Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/06/18 in all areas

1. 56 points
    Всем привет!!! Сегодня выписали нас с доченькой с роддома, 28.02.2018 путем планового кесарево сечения, на сроке 39,2 , в 10 часов и 28 минут родилась наша Катенька весом 3570 и 50 см, здоровенькая и очень красивая. Очень счастлива, вспоминаю азы молодой мамы и пытаюсь наладить грудное вскармливание.
  2. 33 points
    Животные не мои, но не могу не поделиться. Сегодня прислала наш инструктор по послушанию. Ее стаффорд Хагги и сибирский котенок - "сделали" мое утро))
  3. 28 points
    А меня просто не поздравили с днем рождения. Утром встал, позавтракал, чмокнул в щеку и уехал на работу. Забыть и не знать не мог, с утра все звонят, поздравляют. Дети болеют, хожу по дому, места не нахожу, надо порядок навести, а настроение просто в минусе. Или 40 лет не отмечают и не надо поздравлять и зря я тут слезы от обиды вытираю?
  4. 25 points
  5. 24 points
    - Ой, а что это за мохнатый шар? С ушами??? -- Аааа, это чья-то опа с глазами!!! - Сама ты опа! Я тут полчаса уже за молью наблюдаю. Иди принеси колбаски что ли, а то в засаде сидеть уже устал!
  6. 23 points
    Весна на улице, весна в душе, и сумочка у меня сегодня весенняя - цветочная Элли:
  7. 21 points
    Вы попробуйте в мире найти кого-нибудь равного Путину. Его уровня политики вообще товар штучный. Раз уж появился этого уровня политик в России, лично я собираюсь его использовать пока он в силах и пока закон позволяет. Поэтому буду за него голосовать.
  8. 20 points
    Вчера было девять дней, как не стало моего папочки. Я почти не помню этой недели - какие то обрывки: люди, слова... Похоже, я еще не понимаю, что произошло. Нет ни слез, ни тоски. Сегодня ночью приснилась бабушка, папина мама, и я придумала, что папа уехал на к ним, на полтавщину, на долго, а телефон оставил дома, поэтому и не позвонит. Никогда.
  9. 19 points
    Девочки, вдохновилась вашими фото и рассказами, отдельное спасибо @Вятская, и заехала в секонд. Результат - штаны немецкие Zaffiri, на моё "образование" 54-го размера, цвет мне очень понравился и качество - тоненький вельвет-стрейч. Пошив отличный, лекало - как на меня кроили - разница между бёдрами и талией почти 30 см. Безумно удобные. Состояние идеальное, петля на поясе не растянута. 800 руб. Ни разу за последние 20 лет у меня не было штанов за такие деньги. Майка и лонгслив для среднего ребёнка - 75 и 100 руб. Два абсолютно новых пододеяльника на кнопках, бязь - толстый чистый хлопок, яркие - 500 руб. за оба. Чуть не плакала у короткого пальто - шелковистая мягкая шерсть, фасон и цвет как мне надо, размер чуть маловат оказался, но там можно было бы пуговицы перешить, главная печаль - рукав узкий. "Будем искать".
  10. 19 points
    Я - за Путина, обязательно проголосую. Куда лучше мир во всем мире, чем сто сортов колбасы и двести моделей пластмассовых тазиков в магазинах. Сердцем уже голосовали за того, который провозглашал "беритя, сколько хотитя" и напивался на наше горе в Беловежской пуще с собратьями-славянами, теперь головой надо думать. Но я о своем восприятии предвыборных роликов. На Явлинского смотрю и ржу - ну, и сделали ему рекламную кампанию! Сначала он, чисто в тихом помешательстве, сидел на стуле с опущенной головой и вяло, но методически разбрасывал направо и налево бумажки. Потом что-то там про десять процентов уточек, бред сивой кобылы, и Явлинский из пол-литровой банки, с опечаленным видом и оловянным взглядом, высыпает на пол, кажется, корм какой-то этим уточкам. Потом таблетки сыплет водопадом и провожает их сонным взглядом. Так и хочется по щекам его похлопать, в сознание привести. Реклама дурдома, а не кандидата в президенты.
  11. 19 points
    У меня своя напоминалка, что бы я не забыла сходить на выборы. Папа Вчера разговаривали по телефону, он сказал, что 18 они с мамой меня ждут с утра и пойдем голосовать всей семьей. Заодно строго спросил, за кого я. Меня очень устраивает наш действующий президент, о чем я папе и сообщила. И тоже поинтересовалась за кого он, боялась, что как бывший коммунист, проголосует на Грудинина На что папа фыркнул и сказал, что они конечно с мамой люди пожилые, но на сказки клубничного короля, он не ведется. Их абсолютно устраивает Путин. Поэтому пойдем мы 18 всей семьей и проголосуем за действующего президента.
  12. 19 points
    На моё недомогание мужу наплевать абсолютно. Если с температурой лежу, он мне чай часами может нести... Насчет командировок - у меня их нет почти, а вот он довольно часто ездит. И так без него хорошо дома!.. Никто не орет, не дергает каждые 5 минут по ерунде... Не занимает плотно комп, и я могу даже сериал какой-нибудь посмотреть. И дети спокойнее, он же и на них орет постоянно. Причем когда дети недавно сказали, что он постоянно кричит, он так удивился! "Кто кричит? Это я кричу? Я вообще не кричу никогда!" Когда возвращается, то у меня мысль возникает, а не чемодан ли без ручки я сама тащу? У него много плюсов, причем "не пьет/не бьет" я за плюсы не считаю, это норма для человека любого пола. Он с детьми иногда занимается, и может посидеть с ними, когда я в театр иду или с подружкой встречаюсь. Но и он тоже куда-то ходит со своими друзьями, а я - с детьми, так что тут баш на баш получается... Самое смешное, этот человек абсолютно искренне считает себя супер-отцом и супер-мужем! А мне и его мама, и он сам периодически напоминает, какая я недомать, и я должна посвящать ВСЁ свое время детям, жить только ради них и убиваться по дому еще больше.
  13. 18 points
    Мои внуки любимые. В воскресенье было тепло, много гуляли, собирали цветы в лесу. А сегодня у нас снег и холодно.
  14. 18 points
  15. 18 points
    Набесился Персидзе, уснул от души. А не, не спит, бдит, улыбаецца. И у нашего приживальца тоже волосики между пальцев, и если их дергать, то он очень смешно трясёт лапкой.
  16. 18 points
    Месяц назад делала себе маникюр с божьей коровкой. Была втирка, лак блестящий и матовый: Вчера обновила, выбрала такую вот красоту:
  17. 17 points
    А чего кушайте? Кто за этих людей голосует на парламентских выборах? Не из космоса же они берутся. Очень точное определение. Вся эта системная оппозиция давно уже встроена в вертикаль власти и никакой оппозицией по сути не является. Голосует всегда ЗА. Тот же Жирик очень красиво говорит в рекламных слоганах за налог на сверхдоходы, но Дума постоянно этот закон срезает, мотивируя уходом богатых и сверхбогатых людей в тень. Але, старче! Они и так давным давно в серых-белых-фиолетовых офшорах. И счета топов, кто действительно сверхдоходы имеет , в тех же офшорах. Вот с горем поплам ввели налог на роскошь, никто и не пикнул, платят как миленькие. У КПРФ еще более несбыточные обещания. Мое мнение, что этот фарс из срока в срок они устраивают по одной простой причине - надо быть в мейнстриме. Лоббирование законов не только в Америке присутствует. Иначе зачем столько лет протирать старческими задницами бархат думских кресел? "Идите за деньгами " (С). А вся эта шелупонь, сбивающаяся в стаи перед выборами и величающая себя "реальной оппозицией" вообще слова доброго не стоит. Говоря о демократии, сменяемости власти и прочих либеральных свободах, ведут себя как временщики. Получить денег на выборы, торгануть лицом, напомнить о себе тому, о ком давно забыли , ибо денег тоже хочется. Они так много говорят о западных райских кущах, ну так взяли бы пример с западной модели оппозиционных блоков. Это создание институтов ( не в смысле НИИ) политической деятельности, обеспечивающих правовую поддержку и легитимность таких кандидатов. Партий, которые реально показали себя на практике. Обеспечение спонсорской, кристально чистой, поддержки. Чтобы потом не пришлось плакаться на суровую власть, отыскивающую миллионы и треплющую "честное имя" кандидата. Все как то наскоком, никакого горизонта планирования у нашей оппозиции. Прошли выборы, набрали они свои жалкие ноль целых хрен десятых и все забыли о них до следующих выборов. А Путину, действительно, самому чтоль оппозицию растить, и тут ручное управление требуется? Да! Вы представьте любого из этих, произносящими Мюнхенскую речь или речь с трибуны ООН и сразу будет видно, кому не по Сеньке шапка.
  18. 16 points
    Всю неделю в нашем доме ставят газовые счетчики ( бесплатно ) нам слава Богу не надо, мы себе сразу поставили, сегодня дошла очередь до нашего подъезда. Газ отключили, шум стоит, коты в шоке. Я решила лечь поспать, воткнула беруши и забылась. Проснулась у меня картина маслом. Боня очевидно долго звал мать, на предмет покушать, так и не дозвавшись, пришел будить. Мартюша на стрёме.
  19. 16 points
    Страшно не то,что престарелые звездухи начинают "рожать" в преклонном возрасте - за будущее их детей можно не боятся, денег хватит и на детей, и на внуков, и на правнуков... Страшно другое - они ЗАДАЮТ ТОН, а мало ли дураков, для которых телевизор и инстаграм - безоговорочный авторитет и пример для подражания? Сколько дур, Господи прости, жизнь себе поломали, глядя на Блёданс? Статистики по этому вопросу мы никогда не увидим. Насмотрятся на Пугачеву, а теперь ещё и на Виторганов, и вот вам - нищая бабка в маразме, а ребёнок кому? Хорошо, если старшие дети есть и поднять его смогут. Парень в соседней ветке ещё очень долго будет мамины мечты реализовывать... Хорошо, если когда-нибудь сможет своей жизнью пожить и своим детям порадоваться. В каждом репродуктивном центре беседы с будущими родителями надо с психиатра начинать.
  20. 15 points
    История тоже не совсем жуткая, но для меня был ужас ужасный! Возвращаюсь вечером домой, вышла на остановке и пошла через парковочную площадку около торгового центра. Вдруг поскользнулась на высоких каблуках и рухнула на карачки. Вижу, едет машина и как раз едет на мои упершиеся в землю руки, колесо приближается и вот сейчас наедет мне прямо на обе руки, а я не успеваю встать, ноги на льду скользят! Я так ярко себе представила, колесо наезжает, машина же не может прямо сразу встать на месте, как вкопанная, когда неожиданно прямо перед ней кто то падает. Машина остановилась как раз вовремя, колесо за несколько сантиметров от моих рук, выскочили парень и девушка, парень помог мне встать, девушка взволнованно кусала себе пальцы, оба были тоже испуганы, несколько раз меня спросили, всё ли со мной в порядке. Я здорово грохнулась и сильно расшибла коленки, кое как поплелась, от помощи отказалась, а зря, как потом подумала, можно же было попросить, чтобы они меня до дома довезли, через 2 дома. Может быть, это в ветку про мир не без добрых людей? Но я действительно страха жуткого натерпелась в те секунды.
  21. 15 points
    Ваш Персидзе вообще похоже брат-близнец Беляша. И цветом похож, и пушистостью и шерстью между лап. И, похоже, непоколебимой уверенностью в том, что его все любят. Вот он - Беляш с волосатыми пятками.
  22. 15 points
    Вы для Мусечки этот стульчик поставили? Сееейчас попробую его на зуб Хорошее местечко, отдохнём на нём!
  23. 14 points
  24. 14 points
    Институт я закончила 13 лет назад. Собственно, для примера, пара платьев (надеюсь, меня не забанят, за обилие фотографий ) Весовую категорию не поменяла, стиль в одежде тоже не особо. Вещи из хороших тканей, сшиты тоже нормально, за столько лет ничего с ними не стало. Платье с запАхом из трикотажа, второе платье комбинированное из шифона и шерсти (на одном фото видно юбку, но верх закрыт жакетом, на втором видно верх)
  25. 14 points
    Это одни "из", а не только это. А 90-е как раз и есть для многих символ нищеты и беспредела, как бандитского, так и чиновничьего. В этом объединено многое: дефолт,демографическая яма, нищета ( именно нищета, а не малообеспеченность), дети-беспризорники, мафия настоящих нищих и нищих-бизнесменов. Вобщем, безвременье какое-то и полное отсутствие веры в лучшее будущее. Я не осуждаю тех, кто имеет противоположную от моей точку зрения. Но прошу и к моей точке зрения, исключительно, как к ретроградной и верноподданической не относится. Всегда хорошо, когда разрыв между кандидатами небольшой, значит выбор есть. Причем у всех разный. А то, что Грудинин лоханулся сам этими счетами еще раз говорит о нем, как о незрелом политике. А может понадеялся на знаменитую швейцарскую банковскую тайну. А ее, бац, и отменили.
  26. 14 points
    Думать меня заставляет мозговая деятельность, а у вас по другому что ли? Вы меня простите, но вы или действительно как-то по другому думаете или вообще не очень напрягаетесь с этим делом. Открытый источник Не множьте сущности без надобности, быть может в сми просто правду говорят? А ставка делается на психологический приём манипуляторов, который подразумевает - манипулятору ничего не надо делать, жертва сама придумает ему оправдание? И ведь работает же, судя по тому, что вы вопрос задали.
  27. 14 points
    Взгляд зацепился за эту фразу, не могу пройти мимо. Никогда в жизни ни одна эгоистичная девушка не будет терпеть ни то что побоев, а даже кривого взгляда в свою сторону. Это - типичное клише, навешанное женщинам и поломавшее не одну судьбу и психику: тебя бьют, потому что ты эгоистка и у тебя характер плохой. Нет. Ее бьют, потому что мужики, которых она выбрала - моральные уроды, которым нужно было внушить красивой женщине, что она их не достойна, иначе она бы им не досталась, и она - тем более не эгоистка, она просто спасалась как могла. В её мире, её окружении, очевидно, просто было ни одной успешной женщины, на которую действительно можно было бы ровняться . А дуры-подруги которые играли на руку её дебилкуватым дружкам, внушающие, что бьют её за характер - сто процентов были.
  28. 14 points
    Я думала над этим. Как же наши бабушки, тратя гораздо больше времени на работу по дому и хождение по магазинам, так не упахивались? Ответ прост, оказался. 1. Еще как упахивались 2. Никто из моих бабуль не работал на ответственной работе полный рабочий день! Они всегда находили что-то не очень обременительное на полдня, и главное условие было - чтобы рядом с домом! Никто из них не тратил 1,5 часа на дорогу только на работу. Да, эти часы уходили на очереди, но всё же другая совсем ситуация. 3. Читаю интереснейшую книгу о женщинах в деревнях и селах. Исследование с 1889 по 2000 год. А почти все мы - выходцы из деревень, исторически-то. Так вот, было очень жесткое разделение работы на женскую и мужскую. Женская - все что в доме и около. Обиход семьи. Мужская - всё, что приносит деньги, и именно мужчина отвечал за связь семьи с миром, с обществом. А что теперь у нас получается. Женский труд остался, но к нему еще добавилось зарабатывание на жизнь наравне с мужчиной... "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" После войны это актуально было, а сейчас то чего?...Сейчас мужчин больше, чем женщин, войны, т-т-т - нет ( танчики не в счет ) Я очень устала, что у меня обязанностей гораздо больше, чем у мужа. Пыталась поговорить с ним об этом, получаю презрительное: "Ой, ну упахалась она совсем! Да ничего ты не делаешь!"
  29. 13 points
    Кто бы только знал как я люблю идущий снег... Ночь. Улица. Фонарь. Собака.
  30. 13 points
    Сыну на лето заказала штаны. Джинсы PIERRE CARDIN, новые. Цена на сайте - 9900. Мне обошлись за 1200.
  31. 13 points
  32. 12 points
  33. 12 points
    Вот самое точное определение за все две ветки, наверное. Именно поэтому нашего Президента так любят и уважают во многих странах. А у нас раскидываются... Ну объективно же - остальные кандидаты и рядом не стояли. Дебаты смотреть невозможно не из-за их формата, который так не нравится Собчак и Грудинину, а потому, что практически все кандидаты двух слов связать вместе не могут, не говоря уж про ответы на вопросы, не всегда даже каверзные. Президент должен лицо свое сохранять при любых обстоятельствах, а тут все сплошь кисейные барышни. Ну кроме Жириновского, конечно, он развлекается как может. Ксюша вообще удивляет своей непробиваемостью - идти баллотироваться в Президенты страны, чье население она огульно быдлом и биомусором назвала, это надо не смелость, дурость иметь. И зачем ей вообще руководить страной, которую она не любит и не ценит то, что эта страна ей дала? Нужны ей европейские ценности - в путь, границы открыты! Грудинин тоже не пойми чем думал, когда счета свои скрывал. Да блин, если ты собрался баллотироваться в Президенты, да закрой ты эти счета, переведи на детей в конце концов, зачем так подставлять и вопить, что это провокация? Совсем за дураков держит всех что ли, надеялся. что не проверят или не найдут?
  34. 12 points
    А нас сегодня вкусно Заряжаюсь в проверки, поэтому готовлю на пару дней. Итак, готов перец фаршированный, заготовлен с лета. Тушатся куриные и утиные желудки и сердечки с морковкой и сметанкой. А к ним- драники ( спасибо Аленке @Спагетти , надоумила). Ко всему этому- соус из сметаны с соленым огурчиком, зеленью и зубчиком чеснока.... Варится бульон на домашней курочке- детворе лапшичка будет. К ней гренки из белого хлеба. На перекус яблоки, бананы, киви и апельсины. Попить компот домашний из ягод- клубника, сливы, яблоки, смородинка. В общем, я сегодня фух. Молодец, но устала.
  35. 12 points
    Какое Вам (лично Вам, Буренке) дело до того, сколько у кого детей в заграницах? Что Вам лично (Буренке) перепадет, если они вернутся или бедные уточки останутся без домиков? Ну тоже постройте домик для уточек, отведите душу. Найдите работу хорошую, купите яхту. Но нееет, это же надо пятой точкой шевелить, что-то делать. Зачем, если можно просто проораться.
  36. 12 points
    Не, не скину, мне лениво искать Вам надо - вы и ищите. Я и так постаралась для Вас, проверенному человеку, который много лет сидит в избирательной комиссии, их много инструктируют по этому поводу, позвонила, спросила. Лично мне этого достаточно. Ну и так-то по логике - это информация о личных данных. Ходила я голосовать или не ходила - это мое ЛИЧНОЕ дело. И никто не вправе интересоваться и проверять, если я сама об этом говорить не хочу. А Вы эксперимент проведите Позвоните ому-нибудь из приемной комиссии и спросите, да хотя бы про мужа! И что Вам ответят. Напугали ежа голой задницей . Мне то вообще по-барабану, пойдете Вы голосовать или нет О боженьки... Меня хрен кто к чему сможет подстречь (??? как правильно-то написать???), если я чего-то не хочу. Сама проверю, узнаю, уточню. Как страшно некоторым жить! Для меня лично разница с 2000 года просто огромная. И да, я уже приводила примеры того, как что-то обещалось и вот уже постепенно сделано. Пусть не сразу идеально. Были какие-то по началу недочеты (которые выявляются только в ходе реальной эксплуатации проектов), но исправляются и так далее. Для меня лично этих перемен за 17 лет в лучшую сторону очень много! И именно поэтому я не хочу менять президента. А если учесть, что я веду домашний баланс очень давно, то у меня есть все данные с того 2000 года и даже простыми расчетами и выкладками могу показать, насколько в финансовом плане изменилось все в лучшую сторону. Ну а поскольку я руководствуюсь лично своими ощущениями, а не ощущениями соседа дяди Васи, то по своим ощущениям и буду голосовать. А если у соседа дяди Васи другие ощущения и он кричит "Ненавижу Путина!", то пусть себе идет и голосует за кого хочет А у меня есть . Ой, недавно сидим в компании и один товарищ с такой экспрессией, с такими эмоциями говорит "Ненавижу Путина!" Не, ну собрались-то отдохнуть, а не на политические баталии... И я, закатив глазки говорю "А я его просто обожаю!" Он поперхнулся и ехидно спрашивает "Что, больше мужа?" "Ну конечно, он же главнее!" Встала, произнесла тост "Пройдет весна, наступит лето! Спасибо Путину за это!" И на этом политические дебаты прекратились Кабы это была не @Лигия, которую я нежно уважаю, несмотря на наши политические разногласия, я бы тут знатно потроллила на тему обожания Путина А так-то, помню в 2001 году наткнулась на один опросик - имеется ли в вашей семье 1. Стиральная машина-автомат 2. Шкаф-купе (!!!) 3. Машина ( любая, пусть даже отечественная) И рассуждения, что вот такие семьи считаются уже зажиточными. А сейчас, в семье есть все это и даже больше и они кричат "Мы нищие!!!"
  37. 12 points
    Очень странные выводы, впрочем, неудивительно. О каком обожании кто-то из сторонников выбора Путина говорили? Наоборот, аргументы и факты, никаких голых эмоций. В отличие, впрочем, от вас. Я набила уже оскомину вопросом: КАК Грудинин будет национализировать предприятия и банки, КАК он будет договариваться с бывшими собственниками , КАК выплатит инвесторам стоимость национализированного? Ведь мы же надеемся, что путём переговоров он будет национализировать, а не путём крови? Я уже молчу об агрументации: зарубежные счета нашли, значит, топят власти опасного конкурента) Ну, это вообще шедевр фактажа. О каком обожании и каких закрытых глазах может идти речь? По мне, так у именно у сторонников Грудинина, смешнее обожания я не видела. Возможно, что-то похожее было у Ельцина в 96 году. Гнобление честного, прогрессивного кандидата опять же мы проходили в конце 80-началу 90. Просто памятью нужно обладать, всё уже было неоднократно. Как ретроградный Горбачёв гнобил честного, неподкупного народника Ельцина, не помните? А я помню, особенно как рейтинг Ельцина взлетел после "покушения" на него на мосту. Тогда финансы нечасто в ход шли, как аргумент гнобления, тогда нападения были в цене, чтоб рейтинг несчастного вырос. Господи, вспомнишь, так кровь стынет,)) Но большая часть народа поумнела с тех пор, это видно. Но, разумеется, каждый имеет право на своё мнение. Даже, если мнение это именно протестное. Но блин, справедливей всё же для протестов делать Против всех, а не кандидата. Но это я о своей боли)
  38. 12 points
    Именно по этой причине смена действующего президента, конкретно для меня, будет выглядеть - чего хотели, то и получили. Ни один из представленных кандидатов понятия не имеет, что делать со страной дальше, главное не так, как сейчас, а это означает - усугубление экономической ситуации, полный трындец, передел и задницу. Конкретно мне, как гражданину нашей страны, этого не очень хочется, но если так и случится, я буду одним из последних людей, кто будет переживать, что загнётся от экономического кризиса, всю жизнь я работаю, у меня много полезных приобретённых навыков в запасе, умею учится и если понадобится - освою ещё что-то нужное, в отличие от тех, кто повелся на обещание сказочных зарплат и кучерявой действительности. Кризис с приходом нового кандидата никуда не денется. Законы развития экономических кризисов и выборы - две большие разницы. Это популизм чистой воды и именно это сейчас вливает в уши господин Грудинин - всем будет шоколадно мы построим комунизм. Эти сказки я уже слышала.
  39. 12 points
    Хе-хе, мы не на одной горке катаемся?? Ежевечерне наблюдаю такое. Ходим после садика на наше озеро, приходят в основном одни и те же дети со своими ненормальными морозоустойчивыми родителями. Дети уже все перезнакомились, родители друг другу улыбки сочувственные шлют. Холодно. И всенепременно вот такая мамаша появляется, мало того что без очереди, так еще и облает всех. А в выходной вообще было НЕЧТО. Пришла на горку бабушка, в коляске девочка совсем маленькая реально меньше года!! На ногах не стоит еще. Бабушка всех растолкала, уселась на свою пятую точку на колени внучку и юхуууу с горы.. упс, а встать то не может. Внизу стояла женщина, ловила своих малышей, ну помогла она ей, бабушка второй раз пошла. БЕЗ ОЧЕРЕДИ!! Просто подошла к началу горки и уселась. Естественно крик на все озеро. -СТОЙТЕ, Я С РЕБЕНКОМ! Детей отодвинула, на горке затор, опять съехала и руки тянет к женщине, та опять помогла. Когда бабушка залезла на горку, родители по хорошему попросили ее, во первых соблюдать очередь, а во вторых.. может не будете кататься? Горка сильно раскатанная с трамплином, дети на ледянках закручиваются. А упаси господь вас закрутит и кто нибудь вашей малышке в лицо въедет. Аха три раза, вопль до небес поднялся. - МОЯ ТОЖЕ ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ. -МЫ МАЛЕНЬКИЕ И ДОЛЖНЫ БЕЗ!! ОЧЕРЕДИ ЕХАТЬ!! о как! У меня с собой еще и ватрушка была, я ей предложила дите в коляску посадить, а самой на ватрушке покататься, нее оказывается это внучка у нее СИЛЬНО хочет кататься, а не она сама, поэтому она уж так на .. гыы попе поедет. Дело кончилось плохо, во первых женщина с низу ушла, и бабушка ооочень долго вставала, дети не выдерживали и скатывались, пытались тормозить, получалась куча, ну и потом пришли "пионеры" лет по 10-12 мальчишки и девчонки, ну и въехали всей толпой бабушке в спину. Начался грандиозный скандал, бабка ОРАЛА на детей, родители на бабку, малышка у нее рыдала, соску потряли и затоптали, где -то внизу. Вот зачем это надо было?? Неужели ребенок до года не сможет прожить без горки?? Или так скандала хотелось, что родную внучку не жалко?
  40. 12 points
    У меня опять командировка на праздники. Везет как утопленнику. Стоит задача забить холодильник едой готовой, но только такой, которую не лень домочадцам будет до рта донести. Завела уже тесто. Пирожки с яйцом и зеленым луком, капустой и плюшек налеплю. Много-много. Запеку грудь индейки на манер буженины, наколю ее сливками для сочности. Шприц купила, то есть вооружена уже. Все равно на бутерах сидеть будут, так это вместо колбасы. Наверчу соус для шавермы, овощи в богатом ассортименте есть. Пусть башни монтируют. Сыра им купила полтора килограмма. Отварю капустный микс - брокколи, брюссельская и цветная. Пусть в пароварке разогревают и будет им счастье со сливочным маслом. Что либо толковое готовить опасно, пропадет. Проверено. Лентяи до одури души. На сегодня и завтра варю тыквенный суп-пюре. С сырными гренками будет. Поскольку будут уже пирожки, то на ужин планирую безумный омлет с овощами. С кучей зелени. Оставлю шоколадки в тайных местах. Буду квесты по телефону устраивать каждый день. Мне вот весело от идеи, реакцию домашних еще не знаю. IRSEN, опять вы меня навели! Может макароны по-флотски соорудить? Мысль, однако. А если смешать копченое и отварное мясо, то вкус будет в разы колоритней. Решено.
  41. 12 points
    Грудинин забывчивый вроде, забыл про два счёта в иностранных банках и о ценных бумагах. Сам же говорил, такими именно словами - совершенно, мол, из головы вылетело, а теперь оказалось, что и не два забыл, а больше и декларировать забыл их, то есть налоги тоже не платил, раз забыл? А вдруг он так бюджет страны в такси забудет, когда президентом будет? Или купит на него конфет и совершенно забудет, куда дел? Куда ему пакеты акций-то доверять?
  42. 12 points
    Коты рулят! Тимофей рекламирует свою бесценную персону: "Посмотрите на меня, похвалите-ка кота!" А Семен демонстрирует свою рыжую сущность: наглость-второе счастье. Почему бы и не нырнуть с головой в чужую тарелку, там наверняка вкуснее! Правда, такое только с молодыми хозяйками срабатывает.
  43. 12 points
    Папа Тимохе на свою голову пообещал в скором времени купить планшет. С тех пор ребенок ни о чем другом думать не может, уже всем уши прожужжал: - Какого размера планшет? Какого цвета? А игры можно скачать? А звонить с планшета я смогу? У папы не выдержали нервы: - Еще раз услышу слово "планшет" - накажу! Примерно через полчаса деть подходит на цыпочках и шепотом: - Когда у меня будет сенсорное средство связи... Мы с мужем упали. * *****
  44. 11 points
    Сама намазюкала. Завтра корпоратив на работе. Два раза в год крашу ногти на новый год и 8 марта.)
  45. 11 points
    Муж маму свою нам в помощь организовал. Она приезжает, делает со старшим уроки, кормит его обедом, потому что наш 11-летний лоб ничего сам не может. А как ему смочь, если бабушка приезжает и все за него делает? Потом свекровь приезжает домой, и выговаривает другой невестке, какая я ужасная мать, и как она от этой езды устает, и как ей тяжело. Ну, та мне передает. Причем сначала она со мной решила поговорить, потому что пожалела свекровь, она не девочка, под 70, ездить по Москве туда-сюда. Я объяснила, что была против, но инициатива мужа, и обед всегда готов и есть в холодильнике, но кое-кто не приучен даже тарелку с едой достать и разогреть... (А почему не приучен? Потому что папа был против! Сейчас единственная обязанность сына - собрать грязную посуду в посудомойку, но только в выходной день! Делает он это? Нет, конечно.) Ну и потом всплыло про "недохозяйку" и плохую мать. Потому что невестке было сказано, что это моя инициатива, т.к. я не справляюсь, не вожу в будний день днем сына на шахматы, поэтому я попросила свекровь это все за меня делать... Главное, ходил сын весь прошлый год на шахматы сам, это через дорогу, и все было прекрасно. Дорогие девочки, спасибо вам за поддержку. Я давно хотела сюда написать, но масштаб не осозновался до конца. Думала, у людей гораздо больше проблемы, а тут я со своей мелочью... Муж любит цитировать Бриджет Джонс на мои претензии "а еще не поддержал на званом вечере". А тут еще ни одна (пока?) не написала, что я самадуравиновата. Потому что именно это я слышу от мужа и его родственников, да и от своих тоже.
  46. 11 points
    После войны на блошиных рынках было полно трофейных немецких товаров. Многое продавалось за гроши в прямом смысле слова. Поэтому мой папа, будучи студентом 1 курса, сумел выторговать патефон за приемлемую для студента сумму. Кроме этого, он вовсю фотографировал друзей и знакомых фотоаппаратом, подаренным ему на 18-летие. Поэтому сочетание фотоаппарат + патефон делало его "первым парнем на деревне". Когда он начал встречаться с мамой, ей подруги все уши прожужжали: "НЕ упускай такого!" - Главный довод. - "Будешь каждый день пластинки слушать. Какую захочешь, такую и поставишь!" Фото примерно 1950 года, мама еще даже не невеста, просто хорошая знакомая. Пришла послушать музыку.
  47. 11 points
    На допросе подозреваемого: - Потерпевший был пьян в стельку. Я понял, что он словил "белочку", потому что разговаривал сам с собой. - Интересно, - прервала я допрос, - а какая она из себя была, эта "белочка"? И как он понял, что это именно она? Он же слепой, не видит ничего. - Витька сказал, что его "белочка" - это две девочки-близняшки, с которыми он разговаривает, когда перепьет. - А как он понял, что они близняшки? - Они каждый раз представляются, когда приходят. Вежливые глюки у слепых алкашей-белочников, чоужтам
  48. 11 points
    У Темыча тоже... Играл первого таракана из четырех в постановке "Федорино горе" А потом фоткался на медведе в актовом зале....
  49. 11 points
    Нет, никакой "лучше Ксюша"... На фиг такую Ксюшу. Я лично помнить всегда буду, как она обливала помоями большую часть людей в нашей стране, как она рассекала в вышиванке с веночком на Майдане, не забуду то, что она говорит про Крым и многое что не забуду. Все эти Дом-2, блондинка в шоколаде и пр. просто цветочки по сравнению с её так называемой политической деятельностью и активностью. Поэтому у неё маленький электорат, та аудитория, которая считает и думает как Ксюша или около того. А мысли у неё так скажем и желания не в сторону РФ направлены и народа, а против. Просто нужно обернуться и посмотреть, что Ксюша говорила и как поступала всего лишь пару лет назад, да и даже год и сейчас особо пургу несет. Если уж она Немцова хочет сделать национальным героем... Да пошла она далеко и надолго, не хочу видеть вообще ни в каком виде эту даму никогда.
  50. 11 points
    У Машуни сегодня утренник был. Спели и сплясали!
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00