Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.09.2018 Показать всё

  1. 32 points
    Щи сейчас варила. Егорка требовал маму. Я его погрузила в коляску, выдала мамино домашнее платье, он в него укутался и уснул. А в кроватке спит в гнезде из моего мягкого домашнего халата.
  2. 28 points
    Полинке в школу только на будущий год,:
  3. 26 points
    Это я, что ли, капризная девчонка? Нет-нет, вы что-то путаете...
  4. 24 points
    Не знаю, может и нормально. Муж не высыпается, ему одному удобней. А вот объясните мне, что за мода пошла класть детей в супружескую кровать? Вот только не надо про кормила грудью и прочую лабуду. Я двоих детей родила, в 84 и в 90-м годах. И ни одной ночи ребенок не спал с нами. Принесла, в свою кроватку положила. Надо покормить - не влом было встать, покормить, перепеленать и назад положить. И ни первый, ни второй муж от меня в другую комнату спать не уходили. И когда узкий диван был, и когда широкая кровать потом появилась. А вы спите, спите с ребенком. Мужику может прижаться к вам хочется, сексом заняться, а место занято. Вот он пока на диване в другой комнате мыкается, а потом найдет кто приласкает, и никакие дети рядом лежать не будут. Значит надо переучивать, а еще лучше - не приучать. Ребенку в родительской кровати делать нечего. Ну утром поваляться 10 минут, обнимашки там всякие и прочие шалости. А спать ребенок должен в своей кровати. И удобней - всем кстати, и гигиеничней.
  5. 23 points
    Муж увольняется с предприятия, которое обещает " мечты сбывать", подписывает обходной лист, один из пунктов, попросили вернуть подарок от предприятия, подаренный лет семь назад. Хоть предприятие и богатое, но подарки всегда были хреновые, шариковые ручки с логотипом, чай, конфеты, ерунда вобщем всякая. А эта штука выделялась на фоне остальных подарков, и это единственное, что мне хотелось бы с собой увести на память о северах))))), хорошо ещё не делся никуда этот сувенир за столько лет, когда дарили, не предупреждали, что надо будет вернуть. Ну вот не пойму, зачем богатому предприятию бэушный сувенир, неужто передарят? В шоке я, короче))))).
  6. 21 points
    @Вечно молодая, у меня брат так пропал. В августе. Через девять месяцев нашли только косточки... Опознали по ремню, один ботинок рядом был... его. Причину не знаем. Да и не узнаем никогда.
  7. 18 points
    Как хорошо, что не мы одни такие Тоже решили ещё походить в сад. Ну и покажу нашего Ромуську. Это мы идём за сестрой.
  8. 18 points
    Сегодня вспоминала, как 1 сентября 1979 года я пошла в школу. Мне доверили звонить в колокольчик. Но видимо, по малости лет ( мне в июле исполнилось шесть и в сентябре я стала ученицей), я не допоняла, что нести меня на плечах будет старшеклассник. Схватив довольно тяжёлый колокол, я притопила по периметру, стараясь звонить. Старшеклассник, чертыхаясь, стал меня догонять. И догнал, ближе к концу линейки. А мама дополнила сегодняшние воспоминания. Оказывается, я была единственной ученицей в классе, которой можно было приносить в школу игрушки и играть под партой в куклы. На общешкольном собрании моя первая учительница рассказала такую историю. Вроде я, как обычно, сидела под партой с куклой и тут Галина Алексеевна задала классу решить пример, сколько будет семь плюс пять. Класс молчал. И только из под парты раздалось: - Не знаете что ли? Двенадцать. Мама перепугались от моего поведения и спросила, запретить ли носить мне игрушки, но учитель дала добро. Я, честно, этого не помню. Помню только, что в тринадцать лет мне купили последнюю куклу. Я ревмя ревела, так мне хотелось ту красавицу. Наревела. А через два года я закончила десять классов. Видимо, мое детство закончилось вровень со средней школой. До сих пор помню тяжесть колокольчика. *******
  9. 18 points
    Сына в его кровать, и хватит уже спать со взрослым парнем. Спать с мужем надо, а не с сыном.
  10. 17 points
    У нас с мужем похожая ситуация с ЕГО мамой. Мне пришлось выступить "злобной фурией" - муж бы сам не справился. Мы сейчас свекровь досматриваем. Свёкор умер три года назад, сыновья (мой муж и его младший брат) отказались от своей доли наследства - родительский дом переписали полностью на мать. А бабушку стала настигать деменция - ничего не готовит, не ест, совсем нет кратковременной памяти: куда-то девает пенсию, документы прячет и перепрятывает и не может найти. Мы свекровь к врачам повели, диагностировали пока сахарный диабет и атеросклероз с гипертонией. Диета (я готовлю ей отдельно), лекарства - всё за наш счёт. приезжаем два раза в день, иначе не поест и таблетки не выпьет. Документы все забрали, оставили ей копию паспорта и полиса. Брат мужа, младшенький, поздний, впопузадутый мамин любимчик живёт за 500 км, иногда приезжает в отпуск. Всю жизнь маманька его баловала, родители-пенсионеры "деточку" спонсировали, ещё и мы помогали его в колледже учить - им денег не хватало в 90-е. Он с ними жил, всю зарплату по кабакам спускал, потом с родителей деньги брал на обеды и такси(!) до работы - проспит спьяну, опаздывает, мама денежку суёт. Ещё и мужа моего привлекали: "Повлияй на брата!", пока я не сказала: "У нас свои дети есть, их воспитывай, а с братом пусть родители сами разбираются - воспитали себе, пусть расхлёбывают". Сейчас с матерью брат не помогает совсем, наоборот, приезжает в отпуск с женой и живёт на бабушкину пенсию, ещё и коммуналку она потом платит, что они намотали по воде и свету. Приехал в мае - мы с мужем решили, что у нас передышка - брат с женой будут маму досматривать. Муж поехал повидаться - приезжает сам не свой: - Брат сказал, чтоб я привёз документы на дом - будет дарственную на себя оформлять: "Ты же видишь, в каком мама состоянии! Пока не поздно!" Что делать-то?! Везти документы? С братом ссориться не хочу и дом ему отдавать - нечестно, - растерянный весь такой. Никаких документов, говорю. Поехали, поговорим. Приехали. Муж у матери спрашивает: - Мама, ты правда на В. хочешь дом переписать? - Ну да. У вас же квартира есть. - Но это НАША квартира! Мы её сами купили. Ты считаешь, что у меня в этом доме нет доли? Отвернулась, молчит. Я брата на улицу вывела и сказала, что дом останется материным - никаких дарственных не будет. Если он всё-таки переоформит дом на себя, я буду подавать в суд, чтоб признать дарение недействительным - любая экспертиза покажет, что свекровь в деменции и не отдаёт отчёт своим действиям. Ох какой визг они с женой подняли: - Все родственники сказали, что дом должен достаться мне! - А при чём здесь родственники? Это их дом что ли? Они вообще пусть в сторонке постоят или берут бабушку к себе на досмотр. Брат моему мужу: - Ты почему её слушаешь? Ты что, подкаблучник?! - Это моя жена, мать моих детей. Я с ней 30 лет живу. С тобой жил всего пять, с родителями - 17. Мы с ней СЕМЬЯ, и она права - дом должен остаться у матери! В общем, попсиховали брат с женой и уехали. А муж ещё и тётушкам (сёстрам отца) позвонил, рассказал, что брат хотел у мамы дом отжать при жизни. И что мы бабушку досматриваем, и какие у неё проблемы с психикой тоже всех родственников постоянно в курсе держим. свекровь ведь на нас жалуется - что мы не кормим, ничем не помогаем, только приезжаем "командовать". Я всё равно всю жизнь была "погана невестка", мне терять нечего, зато интересы мужа отстояла - он бы сам не справился. Он до сих пор переживает, что брат любимчик, а он - сын "двоюродный".
  11. 16 points
    Утро у нас на работе в одиннадцатый раз за четыре последних месяца началось со звонка главного бухгалтера одного из клиентов, техподдержка которого лежит на нашем соответствующем подразделении. Главный бухгалтер Анастасия застенчиво сказала нашим спецам - ребята, я снова открыла "нехорошее письмо". Чем плохо для Анастасии открывать "нехорошие письма"? Тем, что все файлы на ее компьютере шифруются, а дальше зараза попадает в общий терминал компании (удаленные сервера). И наши спецы сутки все исправляют, выражаясь небанально, витиевато и нецензурно. Как выражается руководитель Анастасии нам неизвестно, но, видимо, она не просто очень хороший главбух, но еще и самый красивый. А может дело в том, что она жена учредителя компании. В общем, благодаря одному из перечисленных моментов Анастасия без особых последствий для своей карьеры и в одиннадцатый раз открыла, как она говорит, "нехорошее письмо", а, на самом деле, зараженную сильнейшим вирусом рассылку. Коллеги мне сказали - Татьяна, просто для интереса, спросите у Анастасии, что в этот раз заставило ее открыть приложенный файл, ведь предыдущие десять раз она прослушала десять подробнейших лекций, что не надо так делать. Я связалась с Анастасией и задала вопрос - что ее подтолкнуло к такому шагу именно в этот раз? - Видите ли, Татьяна, сегодня пришло письмо от одного из провайдеров. Якобы от одного из провайдеров, как я теперь понимаю. - Зачем же открыли? - А дело в том, что этот провайдер нас не обслуживает. - И? - спросила я. - Я и подумала - что может прислать нам провайдер, который не обслуживает нашу компанию. И открыла файл. Женская логика)) ****
  12. 14 points
  13. 13 points
    Моя второклассница Андрей здесь копия своего папы в этом возрасте. Сидит с дедом. А Маша тут - моя маленькая копия И моя третья доча - крестница - Евочка . Соня уже очень ее любит.
  14. 12 points
    Вот и вожделенная Учкуевка. Пребываю в нирване. Мы здесь на 5 дней. Остановились в свежайшем, в 2016 году полностью отремонтированом пансионате Лазурь. А раз мы отдыхающие беспечные и о брони заранее не позаботились, то за пять суток три раза сменим номер. Мы будем кочевники. Скажите мне, что это плохо за пять дней трижды получить свежий номер. 2500 за сутки с завтраками на плоской крыше отеля. Крыша с потрясающим видом на море. Крышу пока не покажу, не фотографировала. Покажу Учкуевку и наш первый номер. И ещё у нас останутся 4 дня. Это будет или центр Севастополя (Капризулька дала контакты весьма впечатляющего небольшого отеля) или ЮБК. Таксист соблазнял всю дорогу до Учкуевки. Короче, мы как в том анекдоте про что ты будешь: водку или спирт? -Ой, я не знаю. Всё такое вкусное!
  15. 12 points
    Мы в Крыму. Перелет был "что попало". Летели S7 через Москву. Задержали оба рейса. В итоге в Симферополь мы попали в 23 часа, а не в 20. Ну и ладно. Ночь. Крым. Сижу на балконе номера завернутая в покрывало. Кайф. Из Питера забронировала номер в Симферопольской гостинице "Спортивная". Из аэропорта доехали за 39 рублей. Нас было трое. Я, муж и чемодан. Все стоили одинаково. От конечной остановки до гостиницы дошли 700 метров по навигатору. И с помощью замечательной бабулечки. Она нас практически выучить заставила как куда свернуть чтобы пройти правильно. Повторяли и благодарили. Про навигатор молчали. Крым наш. Потому что люди в нем наши. Гостиница чистенькая. До пешеходной улицы Симферополя "направо и минут 15 минут пешком", улетать будем тоже из неё. Забронируем номер на последние в этом отпуске крымские сутки. Номер с санузлом, балконом и завтраком на двоих - 2150. Кафе в гостинице круглосуточное. Мы без машины, но при гостинице охраняемая парковка. Я рада, что нашла этот вариант "ворот в Крым". Оказалось вполне приемлемо. С утра позавтракаем и рванем в Севастополь. Вот там вообще ничего не забронировано. Но как-то всё устроится. Ночь. А тепло-то как!!!
  16. 11 points
    Типа похвастаться а то и написать некогда. Девочки, мой последний отпуск это был самый, самый лучший отдых в моей жизни! То, что нужно такой замотанной и уставшей женщине как я. Лёгкая дорога, прекрасные для меня условия проживания, прекрасная погода, прекрасное море))) Я много, много плавала, много гуляла, очень рано вставала и рано ложилась.Практически не с кем не общалась, даже отключила рабочую симку. Ела все свои самые любимые вкусняшки, пила вечерами на берегу моря вино, слушая прибой, встречала рассветы, ездила в монастырь на источники. Практически не заходила в интернет, и даже не читала и не слушала музыку... Я и не подозревала, что настолько устала. Вобщем жила только для себя. Только для себя. Наверное впервые в жизни. Ни о чем не тревожилась, ни о чем не заботилась. В общем набралась сил. А силы мне пригодятся.... По приезду мама устроила очередной треш,с манипуляциями. По итогу я с ней не разговариваю 2 недели, надоело быть во всем обязанной и виноватой. Но виноватой себя все равно чувствую . На работе на месяц одна, напарница в отпуске, пашу по 12 часов без выходных. Но и на десерт, вчера пришли документы на суд. Бывший в очередной раз женился. Девочке 24 года.... Через три месяца развелся, и на днях у него родилась дочь, и конечно ее мама подала на алименты. Суд опять по алиментам. Опять они станут гораздо меньше. И бывший снова стал мне писать, что я дочь настраиваю против него и его продолжаю ненавидить. Объяснила, что думать о нем давно забыла и дочь сама решает, общаться или нет и занесла в черный список. И ещё.... В местных новостях ролик прошел, его бывшая 2 жена, та к которой он ушел от меня, собирает деньги на лечение сына. У него 2 тяжелейших врождённых синдрома. Сумму не такую и большую. Думаю, вот был такой желанный им ребенок, а теперь его мать, при хорошо зарабатываещем отце с протянутой рукой ходит, на операцию собирает... Мальчишку жалко. А вот ее, ни капли. Кто мою историю помнит, когда мы у машины ,,дрались,, я плакала и кричала, что ты творишь, у нас ребенок больной, я не потяну одна. Она с усмешкой ответила, что мои проблемы... Я не злорадствуют, не подумайте. Просто да, бумеранг. И ещё, я с ней столкнулась недавно случайно, лицом к лицу и к сожалению мои чувства к ней не изменились, меня затрясло, я с трудом сдержалась, что бы отойти и не сказать какую нибудь гадость. Я ее по прежнему ненавижу. И это самое гадкое во всем этом. Хотя казалось все быльём поросло. И я порой думаю теперь, что все же благодарна ей, что у меня другая жизнь, вдали от этого мужчины. Я бы сама не смогла разойтись с ним, так бы и считала такую жизнь вполне себе нормальной. И сына я наверное от него не зря не хотела рожать. Вообще много плохого ушло после развода. В общем девочки, сил мне понадобиться очень, очень много. Раньше я все же надеялась, что бывший поможет деньгами с лечением, обучением, теперь точно знаю, не поможет. Улыбаемся и пашем!)
  17. 11 points
    Врямя пол двенадцатого ночи. Дома бардачело, а я сижу, пью вино и безумно счастлива, несмотря на то, что на пол морды герпес, и это прям перед поездкой. Сегодня мне наконец собрали кухню и в спальне шкаф и кровать. Все именно такое как я мечтала. Закончили мебельщики час назад, я после них убрала и уложила ребенка спать. В 7 утра в школу просыпаться. Заезжал любимый проверить все ли так как заказали, проводила его. А сама села, открыла вино. Пью... закусываю марципаном и пармезаном из Италии. Дочка привыкает к новой школе, нашла кота который сбежал в ноябре прошлого года. Это ли не счастье?
  18. 11 points
    Это называется подтасовкой. В ветке, из которой спорящих попросили, форумчанка рассказывала ситуацию. Вроде о себе, но посмотрите, как деликатно. Она не рвалась к слушателям через противотанковые ежи, не рвала на груди рубаху:подскажите, как быть, пожалейте, дайте советов кучу, я за него замуж хочу, ,я хочу от него ребёнка, я страдаю, пожалейте, я уже стою на перилах балкона. Она ведёт повествование словно от третьего лица. Она не вторгается ни в чьё личное пространство. Она тактична. И в ответ читатели не должны были заваливаться к ней в прихожую в грязных ботинках и говорить: ладно, сворачивай тему, не пускай мыльные пузыри, не дуй на воду, он на тебе не женится, ребёнка не сделает, чо страдать, закидывай удочку, сети, лови рыбку на своём берегу, наша тусовка сроду на иностранцев не клюнет, и в помощь тебе Эмансипация. Такие непосредственные, вооруженные знаниями, которые выработала Эволюция. Ну а чо, если убрать нельзя, значит, территория общая. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Да, дела.
  19. 11 points
    Моя наконец нормально написала, сходили купили китайские симки, теперь со связью проблем надеюсь не будет. Поселились на 15 этаж. Двухкомнатный номер с кухней, ванной комнатой. Живут вдвоем. занятия начнутся чуть позже и это хорошо- будет время на адаптацию. да и к пище привыкнут. Пишет что скучает уже. Подбадриваю, надо выдержать аж до июля следующего года. Надеюсь начнется учеба и скучать станет некогда.
  20. 11 points
    Вы знаете, в советские времена поднимать вопрос денег было очень стыдно. Учителя этим очень хорошо пользовались. Если бы Вы знали, как мне прилетало, если я отказывалась делиться своими фломастерами, например. Родителям моим скандалы закатывались. Это было мое больное место: отец, зависимый от мнения окружающих, естественно мне еще и дома разборки устраивались, он же особенно не вникал. И никого не волновало, что я, чтобы иметь хорошие фломастеры в эпоху тотального дефицита, в летние каникулы заготавливала лекарственные растения и сдавала их в потребкооперацию. В то время. как мои несчастные одноклассники отдыхали и не заморачивались такой ерундой. Как сейчас помню, за коробку фломастеров надо было сдать 1 кг сушеного сырья, причем, не любого, а по списку. Как вы можете догадаться, в тот список аптечная ромашка и другие распространенные травы не входили. К сожалению, это было нормой в советской школе. А поскольку те учителя еще не вымерли, они по-другому не умеют. Ну дык... Это же не ее. Меня всегда интересовало: а почему эти учителя своим не делятся никогда? Они только детей воспитывают не быть жадными. Даже уже большому ребенку часто бывает сложно что-то объяснить взрослому учителю: ребенка не слушают и не слышат. Учителю удобнее обозвать ребенка жадиной, чем признать свою неправоту.
  21. 11 points
    И с чемоданом к маме. Тем более, алименты матери- одиночке получить будет очень не просто. Человек, который спокойно содержит ещё одну женщину с ребёнком на собственной площади может и не платить, а на суды и установление отцовства годами чихать. Что девы делают со своей жизнью... Пошла в содержанки, да ещё и родила. Заранее зная, что мужчина не надёжный, делает, что левая нога хочет, хочет- живёт с ней, не хочет- не живёт. Он ещё уверен, что подарил женщине счастье в виде ребёнка. А будет ли этому ребёнку хоть что- то от отца, кроме кормёжки? Ой, сомневаюсь. У него наверняка ещё кто- то есть. У одной моей молодой знакомой был такой спонсор. Жила она в его квартире, правда, работала чисто для стажа и чтобы дома не закиснуть. Однажды она узнала про его связь на стороне и вообще почему он до сих пор на ней не женился, и закатила скандал. Позже рассказывала, что он выслушал её претензии, сел в кресло и спокойно сказал. Чтобы она взяла деньги и на 2 недели поехала куда- нибудь к подружкам или к маме, купила себе тряпок. Если она не вернётся через эти 2 недели на его условиях, то на её место поселится другая, только и всего, хотя ему жаль её терять, она очень хорошая любовница, но видно ничего не поделаешь. Женщина приехала, купила себе нарядов, срывая злость на несчастных продавщицах, и вернулась до истечения 2-х недель. С тех пор прошло года 4, она пока с ним и больше не взбрыкивает. Не надо верить обещанкам. Женись- будет и ребёнок. Нет- поищем другого кандидата. Неужели так плохо всё, что никто прям не смотрит? Или хорошие условия проживания перевешивают всё?
  22. 11 points
    Подхожу к дому и вижу двух соседок-пенсионерок . Одна всегда очень элегантна . И сейчас на ней строгий костюм, сумочка в тон туфлям. Хоть это сейчас и не модно, говорят. А вторая -вечная распустёха. Майка в пятнах, растянутая неравномерно. Мятые штанишки и несуразные тапки на 2 размера больше нужного. Не хочу, чтобы меня заметили, некогда мне. Они спиной ко мне стоят, не видят, я и прошмыгнула мимо. Но разговор всё-таки немного услышала. Та, которую сроду никто не видел хоть в чём-то мало-мальски приличном, поучает ту, которая отлично выглядит: - Очень мрачно, Луиза, ну очень! Добавить женственности надо! Брошь, бусы, шарфик, бантик... Луиза молча стоит, улыбается. А мне так захотелось сказать советчице- Пятки иди помой, Эвелина, блин, Хромченко! Но мне бы тоже советов надавала, а я спешууу! **** ****
  23. 11 points
    Да какие кавалеры новые? Кого она найдет в таком состоянии? Ни стержня какого-то, ни самоуважения (его даже в лучшие времена относительной независимости не было), ни осознания, что вот оно - дно, из него надо как-то выкарабкиваться. Кто нормальный захочет взвалить на себя перепуганную женщину с полным провалом во всех сферах и ее ребенка, где эти блахародные спасители? Уж простите, если резко резко. Займитесь, автор, ребенком, собой, работой, абстрагируйтесь от недомужа, пускай хоть деньги дает.
  24. 11 points
    Я вам отвечу. Муж работал в Москве и жил на съемной квартире. В один из отпусков приехал в Ташкент и забрал меня. В Ташкенте мы не стали регистрировать брак, потому что надо было ждать два месяца, а договориться о регистрации брака сразу не смогли. Приехали в Рязань к дяде мужа. Он выделил полчаса своего времени чтобы нас зарегистрировать. Пока шло оформление гражданства, мы наездами ночевали у тети мужа, а со своим мужем (то есть с дядей моего мужа) они состоят в разводе. Вскоре я забеременела. Рожала в Москве с узбекским паспортом. А потом пооучила российский паспорт первая, будущий муж- через два месяца. И как только он получил паспорт, мы зарегистрировали брак. На тот момент ребенку было шесть месяцев и второй никоим образом не планировался. Я это очень хорошо помню. Пришлось. Когда мы поехали в Рязань получать мне паспорт после смены фамилии на мужнюю, мы попали в страшную аварию на трассе. Мой шестимесячный ребенок лежал в переноске на заднем сидении и спал, я сидела рядом. Ребенок от удара вылетел через заднее стекло и лежал далеко от машины, сломал бедро. У меня было сотрясение мозга, порезы от стекла на лице, порвана толстая дубленка и шерстяной свитер и залито кровью. Мужу ничего, машина не подлежала восстановлению. Мы долго лежали с сыном в больнице и этот день я считаю нашим вторым рождением. Теперь о регистрации. Мы жили бомжами в Москве, с чистыми паспортами без постоянной прописки, пока не приехала моя мать и мы не купили здесь жилье. И родственники мужа не стали нас регистрировать даже временно, потому что это было чревато для них проблемами, ведь мы уже были гражданами России. И я их понимаю и сделала бы так же. Потому что у них была бы проблема потом выписать несовершенолетнего нашего ребенка, даже с нашего согласия. Поэтому все ваши домыслы по поводу регистрации наших детей родственниками надуманы вами. И угрожать меня найти в реале в личной переписке, Самочудо, не нужно. Я открыта перед вами. Настолько, что даже выставляла личную переписку с золовкой, потому что была в шоке, что такие люди бывают. Отвечу на любые ваши вопросы.
  25. 11 points
    @Veto4ek, мне всегда казалось, что у меня просто непреодолимые проблемы с логикой и плюс к этим проблемам повышенная эмоциональность. Вот вроде со стороны ситуация как два пальца, а внутри её как будто в Зазеркалье. У Вас одно противоречит другому. 1. Кажется, что не люблю, квартиру поделить договорились, он в машине, я дома, завяли помидоры. И в следующем практически абзаце - хочу от него ребёнка, подвёл (!!!) с ЭКО. Ну... Может быть в этом что-то и есть, но, мне кажется, что когда с мужчиной очень хочется расстаться, то заделать ребёнка - это как бы не первое, что приходит в голову. Ну.. Тут можно притянуть за уши - годные гены, наследственность, типаж и всё такое... Если сильно тянуть. 2. Мы все такие воопче крутые. Можем позволить себе все, что хочешь и не хочешь. И тут - бац! Не прикрутил крючки, будет орать из-за клининга.. Опять в моем мозге не стыковка. Я очень давно, ещё на заре встреч с мужем вызывала тётеньку для уборки. Потому что мне надо было маникюр-педикюр-прическа делать, борщ (ну официальная ж приманка!!) сварить и марафет дома. Чтоб было не стыдно и его пригласить зайти и маму с сыном попросить посидеть. Потом, уже когда поженились, несколько раз вызывала не то чтобы при нем, а на вопрос "когда успела?", сказала про тётеньку. Ну и ничего. В шутку глаза закатил, сказал: "Ааааааа! Это ж текилы целая бутыль большая! Пить месяц можно!" Предложила подрабатывать за пузырь текилы два раза в неделю. Отказался. Оказывается, не больно-то и пить хочется (с) А потом как-то исчезла тётенька из нашей жизни. Появилась собака, родился второй ребенок, ипотека- бардака больше, денег меньше... Хочу тётеньку опять. Надо ставить вопрос ребром. Знаете, у меня есть одна семья... Назову, знакомые. В столице Родины живут, в квартире как три моих. Она не работает, двое детей. Старший ребёнок за границей учится. Младший в начальной школе. Ну про нянек - то я слышала, про клининг тоже. Тут в соцсети смотрю, обращение со ссылкой по фамилии и имени и фото. На фото стол, тарелка-чашка, фото сделано в интерьере их столовой. В чашке жидкость прозрачная с тремя жиринками. Брусочками, а-ля худоЙжеественно, плавает кусок моркови и ещё чего-то. Рядом, на тарелочке поменьше размером и такого же цвета, яйцо разрезанное пополам с какими-то типа салатными листьями и мааааааалюсенький, меньше яйца серенький кусочек мяса. И пост к этому: "Иванова Иванна!! Вау! Бульон из петуха бесподобен!! Рекомендую всем!" И мильён лайков. Спрашиваю у мужа. - А чего это К. рекомендует? В чем прикол? - Да она ж наконец-то повариху нашла. А то у мужа гастрит обострился. Они ж кроме пицц и прочего по доставке почти не едят. А та, что убирается, готовить отказывается почему-то. Осуждаю? Нет. Шоб я так жить начала хоть когда-нибудь, чтоб пустой бульон мне и то в лом было б варить и было б на что заказать. И не жалко было б при этом. Так вот там вообще не стоит вопрос развлекательной программы. Я, думаю, что спроси у К. придумала ли она программу для развлекухи их обоих - она даже вопроса не поймёт. Они отдыхают вообще противоположно, а, следовательно, чаще врозь. Я хотела бы посмотреть на лицо её мужа, если б она руки в бОки упёрла и заныла б про крючки. Он вообще чувак прикольный такой, но тут... Короче, если Вы вполне можете позволить себе клининг, не продавши почку и не заложив обручальное кольцо, вызывайте и не спрашивайте разрешения. Вы ж не советуетесь с мужем какие прокладки покупать и когда. 3. Опять нестыковка. Если вы с мужем все время работаете, да так много, что вот только приходите ночевать и утром кофе только попить, то, простите пожалуйста, а когда ж вы засирать квартиру умудряетесь, так, что клининг вызывать надо? И как часто его надо вызывать, что прям незаметно от мужа это не сделать? Мне кажется, Вы просто устали. Хорош бегать! Надо в отпуск и желательно без обязательной программы. Произвольную откатаете.
  26. 11 points
    В то период у меня вообще фигня фантастичная в жизни творилась. Рассказал бы кто не поверила, сейчас как то вроде устаканилось, но начала меня тревога по сыну беспокоить. А история была такая: Лет 10 назад мужу стало скучно жить, все уже было, 40 лет надвигалось, и решил он на работе завести романчик. Причем разводиться он не хотел никогда. Девушка № 1 была моложе его на 15 лет, замужем, ребенку ее было лет 7. Смотрела на моего мужа восторженно, восхищалась, и думала, что все ее проблемы он возьмет на себя. АГА! Спать- спал, ответственность брать не хотел. Муж девушки № 1 был подчиненным моего мужа, и что уж он узнал, что там было- я не знаю, но он повесился у себя дома. т.к. все работали на одном предприятии, то шуму и разговоров было много. Но тогда все прошло мимо меня. Муж, конечно дурак, но жалостливый, как честный человек он должен был жениться, и искупить, так сказать. Девушка перешла к требованиям, ультиматумам, и тому подобному. В этот момент я и узнала обо всем. Сказать, что для меня это был стресс- это не сказать ничего, я за две недели похудела на 20 кг. Ну и началась классическая история про любовные треугольники. Дурости натворили все- но про себя могу сказать, что до мести магией я не скатилась. Но и не защитилась ею тоже. Длилось эта трагедия года полтора. А потом муж на корпоративе встретил Девушку №2!!! И решил, что она- то ему проблем доставлять не будет, и мозг выносить тоже. И стало у него уже две девушки и жена. И вот тогда для меня трагедия перешла в комедию. Я поняла, что семьи у нас уже нет и не будет. Но были дети- подростки, кредит за дом. Так и жили. А девушки, похоже сдаваться не собирались, по крайней мере я постоянно слышала и о той, и о другой. И вот лет 8 назад, заболела лейкозом дочка. Она была и есть единственный человек, которого муж по настоящему любил. Это была папина дочка. И она его в семье и удерживала. Либо она кому-то помешала, либо меня убрать хотели, а попало в нее, но сдается мне, что тут какая-то магическая "гадость" была. По бабкам я пробежалась (буквально за один день, пока нас не перевезли в больницу в Москве), но бабки похоже были слабые, форум Ваш тогда не читала- не помогло. После смерти дочки, мне уже было наплевать на "семью", кредит доплатили, жить с мужем было брезгливо -я развелась. Девушке № 1 наверно тоже все надоело, и вскоре после нашего развода и она его бросила. А вот Девушка №2 так и живет с моим бывшим. Замуж он ее правда не взял. Единственный сын ее погиб. Теперь из всех детей жив только мой сын. И вот за него сейчас тревожно. Не для печати, пожалуйста
  27. 11 points
    Это мой младший. Последний день лета, тир, 20 из 20 выбил. Ну, и 1 сентября. Грустно, не хочется, но надо... Время летит с бешеной скоростью...
  28. 10 points
    Каждый делает то, что считает нужным. Я вот очень люблю рассказать про свои чувства вычурным словом, но не потому, что пытаюсь произвести впечатление, а просто так получается, есть потребность, так сказать. Я всегда много читала, в детстве особенно, и способ выражения мыслей формировался и таким способом, в том числе. Люблю вспомнить позитивный момент со своей жизни, и вознести этот момент до небес , за что меня наверняка не очень любят мои недруги, но это их эмоции, их проблемы и трудности. Я делаю то, что НРАВИТСЯ, что дарит мне хорошее настроение, и если ещё и кому-то из людей это будет приятно - меня это только порадует. Позитив не менее заразителен, чем и плохие мысли, но последнее почему-то более популярно. Вот почему мне нравится ветка Ани, в этой ветке есть ПОЗИТИВНОЕ. Есть живые эмоции, чувства, девушка получает радость от общения с парнем, и я получаю радость, наблюдая за её радостью.))) И подбодрить хочется, и просто хорошее слово написать. И пусть человек пишет ещё, если ей это нравится. А какая по сути нам разница, какие ожидания у человека и зависимости? Как мы можем наверняка знать, или уверенно говорить об этом? Уж всяко все взрослые девочки, и сами разберутся со своими ожиданиями. Не понятен мне ещё и этот момент. Почему так важно убедить человека, что он чувствует не правильно, что он зависим? Откуда такое желание убедить человека, что и он, и его окружение, и его мысли - негативно? Человек пишет-мне хорошо, мне нормально, я всё здраво вижу, ну дайте мне право просто испытывать своё внутреннее маленькое счастье, без привязки к прошлому и к будущему. Нет, ты не правильно живёшь, ты зависима, залипла, совершаешь грубейшие ошибки, нельзя этого испытывать, и т.п.
  29. 10 points
    Совершенно согласна. Ежели её монстрить, то это слишком уж много монстров получится. Ибо людей, которые проявляют умопомрачительную простоту, когда дело касается того, чтобы попользоваться ресурсами ближнего твоего, весьма немало. Равно как и тех, кто не страдает излишней щепетильностью. Многим людям свойственен эгоизм, бог с ними, дело обычное. Просто интересно бывает наблюдать, как эти люди начинают негодовать, если их эгоизм вдруг наталкивается на здоровый эгоизм того, кем они, собственно, воспользоваться хотели. Сразу начинают апеллировать к высоким материям, вспоминать обычаи и всё такое. Хотя всё гораздо проще - всего-навсего досадно, что вышло не по-твоему. Редко кто в таких случаях включает здоровую самокритику и начинает анализировать - а что он, собственно, сделал не так. Смертельно обидеться куда проще.
  30. 10 points
    Наш отдых. Фото не обрабатывала, просто краски в Крыму очень яркие.
  31. 10 points
    Ахринеть у вас гибкость. Этож надо так согнуться чтоб поцеловать туда вошедшего в тебя мужчину. теперь я понимаю почему вы пернули, так корячиться и обосраться не долго.
  32. 9 points
    Проводим диагностику знаний наших воспитанников на начало учебного года. Степановна задает вопросы вихрастому непоседливому Мишке: - Скажи, пожалуйста, зачем человеку нужны глаза? -Чтобы смотреть, - отвечает Мишка и успевает хлопнуть рукой пробегающего мимо Даньку. - А нос для чего? - продолжает Степановна. - Чтобы дышать, нюхать, - елозит на стульчике Мишка, задевает подставку с карандашами, стоящую рядом на столе. Карандаши россыпью катятся по полу. Дети подбирают карандаши с пола, Мишка долго возится, делает вид, что ищет на полу что-то еще. - А для чего же нужно человеку сердце? - спрашивает Степановна. -Сердце? - Мишка становится серьёзным, задумывается на пару мгновений и расплывается в широкой улыбке, - сердце для того, чтобы любить! Для чего же еще!
  33. 9 points
    Считается, что до 40 дней душа покойного находится на земле, рядом с его близкими. Но моменты перехода у всех разные. Кто-то полгода ждет, пока его «дело» рассмотрят, кто-то уходит в свет после 40 дней с момента смерти. Родной брат моей знакомой Галины умер на прошлой неделе. Смерть была внезапной, 60-летний крепкий мужчина умер от инсульта. Через неделю после смерти, он приснился своей сестре. Сон был весьма похож на явь. Галина чувствовала холод, капли воды на лице, теле. - Стою посреди улицы, - рассказывала она. – Ураганный ветер, холодный дождь. Едва держусь на ногах, пытаюсь увернуться от летящих кусков шифера, что ветром сорвало с крыши. Вдруг возле меня появляется брат. Он прикрывает меня собой и уводит в безопасное место. Я даже во сне помню, что он умер. Спрашиваю брата: «Как ты? Где ты сейчас?» -Всё в порядке, - ответил он. – Мои документы оказались в полном порядке, поэтому меня сразу провели через пропускной пункт. Я занимаюсь своим любимым делом, уже приступил к выполнению обязанностей. Всё, как при жизни. Работы много, потому что глупят люди пуще прежнего. Единственное, что беспокоит – еды мало. Не хватает тут еды... -Проснулась я, посмотрела на часы: два часа ночи, - продолжила, всплакнув Галина. – Мой брат при жизни был очень добрым, светлым человеком. Всю жизнь проработал в МЧС, сколько жизней спас, одному богу известно. Вот и там спасает людей. Для кого-то стал ангелом. Я увидела его молодым, сильным, крепким, не 60-летним, а в полном расцвете сил. Чтобы не голодал там, напекла пирожков, среди родни разнесли с дочерью. В субботу съезжу в церковь, закажу сороуст и привезу продуктов: в церкви готовят еду для неимущих. Не в первый раз слышу от умерших, что на том свете им не хватает еды. Может, потому что в наше время мало кто поминает своих усопших предков, как положено? * ****
  34. 9 points
    Потому что не хотите - не слушайте. А этот сюрреализм с продвиганием теорий из сторонних блогов уже поднадоел, и, слава богам, я могу об этом сообщить. И, как ни странно, весь этот трэш про трех неадекватных мужиков не Аня @Интеграция написала, а тот, кто учит других и все эти теории тут задвигает.
  35. 9 points
    Пока ждешь своей очереди в кассу, чего только не увидишь и не выслушаешь! Взрослая дама подносит к уху телефон и терпеливо начинает рассказывать: - Так, Миша, к ужину свари макароны. Они в столе в непрозрачной синей банке. Миша, открой стол - (непродолжительное ожидание) - видишь синюю банку? Синюю, Миша. Я знаю, что их там две синих - достань любую. Открой. Открыл? Видишь такие длинные желтые палочки? Это макароны, Миша... Дальше я не могла слушать и отошла за стойку, чтобы отсмеяться. Больше всего на свете мне хотелось знать, сколько Мише лет, но как это выяснить, я так и не придумала. ******
  36. 9 points
    Кто-то еще с такими кадрами встречается и домой к ним ходит, уму непостижимо Нет, я абсолютно уверена: если мне суждено будет когда-нибудь вернуться на сайты знакомств, я найму копирайтера, который будет от моего имени там общаться. Потому что какие нафиг свидания - я бы даже смску им зажопила Ну и вообще мне не очень понятно, зачем посвящать столько времени и энергии на изучение Эволюций и прочих графоманов, если на выходе иметь вот такие свидания и такое общение. Не общаться с придурками и без Эволюций можно. Общаться с придурками - тоже можно без Эволюций)) так что совершенно лишнее слагаемое. Тут дело вообще не в чьих-то манипуляциях, пузырях и фотках еды (гоооосссподи!), а в степени осознанности. Допустим, если я - достаточно осознанная девушка, то я с первых строк вижу, что из себя представляет мужчина, его степень осознанности. И все эти тучи сообщений (с кучей ошибок еще 1000%), фотки каждого пука и шуточки про свидания, которые то ли будут, то ли нет - "спасибо, не надо" Я бы слилась при малейшей подобной фигне, и для этого не надо никакие блоги читать. @Интеграция общается с парнем на расстоянии, потому что на этом этапе ей это нужно. У меня тоже было такое общение - в результате я выучила итальянский язык. Сейчас подобное бы меня не привлекло. Все люди получают тот опыт, который им нужен в тот или иной период времени. Все вроде взрослые девицы мы уже.
  37. 9 points
    Чувствую, меня сейчас вообще закидают всем, чем можно закидать, потому что на данный момент у нас в одной комнате проживают трое(!) детей. Правда, однополые, девочки. Две в подростковом возрасте, погодки, и одна почти шестилетка. Так вот получилось. А в зале проживаем мы с мужем. Вернее, спим. У нас, правда, трешка-сталинка, большая, комнаты весьма вместительные, но одна комната занята дедушкой - он категорически отказывается проживать один в имеющейся в его распоряжении однушке, поэтому иного расклада не получается пока. Но вот что хочу сказать: мы удивительным образом друг другу не мешаем. Дети большую часть дня проводят в школе и садике. В зале у нас имеется пианино, на котором занимается одна из дочерей, а вторая в это время учит уроки у себя в комнате или ходит по кружкам (у всех масса интересов). Дочки вообще редко пересекаются в будние дни, а когда мы собираемся все вместе и свободны, то и поговорить охота всем, и поиграть во что-нибудь, да просто телевизор посмотреть вместе - так интереснее. Ну а на каникулах полно развлечений и на улице, так что проблем особо не возникает. Ну и мы с мужем друг другу не мешаем, занимаемся каждый своим делом. Ну а если кому-то хочется покоя и уединения - у нас есть холл (прихожая) размером с комнату, там есть "тихий" уголок с удобным диваном и уютным бра. Как-то так и живем, никто не жалуется. А вот если кого-то нет длительное время (в лагере, в командировке, в поездке) - уже что-то не то для нас. Наверное, это привычка, и неплохие отношения между собой.
  38. 9 points
    Как-то я подзабыла последнее время, что моя Вселенная заботится обо мне. Нет, я не роптала, я работала, но работала тяжело, буквально вгрызалась, попадала под влияние маятников и негативные эмоции пёрли из меня сплошным потоком. Устала от этого ужасно, но не знала как выбраться. Потом вспомнила, что я сама себе Гарри Поттер и моя Вселенная желает мне добра и... забила на всё. Стало легче, опять появилось чувство тихой радости и ощущение того, что вот-вот должно что-то произойти. С тем и хожу, стараюсь не расплескать и удержать в себе это состояние.
  39. 9 points
    Что за рассказы о себе, как о вещи: он меня вернул, он снова меня вернул. Это ваша жизненная позиция? Не я захотела и вернулась, а так, взяли, отдали, вернули.. Ну удачи, чё...
  40. 9 points
    Поговорить надо в первую очередь. Если мужчина хочет спать со своей супругой - засыпания сына рядом с мамой ему не помешают. Тем более мальчика вы относите на место спать. -- Для тех, кто в белом пальто и с рождения не пускает ребенка на священное супружеское ложе. У меня сын во время роста зубов просыпался 17 (!), буквами - семнадцать (!) раз за ночь. Столько раз вставать попробуйте. Откуда знаю точное количество? Я сама как-то решила посчитать, вставала к ребенку и рисовала палочку на бумажке. То же самое делал муж, когда меня подменял. Утром посчитали и офигели. И муж сам говорил - да положи его с нами, хоть часик поспим. А болезни, температура выше 39? Как контролировать, что спадает? Конечно, можно спать на табуретке рядом с кроваткой, а можно положить с собой и спокойно проверять ножки и лобик. От сухого кашля у сына бывает сильная обильная рвота. Как спокойно спать и не думать о том, что годовалый ребенок просто захлебнется во сне, пока мама с папой охраняют свою постель от вторжения? В 2-3 года уже вроде соображает, но всё равно - страшно. А когда рядом спит - каждое движение под контролем, даже если рвота начнется - успевала тазик подставить. Хорошо, когда ребенок спит по 8 часов, не просыпаясь. Тогда можно и корону надеть - не допускаю совместного сна с ребенком. Сейчас-то и я могу повыступать - сын в отдельной комнате, даже укладывать не надо - сам засыпает. Но лет до 4 - регулярно к нам приходил, потом его муж переносил на место. И муж не сбежал что-то, даже когда комната освободилась. Вот странно-то как. Автор, сядьте рядышком и поговорите - почему так? Может, пардон, Вы храпите? А что, принцессы тоже могут храпеть, не только у брутальных мужиков такие проблемы.
  41. 9 points
    Вы слишком много поясняете и оправдываетесь. Какой-то сюр уже. С какой стати кто-то будет обязывать человека угождать на чужих условиях. Я согласна помочь в таком размере, и это мои условия. А в ответ: фигу тебе, ты будешь действовать исключительно по моим условиям. Нет, господа хорошие, на своих условиях вы будете жить у себя дома. Что еще там мусолить? Как с моим кузеном - помочь поступить на предприятие, поддержать, показать, походить. Да без проблем. По ходу пьесы резкий разворот, и уже хозяевам выставляются другие условия. Причем, как уже решенные родственниками и обжалованию не подлежит. Так, сумку собрал и вали на автовокзал. В этот же день и за свой счет. Погостил и будя.
  42. 9 points
    А я вот как-то и без всяких Эволюций с младых ногтей знала, что если трезвонить целыми днями, то достанешь любого.
  43. 9 points
    Да уж, разложили...вас всегда понять непросто, но здесь вы превзошли сами себя.
  44. 9 points
  45. 8 points
    Парк Тайган в Крыму. Лев запрыгнул к туристам в автобус и ведет себя как котик. Миленько, конечно, но я бы того...Описалась бы. Всё-таки хищник.
  46. 8 points
    А вы вообще чего хотите? Чтобы кто - то пришел и решил все ваши проблемы? Ну так не бывает, вы же взрослый человек, прекрасно это понимаете. Какая вам разница отпустит вас сейчас Слава или не отпустит? Вообще так вопрос ставиться не должен. Прежде всего определитесь чего вы хотите, ставьте цель(реальную, а не выйти замуж за Джона Сноу) и идите к ней. Такие страдания по поводу проблем с ребенком, удивительно просто. Проблем - то как таковых не было еще, пару раз гриппом переболел, пару раз бронхитом. У вас еще все впереди, садики, школы, дополнительное образование, наверное сразу в кому свалитесь от перспективы? Хорош уже, хватит надеяться на чудо. Смотрите правде в глаза. Слава не ваш человек, надеяться на него я бы не стала. Ищите работу или вы вообще не собираетесь работать? Ищите жилье потому, что найдет себе Слава новую дурочку и вы пойдете на улицу. Встаньте на очередь в садик, рано или поздно до вас очередь дойдет, тем более 4 года уже ребенку. Научитесь решать свои проблемы сами, тогда гораздо легче будет себе спутника найти. Никому не нужны проблемные нытики, люди от таких шарахаются, какая бы вы распрекрасная не были.
  47. 8 points
    Я такого не читала...Если ткнете, буду благодарна. Я читала наоборот: что вырастут всемером в однушке без комнаты отдельной, так все, родителям вечный позор. Но суть, на самом деле, не в этом. Суть в том, что с самого начала пошла агрессия в сторону тех, кто против выделения комнаты. А почему непонятно. Люди вроде объяснили свои точки зрения и все равно не так. Я про Вашего мужа помню и помню, что писала, что лично мне так жить некомфортно было бы. Но он и его родители решили так по своими соображениям. Да ради Бога... Мне реально было очень интересно узнать кто как справляется с проблемами расселения семьи, но без эпитетов, что у кого-то плохие родители. А последние страницы так вообще вакханалия началась. Люди пишут, что им удобно жить так. Нет, им доказывают, что неудобно. Дети, жившие вдвоем в одной комнате, неоднократно отписывались, что нормально жили, никаких ужасов не было (и я, в том числе). Приятно думаете читать, что родители наплевали на наши желания? Нельзя воздержаться от таких оценок или это тяжело? Давайте поговорим и обсудим как и почему решили так, а не иначе. Может кто-то подумает-подумает и переселит детей в разные комнаты, если будут разумные аргументы, а не такие, что плевать на детей, поэтому так и живут. И высмеивать зачем: комната для телевизора, уржаться что гостиная в трешке и т.д? А мне, махровому интроверту, всего хватало. Я любила и люблю одиночество, мне не скучно самой с собой. И комнаты отдельной мне не нужно было, я даже не думала об этом. Поэтому и нельзя грести под одну гребенку все семьи. У каждой семьи была своя причина, а может и не одна, для такого решения.
  48. 8 points
    Ну а как же) Тут уже писалось разными людьми: нет комнаты - плохие родители, нет кровати - плохие родители. Дети, имеющие отдельные комнаты, вырастают другими. Не как те, у которых отдельной комнаты не было. Гораздо лучше. Ой, ну много чего написано было. Тут уже пара десятков человек отписалось, что им нужен зал потому-то потому.... Нет, все равно не так. А у меня вот...И все по новой. И самое интересное, что советов-то никто не просил... Никто не спрашивал: Народ, как у вас в трешке разнополые дети живут? Почему поселили или не поселили в отдельные комнаты? Конечно поговорить. Но Ваша манера разговора лично для меня кажется очень агрессивной. Мне было бы интересно узнать как Ваши трое (?) деток располагаются, почему решили именно так сделать и подобное, но без вот таких вот резюме Откуда Вы знаете, кому и на что плевать? Может это Вам на детей плевать, раз засунули их по комнатам и нет теперь места для общения всей семьи (помню-помню, что у Вас оно есть))))? Как можно так безапелляционно судить о людях на основании только того, что у ребенка нет своей комнаты?
  49. 8 points
    А если (не дай Бог) что-то случится со Славой? Сын на него не записан, приходит бывшая жена, выгоняет автора с ребенком. Та с "несадиковским" ребенком идет на улицу - без работы, без жилья, без средств к существованию. Девушка, как вы так живете? На вас же ответственность за малыша, а вы о каких-то телефонах на сайтах знакомств думаете, лелеяте обиды за неоправданные надежды.
  50. 8 points
    Вот очень этого боюсь...и так помыться я могу только дома. Там все под меня. Но сейчас дочь в Питере, а муж в Москве. Одна. Пошла в ванну, а стульчик, на котором моюсь, возьми, да сломайся. Усталость металла. Башкой об полку саданулась так, что искры из глаз, нога куда-то подогнулась, боль. Кошки испугались орут. Я так на себя разозлилась. Всегда зла на себя не хватает! Куда я такая кривая! Выбралась. Тут друг звонит: что случилось? Злая? Упала. (я злая обычно, когда падаю, больно, ближнему не поздоровится от меня, если под руку попал). Договорились с другом, что будет приходить ко мне по воскресеньям и средам караулить мои водные процедуры, сидя на кухне. Два раза в неделю, а я тут ветку о брезгливых почитала и поняла, что жить мне от нормальных людей надо на отдельной планете. Я итак мнительна, что от меня может быть запах или неопрятность, человек может с домашними поругался, хмурый, а я себя обнюхиваю со всех сторон. В июле в крапиву со всего маху рухнула. Шрамы от ожогов так и остались, да еще костылем себе родинку содрала. Боль ужасная! Так ведь не будешь орать на весь переулок от боли. Терпишь. Потом в сердце отдает. Родинку удалили. 2 недели мыться нельзя. Вот сидела дома, чтобы люди не косились. Так, что стареть с благостным лицом, боюсь, у меня не получится. Терплю, как могу. Люди не виноваты, но и я не железная. Понимаю, что инвалид, и многое простительно, но это не совсем так, бывает люди косо смотрят, да и ты многое себе сама простить не можешь. К старости добреть не всегда получается. Хотя, Фаина Георгиевна Раневская и права "к старости нужно добреть".
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×