Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.07.2017 in Сообщения

  1. 16 points
    А у меня Егор перевернулся! Сам! Ура массажу, электрофорезу, уколам и сыну!
  2. 14 points
    Фотографировать нашу Сонечку очень трудно, никак не стоит на месте. В два года это нормально. Матвею уже восьмой год, во второй класс пойдет. Уговаривает сестру посмотреть в камеру. Мои любимые внуки.
  3. 13 points
    Вид называется - встали только что. Ну и малыш для компании :
  4. 12 points
    Всем привет! Ух сколько новеньких, 2018 обещает быть плодородным. В июле у нас осталась только Совуня, значит уже мы с Анютиными Глазками следующие. Так волнительно... У меня новости не очень, сегодня делала УЗИ и доплер для динамики. По доплеру у нас все идеально, кровотоки в норме, а вот в размерах отстаем и сильно, по весу ставят 2100 всего (а у меня уже 37 недель и 2 дня). Животик маленький у сыночка. Завтра иду в консультацию (узи платно делала в другом месте), скорей всего буду на дневном стационаре. Еще и плацента старая очень, на УЗИ сказали в 40 недель такая должна быть. Может по этому и маленький... Не буду думать о плохом, всё будет хорошо, я уверена.
  5. 11 points
    Я еще не видела, чтобы люди так загонялись, как в последнее время в этой ветке. Тогда и дышать вредно - воздух загазован. Мне на 18 неделе пришлось пить курс антибиотиков, пила флемоклав, ни на чем!!! Не отразилось. Носите спокойно беременность без плохих мыслей, вы ими больше навредите, чем каким-то суммамедом из прошлого.
  6. 11 points
    Что-то у меня не заладилось с редактированием. Можно я продолжу новым постом? Начну снова с лирического отступления. Про свою историю жизни с лишним весом я написала подробно, а вот про супруга оставила за кадром. Однако, его история за исключением небольших деталей, крайне схожа с моей. С детства он был пухлым мальчиком. Его воспитывала бабушка, поскольку родители погибли, когда ему не было и двух лет. А бабушкина любовь, как известно, измеряется пирогами. К окончанию школы вес Жени был около 100 кг, спорт был только в виде уроков физкультуры, где хорошие отметки ему ставили за упорство. Однако, ситуацию немного спасала работа. Женя пошел работать грузчиком в 13 лет и, хотя рельефным красавчиком не был, какую-никакую мышечную массу и силу такая работа ему нарастить позволила. Грузчиком он проработал до 25 лет, потом работа стала сидячей и вес пополз вверх. Если бы не работа грузчика в юности, то вряд ли бы процесс сброса веса и тренировки были бы так эффективны. Итак, вернусь к 2016 году. В мае вес у меня встал на 67 кило. До августа мне удалось скинуть всего 1 кг, у мужа успехи были получше, но все выглядело уже гораздо скромнее. В табличке зафиксировано: 19 августа, Оля - 66,3, Женя - 105. Дочь в то время снова гостила у бабушки. С питанием у нас все шло ровно. Мы понемногу стали позволять себе сладости, преимущественно горький шоколад, зефир, халву. Все, конечно, в очень скромных объемах. В моем рационе куриная грудка и гречка прописались уже плотно. Срывов особых не наблюдалось, но и подвижек не было тоже. Тренажер умер окончательно и физические нагрузки свелись к работам на огороде. А этого было явно недостаточно... Как-то утром, после кружки кофе Женя предложил: "А побежали?" Куда? "На стадионе побегаем!". И мы побежали. Я думала, что после плотных тренировок на эллипсе бегать буду, как лань! Но реальность оказалась жестокой. Эллипс и стадион подразумевают совершенно разные механизмы движения, поэтому в первый раз я смогла кое-как пропыхтеть от силы 1 км. Беговой обуви у нас не было, поэтому мы бегали в каких-то стареньких кедах, что тоже не добавляло скорости. Вообще, со спортивной экипировкой мы тогда не заморачивались, откопали в шкафах какие-то футболки со штанами и побежали. Представляю, как комично мы смотрелись со стороны, но нас было двое - поэтому уже не страшно. Хотя от косых взглядов праздношатающейся публики я поеживалась, сразу вспоминались обзывательства в школе. На уроках физкультуры я была той еще звездой. С бегом вес начал понемногу уходить. Очень хотелось урезать калорийность своего дневного рациона, чтобы подвижки были заметнее, но делать я этого не стала. Размер одежды у меня подобрался уже к 48, поэтому, честно сказать, мотивация у меня уже была так себе. Такой размер я носила, наверное, в пятом классе, и считала, что это вполне хорошие параметры для взрослой женщины. Муж же останавливаться не собирался. Мы продолжали бегать уже с дочкой до конца сентября, но там уже стало сыро и холодно. Честно, иногда проскакивала мыслишка забросить всю эту активность. Я не представляла, чем мы будем заниматься зимой, ибо на лыжи я не хотела вставать категорически, а бегать в наших широтах зимой немного экстремально. Намекнула Жене, что можно попробовать пойти в тренажерный зал и он, как ни странно, за эту идею ухватился. К концу бегового сезона он уже пробегал по 10 километров за раз, хорошо терял вес и останавливаться в отличие от меня не хотел вовсе. Около месяца мы искали зал. Не то, чтобы мы такие привередливые, просто покупка трех абонементов - серьезная трата для нашего бюджета, да еще и территориально зал нас должен был устраивать. В итоге нашли самый-самый экономный фитнесс-клуб. Три годовых круглосуточных абонемента нам обошлись в 12 тысяч и в конце октября мы впервые пришли в тренажерный зал. Я лично стеснялась сильно, мужу было пофиг. Он отправился покорять кардио-зону, я же на подкашивающихся ножках пошла в силовой зал. После первой экскурсии по залу поняла, что ничего не поняла, так что пришлось брать тренера. С тренером мне повезло. Сразу же он объяснил мне мои ошибки в питании, остановлюсь на этом поподробнее. Оказалось, что фрукты не так уж безобидны, содержание сахаров в них такое, что три-четыре яблока в день могут и поспособствовать прибавке веса. А на ужин гречку лучше не есть, вечером стоит отдавать предпочтение овощам и белковой пище. Советы были простыми, но вполне эффективными. С тремя силовыми тренировками в неделю вес у меня начал снижаться. И, если я до этого думала, что мне было тяжело на эллипсе и стадионе, то тренажерный зал показал мне, как сильно я ошибалась. После первой тренировки я думала, что умру. После второй поняла, что лучше бы умерла после первой. Тренер гонял меня, как сидорову козу, не делая скидок на возраст. На секундочку, мне уже исполнилось 34 и я была одной из самых взрослых его клиенток. С нулевым уровнем подготовки. Зиму я пропыхтела с гантелями, зато весну я встретила в весе 59 кг и вот в такой форме Наше с мужем совместное фото. Март 2017 Женя на своих любимых кардиотренажерах и редких упражнениях со штангой перевалил психологически важную отметку и стал весить 98. У дочери все шло еле-еле, вес снижался крайне тихо, потому что фитнесс-йога ни разу не эффективна для похудения, это я теперь знаю точно. Уф. Потихоньку подбираемся к дню сегодняшнему... В июне с тренировками в зале пришлось немного приостановиться, у нас 15 км до него, а дорогу летом решили ремонтировать. Добираться по пробкам стало сложновато, плюс огородная пора настала, плюс у меня вылезла межреберная невралгия. Так что пока взяли паузу. Но зато продолжили бегать по стадиону! Мышцы у меня, конечно, немного сдулись, но в целом фигура стала более подтянутой. Самое главное - стал уходить живот! На сегодняшний день вес у меня колеблется в районе 57-58 кило, у мужа 93-94. Вместе мы скинули почти 70 килограммов жира. Свежих мужниных фотографий нет, похвастаюсь своими. А его попробую уговорить сфотографироваться. Вот в таком виде я и бегаю. Легинсы пришлось покупать в детском отделе Спортмастера, потому что во взрослом они мне безнадежно длинны. На сегодня размеры у меня 44 - верх, 40-42 - низ. У мужа теперь размер 52-54, начинал с 66-68-го. (На попе - это не мокрое пятно, это рисунок у легинсов дурацкий). Ну и я почти при параде. Одеваюсь сейчас как-то совсем по-подростковому, видимо, пытаюсь наверстать то, чего не добрала в юности. С головой по-прежнему приходится работать. Голова - это вообще самая важная вещь в похудательном деле! Сейчас мой главный страх - набрать вес обратно. Умом понимаю, что этого не произойдет, если буду заниматься, но в подкорке этот страх сидит все равно. Самые колоссальные изменения произошли со здоровьем моего ненаглядного супруга. Недавно он проходил обследование и оказалось, что от инфаркта остался совсем небольшой очажок. Сердце работает нормально. У него прекратились скачки давления, сахар в крови нормализовался... И да, заколебал он меня теперь своей активностью. Для него нормально теперь по выходным пробежать километров 10-12 с утра, потом отправиться в огород за 50 км, поработать там, вернуться, переделать кучу дел дома, наготовить еды и сгонять по магазинам... Я же могу выдержать только половину этих действий. В общем, жить с активным супругом стало сложнее, но гораздо интереснее! В будущем он хочет пробежать марафон, не на время, просто так. Посмотрим! Я марафон точно не хочу. Я хочу нормальный вес от груди выжать. Чокнутые мы, ага. Если что, то вместе мы 13 лет, а вся эта история длится всего-то полтора года. Ну, вроде бы все написала, что хотела. Надеюсь, не сильно утомила, думала, меньше будет. Если есть критика, вопросы - милости прошу!
  7. 10 points
    Спасибо всем огромное за комплименты! А уж если кого-то мы вдохновим на изменения - то это будет самой лучшей похвалой. Да, это, наверное, самый болезненный момент во всей этой истории. Дело в том, что растяжками я обзавелась еще лет в 12-13, после беременности и родов они существенно усугубились. Глубокими не были, их просто много и они мелкие.Избавиться от них, конечно, не получилось, да и не получится окончательно. Надеюсь, что когда-нибудь смогу замаскировать их загаром. На ногах проблем с обвисанием кожи нет. Напрягала внутренняя поверхность бедра, но вот сейчас, с постоянными кардионагрузками она существенно выровнялась. Целлюлит на бедрах практически весь сошел на нет. Живот. Жир у меня локализовался преимущественно в этой части, я - типичное "яблоко". Поэтому живот был немаленьким. Чтоб было понятней - приведу цифры. В весе 83 кило, с которого я начинала, мои объемы были следующими: 113 грудь-94 талия-111 живот-107 бедра. Сейчас 90-67-80-87. То есть живот по сути являлся, да и сейчас является самой-самой проблемной зоной, но я не могу сказать, что он стал мешочком. Да, небольшая сморщенность кожи присутствует в нижней части бывшего брюшка, но не катастрофичная, за пару лет надеюсь это устранить. И да, я оптимистка. Обрушения я боялась, поэтому пару раз намеренно замедляла сброс веса, чтобы дать возможность коже подтянуться. Полагаю, что главное - это не торопиться скинуть сразу и много, тут может обвиснуть непоправимо, только к хирургу останется идти. Насиловать пресс для того, чтобы кожа подтягивалась, а жир уходил - вообще считается бессмысленным занятием. Упражнения на пресс имеют смысл только для прорисовки мышц этой области, а толку-то их рисовать, если все укутано жирком. Тренер мне говорил, что в устранении живота помогут только кардионагрузки и правильное питание, в принципе, сейчас вижу, что так оно и есть. Правда, каждую тренировку все равно заставлял делать 100 упражнений на пресс. С массажем в любом случае тонус кожи будет лучше, но уповать этой клиентке только на него - точно не стоит. Мужа я сегодня сфотографировала. Пыталась заставить улыбнуться - но это сложно. Так что не пугайтесь моего сурового супруга. Рядом фото для сравнения из прошлых лет. Но вообще его фотографий у нас мало, не любит он это дело
  8. 9 points
    Собственно, непонятно что я видела два раза. Про первый расскажу потом, а второй был недавно, весной. Я брела по лесу, пес носился туда-сюда, птички чирикали... Как раз выдалось несколько дней без дождей, трава вымахала по пояс, деревья с промытыми листьями, красота... Вдруг появилось ощущение, что сбоку что-то есть. Какая-то тень, что ли, темно-серая. Огляделась, такое чувство, что на границе зрения мелькает что-то, не успеваю разглядеть. Я и волосы встряхнула (вдруг паучок прицепился), и очки протерла. Дошла до родника, умылась, промыла глаза. Стало лучше. В том смысле, что тень стала отчетливей, но она постоянно пряталась за деревьями. У нас ходили слухи, что в лесу наркоманы выращивают коноплю. Естественно, ничего хорошего нет в том, чтобы напороться на плантацию травки или ее охранников, поэтому я подозвала пса и отправила его посмотреть на подозрительное дерево. Пес к дереву подошел, обнюхал, потом задрал голову и гавкнул вверх. Ну и я туда же взглянула. Среди веток виднелся серый клубок-не клубок, комок-не комок, размером с полменя. Подошла ближе. Ветки закачались. Опять мелькнула тень и оказалась уже на соседнем дереве. Я снова подошла. Тень перелилась на другое дерево. Она была легкая, ветки качались не сильно и не гнулись под весом. Пес еще под первым деревом потерял интерес к этому "чему-то" и активно занимался любимым делом, вынюхивал зайцев. А я заинтересовалась и так и шла от дерева к дереву, размышляя: это точно не белка, и не птица, и не человек, и не обезьяна (если допустить. что сюда каким-то чудом попала обезьяна) и вообще, ОНО не имеет четкой формы, а больше всего похоже на густой и плотный клуб дыма. На ум пришли инопланетянин в фильме "Охотник" и описание баньши в "Заповеднике гоблинов". Попробовала сфотографировать, но с телефона фотки плохого качества, а фотоаппарата с собой не было. Я бы подумала, что у меня глюки, но пес-то на него гавкнул, значит - видел. Я интереса ради прошла еще пару деревьев, на которые перепрыгивала/переливалась Тень и поняла, что уже сильно отдалилась от тропинки. Повернула назад. Шла и оглядывалась. Деревья не качались, ничего не мелькало. Попробовала рассказать об увиденном, меня высмеяли, конечно. Можете и вы посмеяться. Доказательств нет, а пес говорить не умеет. Страха у меня не было. И никаких посторонних запахов я не чувствовала. В смысле, запахов в весеннем лесу хватает, но необычным ничем не пахло. Такая вот история.
  9. 9 points
    Проснулась сегодня ночью от духоты. Открыла окошко и входную дверь, чтобы сквознячок был. Задремала. Вдруг - вой по нарастающей. Кошачий вой. Пока очухалась - дикие вопли и грохот на веранде. В голове - котодевки мои опять серого обижают. Но слышу шипение - обе девки сидят на диване и шипят. А кто тогда мне дом ломает? Выбегаю... Мамадорогая! Серый и огромный незнакомый толстый кот сплелись буквально мячом и катаются по веранде. Я видела много кошачьих боёв, но такой видела первый раз! Реально не на жизнь, а на смерть. Обычно, коты сцепятся и слабый тут же убегает. А тут то самое - отступать некуда. Разнимать даже не стала, поняла, что в горячке и меня порвут. Схватила тапок и стала шлепать, стараясь попасть по чужой заднице. По фигу, тапок мягкий, да и тяжёлый был бы - не заметили, думаю. Дошло, что водой надо разлить. Только метнулась - чужой кот вырвался и побежал. Серый за ним. Приблудыш? Кто сказал - приблудыш? Видели бы вы, как он возвращался! Тот самый кот, который бегал от всех котов и кошек и только на днях стал давать отпор, но всё же под конец убегал. Я сижу, котодевки из дома выползли, и он идёт. Тигрррр... "Ну, чего всполошились? Ночь на дворе, идите спать." И мимо нас гордо так, в дом. Ну мы с девочками переглянулись, пошли спать. Наш герой. Спас семью от нападения грабителя. И ведь мог в доме спрятаться, дверь то открыта. Не-а, принял бой и победил! Одарила с утра сосиской. Заработал. Охраааана.
  10. 8 points
    С благословения модератора Жени @Фобос завожу персональную веточку про нашу с мужем историю трансформации. Завсегдатаи похудательных веток с моей историей более-менее знакомы, фотографии я тоже выкладывала, но здесь всего будет больше: и историй, и фотографий. Присаживайтесь поудобнее, текста будет много. Начну из далекого далека. Толстушкой я была всегда. Нет, родилась я вполне обычным ребенком, но уже к школьному возрасту ожирение у меня было. В школу я пошла эдаким хомячком с внушительным пузиком. Уже в начальных классах я начала сталкиваться с жестокостью одноклассников. Ничего удивительного: толстенькая картавая отличница - практически идеальный инструмент для оттачивания остроумия. Не могу сказать, что я сильно комплексовала. Я просто принимала это как должное. Мама меня всегда успокаивала: "Не переживай, кому-то же надо быть и толстеньким!", "Не расстраивайся, тебя и такую кто-нибудь полюбит и замуж возьмет", ну и т.д. У самой мамы планка в сотню кг была преодолена еще до моего рождения и поспособствовать моему похудению она никак не могла, да и не хотела. Еда в родительской семье всегда была в почете: много жареного, жирного, сладкого. В общем, к школьному выпускному мой вес был около 75 кило. Могло бы быть и больше, но калории помогал сжигать тяжелый деревенский труд, огромный огород и три коровы плюс телята. Вот такой я была в 15-16 лет. Рост и тогда, и сейчас - 158 см. Дальше случился мой переезд в Екатеринбург. Я поселилась в общежитии и вес начал понемногу уходить. Маминых пирогов уже не было, а фаст-фуд был дорог для иногородней студентки. В общем, в ту пору мне удавалось держать вес на уровне 65-67 кило. Из института я выпустилась уже около 70 кг. Смотрите, какие очаровательные щечки! К этой поре я была уже твердо убеждена в том, что худой мне не быть никогда. Да, я искренне считала, что стройные люди - это особи иного, чем у меня, биологического вида. С полнотой я даже не смирилась, ведь не смиряются же кошки с тем, что они кошки? Я просто жила с ней, как со своей особенностью. Тем более, проблем с мужским вниманием я не испытывала никогда. Брала я обаянием, легким характером, каким-никаким интеллектом и, конечно же, вкусной едой. Неплохое сочетание, не так ли? Периодически я пыталась худеть, конечно же. Всякие именные диеты, разгрузочные дни, дни на яблоках и т.д. Конечно, толку от этого не было никакого, но зато я лишний раз убеждалась в том, что стройной мне не стать. И продолжала жить спокойно. В 22 года я познакомилась со своим будущим мужем Женей. Выбирала я его по весу, здраво рассудив, что толстячок-то точно меня никогда не упрекнет лишними килограммами и сантиметрами. И-таки я оказалась права! Вот наше свадебное фото. Здесь вес мужа примерно 115 килограммов. Чуть больше, чем через год после свадьбы у нас родилась дочка. Мы были молоды, счастливы и лишний вес в то время нас волновал меньше всего. Сил у меня хватало на прогулки с дочкой и домашние хлопоты, муж тоже не жаловался на мой внешний вид, поэтому больше года после родов я вообще не обращала внимания на изменения, происходящие со мной. Я купалась в семейном счастье, растила очаровательную дочь, любила и была любима мужем. Честное слово, размер одежды меня в те времена волновал меньше всего. Когда я переставала влезать в старые кофточки - спокойно покупала новые - вот и все. Так и жила спокойно, пока с удивлением не обнаружила, что свежекупленная кофточка "вдруг" стала 58 размера. Купила весы и поняла, что это не ошибка производителя кофточки. Потому что на весах было 105 кило. Иллюзии пришлось оставить в прошлом. Несмотря на то, что дочку я тогда еще кормила грудью, за три месяца мне удалось скинуть 30 кг. Это было несложно, потому что килограммы эти были набраны за короткий срок. Но вот дальше худеть я не захотела категорически. Во-первых, это было уже сложно. А во-вторых, вы же помните, что я никогда и не считала, что смогу стать стройной? Вот на отметке 75 кило я и остановилась, считая, что иметь после родов такой же вес, как в выпускном классе - это более чем нормально. Дальше жизнь шла своим чередом. За весом я не следила. Так, изредка наблюдала. Периодически скидывала 3-5 кило, чтобы влезть в прошлогоднее платье и мне этого было достаточно. Когда скидывать не получалось - покупала новые платья. Тем более, примерно к 2010 году ситуация с большими размерами женской одежды стала налаживаться, уже не надо было искать 52-54 размер в специализированных магазинах. Так что я снова расслабилась. В общем, около 8 лет я провела вот в такой кондиции. Это примерно 85 килограммов. В этот период мой муж перенес онкологическое заболевание. 6 курсов химиотерапии дали осложнение на вены и итогом стал обширный инфаркт, вкупе к этому всему врачи нашли и сахарный диабет. Пара лет после этого потребовалась для восстановления, было сложно и о своем внешнем виде я тогда особо не задумывалась. Важнее было вытащить из болячек мужа. То время я не могу назвать счастливым. Мы практически перестали куда-то выбираться вместе, муж и так-то не отличался большой активностью, а после инфаркта стал и вовсе домоседом. Правда, сдал на права и я вручила ему ключи от нашей машины. До этого он ходил на работу пешком и хоть как-то двигался. Но став автомобилистом он практически перестал ходить. Максимум мог вынести мусор и сходить в магазин. Для развлечений мы иногда выбирались в кино и торговые центры. В общем, вели обычную унылую жизнь. В декабре 2015 года мы выглядели так. Мой вес - 83 кг, вес Жени - 136 кг. Мы встретили новый 2016 год и отвезли дочку на каникулы к бабушке. Через 2 недели, приехав за ребенком, ужаснулись. Я не знаю, какими секретными технологиями пользуются бабушки, но нашей удалось невозможное. За столь короткий срок дочь поправилась на 5 килограммов. В школьную форму ее пришлось впихивать, потому что форма была пошита безо всякого запаса по ширине. Мне стало страшно. В голове потихоньку стало что-то меняться. Тут нужно сделать небольшое отступление о большой роли Жени @Фобос в этой истории. В 2014 (кажется) году мы с ней плотно схлестнулись в ветке о толстых и тонких. Я яростно защищала право толстячков быть такими, какие они есть, а Женя в свойственной ей манере утверждала обратное. Ух, как я тогда на нее разозлилась! Довольно долго даже на форум заходить не хотелось. И вот фраза Жени с той поры у меня сидела занозой глубоко в мозгу: "Даже после 30 можно сделать с собой что-то приличное, если делать!" (Не точно, но смысл такой). И вот вроде меня в том споре поддержала куча народу, а эта фраза все не давала покоя. Как болячка, которую нет-нет, да затронешь. И вроде забудешь про нее, но она все равно зудит и чешется. В январе 2016 эту болячку дополнительно "расчесал" небольшой эпизод в магазине одежды, когда я просто расплакалась от того, что даже одежда моего размера сидит на мне отвратительно. Тогда я еще не понимала того, что до 30 меня спасала относительная упругость моих форм, а вот после 30-ти все это пышное богатство поплыло. Когда я увидела ту фотографию, что выложена выше - я готова была рыдать. Там оказалась тетка невнятного возраста, но явно не женщина 33 лет от роду. В общем, этот эпизод в магазине, давнишняя "заноза" от Жени и лишние килограммы дочери привели к тому, что я тихонько сказала мужу: "А не купить ли нам какой-нибудь тренажер для дома, ну чтоб дочь и я могли тренироваться?". Муж к идее отнесся благосклонно, правда, настоял на том, чтобы мы купили тренажер с допустимой максимальной нагрузкой до 150 кг, потому что он тоже хочет заниматься. Меня, честно сказать, поддавливала жаба. Потому что тренажер для меня и дочери обошелся бы вполовину дешевле. Но желание супруга было учтено и 22 января 2016 года у нас появился эллиптический тренажер. Когда курьер, а по совместительству владелец интернет-магазина, нам его привез, то напутственными словами были: "Желаю, чтоб у вас этот тренажер не стал вешалкой, как у всех!" Так и началась наша новая жизнь... Начинали тренироваться мы очень осторожно. особенно тяжело было мужу. С его анамнезом, конечно, нагрузки должен был контролировать врач, но мы пренебрегли этим моментом. Первые тренировки у него были максимум по 10 минут. Пот бежал ручьем, ноги тряслись и суставы болели нещадно. У меня все было немногим лучше. Я могла топтать эллипс чуть дольше, но после тренировки падала без ног. Организм, совершенно не привычный к таким нагрузкам, выдавал непонятные фортели. У меня попеременно болело все: желудок, колени, спина, голова и даже, кажется, уши. Попутно я решила, что надо бы почистить и питание. За готовку еду последние годы у нас отвечал муж, поэтому пришлось применить весь свой дар убеждения, чтобы изменить его взгляд на еду. А менять было что! В качестве иллюстрации скажу, что до этого за неделю у нас уходило литровое ведерко майонеза, а бутылки растительного масла не хватало и на пару недель. И это в семье из трех человек... Первым из холодильника ушел майонез, я перестала печь пироги каждую неделю, а муж стал лояльнее относиться к овощам. Я перелопачивала охапками статьи про правильное питание, составляла рационы со сбалансированным составом по белкам, жирам и углеводам, а дочь ныла, что новая еда ей не нравится. Мне она не нравилась тоже. Крупы я раньше не ела вообще, а из овощей нормально воспринимала только огурцы и помидоры, ну и то, что кладется в борщ. Спокойней всех изменения перенес Женя, как оказалось, разнообразное питание ему и не нужно было никогда, гречка пять дней подряд его никак не пугала. В общем, первый месяц пролетел незаметно. На тренажере мы потели уже дважды в день, я по полчаса, муж - по часу. С новой едой свыклись, а результатом стали 7 потерянных килограммов у меня, 13 у Жени, и 2 у дочери. Результат вдохновлял. Мы подбадривали друг друга, еженедельно отслеживали результаты, для чего завели табличку в Экселе, и начали смотреть всякие "похудательные" шоу. Эллиптический тренажер, наш верный помощник, не простаивал и дня. К маю нам его уже дважды чинили по гарантии. Хозяин магазина, наверное, думал про себя, что лучше б этот идиотский тренажер все-таки стал у нас вешалкой, но каждый раз с улыбкой принимал поломанный агрегат. Забегая вперед, скажу, что когда в августе тренажер решил поломаться в третий раз, мы просто махнули на него рукой, а хозяин магазина вздохнул с облегчением. В мае я пришла на дочкин выпускной в 4 классе с весом 67 кило, муж тогда уже весил 110. К сожалению, лучших фотографий того периода у меня нет, муж не хотел фотографироваться вовсе, поэтому показываю, что есть. Это я деревья сажала, на каблуках, конечно, и в платье. Примерно до августа 2016 года вес у меня стоял. А дальше началась новая, спортивная глава! Я немного передохну и продолжу. Не ругайте, что много текста, пожалуйста. Я короче не могу, слишком много накопилось.
  11. 8 points
    В мае - июне училась я на курсах повышения в Уфе. И эти байки услыхала в последний день, когда уже сдали экзамен, все немного расслабились и начали хохмить. Профессия наша такова, что смешного, конечно, мало. Мы - фельдшера скорой помощи. Но и у нас "бывает". Постараюсь пересказать рассказ "от первого лица". Итак, представьте себе красивую блондинистую деву, с пятым размером груди, с томным голосом, работающую на скорой помощи: "Ну, был у нас такой врач. Ну, покурить на вызове любил. Ну, там, больного осмотрит, скажет мне что ему там уколоть или какую таблетку дать, а сам на улицу - курить. Ну, приехали на очередной вызов, ну, посмотрел он там больного, отдал распоряжение - сделай то-то и то-то. А сам пошёл на улицу... Ну, я сделала, давление перемеряла - всё в порядке... Ну, выхожу такая на улицу - а там нету никого. Ну, прикинь - они меня на вызове забыли и уехали. А телефона у меня не было ещё. Ну, я такая - с чемоданчиком, в форме пошла на трамвай. Ну, сажусь такая в трамвай и говорю кондуктору: "Я до подстанции доеду. Токо денег у меня нету!" Ну, кондуктор такая ничё попалась. Ну, доехала я, вышла, иду на подстанцию, смотрю - доктор на улице курит. Меня увидел, удивился - а ты чё здесь? Прикинь, они с водителем даже не вспомнили, что меня на вызове забыли!" Мы поржали. Дева помолчала, а потом продолжила свой разговор: "А один раз мы приехали такие на вызов, ну у подъезда мужик стоит. Здрасьте - здрасьте, проходите - дверь нам распахнул... Ну, с нами поднялся. А мы тётку смотрели - у неё живот разболелся. Ну, врач посмотрел, живот ей во всех местах помял, я укол ей в ягодицу сделала, тут же мужик стоит - на кровать облокотился... Ну, врач сказал мол, ничего страшного, щас всё пройдёт. Ну, мы собираемся и на выход. А нам тётка эта кричит - "стойте-стойте! Вы мужчину забыли своего!" Мы оглядываемся - этот что ли? Не... этот не наш. А мы думали это Ваш! Тётка говорит: "Ваще его в первый раз в жизни вижу!" Ну вот так вот мужик бесплатно на представление попал. Мы снова поржали... И тут другой фельдшер - мужичок лет двадцати пяти заявил: "Это что! Трамвай... Вот у нас однажды машина сломалась. Ну вообще вот встала - и всё тут! Ладно, мы с вызова ехали - без больного. Звоним на станцию - вызвали нам техпомощь. А водитель говорит: "Щас на ремонт встану - кто за аппаратуру отвечать будет? Забирайте от греха подальше, а то растащат - не дай Бог!" Свободных машин на тот момент не было, зато рядом был троллейбусный маршрут. Поснимали мы, всё что можно, и пошли на троллейбус. Заходим в салон, а у нас полны руки - и биксы тут, и дыхательный аппарат, и шины, и костыли, и носилки... короче - полный комплект. Как-то весь троллейбус притих. Мы скромно встали на задней площадке. К нам даже не подошёл никто. Так в тишине и доехали до нужной остановки. Когда вышли - прям услыхали как в салоне народ выдохнул!" Короче, от смеха у меня уже болели все мышцы лица и пресса))) Но это ещё не все истории. В другой раз ещё расскажу.
  12. 8 points
    И чего теперь? У меня от слова "планировать" родимчик уже будет скоро. Простите дамы. С такими нервами надо смотреть канал "Карусель", а не в Интернете сидеть, ничего из выше перечисленного по отношению к вам НЕ было. Делать или не делать ЛЮБУЮ медицинскую процедуру решать только вам и отцу ребенка.
  13. 8 points
    Ну и что, что студент? Кто хочет, тот найдет способ заработать. Уж в Москве с этим вообще проблем нет. Можно вообще супер-работу найти для студента. Мой сын в студенческие времена подрабатывал работником сцены в Олимпийском, с какими только звездами не пообщался за это время, роллингам лично руку пожимал, потому что английский у него хороший, поэтому артисты общались непосредственно с ним, а он уже переводил остальным членам бригады. Дочка моя тоже могла же на свои нужды зарабатывать, официанты везде требуются. В кафе на Театральной ей однажды посетитель билет в Большой театр в качестве чаевых преподнес, очаровавшись ее красотой и грацией, она говорит, как цену увидела чуть не рухнула, больше 20 тысяч стоимость билета. Так этот индюк (узбек который) ни ей сходить на спектакль не дал, ни даже сдать этот билет не догадался, просто демонстративно его уничтожил, да и все тут, свою типа власть показывал. А я бы, например, будь на ее месте, сходила бы. Ну если мой парень сам не в состоянии организовать мне такое мероприятие, почему я должна отказываться от таких возможностей, которые сама себе организовала? Ну даже если соседом по партеру оказался бы тот посетитель - и что? Подумаешь... Что страшного может произойти с девушкой в театре? По-моему абсолютно безопасный вариант. Кстати говоря, тот швейцарский претендент - тоже пока еще официально студент, последняя стадия, вот-вот на выходе. Но находит же возможность порадовать свою девушку! При желании мужик всегда в состоянии заработать. Оба студенты. Разница между первым и вторым лишь в том, что у первого пока что приятные мечты, а у второго уже конкретные, потихоньку реализуемые планы. Не знаю, возможно первый вариант тоже очень неплох для определенного типа женщин. Как говорит моя подружка-мусульманка: вам, русским девушкам, не надо наших мужчин даже пробовать, вы не умеете их готовить. И я с ней абсолютно согласна. Мы прямые, как шпала, как Пушкин писал: "знай, жена не рукавица, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь". По-моему вся суть русской жены в этих словах описана, хитрость и изворотливость нам не свойственны, все свои намерения мы озвучиваем вслух и живем с душой нараспашку. А восточные женщины, напротив, хитрые и гибкие, они как-то умеют приспособиться к жизни с авторитарным мужем, и живут, по моим наблюдениям, весьма неплохо, забитых под плинтус мусульманских жен я в своем кругу не наблюдаю. Что хотят, в общем-то, то и делают. Только умеют это так грамотно мужу преподнести, что он думает, что он сам ей так велел. В общем, общность воспитания и менталитета играют большую роль в семейной жизни. Как говорится, кто на что учился, коллеги...
  14. 8 points
    Господи, отключи ей интернет до апреля 2018.
  15. 8 points
    А на Новый год чего пили /ели не помните? Не, конечно беременность дело волнующее, но не до такой же степени! А теперь включаем мозг и думаем! Природа ничего не знает о сумамеде, но природа четко знает, что минимум 6 недель (а то и больше) женщина не знает о беременности, значит в первые 6-8 (акушерских естественно) недель плод защищен от всех вредностей и глупостей которые может совершить будущая мамочка.
  16. 8 points
    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: Вероничку ( @Сола) с восьмёрочкой. Маленькому солнышкуУже восемь месяцев!Подарил вам БоженькаАнгела чудесного.Так пусть будет счастливВаш малыш всегда,Радуется, здравствует —Будет жизнь светла! Сашеньку ( @Осенняя дева) с семёрочкой. Кто такой красивый и хороший?Кто в кроватке своей мирно спит?Кто на маму с папою похожий?Кто тихонько так лежит, сопит?Ваше это счастье, не иначе,Ваша это гордость и любовь.Крошечке 7 месяцев сегодня,Вас я поздравляю вновь и вновь!Радости желаю, и здоровья,И терпенья вам, и легких дней.Пусть же не тревожит вас плохое,С каждым днем жизнь будет веселей! Игорька ( @Чертов Ангел) с двоечкой. Вас два месяца назадРадость посетила:Ваш ребенок появился —Счастье, гордость, сила.Поздравляю со вторымМесяцем я кроху.Как и прежде, пусть приводитВ дом ваш суматоху.Пусть здоровым зайка будет,Спит ночами сладко.Адаптации периодПусть проходит гладко. Кирюшу ( @Шальная) с единичкой. Первый месяц новой жизни,То веселой, то капризной.Но счастливой, однозначно,И приятной и удачной!Пусть ребенок лишь крепчает,Слез и боли он не знает.Пусть смеется, уползаетИ агукает, играет!Наполняет дом любовью,Пусть растет его здоровье.Радует день ото дня,Вы — счастливая семья!
  17. 7 points
    Почему? То же самое, по сути. Странный вопрос был про то, какая такая необходимость таскаться куда-то с маленьким ребенком. А на работу какая такая необходимость? На раЁне пусть народ работу ищет, в шаговой доступности. Ну или бутылки собирает. Это некорректно, ИМХО. Каждый человек делает то, что ему нужно и хочется, да, он не должен создавать объективных неудобств другим людям, как в ситуации с коляской в маршрутке, к примеру, но в автобусе, где вполне хватает места поставить коляску, почему нельзя? Потому что на место коляски пяток трудящихся влезет? Про сирот. У меня работают все. Не работает свекровь, но она на другом конце Москвы живет, не наездишься на каждый поход в магазин за молоком. С подобного улыбаюсь просто - посторонние люди почему-то считают, что они имеют право решать, кому, куда, когда и с кем можно ездить и ходить
  18. 7 points
    Очень! Очень редко они ошибочны. Они не дают 100% гарантию, они указывают вероятность рождения ребёнка с патологией(1/3, 1/20,1/3000). Поэтому, говоря о скрининге, вообще нельзя говорить об ошибке как таковой. С первым скринингом меня направили в специализированный центр в Екатеринбурге на Флотской. Туда отправляют только тех, у кого в прошлом были проблемы. Со мной в коридоре сидело человек 30, НИКОМУ не поставили высокий риск рождения ребёнка с патологией. Так что говорить, что врачи часто пугают на скрининге и часто при этом ошибаются неверно. Может из 1000 только 10 поставят и из них у 3-х подтверждается. И ещё один момент. Если проблема выявится на 12 неделях - сделают чистку. Если на более позднем сроке и родители поймут, что не готовы к рождению особенного ребёнка - будут вызывать роды. Придётся рожать, переживать схватки. Живого, который будет кричать и дышать какое-то время. Вот оно надо? Не лучше ли своевременно пройти диагностику. Добавьте меня , пожалуйста 14 сентября, мальчик.
  19. 7 points
    Национализм и нетерпимость - тоже черта ограниченности. Я могу на форуме написать, что я думаю, но в жизни никому не сказала из приехавших - "езжай в своя Узбекистан/Таджикистан/Туркменистан" и так далее. Не от хорошей жизни люди сюда едут, им родных надо кормить, и если ведут себя как люди, да ради Бога, живите, я только рада. У нас армяне живут на площадке, милейшие люди!... Да, мне чуждо абсолютно их кучкование и проживание в одной квартире вдесятером, куча детей, но это их традиции и обычаи родычиться, мне это чуждо, но пока они мои нормы не нарушают, пусть делают что хотят, мне не жалко. И при этом только их женщины моют площадку каждый день!... Да я им уже за это благодарна!... Уролог у меня ингуш, прекрасный врач. Думала, кстати, что узбек, нет, ингуш по национальности, очень ответственный, всегда сам по всем кабинетам сходит, все проконтролирует и у узиста, и в лаборатории, русские врачи так не делают - выписали направление и дальше им пофиг, приходи с результатом, а когда ты его получишь, твои проблемы, а он сам ходит, просит, торопит, и никогда не жмотиться на лишнее обследование, лучше перестрахуется. Не вопрос этой ветки, но думаю, кстати, нашу терпимость и толерантность многие воспринимают как слабость и зря мы такие добрые и радушные. Даже вот на вашем примере - почему к своим относиться неуважительно нельзя, а к русским девушкам - можно?... Потому что за своих придет отец-сват-брат и яйца-то повыдергивает, а русская девушка поплачет, но за нее никто не придет...
  20. 7 points
    Я бы сказала, до пенсии, причем не до своей.
  21. 7 points
    @Liechka, рождение ребенка подразумевает ответственность. Свою тонкую организацию отодвигайте в сторону, теперь от ваших поступков зависит жизнь и здоровье ребенка напрямую. Детство кончилось, пришла пора принимать решения и нести за них ответственность. Вы думаете, родив, наступит хеппи энд ? Наоборот, от вас потребуется вся ваша выдержка, душевные силы лет до 18 чада И да, лучше настраиваться серьезно уже сейчас. Не в обиду вам, но странно читать было. Как будто вы до конца не осознаете, что жизнь изменилась и придется делать то, что не хочется, но надо!)
  22. 7 points
    Я сейчас буду злостно флудить, просто не могу мимо пройти не поделившись. Когда мы жили с первым мужем в Тольятти, то часто ездили за покупками в большой торговый центр, у которого на фасаде висели огромные плакаты с рекламой, разной. И вот на одном плакате я видела всегда странную картину, типа черно белой старой фотографии как будто лицо злого старика смотрит сверху вниз на большую каплю, в которой заключено плачущее лицо ребенка. Все это в черно-белых тонах. Меня эта картина всегда не то чтобы пугала, но была неприятна, зачем такое вешать вообще. Один раз даже мужу сказала, что это мол такое. Он очень удивился, так как на этой же самой картине он четко видел боковую часть старинной машины с зеркалом, даже объяснял мне бестолковой, что там и где. Но как я ни старалась, развидеть страшного старика я уже не могла, впилось в мозг. Но версию мужа приняла как более вероятную, потому что этот старик в виде рекламы на торговом центре никак не мог появиться, мол сама себя накрутила. Потом когда приезжали усмехалась сама на себя, что не могу никак разглядеть там машину, а муж - ну вот прям смотрит на нее. Через какое-то время приехали туда с ребенком, ему было года 3 с половиной. Когда сели с ним в машину, он стараясь не глядеть в сторону этих реклам испуганно меня спрашивает - Мам, а зачем злой дедушка мальчика мучает? Я не поняла сразу, чего, где, как? Он мне - А вон же, на картинке. Тут настал черед мужу удивиться уже. Ну в итоге каждый остался при своем мнении, вот такая оптическая иллюзия.
  23. 7 points
    Сегодня мне дико, сказочно повезло увидеть настоящую яжмать! Да, вы можете мне не поверить, я и сама не до конца верила до этого дня, что их можно так запросто встретить в городских условиях, я имею в виду - на открытом пространстве, где исключены их скопления - не в песочнице, не в транспорте, не в детском магазине или, того страшнее, в очереди в поликлинике. Сами понимаете, в таких местах мы, в принципе, готовы к их нападению, хотя бы теоретически, и абсолютно не удивимся волнам агрессии, возникшим из тела обычной, на первый взгляд, женщины. Ничего вообще не предвещало беды, я лишь невинно подошла к продавцу кваса и лимонада (в бочонках, разливной, неизменный атрибут местного жаркого лета) купить бутылку лимонада. Шарилась я по делам с самого утра, уже устала, была вся в покупках и своих мыслях. Никого не было поблизости, продавец увлечённо отгадывала сканворд. Заказав литровую бутылку самого вкусного лимонада, я стала наблюдать за тем, как продавец её наполняет, но бутылка не наполнилась до конца, а лишь чуть больше чем наполовину. Лимонад в бочке кончился! Нет, я не впала в истерику, а просто предложила пересчитать сумму, для чего продавец сделала несколько нехитрых вычислений на полях своей газеты со сканвордами. Затем я протянула 500 рублей. Всё это заняло минуты две, не больше, но сбоку внезапно раздался злой голос: "Долго ещё? Лимонад есть??? Дайте лимонад!!!" - Подождите, я сначала заберу сдачу! Люблю, знаете ли, после покупок забирать сдачу, - говорю я, даже не глядя на источник звука. Но тут звук перешёл в ультразвук и я повернула голову. Какая-то толстая молодая девица визгливо орала такой вот текст: - Ты неадекватная, штоле??!!! МОЙ РЕБЁНОК ПИТЬ ХОЧЕТ!!! Её маленькие чёрные злые глазки злостно смотрели на меня, волосы пытались встать дыбом (но не смогли, потому что все шесть волосин были зализаны в хвостик), а из рта изрыгалось пламя. Под ногами у неё обнаружился небольшой ребёнок лет трёх. Я, конечно, немного испугалась от неожиданности, но потом мою душу стал переполнять восторг. - Яжмать!!! - пронеслось у меня в мозгу. - Так вот ты какая! Ты существуешь! Я чуть было это не озвучила, но вовремя опомнилась. Не время было разжигать её агрессию, нужно было сначала взять сдачу с 500 рублей. Продавец тем временем сдачу давно отсчитала и ждала развития событий. Я очень спокойно и вежливо сказала продавцу "большое спасибо". События не заставили себя ждать. - Даша, скажи тёте, что она корова! - сказала несколько озадаченная яжмать. Я поступила вообще подло. Пожала плечами: - Ну, скажи, мне не обидно. Я, честно говоря, себя с трепетной ланью и не ассоциирую. Конечно, я могла пойти в атаку. Допустим, сообщить следующее. - Ты, Даша, только учти, что тётя Корова работает в школе неподалёку, и вполне вероятно, что через несколько лет мама приведёт тебя учиться ко мне. А маму я запомнила хорошо. Честно говоря, я абсолютно мирный житель, но вполне готова была вступить в драку - у меня как раз было прекрасное оружие в виде пары пакетов с продуктами, в одном из которых лежало охлаждённое мясо индейки и рыбные котлеты глубокой заморозки. О, думаю, удар таким пакетом не был бы приятен в драке. Но зрелище было бы не из приятных, и много чем плохим могло бы кончиться для нас обеих. А там был ребёнок. Зачем девочке вот сейчас вместо лимонада лишняя психологическая травма? У неё и так... яжмать... Я специально отнесла на скамейку неподалёку свои пакеты и стала ожидать, неторопливо роясь в рюкзаке. Да, у меня был и рюкзак! Достаю, значит, футляр с тёмными очками, снимаю оптические, достаю тёмные, кладу туда оптические, надеваю тёмные... Даю возможность яжматери выпить лимонаду, набраться сил и подготовиться к прыжку. Тут бы её встретил точный удар в темечко котлетами глубокой заморозки! Но, к сожалению или к счастью, мать атаковать не стала, а растворилась в пространстве, я даже не успела увидеть, куда она ушла. Оно и к лучшему, конечно, мне уже давно надо было домой, и я ушла, унося с собой последнюю бутылку самого вкусного лимонада и оборонительные пакеты с продуктами. Меня же дома дети ждали. Я ж тоже мать. И всю дорогу до дома восторг переполнял меня: не каждый день повезёт вот так, неожиданно, в городской суете встретить подобную каноническую особь! Она настолько была похожа на утрированный персонаж из заполнивших интернет историй, что было впечатление, что я встретила персонаж из анекдота. Это было удивительно! Мне понравилось. Не буду рассуждать, кем вырастет её девочка, кто там знает, что будет. Главное, чтобы не пришла учиться в нашу школу. Ничего против девочки, просто такие мамки сильно мешают учебному процессу, принимая школу за свой ареал обитания. Но в очереди в поликлинике всё равно хуже, конечно. А вообще, не терплю хамского поведения, теряюсь, могу сильно расстроиться. Несмотря на свой возраст. А тут я очень порадовала саму себя. Мне не было обидно. Мне было смешно. Но жителям на районе советую опасаться и на всякий случай иметь что-нибудь, чтобы отбиться. Опубликуйте, пожалуйста, мою историю в газете, чтобы все знали, какие бывают люди. Ладно, шутка, шутка, это меня уже занесло. Не воспринимайте всерьёз эту просьбу. Всем желаю вкусного лимонада. **** ****
  24. 7 points
    36 недель и 3 дня, два моих птенца там уже под 3 кило и я - 99 кг живого веса. На фотосессию так и не сподобилась, очень жаль, но не до того нам.
  25. 6 points
    А через лет 15 (а может и через 10) он на свидание без мамы пойдет, представляете?! Успокойтесь, все взрослеют и вы тоже, и ваш муж, ну представляете свекровь всегда рядом (и с сиськой!)
  26. 6 points
    А у нас аппараты КТГ старого образца, как я поняла, результат должен врач расшифровывать в баллах. Так мне каждый раз 7 баллов ставят, это её и смутило. Вроде как гипоксия, вот и направила кровотоки смотреть, а с ними всё нормально. Да, девочки, что-то у нас в последнее время тревожность в веточке, мягко говоря, повысилась. Просто запредельная концентрация мнительности на одного человека. Я уже начала думать, что я ни фига не мнительная, а очень даже толстокожая, я от своих переживаний за всю беременность и не ревела ни разу.
  27. 6 points
    Просто они не знают другой жизни, для них это привычно, и все. Мне, например, жить по их законам и понятиям было не то что не плохо, а ОЧЕНЬ плохо, лучше в тюрьму сесть. Вот у меня у двух коллег дети родились в июле. Один русский мальчик, второй - татарин. Разница колоссальная, хотя и тот, и другой хорошо относятся к женам, но вот разница именно менталитета. Русский пошел на роды и поддерживал жену, сам прошел весь процесс, прочувствовал и был рядом. Татарин все ходил и жаловался, почему он должен переживать и как ему плохо и страшно. Я говорю - ты чего на роды-то не пошел, не мучился бы от неизвестности, был в процессе - "а что я, женского органа не видел? на что там смотреть и еще платить за это 150 тысяч?...". Он не звонил жене, звонил врачу. Он не хотел ее поддерживать и быть с ней эмоционально, зачем, "она баба, она сама справиться, чего я буду мешаться". Русский бегал все три дня в больницу потом после работы - просто посмотреть, побыть рядом, хоть два часа, да побыть. Татарин - "а че я туда попрусь, через окно покажет, ну и че. Приду на выписку уже забирать". Оба берут положенные 3 дня. Только что сказал татарин - "а чего ей помогатЬ, она теперь мать, это ее обязанность". Жена только что родила, долго рожала, сутки почти, устала. Нет, чего там помогать, это бабское. Угадайте, чья жена больше отдыхает от ребенка?... Оба хорошо относятся к женам и оба выполняют основную мужскую функцию добытчиков, оба заплатили врачам, нашли хороших врачей, оба хорошие мужья, все в дом, не гуляки, но вот эта разница в отношении... Это менталитет. Четкое разделение на мужское и женское, нежелание лезть в женское, быть вместе эмоционально, отторжение этого - это не русский менталитет точно. Не для печати, пожалуйста, узнаваемые лица!... Кака така любоффь???
  28. 6 points
    Слушайте, я в себе открыла давно забытое - читательский азарт. Так как я уже давно пользуюсь электронной книгой, то азарт читателя ушел в долгосрочный отпуск из-за достаточно большого обилия произведений в сети. И вот, скачала я по наводке из этой ветки трилогию Натальи Нестеровой Жребий праведных грешниц. Чтение увлекло, книга задела за живое, дочитываю вчера последнюю - Возвращение - и впадаю в ступор... Это всё? А что с Нюраней? А где клад? А Рая-Ревекка?! А Митя стал художником?? Время - полдвенадцатого ночи, роюсь в телефоне и выясняю, что эта сага уже тетралогия! И вот тут накатило: руки аж чешутся, душа трепыхает, в хруди так и жжёть. Главное, муж занял гостиную, чтобы его малышка ночью не будила, так как у него горячие деньки перед сложной командировкой, а с телефона искать и качать мне не с руки. Но, я выяснила, что последнюю часть - Наследники - практически невозможно скачать бесплатно, ибо книга новая, ее изымают с ресурсов. Бдят. Легла спать очень злая Ворочалась полчаса. Потом думаю: да в конце концов! Умру же от любопытства, чем там окончилось! Да фиг с ним, с моим спортивным интересом к честному стыриванию книг с бесплатных ресурсов. И "спасибок" у меня завались, и на Литресе для этого и зарегистрировалась, чтобы их тратить. Дело за малым - купить! (Подвиг для меня, подвиг ). Ну, кумекаю, если я сейчас поползу в гостиную и начну компьютер включать муж подушкой кинет, а если узнает, что это для скачивания книги, то вообще придушит. В семь утра я его нетерпеливо провожала защищать Родину, приготовила завтрак, поцеловала, помахала рукой и била копытом. Муж все копошился. Подумалось, что если я сейчас рвану включать комп и он поинтересуется почему досыпать к малышке не иду, то на ответ: "Срочно надо книжку скачать" точно решит, что я чирикнулась и вызовет санитаров. Ушел в конце концов! Десять минут и вуаля!!! Я счастлива и готова вновь читать про семью Медведевых Давно меня так книги не будоражили. С одной стороны: написано очень интересно и захватывающе (да и саги я люблю), а с другой - цепляют моменты, которые найдутся в истории каждой семьи. Раскулачивание, Ленинград, Великая Отечественная. Я пока читала с сестренкой двоюродной обсуждала Жребий праведных грешниц и попутно воспоминания прабабушек-бабушек про раскулачивание. В детстве все их рассказы воспринимались некоей сказкой-страшилкой, а сейчас пробирает до костей. Как людей высаживали в степи Казахстана и говорили: "Вот тут и живите". Как землянки рыли ложками, как не плакали над умершими (отмучились люди и им теперь хорошо), как потом по ночам во время голода двери не открывали никогда, никому и ни на какие просьбы. Не верили и боялись, что это пришли убить и съесть. Натурально съесть - каннибализм процветал. Вспоминали с сестрой, вспоминали, потом очнулись и спасибо сказали за то, что мы этого не видели и живем в такое хорошее время. Лето дождливое? Фитофтора на картошке? Огурцы не уродились? Овощи в магазинах по осени дорогие будут? Какое счастье! Не нужно есть соседа. А на еду-овощи деньги найдем, лишь бы не такие передряги.
  29. 6 points
    Я писала здесь уже про наглую ручную курочку, которая очень любит общаться с людьми. На руках посидеть тоже не прочь. Вот момент утреннего разговора - "ЧО принесла? Как ничО?!"
  30. 5 points
    А чересчур откровенна - это как? Надо было про ребенка умолчать и сообщить уже в первую брачную ночь? А то и вообще не говорить, чтоб не волновать мужчину, который именно ТО, что ЕЙ надо? - Какая-то сволочь рассказала ему про моих детей! - Про ВСЕХ??? - Ну, положим не про всех... (с) Мальчик вам ничего стОить не будет (цы оттуда же). Понимаете, может ребенок у вашей подруги самый что ни на есть раззолотой, и подруга сама еще троих может обеспечить, включая будущего мужа. Но парень-то имеет право не хотеть строить отношения еще и с ребенком, который не от него. Он, может, вообще чайлдфри, и детей не хочет никаких - ни своих, ни чужих. Не, если подруга ваша согласна на необременительные встречи "для здоровья" - это один компот. Но подозреваю, что она-то скорее всего как раз полноценную семью планировала с мужчиной. А мужчина не хочет - именно с ней и ее ребенком в комплекте не хочет. Потому что хоть как она там себя обеспечивает, все равно не отгородишься от общих проблем, которые бывают в семье с ребенком, хоть родным, хоть пасынком. И если этот факт заставил себя почувствовать себя второсортной... Ну, значит, где-то на подсознании уже у нее была эта мысль, и, возможно, жалеет она подсознательно, что рано родила ребенка. Иначе я никак не могу понять логику матери, считающей, что наличие у нее ребенка делает ее ущербной.
  31. 5 points
    Когда я заезжаю в ворота своего садового кооператива, и проезжаю мимо соседских участков, вижу. Вот муж с женой копаются, дети выросли и разъехались, дальше еще муж опять без жены, она постоянно болеет. Дальше старушка, никто ничего про нее не знает. Ездит одна. И их дачи. Двести квадратов, триста, 2 уровня, 3. Пристройки, гаражи, беседки, заборы. Приезжаю в свой домик, 6 на 5, и там успокаиваю себя пивом и тем, что раз был в гостях у одного знакомого, который построил коттедж, размером с Дворец пионеров из моего детства, прожил в нем год, и пригласил это отметить. Так вот, он тогда в порыве откровенности под вечер, сказал: - Знаешь, на второй этаж поднимаюсь раз в месяц, чтобы что-нибудь взять. На третьем этаже я был один раз, когда принимал работу строителей.
  32. 5 points
    Не могу не добавить пост о поиске от старшего группы, искавшей и нашедшей Кирилла, пропавшего в Брянском лесу
  33. 5 points
    Не могу не поделиться. Живет же у меня ежиха. Пьет водичку,кушает кошачий корм и спит на брюшке, вытянув задние лапки пяточками вверх. Вот только вчера всем семейством моим перенянчили ее. Она рук не боится, бегает. Как говорится, ничто не предвещало! Утром сижу, пью чай. Слышу писк какой- то тонкий. Думаю, что-то случилось и иду смотреть. Лююдиии!!! У нас роды на дому!!! Она родила! Автор детей- ее же папаня, то есть близкородственное скрещивание. От одного малыша она сразу отказалась и он у меня погиб. Зато второго нализывает, лапками обнимает. Он уже сиську сосет. Мелкий смешной- похож на черепашонка лысого и розового. Иголки мягкие еще и беленькие. Короче говоря- я в шоке! зы- это мне ее уже беременной отдали. Прошли сутки после родов. Малыш жив, пытается ползать по клетке. Я звонила подруге узнать, это нормальное поведение матери или у меня такая дурная. То лапой на мелкого наступит, то брюхом на него уляжется. Неее... оказалось нормально, все ежихи так делают. А мне малыша прямо жалко.
  34. 5 points
    Сегодня проснулась от того, что щелкал телефон, оказалось мой. Муж снимал меня на телефон, меня с раскрытым ртом. ФУ, ненавижу его.
  35. 5 points
    Были и у меня необъяснимые случаи. Жила несколько лет в крупном городе, на пятом этаже. Ночью лежу маюсь, уснуть не могу, тяжко. И так не первую ночь уже. И тут голос в голове: никогда не спи головой в угол! Я тут же соскочила и подушку перекинула на другую сторону. После этого стала спать хорошо. Домовой? В позапрошлом году уже в деревне. Старый дом, повидавший много жильцов. Моя кровать у восточной стены. И снова мои ночные мучения. И снова голос, который объясняет, что дом делится на четыре сектора по диагонали. В восточном секторе "бер дерет" - это именно то, что я услышала. Про остальные тоже было сказано, но смутно помню. Северный вроде очищает, в западном поток идет, а про южный совсем забыла. вроде хороший сектор. Потом уже в интернете вычитала, что у славян слово «бер» означало имя духа стихии. Каждому духу соответствовало какое-то животное. Беру – медведь-шатун. Кто мне об этом поведал? Снова домовой? В тот же год видела я этого "бера" во дворе. Мимоходом как то посмотрела в окно, выходящее во двор, а там в сторону дома идет медведь. Огромный страшный, злой. Я почувствовала такой ужас, сразу начала молиться. Видение длилось секунды три, не более. P.S. Это не глюки, я не пьющая, не накроманю.
  36. 5 points
    Потому что с плохими нескучно) Это вечный тонус. Потому что скучно) Взять меня - прогноз до 2059 г) Дома приготовлено, на работу съездила, с ребенком буквы поучила, Ральфа выдрессировала. Из недостатков - длинный язык и плохая привычка покупать сумки и туфли. Тоскаааа.... А если едешь с работы и не знаешь, жена сколько литров пива выпила, придет ли ночевать, накопилось ли в ней недовольство за день и она готова доставать мозг чайной ложкой, довольна ли зарплатой мужа или скажет, не тая, какой он нищеброд и неудачник - это драйв)
  37. 5 points
    Что делать матери с ребёнком в городе, где его руководство не удосужилось позаботиться о маломобильных гражданах? Летать по воздуху? Судя по рассказам на форуме, такси с детскими креслами тоже где-то чудо чудное и диво дивное. То есть даже поездка в такси не делает женщину с ребёнком мобильной, ибо помимо коляски надо брать ещё и кресло. Видимо, предполагается, что женщине с ребёнком не до поездок уже, родила-сиди дома, дура.
  38. 5 points
    И вот на этом месте меня бы порвало в клочья просто. А всех окружающих снесло звуковой волной. Я больше не знаю, что еще сказать. Говорите со своим чебурашкой, который не может без друзей, блин. Не, я понимаю, что мужик может быть под каблуком у бабы. Но когда мужик под каблуком у других мужиков - это очень загадочная для меня форма асексуального гомосексуализма, блин.
  39. 5 points
    Нашли пропавшего мальчика, живой, откликнулся на имя, состояние пока неизвестно, осматривают медики. Две ночи в лесу провёл.
  40. 5 points
    У нас одна из двух кур уже патриарх - лет шесть ей где-то. Правильнее, наверно, было бы сказать - матриарх, а вот нет же! Патриарх. Молодая была уже не молода, а потому, да еще оставшись наедине с действительно молоденькой хорошенькой курочкой, старушка срочно принялась менять ориентацию. Она начала приставать к молодухе, ухаживать за ней, подкармливать, и, о ужас! Кукарекать! Ну, думаю, этот жуткий скрежет, который она издает, тужась, топорщась и так сосредоточенно напрягаясь, что на ум сразу приходит анекдот про какающую мышку, должен, по ее мнению, обозначать именно кукарекание. Этот звук невозможно передать. И его очень трудно пережить. Сравнить его можно, пожалуй, со скрипом железа по стеклу, но более расширенного диапазона и громкости. Если бы эта мадам, которая уже не совсем мадам, не несла исправно, практически ежедневно, яйца, то ее судьба была бы решена, а так... Пущщай строит из себя петуха, лишь бы не бойцовского. Хотя... Вчера я пошла поить сывороткой смешанной с молоком, телку, только недавно перешедшую с сосковой поилки на ведро, и нежно хранящую в памяти воспоминания о том, что соска, это нечто замечательное и прекрасное. В связи с чем к ней нельзя подходить без риска быть обслюнявленной - оставленные без присмотра руки тут же засасываются по локоть, а края одежды измусоливаются. Телка выхлюпала ведро, и жалобно постанывая: - Ме-е-е! Ма-а-а! - дала понять, что не хило было бы продолжить банкет. Я в это время бессовестно поила из бутылки младшую телку, жестоко игнорируя эти хрипы - стоны. Тяжко вздохнув, телка принялась слизывать с пола расплесканную сыворотку с попавшими туда кусочками творога. Петухо-курица, заглянувшая в коровник в смысле пожрать, обнаружила эти манящие белые кусочки на темном полу, и радостно рванула их собирать. Телка, увидев пополнение, застыла с высунутым языком, не сводя глаз с курицы. Мысли ее крупными буквами читались на ее же лобешнике: "Самоходная бутылка с соской! Сама пришла! Немедленно хватать, не пущщать, и засасывать, пока не сбежала!" Сказано - сделано! Телячий язык немедленно убрался на свое место и разверзлась ПАСТЬ. Курица и квакнуть не успела, как ее гребенчатая голова оказалась в этой самой пасти. Конечно, она не стала ждать, пока ее высосут, ловким движением вывернувшись их слюнявой и зубастой ловушки, и тут я увидела не только телку - вампира, но и курицу - оборотня. Для полноты образа ей лишь не хватало длинного хвоста. Бедный теленок был атакован в мгновение ока. Пока он, пытаясь сообразить что к чему, растерянно моргая глазами, жался к стенке, на его морду налетело встопорщенное, изогнувшее шею, яростно орущее чудовище, и нанесло несколько ударов клювом. Теленок был разбит в пух и прах за пару секунд. Его загнали в угол, заклевали, и торжественно дожрали остатки его же завтрака, периодически что-то рыкая в его сторону, чтобы даже и не думал рыпаться... Я, вместо того, чтобы спасать теленка, рванула домой - за телефоном, но заснять успела лишь финал атаки, и телка вышла смазано, потому что как раз уворачивалась, от, уже осознавшей свою победу, и потому, сложившей перья, озверевшей курицы.
  41. 4 points
    Дальше двора нельзя! В первый год точно, а там короткими перебежками с ранья, чтобы общее настроение народу не портить!
  42. 4 points
    Подходит сегодня Мария Петровна к моей напарнице и говорит: -Свет, съезди на вокзал, купи мне билет на автобус. Деньги я дам. -А почему сами не съездите? - на автомате спрашивает Света, уже готовясь согласится - ну мало ли, дела у человека, не успевает после работы. -Так я ж НА ДАЧУ ЕДУ! - Мария Петровна смотрит на Свету, как на идиотку - мол, ты что, не знала?! -В смысле? - у Светы аж задёргался глаз. - Вы не хотите ехать сами только потому, что вам надо на дачу?! -Да если я на вокзал поеду, я ж час как минимум потеряю! - видя, что её сейчас пошлют, Мария Петровна начала злиться - она ж была уверена, что Света сгоняет за билетом! - А у тебя машина, - в качестве аргумента, смягчась, добавляет она. - Ну что тебе стоит, а? -Времени! - вспыхнула Света. - Я думала, вы не можете... -А я и не могу - у меня дача! - Мария Петровна опять завелась - ну вот ведь нахалка Светка, не хочет сгонять ей за билетом! -Если так надо на дачу, закажите по Интернету, - сквозь зубы цедит Света. -Я с Интернетом дел не имею, - отрезала Мария Петровна и пошла дальше искать того, кто согласится вместо нахалки-Светки сгонять к вокзалу после работы, отстоять там очередь и купить билет. А что, организация большая, шансы найти покладистого лоха есть...
  43. 4 points
    Самое главное, что пострадать может ребёнок. Жутко становится, как представлю, что начнут идти в буквальном смысле по голове. Но это не значит, что в маршрутках мама с коляской не имеет права ездить. Имеет. Только в сложенном виде. А так как ездить так ОЧЕНЬ не удобно, если у мамы нет помощников, то увы. Сложить-разложить и обратно ОЧЕНЬ трудно, потому как на руках придётся в этот момент ещё и ребёнка держать, и наверняка сумку с игрушками. Если город не располагает НОРМАЛЬНЫМ транспортом, которые учитывали бы потребности маломобильного слоя населения, то только сидеть дома, или уповать на помощников. Крайний случай - такси. Но на такси не наездишься. И, опять же, коляска. Сложи-разложи. Хорошо, что у меня ребёнок уже более мобильный, и её без коляски можно везде брать с собой. Хотя на дальние расстояния нужна помощь ногам ребёнка в виде велосипеда и т.п. Малыши пока в таком возрасте, как моя, очень шилопопые, убегают в разные стороны, и быстро устают. Либо просто заартачится, и не захочет идти. Велосипед, понятное дело, я не потяну никуда. Если коляску не тянула, которая складывается (трость), то велосипед и подавно. Поэтому купила своей девушке два в одном - самокат с сидушкой для попы ребёнка. Маленькое спасение на колёсиках. Его можно даже в маршрутку. В нашу. Большую. Не газель, а типа "Богдана". У нас таких по городу гоняет много. СЕЙЧАС я могу так ездить. Не часто, правда. Потому как нет желания и сил таскать с собой даже это. Городской транспорт в моём городе, к нам, мамам, АДЕКВАТНЫМ, мамам, давно повёрнут пятой точкой. Вот и крутимся как можем. И часто сидим дома, увы. В своём районе. =============================== И да, пусть "дети правят миром", а так же люди с ограниченными возможностями. Им ОБЯЗАНЫ в нормальном, цивилизованном обществе предоставить те же блага, с учётом их потребностей, что и людям, которые могут передвигаться свободно. Пандусы, низкие ступеньки, специальные места. Это - НОРМА. Наверное, нам ещё далеко до этого.
  44. 4 points
    Не обязательно международных, можно просто на сайтах какой-либо страны. У меня было несколько знакомств с итальянцами на итальянском сайте знакомств, давно было, уже не помню, как назывался. Другое дело, что далеко не все мне не подошли- 1 мужчина, например, вполне милый и приятный по фото, оказался достаточно жёстким в жизни. Мы встретились в апреле, а в декабре он настаивал на свадьбе и рождении не менее 3, а лучше 4 детей. Причем имя первому мальчику уже давно было выбрано и о нем мне сообщили в тоне "это не обсуждается". Это Калабрия, не Таджикистан. Плюс у него был диабет, гипертония и куча болезней, от которых он регулярно принимал 6 таблеток в день. Это всё вскрылось только при реальном общении, а на сайте об этом мне не сообщили. Позднее он женился на русской женщине со взрослым сыном, перевез обоих к себе, видимо, ей это подошло, мне- нет. На все надо смотреть при встрече, в Скайпе все мы хорошие, добрые и улыбчивые. Поэтому обязательно надо знать язык, чтобы понимать, о чем он говорит с друзьями и родными, как те к нему относятся и характеризуют его, да и вообще разговаривать-разговаривать-разговаривать обо всём. Был ещё 1 интернетный знакомец из Италии, военный с Сардинии, но родом из Базиликаты- это самый бедный и отсталый регион Италии (это я уже потом узнала ). Понравился: симпатичный, высокий, с высшим образованием. Мы встречались, попутешествовали вместе, и в 1 из разов он повез меня знакомить с родителями, предупредив, что они особенные. Если бы я знала, что за этим скрывается, то бежала бы роняя тапки. Знакомство прошло нормально, но на следующий день его мама повела меня на разговор. Говорила при этом на их местном диалекте, который на итальянский похож примерно как русский на чешский. Первым делом она спросила меня, что мои родители дадут за меня в приданое. Потом последовал такой вопрос: "Что есть самое главное у женщины?" Люди, скажите мне: Что самое главное у женщины? Ум, красота, честность, верность? Мимоооо "Что же, синьора?"- спросила я. В ответ: "Ты или не знаешь, и это плохо, или не хочешь говорить". В конце концов синьора раскололась: "Это чистота, невинность. Как же ты этого не знаешь?" Не, я так-то согласна, но мне было ровно 30 лет. Позднее в разговоре с сестрой этого мужчины я узнала, что она сбежала из родительского дома замуж, перед свадьбой ее повели к гинекологу, и справка о непорченности была вручена будущему мужу. Занавес. Но это так, навскидку, самые трэшевые случаи. Было немало и хороших знакомств.
  45. 4 points
    А здесь мы только о знакомствах по Интернету? Я с мужем в отпуске познакомилась, с кем-то было и по Интернету, принципиальной разницы не вижу между знакомствами в реале и в Интернете. Единственное, что я бы посоветовала русским девушкам иностранных женихов на иностранных сайтах искать, а не на наших, мне почему-то кажется, что на наших только зажратых можно откопать. Кстати, когда я познакомилась с будущим мужем, то просто была на отдыхе и никого не искала, более того, по возвращении в Россию у меня уже было запланировано следующее путешествие с друзьями: Шри-Ланка, Бирма и Непал не менее чем на 2 месяца. Маршрут был распланирован, авиабилеты собиралась покупать. И тут такой удар молнии, вернулась в Россию и все-таки отменила Азию, к нему приехала, кстати, за свой счет всё, для меня не проблема, ну а тут уже кошелёк практически не доставала.
  46. 4 points
    Вооот! Так что давайте все успокаиваемся, а то у беременных и так мозгов немного (по себе помню), а тут вообще плацента у многих в голове формируется, давайте её в нужное место перекачивать!
  47. 4 points
    Если у человека травма или, не дай бог, смертельный случай - поднимут всю документацию. Все журналы, инструкции и т.п. И если где-то не будет подписи пострадавшего (погибшего) - нагнут всех, начиная от инженера по ТБ, заканчивая директором. Меня так же "назначили", корочки выписали, доплату сделали. Стала я изучать всё досконально - и за голову схватилась. В случае ЧП - уголовное дело, возможно - срок, хотя скорее всего условный. Статья 143 УК РФ. И это не считая проверок, по результатам которых могут выписать штраф. Точнее, выпишут обязательно, работа такая, вопрос только в сумме. А могут и деятельность приостановить, если что-то серьезное накопают. Так как я тоже абсолютный новичок - накопают 100%. Даже есть какие-то инструкции - какие журналы и как прошивать. Побежала в специализированную организацию, узнала - за 30 тыс. подготовят всё, все приказы, инструкции, обследования рабочих мест и т.п. Тонкостей и нюансов столько, что и не описать. Уговорила директора - пусть подготовят, для организации деньги не большие, а всё спокойнее спать. В общем, пока оформляли - я уволилась. Не из-за охраны труда, так сложилось, но спать я действительно стала спокойнее. И не примерять на себя все ситуации с производственными травмами из новостей.
  48. 4 points
    Ну Вы представьте ситуацию, что да, Вам подтвердили и доказали значительные генетические отклонения у плода. Вы сможете принять этого ребенка, обеспечить ему полноценную жизнь в условиях нашей российской реальности? А как рождение такого ребенка отразится на двух ваших уже существующих детях? По-моему, лучше такие вещи знать на маленьком сроке. Ну теперь знаете. Поисковик выдаст более подробную информацию. В Москве вообще нет проблем в этом плане. Я Вас по жизни не знаю. Я прочитала Ваш пост, где Вы написали, что не хотите сдавать анализ, потому что боитесь расстроиться из-за плохих результатов. Для меня это инфантильные рассуждения. А какой Вы человек по жизни - это Ваше дело. Согласна. Лучше вместо чтения интернетовского бреда потратить время на то, чтоб научиться слышать и чувствовать себя, собственное тело, наладить внутреннюю связь с собственным малышом. Если контакт с телом есть, тогда половина вопросов отпадет сама.
  49. 4 points
    Сегодня внучке Сонечка исполнилось два года. За столом была вся папина родня. Его родители, приехавшие издалека две сестры и по трое детей каждой из них. Плюс бабушка зятя. С маминой стороны одна я, бабушка Лида. Младшая моя дочь живет в Москве. На рождение племянницы и её годик приезжала, а в этом году она была в отпуске чуть раньше. Обычно ещё бывает моя золовка с мужем и дочкой, Сонечкиной крестной, но в этот раз их не оказалось в городе. Сонечке без разницы два года ей исполнилось или пять, хотя два пальчика она показывает, когда спрашивают сколько ей годиков. Причем весьма оригинально, указательный и большой. Ещё и говорит: "Дадн!" Со словами у Сони пока сложновато. Мама, папа, Тата на брата Матвея, тетя, дядя, деда. Марина у неё Нана, а сама она и Маринин Женя - Неня. Меня она зовет мама. Мы с дочкой убеждаем её, что я не мама, а бабушка, а Сонюшка с нами спорит. Наконец мы поняли, что зовет она нас по разному. Мама или мама ка (видимо мамочка) - это моя дочь, а я - мамам. Видимо мама мамы. Слышит же она как Оля меня зовет. Упала она сегодня, брат двоюродный, который на полтора года старше её, уронил. В порыве любви. Аня, племянница зятя, подняла девочку, успокаивает. Соня же увидела меня, ручки тянет. Забрала, а она мне в плечо уткнулась, обняла за шею и у меня сердце на миг замерло от нежности и любви к этой крохе. Уж больно ей понравилось свечу на торте задувать. Пришлось три раза зажигать. А тут Матвей прибежал, тоже хочет свечку задуть. Зажгли, он не успел сообразить, как сестрёнка снова задула свечку. Когда гости расходились, дедушка загрузил внуков в машину, чтобы отвести их к бабушке Вале. Матвей тоже отправился с ними. Как же Соня плакала, её не взяли! Живо перебралась к деду на руки. Пришлось деду разрешить посидеть ей за рулём. На каждый день рождения внука я пишу ему шутливое стихотворение. Семь штук их у Матвея. У Сони пока два. Не соблюдая особо размеры и рифмы. Сегодня я прочитала стихотворение за столом. Сестра зятя спросила кто это так мне написал. Удивилась, узнав, что автор я сама. За столом гости собираются, Чай по чашкам разливается. А на торте цифра два, День рождения Софии, да! Только Соне пока не понять Два ей годика или пять. Спокойно в игрушки играет Да котят охапками таскает. У неё много ежедневных забот. Надо с мамой полить огород. У Матвея незаметно ручку утащить, Картинами на стене родителей удивить. Песенку, только ей понятную, спеть. Свинку Пеппу пять минут посмотреть. С братиком любимым поиграть И нечаянно его башню сломать. Папу с работы дождаться. С порядком в доме разобраться. Проследить чтобы маме "спасибо" сказали, Перемерить все чужии сандалии. Нанаку у бабушки Лиды сто раз попросить, До ворот её с поцелуями проводить. С Мариной и Женей по скайпу поговорить, Поцелуи воздушные им подарить. От дедушки гостинцев дождаться, С улыбкой на его "невеста" откликаться. Мороженым кошку покормить. Как же кошке её не любить! Вот так день за днем пробежал, Сонечкин праздник настал. Пусть исполнятся все поздравления, Что звучат в этот день рождения!
  50. 4 points
    Тем, кому хочется думать, что не будь Жанны, не было бы Шепелева, не доказать, что Шепелев сам по себе, без Жанны, уже работал на телевидении. И познакомились они позже. Но хочется думать, что Шепелев сволочь, вылез на экраны за счет смерти Жанны и всё тут. Заблуждаться людям не запретишь. Как-то ведь нужно оправдать свои негативные эмоции в сторону обычного мужчины. Не нравится он, и никаких гвоздЁв.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×