Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/14/17 in all areas

1. 30 points
    Моя кнопочка. Деловая колбаса с горшком, который пока используется только как декорация. Еле словила кадр, где ребёнок смеётся. Потому как радостный ребёнок - подвижный ребёнок.
  2. 25 points
    Было это в 50-е годы прошлого века, время было спокойное, но еще соблюдали старые обычаи. Да и четко знали, какие обязанности нужно выполнять женщинам, а какие мужчинам. Женитьба серьезный шаг и вот, Елизавета Кузьминична озаботилась поиском невесты для своего сыночка Мишеньки. И подошла к этому вопросу очень серьезно. Всякий ведь знает, какая жена попадется, какой хозяйкой будет так и жизнь сложится. При плохой жене – всему дому пропАсть. И матерью жена должна быть примерной и плодной, и заботливой, и доброй. Чтобы, значит, детишонки и присмотрены, и накормлены-обстираны, и здоровы. Приглядела Елизавета Кузьминична соседскую Марусю. Девка – чистое золото, вся деревня слова плохого про нее сказать не могла. Красавица и рукодельница, да еще скромна и послушлива родителям своим. А самое главное, по Мишеньке сохла сызмальства. Поговорила Елизавета Кузьминична с матерью Маруси, спросила, как мол она отнесется, если сватов к дочери зашлют? Марфа ответ дала положительный. А что же нет? Мишенька не пил, сваты будущие ладно жили, Мишенькин отец Федор так и вовсе был на все руки мастер, все постройки камушек к камушку и досочка к досочке. А на дворе у них и куры гуляли десятка два, и коровушки были удойные, и барашки шерстяные, и свинки с поросятами. Уток и не считал никто, а сами хозяева ходили чисто и занавески на окнах висели плюшевые. А самое главное, знала Марфа, что Маруся по Мишеньке сохнет, как трава знойным летом. Маруся, как узнала, что сватать ее собираются, улыбку с лица скинуть не могла, аж светилась вся. Но Мишенька матери сказал, что сватов надо совсем в другую хату засылать. Елизавета Кузьминична руками всплеснула, так ей хотелось упрямого сынка подзатыльником наградить. – Да что же это такое! – закричала она. – А ну говори, кого присмотрел! А услышав сыновий ответ, на лавку так и плюхнулась, на ногах не удержалась. И было от чего ногам подкоситься. Собрался Мишенька жениться на сироте, да ладно на сироте незажиточной, так еще и на внучке местной знахарки Левонтьевны! Которую все окрестные села боялись и только по великой печали обращаться к ней смели. Дурная про Левонтьевну ходила слава, будто младенчиков в материнской утробе губит и зажившимся старикам век окорачивает. И привораживает до гробовой доски, и порчу нагоняет, вот гаснет человек, а доктора болезнь распознать не могут. Внучка-то у нее была красивая, глаза огневые, брови, как ласточкины крылья, а коса в руку толщиной. Высокая девка, белолицая, все при ней. И ноги крепкие, и фигура, как гитара плавная. А ведь ведьмачка Левонтьевна была куда как нехороша – лицо рябое, худая, жесткая вся, как старая дубовая доска и на подбородке волос седой, как мох вился. Неизвестно в кого внучка такой красавицей уродилась и Мишенька на нее завлекся. – Не к добру, ох, не к добру, - прошептала Елизавета и рукой себе рот зажала, чтобы еще чего лишнего не сболтнуть. Наверняка приворожили Мишеньку, глаза застили, разум заморочили. Ночью она все мужу рассказала, просила с сыном поговорить и родительской волей желание Мишеньки порушить. Но муж твердо сказал, как камнем припечатал, что в бабьи сказки верить стыдно, коммунист он партийный и глупостей слушать не будет. – Хочет Мишка жениться, пусть женится, главное, чтобы сноха себя соблюдала и хозяйство вести умела. Пусть Мишка кого любит, на той и женится. Вот и весь мой сказ. Если б мой отец меня понял, был бы я на Таньке Бортниковой женат, а не на тебе, язва ты сибирская! – отвернулся к стене, да и захрапел, а Елизавета до утра проплакала и от обиды, и оттого, что материнское сердце-вещун беду чуяло. Как не плакала Елизавета, а пришлось ей в хату Левонтьевны с караваем идти – «У вас товар, а у нас купец…». Ведьмачка зыркнула на Елизавету из-под седых бровей, у той, аж все жилочки под коленями затряслись, еле выдержала. Сговорились они, и чаю Елизавета попила, и наливочки пригубила. А на обратном пути споткнулась на камушке, упала и ногу переломила. Это знак был. Да только Мишенька и ждать не хотел, пока мамке лубок с ноги снимут, немедленно свадьбы просил. А как Маруся узнала, что сваты мимо ее двора прошли, так в горячку и грохнулась. Неделю в жару горела и бредила. Встала – в чем душа держится, исхудала, истаяла, лицо ее вызеленело, в глазах боль кромешная. Слабенькая еще была, но до ограды дошла посмотреть, как Мишеньку с Катериной в сельсовет везут расписывать, на тройке с вороными конями, а на оглоблях ленты красные, жаркие, как пламя. Привезли молодых к мужу на двор, а там уже стол свадебный накрыт, от угощений ломится, орешку между мисками не упасть, столь богато заставлено. Да только гостей мало и баяниста не видать. Невеселая была свадьба, Елизавета слезы еле держала, пролиться не давала. А Мишенька ничего не замечал, не сводил глаз с Катерины и улыбался, как пьяный. Отгуляли, значит, тихую свадьбу и зажили. Катерина оказалась девкой ухватистой на хозяйство и свекрам угодливой, а Мишенька уж таким довольным был, что Елизавета оттаяла. Судьбу ничем не перебьешь, все равно по кривой даже вывезет к чему положено. А Маруся, как ивовый прутик сделалась, вовсе с тела спала, одни глаза и остались. Слабенькая, а решилась ехать далеко. Шла каждое утро в райцентр подвода с молоком. Вот и упросила хромого Ивана ее подвезти и еще долго шла до далекой станицы к ворожее одной. Принесла ей то, что в приданое собрали – отрезы материи, платки цветные, как павлиний хвост переливались они, две лисьих шкуры на воротник, да монисто прабабкино. Приняла ее ворожея, нахмурилась, - да разве ж ты такая злая, девонька? – Жарко зашептала ей в ответ Маруся, умоляла не отказать и на Мишеньку самую черную порчу напустить. Не осталось в Марусе любви, одна обида да злость. – Ладно, - протянула ворожея, сделаю, да только знай, что грех за это на твоей душе будет, не на моей! – Маруся ответила, что согласна, потому что все равно жизни нет, а так хоть кара настигнет его. Ведь улыбался ей, за руку брал, конфеты дарил, платочек она ему вышила и он забрал и целовал, а женился на другой. – Не люблю его больше! – зарыдала Маруся, - но за то, что жизнь мне переломил, как прутик березовый и по ней сапогами прошелся, пусть наказание ему будет! Нашептала ворожея, яйца гусиные била, свечи жгла, углями стылыми на ноги Марусе сыпала, материю на ленточки рвала. – Все, - сказала, - напортила так, что никому ни снять, ни перекинуть. Но помни, девка – весь грех на тебе. Ушла Маруся, а глаза ее пожаром горели, такая ненависть в них полыхала и радость злобная лицо румянила. Добралась она до дома, свалилась на постель и три дня проспала. Мамка ее добудиться не могла. А, как проснулась, то и не рассказала, что сделала, да только щеками зарозовела и немножко на прежнюю Марусю похожа стала. Зима пришла. А тут к сватам в дом Левонтьевна заявилась, вороньим взглядом за Мишеньку зацепилась, вызвала его на двор, достала из-за пазухи косточку какую-то птичью на веревочке и надеть заставила. – Ворожили на тебя, - сказала ведунья, - да только глаз у меня видючий, вовремя посекла ворожбу. Носи не снимая ни днем, ни ночью косточку эту, вся чернота обратно пойдет, тебя минует. Понял? - Понял, понял, - закивал Мишенька. На шею амулет повесил и под рубаху спрятал. Кивнула Левонтьевна и ушла, даже не попрощалась ни с кем. Дня два прошло и пропала Маруся, как в воду канула. Искали, но не нашли. А местный дурачок Егорка божился, что видел, как она в лес ушла. Да клялся, что в одном платье, это в мороз то. Месяц к закату пошел, Марусина семья слезы горючие проливала, и не было от девки никакой весточки. Исчезла, как дым из печной трубы, словно в воздухе растаяла. А тут Мишенька с соседом решили за зайцами на охоту отправиться, взяли берданки да пирогов и в лес ушли. Провожала Катерина Мишеньку в сенях, жарко целовались они прощаясь, вслед мужу помахала молодая жена рукой и глазами провожала, пока в лесу они с соседом не скрылись. А потом, глядь, а косточка – оберег на полу валяется на перетертом шнурке. Ночью метель поднялась, какую в тех краях не видывали. Через три дня вернулся сосед, голова седая, глаза ввалились, на лице морщины крупной сеткой, хоть и моложе Мишеньки он был. И такое рассказал, что у всех волосы от ужаса зашевелились. Схолодало и добрались они с Мишенькой до охотничьей сторожки-заимки, решили переждать ветер да снегопад. Печь растопили, пирогов оттаяли, самогона прихваченного выпили и спать решили ложиться. Легли, угнездились, а тут звук пошел страшный, словно железными когтями по бревнам избушки кто провел. И стук в дверь. Мишенька вскинулся, подбежал, а у самого зуб на зуб от ужаса не попадает. - Кто там? – говорит. - А из-за двери, - Это я, Мишенька! Маруся! Отпер он дверь, и вправду Маруся на пороге стоит. Но какая! На пальцах мяса не осталось, отмерзло. Волосы чуть не до пят лохматятся седыми космами, лицо серое, а щек нет, отвалились и коренные зубы видно, черные зубы совсем, как угли. И руки она к нему с мольбой тянет. Вскрикнул Мишенька, как заяц, когда борзая его схватит в зубы. Дверь захлопнул и засов задвинул. А из-за двери слышится, - Миш-шенька-аа… Пусти меня к себе, Миш-шенька-а… Это я, твоя суженая, Марус-ся-я. Не оставляй меня на ветру-у, Миш-шенька-а… Холодно-о мне-е… Пус-сти-и… Сосед ни жив, ни мертв, пошевелиться не может, только шепчет, - не открывай… А Мишенька лицом переменился, глаза пустые стали, бессмысленные, как у пропащих пьяниц бывают, руки сами к засову тянутся. Сосед скулить стал, как собачонка, понял, что Мишка сейчас эту нечисть в избушку пустит. И точно, откинул Мишенька засов, а мертвая Маруся его руками обняла и в губы впилась, целует, значит. Мишенька обмяк, руки по швам уронил безвольно и не шевелится даже. Только краска с лица исчезать стала, сморщивается лицо его, как старая тряпка на солнцепеке. А у Маруси стали щеки затягиваться, исчезли дыры, лицо разгладилось, кожа стала розовая, да ровная, зубки стали белые и ровные, улыбнулась они и соседу подмигнула, у того чуть сердце не встало. А потом отстранилась от Мишеньки, руки разжала, и сложился он возле ее ног, навроде мешковины мокрой, будто без костей совсем. Маруся рассмеялась звонко, по-девичьи. Задорно так рассмеялась и попятилась со ступенек, потом исчезла, словно рассыпалась. А Мишенька у порога лежать остался весь вывернутый и пустой, как будто. Завыл сосед от ужаса и решил до дому бечь со всей силы. Оделся еле-еле, ни руками в рукава попасть не мог, ни ногами в валенки, но справился, переступил через Мишенку с криком, и как-то вот добрался до хаты, чуть не в беспамятстве. Снарядились мужики и до охотничьей заимки отправились, чтобы Мишенькино тело домой доставить. Дошли, а тела и нету. Дверь в избушку открыта, а на пороге платочек лежит вышитый, что Маруся Мишеньке подарила. Поискали-поискали мужики, да и отправились домой ни с чем. Елизавету Кузьминичну через три дня удар хватил, рука да нога отнялись и говорить больше не говорила, мычала только. Екатерина собрала свои пожитки и ушла к бабке своей, Левонтьевне. Бабы видели, как она узлы тащила. Полушубок у ней распахнулся и приметили бабы, что живот у Екатерины вырос, беременна она, значит, была. А больше никто ничего не узнал. Снялись Левонтьиха с Катериной в одночасье, и ушли прочь. Хату с открытой дверью кинули и больше никто про них ничего не слышал. И про Мишеньку с Марусей ничего не известно. Только охотники по зиме говорили, что слышат иногда девичий смех в ветреную погоду, а еще и вроде голос парня ей вторит. А сосед, что тогда с Мишенькой на охоту ходил ничего не рассказывал, нелюдимым стал, людей сторонился, да и, как-то очень быстро спился и помер один в стылой хате в разгаре одной зимы. * ****
  3. 23 points
    тьфу тьфу тьфу. Невесту присматриваем. Красивая девочка. В мамочку. Покажу тоже. Перешли на модные шапки.
  4. 22 points
    Тады вопросов более не имею - история, леденящая кровь (с) о том, как наглая малолетка взгомоздилась на сына и давай его насиловать и так и эдак, пока не забеременела, а "наш-то, наш!" естественно, все это время валялсо без сознания, связанный наглой малолеткой по рукам и ногам и прикованный к ней наручниками, да так, что даже презерватив был не в силах натянуть. Только и остается, что пустить слезу, макнуть ус в кружку да затянуть: - Ох, рано он завел семью, Печальная истори-и-и-я!
  5. 21 points
    Выделено из темы "О невестках и зятьях". Невестке приспичило завести породистого дорогого кота. Я всячески пытаюсь отговорить ее от этой затеи, но она твердо стоит на своем. То, что содержание такого животного удовольствие не из дешевых- я знаю не понаслышке. У мамы моей шотландец, и корма премиум класса, регулярные походы в вет.клинику и т.д. - эти расходы лежат на мне. Сын с невесткой - студенты, есть маленький ребенок, содержим их семью мы и сваты. Получается, мы еще плюсом ко всему должны содержать их животных, которых они будут заводить. Я лезу не в свое дело и зря психую? Или я права, считая, что пусть люди сначала научатся хоть как- то себя обеспечивать, а потом хоть крокодилов заводят?....
  6. 19 points
    @Черника, не, я без фанатизма. У ребенка план - выйти в идеале на 500-600 грамм в сутки. По моим прикидкам около 500 и получается. Если в первые два дня я кормила строго по 50 каждые 2-2,5 часа, то теперь в комбинации смесь-грудное молоко дозу варьирует сам ребенок. Может и 25 за раз съесть и 70. Сейчас он со мной постоянно в палате, кормлю фактически по требованию. Бывает, что за раз нужную норму съедает, бывает, что половину, а через полчаса-час докармливаю. Вот сейчас 30 грамм маминого молочка выпил и спит. Ну и смысл насиловать ребенка? Проснется - докормлю. Плюс раз в день высыпаю ему в питание капсулу Линекса.
  7. 18 points
    Снежанка впервые увидела сахарную вату. Долго удивлялась. А это погуляли сегодня. Тепло пришло.
  8. 17 points
    Интересный факт нарисовался. Информация из украинских источников: "Статус участника боевых действий получили 248 415 человек, которые принимали участие в антитеррористической операции на Донбассе, сообщает Государственная служба Украины по делам ветеранов войны и участников АТО. " Полностью тут Это по состоянию на август 2016-го. 250 000. На май 2017 цифра выросла до 290 000. А сейчас повторю громко : Почти ТРИСТА ТЫСЯЧ !!!! ТРИСТА ТЫСЯЧ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ! Это же ЧЕТЫРЕ АРМИИ !!! А ещё различные волонтёры, иностранные наёмники (их нет в списке - там только военнослужащие ВСУ) и прочая шваль. И вот это всё говновойско было брошено на мирные города Донецкой и Луганской областей. Это они грабили и отправляли домой родственникам всё, что можно было вытащить из домов на занятой территории. Помните признание Феи Маришки о переполненных комиссионках Львова и окрестностей? А теперь считаем: - 300 000 - говновоинов; - 3 000 000 родственников этого говна (грубо прикидываю - жена, папа, мама, тесть, тёща, братья-сёстры, дети); - ещё 15-20 000 000 дальних родственников и друзей. И что получаем? А получаем, что при населении 45 000 000 более половины так или иначе поддерживали убийства мирного населения Донбасса. Так что не удивляемся, что разные Серенады Солнечной Долины лайкают кастрюлеголовых. Все они замазаны. Не, нескоро отмоются всевозможные Альбиносы до белоснежного вида. Да и не отмоются вообще.
  9. 16 points
    Простите, мне одной кажется, что тут несколько концы с концами не сходятся? Получается, что такой прирожденный матстер шантажа и манипуляции, как эта девушка, которая в пятнадцать лет продавила вех вокруг и на ребенка, и на свадьбу, и на квартиру - на все те вещи, на которые гораздо более зубастые хищницы годами продавливают-продавливают, да продавить не могут, не может продавить мужа и свекровь на какого-то, простите, сраного кота? Так бывает? Тут явно что-то не то. Либо девушка не совсем такая ( или совсем не такая), как ее описывают, ибо, будь она действительно такой, кот уже давно орал бы у нее дома. Ну, при шла свекровь, сказала - я против кота, уберите. И не подумаю, идите вы в жопу, Марьиванна! - ответит девушка. И что сделает свекровь, драться с ней будет? Особенно, если сын ей скажет, что этого кота любит и никуда не отдаст, и обижать свою жену не позволит. И запрет на заведение кота - это не более, чем попытка свекрови сохранить иллюзию, будто она еще на что-то влияет - на жизнь своего сына, на свою квартиру...Да ни на что она больше не влияет, все, ушел паровоз, застучали колеса... И давайте будем говорить правду - не дева в 15 лет всех продавила, а желание избежать для сына ответственности за секс с лицом, не достигшим 16 лет сыграло основополагающую роль во всем произошедшем.
  10. 15 points
    Сегодня- слышу орет Пака. Жалобно так, требовательно. Иду- поспешаю. Залез значит этот человек на диван, по нему на подлокотник уселся и давай в ящике с игрушками копаться. А потом увидел что высоко сидит, испугался мой дитенок и давай маму звать. А Бориска с новым мячиком.
  11. 14 points
    Я в мебельной фирме стол компьютерный заказывала. К сроку не сделали. Раз позвонила - нет. Два позвонила- нет. Наконец приехала к ним. И девушке говорю: - Я стол заказывала. Не готов? - Она спрашивает: - А когда заказывали? Я отвечаю: - Второго ноября. Она уточняет: - А в каком году?
  12. 14 points
    Ура! Деть занял 3 место в региональной олимпиаде по химии! Выбрались с еле натянутой тройки. Горжусь!
  13. 13 points
    Я читаю некоторые истории на форуме и вижу, что они настолько прилизаны. Да и правильно, из-за одного неверного слова в таком обвинят! Здесь уже из-за щётки по голове вынесли вердикт, что жена- изверг. постоянно пилящая мужа, а муж- не мужик и точка. Мне кажется, что дело не в щётке, просто вывело из себя такое невнимание мужа, за 33 года мог бы хоть чуть-чуть измениться. Я не дерусь , но однажды муж меня вывел и я его рубашкой, которую в этот момент гладила, ударила. Не считаю, что он не мужик после этого, не мужиком бы был, если в ответ меня ударил.
  14. 12 points
    Очень неприятно, да, правда. Поэтому неоднократно просила модераторов тему закрыть, а лучше вообще удалить. Жалею, что вообще написала. Впредь обещаю больше так не делать.
  15. 11 points
    НЕ хотелки- это когда можешь себе позволить что-то ЗА СВОЙ счет. Есть деньги- хоть клуб Челси покупай, кто ж запретит. А когда за чужой счет- это это блажь и хотелки. А причем тут мои дети? Я их обоих родила в достаточно зрелом возрасте, имея в анамнезе образование, работу, жилье и законный брак. Пузом в ЗАГС никого не запихивала, детей моих ничьи родители не содержат. Или по- вашему если я мать, то по умолчанию должна умиляться всем, кто сумел размножиться? Еще Грибоедов кажется писал- "Чтобы детей иметь кому ума недоставало... " Материнство само по себе меня не умиляет ни в коей мере. Я не считаю его ни подвигом, ни чем-то выдающимся. Материнство и родительство, достойное уважения ( в моих глазах, разумеется)- это когда родители подходят к деторождению здраво, имея определенную базу, детей воспитывают сами, без залезания на голову и в карман к родителям. Таких людей я да, уважаю. Потому что это- показатель взрослости, социальной ответственности. А народить в 18 и сесть на голову родителям- ну уж извините, ни фига не подвиг.
  16. 11 points
    И? Вы лично будете платить за этого кота? Как понимаю - родители девушки готовы им купить. Супер-пупер породистый скоттиш, весом в 10 добротных килограммов вместе с шубой и без ушей, обходится мне сейчас примерно в 3000-3500 в месяц. Это со всем целованием и поклонением скотине - витамины, премиум-корм, мальт-паста, плюс разовые вложения в фурминатор и т.д. К ветеринару тоже не кажный день носим. Почему ветка убеждена, что они будут плохими котовладельцами? Особенно это мнение забавно слышать от форумчанки, которая кота своих детей отдала в третьи руки. Своего не пожалела, зато за чужого переживает. Я тут перечитала ветку, с ужасами про котов. А у вас точно были коты, а не монстры? Квартиру в хлам, с ног сваливает, детей в клочки, и куча на ковре. Чтобы этого избежать, как раз и берут породистое клубное животное, не раньше трех месяцев от роду, чтобы мамаша ему объяснила, что не надо топтать и грызть людишек, кои под ногами котьими аки мусор мешаются.
  17. 11 points
    Я в студенчестве с девушкой жила в общаге вместе, у той такая мама была. Девушке 17 лет - мама ей автобусом за 230 км макароны отварные передает с котлетами готовыми, дочке же "некогда" готовить, она учится. Одежду ей сама покупала и передавала, пряники всякие. Дочка обмолвится что у нее салфетки закончились или бумага туалетная - мама автобусом передает, а ведь это дойти надо неблизко до автостанции, заплатить за передачу! Я в шоке была, а сокурснице нормально, она еще со мной все спорила, убеждала что вот ее мама любит, с намеком, что моя меня вряд ли)) До последней бытовой мелочи та мама в курсе жизни дочки была, постоянно вникала, какие у той рефераты-пары-сдачи, ну прямо в ежедневную учебу досконально, не говоря уж про сессии. Я на это все смотрела вот такими глазами. А им я казалась заброшенным, нелюбимым ребенком. Еще бы - сама записываюсь к стоматологу, сама варю макароны, если потратила бюджет - сижу на мели тоже сама)) А мне удущающе было даже смотреть на такие слияние-заботу, когда мама с самых малых лет льет дочке в уши что именно вот так - это любовь и забота мамы. И дочь вырастает в уверенности что вот такое служение матери, полное бытовое услужение, подстилание соломки под самым малым жизненным пригорком - это и есть "правильная" любовь. И если когда за тебя варят обед и стирают это приятно и классно, то когда за тебя принимают все решения - уже не очень. А с возрастом, с появлением своей семьи, с изменением характера мамы любовь эта петлей схватывает. Вот отношения автора с мамой мне такими и видятся. Хотя я вообще как триллер эту тему читаю и мне все время хочется сказать"не может быть, нас троллят!" Но большинство форумчан верят, советуют пути выхода, и наверно и правда такие извращенные отношения могут быть, простоя их не могу представить... Но вот читая подобные темы, осознаешь какое счастье когда с мамой - уже на равных. Равно сильно и взаимно любим друг друга, равно дружим, взаимно можем дать совет. Как хорошо, что мама вовремя меня отпустила и дала вырасти!
  18. 11 points
    Пишу не потому, что проблемы с родственниками, а потому, что очень грустно. В течение многих лет я наблюдала из окна одного старенького дедушку, выгуливающего на поводке некрупную собаку. Почти в любую погоду, ну кроме совсем уж скверной, вроде ливня, метели или очень сильного мороза. Дедушка был очень худенький, маленький, всегда аккуратно и по сезону одетый, передвигался с палочкой мелкими шажками, почти не отрывая ног от земли. А из окна за ними наблюдала жена этого дедушки. Его собака - дворняга наверняка, но внешне очень похожа на корги. Они гуляли дважды в день, а иногда и больше. Я это знаю потому, что они из дома напротив моего. А пару месяцев назад мы увидели, что вместо дедушки с этой собачкой стала гулять бабушка. Я сначала подумала, что, может быть, дедушка в больнице или на реабилитации в санатории... А вчера муж в магазине столкнулся с бабушкой с этой собакой и очень деликатно поинтересовался, почему не видно её супруга. Бабушка передвигается тоже с палочкой. Её муж умер, не дожив четыре месяца до девяноста лет. Псу - семнадцать лет и он очень тяжело переносит потерю своего хозяина. Хозяйка, видимо, плохо видит и не протирает мокрую закисшую дорожку из собачьих глаз...Супруг сказал женщине в поддержку хорошие слова. Я подумала о том, как тяжело сейчас вдове (моя мама до сих пор плачет почти каждый день после папиной смерти), как плохо преданному собакевичу, верному другу на протяжении многих лет. С другой стороны, этот дедушка прожил в полном разуме и относительном здравии долгую жизнь. Знаю, у супругов есть дети, навещают. Его последние годы были хорошими. Но сейчас, когда смотрю на эту бабушку с собакой - сердце сжимается отчего-то. Мне очень жалко её и собаку.
  19. 11 points
    Мой мальчик, мой сынок сломал руку. Когда мы с мужем выскочили на его плач и увидели кисть правой руки под неестественным углом - затрясло обоих. Муж понесся в гараж, я хватать документы и деньги, одеться не успела, увез его. Под наркозом сложили и загипсовали, диагноз врать не буду, перелом косточек. В стационар под наблюдением, счастье, что сегодня мужа на ночь пустили побыть с ребенком. Позвонили мне, голос слабый, все болит. Мне сказали сидеть дома до утра, шум не наводить. Сказала никому не говорить, ни дедам, ни бабам по телефону. И сама молчу, смысл дергать людей за тридевять земель, хоть тут выплесну боль, иначе меня скрутит в бараний рог. Бегаю по хате сжав зубы, в голову чушь лезет про уроки, конкурсы и купленные на юг билеты, вообще чушь. Как щас уснуть,быстрее б утро и перед наботой увидеть сыночка. Хочу, чтоб косточки сросли быстро и правильно, ттт, чтоб не болело, чтоб не мучился. Блин, надеюсь, все опечатки убрала, руки дрожат. Пусть детка выздоровеет моя и быстро.
  20. 11 points
    Вот пришла к вам опять, уже с первыми звоночками))) Навещаем Машеньку, играем с ней. Учу каким то простым действиям- прятаться, быть осторожной. Ну вот как пример- на первых встречах были в одной палате- там раковина закреплена выше Машиной головы и она под ней просто пробегала. А сегодня в другой палате- раковина ниже. Как раз шишки набивать))) раз стукнулась- не заплакала даже,хотя у меня сердце дрогнуло- говорю Маша, бум!, второй раз заигравшись- опять- опять мое Бум! Третий раз вижу как Маша несется в сторону раковины я успеваю вскрикнуть- Маша, бум! - Маша сориентировавшись, тормозит всеми силами и успевает остановиться!))))) Прошлый раз дала ей поиграть хорошо закрытый и вымытый снаружи блеск для губ, показала как губки красить- закрытым естественно- сегодня она сама отыскала его в моей сумке и прислонила к моим губам))) Два дня назад подносила ее к окну- показывала машины- смотри какая биби! Сегодня подношу- говорю Машенька, где биби?- тянется и находит взглядом. Это я к чему. Сегодня меня ждал, полчаса нашего активного общения с малышкой вызвали любопытство новой смены- сначала в палату вошла очевидно старшая медсестра и понеслось!!!!! А вы кто? с чьей стороны? зачем вам это нужно? есть ли у вас дети? вы знаете из какой семьи девочка? посмотрите, она же глупая!у нее диатез- посмотрите какая у нее ФУ! сухая кожа- задирает рукав Машеньке а у меня внутри поднимается вулкан. На сию активную речь собирается вся смена. Видя что меня не пронять- и семью то я знаю 30 лет, а муж с рождения своего, и реакцию Маши я вам для того и описала ( это о глупости). Остается дальнеперспективный довод- гены все равно возьмут свое! Я улыбаюсь и думаю- какое же ты убожество в белом халате! Это же надо ТАК ненавидеть детей и среди них работать- у них же в отделении брошенные детки. Напутствие горячее- вы ОЧЧЧЕНЬ хорошо подумайте- я уже подумала, я постоянно думаю об этом три недели, даже во сне. Последний вопрос- И ЧТО? ( в надежде что я соглашусь немедленно???)- мой ответ-забрать как можно быстрее- ошарашивает и разочаровывает. Медсестричка, закрепленая за Машиной палатой в три ребенка- ходит опустив глаза ( мы с ней общались на первых встречах, она очень тепло отзывалась о малышке) и молчит. Она просто не знает, что я верю ей больше, чем этой мегере.Прости меня, Господи, я не осуждаю. Я поражаюсь . Бездушию. Вы посмотрите на ее МАЛЕНЬКОЕ ЗЛОБНОЕ ЛИЦО- вот они гены!- эта фраза меня убила.Я как могла, мысленно собирала весь этот негатив с Машки и отправляла его обратно к хозяйке. Вышла из больницы с чистой и радостной душой и осознанием что все делаю правильно. По совести и потребности души. В понедельник Машу отправляют в детский дом. Опека сказала, что там мы ее будем навещать.
  21. 10 points
    Я только что из торгового центра. Рост у меня 150, каблуки не ношу. До многих вещей дотянуться нереально. Сегодня я до вещи дотянулась, а размер не могу посмотреть. И вижу продавец на меня смотрит так, типа "ну ну, давай". Ах так? Я подпрыгиваю и сумкой сбиваю вешалку с кронштейна! Эта курица в шоке Посмотрев размер, вешаю вещь на первую попавшуюся нижнюю вешалку.
  22. 10 points
    @Лелька Я вот читаю иногда, как меня тут любят посклонять, и такая я и сякая, и свидомых поддерживаю, и истории не знаю, а лезу тут в калашный ряд... Но я никогда и не строила из себя великого историка - политика. Я - обыватель. И с обывательской точки зрения всегда рассуждаю. Для меня хорошо то, что улучшает жизнь людей на обычном, бытовом, семейном уровне. И плохо то, что ухудшает, снижает этот уровень, независимо от того, какими бы красивыми идеями это не прикрывали. И вот именно с этой моей точки зрения, когда пишут, мол, задача Донбасса- быть неким форпостом между "фашистской" Украиной и "русским миром", мне всегда хочется спросить этих людей - а вы сами-то хотели бы вот в таком форпосте пожить? Нет, все хотят нормально зарабатывать, растить детей без страха... Почётную обязанность зарабатывать по 3-6 тыс в месяц (уму непостижимо, как на это можно жить), оставляют другим. Лично для меня это странное, непонятное, не нужное никому противопоставление себя Украине, с мутными властями, которые уже прчувствовали себя главными и свое фиг отдадут, и со странным, непонятным, абсолютно неопределённым будущим для жителей - заложников этой ситуации. Которым теперь трудно туда или сюда рыпнуться (в Россию или Украину). Волна "поможем Донбассу и людям оттуда" предсказуемо схлынула и люди остались сами по себе, никому особо не нужные. ((( Очень жаль, но очень предсказуемо.
  23. 10 points
    Это ему повезло ещё, была бы у него еврейская жена, убила бы за доски - из-за этого балды не кошерную пищу есть! Понимаете, эти доски- это такой пунктик у жены, ну и что, тяжело за столько лет понять это? Я маленьким детям объясню один раз, что нужно брать и для чего, ну один раз-два они могут ошибиться, а здесь целых 33года! Вот у мужа моего пунктик- боязнь воров. Запирается у нас всё на 40 замков : и окна и двери. Помимо этого около входной двери весит резиновая дубинка и слезоточивый газ. Да к тому же в коридоре у нас собака спит, которая при малейшем шуме лаять начинает. Я, когда в Италии жила, у меня первый этаж был, отдельный вход в квартиру и небольшой сад, окружённый маленьким заборчиком. В моей спальне была огромная четырёхстворчатая дверь во всю стену и летом она была полностью раскрыта, чтобы прохладно было. Ворота при этом закрывать я всегда забывала. А зачем закрывать, если рядом спала собака, которая, начав лаять, спугнёт вора. Когда переехала к мужу и , случалось, идти спать позже него, забывала закрыть либо окно, либо дверь на балкон. У мужа утром чуть ли инфаркт не случался, он молился всем богам, что нас пронесло, никто нас не убил и не ограбил . Вот такие тараканы. Ну что ж, пришлось смириться и начать запираться на все запоры, чтобы его не расстраивать . Он тоже смирился с моими тараканами. А здесь муж 33 года никак не может выучить какая тряпка для пола, а какая для того, чтобы пыль с мебели вытереть. И ведь некоторые считают , что это нормально. Ага, нормально, для дебила. А здесь пофигизм, который не может не раздражать. Да, Тань. Я ещё понимаю тех, кто замужем недавно (приветик Лен ) , у них медовый месяц, но у тех, кто много лет в браке прожил, я не поверю, что не случались скандалы в семье из-за мелочи. Это нормально, намного лучше, чем копить в себе обиды. Старый анекдот вспомнился, когда у старого деда внуки спрашивают, хотел ли он хоть раз развестись с женой. Тот ответил: " Развестись? Никогда! Убить хотел." Я вот часто слышала про людей, которые ни разу за семейную жизнь не ругались, а потом так же тихо-мирно разводились. Друзья, давайте жить дружно не нападать на авторов и не начинать сразу анализировать их и их вторую половину по одному посту. Даже опытному психологу нужно несколько сеансов, чтобы разобраться .
  24. 10 points
    Хотя слышал ли кто, чтобы от недомытой бутылки, не то что непрокипяченой, кто-то заразился какими-то мифичкскими микробами? Пищевое отравление может быть либо в случае ну совсем уж антисанитарии откровенной с посудой, либо когда именно еду дали пропавшую, молоко подпортившееся и т.д. Ни от кого я не слышала и не встречалась сама, чтоб ребенок заболел от того, что соску дома с пола поднял и продолжил сосать. А вот то, что передается воздушно-капельно - на раз два цепляется, хоть кипяти, хоть не кипяти(( Откуда дома взяться ядреной патогенной флоре, если там ничего не гниет, не ходят по полу в уличной обуви, моют руки после улицы? Все эти кипячения из разряда - "ну надо же что-то делать!" как говорит Комаровский. Надо же чувствовать себя идеальной мамочкой, которая все! сделала для ребенка - трижды в день полы помыла, пицот раз бутылку прокипятила, и к вечеру с ног упала в полном чувстве самоудовлетворения))
  25. 9 points
    Без цитат. Я отношусь к тем бессовестным невесткам, которые выбирают в мужья голоштанных студентов и рожают на втором курсе института. Правда, немного выбилась из стандарта: не с пузом шла в ЗАГС, а родила через 11 месяцев после свадьбы. Но всё остальное как под копирку: съёмная квартира в другом городе, свекровь приехала на месяц нянчиться с внучком, чтобы деточки учебу не бросили. А после окончания учебы (о, ужас) родители купили нам дом! Я сама уже бабушка и даже прабабушка, но до сих пор благодарна и Юриным родителям, и моим, и моей бабуленьке за ту неоценимую помощь в становлении молодой семьи. И сама всю жизнь стараюсь помогать своим детям. Так почему мы в помощи молодым видим только меркантильность этих молодых и слабохарактерность родителей? Что с нами происходит?
  26. 9 points
    Это не малость. Это живое существо, на минутку. И его породность и размер значения не имеют. Животное - всегда ограничения, и сильные, не говоря уж о расходах. Мне близко мнение Тюртан. Автор прекрасно понимает безответственность невестки и именно поэтому сопротивляется. По поводу мужа и грош цены. Парень учится, и его родители прекрасно понимают, что ему надо доучиться. Именно поэтому добровольно содержат его семью. Попрекать его тем, что неправильно предохранялся и родил ребёнка, в данном случае низко.
  27. 9 points
    В своей квартире пусть делают что угодно. Пусть забирают дочь с внуком к себе и там дарят хоть кота, хоть слона. Пока пара живёт в доме автора темы, хозяйка может поставить жесткое условие насчёт пребывания на её жилплощади животного. Все крайне просто.
  28. 9 points
    Из комментариев по Вашей ссылке @Вятская Что значит - "и при Януковиче Россия нас особо не баловала" ? Я напомню тем из украинцев, кто это видел по ТВ, и расскажу тем из россиян, кто об этом не знает. Или забыл. Когда Януковича в начале 2010 года избрали президентом, Путин в течение первых трех месяцев приезжал к нему 2 раза. С небольшим промежутком. Встречи, конечно, показывали в новостийных программах и обстоятельно комментировали. При первом же визите Путин предложил Януковичу целый ряд СОВМЕСТНЫХ МЕГАПРОЕКТОВ: в атомной энергетике, в самолетостроении, в с/х и т.д., а главное - объединить в ЕДИНЫЙ ХОЛДИНГ российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз". Плюсы от подобных предложений (особенно от последнего), причем плюсы для обеих сторон, я думаю, никому не надо объяснять. Это называется - "Россия не баловала"? Да Россия предложила максимально выгодные для Украины условия реального сотрудничества и кооперации сразу на нескольких важнейших, фундаментальных направлениях. Ничего более выгодного Украине никто никогда не предлагал. В первый приезд Путина Янукович ему просто ничего не ответил - стоял и блымал своими дурными зенками. Просто вот слышно было, как со скрипом и скрежетом шевелятся его неповоротливые мозги. Видимо, соображал, как бы не продешевить, не упустить своего гешефта. А приехав во второй раз - и это тоже показывали по всем новостям, - Путин, здороваясь с ним и протягивая руку, сходу спросил: - Ну что, будем холдинг создавать? На что Янукович, хитренько улыбаясь, с сявотским задором и нагловатой бесшабашностью ответил: - Давайте. Наш 51%! До сих пор помню взгляд ВВП. Он посмотрел на него - нет, не как на идиота, не как на душевнобольного, - посмотрел пристально, внимательно, без намека на обычную улыбку, даже чуть сочувственно... и как бы прощаясь. Как бы прощаясь. Как бы уже издалека. Было что-то такое в его взгляде - труднопередаваемое. Именно тогда я понял, что стране конец. Если бы все эти совместные проекты были приняты, - Россия, безусловно, дала бы деньги (кредиты) на модернизацию украинских заводов, причем не на живодерских условиях, как МВФ, а на вполне выполнимых. Совместный холдинг Нафтогаз-Газпром означал бы, что мы вместе - страна-поставщик и страна-транзитер углеводоров - держим за жабры весь евразийский континент. За минувшие с тех пор 7 лет изменилось бы настолько многое, что мы жили бы сегодня уже совершенно в другой стране - по уровню развития экономики, промышленности, влияния на международной арене. Но этот тупой жлоб все проср@л. А те, кто пришел после него, - несравненно хуже него. Поэтому вместо того, "как Россия будет нас валить", стоило бы всерьез призадуматься над тем, в первую очередь, как мы сами себя завалили.
  29. 9 points
    Ага, столетиями себе в семье нервы мотают и гордятся. Если бы мужику так обрыдло, он бы сбежал давно теряя тапки, однако терпит столько лет, наверное любит жену или настолько ей в быту на шею сел что прекрасно понимает, не нужно больше никому такое счастье и терпеть его тоже никто не будет. Кто бы, если честно, такого бытового кретина, дома хотел иметь? Только такая же засранка, а их среди женщин не так и много. Тему про уборку почитаешь, волосы на голове шевелятся, а тут спокойно так предлагают внимания не обращать и мыть одной щёткой задницу и ботинки. Ну смешно читать
  30. 9 points
    Согласна полностью. Чего у меня, соседский ребенок, что ли? Как это я его буду не брать на руки, когда он хочет или что-то беспокоит? Это МОЙ ребенок, единственный, долгожданный и неповторимый. Да и когда ещё баловать и зацеловывать, если не в младенчестве? Мой ребенок ручной. Приучила. Да. Ношу и тискаю (кидайте помидоры, ловлю на салат). Потому что и мне и ему хватило первых раздельных дней, когда не давали на руки мне, только посмотреть. Никогда не забуду свое звериное чувство, когда он плачет, а я ничего не могу сделать, даже на руки взять.
  31. 9 points
    Мои солнышки. Сынка с внуком на даче сегодня работали. Помощники!
  32. 8 points
    Реальная история. Невестка завела коня. Тоже 19 лет, не работает и не учится. Тоже живут в квартире свекрови. Свекровь живет отдельно в частном доме. Конь жил на конюшне, которую оплачивал сын, он же муж. Детей нет. Но наступил кризис. У сына стало плохо с работой, а дом свекрови стоит на участке, небольшом - 6 соток. Но сарайчик там имеется, как раз для коня. И мама решила помочь единственному сынуле, поселила коня у себя Конечно, на берегу договаривались, что ухаживать будут молодые, но сын, который муж, работает сутками, невестка занята важными делами. А конь - это не кошка, он хочет есть, бьет копытом, разбивает сарай, топчет огород и т. д. В результате бедная пожилая женщина кормила, поила, вывозила навоз. Опять таки, если представить во сколько раз конь больше кошки, то ясно, что и ест, пьет и выделяет он во столько же раз больше. Несколько раз конь сбегал, разбив забор. Кто его ловил? Понятно - свекровь, потому что сама виновата, не доглядела. Когда молодые развелись (не из-за коня,) свекровь возрадовалась, но рано. Коня забирать бывшая невестка не планировала, его же содержать надо. Кинулась она к родителям невестки, те тоже в отказ. А конь по прежнему хочет есть, пить и все это выделять. Она мне жаловалась: "Я его выгоняю, а он не идет, стоит под дверью и в дом просится!" Я как представила эту картину: бедного бездомного коня, которого, как котенка, вышвырнуть пытается сухонькая старушка - рассмеялась. А бывшая свекровь в слезы: "Я же не могу его бить, он же смотрит ТАК!" Месяца через четыре она все же добилась, чтобы коня забрали. Так что кошка - это еще цветочки.
  33. 8 points
    Лелька Господи, да вы (украинцы) себя-то (Украину) от фашистов защитить не можете, а туда же- Россию защищать.
  34. 8 points
    Выпускной - стресс для организма (и разума) педагога. Коллега рассказывала: - Сажаю в мае чеснок. Сама про линейку думаю, как сценарий составить, как прорепетировать, как провести... Линейка прошла, а чеснок не всходит. Походила она вокруг, походила, а когда все сроки ожидания вышли, раскопала грядку. ВСЕ зубчики сидели головой вниз, а кверху попой донцем. Ждите урожая! * *****
  35. 8 points
    Совершенно верно. При дотационном бюджете есть понятие "целевое финансирование". Да, тебе дают ХХ денег. На еду, проезд и канцтовары. И вот еще немножко на излишества: кино и мороженку. И эти эти деньги должны тратиться именно на это. Нельзя , без разрешения донора, бумкнуть деньги на кота (Сочи, духи) и потом просить денег на покрытие профильных (основных)расходов. Нельзя, без разрешения донора, заводить себе еще одну статью обязательных расходов. Это основа любого дотационного бюджета. И пока ты дотационный, вся твоя свобода финансов сводится к возможной замене мороженого на коктейль. А финансовая лихость - взять такси один раз в месяц. Мерзкая вы всё же тетка. Похоже, у вас одно достоинство за всю жизнь - вы вышли замуж небеременная? При такой очевидной короне все остальные, несомненно, "слабые на передок".
  36. 8 points
    Именно, в каждой семье свои отношения. Поэтому и не нужно сравнивать то, что Бэлька написала, со своими отношениями в семье. У них вот такие отношения, у других - другие. У меня тоже много странностей в семье, но это наши странности, и мы имеем на них право. Как и все другие семьи. Поэтому я и не пойму градус осуждения человека, которому не хватило выдержки просто взять и молча выкинуть свою любимую щетку. Я - человек, вообще не трепетно относящийся к вещам, и своим, и других членов семьи. Но принимаю и понимаю, что другие люди могут по другому к этому относиться. И предлагаю: давайте поймем человека, который просто пришел излить свою обиду. Думаю, Бэлька имеет право на то, что она чувствовала в тот момент.
  37. 8 points
    Железная логика Да, бывают и такие мужчины. В таких случаях, что женщине, что мужчине, только приспосабливаться или разводиться. Но, если бы из-за таких мелочей разводились все, семей не осталось бы. У каждого человека свои тараканы, хорошо, если эти тараканы в семье сразу сдружатся и поймут слабости друг друга. Тут человек именно по теме написала про свою обиду, про обиду мужа, причем, никак не обелила себя, написала, что неправильно поступила, но от этого не менее обидно. Высказалась, ей легче стало. Все мы люди-человеки, а тут, видимо, никаких слабостей не прощают. Но мы же не стая ворон, мы - участники семейного форума. Давайте будем немного добрее.
  38. 8 points
    В описываемой ситуации кот совершенно ни при чем, поэтому все доводы форумчан "за" и "против" совершенно не в тему, извините. Автор, которую прогнули против ее воли, пытается сделать вид, что от нее зависит хоть что-то в сложившейся ситуации. На самом деле, конечно, ей давно пора проститься с квартирой и с мечтами насчет светлого будущего сына. Парень, от которого требовалось (и требуется) только одно - хорошо учиться, всегда будет под гнетом невестки - хоть детей она пачку нарожает, хоть котов-собак начнет заводить всех пород и мастей.
  39. 8 points
    Ира, просто у каждой семьи свои тараканы, но свои - они вроде, как родные и не вредные, а вот чужие- это просто ужас ужасный. Ну написала автор свое возмущение, поделилась вроде, совета не просила, а тут такого про себя начитается, если еще зайдет. Ну вы же хозяйка у себя дома?Кто вас дергать будет? Тут не корректное сравнение. Не правда, мужчины тоже все разные. У меня был сам аккуратный и ценил мою уборку, ну а уж про прилипание ног к полу- даже представить не могу. Так тема называется- Обиды супругов. Вот автор и написала про свою обиду- вроде все по теме. Они разные бывают, обиды- одну ну поцеловал не три раза, а всего два, а у другой вот щетку испортил. Любимую. Ну писать- не кирпичи таскать.
  40. 7 points
    Противотуманные фары еще в прошлом году мне на трассе повыщелкали. Найти новые оказалось огромной проблемой, которую в очередной раз попыталась решить в автозапчастях. Продавец уткнулся в компьютер, сознавшись, что найти нужный девайс будет нелегко и это займет определенное время. "ОК," - ответила я и отправилась в соседний магазин, где торгуют аккумуляторами. Хозяин магазина оказался очень внимательным. Выяснил, какой именно требуется аккумулятор, сообщил, что такие в продаже имеются. Вежливо поинтересовался, не напутала ли я с моделью автомобиля, поскольку к моей нужен другой. Ответила, что покупаю в машину сына. - А почему ваш муж не займется этим вопросом? - Я вдова, - пришлось ответить. Что тут началось! Хозяин вышел из-за прилавка, взял какой-то прибор и направился к моей машинке. Попросил открыть капот, раскрутил крышечки на аккумуляторе, что-то стал измерять. Потом с удовлетворением сообщил, что все в порядке и могу гонять еще года два без опасений. Я рассыпалась в искренних благодарностях, а мужчина сказал, что есть два типа автоледи. Первый - баба из серии "вырви глаз", а второй - "девочка-девочка", слабая и беззащитная, которой обязательно нужно помочь. "Вот совсем как вы", - заключил свое проникновенное объяснение. Хотела коварно гыгыкнуть в ответ, но промолчала. Глаз, полыхнувший ехидством, прикрыла. Оказалось, что быть "девочкой-девочкой" очень приятно
  41. 7 points
    А куда тогда ВСУ стреляют, ведь они стреляют куда-то всё-таки? А то Авдеевку обстреляли ДНР, территории ДНР и ЛНР сами себя обстреливают. Снаряды ВСУ куда тогда летят?
  42. 7 points
    Так о детях мужчина обязан заботиться независимо от штампа. Если не брать в расчет ситуации - все-таки нечастые - когда молодой отец погиб еще до рождения ребенка (чем обычно пугают, если женщина беременеет вне брака), то при нежелании отца содержать своего ребенка, отцовство можно установить через суд и подать на алименты. Да, сложнее, чем если ребенок рождается в браке, но в остальном - точно такие же права у ребенка, рожденного вне брака. Если штамп защищает - то только супругов (причем, собственно говоря, обоих, просто чаще юридическая защита требуется женщине). Официальный брак - это гарантия, что даже при наличии завещания не в пользу супруга, если этот супруг - нетрудоспособный, то он будет иметь обязательную долю. Относительная гарантия, что при разводе купленное в браке имущество будет поделено справедливо, и один из супругов не останется ни с чем. Некоторые преимущества - например право участвовать в государственных льготных программах для семей. Упрощенный порядок в решении некоторых юридических вопросах. А вот права детей должны соблюдаться независимо от того, в браке их родители или нет. Впрочем, если отец бессовестный - опыт показывает, что набегается что законная жена за нерадивым папашей, что сожительница... К сожалению, никакая торжественная церемония и официальный документ порядочности не прибавляет.
  43. 7 points
    Меня эти дети в гроб загонят. Варю суп, на ногах висит Пашка, рядом танцует, поет и прыгает козлом зайчиком Бориска. Я честно пытаюсь быть благодарным зрителем, подстрахуйцем и поваром- не выходит. Я не выдерживаю и говорю: - Шайка детей, брысь отсюда, дайте обед приготовить! Старший сын, удивленно и убежденно: - Мамочка, ты что! Мы не шайка детей! Мы твои любимые сыночки: Боречка-Бориска и Паааавел!!! ================== Сегоднечко. Я на кухне, дети в зале. Слышу: - Пашка, куда полез? Пашка, упадешь! Упадешь - плакать будешь! А жалеть тебя кто будет? Я? Я не хочу. Мама твоя? Мама моя... мама... мама чья??? МАМААААА!!!! Ты чья мама, моя или Пашки? Я, собирая себя в кучу: - Общая, малыш - и твоя, и Пашкина. Царь Борис: - Надо ъязобъяться ( разобраться) где чья мама. Мама, ъязъбиъяйся! ( Разбирайся). Что ж, пришлось разбираться.
  44. 7 points
    Да. Я тоже помню ту тему. Но автор написала же, что проблема разрешилась: молодые сейчас не будут заводить кота, а подождут два года, возможно, у них изменится финансовая ситуация. Молодые живут, обоих устраивает семейная жизнь, наша автор любит внучку. Сын получает образование и это правильно. Зачем своему ребёнку создавать дополнительные трудности? Там нормально всё на данный момент. А что @Вишневое настроение недолюбливает невестку, так все мы имеем право на чувства. А по сути - она здорово помогает молодой семье.
  45. 7 points
    Выходим с тренировки всей группой, на выходе ждём девчонок. Андрюшка крутится, повторяя движения выученные на тренировке. У входной двери стоит вахтер, женщина лет 60-65. Мы с тренером разговариваем, остальные мальчишки сами не стоят на месте, а сыну очень хочется внимания - похвастаться новыми умелками. Обращается к вахтёру - женщине лет 60-65: - Девушка, смотрите - как я умею! После того, как "девушка"-вахтер прохохоталась - сказала, что её лет 15 никто не называл девушкой и такой комплимент растопил её сердце
  46. 7 points
    Нехило вы так людей приложили абсолютно вам незнакомых, конечно... "Слабая на передок", "подол", "нагуляла"... - тьфу! Родители там вроде нормальные люди, не нищеброды, последнюю лошадь в овраге не доедают. Некрасиво.
  47. 7 points
    Читаю, читаю, читаю... Всё равно не понимаю, за каким садовым хреном именно породистого за туеву хучу бабок? Почему нельзя деве захотеть Ваську или Барсика от дворовой Мурки? Нужно обязательно котэ с труднопроизносимой породой от Марии-Эдельвиги-Дэви-Коломбины-Гертруды-МогучееКопьё? И с чеком, видимо... Хотелки? Да, хотелки. И именно вот такие с селфизависимостью, не Черныша в инсту выкладывать, а Эриха-Ричарда III. Не из приюта, а из питооооомника. Не за 100 р, а 100 тысяч. Историй про такие внезапные хочушки много знаю. Все эти хочушки были от молодых дев - внучек или дочек, которые потом вполне себе оставляли всяких британцев вислоухих или гималайцев седобрюхих на мам и бабушек, которые с ними дальше возились. Да, все породки очень нежные и бедняги бабушки-мамы, на которых свалили это счастье, вкладывали огромные деньги в их лечение и содержание. По мне, так я лучше на ребенка 3000 потрачу. Но, это я. И если вдруг у мужа испарится котоаллергия, то во дворе подберу Мурзика. И буду его выпускать на улицу и кормить обычной едой. Как показывает опять же опыт моего наблюдения за кошаками коллег - это весьма действует на кошек в положительном векторе. Обычный Кузя, которого притащил сын коллеги, сначала обслуживался по новомодному: из дома не выходил, элитные корма, супернаполнители и пр. В год у кота была мочекаменная. Так как коллега заядлый садовод, кота вывезли на дачу, где кот, ошалев от счастья, скакал по грядкам и ловил мышей. Никаких теперь у них болезней, глистогонят по графику, прививают от бешенства, а кот - здоровый красивый веселый, не падающий в обморок от незнакомых людей (как половина моих знакомых британцев), ждущий дачного сезона, кажется, больше хозяев. Автор, спросите у невестки, чем ей обычный Рыжик не мил?
  48. 7 points
    Ок. Мать=кот? Ну если на животных понятней, можно и на животных. Вот у меня 12 лет живет кошка. Ни один год из этих 12 не дает ей право ссать в тапки, срать в кровати и прочее. Если такие казусы случались, то принимались меры от тыканья носом до изоляции в туалете. Доходило быстро. Когда кошка болела, вся семья стояла на ушах, не спали ночами, возили по врачам и даже это не давало право гадить. И, представляете, кошка понимает это. Собака. Живет у нас четвертый год. Если не дай Бог, она причинит вред кому-то из членов семьи, винить буду себя. Поэтому слежу во все свои 4глаза. В крайнем случае могу и расстаться, но это просто на самом деле должен быть КРАЙ. Мне кажется, что у людей все как-то по другому должно быть. Нафига испытывать терпение друг друга, прикрываясь степенью родства, возрастом, меряться кто кому на сколько больше сделал, чтоб позволять себе "на сдачу" мотать нервы? Чай не кошки всё-таки. Кстати, про помощь. Вот голова у меня болит - беру на руки кошку и начинаю гладить. Или на собаку ноги закину. Тепло, мягко, удобно мне. Но если им это неприятно, не хочется, они просто уходят, а не терпят и не помогают мне через "не хочу". Так что выбор есть у всех, даже у кошек.
  49. 7 points
    У нас есть машина, и нет гаража, поэтому в холода муж ставит машину на подогрев на ночь. В одно прекрасное утро встала я пораньше - сынке рубашку и форму для физкультуры погладить в школу. Смотрю - а у утюга шнур отрезан. Оказалось, что с подогревательным шнуром что-то там случилось, нужно было срочно заменить, и машинку на подогрев поставить, чтобы к работе завелась. И ничего ему на глаза лучше не попалось, чем мой новый хороший утюг. Когда я, чертыхаясь, лазила в потемках на антресолях в поисках старого утюга, у меня было только одно желание - взять тот шнур - и по заднице его отходить как следует. Так и было бы, наверное, если бы он на работу не уехал уже . А вы говорите, щётка...
  50. 7 points
    Вы знаете, а я бы тоже так сказала! Какого, простите, черта бабушка всю ночь таскается в комнату к молодым родителям? А если у них интим в это время? Она сама-то, что, неужели не понимает, что не нужно врываться в комнату к людям, даже если ребенок плачет, а они реагируют на плач недостаточно, как ей кажется, быстро? И правильно дочь ей сказала. Может, теперь ее мама прекратит ерундой заниматься. И как дочь должна реагировать, если бабушка по первому писку ребенка несется и хватает его - из рук, что ли, вырывать? Просто я частенько сталкиваюсь с тем, что бабушки убеждены, что, так как они сделают - никто не сделает, а молодая мама тем более. Ну, так пусть и делает все сама.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00