Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.02.2018 Показать всё

  1. 63 points
    Веточка, ты мне всегда помогала, помоги и сейчас, пожалуйста! Дочка гуляла на горке, в куче-мале столкнулись несколько человек на санках и ватрушках, сначала было весело, потом больно, ей досталось сильно по левой руке. Уехали с мужем в травмпункт, рука в районе локтя опухла и сильно болит. И я с ней поехать не смогла - сыну десять дней, куда я с ним((( Пусть обойдется ушибом и все забудется как страшный сон, и пусть моей маленькой будет не так страшно и больно. Спасибо! Всем здоровья и исполнения желаний! Увы и ах, перелом со смещением, едут делать операцию. Пусть все пройдет легко.
  2. 56 points
    Тимоше полегче, а Злата в больнице Температура шпарит под 40, лейкоциты в крови растут, а диагноза толком нет. Хирурги смотрели уже раз 5, но говорят, что не их профиль. Пока ставят воспаление мочевыводящих путей и пиелонефрит. Прошу здоровья деткам.
  3. 42 points
    Деловые колбасы. Уже видно кто лидер.
  4. 34 points
    Зоечке сегодня три месяца. Принарядились, ждём гостей.
  5. 28 points
    Наконец то поймала двух рядом. Мои сыновья. Мои сокровища.
  6. 25 points
    Злате хуже, добавилась рвота. А у Тимоши высыпала сыпь. Великий и ужасный интернет сказал, что это розеола.
  7. 25 points
    Костик. А вы любите колбаску? А яблочки?
  8. 25 points
    Ветреная девочка наша Матвей обожает кататься на коньках.
  9. 23 points
    Занимались ли вы хоть раз кастомайзингом? Наверняка да, если у вас есть навыки шитья. Потому что "Customize" ( кастомайзинг) - это процесс перекройки и усовершенствования вещей по своему вкусу. Не только практичные хозяйки перешивают старые вещи на новый лад, но и знаменитые дизайнеры регулярно включают такие творения в свои коллекции: клатч на цепочке, сшитый из старых джинсов в коллекции Trussardi , жилеты из шарфов и джемпера из перчаток от Martin Margiela. Дизайнер Карен Кравен создает целые коллекции нарядов, перешитых из старых вещей. В Италии это течение очень популярно. Есть сайты, посвященные кастомайзингу, есть специальные магазины, наподобие секонд хенд, но с более широким ассортиментом. В них продают много "некондиции": бракованые или поврежденные по какой-то причине вещи с фабрик или магазинов. Иногда они сшиты из отличной ткани. У нас тоже есть такой магазин. Любительницы печворка, мягких игрушек и кастомайзеры его постоянные посетители. Много хорошего могут найти для себя вязальщицы. В прошлом году я купила там два огромных мужских свитера от "Марина Яхтинг" из шерсти с мохером всего за 2 евро. После распускания стала обладательницей килограмма отличной пряжи, которая стоит около 3 евро за 100-граммовый моток. В прошлом же году я откопала в этом магазине бракованую песцовую шубу, новую с этикеткой. Видимо, при выделке шкурок была нарушена технология или просто брак какой-то попался при шитье, но в районе плеч шуба расползлась, а ниже мех был в идеальном состоянии. Я ее распотрошила, выбрала хорошие шкурки и сшила себе манто-кейп. Ношу его и с вечерним платьем и просто в холодную погоду. Обошелся он мне в 6 евро. Вот такой выгодный кастомайзинг.
  10. 23 points
    Это великая сила любви! Стырить у спящего мужика телефон и разобраться с записанными в нем бабами. Со всеми подряд, чтобы от мужика шарахались. Потешить свое самолюбие - вот я какая, за свою любовь бьюсь до последней капли чужой крови!!! Зря вы так. Надо было сказать, что он только что от вас уехал и завтра еще обещался заехать. Что он вам вчера шубу купил, а сегодня новый унитаз с раковиной поставил. И еще путевку на Канары обещал купить. И ремонт сделать. В новой квартире! Пусть бы она тоже не спала. Да и его заодно разбудила. Веселиться - так всем заинтересованным лицам!
  11. 21 points
    Снежанка с утра улыбнула. Помню, обсуждения про моду было - с чем сочетается юбка-пачка и образы выкладывались. там и кроссовки -берцы были, и туфли, и майки, и прически экстравагантные и татушки. Сегодня увидела свою моднячую дочь, сразу поняла - она у меня смело шагает в ногу с модой - ну все присутствуетИ ведь абсолютно сама наряжалась - Снежанка так с утра пылесосила. Сводила девчонок в местный мини-зоопарк. Пока Василинку фотографировала со змеюкой, в кадр попала младшая дочь. Чамкающая. Смотрю, она у енотихы стибрила виноград. Немытый Ну и девчонки с шиншиллой. Прикольная, мягкая такая.
  12. 20 points
  13. 18 points
    И это снова я. Добиваюсь совершенства в рукоделии. Пока до него не близко. )) Не могу подобрать фон. Все не то.
  14. 17 points
    Какой чудесный день! Какой чудесный пень! (с) Как же хорошо сегодня было! Все как я люблю! Кому-то, может и фи, "колхоз", а я счастлива. Поехали сегодня на дачу. С нами и бабушка (мама) поехала. Чистили снег, катались с горок все, невзирая на возраст, фотографировались у ёлки, которую решили оставить пока снег таять не начнёт, затискали котёнка нового, дачного жителя, пили чай с блинами, потом катали друг друга на санках - "отрабатывали" всё, что слопали. Мужики, сын и муж, со вчерашнего дня уговаривают меня присоединиться к ним, придумывают мне упражнения (на пытки инквизиции похожи), ржут аки кони. Придумали отметить проводы зимы в следующее воскресенье. Мама предложила сделать настоящее чучело, чтобы сжечь. Очень люблю всю семью. И когда вот так все вместе и всем весело.
  15. 17 points
    Спасибо, веточка. Спасибо, девочки. Тимохе намного лучше. Правда, успели страху натерпеться, сегодня Скорая забрала нас с подозрением на менингит. Спасибо Господи, не подтвердилось. Тимошка бодр и весел, без температуры, зато я заболела. То ли от него подцепила, то ли нервы и три бессонные ночи подкосили организм. Мне бы оклематься побыстрее, дитё на мне, бабушка, стирки за эти дни накопилось, а послезавтра на работу...
  16. 16 points
    И они прям мечтают о двух проблемных подростках на пороге пубертата, которые всю жизнь прожили как два маленьких барчука, в доме с прислугой, мамкой, нянькой, гувернанткой. Ох, уж эти сказочки. Так что этим конкретно подросткам несказанно повезло, что у них такой ответсвенный брат, к тому же уже взрослый и детдом им не грозит.
  17. 16 points
    Мои солнышки! Бабушка тоже солнце
  18. 15 points
    Форум такой форум Читая такие ветки, я всегда радуюсь, что у меня легкий характер и здоровый пофигизм. Ну предложили выпить (!) одну (!) рюмку, не чокаясь. Не на кладбище же потащили перед Новым годом. Да я выпила бы и все. А тут целая теория вывелась, почему этого делать не надо. Выпить - секунда. А если от того, что не чокнуться перед выпивкой, почесуха начинается, то это к врачу.
  19. 14 points
    Рассказать? Мне было четыре года, когда мама по рекомендации специалистов отвезла меня в Белоглинский детский дом. Это что-то вроде круглосуточного садика для глухих и слабослышащих детей, там сейчас его ликвидировали и перевели в мою альма-матер, в школу-интернат. Я до сих пор помню первый вечер пребывания там, мама меня привезла очень поздно по времени, так как мы жили на противоположном конце края и ехали мы больше двенадцати часов. Вечер, я в красивой комнате, где детки сидели смирно на стульчиках, ожидая, когда воспитательница закончит разговор с моей мамой. Я глазела по сторонам, особенно мое внимание привлекли игрушки и мне очень хотелось поиграть с ними. И вот мама закончила разговаривать с воспитательницей ( я тогда не знала, что эта красивая женщина воспитательница и в моем лексиконе не было еще этого понятия), обняла меня и наказала быть послушной девочкой, а она сейчас уезжает. Я тогда удивилась: - Мама, я с тобой поеду. Меня очень долго от мамы отдирали, я орала, кусалась, царапалась, а в конце концов вцепилась маме в волосы и стала бить её по голове. Потом воспитательница весь оставшийся вечер таскала меня на руках, укладывая в кроватку спать, качала меня, баюкая, а я плакала не переставая. Потом весь следующий день я была подавленной, все у воспитательницы спрашивала, когда мама приедет. Не помню уже, что именно воспитательница говорила, помню, ей удалось донести до меня, что мама приедет ко мне, но не скоро. В конце концов я смирилась и принялась ждать маму, как ждали другие дети своих мам. Тогда поблажек ни детям, ни родителям не давали, для визитов родителей были определены два дня в год - один день осенью и один день весной, родители могли забирать своих чад только на летние каникулы. Всякое было в Белоглинском детском доме, и хорошего, и плохого, но никакой психологической травмы ни я, ни все дети, которые потом перешли в одну школу-интернат, не получили. Ни обид, ни травм, частенько смеёмся, вспоминая некоторые моменты той жизни. А вот когда пошли в школу, то были приятно удивлены тем, что теперь мы будем наслаждаться целых четыре раза в году каникулами и никаких ограничений в визитах родителей нет. И в школе нам больше понравилось, чем в этом детдоме, хотя были странности в школьных правилах, но мы к ним привыкли и выполняли их, не задумываясь. Как я уже писала в теме ранее, у детей и подростков психика более гибкая и пластичная, они быстрее взрослых приспосабливаются к обстоятельствам и легче принимают новые правила. И не надо думать, что дети, вырастая, держат за пазухой камни, помня, что в их детстве было не так, как у других. Возможно, мой рассказ приведет кого-то в ужас, сама я, с высоты прожитых лет, свое детство не считаю плохим и на маму не в обиде за то, что она меня в этот детдом привезла. Ей так специалисты порекомендовали, она и сделала, как было положено в то время. Мама очень-очень много сделала для меня, об этом есть история где-то в недрах форума
  20. 14 points
    Ничего не поняла - кто на Марка чего-то там навешивает? А если не он, то кто? Анирам, на мой взгляд, занимается демагогией и популизмом, рассказывая про какие-то коллективы, которыми когда-то руководила. Парень взвалил на себя огромное бремя и сделал это добровольно и сознательно. Честь и хвала ему за это.Все нормализуется. Подождите, детки, дайте только срок..(ц) А уж совет отдать детей в приемную семью вообще из ряда вон.. И правда, сколько их, мечтающих заиметь детей..Прямо вот этих, ага..
  21. 14 points
    Гуляли вчера. Погода чудесная, легкий морозец и яркое солнце. И в гости зашли. Селфи на два солнышка.
  22. 14 points
  23. 14 points
    Алиска Юбок надарили, а носить некуда. Так хоть фотографии сделать.
  24. 13 points
    Какой я вкусный торт испекла. Это не описать. Пришла сказать огромнейшее спасибо @Фата Моргана. Очень, очень вкусно. Тут Крем свой делала. Очень вкусный. Я не знаю. Здесь можно его состав написать? Так как вы написали, что курагу можно и на чернослив заменить, то я поняла, что это не главное составляющее, и я использовала персики консервированные. Сначала я пропитала коржи фруктовой настойкой смешанной с соком от персиков. Потом порезанные тонко персики. Пересыпала ещё грецкими орехами и крем. Торт получился три кг. Печется легко. Быстро. И , ещё раз повторюсь, очень вкусный.
  25. 12 points
    В № 6 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @Волшебная на всю голову, @Гусёк с комментариями статьи В. Елистратова "Как я покупал жене ночнушку" РОДНЯ - @Архивариус (визиты надо согласовывать) ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ - @Чехонтаня, @Жаконя, @Редиска Лимонадовна, @Ладимира, @капелька солнца, @Iman @Видящая тебя во сне ДЕЛО МОЛОДОЕ - @Горький шоколад (родители обложили ватой), @Летний дождик (чтобы ты меня не забывал) ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @Клопёнок (начальником он был нехорошим) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @Сан Саныч (того и гляди сгорит человек) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Артемида (дай хоть последнего приворожу!) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Отражение (узнав об этом, выгнала сына), @Акси (не спорьте, это наш лучший врач), @Амели (и перестала прятаться от людей) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Дарига (предвестник беременности), @Гусёк (будто там сидел кто-то теплый), @Грузилкавозилка (целую пальчики) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Чёрное небо (люди, это кайф!), @Пума Марковна (пришлось нахамить), @Шулевич (человек проявил заботу) ОТ НАШЕГО СТОЛА - @Амели (тонкие блины), @Мальчик с пальчиком (багрир - марокканские блинчики) ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - @Фрикаделька (нужен только отечественный товар), @Ягодка опять (а с виду была крепкая семья). Мои поздравления всем опубликованным!
  26. 12 points
    Поминали недавно на похоронах, потом на 9 дней, впереди поминки на 40 дней. Зачем ещё и за новогодний стол поминки тянуть? Я уже не говорю о том, что поминать надо с молитвой и горящей свечкой. Не из любви к поминовению, а чтобы действительно помянуть. У нас вообще до 40 дней любые празднования неуместны. Из уважения к покойному. Глубокий траур. А тут всё в кучу - праздник, поминки.
  27. 12 points
    Обычно, если человек хочет что то не забыть, он ставит на руку маленький крестик. Я и сама так делаю, ибо память подводит и даже глицин мне не помощник. В пятницу настраиваю дочку на плодотворный субботний день: - Так, Александра, завтра тебе в воскресную школу, а потом бассейн. Не забудь! Видимо, слово "не забудь" и дало старт буйной фантазии ребёнка. Привожу из школы...мамадорогая, руки исписаны так, что обзавидовался бы любой мастер тату. Ну прямо картинная галерея..На правой руке нарисована школа и возле неё толпа человечков. Украшает запястье имя " Саша". На левой нарисован ручкой бассейн, лестница, дорожка и по ней плывёт на спине человек. Опять же надпись " Саша". Вот чем деть на уроках в школе занимался. Дочь удивлённо хлопает глазками - Мам, ну это же чтоб не забыть!
  28. 12 points
    Но вообще, все люди разные, и вполне возможно, что после предложения автора у свекрови могло на весь оставшийся праздник испортится настроение. К тому же, многие люди верят в "как встретишь новый год......" . Но при этом свекровь обстебали, мол, какая чувствительная, надо же, мол, не рассыпалась бы от поминания. Почему именно свекровь должна была не рассыпаться, а не автор найти для поминания более подходящее время, убедившись, что оно уместно? У всех есть свои чувства, переживания. Почему чувства автора ценны, а чувства свекрови - блажь? И слова свекрови, хоть и обидны, но не оскорбительны, в отличие от ответа автора.
  29. 11 points
    Ну во первых-не с Луны Марк упал- он видел детей,навещал мать. Это была СЕМЬЯ, хоть последние годы мама и жила отдельно. Но Марка вырастила та же женщина, которая и является матерью этих мальчишек. И как можно рассуждать на тему- Не знает во что вляпался?- Он не вляпался- он СЫН и БРАТ . Его мама сейчас по сути -инвалид. Как вы, некоторые женщины- рассуждаете в таком ключе??? Вы себя поставьте на место ЕГО матери! Сколько можно обсуждать ее преступный прямо поступок- рождение детей?? Это дети так же и отца Марка- а его он любил и уважал не меньше. Как и сколько можно мыть кости молодому мужчине, рядом с которым большинство более зрелых -вызвали бы гораздо меньше уважения. И почему так сильно беспокоит возможность и шансы Марка иметь свою семью??? Как по мне- мужчина с таким опытом, сохранивший силу духа и имеющий нормальный, пусть и не заоблачный доход- обязательно встретит свою судьбу.И возможно, именно судьба увела наконец от него не его женщину. Хотя бы для того, чтобы он СЕЙЧАС мог оказать помощь тем, кто в нем нуждается отчаянно. И я извиняюсь, называть такую вроде обычную жизненную драму, трешем-немного цинично. Потому как по ту сторону монитора сидит человек, вытаскивающий в жизнь троих. Совсем не чужих ему людей. А самых близких, родных и пока единственных в мире.
  30. 11 points
    @Laima, Зарина, это не косяки, а особенности и индивидуальность каждой куклы, её характер и личность! У меня тоже разные получаются. Главное ведь от души, да?
  31. 11 points
    Папа там даже и оплошностей не совершал. И всё одно попал под раздачу. Но это нормально, тут достаточно и такта, и уважения... А вот когда свекровь в своем доме, на своем празднике, уже достаточно посочувствовав, без единого бранного или некорректного слова, если не считать слово "чужой" некорректным, осадила невестку, то она просто монстр бесчувственный. То есть про невестку и ее родню слова не скажи, а она родне мужа может всё что угодно в гневе лепить... Ну сюр. Знаете, после таких случаев я всё больше и больше соглашаюсь с некоторыми постулатами некоторых наших форумчанок свекровей. Вот свекровь - сколько ни сочувствовала пока стол готовили, а все равно плохая, раз по первому требованию за своим новогоднем столом не помянула бабушку невестки. Уже и помирились вроде бы, уже и помогает во всю, а все "адекватный ответ" ждет своего часа. Так может "если все равно не видно разницы, то зачем платить больше" (с)?
  32. 11 points
    Сэндвичи на гриле Торт на готовом бисквите Пельмени в горшочке
  33. 11 points
    Я не понимаю, почему все считают, что все свекрови - сплошь мудрые женщины. Я таких в жизни ещё не встречала, только в книгах читала, что на свете они есть. А абсолютное большинство свекровей- самые обычные женщины, от невесток мало чем отличающиеся, разве что возрастом. Или мудрая- означает дура, которая все стерпит и промолчит, лишь бы гости довольны были? Так зачем праздновать, если у тебя сильное горе? Даже в угоду мужу? Какие могут быть праздники во время траура? И перебить тост свекра- это конечно же не глупость, это норма у некоторых. Для вас норма руководить застольем в гостях и просить после тоста хозяев не чокаться, так как у вас - траур? Вот вы сами смогли бы в продолжение первого тоста хозяина, произнесенного во здравие, попросить всех не чокаться, так как вы хотите помянуть свою родню? Вот не понимаю я как многие считают это нормальным.
  34. 10 points
    В одном предложении - три раза слово "бы". Вот это мне больше всего нравится - когда теоретики человеку, который УЖЕ в этой ситуации, рассказывают, как правильно БЫ они БЫ сделали БЫ, если БЫ оказались БЫ в идентичной ситуации. Подозреваю, что делиться особо нечем? Бывает Еще раз повторюсь - вот когда поделитесь РЕАЛЬНЫМ УСПЕШНЫМ опытом работы с подростками, да еще такими, как у MARK, тогда ваше мнение о том, что с подростками ЛЕГЧЕ, чем со взрослыми, будет очень интересно послушать. У меня опыт работы именно с подростками - вполне РЕАЛЬНЫЙ и УСПЕШНЫЙ. Но именно потому, что он реальный, как и со взрослыми - мне в жизни не придет в голову сказать, что с подростками проще, чем со взрослыми. Именно потому, что есть что с чем сравнивать. Чуть выше - тоже опытом делится мама девочки (одной, не болезненной, не в пубертате), с которой ей было сложнее, чем с коллективом взрослых подчиненных. Хммм... Как-то вы невнимательно читали Макаренко. Не было у него ни четкости, ни ясности, ни понимания, когда только начинал работать. А знаменитая оплеуха так вообще на голых эмоциях была им дана, довели человека, увы. Именно потому, что он, как и автор, продвигался на ощупь и толком не понимал, как с ними, этими подростками с девиантным поведением, работать. И жрал он потом долго себя за эту пощечину. И провалы у него тоже случались. И криминал даже - если помните про девочку, которую он отправил учиться в город, а она приехала на сносях, родила да ребенка придушила прямо на территории колонии. Это именно от четкого понимания ситуации у него случались подобные ошибки в суждениях, не иначе
  35. 10 points
    Наши тоже активно провели выходные Сын и внучка Алиса
  36. 10 points
    И времени мало прошло. Да и мне самому не хватает времени на них. Я понимаю, что это урывки. Но большего пока не могу, т.к. для меня в приоритете сейчас работа. Мне, как минимум, нужно сейчас долги отдать. А с детьми я правда не очень представляю себе как можно, а как нет. Кто-то тут в обсуждении сказал, что это как идти наощупь по миллиметру. Так и двигаюсь. Ну, вроде подвижки есть, хотя с другой стороны они незначительны еще. Конечно, про то, можно ли их было разлучать или нет, я не особо то и задумался. Мне позвонили, сказали, что малой заболел и нужно забрать. Я забрал. Потом врачи сказали, что нужно в больницу. Я согласился. Сейчас вот тоже дома лечится. Я просто не медик и далек от медицины (да и от педагогики тоже), поэтому как сказали, так и сделал. Думал им виднее.
  37. 10 points
    Вот я тоже ни разу не свекровь, но честно читаю и фигею. Оказывается можно припереться к свекрам в дом, испортить им праздник, обматерить, как свекровь, чьи цензурные и не хамские по форме слова просто не понравились, так и свекра, который вообще слова не сказал, потом принимать помощь свекрови, держать при этом камень за пазухой, искренее при этом считать себя правой в этом, а виновата свекровь... Не так прогнулась, не учла, что чувства они только у невестки, а все прочие должны молчать и терпеть.
  38. 10 points
    — Столовой нет ни у кого в Москве. — Даже у Айседоры Дункан. — И где же я должен принимать пищу? — В спальне. --- Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной. И предоставьте мне принимать пищу там, где ее принимают все нормальные люди. А не в передней. И не в детской. (с) Читая вас, вспоминается Булгаков и его "Собачье сердце". Может у вас в семье принято все праздники начинать с помина покойников. Лично вам этого запретить никто не может. Но у других людей принято на поминках - плакать, а на праздниках - частушки под гармошку петь. Из поста автора видно, что в семье свекрови поминать покойников при новогодних праздниках было не принято. Неужели это непонятно? Почему надо оправдывать чужое поведение тем основанием, что вы сами делаете? Нуачотакова? У нас в семье тоже вытирают руки о скатерть, сморкаются в занавески! Подумаешь, ребенка на дорожку пописать высадили - он же маленький! Деда хоронили - порвали два баяна... У себя дома можно делать все, что угодно! В гостях - ровняться на хозяев или сидеть дома. Какие еще мнения могут быть?
  39. 10 points
    Даже не знаю - сюда, или в женскую логику))) Иду я вчера из магазина, перехожу перекрёсток со светофором, возле обочины стоит легковая машина - прям вся такая девочка-девочка))) Цвет жёлтый, по капоту и дверцам разноцветные бабочки "порхают", на лобовом стекле ми-ми-мишная киска игрушка сидит. Рядом стоит владелица и инспектор ДПС. Инспектор, помахивая полосатой палочкой, внимательно слушает и изучает барышню - настоящая блондинка, на огромных лабутенах, в кожаной мини- юбке, горячо ему возражает... Я замедлила шаг... Инспектор: "Пройдёмте к нам в машину для составления протокола... Вы нарушили правила дорожного движения. Вы проехали перекрёсток на красный сигнал светофора". Блондинка: "Ничего я не нарушала, отпустите меня, пожалуйста! Он ведь не красный был!" Инспектор невозмутимо: "А какой?" Блондинка: "Коралловый!" * *****
  40. 10 points
    Не все будут веселиться после поминания покойников. Бабушку невестки помянули - пришел черед других: своих родителей, бабушек, братьев... Или их любят меньше, чем автор бабушку? Празднование Нового года таким образом перетечет в семейную тризну. Кому оно надо то? Автор получила свой урок: все должно быть к месту. Сочувствие не должно быть лживым. Кому нужна эта формальность - выпить тост не чокаясь за бабушку, к смерти коей никакого сочувствия нет и в помине? Было бы сочувствие - был бы траур и никаких новогодних торжеств. А раз уж ты пришла веселиться - то и веди себя соответственно обстановке, помни, для чего собирался праздничный стол, за которым ты сидишь. Не для поминок? Все, какие тосты "не чокаясь" быть могут? Скажите мне, кто начинает свои застолья с поминок покойников первым тостом? Вот в этой ветке отпишитесь, у кого дома заведен такой обычай: на Новый год (дни рождения, свадьбы и т.д.) поминать мертвых?
  41. 10 points
    Девочки, вот и моя очередь перейти в соседнюю веточку для мам )))) Моя доченька родилась 08.02, вес 4330, 56 см. Красавица, копна черных длинных волос и темно-серые папины глаза А вот нос мой)) Мы еще в больнице, но скоро уже домой. Даже не представляла, что можно так сильно любить.
  42. 10 points
    Сегодня ровно 9 лет, как я с тобой познакомилась. Почему сегодня пишу? Ну так я буддистка, а у буддистов 9 - счастливое число. Ровно 9 лет назад нас познакомили друзья. И ты мне с первого взгляда вообще не понравился. Мелкий, худой - дрыщ одним словом. А я-то всегда по большим мужчинам умирала. Потом, когда друзья ушли, и мы остались вдвоем, я уведела голубые, как небо, глаза, обрамлённые вот-такенными ресницами. Честно, я тебя не слушала, я просто любовалась твоими ресницами. На следующий день ты пригласил меня поесть самого вкусного осьминога, я, конечно, согласилась, потому, что я вообще никакого никогда не ела. А уж какое там было вино!!!! Потом, после очень вкусного обеда ты меня познакомил со своими друзьями, которые тебе в родители годятся. Это потом я поняла, что они тебе заменяли их. А я помню, как попа болела после 4-часового общения:).. Помню все, родной мой. Как я вообще тебя не воспринимала, и как ты меня добивался. Сколько? Месяца 3? Или 4? А ты все это время ждал. Сейчас мне так смешно. Мне было 38, а тебе 40. А вели себя как дети целомудренные:). Я очень долго к тебе присматривалась , А ты, поросёнок, на вторую неделю знакомства уже замуж предложил. Вот это ,вкупе с твоим малым весом, меня и отпугивало. А потом... А что потом? Я просто тебя полюбила. До этого было все, ты приезжал, я не выходила, ты звонил, я не отвечала. А сейчас мы уже 8 лет, как женаты. И ты продолжаешь радовать меня. Я все помню. И депилятор запазухой, когда мне захотелось его купить. И посудомойку, когда я только заикнулась, что задолбалась посуду мыть, учитывая, что мы живём вдвоём. И покупку для меня джакузи, хоть ты предпочитаешь душ. Все помню, роднуля моя. И то, что нелегко было принять мою дочь. Но вы оба сделали все. И полюбили друг друга. Это самое ценное. И поэтому ты, солнце мое, полностью оплатил Ее свадьбу. А я тебе устраиваю быт, лёгкий, вкусный и уютный. Нет, не быт, а дом, где тебя всегда ждут. И там всегда тепло, уютно и вкусно. Гена, я тебя люблю.
  43. 9 points
    Эммм... У меня тоже есть опыт - и очень успешный - руководства немаленьким коллективом, еще и многонациональным (и то, что "на ура" принималось немцами, в штыки воспринималось итальянцами, с недоумением - французами и с ужасом - англичанами) и тоже в 27 лет дебютировала, и тоже по сей день со многими из них в очень хороших отношениях. И?.. Это были ВЗРОСЛЫЕ ВМЕНЯЕМЫЕ люди, профессионалы своего дела. Да, каждый со своим характером и даже менталитетом. И тем не менее - взрослые, подчеркиваю, вменяемые люди, работающие, с соответсвующей логикой и мышлением. А не пара передутых в попу истеричных мальчишек на пороге, а то и обеими ногами в пубертате и слыхом не слыхивавшие о тех вещах, которые были хорошо знакомы вашим подчиненным. И, боюсь, ваше умение управлять хаосом и руководить взрослыми воспитанными коллегами, разбилось бы о практику в ситуации, не приведи Господь, такой, в какой оказался автор. Вот если есть столь же успешный опыт управление двумя мало вменяемыми избалованными подростками - тогда делитесь ценным опытом, думаю, MARK не откажется у вас поучиться Опять же, как человек, успешно поруководивший взрослыми, а сейчас ежедневно по много часов работающий с подростками (то бишь, не теоретик ни в той, ни в другой отрасли), отвечу - ни фига не легче))) Подростки точно так же как и взрослые, с разными характерами. Только если у взрослого на характер накладывается воспитание и умение себя контролировать (в большинстве случаев), то у подростков на тот же характер накладываются гормоны, бунтарство и прочие прелести переходного возраста. А то вас послушал бы Макаренко - и устыдившись своей профнепригодности пошел бы и повесился ))))
  44. 9 points
    Батюшки мои, первая публикация в газете. Я в шоке
  45. 9 points
    Осталось 140 рядов. Думаю, за месяц-полтора закончу. Пока переделываю меньше, чем "Славянина", что не означает, будто я нахожу здесь меньше недостатков. Просто надоедает переделывать. Один фрагмент шила-шила. Потом до полуночи на него смотрела недобрым взглядом. После полуночи села пороть. На следующий день всё перешила.
  46. 9 points
    Это никак не касается скандалов с нецензурными выражениями в адрес родителей мужа? Нет? Это нормально и простительно? "Независимость языка от мозгов" это только свекровей касается? Причём цензурно сказавшей резкую, но правду. А невестка растроена, ей все можно? Даже обоих свекров оптом материть. Хотя отец мужа вообще слова ей не сказал. Да - двойные стандарты они такие.
  47. 9 points
    Спасибо. Тронута. Каждый имеет право на своё видение ситуации, тем более, что мы знаем о ней только с чужих слов. Существует общепринятая практика управления коллективом - нужно выявить лидера и обезвредить. А если руководствоваться Вашими советами,тогда лучше во всё это не лезть. Все нервы вымотаешь и проиграешь. Для Марка проще всего было бы не брать на себя опеку. Это сделали бы посторонние люди, а он бы навещал братьев по графику.
  48. 9 points
    Это понятно. Я, девочки, не знаю чей у меня анализ. Я меряю сахар утром - пятница 6,2, суббота 6,9. Вечером перед сном - 4.7, 4.9. Я не знаю чья у меня кровь в анализе, не знаю. С момента выписки из больницы почти 5 лет назад такого сахара у меня не было никогда и я не верю что это мой анализ. Все, вещи собрала, все сложила, документы приготовила, завтра в 9 утра еду сдаваться. Оттуда буду писать как и что. Деуки, держите за меня кулаки, чот мне, пардон, ссыкотно.
  49. 9 points
    Как же я согласна с вами! Мамы нет уже несколько лет, но я до сих пор часто ловлю себя на мысли, что надо позвонить маме. Обычно я звонила ей вечером, когда уже переделаны все дела. чтоб спокойно поболтать. И вот частенько вечером спохватываюсь, что надо позвонить маме, тут же вспоминаю, что уже нет её и сжимается сердце. Тут кто-то рассказывал, что предупредила мужа, чтоб не вздумала ей звонить свекровь с соболезнованиями. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать - человек в горе делит людей на тех, что достойны выразить ей соболезнования и тех, что недостойны. Сразу же вспомнила, как я стояла у гроба мужа и не видела никого - приходили родственники, соседи, его коллеги по работе и мои, много народу приходило, они подходили ко мне, говорили, утешали, а я не слышала ничего и никого не воспринимала, я даже плакать не могла. Мне было всё равно кто и что говорит. Не было таких мыслей даже, что вот она мне неприятна и я видеть её не хочу - я даже и не помнила кто был и что говорил. Это было только моё горе. Умер муж 5 декабря. Потом был Новый год. Собирались у мамы с папой, я тоже там была и мне даже в голову не могло придти предложить всей компании помянуть, выпить НЕ чокаясь за моего мужа. Зачем? Почему я должна омрачать всем праздник своим горем? Они не виноваты, что у меня горе. Да, когда подводили итоги уходящего года, традиционно вспомнили, что было хорошего и плохого, о ушедших(мой муж) и родившихся(2 племянника). Чокнулись и выпили как обычно. И далее праздник шёл в обычном формате. Живым - живое.
  50. 9 points
    Разбирала летние фотографии и решила похвастаться Вот моя дочурка-солнышко и сыночек-силач :), два годика, а он одной рукой целый "арбуз" держит.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×