Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.11.2018 Показать всё

  1. 35 points
    До курсанта военного училища нам конечно далеко, но приближаемся по тихому. По -моему, Санче форма полицейского идёт.
  2. 30 points
    Пришла на прием к хирургу, протянула ему результаты УЗИ , он положил бумажку на стол, наклонил голову и читает. Я жду. Он читает. Читает, читаает, читаааааает. Думаю , че такое? Там же три строчки всего. Наклонила тихонечко голову, а он СПИТ ******
  3. 29 points
    Снова мы в эту веточку пожаловали Евочка наша растёт, а эмоции всё такие же разные))
  4. 23 points
    Над городом висит туман. Обычный такой серый день, в белой дымке. А мне с утра песня вспомнилась. Часто ее мама пела: "Туманы, туманы, Верните мне маму". Если уж туманы не услышали восьмилетнюю девчонку, мне-то куда... Не достучаться до них, не докричаться. Хоть изорись и глотку сорви, не услышат. 5,5 лет без мамы - большой срок. Нет-нет, а подумается: почему? Я не ропщу на Бога и на волю Его. Просто интересно: почему именно она? Полно всяких пьяниц, бомжей и живут. А у меня мама была хорошая. Детей любила, работала медсестрой. Всем соседям уколы делала, денег за это не брала. Богу плохие не нужны, Он хороших забирает. А мы тут, на земле, больше фингала не заслужили. Куда уж до Обителей Божьих мне. Помню, как у бабушки умерла младшая сестра. Оставила двух деток: 16 и 8 лет. А я маленькая была, и все спрашивала бабушку, почему тетя Тая не возвращается к детям. Бабушка сказала, что если бы оттуда можно было вернуться, то все бы мамы пришли к своим детям. От Бога не возвращаются. Теперь я это поняла. Но как же хочется крикнуть, порой: Верните мне маму! Одна надежда - на том свете увидимся, Бог даст.
  5. 21 points
    Редко бываю в "Солнышках", не смотря на наличие двух детей. Но тут не могу молчать. В детском саду был осенний утренник, Артём мой в сценке играл лесовика. Костюм делали сами. В результате получился странный персонаж из финско-норвежско-эстонских лесов. Но уж точно, не из наших...чернозёмных. Муж три дня смеялся над сыном, какой он прикольный в этом наряде. А вот такой Тёмка в "натуральном" виде. Были на выставке "Открытый космос"
  6. 19 points
    Незнаю, наверное просто написать и высказаться. Я ведь знаю ответы на все свои вопросы, помочь мне точно никто не сможет. Я просто напишу, может немного не так страшно будет. 26 ноября суд. Я не боюсь суда и развода. Мне страшно, как дальше. Живу одним днем, не загадываю ничего. Потому что будущее неизвестно и страшит. В октябре обнаружилось тяжелое необратимое заболевание почек. Я в 2 шагах от инвалидности, когда наступит ухудшение никто не знает, нет никаких прогнозов и гарантий. Лечусь, стараюсь сохранить функцию, что бы процесс оттянуть. Но как быть дальше. В планах ипотека, переезд с детьми. А если не потяну, минимум 15 лет платить нужно будет. Сколько я еще смогу работать? Страшно, не за себя за детей. Немогу вернуться к родителям в маленький городок, я к этому областному центру теперь привязана накрепко. Здесь доктора и больницы, ну и гемодиализ, когда наступит его срок. Надо как то выплывать, помощи ждать не откуда, только сама. Вот вроде и написала, вроде и легче немного. Ведь бывает и хуже ситуации, пока все хорошо и надо жить и радоваться. Но страх не отпускает, накатывает периодически.
  7. 18 points
    По молодости, даже можно сказать, юности, встречалась я с парнем. Мне лет 16 было, ему 19. Чисто платонические отношения, он меня не трогал, говорил, вернусь из армии, и будем вместе. Вместе почему-то не случилось. Расстались. Как-то глупо, до сих пор непонятно. Пересекались несколько раз потом, через 10 лет после окончания школы. Он тогда с женой не жил, не знаю, что там у них не сложилось. Я тоже была одна. И была у нас одна-единственная ночь. Когда мы оба понимали, что должны были быть вместе и в то же время, что уже поздно... И плакали утром, расставаясь и зная, что будущего нет. Три года назад тоже встречались, на природе собрались одноклассники. Он приехал на лошади- занимается разведением- мы с ним катались по полю, бесились, купались, танцевали у костра. А потом всё разошлись и он меня провожал. Я знала, что с женой проблемы, она пьёт. Он обнимал меня и говорил, что дурак, что всю жизнь жалел, что не вернул меня, что не со мной все эти годы. Но ничего не изменить- у меня семья. Просил остаться с ним. Я отказалась. Семья. Нет смысла. ...а вчера его не стало...ночью задуло огонь и газ пошёл в дом. Он ночевал с женщиной, с которой вроде жил последнее время, она тоже умерла... Хорошо, хоть дочка его в последний момент ушла, тоже собиралась ночевать. Он три дня как похоронил мать. Остался в её доме. Единственный сын был, всю жизнь рядом, вот и не отпустила она его... Сегодня поеду попрощаюсь...светлая память, чистая грусть... Царствие Небесное тебе, Славка... НДП
  8. 18 points
    Вот что откопала! Максиму полгода Здесь года полтора, на даче С Ником первым Хитруля С подружками Через две недели Максу исполнится 12
  9. 17 points
    Сегодня не стало нашей алабаюшки Лайзы. Мы привезли ее из приюта с Краснадарского края в возрасте примерно лет трех. Она была побегайкой. Сегодня позвонила мама и сказала, что Лайзы во дворе нет, попросила меня поискать ее по поселку. Я все утро бегала по поселку, но в этот раз ее даже ни кто не видел. Раньше говорили, что вот видели, что вот там пробегала, а тут вообщени кто не видел. Потом мама сказала сама пойдет искать, а потом через пару минут перезвонила и сказала, что собака дома, она умерла. Мама выходила много раз во двор, чтоб посмотреть где она могла выбежать, выходила в огород. А оказалось, что она во дворе ушла в малину и там умерла, вырыла ямку и так умерла на животе. Мы так и не поняли от чего. Во дворе ни крови, ни рвоты. На теле нет ран. Предположений ни каких. Если б отравили, наверное бы рвота да была? Мягких облачков тебе Лайза, прости нас, если что не так.
  10. 17 points
    Напишу сюда. Долго собиралась. Нам пришлось отдать Марусю. Это очень грустная история. Аллергия моя дошла до приступа удушья, который я никак не смогла купировать. Отдали моей родной сестре. Теперь только навещаем её. Маруська просто чудесная, хотя и злостная хулиганка. Юлька моя уже лишилась нескольких колготок, трусов и сорочки. Потому что Маруся всё-всё грызёт, особенно любит стельки из ботинок. Сейчас она ждёт последнюю прививку и будет выходить гулять. Для этого ей приобретен вполне себе обширный гардероб. Даже пуховичок с меховым воротником. Прелесть. Я рыдала весь день, когда мы её отвозили. Ругаю всех подряд. Себя, за то, что я вот такая, бессобаковая и безкошковая, хотя безумно хочу животное домой, реально обделенной себя чувствую. Медиков, за то, что не умеют аллергию лечить. Маму за того кота, которого у меня на глазах выкинула. Сейчас могу только наблюдать за нашей Марусей, она ведь и наша тоже. Летом будем чаще с ней видеться, даже, возможно, на дачу возьмём, да и сами у сестры в гостях бывает. Но это очень-очень горько.
  11. 16 points
    Никогда не угадаете, что это. Дочь за 5 минут рассказала, что сегодня было в школе.
  12. 15 points
    Мне кажется, подруга уже объяснила вполне внятно, что общаться сейчас не хочет ни с кем, а конкретно с Лейкой переобщалась. Вы знаете, мало кто из людей готов сразу и резко оборвать отношения, высказав всё, что накопилось. Да, и зачем? Причина "не хочу сейчас общаться" недостаточно веская? По-моему, вполне. У меня есть приятельница, с которой мужчина прекратил отношения. На вопрос "Почему ты хочешь расстаться?" он ответил, что понял, что в данный конкретный момент отношения с кем бы то ни было его напрягают. Что она (приятельница) чудесная, но он испытывает дискомфорт от обязательств и не хочет пудрить ей мозги. Не готов. Всё. Как бы не так. Это не ответ! Ей нужно знать, в чем конкретно лично она его не устроила. И, наверное, он просто стесняша, а на самом деле ее любит, просто боится своего счастья. Короче, осаждала она этого мужика по всем фронтам. Надо выяснить отношения! Я заслуживаю объяснений! Признай, что ты меня любишь. И т.д. Ну, что. Когда мужик не выдержал и таки объяснился, легче ей ни разу не стало. Оказалось, что сам мужчина давно и безответно влюблен. Предмет любви никогда с ним не будет. А приятельница подвернулась под руку. Он увидел, что она влюблена, и решил - а почему бы не попробовать. Вдруг получится клин клином. Не получилось. Но и обижать он ее не хотел. Но пришлось, раз такая осада. И кому она нужна, такая правда? Ну сказал человек мягко - я не хочу. Нееет, надо выпытать всю подноготную, а потом страдать и обижаться. Мне кажется, большинство людей, которые требуют "пусть горькую, но правду" на самом деле к этой правде совсем не готовы. Исключительно мое мнение.
  13. 14 points
    Купили конструктор. Очень понравилось!!! Никита залип, собирал аж пел от счастья. Алена сгребла свою половину деталей в мешок и ходила трясла им, как Кащей бессмертный. По моей просьбе показывала детали по цветам (прошу показать жёлтую, зеленую...). На розовом задумалась, не знает розовый цвет. Вечером звонила дочь, смеялась, что папа детей собирает разные фигурки весь вечер, детей отгоняет.
  14. 13 points
    О! Моя любимая ветка! Какая симпатичная идея. Совсем диетическое блюдо получится, но вкусное. А какую рыбу использовала? Мы, как обычно, наготовим на все каникулы, будем только из морозилки вынимать. Пельмени с "праздничными" фаршами, хе из сазана и из курицы Красная рыба засолена, грибы замаринованы, мясо завялено. Шашлык заранее пожарен будет, погрели - вот и горячее с соленьями, маринадами и свежими овощами. Деликатесов вредных побольше, сырокопчености, сыры, фрукты, мороженого запас, торт куплю. Планирую заливное сделать из языка или осетренка еще не решила. Непременно сборную солянку. Под солянку в обед - водочки ледяной, на ужин коньяку хорошего, на встречу Нового года брют Мысхако, на ночные и дальнейшие посиделки джин и тоник с хиной, плюс пиво. Гостей в этом году на сам Новый год не ждем, а кто забежит в каникулы поздравить, накормим вкусно. Сами 31-го с утра начнем и поздней ночью закончим. Блоками "Завтрак-обед-ужин - ночные посиделки". В планах отдыхать, валяться, смотреть кино (заранее заготовлю), грызя орешки и миндаль, отсыпаться и ни минуты не думать о работе. В том числе и кухонной.
  15. 13 points
    Про маникюр вспомнилось. Я с тех пор как ушла в декрет со старшим сыном, перестала посещать маникюрный салон- просто стригу и подпиливаю ногти, сама обрезаю кутикулу. У меня достаточно неплохая форма ногтя- длинное ногтевое ложе, то есть можно стричь под корень, и краешек ногтя получается по подушечку пальца. Удобно, аккуратно- и ладно. В прошлом году моя кума задумала научиться делать шеллак - купила лампу, все эти штуки и кинула клич, в том числе и мне- нужны модели, учиться. Я сразу спросила- что почем. Она- ничего, твои руки- мой материал. Ну ок. Делала она мне это все несколько раз ( результат- кхм, так себе), пока у нее не начало получаться. Я предложила ей покупать расходники или давать на них денежку- она согласилась. Я по ее заказу ездила выкупать в магазин то базу, то лак, то еще какую-то фигню. В итоге она мне делала нейтральный беж, без всяких выгибонов. Я купила лак который мне нужен, закрепитель этот... И продолжала каждый раз покупать то что она заказывала, но чем я не пользовалась. По деньгам это получалось чуть дешевле чем делать у мастера в салоне- у нас шеллак с маникюром стоиь 400-500 рублей, ее заказы обходились мне в 300-400 р. Ну да бог с ним. В один прекрасный день я ей звоню договориться обновить ноготки, и получаю резкий окорот- ты что думаешь, у меня времени куча? Кому за деньги тем я делаю, а на халяву не хочу! Я окосела. Это ж где халява-то? Постоянно покупаю что-то по цене салонного маникюра, качество далеко не салонное, а мне еще и вот так?! Извинилась за беспокойство и положила трубку. Пошла в салон, девочка мне сняла этот лак, ужаснулась моим ногтям, еле отчухала их и порекомендовала больше не экспериментировать так с ними. Это еще повезло что моими ногтями можно шурупы в стены закручивать. Восстановились быстро. А кумушка моя где-то через полгода звонит- а че ты, Нюрочка, на ноготки перестала ездить? А то лаки мы все выкрасили твои, все закончилось... А денежки тратить неохота. Я сказала что только- только ногти отрастила нормальные, пока не планирую ничего с ними делать, а если надумаю то только в салоне. Даже по телефону было слышно, как скривилась голубушка. А я с тех пор в очередной раз сделала себе зарубку- не иметь дел со "своими"- никак, никогда и ни за что.
  16. 13 points
    Мои пандочки. Праздник в мини - зоопарке.
  17. 11 points
    Вы знаете, не так редки случаи, когда после развода и смены образа жизни налаживаются и вопросы со здоровьем. Даже видящиеся сейчас очень серьезными до инвалидности. Психосоматика такая штука интересная. Почему-то разводы часто приходятся на периоды жизни, когда все в кучу валится - здоровье, финансы, проблемы с родственниками или друзьями. И думаешь, вот как при всем этом дальше одной выгребаться? А оно как-то потихонечку разбирается и налаживается. Это вам многие девочки подтвердят. Сил вам и удачи во всем.
  18. 11 points
    Ночью сегодня насмеялась и с утра опять хихикаю. Соседи у меня за стенкой сейчас хорошие, тихие, молодая пара. Та квартира сдается, и до нынешних соседей жили разные - и с громким сексом и с воющей всеми днями напролёт собакой. А эти - чисто голуби, прямо удивляюсь, как можно такими тихими быть. Но вчера они гульнули. Компания была, погудели, но в детское время, разошлись вовремя, а хозяину, видно, не хватило. И он нашел новую компанию рядом же - этажом ниже живут два брата, совсем молодые, один в этом году школу кончил, другой его на пару лет постарше. Как я понимаю, эти братья тоже самостоятельно гулеванили, т.к. были уже нетрезвы - я выходила вечером с собакой, они курили во дворе у машины, со смехом и музоном. Так вот мой сосед их, видно, присмотрел и к себе позвал. Время уже полпервого, слышимость отличная. Тусуются, мальчишки бегают туда-сюда по лестнице, что-то от себя к соседу приносят, однако. И вдруг мне дверь как забарабанят! Собака моя обычно лает только тогда, когда чужие в квартире, а на тех, кто за дверью, приучена не реагировать. Но тут уж ее достали, решила узнать, кто там? Подлетела к двери и грозным басом - гав-гав-гав? А из-за двери испуганно так отвечают "Я-я...". И веселье пошло на спад: то ли устали, то ли настроение сбилось.
  19. 10 points
    Вы просто любовники. То, что он вас зовет женой при людях, ни о чем не говорит абсолютно. Это избитый прием - трындить, не мешки грузить. Как сексуальный партнер он вас не интересует абсолютно, поэтому вы ждете компенсации за свой "секс по первому требованию" и домашние приемы. А их - нет. Поэтому у вас возникает ощущение использованности. ИМХО Честно сказать, я бы тоже не стала секситься с неинтересным мне мужиком за половину стоимости платья. И за половину машины ( не новая еще, наверняка), не стала бы тоже. Он что-то уже вложил? Я бы никаких 50/50 не стала оформлять на левого, по сути, мужика. Лучше без баньки.
  20. 10 points
    Дорогая автор, я Вас читаю и понимаю, что вы используете те же слова что и моя подруга , бывшая теперь уже. Если интересно сходите в ту ветку. К сожалению, нормальный человек конкретно объяснить чем недоволен-затруднится. Просто хочется покоя, подкопить новостей, поменьше настырности. И когда пытаешься все это оформить в слова, получаешься такой свиньей, что лучше промолчать, тихо надеясь что человек сам поймет. Моя подруга тоже имеет семью и двух маленьких детей, это ей не мешало быть рядом со мной когда б ей не вздумалось, она даже хотела сопровождать меня на все съемки, типа беспокоится за мою безопасность, а на самом деле-человек впитывает твою жизнь, события в ней, как губка. К сожалению, наверное, к ее, после перерыва мне уже не хочется впускать ее в свою жизнь. Возможно и ваша подруга отдалится навсегда. При этом конкретно что не так я не могу сказать-она хороший человек, но пытается заполнить собой слишком много МОЕГО жизненного пространства.
  21. 10 points
    Антон (11 лет) делает уроки. Читает вслух вопрос: "Какой ваш любимый предмет?" Отвечает тоже вслух, записывая: "Биология" Сестра Маша (5 лет) с возмущением говорит: "Антон! Твой любимый предмет не биология, а автомат и ружье!" Я очень смеялась, потому что действительно Антошка до сих пор по квартире бегает с этими автоматами и "стреляет"
  22. 9 points
    Ну там просто мужик - не дурак. Участок любовницы. Любовница - супер-порядочная, не изменяет, принимает-угощает, за собой следит - не стыдно в свет выйти. Чего бы не застолбить половину ее участка и дома с дачей. Молодец! Очень здравомыслящий товарищ. А Автор - нет
  23. 9 points
    Я свои "обязанности" по развлечению детей исполняю самостоятельно. Ни на кого не перекладываю это зачастую приятное времяпрепровождение . Но моя дочь по бабушке скучает, ей хочется ее видеть почаще, она очень радуется, когда та приезжает и они идут гулять. Это значит дочке что-то купят или пойдут покататься в парк. При том что я чуть ли не каждый день покупаю то, что она любит и в парк мы тоже ходим, но с бабушкой все интереснее Если долго бабушки нет - обязательно спросит почему и сама ей позвонит узнать, когда бабуля надумает в гости. По второй бабушке тоже скучает, но она приезжает почаще и в основном сидит с малышами, пока я отвожу дочь в секцию. Когда приезжает обратно, обязательно с бабушкой наобнимаются, поговорят и только после этого дочка "со скрипом" отпускает бабулю домой. Да-да, я намного строже бабушек и заставляю делать уроки, убирать за собой посуду и кровать, а при бабушке толком не повоспитываешь Это тоже играет роль, но по большому счету моему ребенку, довольно-таки балованному вниманием и всем остальным, нет-нет, а общения с бабушками не хватает, они ей нужны. В общем у нас бабушки не пустое место, они нужны не столько в помощь, сколько для души Когда ко мне в гости приезжает моя бабуля, то сразу так на душе тепло, я еще с детства обожаю ее визиты. Сразу как-то дома другая атмосфера, мне так уютно с ней, я даже не знаю каким словом свои чувства обозначить, чтобы это передать точнее. Но это очень здорово, я рада, что это есть в моей жизни и что мои дети тоже не обделены в этом плане.
  24. 9 points
    Часто в последние годы, когда слышала бесконечные "Коля сказал", "это Коля так захотел" от Поргиной, было неприятное чувство как будто видишь неумелое враньё, плохое актёрство. Особенно на фоне обращения (прилюдного!) Поргиной с мужем как с умственно неполноценным. Мой дед в последние 2 года жизни был "в сумерках", не узнавал никого, хотя физически был ещё крепок. В семье с ним общались со скидкой на особенности, но без пренебрежения. Бабушка разговаривала с дедом спокойно, хоть порой приходилось многократно повторять на его бесконечные "а кто это?" про членов семьи, никогда не позволяла себе неуважительного передразнивания или отношения к деду свысока, как это у Поргиной в манере. Когда озвучили последние слова Караченцова, опять же со слов Поргиной, мысль была "опять врёт!" Очень уж театральная прощальная речь вышла. Вообще мне эта ситуация напоминает шамана, который передаёт племени "волю духов", тоже пойми-разбери, что там духи говорили и говорили ли, да и вообще, есть ли они, эти духи или всё выдумки бессовестного шамана. Беспомощность страшна. А для публичного человека, успешного артиста, мужчины сильного и привыкшего к поклонению и восхищённым взглядам, втройне тяжело и страшно, когда тебя как тряпичную куклу таскают и показывают. Отмучился. Светлая память.
  25. 9 points
    Ну я за себя могу сказать только одно - если мой муж настолько тяжело заболеет, что потребуется мой уход, я буду ухаживать. Не разведусь, не заведу любовника. Деньги я сама умею зарабатывать, владею несколькими специальностями, так что проституция мне точно в качестве обязаловки не светит. Даже с больным мужем я останусь женой, изменять для меня неприемлемо и извинительных обстоятельств для этого нет. В пансионат сдам только в одном случае - если уже станет понятно, что тут требуется профессиональная помощь, причем на постоянной основе. Разведусь только если будет пить и/или изменять, тут без вариантов и ухаживать не буду тоже. В отношении себя, я уже писала, распорядилась так же -никаких филиалов мавзолея со мной не устраивать, если заболею, лечи пока можешь, оплати пансионат, но ни в коем случае не бери всякие там кредиты под залог жилья. Ибо если появляются суммы с шестью нулями, это почти всегда паллиатив. Развод - пожалуйста, дам, лучше не тяни с с таким предложением, а то засомневаются в дееспособности. Другую можешь приводить в тот же вечер после моей кремации, мне все равно, главное - не бросай котов. Достану с того света. Муж мне говорит, чтобы я не выдумывала, что он даже в случае СПИДа меня не бросит никогда. Приятно конечно слышать, но - нет, дорогой, каждому крест по силам. Человек может многое, но только по желанию. Обязывать к подвигу нельзя никого.
  26. 9 points
    Тесей, зараза, новую моду взял... Я уже писала, что он любит спать с нами под одеялом. Но если раньше он туда забирался сам, то теперь в любое время ночи, если ему нужно под одеяло, он будет стоять на кровати и гипнотизировать. Смотреть и чмокать. Не знаю, как он издает эти звуки, похожие на человеческое чавканье, но ему всегда удается меня разбудить, чтоб я откинула одеяло.Сегодня под утро стоял и чмокал. Я проснулась и думаю, кто кого переборет, я или он. Я сдалась минут через 10, спать же хочется, а этот стоит и чавкает над ухом.
  27. 8 points
    Поговорка не зря есть такая все же. Сколько раз жизнь показывала, что не надо делать добро, но ведь выросла на сказках русских народных, где надо помогать друзьям в беде. Но жизнь доказала, что надо сильно подумать перед тем как хочешь помочь кому то! Помогла подруге. Негде жить, работы не было. Слезы повытирала, попросила съехать квартирантов, ее в мою квартиру. Работу нашла. Получила в итоге что!? Я не ждала, если уж честно благодарности, но и не ждала подлости. В итоге: разборки с соседями - затопила, громко себя вела ( я о подруге).Оставила котёнка ещё, когда ушла с квартиры. Я не знала. Пришла через несколько дней, как получила ключи. Амбре как из туалетов Парижа. И она же обиделась. Зато есть опыт. Подруги нет.
  28. 8 points
    Ей 52 года, выглядит хорошо. Не, она молодец, сразу тетрадочку завела, всё записывает, спрашивает. Велела без неё ничего не делать, сразу её звать. Компьютер то ей так и не подключили, пока на моем работаем. Разослала я сегодня по внутренней почте письмо о том, что я больше не начальник, всех поблагодарила за помощь и поддержку. Сейчас присылают письма в ответ. Такие добрые слова пишут, до слез прямо.
  29. 8 points
    Счастливчики ... нам Ейо делает нервы. Сто раз за день. Он очень разговорчивый. Если Ейо что-то хочет, об этом знает весь дом. Если угадаешь - "Ейо кушать хочет, наверное" - он перестает гавкать и начинает ворковать утробным голоском - "Даааа, иди скорей в гараж и насыпь мне отборного корма, да не забудь накрошить туда вареной говядинки". А пришла я рассказать про Тофи. Я совсем забыла, что Тофи у нас эстет и обожает красивую одежду. Когда-то, сто лет назад, я писала об этом на форуме и пыталась выяснить, есть ли еще у кого-то собаки, которые отличают спортивные, скажем, штаны от коктейльного платья. Тофи этими нюансами владеет. Он всегда дико радуется, когда видит на мне что-то прекрасное, что-то, что отличается от моего повседневного гардероба. На днях, я приобрела такую штучку, среди всего прочего, не знаю, как описать поточнее. Такой жакет без застежки, сверху трикотаж, внутри - искусственный мех, очень мягкий, и большой воротник с таким же мехом. Так вот я его накинула, чтобы мужу продемонстрировать и Тофи прямо пришла в экстаз. Она так радовалась, как будто это ей купили. Я даже описать не могу ее радость. Для меня эти ее реакции именно на красивую одежду - загадка. Как она это понимает?
  30. 8 points
    Развод меня наоборот радует. Наконец я свободна буду. Очень хочется что бы 26 развели сразу, что б не откладывали. Я и так 12 лет впустую потратила на человека, не заслуживающего даже каплю моего внимания. Хорошее между нами только дети. Сама себе поражаюсь, жила и все надеялась, что когда-нибудь все наладится. Именно болезнь дала толчок к разводу, уже окончательный. Я просто хочу жить и радоваться, а не терпеть и прогибаться. Спасибо за теплые слова. Страховка это хорошо.
  31. 8 points
    За кулисами перед выступлением. Первый раз на большой сцене. Дочь спокойная, а я за 2-их наволновалась. Мальчишек только подгримировала немного.
  32. 8 points
    Знакомая сегодня поделилась. Заказала она в интернет -магазине 1 кг картошки на пробу. Если понравится - купят много. Отказали, но... Сразу же позвонили из банка с предложением кредита на 500т.р. ))) ******
  33. 8 points
    Доченька записалась в театральную студию, участвует в спектакле о детях, которые в сорок первом году шагнули в войну. Это она в образе девочки довоенного времени. С увлечением танцует Рио-Риту, поет песни " Синий платочек", "Ах, война, что ты, подлая сделала?", объездили со спектаклем многие районы Бурятии. Выяснилось, что у нее хороший голос и слух. Это меня очень радует.
  34. 7 points
    Не вы одна! И я же своими глазами видела, что Мишулин - очень старый Карлосон, который пытается изображать молодого... Мне было непонятно, неужели это он сам не замечает, другие не замечают? Это было еще хуже кукольных мультиков.
  35. 7 points
    Несколько раз было. Один раз в больнице, на улице сталкивались пару раз. Плюс за последние полгода не появляется в жизни детей вообще. Дни рождения детей проигнорировал, обещал сводить в парк, планы изменились, даже по телефону не поздравил. Новогодние подарки со своей работы зажал, это мы до колик хохотали с приятельницей, она все порывалась позвонить, пожелать "приятного аппетита". Ну так получилось, столкнулась со знакомой с его работы, она и спросила, понравились ли подарки, папа ваш забрал для всех троих детей. С дедами сталкивались на День города и еще в магазине, причем детском. Как? Вот как в больнице в коридоре выходя из-за поворота,не заметить папу? Если вот он, в полный рост? Рентгеновское зрение у мамы? Да, я к вам никак не отношусь. Просто забавляет стремление все повесить на мать. Да,она виновата, что папа после развода о детях забыл. Точно, амнезию ему устроила, по башке свидетельством о разводе ударила.
  36. 7 points
    Кто читал, я тут в мае жаловалась, что со мной прекратила общаться беременная подруга, самая близкая. Недавно она родила, слава Богу, все хорошо. В день родов мне позвонила ее сестра, позвала в ресторан на семейный ужин, родители, сестры и я. Я совершенно искренне была рада, что все хорошо. Через несколько дней подруга мне написала, что такого-то выписка и что она меня очень будет ждать. Я купила цветы и поехала. Все прошло хорошо. После выписки было небольшое застолье дома. Подруга рассказывала мне про роддом, давала ребенка, показывала шрам и т.д. Следила, чтобы муж достал то вино, которое я люблю) Потом я еще к ним заходила, ненадолго. Она мне пишет, сама, спрашивает, как дела. Сегодня опять зайду в гости после работы. Она счастлива материнству, видно, как поменялось ее отношение. Не скажу, что с меня все это слетело. Но сейчас точно не вижу смысла узнавать "что это было?". Я по ней скучала.
  37. 7 points
    У нас так же. При заказе первого, второго и салата в подарок будет напиток и пирожное. Можно все по отдельности заказать, но так дороже. Порции большие, я наедаюсь пиалой первого, она достаточно большая. И салат обычно съедаю, чтобы не кис, плюс чай с пирожным или булочкой - сытный обед. С собой приношу контейнер и второе забираю с собой. Съедаю его на работе перед выходом практически, потому что пока дочь на балет свожу, пока то-се, дома раньше 8 ми вечера не появлюсь. Очень удобно на самом деле горячего поесть в обед и второе забрать с собой. Упаковывать не прошу, не нравятся большие ланч-боксы, не всегда герметично закрывающиеся. беру свой привычный контейнер. Отличный вариант. У нас был случай, муж меня пилил малость. Позвали нас знакомые (муж и жена) где-нибудь посидеть. Мужчины всегда коньяк предпочитают хороший. А я не пью. И сидеть высчитывать по граммам с бумажкой не хочется, и делить ровно пополам тоже совсем не хочется. Вот сели они, посовещались. первая пара сделала заказ своих холодных и горячих блюд. И я прошу нам на раздельный счет, салаты и закуски, и коньяк в счете прошу разделить на тоже, 650 грамм им посчитать и 350 нам. И шашлык прошу подать по отдельности, а не в общем блюде (это нам мальчик предложил, что может в общем подать и красиво оформить?) Все тот же неприятный опыт, когда приблизительно те же условия были, три семьи, мужики коньяк хлещут, женщины вино, бутылка за бутылкой я - ничего. А платить поровну на троих. Я конечно не стала устраивать счетовню, просто заказала в общий счет себе шашлыка на сумму 1.5 бутылки вина (1400 вино бутылка, они взяли три бутылки на двоих, 4200 по деньгам, и я себе взяла мяса на приблизительно сумму вина, выпитого каждой -2000 ) , которые пили девушки и сказала, чтоб шашлык упаковали и забрала с собой на выходе. Но каждый раз так придумывать, чтобы получилась приблизительно равная сумма? мне в напряг. Поэтому попросила разделить. Муж был недоволен, сказал, что у них так не принято, что так не делают. А что не делают? 4 тысячи коньяк 0.5 литра. То есть если делить на две семьи, то получится, что наша семья платит и за то, что пьет его жена. А так как бюджет моя головная боль, то я за чужих жен платить в кабаках желания не имею. Это я все сказала мужу. когда он начал шипеть тихонько, что неприлично делать раздельные счета и что заплатили бы поровну. Ага, аж три раза. У меня в голове калькулятор отлично всегда работает. В итоге наш счет был намного меньше. чем их. Там жена после коньяка еще что-то захотела такого, что мне и задаром не нужно, и тоже бы пришлось платить за это половину...А мужички наши потом еще коньяком шлифанулись, им принесли уже в бокалах грамм по 150, каждому на отдельный счет. красота.
  38. 7 points
    Сейчас смеялись, выяснили, что у нас есть общесемейные команды. "Дорога", ну тут понятно, дочь с собакой резко замирают на месте независимо друг от друга, "кушать"- отработано у пса и котов, ребенок выполняет с задержкой, и "ай-яй-яй". Это когда дома кто-то сделал бяку, напрудил мимо, разбросал вещи, стащил со стола и т. П. В коридоре запнулась мизинчиком об угол и очень эмоционально и громко крикнула " яй-яй". На что дочь из комнаты " да прибираюсь я", пёс прибежал извиняться, коты метнулись в свой котодом под потолок. Все при делах.
  39. 7 points
    Мне впервые приснились покойные отец и мать. Молодые, не старше 50. В каком-то новехоньком шикарном коттедже на берегу озера, и вроде это их дом, а я туда вызвана на помощь. Лето, солнце, всё в цвету. Матушка в моем сне собиралась на какое-то светское мероприятие, была в прекрасном открытом вечернем платье и прическе, подкрашивала ресницы и беспокоилась, что лимузин за ней уже приехал, а у неё глаз потек, приходится перекрашивать, как бы не опоздать, неудобно будет перед ожидающими её на рауте. Просила в её отсутствие проследить за клининг-службой, и там чтоб я за ними проверила, и сям, мол, без догляда сачканут. И торопливо командовала, куда какие растения из зимнего сада на время уборки поставить. Отец на берегу, рядом с домом, в распахнутое французское окно видно и слышно - руководил рабочими, строящими гранитную набережную с променадом, весело переругивался с прорабом, белозубо хохотал, шутливо требовал с меня поддержки -"ну скажи ты им как строитель!", я отшучивалась из окна, мол, я незаслуженный строитель, а вот ты - заслуженный, с медалью, и докУмент есть, так что сам-сам! Проснулась я - оказывается, улыбаюсь.
  40. 7 points
    Ну не вынуждайте воспитанного человека говорить напрямую "Отвали уже наконец, тебя слишком много в нашей жизни". А вот ваше решение не идти больше на контакт с семьей подруги - самое правильное. Это как раз то, чего бы ей хотелось, как я подозреваю.
  41. 7 points
    У меня белый фаленопсис все цветки скинул, что-то ему не понравилось. Может быть, от того, что новый цветонос выпустил. Буду ждать пополнения. И еще один фаленопсис распустился. Только ему с хозяйкой вообще не повезло, два раза я цветоносы случайно обламывала. Ну как случайно: "Ой, стрелочка!! Надо ее поправить" Так что, с третьей попытки. Не получается хорошо сфотографировать, ветви от разных цветов настолько переплелись между собой, даже горшок не повернуть.
  42. 7 points
    @Интеграция, позвольте, я чуть-чуть вклинюсь в Вашу тему У меня конфликт с одной барышней на работе уже два года. Именно она меня жрёт. Очень сильно выбивает почву из-под ног то, что тебя копируют. Ведёт себя с коллегами будто бы обходительно, но... пока у меня всё же обходительности больше. По крайней мере, по телефону разговариваю безо всяких заиканий. Пытается красиво одежду подобрать, но кислую мину ни одна тряпка не украсит. Ей шеф поручил курировать проект. Проект закончился, у клиента появились вопросы Аналитики пишут мне. А я чего? А ничего! "Руководитель - Иванова. Она разбиралась с функционалом, вот к ней и обращаемся" Ох, как она возмущалась, как возмущалась Сейчас её ещё на один проект поставили. Ходит "Без фиги не до носу". Проект предполагает командировки. Денежный А Оля сидит, шеф Олю совсем не замечает. Ну, и мотает Олю, конечно, из стороны в сторону. От "уйду сразу после Нового года" до "а вот хрен вам всем, решу все свои вопросы и тогда уйду" У меня по сравнению с ней преимущество есть. Я уже в декрете была, а она нет Так вот о незаменимости. Никто не оценит. Вот вообще. У нас сотрудник умер летом. 44 года. Писал код толково и ясно. Ну и что? А вот и ничего. Разбираются теперь другие в его коде. О нём и не вспоминают. У меня ребёнок затемпературил в четверг после детского сада. В пятницу вызвали доктора на дом. Открыли больничный. И сижу на попе ровнёхонько. Даже не думаю, как они там без меня. Хоть каком кверху, извините за выражение. А ещё два года назад ребёнка, которому еле-еле стало легче, отправила бы в детский сад в понедельник, а сама на работу поскакала бы молодым антилопом. Неееет, плюшки буду брать все, которые полагаются, а уж кто и как на это смотреть будет - не мои проблемы. Меньше берём в голову то, за что нам не доплачивают
  43. 7 points
    Вы своего мужчину не любите, поэтому и идет такой скрупулезный подсчет его вложений. В свою очередь мужчина не испытывает к вам очень пылких чувств, как мне показалось, скорее воспринимает вас как равного партнера и участника совместного проекта. При этом халявщиком я бы его не назвала - он ведь тратится на стройку и оплатил вам половину стоимости машины? Ну а все остальное - одежда, косметолог, дорогие духи - просто ваши хотелки Мужчина не обязан их удовлетворять, все только по желаниюЕсли он не реагирует на откровенные намеки и даже прямые просьбы, значит, просто не хочет. Тут уже вам решать, что с этим делать. Он обозначил для себя сумму своих вложений в ваши отношения и вряд ли выйдет за рамки
  44. 7 points
    Автор дружит дружбу, будто ей 16 лет. Я вспоминаю, в этом возрасте девочки обычно дружат именно так, взасос. Повзрослев, я поняла, что не хочу, чтобы мне лезли под кожу. И сама лезть не хочу. У моей лучшей подруги семья и ребенок. Встречаемся мы обычно или где-то ненадолго в кафе, или она забегает на 5 минут ко мне на работу, или (если уж все звезды сошлись) у меня дома. Она очень зовет всегда к себе, но... Откровенно говоря, мне удобнее посидеть у меня дома вдвоем, а не засиживаться в семейном гнезде, где маленький ребенок и очень гостеприимный (правда), но очень много работающий муж. И я представить себе не могу даже в страшном сне, как приезжаю (пусть даже раз в 2-3 недели) в это гнездо и валяюсь перед телеком. И когда (если) у меня появится своя семья, я такого тоже не то что не пойму, а просто не допущу. Поездку куда-то далеко с чужой семьей я могу себе представить. Мы ездили как-то на море. Но ездили двумя парами. Подруга, ее муж, я и мой несостоявшийся будущий бывший муж). Парни сменяли друг друга за рулем, мы отвечали за навигацию и ночлег. Но, блинов блин, ехать с семейной парой и ребенком, трое суток, чтоб "не было скучно, в веселой компании"??? Автор, какая, позвольте спросить, веселая компания, если вы там в машине все молчали и боялись отвлечь водителя? Вы, @Лейка, конечно, всё воспринимаете в штыки. Но позволю себе все же дать маленький совет. Прекратите переваривать все случаи причинения добра. И на заводе вы договорились, и вещи отдали, и в театр возили. Сделали человеку хорошо, вот и славненько. У вас с пистолетом у виска никто не требовал этого всего. Зачем вы сейчас с такой обидой это вспоминаете? Требуете сатисфакции? Бросьте уже в воду, вам же легче будет.
  45. 7 points
  46. 7 points
    Очень удачно я заглянула в эту веточку. Давно хотела приобрести хорошенькую куклу, но мало что нравилось, а что привлекало, на то жалко было кучу денег. Куклы Паола Рейна оказались чудесным компромиссом между качеством, "няшностью" и ценой. Перечитала паолкины темы на Бейбиках, пересмотрела массу картинок и поняла, что мне надо. Как кто-то правильно написал - Паолочки селятся стайками. Все куколки невероятно хорошенькие, красивенькие, позитивные, глаза разбегаются и хочется сцапать их всех. Поэтому выбирала по принципу: блондинка, брюнетка и рыженькая. Быстро-быстро, буквально на коленке, по меркам из интернета навязала им минимум одежек. На обувь - 800 рублей за пару туфелек - не разорилась, пожадничала, сперва попробую сделать ее сама. Боялась сильного запаха ванили, некоторые владелицы крайне недовольны, пишут, что аж невыносимо жить с куклой в одной комнате, и мыли они ее, и проветривали на балконе, но просто вся семья задыхается. Прибывшие ко мне куклы пахнут чуть-чуть современной шершаво-сладкой парфюмерной ванилью, через пять минут я перестаю обращать внимание на аромат. Лиу, Карла и Кристи.
  47. 7 points
    Муж возжелал чебуреков. Я напомнила, что мяса нет, все прошу меня свозить за мясом, а ему то некогда, то некогда... Ну, произнесла свое коронное: "А я тебе говорила...". Муж клятвенно заверил, что вот сей момент за машиной метнется и чтоб уже собранная у двери сидела и ногами сучила, ждала милого друга, за мясом поедем. Ладно, дождалась, выхожу к машине, говорю: "Ну что, в сторону заката?", имея в виду - вперед по дороге, пока ночь не настанет. "Ты же согласен со мной в сторону заката?". Улыбается, "С тобой хоть на край света". Ну, пошутили так-то, я растеклась по сиденью и отключилась от созерцания окружающей среды. Очнулась на выезде на центральную улицу. Как мы сюда попали, зачем? Магазин в другой стороне, прямо противоположной. А вдруг муж и вправду - на закат? Я уже почти согласная. Эта улица нас приведет к развилке - влево в Барнаул (там уже знакомый номерок имеется, с недорогой чистенькой квартирой по суткам, ну и прогулка по городу, кино, кафе...), вправо - Чуйский тракт с его многочисленными гостиницами и шумной Катунью, прямо Новокузнецк - там мы не были, но, может, уже пора? Но как-то странно, ни щетки зубной, ни белья сменного. Но, поразмыслив, решила, что все это не так и дорого, можно на месте купить. В общем, я уговорилась в сторону заката. "А мы куда едем-то?" Муж, озадаченно окинув меня взглядом, осторожно спрашивает: "А тебе куда надо-то?". Отвечаю, что, в общем, за мясом поехали, а дальше и не знаю... И тут до меня доходит. Магазин есть в той стороне, мясом и мясными полуфабрикатами торгует. Я там не беру ничего, иногда по маминой просьбе заезжаем, изредка. А называется "Закат". Рядом крупный магазин "Восход", а этот маленький павильончик у того крупного магазина, следовательно, "Закат". Вот к тому Закату меня муж и повез. "Я имела в виду, что согласна с тобой в сторону заката, где ночь застанет, а ты..." Не романтик. Совсем. Развернулся и повез в сторону магазина, в котором я постоянно мясом закупаюсь. Чебуреки важнее, эх... А я уже в мечтах в кино сходила, в кафе посидела, по торговым центрам пошлялась...
  48. 7 points
    Навеяло воспоминания веточкой "Что сказал ваш муж когда впервые увидел ребенка")) Вот только родился, буквально 20 минут от роду) держит акушерка. А это почти 4 года) (без одного месяца)
  49. 7 points
    Сегодня к моей начальнице пришла подруга, которая тоже работает на заводе. Начальнице 50 лет, её подруге 49. Подруга показывала нам фотки своей 3-х летней дочки Таи. После ухода подруги девчонки с широко раскрытыми глазами комментировали: - Вот это да! - смелая женщина! Как она решилась в таком возрасте? Начальница, выслушав все охи- ахи спокойно сказала : - Это не она решилась. Это за неё все решили наверху. И рассказала такую историю. Нина к 46 годам была среднестатистической женщиной. Фигура - не толстая, про таких говорят "крепко сбитая", корпулентная, но не за счёт жира, широкая кость, спортивная фигура. К тому же очень активная, ведущая здоровый образ жизни. В то же время она была счастлива с мужем и семья вообще - полная чаша. Дочка 26 лет вышла замуж и родила Нине внука, которому уже было 3 года. 22-х летний сын заканчивал институт. У Нины была любимая работа в коммерческом отделе. Начальство её ценило и поощряло. Начальник так и говорил, когда очередная молодая сотрудница уходила в декрет: - Ну что делать, они молодые, им надо рожать! Но что греет душу, Нинуша, ты моя правая рука, всегда и поможешь и подхватишь, И в декрет уже не уйдешь! Все было хорошо. Но однажды пропали у Нины те дни, что регулярно раз в месяц бывают у женщин. Нина обратилась к врачу. Врач назначил УЗИ, но спросил, когда климакс наступил у мамы Нины. Нина вспомнила, что как раз в 47. УЗИ ничего не показало, здорова. -Менопауза, - сказал врач.- Готовьтесь к климаксу, а что вы хотите, наследственность! Сию неприятную новость Нина восприняла философски. Ну а правда, куда деваться от таких неоспоримых фактов, как возраст и наследственность? Против природы не попрешь! Однако, месяца через три- четыре случилась новая неприятность - Нина начала набирать вес, а любимые брюки перестали сходиться на талии... Но в этом Нина тоже не усмотрела ничего особенного. Она прекрасно помнила, что её мать располнела именно после климакса. Нина твёрдо решила не распускать себя, как мама, поэтому недрогнувшей рукой записалась на шейпинг и в бассейн и не пропускала ни одного занятия, перешла на правильное питание - побольше овощей, поменьше мучного. Но помогало это мало, брюки на талию так и не налезли, к тому же перестала сходиться и юбка, купленная с запасом. Время от времени Нина чувствовала в животе странное бурление. Но списывала это на газы, пока в один прекрасный день, точнее ночь, она не проснулась от того, что кто-то изнутри пихает её в живот... Тут Нина и вспомнила давно забытое чувство, которое бывает при беременности. Она растолкала мужа : - Слушай, либо я дура, либо врачи идиоты и у меня внутри ребёнок шевелится! Муж пробурчал, что надо провериться, а вообще, глупости все это, спи, ну какой ребёнок! В нашем-то возрасте! Но спать Нина не могла. Едва дождавшись утра, сказавшись больной на работе, рванула она в самую дорогую женскую консультацию на УЗИ. Там улыбающийся, ласковый врач показал ей на большом 3д экране её "менопаузу". "Менопаузе" был седьмой месяц от зачатия и была она женского рода. И даже, как сказала радостная врач, похожа на маму. - Да вам скоро в декрет пора, девушка, - сказала врач. - А вы на шейпинг! В шоке были все - муж, дети, но больше всего - нинин начальник. Он только руками развел и пробормотал, "ну это сексуальная революция!'. Но палки в колёса вставлять не стал и Нина спокойно ушла в декрет. И вот ведь какое дело,сама она признаётся, что узнай она вовремя обо всем, сделала бы аборт. Ну куда в таком возрасте, ведь поднять надо успеть и все такое. Но, получается, бог решил, что надо Таисии появиться на свет и точка! И никакие современные средства медицины не помогли. *******
  50. 6 points
    Не ввязывайтесь в совместную собственность, пока не определитесь, нужен ли вам этот мужчина. В тягость будет Тогда устройтесь к нем на работу и получайте зарплату.. при чем здесь отношения. Вы же его совсем не любите.. Поэтому вас это все так тяготит
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×