Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.02.2019 Показать всё

  1. 43 points
  2. 39 points
    Я плачу и плачу. Началось все 23 числа, начал щурить глаз, говорит расплывается в левом глазу. Пошли по специалистам, а сегодня сделали МРТ, и вот - структурные изменения характерные для неопластического образования, в скобках "glioma". Я еле сдержалась до дома, чтоб не реветь, уложила детей и все. Шок, боль, растерянность. Куда бежать, что делать... Мозги у меня работают и понимают, ЧТО это такое. Просто кажется это не со мной. Ну не может быть. Как завтра вести себя с детьми, как сдерживаться и не реветь. Я буду делать все что надо, завтра же пойдем по врачам. Просто как держаться, я не представляю.
  3. 30 points
    @Malwiena какие же у вас детки разные и все очень красивые! Эта стала любимой моей фотографией Сколько же недовольства, что посадили в санки Тяжела конечно жизнь в 1,2
  4. 30 points
  5. 28 points
    Зачастила я сюда
  6. 26 points
    Вот плед, который вязался больше года. Больше наверное не буду такой большой вязать. Связала сыну на тахту.
  7. 26 points
    Можно подумать, что никто не забывал ни разу ни халат, ни полотенце. Орать из ванной мужу "принеси мне халат" ночью тоже не очень. Ну случилось и случилось один раз, не десять же. Я вот всё равно не понимаю. Автор разумеется, женщина несовершенная, у неё много неудобных черт характера и у мужа её немало. Они как- то ладили до сего момента. Почему Автор обязана в корне измениться с приездом золовки, стать не сама собой, а тем человеком, который им удобен для достижения их целей? Они решили вот так, и что? Ради чего она должна меняться? Если мне это объяснят доступными словами, я буду рада. Только о менталитете не надо и о невозможности другого выхода для семьи золовки. А просто: предположим, золовка привезла детей, меня не спросив, ко мне и моему мужу, своему брату. Муж, как выясняется, меня и мои желания в упор не видит. Золовка ( АХ! ) не сможет со мной жить- рыдаю. Почему я обязана ей сочувствовать и помогать? Золовка хочет хорошо жить, я тоже хочу.
  8. 25 points
    Если мне когда-то помог А, то я буду помогать ему при необходимости. Господам Б-Я могу помочь из симпатии, из корысти, но точно не потому, что мне помогал А. Бессмысленный аргумент в пользу помощи золовке. Еще один странный довод - многие как-то выкручиваются, нарушая закон. Да пусть хоть убивают, а я не стану. Особенно ради человека, для которого я пустое место и мне в глаза сказали, что я враг. Пальцем не пошевелю, даже если все-таки снизойдут до просьб. На войне как на войне. Как жить с таким мужем? Тема для другой рубрики, здесь обсуждают прописку и кошелек. Если автор захочет открыть тему в МиЖ, я напишу там.
  9. 23 points
    Допишу, и на этой веселой ноте Автору страшные прогнозы - не пойдешь добровольно на нарушение закона, останешься без мужа с копеечной зарплатой и двумя детьми, вот там и покрутишься, будешь знать как законы ненарушать. Это уже не абсурд, а абсурдище. Какие добрые люди в белоснежных одеждах, под которыми крылья.
  10. 23 points
    Когда вы говорите Иван Васильевич, кажется что вы бредите (с). Ну прям святая наивность... До чего же наивные люди у нас еще есть и вроде люди взрослые. После того что было, а было именно как следствие характера золовки. Она не договороспособная и сама не идет на контакт. Одна сцена в доме автора чего стоит. Сидеть за столом со скрещенными руками и даже чашку чая не выпить. А вы еще бредите каким то контактом.. Ну разве что сплясать перед ней с бубном и то вряд ли. И зачем нужен девушке контакт с этой ведьмой? Недобрая женщина, это самый лестный эпитет для золовки.
  11. 22 points
    Скоро я поплачусь за это, но не могу удержаться. Разрешила сыну не ходить завтра в школу, если он вынесет мусор, сходит в магазин и помоет пол в комнате у себя. Щас ещё картошки на чистит и я ему расскажу, что карантин продлили до 2 марта, честно) ******
  12. 22 points
    Я думаю, эти законы мало кого волнуют, особенно тех, кто нести ответственность по-любому не будет. Но даже, если, не зацикливаться на законах, то остается моральная сторона. Мало кому понравится, что его держат за интерьер изначально, мало кому понравится, что в его доме хозяйке цедят слова через губу и с вызовом называют врагом, при этом навяливают свои проблемы. "Она сама с тобой жить не сможет" даже расшифровывать не надо. Не было бы этой корриды, уселась бы на голову со всем семейством. Чужая мать была б определена нянькой, да и наготовила б на весь кишлак, а чего жалеть пенсионерку, всю жизнь на государство батрачила, теперь на милое семейство - нечего расслабляться. Да и мужу с чего бы жалеть чужую и не шибко здоровую женщину, а вот кровных жалко аж до драки. Так что планы золовки довольно прозрачны, однако, эта милая дама забыла, что планы должны совпадать с планами тех, от кого зависишь. И муж "не догоняет", что поставив одну женщину (сестру) на голову выше другой женщины (жены) рано или поздно заканчивается вот так - проблемно. А проблемы мужчина решать не умеет - самое время учиться, а не просто указы раздавать. К сожалению, когда жена плачет, пытается донести свои доводы и обиды, а муж отмахивается, как от мебели, рано или поздно получает взрыв, оба-на нежданчик. Думать надо, прежде чем богов из себя строить.
  13. 21 points
    Офигеть какой бонус за прописку - стричь она будет, якобы. Я бы такую золовку к своему горлу с колюще-режущим бы не подпустила. Уж лучше в салон сходить. Ну и цинично не вижу ничего плохого в депортации особо хитрожопых. Незачем их импортировать.
  14. 21 points
    Легче всех подлецами назвать. Но, в тоже время регистрироваться за спиной невестки - не подло. Прогибать человека когда, он не согласен на прописку - не подло. Унижать, оскорблять и бить автора и в тоже время требуя от нее прописки - не подло. Лезть в чужую квартиру манипулируя братом - не подло. А защищать свои интересы законным способом - подло. Хорошо хоть закон на стороне Автора.
  15. 21 points
    Золовка именно наглая. И не умеющая заглядывать на несколько шагов вперед. Что бы там не обещал ей брат, но взрослый человек понимает, что брат имеет семью и не настолько богат, чтобы безболезненно разделить свои ресурсы. Взрослый человек положил большой болт на семью брата. А уж стенания по поводу официальной причины отказа в регистрации не стоят выеденного яйца. У чиновника спросит, подберут обтекаемую формулировку, их случай не уникальный. Но вот если зарегистрировать иностранную семью после таких шумных протестов, то проверяющие вполне могут ходить к ним домой как на работу. И казне деньги нужны, и у проверяющих план по штрафам. А тут такой подарок. Реалии нашей жизни.
  16. 20 points
    Я буду делать ВСЕ, что могу. Вспомнила, что в Питере детским нейрохирургом одноклассник работает, ему написала, завтра скину ему результаты мрт. Обещал помочь. Завтра и по нашим пойду, узнавать насчет квот, ну и перепроверю конечно результат. Буду, надо просто быстро себя морально ка-то перестроить, а я в полной прострации. Как будто ничего вокруг нет. Я и боль. И пустота. Безысходность. Бессмысленность.
  17. 20 points
    Если я правильно помню, для разбора клеветы и угроз Вами открыта отдельная ветка в ОВД. Вам ее мало? Обязательно на каждой странице этой темы поминать? А в целом мне становится интересно, как Вы раз за разом ЗА УШИ притягиваете десятилетней давности ситуацию с пропиской у тети. Хотя тут пальцы уже до мозолей натерли в сотый раз объяснять, что законы изменились, что сравнение ситуаций не корректно, что воспоминания о доброй тете никаким боком не относятся к сестренке мужа. Вы же сами мне здесь отвечали, что не настаиваете на регистрации сестренки мужа в квартире брата с женой. И я Вас спрашивала, можно ли, испытывая искреннюю благодарность к тете, таки не регистрировать сестренку. И если не регистрировать можно, то зачем сто раз повторять, чего там было десять лет назад при ДРУГОМ законодательстве? Или воспоминания о том времени должны сподвигнуть к нарушению закона? Прямо какая-то фиксация на теме тети из прошлого. Далее не Вам а в целом. Допустим, автор темы сумеет отстоять свое мнение и свое жилье. Мне действительно интересно, куда будет деваться сестренка. Сторонники автора целый талмуд законов и ситуаций натащили. Сторонники сестренки пока ничего толкового не предлагают, кроме как чувство бесконечной вины испытывать да закон нарушать. Ну или, в самом лучшем варианте автору и ее семье бегать и искать для той сестренки варианты, даже жилье ей купить, пусть на себя записанное. А сама эта сестренка хоть что-то для себя сделать может? Кроме как отмахнуться от жилья предоставленного госпрограммой и рыдать у брата на широкой груди, продавливая регистрацию в квартире его семьи. Продать дачу, купить что-то пригодное для регистрации - вариант, но долгий. Это не в магазин за хлебом сбегать. Тем более тут уже упоминали, что рынок жилья стоит. Про мужа автора ни плохих ни хороших слов говорить не буду. Мужчины далеко не всегда умеют противостоять давлению и не всегда умеют просчитать на пять шагов вперед. И тут уже дело жены в семье в тяжелой ситуации взять руководство на себя. А сохранится семья автора или нет - пока прогнозировать не буду. Оба варианта равновероятны.
  18. 20 points
    А где написано, что поддержка в виде подлости? Уж и рады прицепить, все что в голову придет, к фразе. Из автора уже в прямом смысле выбивают эту прописку, надо было золовке, смотря на такое отношение, другие какие-нибудь варианты искать, а не переть буром в их квартиру и цепляться как клещ к невестке и его семье. И корону свою подальше засунуть. Давало государство общежитие, надо было заселяться для начала и регистрироваться там. А корчить из себя королеву. Да какая бы не была, а - семья. А судьи кто? Сестрица? Так отказала автор, дело за золовкой - отстать. Не понимает по хорошему, приходится по закону. Нет, надо автора заставить на коленях ползать перед золовкой и братцем ее. Не хочет автора прописывать, не хочет, имеет право, это - преступление? Были бы другие отношения, был бы разговор другой. И автор пыталась наладить эти отношения, в отличие - от золовки. Ну, конечно не - наглая. И в переписке место автора указала с самого начала, и с племянником по пути переобулась, и из автора девочку на побегушках сделать, а в гости пришла - опять нахамила. Ну, святая золовка и еще удивляется, когда в ответ, мягко говоря, ее не любят.
  19. 19 points
    Нарушила, как почти все нарушали - то есть дружно плевали на законы. Государство почесало в затылке и ужесточило, если народ по-хорошему не понимает. Плюешь на закон - готовься, что и закон плюнет в тебя так, что утопит, или зверские штрафы или "твой дом тюрьма" - выбирай. Вот и удивляет такое отношение - подууумаешь. А затем жалобы народные, с чего мы так хреново живем. Нельзя пьяным или обдолбанным за руль, а че, Васька проскочил, а я что - рыжий? Не проскочил, еще и людей угробил. Взятка - наказание. Манька заслала "барашка" и получила желаемое, а я что, рыжий? Авось не поймают, зато коррупция. Тетка за своей собакой не убрала, а я с чего буду за своей - авось, проскочу, пусть говно лежит. Нельзя устраивать стихийные свалки - штраф! А че, вон мешки лежат, и я ночью подкину. Аааа, город в говне и мусоре - бардак. А так да, с пистолетом и топором не бегаю, кошельки не подрезаю, "Рамштайн" в 3 часа ночи не слушаю - все, я законопослушный гражданин, вот только с регистрацией намучу, пусть службы побегают поищут мигрантов с нелегалами, а че? А как дверью кое-что прищимят, так остальным от этого ни холодно/ни жарко - не их текстикулы. Нарушаем, товарищи, вона как тетю с детками жалко: тетя на Автора плюет, на законы плюет, ну пусть продолжает, но и на ответку не обижается.
  20. 18 points
    Автор пока еще ни одной подлости не сделала. Глупостей, да, целый мешок, а вот подлостей - нет. Дык, она уже и так отказывает, и этак, но не устраивает "просителей" почему-то... И в принципиальности, и в законопослушности, и в сумме, и в нежелании, и в неприязни, елки, тут столько "и", перечислять обалдеешь. И все это подводится простым словом "нет". Хотя по мне "не хочу" было бы достаточно. Лен, ну какая разница - какую?! Какая бы ни была, девушку до сих пор все устраивало. Хоть гостевой брак, хоть гарем у каждого со своей стороны, это их личное дело. Это решать только жене и мужу - семья у них там, или не семья. Она считала до сих пор, что - семья. Этого достаточно. Не золовке, уж точно, решать, что там не семья, а тьфу. Разве это муж называл девушку врагом, дерьмом, и прочими эпитетами? Муж мог договариваться с ней о чем угодно, но это не отнимало у нее обязанности вести себя, как человек. И как проситель, кстати. Поскольку она явилась именно с просьбой. Пусть даже она считала, что это дело решенное, но ведь окончательную точку она ждала именно от девушки. Ну, вспомнила. Я, лично, вообще это никак не соотнесла с теми дурацкими советами про якобы, приставания племянника. Думаете, девушка прям об этом помнит? Она сделала очередную глупость - поперлась обнаженной, за что тут же и поплатилась. Ясное дело, племянник тупо будет пялиться на нее, если он сидел до этого в темноте - скорее всего, уткнувшись в экран, и мог даже не сообразить сперва, чего это ему внезапно открылось. Наверняка, все произошло в пару секунд: вылезла - заметила - скрылась. Это ничего не говорит вообще, кроме того, что девушка пыталась объяснить, насколько поперек горла он ей стоял со своим гостеванием. Уж сколько раз тут писали: проверяют, проверяют, проверяют. И будут проверять - а что, от 100 до 500 тыщ им государству лишние, что ли? Да за такие деньги будут носиться с проверками, как подорванные. Уж если за 5 носились... А что, у девушки в квартире внезапно вакантное место нарисовалось?! Не будет спокойно. Он ответит: - Фигня все это. Можешь со своей распечаткой в туалет сходить. Это все вранье, никто проверять не будет, жить у нас они не станут. И что дальше делать? Я думаю, если что, пять тысяч она бы тетке отдала. А золовка вернет девушке - брату 500 тыщ? Начиная с вопроса: с какой целью он сюда приехал? От же хадина, такие вопросы матери задавать! А добрые форумчане, советующие проявить сострадание, прописать и не париться, будут ей помогать 500 тыщ штрафа выплачивать? И про якобы угрозы с вашей стороны, ну не надо уже! Надоело, чесс слово! Я бы тоже расценила, как угрозу, фразу: "Ну и ладно, я сама разберусь" - в ответ на отказ @девушка передать ваш номер золовке. Это она и есть. Угроза. Она не оболгала, а преувеличила, а это - разница. И немалая. Кстати, учитывая количество собеседников, я на месте девушки уже окончательно бы запуталась кто, кого, чего и куда мне сказал.
  21. 18 points
    Мне кажется есть и более мерзотнее. Девушка опасается, что при разводе она в одиночку не прокормит детей. Это как выходит, если муж шибко обидится за свою сестричку, он в отместку жене детей голодными оставит? Пока в браке дети наши, а в разводе только твои, пусть недоедают? И дамы наши пророчат подобное - женщины и матери, однако. Не прогнешься - отведаешь фунт лиха с детишками-то, которые к этой мелодраме никаким боком, но ответят. Это уже нарушение не цивильных законов, а человеческих, хотя это уже норма. "А мы еще боремся за звание дома высокой культуры"...
  22. 18 points
    Хороша перспектива - не потерять мужа только выполнив условие регистрации золовки с детьми. В таком случае, лучше мужа потерять, который выбирает не свою семью, своих родных детей, а сестру и племянников.
  23. 18 points
    Ничего мерзотнее. как по мне, нет. как приручить неприятного мне человека! Да я знаю, что она (допустим гипотетически) меня ненавидит, но для её выгоды передо мной она будет на задних лапках ходить и чай наливать. А я для своей выгоды буду делать то же самое И жить в ненависти за глаза, а в глаза щербетом друг дружку закармливать
  24. 18 points
    Перенесено из ОВД Утром застряла в лифте, причём как-то подозрительно застряла, внезапно погас свет и лифт с грохотом и каким-то подозрительным скрежетом ухнул на полметра вниз, потом раздался какой-то щелчок и тишина, слава яйцам я уже все свои инстаграмы вывалила с утра и с прогулки возвращались, Кукундель тоже уже налегке. Обделались лёгким испугом, так сказать.
  25. 18 points
    У Автора муж- баран. Если бы он советовался или хотя бы сам сходил к юристу, то вместо дачи была бы куплена хотя бы малосемейка. Он мог сестре что- то купить, а она потом рассчиталась бы, продав квартиру в Ташкенте. Или немного пошло бы в пользу сестры, коль ей так трудно и она всё- таки сестра, ну как тут любят. Но эта семья в полном составе прошибает головой стены, сметая друг друга. И мне ничуть не жаль её взрослых членов. Нигде законы под людей не пишутся, надо узнавать и приспосабливаться, если хочешь жить хорошо. Это только в России любят обвинять население, в Америке или Германии никому и в голову не пришло винить невестку, что трудно переселяться. А ухватились бы за любую господдержку. Да ну, Тут уже к французам оппонируют. Жду четверга, интересно.
  26. 18 points
    В смысле - выставит? Регистрация без проживания в данном случае является нарушением закона, никого никем выставлять не надо, золовка именно этого нарушения и хочет. Опять же, можно как причину отказа указать нежелание ухудшать жилищные условия несовершеннолетних собственников (и свои тоже, да). Не кляузничать, что золовка хочет нарушить закон, а указать на неудобства, которые доставит его соблюдение. И все они это делали абсолютно добровольно. Автору в добровольности отказано? Кстати, нам неизвестно, сколько отказались от нарушения этого закона и по каким мотивам. Да ладно, какое там... Семью могут разрушить только те, кто её строил. Внешние воздействия бывают всякие, ещё и похлеще приезда золовки. И устойчивость семьи зависит от отношений внутри неё, а не от внешних факторов. Скорее всего. Но вот застрелите, я не представляю, как это - не париться, когда предстоит такое глобальное событие. Предстоит переезд в другую страну, мужа нет, трое детей есть, какой-то специальности, позволяющей рассчитывать на беспроблемное трудоустройство, нет - и не париться??? Чтобы искренне переложить все хлопоты на кого-то другого, надо оооочень сильно верить в его обязанность всё устроить. Справедливо - как договорились. Честный разговор, договор и его безукоризненное исполнение. Но там с честностью, похоже, обоюдные проблемы, что у брата, что у сестры. Ну так не советчикам же штраф платить, а бесплатно побалаболить кто откажется. Точно никто не проверяет? Прямо всех? И они все до единого Вам об этом отчитались? Кроме желания держать под контролем как можно больше приезжих, есть ещё один фактор - деньги. Ради пополнения бюджета чего только не делается, а здесь на самом деле поле непаханое, только нарушения фиксируй.
  27. 17 points
    Девочки, растущие без отцовской заботы очень часто заполняют эту дыру отношениями со взрослыми мужчинами, поэтому ничего неожиданного не произошло, всё банально и предсказуемо. Теперь девочка посмотрит на недалёких ровесников, которые принесли ей только горечь, боль и разочарования (от одного аборт, и топтание грязными сапогами по её судьбе, а второй вообще квартиры хочет лишить, сумасшедший) и вполне закономерно тут было бы возвращение к женатому "папику", либо поиск другого такого же, по образу и подобию. Потому что женщина в первую очередь ищет в мужчине защищённость, и слава богу, есть мужчины, которые готовы и умеют эту защищённость обеспечить. Так зачем жить с малолетними дураками? Правильно незачем.......
  28. 17 points
    Если эту золовку с детьми зарегистрировать на специально для этого купленной жилой даче с пристройкой, то золовка оттуда вообще никогда не съедет. А зачем? Бесплатно, тепло и всегда найдутся защитники прав несовершеннолетних. А ташкентскую квартиру можно сдавать внаем. Короче, как я раньше и писала. Чтобы избавиться от золовки, надо вывернуться мехом внутрь, но купить ей отдельное жилье за свой счет. По мне - пусть лучше выдворяют из страны.
  29. 17 points
    Тогда законы ведь были другие? И отношения Автора с тётушкой- это их отношения. Помочь золовке тётушка, если я не поперёк читала, отказалась ведь? Видите ли... Лично мне абсолютно не нужен мужчина, который всё держит у себя, не отчитывается в доходах и крупных тратах, не советуется в серьёзных делах. Развод с таким мужчиной состоялся бы сразу после того, как я поняла, что мне придётся так жить всегда. Если честно, то я не понимаю жён, которые это терпят и считают приемлемым. Но если человеку нравится? Что до наезда любой родни ко мне с долгоиграющими планами, то хоть камнепад- помогать и принимать на жительство буду только в случае войны, чумы, пожара или чего- то подобного. А "хочу" и "нам так лучше"- не понимаю. Ещё умиляют в теме призывы к сознательности: надо помочь собрать всех русских, когда- то оказавшихся поневоле в странах дальнего зарубежья, бывших ранее одной страной. В интересах государства. И тут же: да ну их, эти российские законы, да кто на них тут смотрит, никто не проверяет, давайте нарушать...
  30. 17 points
    Вы смешиваете понятия. Годами залипнуть на измене = сломали жизнь. А я пишу о том, что залипнуть - личный выбор человека и изменивший в этом случае ничью жизнь не ломал. У него просто возможности такой в принципе нет. Поэтому нет - измена не может сломать чужую жизнь. И да - женщина может годами залипать на измене мужа. Но в этом случае свою жизнь она ломает сама. Возможно я категорична. Но во фразе, что мужчина своим обманом и изменой ломает жизнь женщине, слишком много пафоса и инфантильности.
  31. 17 points
    *шепотом * да Ну если я и буду их пороть, то уж точно не при жене. Такие воспитательные мероприятия вообще то один на один делаются. И уж точно не при женщине. А вообще, пока тихо себя ведут.
  32. 17 points
    @Сагиттариус Альфа предлагаете автору проявить человеколюбие и таки прописать золовку с детьми у себя? И, поскольку законы ужесточились, то и жить пустить? Правда, после регистрации автора уже можно будет и не спрашивать пустить или нет. Так сначала продавала бы, а потом ехала в Россию с деньгами. И проблемы бы не было, где регистрироваться. Или приняла бы помощь государства переселенцам. Но нет, надо семью брата потеснить. А плохая автор, которая всеми силами пытается этому воспрепятствовать. Красивые вы слова написали, но все-таки золовка не в такой тяжелой ситуации, чтобы так сильно теснить семью брата. Это будет просто персональный ад. А не жить по месту регистрации - подставлять хозяев под огромный штраф. Всем так золовку с детьми жалко, а каково будет автору с детьми, если все же их поймают на нарушении, плевать. В пальто зато постояли
  33. 16 points
    Еще недавно Вика терпеть не могла коляску, а теперь даже улыбается. На втором фото - ест хлеб. Вот прямо жить без него не может))
  34. 16 points
    Машуля, вы стебетесь? ИМХО, другого впечатления в этой ветке не производите. По-вашему, какова разница в цене за дом-развалюху без прописки и дом, пусть такую же развалюху, но с пропиской? 2 тысячи рублей? или все же тысяч 200, а то и пара миллионов? Семья девушки и так в долгах. Ещё на себя повесить? Может, тогда за ваш счёт?
  35. 16 points
    Меня другое изрядно повеселило: недоросля 20-летнего, обученного только на велике кататься, непременно бы оштрафовали и из страны выслали, если он, обходя закон, на работу бы летом устроился (хотя я также могу сказать, что сотни иностранцев работают нелегально и не попадались, и чО?), а нарушение порядка регистрации - это #ачётакова. Проканает! У Васи/Вани/Абдуллы прокатывало и здесь прокатит. Не оппоненты, а флюгер: туда-сюда... туда-сюда...)))
  36. 16 points
    Девушка не может быть против переселения золовки. Это не ее дело. Пусть переселяется но не за ее счет и не за счет своих детей и своей территории. Помогать как раз собиралась, но золовка ее не просила об этом, вы разве об этом не знаете? Прописанные иностранцы в ее квартире обязаны по закону там проживать! Разгребать будет золовка, а девушка живет у себя в своей квартире и разгребать ей нечего, она ничего не натворила в отличие от золовки, которая типа к брату поехала, вот пусть золовка с братом и разгребают..
  37. 16 points
    Ага. И скакать у золовки на посылках. Сидеть с ее детьми, подкидывать им денег, мама им будет готовить, искать работу, бегать с ними по УФМС-кам, ремонтировать им эту дачу (мужа не видеть), еще и быть подругами и всячески родычиться. НАФИГА???? Если этого всего можно не делать вовсе, и ребята отправятся домой?... Будет девушка врагом этой семье?... Так и Слава Богу, в следующий раз не приедут на побывку, поедут к тете. Нет?... Зачем это надо, ради чего, так напрягать себя и свою семью, всех своих домочадцев, чтобы быть хорошей девочкой? Не лучше ли быть плохой, во всяком случае, менее энергозатратно.
  38. 16 points
    Восприятие разное. Я сейчас гораздо спокойнее отношусь к изменам. Тоже пришла к выводу, что человек - не моя вещь, и что он строит свою жизнь так, как удобно ему. Но вот после развода, где была именно пресловутая измена, меня ломало долго. И все эти извечные вопросы "как он мог?", "почему не сказал?", "почему не ценил?" и т.д., долго мне душу разъедали. Конечно мы мудреем с опытом. И черствеем. Сейчас, если мне изменят, мне будет больно, неприятно - но точно, не смертельно. Я пострадаю всласть недельку-другую, со спокойной совестью пожру шоколадные конфеты и забью на фигуру)) Но на этом - всё. Никаких вопросов из серии "как он мог?" у меня не будет. Даже разочарования не будет. Но когда впервые сталкиваешься с изменой, ооочень сложно принять и понять. Очень. Поэтому я искренне жалею девочек, кто впервые столкнулся с этим. Это больно. Правда.
  39. 16 points
    Законы были другие, повторюсь. Закон обратной силы не имеет, увы для некоторых. Совершенно верно, законы: мигрант должен- таки проживать по месту регистрации, нет? А жена брата против на законных опять- таки основаниях. Потому что её дети будут спать вповалку, больная мать станет ещё более больной, а нервная Автор- законченной истеричкой. Оно ей надо? И нигде закон не нарушен, заметьте. Просто золовка предпочла обойтись без поддержки государства, в которое так стремится, уповая на человеческий фактор. Не надёжную и ничем не гарантированную эфемерную вещь. Мне Ваша позиция понятна: пожалеть, пойти на встречу, отодвинуть своих детей, это же временно. Им надо, им здесь лучше... Всё это легко разбивается о нежелание одного маленького человечка, несовершенного, где- то с перекосами, ничего не имеющего, по сути. Но разбивается. Урок золовкам и невесткам.
  40. 16 points
    Здесь обсуждается покушение на чужую территорию. Во всем мире чужое жилье - табу. А остальное - демагогия. И даже если будет вакантное место на работе,это не значит, что надо подличать и подставлять, чтобы его получить. Я на это не пойду. А вы?)
  41. 16 points
    Я со всем разберусь. По мере поступления. Мне 33 года, 7 лет из которых я хочу своего ребенка. Братьев я никуда не деваю. Я буду ими заниматься, но уж как их драть (при необходимости) я как-нибудь разберусь
  42. 16 points
    У меня нет страха смерти. Скорее щемящее ощущение быстротечности жизни, невозможности вовремя разглядеть и понять- ЧТО именно происходит. С рождением и ростом внуков это вообще похоже на сменяющиеся картинки калейдоскопа... только привыкнешь к малышке- а она уже становится подростком, когда, как? И умирать надо вовремя и эффективно, не растягивая "удовольствие". Сегодня на обследовании узнала, что начинаются проблемы с сердцем, и вслух ляпнула: "Отлично, зато умру быстро!" Просто наступил возраст, когда примеряешь виды смерти, как рубашку- какая к лицу? Никогда не жалею о прошлом, не хочу ничего пережить снова или вернуть. Пока и что могу- делаю, не смогу- постараюсь воплотить СВОЙ сценарий смерти. Ну и последующей... жизни? Стать Хранителем Семьи и близких, а на том свете у меня будет больше возможностей.
  43. 16 points
    Вот это ничего себе. Читаю с первой страницы первой ветки. Процитируйте, пожалуйста, подобные советы, желательно с указанием авторства. А так же одобрения к ним. В противном случае ложью являются именно Ваши слова. Далее, что такого в том, что автор не желает нарушать закон? Или Вы предлагаете таки поселить сестренку мужа в данной квартире? Чтоб НЕ НАРУШАТЬ закон. Или все-таки нарушить, а штрафы - ерунда. Тем более их не из Вашего личного кармана платить. Согласна с Вами, сестренка мужа вполне может встрять. Дай бог, чтоб была возможность вернуться в условия, которые государство давало (жилье и регистрация). Только если брат ей лишнего наобещал - это вина брата, а вовсе не автора ветки. Вот пусть и решает сам, как и что делать. И нечего тому же брату исправлять собственные косяки за счет жены, детей и тещи. А в целом... Создается странное впечатление, что аппетиты защитников сестренки повышаются вслед за аппетитами самой сестренки. Начинали от "Ачетакова, жалко для мальчика тарелку супа?", уже пришли к тому, что "Ачетакова, зарегистрировать и закон нарушить не может?" Придет автор и расскажет что у нее и как. Если посчитает нужным. И дай бог ей справиться с этой ситуацией.
  44. 16 points
    У других бабушки-дедушки лепят пельмени. Все дружно лепили, потом дружно ели. Алена мне потом по телефону рассказывала, что они "лепили пельмени и ели, ели, ели...". Много съели. Любят они их.
  45. 15 points
    Несколько минут назад вернулись. Сначала поехала в собор. Заказала молитву. Не знаю как называется, но я просила о вразумлении. Может и это помогло, может всё таки понял. МРТ прошёл. Предложили рентген снимок платно, в дополнении к диску. Часов в шесть вечера всё будет готово. Теперь будем как-то к врачу на приём заталкивать. Снова надо записываться наверное к невропатологу. Будем надеяться, что первый шаг это не последний и хватит терпения пройти обследование до конца.
  46. 15 points
    Не-не, вы несправедливы, недоросль умеет лепить магнитики и хрень на майки, он художник, а не кто-то там. А здесь ему тяпку полчаса предложили подержать, да еще за какую-то пархатую тысячу - нет, это оскорбление. Вот логотипы и деньги чужой ему бабушки - другое дело для его ручек. А дочка видит, что этот бездельник (человек без дела), не смущаясь доит "набатраченную" за всю жизнь 70-летнюю наивную и жалостливую маму, и чего это Автор мальчика не взлюбила? Загадка. И еще 2 месяца профилакторий не продлила. Так здесь его очень умным мальчиком назвали, дурак он что-ли под санкции подставляться? Так закон как слон - не переступишь, а обойти можно. Если повезет. Так что мальчику "рулетку" не предлагать - он умный. А Автору самый раз - она дура. А мы все просто добрые, через монитор да за тысячи километров.
  47. 15 points
    А вы чем готовы помочь? А телефон, помню.. помню.. Вы готовы прописать на своей территории 4 человек на неопределенный срок включая несовершеннолетнего ребенка? Вы ведь за то чтобы автор прописала у себя их. И ответьте, что изменится через полгода, речь идет прописать на полгода. Что может измениться за полгода? Ну получат они гражданство и дальше что? Куда им четверым выписываться и захочет ли она выписываться? Там несовершеннолетний ребенок. И что делать если золовка с детьми на законных основаниях после прописки поселится к автору в квартиру. Как жить 9 человек в одной квартире? Хочу от вас услышать подробный ответ и от всех защищающих желания золовки. Только что то мне подсказывает что внятного ответа я не получу ни от кого. Все защищающие только тут бла бла бла.. а на деле в кусты сиганут сразу. Но в белом пальто постоять хочется.
  48. 15 points
    Вы меня простите, но у Вас нет внятных аргументов. Врагу плюшки? Если только в переносном смысле- по шее.
  49. 15 points
    Не читал, но осуждаю (цы) Может, прочитаете про новые законы, их выкладки в теме? Про случаи немалых штрафов? Про поведение золовки и мужа в последнее время? Кто чересчур "добрый и заботливый", выстрвивайтесь в очередь, что б прописать у себя золовку.
  50. 14 points
    А куда их деть, эти проклятые нервы? Волнуются и истерят при любых стрессах, пусть лучше здесь выпускает пар, чем срывается на близких людях или на работе. Девушка сейчас в диком стрессе. Ее реакции очень болезненные. Тем более склад характера позволяет расписывать свои проблемы открыто на форуме. Когда-то у меня был серьезный конфликт на работе. Помню, как после очередных разборок пришла домой, села в кресло прямо в пальто, раскачиваюсь и думаю, что все против меня, и выхода нет, и жизни уже не будет, и так болит и давит в груди, и впереди одна чернота. Потом все разрулилось, успокоилось, наступила светлая полоса. Сейчас спустя 13 лет я даже не помню все подробности того конфликта, а почти хотелось в петлю. Форума у меня не было, да и не склонна я к таким откровениям, и уж точно не вынесла бы прагматичных оплеух форумских теток. Так что если автору становится легче от того, что она пишет тут, то и хорошо.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×