Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 09/14/18 in all areas

1. 46 points
    А вот сегодня у меня не коты, а собака, точнее щенок. Тимка, брошен дачниками, теперь живёт у нас.
  2. 44 points
    Наш прижившийся на участке пес Черный. Отличная охрана, добрый, ласковый, наверно ему до нас неплохо доставалось, пуглив до ужаса, но нас к себе подпускает, играется. Погладила, просит еще!
  3. 43 points
    Как человек нищий духом и кошельком, напялила все из сэконда сразу. Майка из вчерашнего улова (пайеточки!), льняные брюки, коттоновый кардиган. Вот маечка поближе. Вишенка на торте - футболку пятьдесят последнего размера с котиками я купила себе для дома/сна. Муж увидел, отобрал, надел сегодня на работу, ибо сисадмину, да в пятницу, можно все.
  4. 40 points
  5. 33 points
    Посмотрите-ка, у нас майка просто высший класс, С лентой потрясающей светоотражающей! Чтобы бегать в темноте и заметным быть везде. Подарили за победу с мамой нам награду эту, Мне - большой мешок еды, много всякой ерунды, А про маму позабыли, ей б хоть лифчик подарили С лентой потрясающей светоотражающей! Чтобы бегать в темноте... ой!
  6. 31 points
  7. 27 points
    Утренний Лёля. А на нижней фото Лёля помог белье гладить.
  8. 27 points
    Решила и я, наконец, мою принцессу показать)) Евочке 3 месяца Дурачимся
  9. 25 points
    Спать котику негде - хорошо хозяин рюкзак бросил, а то бы пришлось на полу голом. Украл таки висюльку с моей сумки, навесил себе на шею, и потом полвечера сражался - снимал. Процесс снять не вышло - сплошное размазанное пятно. Но один вроде более-менее в резкости (по крайней мере ясно, что это - кот с дурацкой рожей).
  10. 24 points
    Ксюше, годик отмечали! Нарядить все как не знали, Выбрали наряд прекрасный, Стала дочка моя классной! Ну и я с моей сладенькой принцессой!
  11. 22 points
    Вы уже задавали мне вопросы? Извините, много откликов, все читаю, но ответить всем не могу. Тьютор местная девушка, молодой педагог, квалификации по работе тьютором ноль, при этом первую неделю была она одна тьютором, за вторую неделю еще два человека, подменяли основную, она заболела, сегодня была уже она.На областную не посылали, была районная ПМПК, специалистам которой я доверяю. Ни кто не подтверждает, дети не жалуются и не жаловались. Большое-большое Вам спасибо, Вы меня поняли очень правильно. На данный момент я" зализываю раны", мне нужно восстановится, если кто-то из присутствующих думает, что мне вся эта катавасия легко далась, то смею вас заверить, не просто не легко, а крайне тяжело. Я как высохший колодец, вот надо очередной родничок найти, чтобы заполнить опять себя. С учителем и с тьютором я сегодня пообщалась, пояснила им свою позицию, пообщались про Вову, про его особенности характера, про то, что ребенку тяжело, у него адаптация и от этого нужно плясать, я со своей стороны обещаю всяческую поддержку и помощь. Если все, кто прочитал мои слова про то, что я иду своим путем, все остальные своим, то вы буквально все поняли, именно буквально. По любому каждый из нас идет своим путем, но можно идти по разным дорогам, но придти к одному месту.
  12. 22 points
    Я тут, вас читаю, пока тихо все, оказывается директор приказала учителю завести на Вову журнал поведения, в котором они пишут в какой день было агрессивное, а в какой день покладистое ( значения то какие, не хорошее-плохое, а агрессивное-покладистое))) и цитата директора "Нам это пригодиться в будущем", значит попытки выжить нас из школы она не оставляет. Всех вас читаю, уважаемые форумчане, размышляю над вашими мнениями, спасибо всем, кто поддержал! Морально я сейчас выжата до изнеможения.
  13. 20 points
    А что такое СЧАСТЬЕ, мама?— спросил ребенок у меня.И глядя мне в глаза упрямо,он ждал ответа от меня.Я так люблю его вопросы,в них столько детской простоты.И чмокнув в нос его курносый,ответ мой — СЧАСТЬЕ — это ТЫ!!!
  14. 20 points
    И еще одна куколка сделана на заказ. Девочка, для которой я шила эту куколку сама выбирала сочетание тканей. И получилась вот такая девочка Лето. Она и правда летняя- яркая, теплая и солнечная. ))
  15. 19 points
    Ну это вряд ли А это к зевающим котикам
  16. 19 points
    Через несколько дней, наверное, новую веточку надо будет открывать - Клуб секондоманок Мне сегодня досталась сумка. На первый взгляд ничего особенного, но она тааакая! Новая, мягкая, самого нужного размера. Классика, мне подходит почти подо всё. 1 евро.
  17. 19 points
    Ну что же, приступим. Номер раз. Сарафан, я о нем писала, недешево, но вещь базовая и носится в хвост и в гриву. Дальше джинсовый комбинезон. Покупали в Секономе прошлой весной, второе лето только в нем, не линяет, по переднему карману стразики.
  18. 18 points
    У Лео контрольные замеры, похоже мы догоняем Боню: Вон, выпустил хад когти. Фотографироваться не хотел, я ранена. Моня- худой "глист", весь в мать (сфинкс) фигурой : И мой любимый "крыс", кому по породе, надо быть чуть похудее: Получилась какая -то фотоподборка: кому пора похудеть))))
  19. 17 points
    Сегодня ходили к внуку на день рождения. Крестная подарила ему морскую свинку. Которой незамедлительно заинтересовался Тихон, младший брат моей Матильды. @Ornella А Боня на бобра похож в этой позе... Ещё бы хвост лопатой - один в один.
  20. 17 points
    Люблю я пончо и всякие накидки. И есть они у меня. Но мимо ещё одного пройти не смогла, забрала. Италия, шерсть с альпакой. Только они его неправильно надели на манекен, надо длинной стороной вперёд. Воротники такие обожаю.
  21. 17 points
    Девочки, поздороваюсь с вами и в этой веточке! Всем доброго предстоящего вечера и приятных выходных! Хотя, у меня наоборот, в выходные мои рабочие смены как раз Что хотела бы тут написать. Муж передо мной так и не извинился, и даже и разговор на эту тему не завёл, словно ничего и не было, а мне всё это прислышалось может, или списал, что была пьяная и не помню, что он мне сказал. А я помню всё. Но включилась в игру "пьяное беспамятство". А мне и не надо уже этот разговор и объяснения его не нужны, потому что объяснять-то тут и нечего, я всё отлично сама поняла. Но! К бабке я больше вообще не подхожу. Всё делает сам. И даже не спрашивает, почему вдруг я даже иногда ему не помогу в этом. Правда наливаю ей тарелку супа и смотрю, чтобы не трогала своими руками ничего, что не положено. А планы мои такие. И они не изменятся. Уж такой я человек. Если что-то вобью себе в голову, меня уже не переубедишь. Уезжать мне было в те дни так сразу всё бросив, не выгодно вообще. Я дала себе ровно год подразаботать и отложить тут денежек, как можно больше, ну сколько получится. Уже начала. Рассказала всё сыну. Ну не всё, а то, что собираюсь через год вернуться. Он у меня умница, всё понимает. У него там открыт небольшой магазинчик в торговом центре, ещё и помимо своей основной работы. Вот я ему и написала, что хочу поднакопить немного и рядом с ним открыть свой отдел. Работать как от него, продавцом, а то второе ИП открывать не рентабельно просто, буду платить сама за аренду, пенсионку, налоги. В общем это всё мы ещё с ним обсудим, все детали. Эх, не надо было моему мужу так мне говорить.. не надо было... Одной фразой всё испортил. А такой, казалось бы мужчина был положительный во всех отношениях. Хотя ну почему был. Он и сейчас просто душка. Снова только и слышу "любимая, зайка, солнышко". Когда со мной по-человечески, и я всё отдам, всегда поддержу, все пойму. А когда вот так...Ну что это за жизнь, когда понимаешь, что ты хорошая, когда удобная. А когда покой мужа немного потревожила - ай-яй-яй, плохая сразу и можешь катится на все четыре стороны. Нет уж так не пойдёт. Теперь за этот год я возьму всё, что он мне задолжал за уход за матерью, за создание уюта, за чистоту и порядок, за вкусные обеды и хорошую компанию долгими вечерами. За одно только себя ругаю матом. Почему я раньше не начала откладывать денежку. Расслабилась видимо. Поверила в сказку.
  22. 17 points
    Ваш так, а мой разобрал коробку и нет теперь ему лучшей лежанки, выкидывать не сметь !
  23. 17 points
    Иди работать, хозяйка, а я постельку греть буду, и место придержу. Маруся ждет хозяина с работы в коридоре на банкетке. Рыбку даст. Была в гостях у сестры. Весной у нее ушел Матвей, 18 лет прожил. И вот появился ушастый Бонифаций. Жуткий хулиган и альпинист - постоянно сбегает во двор и залезает на самое высокое дерево. Снимают всей семьей.
  24. 16 points
    Моему старшему в раннем детстве ставили ЗПР. Конечно, это, может быть покажется не сравнимым Вам, не обижайтесь пожалуйста. Так вот мы и лечились, и всяко тренировались... Но, к моменту школы у Тёмки осталась рассеянность, не аккуратность, не мог долго концентрировать внимание. Стали как-то портиться отношения с детьми. И это первый класс! Поговорила с учительницей, та плечами пожала, типа попробуем уладить, но не знай-не знай. На собрании учительница подняла вопрос этот. И звучало так: "У нас в классе есть проблема. Есть два мальчика, с которыми не дружат. Они, может быть и не плохие детки, но вот как-то... Другие дети их не принимают. Ну вот представьте, что вы едете в маршрутке, а к вам подсел бомж. Может он и хороший человек, но вам неприятно. Но ведь он имеет право ехать в этой маршрутке. Объясните детям, что надо терпимее быть к тем, кто рядом. " Я думала, что я ей просто глаза выцарапаю. Не знаю как я себя в руки взяла, встала, сказала, что речь о моем сыне, что на бомжа уж он точно не похож, что приходит в класс чистым, приводит его няня. То, что у него тетрадь или карандаши могут под парту упасть и проваляться там, а он и не заметит - не повод его дразнить, обзывать. Отношения у нас с учителем испортились. Наладилось только благодаря тому, что я подружилась с некоторыми родителями, мы организовали новый родительский комитет, устраивали праздники. Муж весь класс вывозил на дачу. Там Тёма уже был в качестве хозяина, а дети - гости. И вот так они задружились. Дети очень дружили до 9 класса потом. Уже тот первый класс и не вспоминает никто. Но вот я уверена, что если бы тогда я ушла бы в оборону глухую, сын стал бы изгоем и предметом насмешек. А заканчивал начальную школу "Тёмушкой-умничкой" у учительницы. Человеческий фактор, итить его. Если в вашем классе есть те, с кем Вы с садика знакомы, может быть вам с ними объединиться. Какие-нибудь вылазки вместе организовывать - листья около школы собрать, погулять.. Чтобы Вова вместе с детьми был. И чтобы в этот момент учительница была не главная. Родители, дети... Можно с маленьких компаний начинать, постепенно подтягивать других одноклассников. А на собрания обязательно ходите. И если есть возможность, может быть тьютора попросить с Вами сходить хотя бы первые собрания. Чтобы без вас не дообсуждались до абсурда какого-нибудь. Не приходя на собрания, Вы только навредите. Удачи вам с Вовой. Переживаю за вас.
  25. 15 points
    Соглашусь, что надо идти в коллектив. У нас тоже были проблемы - ЗПР, потом задержка речевого развития, и прибавилось заикание. Были проблемы и с учителями, и с детьми. И сейчас вспомнила - я, махровый интроверт, ломала себя - всегда шла к воспитателям, учителям. Всю жизнь была в родительском комитете, устраивала праздники, оформляла классы и группы. Шила костюмы для всех праздников. Даже взятки давала - это я,стеснительная всегда. У мужа была меховая фирма - и все наши воспитатели, дефектологи, учителя - ходили в норковых шапках и воротниках-чернобурках. Мне было важно, чтобы к ребенку хорошо относились, чтоб не гнобили. Чтобы помогли. И это помогало! Дефектолог чудесная была - все мои подарки отработала на 1000%, вытянула из него всё, что могла. Нам светила коррекционная школа - он закончил нормальную, и очень неплохо. Не надо начинать войну - их больше. Надо как-то сделать так, чтобы вас приняли. Говорить, просить, объяснять.
  26. 15 points
    История про патриотизм №2 Собрались сегодня рано утром немец, чеченец и русский. Звучит как начало анекдота, но у нас в компании работают люди из разных стран и городов. Русский стал рассказывать, как прошла его командировка в Киргизию, и я не поняла, на каком моменте началась чуть ли не потасовка. Русский стал говорить, что в Росссии всё очень плохо и она развалится через год, и вообще "пора валить с рашки". А немец, который прожил в России уже 20 лет, очень эмоционально (он очень эмоциональный мужчина!) стал кричать, что Россия - это великая страна, и у нее есть проблемы, но все - решаемы! И мы слишком недальновидны, чтобы увидеть плюсы теперешних решений в будущем! И что этот ваш *плохой* (другое слово было) Евросоюз через год развалится, а Россия была и будет великой! Чуть не подрался, честное слово! Чеченец, кстати, просто молчал. У меня такая гордость за нашего немца появилась - вот наш человек, патриот своей страны! Побольше бы таких
  27. 15 points
    Муж дал задание купить ему свитер легкий с длинным рукавом и джинсы для работы "чтобы убить было не жалко" (он у меня с железом работает). Сказано - сделано. Гольф 2 доллара, джинсы - 5. Муж одежки померил и так задумчиво: - Что-то мне джинсы сразу убивать жалко. Можно я их поношу сначала? В общем, буду еще одни искать, чтобы не жалко было.
  28. 15 points
    Я уезжала всего на 2 дня, а тут такие дебаты разгорелись!!! Пробежалась бегло, с пояснениями обращаюсь сразу ко всем, никого специально не выделяя. Насчет финансового положения - не бедствуем, не будь у меня запасов, молодежь в ближайшее же воскресение поехала бы на базар и купила бы разом 2-3-4готовых комплекта (или ткани метров 20-30, если бы невестка не устояла бы перед расцветкой в рулоне). Про запасы. Поскольку кто-то правильно заметил, что в моих амбарах и сусеках нет 2-спальных единиц, то пришлось надставлять не только скатерти. Несколько 1,5-ных тоже подверглись расчленению и пришиванию. Я сообщила только о скатертях лишь потому, что первоначально мое сообщение было помещено в рубрике "Использование предметов не по назначению", отчет о переделанных простынях не соответствовал бы теме. Почему советский текстиль не вынесла и не оставила рядом с мусорными баками? Гарантия 200%, что эти тюки не залежались бы. Не выношу потому, что каждая тряпочка - это мои деньги, мой труд, затраченный 30-40 лет назад. Почему я должна дарить его неизвестным мне гражданам? Хочу чтобы мой труд был обращен на благо моей семьи, а не того, кто первый увидит тюки у баков.. Мне не жаль подарить что угодно хорошим людям, но мои ровесницы отмахиваются обоими руками - свои бы запасы успеть оприходовать. Тех, кто на 15-20-25 лет моложе нет в круге моего общения (разъехались). Невестка... Во-первых, я приблизительно знаю ее вкусы, и если бы она использовала только то, что выбрано и куплено ею, то скатерку-простынь оставила бы себе (хоть и широка). Но моя невестка из тех, кто на простыне спит, а не разглядывает оную. Во-вторых, хоть и нет меж нами любви с целованиями и лобызаниями, но сохраняем мирный нейтралитет, и невестка знает, что может смело говорить о том, что ее не устраивает (обладателям очень хорошей памяти не стоит припоминать новогоднюю выходку, было давно, повторов не наблюдается). Так что, отказаться она могла и ничего ей за это не было бы. Но не отказалась. Сыну тем более все равно, на чем спать. Жалоб на то, что колет, вызывает зуд/жжение/першение не поступало. Специально я скатерть-простыню фотографировать не стану, но ее фрагмент (без надставок) попал при фотографировании коти. Если интересно, посмотрите здесь На сегодня я откланиваюсь, иду спать. Завтра изучу веточку более детально.
  29. 15 points
  30. 14 points
    Сходила я сегодня в секонд, где товар обновляют. Есть ещё отдел, где всё по 5 грн. , и завтра обещают ещё много нового добавить, а мы на дачу уезжаем. Шла в общем-то за конкретными вещами. У детей в школе будет какой-то день туриста, дочери нужно что-то типа французского национального костюма. Как это выглядит, даже гугл путается, но по картинкам в основном длинная юбка, белая блузка и корсет. Так что рассчитывала купить однотонную пышную юбку. И не нашла, вообще юбок не было, только несколько штук коротеньких джинсовых. Но зато купила дочери джинсы, зауженные белые, на бедрах сбоку ещё какая-то вышивка. Без этикетки, но видно, что не ношеные. И себе взяла темные джинсы с собакой гулять, правда, они для беременных, со вставкой на пузе. Крутила я их, вертела: и цвет хороший, и мягкие, и размер мой, но вставка смущала, ушла уже без них в другие отделы. А потом думаю, ну что я за дура, вставку эту под ветровкой не видно, да и вообще, кто меня увидит в 5 утра, для прогулок пойдет, тем более это Next неубиваемый, от частых стирок не пострадает. Ну и в весовом отделе дочке блузку примерно как надо для костюма взяла за 2 грн. И в эксклюзивном ей же маечку, вытянула всего на 11 грн. Итого потратила 23 грн. ( меньше 50 руб.) .
  31. 14 points
    Нравится, идет с охотой, потому что он привык к такой жизни, к детскому коллективу, к общению, к занятиям и прочему. Тем более я прорабатываю с ним модель его поведения, учу, как можно себя вести, это уже школа, а не детский сад, но на это же надо время, для перестройки, но нам его не дали, сразу решили выкинуть из школы. Правильно тут кто-то написал, что я вела себя всегда беспроблемно с воспитателями,с людьми, дружелюбно, открыто, не выпячивалась, не жаловалась, не лезла к воспитателям и ни чего лишнего не требовала. Наверно все и решили, что я проглочу и это все, завсадом вчера меня пытаась поучать,она так удивлена моим поведением, потому что ни кто не ожидал от меня подобного, скорее всего в их глазах я выглядела полной лошарой, раз директор начала такую топорную войну, а девочки из администрации высказывали свои мнения при всех безбоязненно.
  32. 13 points
    Ездили к речке. Шаг запечатлелся. ) Еле уговорили попозировать. Еще один кадр уговоренный есть, но больше трех фотографий нельзя же. Лягушек высматривает.
  33. 13 points
    А я прохлопала свой юбилей. 10 дней назад исполнилось 10 лет, как я зарегистрировалась на форуме. Причем, изначально не собиралась всерьез тут оставаться, любопытно было почитать тех авторов, чьи ники видела в газете. Потому вместо ника нормального бахнула, что под руку подвернулось. Так еще с аккаунта писали по очереди с подругой. Потом как-то на пару лет забросила форум, попала в непростой период жизни, когда в реале и не поделиться, потому что, как это так, у меня никогда не может быть проблем, по определению, потому что я в роли универсального решателя проблем сторонних. А тут, за ником, позволила себе развести нюни. А потом как-то не до форума стало, заходила иногда, что-то писала, так, малозаметный ник. Втянулась я сюда 4 года назад, когда переехала. Времени оказался вагон, мыслей еще больше, страхов, переживаний вообще "до Луны и обратно". И вот тут форум становился свидетелем моих провалов и слабостей. Но все же огребала за свою глупость, брала себя в руки и шевелила дальше лапками. Спасибо всем за поддержку, за то, что терпеливо вытягивали из болота пессимизма. За многих интересных людей в реале, с которыми форум меня свел.
  34. 13 points
    Я начинала с покупки джинсов, чтобы крысам гамачки сделать. Цапнула первые попавшиеся, а дома решила примерить на всякий случай. В тот раз крысы гамачков так и не дождались.
  35. 13 points
  36. 12 points
    Не надо стараться, вы и так хорошая. Здесь все самые лучшие и хорошие, просто без антагонизма скучно жить, отсюда и чувство, что для кого-то ты плохой. Но это не так. Главное, что для кого-то ты хороший, а остальное - фигня. Самое ценное, что ты уникальный, главное про это не забывать.
  37. 12 points
    У сына в классе девочка была. Ходила в очках с толстыми стеклами, пухленькая такая, стеснительная, очень плохо ей русский с чтением давался. Подружек сначала вообще не было. Мама у неё очень спокойная и где-то даже застенчивая. Так вот она ко всем праздникам со второго класса пекла шарлотки. Не просто пекла, а приглашала девчонок к себе домой. Якобы помочь попросила. Кстати, попросила всего один раз: "Пришлите мне, пожалуйста, девочек, чтоб помогли яблоки порезать". И всё - посылали мамы сначала, а потом девочки сами просились. Сначала одна-две девочки пришли. А потом все девчонки так и ждали когда олина мама позовёт, сами у девочки спрашивали. Так до девятого класса пекли. Сейчас разошлись по школам-колледжа и до сих пор дружат. Папа у одной девочки учил мальчишек настоящий шашлык делать. Понимаете, @гостья31, если дети (чужие) общаются и занимаются общим делом со взрослым, они не будут обижать ребёнка этого взрослого. Может это кто-то и заигрыванием назовёт, но я считаю, чтобы своему зайке помочь, можно любые пироги печь-скамейки красить-по лесам скакать. Лишь бы не было войны. Может быть вам на собрании предложить окончание первой четверти отметить? Или праздник букваря вроде там проводится у первоклашек.
  38. 12 points
    У нас круче было!!! Мы копили на квартиру в Питере, миллиона три уже лежало на счете под проценты. И тут у межа коллега-приятель выдал - дай миллион на полгода-год. У его жены бывший муж затребовал половину их общенажитой квартиры, началась суета, квартиру продают, деньги делят, покупают себе что-то. Мне муж как сказал, я долго смеялась. Люди вообще без мозгов - дай миллион! надо - пойди и возьми в банке. Только в банке тогда потребительский кредит 29,5 % был. А у нас он думал беспроцентно перехватить. Ведь они (деньги в смысле) нам сейчас не особо нужны, мы же не завтра квартиру в Питере покупать собрались, нам же еще копить и копить... А ему срочно нужно. Ничего мы ему не дали, хотя он потом полмиллиона просил, потом просил хотя бы 100 тысяч. Я сказала - хорошо, берешь сто, возвращаешь по расписке 130. Он психанул, что на таких условиях он и в банке возьмет. Бери. Муж у меня раз лоханулся, 300 тысяч кумовьям нашим занял, да так, что мы чуть без квартиры не остались и на год у нас покупка квартиры отложилась, и купили мы ее благодаря кризису и что евро в цене скакануло тогда, а у нас основная сумма в евро была. А так бы сидели мы в полной заднице еще неизвестно сколько. А те себе на шикарную свадьбы попросили (это было где-то лет 13-14 назад) , и отдать должны были в срок. А должнику все банки отказали - прописка не местная. так он пока выписывался, пока прописывался, пока заявки повторно подавал - 3 месяца прошло. И за эти 3 месяца квартиры в цене выросли более, чем на 500 тысяч. А мы эти 500 тыс больше года откладывали, во всем себе отказывая))) у меня тогда настоящая истерика была. И мужа ругала, а кума вообще ненавидела за такую подставу. Поэтому никаких в долг. занимаю по мелочи близкой подруге, но она очень редко просит. Больше никому. Хотя и сама раз тоже дала слабину. Коллега на прежней работе попросила 30 тысяч для своей подруги , заплатить за семестр. Я сказала, что подруге не дам. Тогда она просит себе, и что всю ответственность она будет нести. Договорились на конкретное число и если ее подруга ровно в этот день отдать не сможет, отдает за нее она сама и уже с подругой имеет долговые отношения. В итоге, как я и предполагала, в срок подруга не отдала, коллега начала канючить подождать, там недельку, потом еще недельку. Я ждала, мне не к спеху. Но это мои деньги и мне не нравилось, что их вовремя не отдают. В итоге через 2 недели мне отдали только 20 тысяч и с остальными попросили еще отсрочку. В общем, свои деньги я в полном объеме получила с опозданием на 2 месяца, никакой шоколадки в благодарность не было даже... А через какое-то время у коллеги снова суета - бегала и искала у коллег, у кого бы занять снова Юле (своей подруге), второй семестр оплатить. Ко мне не подходить, спасибо богам, у нее совести все же хватило. Этот момент был для меня наверное последним уроком. Больше никому не занимала. на нынешней работе вообще ни разу не слышала, чтобы кто-то занимал. А тогда моя коллега вскользь сказала - типа сидят все как куркули на своих деньгах, случись в жизни что, и занять не у кого. Я ответила, что на такую мелкую сумму, как 30 тысяч, можно кредитную карту оформить и никого не напрягать.
  39. 12 points
    Она вам намекнула, ожидала вопросов, вы проигнорировали. Она проигнорировала вас аналогично. Квиты. Кольцо на пальце ни о чём вам не сказало? Вы же общались по телефону, но так и не сочли нужным спросить её о той фотографии. Она не сочла нужным педалировать эту тему. Тем более: У вас проблемы серьёзные, болен близкий человек, и она не стала демонстрировать вам свою радость. Очень даже тактично с её стороны. Так и она возможно была уверена в том же, пока не заболел ваш близкий человек. Я бы тоже, например, не знала, как реагировать в подобных случаях: у близкой подруги беда, а тут я со своей свадьбой - тем более, она НИКАК не проявляется, вон даже на мой намёк с кольцом не отреагировала, значит, не до развлекух ей сейчас, не надо лезть к ней со своими радостями, ей точно сейчас не до меня. Примерно так бы я рассуждала. Я вижу совсем другую причину - выше пояснила. Но коль вас отпустило то и сожалеть не стОит. Разошлись как в море корабли... Но вины в том вашей подруги я в упор не вижу. Исходя из вашего повествования.
  40. 11 points
    Все лето я бегала в поисках белых узких бриджиков. Чтоб без дыр, стразов, вышивок, аппликаций и прочего безобразия. Просто белые, просто узкие, просто чуть ниже колена. Нету! Облазила весь город. Ничего похожего! А у меня такие образы задуманы были! Ципао любимое ни разу за лето не надела только потому, что под него именно такие штаники нужны. Пришел сентябрь, звонок, и бинго! - в сэконде мне продавцы накопали именно то, что нужно. И, главное, мой размерчик - ХS. Сидит - как по мне кроено. Но сентябрь. Ну что, у меня еще отпуск впереди, теплые края. Еще выгуляю обновку.
  41. 11 points
    А можно я тоже похвалюсь? Отправилась с утра на новый завоз и почему-то решила, что магазин с 10 часов работает. Радостно подьехала без пяти минут,зашла в магазин и увидела огромное количество людей, которые меряли, менялись вещами, советовались. Прям целый отдельный мир. Начала смотреть вещи.... Но ничего в руки не прыгало. И вдруг уходя на кассе в фиксированных ценах вижу кроссовки Кларк и балетки черные кожанные Италия. Все новое, муха не сидела. Кроссовки малы.... А туфли счастливо унесла....800 рублей. Но я была счастлива.
  42. 11 points
    Дамы, я призываю ВСЕХ успокоится и попытаться понять @гостья31, она в реале в обороне стоит, ей ещё и здесь обороняться? Давайте не будем придираться к словам, давайте просто постараемся понять и помочь.
  43. 11 points
    А у нас новый воспитатель.... Внешне мне очень понравилась- высокая, статная, очень симпатичная, уверенная... Но. Скорее всего, в яслях раньше не работала, да еще наша опытная няня сразу после отпуска оказалась на больничном((( А на обед был красивый красный борщ.. В итоге почти все облились этим борщом, замурзанные и чумазые:))) не знала наша воспитатель, что группа обедает еще в слюнявчиках или как там называют эти нагрудники у детей постарше:)) А сегодня она вообще расстроенная и мы тоже. Позвонили нам сразу после завтрака- Машка на летела на угол шкафчика и рас секла лицо в районе брови((( Мы сразу поехали- встретил нас едва успокоившийся ребенок и плача причитал - Ой больно, вава, мамочка, вава, шкафчик! Заехали в нашу поликлинику- взяли карточку, показались участков ому семейному и бегом в институт травмы- там нас сразу отправили в отделение травмы глаза- доктора супер. Такие серьезные тети так нежно, но твердо, бережно и ласково сделали рентген- СЛАВА БОГУ глаз не пострадал, наложили шовным пластырем швы, похвалили Марию за мужество с каким перенесла все процедуры, дали выключить кнопки освещения - солнышко:))- над рентгеновским столом, вручили конфету и отпустили домой на больничный. Выйдя из клиники, Машка взвыла - Тяжело идти!- папа посадил на плечи и мы пошли к машине. Сидящая высоко и глядящая далеко, Машка громко рассказывала больничному парку какая беда с ней приключилась и что во всем виноват шкафчик , а в саду осталась ее подружка Мила и она соскучилась за ней. Усевшись в автокресло, Мария погрузилась в серьезные раздумья, на вопросы не отвечала и по дороге домой - уснула. Проснулась, как только я повернула ключ и щелкнул замок калитки- бегом бросилась к старшей нашей дочке и полчаса делилась впечатлениями. Завтра на прием к участковому врачу- шов отекший, до понедельника будет дома точно, а там видно будет. Рассказала воспитателю- она просила позвонить по результату- та совсем сникла. Хотя я претензий не предъявляла- такая у нас девочка. Но состояние воспитателя по моему хуже Машкиного((
  44. 10 points
    На наших отпускных югах море штормит, дождь идёт... Скуушно... Почитала веточку, думаю, дай-ка погляжу, есть ли секонды здесь. Ну как же, конечно, нашлись. Сегодня зашла в ближайший. Цена на вес 1490 рублей. Вещей - тьма. Народу - никого. Пока я там минут сорок копошилась и примерялась, зашли две пары, покрутили носами, ушли. Джинсов много разных, новьё с этикетками. И мужских, и женских. На плащ от Ессика полюбовалась, примерила. Всё хорошо, но в плечах узковат. Та же беда с очаровательной блузкой, джинсы ни одни не сели на мою пятую точку. Зато унесла серенькую офисную рубашку Eterna Excellens для сына. 347 рублей. Вечная вещь, не требующая глажки, не впитывающая запах пота. То, что нужно холостяку Обещали завоз в понедельник, а прогнозы погоды обещают дождь. Пойду, наверное, схожу.
  45. 10 points
    Разрешите присоединиться. Похожая история у меня на работе, только с китайцем. Пришел покупатель, увидел у меня на бейджике, что я говорю по-русски. Как воодушевился, перешел на русский сам: -Да вы знаете, какая Россия - великая страна? А вы были в Санкт-Петербурге? Это же красивейший город мира! Я обожаю Россию, я там шесть лет прожил, молодость моя. Там я получил образование! ( указательный палец вверх) Я ненавижу, когда Россию оскорбляют по телевидению. Неучи! Невежды! Бестолочи! Боже, как приятно говорить по-русски, прямо удовольствие! Это очень краткий пересказ его монолога. Я обычно отвечаю в таких случаях, что очень жаль, что текущая политическая обстановка меняет отношения между бывшими союзниками, ведь даже 5 лет назад все было совсем по-другому. Но вставить хоть слово было невозможно, ураган эмоций. В конце концов его жена утянула за рукав домой.
  46. 10 points
    Бабуленька моя... Дед в командировку, а к ней "девчонки" в гости. Я сейчас куда этих девчонок старше... Застолье строгое было - сначала закуски, потом горячее, а уж потом - песни. Чтобы можно было после каждой песни и вспомнить что-то аналогичное сюжету, Ромашки спрятались, поникли лютики. Когда застыла я от горьких слов. Зачем вы, девочки, красивых любите, Не постоянная у них любовь. Сняла решительно пиджак наброшенный, Казаться гордою хватило сил. Ему сказала я: «Всего хорошего!» — А он прощения не попросил. Мне так плакать хотелось, как это прощения не попросил? Совсем собака что ли?
  47. 10 points
    У меня однажды коллега заняла деньги на памятник папе мужа (!!!), причем буквально на неделю. Зачем я дала, я и сейчас не понимаю, дура, чё. Во-первых, это было буквально через неделю после того, как мы все ооочень хорошо заработали. Во-вторых, не полежалось бы папе этому без памятника еще неделю, да и вообще муж должен своему папе памятник ставить, так-то. В третьих, родители у девушки миллионеры, без шуток. Как она сказала, через неделю ей привезут долг, и она отдаст мне. Работали мы на рынке, места напротив друг друга. Как я поняла, она и не собиралась отдавать. Завтраками меня кормили год. Закончилось тем, что два дня из семи я просто забирала деньги у ее покупателей. Иначе, сказала ей, размешаю говна в ведре и вылью тебе, дорогая, на прилавок. Ничего, молчала. Я выбрала свои деньги, и с тех пор фигу всем. Если просят, я прошу или расписку на вдвое большую сумму, или имущество в залог. Пока еще никто не согласился, хотя казалось бы, если ты планируешь добросовестно отдать, чего бояться? **** ****
  48. 10 points
  49. 10 points
    Сама себя цитирую. Устроилась я. Так долго длилось, потому что профпатолог была в отпуске, а без её разрешения - ни-ни. Вот и просидела 10 дней дома и 4 часа в коридоре ( это уже другая история). Отработала два дня буфетчицей в столовой больницы.Кормим больных стационара. После 15 лет работы на холодном складе, где восемь месяцев в году шапку снимаешь только ночью, за благо считаешь мокрую от пота спину. В часы приема пищи крутишься, как боб.Но это и хорошо, может, хоть вес скину. ("похудеть, работая в столовой"-звучит, конечно же, смешно)
  50. 10 points
    Про невесток. Я восхищаюсь своей - она после работы ездила через день к старшей сестре, которая родила позднего ребенка. И которая дико уставала за день. Зачем? Приготовить, помочь искупать, дать молодой не очень молодой маме отдохнуть хотя бы полночи. Я вот на такой подвиг не знаю, способна ли. Во-вторых, она любит нашего сына. Она отлично готовит. Ведёт хозяйство. Она красавица, наконец. Чего бы ею не восхищаться?))) А досматривать меня, надеюсь, не придется никому. Надеюсь, что помру в одночасье. И никаких корыстных мотивов на невестку у меня нет.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00