Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.11.2017 Показать всё

  1. 36 points
    Наверное, не умею я выбирать друзей... Ну, или не умею так себя поставить, чтобы человеку было важно не обидеть меня, не задеть мои чувства... Был хороший, как мне казалось, друг. Дружили долго, через него познакомилась со своим бывшим, который отец моей дочери. Когда у нас с ним завязались отношения, друг радовался - ты, говорил, мой лучший друг женского пола, а он - мой лучший друг мужского пола, и теперь мои лучшие друзья вместе! Всегда старалась помочь ему в сложностях - он англичанин, вечно возникало то одно, то другое, то виза, то регистрация, то документы, то квартиру помочь найти и снять (все сопутствующие дела с чтением договора, общением с риелторами, помощью во время просмотров и т.п.) Когда началась катавасия с бывшим и моей беременностью, поддерживал меня, осуждал бывшего за его поведение. Дружить продолжали уже по отдельности - я с ним, и он с бывшим. Вчера у друга был день рождения. Я его давно не видела - с начала лета, когда случайно столкнулись в центре города, где оба были по делам, и пообедали вместе. Пару недель назад друг сказал, мол, день рождения еще не знаю, буду ли отмечать, но если буду, то ты как, переживешь нахождение со своим бывшим и его нынешней в одном помещении? Я ответила, что постараюсь, тем более, что планируется свидание с моим молодым человеком и придем мы, скорее всего, вместе, буквально на часок - поздравим и дальше пойдем по своим делам. Уж этот час-то сможем в рамках приличий держаться и друг друга игнорировать. После этого как-то общались по каждодневным мелочам, но про день рождения разговора не было вроде. Я уже решила, что, видимо, решил не отмечать. Самой спрашивать было неудобно, вроде как напрашиваться без приглашения. И тут вчера вечером прилетает сообщение от еще одного приятеля - ты, мол, пойдешь к С. на день рождения? Давно не виделись, как раз там и пообщаемся. Я удивляюсь и говорю, а он что, отмечает? Ну да, в **** (наш любимый паб в центре). Позвал в Фейсбуке кучу народу. Я пишу сообщение, как, мол, дела? Отмечаешь уже? Он мне в ответ: ну да, уже на месте, народ подтягивается. Пишу: Ну, что ж, спасибо за приглашение. В ответ: Понимаешь, тут твой бывший, я и решил, зачем конфликт создавать? Ты же его знаешь, я от него и его нынешней говна не оберусь, что пригласил тебя, да еще с твоим мужчиной. Я: Почему-то мне казалось, что мы оба твои друзья, но ты почему-то побоялся огорчить и разозлить его, но не побоялся огорчить и обидеть меня. Развлекайся, чо уж. В ответ грустный смайлик посреди ночи. Не, я все понимаю и заранее согласна со всеми комментариями о том, что никто никому ничего не должен, и человек имеет право расставить приоритеты среди друзей так, как ему удобно, и отметить свой день рождения так, как ему удобно. Но и я себя не на помойке нашла. И если оказалась единственной, среди огромной когорты друзей, я оказалась единственной не приглашенной на день рождения - в угоду другому человеку - то... Ну, повод почистить свое окружение, наверное, от случайных людей, которых считала друзьями... На всякий случай - НДП, пожалуйста, хотя понимаю, что особой художественной ценности мой пост не представляет, но все же...
  2. 30 points
    А это мое солнышко на работе.
  3. 26 points
    Недавно праздновали день рождения у Дарины, 6 лет исполнилось!!!
  4. 22 points
    Меня, после расставания с бывшим, тоже общие друзья перестали звать, приглашать. И я их понимаю- он для них был более выгодный друг. При этом частенько пытались меня использовать по старой память - типа, не можешь ли, как раньше, сшить, отремонтировать, вставить молнию, заштопать любимые джинсы. Бесплатно, мы же друзья? А что меня, свидетельницу, на юбилей свадьбы не пригласили - так извини, там же твой муж будет со своей дамой, тебе же не приятно было бы. Нет у меня больше этих друзей. Более того, они и бывшего стали игнорировать, после того, как он разорился. И заказы на них не беру - не шьётся мне на таких "друзей".
  5. 15 points
    Вчера внуку Матвею исполнилось 8 лет, даже не верится. Серьёзный парень . А это его младшая сестра София, Сонечка. Примеряет шапку, связанную мною.
  6. 13 points
    Добрый вечер! Девочки, очень нужен совет, помощь. Заранее прошу прощения, если получится длинно и пространно. Я постараюсь покомпактнее . Мы покупаем маме дом. И так получилось, что вместе с домом нам " достаётся" собака. Причём собака серьезная- немецкая овчарка. Джек, 7 лет. До сих пор у нас были только хомячки. Дети всегда хотели собаку, но наш папа против животных в квартире. А я считаю, что уж если заводить зверюшку, то её вся семья должна хотеть, иначе не дело. Хотя вот и хомячкам супруг противился, жалко ему, видите ли, что они с неволе будут томиться. Однако же со временем так прикипел к этой мелочи, что массаж делал, а хома балдел. Ну или мне так казалось. Сын, как только купил квартиру, завел кошку. Вся семья довольна, коша только вот научилась телепортироваться( внуку 1,10). Вчера вот прививку сделали, скоро будут стерилизовать. Но все любят друг друга, и никто никого не обижает. Дочь очень обрадовалась, что будет дом, там вольер большой, участок, препятствий к обретению вожделенной собаки не будет. Дочери 17, девочка ответственная. Хотела , предварительно подготовившись, купить щенка именно немецкой овчарки. Дом хоть и для бабушки, но рядом ( на машине ровно три минуты, пешком десять), и мы всё равно каждый день будем там, всегда хотели дом. Когда в очередной раз пришли поговорить с хозяевами, кое - что посмотреть на доме ещё, хозяйка как -то вскользь спросила, не оставить ли нам собаку. Я ей рассказала о мечте дочери о щенке и вопрос был снят. Ну вот ходим по участку, смотрим- слушаем... Гляжу- красавица моя сникла и глаза мокрые. Шепчет мне: " А что они с собакой будут делать?". А мне и в голову не пришло, что они пса с собой не забирают, я не могу себе такого представить. Оказывается , вариантов несколько - от отдать в питомник куда - то до отправить что - то невнятное охранять. Промелькнуло и усыпление. Всё. Ни одной мысли больше, только про собаку. Дочь втихую хлюпает, хозяйка тоже. Думаю- как сказать мужу, вдруг согласится оставить? А он оказывается уже с хозяином поговорил, и тоже об этом думает. В общем, девочки, не смогли мы от Джека отказаться. Не можем представить, как это - вот жил он жил, дом, миска, участок, а главное- хозяева, и тут - всё, куда - то в неизвестность, и непонятно, как будет дальше. Когда мы сказали хозяевам, что пса оставим, не обидим ни за что( за это я ручаюсь!), хозяйка разрыдалась. По их словам, собака не агрессивная, не капризная, очень дружелюбная. Да я и сама, хоть и дилетант полный, почему - то подумала, что псинка не злая. Ну лает, так это он работу свою делает честно, службу несёт. А то ходят тут толпой мимо вольера туда - сюда , без дела шатаются. Я веточку сегодня всю прочитала , с самого начала. Немного успокоилась по поводу того, что пёс может заболеть с тоски. Девочки, вдруг я не права, что оставляю собаку? Не будет ему хуже? Мы точно сделаем всё, чтоб ему было хорошо. Если уж взяли- то взяли, муж у меня очень ответственный человек, животные его любят, все без исключения. Мы не обидим! Но вдруг не справимся? Я вот этого боюсь, что мы что- то будем делать не так.Конечно, мы теперь будем пытать хозяев , узнаем всё до последней мелочи... Но они однозначно себе его не заберут, отправят к чужим людям. Если не хуже. А тут он хоть дома у себя останется.
  7. 13 points
    Мать в тот момент вообще про наследство не думала. Там в семье вообще никто не думал про то, что эту долю как-то нужно делить. Может быть потом бы и всплыло, но явно не сразу после похорон. В моих глазах он - тварь последняя именно по тому, как повел себя. И если по вашему мнению, товарищ поступил абсолютно верно, потребовав на похоронах свидетельство о смерти, то у меня лично по вашему облику морале вопросов больше нет.
  8. 13 points
    "Хорошо, что Овальном кабинете есть камин и нет видеокамер. Можно будет испечь картошки на 23 февраля", — подумал Трамп.
  9. 12 points
    Лиз, я тут высказывала мысль, что разницу больше 10 лет в пользу женщины не понимаю и точка. Ну и хватит меня в этой теме, решила я. Но зацепили твои слова и том, что карикатурно молодящаяся 50-летняя девочка-припевочка 30-летнего мужчины - это шаблон и сатирическое преувеличение противников подобных отношений. Задумалась, всплыли наши Пугачева, жена французского президента и даже сумасшедшая испанская герцогиня, которая умерла далеко за 90, постоянно выходя замуж и делая пластические операции. Как ни печально, приходится констатировать, что все перечисленные дамы самым агрессивным образом молодятся. То Пугачева на днях обвенчалась в фате и розовое платье принцессы. Ну какая фата под 70, учитывая ее бурную жизнь и то, что с Киркоровым она тоже венчалась. При всем уважении к супруге нынешнего французского главы - ножки отличные, фигура невероятно стройная, но, товарищи... Все равно виден возраст по этой стройной фигуре на грани истощения. Как же нелепо смотрятся все эти мини-платья на полторы ладони выше колен, как сильно они входят в противоречие с очень пожилым для такого возраста лицом... Насколько элегантна и сдержанно в одежде была Карла Бруни с ее ой-ой-ой каким горячим прошлым, настолько удивительно нелепо выглядит нынешняя первая леди. Может кинуть в меня помидором, но чета Макронов выглядит очень странно. У него на лице какое-то застывшее выражение хорошего мальчика, который отрывает мухам крылья, когда никто не видит, у нее - все 80 лет на лице и одежда 30-летней. И ведь умные состоявшиеся женщины... А строят из себя девочек-припевочек. Я считаю, ради очень молодых мужей.
  10. 12 points
    Про нас, один к одному. К сожалению.
  11. 12 points
    Мой сыночек Серёженька. По факту - брутальный мужик, суровый профи. Но для меня - всегда маленький, любименький зайчишка:
  12. 12 points
    Осенняя прогулка по лесу, нет ничего лучше- комаров нет, а вокруг сплошное золото.... Это фото моя подруга назвала "Орлята учатся летать" нашли осенний цветочек, чем то он мне мою дочу напомнил) Ну а это после школы. У них, к удовольствию родителей, был вместо хелуина был "день позитива", доча была зайкой, что очень гармонировало с нашей зубастастью)
  13. 11 points
    Ох, Нина. Ты знаешь, чем раньше узнаешь личное отношение к тебе со стороны друзей, тем лучше. В моей юности у меня был кавалер, имеющий на меня весьма серьезные планы. Ну а я девочка приличная на тот момент (была ), за ручку только держались, лет мне 17-18 было. И были у меня подружки, одна из которых переспала с ним у меня практически на глазах. А потом выяснилось, что и вторая не отставала. Короче, розовые очки разбились вдребезги и в отношении мужчин, и подруг. Мое счастье, что я не вышла за него замуж и что подруги показали свое личико, все могло быть в сто раз хуже. С тех пор я весьма философски смотрю на многое. Так вот, конкретно в твоем случае я бы включила стерву и при каждом удобном случае дружбана бы к бывшему отправляла. Ну а что, пусть будет в курсе, что не Нина утерлась в очередной раз, а тоже зубки умеет показывать. Ну и выводы бы сделала. Вы всерьез думаете, что молодым до пересчета гостей по головам? Ну у меня на выкупе подруги были, потом мы поехали кататься, я действительно не видела, что они куда-то завернули и решили потом ехать в парк. В парке фотограф потребовал отдать телефон, я отдала свидетельнице, а та увлеклась шампанским и не слышала, как названивали мои подруги, которые нас не могли найти. Потом явились злющие. Я виновата??? Да щаз же, не фиг было отрываться от всех, я 40 человек ежесекундно на своей свадьбе отслеживать не в состоянии. Мое мнение - детский сад, штаны на лямках. Сами не уточнили, племянница была скорее всего тоже занята хлопотами, а вы обидки включили и наслаждались, как вам телефон обрывают и еще и себя обиженной выставили. На месте племянника и его мамы я бы дико обиделась на вас. Потому что нереально все вместе отслеживать, в том числе мнимые обидки. На ченадо нужно было ответить конкрентно что, и уже высказать ей за тон, а не губы дуть и ждать, пока вокруг вас плясать начнут. Свадьба, извините, это не только праздник, это еще огромные организационные хлопоты. Эгоизм чистой воды, мое мнение.
  14. 11 points
    Осспидя, по Акиньшиной с двенадцати лет проехались все, кроме автомобилей. @Хищный Зайка, что вы к Шнурову-то прицепились? Он, кстати, походу, один-единственный кто её в школу пытался прогнать, впрочем безуспешно.
  15. 11 points
    Сидит Демид (5 лет), пробует по слогам читать. Что то получается, а что то додумывает. Читает: "Дээ, ооо, мэээ... Дэомэ. Квартира!" Ждали позавчера приёма на ЭКГ, прочитал на другом кабинете "УЗИ". Поинтересовался "что это?". Рассказала ему про сканер, который видит внутренности, говорю "Тебе каждый год им проверяют сердечко", ребёнок спрашивает: "А тебе УЗИ делали?". Тогда рассказала, что сканером показывали маленького Демидку в животике. Вечером и фото показала. Сегодня ходили на УЗИ, врач показала ему как работает его сердечко, по окончанию приёма ребенок просит: "А ребёнка в животе у меня посмотрим?"
  16. 10 points
    В № 46 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @Бельканто комментирует письмо "А Путин-то куда смотрит?" из № 44, статью "Учительница пошла на принцип" из № 43 - @Ягодка опять, @Лесовинка, @Вишня зимняя РОДНЯ - @Танцы на стёклах (стесняется жены), @Танита (на родителей с бензопилой), @Ладимира (свадьбы не будет) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Лось Анджелес (страшный дефицит всего) ДЕЛО МОЛОДОЕ - @Амнезия Стивена (почему мальчикам можно, а девочкам нельзя?) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @Рампунцель (а давайте пойдем ко мне в гости) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Матёра (раньше в Америке было чисто) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Германика (звоночек от совести) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Дефектолог (такую срамоту не носим), @Травиата (проверить замки и краны) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Лесовинка (шептала благодарные слова), @блондинка в законе (о лагерных нарах, решетках и охране), @Баобабочка (неудобно человека отвлекать) ЛЮБИМЦЫ - @Галчонка (нашли бандита, отобрали добычу), @Китенька (из благодарности должен ловить мышей) ОТ НАШЕГО СТОЛА - @Ледяной Кристалл (малосольная сельдь или скумбрия), @Милада (хингалш) ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - @Болие Лимения (ходят парами, за руки держатся). Мои поздравления всем опубликованным!
  17. 10 points
  18. 10 points
    Дело давнее, но стало мне любопытно: прав был мой племянник и то, как он поступил - норма или же пренебрежение? В тот период, когда я жила с престарелыми родителями мой младший племянник (родной внук моих родителей) женился. Брак официальный, первый, в ЗАГСе, вечером в кафе, гостей штук 70. Но мои родители приглашения ни устного, ни письменного не получили. О предстоящей свадьбе мы узнали из краткого сообщения брата, когда он заехал проведать (в мае). Дата регистрации на тот момент была еще не известна, озвучено только намерение. Папа, до последнего дня сохранивший ясность ума и твердость памяти, это сообщение сразу воспринял как руководство к действию и отрядил меня на поиски подарка молодоженам. И стал ждать, что внук сам или позвонит, или напишет. При этом четко знал, что никуда они с мамой не поедут даже в моем сопровождении. Годы, силы не те... Подарок думали либо передать с оказией, либо послать по почте. Проходит месяц, другой, третий... Приглашения все нет и нет. В августе узнаем, что свадьбу отгуляли в июле. Папа был так расстроен и рассержен! Его задело пренебрежение, что внук, который проводил у них каждое лето и даже жил 2 года, пока родители уезжали на поиски лучшей жизни, не проявил элементарного уважения к чувствам бабушек-дедушек (о маме не упоминаю потому, что она уже страдала легкой формой деменции и ничего не помнила, повторенное 10 раз за день воспринимала как вновь сказанное). Могу понять, что племянник/внук не хотел присутствия бабушки и дедушки, опасаясь, что они могут быть неадекватны и допустить бестактность (если не хуже). Похоже, и он, и братец с женой не сомневались, что мои родители обязательно приедут (и я впридачу), и надо напрягаться, где нас разместить на 2-3 суток. Но они могли бы заранее переговорить со мной, узнать о возможностях и намерениях старшего поколения. В крайнем случае, могли прямым текстом попросить меня отговорить родителей от поездки, если думали, что они готовы сорваться по первому зову. Не стали засвечиваться, чтобы избежать лишних хлопот. Или же просто не приняли во внимание такое устаревшее понятия как "политес". В результате обидели дедушку.
  19. 10 points
    Подрастает банда. Отрывают то, что не оторвала еще кошка. Алена стоит на стреме, Никита старается.
  20. 9 points
    Наследник учится в пятом классе, на днях ни с того ни с сего заявил мне о своем решении уйти из школы после девятого класса. Там, дескать, скучно, в школе.Примерно с такими эмоциями я поставила ему ультиматум: пока я жива, он БУДЕТ УЧИТЬСЯ. - А это сколько? Ты долго будешь жива?..
  21. 9 points
    После того, как погибла моя кошка Багира, я тоже не хотела никого заводить специально. Но во дворе дети носили котенка, а через несколько часов этот котенок оказался завязанным в мусорный пакет и выброшенным в контейнер. После проведения спецоперации по спасению (контейнер был разрыт со сноровкой опытного бомжа), малышка на тоненьких лапках и с дрожащим хвостиком обследовала мою квартиру. А спустя шесть лет эта толстая наглая шкура спит на моей подушке и мужа любит больше, чем меня)))
  22. 9 points
    Лисёна Почитайте у кого детей больше - легче станет. Моим 4,5 , 4, и 6 месяцев. Да, когда старшие болеют и не ходят в сад больше недели, и от безделья мамкают беспрестанно - зверею, а летом сад вообще не работает 2 месяца. Пошли 1 - го сентября. У Инны сейчас 3! больничный по неделе с панкреатитом, у Тани горло красное, еще одну неделю вместе вирусом болели. Плюс младший всегда на мне - с ним сидеть не кому абсолютно, папа всегда на работе, и если девчонки иногда ездят с ним по делам, или раз в пару недель их бабушка берет с ночевкой. Все. Ну и гуляют еще во дворе сами - я в окно наблюдаю, частный двор. Перешли в новый дом сначала я радовалась, а потом радость притупилась об 120 кв. метров уборки... Категорически не хочу доделывать второй этаж...Помощницу зову только для глобальны дел, а так, каждый день - пыль, глажка, готовка, и прочая - раскидали, разлили... Пример - сегодняшний день. С загадкой на завтра. У Инны диета строгая. Ей всегда варю свежее, диетическое отдельно. Утро еще ладно, пока умылись позавтракали - оделись, туда сюда, уже обед. Девчонки легли спать, мелкий тоже. думаю - перемою полы, кучу вещей переглажу - пока никто не отвлекает. Ага. Успела помыть лишь сан. узел мелкий проснулся. Блин. Ладно хоть пылесосила вчера вечером. Ну ладно, покормила, одела на улицу. Уснул - коляску на крыльцо под окно, сама мыть пол дальше. Две спальни помыла - девки проснулись. Обедать пора. Покормила, со стола убрала. Ага - мелкий выспался. занесла, покормила, положила в манеж. Думаю - кофе что ли попить? Налила бокал. Мама! Поиграй с нами! Давай слова писать! Одной рукой держу бокал, другой пишу. Дальше собирали пазлы. Ну все, пойду хоть гладить. АААА! Мелкому надоело лежать - хватайте меня на руки быстрее! Развлекайте! Куда деваться. А, еще надо Таню за небулайзер усадить. Муж пришел. На обед. Покормила, со стола убрала. Говорит, еще 10 минут есть, пойду телек посмотрю. Был перехвачен мною, всучила ему утюг. Обычно домашними делами не занимается, но по моему ошалелому взгляду понял - лучше не спорить. Хоть треть кучи, но перегладил. Параллельно возмущаясь - нафига столько платьев и кофточек?(Садиковская одежда ему досталась)Все. Смылся. Младшему опять пора спать. Уложила. Боже, что с плитой? Отмыла. Блин, споткнулась об швабру. Убирть не буду - все же надо полы домыть. Ладно хоть старшие вдвоем играют, меня не дергают. Мама, мы хотим кушать! Опа, еда кончилась! Старшим творог, кашу в мультиварку. Младший проснулся. Поел. Уже вечер, папа сегодня опять будет поздно. Помыть троих. Проконтролировать, чтобы зубы почистили. Мам слепи котенка из пластелина. (Блин, мое не любимое занятие) Ладно, иду Теперь осталось всех уложить, а сказку? Ну ладно, только быстро. домыть эти несчастные полы, догладить белье. Ночью. Когда никто не дергает. Блин. Откуда берется пыль? Протерла на ходу мебель с подоконниками.(Ненавижу цвет Венге - каждую пылинку видно!) Часов в 12 сходить в душ самой, спать? Не, хоть за ноутом час посижу! А фигу - младший есть захочет. пока буду кормить - усну сама на фиг. Часа в два встану комп выключить - вот и посидеть можно спокойно 5 минут. Ну полчаса! Час! Все, спать надо. Младший встает в 7, но тут его же можно отнести папе на диван - сказать - ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ! И еще часа на 1, 5 лечь спать. Потом папа уходит - старших покормит, слава богу, мелкому спать пора. Уложила - срочно готовить надо, два блюда - Инне отдельно. И по кругу. Так последние полгода. Младшего оставить не кому, до магазина даже почти 2! км - обычно ездит папа, если хорошая погода- иду с коляской. Вот мое развлечение. За вещами ездить тоже некогда - ладно интернет магазины есть. Хоть он - лайн, но шоппинг! Как - то так. Держитесь, есть свет в конце тоннеля. Через 2 года, дай Бог, у меня младший пойдет в сад. Девчонки болеть станут поменьше. Прорвемся!
  23. 8 points
    Сегодня у мужа был первый день химии. Сначала пришли и взяли анализ крови с пальца . Затем нам медсестра всё объяснила о побочках, о лекарствах как принимать и что, для чего каждое лекарство нужно... Мужу сегодня влили 2 литра химии, и столько же антибиотиков и воды. После у него была лёгкая слабость и сонливость, что норма. Сейчас к вечеру у него отёкшие ноги и болят колени . В этом отделении, комнаты с тонкой перегородкой и вместо двери штора, но шторы никто не закрывает, медсёстры ходят и мимоходом смотрят что происходит. В этой комнатке кресло у каждого больного, с отдельной подушкой для удобства , человек сидит с капельницей в руке, разные лекарства или что там имеет своё время и аппарат начинает пикать, когда лекарство закончилось, ещё рядом телевизор, из дому надо приносить наушники ю, сто ты его слушать. Мы там были с 9 утра до часу дня. Мужу дали обед - овощной суп с булочкой. Сказали , что муж всю прелесть химии должен почувствовать с четверга, когда он уже не будет приходить пару дней. Они сразу предупреждают обо всём, что бы человек знал что будет чувствовать и что это нормально. Вот в таких позах мы провели несколько часов. Всем здоровья!
  24. 8 points
    Спасибо. Главное успеть купить газету.
  25. 8 points
    Так я в курсе... По многим причинам Вот это и удивляет. Бо "личная жизнь" с данной мамзелью у него "наладилась" еще во время моей беременности - почему и пошло-поехало... То к ней бегал, то ко мне. Пока я его не турнула окончательно на шестом месяце, чуть не угодив с твердокаменным на почве стресса животом по "скорой" на сохранение. И факт наличия у него личной жизни им использовался в качестве козыря для общих знакомых. Мол, такая истеричка, не может смириться с положением "брошенки", злится и завидует его счастью с мамзелью, потому и ставит препоны для его общения с ребенком. А когда уже у меня личная жизнь появилась... Надо было видеть его скривившееся лицо))) Нет больше козыря))) Плюс сейчас у него со всех сторон все плоховатенько, а у меня наоборот - ребенок со мной, работаю и зарабатываю хорошо, мужчина рядом со мной - ну ни в какое сравнение с той мамзелью, что рядом с ним))) Видать, и заело - как такой непорядок пережить. Брошенка будет рядом с ним в одном помещении не грустной унылой старой девой никому не нужной, а красивой, успешной, счастливой. Честно сказать.... Уже плевать. Раньше цепляло, когда грязь на меня лил. Но за последние полтора года он и среди близких друзей так себя дискредитировал, что пусть уж говорит. Умные цену его словам знают, а мнение глупых мне неинтересно. Ага, вот именно пару недель назад и жаловался... Как раз бывший ему начал на что-то жаловаться, этот как-то недостаточно чутко среагировал на его вселенские проблемы, ну бывший и устроил ему армагеддец... Ну, выслушала, сказала, мол, ты ж его давно знаешь, почему его "токсичность" для тебя новость? Или не общайся, или если общаешься - то принимай таким, какой есть... Вот как-то особо не помню со стороны этого типа-друга каких-то косяков... Разве что ни разу за все время общения на назначенную встречу вовремя не пришел Вечно с опозданием!
  26. 8 points
    Однажды я сходила на свадьбу. Ну там то приглашали. Меня и маму на свадьбу к племяннику. Мама по состоянию здоровья не пошла, я же чин чином собралась. С мамой обговорили сумму в подарок и вот наступил день Х. Мы в пригороде жили. Свадьба и сестра в городе. Приехала я рано. Зашла к знакомой. А дом сестры через площадку наискосок виден. Часа за два я решила позвонить уточнить. Где, что и как. Сестре звонить не стала, понимая что там сейчас ей реально не до звонков. Позвонила племяннице. Первый раз трубку не взяла. На второй раз взяла. - Ну чё надо? -Да нет, ни чего. Только и смогла ответить я. У знакомой посидела, пошла к подруге. От квартиры у меня ключ был. Тупо сидела смотрела на время. Примерно зная, что регистрация в час. Ладно сестре не до этого. Но были другие родственники. Хоть бы один позвонил спросил. "Ну ты где там?" Маме позвонила обрисовала ситуацию. Так как к ней молодые при катании должны были заехать, свою часть подарка она им вручит. Так и получилось. Про меня вспомнили когда уже в ресторане рассаживались. Вот тогда и звонки пошли. Только я уже сбрасывала. Раз на всех до ресторанных мероприятиях было не до меня. То и ресторан мне не нужен. Да и там скорее подарок нужен был, а не я лично. Это конечно мой бзик. Вот такая вот я. Мне нужно было уточнить где что и как, а не наобум идти. И с другой стороны считаю что вина племянницы есть. Я сладкоежка. Сестра маме обещала кусок свадебного торта и обещание выполнила, привезла. Я не притронулась. Маме сказала. Либо ты скушаешь - либо я выброшу. Вот такая вот я не нормальная. Сходила на свадьбу.
  27. 8 points
    Сидит Василина, читает вслух сказки с выражением. Я попыталась объяснить ей художественное чтение, но перестаралась, видимо. Ибо без слез это наблюдать было невозможно. Например, выражение "бедная женщина" дочь читала так, что вся семья чуть не улилась слезами от сочувствия к этой женщине. А уж ударения: - Заболела женщина. Лежит она в чумЕ (ненецкая сказка), болеет. Или наше' исконно русское: - Сестрица Аленушка, - взмолился Иванушка.- Позволь водицы испить, мочИ уже нет. И все громко, выразительно. Я так и вспомнила брата, когда он только научился читать и его недоуменное, неужели в книгах можно так писать: кот Пушок ссыт? Наши домашние шутки теперь добавились в копилочку. А сегодня дочь прибегает: -Мам, а в твоем детстве мультик "Бревенские музыканты" был? Поет песню. Собственного сочинения: -Дружба, это праздник, Дружба, это чудо, Дружба- это ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ!
  28. 8 points
    Яркая иллюстрация слову "фарисейство". Обозвать человека нехорошим словом, а потом виртуально ушками, лапками и прочими беспонтовыми причиндалами шевелить, вместо того, чтобы изначально всего-то голову включить. Вы, наверное, просто завидуете молодым и успешным. Причём неважно, каким образом засветившимся. Не уважаю подобное категорически. Такое впечатление. что бабки от подъездов теперь в инете обретаются, чтоб бОльшую аудиторию своим бредом охватить.
  29. 8 points
    Да. Наверное когда одному 60, а второму -40, об ответственности глупо говорить. Тут да: каждый видит и понимает. Но я не хочу чтобы мой сын, бросил школу или институт, пошёл в грузчики, чтобы доказывать моей ровеснице, что он мужик, он может!
  30. 8 points
    Женщину всегда спросят, чем думала, когда начинала с ним встречаться, замуж шла. Должна была предвидеть на 20 лет вперед. А мужчина в любом возрасте - мальчонка, соблазненный коварной стервой.
  31. 8 points
    У брата может не быть ни мозгов, ни совести, ни аппендикса, ни зубов мудрости. Закон позволяет ему всего этого не иметь. Грустно, но это так. Я другого не понимаю, находясь в возрасте уже ближе к родителям Автора. Почему на просьбу дочери надо сползать по стенке? Почему мы нервные-то такие? Если мне завтра мой сын скажет: "Поедем, мама, к нотариусу, мне будет спокойнее, что у меня никто не попытается отобрать то, что ты хочешь мне оставить в своё время" - я только рада буду. И исполню его просьбу. Просто в нашей семье абсолютно другие обстоятельства и сын не будет ущемлён при любом раскладе. Нету других наследников первой очереди. Какие-то суеверные, боятся завещание составить, а обидеть детей не боятся.
  32. 8 points
    Бывшая одноклассница моя на прошлой неделе третий раз вышла замуж, каждый раз официально и меняла фамилии В школе она была Полина Павловская, мне очень нравилась её фамилия и сочетание с именем. Вышла замуж первый раз, стала Багно (по-украински - "грязь") Я всё ей говорила - ну как так можно, такую фамилию свою профукать, ёлки... "Ну как, так положено, жаль фамилию - говорит,- но муж всё-таки, надо на одной..." Второй раз - уже Гнильцова. Чем дальше, тем прикольней... Хоть детей нет, такие фамилии размножать грех, я считаю Встречаю её сегодня, идёт, сияет "Я опять Павловская!" "А что такое, говорю - вернула свою, у третьего еще ужаснее фамилия оказалась?" "Нет, Павловский оказался. Я так рада, так рада, больше менять не буду!" Ну и я за неё рада, а то прямо обидно было, вот честно...
  33. 8 points
    Идем с Катей (10 лет) по улице. Навстречу два молодых человека с модной нынче причёской, как на фото. Катя посмотрела-посмотрела на них и выдвинула предположение: - У них такие причёски, будто они раньше собачками были!
  34. 7 points
    Спасибо за новость! Давнишнее сообщение, но разве от этого менее приятно?
  35. 7 points
  36. 7 points
    Да что ж вас так заклинило-то? Десять страниц выставляете себя дурочкой какой-то. С лапками и ушками. Нет, я понимаю, у вас такой имидж - зайка-лапочка, уси-пуси. Но меру-то надо знать. Решили на фоне Шнура нравственностью блеснуть? Или глаза всем раскрыть на его облико морале? Или для чего вообще раскопали эту замшелую "педофилию"? Только не надо про "провокацию", ничего провокационного вы не сказали не только в старттопике, но и на последующих 10 страницах.
  37. 7 points
    Вчера скончался Мальколм Янг. Вчера, 18 ноября, австралийский гитарист и один из основателей рок-группы AC/DC Малкольм Янг скончался в возрасте 64 лет после многолетней борьбы с деменцией. Он умер у себя дома в окружении семьи. Малькольм основал группу AC/DC, которая стала одной из самых известных в истории рок-музыки, в 1973 году вместе со своим братом Ангусом. Их брат Джордж, умерший в октябре этого года, был продюсером AC/DC. Братья Янг были соавторами всех композиций группы, записанных с момента выхода их дебютного альбома High Voltage в 1975 году и до альбома 2014 года Rock or Bust. Группа продала более 200 млн экземпляров своих записей по всему миру, в том числе 71,5 млн в США. "Малькольм был ярким музыкантом, сочетавшим в себе таланты композитора, гитариста, исполнителя и продюсера. Его отношение к музыке вдохновляло многих", - говорится в заявлении группы. http://www.mixnews.lv/ru/world/news/229994_skon4alsya-osnovatel-gruppy-ac-dc-malkolm-yang/ Пусть его путь по тому хайвею будет светлым. https://www.youtube.com/watch?v=l482T0yNkeo
  38. 7 points
    Нат, я сейчас даже не о последствиях, а о действиях. Я никого не осуждаю, просто примеряю на себя ситуацию. На себя настоящую и молоденькую. В настоящем, дайте мне 18-ти летнего юношу. Я через пару месяцев сделаю так, что он с руки у меня есть будет И я да, буду для него всем. Потому что я УЖЕ знаю и имею опыт. Опыт в сексе, в жизни, в людях. А у него ничего этого нет. Чист, как слеза прокурора И когда мне было 18, с ровесниками было равнозначные отношения. И получаемый опыт, тоже. И даже если ломали друг друга, то опять же - равнозначно. Ибо оба, были без опыта. Поэтому я поддерживаю мнение, что изначально в парах с большой разницей в возрасте ( а это не 10 лет, а больше), старший партнёр несет бОльшую ответственность. И здесь не имеет значение пол этого партнера. ИМХО.
  39. 7 points
    Если б отец вовремя не устранил ту бабу физически, горе бы действительно было большое для родителей. Повторюсь, дамы, у кого есть сыновья, вы б хотели им такого счастья? Я нет, на подлете отстрелю, ибо не верю я в естественность чувств 40-летней тетки к 20-летнему пацану. .
  40. 7 points
    Когда-то давно по Первому каналу показали Александра Абдулова незадолго до смерти, по-моему 2007 год, я в декрете была. Артисту передавали пожелания здоровья, бороться, не сдаваться... Абдулов произнёс: - Ваше величество Зритель! "Он постарается"... Никто в голову Дмитрию Дюжеву уже ничего не вложит, он человек сформировавшийся, но хотя бы вести себя прилично-то можно? В общественных местах...
  41. 7 points
    Грозы теперь не те, что были 20 лет назад: к раскатам грома добавляется вой сигнализации автомобилей и мат по поводу исчезнувшего интернета. Ооо, у тебя такая яркая, красивая и насыщенная жизнь! Она новая? — Нет, я просто пользуюсь винишком, магия красного. Как спать с девками на первом свидании, так пожалуйста, а как флешку поставить в свой компьютер, так "ой... нет... не надо... вдруг заразная!" Проснулась утром рано и думаю: "Встану - горы сверну". Повернулась на другой бок..." Пусть стоят, зачем в природу вторгаться.
  42. 7 points
    В нашем саду я бы вместе с этой мамой отправилась бы к заведующей. Сразу, на первых же истерических нотках. При матери объяснила бы заведующей, что происходит, и попросила бы разобраться. Почему ваша заведующая вас не защищает? Если бы у руля была равнодушная заведующая, разбиралась бы сама. Во-первых, выкиньте из головы Противно, согласна. Но вы должны поставить себя так, чтоб с вами считались, чтоб вас уважали. Хамы и истерички уважают силу, покажите себя сильной. Вы все это молча выслушали и проглотили? Зря. Но ничего. Придёт мамаша в следующий раз, обратитесь к ней примерно так: - Вы успокоились? Я считаю, что вы должны извиниться за то, что не разобравшись в ситуации оскорбили педагогов. Ваша дочь проходит адаптацию в нашем образовательном учреждении, вам должно быть известно, что адаптация - это.... (непереводимый педагогический фольклор ). В вашем случае адаптация отягощена тем, что ребенок редко видит мать, в связи с чем могут наблюдаться непредсказуемые реакции. Ребёнок совершенно естественно протестует против детского сада, во время адаптации он очень остро нуждается в любви и защите близких родственников, поэтому увидев вас ваш, безусловно, очень умный и развитый ребёнок, сделал все возможное, чтобы получить то, в чем нуждается. Девочка сказала неправду. Возможно она именно так воспринимает своё пребывание в детском саду. Хотите услышать, что на самом деле происходит? Как проходит адаптация ребёнка? Говорить нужно спокойно, но сильно. "В чем сила, брат? В правде!" Вы правы, сила с вами. Понимаете? Если дамочка пытается прерывать и истерить, её нужно осадить: "Я вас выслушала, теперь вы должны выслушать меня. Это в ваших интересах и в интересах вашего ребёнка." И никаких сомнений! Давите авторитетом и знаниями. Вы педагог! Желательно, чтобы к концу разговора вы могли сказать: "Надеюсь, что в дальнейшем мы с вами будем не конфликты решать, а сотрудничать в том, чтобы обеспечить вашему ребёнку эмоциональный комфорт в детском саду." Но к этому моменту мамочка должна шипы уже попрятать. Поэтому не стоит отправлять их в частный сад и советовать держать ребёнка дома. Бесполезно, ничего вы этими выпадами не решите, только ещё больше раздраконите её.
  43. 7 points
    Не уверена в правильности выбора ветки, уважаемые модераторы перенесите, если посчитаете нужным. Я совсем недавно стала работать воспитателем, так уж сложилось, ранее работала совершенно в другой сфере. Нынешняя профессия мне нравится, подхожу со всей ответственностью, детей люблю. Детки в группе у меня маленькие, 2-3 года, впервые пришли в сад, родители в большинстве адекватные понимающие люди. Адаптация у всех по-разному проходит, уговариваем, договариваемся с родителями, сотрудничаем, делаем всё, чтобы пребывание в саду для деток было приятным и полезным, расставание с родителями происходило наименее болезненно. В начале ноября в нашу группу пришла новенькая девочка, пусть будет Ксюша. Первые дни она приходила на 2 часа, всё это время она сидела на кресле и визжала. Просто визжала. На уговоры не реагирует, на контакт не идёт, не завлечь ничем. Родители девочки в разводе, воспитывает её папа, мама осталась в соседнем регионе, зарабатывает на жизнь. Худо-бедно мы прожили две недели, Ксюша уже до обеда остаётся. И тут приезжает мама. Приходит в сад, девочка ревет: "Наругай их, они меня обижают, садят на стульчик". И мама нас наругала. Это нечто. Мы курицы тупые, должны всё бросить и скакать возле её дочечки. Никаких стульчиков, не садись на них, доча, и тёток этих злых не слушай. Игрушки ваши вообще г..., у нас дома Диснейленд целый, а тут отстой, играть нечем. Деточка шибко умная, уже почти читает и считает до ста, а вы тут все дураки, растят её в атмосфере абсолютной любви, а мы её любить не хотим. И вообще, она каждый день будет нас контролировать, не садим ли мы её деточку на стульчик. Много ещё интересного и разного я от этой мамочки узнала, настроение с утра испортилось конкретно. У меня один вопрос, зачем вы приперлись в муниципальный детский сад? Сидите в своём Диснейленде и будьте счастливы. Сходила к заведующей, всё рассказала. На душе противно. Ни во что педагогов не ставят. Всем мы кругом должны, воспитателей так вообще за обслуживающий персонал держат. Обидно. Очень прошу, НДП. Вопрос к более опытным коллегам. Как себя вести с этой мамой?
  44. 7 points
    До 43 лет я очень даже активно работала. У меня даже стаж выработан, потому что часть стажа шла год за полтора. Хотя кому сейчас этот стаж нужен? Как раз на ту недвижимость, которую сама себе заработала и сейчас сдаю, вполне можно жить безбедно. Одной. Дочь-студентку, согласна, не вытяну. Особенно если она не поступит на бюджет. Поэтому в скором времени начну искать работу. Конечно, уже не по специальности. У меня проблемы со зрением. Они как бы соответствуют возрасту, но уж больно прогрессируют. Поэтому по специальности даже искать не буду. Деньги деньгами, а ослепнуть не хочется. Ну а муж - даст Бог, будет помогать. Нет - ей летом исполняется 18, квартиру ей отец купил и поэтому к нему никаких претензий. В данный момент он все равно не работник. вот как раз он работал, работал, из него все высосали , а теперь оставить без медицинской помощи? Не, мне , мягко говоря, неловко. Я вообще только вернулась со встречи с психологом. Сначала была лекция, потом все по кругу рассказывали о том, как прошла неделя. О своих чувствах, страхах, радостях. Были новенькие, типа меня. Были те, кто уже живёт с родственниками, вышедшим после реабилитации. Конечно, у меня созависимость. Как бы я не отпиралась. Я её путала с любовью. А когда ты сидишь, как привязанная, потому что другому взрослому человеку без тебя скучно - это комок обоюдных созависимостей, а ни какая ни любовь. Не хотела сначала ходить на эти группы и лекции. Но народ говорит , что учится быть самим собой шаг за шагом, а не как я сначала подумала "А, поняла, надо просто на него наплювать!" Так что буду себя заставлять. Тем более они там так тепло общаются - как близкие друзья. И те, кто в реабилитационном центре, тоже там "подружаются" и потом поддерживают друг друга. Там целая схема. Так просто не расскажешь. Вышла оттуда - так хочется мужу позвонить, все рассказать. А у нас с ним нет связи, телефон ему будут давать только через месяц. Там такая система - вырвать полностью из привычной обстановки. Еще там говорят, что нужно научиться смотреть на ситуацию сверху. Вот этот момент я пока вообще не поняла. У меня какие-то свои личные эмоции, которые я проецирую на ситуацию. Я даже не увидела в треугольнике, который рисовали на лекции, кто я в этой схеме - жертва,спасатель, надзиратель. И пока не понимаю, кем должна быть. Потому что это очень устоявшаяся схема, к которой все давно привыкли. Псмхолог говорит - Вы можете быть хоть кем, главное, чтобы вы чувствовали себя при этом хорошо, не было обиды и раздражения. А у меня постоянное чувство усталости, что всем чего-то от меня нужно. Я думала - это нормально, может возраст сказывается. И выход вижу - только побег от всех. Прямо далеко, и чтобы никого рядом совсем не было. И тоже ведь не выход, найду же того, на кого можно накинуться и жалеть до всеобщего одурения. В общем, ситуация оказалась у меня запущеная. Лично у меня.
  45. 7 points
  46. 7 points
    Winterborn, мне казалось, что вы человек с обостренным чувством справедливости. Вы троллите? Где тут справедливость, если брат ещё при жизни получил от родителей кусок наследства, а потом, воспользовавшись отсутствием завещания и нарушив родительскую волю, ещё раз хапнул? Если вы и вправду юрист и вправду говорите серьёзно, то прав был Михаил Николаевич Задорнов, царствие ему небесное, что юристы - самые бессовестные люди на земле. Вам ли не знать, как прикрываясь законом, люди могут получить то, что по совести им не принадлежит - деньги, имущество, недвижимость, детей и даже свободу. Не знаю, будут ли мои родители составлять завещание, но устно наследство они уже поделили. Родительская квартира, где живёт сейчас мой брат, останется ему. Загородный дом - мне. Всё справедливо и честно, все согласны и довольны. И, что, в случае отсутствия завещания, я или брат можем кинуть друг друга, закон же ж? Да нафиг такие родственники вообще. Последняя фраза относится к вам, Акси. Я бы такое крысятничество не простила.
  47. 7 points
    И советы. Я оценила, да. Особенно доставило предложение "вцепиться в мужа", и делить квартиру его родителей. ...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. (с) Спасибо вам. Прям просветление у меня в мозгах настало. Не слишком ли долго я терплю? Пусть теперь жена с ним возится. Всем спасибо за участие. Вы мне очень помогли посмотреть на ситуацию под другим углом.
  48. 7 points
    Не совсем. Но почти. Квартира была двухкомнатная. А нас у мамы с папой, наоборот, трое. Квартира небольшая, на такую ораву ни на что не меняется, а мы выросли, стало тесно. Я пошла в замуж. И уехала к мужу. Сразу было понятно, что идея плохая, не сживемся, но пытались. Родители как-то говорят: подвернулся обмен. Нашу небольшую двушку на совсем маленькую двушку и комнату. Раз уж ты все равно у мужа живешь, давай, выписывайся, мы разменяемся. А не заладится с мужем, - пропишем обратно, найдем, куда диван поставить. Разменялись. Подчеркиваю: размен стал возможен потому, что я ушла в никуда. А у меня как раз все развалилось. У меня, не у мужа. Он-то как раз непротив продолжать в том же духе. Думаю, - куда я в ту каморку еще? На голову им, что ли? Сняла. Потом заработала, накопила, купила комнату, от мужа выписалась. Муж, кстати, женился почти сразу, сейчас 6 детей, перезваниваемся иногда, радуемся, что вовремя разошлись и не испортили друг другу жизнь окончательно. Так и жили: я в купленной, родители и один брат в двушке, брат в комнате. И все время родители говорили: вот, старшему кусок отдали, теперь эта двушка твоя с младшим пополам. Потом родители умерли. Практически друг за другом. Завещания нет, понятно, как старшее поколение к завещаниям относилось. Мы с младшим предполагали, что двушку продаем, ему покупаем однокомнатную (он до смерти с родителями жил, как в старые времена называлось - досматривал, поэтому ему больше), а мне комнату. Старший думал иначе. "Никто тебя никуда не выгонял, сама уехала, так что по закону мне мою долю отдайте". Отдали. Там много нюансов еще, но общий смысл такой. У старшего с младшим по однокомнатной, мне моей доли на комнату не хватило. Где бы теперь золотых локонов взять, чтоб драть их на себе начать?
  49. 7 points
    Какие предпочтения? Потрудитесь объяснить. А то мне ваши фантазии расшифровывать сложно. Если регистрация была, - то да, не оповестили. Если не было, - то правильно не оповестили, потому что ее не было. Хотя могла и перепутать, мы тут параллельно в Фейсбуке рецепт квашеной капусты обсуждаем. Не пошла. Потому что Божий закон ставлю выше людских. И история не знает сослагательного наклонения. Это я вам так, в порядке общего развития, напоминаю. Вдруг вы знали, да забыли. Бы. Да-да, я знаю, что у вас дядя живет в Киеве. Спасибо за вклад в обсуждение культуры выращивания бузины.
  50. 6 points
    @Сияющая Луна, спасибо Вам огромное за приятную новость! Я еще и в такой пикантной рубрике опубликована - ммм... Всех причастных к созданию нового номера форумчанок поздравляю и обнимаю!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×