Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.01.2019 Показать всё

  1. 57 points
    За отличные показатели в работе и высокий профессионализм Ольга Валерьевна получила предложение перейти из городского управления в областное. Немного посовещавшись с мужем на семейном совете, Ольга Валерьевна приняла предложение руководства и переехала в соседний город. То, что легко не будет, она знала и к трудностям была готова. Но неприятности начались там, где их не ждали. На предыдущей работе от сотрудников не требовали знания всех тонкостей устройства табельного оружия, экзаменов не учиняли. Так, выборочный опрос и уточнение понимания о мерах предосторожности при обращении с пистолетом с последующей отметкой в необходимых документах – и всё! На новом месте Ольгу Валерьевну поставили перед фактом – она должна не только показать умение владения табельным. До сдачи нормативов по стрельбе ее допустят только после сдачи сурового экзамена. Выдали книгу об устройстве пистолета в целых 47 страниц, велели готовиться. -А если я это не выучу? – спросила Ольга Валерьевна, с ужасом листая книгу. - У вас вариантов нет. Хотите работать – выучите. Будете ходить сдавать, пока не сдадите, - строго ответил главный по экзамену. -А как долго у вас сдают этот экзамен? – холодея, уточнила Ольга Валерьевна. -По разному, - спокойно ответил ответственный. – Михайлова, к примеру, уже восемь месяцев пытается сдать. Никак ей не дается раздел о неисправностях в табельном. Причинно-следственная часть западает, - хмыкнул он. Ольга Валерьевна честно пыталась учить. Но инструкция была написана невозможным техническим языком. С таким же успехом Ольга Валерьевна могла учить китайский, картинки в книге, объясняющие устройство оружия, не только не помогали, скорее, окончательно запутывали женщину. На фоне стресса у Ольги Валерьевны ухудшилось самочувствие настолько, что она угодила в больницу. Выйдя с больничного, она снова принялась учить инструкцию, но дело не шло. Мама Ольги Валерьевны догадывалась, что дочь чем-то озабочена, но та каждый раз отвечала, что всё в порядке. В четверг начальник вызвал Ольгу Валерьевну в кабинет и сказал, что на экзамен она записана, в понедельник ее ждут в кабинете номер 204. Вечером Ольге Валерьевне позвонила мама. Та сквозь слезы пожаловалась, что, скорее всего, ее уволят за несоответствие, потому что она никогда, ни за что на свете не выучит все эти винтики, шурупчики, все эти запчасти. - Оленька, доченька, и это всё? Ты из-за того уже три месяца сама не своя? – уточнила мама. – Так, сиди дома, я сейчас приеду! Ровно через два часа мама Ольги Валерьевны прибыла на рейсовом автобусе из соседнего города. - Дочь, ставь чайник, сейчас я тебе буду объяснять устройство пистолета, - скомандовала мама и достала из сумочки стартовый пистолет. В три секунды разобрала пистолет на запчасти, разложив всё на скатерти. - Так, смотри сюда, это проще пареной репы! «Красное» сочетается только с «красным», «синее» с синим», «чёрное» с «чёрным». Эта закорючка никуда, кроме этого «гнезда» не встанет! Пока понятно? -Да, - с изумлением кивнула дочь. - Вот, а теперь включай мозг и отключай режим «я никогда это не выучу», просто соображай. Если сломается вот здесь, то что? -Ха, - всплеснула руками Ольга Валерьевна. Всё оказалось действительно просто! Они повторили разбор и сбор в пятницу вечером, поговорили о пистолетах в субботу, пока мылись в бане, закрепили в воскресение за чашкой чая. - Мам, я еще никак не могу запомнить временные значения нормативов, чтобы уложиться при сдаче экзамена.. За сколько секунд требуется зарядить магазин, за сколько секунд выполняется неполная разборка и сборка пистолета. Казалось бы, три цифры, а не могу запомнить, какая к чему относится, всё путается в голове. -Дочь, ты просто заработалась, - приподняла одну бровь мама. – Сейчас я тебе скажу, и ты поймешь, что загоняешься на ровном месте. Запомни, доченька, что магазин работает до 20.00, в магазин ты одеваешься гораздо дольше, а вот когда возвращаешься с сумками, то хочешь сбросить и их, и обувь уже в пороге, потому на раздевание у тебя уходит времени меньше! Поэтому, зарядить магазин требуется за 20 секунд, неполная разборка пистолета за 8 секунд, а сборка за 10. - Блин, - хлопнула себя по лбу дочь, - это действительно очень просто! Как я сама до этого не догадалась? В понедельник Ольга Валерьевна уверенно переступила порог нужного кабинета. Почти час мужчина в погонах, ответственный за экзамен, гонял ее по всем билетам, задавал каверзные вопросы. -Ничего не понимаю, - развел он руками, - вы отвечаете правильно, вы отвечаете великолепно, вы точно понимаете, о чём говорите, даже когда произносите что, «Выбрасыватель нужен для удержания гильзы в чашечке ствола до встречи с отражателем». Но вы отвечаете не так, как написано в инструкции! Кто вас готовил к экзамену? -Скажите, я сдала? – вопросом на вопрос ответила Ольга Валерьевна. -Сдали! – с жаром ответил мужчина. – У кого вы консультировались? Кто вас так отлично подготовил? -Мама, - ответила Ольга Валерьевна. -Мама? – с недоверием посмотрел на женщину экзаменатор. -Да. Ей 75 лет, она давно на пенсии, но в прошлом она конструктор, у нее высшее техническое образование и любое устройство она может разложить на составляющие, каким бы сложным оно ни было. -Я бы многое отдал, чтобы ваша мама провела мастер-класс для остальных экзаменуемых. С первого раза у меня еще никто не сдал, даже те, кто прошел огонь и воду. Ладно, собирайтесь, едем на стрельбище. Из машины Ольга Валерьевна позвонила маме. -Дочь, я тебе в сумку положила шоколадную конфету. Когда у тебя все получится на стрельбище, а у тебя точно всё получится, съешь ее, потому что ты умница. Надо ли говорить, что все четыре выстрела Ольга Валерьевна отстреляла в «десятку». Уж что-что, а стрелять в этой семье умеют все. Да здравствую наши мамы! Которые всегда знают, как популярно объяснить недосягаемое и как быстро поднять самооценку своему ребенку. Даже если ему 42 года… ****
  2. 28 points
    Наверное ненадо с негативом в эту веточку. Но моя жизнь послеразводная пока не становится легкой и гармоничной. Хотя внутри себя я многое переосмыслила и разложила по полочкам. Бывший муж зажал меня по всем фронтам. Алименты не выплачиваются - он подал ходатайство на отзыв иска по алиментам, в связи с тем что в районном суде находится его иск на определение места проживания ребенка. Мировой судья пошла ему на встречу и судебные приставы приостановили исполнительное производство. Развод состоялся 26 декабря. 10 января на судебное разбирательство по детям он не явился. Подал новое ходатайство, с просьбой привлечения свидетелей и своего адвоката. Судья сказала, что теперь он меня будет выселять и спросила есть ли мне куда идти. Ответила что есть родители в другом городе. Заседание перенесли на 19 февраля. Что бы подать документы на ипотеку, пришлось перекрыть его кредит по моей кредитке. Вложила последние деньги, на адвоката не осталось. Ипотеку одобрили нормальную, теперь подъискиваю варианты, параллельно размышляя в праве ли я брать 15летнюю кабалу с моим диагнозом? Не повешу ли я на своих детей потом этот груз? За что хвататься незнаю. На мне так же всё в доме и дети, уроки и садики и тд. Их папа приходит вечерком провести с ними 2 часа. По факту у меня сменная работа и в мое ночное дежурство он находится дома с детьми. На свою маму я немогу повесить воспитание детей, что бы самой зарабатывать, она не наездится постоянно из другого города (не молода тоже уже), да и мой папа на ней. Но и муж не может без меня один воспитывать младшего, у него хоть и официально 8 часовой рабочий день, по факту его нет дома по 12 и более часов, частенько могут выдернуть в любое время дня и ночи, а выходных почти не бывает. Недавно заявил что бы моей мамы, бабушки детей, небыло на пороге его дома, иначе он вызовет полицию. Поэтому, в случае заболевания младшего, он на больничный не пойдет, ему это просто запрещено на работе, ну и куда я денусь, конечно пойду с ребенком сама, хотя раньше всегда в этом помогала бабушка, что бы мне ежемесячно не ходить. Не вижу выхода из своей ситуации. Отчаянье теперь мой частый спутник.
  3. 26 points
    Не хотела писать на форум, не люблю выносить вот так, да и боюсь слов достаточно не будет. Но высказаться некому особо. Осталась с бедой один на один. Видимо и нашу семью накрыл этот самый кризис. Не вижу других объяснений. С мужем познакомилась 6,5 лет назад. Вернее он со мной познакомился. Усиленно добивался. Ему 40, мне 37. За плечами у каждого неудачные браки, неудачные отношения. У него вообще ничего. Жил в деревне, последнее время на летней кухне у мамы... Но любовь штука такая... Стали жить вместе. После трех месяцев начался трудный период, у мужа включился синдром от перемены места жительства и отходняк от прежней жизни. ( Ради нас он оставил работу на которой проработал 17 лет и переехал из деревни в мой город). Но почуяв, что терпение мое заканчивается резко прекратил вести разгульный образ жизни и у нас все стало налаживаться. Начали с нуля. Снимали квартиру. Друзья снабдили и мебелью первое время. Что то я вязала с квартиры мамы, с которой жила после развода. Решили строить дом. Мама продала квартиру двухкомнатную себе купила однушку, нам дала деньги на участок. Я взяла кредит и мы приступили к стройке. За год подняли дом вдвоем. Все вместе. Ни ссор ни скандалов. Год пожили и решили продать, ни очень удачное ДНТ оказалось. Купили с продажи квартиру и машину. Решили годика три отдохнуть от стройки и земли, но через год муж понял, что тоскливо, нужна хотя бы дача. Купили участок, в прошлом году начали стройку. Осталось доделывать внутри. Были оба счастливы, везде вдвоем. Как говорил муж, что нам даже и молчать вдвоем комфортно. Два года подряд ездим в отпуск на машине. Планировали и на этот год уже маршрут. Еще в ноябре муж как то за ужином сказал, что как же хорошо дома, что его всегда сюда тянет, да это и было видно, рвался даже со своей рыбалки домой. Мимо меня всегда проходил либо ласково приобняв, либо поцеловав. За шесть лет ни ссор ни скандалов. Да, я зарабатываю намного больше. Собственно у него зарплата 28 000, работает в графике, но он всегда гордился что я такая башковитая и имею предпринимательскую жилку. Родственникам хвастался что дома вкусно наготовлено и я прекрасная хозяйка. Вообщем я не идеализирую, мы реально везде вместе, он ни на шаг не отпускал меня, нам было интересно вместе все. Дачу обожал. В ноябре рассуждал как хорошо что летом уже будет готова баня и мы сможем и зимой следующей туда ездить. Меня всегда поддерживал, как и я его. Ставила всегда главой семьи. У него сложный характер, но он много что сумел сделать под меня, как и я под него. Планов впереди было громадье. С декабря стал раздражительным и грубым. С 1 января дома ночевал 2 ночи. Врет изворачивается. Пытаюсь бороться за семью, даже не знала, что у меня столько терпения и сил. Но они заканчиваются. Приезжает переодевается и уезжает, выключает телефон... Врет так, что уши в трубку сворачиваются. Не желает говорить с самыми близкими ему людьми, его братьями. Они в шоке. Знали как он жил до меня все 40 лет... Чуть не спился. Свекровь ко мне равнодушна, она вообще не очень далекая и агрессивная женщина. Остальные в родне и его дядька с женой и тетка ко мне очень благосклонны и как они говорили, наконец он встретил свою женщину! Все рушится..Или рухнуло. Пару месяцев живу как в аду. И по хорошему пробовала и по разному. Не пробиваемая стена. говорит "Мне ничего не надо, дача на фиг не нужна, квартира давит, хочу смены!!!" От его подлости у меня внутри боль комком сидит, ни спать толком ни есть уже не могу. И терять семью не хочу и понимаю что катится окончательно все непонятно куда. Пыталась много раз с ним говорить, не слышит. Такое ощущение что мне моего мужа подменили на чужого человека. Грубого, равнодушного и подлого. Если бы не было все хорошо, наверно давно бы выставила вещи на площадку, но в голове не укладывается, как после почти 7 лет , не совру, идеального брака, за месяц можно стать таким.... Сын от моего первого брака очень переживает, ходит сам не свой. А муж только приезжает в наглую утром, и на все вопросы говорит "Я здесь живу! " Хотя можно сказать тут появляется переодеться и иногда тусуется весь день как тень.... Наверно сумбурно объяснила... Голова от постоянной боли слабо соображает на красивый текст... Хотела выговориться. Сказала только его братьям и его матери. Остальным даже стыдно... Нас знают как пару на которую надо равняться.... Как пережить такую боль... Все стало таким черным. За это время точно знаю, что три ночи разных провел в выпивке со своим далекими друзьями. Где то откопал телефоны тех, кого не видел лет по 15-20... Жаль, что рушит своими руками все. И сделать ничего не могу. Он наверно вот так за месяц уже все решил для себя.
  4. 24 points
    Мои два солнышка))
  5. 23 points
    Не она первая начала. Да, нашла себе на шею неподходящего мужика, так она действовала в строгом соответствии со всеми прописными истинами, которые до сих пор в ходу у больше части русского населения. Посмотрела бы я на вас всех, если бы форума не было. Легко себя умными считать, на чужих рассказах и ошибках научившись. Автор молодец тем, что таки мозг не дал установкам победить и продолжать "бороться за любовь", особенно, если так "вторая мама" говорит. А, как известно, "мать - это святое". Вляпалась - ну бывает, повелась, как и многие даже тут, на красивые слова. Опять же по изначальным параметрам мужик неплох - свободен, воспитывает сына, значит, ответственный. Ну а потом диссонанс между общими местами и реальностью уже совсем нельзя было игнорировать. Но тупой зачем обзываться? Сама умная сильно?
  6. 22 points
    Я понять не могу, почему @Процедура не видит очевидной выгоды от того, что ущерб с родственников будет взыскан в судебном порядке? В суде можно оспаривать и виновность в ДТП, и размер причиненного ущерба, и заявлять ходатайство о рассрочке исполнения решения суда ввиду нетрудоспособности по возрасту, наличия хронических заболеваний и прочего-прочего. Взыскание судебными приставами для пенсионеров тоже происходит достаточно безболезненно, максимум будет удерживаться 50% пенсии ежемесячно с того, по чьей вине произошло ДТП (если эта вина будет установлена), а другой супруг будет получать свою пенсию в полном объеме. Поэтому в уровне жизни пара не особенно потеряет. Так что родня совершенно официально получит беспроцентную и комфортную рассрочку от государства в лице службы судебных приставов. Очень подозрительно, что они отказались от координат адвоката, их запросто могут развести на деньги (Автора). Автор не видела ни документов по ДТП, не было еще решения суда, а она уже готова нести кровно нажитое в клювике на чужих условиях и с 99% гарантией, что никогда этих денег не увидит. Все ли в порядке у Вас с головой, дорогая Автор? Ну и завистливо скажу, что пенсионеры, которые могут себе позволить автопутешествия по России, путешествуют явно не на последнюю пенсию. Пусть свои "гробовые" растрясут (100 пудов скажут, что не могут, ибо те-на ДЕПОЗИТАХ ;-) )
  7. 22 points
    У нас зима. Дождь, мороз и сверху снег. Тает и снова дождь ливнем, снежком притрусит. Скользко ужас, зато пушистая красота)
  8. 21 points
    Новая куколка совсем малышка. Рост 28 см, стоит самостоятельно. Шилась легко и с удовольствием.
  9. 20 points
    О какой свекрови все время толкуют? Нет тут никакой свекрови, есть просто мать взрослого совершеннолетнего парня который спал с этой неуравновешенной девушкой, которой уже 17 лет. Интернетом дева владела, спать с парнем умела и о последствиях явно знала. Хотелось пузом в ЗАГС парня затолкать, так с ним бы и обсуждала эту проблему, а не к матери навязываться гостить. Женщина права- сначала ДНК, а потом уже посмотрим. Тут весь упор делается прессой на то, что девушка сирота и потому ее жалко, а не на такой важный факт как ее депрессия, которая могла толкнуть на это самоубийство. Вот тут мать парня сплоховала, ей следовало парню своему мозги прочистить на предмет того что бывает, когда с такой девушкой связываешься и каким может ребенок родиться. А в остальном вины матери нет никакой, она той девушке ничем не была обязана.
  10. 19 points
    Я тоже думала, вот если бы мой ребёнок вырос, уехал учиться, а тут пришла Л., с которой он сейчас дружит, или А., тоже дружит с ней, или любая его одноклассница, или даже его ни разу не беременные друзья, которых я всех знаю, конечно, я бы их приняла. Да хоть на сколько. Не для того, чтобы осчастливить ребёнка, я просто знаю его друзей подруг, они к нам и без моих приглашений-объятий ходят, ребёнку в принципе разрешено принимать друзей. И это хорошие дети, я рада, что у ребёнка именно такие друзья. Помочь им я и сама помогу. Но если бы в отсутствие сына пришла дама, которую я не знаю, или которую знаю плохо, или знаю ее с плохой стороны, возможно, я махровая эгоистка, но как ее можно принять в своём доме, есть же какие-то правила элементарной безопасности. Родив ребёнка, мы не становимся бессловесными придатками ребёнка, которые должны обеспечивать содержание и кров не только ребёнку, но и всем его пассиям, а также всем лицам, которые назвались его пассиями. Я просто поражаюсь все возрастающему списку родительских обязанностей на этом форуме - мало того, что априори ты должен помогать чаду до пенсии, удочерять его жён, любить как своих детей жён, нянчить внуков и правнуков, распоряжаться своим имуществом, как ребёнок считает справедливым, оказывать поддержку его друзьям и подругам в его отсутствие, теперь ещё и праздники надо отмечать с теми, кто явился в твой дом с паролем «я девушка сына». А если «девушка сына» депрессивная сирота - взять ее на закорки и кормить-поить. Мне кажется, часть чайлдфри вышла из нашего форума. Ну не увидели дамы в себе такую бездну времени, сил и денег, вот и решили, да ну их нафиг, этих детей. Тут закавыка в другом. Я специально полазила по форуму и не увидела ни одной истории «я приняла в своём бедную беременную сиротку, потому что жалко. Хотя бедных беременных сироток пруд пруди. Так что не все так однозначно. И дамы, которые льют слезы по сироте в этой ветке, далеко не настолько простодушны.
  11. 19 points
    Меня в таких "страданиях" всегда удивляет, почему женщина анализирует поведение мужчины, мол, что он хотел, да почему так поступал. Когда самое логичное проанализировать самоё себя: почему Я так вляпалась, как МНЕ измениться, чтобы подобное гуано обходило меня десятой дорогой!
  12. 18 points
    Мой любимый лес, и моя любимая лыжня:
  13. 17 points
  14. 17 points
    Ну и что, что пообещала. Скажите, что еще раз хорошо подумала, и предложенные условия заема вас не устроили. Без процентов? Да через пару лет это будут просто фантики, если вообще будут. Очень настораживает то, что это все без расписки и не сообщать родственникам. Может они так со всех собирают и всех предупреждают "только не говорите родственникам". Развод какой-то.
  15. 17 points
    Неее... я сейчас гораздо красивше даже с морщинами. Это десятилетней давности фотки из одноклассников с кучей лайков и всякими хвалебными отзывами в 2009 году. Хоть и прическу, и цвет сто лет не меняю, а чуть-чуть посовременней стрижка - и совсем другое дело)) Мне вообще кажется, что дамы с годами лучше выглядят, даже не знаю чем это объяснить...
  16. 17 points
  17. 17 points
    Ну, у меня был ад. Не такой, правда. В 16 умер отец. В 18 - когда я была на седьмом месяце крайне тяжелой беременности - мама. (меня, кстати. можно было назвать сиротой?) Мужа как раз призвали в армию, но, спасибо, дали отсрочку, для чего уйму справок собрали о моем тяжелом состоянии, ну, и свидетельство о смерти туда же. Помог, нет, не помог - сам похоронил, я еле двигалась - угроза была сильнейшая, и ушел в армию. На похороны приезжал брат, но сразу после них уехал за 2 тыщи км. Я осталась с полуадекватной, практически слепой бабушкой. Чтобы как-то протянуть, приходилось мамины украшения - а их было совсем немного, продавать уличным скупщкам. В восемь месяцев - замершая. Приходила ли мысль о самоубийстве? Почему-то нет. Видимо, потому что у меня нет склонности к этому? А если она у кого есть, так хоть силой удерживай, хоть ковриком стелись перед ним - не удержишь. Потому что коврик выйдет не того цвета или фактуры. Помните, как у Макаренко повесился колонист Чобот? Повесился лишь потому, что его просили повременить с женитьбой, а его "невеста" предпочла прямо сейчас не идти взамуж, а учиться. Как потом говорили - от жадности повесился, потому что не получил желаемое здесь и сейчас. Я не говорю, что девушка покончила с собой от жадности, но схожесть прослеживается - она не получила желаемое, ее надежды, возложенные ею же на других, не оправдались. Сугубо моя точка зрения, на истину в последней инстанции не претендую. Я молчу про ерунду, что, мол, слова матери мальчика ее могли сподвигнуть к самоубийству. Но кто сказал, что она была последней, с кем общалась девушка? Подружка? Она что, не могла услышать неприятные речи со стороны: соседей по общежитию, вахтерши, продавца, случайного прохожего:- Посторонись, корова! А может, это подружка сказала что-то неприятное? Она ж сама не скажет об этом. Или статус источника априори дает ей статус неприкосновенности и святости? Ну, ведь кого угодно можно под это дело подвести, елки-палки. На столь ранимую натуру мог даже фильм или музыка повлиять - если у нее была склонность и соответствующий диагноз, а они, судя по всему, были. Но нашли крайнюю, да-а... И вот уже по всему свету летят имена, пароли, явки, лица - вот они, злодеи, ату их! Зачморили бедную сироту до самоубийства! Девушку. конечно, жалко, слов нет. Но вышло, знаете как? Почти как в японской мести - покончить с собой у двери врага. Получи, гад! Она-то, возможно, и не думала об этом, но журналисты и возмущенная общественность восстановят справедливость, таща, виртуально, конечно, тело девушки к порогу, так называемой, несостоявшейся свекрови... Когда у нас уже, наконец, начнут реально наказывать не за всякую чушь, вроде оскорбленных чувств, а за распространение личной информации... И за использование для раскрутки и рекламы лиц - не дававших на это согласия, и их образов (это мне опять свидетель из Фрязино вспомнился - затравили ж мужика ни за что. За то, что пришел на свадьбу к друзьям в типа, неподобающей одежде - прямо из больницы, где он лежал, совести у него нет. Ага.)
  18. 16 points
    Младшей сестре нужно было сфотографироваться на пропуск, с утра, придя на работу сфотографировалась у корпоративного фотографа, фотограф посмотрел, что из этого вышло и посоветовал сходить сделать обычный макияж, чтобы на проходной не возникло проблем, мягко в общем намекнул, что вид с утра оставляет желать лучшего. Сестра человек разумный, прислушалась, сделала макияж, сфотографировалась, на память фотограф ей отдал обе фотографии "до" и "после", разница очень сильная. Приезжает к нам, показывает моему мужу: Есть разница? Сандро с умным видом: Странный вопрос! Конечно есть, сама что ли не видишь? Тут голова направо наклонена, а тут - налево! ******
  19. 16 points
    Экзотическая красота. Тропическое лето среди зимы. Выставка орхидей в аптекарском огороде продлится до апреля.
  20. 16 points
    Не поняла этой вашей фразы. В смысле как обозначить, что надо деньги вернуть? Они и так вам скажут, что да, вернём, конечно. Жалко что ли пообещать? Никто ж не занимает деньги со словами "Я тебе не верну". Все заемщики всегда клятвенно обещают вернуть. А так не получится. Либо вы обижаете и тогда не приходится переживать 2 года и всю оставшуюся жизнь, либо не обижаете и переживаете. P.S. На всякий случай. Обида на людей, не занявших по просьбе деньги, проходит довольно быстро. Обида, на людей, которые заняли денег и требуют вернуть долг, не проходит практически никогда.
  21. 16 points
    Мне иногда кажется, что девушки с весом 50- 60 кг, говоря, что они толстые, так прикалываются А если, это всерьез, такие мысли , то чего так себя не любить? Простите, не хотела обидеть, но не могла просто удержаться, прочитав ерунду такую. Я вешу 85 кг при росте 170 и ношу бюстик 85Е (бывает D, смотря какой производитель). Конечно я не кипарис ,но уж тооолстой прям, себя не считаю и народ на улице пальцем не показывает.
  22. 16 points
    Моя тетя пару лет назад попросила меня быть поручителем в банке, она брала кредит дочери на дом. Я не отказала, но сразу обозначила что буду именно созаемщиком, чтобы если они перестанут платить и мне предется погашать задолженность, дом стал моим. Она отказалась. Ну, как хотят. Я не сомневалась в их честности, но жизнь она такая жизнь. Себя нужно обезопасить на 100%. А вот мама моя в 90х так попала. Продали мы квартиру, а тетка двоюродная как раз дочь замуж выдавала вот и попросила у мамы в долг. Отдавала долго, когда эти деньги уже совсем обесценились. Так мы остались без жилья. Так что не дурите. Если изначально вас ставят в такие условия, то думаю не видать вам ваших денег.
  23. 16 points
    Почему неудобно? Передумали, появились свои планы и т.д. Пара минут неприятного разговора и всё.
  24. 16 points
    Поза из инстаграмма, явно. Насмотрелась, нарисовала стрелки. Моим диоровским карандашом!!! Блондинко...
  25. 16 points
    Поэтому раньше дочерей запугивали с сопливого детства: "Чтоб мужикам и даже мальчикам не верили, что все их обещания- пока он просит, а потом ищи-свищи с пузом на носу. И никому ты со своим ребёнком не нужна, для мужчин ты будешь лёгкой добычей, а типа невинные женщины будут в спину плевать, поможет только мать, если будет чем". Женщины старшего поколения могут подтвердить, что чаще всего так и было- безжалостные поучения мам и бабушек. А что изменилось? Теперь запугивать нельзя, а то вдруг девушка не станет ложиться с первым встречным и не получит удовольствия в те годы, когда полагается книжки читать и с подружками в кино ходить. И противозачаточные средства появились- вперёд, девочки. Только по факту не изменилось ничего. Нервы у молодых никуда не годны, квартир и денег у свекровей больше не стало, им тоже нелегко. У них государство не спрашивает, за какие денежки они кормили и оздоравливали своих сыновей, а пришёл срок- отдай сына в армию. Если вернулся и даже здоров, то ты- счастливая мать, можешь выдохнуть. Но нет же. Девушки пошли, решайте, мамо, их проблемы, а то под суд пойдёте, ибо они нервные сироты. Короче, моя позиция ясна донельзя. Не раньше, чем мой сын скажет мне, что это его женщина и он будет с ней, я стану с ней говорить о чём бы то ни было. Почитав тему, убедилась, что и жильё и родственники и подруги у девушки были, она не голодала отнюдь. И самоубийство не наступило сразу после разговора, на пике эмоций. Тётке теперь создадут персональный ад, особо те, кто своих детей не имеет и чужих кормить тоже не собирается. А что парни женятся не на всех, с кем спят- неужели это такое открытие? Думается, беременность сама по себе явилась спусковым крючком для самоубийства. Слабый организм плюс девочка без матери.
  26. 15 points
    Зимний минимализм. )) Фото с телефона. Ох уж этот век новых инноваций! Фотоаппарат совсем забросила. ((
  27. 15 points
    Я сегодня что-то так разозлилась. Сколько пользуюсь такси, никогда такого раздражения не было. Поехала за покупками, как всегда с полными пакетами вызываю такси. Мне перезванивает их автомат, сообщает, какая машина - золотистая Киа Спектра номер такой-то подъедет через 4 минуты. Пока я это прослушиваю, вижу, что что-то смутно похожее на золотистое проезжает и становится поодаль. Ну тут место такое, возле рынка, одностороннее движение, я всё понимаю, но я конкретно говорила, что к Магниту, а не ещё куда-то, ну ладно, фиг с ним. У меня три пакета, очень тяжёлых, мне бегать с ними по стоянке, рассматривая машины и их номера, вовсе не улыбается, а между нами расстояние и куча машин, поэтому я вижу только крышу. Цвет у стоящей машины я бы с большой натяжкой назвала золотистым, он скорее грязно-золотистый. Да и 4 минуты не могли пройти за время звонка, вполне может оказаться, что это совершенно левая машина, а я тут к ней со своими мешками. Работают они давно через сервер, поэтому ждать от них шашек не приходится, смотришь только по описанию машины и номеру. И что делать? Бросать пакеты и идти на стоянку смотреть? Или брать пакеты, тащить туда и, убедившись, что это не моя машина, возвращаться с ними обратно? Молодой человек ходил рядом, ждал кого-то, наверное. Попросила сходить посмотреть, что за машина и какой номер. Он посмотрел, оказалась моя. Но блин, 4 минуты! Беру свои мешки, тащусь к машине, там женщина за рулём, молодая. Сидит, посмотрела на меня и никакой реакции. Обычно, когда подходишь к такси с сумками, они сами понимают, что нужно открыть багажник. Некоторые даже помогают поставить, ну я уж такого не жду, мне хотя бы открыла. Фиг там, подошла, попросила открыть, она открыла, я обошла машину, а там в багажнике куча какого-то хлама, и в пакетах, и в коробках, в общем, ставить некуда. Девушка так ойкнула, типа впервые видит, что у неё в багажнике творится,и спрашивает - может в салон? Ну ладно, в салон, только я же всё это время с этой тяжестью в руках курсирую. Обошла, стала пихаться в салон. Три пакета, тяжёлые, я не Геракл ни разу, я еле подняла и поставила два, чтобы впихнуть третий, мне нужно как-то туда забраться и подвинуть первые два. Кое-как всё впихнула. А если бы ехали три человека и с сумками? Куда бы им сумки ставить пришлось? На колени? Или под ноги и сидеть, с непонятно как согнутыми ногами? Ну так себе комфорт. Обратила внимание на чехлы в машине, пока ставила пакеты. Жутко грязные. Или просто старые и затёртые, не знаю, но вид у них неприятный очень. И грязь на ковриках. Не, я всё понимаю, у нас январь, как где-то октябрь-ноябрь, может быть мокро и грязно, а люди в грязной обуви, тут вопросов нет. Но сегодня дождя нет, достаточно сухо, а грязь там засохшая явно даже не вчерашняя. И много её, видимо, очень давно не мылись коврики. В общем приехала я домой, внутри всё прямо кипит, смс пришла о стоимости, и там, как обычно внизу телефон их службы контроля качества. Так и подмывало позвонить, ну вот что это? Мужики в таких грязных машинах клиентов не возят, а тут женщина, блин!
  28. 15 points
    Дамы, первое, что бы я сделала в этой ситуации, подала бы в суд иск о защите чести и достоинства на журналюг - это раз. Обязательно с компенсацией за моральный ущерб и с извинениями в мой адрес через их газетенку. Второе - это же самое на девочек из общежития за клевету. Чтобы думали в дальнейшем, прежде, чем рот открывать. Себя надо защищать прежде всего.
  29. 15 points
    У меня кучно пошли зефирные игрушки, нравится их вязать. Слоник задумчивый.
  30. 15 points
    Вот если так глобально мыслить -- все наши дети имели бы больше возможностей и более классный жизненный старт, если б росли не у нас, а в семье у какого-нибудь олигарха. Но даже если олигарх кинет клич по стране -- мне нужен ребёнок, которому я дам всё и разрешу иногда видеть мать -- дам лучшее образование, знания, перед ним будет лежать весь мир -- да, будут те родители, кто отдаст своего ребёнка ради его радужного будущего. Но много ли будет таких людей, и сможет ли отдать ребёнка какая-то мать из здесь сидящих? По сути ведь тоже самое -- ты отдаёшь своего ребёнка кому-то, кто будет его растить, воспитывать, отвечать на его "почему", лечить, когда он болеет... Или он будет лежать и болеть тихонько один в больнице или боксе при школе, да, среди квалифицированного внимательного персонала... На ночь его никто не поцелует и не укутает в одеяло, а утром не разбудит поцелуем. Впрочем, на фоне блестящего будущего, это, наверное, не так и важно?... Что не ты, его мама, с ним будешь рядом долгие годы, пока он растёт... Ты мама, но ты не будешь растить его сама, это будет делать другие люди -- ради его будущей головокружительной карьеры и блестящего будущего. Я всё думаю -- а точно это будет счастье? А точно не деформирует психику, не нарушит эти незримые связи мать-ребёнок, семья-ребёнок, родные корни-ребёнок? Я понимаю ещё, если вариант выбора -- либо чтоб ребёнок рос в нищете в маргинальной семье и не имел ничего -- либо блестящая школа вдали от матери и стен родного дома. Тут понятно, ребёнку будет лучше вне той маргинальной среды, в какой он родился и растёт. Но когда выбор идёт о детстве рядом с хорошей любящей мамой в своей семье, в кругу родных людей, будучи хорошо обеспеченным ребёнком и имея возможность развивать свои таланты и учиться пусть не в самых лучших в мире школах, но всё равно в хороших -- неужели так важно всё равно оторвать от себя ребёнка, потому что там школа поблестящей, а значит и будущее точно поблестящей? Как насчёт поговорки "лучшее -- враг хорошего?" Моя сестра двоюродная закончила учёбу в Германии, работала там в какой-то крупной компании, сейчас там замутила какой-то свой бизнес, несколько лет им занимается. Мужа нет, детей нет. Есть "бой-френд" 50-ти лет (ей 39). Они иногда думают о том, не пора ли им рожать малыша или можно ещё немного "пожить для себя", ведь то на лыжный отдых хочется, то по каким-то горам полазить, в мире столько интересного... Жилья своего у неё в Германии всё ещё нет, снимает однушечку, весьма скромную, да, отдыхать ездит часто в другие страны -- но, положа руку на сердце, и глядя на всё это дело, на жизнь в Германии её -- чего там нет из того, что есть в Москве? Уж Москва-то не провинция, европейский город считается по всем меркам, и учиться есть где и заработать хорошо. Чего-то, я смотрю, именно москвичи недовольны жизнью "в этой стране", больше всех куда-то всё стремятся за границу -- там настолько лучше, в Москве настолько всё печально? Да и у нас. Дочь соседки вышла замуж за неплохого парня, дом построили большой, двоих детей растят, ездят отдыхать заграницу дважды-трижды в год. Выглядит счастливой, хотя и не знает иностранных языков. А что вообще человеку надо для счастья? Карьера сделает женщину счастливой? Мне одна врач сказала, что клиники неврозов забиты "успешными сильными женщинами", которые успели сделать карьеру, но не создали семью. Врач сказала. что для женской психики семья важнее карьеры. Может, врёт. А впрочем -- бегите, москвичи, бегите освобождайте место в Москве для наших детей-провинциалов, пусть едут на ваши места, мы люди не гордые, для нас и Москва -- прекрасный город для развития и для реализации. Хочу добавить -- я понимаю, когда бегут в другие города и страны от нищеты и безработицы, но когда бегут от вполне сытой и обеспеченной жизни -- не очень понимаю. Выглядит как -- нет, не хочу кольцо с тремя бриллиантами, хочу с пятью, ведь так я буду счастливей, потому что пять бриллиантов лучше, чем три. Ну, хозяин -- барин.
  31. 15 points
    Вчера было Крещение Господне. У нас на редкость тепло в крещенские морозы - 27. Народ окунался в воды отнюдь не Иордана в очередь. Я не решилась, но отошла от берега к распадку, где снег нетоптаный, и сделала в честь светлого праздника ангела редкостной величины и красоты. Старалась.
  32. 15 points
    Здесь обращение на Вы принято, И - это не "касается", это голову на плечах иметь надо, а не есть в неё. А меня всякое другое дерьмо в жизни еще как касалось, но привечать мужика, который и денег не даёт, и нахлебника привёл, и полквартиры оттяпал в его пользования - это треш, конечно. МозХ в камеру хранения сдали, когда хороводиться начали?))
  33. 15 points
    Вы это серьёзно? Господа, нас жестоко троллят, расходимся!
  34. 15 points
    Позвольте вопрос. Где жил сын, пока учился в школе, и отец запрещал ему общаться с матерью? А зачем 4летняя малышка лезет к чужому 19летнему мужику? И кто ей вложил в уши про братика? Найдите ей нового папу. И на всякий случай, на будущее, лучше, если малышка всё же не с первого дня каждого мужика, вошедшего в дом, будет папой называть. Для её же психики.
  35. 15 points
    О чём вы говорите. Я так вышла замуж, моя невестка тоже (за моего брата) и моя подруга, все с разницей в несколько месяцев, так уж вышло . Ни в одной паре не было ни скандала ни разборок -- ни между молодёжью, ни между родителями, ни между родителями и молодёжью. У всех у нас был похожий сценарий -- пришли к родителям, сказали что есть беременность и что делать, хотим рожать. Ответ у всех родителей (независимо от того, были то будущая тёща или свекровь) был одинаковый: как что делать -- жениться и рожать конечно. Хотя время было тяжёлое, 1998 год, и все мы были студенты не работающие, возраст 18-19. Свекровь меня вообще в глаза не видела, но когда мой будущий муж приехал к своей маме домой в свои 19 и сказал, что встречается с девушкой и девушка (я) беременна, свекровь сказала только что надо сватовство сделать и познакомиться с родителями моими до свадьбы, и что хорошо бы девочка родилась, а то одни мужики вокруг надоели уже (ну, это я как бы выполнила ). Сватовство прошло хорошо, общались, знакомились, обсуждали нюансы свадьбы и прочее. Потом по городу гуляли. В голову не пришло ругаться. Кстати, когда моя невестка (на тот момент она была девушка моего брата) объявила о своей беременности -- брата моего как раз в армию забрали, и он и все мы узнали о беременности когда брат уже был на воинской службе. И моим родителям в голову не пришло обидеть её вопросами о том, чей у неё ребёнок, или требованиями ДНК. Хотя они тоже на момент беременности не проживали совместно, да и встречались не так уже долго -- с полгода примерно. Мои родители сразу стали относиться к ней, как к будущей жене сына, постоянно звали её в гости, пока брат в армии был, мать к её приходу к нам в гости всегда покупала для неё вкусняшки, фрукты, йогурты и сшила из своей ткани два "беременных" платья, брюки, и потом ещё на лето купила ткань и сшила сарафан на сильно выросший живот (рожала в конце июля она). Ещё, когда у невестки была угроза выкидыша, мои родители навещали в больнице её, лекарства покупали какие-то, и звонили её родителям, интересовались всё время её здоровьем, настроением. Когда она родила -- сразу в роддом рванули мои, внучка родилась же! Ни разу и меня не упрекнули ничем мои родители, хотя фактически все расходы на содержание нашей молодой семьи в первые 2-3 года легли на их плечи. И моя мама и мне и невестке готовила полностью детское приданое, она шила хорошо, сшила нам всё -- и пелёнки, и детские постельные комплекты, и распашонки-чепчики, и даже одеяла и подушки (а мы с мужем их сидели вышивали ). Так что далеко не все родители орут и ругаются, есть и адекватные и порядочные.
  36. 14 points
    Если бы я с одной милой девушкой не познакомилась в том году, я бы с вероятностью 99% поступила бы как вы, @бабаня. Меня на жалость развести - как два пальца обкашлять. Сначала я могу сделать все для несчастного существа, потом голову включить. Эмпатия раньше меня родилась. Жить с этим непросто и иногда неприятно. Потому что мои решения - они не только мои, я не одна живу. Слава богу, муж у меня не такой эмоциональный. После знакомства с этой девочкой я по-новому взглянула на жизнь, на людей и вспомнила сказку про "была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная". Такая девушка вполне могла прийти в дом к потенциальным свекрам и предъявить права. На любовь, на жалость, на квартиру, на обеспечение. И на незадавание вопросов. При этом она могла бы сама не знать, от кого ребенок и был ли он вообще. Трудная тема какая. Но строго ИМХО - потенциальная свекровь ни при чем. Да и подача материала сродни На самом деле на Первом.
  37. 13 points
    В чем она виновата, по-вашему? Кроме вас о вине никто не говорит, так что разъясните, будьте добры. Ну мне и представлять не надо. Я была в такой же ситуации, забеременела в 18, сообщилала парню, он отморозился. Дома сказать - только хуже было бы, я с окончания школы на самообеспечении, без сиротских, опекунских и перспектив на квартиру. Пошла к матери подруги, заняла у нее денег и молча сделала миниаборт, даже дома не ночевать не пришлось. С парнем, естественно, обрубила все концы, а для себя сделала серьезные выводы насчет лени в предохранении. И уж точно не сидела и не рефлексировала на тему, как я приду к маме того парня и подарю ей на новый год себя, новую доченьку из семьи шизофренички и наркомана. Ну что доказывает лишний раз, что в головах у таких, оторванных от реальности, не все в порядке.
  38. 13 points
    Я поддалась общему поветрию - это #10yearschallenge - и нашла у себя фото 10-летней давности. Лучше бы не находила. То ли в самом деле не лучшие годы были у меня в 35, то ли фотоаппарат тогда был неудачный, но вот одна из самых приличных. И вот из последних - 10 лет спустя. По-моему, так лучше все. Вообще, для меня точно - чем короче стрижка, тем лучше.Надо отметить, что я еще и поправилась, хотя и совсем чуть-чуть, так что выгляжу много лучше.
  39. 13 points
    Это вы, наверное профильные ветки не читали.)) Новый год - сакральный праздник, особенно сейчас, даже близким родственникам сходу отказывают в визите - хорошо хоть заранее, а не на пороге уже.)) Но, думаю, заявись кто вот так, без приглашения, и дверь бы не открыли, затаились. А друзьям прайс выдают, как "входной билет" - только на таких условиях принять согласны. А здесь чужая по сути девица - я удивлена, честно, что столько мнений по поводу того, чтобы девицу эту впустить безоговорочно - прямо на ходу форум переобулся. Как обычно.)) Что касается меня, отвечу как на духу: без санкции сына ни с какими его девицами я бы ни в какие переговоры не вступала. Но это у нас с ним просто очень доверительные отношения и про его гипотетическую девушку в положении я бы априори не могла не знать. Здесь всё от характера зависит. Девушку жалко, конечно, но "свекровь" обвинить в чём либо у меня язык не повернётся. Она не за подснежниками в декабрьскую метель её отправила. А девушка в социуме жила и даже училась где-то и общалась довольно близко с "источниками", которые теперь СМИ информируют в силу собственных фантазий и восприятия. Что ж эти "источники" не поддержали её и допустили, чтобы она роковой шаг сделала? Конечно, гораздо удобнее всё на постороннюю тётку свалить, которая если и виновата в чём, так это в том, что не научила своего оболтуса презерватив на член натягивать (не в прямом смысле, конечно), а за остальное она ответственности не несёт. На моё взросление и юность пришлась целая серия браков "по залёту". Одно время прямо "пандемия" была, масштабы зашкаливали. Вернётся парень из армии, ребёночка с голодухи сотворит и в ЗАГС месяца через три строевым шагом.)) Не успев на "воле" пожить.)) Конечно, и разводы тогда тоже зашкаливали, ибо очень редко подобные браки чем-то хорошим заканчивались. Но также "мода" была девчонку на своих проводах оприходовать. Уж простите мне мой цинизм, но у меня несколько подруг таким образом парней в армию провожали. Логики не вижу, но тем парням виднее было. И, разумеется, после таких вот провожаний нередко и беременность наступала. Что-то ни одного случая суицида не припоминаю. Потенциальные свекрови тоже не особо верили "девкам приходящим" и в лучшем случае говорили: "Придёт Митька/Лёнька/Сенька, с ним и разбирайся", а зачастую девушке в спину неслось: "Откуда я знаю, перед кем ты ноги раздвигала!" Или что-то в этом роде. Никто после этого ни с моста не прыгал, ни в петлю не лез. Да и вообще, честно говоря, о таком (чтобы из-за "свекрови"! не из-за того, что парень бросил или от ребёнка отказался, а из-за тётки чужой, слов её нелестных руки на себя наложили) впервые услышала. Поэтому и не верю, что причина ухода из жизни в этой женщине. Причина гораздо глубже, а ухватились, как обычно, за самую верхушку айсберга и давай её обмусоливать. Разберутся специалисты, а не записные сплетники из "КП".
  40. 13 points
    У меня есть половинка дивана. То есть, когда-то дван был совершенно цел, но теперь у меня только половинка. Вторая теперь на помойке, и до нового дивана я сплю на полподушке. Однако изрядно подросшую Куропатку это не смущает от слова совсем. Её это проблемы, что ли, если она каждый вечер ко мне в гости ползёт? Совершенно не «иёйные». Человеку тринадцать лет и она вовсю носит мои джинсы, куртки и даже, о ужас, носки. И каждый божий вечер оно приходит ко мне со словами «Мама, а давай я тебе массажик сделаю?». А я за массажик душу продам. То ли я в прошлой жизни свинкой была, то ли таки продала, да сделка не состоялась, то ли только первые два месяца бесплатно были — не знаю. Но вечером меня вжимают в остатки дивана, стягивают одеяло с возмущённым визгом, пинают с спину и начинают ковырять между лопаток. Или слюнявить. И ещё требуют сказку. Сказка у меня обыкновенно в этот момент только одна: «Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная. Вот пришла лиса к зайцу и говорит: «А давай я тебе массажик сделаю!». И всё. И дальше уже только вариации. «Вот и говорит лиса — сама я на лавку, а хвост под лавку. А почему ты мне, заяц, одеялко зажал?». Но в этих сорока минутах прячется порой самое главное за весь день. Ведь день какой? С утра на цыпках идёшь в кухню, в душ, потом снова в кухню. Там неслышно готовишь нехитрый свой завтрак, красишь глаза, гладишь джинсы. После этого можно вернуться в комнату, подуть детке на лобик и спросить: «Встаём?». И не факт, что лохматая голова поднимется с подушки, а за ней потянется всё остальное. Потом ты тихо прикрываешь внутреннюю дверь, чтобы внешнюю закрыть так же тихо, спускаешься вниз и только часов в десять у тебя вдруг звякнет телефон. Дескать, омлет остыл, что за безобразие. И нельзя ли вместо омлета шоколадное печенье слопать. Вечером приползаешь домой, быстро скидываешь рабочую шкуру и облачаешься в спортивно-физкультурную. Ищешь кроссовки, которые уже кто-то уволок в другой спортзал, ищешь другие кроссовки, которые кто-то не помыл, плюёшь и забираешь старые кеды. Часов в девять, без сил заползаешь в дверь со словами «Помоги маме снять обувь!», потом ужинаешь и привет. Пора спать. Так что сорок минут перед сном повозиться — это единственный шанс узнать хоть что-то стоящее от дитяти в будний день. И странное дело. В выходные мы чирикаем, прибираем, делимся косметикой, разглядываем фотки, сплетничаем про Женькиных ужасных подружек и хвалим, наоборот, прекрасных. Мы что-то готовим, щебечем, но никогда днём не заговариваем о вещах, которые нас по-настоящему волнуют. Как страшно, что спина болит невыносимо. И как круто, что ты у меня такая, мам, ты лучше всех. Как учительница по физкультуре ругает детей, а дети молчат, потому что «все взрослые на стороне взрослых». Как ужасно, что лоб весь в прыщах и вдруг они останутся навсегда? Я прошу вас. Не отказывайте им. Ранимым, глупым, неоперившимся. Им так важно знать, что вы рядом! Так важно… Любите ночь.
  41. 12 points
    Мать мальчика априори виновата, что мальчика родила. Прессе и телевидению нужна кровь, эмоции и желательно ещё одно самоубийство- матери троих детей. А то издания плохо продаются, жареных тем недостаток, зима и прочее. Когда мы идём к кому- то без приглашения, то уже предполагается, что могут не пустить, не открыть дверь или из- за этой двери послать в пешее эротическое. Так же, если надоедаем звонками. Поэтому матерям мальчиков, проклятым, видимо, ещё в роддоме, лучше просто не открывать двери и блокировать номера всех девушек своих сыновей до момента подачи заявления в ЗАГС. А все претензии девушки пусть высказывают парням напрямую или хоть командиру полка, в котором они служат. Если это и ирония, то лишь отчасти.
  42. 12 points
    Ольга, желаю вашей дочери счастья, а вам спокойствия. Возможно, ваши подозрения напрасны, но может быть, и нет. Интуицию со счетов сбрасывать не стоит. Я так поняла, вас в поведении парня что-то настораживает, пугает. Я вам предлагаю договориться с дочкой об условном знаке. Если ей будет в этом браке плохо, но она будет под контролем мужа, она просто даст вам знать какими-то фразами в смс, о которых вы заранее договоритесь. А вообще все мамы накануне такого важного события тревожатся. Это нормально. Пусть все сложится хорошо.
  43. 12 points
    Ещё чего, без расписки! Вы шутите, надеюсь? Я бы вообще к нотариусу пошла. И да, родственников известить! А точно именно родственница звонила?
  44. 12 points
    Ну, слушайте... В интернете пандусы не нужды, зайти можно на любой сайт! Может, это был сайт вконтакте, или сайт любителей английской классической литературы. Или аквариумистов - любителей. Инвалиды бывают не только на инвалидских сайтах. А матери надо наладить отношения с потенциальным зятем. Ходить в гости, прислушиваться, присматриваться. Как и в случае со здоровой дочерью.
  45. 12 points
  46. 12 points
    Я когда читаю про непросвещенность нынешней молодежи о том или ином аспекте интимной жизни, даже теряюсь немного. Мои ровесницы знали о средствах контрацепции в доинтернетную эпоху, будучи нецелованными девственницами. И не от мам, нет. И не с уроков по сексуальному просвящению (не было таких). И живя при этом в глухой провинции. Где-то слышали, где-то вычитали, по телевизору что-то мельком узнали. А нынче каким-то загадочным образом сексом заниматься догадываются, а про контрацепцию - не, не слыхали...
  47. 12 points
    Огромное спасибо вам за весь пост, вы выразили мои мысли, самую их квинтэссенцию! Я, наитавшись форума, про многочисленные обязанности перед выросшими детьми, внукми, правнуками и пра-правнуками, взяла себе статус "Внукифри", потому что не намерена нести эти обязанности, и до гробовой доски трястись, что, инчае стакан воды могут мимо рта пронести. Удивительно, но на том же форуме все бедные больные депресивные беременные девушки, пытающиеся без мыла пролезть к свекрови "в семьюуууууу!", как на подбор, либо сиротки, либо дома все плохо - злой отчим с кучей новых детей, мама пьет/гуляет/остервенело рожает новых детей, а старыми не интересуется (нужное подчеркнуть). Короче, "паа-пии нэээт, ма-миии нэээт", и идти деве, кроме как в свекровину квартиру, совсем некуда... Да блин горелый, если ты такая вся из себя бедная больная беззащитная негритянка, какого ты лезешь к парню сексом заниматься? Ты не в курсе, что от этого дети бывают? Учись, работай, поучай профессию, заработай хоть что-то свое, а тело свое береги пуще глазу, раз у тебя в жизни такая ...па. Да, я тоже родила в 18 лет. Ни через какие круги ада я не проходила, так как у меня были родители и муж мой на тот момент а) звал меня замуж ДО наступления беременности; б) отслужил в армии, имел работу, профессию, водительские права и 4 года трудового стажа ( не считая армии). Да ясен пень, это люди с позицией "мневседолжны, а свекровь троекратно от суммы долга". А так же, люди, которые очень любят перевешивать ответственность с тех, кто реально должен отвечать, на тех, кто просто случайно оказался рядом в силу обстоятельств. По теме - если бы у меня на пороге возникла сия очаровательная фея, ябы начала со звонка сыну. Если бы он сказал - да, мама, люблю девушку, хочу жениться, хочу ребенка, то стала бы помогать. Причем, помогать - это не значит посадить деву в красный угол под иконы и мух отгонять, а также "гладить животик". Я бы постаралась выпнуть помочь ей найти работу, хоть с минимальной оплатой. Деньги пусть бы откладывала на приданое ребенку и себе на декрет. Во-вторых, постаралась бы выяснить, что у нее с образованием, училась-не училась, сиротам, вроде, положены какие-то льготы при поступлении, значит, надо постараться их реализовать. Короче говоря, маяться дурью, что "с животиком никто не разговаривает", при мне деве было бы некогда. Если девушка адекватна, и ей, действительно, некому помочь и некуда пойти, она бы согласилась. Если ей нужно было другое - нахрапом впереться в квартиру и сесть на шею, у нее бы быстро изменились планы. А судя по историям, обсуждаемым на форуме, начинать разговаривать с сыновьями о культуре половой жизни, а так же о том, что девушки бывают разными, очень-очень разными, и нужно уметь думать, с кем связываешься, нужно не в 12-14 лет, а лет с 10, а может быть, и с 8ми.
  48. 12 points
    Поэтому надо обязательно трахаться начать, чтобы повеселее стало. Как по мне - да. Я свой дом не для каких-то невесть откуда взявшихся беременных малолеток строила. Вспомнила, пришла как-то баба к нам домой. Типа, она любовь моего отца и пришла к нему жить. Мы с братом ее молча с лестницы спустили. Больше как-то любовь не появлялась. Может, и повесилась, кто ее знает, не мое то дело. Кому она что доказывать будет? Меньше разевающих рот на оливье. И обязательно при этом начала бы трахаться и беременеть. А если бич к вам постучится в новогоднюю ночь зассанный и вонючий, тоже примете и ругаться не будете, если он вам елку заблюет? Правда? Если бы ноги не раздвигала, то обошлась бы одной собой.
  49. 12 points
    Прямо не знаю сюда или в безответственность родителей. Многие мои рассказы начинаются с фразы "повела я выгуливать Ральфа") И этот тоже. Повела час назад собаку на выгул. Живем на берегу большого озера, купель/прорубь организовали на противоположной стороне, как раз там дорога в лес на выгул для собак. МЧС дежурили со вчерашнего вечера и сегодня до 20.00. Дежурили в большом количестве, с двумя палатками для обогрева "М" и "Ж", ограждениями. Только скорая была не рядом, а метрах в 300 от места купания по поводу Крещения - просто она там застряла в сугробе и дежурство осуществляла оттуда. На момент моего выхода с собакой на прогулку все службы разъехались, остались только деревянные мостки. Мое внимание привлек пронзительный детский крик. Мы шли с другом семьи и его овчарками, он человек строгий, суровый, особо нелюдимый, судит о людях тоже резко. Остановились, оглянусь. На озере, метрах в ста от нас папа в трусах тащил ребенка примерно двух лет, тоже в одних трусиках, по направлению к купальне. Женщина в пуховике, мне показалось, что мать ребенка, стояла и держала в руках вещи мужа и ребенка. Ребенок кричал "Холодно-холодно" и просто кричал. Зачем его вели по снегу метров 15-20 босиком, а не на руках - не знаю. В общем, захлебываясь в крике, ребенок с папой трижды окунулись в холодную воду. Потом вышли из купели и пошли 15-20 метров к маме. Ребенок был уже на руках. Друг семьи хотел вмешаться, чтобы двухлетнего ребенка одели и не окунали в прорубь, но зная его суровость, дело бы закончилось дракой точно. А с ним три овчарки, которые выдрессированы на охрану. Убедила, что для ребенка стресс, что купание в холодной воде, что драка папы с незнакомым мужчиной. Но считаю ситуацию идиотизмом. Чем успел так в жизни нагрешить ребенок, что его надо было обязательно засовывать под такие крики в Крещенскую купель???? Какие такие грехи было принципиально смыть? Отец ребенка не путает ритуальные омовения с закаливанием? Поразило, что мама была совершенно спокойна. И почему-то сама не полезла в воду. И папа мы не заметили чтобы настаивал. Вообще дикость какая-то. Под впечатлением нахожусь. Понятно, что они родители, им виднее, но ребенок очень сильно кричал все время.
  50. 12 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×