Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.04.2018 Показать всё

1. 46 points
  2. 45 points
    Моя козюлька. Валяется, с боку на бок переваливается. Люблю ее.
  3. 42 points
    За выходные сшила. Сыну жакет из очень плотного трикотажа на меху и вставки из плотного трикотажа на флисе. Как раз на сегодняшнюю погоду. По бокам разрезы на молнии. материал ( 120 см) покупался для брюк, но когда я его получила, он оказался жуть плотный и на брюки ну никак. И вот из метра ткани пришлось извращаться и выкроить жакет))) вставки из серого материала тут очень кстати пришлись. Рукава из двух частей тоже по причине нехватки материала, пришлось дизайн менять на ходу, а получилось будто изначально так задумано. И дочке пантерку В глазах мелкие белые стразины, на груди набрали картинку лапок из страз. Идеи и выкройки мои. Оказалось я умею не только шить, но и конструировать))
  4. 42 points
  5. 39 points
    Попытка удрать. Была поймана. Обижена, кусает руку кормящую. Но аккуратно, для виду, чтобы поняли, что обижена, но еду положили вовремя. Этот ангелочек вовсе не ангелочек, а диверсантка, нагадившая в кровать старшего сына!
  6. 36 points
  7. 36 points
    Прячется от папарацци...)) И даже тут достанут...)
  8. 35 points
    Собака-улыбака И сама серьезность
  9. 34 points
    Один мудрый человек сказал, что жизнь - это тайна, в которой стоит потеряться, а не проблема с которой нужно разобраться. Согласна. Детство моё было суровым, по - своему спартанским. С тех пор в подворотнях, закоулках, на окраинах и в ночных городах я чувствую себя не то что в полной безопасности, а очень даже уютно. Я давно не думала эту мысль, но будучи и не в своей стране всё меня тянет в какие - то дворы, где иной раз с балконов свисают обитатели этих жилищ, бродят утренние коты, валяются уставшие собаки. Там, внутри, всегда можно присесть на чьи - то ступеньки со своей плюшкой и перекусить. А если плюшки нет, то добрые люди угостят. Порою, чтоб себя понять, Отбросить нужно дел свой ворох, И в закоулках погулять, Где судьбы пишут на заборах. ( А. Суворов. ) Тбилиси 2016, 2017.
  10. 34 points
    Всем привет от Маюши Вот я как умею В засаде ПортрЭт Очччень серьёзная
  11. 34 points
    Пожалейтиии, люди дорогие, опять моють!!! Ну и соответственно во время купания, сохнем после
  12. 33 points
  13. 30 points
    Фото на внимательность. Найдите три котенка и кошку
  14. 29 points
    Ну что, все когда нибудь заканчивается и наша учеба в ШПР также подходит к концу, завтра будем сдавать зачет. Пожелайте нам удачи. Судорожно читаю конспекты, ищу дополнительные материалы в инете, волнующе очень. Но, с другой стороны еще один шаг сделали и немаловажный, я к прохождению ШПР год, по-моему, морально готовилась и все никак не могла решиться. Очень довольна осталась учебой, не со всем была согласна, конечно, но на многие вещи взглянула с другого ракурса, много нового узнала, страшно сказать, но ходила с удовольствием.
  15. 25 points
    Сегодня недалеко от станции метро Динамо я спешила по делам и обратила внимание на лежащее что-то на земле-- там типа сквера, люди активно идут на работу и просто в бизнес-центр. Время- около 11 утра.Подошла, пацан молодой. Рана на голове неглубокая. Перегар. Присела на корточки рядом с ним- вопросы задаю про маму-папу, про самочувствие. Долго в себя приходил, потом взгляд сфокусировал, рядом ещё 2 женщины подошли. Попросила его с земли пересесть на скамейку. У меня была встреча назначена, они согласились за ним приглядеть, дала влажные салфетки, конфеты. Ещё женщина воды дала. Сделала дела, бегом назад. Сидит, рядом женщина другая совсем, его рюкзак нашли. Студент, блин, иногородний мальчик, второй курс. Сходил в караоке. Ну что, говорю, попел? Ага, на всю жизнь напелся. Влажными салфетками кровь с куртки, с лица, с рук отчистили. Рану спиртовой салфеткой же протёрли. Губы в запекшейся крови бальзамом для губ ему намазала (у меня бесцветный, мазала своим пальцем, салфеткой вытертой). Ни брезгливости, ничего, только жалость- сыну моему ровесник. Маме, говорю, позвони. А телефона (аппарата) нет. Наизусть мамин номер помнит, но звонить боялся. Только когда я его довезла до общежития (мальчик-то неглупый, на 2 курсе, на бюджете учится, специальность хорошая), то там комендант со своего набрала его маме. В метро с ним вошла, благо, запасная карта Тройка (по работе у меня безлимитная) есть, и вот мы с ним за руку, не обращая внимания на окружающих, аккуратненько несколько остановок проехали, зашли на его станции в магазин, я ему воды две бутылки купила, в общежитие сопроводила, коменданту на руки сдала. И по дороге- он всё про телефон переживал - аккуратно доносила мысль, что, возможно, что-то в жизни менять надо, если уже второй телефон за столь непродолжительное время и что бухать с незнакомыми страшно, и что всё, кроме смерти, можно переиграть. "Не нравится мне ваш город, люди здесь злые"- говорит он мне с детской обидой. "Мальчик, как ты к людям относишься- так и они к тебе. Легко быть добрым, когда тебе это ничего не стоит , но это не доброта, а просто хорошее воспитание. Быть добрым, прилагая усилия, тратить свои средства и время- это другое", Просто я периодически натыкаюсь на фотографии "Помогите найти человека", а там как раз молодые парни-девчонки очень часто попадаются. Сейчас вот 22-летняя девушка в очках в розыске- в метро на участках полиции объявление висит. Банально- но тем не менее всё очень просто ------ не проходите мимо!!!
  16. 22 points
    Увы, так и есть. Я не скрывала от детей, каков их отец, учила вроде бы правильным вещам. Бывший муж не решил ни одной их проблемы после нашего развода, сильно обижал финансово, не приезжал навестить, да и не звонил толком. Да, мне пришлось быть для детей "плохим и хорошим полицейским" в одном флаконе. А в итоге я осталась только "плохой", особенно для старшей. Со средним худо-бедно поддерживаем отношения, в гости приезжал, с девушкой познакомил. Со старшей отношений практически нет, претензий в мой адрес - вагон с немалой телегой. А папа - хороший. С папой можно поговорить. Я отошла в сторону, что выросло - то выросло.
  17. 22 points
    Вчера обновила свой маникюр. Сегодня шебби шик , захотелось яркого и милого. Про цены : комбинированный маникюр, укрепление акриловой пудрой, покрытие гель, роспись - 1100 рублей. Ношу три-четыре недели, мастер очень нравится, она всегда с большим удовольствием откликается на все задумки, даже на микролисточках рисует микропрожилки .
  18. 21 points
    В Сэкономе деньги потратила. Купила сыну ветровку на весну, фасон типа "бомбер", он такие любит. Простая, черная, как раз такую он хотел. И себе - 3 пары спортивной обуви: двое кроссовок и джинсовые слипоны. Буду ходьбой заниматься. Все новое. Ветровка вышла на 1200, обувь вся примерно по 700 рублей за штуку.
  19. 19 points
    Запахло весной... Грязный и уставший...
  20. 19 points
  21. 18 points
    Зачем снова заводить ту же тему на форуме? Мужа тут не выдадут хорошего и квартиру не выдадут. С такими нервами надо пить успокоительное и не срываться на беззащитной дочери и ни в чем неповинных пациентах. Вместо сидения на сайтах знакомств лучше с ребенком выходные провести с толком - почитать, погулять, пирог испечь, платье кукле сшить. Плакать-то о чем. Такая жизнь, обычная, миллионы так живут и работают, и детей растят. Это у вас еще родители ухода не требуют, слава Богу.
  22. 18 points
    Сегодня обновила) Так понравились свои же предыдущие, что почти повторила их, только в цвете более близком к "вдохновившему" фото, найденному где-то в ВК. И к предыдущей беседе) Коррекция наращивания акрилом, гель - 800 рублей. Пенза.
  23. 18 points
    Кузя и Алиса. Сразу видно, что брат и сестра
  24. 17 points
    Потому что, Алёна, такие папаши имеют свойство потом со временем проявляться и рассказывать детям, что "я вообще-то после развода вас (детей) к себе жить хотел забрать, да мамка не отдала". Это наш папаша вчера сыну такое рассказал: они поссорились в очередной раз, сын на него обиделся, что раз в месяц видятся и то папа на ровном месте умудряется скандал спровоцировать, а папаша - рррраз и выкрутился Вообще говорит, забрать тебя всегда хотел, если б не мамка (в это момент я оборжалась как вы понимаете) А у ребёнка психика защищается доступным ему способом: не вмещает детский мозг, что папа класть хотел на него три кучи, тот самый папа, который для ребёнка идеально-любим и недостижим и тут же мамка, круглосуточно доступная, которая уже глаза намозолила - и в этот момент всё перекручивается - мама становится врагом, потому что папке не отдала, а папа - просто распрекрасный, только кругом враги, помешавшие его с сыном счастью. Дети им верят, понимаешь? Даже через 10 лет появится вот такой вот отец-молодец (а дети их всегда ждут и всегда идеализируют) и если мы будем в повседневной жизни делать вид, что ничего не происходит, то им (детям) потом будет очень больно. Конечно, ежедневно подчёркивать что "ты не нужен своему отцу" - совершенно не надо, это лишнее абсолютно, но дети должны знать правду, получая её дозировано, что бы нас, матерей никто ни в чём не упрекнул потом. И по поводу финансовой помощи и участия в жизни детей - совершенно не надо облегчать мужчинам жизнь и снимать с них ответственность за своё потомство: их надо дёргать и дёргать и напоминиать, что ты тут вообще-то во первЫх строках должен участвовать - вот и участвуй, заодно и детям показывать настоящее лицо отца, они должны его реального знать, а не вот это вот "я вообще тебя забрать всегда хотел, но не отдали" Ога. Ты б хоть звонил бы раз в неделю, забиратель великий. Правильно Велеричивая говорит - не надо нашим детям засирать мозги..... Мордой об правду детей размазывать тоже не надо конечно, но они должны ясно и чётко видеть картину мира, потому что они потом со своими слезами, разочарованиями и обидами на отца всё равно приходят к нам, матерям, и в этот момент их папаш хочется просто убивать, какой бы хороший человек в этот момент не заменял бы детям этого папашу....
  25. 16 points
  26. 16 points
    Платиновый Сапфировый! Матильда делает морду ящиком, но я-то знаю, что она к вязанию моему подбирается. Очень уж она кольцевые спицы уважает. Зубами из вязания вытаскивать.
  27. 16 points
    Прошу прощения, но где-то я подобное сообщение читала, прямо один в один. Кроме напоминания о трагедии в Кемерово. А если по теме, то все у вас, автор, не плохо,совсем не плохо на самом деле, просто вы себя сильно жалеете и завидуете близкому окружению, ждете помощи ото всех, хотя, повторюсь, ваши дела идут очень не плохо.
  28. 16 points
    Эх, меня этот самый зуд изшаталь насквозь, так я, дурища, в прошлую среду руку сломала. Всю жизнь мою люстры со стремянки. И на кой-то ляд вдруг на стол решила влезть. Ловкая газель, едрит... Не обратила внимания, что одна половина стола разложена, ну и улетела. Рука левая. "Аккуратно сломана" по словам доктора, но до начала мая с гипсом Ооооо! Как я сажать-то буду? У меня ещё в апреле две посылки должны приехать. С рододендронами, привитыми кедрами и ещё всякой всячиной, включая бадан. Короче, веселилась как могла.
  29. 16 points
    А вчера прям хоть телевизор не включай - стон вселенский, ах акции РусАла упали на 50 %. Хочется сказать - и чо? Нам Дерипаске сбросится всем миром что ли? Как вчера кто-то сказал - так может все проще? Может просто цены на эти акции изначально были сильно завышены? А то бедный Дерипаска, обеднел махом на несколько миллионов долларов. Ну так я со своей пенсии в 12 тысяч ему помогу, подкину детишкам на молочишко. Пенсия то у меня хорошая. Маленькая, но хорошая. В то время как у народа, у большей половины хрен в кармане да вошь на аркане страдания по дерипаскиным миллионам-миллиардам на всю страну не слишком этично выглядят.
  30. 16 points
    Угу. И как станет рубль 65 рублей стоить, как начнут у нас производства открываться и развиваться - куды бечь. Сами то верите? Вот то что продукты подорожают это точно, товары подорожают это точно, бензин-керосин и далее везде, кроме пенсий и зарплат. Вот это мы увидим точно. А вот открытия и развития новых производств я боюсь не увижу уже.
  31. 16 points
    Зашла на последнюю распродажу. Вообще-то, собиралась купить рубашку сестре. В итоге купила себе рубашку и пиджак Эсприт, рубашку Тому Хилфигер (целых 250 руб.!) и брюки Jegging. Все 445 руб.
  32. 16 points
    За неимением свежей травки все игры проходят в прошлогодней.
  33. 14 points
    Из остаков пряжи собрала вот такой джемпер в технике "деграде". Нитки: хлопок с акрилом, зеленые - хлопок. Техника вязания - бесшовный реглан снизу.
  34. 14 points
    Ха-ха...вы не про меня написали случайно? У меня ситуация один в один. Ну только у меня 1 ребенок. До развода, когда я уже подала заявление, он так старался - кричал всем как он любит дочку, жить без нее не может, фотографировался с ней на каждом углу, дарил ей подарки. А когда произошел развод - резко дочка стала не нужна, ну просто вообще. Он даже на Дни рождения не удосуживался ей что-то подарить. Я дура, еще звонила ему, писала, мол дочка скучает, не понимает почему ты не гуляешь с ней....Ответ был один: "ты манипулируешь мной". Бедный мужик, даже не знает, что такое манипуляция людьми и как она выглядит. И да, он тоже считает, что воспитывать и растить детей - это личная проблема женщины, а он просто останется отцом на бумаге, чтобы не давать дочке за границу выезжать. Вообще уже прошло 6 лет с тех пор, дочка - подросток. Мне стало намного проще с ней, садик, начальная школа пройдены. У нее теперь есть настоящий отец - мой муж, который водил ее в школу за руку, забирал с танцев вечером в ущерб своей работе и т.д. и т.п. А бывшему и его родителям - Бог судья. Время все расставит по своим местам. P.S/ На Пасху шли из церкви и на узенькой дорожке нос к носу встретились с бывшим и его семьей новой. Он так гордо и с ухмылкой прошел мимо нас, мимо своей дочки, не сказав ей ни слова. А дочке то 12 лет) Это не младенец неразумный. Мне даже не нужно ничего плохого говорить, как говорится - все само лезет.
  35. 14 points
    Ну раз уж вы спорите именно со мной, то придётся ответить. Прям по пунктам: 1. Я действительно считаю, что добыть и заморозить яйцеклетки в 50-55 лет возможно. Не такая уж это сейчас и редкость, что женщина до пенсии фертильность сохраняет. Поэтому теоретически допускаю кровное родство детей с Пугачевой. 2. А практически мне без разницы, каким способом, от кого и при каких обстоятельствах рождены эти дети. Да хоть на 3Д принтере их распечатали. Они обласканы родителями, любимы и совершенно очевидно счастливы. Именно это меня умиляет, когда я вижу в сети ролики с этими детишками. А вопрос, кто их генетические родители, мне вообще не интересен. Абсолютно. 3. Это относится ко всем без исключения чужим (= не моим) детям: соседей, родственников и даже моих детей. Если они захотят воспитывать не родных по генетике детей и назовут их родными - я приму это безоговорочно и без малейшего внутреннего сопротивления. Если неродная мать скажет про ребёнка: "это я его родила", - я не стану допытываться, искать "правду" и враньем её слова считать тоже не буду. Родила - значит родила. Значит так чувствует. Ведь, как издавна в народе говорят, не та мать, которая родила, а та, которая вырастила. И я с этим на 100% согласна.
  36. 14 points
    Мы тоже плюхаемся в оставшиеся островки снега.
  37. 14 points
    @Вельдомена, исправляюсь Захотелось яркости после трех месяцев нежности:
  38. 13 points
    Моя мечта о толстом шерстяном свитере с высоким воротом этой зимой не сбылась. Зато купила толстый пуловер х/б стопроцентный. Америкэн игл, фабрика Шри Ланка. Такой весь кэжуалистый, как и положено Уютный, свободный. За 500 тугриков.
  39. 13 points
    Белоглазик Я хочу вас поддержать. Но мне не нравиться, что вы так негативно и пессимистично настроены. Я сама живу с Санкт-Петербурге одна с сыном. Родители в другом городе. Отец ребенка алименты платит, уменьшив их вдвое, так как его новая жена заявила в суд о том, что он не содержит их семью и детей и ей присудили 33% алиментов, а мне 16%. По факту они живут нормально. А я получаю 5000 руб. алиментов вместо 10000 руб. Отец не видел сына 4 ,5 года. Не интересуется как живет его первенец. Как он нас выселил на улицу и где мы теперь живем-отдельный рассказ. Можете поискать и почитать мои посты. Я работаю на почте. И дальше, по-моему, говорить ничего не нужно. Какая ипотека? Я об этом даже не думаю. А у вас всё более-менее- раз думаете об ипотеке. Профессии нормальная. Единственное: много негатива и зависти. Да, я тоже хочу квартиру, машину и дачу в придачу. Ах, да. Мужа еще хочу богатого, красивого, щедрого и любящего. Но мы живем не в сказке. И чтобы что- то получить, нужно что-то сделать. Хотя бы для начала похудеть и привести себя в порядок.
  40. 13 points
    О боли потери. Я хорошо держалась на похоронах любимого. Только один из друзей рассказал мне потом, что ему было страшно за меня. У меня было абсолютно БЕЛОЕ лицо. Так он сказал. И ещё я помню, как просыпалась ночами от того, что переставала дышать. И помню, что поела на поминках после похорон, а в следующий раз - на сорока днях. При этом я работала с людьми, делала свой маленький бизнес. Лишь однажды меня прорвало прилюдно, и то по телефону. Когда позвонила наша общая подруга, я заплакала: "Холодно ему там (в могиле), сыро"... Накрыло позже, я просто сошла с ума. Это сейчас, оценивая трезвым умом события тех времён, понимаю. А так -да, я могла улыбаться даже в те страшные дни. Нельзя осуждать поведение людей, переживших потерю ВСЕЙ семьи, детей, родных. Никто не знает, как ночами они катаются по полу, воя от боли. Человек рождён, чтобы выживать в любых обстоятельствах. Любыми способами. Уходом в работу, в поиски справедливости. Сейчас время такое, время безжалостной публичности. И держаться приходится. Пусть лучше так. Дай Бог им, родным и близким погибших, сил пережить всё случившееся.
  41. 13 points
  42. 13 points
  43. 13 points
    Этого мелкого котейку мне отдали под видом сибирского. Кастрированный мальчик по имени "Ежевика" (по следам персонажа книги про котов, которую читала дочь). Домашнее имя - Шмыга. Особая примета - капелька "молока" на носу. Характер бандитский. Несмотря на заявленную породу, в свои два года имеет размеры подростка. Много мяукает, можно даже вести с ним диалог. Производит впечатление умного котишки. На второй фотке - старший. Джонс (по мотивам фильма "Чужой") или Джонни (по фильму "Деловые люди"). Сколько ему уже лет, затрудняюсь ответить. Может 8 или 9. Порода - "подвальная", забран с подъезда и отогрет в непонятном возрасте. Характер трусливый, но крысолов при этом отменный.
  44. 12 points
    Третий раз уже это на форуме
  45. 12 points
    Три моих внучки. Справа налево, то есть сверху вниз по старшинству - Сонечка, Алиса и Ева. Мое самое доброе пасхальное утро) Мультики смотрят. А это накануне Пасхи Соня с Алисой куличики пекут. А это Евочка сегодня) Через два дня ей 4 месяца.
  46. 11 points
    Наскулила на лепнину. Абсолютно не мешает, но колготки пока не надевала.
  47. 11 points
    Я так жила. С одним лишь бонусом в виде дедушки (моего отца)рядом. Денег у него не брала, но могла хотя бы на больничные не ходить, пока дочь была маленькая. А последний год в садике начала оставлять ее дома одну болеть, если без температуры (дедушка же тоже работал). Работала рядом, звонила постоянно, в обед домой прибегала. Ну нельзя мне было на больничном сидеть - зарплата серая 15 тысяч, за сьемную квартиру отдавала 7000. Когда дочь пошла в 1 класс, я по совету друзей переехала в другую часть города, дедушка психанул и сказал, что ездить забирать Кристину не будет. Пришлось просить друзей, которые потом слились. А ведь они мне клятвенно обещали, что будут забирать с продленки. Во втором классе наняла мамочку в декрете приводить дочь домой за 50 рублей, в 3,4 классе забирала соседка, а в 5м она уже ходила домой сама. И все равно-постоянный контроль. Экономила, внушала дочке, что она у меня умница и самостоятельная девочка. Тоже иногда пыталась познакомится через интернет, но плюнула на это дело и просто жила. Мне кажется, что тот, кто ищет на кого бы свалить свои проблемы (например мужчину, чтобы замуж выйти, чтобы обеспечивал), никогда себе такого человека не найдет. Когда мне яростно хотелось мужчину рядом, у меня он и не появлялся. На лбу что ли было написано "ищу мужа"??не знаю. А как только я поняла, что я самодостаточна без мужчины рядом, мне хорошо с дочкой, так тут же на горизонте кавалеры появлялись. Так что перестаньте жаловаться на жизнь, а просто живите. Ради себя, ради дочки!
  48. 11 points
    Да было это уже. Выражения даже те же... Ну зачем, а? Не засоряйте наш замечательный форум!
  49. 11 points
    Вчера доченька мне впервые улыбнулась, раньше во сне только улыбалась, да немного полуулыбки было на поцелуйчики в щечки, а вчера прямо на меня смотрит и каа-аак улыбнется во весь ротик, я аж прослезилась от умиления, ну до чего же это здорово, счастья у мамы полные штаны)))))
  50. 11 points
    Начало тут Пишу продолжение о Ласке. Хоря уже третью неделю, как обрела новых любящих хозяев, особенно хозяйку. Сотрудник супруга (очень доброжелательный, серьёзный и ответственный) захотел стать "верным и любящим хозяином" (с) его слова))) и с нетерпением ждал нашего решения. На вечере знакомства они понравились друг другу и Ласка обрела друга, но правда хозяина только на три дня))) Через три дня ему пришлось срочно уехать в командировку и его мама затребовала принести ребёнка к ним домой. Как оказалось впоследствии, мама мечтала о хорьке, но всё не складывалось - не получалось. Девочка прожила у мамы четыре дня, когда Евгений приехал забрать Ласку, мама не отдала под предлогом - ты в понедельник опять поедешь, нечего ребёнка травмировать. Кончатся командировки - заберёшь. Командировки кончились, и у Жени не хватило духу отобрать полюбившееся дитя. Мама разработала для неё специальную диету,овощи, кашки, мяско (фарш). По фото видно, я выложу сейчас одно в соответствующей ветке, тетешканая, любленная и такая же нежная)) Через пару недель придут к нам на прививку. После курса гормонов стала спокойней, ещё ласковей, перестала чесаться, на холке кудрявится пушок, зачернились и стали ещё гуще лапки. В общем ласковый, умный, нежный зверёныш обрёл любящий дом. Фото
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT