Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 17.09.2018 Показать всё

  1. 53 points
    Отец ходил в пятницу в больницу - подозрение на онкологию. Вот и сон в руку о том, что мама меня зарезала... Разговаривала с ним, уговариваю его провериться, поставить окончательный диагноз и начать лечиться, если подтвердится - он ни в какую, говорит, что если сляжет, как мать, найдёт способ руки на себя наложить. А сейчас наотрез отказывается даже препараты железа начать принимать (у него сильная анемия), его кошмарит почему-то та мысль, что мама тоже принимала препараты железа и все равно умерла. Короче, я снова выхожу на круги ада, не прошло и года.
  2. 51 points
    Блин, ну и тема. Вот с одной стороны - да, женщина попала, подружка свинья, денег непременно надо было требовать ещё на берегу. Но с другой... Слушайте, а чего мне от вас противно, автор?
  3. 50 points
    На прошлой неделе вернулись с ежегодной большой рыбалки. Супруг опробовал новые блёсны и в один день поймал 4 щуки подряд. Поставил первую блесну - поймал щуку на 2 кило, поставил вторую блесну - поймал щуку на 3 кило, поставил третью блесну - поймал щуку на 6 кило, поставил четвёртую блесну - поймал щуку на 9 кило, а точнее на 9 килограмм 260 грамм. Мы с товарищем поймали всего лишь по одному карандашу до двух кило каждый. Хорошо, что у него в тот день не было невода в руках и не пострадала ни одна золотая рыбка, ну и я - старуха, не осталась у разбитого корыта
  4. 50 points
    Ну и зря, делите на всех поровну и на себя тоже. Пирожные и десерты не первая необходимость, дети должны видеть что мама тоже хочет, с ней нужно поделиться. Пример детям подаете совсем не айс, да еще и втихаря им носите...
  5. 49 points
    Я бы наверное под землю провалилась, сказав такое. Думается, за те две недели, что мальчик живет у вас, ни с вашими детьми, ни с мужем тем более ничего бы не случилось, если бы лакомства и тот же кефир делились и на него тоже. Если скудно в средствах, значит уменьшить порцию каждому. Кстати. в этом и воспитательный момент есть для ваших детей.
  6. 45 points
    Уже бы не похудели дети автора, скушав на 1\3 творожка меньше. Ребенку кефира зажать в своем доме это надо быть распоследней мразью без каких-либо моральных устоев. И мужу вашему как, нормально кефирчик с коричкой в глотку пошел, когда мальчишка на него смотрел? Спазмы желудка не начались? Или утерся и пошел, мужчинка ваш? Если вы не тролль, то капец, нафига такой жить...
  7. 43 points
    @Зона Музона с одной стороны вы правы, денег вам не дали на ребенка. Но вот с другой стороны, мне жалко мальчишку. Я бы так не смогла, не налить кружку кефира. Да и сладости тайком давать тоже дико для меня. Надо было или сразу спросить, а где финансы на содержание или не соглашаться на проживание ребенка.
  8. 35 points
    Вы с подружкой два сапога пара- она скидывает своего ребёнка, не дав денег на его содержание. Вы отказываете ребёнку в чашке кефира, КЕФИРА.... Кормите своих сладким втихаря от шестилетнего малыша... Шерочка с машерочкой. А можа снова троль-ля-ля?! Уж больно провокационная тема.
  9. 34 points
    Мерзкая история. Жалко малыша. Я бы лучше не взяла ребёнка к себе, если это так уж плохо с финансами, и пусть бы в глазах подруги выглядела неблагодарной, чем так напряжённо высчитывала сколько мне этот ребёнок стоит. Для меня за гранью отказать ребёнку в стакане кефира. Ну, выпили бы Ваши мужчины не по пол-литра кефира, а по 300 мл., это критично было бы для их здоровья?
  10. 30 points
    Принимала участие в конкурсе мини мишек Тедди по выкройке фирмы Steiff начала прошлого века. Давали размер 14см и нужно было сшить как можно меньше. Вот сшила 7 мишек от 14 до 3см, у всех подвижные лапки и голова, пять набиты опилками.
  11. 28 points
    76 лет будет. Анализы плохие и у них отрицательная динамика. Назначили обследование: фгдс, рентген легких и т.д. Собственно, набор, который назначается при диагностике онкологии (с мамой уже проходили). Уж не знаю, что врач там ему сказал, но настрой у отца тот ещё. Еле уговорила хотя бы обследование пройти, чтобы если уж собрался помирать, то знать, от чего Про железо, похоже, у него где-то в подсознании закрепилась ассоциация: железо-постель-смерть. Я уже и на пальцах разъясняла и аргументы приводила, что одно с другим не связано - ни в какую. Зная его характер - лечиться не будет (да что уж там, я бы и сама не стала лечиться на крайних стадиях) То ли сам уже смирился, то ли ещё что, но совсем сдаёт мой папка - уже даже бутылку с водой открыть не может, сил не хватает. Ругаю его, говорю, что он ещё со мной на машине не покатался и на рыбалку не съездил. И внука в первый класс не отвёл
  12. 27 points
    Именно так это и выглядит. Я бы делила на всех, раз уж взяла, шестилетний ребенок ни при чем к вашей жабе.
  13. 26 points
    Соглашусь с теми, кто осудил. Я бы не смогла ребёнку не то что не дать кефир/конфетку/булочку, а ещё и съесть это у него на глазах. А тут получается, что при разговоре с подружкой слабо было тему денег поднять, поделикатничала иттить-то некуда, а на малыше отыгрываться две недели! Конечно, малыш ведь не обзовёт тётю взрослую. Противно. Знала бы лично, денег бы перевела на кефир.
  14. 25 points
    Получается, что пожалели. Хотя вам сейчас многие напишут, что да, вы правы. Честно говоря, непонятно, зачем вы вообще чужого ребенка взяли при таком раскладе - с деньгами напряг, а на него денег не дали. Но лично я стакан кефира ребенку не налить не смогла бы. И вкусняшки бы на всех детей делила однозначно.
  15. 25 points
    Пришла поддержать отчаявшихся Пришла вчера клиентка, говорит, вышла замуж недавно (второй брак), познакомились на сайте знакомств, мужчина на 10 лет старше, достойный, хотят рожать, работают в этом направлении, все хорошо У меня у самой ничего интересного, но заметила, что мужчины все реже и реже готовы показывать свои фотографии. Может быть не хотят светиться, а может быть уже реально стали понимать, что они паршиво выглядят и поэтому пытаются сначала установить какой-то контакт, что бы сразу не спугнуть (зря между прочим: их внутреннее содержание совершенно пропорционально внешнему - такое же убогое, т.е. шансов все равно ноль) Они отказываются показаться в полный рост, отказываются показаться без очков, отказываются показать более четкую фотографию - ну как красны девицы прям, прям через одного такая история. Один выпросил номер, что бы сбросить фото на Вайбер, типа дистанцию сократил Ну сбросил фото, я ему сразу - до свидания и в блок, делов-то На что рассчитывал - непонятно. Другой на фотографии издалека, чуть ли не со спины, едет на водном мотоцикле. Давай говорю другую фотку. И сразу - тишина, разговор закончился, он на такое не согласен - фотку показывать, ещё чего. Сначала ей фотографию подавай, а потом ещё чего побольше захочет - кофе там выпить за мой счёт, а как же душа? Ладно бы член попросила показать - это другое дело, а вот прям так что б к незнакомой женщине - и лицом, это бабы зажрались, однозначно. У другого в приветствии: фотографию пришлю достойной. Боже, я так смеялась. Пишу: это какой же ж должна быть женщина, что бы стать достойной вашей фотографии? В анкете, говорит, написано, читай. Ага, нужен ты мне триста лет, досвидули и в блок. Другой пишет, что, я, мол не буду показывать тебе своё фото, но поверь, я подхожу под все твои критерии Нет, говорю, я тогда не буду с вами общаться вообще. Показался - старый обрюзгший дед в колхозной одежде. И я на фото: платьички, каблучки, интерьерчик. И старый дед на фоне покосившегося забора, который считает, что он "подходит под мои критерии" Уже какбЭ надо привыкнуть, но вот все никак, все никак....
  16. 24 points
  17. 23 points
    Я вот вспомнила - мне 5 было, мы к моей тёте ездили всей семьёй в Черновцы. И там было много вкусного, чего в нашем голодном и холодном Кирове и не видели. Но я запомнила одно - кукурузу. Просто варёная кукуруза. Но я такого чуда никогда не пробовала. И я очень её хотела ещё, там целое блюдо было. Но мне сказала тётка - нельзя, это - сыновьям её, подросткам. Съела один початок - и хватит. А братья, перекормленные всем ( богатая семья была, отец - полковник, только из Германии приехали. Младший сын жил у нас 3 года - кормили и любили его). Для них эта кукуруза - ни о чём была. Они есть не стали. И тетка остывшую кукурузу выкинула в ведро. Про меня и не вспомнили. Мне очень обидно было. И мама моя - промолчала. Я не помню, что было там ещё. Куда-то ездили, что-то видели. Наверняка кормили нас, гостей. Не помню. А вот ту зажатую мне кукурузу, выкинутую в ведро - помню до сих пор. И обиду свою помню. И кукурузу не люблю. Блин, я тогда даже шоколад не любила и не просила, мне молока с куском хлеба с солью всегда хватало. А вот кукурузы той хотелось до ужаса. В 5 лет.
  18. 22 points
    Продолжим делиться опытом обучения наших особенных деток. Учебный год у нас начался с нервного срыва. Еще в конце августа Тимка начал беспокоиться - говорит, у нас теперь новая учительница будет, - и в слезы. Как только не объясняли, что четыре года у них будет та же самая учительница - не понимал: "я видел, что во втором классе другая учительница". И рыдает. Первого числа пошел в школу, убедился, что учительница та же, вроде успокоился немного. Второго числа разнервничался из-за новой рубашки. До этого мерил спокойно, а тут опять рыдания. Ушел в школу в слезах. Дальше было более или менее спокойно. До Дня рождения. Одиннадцатого числа звонит учительница: "Тиме плохо". Забрали домой. До сегодняшнего дня сидим дома. Он, видимо, занервничал, что будет много детей, поздравления, шум, и ушел в астрал. Всегда праздники - это испытание. До этого как-то справлялся, успокаивался, а сейчас... С января мы на медикаментозном лечении, тем не менее вот такое случается. Я уже 50 раз подумала о надомном обучении. Одичает ведь совсем. Понимаю, что до нормы нам, как до китайской границы, но к обучению, усвоению материала, претензий нет. В коллективе, даже таком небольшом, тяжело ему - переживаю, что и так замкнется со временем.
  19. 22 points
    Воооот! Именно такая мысль у меня первая была - взрослая баба, ну, отлей ты у своих по 50 граммов этого кефира, они разницу между 450 и 500 мл не заметят, дай этому ребёнку просящему! Так нет, надо показательно не дать. Типа, мать его виновата, денег не оставила. ИМХО, автор виновата не меньше матери, потому что ребёнка взяла и срывает на нём злость (зависть?) на его мать, да мерзенько так, подленько: "я у себя дома", "я не обязана". Справилась с шестилеткой, показала, кто в доме хозяин, ай, маладэс! Что же, не обязана, да. Конституция нашей страны не запрещает гражданам быть идиотами.
  20. 22 points
    Скорее всего автор троляка... Ребенку 6,5 лет, начало сентября, это, скорее всего, 1 класс. Мать его оставила в 1 классе и уехала отдыхать? Или авторица его в сад водит? И как там в саду, нормально, что чужая тетка приводит ребенка? Короче, не верю. А если правда, то выжрать мужику на глазах ребенка кефир это надо быть конченым, а от такого конченого и дети аналогичные, и жена соответсвующая. Мразота, а не семейка, даже если вымышленная.
  21. 22 points
    Началось всё с того, что автору нажали на чувство вины, прежде чем оставить ребенка, а теперь у нее включился запоздалый протест - я у себя дома, я никому ничего не должна, денег лишних нет. Не надо было брать Артема. В первую очередь мамаша, конечно, красава, ни копейки на ребенка не оставить, в первую очередь ее вина, что сын обходится без вкусного. Но автор как хозяйка дома должна была с мамой Артема этот момент обговорить. Я некультурная женсчина, я бы безо всякого ложного стыда вообще глаза вылупила: Маня, а деньги на ребенка хде? Но раз уж взяли, то есть йогурты в темноте под одеялом как-то не очень, мягко говоря... Тем более, получается, что дети автора учатся врать и скрывать, и есть вкусное втихаря. Но при этом основной спрос с матери, я считаю. Оставить ребенка на две недели на халяву, самой уехать отдыхать и еще претензии в грубой форме предъявлять, что сыну мало дают - незамутненность потрясающая. Жаль, что страдает в итоге не она, а ее сын, который не виноват, что взрослые не смогли / не захотели договориться.
  22. 21 points
    А у нас, девочки, четвертый курс... Я когда-то говорила: - Вот доживем до четвертого и, я тоже буду писать, что всё хорошо, успевает и поспать, и погулять, и отдохнуть, а пока ною, что тяжко моей деточке. Но, что делать, когда вот так у нас? Все студенты меда говорят, что третий курс - ад, а четвертый кажется раем. И, да! У наших немного отличается учебный план от предыдущих и первые дни Софья удивленно таращила глаза - это легче? И даже в инстаграм заливала видео, с просьбой объяснить, где она, легкая жизнь? Уходит из дома в семь утра, приходит в восемь вечера. Прошли две недели и недавно она мне заявляет: - А знаешь, все же на четвертом, действительно, в разы легче. Во-первых, после трех лет "вам овец в горах пасти", "никто за вас тут держаться не будет", "вам, в лучшем случае, в слесарное" - в первый же день, на первой же лекции, которую читает и.о. ректора услышать тихое и спокойное: - Здравствуйте, коллеги! - это того стоит. И обращаются к ним теперь исключительно так. Во-вторых, начались циклы, первый - факультетская хирургия и урология. Это то, ради чего она пришла в медицинский. А ещё дерматовенерология. Для человека, у которого от рекламы средства против грибка ногтей "мурашки по коже", любимые темы псориаз, пиодермии и всё подобное - сейчас самое лучшее и замечательное время. Говорит, лекции проходят на одном дыхании. Пишет всё, что нужно и не нужно, потому что просто обожает эти дисциплины. Занятия - вообще отдельная тема. Курация больных, истории болезни, свободный вход в ординаторские. Даже внешне, несмотря на худобу и полупрозрачность Софья стала выглядеть по-другому. Спина прямее, голос уверенней, походка легче. Записалась в зал, занимается тьютерством? тьюторством? читает книги, на какие-то выставки ходит, недавно пригласили на фотосъемку, в качестве модели, ходила на кастинг, готовит по каким-то рецептам, печет и жарит, с учебой нет никаких напрягов. Хоть и историю болезни писала на днях, 45 страниц. То есть, дурака не валяют. И однако, всё успевает! Просыпается в 5.30. В зависимости от дня недели, то бежит в зал, оттуда в общагу, завтрак - вещи в стиралку - обед в мультиварку - грызть гранит науки. То сразу в универ и потом дел мильён. В комнате чистота, в голове порядок, с настроением тоже все тьфу, тьфу, чудесно. В общем - жизнь кипит. Так что, родители детей третьего курса меда и, первых двух тоже, терпите изо всех сил! После третьего курса жизнь есть. И она ооочень отличается от жизни на первых трех.
  23. 21 points
    А я брала. У подруги дочери сгорел дом ночью - выскочили с матерью в чем были. Мать не пошла к нам - 3 суток спала в машине. А Лиза жила у нас две недели, пока мать не сняла квартиру. Я еще кусок получше подкладывала - жалела, плакала та все время - собака и кот в доме остались...
  24. 21 points
    То, что Вы пишете - омерзительно. Лучше бы не брали ребенка.
  25. 21 points
    У меня бы муж сам отказался от такого кефира, если бы я ему рассказала, что еще и мальчик хочет. Какой то культ вкусняшек, по-моему, в семье. И где берут таких детей, которые едят творог, йогурты, фрукты?... Не по теме, личное, наболевшее)
  26. 20 points
    Всю тему не читала, только первый пост. Честно говоря, не думала, что прочитаю такое на форуме когда-нибудь. Что хочу сказать. В моем детстве была мачеха. С дочкой. Они жили у нас дома. Отец мой давал деньги. Нормальные. И даже при таком раскладе она действовала точно так же как и вы. И да, считала себя правой. Правда я - знала, что она делает. А она думала, что нет. Знала где она хранит йогурты, фрукты, сладости. И так же давала дочке своей, пока я не проснусь. Или уже засну. Узнала я об этом случайно естественно. Но ощущения свои я помню до сих пор. Просто разделив кефир на троих, вы бы таким примером показали своему сыну, что нужно делится. Зачем? Да что бы, когда он вырастет, он помогал вам, а не забил и не оставил помирать в доме престарелых. Эмпатию в детях надо взращивать. Прежде всего для самих родителей это выгодно в будущем. Но видимо уже поздно. Я удивлена, что ни муж (взрослый человек), ни сами ваши дети не задали вопрос и не удивились тому факту, что едят и пьют за спиной маленького ребёнка. Разбирались бы с его мамой по факту. Денежные вопросы решили бы. Вы обе взрослые женщины. Но почему то позвонить ей и попросить денег - Вы не смогли. А отказать ребёнку в кефире - запросто. Унизив тем самым маленького человечка. Который просто скорее всего не понимает за что ему такое отношение. Я чайлфри. И даже при таком раскладе и мировозрении я чётко понимаю, что чужих детей - не бывает. На месте вашего мужа я отдала бы свой кефир мальчику. Это нормально. И опять же пример подрастающему поколению. Про деньги. Потраченное на благое дело - всегда возвращается сторицей. Вам не три года и не пожизненно этот кефир и печеньки покупать ему.
  27. 20 points
    Коротко об одних сутках в маленьком недомиллионном регионе, о сказочных долбодятлах-родителях обоих полов: - родители берут в приюте собаку по принципу *нам позлее, во двор на цепь*, взяли крупную взрослую помесь среднеазиата. Ровно через две недели цепная собачка частично употребляет на обед 5-летнюю дочь хозяев. Исход летальный, ибо начала с головы. Кстати, пса даже не застрелили - ночной городской фейерверк в центре города, с мостов смотреть удобно. С перил моста еще удобнее, надо полагать, только вот асфальт внизу располагается от перил в добром десятке метров. Милый папочка возрастом 40 лет сажает 6-летку на перила, дабы лучше были видны ночные огонёчки. В общем, машину проломила телом, пока еще живая. В комментариях на местных ресурсах десяток очевидцев сидения на мостах детишек и взрослых любого возраста. Повторюсь, мост очень высокий, просто очень - в регионе жара и засуха, даже сейчас дневные температуры 22-25 с плюсом, ночные около 15-18. Преумная мамашка топит в детской у двухлетки печь. Та угорает насмерть Сколько вокруг идиотов-то с запасными детьми Цитата Сергея Лаврова здесь была
  28. 20 points
    Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах". А в этой веточке только ругательски ругать свекровей можно или хвалить тоже? Я в Турцию ездила на 2 недели недавно, с Вовой. А Ксюша со свекровью осталась, причём это была её идея, изначально предполагалось детоньку с собой тащить. Представляете? У меня был настоящий отпуск целых две недели, без ранних подъёмов, воплей, укладываний и прочих прелестей, коих с маленьким ребёнком до фига. И все это благодаря свекрови, которая 2 недели хороводилась с полуторогодовалой очччень активной девочкой. Святая женщина - однозначно.
  29. 19 points
    Можно сколько угодно оправдывать скотство тяжёлым финансовым положением, описывать, какая дрянь мамаша, что не оставила денег на содержание мальчишки... Но жрать деликатесики втихаря от ребёнка, который не по своей воле у тебя оказался, ничего про долги матери с подружайкой не знает и не понимает, от тебя зависит, сделать ничего не может - он УЖЕ в этой поганой лодке, - это, граждане, скотство и им останется, сколько ни оправдывай и не принаряжай его в кружевца "заботы" о своей семье. Да что угодно - бутерброд с рыбой, например, или йогурт в баночке, или пирожное какое, лакомство, десерт. Тут вопрос не в стоимости, ощущение, что не из-за лишней тысячи-другой "на прокорм" этого мальца автор беленится. Ей обидно, что знакомая на отдых поехала, а ей пацана своего подкинула, завидно, наверное, а она отказать не смогла, вот теперь и отыгрывается на малолетке. Мразь.
  30. 18 points
    А мне интересно, как воспитан ребенок автора. Мама отбила для него законную кружку кефира и он ее выпил с удовольствием? Не знаю, если бы на меня нашло затмение и я отказала бы в обычной еде - пусть и навязанному подкидышу, то сын бы сам поделился своим. И приучать своих детей жрать вкусное втихаря - это, как минимум недальновидно. И темы плодятся на форумах об эгоистичных, инфантильных мужчинках. Интересно, почему?
  31. 17 points
    @Сволочь Вот это рыбка, мужу показала, пришлось слюни подтрать. У нас на Кубани такой нет, речки пересохли все, только такая
  32. 17 points
    Я читаю, как сюр какой-то: мамаша, укатившая отдыхать и спихнувшая шестилетнего ребенка не пойми кому (имею в виду, не близким знакомым и не родственникам) без копья денег. Таких родительских прав, по-моему, лишать нужно. Я просто даже представить себе такого не могу, вот вообще не могу! Я бы не стала втихаря кормить своих детей, не отказала бы ребенку в кружке кефира. Но я бы ни за что ни никогда не взяла вот так чужого ребенка на 2 недели.
  33. 16 points
    Боже, какая мерзкая дама вы, автор. Вы хоть понимаете, что отыгрываетесь на ребенке за собственную нерешительность выяснить все с его мамой на берегу? Вы, взрослый человек, сами создали себе некомфортные условия, а страдает от этого РЕБЕНОК. Если бы я так лопухнулась, как вы, то считала бы это своим личным уроком, заняла бы деньги, но ребёнок бы не чувствовал мою неприязнь и обделенность. А уж кормить своих детей вкусностями за закрытой дверью, когда в доме мальчик и дети знают это и жрут, простите...Да вы монстров растите. Не дай бог вам, под старость, оказаться у собственных деток на незапланированном довольствии..Будете слюни впустую пускать, ибо на вас не запланировано. Вспоминаю своего сына в 6 лет. Это ж возраст , когда постоянно что то хочется перекусить, организм растёт. Мой бегал на кухню и ел все подряд, покупала хворост соленый, орехи, делала банально сухари и гренки. Не шиковала, но всегда что то было, т к он не замечая хомячил за игрой. Я сама росла в кризис 90-х, в моём окружении и доме даже каждая конфета делилась на всех, крошилась, дробилась, но чтоб всем. Не могли разделить кефир- пекли пирог из полустакана, с вареньем старым, но чтоб всем, на всех, дружно. Мерзкая вы женщина. Знаете, кто крысятничает, как ни банально, тот всю жизнь и живёт обделенный достатком. Так и будете до смерти высчитывать почем сто грамм колбасы и четыре яблока и как на неделю растянуть.
  34. 16 points
    Я понимаю, что кризис, и страна переживает не лучшие времена, но вроде времена голодомора прошли, автор вы серьезно сейчас вообще? Стакан кефира реально нанесет непоправимый ущерб вашему семейному бюджету, или вы решили просто самоутвердиться за счет малыша, отомстив таким образом его не сильно путевой мамаше? Дайте мне номер карты, я вам скину пару сотен на кефир и творожок бедному ребенку. Раз уж у вас настолько катастрофично все и вы там с голоду загибаетесь А вообще - после вашего поста руки вымыть хочется. Поверьте, эти лишние пятьдесят рублей не сделают вас богаче и счастливее. Бедный мальчик. непутевая мамаша и жлобская тетка, которая твороги по коморкам прячет, боясь разорения. И полез же вашему мужу в глотку тот кефир, после того, как отказали ребенку. Тьфу на вас. И на вас и на бестолковую мамашу. Какое-то потрясающее клиническое жлобство. Такая гадость.
  35. 15 points
    Вчера зашла в Дикси кое-что купить по акции. Позади меня группа товарищей маргинального вида, состоящая из женщины с чекушкой и 50 рублями в руках и двух мужчин. У всех просветленные лица в ожидании вожделенной выпивки. Женщина нервно переминается с ноги на ногу и громко обсуждает как много сегодня народа, а у нее только маленькая бутылочка. Видно надеялась, что кто-то услышит и пропустит ее без очереди. Но никто из стоящих впереди даже не дернулся ее пропускать, вероятно из соображений, что одна бутылка водки - это не булка хлеба. Тут охранник подходит к этой группе, многозначительно на них смотрит и мужчина из компании смеется и отдает ему бутылку водки в 0,75 литра со словами: "Ну ладно, поймал, на, на, забери..." Охранник берет бутылку и говорит, что с утра одних уже поймал на попытке вынести пять бутылок водки, а теперь еще и вы попались. - Пять?! - с удивлением переспрашивает несостоявшийся воришка, - Мы-то хоть по одной выносим. Вот бессовестные, пять сразу выносят. - Да. Есть такие жадные люди, пытаются сразу украсть побольше. Компания загудела между собой, что надо же какие. ПЯТЬ бутылок сразу ! Я поняла для себя так, что получается в этом магазине знают кто ворует, а воры знают, что про них знают, что они воруют. И все равно пытаются украсть... Может это игра у них какая-то? Типа: "Ты догоняешь-я убегаю..." **** ****
  36. 15 points
    Мне 42, у меня дома деть 3 с половиной года. Второму 18 будет. Для меня даже не возраст показатель. Ну пусть пацану не 6, а 16 было бы. Ну подруга может быть какой угодно безалаберной бабой - уехать, денег не оставить, пообещать и не перевести на карту, но это ребёнок. Даже если кто-то и глазья в нёбо закатил "ойфсё! Опять про этожеребёнков!!!" Что мешало не тут, на форуме, возмущаться, что подруга обещала "потом отдам", а сразу рот открыть и сказать: "Мань, не потом, а прямо сейчас переведи мне денег. У меня опа финансовая, реально жрать не на что!" Опять политесы соблюдались? У меня подруга на неделю может оставить мне своего. Денег я не возьму. Своему сыну денег даст. Но не будет же пацан мясо-яйко-курко-млеко и кефир, будь он не ладен, покупать. И я, зная, что у него есть деньги не отправлю его за колбасой, например. Захочет - купят вкусняк какой-нибудь на прогулке. Мороженое, например, покупал, вместе вечером ели. Покупаю билеты в кино, неужели скажу второму лосяшу : "а ты дома посидишь, телевизор посмотришь!" И подруга ни разу денег не попросила. Вспоминается свекровь @Лось Анджелес. Ох сколько тогда возмущения было, что помидоры в одну рожу сожрала. Я, кстати, тоже в числе возмущавшихся была . А тут от ребёнка мелкого втихушку вкусняшки жрать и гребаный кефир зажать. И детям своим этот пример показывать. Потом они так же тихушничать будут от родителей. Никакой войны не надо. С такими понятиями лет через 50 сами друг дружку перегрызём.
  37. 15 points
    А как вы думали? Не хотите отдавать - не одалживайтесь! В по теме - я бы вкусняшки делила на ВСЕХ детей. Вы ребенка не на совсем взяли, на пару недель всего. Не смогла бы обделить чужого ребенка, который на данный момент находится в моем доме с моего разрешения. На душе как-то... мерзопакостно.
  38. 15 points
    Прочла тему, размышляю. Я никогда и ни за что не возьму шестилетнего ребенка, хоть чьего, хоть как мне помог бы человек - нет, нет и нет!! Это огромная ответственность, это напряг лишний ( а вдруг слушаться не будет, капризничать, а я со своей жизнью еще одного малыша не осилю, не - не). Исключение - какие - то очень трагические и действительно требующие помощи события у близких. Только в этом случае взяла бы, а куда деваться, если помощь действительно требуется. Но, в таком случае, какие могут быть отказы в кефире и подкармливание своих детей вкусным, а ребенку, взятому для того, чтобы помочь родным и/или близким людям - шиш с маслом.. Я даже представить этого не могу. Все же взрослые люди, неужели вы. автор, отказаться не могли? А если уж взяли - ну поделите вы эти вкусняшки, отлейте кефиру, ну стремно же, ей -богу..Пацан ведь совершенно не при чем, он не виноват, что вы на себя взвалили ношу, что не оговорили расходы на мальчика с его мамой, что теперь злитесь на это, вымещая зло на мальчике. Ведь это вы сам согласились. Ну и не будьте уже крысой, согласилась - значит, согласилась. Пусть ест то, что все едят.
  39. 15 points
    Прочитала первый пост, и как будто клок шерсти уличной собаки в рот попал.....Ужасная семейка вся, и автор, и дети, и муж... Человек должен быть человеком, если согласилась взять ребенка, то отыгрывать на нем свой дурной характер - низко. Женщина - это не только маникюр и эпиляция лобка, это еще и любовь, забота и ласка. Взять ребенка в свой дом, в свою семью, и шкерить вкусняшки...за гранью для меня. Бедный пацаненок, без матери, в чужой семье....
  40. 15 points
    Я в шоке от ситуации. Две взрослые тетеньки не смогли договориться, а страдает ребенок. Надо было или делить вкусняхи на всех детей или не покупать вовсе. Заодно и своих детей делиться научили бы. До чего же жалко мальчишку, мало того, что живет у чужих людей в доме, так еще вынужден зависеть от хозяйской милости. Ну что там того кефира ребенку! Неужели бы так много выпил, что обделил всех нуждающихся. Шестилетке вполне бы 200 грамм хватило. Не зря вас, Автор, совесть мучает, хоть и не слишком сильно. Вы подсознательно считаете,что поступили очень некрасиво.
  41. 15 points
    Ну там прежде всего мамаша хороша. Навялить ребёнка, не дав ни копейки, а самой укатить на курорт... Да потом ещё высказывать, что ребёнка вкусняшками не кормят... Наглость – второе счастье.
  42. 15 points
    Я так сильно люблю мужа, мне кажется, что не переживу, если с ним что случится (с болью читаю соседнюю ветку "любимый муж умер"). Он у меня бестолковый, если честно. Все решаю я. Но он такой добрый: все кошечки-собачки - наши (собаку и кошку бездомных забрали, остальных - хоть накормим); всех бабушек через дорогу, до церкви проведет (даже хоть на работу опаздывает);у работы бомжи жили зимой в садовом домике, натурально мерзли и голодали - купил для них обогреватель и порой поесть завозил; всем детям вкусняшку купим (если родители не против), а уж про друзей/родных и молчу - в первых рядах помочь. В компании любой - красавец, весельчак и балагур)) Его все обожают) На работе ценят всегда - работящий и трудоголик. У него всегда все по полочкам, чистота и порядок (хотя дома свинтус). Дома делает все для меня. Смех, веселье, и приколы весь вечер в доме - это к нам, добро пожаловать)) Я действительно считаю, что мне очень повезло. Мы не раз расставались, но лучше мужчины я так и не встретила. У нас есть финансовые проблемы (у меня не раз была возможность выгодно выйти замуж), но я осознанно выбрала счастье без особых денег, но с ним)) Виталик - любовь всей моей жизни)) Ещё вспомнилось) Было время, когда моя мама работала до 22 часов, а он до 21 и на другом конце города. Мамин муж (мой отчим, с моих четырех лет с нами) ленился за ней заезжать, а мой Виталик в девять заканчивая, час её ждал и домой отвозил, а потом к нам домой ехал. Не каждый зять так будет делать. На восьмое марта и дни рождения, он обязательно с букетами к моей маме, к своей маме заедет. Просто хороший муж и человек))
  43. 14 points
    А не брать? Все лучше, чем кефиром обделять. Долги бывшими не бывают) Они бывают отработанными или пока нет. Все же два раза трудоустроить - это серьезнейшая услуга. А не отлить в кружечку (детские 150 гр) кефира от литра по просьбе ребенка - мелочность и прямо очень обидеть ребенка. Он же не перебирал харчами, ел, что дадут, не смотрел, что там мимо него носят родным детям. Просто попросил кефира.... Значит, и кефир надо было тайно пить, чтобы не обидеть маленького мальчика словами "не налью".
  44. 14 points
    Вот паскуда мелкая, а??? Вы дурочкой намерено прикидываетесь? Выдать по пол яблока на лицо не хватает арифметики в голове? Припишите ниже: не бью. Деликатесные мясы-рыбы дети жрут в закрытой комнате под одеялом, а "приблудышу" кефира жалко. И эти люди буду говорить о морали, ооооо.
  45. 14 points
    Мерзкая тема.... Понятно, что маман виновата, оставила чужой тетке ребенка и укатила развлекаться. Но, если уж автор согласилась, на то что чужой ребенок будет жить у нее, то и претензии выставлять надо себе. А то получается, злюсь на подругу, отыгрываюсь на ее сыне. Понятно, что мальчик вам чужой, и вы его знать не хотите. Но он уже у вас, вы согласились его принять. Ребенок в силу своего возраста еще не понимает, что он лишний в этой семье. Мерзкое послевкусие осталось после постов автора.
  46. 14 points
    Вы, Автор, когда истории выдумываете, логику чтоль соблюдайте. А то получается, что вы с одной стороны, совестливая настолько что вас долгами из прошлой жизни можно пристыдить, а с другой - жадина без совести, которая стакан кефира ребёнку зажилила. В реальной жизни подобным людям чужих детей не подкидывают, потому как они если должны, то всем прощают. Бред, а не тема. Уж кефира пожалеть, это какой-то перебор.
  47. 14 points
    А я не осуждаю @Зона Музона. все такие добренькие... Я вот представила ситуацию - денег нет, себе во всем отказываю, выкраиваю крохи, чтобы детям йогурт купить, а тут ребенка навяливают за бывшие долги))) ну что ж, в таком случае - чем богаты, тем и рады. Щи да каша - пища наша, все остальное пусть ему мама покупает.
  48. 13 points
    Не верю. Шито белыми нитками. А если это типа правда- то топикстарёр в детстве не те книги читала- у Маршака, Братьев Гримм, Андерсена и Шарля Перро много поучительных и занятных историй и подказок, как избавиться от лишнего неродного рта. В лес за подснежниками, за дровами, к бабушке с пирожками.. Вариантов на самом деле много. ПС, Ну не верю в такую незамутнённость. Это куда надо было на работу устраивать двадцать лет назад- как минимум в Лукойл или Газпром, но тут несостыковка, ибо сейчас кушать мало и нечего. А оттуда просто так не уходят! Тогда смысл рассыпаться в благодарностях перед кем-то, кто 20 лет назад тебе что-то сделал? Да хоть почку дал для трансплантации- время благодарности истекло. Срок практически всех исковых претензий - 3 года. ППС. Именно поэтому не принимаю близко к сердцу и откровенно стебусь, если вдруг кто не понял. (Осень...Таблеточки, похоже, у отдельных людей закончились, а на новые рецепт не выписали.)
  49. 13 points
    Морской лес - клон Гюрзель. Забанена навсегда вместе с другими клонами
  50. 13 points
    Про бутерброды еще речь была, перечитала. На кефир денег нет, на сыр-колбасу - есть. Во время жесткой экономии, ага. Уж всяко кефир дешевле колбасы. Мне кажется, дело в том, что автора просто раздражает присутствие Артема, раздражает его незамутненная мамаша, и хочется иметь в своей семье какое-то личное пространство, что вот это только моим детям, а не на всех. Тот же кефир - был у мужа с сыном ритуал пития кефира, нет, Артем влез, и ему тоже надо. Но тогда опять-таки возвращаемся к тому, что надо было либо не брать Артема, либо стрясти какую-то денежку с его мамы. За комфорт Артема спрос с его мамы, за комфорт автора - с нее самой, Артем ни в чем не виноват. Ну или хотя бы раз это всё так достало, и хочется на форуме выговориться, то и говорить как есть - достал, блин, согласилась на свою голову. А не то что на мясо в супе деньги есть, а на кефир нет. "Есть, да не про вашу честь".
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×