Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.10.2018 Показать всё

  1. 34 points
    Погоржусь и я своим старшеньким. В прошлом году, в четвертом классе, они писали сочинения на темы о различных политических, социальных и всяких разных проблемах. Кто написал хорошо - имел возможность отправить свое сочинение письмом в администрацию города или штата. Ростислав писал про бездомных и отравил свое письмо не куда-нибудь, а прямо в Белый Дом, Дональду Трампу. И что вы думаете? Пришел ответ! Достаю конверт, а там так и пишет White House! Сама открывать не стала, дождалась Ростика. Ух, как он радовался! В конверте оказалось письмо, вроде как от самого Дональда. Пишет, что рад тому, что молодое поколение интересуется такими вопросами, он и миссис Трамп тоже переживает за будущее Америки и т.д. В конце пожелал успехов в учебе. Теперь ребенка легко заставить домашнее задание делать: Тебе президент сказал учиться! Молодец, горжусь. Я в четвертом классе бы так не написала.
  2. 30 points
    Ромочке 5 месяцев
  3. 25 points
    Что странно, она была и поддержка и семья, куда-то делась, ищу. Спасибо, девочки, за ответы. Их много и они очень разносторонние. Если просила, то мог оказать эту помощь, но например, забыла ему сказать, что нужно купить еды, он не купит и сам в магазин не сходит (раньше ходил), меня обвинит, что я как хозяйка никакая. И готовил раньше сам, он умеет. Сейчас я вообще не понимаю о чем я могу его просить, он же ясно дал понять, что все у меня через одно место и "я не хочу думать своей головой", как мне просить? Пока мы не разговариваем (5 фраз в день), он приезжает ночевать. Пусть сидит в обидах, я мимо него хожу веселюсь и улыбаюсь, сама с собой разговариваю или с ребенком. Устала за этот год, мне нужен союзник. Сейчас на разведку с ним точно не пошла бы.. Я человек быстро отходящий, со мной всегда можно договориться, но из-за хамства, несправедливости, помыкания в самый уязвимый момент жизни женщины, я буду меняться. Изменения мужу могут очень не понравится и жизнь превратиться в снежный ком пущенный с горы, а в конце суд и развод. "Если вам необходимо бунтовать, бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители Жены— слишком близкая мишень, дистанция такова, что вы не можете промахнуться" - у Бродского все написано. Мужчина и только мужчина в ответе за жену и детей, за семью, не побоюсь этого слова, даже за государство и обстановку в нем. А рыба с какого месте гниет? Вот и тут, не хочешь нести ответственность, не хочешь силу прикладывать - в конце будет как в выражении "приХните Холовы - Херня летитЬ".
  4. 22 points
    В воскресенье ездили с внуками в монастырь, да в лес за грибочками заглянули. У внука в руках гриб несъедобный, взят для антуражу.
  5. 20 points
    И добавлю отдельно - невестка хочет общения и детей наших конечно. В основном. Я маленькую люблю. Настя моя тоже - но ревнует немного. Ну тяжело в будни встречаться. У моей - 11 класс. Каждый - каждый день доп занятия - потом уроки. Вчера она легла спать рано - в 11 . Слышу - плачет. Что такое? Оказалось - уроки не все сделала - устала. И у репетитора - тупила - ей жалко мои деньги на него - ведь нет толку(как ей сегодня показадось). И вдруг она не поступит - и все зря. И столько денег зря... Понимаете ? Мне жалко отрывать у неё время - заставлять с нами сидеть, идти в этот цирк. Она лучше с девчонками своими погуляет. Я прежде чем писать отказ - подумала - может мне самой с ними сходить, потом думаю - тупо - она же хочет детей развлечь... Просто пятилетняя девочка ждёт похода, и с Настей вместе. А моей - простите - этот цирк сдался сто лет. Который приезжает в маленький город - ну понимаете ((( Я хочу это все объяснить ей. Что у меня нет недовольства ею и так далее. Просто сейчас так сложились обстоятельства.
  6. 18 points
    Золотые слова! мыс мужем уже больше 20-ти лет вместе. Когда только поженились, жили в моей личной квартире, купленной моими родителями до брака. Как-то раз иду по нашему району и встречаю родственницу по мужу. Она мне так радостно, ой Людааа, а мы у вс в гостях были, вот вы с Сережей уезжали на неделю, так мама его нас у ВАС!! собирала. Ну и дальше восторги. Как у нас все красиво, чисто, ново..свежо, да как нам повезло, что отдельно сразу живем..да как хорошо, что собаки не было дома, и последний удар так сказать.. А зачем ты все в джинсах ходишь, у тебя СТОЛЬКО ПЛАТЬЕВ!! нам Л...К.. все показала. Вечером я это все мужу пересказала, спокойно, без нервов и криков, через час ключи были у нас дома. Ни я,ни он не скандалили, просто больше такой ошибки не допускали. У меня сын живет отдельно, один, ключи лежат, за полтора года, мы с мужем были у него раза три, продукты привозили, ездили без ключей, созванивались, дома-едем. А так чтобы зайти к нему.. даже в мыслях нет. ЫЫыы боюсь разочарований..(свинарника).
  7. 17 points
    Хм. Не, опять же, я не спорю, ситуация автора поста неизвестна. Но, ИМХО, ни один нормальный человек не будет спрашивать "можно ли водить гостей в ваше отсутствие" и ни один нормальный человек не согласится на это. Хотя бы с точки зрения "трусы после стирки на стуле не ставишь и чашку в раковине не бросишь". Это же нереально неудобно, жить в вечном ожидании чужих (абсолютно чужих!) людей в твое отсутствие. ППКС! ЗЫ: дача родителей достроена и содержится за мой счет. Мне в бреду не увидится нагрянуть туда без спроса со своими друзьями, а если маме не понравиться, предъявить счет. Нет, в моем мире так не поступают, и хвала всем Богам.
  8. 16 points
    Ловили последние солнечные деньки. В костюме Дарта Вейдера к Даньке приковано внимание всей мужской половины человечества. А еще ребенок испытывает непреодолимую тягу к мусоркам. Мама его от них, естественно, гоняет. Разрешаю только мусор выкидывать. Так этот хитрюга туда листики начал носить по одному. И не поспоришь.
  9. 16 points
    Алгоритм, большое спасибо вам за этот пост, читала в автобусе, вот прямо не сдержалась и слёзы текли, не могла справиться с собой. Моя свекровь, простая деревенская женщина, тоже умерла 20 лет назад, уже и мужа моего нет пятый год, а я ее помню и люблю, хотя только с возрастом стала понимать, что она чувствовала тогда. Сыну 20 лет, только из армии пришел, она очень сильно его любила и переживала за него. А тут девчонка из многодетной семьи, ни черта не умеет, три года в общаге прожила, явилась - не запылилась. Год прожили у них в частном доме, ушли, когда сыну было три месяца. В первый месяц она мне сказала: "Ну ты меня как-нибудь зови, или тетя Аня, или, если хочешь, мама...". И я стала звать ее мамой. Проще раньше всё было. И все, мама и мама... Даже сынок мой, года три ему было, как-то спросил, когда в гостях у них были: "У тебя, что ли, две мамы?" . Я многому возле неё научилась, неумёха. Никогда она не лезла, только помогала. И видела, наверное, что я люблю её сына, и стараюсь, никаких ссор на её глазах не происходило, и он стал самостоятельный, сразу взял на себя ответственность за семью, жену и сыновей - погодков. Хотя её опыт в этом вопросе был очень негативным. На мне она не отыгрывалась. И я была уверена. что у меня с невесткой всё получится. Что "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - это самая правильная установка. И десять лет она работала. А потом перестала. Так случилось... Моя мама Аня умерла, когда ей было всего 64 года. У неё был очень тяжелый полиартрит, последние годы она не могла вставать почти, я прибегала к ней и мы просто болтали, я её смешила, рассказывала ей чего-нибудь, она смеялась и и молодела лицом, хотя была очень измучена болью. Я теперь другая совсем. Жизнь повозила мордой по асфальту. Ну, как говорится : "благими намерениями..." Спасибо, моя мама Аня, за то, что ты была в моей жизни.
  10. 16 points
    Сын мой с невесткой живут отдельно давно, у нас есть ключи от их двух квартир в нашем городе. При том, что они их нам сами дали, я никогда не зайду к ним в их отсутствие, если не случилось нештатной ситуации или они сами не попросили для чего- то зайти. Было, что ходили присматривать, когда они месяц отсутствовали. Ключи лежат просто для того, чтоб не ломать дверь, если они потеряют свои. Не смотря на то, что одну квартиру мы им подарили, типа благодарны должны быть? Не знаю обсуждаемую невестку, может там сын взял в жёны дурочку, которая не способна закрывать краны и гасить огонь на газовой плите? На мой свекровский взгляд, давить на женщину, которую любит мой сын потому, что сейчас им некуда и не за что пойти- непредусмотрительно и не порядочно. Сейчас свекровка- владычица морская со товарищи, потом дети оперятся и та же невестка перестанет её пускать. Потому что несколько трудных молодых лет она вынужденно терпела откровенное нахальство и указывание ей места в собственности семьи. Не исключено, что к свекрови в старости прилетит отлакированный ей самой бумеранг.
  11. 16 points
    Вчера на работе вышла покурить, вслед за мной выходит один из гостей - угости сигареткой. В принципе, не особо жалко - мужик неплохой. Но глянула - в пачке у меня 5 штук осталось, впереди еще 3 часа работы минимум, мне не то что на сегодня - по идее и на утро, пока на работу не пойду. Поэтому пересчитав еще раз сигареты честно сказала: "Извини, не угощу, самой мало". Товарищ очень удивился - у тебя же вон еще есть... есть, да не про вашу честь. Честно озвучила ему. Предложила сходить в ларек через дорогу... Да ну, его не устраивает, он, в принципе, не курит, ему пачка не нужна... И мне "Ну ты же сама можешь сходить". Во-первых, почему я должна куда-то ходить, у меня на себя сигареты есть. Во-вторых, в ближайшем ларьке нет сорта. который я курю, в третьих, я вроде не обязана никого угощать... Замечательную фразу услышала - "а я про тебя лучше думал"... Ну да, конечно... Из разряда мультфильма про Простоквашино "Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные"...
  12. 16 points
    Я единственный собственник квартиры в которой проживает семья сына. Мне в голову не придет тащить туда своих подруг хоть в присутствии, хоть в отсутствие проживающих. И сама без предварительного звонка к ним не поеду. А так то да, я хозяйка квартиры. . И ключи у меня есть, но воспользоваться я ими могу, если их нет дома, а мне надо что-то им привезти о оставить, и то позвоню и скажу об этом.
  13. 16 points
    Не хочу вносить минорные ноты в свои воспоминания, поэтому не пошла в "Веточку памяти", здесь напишу. Тем более, воспоминания у меня об этой женщине самые светлые. Я неоднократно рассказывала про свою свекровь - сегодня ровно 20 лет, как нет её рядом с нами. "2-е октября, - с грустью произнёс мой супруг, глянув на календарь." Я помню, Андрей. Я всё помню. ...Мы недавно поженились, притирались друг к другу в бытовом плане. Проскальзывало и недопонимание поначалу. Вот и в тот раз я словила псих: то ли гормоны разбушевались в связи с беременностью, то ли встала не с той ноги, но наехала тогда я на мужа знатно. Надулись и разошлись по разным комнатам. Свекровь, наблюдая за нашей "холодной войной", не принимая никаких возражений, выставила нас из дома. Отправила на рынок за огурцами. Консервировать собралась. "Чем дурью маяться, делом займитесь." Променад на рынок прошёл в ледяном молчании. Я только ткнула пальцем в огурцы, которые мне очень понравились по внешнему виду. Один к одному, ровненькие, аккуратные, как игрушки. Ткнула тоже молча. Муж молча купил килограммов 10-15 (не помню уже), загрузил их в багажник жигулей, и мы поехали обратно. Молча, разумеется. На всём протяжении пути никем из нас не было произнесено ни слова. Миротворческая миссия свекрови терпела крах. В квартире находилась соседка, зловредная тётка Райка. Она ненавидела меня всеми фибрами души из-за того, что я варварски порушила все её матримониальные планы в отношении молодого симпатичного соседа и любимой внучки. Что об этих планах ни внучка, живущая за тридевять земель, ни, тем более, сосед, видевший эту внучку последний раз лет 10 назад, даже не догадывались, тётку Райку ничуть не смущало. Я стала препятствием, от которого если избавиться уже невозможно, то подгадить - сам бог велел. Ненависть свою она скрывала изо всех сил, ибо демонстрация чувств к новоявленной снохе соседки навсегда бы закрыла ей двери дома очень выгодного во всех смыслах для неё семейства. Но иногда клапан прорывался, пар необходимо было выпустить наружу, иначе разорвёт изнутри. Вот и в тот раз, увидев, какие огурцы мы высыпали в ванну, зашлась желчным смехом. И хозяйка я хреновая, и жена никудышная, и вообще в 18 лет не знать, какие огурцы подходят для консервирования, это, наверное, смертной казни заслуживает. Через повешение. Ну, если исходить из её уничижительной тирады. Резко оборвала свой словесный понос, когда также резко и громогласно прозвучало: "Пошла вон, Рая!!! Я не желаю слушать, как ты оскорбляешь членов моей семьи и видеть тебя больше не хочу." Эти огурчики (нежинские, на всю жизнь запомнила их название) нас всех, включая свёкра, настолько сблизили, что я даже благодарна была тётке Райке за её демарш. Мы их всё-таки закрыли, хотя они и правда больше для засолки подходят, и получились они не такие уж мягкие, даже хрустели через один. Или мне так показалось - ибо это были самые вкусные и счастливые огурцы в моей жизни. А тётка Райка к нам и правда ходить перестала - во всяком случае, пока мы с мужем не уехали в Туркмению на его новое место службы, мне она больше своим появлением на нервы не действовала. Спасибо тебе. Мама. За всё. Ты знаешь...
  14. 15 points
    Ой, автор. Читала я вас, читала. Попытаюсь объяснить. Вот если смотреть по тем пунктам, что вы написали в самом начале, я вам подхожу почти идеально. Почти - это потому что рост 180 см. А так - и стройная, и шатенка (но и потемнее покраситься не проблема) и симпатичная вроде , и ребенок есть (и еще хочу), и возраст подходящий. И работаю по специальности (медсестра, рабочий день с 8 до 16, с официальными больничными, отпусками и т.д.). Минималку я там точно получаю, иногда и больше. Правда у меня еще две подработки, но я их с радостью брошу на фиг при хорошем обеспечивающем муже и останусь только в больнице. И (по отзывам и впечатлениям бывшего мужа)) - неплохо готовлю и вообще хозяюшка). О как себя расхвалила! Теперь почему я, и остальные девушки, похожие на меня не особо рвутся замуж. Потому что как правильно уже сказали Да. Есть ребенок, есть работа, жизнь идет своим чередом. В деньгах прям так сильно не нуждаюсь, чтобы мужа специально для этого искать. А выйди сейчас замуж - это опять какие-то дополнительный притирки, проблемки, компромиссы. И по дому работы прибавиться. Это я уже лишний час дома с ребенком не повожусь вечером. Потому что когда ты живешь с мужем, супчика, который стоит в холодильнике и которым вы спокойно с ребенком можете поужинать, уже не хватит. Мужу нужно готовить полноценный ужин. И это я еще вообще спокойно отношусь к быту. Мне не в напряг приготовить, убрать. А кто-то это не любит. По финансам - вот я сейчас зарабатываю. Знаю сумму, которую получу за месяц. И планирую все сама. А потом что - у мужа спрашивать, могу я вот то-то купить, или у нас какие-то другие покупки запланированы? Плюс я уже была в не самом хорошем браке и к мужчинам вообще сейчас настороженно отношусь. Конечно, семью хочется. Но для себя решила - замуж, только если встретиться человек близкий по духу, с которым будем смотреть в одном направлении и просто жить. А не решать устраиваемые друг другу проблемы. Встречу - здорово. Нет - ну не судьба значит. И поверьте, я такая не одна. Общаюсь со своими ровесницами - мысли у многих такие же. Поэтому ваш вариант - это реально влюбиться)) И тогда на многое уже по другому будешь смотреть. А пока вы будете выбирать жену со списком, как вещь в магазине по параметрам - ни фига у вас не выйдет.
  15. 15 points
    Ой, щас тоже расскажу.)) Как раз в тему. Прошлым летом были в деревне с внуком - полгода ему было на тот момент. Вернее, приехали туда все мои, а я уже там находилась. Молодая соседка, узнав о том, что ко мне приехал внук, позвала к себе: Марина на лялечку посмотреть хочет. Марина её дочка, 3-х лет не исполнилось тогда. Соседи живут скромно: она в декрете, муж в райцентр на работу мотается, зарплата не ахти, натужно концы с концами сводят. Ну, я взяла внука, каких-то гостинцев для девочки и пошла к ним. Когда заходила к ним в калитку, мне навстречу выскочил Сергей, глава семейства. Остановился от неожиданности (видимо, был не в курсе моего визита), поздоровался и дальше куда-то побежал. Как потом выяснилось, в магазин за мороженым)) для Марины. Вернулся через несколько минут, протягивает детям два чупа-чупса (вроде чупа-чупсы были, леденцы какие-то), я ещё, помню, рассмеялась, что Влад пока такое не ест. Он искренне расстроился, угостить хотел. Отдали конфеты Марине, соседка спросила про мороженое. Сергей ответил: "Да не хватило у меня на два стаканчика, а у нас же малой в гостях - смотреть будет?" Купил, на что были деньги, в расчёте на маленького гостя. Короче, повеселил он нас с соседкой изрядно. Конечно, пошли мы потом в магазин с Маришкой, купили ей мороженое, какое она хотела, но поступок Сергея меня тронул, честно говоря. И дело ведь совсем не в мороженом, кефире или чупа-чупсе. Ну, кто понимает, конечно.
  16. 15 points
    Потому что мужу не нравятся подруги и то, как они себя ведут- это скорее. А сын- это ничей не муж, он просто сын до конца жизни, квартира родительская, перетерпят. У невестки голоса вообще нет, посидят подруги- уберётся, всё равно квартиру запустила. Не понимаю, вроде все взрослые люди и не видят, что водить гостей в отсутствие хозяев по меньшей мере, странно. Бельё на балконе не оставишь, все трусы пересмотрят, в шкафы заглянут, запирать, что ли всё?
  17. 15 points
    Я тоже считаю, что если пустила людей жить, тем более сына с женой, да хоть с девушкой, хоть с другом- прежде чем зайти по делу или навестить, надо предупреждать. Взрослая дама, от которой зависят в данный момент молодые, легко сможет при желании выдавить их на съём своим неусыпным бесцеремонным контролем. И при этом будет считать себя неоценённой благодетельницей. Вишь им дармовая квартира не нравится. Подумаешь, с подругами зашла- чай шесть глаз лучше, чем два, увидят непорядок. По-любому, если даже за деньги квартиру сдаёшь, то какие-то следы пребывания всё равно от квартирантов остаются. Это понятно. Если пацанчик зелёный, а его мама умоляла приходить и контролировать- тогда понять можно. Тем более, если были звонки от соседей. Но даже в этом случае можно позвонить и сказать: "я зайду посмотреть, в каком виде квартира, приберись, часиков в 18 приду". Легко понять, хорошо или нет приходить проверять порядок у молодых да ещё и с подружками, если представить себя на месте той невестки.
  18. 15 points
    На меня так однажды наехали. Шла спокойно по пешеходному тротуару, думала о своем. Народу мало было. Вдруг почувствовала, что что-то жесткое надвинулось на меня сзади, больше слева. Поняла, что противодействовать этому не могу и помню только, что подумала - велосипед? Больше ничего не помню, боли тоже не было, и сознание вроде не теряла, но этот момент выпал из сознания. Следующее, что помню - народ кругом, и меня сразу несколько человек поднимают. А я ничего не помню, ничего. Уже потом боль пришла, спина заболела, колено и связки на голеностопе. Оказалось, мне еще повезло. За рулем джипа была женщина, машина стояла на тротуаре. Женщина начала сдавать назад, но не очень резко. Если бы был мужчина за рулем, все было бы хуже.
  19. 13 points
    11-летний сын за 3 дня получил кучу замечаний в дневник, и полную россыпь оценок - несколько двоек и пятерок. Выложила у себя фото дневника - и это была самая успешная запись за все время моего инстаграма Знакомые стали писать, что и у них были точно такие же дневники! И это не помешало получить пару высших образований и ученую степень. А один мой преподаватель, доктор наук, написал: "И разве это хулиганство?? Вот я в свое время в школу привел козу!" *******
  20. 13 points
    Да просто высказать всё мужу, прямы текстом. Во-первых, больше дом не снимаем, ты нужен нам здесь, каждый вечер! Мы скучаем и любим! Можешь ездить через день, сможешь и каждый день. Во-вторых, в нашей семье не обзываются. Твои слова оставь при себе. Скажешь мне их тогда, когда я посплю 12 часов подряд, я буду адекватной и твои замечания услышу, сейчас и я мама "так себе" и ты папа "караул". У вас ведь красной нитью идёт обида на мужа за его злые слова. А сил разбираться почему он настойчиво хочет вас обидеть нет. Поэтому просто табу на это. "Мы не пукаем за столом и не обзываемся в нашем доме" Как-то так. И слезьте с пьедестала "я буду мамой, самой-самой". Пересмотрите свой режим, дела. Половину дел можно в топку. И стараться просто спать каждую свободную минутку. Полы не мойте пока не поползет ребенок Шутка конечно, но, правда, пересматривайте сейчас ваш быт. Потом ком обид и усталости затянет очень сильно. И ещё. Нельзя обидеть человека, который не умеет обижаться. Научите себя не обижаться, не молчать, не натягивать маску" а мне весело с дочей", а ты рядом сиди и завидуй нам. Будьте чуточку дядей. В мире дядь за обидку сразу прилетает по челюсти. Вас муж обижает своими словами, и он должен знать это здесь и сейчас, и можно ложкой по лбу.
  21. 13 points
    То есть если свекровь предоставила пустующую квартиру семье сына, то понятие простой порядочности на неё уже не распространяется? Пусть временно, но у квартиры новые хозяева - сын с женой, не юридически, а по факту проживания там, разве это нормально - приходить в отсутствие хозяев, да ещё и подружек водить? И комментировать "запущенность" квартиры? Для меня недопустим сам факт вторжения в чужое пространство - приходить в отсутствие сына и его семьи, подружек водить. Да, это квартира свекрови, но территория жизни там не её, а сына с семьёй. Я понимаю, если бы соседи звонили в панике - пожар или залив, тогда надо и бежать, и открывать, но просто так, пока молодёжь на работе, таскаться в эту квартиру? Это же ужас, приходишь домой (а место, где люди постоянно живут - это дом, даже если там по документам они не хозяева), а там свекровь с подружками сидят, чай-кофе-коньяк распивают, общаются. Очень неприятно, должно быть. По документам - её. Но она там не живёт, там не её вещи, не её уклад жизни. Зачем туда ходить в отсутствие постоянно проживающих? Вообще-то свекровь там не посмотреть, не испорчен ли ремонт, зашла, а с подружками потусить. Инспектировать жильё на предмет чистоты содержания следует в присутствии проживающих. Не дай небо, бокал хрустальный разобьют или чашку китайского фарфора, а то и хуже - пропадёт у невестки колечко или трусы с кружевами от Гальяно... Может, просто потерялось, но сам факт, что в это время свекровь с подружками в квартире гулеванили...
  22. 13 points
    Слов нет... цензурных. Вы попробуйте примерить эту ситуацию на себя. Допустим, к вам так же, в ваше отсутствие, приходит свекровь с подругами. Да пусть даже и не свекровь, допустим, ваша мама с подругами периодически заваливается потусить в вашу квартиру, в ваше отсутствие. Вам приятно это будет? Чужие тётки будут шариться у вас на кухне, пользоваться вашим унитазом, и чёрт знает, что там они ещё будут делать в ваше отсутствие, а вам потом убирать всё, драить унитаз. Фу, гадко как-то.
  23. 12 points
    Люди, а почему все упирается в собственность то? Тема любая спорная мигом сводится к "а в чьей квартире живете". Да блин, а общечеловеческие понятия такие как порядочность, приличия, воспитание и прочее, что, стали атавизмом и отвалились в процессе эволюции получения этих квартир? Что за тенденция у нас все подряд оправдывать наличием жилплощади? Да хоть закидайте меня тапками, неприлично идти в квартиру, где живут другие люди (это я не касательно ситуации, а к тому что "свекровь - хозяйка, не нравится - валите"). Неприлично лазать по чужим шкафам и чужим вещам, даже если они находятся в твоей квартире. Неприлично тыкать в немытую посуду, даже если невестка оставила ее в раковине твоей квартиры, но живет там без тебя, а с сыном. Законно, но неприлично. Дешевое самоутверждение, и ничего более.
  24. 12 points
    Я была мудрее - 5 лет. И все равно - тварь, которой нужны только деньги... И вот алименты за 6 лет получила только 2000 руб. И все равно, плохая мать, выходные не с ребенком, а на работе.... Ой... вот не надо, про вот это - душа/партнерство/вдвоем... У меня столько со дна поднимается... Мало кто это ценит, тащишь? Прекрасно!! Сяду поудобнее!!!
  25. 12 points
    Да. У меня вообще в голове не укладывается: самой прийти и подруг притащить в квартиру, где живут другие люди. И не важно, что свекровь владелица, это очень некрасиво. Тактичностью женщина не отличается. Но молодые терпят. Я бы так точно не смогла.
  26. 12 points
    Во сне, придя на своих ногах с вечерней прогулки. Мечта золотая, и не надо 99, это лишнее - неохота жить в такой затяжной старости и дряхлости. Тоже гипотетически совсем не против хорошего интерната, с отдельной комнатой, с удобствами, для себя, беспомощной, но с сохраненным интеллектом (если не с сохраненным, то пойдет и казенная богодельня). Если таковой найдется, то я отъезжаю в него спокойно. Если не найдется, то на этот случай я имею запасной вариант. Купили с сыном участок земли и начинаем строиться - он свой дом, я свой домик, в другом конце участка. Где, в случае, если угораздит, буду проживать с парой киргизок-сиделок. Ну, или возможны варианты: одна киргизка с детьми, русские без детей и др. Главное, что не в тесноте, не в доме сына и не на глазах у всей семьи. На домик, сиделок, интернат отложено. Сама столкнулась с лежачими и больными на голову родственниками два раза: досмотрела отца 2,02 м ростом и 110 кг весом - недвижимого после инсульта, и деда, второго маминого мужа - в деменции с приступами многосуточного беспокойства и ежеминутных попыток выхода во все двери и окна. Последнего втроем досматривали, чуть не сдохли все трое - за что, для чего, спрашивается? Детям своим такого не хочу, я тоже гренадерского роста и физически мощная особа, не знаю, чем они меня, в случае безумия, оприходововать будут, какой такой битой. Но устраивать детям ад на земле своей овощной жизнью или не совсем овощной, но безрадостной и грязной, не планирую. Ни за что.
  27. 12 points
    Я идиотка. Да еще какая. Всю неделю у меня прибаливала спина, но это че, это ерунда, Слава - же молодая, красивая, здоровая, сильная. Вчера купила маме 9 кг картошки и отволокла на пятый этаж, а че Димку из-за такой ерунды тревожить? Сегодня утром вызывали мне скорую, такого дрозда мне спина дала. Сейчас лежу вертолетиком, о жизни думаю. И о своей дурости.
  28. 12 points
    Сегодня кот спалил заначку мужа, сам того не понимая. Сидим с мужем, смотрим кино про очередных супер-героев. Краем глаза замечаю, что кот из шкафа выползает. Причем движения странные. Пригляделась - у него на лапе задней что-то висит и он это стряхнуть пытается. О, говорю, из Марсика какая-то аашка торчит. Муж глянул и аж в лице изменился, побагровел, но сидит и молчит. А я опять комментирую - странно как-то, вроде как листок бумажки, но держится... Кот еще немного лапой подрыгал, потом смирился и решил продефилировать на кухню. Идет, а у него сзади купюры вылетают веером... Подобрала, пересчитала, сумма вполне себе. Тут муж отошел немного и озвучил, что это он мне сюрприз делал, на День Рождения... собирал... И чтобы я раньше времени не заметила, денежки он прятал и хранил в шкафу, в бумажке, прилепив двусторонним скотчем к стенке. В принципе логично, Днюха на следующей неделе. Потом мы дико начали ржать. Ибо кот, если бы я не заметила, чувствуя дискомфорт, явно бы поперся на балкон и вскочил на окно. А там бы, как мышка, хвостиком махнул и яичко бы разбилось. ****
  29. 11 points
    Я всё прикидывала, что бы меня лично не устроило в раскладе, за который держится автор. И вот после этих слов, кажется, прояснилось. Представила себе. Вот я молодая женщина, жилья у меня своего пока нет, зарплата пока ещё скромная - молодой специалист. Выхожу замуж за мужчину со своей квартирой, и, соответственно, без всякой мотивации в какую-либо недвижимость в браке вкладываться. У мужа требование (ну ладно, пожелание) - чтобы я на работе своей не горела, отсиживала там от сих до сих, сверхурочно не оставалась, в командировки не ездила - короче, на карьере и дальнейшем увеличении доходов поставила крест. Тратила силы и энергию на семейный быт. И при этом чтобы моя не слишком большая зарплата целиком уходила на семейные нужды. Соответственно, при таком раскладе ни о каком совместно приобретённом жилье и прочих активах, не говоря уж о своём личном, мечтать не приходится. И вот далее вопрос - допустим, прошло сколько-то времени, семейная жизнь с этим мужчиной не сложилась, и с чем я лично остаюсь? С тем самым нулём, с которого и начинала? Жилья своего нет, зарплата маленькая... И опять же, вопрос - а что дальше? Да вот именно это самое. Бесперспективность и неприкрытая задница неприкрытые тылы.
  30. 11 points
    Иногда, читая форум, я себя ощущаю инопланетянкой. Пожалеть кефира, погнобить от вседозволенности, оправдать любую мерзость-легко и непринуждённо. Боже, спасибо за то что вокруг меня люди с другим мировозреним и воспитанием. Прошу прощения за офф.
  31. 11 points
    Некоторые соображения по поводу ситуации с мороженым. Совсем не понимаю, как можно было даже не поинтересоваться у друга мужа, почему он так поступил. Раз уж его поступок воспринялся как очень нехороший. Часто мы себе чего-то напридумываем о мотивах поступков других в отношении нас, предполагая худшее, а спросишь - и оказывается, что реальность гораздо безобиднее. Все что угодно: банальное "забыл о просьбе", голова чем-то другим была занята. (С кем такого ни разу не было - ну, пусть бросит камень.) Или - собирался купить два мороженых, но с крупной купюры на кассе не нашлось сдачи, а на одно мороженое наскреб мелочи в кармане. И т.д. и т.п. Не объяснил, когда вернулся? Мужчины проще к таким вещам относятся. Он, возможно, и не понял свою оплошность, т.к. никто ни о чем не спросил, не сказал, для него это равно тому, что все нормально. Вообще не придал значения, для него ничего не случилось. И еще. Просила жена его друга. Сам друг сидел рядом, но к просьбе не присоединился, и это - маркер. А жена - что жена?.. Друзья мужей нередко воспринимают жен друзей как неизбежное и малоприятное дополнение к другу, - что поделаешь, приходится терпеть, - и своими друзьями их не считают. А друг - смолчал. Мужчины к хотелкам своих деточек относятся куда приземленнее и спокойнее женщин, многие из которых - адепты религии "детоцентризм." А мужчины - атеисты этой религии, по большей части. Для нее дитятко чего-то захотело - закон, подлежащий исполнению; слезы деточки из-за неполученного мороженого - обида для мамы, которая запомнится на всю жизнь. А дядьки в этом смысле проще устроены. Детям постоянно чего-то хочется, и?.. Хочется? - Перехочется. Это всего лишь мороженое, каприз, без него еще никто ни разу не умер; заплакала? - тоже не страшно, успокоится; через пять мин будем дома - мать ей пирога отрежет, и все отлично. Как-то так они рассуждают. Для них вообще ничего не случилось, и говорить не о чем. Это некоторые женщины способны раскрутить любой бытовой инцидент до размеров трагедии, и наделать далеко идущих выводов, не жалея емких эпитетов. А не-детоцентрики понимают, что ситуации, в которых у его ребенка не будет чего-то, что есть у другого - будут сплошь и рядом, каждый день. И пора уже начинать приучать дитя к тому, что не все его хотелки будут исполняться. К реальной жизни приучать. Вполне вероятно, что и друг так же считал, и просто не придал никакого значения просьбе. Женщины, с их т.з., часто квохчут над своими цыплятами, по поводу, но гораздо чаще без него. Сакральности недополученных деточками мороженых и кефиров в их картине мира попросту нет. И где-то они правы, я думаю. Во всяком случае, ничего ужасного в его поступке не вижу. Во многом и потому, что мы услышали историю только с одной стороны, обиженной, и подавшей ее так, как нужно было ей. И что-то существенное наверняка осталось "за кадром".
  32. 11 points
    Офигеть. И вы, зарабатывая 50-60, фактически забирали половину её крошечного заработка. Это мелочно как-то, уж простите. С трудом верится про "я её обеспечивал". Хоспади, что там оставлять-то. Я бы тоже от вас ушла
  33. 11 points
    И я. В будни встречаться неудобно, в цирк не хочется. Нормальные вполне причины. Вообще я бы в такой ситуации сама обиделась за то, что на меня из-за такой ерунды обиделись Я прям не могу, когда мне на чувство вины давят, просто бесит. Ах я не буду больше навязываться, запомни меня молодой и красивой, скажи пожалуйста.
  34. 11 points
    Я все никак не могу окончательно привыкнуть к тому, что сын у меня - личность широко известная в узких кругах. А оказывается, у него уже даже опыт перенимают...
  35. 11 points
    Обратная дорога длинная, не купили сейчас, купили через пять минут. Вот это точно не критично. Банально, но сказать, что в этом магазине не было. А вот плевать на простенькую просьбу друзей, которые вроде как ценны, это уже не есть хорошо. В моем детстве у мамы была подруга, у той дочь, меня помладше. У девочки было очень больное горло. Так вот, времена СССР, дефицита. Та дама, идя к нам в гости, могла купить мороженое, если видела в магазине, для меня. Оно отдавалось моей маме с просьбой отдать мне, когда они уйдут. Дочка ее любила мороженое, но нельзя. Потом та семья уехала, общение сошло на нет. Да, я понимаю, дети разные. Но реально, если тебя заранее попросили не дразнить и купить чуть позже пресловутое мороженое, это можно сделать.
  36. 10 points
    Зачастила я в эту ветку. Узнала сегодня, что одна моя бывшая коллега умерла недавно. Рак желудка, обнаружили поздно, разрезали и зашили - везде метастазы. Наш город - это большая деревня. Все жители так или иначе между собой связаны, всегда можно найти общих знакомых. Так вот, там где мы работали, Аня (пусть будет Аня) познакомилась с моим одноклассником и вышла за него замуж, родила сына. От первого брака у нее уже были сын и дочь, на тот момент подростки. Младшего Аниного сына я потом учила. В соцсетях была у меня в друзьях одна бывшая студентка, которая уехала на север работать. Выкладывала фото с молодым человеком. Чисто случайно я узнала, что это старший Анин сын. Но узнала уже после того, как он трагически погиб. Отдыхал за границей, его сбил мотоцикл, там загипсовали, здесь поставили илизаровский аппарат и... внезапно оторвался тромб. Умер прямо на руках у матери, Ани. А за 2 года до этого Анина дочь вышла замуж, родила ребенка, который прожил неделю и умер. На похоронах брата дочь была сама не своя - почему у нее каждые два года кто-то уходит? И вот теперь, через два года - ее мать, моя коллега. Мы еще с ней связаны. Дочь жены моего отца вышла замуж за Аниного первого мужа, отца старших детей, и тоже родила от него дочь. Его, кстати, тоже нет в живых уже года три. Врачи сказали, что причиной скоротекущего рака стал какой-то сильный стресс. Когда узнали, что сын умер на руках у матери, скоропостижно, сказали, что "она у вас уже два года назад умерла". Очень жаль, ей еще и 60 не было. Всегда жизнерадостная, цветущая, энергичная, готовая помочь. @Германика, ты же поняла, про кого я? Просьба - НДП. Город маленький, история узнаваемая.
  37. 10 points
    Как-то всё это навеяло: "Ищу женщину для создания семьи. Ты: умеешь готовить, танцевать на шесте, хороша собой, до 25-ти лет, без детей и материальных проблем, из приличной семьи. Обо мне: Игорёк". Как есть оно самое. Ни слова о взглядах будущей жены на жизнь, о её увлечениях, чтобы совпадали с его собственными. И то верно, кого ж волнуют увлечения и взгляды обслуживающего персонала. Её дело - шуршать по хозяйству, денег мужу подкидывать с зарплаты да ноги раздвигать по первому требованию. Автор ведь именно обслугу и ищет, даже ума ему не хватило это хоть как-то замаскировать. Только в голову автору не приходит почему-то самое элементарное. Что нормальной девушке - красивой, обеспеченной, с хорошей работой и зарплатой - и муж нужен соответствующий. А не бытовой инвалид и "мамкин доминатор", который лучше от гастрита загнётся, чем сам себе пожрать приготовит. Сюрпри-из!
  38. 10 points
    @Баобабочка Прекращайте оправдываться, честно. Вас учат жить люди, которые зимой снега другому не дадут. Троллинг, причём толстый. Хватит, пожалуйста.
  39. 10 points
    Это потому что в традиционной российской семье в случае брака обязанностей прибавляется именно у женщины. Это и хозяйство, и готовка, и дети тоже на ней в основном, ещё и любовницей она должна быть отменной... И при этом работать по 8 часов минимум наравне с мужчиной. А мужчина априори считает, что раз жена меньше получает, то меньше устает (ага, вспомним школьных учителей, например), значит хозяйство и всё прочее на ней. И вот представим, что "симпатичная, хозяйственная, на семью настроенная" девушка работала наравне с мужчиной до тех же 30 лет, заработала себе на жилье, выстроила соответствующий уровень жизни для себя, а теперь, вместо того, чтобы расслабиться в браке с надёжным мужчиной она должна взвалить на себя кучу дополнительных обязанностей и экономить на памперсах. Вот оно ей надо? Мне кажется, такую в брак даже желание иметь детей не загонит, только любовь
  40. 10 points
    Те, кто ищет выгоду, очень быстро из моей жизни исчезают, потому что поиметь что-то с меня очень сложно. А вот подругу свою я очень люблю. Мы очень много пережили именно и в горе и в радости. Я сериал про Вангу давно смотрела, как Ванга Ольгу любила и на расстоянии ее чувствовала. так же и я свою Катюшку люблю и чувствую. купить что-то? да мы друг другу без повода можем купить. Я зашла в магазин, а там серьги, бижутерия, красивущие, но дорогие. Я смотрю на них и вижу - Катюшкины они. Купила, подарила без повода. Ей было очень приятно. И она мне говорит, что когда надевает их по торжественным случаям, всегда меня вспоминает, мое тепло и заботу. Она как-то раз приходит и приносит комплект маечку+трусики дочке. Там такая милота, стоять, умиляться только. Тоже говорит, что шла и пройти мимо не смогла. И таких моментов в нашей жизни много. Если у меня есть возможность чем-то ее порадовать - радую. Нет - она и не ждет. И я так же. дарю без учета накрытых столов. И она такая же. Я в этом году день рождения в отпуске отмечала, она мне бах, и денежку на карту) подарочек. Было приятно. Я вот тоже чувствую ее на расстоянии, сколько раз было такое, что я иду к телефону, а она звонит. И ведь это не значит, что мы ежедневно на созвоне. И помощь у нас всегда взаимная. И ее ребенок жил у меня, когда она на операции лежала. И она моих детей к себе забрала, когда я после смерти мамы как мумия была) да и так по мелочи всегда друг другу помогаем. Ее чем-то угостили вкусным, она мне кусок несет. Мне муж что-то принес, я всегда о ней подумаю и отложу. Перечислять можно бесконечно. Но вот именно ее я считаю подругой, родным и любимым человеком. И есть еще одна, которую тоже считаю подругой, правда не настолько близкой. Остальные бесконечные подружайки-собутыльницы. Люди, с которыми можно потрындеть ни о чем, провести время. таким я тоже не разбежалась помогать. Мне их проблемы не интересны, в свои не посвящаю, помогать им в чем-то ни разу не разбежалась. А была у меня одна подруженька, которая давно уже и не подруженька. Сколько ее помню, все плакалась, что друзей нет. А что в ее понимании друг? Тот, кто будет жить ее проблемами. таких дурачков не сыскалось)
  41. 10 points
    А вот так и жили люди в 90-е, представляете? Денег месяцами в глаза не видели даже те, кто не строился. Зарплату или задерживали, или выплачивали "натурпродуктом". Выживали как могли, многих клочок земли спасал, всё картошкой засаживали. Сейчас это невероятным кажется, а тогда бОльшая часть страны так жила. И лечились тоже подручными средствами - кто во что горазд. Выжили. Крепче стали. Автор же пояснила, что взяла с собой, что дома было из еды. Ибо элементарно не на что идти в магазин было. И уж коль мужику так захотелось помеценатствовать, трофееем своим похвалиться и друзей угостить, то спалился на такой хрени - причём, ни денег у него не попросили, ни мороженое дочери купить, просто ЗАРАНЕЕ озвучили просьбу. Нормальную человеческую просьбу. Типичную в кругу друзей. Но кому-то и это, видимо, понять не дано. И куда он там выскочил из машины - за сигаретами, за водой ли - как можно было догадаться? А потом, увидев такой демонстрационный игнор просьбы, автор и её муж должны были в реверансе присесть, чтобы он вернулся в магазин и купил ещё один стаканчик для их дочери. Да на них уже наплевали с высокой колокольни. Чего только ни прочитаешь.
  42. 10 points
    Давным-давно (кажется, как будто в прошлой жизни) в полупустой вагон на станции метро "Горьковская" (ныне "Тверская") зашёл... огромный букет цветов. Вот просто огромный. Возможно я бы и не обратила внимание на невысокого мужчину в сером пальто и клетчатой кепке, если бы он не держал в руках такое огромное количество цветов. Обладатель гигантского букета садиться не стал, а скромно притулился в нише сквозной двери в конце вагона. Цветы возложил на свободный диван, и я сразу же узнала Романа Андреевича. Совсем недавно столица стала моим домом, и это была, пожалуй, самая первая моя встреча с "небожителем". Эмоции переполняли настолько, что я, позабыв о правилах приличия, вылупилась на артиста во все глаза. Он заметил пристальное внимание к себе со стороны провинциалки (ну, а кто ещё будет, открыв рот, смотреть на знаменитость?) и улыбнулся мне доброй располагающей улыбкой. Эта улыбка привела меня в чувство, я засмущалась и поняла, что веду себя как последняя дура. Роман Андреевич, видя моё замешательство, выдернул из букета три тёмно-красных розы и подал их мне. Чисто инстинктивно я протянула руку и взяла эти розы. В вагоне на нас обратили внимание, узнали Романа Андреевича и зааплодировали. Ошеломлённая подобным вниманием, я буквально выскочила из вагона, едва только поезд остановился и, зажимая в руке розы, помчалась к переходу. Осознание того, что это не та станция и не тот переход, которые мне были нужны, пришло значительно позднее. Я перевела взгляд на розы и подумала: а у него же в букете осталось чётное число... Но тут же выбросила эти мысли из головы, пришла в себя и продолжила путь уже почти окончательно успокоившись. С тех пор, как только видела Романа Андреевича на экране, всегда вспоминала тот вагон в московском метрополитене и невольно улыбалась своему глупому поведению. С того самого дня прошло почти 30 лет. Скоро его проводят в последний путь. Не скромными аплодисментами в вагоне, а бурными овациями - как и подобает большому мастеру. Светлая память, Роман Андреевич...
  43. 10 points
    Время идёт, доча растёт )
  44. 10 points
    Мои любимые доченьки Оля и Марина. Старшая была в командировке в Москве, младшая там живет. В берете - Марина.
  45. 10 points
    В детском садике психолог проводила тесты на подготовку к школе. Всем родителям, желающим узнать результаты, воспитательница сообщила дату и время - когда можно поговорить с психологом. Конечно, я желающая, а как же иначе? Захожу, представляюсь - мама Андрея. Реакция психолога - О, вот и наши вундеркинды подтянулись! Присаживаюсь и прошу немного расшифровать такое приветствие. В кавычках, может быть? Однако, нет Андрюшка ответил на все вопросы теста, застрял только на одном - бытовые приборы объединил словом "электронные". Для меня, в принципе, одно и тоже, но психолог поставила "минус". Зато всё остальное - сплошные "плюсы" Готов к школе целиком и полностью, мог идти уже в этом году, только возраст маловат. Развитие выше среднего. Можно и погордиться немного
  46. 9 points
    Ну вот да. Что-то такое всё время вертится в сознании. Ну ведь реально, при таких требованиях у работающей жены нет никакой возможности себя как-то подстраховать, раз, добиться в жизни чего-то более интересного, чем горшки и кастрюли - два. Спрашивается, для чего учёба в вузе, диплом, если потом не будет возможности реально проявить себя в выбранной профессии, а придётся ограничиваться работой на первичном этапе, без всякого дальнейшего развития? Если конечный результат будет такой же, как и при отсутствии всякого образования - трудовой минимум? А в семье, соответственно, вклад жены будет неучтённым, без конкретных материальных подтверждений. Жильё мужа, машина - тоже. Мне видится, что такие условия реально могут заинтересовать только девушку, самостоятельно ни на что не способную, и не желающую ничего добиваться в жизни. Да и то такая задумается - а где, собственно, мои гарантии? Автор, а вы готовы материально подстраховать женщину, которая ради создания семьи с вами упустит очень многие возможности? Как, например, сделал мой деверь, жена которого ни дня в своей жизни не работала, хотя и имеет среднее специальное образование - педагогическое училище. То, что она не работает, устраивало их обоих, но при этом муж вполне ясно отдавал себе отчёт, что, случись что-то с ним, жена, оставшись одна, сроду на достойную жизнь не заработает, и детям придётся несладко. А посему квартира, приобретённая в браке целиком на деньги, заработанные мужем, полностью оформлена на жену (хотя она, как нажитое в браке, по любому разделится пополам, но муж решил, что она останется у жены и детей, что бы ни случилось). Плюс ко всему, имеется солидный счёт, для того, чтобы жена смогла сносно существовать, если что-то случится с мужем. Он считает, что это справедливо - жена, будучи домохозяйкой, не имела возможности ни в каком-либо виде деятельности состояться, ни связей нужных наработать, ничего. И он за неё отвечает.
  47. 9 points
    Пошли мы в развивайку наконец-то. Три занятия было и прям напрягают они меня, такой недоматерью себя чувствую, а ребенок у меня чуть ли не маугли, не умеет ничего. Занятия ведет учитель начальных классов, чувствуется, что прям очень строгая. На первом занятии налепили пирожков из пластилина и прям сходу надо было их посчитать, а ничего так что ребенку 2,10 и может он вообще цифры не видел в глаза. Ладно, считает, а ей надо, чтобы он на пирожки смотрел и считал, а не на нее. А он на нее смотрит и считает, после второго замечания, он вообще отморозился и пошел на другой стульчик. Занятия длятся час, через полчаса я захожу с ним, т.к. он один уже не хочет. Чего уж у них там полчаса первые происходит я даже не в курсе, Но претензий куча - названия деревьев не знает (а должен?), сам не лепит и не рисует, (оказывается это не МЫ лепим и рисуем, а Я, а он вечно рядом сидит и задания раздает), домашних и диких животных не различает, карандаш держать не умеет.... и еще миллион претензий. Завтра еще сходим, хочу прям сначала посидеть, может и не будем ходить. Буду искать именно воспитателя заниматься на дому. На первом занятии она еще думала он разговаривать не умеет, молчал он сидел, потом разговорился. И вообще замечаю, если интересно, то разговаривает, если надо назвать чем стол накрыт, вообще не слышит вопроса, потому что слово СКАТЕРТЬ он тоже не знает. И пирожки какие бывают и с чем тоже не знает, у нас же диета, мучное нельзя, он даже слово такое не знает. Короче, с гор мы. Вообще товарищ очень разговорчивый, Павлик Морозов прям. Стараюсь негативно вообще ничего не комментировать, а то вся округа сразу в курсе, что в фонтане вода грязная, а на площадке свиньи мусор не могут донести до мусорки. На площадке у всех спрашивает как зовут, правда не заморачивается особо, каждый день может знакомиться, как в первый раз Идемте со мной играть, детишки. Дети, вы куда пошли. Осторожно ребятки - все что вижу то пою. Никто не спрашивает, но сообщает, что папа на работе, Денис в Уфе, а Линька учится в институте. Скоро, похоже, огородами будем гулять.
  48. 9 points
    Нарядную картошечку можно так сделать. Отварить половинками клубни, разрезанные вдоль, как можно более плоско. Дать остыть. Потом обмакнуть каждый кусок во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях/ муке/ отрубях мелкого помола/ манке, кому что нравится больше. И зажарить на сильном огне. Румянится быстро, за счет яиц. Выглядит очень привлекательно. Если остынет, все равно будет вкусно и выглядит аппетитно. Для декора по краям листики салатные, а саму картошку можно укропом посыпать.
  49. 9 points
    Старшая дочка- красавица.
  50. 9 points
    Вот этот большой красивый дяденька - моё солнышко. Мой старший сынок)))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×