Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/09/18 in all areas

1. 56 points
    Какой-то маргинальностью веет от всей истории... Муж взял пропащего алкаша, которому негде жить, чтобы приехать из Сургута в Брянск и застать жену с любовником. Гость напился с местными алкашами во дворе, которые хорошо знают автора и защищают ее, потом выпил духи, побрился женским станком и понюхал ее трусы. Сказал мужу, что жена стерва и предложил ей в табло зарядить. И отбыл на деньги автора, напросившись в их сургутское жилье. Это явно жизнь из параллельной со мной вселенной.
  2. 42 points
    Не для слабонервных: Вася зевает.
  3. 41 points
    Васенька вывалялся на грядах и решил вымыться, а тут я с фотоаппаратом - улыбочку ))) Нюся наблюдает, сидя в засаде. Вот такая у нас сурьёзная девица.
  4. 39 points
    Бабочек у меня ещё не было! Мой новый маникюр.
  5. 31 points
    Сегодня спящие собаки. В большой семье, как говорится... Подушечка как раз для маленького. У Саймона персональная подушечка.
  6. 28 points
    "Мальбрук в поход собрался..." А если честно, зла не хватает у меня на Снежка. Вчера вечером лишь искупали безобразника, терпя час непрерывного ора. Был чистеньким, беленьким, вполне себе приличным котом. Сегодня же, увязавшись со мной в огород, назло мне вывалялся в земле, став за секунды серо-буро-малиновым:
  7. 26 points
    Самые любимые игрушки мячики-ёжики. Лапами ловит или отбывает обратно. И лёжа может ловит и потом на зубок.
  8. 26 points
    Как, оказывается, трудно найти хорошего мастера по маникюру. Моя девочка переехала работать в другой район, а мне туда что с работы, что из дома - 40 минут в одну сторону, ужасно неудобно... Мастеров много, а хороших, да тех, кто клиентов новых может взять - не найдешь. А еще чтоб и удобно добираться было...И вот, спустя 1,5 месяца поисков (огромное спасибо нашей @Карандаш), я кажется нашла мастера. Пришла к ней с ужасными ногтями (шеллак обломался от столь долгого ношения, повредив ногтевую пластину) , и вот итог работы (на безымянных пальцах не наклейка - все расписано вручную)
  9. 26 points
    Не могу понять, что Муркина привлекает за кухонным уголоком. В последние дни он стремится туда с маниакальной настойчивостью. Вчера отодвигала уголок, чтобы помыть там пол. Казалось бы - вот оно счастье, и не надо преодолевать препятствия. Но нет - легких путей мы не ищем. Надо свалиться сверху, не запутаться в проводах, висеть на когтях, уцепившись за спинку сиденья, потому что не в состоянии самостоятельно выбраться... Кошачья логика непостижима.
  10. 25 points
    Моя любовь. Нам 1,6.
  11. 24 points
    Когда коты перестают баловаться? Никто не скажет?
  12. 24 points
    Дети сегодня сладко спали и недаром, вроде дождь к нам пришел
  13. 23 points
    Постирала, фильм посмотрела и баиньки)
  14. 23 points
    Раз два три, морская фигура на месте замри!
  15. 23 points
    Анджи, действительно, трудно понять загадочную кошачью душу. А на самом деле Снежок большой, ему уже в июле два года исполнится. Зимой весил около 4 кг. Летом всегда худеет, хотя покушать любит, и гурман еще тот. Без курочкиного мяса день его не обходится. Еда- одно из его любимых занятий после валяния на земле. Спасибо большое за комплимент пионам!
  16. 23 points
    Ок, давайте. Я вам- бездетность, первую группу инвалидности по зрению, зарплату, урезанную с двадцати до двенадцати при той же нагрузке, учебу параллельно с работой, потрму что если не будет корочек, не будет и этой работы, и много чего еще. А вы мне зрение, возможность иметь детей, работать врачом (кстати, мечта всей дизни, к сожалению, неосуществимая). А, да, еще зарплату в сорок пять косарей... Ну что, меняемся? Простите, форумчане, за этот "словесный ... Фонтан", но вот выбесило уже. Блин, да больше, чем поостраны так живут, как автор. Какие такие прям рсобенные у нее проблемы, что их на ребенке вымещать надо?
  17. 22 points
    Я вам больше скажу, я сейчас зачем-то посмотрела фотографии с красной дорожки Муз ТВ. Зачем, зачем я это сделала? Я Муз ТВ в последний раз смотрела еще до того, как у меня дети родились, т.е. больше 10 лет прошло. И что я вижу в 2018 году? Да всё те же, что и в 2005! Они что, до сих пор популярны? Постаревшие Билан с Лазаревым, какие-то совсем опустившиеся на вид группа Корни, в Блестящих только одна женщина узнаваема, тоже в возрасте уже. Пенсионерка Валерия еще не на пенсии? Анна Семенович все так же поражает шириной души, и даже не пытается это как-то прикрыть. Когда увидела Дискотеку Авария - захотелось плакать, они ведь совсем, совсем уже старые! У них уже, поди, внуки есть... Киркоров не изменился совсем, а надо бы хотя бы костюмчики раз в десятилетие обновлять, все-таки мода не стоит на месте, прически, силуэты - меняются. Подольская стала выглядеть ровесницей старого мужа почему-то. Товарищи, почему не работает кнопка "обновление" на нашей, так сказать, эстраде? Почему до сих пор одни и те же лица, сильно постаревшие, но с теми же прическами и в таких же костюмах, как и сто лет назад. То есть если я, по дурости, в 2028 году опять посмотрю эту "премию", то опять будет все тоже самое и те же самые? Выпускники фабрик из начала 2000-х и певцы 90-х? Где новые лица, где новые певцы? Ведь был же Голос, куда потом разбежались участники? Да по сравнению со всеми Ольга Бузова - просто образец стиля, современности и авангарда! Бузова, это ж как низко надо пасть... Выкладываю вам фоточку с Корнями, чего я одна рыдаю? Я никогда не была их фанаткой, но знала, что моим ровесницам и чуть младше они очень нравились. А сейчас, сейчас они кому могут нравиться? А пенсионер Маликов? Они что, до сих пор поют и залы собирают? К ним по привычке люди ходят, получается? Простите все, кто любит перечисленных артистов, но глубина моего недоумения от увиденного слишком глубока Ну и до кучи мерзкий Дибров в костюме сутенера и с женой в костюме тоже узнаваемом.
  18. 22 points
    Наконец то я добралась до божьих коровок
  19. 22 points
    Сидим с мужем беседуем, накидываю планы на его предстоящий День рождния (через месяц). Муж выдает: - Этта мне сколько будет? - Тридцать два уже, - отвечаю. Муж задумался, долго молчал, думал, потом такой говорит: "А что, Свет, мне тридцать уже было?".
  20. 21 points
    Кстати, вчера думала померить с джинсами цвета слоновой кости прямого кроя. Белой юбки тоже нет. И вообще когда покупала, то думала с черным низом носить, а смотрится мрачновато. Может губки поярче тогда или аксессуары интересные добавить. Шкаф не закрывается, а носить нечего или одеть нечего, а повесить некуда. Чтобы не флудить. Вот ещё образ с секонда. Юбка hm и блузка -не смогла определить бренд, срезана бирка, но очень приятная на ощупь из хлопка и вискозы. Постирала все, но ещё не гладила. Как потеплеет, буду ходить на работу так. Вот эта блузка. Пуговицы красивые, достаточно крупные и матовые Рубашка Марко Поло. 100 хлопок. Футболка tchibo. И рядом тоже джинсы почти такого же цвета. Надо срочно что-то купить красное, синее, в цветочек или в полоску и т.д. Еще можно купить темно-зеленого, горчичного цвета, терракотового и т.д. одежду, чтобы все сочеталось.
  21. 20 points
    Попу поднял - место потерял. Приготовила ко сну кровать, отошла, а Киса тут как тут, даже похрапывает уже. А здесь утро. Ходила умываться, а чтобы дочь не упала положила на край подушку. Киса придавила, чтобы наверняка. Нянька пушистая.
  22. 20 points
    Вот полностью согласна. По гостям и угощение. Я вот, если не официоз какой типа юбилея, празднования ученой степени или крупного проекта, практикую "тематические" застолья. К нам гости с удовольствием и на манты/плов/шашлык приходят. И еще очень любят простецкие гости, которые прозвали "а ля рюс". Простецкие - не простецкие, а по трате средств абсолютно одинаковые с привычными "салатными" застольями. Ну вот приблизительное меню. Малосольные огурцы (в любое время года), квашеная капуста с тонко нарезанным луком, моченой брусникой и оливковым маслом, соленые помидоры с хреном, вручную разделанное филе селедки в горчичной заливке, солонина из свиной грудинки, подвяленная говядина, фаршированный паштет, холодец или заливной язык. На горячее свинина с грибами, тушеная в сметане, пьяные утка или гусь, приготовленные в пиве. Картошка отваренная целиком, потомленная в сливочном масле и посыпанная укропом. На десерт пироги и ушки с курагой, изюмом, маком и разные чаи, в том числе и с травами. Никто голодный не уходил. Есть еще вариант начать со сборной мясной солянки, как рекомендовал профессор Преображенский. Две супницы под холодную водочку - прямо испаряются. Или среднеазиатский стол уж такой разнообразный, сначала под овощные салаты казы и самса, потом домлама или плов, следом шашлык или жаркое на огне. На десерт халватар, сухофрукты - вяленая дыня и хурма, сладкие груши, белый крупный изюм, миндаль, зеленый и черный чай. Или корейский стол. Корейский тоже очень интересный и вкусный. Начать с пигоди - паровых пирожков с острыми закусками, потом хе рыбное, куриное, говяжье. К нему рис прозрачный с шафраном, суши в нокауте, просто пресные комочки по-сравнению. Кимчи, квашеный дайкон, острые крылышки и пласты свинины по-корейски. Обжаренные в аутентичной панировке вареные куриные и перепелиные яйца. Соусы и салаты. Десерт тоже вкусный - хворост из рисовой муки, печенье с кунжутом на меду, Фрукты ферментированные в меду, булочки с молочной начинкой. Любой привереда найдет себе блюдо по вкусу. Европейские столы, восточноевропейские. Море вариантов, море возможностей. Затраты практически одинаковые. Но нет ощущения, что на стол составили все, что есть в произвольном порядке. Хотя и это хорошо. Гораздо лучше, чем полупустой стол с посылом - в гости не жрать приходят.
  23. 20 points
    Вот, истина! Ибо нормальный мужик такого "друга" даже в соседях не имеет. Скажите, а вы бухаете? Вы, муж? Ощущение непроходимой маргинальности.
  24. 20 points
    Существуют Я - дочь такого вот белоглазика (пусть ей на том свете будет хорошо), весьма уважаемой на работе медсестры, кстати. Но из-за наплевательского отношения к здоровью собственного ребенка, я должна была в детстве умереть. Меня даже в палату не положили, когда все-таки "белоглазик" соизволила меня в больницу привезти (поставили кровать в коридоре и ширмой отгородили). Врач вытащил, низкий ему поклон. Я, кстати, его лицо до сих пор помню, чем-то на Халка Хогана похож Я потому и захожу в эту ветку, что точно знаю: тролль троллем, но такие мамаши существуют.
  25. 20 points
    Купила рубашку с узором пейсли michele boyard за 160 рублей с 40% скидкой. Состав 55% хлопка. Ткань тонкая с вышивкой, жатка -гладить нельзя. Вижу только с тёмно-синими джинсами. Коричневой юбки и брюк нет. С черными низом мрачновато будет на мой взгляд. С бежевой юбкой не смотрится, возможно не тот оттенок бежевого. Не старомодно ли выглядит рубашка? Фасон - обычная рубашка, не впритык, нормальная такая и не оверсайз . На фото как будто широкая, это не так. Кстати, рубашка опять темного цвета. Поняла, что у меня вся одежда либо черного цвета, либо бежевого, серого. Что-то надо делать. Не хватает цвета, яркости. Придется опять в секонд идти .
  26. 20 points
    Моя подруга перестала кушать мед, когда неожиданно узнала, что пчелы его отрыгивают. - Пааазвольте! - Говорю. - Ты ж не думала, что они с мини-ведерками летают? Эпоха пчелки-Майи закончилась где-то лет в 6? Она так застеснялась: - Нет, не думала, конечно! Я думала они мед... это... каакают... (Или это в женскую логику.)
  27. 20 points
    Вчерашние покупки, про которые писала. От рубашки мужа пищу: ткань хрустящая, ощущение, что новая.
  28. 20 points
  29. 19 points
  30. 19 points
    Наступило какое то спокойствие на даче, погода более менее стала стабильной, стабильно жаркой. Вся работа пока в поливе и небольшой прополке. У мужа стройка, а я наслаждаюсь погодой, наконец-то лето!!!
  31. 18 points
    Матильда Кшесинская в третьей позиции. Пульт отжала от телевизора. Морда ящиком: я ни при чем.
  32. 18 points
    А все остальные ведут себя неправильно, что у них бывшие свекрови не берут их детей от других браков? Если ответ отрицательный. то не вижу бестактности Я про себя вообще молчу. Мне что первая бывшая свекровь помогает по мере возможности (живет в другом городе), что вторые бывшие свекры любят внука и няньчатся, а первая свекровь и неродному внуку подарки подкидывает, общается по телефону, называет себя его бабушкой, приветы передает А актуальная жена бывшего с удовольствием со мной общается (осспади, развела Санта - барбару ) Это такая же норма, как если бы я вообще ни с кем не общалась. Если бы мне это было энергетически трудно, или какой-то подвох бы заметила - не общалась бы и была бы в своем праве. Каждый сам для себя решает, как строить свою жизнь. Если складывается общение с бывшими, с родней ребенка - прекрасно, все помощь, не одной растить. Если нет - то и напрягаться не надо, всех забыла, вычеркнула, и живи себе дальше. И никакие драные колготки тут ни при чем, и никто никого не дурнее, просто бывает, что от некоторых людей необходимо держаться подальше самой и держать подальше своих детей.
  33. 16 points
  34. 15 points
    Любое бревно - наблюдательный пункт
  35. 15 points
    Не знаю, сюда ли пишу? Может, надо в Непознанное, но там не смогла нужную ветку подобрать. Сегодня две недели, как не стало моего мужа. Весь день прокручиваю в памяти ту страшную субботу, по часам. Вот 11 утра, в это время я в последний раз видела мужа живым, а вот 2 часа дня, телефон уже не отвечал... Иду с работы, мысленно разговариваю с ним, как всегда. Прохожу мимо храма, смотрю на золотые купола в ярко-голубом небе, прошу Господа покоя и Царствия небесного моему любимому. И вдруг опускаю глаза и прямо возле своих ног вижу на дорожке сложенную вчетверо сторублевку. Поднимаю - настоящая. Оборачиваюсь - вокруг никого, на этой тропинке, весь поток людей идет по основной дороге, я одна свернула. Кладу купюру в кармашек сумки и понимаю, что я не должна брать ее себе. Эти деньги я должна отдать кому-то, чтобы помянули мужа. Обычно возле ворот храма кто-нибудь просит милостыню, но в этот момент никого не было. Через дорогу супермаркет, я туда и хотела после работы зайти. Иду к магазину. Возле крыльца стоит мужчина. Прохожу мимо, поднимаюсь по ступенькам, и вдруг он говорит мне: "Женщина, купите, пожалуйста буханку хлеба." Я аж растерялась, спрашиваю: какого хлеба? Он отвечает: "Любого, самого дешевого." Говорю: "Стойте здесь, сейчас куплю". Быстро делаю свои покупки, беру хлеб помягче. Выхожу из магазина, и в храме начинают звонить колокола. Отдаю мужчине хлеб и найденную сторублевку, прошу помянуть мужа, называю его имя. Мужчина говорит: " Царствие небесное", а у меня слезы хлынули, в горле ком. Быстро разворачиваюсь и ухожу, а колокола все звонят и слезы еле сдерживаю. Не могу я средь бела дня реветь на улице, где полно людей. Но тут колокола замолчали. И как-то легко стало. И такое ощущение, что я сделала так как нужно. Кстати, тот мужчина не был похож ни на бомжа, ни на пьяницу-попрошайку. Одет просто, но чисто. Лицо выбритое, не пьяный. И глаза у него добрые были. * ****
  36. 15 points
    Первое фото из садика. Воспитатель скидывала в мессенджер фото с мероприятия. День индейцев. Вот такой зареванный индеец.
  37. 15 points
  38. 14 points
    Жарила мясо на гриле, постную свинину. Так захотелось кусман мяса жареного! К мясу огурцы-помидорки нарезкой и домашняя аджика. Вкуууснааа! Окрошки большую кастрюлю накрошила, на домашнем квасе. В плане пироги печеные с курицей и картошкой. Начинку уже сделала, осталось тесто намесить. Наконец то на Камчатку доехала черешня. 700 денег за кг. Купила полкило, вкусно, но нам на один зуб.
  39. 14 points
    О чем могут поведать те, кто давно ушел на «ту» сторону… Ночь выдалась неспокойной. Перед сном у меня было много вопросов, которые я пыталась разрешить еще днем. Но в суете обычных дел вопросы не разрешились. С тем и уснула. Только ушла в сон, как чувствую, как меня кто-то зовет по имени. Открываю глаза – рядом стоит мужчина. Одет с иголочки, шикарный классический костюм, седые волосы выстрижены идеально, туфли натерты до блеска. Ухоженные руки, в руках трость. На глазах мужчины темные очки. Он вежливо поздоровался, предложил прогуляться с ним, совершенно недалеко. Я замечаю, что при всей идеальности картинки в мужчине что-то не так. -Да, детка, ты совершенно права, - спокойно говорит мужчина, как бы услышав мой вопрос. – Я слеп от рождения. Он снимает вои тёмные очки, и я вижу пустоту в том месте, где должны быть глаза. -Я таким родился, - продолжил мужчина, - но я умею видеть. Пойдем, я покажу. Дальше я вдруг вижу, что мы идем по залитой ярким светом улице. -Смотри, - указывает своей тростью вперед мужчина, - сейчас из-за угла появится рейсовый автобус с номером, - он назвал цифры и буквы. Действительно, тут же из-за поворота вырулил автобус именно с этими цифрами и буквами в номере. - А вон там, на дереве, сидят две птицы. Вон идет женщина в синей куртке, в руках у нее зонт и сумка, в которой она переносит кошку, - перечислял мне картинки мужчина. Он шел уверенно, не намечая себе дорогу тростью, как обычно это делают люди с нарушенным зрением. Он шел так, будто видел на дороге каждый камешек, каждую ямку, умело обходя лужи. -Так вот к чему я все это, детка, - внезапно остановился мужчина и повернулся ко мне лицом. – Если я, рожденный без глаз, умею видеть то, что скрыто, что же должна уметь видеть ты, обладая хорошим зрением? И тут я проснулась. Посмотрела на часы – два часа ночи. Стандартное время для некоторых снов. Сходила до кухни, попила воды. Снова улеглась спать. Не успела уйти в сон, как опять кто-то похлопал меня по руке. Открываю глаза – другой мужчина. -Хватит спать, - сказал он, - пойдем, будешь мне помогать. Плетусь за ним, ворчу, что надоели мне все те, кто не дает спать по ночам. Что у меня и дневная жизнь без того настолько кипучая, что ночью я хочу просто спать. -Слющай меня, дорогая, - сказал мужчина. Мы оказались на уютной кухне, где на столе лежала пучками сочная свежая зелень. – Слющай и запоминай. Сейчас вся сила в зэлэни. Не надо кющать магазинский хлэб-млэб, пластмассовые яблоки и груши. Иди в лэс, рви разный трава. В трава сейчас вся сила! Каждый день сейчас может восстановить утраченное. Смотри, вот так делай! Мужчина мелко покрошил зелень в миску, помял ее с солью. Натер на терке в зелень сливочное масло, белый сыр, вареные яйца. Нарезал квадратиками лаваш, завернул зелень в лаваш, сложив конвертиком, и обжарил с двух сторон в масле. -Ты будешь сильная, когда будешь кющать такой зелень! Всё растет под ногами в лесу. Пробуй так готовить. Трава – это жизнь! – он произнес последнее слово с мягким J. - Не jизнь, а жЫзнь, - исправила я мужчину, произнеся слово через твердое Ж. -Нет, дорогая, - печально вздохнув, сказал мужчина. – Это вы считаете, что жизнь – штука суровая, проблемная, жёсткая. А jизнь – это свет, это радость, это нежность. И понимаешь это только тогда, когда ничего исправить в жЫзни уже не можешь, потому что ты по другую сторону. А пока ты жив – просто помни, что у тебя есть свет, радость, любовь, настоящие чувства и настоящее солнце. Я проснулась утром, и аромат выпечки со свежей зеленью всё еще витал в воздухе. К вечеру я приготовила закуску по рецепту того покойного армянина. Я не знаю его имени, но пусть ему на том свете будет покойно. Так или иначе, я получила ответы на свои вопросы…
  40. 13 points
    У меня небольшой улов для сына, пару из них - воспринял спокойно, джинсовая рубашка Rebel, шорты на лето Millioni, а вот от толстовки пищит от восторга (потому что нарисованы герои любимой игры), спать в ней готов. Каждая вещь примерно на 100 рублей вышла.
  41. 13 points
    В октябре 1740 года Анна Иоанновна умирает, и двухмесячный младенец Иоанн Антонович - Браушвейг по отцу, Мекленбург по матери - становится правителем России. Регентом согласно завещанию почившей был назначен Бирон, но благодаря фельмаршалу Миниху и поддерживавшей его гвардии уже в ноябре Бирон был низложен, а правительницей России стала Анна Леопольдовна. Несмотря на не очень хорошие отношения с робким и слабым мужем, уже в июле 1741 года она родила второго ребенка - дочь Екатерину (1741-1807). В ноябре 1741 года цесаревна Елизавета осуществляет очередной дворцовый переворот и сама приходит к власти, свергнув Брауншвейгское семейство. В России дочь Петра Великого воцаряется на целых 20 лет (1741-1761). Маленького Ивана отняли у родителей и содержали отдельно много лет, а Анну, Антона и крошечную Екатерину сослали в Холмогоры в заключение. Там Анна Леопольдовна примирилась и сблизилась с мужем, родив еще троих детей: Елизавету (1743-1782); Петра (1745-1798) и Алексея (1746-1787). Анна Леопольдовна умерла от родильной горячки в 1746 году, Антон Ульрих пережил ее на много лет. Когда на престол взошла Екатерина Вторая, ему предложили уехать за границу, оставив детей (русское правительство опасалось, что за рубежом его детей будут поддерживать враждебные России силы, чтобы вернуть Брауншвейгов на трон), но он отказался, и умер дряхлым, слабым и слепым в 1774 году, практически стариком хотя ему было всего 59 лет. Его четверо детей лишь в 1780 году были высланы в Данию к сестре их отца, королеве Юлиане Марии. Робкие, напуганные, не видевшие большого мира, они так и не создадут семей, не обзаведутся детьми и умрут один за другим, окончательно оборвав эту ветвь династии. Их старший брат, несчастный император Иоанн Шестой, будет убит охранявшей его стражей еще в 1764 году при попытке его освобождения поручиком Мировичем. Придя к власти, Елизавета, последняя представительница Романовых по прямой женской линии, практически сразу озаботилась вопросом наследования. Показав шведам с их бездетным королем большую дулю, она уже в 1742 году объявила привезенного из Голштинии в Россию 12 летнего племянника Карла Петера Ульриха (в православии - Петра Федоровича) наследником русского трона. Уже через три года, в 1745, его женили на принцессе Ангальт-Цербстской Софии Фредерике Августе (1729-1796), известной нам, как императрица Екатерина Вторая (1762-1796). Владетельная династия Ангальт-Цербстов происходила из германского княжеского рода Асканиев, который был известен с XI века. *далее - подробная генеалогическая справка о далеких предках Екатерины Великой. Много, сложно, но очень интересно. Т.к. к Романовым сильно прямого отношения нет, прячу под спойлер. Семейная жизнь Петра и Екатерины сразу не сложилась, супруги едва выносили друг друга. Однако по дневникам самой Екатерины, в первые годы супружества у нее было два выкидыша, а через 9 лет брака, в 1754 году, родился долгожданный наследник, будущий император Павел Первый (1754-1801). Сходство Павла с отцом не только внешнее, но и внутреннее (в плане странного поведения, непонятных идей, дурацких указов...), а также сильная нелюбовь Екатерины к сыну позволяет многим современным историкам утверждать, что все-таки Павел - родной сын Петра Федоровича. Еще одного ребенка, дочь Анну (1757-1759), большинство исследователей приписывают Станиславу Понятовскому, любовнику Екатерины в тот период. Однако официально муж Екатерины признал малышку, прожившую чуть больше года. Со своим сыном от Григория Орлова - Алексеем Бобринским (1762-1813)- императрица обращалась намного мягче, хотя поведение этого незаконнорожденного отпрыска также зачастую было далеко от идеального (карты, женщины, долги, гулянки). Единоутробный брат Павел в период своего правления также покровительствовал ему. Бобринский женился на баронессе Анне Унгерн-Штернберг, родившей ему четверых детей: 1. Марию (1798-1835), вышедшую за князя Гагарина и родившую двух дочерей и двух сыновей: Марию(1820-1837), Леониллу (Леониду) (1822-1887), Николая (1823-1902) и Льва (1828-1868). Потомство Гагариных: 2. Алексея (1800-1868), мужа фрейлины Софьи Самойловой, родившей троих сыновей: Александра (1823-1903), Владимира (1824-1898) и Льва(1831-1915). Эти товарищи, правнуки Екатерины Великой имели многочисленное мужское и женское потомство. 3. Павла (1801-1830), оставившего после себя 2 сыновей и 3 дочерей. 4. Василия (1804-1874). Был трижды женат и оставил дочь Софью (1837-1891) и сына Алексея (1831-1888). Алексей был дважды женат и оставил четверых детей, которые в дальнейшем также продолжили род Бобринских. Так что сын Екатерины и Орлова оказался родоначальником очень большой и многопоколенной семьи. Также императрице приписывают дочь Елизавету Темкину (1775-1854), рожденную ею якобы от Потемкина и воспитывавшейся у него. Однако почтенный возраст Екатерины на момент родов, равнодушное отношение ее и Потемкина к девочке, а также отсутствие свидетельств и документов делают эту версию несостоятельной. Скорее всего, это дочь Потемкина от какой-то молодой любовницы. Елизавета вышла замуж за греческого дворянина и родила ему 10 детей. Свергнув мужа, Екатерина стала править единолично, даже не изображая себя регентом. Но когда Павел подрос, невесту ему она искала тщательно. Однако первый блин брак Павла вышел комом.
  42. 13 points
    Недавно провожали сына приятелей в армию. Это про хлебушекистория. Готовили-парили. Дом свой, во дворе два мангала, свинина и курица шкворчат, стол ломится (осталось еды мало, а выпивки много). И уже к середине застолья выяснилось, что хлеба на столе нет. Спросили - да никто его и не хочет особо, так, заметили просто. И тут муж мой легким движением руки сделал всем хорошо - в решетку уложил крупно порезанный хлеб и подсушил-подрумянил. Мы так всегда делаем, когда жарим шашлыки или сосиски. Это - святое. Народ попробовал и началось пожирание хлеба с удовольствием. Короче, успокоились тогда, когда весь хлеб в доме пережарили и слопали. До сих пор смеемся, мол, бедные гости хлеб мели как не в себя. А он вкууусный такой.
  43. 13 points
    @Светлана К По моему, у вас проблемы не с гостями и гостеприимством, а с мужем. Чтобы какой-то хре гость позволял себе высказывать мужу, что у него жена кака-то не така... Ну не знаю, я бы с мужем разбиралась, что это еще за номера с 6 утра. А гость - это всего лишь следствие. Хоть придурок и пьянь похоже.
  44. 13 points
    Да не, можно, конечно Я про то, что меня такие мужики изначально бесят. Я как будто следователь и веду допрос Если так. постебаться в охотку - то почему нет? Но мне лень, честно. Имя им - легион Охреневшие, я бы сказала. Судя по фото, Сергей - то совсем не Новый. Весьма поношенный, я бы даже сказала - Старый Сергей Может, поэтому домой зазывает, "староват по бабам бегать, ведите их всех сюда" (с)
  45. 13 points
    Ну сейчас я вам расскажу, какая я гадина. Сижу я себе в Брянске, никого не трогаю. И тут вдруг откуда ни возьмись муж, на машине и с соседом по даче. В 6 утра. Ну я в офигее. Ну я же форум читаю, нервы для непрошеных гостей надо, начался цирк в первый же день. Мы с мужем утром позавтракали, его величество гость не соизволили выйти, но пробурчал, что мы громко умывались. И чтоб сигарет купили. Дела мы делали долго, потом еще искали парковку, слышу, на балконе моя собака рыдает навзрыд, увидев меня, еще больше зарыдала, я бегом домой. Собака в истерике, закрыл ее этот гость на балконе, типа мы его без еды оставили, а холодильник Вася косой придумал? Начались отмазки, типа я по чужим шкафам не шарюсь. Я ушла в спальню переодеться, слышу, внушает мужу, что света твоя стерва, ну и дофига чего, но самое главное "поставь свою жену в стойло. Для гостей все самое лучшее. Я в Таджикистане был, там гостей облизывают" и если бы эта была моя жена, я бы ей табло отрихтовал! Иди и покажи чтоб знала место свое. Я знаю, что подслушивать нехорошо, но иногда полезно. Захожу, и при этом госте мужу говорю, короче, или ты сейчас решаешь вопрос, или я сяду в тюрьму. За двойное убийство. Я не собираюсь, как лена, наша форумчанка рыдать по углам. Собаку я в обиду не дам, я ее не для этого заводила. Я ее не пинаю, но пну того, кто тронет мою собаку. Угу. Вроде присмотрел, пошел за сигаретами. Я через час пошла на улицу. Мне мужики говорят, Свет, мы тебя уважаем, но что за чучело у вас? Мы его напоили как гостя города, а он полез тельняшку рвать, начал на тебя жаловаться, ну мы хотели ему в глаз дать, но без твоего разрешения? Я дала добро ваще закопать его. Прихожу, мужу говорю, сделай так, чтоб этого чмошника не было. Иначе я иначе. Тем более вылакал мои духи. То мы уехали, ключи не оставили. Предложила, город новый, красивый, поехали посмотрим? Что я там не видел. Вы мне водки купите, у меня стресс после дороги.
  46. 13 points
    Я как-то с подружкой (тогда еще актуальной) договорилась о встрече в недорогой кофейне. После рабочего дня, то есть голодная, уставшая, да и еще она пригласила специально, чтобы поздравить с днем рождения. То есть, я расчитывала посидеть- поболтать по душам, перекусить, потом чай-кофе. В таком формате всегда проходили встречи, приглашали и платили за обед поочередно, тем более, что день рождения как бы отмечаем. Обе работаем, зарплата у нее больше. Встречаемся, говорю :"Ты знаешь, такой день был бешеный, даже и воды попить времени не было. Что тут перекусить, может, по салатику перед кофе взять?" Она говорит: "Я угощаю, не переживай, иди за столик садись". Сажусь, жду ее, возращается с подносом. Две чашки кофе и одно пирожное. Я думаю: "Почему одно, может официант еще принесет. Может, это начало, а потом будут салатики?". Она перехватывает мой взгляд и говорит :"А я подумала, пирожного нам на двоих хватит, мы его поделим". Я думаю, может, цены резко возросли и пирожные тут по цене обеда, может, я так много ем, что люди уже намекают, хватит жрать, половинки хватит с тебя..Сижу, челюсть с пола подбираю. Подружка выпила кофе, взглянула на часы, заохала, что опаздывает, схватила сумку и ушла. Я осталась сидеть со своим кофе и половинкой пирожного. Я потом у людей спрашивала, это вообще нормально, кто из нас двоих дура в этой ситуации. (Если интересно, добавляю, что я все-таки купила себе салатик, цены были вполне приемлимые, инфляция в рост резко не пошла, все нормально. С подругой больше не общалась вообще, ни разу, как отрезало. )
  47. 12 points
    Устроилась возле телевизора на ууузеньком пространстве. Ну неужели так удобно?)
  48. 12 points
    Две милые сотрудницы мне помогли, решила отблагодарить пиццей - знаю, что неравнодушны к ней. У своей молодёжи узнала, какая у нас лучшая пиццерия, через сайт загодя заказала, всё вовремя сделали. Притащила на работу, наказала девам поделить пополам и ускакала. Сегодня прихожу и встречают меня хохотом. Я, оказывается, самый плохой в мире разносчик пиццы. Мне её выдали горячую, я и поместила коробку в пакет. Боком. И так несла с полкилометра. И продукт получился совсем другой. Что-то вроде рулета . Одно радует - на вкусовых качествах такая трансформация не отразилась.
  49. 12 points
    Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу...
  50. 12 points
    Я тут случайно в отель попала в мусульманский, там все отдыхали семьями, пляжи раздельные для мужчин и женщин, ну это чтобы мусульманская женщина могла спокойно загорать в бикини, ну не суть. Познакомилась с милой женщиной из Питера, которая на сайте знакомств встретилась с первым претендентом и попала в яблочко, на пятом свидании он позвал замуж, поженились, уже 6 лет живут вместе, ребёнку 5 лет. Это её третий ребёнок, старшим 26 и 22. Ей 49. Родила в 44, не побоялась. Муж татарин, вот в Турцию переехали, она очень умная образованная женщина. Традиционная патриархальная семья, много путешествуют, обеспеченные. Обоим было по 43 года, когда познакомились. Вот и так тоже бывает. Но, мне кажется, это большая редкость.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00