Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.11.2017 Показать всё

  1. 31 points
    Фу, противно стало - не могу. Прочитала статью про Дмитрия Дюжева, можно здесь процитировать? "Дюжев рассказал, как столкнулся со своими зрителями в реальной жизни. По его словам, он стоял в аэропорту в очереди в бизнес-класс. Когда он понял, что почти все пассажиры были из экономкласса и пытался пройти без очереди, его не пустили. "И вот я думаю: о чем мне с вами говорить, какой вообще диалог? Я ради вашего удивления и досуга жизнью рискую." Артист добавил, что российские зрители заслуживают того низкопробного контента, который получают. «Это все говорит о том, что это правильно — когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете!» — подчеркнул Дюжев." Ссылка на статью Я вот думаю, а может быть, наоборот - это Вы (актеры) виноваты, что кормите невкусной ерундой зрителей, что снимаетесь во всяком - не побоюсь этого слова - шлаке, стараясь хапнуть побольше, а о качестве продукта на выходе не задумыветесь, и поэтому к вам, "звездюлям", у зрителей такое отношение? Бесит эта лицемерность и показушность, причем у подавляющей когорты российских "недозвёзд" кино и эстрады. Вечно пишут в интервью, какие они верующие люди, как посты соблюдают, как молятся-крестятся (про того же Дюжева сколько раз читала такое, поскольку раньше еще любила этого актера со времен "Бригады") - и такое позволять себе высказывать в адрес своего зрителя. Теперь точно сто раз подумаю, прежде чем позволить себе посмотреть фильм с участием Дюжева.
  2. 22 points
    Прочитала...почему-то вспомнились фото, как принцесса Швеции на улице убирает какашки за своей собакой, а грустный Киану Ривз тихо едет себе в метро...А тут великого несравненного Дюжева в очереди не пропустили...
  3. 21 points
    Добрый день дорогие форумчане! Мы разродились. Мальчики 2,400 и 2,300. Все прошло благополучно. Теперь большой семьей ждем выписки.
  4. 18 points
    Максиму уже год и одиннадцать.
  5. 17 points
    Вчера у нас была годовщина свадьбы 12.11.2011 стали законными мужем и женой))) Мало кто знает историю, почему мы оказались в таких нарядах. Но признаюсь, изначально план был стандартный: белое платье, фата и все как полагается, но это же я))) Выбрать платье из имеющегося в наличии мне было ну как то совсем неинтересно, поэтому начала рыть просторы интернета. Выбрала чудесное, долго переписывалась с продавцом о сроках, но шить было долго и я выбрала из того что в наличии. Короче когда платье ко мне приехало, я от истеричного смеха скатывалась к рыданиям- оно было велико и совсем не так прекрасно, как картинка в моей голове))) Идея с нарядами из театра озарила как то сразу) Муж согласился подозрительно легко, он вообще авантюрный чувак, как выяснилось позднее. В общем, согласно нашим размерам, нам подошли наряды из оперы"Пикколо". К своему стыду, я ни разу не слушала о чем там говорится, а надо бы))) Но живём вроде хорошо, надеюсь и та история с хэппи эндом) P.S/ Убрала фото с загса и добавила еще немного с прогулки.
  6. 16 points
    Маша, я тоже отпишусь. Мы на второго ребенка решались долго. Когда старшей было года 2-3 меня накрыло, прям захотела еще. Но финансово не потянули бы, работа ждала и вопрошала, ну и вроде в саду старшая так хорошо! Отложили этот вопрос. И чем дальше, тем меньше хотелось. Годам к 5 старшей (это я хотела разницу в 5 лет, чтоб удобно было), я почти перехотела. Девочка взрослая, в садике поет-танцует, в секции ходит, работа моя кипит, сама в тонусе - макияж, маникюр и т.п. И тут в пеленки??? Неа. Но тут родила моя сестра, и как то оставила мне на вечер малыша (форс мажор). И я снова взяла его, такого мягкогл, тепленького, на руки... И все. Куда тянуть, думаю? Или сейчас, или никогда. Итак разница 6 лет получилась, больше было бы критично (на мой вкус), у детей вообще точек соприкосновения не было бы. И я родила вторую... Про вторые роды не стану. Ужаснее первых в разы. Зато ни гипоксии, ни обвития, выскочила легко. Первый год такой же, как у старшей, праздника не было.)) И вот, сейчас ей почти два, а старшей восемь. Боже, как я от них кайфую, как же хорошо, что решилась. И любви больше, и нежности. Учу их любить друг друга, жалеть, прощать, играть вместе. Да да, они играют! Домики строят под одеялом с фонариком или под столом, вместе по шведской стенке карабкаются, старшая ставит младшей кукольный театр или театр теней (помнит, как я ей ставила), а младшая очень благодарный зритель и участник. Иногда незаметно подглядываю, как они играют, обнимают друг друга, целуют. Нет в мире для меня большего счастья, чем видеть, как любят друг друга мои дети... Должно быть двое, минимум. Они должны быть друг у друга. И родителям надо просто научить их любить.
  7. 16 points
    Злюсь страшно. Полгода назад умер отец. После сорока дней отправила я маму к нотариусу наследство оформлять. Всё занята делом. Наследство дом и участок на котором он стоит. Проживали они там и оба в этом доме были прописаны. Собрала мама необходимые документы в соответствии со списком, который ей нотариус выдал, принесла их в нотариальную контору, нотариус проверила и записала её на получение свидетельства о праве на наследство на 14 ноября. И выдала бумажечку. На бумажечке дата записи, напоминание, что следует с паспортом явиться и цифра - 9020 рублей на оплату госпошлины. На цифру нотариус специально внимание матери обратила. Чтобы без денег не явилась. Мать звонит мне, я лезу и нахожу в НК РФ ст333.38 информацию о том, что наследники, проживающие совместно с наследодателем освобождаются от госпошлины на свидетельство о праве на наследство на дом и земельный участок, на котором этот дом стоит. Мать идёт к юристу на консультацию, тот подтверждает. Она опять звонит мне. Говорю: - мам, давай как проще. Оплатим эти девять штук и пошла она к чёрту. Угу. Мама у меня пионер - всем ребятам пример. Уперлась - нет. Не буду платить, если закон мне льготу дает. Явилась она вчера к нотариусу. Та её спрашивает: - денежки принесли? Мать отвечает, что нет. Нотариус говорит: - тогда идите в кадастровую и ещё раз заказывайте выписку, я вас записываю на приём на 28 ноября. Мама удивляется: - что же это такое, я же все документы по вашему списку принесла, уже два месяца хожу по кругу за бумажками. И - бинго! Нотариус ей в ответ вполголоса, на ТЫ : - год так ходить будешь, пока деньги не принесешь. Представляете? Она звонит мне, плачет. Блин, я на метлу села. Вчера в электронную приемную по делам президента РФ жалобу накатала, сегодня добавила письменное обращение в прокуратуру Свердловской области и президенту (у них президент) нотариальной палаты Свердловской области заявление с просьбой дать оценку действиям нотариуса, с приложением копии жалобы в управление по делам президента. Сейчас буду ждать, что дальше будет.
  8. 15 points
    А я вот понимаю, что ещё немножко, и решусь. На второго. наверное.)))) Страхи есть, конечно. Не без этого. Больше волнуют бытовые вопросы, страх, как справиться физически и морально, ведь даже при наличии помогающего папы, основная нагрузка все равно на маме, волнует, как может пройти беременность, роды, опять всё сначала колики- грудное вскармливание, ночи без сна. Привыкла я уже спать всю ночь. И, стыдно признаться, боюсь рожать.)))) Наверное потому, что уже знаю, как это. Боюсь, и хочу. Потому как этот самый миг- появление ребенка на свет затмевает все. Всю боль и все мучения. Хочется родить ещё. Понимаю уже с опыта, что многие проблемы таковыми не оказываются, и практически всё решаемо. Страшно, пока ещё не случилось. А потом времени бояться нет.)))) Но вот как решиться до сих пор не знаю. Хотя второй малыш будет желанным для всех, и, уверена, любви моей к детям станет ещё больше. Я просто чувствую, что она удвоится автоматически. Тревожат только трудности первого года, имея уже маленького ребенка. Дочка уже мобильна, практически. Можно покормить ее в кафе, есть режим, не нужна коляска. Это- материнский кайф.)))) Но понимаю, что если не решусь, позже буду очень жалеть. Глаза мне срывают детские коляски, распашонки, маленькие вещи. Да и с дочкой мне повезло, она спокойная девочка. А ведь характер ребенка- лотерея. И, как бы то ни было, один ребенок уже немножко подросший- это курорт, если он не болеет. Я знаю, что в любом случае будет время для отдыха, когда ребенок один. У меня нет родных братьев- сестер, нет опыта роста в такой семье, соответственно, мне трудно понять и трудно решиться. Хотя чем я старше становлюсь, тем больше мне не хватает тех, кого никогда не было в моей жизни. Странно, но это так... Хочу второго, очень. Но пока страшно. Возможно, во мне больше говорит уже разбуженный материнский инстинкт, не знаю. Надеюсь, что со временем решусь. Хотелось бы опыт мамочек почитать, у кого двое, трое и больше деток, и побольше плюсов в таком материнстве.))) Минусы мне и так лезут в голову.))) Я хочу второй раз стать мамой. Это говорит мое сердце. Но я боюсь- это говорит моя голова... Вот так себя и уговариваю, убалтываю.)))) Эх.)))
  9. 12 points
    Мы разберёмся с тарифами, я надеюсь. У меня перед глазами проходит огромное число свидетельств о праве на наследство. Правда на квартиры в Питере. Внизу всегда стоит фраза: взыскано по тарифу и сумма указывается. Я не видела суммы более полутора тысяч. Но ведь зацепила меня не сумма. Я достаточно хорошо зарабатываю чтобы не задумываясь перекинуть матери десятку. Меня зацепила хамская фраза про то, что мать ещё год ходить будет. С обращением на ты. Вот за эту фразу я ей готова голову откусить. Матери 78 и у неё Паркинсон. Правда небольшой, но видно. Короче - сволочь нотариус.
  10. 12 points
    Вы так говорите, потому что не представляете масштаб бедствия. Вот примерно так выглядела комната, из которой я "выселила" мужа с его хламом (даже хуже, у нас практически некуда было ногу поставить, но свой бардак я тогда не фотографировала): : После ремонта (это уже реально наша комната). Было за что бороться? Кто героическая женщина? Я героическая женщина! То есть мне надо было смириться и уважить интересы мужа? Если бы он там устроил мастерскую, организовал рабочее место, поставил стеллажи, шкафы, в которых бы его инструменты и все для хобби находились в порядке - я бы согласилась с таким положением дел. Попозже добавлю фото из нашего коридора - как оно сейчас. А вы мне скажете, нормально это терпеть в квартире или нет? Гаража у нас не имеется. Периодически выставляю мужнино барахло в тамбур, он его потихоньку вывозит. Значит можно с этим разобраться? Только лень. Ну и, как обещала, жутики из нашего коридора:
  11. 11 points
    Прочитав заглавный пост в голове только одна мысль- родненький, ты же такой воцерковленный, ты же даже чуть ли не в монахи в своё время подался, всё у тебя в жизни "с божьей милостью" происходит, так как же ты можешь так грешить нещадно? Гордыню свою распирающую затолкай себе подальше, да поглубже, чтобы сидеть больно было Нет, ну каков, а? Служит он! Если служишь, то не проси к себе привилегированного отношения, будь наравне со всеми, служитель хренов
  12. 11 points
    Недавно в каком то из шоу, Дюжев был в жюри, примерное в такой же манере говорил, я думала это он придуряется, ан нет оказывается. Наверное ему майонезом за рекламу заплатили, обожрался и мозги жиром заплыли. Неладно с головушкой у Димы, а ведь совсем молодой. Беда...
  13. 10 points
    Посмотрела ролик... и зачем только я это сделала... Фу, какая гадость! Нарциссизм так и прёт, самолюбование просто зашкаливает. Шрамы он свои показывает, добродетель наш! Жизнью рискует! И не стыдно же всё это говорить в глаза людям, от которых размер собственной кормушки зависит. Я Дюжева никогда не любила. Ни в рекламе, ни в кино он мне не нравился. А уж когда запел в какой-то передаче, так и вовсе отвратило от него - ну конь конём, и всё тут! Теперь знаю, что ещё и человек - говно. Не ошиблась я однако в своём мнении. Да ладно... Никто его за язык не тянул. Сказал то, что думал, ни больше ни меньше. Хотел бы про сервис в аэропорту сказать, так и сказал бы, что очередь, дескать, не разделена была по классам, заплатил вчетверо дороже, а стоял как все. Так нет же, диалог ему вести не с кем, быдло одно вокруг неблагодарное, звезду, рискующую жизнью, не ценят. Ой-ё... звезда, итить...
  14. 10 points
    Спасибо всем. Деток не много всего лишь восемь
  15. 10 points
    Очередной собакин. Назвала его( ее) Пина. )) Фетр, синтепон, мулине.
  16. 10 points
    Нашел и успокоился, фиг его знает зачем искал, может там как у кащея в яйце игла, а в игле жизнь, а у мужа в кофемолке.
  17. 9 points
    После того, как впервые по телевизору прошла «Бригада», Дюжев мне понравился. Серьезный, переживший смерть родителей и сестры, сам всего добившийся, верующий. Даже мысленно спорила с форумчанками, которые писали, что отталкивает он своей манерностью в жюри «Точь в точь». Потом я наткнулась на выпуск программы. И, да, меня он тоже чем-то оттолкнул. Своим кривляньем каким-то...ммм...дебильным что ли. Во всяком случае, неестественным. После выходки в аэропорту хочется спросить: Дядь, ты дурак? (с). Благодаря же этому народу, ты деньги огромные зашибаешь. Не будет поклонников - не будет предложений от режиссёров и продюсеров. Не будет и большого достатка. Но не только это меня впечатлило. Актриса Толкалина встала на защиту Дюжева. Мол, из-за колоссальной усталости мил-человек на народ набросился. Ну да, ну да. Они то стреляют в людей и по имуществу от неустроенности душевной, то орут и соотечественников быдлом обзывают. Стыдно за такую кинематографическую «илиту»
  18. 9 points
    А я всех знакомых (большинство из которых девушки, женщины) отучила мне ныть, что они плохие. "Я плохая, неумеха, ничего не могу". Ну окей, может на курсы какие походить тебе, чтобы смогла? "Так я неумеха?". Ну наверно да, тебе виднее. Как бабка отшептала! Им же надо, чтобы человек начал их разубеждать, а у меня на это нет ни времени, ни желания.
  19. 9 points
  20. 9 points
    Варёные яйца действительно воняют, да впрочем, вся еда пахнет. Так и должно быть вообще-то)))) Если кого-то раздражает, то или терпеть, или работу менять на более *интелегентную * Потому что, если спецзоны для приёма пищи нет, я в угоду коллегам с *прибабахом* сухомятку постную носить не буду. Обед для меня должен быть горячим, сытным и питательным. Как и положено. Сухари грызть с куском сыра, это не полезно для моего желудка. От вареных яиц у меня печень болит. Курицу холодную варёную.... не моё, простите. И, если честно, я такими вещами не наедаюсь. Перекусить только. Но я стараюсь полноценно питаться, без 33 перекусов. Я чай не люблю, ну и кофе туда же. Под настроение могу иногда , пару раз в неделю. Чем неугоден суп или котлета? Что в них вонючего такого и как вы умудряетесь так готовить, что все пространство и вещи с одеждой вкупе, ими пропитываются? Что-то страшное представилось.... Коллега интересная была у меня. Один раз заявила, чтобы я не таскала вкусности на работу.Она на квартиру дочери копит, в тут я её *травлю*. Она вон один бульон ест с вермишелью и квашеную капусту. А тут я с гуляшом и отбивными. Обычная среднестатистическая еда, не деликатесы. А вот подиж ты.... И *диетчицы* такие встречались. Ну, я сочувствую им, но не готова с ними тоже голодать. И готовить без мяса, дабы не расстраивать и соответствовать. Глупости. Уже и поесть нельзя спокойно: вонюче, неэстетично. Может тогда не стоит с плебеими работать? Я сама очень чувствительна к запахам, которые не натуральные: духи , дезодоранты, отдушки порошков и гелей. Воротит. Особенно от духов. Дешёвые не долго претерпеть мне, а вот от дорогих, со шлейфом на несколько метров, беда. У меня может начаться что-то вроде астматического приступа- задыхаюсь, может и рвота случится. Эта аллергия уже давно, как стало разнообразие бытовой химии , она откуда-то взялась. Домой покупаю всё без запахов. В *людях* терплю, что ещё остаётся? Не могу же запретить? То-то и оно. Но больше всего меня раздражает не запах селедки или борща , не Шанель, а табачный запах. Особенно от женщин. Особенно от продавцов или тех кто непосредственно с людьми общается. Это , по моему, это хуже лука и чеснока. И руки никто не моет после курения, часто вижу такую картину- стоят на крыльце какого-нибудь учреждения работники и дымят. Лучше б селедку ели))))
  21. 9 points
    Проснулась сегодня в 3 часа ночи, и больше так и не уснула. Всякие мысли в голове. Прям не верится, что уже совсем скоро у меня начнется новая жизнь. Совсем скоро у меня появится еще один смысл жизни, маленький человечек, которого я буду любить больше жизни. С одной стороны не верится что еще смогу любить так же, как сына и дочь, но я знаю, что буду любить ни чуть не меньше! Ради этого я готова еще ждать и ждать сколько понадобится, пусть даже постоянные боли, схватки не дают)))
  22. 9 points
    Я тоже имею право жить в комфортной обстановке, а не в мебельном магазине. Куда уж зеркалить, у меня минимум вещей: три пары джинс, блузок штук шесть, четыре свитера, три платья, на каждый сезон по две пары обуви, плащ, две куртки, пуховик, теплое пальто, лыжный костюм. Старых вещей у меня нет-я все раздаю. У мужа есть вещи 30 летней давности на три размера меньше. Есть откровенное старье с дырами- а вдруг завтра на картошку. Прибавьте к этому кучу инструмента, сноубордическое снаряжение и охотничье снаряжение, а также ружье, арбалет, два компа, ноутбук, три планшета, два фотоаппарата и вы поймете размеры барахла. В гараж категорически не хочет вещи вывозить. У нас спальня 13 квадратов, стоит два шкафа и два комода. Мы в плену ненужных вещей. У нас даже туристическое снаряжение переселилось из гаража в квартиру, муж потихоньку подкладывал, пока шел ремонт. На вопрос нафига в квартире газовая горелка, гриль и надувные матрасы, а вдруг мы утром встанем и пойдем в поход, а в гараж же ехать надо. Что он скороварку припер старую я уже смирилась, хотя есть мультиварка и этим утилем мы ни разу не пользовались.
  23. 9 points
    Пришла работать на новый магазин. Работала раньше в другом магазине той же сети, так что немного с опытом. Но лишь немного - в торговле всего год. Конечно, кое-что тут отличается по процедуре, в старом магазине бы просто показали, что и как... А тут не люди, а волки. Если у меня что не получается, девочки стоят, ржут надо мной. Я первый раз у вас это делаю, так подскажите, вы что ли тут сразу всё умели? Заведующая мне сначала понравилась, а теперь вижу - я её чем-то раздражаю, любое обращение ко мне начинается с крика. Ни разу ещё не накосячила, но чуть что - на меня начинает катить бочку, будто я виновата во всём на свете. Притом с девочками этими она улыбочками и мягко разговаривает, а ко мне не знаю как к кому. И это я ещё только пару дней отработала, я боюсь, что ничего не наладится, а уйти сразу, как пришла.. Ужас, нигде и никогда такого не было. Я сюда две недели устраивалась, медкнижку проходила, и т.д... Обидно, очень обидно. Вспоминаю старый коллектив на том магазине - золотые люди. А тут у меня после каждого окрика уже нервный тик.. Наверное, доработаю месяц, и уволюсь, скажу - не сработались...
  24. 9 points
    Актеры вообще люди, которые должны быть счастливы в своей профессии. Люди других профессий - юристы, продавцы, водители, риелторы (продолжать можно бесконечно) обычно такой отдачи от своей профессии не получают, какую получают певцы и актеры: овации, признание, любовь, известность, путешествия, бонусы, и что греха таить - наверняка такие как Дюжев получают всяко больше тех же водителей и продавцов. Но вот фраза Дюжева - - заставляет меня сомневаться в том, что он получает отдачу в профессии. Наверняка он мучается, бедный. Пошел в актеры исключительно ради зрителя, и никто не знает, как ему тяжело далось это решение в жизни. Забесплатно небось снимается. Ради нас старается, никакого удовольствия от своей работы не получая. Всеми ветрами продуваемый, всеми ругаемый, несчастный голодный и холодный Дюжев рискует своей жизнью ради нас. Каждый день. Без выходных и праздников. Ни цветов, ни плюшек, сидит себе в своей квартирке и лишь однажды решил выйти в реальный мир и полетать на самолете, и что же он видит? Всё то, ради чего он всю жизнь положил к нашим ногам, попрано и растоптано. Жизнью он рискует, тудыть его в качелю. Ради нашего удовольствия. А мы, засранцы такие, не ценим.
  25. 8 points
    Девочки, спасибо всем отписавшимся. Всех читаю, всех мысленно благодарю за отзывы. Веду внутренний диалог с собой. Однозначно стало легче и проще,по крайней мере честно,искренне озвучить свои желания и страхи, сомнения и тревоги. Когда представляю второго ребёнка, теплота и радость окутывает моё сердце, вот именно такие ощущения. Может, прозвучит это странно и смешно, но я люблю того, кто ещё не зачат и не родился. Помню, у меня так было с Настюшей, похожие чувства, когда я ещё не была беременна. Я любила её, хотя хотела я очень сильно ребёнка, на много сильнее, чем сейчас. По сути ещё не зная, что такое материнство. Теперь уже знаю, что меня ждёт, но как представлю, что детей двое, больше всё равно положительного в этом вижу. Хочется ещё одну родную душу. Не хочу привязываться к разнице в возрасте между детками. Мои тётя и мама с разницей в 12 лет. Родные во всех отношениях друг другу люди. А вот мои папа и тётя с разницей в 5 лет общаются раз в год от силы, и вполне довольны. Не зависит это от возраста. Это больше вопрос везения, и "так сложились звёзды". Вчера перед сном спрашиваю: "Настюша, ты хочешь братика или сестричку?" Мне ребёнок отвечает: "Да, хоцю". "А кого больше хочешь?" Пауза. "Сесичку". Вот так.) И я хочу.)))) Поэтому пусть моё желание и дочкино исполнится тогда, когда будет лучше для всех нас, я бесстыдно мечтаю ещё об одной дочери, тогда как папе хочется сына. Хотя, в принципе, пол для меня не важен, лишь бы здоровый, счастливый человек пришёл в этот мир. Я почувствую, когда созрею окончательно. Главное, что я хочу второго ребёнка, остальное, даст Бог, как-то сложится рано или чуть попозже. Пусть когда-то в нашей семье появится ещё один человек, который назовёт меня мамой. И всем, кто хочет, я тоже желаю этого от чистого сердца.
  26. 8 points
    Охренеть. Простите. Больше сказать не могу. То отказаться от предков, дедов, истории семьи, из-за того что фамилия неблагозвучная? Ну какая есть. Воспитанный человек не будет смеяться над чужой фамилией, а просто закончить историю своего рода ради убогого мудачья, которое хихикает "Зайцеписько!! Хааааа!" - лучше тогда действительно дальше не размножаться. Деду на танке в Берлин с фамилией Зайцеписько было ничего заезжать, а внукам стремненько в офис идти...
  27. 8 points
    Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! (с. Остап Бендер) Я вообще в этой ветке хотела предложить гордое звание "тимуровец". Ненуачо? Тоже старушкам помогают, в своем роде...Хотя... Вот мой пусть Альтер Эговец будет, У Кофейной Гущи - Кофейный гущ, у Луши - Лушовец, у Свет мой... пусть так и останется . Сладкий перец - вообще хорошо звучит!!! Красиво же. Странно. У моего кавказца все с рождения волосатое было. Только я с собаками не сплю...
  28. 8 points
    Не корысти ради, а токмо волею пославшей яго жены. А по-моему, слишком много значения придается в общем-то рядовому эпизоду. Не святые наши господа актеры, это всем известно. Ляпнул - дурак. Отношение у многих поменялось. Ну и ладно. Кому от этого холодно или жарко?
  29. 8 points
    Едет в метро, живёт в съемной квартире, на день рождения покупает себе 1 кекс со свечкой, который и тот отдает бездомному. Эх, и почему к таким людям судьба так несправедлива? Ему бы жену красавицу, детишек полон дом...
  30. 8 points
    В инстаграме он, оправдываясь, написал: "Долго думал, стоит ли комментировать очередную провокацию журналистов и оправдываться за слова, смысл которых оказался доступным не всем. Я верой и правдой служу своему Зрителю" Ох уж эти звездушки, даже оправдываясь, стараются макнуть - "слова, смысл которых оказался доступным не всем". Зрителю он служит, видите ли. Затёрли это слово окончательно. Зрителю служили Смоктуновский с Раневской, а Дюжев и сотни других в театре работают.
  31. 8 points
    Твайюжмать! Колоссальная усталость у него. А если какой-нибудь работяга, отпахав очередную смену на заводе, устроит скандал в магазине, допустим, обложит там всех по матушке, интересно, это спишут на усталость или не прокатит?
  32. 8 points
    "А мне девчонка не звОнит - не звонИт, мне с ней встречаться не стОит - ...! Наизусть помню! Да!
  33. 8 points
    А вам не надоело оправдываться перед этой манипуляторшей? Обиженных трахают все подряд, так и скажите ей. Помнится, была у нас на работе конфронтация между двумя девушками. А я хорошо относилась к обеим. Ну одна из них и попыталась меня пристыдить типа. Заявила " Кто не со мной, тот против меня!". Я поржала и говорю- " А я вообще ни за кого. За себя любимую". Та мне говорит- "Ты политическая проститутка". Я радостно с этим согласилась. Да , говорю, Троцкий я еще тот.
  34. 8 points
    Я сознательно выждала разницу хотя бы в 5 лет между детьми. Хотела успеть как можно больше вложить в сына. Именно в него, а не по пути двоим. И когда у тебя младенец на руках, старший все равно по остаточному принципу в эти моменты. Мне часто оставляют племянницу , ей сейчас 3,2 года, есть с чем сравнить. Сыну 6 лет. Племянница очень умненькая, развитая, старается помочь мне, но внимания в силу возраста ей нужно больше, чем сыну. Но это мое восприятие, каждый по-своему решает. Я спокойно отношусь к тому, что мои дети не будут прямо друзья-друзья. Главное для меня, чтобы сохранились тёплые родственные отношения, а друзей и двоюродных братьев, к примеру, у сына и так полно)))
  35. 8 points
    А с шеей все нормально? Вам воротник Шанца невролог не прописывал? Мне помогал. У меня, бывает, на погоду болит голова. Пью ибупрофен, терпеть невозможно. Детский нурофен не пью, не вижу смысла - действующее вещество то же самое, только еще ароматизаторов с подсластителями добавлено. Девушки, я к вам, кто с нервами. Пришло мне сегодня на почту письмо из лаборатории. Я пока его открывала, чуть умом не тронулась от страха и переживаний. Тадаммм - а там только часть исследования, днк матери на носительство генетических заболеваний (муковисцидоз, фенилкетонурия, тугоухость и прочее). Ну нет у меня этих мутаций, я и так это подозревала на 90 процентов. С помутневшим сознанием позвонила в лабораторию - хорошо, они чуть не круглосуточно работают, по-видимому. Вдруг анализ не получился по днк ребенка? Нет, говорят, все нормально, просто мутации делаются быстрее, ожидайте вторую часть теста в сроки, указанные в договоре. Вот разве можно так с беременными женщинами поступать??? Лучше бы прислали позже, но одновременно. Три часа прошло, все еще потряхивает, не могу уснуть.
  36. 8 points
    Случай вчера в магазине. Мы после работы с мужем заезжаем за покупками в один и тот же магазин. Там недорого, продукты свежие, выбор большой. И появился недавно там новенький продавец. Мальчик. Лет 19-20. Не больше. Такой миленький, пухленький. Не подумайте чего плохого. Я сама мама сына. И на всех мальчишек гляжу как на сыновей. Так вот мальчишечка тот очень мне понравился. Вежливый, доброжелательный. Всегда улыбается. А поди за кассой целый день просидевши, трудно к вечеру держать улыбку. Но он молодец в этом плане. И вот вчера стоим в очереди к его кассе. А он что то пробил там неправильно, и зовет старшую, чтобы она удалила. А та все не идет. Очередь попалась спокойная. Никто не возмущается, все ждут терпеливо. Тут вылетает из подсобки эта старшая. И мимо мальчишкиной кассы бежит к другой, и начинает яростно обслуживать покупателей. При этом швыряя их покупки как гранаты. Мальчик опять ей:"Катя, подойди, пожалуйста, отмени мне покупку". Катя оборачивается к нему и громким мерзким голосом вещает на весь зал:"Мало того, что медленно работаешь, так еще и ошибаешься постоянно!" Продавец аж вспыхнул. Но промолчал. И стал дальше с улыбкой обслуживать покупателей. А в глазах чуть ли ни слезы стояли. Меня такая злость взяла. Зачем так то. При людях. Ну, позови в подсобку, или еще куда, да выскажи свои претензии, зачем унижать то при всех. Убила бы таких старших. Хотя я может чего то и не смыслю в магазинном бизнесе. Но считаю, что даже самый наикрутейший руководитель не вправе оскорблять своих подчиненных прилюдно. Неправильно это и мерзко. Так жалко мне этого парнишку было. Мальчишка видно что старается. Ну, пусть где то ошибается. Но ведь не ошибается только то, кто не работает
  37. 7 points
    Язык надо привязывать, тогда и раздачи не будет никакой. Если бы не начал вещать про быдлосериалы, может, и сошло бы с рук. А то, понимаешь, его фильмы относятся к высокой культуре, а смерды пусть свои быдлосериалы смотрят, бо других недостойны. Короче, мордатыми обозвал. Потому и дурак.
  38. 7 points
    Родом из Калиновки Какой учитель вытерпит ежедневное присутствие завуча на своих уроках? Отвечаю: «Тот, кто всегда готов к уроку. Тот, кто влюблён в детей. Тот, кто имеет богатство знаний и талант – умение передать это богатство ученикам». Рядом с моим кабинетом завуча в этом учебном году работает со своими первоклассниками Вера Андреевна Устименко. Каждое утро слышу щебет первоклашек: – Добрый день! Здравствуйте! Доброе утро! – приветствуют они свою учительницу. Вот звонок укротил детский гомон. Закрылись все двери в классах ... Таинство началось. А дверь, которая рядом, не закрывается почти никогда. Я слышу, как голосистая Вера Андреевна по­вторяет вместе с учениками слоги: та-то-ти-те-ту-ты, ра-ро-ри-ре-ру-ры... А вот звучат скоро­говорки: Сеял-веял дед Мусей Усы, веки все в овсе. Коваль ковал коня. Конь коваля копытом. Коваль коня кнутом. Это трудится учительница над техникой чтения. Дальше – слов­арная работа... Я встаю из-за стола, выхожу и закрываю дверь в класс, улыбнувшись учительнице. Это наш "условный сигнал" – мне нужно выполнять свою очередную работу. Но навеялись свежие воспоминания – юбилейный вечер Веры Андреевны. На сцене большие числа 55 и 30. Коллеги собрались, чтобы поздравить Веру с юбилеем и поприветствовать с 30-й годовщиной работы в нашей школе. А она подготовила всем сюрприз: со сцены рассказала-пропела о своей жизни. Более 20 песен прозвучало в исполнении Веры Андреевны и большинство из них – народные. Растроганные коллеги любовались красивой приветливой талантливой доб­рой женщиной. Смеялись, когда Вера шутила, незаметно вы­тирали слёзы, когда проникала в сердце грустная мелодия. А начиналась Верина любовь к песне в родной Калиновке. Ещё пятилетней девочкой пела она, стоя высоко на свекольных кагатах, как на сцене, песню бабушки: Брошу кудель на полку, Сама уйду на улицу. Пусть мыши кудель трубят, Пусть меня ребята любят. Училась петь у родимой мамочки, которая сидела за прялкой: За лугом зелёненьким Брала вдова лён мелкий, Она брала – выбирала, Тонкий голос подавала. Односельчане часто ставили в клубе пьесы. Приглашали к участию в них и Веру. Любила девушка, когда её голос вплетался в хор одно­сельчан: Ой – там из-за горы Идут мазуры. Идут, Идут мазурочки, Везут, везут два веночка Золоченые, золоченые. Часами слушала Верочка патефон у дяди в гостях. Удивлялась – любова­лась: как это такая красота получается-звучит из-под маленькой иголочки? Учеба в педучилище, это незабываемые студенческие годы. Была старательной студенткой. Вбира­ла знания на года. И пела, пела... Любила народные обря­ды. Запоминала, записыва­ла. Их в родной Калиновке долго придержива­лись. Особенно нравился Вере праздник Ивана Купала, когда взрослые перепрыгивали через костер, а дети – через кучу ого­родных растений с крапивой: Ой, на Ивана, да на Купала Там девушка цветы собирала. Цветы собирала в веночек клала, На речку несла, в воду пускала... Пора юности, любви и яблоневого цвета захватила Веру в плен. И вот уже бурлит свадьба с ним – единственным, с Николаем. То была настоящая сельская свадьба со стародавними обрядами. Прошло время. Родился сын Олежек – радость и надежда ма­мина. Начала трудиться в городской школе. Заочно окончи­ла филологический факультет пединститута. Но продолжала работать с младшими учениками – двадцать лет проработала на продлёнке. Ученики любили Веру Андреевну, их в пять вечера невозможно было вытащить домой – так интересно проводила она время с детьми после того, как все уроки уже выучены. Иногда родителям приходилось ждать по 10-15 минут – шли на компромисс. Дети и родители плакали – очень расстроились, когда Вера Андреевна среди учебного года перешла работать учителем начальных классов – не хотели отпускать её, так привязались и полюбили. Вера всегда была искренней с под­ругами. А их в нашей школе у неё немало. Нина и Оксана – библиоте­кари. Люда – лаборант, Евгения, Ирина и Татьяна – учи­теля. Дружная «бригада» вместе сажает и собирает картофель у каждой на огороде, собирается на толоку к Ольге на новостройку, вместе в праздники и в трудные дни. Вот уже отслужил в армии и женился Верин сын. – Какие Вам имена больше всего нравятся? – спросили как-то у мамы. Олег и Та­тьяна - ответила именами сына и невестки. А вскоре уже все радовались близ­нецам. Девочек назвали Вера и Валя. Приезжают дети и внученьки из большого города к бабушке Вере и дедушке Николаю. Девочки уже и по хозяйству помогают. А двухлетними, жарким летом, любили плескаться в ванне с водой – прохлаждались. А еще шутя «мыли» деду голову – смешили ба­бушку. ...Цветет большая вишня под окнами родного дома. Засматривается на неё Вера Андреевна, радуется: вишен будет много, детки сына приедут, соберут на варенье и компоты... Прошлым летом маленькие девочки и мальчики пришли вместе с родителями в нашу шко­лу, в первый класс к Вере Андреевне – земля слухом полнится. Учительница никогда не имела проблем с набо­ром – родители уже знали, к кому в класс запишут своего ребенка, многие приходили за год вперёд, чтобы не опоздать в её класс! И ни один не пожалел. Потому что по-ма­терински мягкая Вера Андреевна со всеми первоклашками, по-учительски требовательная, строгая и умелая на уроках. И по-народному простая, милая и напевная, когда учит малышей народной песне, когда пере­даёт им свои сокровища знаний народных обрядов и обычаев. В такие минуты я встаю из-за стола, открываю дверь рядом со своим кабинетом в 1-Б класс, улыбаюсь Вере Андреевне и, любуясь, про­должаю завучевское «посещение уроков». Детский хор вместе с учительницей выводит весело и задушевно: Ой, в лесу есть калинА, Ой, в лесу есть калинА. Калина, калинА, Комарики-дзюбрики калинА... А немного подрастет детвора, учительница научит их рифмовать слова – сочинять частушки и стихотворения. Это тоже очень хорошо умеет В. А. Устименко. Сколько сказок для учеников, сколько душевных приветственных стихотворений вышло из-под ее пера к юбилеям кол­лег – не сосчитать! И вот теперь славный юбилей у неё, на­шей коллеги-певуньи, старшего учителя 1-4 классов, любимицы большого школьного коллектива . Так с юбилеем Вас, дорогая Вера Андреевна! Долгих лет Вам, белых цветущих вишень, радости от людей, счастья, здо­ровья и добра.
  39. 7 points
    У нас заведующая роддомом Мандяк. Говорят, хороший гинеколог и акушер. И в консультации тоже прием вела.
  40. 7 points
    Детский сад какой-то. Милая, избавляйтесь от манипуляторов в своей жизни. Ничего хорошего они не приносят. И не расстраивайтесь, что А вам рукой помахала. Не подруга она вам, никогда не была ею. Сама отвалилась, вам теперь не надо мучиться совестью.
  41. 7 points
    Прелесть какая! Мамина девичья фамилия... Мне всегда нравилось ее звучание. Родители познакомились в лодочном походе. Папа был руководителем группы. Как часто бывает, в группе оказалось больше женщин, поэтому папа очень обрадовался, увидев в списке фамилию Шахрай: еще один мужик - будет кому рюкзаки таскать и тяжелую работу выполнять. Начали знакомиться, а тут... сюрпрайз! - моя будущая мама полтора метра ростом.
  42. 7 points
    Вы что-то свое читаете. Я эгоистка, не скрываю, но поделили как раз так, что больше выиграл брат. Точнее, так: по справедливости он не должен был получить ничего. Получил все, что положено по закону. Хотя посудиться можно было бы. Приблизительно так и было. "Такой" - это какой? Я прошусь к ним в постель третьей? Или требую кандидатку в жены со мной согласовывать? Я на место жены не прошусь. Мне со своим бы разобраться. О, я не одинока. Спасибо. Пока не касается, заметим. Жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда, - сигнализирует нам народная мудрость.
  43. 7 points
    Это один из несомненных признаков болезни. Паталогического состояния. Как объясняла доктор. Вы, к примеру, отравились. Грибами, к примеру. Вас рвет, тошнит, поносит, голова болит... (дорисовывайте сами). Кароч, вам сильно плохо. И это, несомненно, связано с грибами. И тут я, такая, с тарелочкой с грибами... "Скушай, ну, скушай ложечку! Мааааленькую ложечку грибочков. .. глянь, какие маленькие, хорошенькие... И тебе сразу станет легче!". Вы бы мне поверили? Нормальный, здоровый организм смог бы разжать зубы и впустить в себя то, чем вчера отравился, и что до сих пор отчетливо просится наружу? Ну вот. Только больной, аномальный, отравленный организм сможет (сегодня) разжать зубы и впустить в себя то, чем (вчера) отравился.
  44. 7 points
    Машенька, ты создана чтобы быть мамой и дарить свою любовь . Почему нет? Чего ждать? Если позволяет здоровье, финансы, муж поддерживает в этом решении, то и не тяни. Нормальная уже разница в возрасте будет . У нас вот и не сказать, чтобы ух как прекрасно все в финансовом плане было, в провинции туговато с этим, тем более, если ты инженер и работаешь по специальности. Но на второго мы решились. И вон как плодотворно решились - оп-па и многодетные! К этому тоже надо быть готовым, кстати)). Но не все так страшно. Это жизнь. И если чувствуешь в себе силы, огромное желание и любишь детей - отчего не родить второго? А я, несмотря на то, что замотанная сейчас (вроде и много родни рядом, но управляться с мелкими только я могу), в магазин выйти не могу по желанию, еще много чего не могу. Но это временно! И вот пусть сладко-розовая банальность, но напишу - непередаваемое СЧАСТЬЕ я испытываю, глядя на своих птенцов. Усталость, рваный сон, в глаза как песок насыпали, но в 5 утра на тебя смотрит чудо чудесное, широко улыбается, лопочет что-то и взгляда не отводит - тут усталость уходит куда-то сразу, другие эмоции ее перешибают)). Мне кажется, что ты меня поймешь. Никому другому эти ощущения я и расписывать не стану, а ты поймешь. Про всякие зашивания - с первой дочей было такое. А двоих родила легче первой и без разрезов! Так что тут не надо гадать, важен настрой и позитив!
  45. 7 points
    Примитивная манипуляция, о такой Катя Безымянная писала в своей последней книге "Беги", она ее условно обозвала "жена декабриста". И противоядие тоже объяснила, мне очень понравилось. А вообще был и у меня такой кадр, на первой (и единственной) встрече прямо с самого начала разговора начал ныть, что вот ему таааак не везет, и знакомиться он не умеет, и вообще у него ничего никогда не получается, и он неудаааачник, и вообще недостоин такой женщины как я. Хнык-хнык. Послушала я молча, а потом сказала, что он прав, мне не нужен неудачник, и попрощалась. Так он потом писал еще, он из нашей встречи сделал вывод, что это я какая-то не такая, ищу идеального мужчину себе. Даже спорить не стала.
  46. 7 points
    Царство небесное и светлая память нашим девочкам... Кулижанка, ШаНайс, No Future, Рита... больно, как больно.
  47. 7 points
    По вашим просьбам, колорадский жук Колян
  48. 7 points
    Надо было добить мужчину до конца и рассказать ему, что заниматься еду в областной центр, потом после занятий успеваю по магазинам пробежаться, при возвращении домой домашние дела поделать немного, а потом быстро собираюсь и опять качу в областной центр, но уже в театр. Думаю у мужчины был бы культурный шок. А все почему, потому что все хотят женщину помоложе, а что сами такой темп не смогут держать не думают. Мужчине этому 52 года, мне 42.
  49. 7 points
    Все, отправила мужа в ребилитационный цент - с чемоданом, договором, оплатой, дадут больничный. А вчера, как раз пока я тут с ним "забавлялась", была передача про реабилитационные центры. На волне смерти Марьянова. Я не смотрела, но мне пересказали. Что выступали наркоши и жаловались, что их там обижают. Уколы делают, насильно с психологом говорить заставляют. И люди в зале их поддерживали. Мне так странно - ведь это опасные для общества люди. Они воруют, убивают, жить спокойно не дают своим близким. По мне так их надо насильно на такое лечение отправлять, а не их согласие спрашивать. И что они там умирают. А кто считал, сколько их дома умирает? Есть же, наверное, статистика. Уж наверное дома поболее выходит. И телефона у него там первые три недели не будет, пока у него будет "гон и истерика", что надо бежать и пить. Хотя он же не скажет - мне надо пить, они такие хитрые - находят, что сказать, чтобы вырваться и напиться. А потом будут работать специалисты плотно и тогда уже будут и звонки и письма и встречи. Только ещё условие - созваниваться он сможет только с тем родственником, который приезжал на встречу с психологом. А то пожалеть на словах "ах он бедный, ах как он там " ( ну да, бедолаг, в пансионате за 110 тысяч в месяц) - а хотя бы усилие сделать и приехать к психологу на поверку оказывается им и не нужно.
  50. 7 points
    Посмотрела ролик с Дюжевым, фу и бе Спесь так и прёт. Звезда, блин, жизнью он рискует. Вообще-то он живет за счёт этих людей, которые ходят на его спектакли-фильмы-концерты и платят деньги за это.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×