Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.12.2017 Показать всё

  1. 50 points
    Сегодня я похоронила мужа. Отмучился наш дорогой. Сколько боли он вынес. Пишу, как будто не о нас. Как будто не я сегодня обняла его в последний раз. Всё таки рак победил.
  2. 37 points
    Ну а почему бы и нет? Отличная тема! Мне, городскому жителю тоже довелось в деревне пожить, целых десять месяцев жила - ухаживала за больной, старенькой мамой. Конечно, я и раньше бывала в деревне, только наездами, но одно дело приехать на несколько дней, другое - на долгое время. Первое время было сплошное восхищение закатами и рассветами - достаточно было выйти во двор и вот оно, огромное небо, которое не закрывают высотные дома, трубы заводов и прочие строения. Такого бездонного неба я не видела больше нигде! http://www.picshare.ru/view/8380518/ Я могла пойти в лес в любое время, когда захочу и наслаждаться всеми его красотами. Благо, он находился рядом. Мне очень нравилось ходить ранним утром по мокрой от росы траве, умываться дождевой водой прямо из бочки, купаться в пруду по утрам и вечерам, когда вода - как зеркало! А какая в деревне тишина ночью! Звенящая, изредка нарушаемая лаем какой нибудь собаки и пением петухов на заре. Недели через две я заскучала по дому, по городу, по привычному образу жизни. Но у меня не было возможности уехать домой, маму не бросишь. И тогда я поняла, что мне нужно сделать так, чтобы было интересно жить здесь и сейчас! Для начала я решилась на авантюру и купила маленьких цыплят. Решила вырастить мясо, чего сарай пустым простаивает! Вот тут то я поняла, что я хватила лишку. Цыплят надо было кормить. Корма да, продававались, но мама мне сказала, что лучшей едой для цыпляток являются дождевые и не только червяки. Делать нечего, пошла в огород с лопатой, накопала в тенечке за баней целую банку червей. Радостная, что добыла для моих пушистиков деликатес, пошла их кормить. К моему удивлению цыплята настороженно отнеслись к шевелящейся кучке. Сбежались, окружили и рассматривают, что это такое. Один, самый смелый, клюнул одного из червяков, и побежал с ним в угол загородки. Второй, видя такое дело, рванул за ним, ухватил червяка с другого конца. Так и бегали с червяком, пока не разорвали его пополам. Оказалось, черви были очень большой едой для малявок - это мне сказал сосед, зашедший в гости . Я спросила, а что же делать, как кормить цыплят червяками? Велено было разрезать их на части. Но это было трудным делом для меня, просто непреодолимым! Мне муху то жалко убить, живая же! )) Сосед посмеялся над городской теткой, взял нож и превратил червяков в окрошку. Делать нечего, пришлось преодолевать себя и научиться резать червяков. )) Не будешь же соседа просить об этом постоянно! А еще я решила заняться рыбалкой. Выпросила у соседа удочку, попросила его научить меня насаживать червяка на крючок (снова себя преодолевать пришлось ). И рано утром, пока мама еще спала я накопала червей в огороде и отправилась осваивать новое для меня дело. Расположилась под березкой, закинула удочку и тут же рыба, словно ждала меня попалась на крючок. Я резко выдернула удочку, но поторопилась. Огромный, жирный карась, описав дугу над водой благополучно сорвался с лески вместе с крючком - не выдержала леска тяжести рыбки. Поняла, что нужно плавно, по воде подводить рыбу к берегу и тогда вытаскивать. Привязала новый крючок к леске и дело пошло! Я не успевала закидывать удочку, рыбы было много, я попала в самый клев! Но через час рыба резко перестала клевать. Посидев полчаса на берегу, налюбовавшись пейзажем я отправилась домой. И так потом полюбила рыбалку, что огорчалась, когда не удавалось порыбачить. И плевать мне было, что скажут местные жители, глядя на городскую тетку, сидящую с удочкой на берегу с утра пораньше. http://www.picshare.ru/view/8381362/ Каждое утро я приносила по половине ведерка жирных карасиков - хватало всем: и нам с мамой , и кошкам и собаке и даже цыплятам. Мне привезли велосипед, и открылись новые возможности благодаря ему! Каждый вечер я со своей собакой отправлялась в маленькое путешествие. Благо поехать было куда - сплошные заливные луга, леса и перелески, пруды и озера и бесконечные пшеничные поля! Просто садишься на велосипед, выбираешь направление и вперед, наслаждаться привольем и красотой! Со мной всегда был мой верный друг фотоаппарат и я снимала все, что интересно и красиво. И необычно, что завораживало своей красотой и масштабами. http://www.picshare.ru/view/8380521/ http://www.picshare.ru/view/8380523/ Накатавшись, уставшие, мы с собакой ехали на пруд и купались там в лучах заката. Какое это наслаждение - купаться вечером в пруду! Никого нет, кроме чаек, вода - как парное молоко! http://www.picshare.ru/view/8380519/ Заниматься огородом (а как в деревне без него!) мне было привычно, потому как в городе у меня есть дачка. И это тоже доставляло удовольствие, несмотря на трудности. Это же кайф, когда земля вот она, рядом с домом! Не надо никуда ехать, а потом усталой, возвращаться домой на общественном транспорте! А тем более банька рядом.. Я выращивала необходимые овощи, а бОльшую часть огорода под окнами маминого дома занял цветник. Какие только цветы у меня там не росли! Гвоздики и цинии, гладиолусы и георгины, бархатцы и ромашка, анютины глазки и мальва...всех не перечислить, цветник благоухал яркими красками и ароматами прямо под окном маминой спальни с ранней весны и до поздней осени.. Я для нее это делала! Конечно, летом в деревне хорошо, комфортно и в удовольствие работаешь, за работой не замечаешь, как бегут деньки. Но вот и осень наступила с ее дождями и слякотью. И рыба уже не клюет, и в поля на велосипеде не поедешь. Но надо было как то жить и не поддаваться скуке. Нашла у мамы незаконченную ею большую вышивку Николая Чудотворца. Никогда до этого не вышивала, а тут решила сделать доброе дело - негоже такой вышивке валяться. Потихоньку освоила этот вид рукоделия, вышивала долгими осенними и зимними вечерами под треск топящейся печки. И через три месяца я закончила вышивку и показала маме! Вот радости то было! Наступила зима. Зимой в деревне работы добавляется. Снегопады, вьюги и метели не давали расслабиться - в ту зиму они были частыми гостьями. За ночь заметало крылечко и ограду так, что дверь утром открываешь, а перед тобою стена из снега. Вот и роешь с утра пораньше снежные тоннели. Я такому обстоятельству только радовалась, мне нравилось расчищать огромной деревянной лопатой эти горы снега. Не поверите, но в этом я находила какую то прелесть! Поработаешь на свежайшем воздухе, и настроение сразу отличное, и аппетит, и желание горы свернуть! А еще мне привезли лыжи! И каждый день мы с собакой совершали лыжные прогулки в лес, на пруд, катались с горки за речкой. Какое наслаждение - лыжи зимой в деревне! Кстати, меня очень удивил тот факт, что лыжников то кроме меня в деревне и не было! Только однажды я видела в лесу след от охотничьих лыж. И поэтому я в этом смысле для деревенских жителей была белой вороной. Ну и пусть, меня это нисколько не смущало. Но время шло, состояние здоровья моей мамы не позволяло оставаться в деревне, пришлось перебираться в город. Теперь я снова живу в городе, но безумно скучаю по деревне. Хочется вернуться в те счастливые (не побоюсь этого слова) десять месяцев деревенской жизни. Но, увы, не суждено. Дом продан, мамы нет...
  3. 30 points
    Еще раз хотела бы сказать спасибо, материнское спасибо всем неравнодушным, всем, чье участие и добрые слова не дают мне опустить руки. А еще - не опуститься самой на социальное дно. У нас новость, короткая, но емкая- нас включили в список заявок на место в доме- интернате города Гулькевичи Краснодарского края. Помогли врачи районного СРЦ "Радуга". Остается запастись терпением- мест катастрофически не хватает, возрос процент детей с такой же проблемой, как у нас. И подавляющее большинство так называемые родительские дети. Когда ребенок самый лучший, самый любимый, но не такой, как все. А я уже намылилась на работу в тепличный комплекс. Людей возит автобус, неплохая з/п. И возможность и дальше восстанавливать свое "поместье". Но это не скорая перспектива. Вот такие пироги.
  4. 25 points
    Дожились. Естественно стареющие женщины, не позорящиеся в токшоу и скандалах с юными альфонсами - это фу. А уродливо, у дешёвых хирургов, перетянутые, трясущие престарелым лицом в каждый след - это то, что надо.
  5. 25 points
    Писал мужчина - это абсолютно точно. Если читать слова девушки от имени мужчины, картинка сразу сложится. Ну и, конечно, это просто чисто гипотетическая выдуманная история. Понятно, что существуют тысячи таких пар, когда женщина зарабатывает больше, оплачивая быт, ипотеки и т.д., а мужчина - за поездки на Грушинский фестиваль, потому что только это ему и по карману. И даже наверняка многие пары это устраивает... Но конкретно эту выдуманную историю для соцсети, псевдопритчу о пользе женского бескорыстия писал мечтательный мужчина. В части, что дорогие поездки и квартиры оплатит женщина, ведь она так требовательна. Сугубо мужская логика - кому надо, тот и платит. А мужчине это не надо, он любит плеск карася в ближайшем озере и свет звезд у приозерного ельника. Но в этом месте в притче сквозит жадность мужчины, выдаваемая за "мне много не надо, мужик я простой". Потому что, если бы "я без пафоса люблю жизнь и только ради любимой все это терплю" было твердой позицией, а не декларируемым кокетством, то такой мужчина должен был бы: 1) отправить на Таити жену одну, ведь ему не надо, на нем можно сэкономить; 2) вносил бы половину за дорогую квартиру, потому что ему не надо, но если любимая любит жить комфортно, то так и быть, пойдет у нее на поводу, поможет с оплатой статусного жилья, где он тоже проживает; 3) сэкономленное отдавать жене - ему же ничего не надо, а не купить дорогую спортивную машину (дешевых спортивных машин пока не придумали) ибо такой скромности не пристало вдруг иметь такие небюджетные хотелки. А так получается не жена, а сублимированная субстанция этого образа для мужчины 21 века - все дорогущие хотелки оплачивает лично, дорогих подарков не просит, лояльно относится к тому, что все заработанное мужчина откладывает на собственную дорогостоящую мечту и даже обеспечивает комфортнейшее проживание мужчине в то время, пока он на эту мечту копит. Вот именно это часть мужчин сегодня и вкладывают в представление идеальной жены. Мир меняется, барышни.
  6. 23 points
    А я знаю таких людей. Родственники есть, достаточно близкие, поэтому как то были приглашены на выходные в гости. Был организован выезд на природу, на речку, шашлыки. Не понравилось им ничего. На телеге трясёт, от лошади воняет, комары кусают, от речки холодом тянет, трава колючая босиком ходить, на земле сидеть жёстко....Как то так. Люди сугубо городские, деревенской романтики так не поняли, им было откровенно скучно, больше не приезжали. Помню, брат мужа приехал и попросил на лошадке прокатить))) У нас загон достаточно большой, лошадь туда вывела, брат залез, я отошла. Он сидит, лошадь стоит, он удивлённо: -А чего она не едет? Как её завести? -Пятками бока тронь и "но" скажи. -Но,..ОЙ,ОЙ, она подо мной ШЕВЕЛИТСЯ! Это наша Зорька потихонечку пошла по загону. Кружочек сделали: -А как тормозить??? Я слезть хочу. -Повод натяни на себя и "тпру" скажи. -Тпрууу...Фух, припарковался.
  7. 21 points
    Я плакаль. Мерзкое Мышко сходило сегодня в барбершоп и лишилось роскошных кудрей Ему причесываться, видите ли, надоело.
  8. 19 points
    Все свое детство я провел в селе. Особо не боюсь деревенской работы: коров пасти, свинарник почистить, кур покормить, ту же курицыну башку открутить... Помню даже историю, о которой до сих пор вспоминают жители села. Когда я впервые в 13 лет зарубил петуха. Ну это я так думал, что зарубил. Но когда красивая петушиная морда после взмаха топора отлетела от пня на добрые три метра, для меня было откровением, что туша без головы может так нагло себя вести. Проследив за траекторией полета головы петуха, я совершенно забыл про её обладателя. По логике, если я её держал, тушу эту, когда рубил голову, то она должна быть у меня в руках остаться. Но это по логике. А по факту её у меня не было в руках. Спустя десять секунд я уже бежал с воплями с окровавленными руками по главной улице, а за мной бежал безголовый петух. К чему я? У меня есть подруга, Машка. Обычная светская цыпочка, любящая шумные тусовки и шоппинг в крупных гипермаркетах. Живёт в Москве. Что есть такие слова, как "селО", "деревня", "поселок" узнала только спустя 22 года. И то случайным образом. В междугороднем автобусе. От незнакомой тётки, которая жаловалась на жизнь в деревне. Свернуть путь к Екатеринбургу в мой родной город, а вернее в пригород я уговорил её ещё в июне. В сентябре она уже была у меня, а девятого числа она была со мной на пастбище, решили побыть на травке, погулять, походить вместе с соседом-пастухом за коровами. Вот тут она их впервые вживую увидела. Была в шоке. Боялась даже подойти. Если только корова поворачивала свои рога в её сторону, пыль от её сапогов поднималась вдоль дороги с размером в двухметровую высоту. - Она ж как подцепит меня на рога так, что я три раза в воздухе переобуюсь. Взаимная нелюбовь у Машки с рогатыми возникла около забора с баранами. Вернее, с того момента, когда та вступила на шарикообразные какашки этих милых животных. Вспомнила мать их овцу и папу козла редкого. Сначала полюбила цыплят, но потом, когда петух засмотрелся на подругины ноги и пытался попробовать их на вкус, резко разлюбила. Впервые выпила козье молоко, после чего 5 часов просидела возле унитаза. Уже вечером для неё стало шоком, что в доме нет вай-фая. Даже у соседей. И у соседей соседей справа. В бане говорит была, но не в метр на метр как в ширину, но так и в высоту. И было шоком, что иногда отключают свет. В 21 веке. И поэтому дали свечку, спички, фонарик и тазик с банно-рыльными принадлежностями. Вернулась через три минуты с небольшой шишкой на лбу и с жалобами, почему не подписано, где холодная вода, а где горячая. Чуть холодец из своей руки не сделала, когда пыталась пощупать воду на предмет ее температуры. На утро встали рано, в 6 утра. Она только левый глаз к обеду еле раскрывает, а тут сразу два глаза и в такую рань. Конечно, голова сразу разболелась, ноги заболели, руки заболели, ей даже показалось, что вроде аппендицит разбушевался и ей надо срочно прилечь. Она ещё долго ныла, аж до десяти утра. Когда мы взяли удочки и пошли на местную речку рыбачить. Рыбачил я еще будучи сопляком, а тут взрослый дядя. Маша разнылась, что комары очень кусачие, трава жёсткая, небо голубое. Поймали на двоих три подлещика, могли бы и больше, если бы она не бросала удочку в воду, когда где-то вдали мелькала пойманная ею рыба. Днем ждала шоковая терапия, когда мы собрались нарвать травы свежей, какая ещё была в наличии, сложить в мешок и притащить домой. Маникюр придется ей делать снова. Вечером напилась. От впечатлений. От костра в огороде, в котором запекалась картошка в мундире. От которой лицо стало чёрным. Была в шоке, что грязную, чёрную от сажи картошку можно есть, макнув ею в солонку. Сказала что вечерние комары более злые, нежели утренние, наверное голодные. Захотела вновь на рыбалку утром, отправил её с сестрой и мамой. Пришли домой с ведром рыбы. Я засомневался в своей нужности на рыбалке, как мужчине. Заставили выпотрошить рыбу, отправились они с мамой за покупками. Вернулась в шоке, не знала, что вечернее платье в местном торговом центре можно купить за 1800 рублей. Вечером впервые не помыла руки после работы в огороде, когда выковыривали морковь из земли, и стала кушать борщ. Заставил хотя бы из-под ногтей выгрести слой земли. Нашли в её волосах засохший репей. Предложила сменить имидж и подстричь ко всем чертям эту челку. Понимаю, что она одурела от воздуха. От новых впечатлений. Уехала в Екатеринбург к друзьям с тоской. Не знал, какую тему выбрать, но если есть похожая, буду благодарен, если переместите. Интересно, а какие впечатления получили вы или ваши друзья, знакомые, родные, когда впервые будучи городскими попали в село или деревню?
  9. 19 points
    Маргинального вида?! Мы с вами один фильм смотрели? А Абдулов там вам ок, красаучик молоденький? Вот уж кто до неузнаваемости постарел, да еще очень рано, так это он, а не его бывшая жена. Нормально она там выглядит, узнаваема. Да, в возрасте, но намного лучше, чем шитая-перешитая Вертинская или Вера Алентова. Ее можно узнать - состарившаяся Алферова, а не пойми-кто с незакрывающимися глазами и растянутым перекошенным ртом. Да, она уже никогда не будет такой невероятной красавицей, как в молодости, ну и что? Я считаю, что нужно стареть как она - с достоинством.
  10. 17 points
    Дай Бог, чтобы все это осталось только нашими подозрениями. У нас в школе уже сошло на нет это увлечение. Но я все равно под левым ником отслеживаю новостии нашей школы в соответствующей группе одной из соцсетей. А по зиме-осени было что-то ужасное, это да. Марика моего помнит кто-нибудь? Вот в феврале я увидела, как он на уроке, высунув язык от усердия, кита на руке вырисовывает. Я его - в свои нежные объятия и к себе в кабинет. Попыхтел, насупившись, и выдал - я чё, не понимаю, что это? я тут специально, чтоб гадов этих на чистую воду вывести и в полицию сдать! я уже и Уголовный кодекс выучил. Наизусть почти! Беседу провела. С мамой пообщалась. Мама на решения шустрая - интернет отрубила, телефон отобрала, Марику настучала по голове, на неделю увезла его с братом в горы на лыжах кататься. Вернулся - а, да ну их, этих китов. На данный момент у Марика только увлечение УК осталось.Ну это, думаю, даже полезно. Катька. Красотка, седьмой класс, танцовщица, отличница, звезда класса и школы. Вижу - на аватарке фото ее рук с порезами. У меня волосы дыбом от ужаса. Я с ней поговорила - не-не, Наталья Сергеевна, фото не моё, я не такая, я всё понимаю. Вызвала родителей. Осторожно с ними поговорила, показала фото. Мама в шоке, плакала, мы выработали с ней линию беседы с девочкой. Ибо это не Марик, по башке не надаешь. . А на следующий день прибежал папа и устроил мне истерику - мол, я на вас в суд подам, как можно было мою принцессу заподозрить в подобном! Еле-еле успокоила. Честно - полтора часа с ним беседу беседовала.Итог - осторожные беседы с девочкой привели к полному отвлечению от порезов и тому подобных гадостей. Не сразу, нет, пришлось не один раз разговаривать, выслушивать ее. * ****
  11. 16 points
    Вот не трожьте святое! Красивая, очень красивая женщина. Милое, приветливое лицо...ну и что, что с морщинками? Вечно молодыми остаются только те, кто умер. И не говорите, на всех не угодишь... Ушилась - плохо, лицо как блин, не ушилась - снова не угодила, старая...
  12. 16 points
    Она очень была больна, и не всегда в себе. Мозг пострадал. Поэтому ждать какой-то оценки было странно. Она истерила, пиналась, дралась, когда я её ворочала и мыла. Стучала в стенку, кричала иногда часами. Не хотела пить лекарства - считала, что я её травлю. Жаловалась пришедшим навестить, что я её не кормлю - хотя только что поела. Но сытости не понимала. И родня которые ни разу её не помогли на горшок посадить, мне претензии предъявляла. Были проблемы со стулом - я клизмы делала постоянно, памперсов тогда не было, вся и всё в... А потом - она стала младенцем. Есть могла только из соски. И узнавала только меня, но не дочку, а - маму. И говорила мне - Мама! И я её простила за всё, и удочерила, она была - мой большой и беспомощный младенец. Нет, она не попросила прощение - она всю жизнь была "права". Но я её простила,
  13. 15 points
    О, шикарная тема! Мне есть что рассказать и как тому самому городскому, впервые оказавшемуся в деревне, так и как уже деревенской, наблюдая за гостями-горожанами. Начну с начала. Деревню всегда обожала всеми силами души, несмотря на то, что никаких деревенских бабушек и другой родни у меня не было. Знакомство с деревней состоялось года в 4, когда с родителями ездила отдыхать на турбазу и мы ходили в ближайшую деревню за молоком. Приходили мы с мамой к вечерней дойке, садились на скамеечку у забора и ждали когда хозяйка подоит корову и вынесет молока. Я висла на заборе и наблюдала за суетливыми курами, разноцветными утками и важным горделивым индюком. Иногда мы приходили рано и заставали идущее по дороге стадо. Мама очень пугалась, прижималась к забору, а меня прятала за себя. А я не понимала-чего бояться? Коровы же такие спокойные, большие и красивые, идут себе спокойно, каждая в свой двор, несут драгоценное молоко))). Парное молоко именно тогда полюбила пить, прямо из бидончика, тёплое, густое и сладкое., пахнущее бурёнкой. На самом деле, я считаю, это не молоко пахнет коровой, а корова дойная пахнет молоком)))). Много позже, когда уже перебралась в деревню на постоянное жительство, удивляло что при знакомстве деревенский обязательно спросит: "Ты чья?", имея в виду чья родня. И узнав, что "ничья" бабушки обязательно считают своим долгом взять под опеку-чем то угостить, дать семян или рассаду, что то подсказать. Мне это было очень странно.
  14. 15 points
    Девочки, переночевал. Утром покормила молоком (собачьим). Сам мордочкой в блюдце, но отворачивается и подскуливает немножко. Со шприца поели. Походил немножко, полежал в детской, на детей смотрел.
  15. 15 points
    Думаю, ей не понравится, что муж, который "любил смотреть на звезды", при разводе может претендовать на половину дорогой квартиры.
  16. 15 points
    Фото с конкурса, где сын занял 1 место (мой - центре):
  17. 14 points
    Можно похвастаюсь? Мамин мальчик-зайчик, три месяца Коленьке.
  18. 14 points
    В детстве мама нас каждое лето вывозила к бабушке в станицу в Чечню в станицу Мекенскую. У деда с бабушкой там был небольшой домик, большой птичий двор, огромный огород-сад, бахча. Одну-две свиньи всегда держали, одно время была корова, ну и куча разных птиц. Мы с братом каждое лето заново привыкали к деревенской жизни. Нас особо не напрягали работой. В основном - на сборе ягод, фруктов, овощей. Этого добра было оооочень много! Да, над нами иногда немножко посмеивались наши станичные родственники. Мне очень запомнилось, как мама готовила во дворе борщ и попросила меня принести из огорода немного морковки. Мне лет пятнадцать уже было. Я пошла в огород и никак не могла вспомнить, как выглядит ботва этой самой морковки... Короче, меня подняли на смех, когда я вернулась без морковки. В доме была русская печь. Бабушка там раз в десять дней пекла обалденный хлеб, булочки с разной сладкой и несладкой начинкой, стопки кружевных блинов, смазанных маслом. Поскольку печку для выпечку бабушка начинала топить на рассвете, мне никогда не удавалось увидеть весь этот процесс: как всё это дело делается и печётся. Мы просыпались уже ко всему готовому. Я просила бабушку разбудить меня, но меня не будили почему-то. Так и остался этот процесс для меня непостижимым. Я не могла понять, почему в печке не сгорают ни хлеб, ни булочки, ни блины. Над этим моим недоумением тоже потешались...Нет, не зло, конечно, просто прикалывались, особенно двоюродный братец старался. Иногда дед приносил тушку барашка и готовил из мяса шурпу так, как её готовили чабаны в тех краях. А ещё, меня до глубины души потрясла жаренная кровь. Мне представлялся этот, в общем-то, обычный кулинарный процесс, каким-то древним и мистическим. Я спрашивала деда с ужасом и восторгом: "Дед, ты и правда ЕШЬ КРОВЬ?" Дело в том, что я, несмотря на очевидность, всё не могла до конца поверить в то, что это на самом деле так. Я думала, может быть, это не совсем кровь... А дед, выдержав паузу, громко рявкал: "ЕМ! И детей тоже!" Я вздрагивала, пугалась, а дед смеялся. В общем, весело было.
  19. 14 points
    А Алферова спилась скурилась и бомжует? Во Франции, в отличие от многих других стран, вы не увидите много перетянутых до неузнаваемости лиц. Если все же француженка собралась навестить пластического хирурга, то главное ее требование – выглядеть натурально и хорошо. Они не хотят выглядеть на 20 лет моложе. И мы видим, что звездные врачи – доктор Себа, доктор Набе и доктор Леви следуют их пожеланиям и колят ботокс и гиалуроновую кислоту так, чтобы никто не догадался.(с) Самая достойная позиция. А у нас просто до маразма доходит погоня за "молодостью". Просто отвращение вызывают эти препараты закаченные в лица. Многочисленные монголоиды с жирными гусеницами вместо губ
  20. 14 points
    А я вполне верю, что женщина может рассуждать таким образом, как в заглавном посту.... Особенно, если это какой-то незавершенный гештальт или застарелый конфликт с мамой или сознательное противопоставление себя маме, которая требовала от мужа что бы он зарабатывал, а дочка теперь решила, что она не будет жить как мама и хоть нам и видится эта ситуация как классическое "назло бабушке отрежу себе уши", но, возможно вся эта история - это такой себе безмолвный протест маме, а мужик просто удачно зашёл на огонёк. А вообще есть, конечно, женщины, готовые мужиков содержать под девизом "никто никому ничего не должен" просто на самом деле они себе немножечко льстят Не никто - никому, а её муж - конкретно ей И попробуй она ему скажи о том, что она ему ТОЖЕ ничего не должна - там такая драма разыграется с вырыванием волос на *опе - ой-ой С демонстративными уходами жить в палатку, демонстративными попытками в ночи отморозить себе там яйца, демонстративными киданиями ключей от машины - ой что будет, что будет
  21. 13 points
    День рождения недавно был... Растёт, товарищ
  22. 12 points
    А почему бы и нет? Я понимаю, почему вам не понравился старттопик, мне он тоже не понравился . Особенно про "отстричь чёлку" и грязные ногти - глупость несусветная, никогда городская чистюлька не полезет с грязными руками за стол. Я сугубо городской житель, у меня и бабушки уже городские, деревню видела в совсем несознательном возрасте, года в 3-4, к прабабушке ездили, помню домашний хлеб с мёдом и белую эмалированную кружечку с молоком, маленький домик с побеленной известью печкой, заросший сад, едущего по улице на серой в яблоках лошадке соседа деда Федю, с бородой до пояса и в рубашке навыпуск, перепоясанной ремешком - деревня была староверской, там и "поганые" кружки для чужаков ещё в ходу были. Потом прабабушку забрали дети в город, моё знакомство с деревней закончилось. Пару лет назад начали мы осваивать своё "поместье" - участок в селе. Для меня деревенская жизнь стала открытием. Здесь всё иначе, чем я привыкла, но мне здесь очень нравится. Я полюбила свежие натуральные деревенские продукты, завела летом огородик и кур, уток. Молоко от соседки-молочницы, коровье сначала, а теперь только козье. Мои дети всё лето живут привольно, старшие бегают в лес, с местными мальчишками построили там дом на дереве. Я полюбила прогулки по зимнему лесу, летом и осенью походы за ягодами-грибами. Конечно, с нами происходят иногда смешные случаи, когда мы, "дикие городские", удивляем соседей. Одна соседка время от времени посмеивается: "Помнишь, как ты детей потеряла?" Это было в самом начале моего первого деревенского лета. Старшие мои мальчишки играли в футбол с соседскими, я была в доме с полуторагодовалой дочкой, старших видела в окно. А потом они пропали. На улице тишина, детей нет. Я вышла посмотреть - нет, не видно, прошла по улице туда-сюда, заглянула через забор к соседям - детей нет. Я занервничала. Подождала минут 15. Снова вышла, поискала. Начиналась паника. Я побежала к соседке, её сын был вместе с моими, дрожащими белыми губами лепечу: "Лена! Твой Лёнька дома? У меня дети пропали!!" Она пила чай на веранде, посмотрела на меня удивлённо: "Почему пропали? Слушай!" - Я замерла, вдали раздавался лай собаки - "Вон они! И Линда с ними" - показала соседка на поле позади наших домов, там высоченный бурьян шевелился "змейкой", но никого не было видно. "Садись, успокойся, давай чай пить!" Через пару минут из бурьяна выскочила здоровенная "немка" Линда, за ней топали четверо мальчишек - двое моих и двое соседских. Нашлась пропажа! Сейчас я привыкла уже к "вольному выпасу" детей в деревне. Возвращаясь к старттопику, мои дети, горожане в 4 поколении, которые деревню не видели никогда, не потеряли гигиенических навыков при переселении в деревню, моют руки, ноги и прочие части тела без напоминаний. И мозг у них от свежего воздуха не отключился вместе с электричеством, прекрасно понимают, что в бане бак на печке - это горячая вода, а бочка на полу - холодная. И с чего бы вдруг козье молоко вызвало такую странную реакцию - пять часов на унитазе? Великовозрастная Машка руки грязные в него совала? Мои все трое с первого раза с козьим молоком подружились без проблем, и две племянницы-горожанки без проблем, и дети подруг, которых привозят к нам "на воздух". В общем, "если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела её здесь, в нашем Простоквашино!" (с)
  23. 12 points
    Девочки, отписываюсь. Собачий Бог - дед, бывший заведующий инфекционной. Ему уже за 80. Живёт неподалеку, часто заходит в гости. Теперь по лечению. Кололи дексаметазон, амоксициллин, баралгин. Капали глюконат кальция. Ещё уколол не поняла названия, но сказал "для поддержки, витамины". Завтра сказал - сначала к ним, потом на Ставрополь. " Я его уколю, чтобы нормально дорогу перенес и посмотрю динамику". Сейчас спит. Одышки практически нет. Не скулит. В шапке завернутый. Мясо кролика - кусочек меньше ногтя - запихнула. Он не хотел. Отворачивался. Я ему в рот, он выплевывает, я ему раза три пихала - делать нечего проглотил.
  24. 12 points
    Ого-го-го, дамы! Тут такое, а ещё не в тренде ... Сперва всё шло так вяленько, я даже думала, по делу подискутируем, а тут опять кто-то метит на место Cler... Акси, увы и ах... но обличитель, оппозиция и некоторым образом инквизиция (теоретик) у нас уже есть, и Вы вечно будете второй... Это наша многоуважаемая Cler, она это почётное право заслужила не только железными принципами и непоколебимой позицией по вопросам противостояния колдунов с мирным населением, но и (абсолютно без стёба!) конструктивными советами по "церковным вопросам". В вопросах поминовения умерших - равных ей я ещё не встречала. Поэтому, если Вы решили пугать инквизицией... у Вас нет ни малейшего шанса - тут уже все пуганные дном ада, и Ваша инквизиция нервно курит в сторонке ... Здесь, душенька, дилетанты... и то - не поверите, чем только "управить" не умудряются... Донимают их, донимают.... они рефлексируют, плачут, а потом так "управят", что сами охреневают от результатов... и ведь получается! Почти у всех, надо только с умом взяться... Котиков не замать - это святое... Здесь не было, и никогда не будет, ни одного совета, по нанесению вреда. Тут - только оборонная магия. Мы мирные люди, но наш бронепоезд....короче, если поедет, то Злом, говорите... так пусть НЕ ЛЕЗУТ. Хотите пофилософствовать - я лично завсегда рада, но хочу Вам напомнить - жизнь одного человека, ни дешевле, ни дороже жизни другого. И если на меня напали - я имею законное право защищаться - умоется Ваша инквизиция мне что-либо предъявлять. Инквизиция - это да-а-алеко не последняя инстанция. Это Вы себя на "мы" называете?
  25. 12 points
    Господи! Новые лица звезд всем не нравятся. За редким исключением делают плохо, индивидуальность пропадает, моложе не выглядят, а ужасней всегда! Такой вывод можно сделать эту ветку читая. Тут женщина решила стареть естественно - опять плохо. Фильм "Капкан" - это где она с Абдуловым играла. Там и Абдулов не первой молодости и свежести. Наверно, по сценарию было задумано, что минимум косметики и грима. Глупо она бы выглядела рядом с Абдуловым вся такая молодая и цветущая, если по фильму они всю жизнь вместе прожили и лет им уже помногу. Вот просто,вспоминая её в молодости, в "Мушкетерах" или в клипе Серова "Ты меня любишь", можно взгрустнуть, что возраст никого не красит. Но уж лучше так, чем как Гурченко, больше десятка операций и спать с открытыми глазами из-за перетянутой кожи.
  26. 11 points
    *** Сын Лены, моей знакомой, летом развёлся с женой – не сошлись характерами. Знакомая рассказала удивительную историю. Её сноха забрала все свои вещи, а две подушки оставила на бывшей супружеской кровати, мол, дома у мамы хватает подушек. И если она захочет, то сделает себе их сотню разных размеров: и куриных и утиных перьев мама с бабушкой запасли предостаточно. Лена в ответ снизала плечами – дело хозяйское, как говорится. Надела свои наволочки и положила подушки сыну. Максим не возражал, ему, в принципе, всегда было безразлично, как постелена кровать. Через некоторое время Макс стал жаловаться на головную боль. Только спустя месяц Лена связала это со сном сына – утром, вместо того, чтобы бодро собираться на работу, сын тынялся по квартире и просил таблетку от головной боли. – А что, если?.. – Мелькнула у матери мысль о бывшей снохе. Лена расстелила во дворе на траве клеёнку и вынесла из дома подушки. Солнышко пригревало, можно было перебрать и просушить перья. Усевшись на низенькую скамеечку, Лена распорола первую подушку. Наперник был новый и крепкий. А под ним оказался второй – из старого тика, но тоже крепкий – мать с трудом распорола его. Дальше – третий, четвёртый, пятый! – Сколько их там? – изумлялась Лена. – И что вообще всё это значит?! – Лена распаривала наперники, вынимая их один из другого, словно матрёшки. Перьев не было и в помине! Когда дошла до двенадцатого «наперника», в нём оказались куски полуистлевших тряпок. Ветошь рассыпалась под руками – этакое большущее кубло! У Лены похолодело в животе. Ничего себе «подушечку» оставила сноха на память о себе! Та-ак, а я куда смотрела?! Почему не перечистила раньше? Да, надо внимательно почистить и вторую подушку! Мать распорола верхний наперник. Уже видны пробивающиеся сквозь тик перья. Распорола второй – он оказался полон перьев, вроде бы ничего подозрительного. Лена вытряхнула содержимое наперника на клеёнку – часть перьев разлетелась по воздуху. Она стала руками перебирать всю кучу, раздвигая по клеёнке – пусть прожарятся на солнце. И тут руки нащупали нечто плотное. Сердце у Лены заколотилось: в руках очутилась маленькая, размером со два спичечных коробка плоская подушечка, грубо состёганная из твёрдых перьев крыла курицы, и обмотанная тканью… А сверху крест накрест были нашиты длинные перья! Явно кто-то когда-то сотворил этот крест на подушечке… Зачем? Колдовство? Порча? Фу, гадость какая! Хорошее никто бы тайком не прятал от людских глаз внутрь подушки! Значит… Лена похолодела, сделав два жутких открытия в течение часа… Какое-то время она молча сидела во дворе, вспоминая, что предпринимают, в случае обнаружения подобной нечисти. Встала, пошла в дом за спичками. Потом все тряпки и перья вместе с клеёнкой потянула волоком на перекрёсток дорог, который был метрах в двадцати. И вот уже пылает костёр! Лена подтолкнула палкой все тряпки и перья к огню, и они сгорели вместе с клеёнкой, источая чёрный едкий дым. – Куда дым, туда и зло! Теперь ни у кого голова не будет болеть. – Приговаривала Лена. – Пойду-ка я вымоюсь после всего этого, – облегчённо вздохнув, сказала мать, уходя в дом… – Хочешь, верь, хочешь, нет, но голова у сына болеть перестала. – Улыбнулась мне Лена, закончив свой рассказ.
  27. 11 points
    Дубляж мультика "Следствие ведут Колобки" яркий тому пример. -Ничего не понимаю! - Аналогично! А ещё есть шикарная актерская байка. Качан рассказывал. Броневой тогда играл в театре на Малой Бронной. И им с Качаном надо было выйти из подвала на сцену, ну идут они этими подвальными катакомбами и тут одна дверь закрыта на такой круглый "засов", чтобы открыть надо поворачивать и Броневой своим флегматичным голосом говорит: "Ну надо же! Прям как у нас в гестапо!" На сцену Броневой вышел один, Качан остался "плакать" в подвале. А в перестроечное время он Гонопольскому такой анекдот рассказал! Тот рыдал в прямом эфире. Гонопольскому пристал к нему, любит ли тот анекдоты про Штирлица и Мюллера и тут Леонид Сергеевич рассказал анекдот: Штирлиц выстрелил в Мюллера. Пуля отскочила. Броневой! Подумал Штирлиц. Он так и не признался сам придумал этот анекдот или нет. Светлая память прекрасному артисту и очень жаль.
  28. 11 points
    Данжи, да. Выходные можно забирать, каникулы тоже дома. И профиль- наш. Есть нянечки, есть дефектологи. Это будет огромный рывок вперед. Божеж, но чего мне стоило решиться, если бы кто хотя бы близко представлял! Я до последнего себя ломала. И всё пыталась свести к согласию ум и сердце.
  29. 11 points
    В "Капкане" Алфёрова, действительно, возрастная дама. Но как она мне нравится! Эти глаза для меня никакие морщины не испортят.
  30. 11 points
    Ну, бывают же женщины, которым это важно. Это не плохо нисколько, но без штампа считают, что непорядочно. Хуже, когда они это на других начинают выплёскивать и паспортом махать, как флагом. Тогда понимаешь, что развод таких пришибёт, наверное, поэтому терпеть будут до последнего всё, что угодно, лишь бы не почувствовать себя "ущербной". С работы сотрудница. Пашет (именно пашет, учитывая наш график) на двух работах, отдаёт кредит за машину, которая постоянно ломается и требует ремонта. Когда она спит - я не в курсе. Жила одна, имела любовников. И вот познакомилась с мужчиной, он постепенно перебрался в её квартиру. Мужик не плохой, в принципе, добрый. И денег периодически бывает много. Просто она их почти не видит. То у него дочка замуж выходит, то внук родился, то дочка в его квартиру переезжает, ремонт нужен, то маме помочь - принцип ясен, да? Он ещё и попивает. Не много. Каждый день почти по бутылочке коньячка, что при его весе что слону дробина. Но не буянит, выпил и байки. Отдыхать она ездит. На свои. Одна. Ему некогда, работа. И тут как-то она в сердцах выдала - достал! На хрена я его в дом пустила? Чего одной не жилось? Потом подумала, говорит - не, ну подъезжаешь к дому, в окошке свет горит, он чайник поставит, пока я поднимаюсь... Я - Ты серьёзно??? Чайник и свет в окошке? Вся польза от мужика?
  31. 11 points
    Ну, понастаивай, ну, пожаалуйста!! Ну да. Получается, вот эта вся мишура нужна только женщине. Ок, собственно, для чего тогда мужчина? Самое интересное, нам кажется, что это фантазии юного мальчика, так нет же, вовсе необязательно. Очень многие мужчины 30+, 40+, 50+ тоже этими вещами грезят. Придет женщина, он ей писечку, а она его на курорты уговаривать будет, сама все оплачивая. Как мне один знакомец сказал - Надь, а выходи за меня замуж. Я, поперхнувшись, ибо ничего не предвещало, знакомец он был в чисто деловом общении, изумленно спросила, с чего вдруг. Мне сказали - а ты так классно проблемы решать умеешь, я хоть отдыхать буду, а ты все делать, все решать. Прямо так и сказал, не вру нисколько. Милый, окстись, говорю. Если я выйду за тебя замуж, ты у меня пулей летать будешь, зарабатывая мне на поездки заграницу и прочие приятности А проблем мне и своих хватает, еще б твои решать, ага. Вздохнул, мол, вот, красивые бабы такие меркантильные.. Дальше свою речь приводить не буду, я тогда была в очень нестабильном эмоциональном состоянии, ну вы поняли. Парню 39 лет было на тот момент. Заработки нерегулярные, квартирка на двоих с сестрой и в ипотеку оформленная, полный, машины нет и покупать не собирается, короче, никуда не стремится. А сидит и ждет, кто ж придет его проблемы решать, да еще чтоб покраше была, да постатуснее. Вот и пожалуйста, сознание у многих (он не один такой, поверьте) современных мужчин.. А вот то, что до сих пор никто ценный приз к рукам не прибрал - радует. Значит, женщины видят это все, и "лишьбэштаны" уже не тренд.
  32. 10 points
    Яндекс сообщил о смерти Леонида Броневого...Невыразимо жаль, что уходит плеяда настоящих актеров. Вечная память!
  33. 10 points
    Девочки, нужен совет и срочно. Не нашла подходящей темы, пусть модераторы перенесут если что, в страшные темы писать не стала, потому что страшно. Я периодически читаю переписки сына в контакте, всех его знакомых и друзей знаю. Он переписывается с девочкой уже наверное около года, играют вместе в игру онлайн ( девочка ли это, не знаю). Недели две последние не заходила к нему на страницы, он недавно все запаролил. И вот такая странная переписка, типа 7 декабря день тех, кто спит, надо вставать в пять утра. Читаю назад. Оказывается несколько дней он встает в пять утра . Сегодня была переписка что ставки увеличиваются, встаем в четыре. И он пишет какому-то другу, типа давай встанем в пять утра и позвоним Кате ( это еще одна их подружка). Толком все прочитать не успела, скоро он со школы прийдет, сегодня ночью возьму его телефон и буду читать все. Но я если честно похолодела. Что делать, как с ним разговаривать?Может, его отцу позвонить, они с ним в хороших отношениях тоже. Тот тоже как-то у меня спрашивал про этих китов. И я, и муж можем поговорить, но дело в том, что не знаю как к этому подойти. Если скажу что читала переписку, он вообще ее запаролит. Не знаю что делать и к кому бежать. В последнее время у него очень много учебы, и недавно с девочкой расстался. Все в кучу короче. Извиняюсь за сумбур, я в ужасе. * ****
  34. 10 points
    Чёт меня попёрло сегодня на фотографии-то Давно хотела, выставить, да всё руки не доходили. 35 неделя пошла, за 17 дней до родов.
  35. 10 points
    @Елена Зима В начале июня ездили с сыном в деревню на один день к дяде. Сыну 3.8 было. Это было что-то. У меня было ощущение, что сын в деревне родился и вырос. Просидел в тракторе пол дня, покатался в телеге до тайги и обратно, покатался на мотоцикле (ИЖ с люлькой). Набегался с племянницами на улице. Такой деятельный там был, как будто всю жизнь прожил. Кстати к комарам отнесся как к должному, только сначала думал, что это рой мух, нет на Кубани у нас таких комаров, как в Сибири. В таком восторге был от деревни неописуемом...трактор настоящий, синий, да еще с телегой, и это не в мультике, а в жизни, да еще можно было за рулем сидеть и баранку крутить м-м-м, мечты сбываются Добавлю, если можно. Второе фото, выезд на телеге в тайгу, и третье собранный букет
  36. 10 points
    Где тут смайлик с рюмками? Только с бокалами))) Я просто помню, как они с визгами бегали по огородам, прятались в подсолнухах, в кукурузе, безумные и счастливые! Столько восторга было в их глазах! Они просто скакали и орали, носились из стороны в сторону и никто их не останавливал, не говорил, что нельзя или плохо! Какая то пьянящая эйфория у них была! Увидели бесконечные поля пшеницы, землянику в траве, гусей. Первый день они вышли на лавочку со своим ФУ, а вот у нас... А на следующий день как хвосты бегали за деревенскими ребятами и это им было за счастье. Они погостили дней пять и потом стали просится в деревню. И такое сожаление было - вам хорошо, вы в деревню... а мы опять, в Испанию.... А в глазах тоска и безнадега, будто только в деревне настоящей жизни попробовали))) Много ли ребенку для счастья надо... У меня мой собственный ребенок в деревне забывает про то, что есть компьютер, планшет, телефон и телевизор. Ему некогда этим заниматься! Поел и гулять! Ну как тут можно не любить деревню? Ну фыркал раньше первые два дня, что на улице в тазу я его мыла, потом привыкал. Когда жарко, так вода в летнем душе теплючая, и в дом сейчас все удобства провели. Но я и себя помню ребенком и по своим детям сужу - дети к комфорту совсем неприхотливы. Дочь у меня только на пауков реагирует, которых много, всяких мелких. Жуков насобирает и играет ими, с сыном ящериц наловят и тоже играют. С козлятами маленькими озоруют, цыплят и котят обожают. Гусей боятся)))
  37. 10 points
    Красиво придумано. Но не раскрыта главная тема - зачем женщине этот муж. Потому как если убрать сиськораздирательные подробности о том, от чего счастлив муж - ничего в рассказе о счастье женщины и удовольствиях не поменяется. Тогда какой смысл?
  38. 10 points
  39. 10 points
    В воскресенье скитались по району, видели труп снеговика. Молча курили возле него. Всё-таки это, наверное, очень обидно — умереть в самом начале зимы, когда ты снеговик. Но рассказ не об этом. Понадобилось мне сходить в магазин за шампунем, туалетной бумагой и прокладками. Муж сказал, что ему это всё не надо (конечно, в доме же полно газет и стирального порошка), и он подождёт меня на улице. Ну ладно, жди. Я пошла. В один из этих сетевых магазинов, знаете, где торгуют недорогой косметикой, бытовой химией и прочими пилочками для ногтей. Захожу — возле дверей стоит мужчина. Представительный такой, в костюме, при галстуке, стрижечка аккуратная. Видный. — Добрый день, — говорит. Я сперва хотела подтвердить, что день действительно добрый, но вспомнила про труп снеговика и обошлась нейтральным «здравствуйте». Решив, что церемония расшаркивания закончена, первым делом направилась к полкам с шампунями. Мешкать некогда, у меня ж на улице мужик непривязанный остался, а тётки теперь сами знаете какие пошли: умыкнут и «спасибо» не скажут, надо уши востро держать. Тем более, купить шампунь — самое просто дело, когда лет двадцать пользуешься одним и тем же. Не надо думать, ломать голову, испытывать муки выбора — взяла нужный и пошла дальше. С прокладками сложней. Я, когда к полкам с прокладками подхожу, всегда вспоминаю одну историю. Стоим мы как-то давным-давно с мамой в таком же вот магазине, выбираем что-то, а рядом выбирает прокладки девушка в высоченных ботфортах, колготках-сетках, коротеньких кожаных шортах, меховой жилетке и с таким количеством макияжа на хорошеньком личике, что невооружённым глазом видно: в профессии давно, берёт дорого. И вот она копошится в этих прокладках, копошится, возится, всё никак не выберет. Наконец, определилась, кинула две пачки в корзинку, и тут из-за угла появляется ещё одна точно такая же девушка. Смотрит в корзинку, вытаскивает оттуда прокладки, кидает их обратно на полку и хриплым голосом произносит: «Гаврилова, не экономь на п@@@е, она тебя кормит!» Мать моя женщина была в восторге, и теперь, стоит нам оказаться в отделе со средствами женской гигиены, где-то начинает икать экономная Гаврилова. А я с тех пор подолгу туплю у этих полок, потому что с одной стороны жалко денег, а с другой — кормилица всё ж. С туалетной бумагой, впрочем, та же фигня. Но это я отвлеклась. Так вот, направилась я перво-наперво к шампуням, потому что там-то чего думать: голова меня не кормит, нечего и баловать. Намётанным глазом нашла нужную бутылочку и только протянула к ней руку, как за моей спиной раздался бархатный баритон: — Девушка, у вас такие роскошные волосы! Я так с протянутой рукой и замерла. Ого, думаю, ого. Средь бела дня, в сетевом магазине, в мои-то годы. А голос не унимается: — Такие шикарные волосы! Такие длинные! Такой необычный цвет! Нет, думаю, надо повернуться — вдруг судьба? Поворачиваюсь. Передо мной стоит тот самый мужчина в костюме, улыбается мне обворожительно и продолжает: — Это просто роскошь, а не волосы! Вы их чем-то подкрашиваете? Я хотела, конечно, ответить, как Раиса Захаровна: «Это мой натуральный цвет», — но так растерялась, что смогла выдавить только: «Ыыымгыыы». Он владеет гипнозом, истинно говорю. Смотрит прямо в глаза, улыбается и говорит, говорит этим своим прекрасным голосом, какие у меня потрясающие волосы и как он никогда такой красоты не видел, а я стою, как кобра перед факиром, и раскачиваюсь в такт: тууу, туруруруру-туруру… И голос его не в уши проникает, а прямо всю меня обволакивает: — Неужели же, — разливается по мне этот голос, — вы станете мыть такие удивительные волосы вот этим ужасным шампунем? Ну что вы, это же преступление, я вам категорически не советую, категорически, я просто не позволю вам это сделать. Это очень плохой шампунь, вы испортите им всё это великолепие. Позвольте рекомендовать вам вот эти японские шампуни. Да, они дороже, но они отменного качества и вы сразу почувствуете разницу. Или посмотрите сюда. Этот шампунь дешевле вашего, но в разы лучше. И говорит, и говорит. А я стою, заворожённая, и думаю: действительно, зачем я 20 лет мою такие шикарные волосы таким плохим шампунем? Надо немедленно прекращать это безобразие. В конце концов я взяла одну из рекомендованных им бутылок и пошла на ватных ногах к кассе. Как в тумане. Выхожу на улицу — муж стоит, никто его не увёл, дураков нет. Смотрит на бутылку шампуня в моих руках, спрашивает: — Это что? — Шампунь, — отвечаю. Муж забрал шампунь, повертел в руках, говорит: — Ты ж другим пользуешься? — Понимаешь, — говорю, — там мужчина. Он сказал, что у меня роскошные волосы и посоветовал купить этот шампунь, потому что мой — говно. Понимаешь, он так на меня смотрел, что у меня язык не повернулся сказать, что у меня от любого другого шампуня башка чешется, волосы лезут и перхоть сыплется. Понимаешь, когда мужчина так на тебя смотрит и окутывает тебя комплиментами, совершенно невозможно сказать: «Отойдите, я от другого шампуня чухаюсь». Поэтому вот. Муж вздохнул и говорит: — Ну ладно, а где туалетная бумага и прочее? — Не купила. — Почему? — Побоялась, что подойду к полкам с туалетной бумагой, а он скажет: «Девушка, у вас такая роскошная жопа, неужели вы станете подтирать её таким гофрокартоном?» Муж опять вздохнул и пошёл в магазин. Через пять минут вышел с туалетной бумагой, прокладками и моим любимым шампунем. — И что, — спрашиваю, — тот мужчина позволил тебе всё это купить? — Он на меня даже не взглянул, — ответил муж. Это был долгий рассказ о том, насколько проще мужикам живётся в этом ужасном мире. © Виталия Япритопала
  40. 10 points
    Пока папа боролся с отказавшей автомобильной сигнализацией, ребенок обкидывал маму снежками.
  41. 9 points
    Первый раз огород сажала как раз между сдачей экзаменов в школе. Приехала на выходные, посеяла морковку, редиску, свеклу и уехала опять в город. Снова приехала через неделю....мамочки, травища ковром. Участок то пустовал несколько лет, огород не сажался и основательно был замусорен корнями сорняков. Перед посевом то грядки прополола, а перекопать и корни выбрать не сообразила и в книжке ничего про это написано не было. Что делать, всходы то наверняка уже появились, надо как то полоть. А как всходы выглядят не знаю. Бухнулась на колени и давай траву перебирать-ага, эту знаю-вьюнок, долой его, а это одуванчик-вон, а вот эти листики не знаю, трогать пока не буду... Проползала так все грядки, благо их немного было, всё равно травы "неопознанной" много осталось. Пригляделась-часть одинаковых росточков вроде рядком растут, значит буду их считать "культурными", остальное повыдергала. Короче, в первый год уродились у меня только кабачки))) Насажала их аж 20 кустов, ела всё лето, на зиму икры накрутила, курам и кролям резала и даже немного на рынке продала. Что интересно, продаю кабачки, а местные подходят и спрашивают: "А что это? А как их готовят?" Почему то здесь кабачки и патиссоны не сажали, только тыкву и огурцы, я первая сажать начала.
  42. 9 points
    Вот уж никогда бы не подумала, что стану защищать Алфёрову. Не нравилась мне она молодой. Особенно, помню, огорчила как-то моя учительница, сказав, что я похожа на Алфёрову. Типом внешности, ёлки зелёные Нет, я понимала, что она - красавица, но вот раздражала меня, как актриса. И вдруг "Ночные забавы". Вот там я впервые увидела уже слегка "возрастную" Алфёрову. Красота стала духовной, удивительные глаза засияли внутренним светом. И я её зауважала. Это чувство остаётся и сейчас. И да, она по-прежнему красива. Несмотря на возраст, морщины, брыли и прочее. Естественно красива. Это правильно, так и должно быть.
  43. 9 points
    Алферова, на мой взгляд, выглядит для своего возраста вполне естественно. А что естественно, то не безобразно. Кому то нужно играть и обычных возрастных женщин. В жизни ведь далеко не каждая дама считает необходимостью косметологическую операцию. Мне Алферлва очень симпатична. Не звездит, достойно приняла возраст, не истерит в ток-шоу. Спокойная, достойная женщина. Как принято говорить, со следами былой красоты.
  44. 9 points
    Ох, как жаль...Его неповторимый тембр голоса, его мимика...Он прекрасен в любой своей роли. Светлая память Великому Артисту! А кто не пьёт? Нет, ты скажи! Так хочется сказать "А вас, Броневой, я попрошу остаться!" Остаться навсегда в наших сердцах и нашей памяти....
  45. 9 points
    Все возможно. Дело-то еще не раскрыто. А я, идиотка, наконец-то догадалась проконсультироваться у мужа. Раньше в голову не пришло. Его ответ однозначный - отделение К существует, работает, если обратиться с такой жалобой "сын-подросток встает в 4 утра" - отнесутся со всей серьезностью, будут заниматься и искать.
  46. 9 points
    Ну а что вы удивляетесь? Мне одна форумчанка открытым текстом написала, мол, общалась с тобой раньше, ибо ты была порядочная замужняя, а сейчас разведенка, фу. И до сих пор такое мнение существует, что штамп это качество, статус. Ну а как там живется, неважно, главное, чтобы был. Но да, в настоящее время все меняется. Брак ценится за качество жизни, а не за наличие штампа, что есть правильно.
  47. 9 points
    Вчера госпитализировали. Операция на следующей неделе ставят 1-2 стадия, опухоль синхронная . на правой удаляют небольшую опухоль. На левой полная или секторальная мастоэктомия. После трепан биопсии диагноз инвазимная долевая карциома злокачественный рак 3 ст.. Потом лучевая . Вот как то так ....
  48. 9 points
    Мне еще лучше сказали. Ты такая молодец, столько работаешь - выходи за меня я буду тебя дома ждать, вкусняшки готовить. Я прям не знала смеяться или плакать. Предложила остаться друзьями, и обоим ждать дальше своего мужчину.
  49. 9 points
    Самое большое потрясение мужчины - а ты что, не собираешься доказывать мне, что ты хорошая?)
  50. 9 points
    Ну, не знаю. Мне понравилось. Если, прям, такая гармония. Она квартиру, курорты, он спортивную машину, рестораны, потом оба на звёзды смотреть. Мне понравилось. А то пашешь наравне, потом ещё должна ужин приготовить, завтрак, убрать, постирать, и на звёзды посмотреть некогда , да и не хочется уже. Возможно, конечно, это чьи-то мечты и детей пока нет.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×