Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.11.2018 Показать всё

  1. 39 points
    Деньги я дома не храню. Так что деньги не подворовывает. Каждый раз, когда она приходит на пару часов к ребенку, я и недосчитываюсь: еды, предметов обихода, бытовой химии. Подаренное мне золото также всё у нее, под предлогом "у меня целее будет". Я понимаю, что мелочевка, но, честное слово, достало уже. Свежеприготовленная еда из холодильника исчезает - "у тебя всё протухло, я для собак". Вчера обнаружила, что увела у меня купленный по акции Фейри. Сунулась посуду мыть, а нечем. Спросила зачем взяла, говорю - муж купил сеье именно Фейри платинум, он лучше всех моет. В ответ - "а, так это не твой, а я думала твой. Какой же в тебя муж мелочный". Я не пойму, а если моё, то что можно брать? Даже не сказав от этом? И не надо называть меня мелочной, я не олигарх, чтобы деньги не считать. Моя мама вполне себе всё это модет купить. Не последний кусок хлеба без соли доедает. И она и покупает. Но закупается она всем этим барахлом словно на случай ядерной войны. Как-то посчитала сколько у нее дома хранится пачек с чаем. 64шт. И при этом еще тащить у меня? Что-то мне так обидно стало... И главное, она считает, что имеет полное право, а я - жадная и мелочная. Чуть не забыла - вся тема НДП.
  2. 38 points
    Вчера моей любимой ватрушке было 11 месяцев. Обожаемый всеми ребенок. За неделю до десяти месяцев пошла, говорит "мама, папа, баба", собачка - "ахх!", киса - "ля-ля", рычит как медведь и очень любит бабулю - обнимает при встрече и сильно ко мне прижимается. Я таю...
  3. 33 points
    10 месяцев нашей малышке С подарками: Улыбашка наша)) Утром того же дня А тут еше 9 месяцев, ждем бабушку во дворе)
  4. 32 points
    Племянник и крестник в одном лице вчера принял присягу. Его мама, моя сестра, сделала вот такой коллаж, мне очень понравилось, поэтому хочется поделиться
  5. 28 points
    У меня очередной повод для гордости. Вчерашние эмоции, выраженные в фото. Это финал всероссийских соревнований в нашей возрастной категории, одно фото выбрать не смогла, мне все нравятся
  6. 27 points
    Матвей с нашей терпеливой кошкой
  7. 24 points
    2 ноября было 9 лет. 9 лет!!!! Как другая жизнь. В какой-то момент мне начало казаться - я отпустила. Нашла старые кассеты и оцифровала их. Всего 4 штуки, какие-то 3-4 события из жизни. Я смотрела на монитор, и залипла. Что-то вынули из меня в этот момент. Рядом сидели родители, младший ребёнок крутился, а я как с колом в горле. Отец ушёл сразу, зарыдал. Я продержалась чуть дольше, выключила все. Этот голос, эти глаза. Вот он смотрит на меня, что-то незначительное говорит, но КАК он смотрел на меня. Больше на меня никто и никогда так не смотрел. Столько тепла и любви... Больше всего меня поразила я. Мои глаза, в них счастье, спокойствие, любовь. Я забыла, как можно себя чувствовать в жизни. Я забыла, Что такое Счастье! И он приснился. Первый раз за много лет. Все разы были такие незначительные, обрывки и только на уровне ощущений. А здесь... я прожила какую-то часть жизни. В полной реальности. Он ответил на все мои вопросы, и ушёл только тогда, когда я осознанно проснулась. Когда настало 2 ноября, я прожила целый день более-менее нормально. Но вот дорога домой... Я вышла из метро. Рыдала на улице так, что думала, ко мне сейчас подойдут. Мне было все равно. Такая боль.... Сегодня смогла поехать на кладбище. Взяла маму, и поняла - не хочу больше ни с кем. Нет жизни мне без него. Не так. Она есть, и кое-где я даже счастлива. Но не могу без него. Так и сказала сегодня портрету. НЕ МОГУ. Все.
  8. 20 points
    Я прошу меня извинить за резкость, но не надо сравнивать ее присутствие в доме с услугами няни. Ибо. Она не занимается с ребенком совсем. Просто присутствует в доме. Смотрит телевизор и грызет семечки. Ребенок сам по себе, она - так же. Ни покормит, ни уроки не проверит - ни-че-го. Зато проверит все шкафы, что где лежит и что можно унести. Нашла купленный блендер, теперь выпрашивает. Конечно, а мне он зачем? Ей нужнее. Бесит. Няня... она в разговоре ребенка даже по имени не называет - просто "она". И ок, если я должна воспринимать родную мать как няню с оплатой, то справедливо будет, если и она меня так же будет воспринимать, когда за ней уход будет нужен. Жестокая я, наверное.
  9. 18 points
    Это ужасно, даже по мелочи. Когда в СВОЁМ доме оставляешь вещь где-то, то рассчитываешь найти это на своём месте. Взять сухие и чистые носки с батареи, приправу в шкафчике, книгу на полке, жидкость для посуды у раковины. И если каждый день пропадает какая-то небольшая, но необходимая вещь, меня бы это страшно взбесило. И при всей своей нелюбви к конфликтам я бы устроила скандал. У меня так соседка раньше ходила, я по молодости пускала. ладно, она выпрашивала всё - продукты, одежду для ребёнка, порошок и мыло, книги. Но она и таскать начала. А я искала. А потом пропали ножницы у меня, закройные. А для меня это - рабочий инструмент, я их долго к руке всегда подбирала. Всё обыскала, перерыла. А потом к ней зашла, а они лежат - мои, и ленточка к ним привязана, привычка моя метить, ещё со времён работы в ателье. Я ей говорю - а она - У тебя там много ножниц, а у меня нет. Я тогда такой ей скандал устроила. Попросила бы - я бы отдала ненужные. А так, внаглую, в лицо врать - я же спрашивала у неё. После этого не пускала больше домой.
  10. 18 points
    Читая тему (свежие записи этого года), я не очень хорошо поняла, что такое "штампы-провокаторы". Это форумские надоевшие клише, да? Я тоже не сильно одобряю и "божечек-кошечек", и "святых котов", и "откопанных стюардесс", и "фиаско братана"... Смешно и оригинально было первые три-четыре раза, а потом уже приедается. Но стараюсь относиться терпимо, потому что сама грешу и "карлами", и другими клише, и догадываюсь, что мои посты тоже могут кому-то из-за этого не нравиться. Мне кажется, пост несимпатичного человека на форуме будет раздражать любыми штампами, а в посте приятного собеседника их даже и не заметишь. Больше всего не люблю глупые грамматические ошибки в постах (пишете-пишите, ищете-ищите, -ться -тся...), а со штампами смирюсь. Невозможно же все время одним правильным книжным языком изъясняться.
  11. 17 points
    У нас в городе какое-то кошмарное поветрие у подростков. За две недели 3 детей повесились. Первой девочка 15 лет, вторым 16-летний мальчик, и в день его похорон 14-летняя девочка. И все оставляли записки, что из-за любви. Город маленький - меньше 30 тыс. населения, поэтому подобные случаи становятся известны всем. Еще так вышло, что всех этих детей я знаю лично, неоднократно общалась по работе. Если про первую девочку можно было подумать, что там возможно что-то семейное - ее старший брат в 17 лет тоже повесился, правда это было много лет назад. Но про мальчика и второй девочки даже таких предположений не возникает. С мальчиком моя знакомая разговаривала за день до трагедии. Позитивный, оптимистичный настрой, планы на будущее строил. Ни с кем не ссорился, был дома с бабушкой, смотрели телевизор, пошел в свои комнату, бабушка зашла через 20 минут. А он уже всё... Личного телефона с выходом в интернет у него не было. В случае необходимости, пользовался телефоном старшей сестры, но ограниченное время, поскольку сестра допоздна работала. Вторая девочка вроде как была в него влюблена. Девочка хорошая была, веселая, добрая, открытая. И вроде бы у нее прозвучало, что без мальчика жить не хочет. Но не уберегли все равно. Может не придали значения. А может близким не говорила, а подружки не поверили. Пока мама в магазин за хлебом ходила, все случилось. "Скорая" не смогла спасти. * ****
  12. 17 points
    Портрет. Максим. Большое солнышко - сын и маленькое - внучка. Она у нас такая девочка-девочка
  13. 16 points
    Как спрятала так и отдаст. Не отдает? Я бы замки поменяла. Вы знаете, на самом деле все можно решить, было бы желание. А вот как раз желания у вас и нет. Найти кто будет забирать ребенка не проблема. Договориться чтобы бабушке не отдавали ребенка тоже не проблема. Ребенку сколько лет? И вы пишете что работаете до 21 часа. Вы каждый божий день работаете с утра до 21? А что, так бывает? В любом случае - выход есть всегда. Было бы желание. Сегодня ваш муж психует и выговаривает вам за то, что ваша мама сперла его носки. Не далек тот день, когда скандал разразиться между ним и мамой вашей, причем все это будет происходить при вашей дочери. Ибо все помним, что мама идет к вам и там ждет зятя. Вы зачем все это затягиваете? Золото, кстати, где? Я бы на этапе золота уже голову открутила. Что значит у нее целее будет? Дурость какая-то. И чем больше вы молчите и замалчиваете, тем сильнее ваша мама будет наглеть. Скандал все равно рано или поздно будет. Лучше сработать на опережение, отобрать ключи, поменять замки и найти бабушку-соседку за небольшую денежку.
  14. 16 points
    Ой, и у меня! Купила в городскую квартиру. Там девушка очень на меня похожа, и внешне, и внутренне.Точнее, такой я когда-то была - нежная, романтичная. И мужчина, расположенный спиной, такого же типажа, как первый муж. Словом, мы с Андреем в молодости. В загородном доме на первом этаже недавно закончили ремонт. Актуальному мужу сообщила, чтобы сам ни единого гвоздика в стену не вбивал, только с моего одобрения. У него со вкусом некоторые проблемы. Картин много, красивые, слова не скажу, но размещать их в одну кучу, как он это любит - просто непотребство, с моей точки зрения. Маялась, маялась, как декорировать гостиную и пришла к выводу, что закажу фото в гобеленовой технике. Выбрала фото мужа (сама снимала), где он на моторной лодке фигачит по реке. Берега красивые, в воде отражаются. Красота! Потом зависла в часами. Очень хотелось с маятником, но жаба давила. Увидела в фотосалоне обыкновенные, но со стеклом. Спросила, можно ли свое изображение под стекло разместить. Оказалось, можно. Выбрала фото грушевого дерева из родового дома мужниной родни. Сама груша тоже имеет замечательную историю (обязательно на форуме расскажу). Сейчас родственники с удовольствием рассматривают часы и с удовлетворением кивают. Муж вообще прослезился, когда увидел. Еще несколько икон висят, небольшие. С изображением тех святых, которым молюсь чаще всего. В кухне-столовой задумала декоративные тарелки на стены развесить. И чтобы на них непременно было изображение городов, в которых мы побывали. Сначала заказать решила через знакомых и родственников. А потом подумала: зачем? У меня свои фотографии есть, я же снимаю, когда езжу. Получилось замечательно. Если модераторы не возражают, покажу результат. А это тарелки, на стены еще когда не успели прикрепить:
  15. 15 points
    Я не пойму, вам нравится ситуация что ли? Вам сто человек написали, что проблема есть, пути её решения обозначили. Вы же начинаете защищать маму, играть в игру "да, но". Раз дочка в школу ходит, значит, вполне взрослая, чтобы домой дойти и побыть 1,5 часа в одиночестве до прихода папы. И ваше заявление про тревожную мамочку умиления не вызывает, скорее недоумение. Из двух зол надо выбирать меньшее. И это явно не полусумасшедшая бабка-воровка. Вы не понимаете, какой пример ежедневно видит перед глазами ваш ребёнок? Бабка, не стесняясь присутствия внучки, шмонает квартиру, сгребая в сумки, что приглянулось. Интересно, что говорит девочка, видя это? Или привыкла уже? Признайтесь, вам роль жертвы нравится? Почему нельзя поменять замки и запретить забирать ребёнка из школы? Вот только не надо песен про "этожемать". Это только ваше решение.
  16. 15 points
    Жду... Во вторник утром я сообщила, что принимаю предложение предприятия работать дата-стюардом. Теперь мне должны прислать на подпись изменение моего контракта. И еще пытаюсь понять, что происходит вокруг меня. Я завтра напишу, ладно? Еще подумаю... Итак, дописываю. Начальник подписал контракт в пятницу. Я, наверное, получу его по почте на подпись дня через два. У меня нет ощущения, что я продешевила, но не могу понять, что происходит вокруг. Излагаю в хронологическом порядке. Перед представлением опций со стороны предприятия я взяла два дня отгулов: не могла больше выносить напряжение ожидания, просто гуляла по лесу, отдыхала и старалась все выкинуть из головы. Я понимала, что на тот момент я сделала все возможное и больше уже не сделаю. В понедельник 31 октября я пришла в отдел кадров, как было заявлено, в 16:30. Заметила две вещи: не присутствует никто из дирекции (выдохнула: значит, не выгоняют) и сильное напряжение кадровички и специалиста по здоровью и реинтеграции сотрудников. Это было на уровне подсознания, я просто видела, как они были напряжены. Как я уже писала, мне предоставили три опции: дата-стюард на 80%, увольнение с 5 месяцами выплат без обязанности работать в эти 5 месяцев, увольнение с 4 месяцами выплат и проведение теста на мои навыки и умения с целью их выразить в терминах, понятных работодателям в Швейцарии (это стоит где-то мою месячную зарплату). Очевидно, что я высказала заинтересованность в первом пункте (обе тетки выдохнули и расслабились), но ничего не сказала. Меня отправили думать на неделю и даже больше - на 10 дней (у меня сейчас период активности в депутатстве), и я пошла праздновать уход на пенсию одного очень замечательного человека. Поскольку уходил замечательный человек, хоть и рядовой сотрудник, на сабантуе была дирекция. Говорят, даже директор заглянул, руку пожал уходящему. Поскольку информация о том, что 31 октября для меня все решится, просочилась в массы, меня тут же окружили с вопросами о том, что мне предложили. Я даже не успела к столам подойти. Я сказала, что все в порядке, есть положительная новость, не закончила еще говорить, ко мне пробирается через толпу один из зам.директоров (который подписал второе письмо летом), приветствует меня, пожимает мне лапку и поздравляет. После такого демарша, народ потихоньку возвращается к пище и произнесению тостов, дальше все пошло по накатанной. Я, правда, извинилась и ушла до окончания. Пенсионер меня понял. На следующий день я увидела, что через неделю у меня в моей общественной занятости обнаружилось окно и что я смогу встретиться с кадровичками на пару дней раньше, чем мы договорились. Сообщила об этом кадровичке, она меня поблагодарила и назначила встречу на время "окна". Перед встречей ко мне вышла специалист по здоровью и очень извинялась, что кадровичка говорит по телефону, поэтому она немного опаздывает. Потом я им обеим сказала, что принимаю предложение предприятия, кадровичка тут же сказала, что вотпрямсчас начнет подготовку дополнений к моему контракту. Мой почти новый начальник сейчас по личным причинам появляется на работе на пол-дня. В пятницу ему прилетело (!) за то, что мой контракт еще не подписан, хотя никакой спешки нет в таких делах: в Швейцарии устный договор приравнивается по юридической силе к письменному. Итак. Понятно, что рядовые сотрудники меня поздравляют. Новый почти начальник чем-то доволен, то же могу сказать о кадровичке и даже начальнике бывшего шефа. То есть, начальство довольно исходом ситуации, хотя пришлось поднапрячься и создать в последний момент (конец финансового года, все решения по таким вопросам принимаются не позже сентября) новую позицию, которая вот сейчас на фиг не нужна (будем честными, еще год будет не нужна). Где я и что упустила из-под контроля? Такого поведения раньше не наблюдалось. Кадровичка была корректной, но даже в самые конфликтые времена она не напрягалась, просто делала свою работу. Вот так вот... Жду контракта.
  17. 15 points
    Наша самая сладкая девочка)
  18. 14 points
    Спасибо всем за ответы. Квартира оформлена на мать. Давным-давно я доверила ей свою долю на продажу, которую она мне не вернула. Это давняя история и она здесь есть, не хочу опять ее перессказывать заново. Предчувствую опять в свой адрес "лестные" эпитеты. Да, на тот момент я доверяла матери и даже не могла подумать, что она меня так кинет.
  19. 14 points
  20. 14 points
    У любой нормальной женщины ребёнок будет всегда на первом месте. Бабы-дуры ведут домой к родному ребёнку всякую шелупонь и довольны - и себе мужика нашла, и ребёнку папку. Редко, крайне редко, из отчима получается отец. В большинстве случаев - либо игнор, либо неприязнь вплоть до агрессии. Женщины по природе своей такие существа, что могут принять чужого дитёныша, а мужчины будут видеть в нем лишь напоминание о другом самце. Итсма Йлайф, ваша золовка просто дура. Дети так быстро растут! Пройдёт немного времени и она поймёт, что свою жизнь тупо просрала, извините за мой французский. С дочерью контакта нет и уже не будет, а штаны спились, смылись, издохли. (нужное подчеркнуть). И, да. Я уверена на 99%, что папО имеет на девочку виды. Трахнуть не может, потому и бесится. Стипендия ему, скоту, нужна? Ему нужно, чтобы падчерица была в полной зависимости, чтобы унизить девчонку. Урод, короче. А золовка ещё уродливей.
  21. 13 points
    Мой трёхлетний родственник Ваня попал в больницу. Недавно позвонила его мама и ошарашила - до сих пор нервная дрожь. Его столкнула с горки на детской площадке пятилетняя девочка. Лестница не витиеватая, а прямая и достаточно высокая. Ваня уже взошёл на последнюю ступеньку, девочка к нему обернулась и резко толкнула. Приземлился плашмя и, наверное, вертикально. Мама не успела среагировать, настолько всё внезапно и неожиданно произошло. Сразу вызвали скорую. В общем, всё плохо: перелом руки и глазницы, ЧМТ и сильный ушиб ноги. Завтра утром всё скажут точно, сегодня проводили обследование и наложили гипс на руку. Ваня в сознании (слава богу), но в шоке от случившегося и очень вяло на всё реагирует. Ну, ещё, наверное, что-то обезболивающее и успокоительное кололи. Завтра после обеда поеду. Не стала родственницу по телефону мучить. Меня-то всю трясёт - представляю, каково ей. Следите за своими детками, пожалуйста. В оба глаза. Лучше перебдеть.
  22. 13 points
    Почему странный? Это просто его настояние не связываться с ними. Ибо бесполезно. Я и не связываюсь и пока что не собираюсь. Племянница сегодня поехала к био-отцу, вернется через три дня, посмотрим что и как будет. Да, он сказал, чтобы ехала к нему одеваться на зиму. Телефон у нее накрывается, обещал новый купить. Не знаю, что там сложится, она био-отца называет по имени и на "вы", хоть он и просит не "выкать". По словам той же золовки, папаша там говно редкостное. Но у нее все бывшие говно. Ну по крайней мере он уже почти два года помогает дочери материально, не отказывает, ему под сорокет уже, других детей нет, может поэтому. Ну неважно, главное, что есть кому одеть и обуть ребенка на зиму, а то мы бы не потянули. Девочки, про сексуальный подтекст и я размышляла, вслух не озвучивала, не хочу ни в ком сеять это зерно. Это же ужас, если и правда так... Домогательств точно не было, племянница бы мне рассказала. Там именно придирки по мелочи выливаются в большие скандалы и угрозы сдать в детдом. Да было бы проще, если бы в общагу, но нет общежития, колледж местный наш, шарага можно сказать, племянница на повара пошла учиться после 9 класса, сейчас на втором курсе. Иногородние тут не учатся, поэтому и нет общаги. @Урия Гип, и девочки, спасибо за добрые слова, но я считаю, что ничего особенного я не делаю, кто бы поступил по-другому, когда ребенку некуда пойти? Просто я со своим мужем знакома 14 лет и эту девчонку я помню совсем маленькой, хоть тогда мы с ее дядей и не были семьей. У меня самой сын моему мужу не родной, но ничего похожего за три года нашей совместной жизни у нас не происходит и не происходило. А произойдет, не дай Бог, я горло перегрызу своему мужу, будь он хоть трижды любимым мной. Я думаю, что любая нормальная мать так и должна себя вести.
  23. 13 points
    Собрала урожай "картошки" на подоконниках - клубни глоксиний от листовых черенков, упаковала крупные в зип-пакеты с землей и на дверцу холодильника положила до февраля. А маленькие клубеньки часть посадила в прозрачные стаканчики, часть - в зип-пакеты и разложила по горшкам растений на подоконнике, пусть прорастают. Некоторые листики дали деток, а кое-кто самый вредный, но прекрасный (белоснежные сорта "Монт-бланк" - колокольчик и махровая "Мадонна") до сих пор стоят зеленые. Огромные клубни, надеюсь, растят. Вчера расцвела махровая красная глоксиния - невыразимо прекрасная, юная, нежная, так и хочется без конца любоваться: Очень порадовала простая вишневая, моя первая глося - на третий год наконец-то цвела букетиком, на фото я запечатлела 4 цветка одновременно, а максимум был - 6 цветков:
  24. 13 points
    Начнем, пожалуй. Наше попурри. Поэтому и сюда. В эту веточку. Потому что обо всем. А вы уж сами решайте, не ошиблась ли. Сначала про собаку. Собака была хорошая. Почти немецкая овчарка. Альба. Я ее Альбиной назвала. У нее хозяин в Крым перевелся служить. А собаку на передержку товарищу отдал. И вот она у товарища всегда сбегала. И так навострилась, что и не подумаешь. Улизнет, как и не было. Хоть где. Хоть откуда. Я сначала и не верила. На товарища грешила. Что, вроде, ну почему хороший загон сделать не может. Вольер, конечно. Вольер. Или двор огородить. А потом Альба к нам наконец попала. И я поняла, насколько я наивна в отношении собак. Как я неопытна, несмотря на двадцатилетний стаж работы с ними. Как декабристка какая - нибудь дореволюционная. А может, и не декабристка, а вообще курсистка. Тогда много было неопытных и наивных. Вот и я такая. В общем, сначала посадили Альбу в вольер. Новый. Даже не вольер, а на пост свободного окарауливания на периметре. Еще раз повторяю: новый. Укрепленный. Сведущие люди мне говорили, что туда даже слона бешеного посади - не выберется. Все бетонное. В общем, посадила Альбу. Не слона. Через пятнадцать минут она была на питомнике. Весело махала хвостом и вообще была рада встрече со мной. Неожиданно... Увезли Альбу на объект за городом. Посадили на цепь. Там наши особо буйные собаки кавказской породы территорию охраняют. Ну вот ее и посадили. Как особу, склонную к побегам и вообще антиобщественному образу жизни. Через неделю Альба разогнула толстое кольцо и сбежала в город. Нашли ее у больницы. Радостную и невероятно довольную тем, что ее нашли. Она оголодала и соскучилась по работе. А начальники меня отругали за не: - Ну ладно, кавказцы здоровые убежали бы. Но эта. Шавка. Это вы виноваты! Ладно. Поставили на место ее. На цепь. Трезор, который стоит неподалеку, очень тоже был рад. Он Альбы в три, наверное, раза больше. Красавец! И вот Альба загуляла. На снегу около нее нашлись следы ее изменённого физиологического состояния. А нужно сказать, что у нас еще одна тревога. Собаки старые и не приносят потомства. Отчего начальники очень мучаются и вообще на нас косо глядят. Бывает, даже исподтишка скалятся. Сама видела. И вот ведь Альбу нужно свести в товарищем немецкого производства. А у нас как раз такой есть. Высокий. Красивый. Юный, как бог Аполлон на горе Арарат. Талия у него, как у гимнаста известного, фамилию не помню. А бицепсы и трицепсы, как у Валуева. В общем, кобель непреодолимого соблазна. Амур! И вот я Альбу к Амуру. Все как положено. Он давай вокруг дамы красоваться, круги нарезать. А она, как обычно, все кости у него отобрала и на него кидается. К миске не пускает. Все как у людей. Флиртуют, в общем. Я их оставила. После обеда приехала: стоят нормально. Еще им ужина налила. Чтобы уж точно сытые были и Альба не сбежала. А она наелась, кости зарыла и смоталась. Как и не было. Мне начальник караула звонит: иди ищи. А где ее искать? Она на улицу через забор махнула, видимо. И, главное, с того поста никто еще не убегал. Даже кавказцы. Не догадывались, видимо. А она нашла, где забор пониже да сетка Егоза поизносилась, да и вылезла. И все. Ругались все. Мой рейтинг как кинолога упал ниже плинтуса. Мне вспомнили все. И даже авансом выдали. В счет будущих карьер. Но Альбу мы так и не нашли. И вот к чему я это все? Вы не поверите, я ведь о маршрутках и о маршрутниках. Хороших и не очень. Разных. На работе решили, что если Альбу найдем, то обратно на пост поставим. И никакого ей замужества! А если не найдем, то и ладно. Она такая бегучая и будет. Так что пусть ее. Уволили собаку. А тут я на днях утром мальчишек в садик повезла. На маршрутке. Мне нужно успевать. Так что мы утром с мальчишками как взвод новобранцев первого месяца службы, носимся как сумасшедшие. Подъем. Тревога. Одеться за пять минут. Из маршрутки вышли, бежим быстро. Но тут я им говорю, что за нами гонится снежная лавина, и нам нужно от нее спастись. Успеваем. Спасаемся. Лавина не догоняет. Я их оставляю, сами разденутся. И снова на маршрутку. Чтобы на ту же успеть. Когда она от конечной к нашей остановке приедет. Успела. Ура! Сижу отдышаться пробую. Свою километровочку утреннюю сдала. Хорошо. Маршрутка едет. Я за водителем напротив двери сижу. На следующей остановке дверь открывается. А там: тра - та - там! Альба! Стоит и на меня смотрит. И молчит, зараза. И что делать? Я к водителю обращаюсь: - А можно, я собаку возьму? Знакомую. Я за нее заплачу! Точно - точно. Водитель с утра не въезжает: - Кого - кого? - Собаку. Знакомую. Я заплачу. В общем, пока он не отказал, а осмыслить пытался, я Альбе говорю: - Иди сюда! Скотина такая! Она радостно прыгнула в маршрутку и легла ко мне в ноги. И счастливо вздохнула. А товарищи и граждане в маршрутке смотрят на нас, и тоже думают. Кто улыбается. Кто хмур. Утро же. Но никто слова против не сказал. Спасибо им! В общем, едем мы с ней. Кому нужно зайти, через овчарку перешагивают. Кому выйти нужно, тоже. Альба не против. Альба собака умная. Приехали мы с ней на конечную. Вышли и побежали к себе на работу. Я ее опять на цепь поставила. Обратно. Трезор опять был рад. Все встало на свои места. Альба опять кушает и радуется жизни. Вторая история. Тоже транспортная. Мы весь выходной с детьми сидели вместе. А что делать? А нужно нам было сходить в магазин и купить хлеба и молока. Пенсии нет. Я ждала. Ждала. Стала свою наличность пересчитывать. На молоко и хлеб наскребла. Ну и ладно. Пошли мы в магазин да погулять. Красота. Хлеб с молоком купили. Денег не осталось от слова вообще. Но нам ведь никуда не нужно. Пенсии дождемся. И пошли мы на берег озера. Там у нас танк стоит настоящий. Самолет. Гаубицы какие - то. Для красоты. Ну и мальчишкам интересно. А на гаубице какое - то колесо крутится. Весело. Можно представить, что ты в бою. И стреляешь. И руль крутишь. И вот Жора руль раскрутил, а Матвей палец сунул. И нет бойца! Рев. Боль. Трагедия. Палец болит. Но мы сначала до дома дошли. А потом смотрю: палец синеет. Нужен рентген. И что делать? Скорую ждать нужно. Да и все равно повезут в приемный покой. И я решила поехать на маршрутках. Пока ходят. Да, забыла сказать, что, как обычно бывает, муж был недоступен. А старший сын в командировке в соседнем городе. Довезти некому. И мы решили на маршрутке. Благо, город маленький. Маршрутчики хорошие. В долг довезут. Ну так и случилось. Нас до больницы маршрутчик довез. Еще всего доброго пожелал. Спасибо ему. Рентген сделали. Палец посмотрели. Спросили, где травму получили. Ответила, что гаубицей пришибло. Не поверили. Пришлось объяснять. Хирург решил, что ушиб. Предложил наложить гипс, но мы отказались. И поехали домой. Опять проситься в долг. А нужно сказать, был уже вечер. Темно. Холодно. Ветер. И больница находится в таком месте, что в тот медвежий угол маршрутки редко ездят. Но ждем. Долго ждали. Все не туда. Не к нам. А рядом дедушка стоит.. Старенький. Слышит, как мальчишки устали. Поговорил с нами. Посочувствовал. А тут и маршрутка наша. А там водителем сидит один. Я его знаю. И он меня. Но ни разу не ругались. Просто однажды он мне рассказал, что он тоже в ППС работал. Но уволили его. Граждан бил. Потом он на заводе работал. Но уволили. Медь крал. Вот сейчас на маршрутке много лет. Я к нему: - В долг довезите, пожалуйста. - Нет, не повезу. - В смысле, вы шутите? Маршруток больше не будет. А я с детьми. Из приемного покоя. Отдам ведь. А он так злорадно ухмыляется: - Не повезу, - и уехал. Дедушка на меня смотрит и спрашивает, почему мы не уехали? Денег нет, говорю. Вообще. Из приемного покоя мы. Ну ладно. Подошла другая маршрутка. До центра города. Но хоть туда уехать, а там наших маршруток больше. Я к водителю: - Довезите хоть до центра в долг нас. Из приемника мы. А там мы доберемся. Он спрашивает: - Так ведь ваша маршрутка сейчас прошла? - Не взял нас в долг, - отвечаю. В общем, поехали. А дедушка водителю и говорит: - Мил человек, если нужно, я за нее заплачу. В центре спасибо водителю сказала. Пошли на выход. А он меня притормозил и мне еще двадцать пять рублей дал: - На. Вдруг еще один такой попадется. Чтобы не проситься. Я аж прослезилась. Пусть им всем все только хорошее будет! Доехали домой. Замерзли, правда. А Жора потом мне и говорит: - Вот видишь, мама, людей хороших больше, чем плохих. Зря ты расстраивалась. А пенсию вечером перевели. Так что закончилось хорошо. Как и всегда бывает, в принципе. ****
  25. 12 points
    Выделено из темы "Сложные отношения с мамой". Скажите, можно считать нормой тот факт, что моя мама, каждый раз, когда бывает у меня дома, ворует у меня? Хоть и по мелочи, но неприятно же.
  26. 12 points
    А мне, как обычно, больше всего жалко ребенка. Автор, значит, больше раза в месяц свою мамашу вытерпеть не может, а ребенка подставляет под ежедневное общение по два часа минимум, и вот вообще не жалко ей ребенка. ей деньги на няню жальче. Как там эта бабка наедине с выродком своей собственности обращается, одному богу известно, но матери плевать, кто там будет заботиться о психике ребенка? Носки важнее. О носках думать надо. И какая жадность на няню раскошелиться, что аж воровство и гнобление ребенка готова терпеть, лишь бы копеечку не потратить - правильно, бабка то ли возьмет, то ли не возьмет, а чужому человеку ежемесячно вынь да положь.
  27. 12 points
    + 100! Меня передёргивает от "вы пишите не то" (пример). Сразу анекдот вспоминаю: - Вы в школе не учились? Слово "писать" - это глагол несовершенного вида и в настоящем времени от второго лица или множественного числа правильное написание "пишете". - Это ты в школе не училась, дура. Жи-ши - пиши с буквой И!!!!
  28. 12 points
    Какой ужас, мне вообще кажется что все гораздо страшнее. Отчим скорее всего бесится, потому что девочка его сексуально привлекает и все эти придирки, тычки это как сублимация какая-то, а что движет матерью то ли ревность, то ли желание угодить муженьку. Вот эти слова про папу прям как цитата из любого фильма ужасов. Я не знаю, может я не права, но девочке там просто опасно. И как хорошо, что девочке есть куда пойти.
  29. 12 points
    Так вот именно! Нашли, блин, крайнюю. Им всем пофиг, а я должна отдуваться. Племяннице мамаша сегодня писала, чтоб пришла домой поговорить. Ну она пошла, и что? Опять ссора, опять ор. У матери три претензии: ты не отдаешь нам свою стипендию, ты плохо моешь полы, ты сидишь в интернете. Девчонка опять прискакала к нам, хоть поела нормально, она туда пришла, мать баурсаки жарила и плов готовила, даже не накормила! Голимый ор и претензии на вполне спокойные и разумные аргументы дочери, почему она снова ушла. - Почему ты ушла с вещами? - Мама, меня выгнал твой муж. - Так подумай посиди может он прав? Ты приходишь домой и бойкот устраиваешь, дома не ешь, не разговариваешь. - Мама, он мне сам запретил трогать хлеб, сказал, что в детдоме мне место, там меня прокормят и чтобы я не смела из своей комнаты выходить. - Ты придумала, такого быть не может. Вот такое общение матери с дочерью. Да, оказывается, от нас ждали реакции, мы первые должны были сообщить, что дочь моей золовки у нас. Ну зашибись. Они не пишут и не звонят, а я должна была, или мой муж, написать, что племянница у нас, а потом бы понеслось... Я их знаю. Попахивает очередным скандалом. У нас сегрдня резко похолодало, снега много выпало. А племянница в полусапожках и куртейка на рыбьем меху. И пыталась забрать с дома зимние вещи, тот же пуховик, мать его схватила и в бане в бак с водой окунула. Сапоги фиг знает где, спрятала скорее всего. Потом пишет уже полночи, что пуховик постирала, он три дня не высохнет, типа нефиг шлындать в осеннем, иди домой, ПАПА С ТОБОЙ ПОГОВОРИТ И РАЗБЕРЕТСЯ. Завтра днем племянница собирается ехать к био-отцу, тот ее оденет на зиму. Пуховика у меня нет, но угги мои дам, а то ходит в осенних полусапожках, студит себе щиколотки.
  30. 12 points
    Увы, не имею право, так как при исполнении. Но подумала и на улице именно туда и отправила. Так я с утра начала матом ругаться- ну реально- в трёх соснах заблудилась и мужик мимо проходящий отправил в прямо противоположную сторону. А к ведьме- да, автобус пять остановок не туда. Я ж это всё приняла к сведению и понимала, ну что не просто так. Я в знаки верю. Я не пишу "Бог", а говорю обтекаемо "Высшие силы". И на мне помимо крестика православного ещё 4 разных оберега всегда, что-то да и сработает, ха-ха-ха. Может ещё и то, что я не стала ей ничего перечить и вступать в спор, ибо реально начала ржать про себя- типа "фу, помойка непромытая, а всё туда же- голос повышать, дома над тараканами командуй" ну и так далее, то есть мыслеформы на страх никак не завязаны были, наоборот. И я улыбалась ей вежливо. (Я когда-то соцработником работала, закалена в общении и со старухами, и с неадеквашками разного плана, просто давно практики не было, и не надо,тьфу три раза.) Ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто здесь пишет и советует- люди, умеющие читать и думать, благодаря вам уже стараются на автомате отвечать и действовать правильно, так как в этой ветке вы показываете, как именно надо поступать. Раз прочитаешь, мысленно проиграешь сюжет, читаешь дальше- уже начинаешь задумываться- а как надо поступить в том или ином случае, и как бы репетируешь, готовишься, чтоб врасплох не застали. И прощу прощения у всех остальных, но отдельно ОЧЕНЬ хочу поблагодарить уважаемую форумчанку Физендра. Просто за всё сразу по совокупности написанного на форуме.
  31. 11 points
    Привет, мои любимые дамы Верю, что форум животворящий поможет все решить разобраться В общем, что имеем: я, пока еще практически юна (вроде), работающая женщина с кошкой, интроверт, не очень люблю людей. Познакомилась на той же работе с коллегой, без отрыва от производства, так сказать. Сразу поясню, что на процесс работы тут ничего никак не влияет. Инициатором знакомства был коллега. Сходили на пару свиданий, начали общаться, встречаться. Знакомы мы не очень давно, сразу скажу, но видимо я ему понравилась, настолько, что... Он работал ранее 5/2, я 2/2. Т.Е. часы работы у нас различались. Ну, к примеру он заканчивал в 18.00, я в 22.00. И... После работы парень оставался ждать меня, потом ехал со мной провожать меня и потом вызывал такси к себе. Нас развозят на корпоративном транспорте в позднее время суток, так что не сказала бы, что это вопрос безопасности. Я знатно прифигела от такого поворота, потому что для меня это странно. Т.Е. человек 12 часов видит меня на работе, потом еще час едет со мной домой, потом еще минут 20 ждет такси. И так каждую мою смену. А потом, после того как приедет домой, начинает мне писать. Желание общения непреодолимо.... Меня это начало напрягать, я сказала об этом, просто спокойно. Вроде понял, следующую смену я еду домой одна, он ушел после работы. Вот оно счастье, думаю, вот комильфо, супер, могу посидеть, в окно посмотреть, музыку послушать.... Приезжаю я домой, а он стоит у подъезда.... С цветами. У тебя, говорит, день тяжелый был. Тебе расслабиться надо. У меня честно говоря, глаза стали такого размера, что тазики медные отдыхали. Ну да, я планировала расслабиться, посмотреть фильм, но одна... Но не бросишь же человека с цветами ночью у подъезда. Что ж. Пошли ко мне. Были еще пара ситуаций подобных. Потом провожания возобновились. А потом он с радостными глазенками прибегает ко мне и говорит о том, что он теперь тоже 2/2, в одном графике со мной! Это же так круто, клево, супер, больше общения!! Боже мой... Т.Е. теперь он не только 12 часов на работе со мной тусит, но и едет меня провожать, а потом еще и на выходных хочет видеться. А вчера вообще был экшэн. Я шабашу на банкетах, как звуковик. В общем, вчера у меня тоже был банкет, и парень настоял на том, что бы приехать ко мне и помочь мне вытащить аппарат (он тяжелый) до такси. Ок, я очень благодарна. Важная деталь- я живу в коммуналке. Дальше я спокойно поехала на банкет, работаю там с вентилятором в одном месте, работы полно, не больно то отвлечешься. А он мне там в соцсетях пишет и пишет. И тут мне звонит соседка. Знаю, что просто так она звонить не будет. Но и трубку взять не могу. Я скинула, и тут она мне пишет смс. Я уже не могла не перезвонить. В общем рассказала она мне замечательную историю.... Звонит ей парень и начинает узнавать, будет ли она в такое-то время дома, сможет ли его пустить в квартиру... И т.д. Соседка моя знатно удивилась таким вопросам и уточнила, зачем это ему все и если он о чем то договаривался со мной, то пусть у меня и спрашивает. А не звонит посторонней тетеньке, с которой он парой слов перекинулся на кухне. На что мальчик отвечает, что он в курсе где я, во сколько вернусь и т.д. Соседку конечно это напрягло и она позвонила мне, уточнить, что происходит. Ну я и сказала, что не в курсе вообще, что происходит. По итогу он приехал ко мне после банкета, и пояснил, что хотел сделать сюрприз- захожу я в комнату после банкета, уставшая, а у меня там цветы стоят. В комнате моей. Без меня. Поставил посторонний человек. Я в ауте. Это типа я должна была приятно удивиться. А что, говорит мальчик, ты не обрадовалась бы разве?.... В общем, к чему вся эта простыня. Я пару раз до этого спокойно объяснила, что со мной так не надо, мне нужно личное пространство, что общения 24/7 меня напрягает, что вот эта постоянная атака сюрпризами начинает раздражать, но спокойно он видимо не понимает. В общем, наорала я на него вчера. Популярно объяснила, что не надо привлекать соседей, что не надо без меня являться ко мне домой, что не надо постоянно со мной пытаться находиться 24/7, что я не так реагирую на это все. Мальчонка обиделся жутко, психанул и ушел. Я а... А я в прострации. Умом я понимаю, что большинство девушек были бы дико счастливы от такого отношения. А меня это бесит. Но с другой стороны я честно говорила об этом все с самого начала, и предупреждала потом. И мальчик то мне действительно нравится, и как человек он неплохой, и сумки донести поможет, и полку если надо повесит, но вот эта навязчивость и этот детсад меня просто убивают. И то ли я "кака то не така", то ли парень действительно навязывается... ****
  32. 11 points
    Или хотя бы своё забрать. Золото подаренное и тот же Фейри. Автор, у вас ангельское терпение. Я бы уже на метле летала...
  33. 11 points
    Решила я похвастаться. Сына занимается в школе раннего эстетического развития. Понятно, что педагог помогает, но все-таки))).
  34. 11 points
    Недавно в интересную историю попала… Обратилась за помощью женщина из соседнего города. Купили с мужем дом, а жить в нём не могут. Муж много времени вне дома, командировки и разные объекты, а когда возвращается, то правдами и неправдами уговаривает жену пойти в гости к маме, к тёще, к брату и ночевать там, а не дома. Так всей семьей «по людям» и ходили. Когда его нет, жена с дочкой не ночуют дома. Согласны ютиться в квартире у мамы, вдвоём спать на старом диване. Любой вариант, лишь бы не оставаться на ночь в новом доме. Даже днём находиться в этом странном месте тревожно и страшно. - Я бы еще поняла, если бы негатив исходил от прежних владельцев дома, но он абсолютно новый. С нуля построен. - Хочу сама посмотреть это дом, - сказала я. В назначенный день Дарья приехала за мной, и мы отправились в соседний город. Дом оказался большим, просторным, светлым. Но как только я переступила порог и прошла через прихожую в коридор, из которого двери вели в гостиную и в кухню, поняла, что не хочу идти дальше. И еще – мы тут не одни. Кто-то, враждебно настроенный, находился рядом, буквально в двух шагах. Я села на пол, ножом по полу постучала: -Выходи, я знаю, что ты здесь. Он проявился не разу: сначала появилась смутная, едва заметная серая дымка, которая обрела очертания. Как будто из несуществующей двери вышагнул. Первый раз с таким столкнулась. Я видела домовых разного калибра: больших, маленьких, упитанных, изможденных, трудолюбивых и откровенных нерях. А тут вышагивает… Выше человеческого роста, ноги заканчиваются копытами, на теле серый лапсердак с высоко поднятым воротником. Всё бы ничего, но лицо у него было, как у лошади. Что-то среднее между человеком и лошадью. Домовой нервно ходил передо мной взад и вперед и возмущался. -Люди совсем охамели! Никакого порядка, никакого чувства такта, меры! – проговаривая это, он наклонялся и пытался давить на меня. – О чём они думают? В новый дом заехали! Где кошка, которая должна вперед войти? Где каравай? Даже сухой корки хлеба не дождался. - Вы когда в дом заехали, никаких определенных правил не соблюдали, тех, что при входе в новый дом делают? – спросила я хозяйку дома. -Нет, мы не знали, - развела она руками. -Видишь, они не знали, - обратилась я к домовому. Он остановился и сердито произнёс: -Незнание не освобождает от ответственности! -Смотри-ка, умный какой выискался! – рявкнула я, поднимаясь с пола. – Нормально объяснить не мог? А не пугать женщину и ребенка. -Они глухие и слепые, - сказал домовой. Он стоял и намеренно топал ногой в пол. -Я хочу спуститься в подвал, - сказала я хозяйке. Мы спустились вниз. Я хотела зажечь спичку, чтобы посмотреть с помощью огня наличие или отсутствие негативной программы в доме, но услышала голос домового: -Не жги! -Почему? -Опасно. -Скажите, - спросила я у хозяйки, - а пожар у вас уже был? -Нет, - ответила она. -А домовой говорит, что был. Он показывает, что горело у вас тут прилично. Хозяйка всплеснула руками: -Было-было! Я уж и забыла. Наняли бригаду ремонтную, они обои клеили. Утром как-то приходим, а тут никого нет и угол выгоревший в одной из комнат. Назад возвращаться люди отказались, были чем-то напуганы, сказали, что огонь сам возник. Доделывали ремонт другие люди. В подвале я кое-что нашла с подсказкой домового, утилизировали потом, как полагается. Вышли из подвала, смотрю, домовой во двор топает. Я за ним. Стоим, на дом со стороны двора смотрим. -Половина моего здесь, - говорит он с какой-то тоской. Повторяю эту фразу хозяйке. У той глаза округляются. -Мы об том никому не говорили. Сами случайно узнали. На том месте раньше был завод. Потом он перестал функционировать, здесь решили простроить жилые дома. Так вот при разборе заводских помещений часть целых кирпичей пошла на строительство нашего дома. Это части стен и перекрытий подвального помещения. У меня был только один вопрос – почему домовой с мордой лошади. Возникла картинка, что до завода здесь были какие-то конюшни, и домовой когда-то давно выглядел иначе и ухаживал за лошадьми. Дальше смотреть не стала. В конце концов, какая разница, как он выглядит. Главное, чтобы жить не мешал. Объяснила хозяйке дома, как договориться с домовым и мы поехали обратно. Это все было три недели назад. Ездила сегодня снова – всё нормально, в доме стало намного уютнее, ушла нервозность. Дарья с дочерью живут в доме, относительно спокойно ночуют там. Домового не дёргала, так, парой фраз перекинулись, друг друга поняли. Я сама понимаю, как вся эта история со стороны звучит. Хотите – верьте, хотите – нет. А домовые в новых домах всё-таки бывают.
  35. 10 points
    Сиреневое счастье Почему я не отсекаю, я отсекаю. Отсекаю, пресекаю, свожу к минимуму. Пусть медленно, но верно. То, что я здесь написала, не говорит о том, что я ничего не делаю. Делаю. Просто эти носки+фейри+блендер... накопились эмоции... Ну и плюс ко всему маман узнала где я работаю. Вчера приперлась на работу и начала "учить жизни" и выпрашивать этот несчастный блендер. Вам бы понравилось?
  36. 10 points
    А мне очень симпатична жена Михалкова. Да, с бантиком перебор, конечно, но у неё лицо живое и милое. И ведет она себя всегда с достоинством. С таким "деятелем", как Михалков не нервы нужны, а канаты... А она всегда рядом, спокойная и вежливо улыбается. Бантик - да, смотрится странновато, но уж не страннее, чем на престарелой косиножке подростковые рваные джинсы ... И дочки у неё ни в каких скандалах не замешаны... Свою личную жизнь никому в лицо не тычут, голыми попами по тусовкам не трясут... Работают, детей растят. Очень приятные женщины. Мне работа Анны в фильме "Связь" очень понравилась. Такой трогательный у неё дуэт с Пореченковым получился.
  37. 10 points
    Новый год не за горами. Шишки собраны собственноручно, покрашены из баллончика и ещё немножко кисточкой.
  38. 10 points
    Честно, плохо себе представляю, чтобы у меня дома вот так кто-то шарился, мама или кто другой. Пошла бы к этой маме, забрала свое золото, и сменила замки. Для ребенка, как тут правильно пишут, наняла бы няню на несколько часов в день - мама и знать бы о ней не знала. @Скрипачка, Ваша мама все это проделывает ровно до тех пор, пока Вы ей это позволяете. У меня такая же мама, если бы я ей позволяла в отношении себя творить все что ей придет в голову, то и я, и моя дочь 100% дааавно бы были в дурке. Но уверяю Вас, любой даже самый наглый человек, встречая жесткое противодействие, моментально понимает, что больше не прокатит.
  39. 10 points
    Второй понедельник ноября – Всемирный день сирот. По статистике, на планете сейчас более 150 миллионов детей-сирот. Дорогие приёмные мамочки! В этот день хочу сказать всем "спасибо" за то, что вашими (нашими) стараниями сирот на Земле стало меньше, а счастливых, любимых, домашних, очень нужных своим родителям детей - больше! Пусть наши дети растут здоровыми, радостными и счастливыми, станут хорошими людьми и достойными гражданами страны. А самое главное, научатся любить и быть любимыми, смогут стать уверенными в себе счастливыми взрослыми и обзавестись своей семьёй!
  40. 10 points
    Воля ваша. Однако вреда от "помощи" вашей матери в разы больше. Страдают все: вы, ваш муж, ваша дочь. Вам это зачем-то нужно? Впрочем, я уже вижу игру в "да, но..."
  41. 10 points
    Данжи Вы правильно понимаете. Ягодка опять Я не сперла. Как раз попробовала отзеркалить. Для эксперимента, так сказать. И это было один раз всего. Скандалить бесполезно. Скандал приведет к еще большему скандалу. Молчу уже и не выясняю отношения. Но иногда терпение лопается. Вот сейчас лопнуло и я здесь написала. На прошлой неделе прямо с батареи стырила дорогие доски. 3 пары. Блин, но совесть-то должна быть у человека? У нее 20 пар носков дома. Ну на фига ей мужнины носки с батареи? Муж мне весь мозг вынес. И я его понимаю. Потому что носки фирменные, дорогие и качественные. Еще раз повторюсь - она не нуждается.
  42. 10 points
    Карамболь Я в последнее время так и поступаю - общаюсь уже общими фразами, у нее бываю очень редко, раз в месяц примерно. О месте работы и о зарплате молчу. Так она обижается, что я с ней не советуюсь. И к ее помощи стараюсь вообще не прибегать. Внучку к ней стараюсь не водить. На вопрос зачем она роется в шкафах отвечает - Я мама и имею право. Всё твоё - моё. Мужа бесит такое отношение. Он с ней скандалит. Один раз попробовала у нее взять пачку чая. Меня опять же обвинили в мелочнлсти и жадности. Как это, у родной матери пачку чая сперла. Насчет школы. Надеюсь, что с апреля дочка будет одна ходить домой из школы. Чтобы уж совсем не беспокоить мою маман. Но я буду вся на нервах. Я - мнительная мамочка... По поводу психического расстройства. Отвечаю. Я консультировалась с психиатрами. Мне ответили, что у нее нет признаков психических заболеваний. Это ответ специалиста. Да, и она не нуждается. Ее доход больше моего.
  43. 10 points
    Вам придется отказаться от ее помощи. Повлиять на ее поведение вы никак не сможете.
  44. 10 points
    А психиатрией это быть не может вроде клептомании? Тревожные признаки в целом, мне кажется. Сколько лет маме?
  45. 10 points
    Вчера перед сдачей квартиры жильцам мы разбирали бабушкину кладовку. Так называемую "темную комнату". Понапихано там было много. Все это надо было разобрать - что нужно, что не нужно, что взять себе, что выкинуть. Большинство одежды оказалось мэйд ин СССР. Люди! Что это были за ткани! Кто сказал, что в Советском союзе было все плохо в плане одежды и шмоток! Плюньте этому человеку в лицо, чтобы больше не врал. Натуральный хлопок, лён, все натуральное, дышащее. Постельное бельё прочнейшее, сейчас такого уже не делают, сейчас даже дорогое все, как марля. А платья! Многие с бирками. Хотелось спросить, да не у кого - бабушка, милая, для чего, для кого ты всё это берегла? Почему не носила? Ведь даже бирки не отпороты! Как мама пояснила, раньше трудно было купить хорошую вещь, вот бабушка и покупала, берегла, потом полнела и в это платье уже не влезала. Так и лежало оно, уж бабушки нет, страны, где оно сделано, нет, а оно всё лежит. И выкинуть рука не поднимется и девать не знаем куда. Там же нашёлся и альбом с фотографиями. Бабушка в Сухуми, в Казани, в Волгограде, в Тбилиси, в Риге, в Ереване и в Баку. Всю огромную страну объехала простая станочница, одна растившая дочку, везде побывала по копеечным путевкам. А сейчас мать - рабочая, одна с ребёнком куда поехать сможет? В общем, это не кладовка была, а целая эпоха. Жизнь. Длинная, полная труда, но и полная положительных моментов. **** ****
  46. 9 points
    Изымание золота у дочери меня сильно удивило. @Скрипачка уверена, что оно всё ещё лежит где- то у мамы? Если пропало золото, то однозначно, пропадали и деньги. Не поверю, что деньги мама обходит стороной, всегда что- то есть в доме или карманах. Если мама дожидается с работы зятя или дочку, то я бы просто вытряхнула мамину сумку перед уходом и найдя хоть что- то, не подаренное нами, отобрала бы ключи. Что это за сидение такое с ребёнком, какое Автор описывает? Сто лет мне нужна такая бабушка, проще и правда договориться с вахтёрами в школе. Представить, что нету её или она не в состоянии по здоровью ходить и забирать внучку. Что бы делали в таком случае? Вот это пускай и делают. В общем, в какие- то изменения ситуации я не верю. Дочка втянулась в игру, боится огорчить маму, ропщет робко. На мужа по большому счёту, параллельно- " этожемоямама". Она будет защищать мать в любом случае. Всё ушло в слова.
  47. 9 points
    Я думаю, это действительно игра в "да, но". Ну, потеряла ключи ваша мама от вашей квартиры и что? Как попадает к вам в дом, если потеряла?! Смените замки. Почему у нее вообще должны ключи быть? Ваша мама больной завистливый и жадный человек, с этим остается только мириться и не пускать на свою территорию. А как она приходит? Зачем это вообще? Так можно и мужа потерять. Не думали? Нафига ему теща постоянно в доме, когда он после работы пришел. Да еще и подворовывающая. Ну, у вас и дурдом, честно. Пробежалась по вашим старым темам, ваша мама - больная истеричка, еще в 2012 и ранее она устраивала вам дебоши и скандалы с вызовом полиции, пыталась ударить вашего мужа, а теперь ходит к вам домой, а вам в лом найти бабульку соседскую за денежку дочь из школы встретить. Мда. Ничего вас не учит. ..
  48. 9 points
    Грустно. Но перетерпеть маму, увы, ничуть не легче. Тогда уж, по-хорошему, надо сразу несколько бутылок Фейри покупать, сразу 2 блендера- 1 маме пищу измельчать, несколько пар дорогих носков и всего в двойном-тройном экземпляре. Потому что рассуждать "потерпеть легко", а когда раковина полна грязной посуды поздним вечером, а бутылку моющего средства унесла мама- можно и взорваться. А когда мужу с утра на работу, а носки с батареи сняла и унесла мама- то как легче-то! И если всего покупать в 2-3 раза больше, ничуть не дешевле няни на 2 часа в день выйдет. И, между прочим, вполне возможно, что мама унесет и 2, и 3, и 10 бутылок Фейри. Ей же надо.
  49. 9 points
    Проблема выбора решена Купила бирюзовое. Тихо вздохнула по золотому, но что делать?! Мнение которое мне было очень важно, сегодня категорически заявило: бирюзовое. Всем еще раз огромное спасибо за мнения!
  50. 9 points
    А вы ответьте зеркально. Придите, и напихайте себе в сумку из дома матери все, что понравится...Закосите под дуру. И глазками хлоп-хлоп. Все 64 пачки чая. Не исключено, что у маман в голове тумблер то и переключится. А еще лучше все общение стройте на общих фразах, по возможности избегайте помощи от нее. И не рассказывайте, сколько заработали, на что потратили.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×