надо порой дойти до самого дна, чтобы наконец осознать весь ужас происходящего и порвать. И не всем это удается. Как далеко не всем удается избавиться от алкоголя или наркомании. И начинается это порой мягко. Элемент насилия ( сильно сжал руку, поставил синяк), потом бурное примирение, яркий секс. Вот так и сажают на иглу. Вольно или невольно. У Вас уже сейчас прослеживается эта цепочка. Вы испытали насилие, пусть в самой малой дозе, после чего испытываете к нему острую жалость. И знаете, алкоголики в начале пути тоже отчаянно и порой агрессивно протестуют "НЕТ! Это не то, я только один раз испытал облегчение!" Впрочем, как и начинающие наркоманы тоже. Когда человеку говорят что-то не соответствующее истинному положению дел, он протестует вяло, типа отмахивается. Когда протест агрессивен, хочется закричать "Это не так!", значит что-то все же попало в цель. Просто, подумайте над этим. Здесь никто не хочет Вас оскорбить или унизить, поверьте. Здесь и сейчас Вам искренне хотят помочь. Это все не означает, что бросать его и бежать, роняя тапки. Просто, мне кажется, Вам надо быть тверже и дать понять, что даже такой мелкий элемент насилия для Вас недопустим еще больше, чем его измена. Пусть лучше перетрется с кем-то, чай не сотрется, чем еще хоть раз поднимет на Вас руку. Пожалуйста! Не превращайтесь в женщину-жертву! Вы же сами сейчас не замечаете, как идете по этому пути!
  37. 7 points
    У меня такое было по молодости с самцом моим козьим, в него втрескалась одна фря, даже собиралась с ним жить, наивное создание, не знаю - чего уж он ей там наплёл, не вникала, когда мы решили всё-таки остаться вместе, дама ему продолжала благополучно компостировать мозг, вот подобным образом, как тут рассказала Настя, я сначала молча наблюдала за всей этой сиськораздирательной драмой, а потом как-то раз перед очередным их "прощанием на всю оставшуюся жись" просто сказала - или мы сейчас всю эту бодягу заканчиваем, или ты свободен и ничей, вернее - еённый, Мин Херц, всё, я продолжаю жить, как мы решили, а ты определяйся сам. Всё, как бабка отшептала. Сразу быстренько попрощались за три минутки и дома, как штык нарисовался и больше я ничего про неё и не слыхала. Ну, Питер город маленький, три-четыре раза встретились как-то в разных местах случайно, она со своим мужем, он со своей женой, судя по её глазам, всё чисто по Булгакову - профессор, это последняя страсть в моей жизни, вставьте мне яичники обезьяны...- то есть , если бы свистнул - побежала бы опять хвостом мести, просто не свистят больше и авансов не делают. Так что - все эти пословицы про "сучка не захочет и кобель..." и тому подобное, очень преувеличены.
  38. 7 points
    Анкету в США уже не очень помню, давно ездила, да и поездки были по обмену, по приглашения правительства США, так что было всё проще. А вот в Англию... Я её три дня заполняла. 158 вопросов, на восьми страницах. Хорошо, там сохранять можно было. Ну, суть вопросов такая же как и у штатовцев. Однако, это был первый случай, когда я поняла, что при заполнении этих документов надо реально ВРАТЬ. Я ехала по приглашению своей бывшей ученицы, она все данные о себе, соответственно, выложила. Но имелся там вопрос - есть ли у Вас друзья или знакомые в Великобритании? - Ну да, есть. Человек шесть, приблизительно. - Собираетесь ли Вы их посещать во время поездки в страну? Опять же пишу - да. Я после Англии в Шотландию собиралась к приятельнице, а потом к нашей форумчанке в Уэльс. Тихо-мирно переворачиваю страницу, вчитываюсь в следующие вопросы... и с ужасом возвращаюсь обратно и пишу - НЕТ. Нет у меня ни родных, ни друзей, ни знакомых, я больше НИ К КОМУ не собираюсь. Потому что там на каждого предлагалось заполнить анкету на разве что чуть меньшее количество вопросов. Родились ли в Соединённом Королевстве, сколько лет там живут, адреса, владение недвижимостью, место работы, заработки, собираются ли они меня содержать во время моего пребывания... да я бы вообще тогда никуда не уехала. Мне эти сведения собирать фиг бы знает сколько времени понадобилось! Так что соврала я со спокойной совестью, получила визу, а там уже и поехала, к кому собиралась. Не надо всё доводить до абсурда.
  39. 7 points
    Да всё тут глупое, неужели не видите? Вам волнений мало было в последнее время? Адреналина у обоих полные штаны, заверений. что нужна только ненаглядная жена и бес попутал шеи сравнивать по кадык, и тут... внезапно... жена решила заинтриговать. Дурдом "Ромашка" на выезде просто.
  40. 7 points
    Ойянимааагу... Настя, что ж вы делаете то. У меня садовые работы встали, отойти не могу, я тут с вами как кино смотрю. Была комедия такая французская про жизнь в доисторический период. Вот очень флирт на ваш с мужем похожий - драки, синячины, агрессия. Даже не думала, что в современном мире подобное сохранилось. Очень весело, очень интересная у вас жизнь! Туда скакали, за ними гнались, оттуда скачут - за ними гонятся, какая у людей интересная жизнь! (с)
  41. 7 points
    Блин, как баб на стороне трахать - так помощи никому не требуется. Сами справляются как-то. А тут прям детский сад штаны на лямках.
  42. 6 points
    У меня про находки. Поехала я к родителям в гости, перехожу Волоколамку, а там меня папа обычно встречает. Уже издали начинает делать приглашающие знаки и двигаться в сторону местной помойки, отбегает, как Лесси, оглядывается, иду ли я за ним, ничего не понимаю, но иду. Рядом с помойкой указывает – в пакетах лежат множественные выпуски «Каравана историй», выглядят совсем, как новые, ну, может, один раз читанные. Это самый любимый журнал моей мамы, да и мы оба читаем, но сами покупаем редко, разоришься на этот глянец, они обычно в ассортименте под почтовыми ящиками в моем подъезде, я и туда обратно отношу, и папе на работу отдаю. Заглядываю в контейнер, а там поверх всего мусора в пакетах их еще тьма. Собрали мы свой улов и поняли, что мы их физически не дотащим, их много, да они и сами по себе тяжелые. Я сначала подумала переносить их перебежками, а потом говорю: «Пап, а если ты за машиной сходишь, а я пока их тут посторожу.» Там метров пятьсот до их дома. Папа согласился, пошел, я осталась стеречь журналы. Маме позвонила, чтоб не волновалась, сказала, что мы клад на помойке нашли. Некоторые соседи периодически мимо проезжали, но нам пофигу. Дома всей семьей восхищенно рассматривали нашу добычу, это им теперь читать – не перечитать, потому что «Моей семьи» им надолго не хватает. Я их поставила стопочками хронологически, всего 52 маленьких «Караванов» с 2005 по 2016 и 18 больших того же периода, ясно, что не все выпуски, но получился такой мини-Манхэттен. Помыли руки, пошли лепить пельмени, но периодически выходили в холл полюбоваться. Мой молодой человек был в абсолютном шоке, когда я ему с радостной улыбкой об этом рассказала. Он как представил как мой папа-профессор держит мою курточку из полярной лисы, пока я дотягиваюсь до дальнего пакета в контейнере, a потом подгоняет свой внедорожник Вольво, чтобы вывезти наши трофеи с помойки, так ему поплохело. И даже сам попросил написать об этом на форуме и посмотреть на реакцию, чтоб мне стало стыдно. А я сказала, что потому у нас все эти вещи и есть, потому что мы умные и экономные. А в подъезде журналы оставляют в гораздо худшем состоянии и все равно разбирают. А тут новенькие, в пакетах, их интересно читать, так что не взять? Конечно, на месте тех, кто их выкинул, я бы их в больницу отдала; когда я последний раз лежала, мои журналы вся палата читала, ну, а тут нам свезло. Мама еще пожалела, что я не догадалась сфоткать наши помоечные приключения.
  43. 6 points
    А по-другому уже никогда и не будет. Автор может сделать вид, что все забыла и простила. Но от себя не убежишь. Итог истории мы увидим через полгодика, когда обладание "главным призом" войдет в норму. И любовницы в дали сгинут. Вот тогда и начнут работать мозги автора, а не чувства. И что она будет со своим "призом" делать - вопрос. Насколько сможет простить и отпустить то, что сейчас происходит, с холодными мозгами. От памяти никуда не деться, она тебе медленно, но верно все сцены твоего унижения подсунет и не раз. Уверяю вас, тяга к изменившему мужу, как к мужчине, очень быстро пройдет. И вот тогда начнется второй круг ада...
  44. 6 points
    У меня зеркало в ванной очень привлекает кота. Периодически он поднимается на саму ванну, становится передними лапами на раковину и пристально смотрит в зеркало. Не мяукает, себя в зеркале не видит, просто замирает на месте и смотрит. Другие зеркала в квартире его вообще никак не интересуют, хотя в одном из них он прекрасно видит себя. Остальные члены семьи в зеркале ванной ничего ТАКОГО не замечают, никого оно не пугает, но кота не обманешь - он там явно что-то видит. Когда-то сделала фото как раз в такой момент. Жалко, что нельзя его в это время в анфас заснять, чтобы глаза было видно, они у него становятся вот такие . Рука в зеркале - моя. (надеюсь, фото можно сюда? если нельзя, то удалю)
  45. 6 points
    Какие "привилегии по праву"? Карта является собственностью заведения и заведение вполне может лишить гостя привилегий на основании того, что он нарушает правила заведения. Товарища никто не заставляет отвечать, в принципе, заведение может обратиться в полицию, он будет вызыван в качестве свидетеля, и уж полиции он сведения о приятеле будет дать обязан. Товарищ сам не хотел, чтобы в полицию обращались - когда изначально я написала ему, что у нас есть доказательства кражи в виде записи с камер, он написал, что готов сам вернуть кружку, чтобы случай не был предан огласке. Ах, бедный товарищ - ест и пьет с 50%-ной скидкой, а его этого права собираются лишить, потому как он приводит друзей, нечистых на руку, а они - редиски такие - не желают краденое возвращать. Он был вместе с этим другом, он знает о краже, в принципе, звука на камере нет - мы вполне имеем право предполагать, что кража была совершена по предварительному сговору и с одобрения: пришли вместе, один спер кружку, вместе ушли, когда кружку украли, товарищ стоял рядом и надевал куртку, так что вполне мог видеть, но не пресек действий своего друга. Так-то давайте, у нас все будут по мелочи тащить что-то, а мы будем утираться - как же, у него же право есть.
  46. 6 points
    ... и которого отец шпыняет и не дает даже прическу на свой вкус сделать. Ну не уходите. В чем проблема-то? Прямо скажу - меня бы подобная ситуация уже давно до тошнотиков довела и я бы не Настю, а мужа в черный список занесла. Как слепить конфетку из вторматериала, я не знаю Я б даже ручки пачкать не стала. Ох да, я сучка еще та Но я восприняла твои слова как комплимент Помнится, в конце прошлого года я отрубилась в 7 вечера и, проснувшись, обнаружила целую простынь из сообщений от бывшего, в которых он обвинил меня в том, что я ушла на свидание, выплеснул все свои чувства, расстался со мной, попросился обратно и, под конец, пожелал мне спокойной ночи и выразил надежду, что мы поговорим на следующий день
  47. 6 points
    Обо всех вас вытру ноги. Поразило меня это письмо.Хотелось бы напомнить автору прописную истину:ноги обычно вытирают о того, кто сам позволяет это делать. Тем более, что у нее были все возможности этого избежать - в совместном предприятии соучредителями выступали не только муж, но и она, и сын. И как только прозвенели первые звоночки, как погуляла она, избитая, в первый раз по набережной до ночи, тут же можно было поставить мужа на место. А что сделала автор? Начал муж пьянствовать, унижать, бить, завел любовницу - сказала: пожалуйста, дорогой муженек, забирай себе нашу большую квартиру, не буду тебе мешать в новой счастливой жизни. А я как-нибудь, выкручусь, что-нибудь придумаю, куплю себе другую квартиру. А в той, большой, ведь еще и сын имел право на свою долю. Что еще нужно было сделать мужу, чтобы автор наконец-то пришла в себя, подумала не только о себе, но о сыне? Отобрать полностью совместный бизнес, не выплачивать заработную плату и в конце концов вообще выгнать ее с работы. Но и этого оказалось мало. Чтобы обратиться, наконец, хотя бы в полицию, мужу нужно было потребовать от сына еще и выплаты его банковских кредитов. Даже не хочу ничего писать о муже автора - настолько он мелок. Какой он бизнесмен? Так, случайно выбившийся, как говорится, из грязи в князи. На первом месте у него в жизни ни работа, ни развитие бизнеса, а погулять, выпить и попользоваться молодым телом. Хотя в данном случае получилось наоборот - расчетливая молодая стерва попользовалась его старым телом и глупыми мозгами, прибрала к рукам все, что только было можно и выкинула старого любовника из своей жизни. И даже теперь, когда автор поняла, что во всей жизненной драме немалая доля и ее собственной вины, все-таки надеется, что сын простит отца и заберет к себе, доживать. А я, дочитав письмо до конца, ощутила внутренний протест. Считаю, что нельзя позволять злу так легко одерживать верх в жизни. Ненормально это. И еще. Автор пишет, что теперь знает, откуда берутся одинокие старики без жилья, без детей и внуков и считает, что жалеть их не нужно. Не согласна с этим. Нельзя опыт своей жизни, свой частный случай распространять на всех. Жизнь очень многообразна, и не все одинокие старики в прошлом были негодяями и глупцами. * *****
  48. 6 points
    Чего ж тут не понять-то? Названивает, считает себя вправе потому, что этот Ваш дал ей такое право. Всем своим поведением дал ей понять, что она очень много значит для него, что их отношения - это очень важно и ценно. И то, что она дура (а она дура-таки), ничего не значит. За мужчин подобного типа цепляются женщины определённого склада ума и характера. Далеко и ходить не надо. Сказал ей, небось, что она самая красивая, её и заклинило. Не в ней дело, как же Вы понять не можете. Она - такая же жертва манипуляций со стороны Вашего мужа, как и Вы. И точно так же, как и Вы, обладает способностью себя убеждать в том, чего нет. Не можете уйти - по крайней мере, ради бога, не лезьте в их разборки, отстранитесь. Не опускайтесь до драки, хоть бы и словесной, с очередной мужниной бабой. И не играйте со своим бычарой в игрушки на тему - а я куда-то сейчас пойду-у-у... А то следующий фингал будет не на плече, а под глазом. Как там говорила Галина Белозуб? Если нету реальных рычагов воздействия на мужчину, то и рыпаться не имеет смысла. А у Вас их нету.
  49. 6 points
    Сын недавно удивил. Приехали они, он сразу на диван, ребёнок играет. Говорю: я на кухню. Ушла. Прихожу, картина маслом: папа спит, ребёнок где-то откопал авторучку ( это его слабость!), спрятался за кресло и изрисовал три полосы обоев. В прошлом году поклеенных!!! Ручку отобрала, ребёнка увела, папа спит. Позже поехали в магазин, ребёнка взяли с собой, он в машине опять где-то ручку нашёл и нарисовал загогулину на светлой кожаной обивке. Я в сумке рылась и не видела сам творческий процесс, уже только последствия. Конечно, попыталась оттереть, чем привлекла внимание сына. Вернулись домой, как он вопил! Ну не конкретно на нас, потому что это чревато, а вообще, в пространство куда-то. "Вооот, изрисовали всю машину, теперь не оттирается, я её продавать собираюсь, никто за ребёнком не смотрит!" Атас, в общем. Мужики, даже если это сыновья, с этим машинами становятся немного невменяемыми. Я ему подчёркнуто мягко посоветовала померить температуру, а то он не в себе, а сама пошла за жидкостью для снятия лака, чтобы оттереть чёртову загогулину. Тёрла-тёрла, почти оттёрла, всё-таки ручка хорошая попалась, пятнышко осталось, но совсем чуть-чуть, если зрение 200 процентов. Ну хотя бы 100, ладно. Нет же, тыкает пальцем в почти невидимое пятно, и продолжает, ну понятно, просто узду закусил. Наконец моё терпение лопнуло, я его повела в дом, попросила отодвинуть кресло и посмотреть на креативно раскрашенную стену! - А кто это нарисовал? - Догадайся с трёх раз! - А когда это он? - Да час назад, пока ты за ним "присматривал". - Ну сразу бы и сказала! На этом инцидент был исчерпан, у меня оказался козырный туз.))
  50. 6 points
    Снежанка гуляет. Шапка - шарф моего исполнения На кухне хозяйничает. История . Привет передает. Монстромишка Отсюда Чуть не забыла.Для истории. Снежанке 2 года и 3 месяца.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00