Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.07.2018 Показать всё

  1. 50 points
    Ценю ваше мнение, но мне не цветочных 18 лет, чтобы я не видела, с кем планирую свой первый брак. Мужчин и опыта у меня хватало, не знаю, к счастью или к сожалению. Тюфяк в моем понимании - это человек, которому всё равно. Как жить, на что жить, где жить, с кем жить и так далее... Моему будущему мужу далеко не все равно. Он выстроил карьеру за десять лет - очень неплохую для врача, и останавливаться не собирается. Он прекрасно материально обеспечен. И много лет он был главой семьи, решая все вопросы мамы и брата. А что кулаком по столу не бьет и маму в истерике за дверь не выкидывает - это не показатель тюфяковости. Его проблемы с корвалолом начались не сегодня и не вчера. Они были давным-давно, еще на первых наших свиданиях, когда я удивилась, что он не хочет выпить вина, он честно сказал, что корвалол сегодня пил, переволновался из-за проблем в семье, мешать с алкоголем не хочет. А что да "автор его ломает" - не смешите. Сломать взрослого мужика 35 лет и прогнуть его под свои хотелки вопреки его воле? Многим удавалось? Лично я таких случаев не знаю. Меняет что-то в привычном укладе - да, меняет. Потому что теперь есть ради чего. Нормальная притирка характеров - я тоже многое в своем семейном укладе меняю в связи с нашими отношениями. И никакое чувство вины его мучить не будет. С чего бы вдруг, если он понимает, что принимает правильное решение? А что до каблука, под который я его загоняю... Знаете, мне не нужен подкаблучник. Если бы я могла жить с таким типажом - я бы проблем не знала уже много лет, потому что попадались мужчины заведомо слабее. А я себя знаю - слабого я уважать не смогу, а без уважения у меня любви не бывает. Его - уважаю. И чувствую в нем ту самую пресловутую каменную стену, которая и защитит, и прикроет, если понадобится. Мне - не факт, что понадобится. Но я хочу быть уверена, что она у меня есть. А этот год, что мы вместе, был для меня очень непростым - маме диагностировали опухоль мозга, я начинала свое дело и была куча сложностей, сын вернулся из-за границы и привыкал снова к местным реалиям и школе... И всегда рядом был он. Решал, находил, помогал, поддерживал... Тюфяк? Ну если так ведут себя тюфяки - то и ладненько, пусть будет тюфяк.
  2. 32 points
    Василинке сегодня 9 лет. Справляли в контактном зоопарке, а вчера ездили на пиратский корабль. Снежанка - наш "сундук с сокровищами". Ничего не боится, змеюк обожает.
  3. 27 points
    Доченька была в качестве модели Девчат, для каждой мамы её ребёнок самый лучший. Вот и я не могу налюбоваться (т т т)
  4. 26 points
    Это моя младшенькая.
  5. 25 points
    Ребенок учится есть самостоятельно. Мама учится отращивать дзен.
  6. 25 points
    Девчули мои У бабушки в цветнике
  7. 20 points
    Не знаю, правильно ли выбрала тему. Но вроде это про воспитание... Что-то последнее время, просматривая соцсет и форуми, я стала задумываться, а не слишком ли много последнее время мы уделяем внимания хрупкой психике ребенка? Нет, безусловно, это - важная составляющая воспитания, но не слишком ли мы бережем детей? Если по поводу физического развития как-то последнее время стал побеждать разумный пофигизм и теория закаливания - то есть детей стали меньше кутать, развивать физически (и то не все и не всех), то в плане эмоционального развития носимся мы с детьми как с хрустальными вазами - не приведи святые коты поломать их счастливый детский мир. Как пел мой любимый Александр Лаэртский "ребенок прочный, и к тому же, кричать умеет дюже громко". А мы все переживаем... То волнуемся, как детки воспримут сказки или мультфильмы - хотя мы сами на этих сказках выросли, совершенно не переживая по поводу их особой жестокости. И да, были всегда дети, мучающие котов, но как-то массового отлова животных, чтобы стучать по ним молотком после просмотра "Тома и Джери" не было... И мы весело смеялись по поводу того, что Царь из "Конька-Горбунка" "бух в котел, и там сварился", без того, чтобы просыпаться ночью в холодном поту от кошмарной сцены... Или вот в соцсети наткнулась на возмущение родителя по поводу посещения ими с ребенком динопарка - мол там сцены насилия, которые могут воздействовать на детскую психику, как пример приводится вот такая скульптура: Я уж не говорю про "нельзя кричать на ребенка", не говоря уж о том, чтобы шлепнуть его (я уж не говорю про подзатыльник)... Как-то сейчас модно стало говорить о детских комплексах, но если каждое слово свое прогонять через фильтр "а как оно отзовется через 20 лет", то как жить-то?
  8. 20 points
    Доброго здоровья всем! Хочется просто выговориться, потому что очень горько уже! Третий месяц уже у нас медленно угасает моя бабулечка! Она моя вторая мама! Она меня растила! Мне очень горько на нее смотреть и понимать что ничего сделать нельзя! 3 года назад у бабули случился обширный ишемический инсульт! С большими трудами мы ее поставили на ноги! Вернули к полноценной жизни! Даже врачи удивлялись все, как так! Но случилась еще одна беда - в декабре этого года у нас умер дедушка, на руках. Возможно это горе сильно ее подкосило. Жить конечно же мы ее не оставили одной, забрали к себе.. Трудно было всем, но ее в первую очередь пытались поддержать! Следом у бабушки стала прогрессировать болезнь Альцгеймера... жить более она с нами не хотела, и заставила ее вернуть туда где они жили с дедом... Бабуля более менее сама еще себя обслуживала... Прошло 3 месяца как она ушла от нас жить отдельно... конечно мы ее навещали 2-3 раза в день, приносили лекарства, еду, чистое белье... НО 1 мая случилась новая беда! Бабушка села на край стула и упала! Итог чрезвертельный перелом бедра! Бабушка прикована к постели! Мы ее забрали домой, купили кровать специальную многофункциональную! матрас противопролежневый. Два месяца мы ухаживали и боролись как могли! то пролежни... то простуда... все вылечили. Но последний месяц все стало на глазах ухудшаться. Началась все с навязчивого бреда, видела то, что на самом деле не существует... громко кричала ночами... ей казалось что ее держат насильно, кричала соседи помогите! Не спала по 2-3 суток! Вызвали психиатра... Простите пожалуйста так тяжело это все говорить... из волевого живучего человека, она превратилась в овощ! Сначала она перестала узнавать всех нас через раз... видит покойных родственников, жутко страшно. Недавно стало совсем плохо - пропал глотательный рефлекс. Кормить вообще невозможно, даже уже кашками и пюрешками. С водой та же проблема... рот стиснет сильно и не принимает трубочку.. даже если с горем пополам удастся трубочку дать ей в рот, она воду не набирает... как будто не понимает что нужно делать... только с 10 раза она может сделать пару глотков... и давится водой... в связи с эти давать ей лекарства с каждым днем все менее возможно. Потом добавились ручные беспокойства... стала руками водить сильно по телу.. круговыми движениями... Все мы взрослые и все понимаем к чему это идет! Сегодня уже в полусознании! Глаза не открывает (очень странно почему глаза не открывает), но разговаривает. Точнее бредит. На нас не реагирует. И постоянно спит... боимся, что не проснется... а ей всего 76 лет. Грустно так терять дедушек и бабушек, которые тебя вросли! Сколько же ей бедняжечке еще мучиться!!! Кто сталкивался, как еще можно ей облегчить этот путь! Был батюшка у нас, Соборование проводил.
  9. 19 points
    Девочки, подержите кулачки - завтра Миха сдает легкую атлетику, послезавтра гимнастику. А там уже только ждать результатов. Оххх... вряд ли... Уже вместо 25-ти мест стало 22, и 54 поданных заявления. При таком раскладе можно только вступительные испытания сдавать на 100 баллов, тогда поступит легко. Но... Опять сын не хочет работать в Пятерочке. Но теперь, когда он объяснил все спокойно, а не с истериками, я его прекрасно понимаю. График у него идиотский, с 14-00 до 23-00 (они поэтому и рады были взять мужчину, девчонкам страшно домой ехать, а он живет в двух минутах). И ему ни с друзьями не встретиться, ни погулять - одна работа. А так он прекрасно справляется, весь такой деловой по магазину ходит, девки на него надышаться не могут. Посоветовала ему поговорить спокойно с директором. Хотя бы через день сделали график, и то неплохо. День с утра, и в 6 уже свободен, день с обеда и допоздна. А так - пусть ищет другое место. Он правильно говорит - я всю молодость угроблю на этой работе.
  10. 18 points
    Мы с мужем - заядлые грибники. Мы даже есть грибы не так любим, как собирать. Ходим обычно по своим хорошо знакомым местам, которые называются понятными обоим кодовыми словами. Моховые полянки, к примеру, или Витина тропинка, или посадки. Обычно муж ориентируется в лесу безошибочно. Я со своим топографическим кретинизмом помалкиваю и полностью ему доверяю. Но было несколько случаев на моей памяти, когда он в знакомом до последней елки лесу не мог найти выхода и терялся, куда идти? Особенно когда солнца нет. Как ни странно, тут у меня включалось какое-то шестое (или седьмое?)чувство. Я совершенно спокойно и бестрепетно говорила , что надо еще немного пройти вперед (или назад), а потом повернуть, и через пять минут мы выйдем на тропинку. Тут уж муж мне подчинялся беспрекословно, и все получалось так, как я сказала. А ведь и в жизни так же. Было нам не только сладко, и солоно порой приходилось. Один из нас терялся. заблуждался, как в темном лесу оказавшись, и тогда другой брал на себя несвойственные ему ранее функции, выводя семью из кризиса. Причем мы оба побывали и в той, и в другой роли. Вот о чем подумалось мне вчера в лесу, когда я собирала первые в этом году лисички.
  11. 17 points
    Я понимаю, что форум семейный и все такое, но уже подбешивает это "ребееееенок!" как автоматическое оправдание гадких поступков. Над инвалидом издеваться ребеееенок, фигню какую-то сделать - ах, он маааааленький! В ту пору, когда еще не было детоцентризма и родители были нормальными, существовала очень хорошая фраза, которую неплохо бы помнить: Вырастет из сына свин, если сын свиненок.
  12. 15 points
    Самый мой маленький
  13. 13 points
    Долгожданный подарок на окончание девятого класса получен. Счастью нет предела Диалог после фотосессии. Я: - Боже, как ты ЭТО читать то будешь? Сын: - Да пофиг, мам! Главное - он мой! МОЙ! Я: - Я могу мужиков на работе попросить, они тебе из металла сварят Сын: - Кого сварят? Я: - Ну, этот. Как его. Мольберт, типа. Или пюпитр какой!
  14. 13 points
    И как всегда все упирается в деньги. Я тут полистала сообщения автора недавние, ну и нашла вот что. Автор зарабатывает в два раза больше мужа ПЛЮС алименты на двоих детей (а они судя по всему не по 12 тысяч, ибо их хватает на всех репетиторов и что там еще на детей). У мужа зарплата в два раза меньше жены МИНУС алименты. Ну вот сказала жена жирно сыну на подарок, когда еще своих детей нужно подарочками-плюшками на отдыхе баловать, он покорно и согласился. А куда ему деться то с подводной лодки, квартира то ипотечная сугубо жены, как я поняла. Вот и все. А тексты про сына-вымогателя и неадекватную бывшую просто лирика и попытка оправдать свой откровенно не айс поступок, да еще и попытка наказать бывшую через ребенка, который скорее всего вообще не при делах.
  15. 12 points
    Если посмотреть Википедию, там много всего разного написано, но многое не про меня. Конкретно у меня - мне не нужны люди, вообще. Я сама по себе космос, мне всегда хорошо с собой. Кроме 3 человек, волею судьбы полностью принявших меня. На определенном жизненном этапе я могу сойтись с кем-либо на волне общих интересов, но как только интересы пропадают, я бросаю этого человека, не хочу отвечать на телефонные звонки и встречаться, словно кто-то держит меня. Мне физически тяжело взять трубку. Люди обижаются, не понимают. А я просто иначе не могу. Если меня припереть к стенке и все-таки встретится, я думаю, какой же хороший и интересный человек, но почему я бегу от него? Но стоит мне провести пару часов одной, я понимаю, что никто мне не нужен. Я люблю очень многих людей, особенно своих родственников, но общаться не хочу, или хочу крайне редко. Сейчас уже дочь взяла роль моего коммуникатора. Очень тяжело было, когда пришлось работать в многолюдной комнате. Конечно, я могу контролировать себя в процессе работы. Но в перерыв сбегала в прямом смысле ото всех, иначе мне не хватало сил до конца рабочего дня. Это, конечно, минус для налаживания отношений в коллективе. Когда мне дали отдельный кабинет, я перестала уставать. Лучший отдых для меня, когда я одна. Мне не нужны компаньоны для похода по магазинам, например, их советы меня бесят и мне не интересны. Когда я нервничаю, у меня про себя постоянно вертится одна фраза, самопроизвольно. Усилием воли останавливаю это безумие. Когда я увлекаюсь, при рассказе я могу повторить несколько раз одно и то же. Стараюсь контролировать, со стороны выглядит не очень. Не умею вести беседы с незнакомыми, неинтересными мне людьми (а мне вообще редко интересны люди). Не умею делать комплименты, стесняюсь говорить приятные человеку вещи. Не умею поддержать беседу ни о чем. Не люблю рассказывать о своих чувствах и ощущениях. Не умею беседовать по темам, в которых я некомпетентна. В то же время по работе, по детским делам запросто знакомлюсь, общаюсь, потому что мне это нужно. Главное, чтобы отношения не перешли в неформальные. Тогда я начинаю нервничать, потому что мне это не нужно. У меня отличная зрительная память, я как фотоаппарат. Запишу, и уже все запомнила. Не люблю делать несколько дел одновременно. Если я готовлю, например, значит готовлю. Не надо лезть ко мне, просить рассказать сказку (это лдите) или помочь сделать табличку ( это муж). Поэтому вствю рано, чтобы все было по порядку. Тогда успеваю все и душа спокойна. Переключаясь с дела на дело очень легко, многое успеваю, особенно когда с вечера на день в голове составлен план. Вообще определенный распорядок -это мое все. Тяжело привыкаю к новым людям в моей жизни, прям болею несколько месяцев. Потом или выдавливаю человека из близкого круга, или он становится частью моего порядка. К вещам, месту жительства не привязана. Люблю жить в разных местах, новые покупки, старье безжалостно выбрасываю. И еще я мало кому сочувствую, во мне тяжело вызвать жалость. Потому что меряю чужие страдания своими. По другому не могу. Непробиваема. Не люблю когда жалеют меня тоже, злюсь, бешусь. На интеллект никогда не жаловалась. Золотая медаль в школе и красный диплом пылятся в шкафу Вру немного, интересны мне люди. Общение неинтересно. Люблю наблюдать за людьми, разглядывать фотографии. По жестам, по взгляду, по виду додумываю, кто это, с кем живет, чем занимается. Очень любила раньше одна ходить в кафе или на фитнес и наблюдала. Сейчас нет времени праздно варежку разевать. Но при случае фотки незнакомых людей посмотреть люблю.
  16. 12 points
    Ну вот бывший муж подруги под ее давлением писал заявление на уменьшение алиментов. И подружка тоже считала, что она была права, хотя я лично (ой, и мне белое пальто примерить нашлось где ), вот, я ей сразу сказала, что она гадким делом занимается. Ибо жили они небедно. И ею реально двигала жадность, а не нужда. И она это знала и тоже много там приводила аргументов нужности этого жеста, плохости той жены и нетаковости того ребенка. Ей лично - бумеранги прилетели за это, а тому ребенку отец просто помогал у нее за спиной. Тайком. Это была первая тайна и трещина, начавшая ломать их брак. Потом, узнав суммы тайной помощи, подружка злилась и обижалась - они были много больше законных алиментов, при выплате которых у отца совесть была бы чиста. Так что да, не все мужчины вот так позволят из них гадиков сделать... Не знаю. Это - не ах, какое качество. Это - обязанность его как родителя и бывшую вон, за то, что она полностью обеспечивает, пока папА чужих на морях радует - как только не костерят. А оба одинаково обязаны обеспечивать. Ну и не будет платить - посОдют, права отберут и много других нехороших последствий. Потому и платит. Наш платит почти столько и я его не уважаю ни капли. Не за что, морей в его компании не надо. Он - хреновый отец. И не закон бы - и новая и он костьми бы легли, чтоб дочь копейки не увидела. И да, мои дети тоже "не такие". Еще как мать скажу - не надо говорить гоп женам от первых браков рассказами, какие их дети неправильно воспитанные. Ибо все будет считаться по осени, и далеко не всегда хорошие чужие дети, став взрослыми, отплачивают за моря чужим дядям добром и заботой.
  17. 12 points
    НДП У меня в деревне у соседки внук 6,5 лет. Как же я устала. Мальчик берегов не видит совсем. У нас калитка всегда днем открыта, ходим целый день в курятник и на конюшню. Он на велосипеде въезжает на приличной скорости и неважно, иду я с ведром огурцов или воды- тормозит в сантиметре. Или подбежит сзади и пульнет из водяного пистолета. Позавчера слышу за забором разговор : " Ба, я пойду у тети Лены пруд смотреть." Пришел, я включила водопад, ребенок же , ему интересно....Ну все посмотрел, и рыбок, и лягушек- говорю: иди домой.Нет, буду здесь сидеть. А он такой изнеженный, неуклюжий, свалится в этот пруд... А бабушка все слышит, за забором ягоды собирает. И молчит. В итоге у меня все дела лесом, а у нее бесплатная нянька. Вчера влез в трактор, сидит что- то там откручивает, руль крутит, все дергает. И еще отговаривается: " А что, вам жалко?" Ну тут уж муж его выгнал. Приходит, как к себе домой, садится и беседует. А вы что делаете? Огурцы собираю.А потом что? Грядку для мяты делать. А потом? .... А мне трудно внаклонку отвечать, я злюсь. Чтобы отвязаться сказала сдуру:" Иди вот туда, гороха поешь". Показала где, как стручки рвать, смотреть, чтобы не червивый. Так он мне пол- гряды с корнем повыдергал... Не поверите, взрослая тетка, я стала от него прятаться. Калитку на запор, на открытой веранде, где у меня перекуры и отдохнялки повесила тюль , поставила всяких цветов повыше.Так он сидит под моим окном и орет во все горло:" Тетя Ленаааа!" .Орать может минут 20, бабушка его молчит. Мягкотелой себя вроде не считала. Любой другой мальчик искал бы себе подружку ооочень далеко от нашего дома. Но тут мама. Мама моя просит " христомбогом" не ругаться с соседями. Справедливости ради , отношения у нас на редкость хорошие, друг другу помогаем, живем мирно. Но выбешивает бабушка эта. Ей около 55- ти, чуть старше мня, вполне бодра .Неужели не понимает, как нас достал ее внук? Неужели пока в глаза не скажешь, так и будет? НДП
  18. 12 points
    У нас тоже угасает бабушка. Я не знаю, как реагировать. Четвёртый год вот пошёл от 10 июля, как это случилось в 2015 году.У меня сейчас уже все больше желание, чтобы все побыстрее закончилось и страх с другой стороны. Мне все тяжелее с ней общаться, когда она не в забытие. Я как будто чувствую дыхание смерти за спиной. Умом-то понимаю, что конец один и все как раньше не будет.
  19. 12 points
  20. 12 points
    Где то в бескрайних степях Хакасии. Сегодня на городском празднике - Дне металлурга.
  21. 12 points
    Много было поездок в моей жизни - и в СВ, и стоя в тамбуре и лежа на третьей полке, но вспомнилась одна из последних. Мы всей семьей, в четвером возвращались в прошлом году из Крыма. Всю ночь ехали в машине, но наша машина была только до Харькова, а из Харькова мы взяли плацкарт - нам оставалось ехать всего восемь часов. Да и поезд был дневной - в нем нет купе. Может в моей стране и есть комфортабельные поезда, который с кондиционером и биотуалетом, я даже как то на таком ездила, но все где то там, а к нам, в "зону АТО" ходит несколько составов вынутых из помойки - раздолбаные, дребезжащие вагоны с шатающимися унитазами и продавленными полками - образца 80-го года. Да ладно, ехать не долго и хоть что то ходит, ибо еще свежи в памяти времена, когда к нам вообще ничего не ходило, кроме частников, которые весьма неохотно и только за очень большие деньги соглашались везти в наш регион. Мы подошли к поезду, перед самым отправлением, зашли в вагон и я чуть не упала в обморок: середина августа, полдень, за бортом температура за тридцать градусов (а мы точно знаем, что чем ближе к дому, тем будет теплее и теплее) и на весь вагон только два чуть приоткрытых, буквально щелочки на три пальца, окна. Вагон забит - у нас все поезда в любое сремя года забиты - мало их к нам ходит. Мы постарались потерпеть, я достала книгу, чтобы отвлечься, дети посдирали с себя футболки, хоть это и неприлично и за полчаса выпили почти весь наш немалый запас воды. Не помогало. Попробовали задремать - ночь ведь почти не спали - пот тек потоками, простыня стала мокрой и не спалось. У девушки в одном из отсеков случился обморок. Ныли дети. Становилось еще жарче. Все запахи большого количества разных людей сконценрировались в плотную массу, которую, казалось, надо резать ножом, чтобы пройти по вагону. По проходу ползла проводница - заморенная женщина с потекшим макияжем без возраста - предлагала чай-кофе и привычно отгавкивалась от пассажиров, чего то там от нее требующих и спеша снова скрыться в своем купе. Я пошла в туалет и обнаружила, что из приоткрытой двери купе проводников пробивается мощная струя, хоть и горячего, но свежего воздуха. Задержалась, что бы хоть немного вздохнуть. Проводница вернулась и велела, чтобы я пошла на свое место. И тут мое терпение лопнуло, я потребовала, чтобы она открыла окно в отсеке. Хозяйка вагона прошествовала за мной, подергала ручку окна и заявила: - Вы же сами видите - не открывается. Тут все закрыто на зиму, окно можно только выбить - Вы будете оплачивать разбитое окно? На зиму? В середине августа??? Меня стало "накрывать", но только близкие знают, что когда я готова всех убить, я не кричу, а наоборот, начинаю разговаривать очень внятно, медленно, немного растягивая слова. И сказала я ей, в общем то, немного: только то, что мы имеем право на более или менее комфортные условия, хотя бы такие, какие обеспечены в ее купе, во время поездки. Сказать я успела не все, что хотелось только потому, что проводница начала буквально визжать о том, что мы должны быть рады, что едем, а не идем пешком; что все терпят и мы не развалимся; прошлась по дорогим часами и очкам моего мужа и моей внешности; упомянула, что при посадке я, кроме дамской сумочки, ничего не держала (не хватало - со мной муж и два сына, которые уже совсем не дети!) и даже заметила чтО я читаю ("Общая теория мгновенного контакта и удар" - увлекательное женское чтиво!). В вагоне было тихо, все внимательно слушали и ждали чем это все закончится, только одна пожилая женщина, обмахиваясь веером, вышла в проход и поддержала проводницу, обозвав меня неженкой и хабалкой, которая не может немного потерпеть: - Вот мы, в войну... Даме на вид было не больше 60-ти, о чем ей намекнула ровесница-соседка по купе, впрочем, как и о том, что тут всем тоже войны досталось и защитница замолчала. - Много вас тут таких умных по кабинетах сидят - продолжала проводница - а мне платят копейки и работа адова... Супруг у меня терпелив, но у меня начали подрагивать руки и он очень спокойно сказал: - Не вопрос: для того, чтобы иметь легкую работу надо просто хорошо закончить школу, очень хорошо университет, поступить в аспирантуру и тогда у Вас будет простая работа в кабинете, а пока у Вас такая работа, извольте ее выпол... Тут вмешался старший сын: - Дайте плоскогубцы и отвертку - я сам откручу контргайку и выну фиксатор - тут работы на две минуты. Плоскогубцев у проводника не было, как и желания идти на уступки "шибко умным" пассажирам. Она уже неслась дальше в своем словесном потоке. Никто не мог вставить даже слова. В какой то момент она на мгновение остановилась набрать воздуха побольше и тут раздался голос нашего младшего отпрыска, который во время всего скандала возился на верхней полке то с телефоном, то с планшетом и, казалось, вовсе не интересовался происходящим: - Папа, фамилия начальника этой бригады А-ов, а начальника поезда - Б-ко. Я нашел их телефоны и вышел на прямую линию "Укрзалиницы". Мне кого первого набрать? - Да набирайте кого хотите, сопляки всякие меня учить будут... - начала было проводница, но ребенок продолжил: - Может, пока тут связь есть сразу в интернет выложить то, что я наснимал - правда маму плохо видно, а тетку - очень хорошо и звук звук хороший. У меня столько лайков будет! - Вы не имеете права!!! - вопила проводницы несясь по вагону - Я сейчас наряд полиции вызову! Наряд не пришел. Через десять минут пришли два ремонтника и за пять минут открыли окно. Потом им пришлось открывать и другие окна - люди будто очнулись из оцепенения и просто не выпускали из вагона. Вслед за ремонтниками пришел начальник поезда извинился и попросил не поднимать шумиху и не писать жалоб - мол, с работой плохо, а у них семьи. Особенно он интересовался, не выложил ли ребенок в интернет то, что наснимал. Сын показал наше кино и начальник клятвенно пообещал провести работу. Проводница пыталась угостить нас напитками, но ей этого не удалось - у нас были билеты со всеми включенными услугами, а шоколадку сын не взял, сказав, что бы она оставила своим детям, а у него все есть. Осмелев, игриво намекнула, что у нее есть холодное пиво, назвав марку, но сын и муж в один голос сказали, что если они такое не пьют. Остаток пути прошел, можно сказать, комфортно - по вагону гулял ветерок, нося запах родной выжженой солнцем степи. Мы поспали, солнце пошло к закату, показались первые терриконы и стало вообще хорошо - мы же ехали домой! Мы не написали и не выложили наше "кино" в интернет: жалко стало и проводницу и начальника поезда - оштрафуют или уволят, а с работой в нашем регионе, реально, очень плохо. Может и зря - много нас, "шибко умных"! А проводница так и не извинилась.
  22. 11 points
    Люди, спасибо вам . Как вы мне здорово мозги на место поставили. Вот прям вижу себя со стороны- нюня какая-то . Действительно ведь и водопад, и гороха поешь, только не приставай. Сейчас вывела за калитку, крикнула бабушке, чтобы забрала, мне некогда....и так хорошо, тихо.Сижу блаженствую.Спасибо, девочки.
  23. 11 points
    Угу, прямо с 18 лет. Вы себе, похоже, плохо представляете, что это такое - когда у тебя самые-самые родные люди неадекватны и одиозны. Когда ты выращен такими родителями. Это как раз нужно быть ненормальным, патологически лишённым естественных человеческих эмоций индивидом, чтобы прямо в 18 лет сказать - ну всё, мама и братья-сёстры, валите лесом. И не стремление это выпрыгнуть из штанов ради угождения мамочке, а попытка сохранить с ней хоть какое-то подобие отношений "мать-сын", не надавив при этом на горло себе и женщине, которую полюбил. И не его вина, что его душа от этого болит так, что приходится глушить успокаивающее. Абстрагирование во имя собственного спасения от неадекватных близких - это очень тяжёлый путь, который невозможно пройти запросто и в одночасье. Нормальный, хороший мужчина у Сальвии. И ответственность перед любимой женщиной прекрасно понимает. И при этом живой человек с живой душой, а не бесчувственный робот, каким представляют себе "настоящих" мужчин некоторые женщины.
  24. 11 points
    Мой супруг работает в проектной организации. На днях ездили в центр реабилитации спортсменов-инвалидов, в том числе - детей. Центру было выписано предписание - установить пандус для инвалидов-колясочников, проектной организации мужа нужно было замерить существующее крыльцо и спроектировать пандус. Встретили их не особо доброжелательно. Директор центра кривила губы, возмущалась - вот сделаем пандус, к нам все колясочники поедут На справедливое замечание главного инженера - а для чего, собственно, вы и нужны-то? Разве не инвалидам помогать? Директор дернула плечиком и удалилась... Руководитель организации, назначение которой реабилитировать инвалидов, недоволен, что поток посетителей увеличится... Я теперь не удивляюсь, что многие и не знают о том, что у нас в городе есть такой центр.
  25. 11 points
    Я бы тоже 30 тысяч зажала. Особенно когда сами на море собираемся. Моя семья первична, и первична должна быть для мужа чтобы это была настоящая семья. Так и нужно называть вещи своими именами, а не изображать из себя обиженных благодетелей. Ну да. Признавайте тогда честно, что не хочется тратить ресурсы на бывшего сына и живите с этим. Но нет. Люди пытаются в собственных глазах святыми и безгрешными выглядеть. Вроде и хотят и даже что-то делают. Но делают так, что результат- нулевой. Причём то, что он будет нулевым видно даже со стороны и с самого начала. Когда хотят реально сделать - то действуют совсем по-другому. Когда хотят подарить сыну подарок на день рождения- берут и дарят. Хотят наладить общение с бывшей семьёй- договариваются и общаются нормально, не впуская в это новую жену, у которой свои шкурные интересы. А тут папаня какие-то нелепые телодвижения совершает, пытаясь прикрыть собственную несостоятельность как отца и мужчины и собственное нежелание участвовать в жизни сына хотя бы в виде подарка на день рождения. Ну и виноватых в этой несостоятельности нашли быстро- бывшая жена и сын. Только никто не любит, когда из них пытаются дураков делать. И прекрасно видят реальную картину и бывшая жена, и сын. Пусть сын ещё маленький и многое словами описать не может, но отношение отца к себе он прекрасно считывает. Поэтому не любит его и не уважает.
  26. 11 points
    Я вообще с легкой опаской) отношусь к людям, которые себя позиционируют как "самые- самые". И дружат они со всеми и где не окажутся, все там решают. При этом это часто хорошие и интересные люди. Но впадают в самолюбование и если идет не по плану, это воспринимается личной обидой. Я, когда читала Автора с этим "все меня любят, все меня ждут", вспомнила приехавшую в гости подругу бывшей свекрови. Очень деятельная) и интересная дама. Ну я тоже, как положено, покивала на ее "без меня никак, везде все организовываю". Тут вскользь прозвучало, что мы собираемся венчаться. Она лучезарно) подхватилась организовать. Мы сидим, я радостно не вскидываюсь, тему не поддерживаю. Потом бывший муж озвучивает, что вот такое предложение. Она организует. Я поднимаю глаза, он ржет. Реакцию знал. А дама на меня обиделась. Я это нивелировала, щебеча, как ни в чем не бывало. Отошла она потом. Повторю, что она мне вполне нравилась. Но эти заложники своего самолюбования иногда могут под кожу лезть. Я поразилась, что дама не просто под ником, смешивает 10- летнего мальчика с грязью и элементарно не боится реакции мужа. Грамотно подвели "мама+сын= та сторона" и за грехи мамы сыну конфеты нет на день рождения. И с этим айпадом носятся. Мол, другое там не возьмут. Так что там за все время не взяли и что вернули? И правда 10- летние дети с небольшим семейным доходом, радуются только айпадам? Правда? Что же мальчик тихорился под обычного "не знаююю". Ну а подарок от новой жены, поездка, когда ребенка не пускают, но его приглашают, шедевральна. Это ведь не инертный папа, который "муж со всеми удобствами" придумал. Это мысль Автора. Которая пишет, что мальчика не пускают погулять с отцом. Поэтому вот тебе подарок, поехали). Но все хорошо. Подруги подтвердили, что прааильно. Такого испорченного и зажратого мальчика надо проучить. Имидж ребенку создан ай да ну.
  27. 11 points
    Дело в том, что мы делаем хуже как раз для детей - силой загоняем в инфантилизм, а потом удивляемся, что подросшее чадо не хочет выходить на работу, не хочет принимать решения и вообще "не лишайте меня детства". Статья на тему хрупкого поколения: ссылка
  28. 11 points
    Я вот никак не могу понять почему нежелание спорить по пустякам с матерью, чтобы избежать её истерик, приравнивается к "тюфяковости"? Или настоящий мужик это тот, который на любую просьбу родительницы бросает трубку, а если та пришла к нему со слезами на глазах - пинком вышвыривает за дверь? Я не увидела, что мужчина автора тюфяк, в принципиальных ДЛЯ НЕГО вопросах, он поступает так, как нужно ему. Не продаёт полученный в наследство дом, как хотели мать и брат, а строит его, не уступает просьбам отдыхать вместе с лялей, а забирает ключи и так далее. А то, что хватается за корвалол после бесед с истерящей матерью, так я его прекрасно понимаю. Есть люди, которые как энергетические вампиры, вытягивают из вас силы, после их истерик не то что сердце, всё болит и нет никаких сил.
  29. 11 points
    Ещё немного фото.
  30. 10 points
    Если ребенок не взаимодействует со взрослым - я согласна с тем, что воспитывать своего ребенка должны родители. Если мой ребенок не делает никому ничего дурного - просто сидит в луже, к примеру, я не хочу, чтобы ему посторонние люди делали замечания типа "ты испачкаешься/простудишься/глядя на тебя мой ребенок тоже захочет в лужу". Но если ребенок в той же луже прыгает, норовя обрызгать или уже обрызгав взрослого - по-моему, тут вполне возможно, чтобы ему этот взрослый сделал выговор, не так? Ребенок кричит на детской площадке - ради бога, и я первая скажу маме с коляской, что выглуивать тут спящего младенца - не лучшая идея, так какплощадка предназначена для игр, в том числе и шумных. А вот если мама сидит в сторонке на скамеечке, а расшалившиеся озорники подбежали к этой скамейке и кричат - почему надо идти на поиски родителей, а нельзя сделать замечание? Раньше-то мы росли реально на улице - в детском разновосрастном коллективе (мы мотались вместе со страшими братьями-сестрами, в компании были и дети в возрасте от 3 до 7, и подростки 10-13 лет), и как-то все взаимодействовали, кто-то кого-то воспитывал, спорил, ссорился, а взрослые соседи вполне могли сделать замечание, иногда отругать (иной раз и за йхо схватить или шлепка наподдать - но это уж когда совсем разошлись, например не просто лазали по деревьям, а ломали ветки, когда скакали по гаражам или кидались с крыш презервативами, наполненными водой - и получали и за обрызганных соседей и за то, что влезли на крышу, рискуя убиться)...
  31. 10 points
    В том числе и на форуме. Только и всего). При этом основная часть прекрасно понимает простой расклад по тем же финансам. Смысл юлить про общий бюджет. И очень неприятно, когда ребенка 10 лет технично смешали с грязью. Что даже получили одобрям- с на лишение подарка. И прикрывается все какими- то айпадами, которые сын требует и требует. Вообще, в браке и вместе, подарил бы муж ребенку ту розовую 3- х копеечную копилку, я бы похвалила за находку. В разводе, реально оплачивая расходы ребенка, тоже не страшно. А платя только 12 тысяч алиментов? Я честно скажу, советовала бы ребенку просить хорошие подарки. Если ее спрашивают. А на копилку бы подумала "вот сволочь". И да, алименты в 12 тысяч считаю нормальными, не стыдными. Если речь не о деревне, где на 15 тысяч попробуй найти работу. Ахать сумме можно только на фоне общего скотства, когда элементарно не платят. А так, помрет отец, алкаш и тунеядец, на ребенка минимальная пенсия идет по прожиточному минимуму. У нас где- то 9000. Странно благополучному и позиционирующему себя порядочным человеком, платить меньше. Господи, когда уже уйдет это восторженное "ну он же алименты платит!!!". Ой, там такие запросы. Не угнаться. Поэтому ничего не дарим). Не угодим). Такой зажратый и испорченный мальчик. Только айпады по 30 тысяч требует)))). (тяжело вздыхает).
  32. 10 points
    Кто-то должен, наверное, трястись, чтобы следующее поколение жило расслабленно. От чего бы расслаблялись Саша с Наташей, если бы не злобный покойный свёкор? Уж точно на даче кайфовать бы им не пришлось. А пришлось бы самим зарабатывать на летний детский отдых, да и хороших подарков от свекрови их дети не видели бы. Наследство от злого человека гребём двумя ручками и расслабляемся, ага. Типа, мы не такие, мы добрые. Свалилось случайно хорошее имущество- вот и добрые.
  33. 10 points
    Нельзя кричать, не даете вы ей уйти, мучаете. Что тут непонятного? Человек умирает в почтенном возрасте, в своей постели, под присмотром родни - не самый плохой вариант. Все умрем, даже вы - это естественный ход событий. С чем вы не можете смириться? Себя жалко, что без бабушки останетесь? А вы ее пожалейте, столько лет болела и сейчас мучается. Мы тоже полтора года назад деда похоронили, последнее время из четырех лет его болезни я уже просто горячо желала, чтоб его Бог прибрал. Спроси меня в тот момент - о чем вы мечтаете? Сказала бы, чтоб поскорей, как только можно, дед окончил бы свою земную жизнь. Тоже, как у выше написавших, погони, перелёты, фашисты, кони, люди, бандиты, поезда всеми ночами... Ничего нет стыдного в том, что родные желают, чтобы больной отмучился, и они получили освобождение. Просите у Бога, чтобы прибрал бабулю во сне.
  34. 10 points
    Блин, что-то последнее время мне "везет" на неадекват, ну или наглость - второе счастье. История первая. Покупала огурцы и прочие овощи на рынке, одновременно женщина, с виду ну самая обычная, набирала помидоры. Встала она в очередь за мной, мне взвесили мои овощи( три кулька), положили рядом с весами. Я стою копаюсь, убираю сдачу, укладываю поаккуратней в пакет, чтобы не помяв до дома донести. А женщина в это время взвешивает свои помидоры и расплачивается. У меня остались только неуложенные огурцы. На прилавке нет. В пакете нет. Сняла с плеча сумку, заглянула на всякий случай туду, а вдруг? Нету. Вопрошаю: где? где мои огурцы? Продавец тоже удивленно начинает искать глазами, я копаюсь опять в пакете- ну нету. Находим у рядом стоящей женщины - мужик продавец просит показать ее покупки, среди которых и эти несчастные огурцы. Но она вопит, что "это ее" и она купила "вон там". Продавец просит перевесить, та с неохотой отдает и тадам! на весах до грамма вес и сумма мои, один в один. Прифигевшая, забираю свои четыре огурца и ухожу, под слабые причитания женщины" это мои огурцы, я их вон там купила". Нормально так купила, прямо из под носа увела чужие. И ладно бы что-то дорогое, а не копеечные огурцы, на 32 рубля вытянувшие. Но это фигня, на днях вообще был трэш. Поехали купаться, прихватила подругу с сыном, на все про все два часа, 5 вечера, народу полно. Подъехали и видим, что неожиданно освободилась беседка, мы подождали когда люди уедут и приземлились туда. Постелила я покрывало на лавку, положила полотенца, на стол пакет с едой, подруга пошла с детьми купаться, я села в машине. Машина в ОДНОМ шаге от беседки, двери открыты, я кошу одним глазом за ребенком, вторым - по сторонам, третьим - в телефон. Смотрю, с другого берега тетка идет, ну идет и идет, не, ну всякие люди ходят туда- сюда. В общем, подруливает она к беседке, посмотрела на меня, села. Ну, мне не жалко, свободно же в принципе. Сижу, смотрю дальше. Тетка посидела, потом откинула полотенце и начала сворачивать покрывало. У меня глаза -, озираюсь по сторонам, рядом парень - приехавший раньше нас, ждал жену и дочку, видел как мы подъехали- тоже вопросительно на меня смотрит. Тетка сложила покрывало и положила рядом, сидит. Я смотрю на нее пристально- она на меня и тем временем одной рукой покрывало кладет в сумку. Тут я уже истерически начинаю ржать, парень тот тоже прыскает. Громко говорю: - Женщина! Верните покрывало на место, пожалуйста, не вы клали, не вам и убирать! На что она мне отвечает, что это ее покрывало, вернее, ее мужа, он воооон там купается. Я ей опять свое, она мне опять про мужа. Тут я начинаю уже злиться, ну что за бестолковая баба, блин, не понимает что-ли, что это не ничейное покрывало, а у него есть хозяева? А тетка начинает звать несуществующего мужа, куда то там в даль орет: - Сережа, Сережа!!! Где ты там?!!! Нам НАШЕ покрывало не отдают!!! Я предлагаю вызвать полицию, а также, видимо, несуществующего мужа из воды, и наконец разобраться- кто у кого ворует? Вмешивается мужик из соседней машины, мол, тетя, а не офигела ли ты? На что тетка наконец выкладывает МОЕ покрывало и уходит, крича вникуда: -Сережа! Где ты там? Я пошла домой! Расстилаю покрывало назад, переговариваясь с мужиком на тему " вообще люди страх потеряли, воруют внаглую".))) Пыс. Не удивило, то что воруют/ берут прямо из под носа, а то, что еще и отдавать не хотят, когда их поймали "руку". И кто это? Обычные, приличные с виду тетенки, которые мне в матери годятся. Ну ладно взять действительно бесхозное и забытое, но когда тебе в глаза говорят, что у вещи есть хозяин, а тебе на полном серьезе талдычат МОЕ, это вообще за гранью. И было бы что, то четыре кривых огурца на окрошку, то покрывало, которому сто лет в обед. Обычное гобеленовое покрывало, коричневенькое, не чем не привлекательное абсолютно. Разве что нарисованным натюрмортом Даже не дума, что она кому то приглянется, всегда его беру на пляж, никому не нужно было- спокойно оставляем и уходим в воду все вообще.
  35. 9 points
    Сегодня в результате экстренного кесарева сечения в 00.02 у меня появилась дочка Оленька. На меня ни разу не похожа, эх, не умею я рожать детей, похожих на себя) Девочки, всем удачно доносить и родить! А мы переезжаем.
  36. 9 points
    Молодая барышня стоит в очереди на кассу. Рядом с ней мама лет 50-ти. Мама разглядывает, что такое доча набрала в корзину. Вынимает один пакет за другим и яростно шипит: -Ты зачем взяла набор специй? Дома их уже 5 штук! -Потому что всего 10 рублей стоит, - пожав плечами отвечает дочь. -Те сначала используй! Зачем тебе эти творожные сырки и детский творожок? Ты что, ребенок? -Мам, они по акции, - начинает заводиться дочь. Она в это время пытается отправить сообщение с телефона. Телефон с большим экраном, буквы крупные, издали видно. Не захочешь, да увидишь, особенно в тесной очереди. Некто по имени "Заяц" присылает сообщение: "Маме привет". Девушка пытается отправить "Ага, заинька", но услужливый Т9 в этот момент отправляет вариант "Ага, забеременела". На вопрос мамы: "Молоко с трубочкой тоже по акции?" девушка растерянно переспрашивает: -И что теперь делать? При этом у неё такие круглые глаза, она пытается исправить сообщение. Мама расценивает этот взгляд по-своему и торопливо говорит: -Ладно, ладно, купим, не нервничай. Я хихикаю. Так иногда в очередях весело бывает!
  37. 9 points
    Знаю за собой такой грех Возмутила меня эта публикация. Автор, видите ли, ходила полуголая в чужой квартире, и очень удивилась, когда ее приняли за проститутку. А что еще мог подумать человек, увидев Это? Жены или постоянные девушки обычно все же обладают мозгами и в таком виде перед посторонними не появляются. А вот профессионалке показать товар лицом очередному потенциальному клиенту - нормально. А тут - ходит одетая как то самое, о чем гость подумал, а когда ее по одежке и воспринимают - ах! Я не такая, я жду трамвая! (с). И гость, видите ли, дремучий - не отличил очень короткие шортики от труселей. Темнота! И во всем этом "произведении" так и сквозит желание похвастаться: вот я какая, вся свободная-раскрепощенная-сексуальная (хотя, между прочим, росла-то дамочка в нормальной в этом отношении семье - с ее же слов), меня все хотят прямо сразу, а мой мужчина за меня всех на британский флаг порвет! По мне - дешевые понты...
  38. 9 points
    Я так поняла, что он с ними и так никуда не ездил, подарков особо не получал и алименты были по закону. Что изменилось? Просто взрослые устроили спектакль, вовлекли в него мальчика, обидели ребёнка и всё осталось так, как было.
  39. 9 points
    А мне кажется, что всё просто. Если речь идёт, например, о трёхлетнем ребёнке, то родители должны всегда держать его за руку (или на расстоянии руки) в общественных местах (предназначенных не для одних только детей). Как минимум для его, ребёнкиной, безопасности. Если не держат, к чему тогда удивляться, что его «избивают» неправильные взрослые. Я вот, как родитель, за своего ребёнка переживаю, а не надеюсь на то, что кто-то должен смотреть, чтоб не налететь на него или не задеть. Если ребенок, скажем, шестилетний, он должен уже понимать элементарные вещи. Не обижать, не дразнить, не отнимать и не портить чужие вещи. Не приучила мать, не воспитала, будут находиться люди, которым это не понравится и они дадут отпор (физический в том числе). Какая разница, правильно это или нет, если так МОЖЕТ случиться. Воспитывай ребёнка, и у тебя будет меньше проблем, с ним связанных. А не взывай к миру, что он так жесток к не в меру расшалившимся детишкам.
  40. 9 points
    В страданьях начало любых начал, Вся кухня духовной пищи. Другим пишут бывшие по ночам, А мне вот никто не пишет! Понятно, что чувственный алкоголь Случайно попал во рты им, Но вера, что ты причиняешь боль, Безумно нужна гордыне. Все бывшие пьют, а потом звонят, Мои, вероятно, трезвы, Как будто, избавившись от меня, Они охладели к стрессам. Неужто никто и не пожалел? Вот педики, вот нахалы! Как будто ни водкой, ни Божоле Несчастных не набухали! Как можно ночами гонять чаи? Водяры! Чернил и плакать! Понятно, что я не отвечу им, Но это для их же блага. Я в жизни устроена – есть семья, Каникулы на Гавайях... Но гложет тоска – неужели я Такая не роковая! Нет, это не так! Я готовлю месть, Я – фурия переписки. И бывшие есть, и контакты есть, И ночь, и бутылка виски! Сола Монова.
  41. 9 points
    У вас родственников, а у нас дед - однополчан. Как же он воевал в последние дни, в атаку ходил, они все к его постели подошли, он их по имени называет, приказы отдает, наградить обещает, умоляет не сдаваться и всё в таком духе. Жуть одним словом. Я утром на летние каникулы к ним приехала, а вечером он умер - как будто меня дожидался, попрощаться хотел, успела эту картину застать. Но он меня уже не узнал, вообще никого не узнавал. Потом долго спать не могла по ночам. Столицу любого государства мог назвать (по жизни был эрудитом, интеллектуалом и обладал энциклопедическими знаниями), а жену и детей не помнил. Вот так мозг на уход из жизни отреагировал. Как ни горько это сознавать, но ничего вы не сделаете. Пришло время вашей бабушки. Молитесь, чтобы она именно во сне ушла, хотя она уже вряд ли что осознает. Сил вам. ДержИтесь.
  42. 9 points
    Отдали девочку лешему
  43. 9 points
    По поводу комплексов. Я толстая. Очень. Хорошо за 100. Я это знаю, вижу себя в зеркале и совсем не горжусь этим. Но именно форум породил во мне неисчислимое количество комплексов по этому поводу. Раньше я просто жила, теперь я стараюсь занять как можно меньше места в общественном транспорте, стесняюсь есть в бистро, не хожу купаться и вообще пытаюсь слиться с ландшафтом и не отсвечивать. Потому что я прочитала, как многим стройным людям мешают жить толстяки, раньше я об этом даже не задумывалась.
  44. 9 points
    Мой старшенький и дочка. А вот младшенький фотографироваться не дает. Поэтому здесь мы втроем:я, сын и собака.
  45. 9 points
    Выпускной в детском саду.
  46. 8 points
    В сети наткнулась на рецепт Греческой закуски "Мелидзана", сегодня приготовила, очень вкусно! Надо: 3 небольших баклажана Чеснок Сок половинки лимона 50 грамм растительного масла (в оригинале оливкового) 3 помидора 200 грам сыра фета 1 луковица Пучок петрушки Соль, черный перец по вкусу В рецепте не было, но я еще взяла три сладких перчика. -------------------------------- Баклажаны разрезать вдоль пополам, в мякоти сделать надрезы крест-накрест и воткнуть дольки чеснока. Выложить на противень, туда же положить помидоры и перец, смазать овощи растительным маслом и запечь при 200° минут 40. Тем временем лук порезать мелким кубиком, фету тоже кубиком, не сильно крупно. Петрушку мелко порубить. Сделать заправку: в масло выдавить сок половинки лимона, посолить, поперчить и взбить, чтобы заправка стала однородной. Печеные овощи остудить, очистить, все порезать и сложить в салатник. Туда же отправить лук и сыр. Натереть (или выдавить) 2 зубчика чеснока и полить заправкой, все перемешать и оставить на полчаса настояться. Можно подавать в салатнике, а можно выложить в шкурку от баклажан.
  47. 8 points
    Купила вкуснейшие ростовские помидоры и поняла, что хочу Капрезе. Тем более, что в холодильнике давно скучает маленькая баночка соуса песто. Даже рецепт как-то неудобно писать . Три кита: хорошие помидоры, моцарелла и соус песто, который можно заменить свежим зеленым базиликом и оливковым маслом . Простейший салат, но очень вкусный и легкий. Буду его теперь и на даче в качестве закуски делать. Все просто. Помидоры помыть, обсушить, порезать крупными кольцами. На них разложить моцареллу и сверху песто. По желанию, соль и черный перец, но мне и без них вкусно было.
  48. 8 points
    Как почему? Показать маме ее место. Не - посоветоваться как с равной родительницей, мало того - основным опекуном, а - поставить перед фактом. А потом мама не хочет общаться нормально, ага. После постоянных попыток поставить ее в позу - А ты кто такая? А как без трагикомеди? А показать - как он страдает? А заработать себе бесплатные плюсики и повышенную заботу от новой жены? С чего это упускать столько бонусов? Платон мне друг, но истина дороже (с).
  49. 8 points
    Скажу непопулярную вещь. Нахрапистые бабушки в храмах уходят в прошлое. Отчасти по естественным причинам, отчасти потому, что многолетняя церковная жизнь и уважение к священству откладывает что- то в пожилых мозгах. И они чаще всё- таки извиняются и любовно объясняют редким странно одетым и неправильно что- то делающим прихожанкам, в чём их ошибка. Шёпотом, деликатно и боясь огорчить своего любимого батюшку. Есть другое, по крайней мере, в последние годы. Вполне молодые женщины и девушки, которые пришли работать в храм. Они умело продают свечи, занося продажи в компьютер, моют полы, с удовольствием носят красивые длинные юбки и дорогие нарядные шарфы на гладко причёсанных головках. Они точно знают, когда можно и нельзя встать на колени, регулярно подходят к исповеди, причащаются, почти приветливы и у них в основном, хорошее образование. Просто им не нужны прихожане. Им очень хорошо в их любимом храме, они создали себе красивый мир внутри него, ограждают молитвенника- батюшку так, что реально не к чему придраться. И они- не простоватые бабульки, от старательности срывающиеся на шипение и грубость. Всё сложнее. Есть прихожане и они. И эту невидимую границу переступить очень трудно. Приход внутри прихода. Новому человеку кажется, что они- истина в последней инстанции. Наверное, замечают это только такие мелочные и дотошные, как я. А батюшки молятся, работа в храме делается. Смотря на невидимый забор, выстроенный женщинами, я думаю всё же, что они были бы ещё хуже вне храма. Пусть уж лучше в церкви. Старушки "приватизируют Христа", по словам из письма. Эти девушки "приватизируют" священников. На старушек я не обижаюсь, здесь всё просто- извиниться и отойти. Как в автобусе. А на будущее- надеть юбку, не забыв платок, и потрудиться хотя бы приблизительно изучить порядок службы. Ну, коль веришь и пришёл в храм. * ****
  50. 8 points
    Спасибо. Я так и подумала. Поржали с мужем. Я ему, хмуря брови: - Мне теперь все твои бабы писать будут? - Аааа, я же не виноват, что она дура такая! - А фигли ты в связях неразборвчивый такой? - Я разобрался! Разобрался! На тебе вот женился!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×