Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.03.2019 Показать всё

  1. 46 points
    Даже не знаю что сказать. Реву. Уже после. Пришёл раньше. Меня это дёрнуло. Снежанку не будила. Разговаривали. Пошел как у себя до ма. Типа кофе, туда сюда. А мне как серпом. Я уже все отдельно планирую и т. д. Правда режим жёсткой экономии. У нас и жжк очень много выходит. Сходил, купил кофе, молока, детям киндеры.ну ладно. Потом из - за разухи цветочек вытаскивает. Убила бы. Он же вот так цветочки не дарил. Со мной выби рал. Ну бред же. А тут сам. Согласен на все. Я ему рассказала все варианты исхода по ипотеке. Согласен на мировое, чтоб не трепать нервы, деньги и терять отношения. Дочь проснулась--о привет, сто лет тебя не видела. Василинка в гостях ночевала. Но как все это тяжело морально. Оказывается, мама даже в соцсети за мной наблюдала через аееаунт племянницы.что она там хотела увидеть? Я с мэром, я с губернатором, вязалки, дети. Компромат собирает. Что собирает, непонятно. Аж моей бывшей подружке звонить в другую Республику, чтобы выяснить гадости про мою добрачную жизнь. Дурдом такой. Эта подружка родственницы Василинкиного отца, с которым она нас когда и познакомила, потом со мной перестала общаться и в это время вышла замуж за двоюродного брата моего актуального. Это так смешно звучит, но по времени это все разное, а итог один, эта бывшая подружка является двоюродной сестрой Василинке и двоюродной тёткой Снежанке. Ко мпром ат не нашли, хотя какие то гадости на говорили про манипуляции мной Василинкой тому отцу. И все это мужу. Хотя он прекрасно сам знал как я тогда жила, после ванькиного несчастного случая, при отсутствии помощи Васлинкиного, можно сказать тогда я может и прониклась к этому, глядя на его отношения к нероднлму ему ребёнка и кажущуюся любовь и заботу ко мне. Мать орёт, что пусть постельное отдаёт, кружки вилки и т.п. Он там конечно воет, живя с родителями, а кто не давал тут жить по человечески. А сам - как такси вызывать? Как кредит платить? О, я завёл блокнот, все траты записываю. Реально тема как у форумчанки 100%инфа. Один в один. Договорились, что постараемся не ссориться, я ему подсказывает буду как прожить, как платить и т.п.женшину ему пожелала хорошую. Нет, я без стеба. Это я попыталась объяснить, что в 40 лет жизнь только начинается. А он. Никому не говори. Что я на работе говорить буду? Мне так стыдно быть разведенным. (м, не поняла? А мне типа нормально) Погуляли с дитем. А Снежанка за две недели больничного обросла, я её планировала в парикмахерскую отвести родровнять. И вот ходили, все заняты, нашли. Заплатил. О, как все дорого. Деньги займ не отдал. В смысле я особо и настаиваю. Открытие у человека, что за сьем ещё риэлтору платить надо. Как страшно жить оказалось. Правда пытался про повеситься ещё под моим окном несколько раз упоминать. Говорю невыгодно, Пенсия непонятно какая, ты уж лучше живи, с ребёнком общайся, это будет твоя отдушина. Нет, пока не страшно. Но тошно. Домой пришли. И у Ивана глаза такие - Мама, мне его жалко так стало. Как будто вот правда только дошло, что никто не шутит. Но я никак не хочу. Полгода уже как его нервные срывы, крики, выпивка, и самое страшное, пошёл по микрозаймам. А это уже все. Я последнее время уже с его паспортом ходила, чтоб ещё никуда не встрял.вощвращать не хочу, как бы больно ни было. И на себе тащить - ресурсов нет никаких. @Абсолютная добродетель Тань, все верно. Спасибо. Я вообще хотела признаться в любви @Katakomba Порой резка, но ты сам когда обостренно воспринимаешь, все вдвойне увеличивается, но когда перечитала все ветку и советы разным форумчанкам, ну такая умница!
  2. 26 points
    Вот вспомнила ещё одну выдающуюся, на мой взгляд, свою работу. Сын у меня как все современные парни увлекается компьютерными играми. Как-то в интернете объявили конкурс на лучшее фото собственноручно изготовленного костюма героя компьютерной игрушки. Как называлась она я даже не помню. Мой сын загорелся этой идеей и попросил меня сшить костюм своего любимого героя, показал как он должен выглядеть со всех сторон. Я решила сделать такой подарок сыну ко дню его рождения, который отмечаем в конце августа. Тогда же и должны были подводиться итоги конкурса. А объявлен он был в начале июня. И вот почти три месяца я пыхтела над этой работой. Очень сложная аппликация из вязи (в точности воспроизвела каждую завитушку) и помимо верхней и нижней части костюма, ещё и туника под ним была сшита по всем правилам. Я потом смотрела другие фото конкурсантов. В основном делали так, чтобы видно было только спереди, а сзади вообще ничего не было или вообще какая-то имитация. Так получилось, что я одна сшила полноценный костюм со всеми прибамбасами, в котором можно не только сфоткаться, но и выйти в люди, даже меч почти настоящий получился, хоть и сделан из картона. Сашка занял первое место. Приз ему показали тоже по интернету
  3. 20 points
    Мы не может утверждать, что знаем человека до тех пор, пока не попытались с ним развестись. Вот тут и проявляется самая его суть. На самом деле, в жизни все к лучшему. Читала в прошлому году ваши сообщения о работе, сомнения о том, насколько это все реализуемо в принципе, , слова, как сложно, ново, что все придется делать с самого начала и именно вам. И ведь смогли, сделали, создали и стабилизировали) И коллектив под своим началом организовали, и перспективы есть, и текущее положение вещей наконец-то радует. Это одна из ступеней выше. Теперь развод, который не был вашей инициативой, но который назрел и, наконец, озвучен. Это тоже ступень наверх, очередная. Ее надо преодолеть, чтобы жизнь окончательно наладилась, чтобы стало проще и понятней. И посмотрите насколько он вовремя - развод. Не в прошлом году, когда и работа, и это мероприятие. А именно теперь, когда работа больше радует, чем пугает неопределенностью. Насколько я понимаю, основные хлопоты и проблемы именно в вашей жизни от необдуманных поступков супруга. Значит, развод действительно к добру и время выбрано правильное - вы энергичны, молоды, карьера на взлете, не пропадете при всем желании. Нельзя, я считаю, в старость заходить с ненадежным человеком. Когда и немочи определенные, и чудо-юдо в виде мужа под боком, доставляющее волнения. Сейчас еще один рывок - разобраться с недвижимостью и забыть человека как страшный сон. Пусть в дальнейшем будет присутствовать исключительно как отец дочерей. Если вообще захочет активно присутствовать - потому что это деньги, время и нервы. Поэтому большая вероятность, досаждать не будет даже по этому поводу. Все к лучшему, Марина) А сейчас просто нужно самое последнее перед спокойной и счастливой жизнью напряжение всех усилий) Впереди самое прекрасное время. Мне нравятся слова @Огнёвка - счастливый возраст, точно больше не рожать и время, когда полностью осознаешь свою красоту.
  4. 19 points
    @Бамбошка, восхищаюсь! И вообще, насмотрелась тут красивых и трудоемких работ... Я на такое неспособна. Ни времени нет, ни желания. Связала невесткам по бактусу на 8 марта, подарила, а сфоткать забыла. Так же и жилетку Василисе. Сегодня барышня приходила к нам в гости, пыталась ее заснять в жилетке, но не получилось. Очень уж проворная девушка. Пришлось раздеть.
  5. 18 points
    Девочки, я наконец-то добралась до телефона. Спасибо вам всем, мои хорошие, за поддержку. Наш малыш родился в пятницу вечером, но очень тяжело мне достался. Кесарево, реанимация, но теперь уже все хорошо. Мы уже вместе, привыкаем друг к другу)
  6. 18 points
    А вот наш Максюша
  7. 17 points
    Раз пошла такая пьянка, первое фото, в мою последнюю беременность-до родов почти пять месяцев. В гостях была. Второе фото-до родов еще три недели. Сапожки разнашивала новые. На антураж не обращайте внимания, любительские фотки. Как-то не приходило в голову сделать красивые фото. Как такой бочонок можно скрыть или утянуть в моем случае--медицине пока не известно.
  8. 16 points
    Я Малахова и иже с ними практически не смотрю. А вчера передачу памяти Юли Началовой и интервью отцом специально посмотрела. И зря пишете: отец циничен, за тридцать серебряников дочь продал. Никому Виктор Васильевич Началов ничего не продавал. Просто человеку, как я поняла, надо было выговориться, не замыкаться в себе. Я сама такая, когда мне морально тяжело, мне нужно выговориться. Отец все интервью вспоминал творческий путь своей дочери, её становление, её успехи. Поблагодарил врачей, которые сделали все возможное, сказал, что дочь сама запустила болезнь, не придала значения пустяковой, казалось бы, ранке. Наверное, это единственный мужчина, который любил её безусловной любовью. Отец Юли убит горем, это видно. Но он сказал, что нужно ему ради жены и внучки держаться, быть сильным и он справится. Про Виктора Васильевича у меня создалось впечатление-это порядочный, добрый, мужественный человек, настоящий отец. О всех он говорил только хорошее. Виктор Васильевич-скромный человек, нет в нем алчности, он по-настоящему любит свою единственную дочку, многое сделал для неё. "Мне кажется: я вижу какой-то дурной сон, что проснусь и все будет по-прежнему. Берегите свое здоровье, не запускайте",- сказал он. Всем бы таких родителей, как у Юли. "Прежде чем осуждать человека, наденьте его башмаки и пройдите его путь", - гласит пословица. Мне жалко по-человечески их семью, а не из-за ажиотажа прессы, нет.
  9. 15 points
    Наш гимназист Константин.
  10. 15 points
    Я на на сайте сижу очень вяло. Отвечаю, только если мне напишут. Процентов 5 только выходит, что действительно завязывается стоящая переписка. Встречалась 1 раз, летом, писала тут, что меня гуляли по холоду и даже кофе не предложили. Так вот в пятницу написал мужчина 37 лет. Сначала комплимент, потом предложение встретиться. Я к предложениям сразу встретиться плохо отношусь, особенно в пятницу) Часто мужчины ищут девушку провести выходные, не более того. Написала, что хотела бы пообщаться сначала. Обычно те, кто настроен на "субботники" сразу сливаются. Этот охотно согласился. Перешли в вотсап. Общение складывается, есть общее в предпочтениях. Не был женат, нет детей, живет один с собакой. Один с декабря, подробностей не знаю. Новый год встречал с родителями. Курит, к алкоголю равнодушен. Есть дача, так как на выходные ездил купленную мебель собирать на дачу. Есть свой небольшой бизнес, как он выразился. Я пробила по интернету номер телефона. Действительно, числится генеральным директором небольшой фирмы, занимающейся определенным специализированным оборудованием. Пишет, надолго не пропадает. На сайте больше не был с пятницы. Пока мне все нравится, по фото - неоднозначно, но ничего отталкивающего. Встречаемся во вторник. И у меня начинается как обычно: "А вдруг я не понравлюсь...". И забываю, что и мне самой-то мало кто нравится. В общем, волнуюсь.
  11. 14 points
    @Волшебная на всю голову, вы с @Нюра Вадимовна составили достойный друг друга дуэт. Когда кто-то из вас остановится первой и нажмет на кнопку игнора? @Лара Фабиан, что делать с кинематографом? Сериал, например, Ментовские войны? Суть не в слове, а во вложенном отношении. П. С. Не развивайте тут данную тему, это флуд изначально.
  12. 13 points
    Вот и быстренько, быстренько, пока не опомнился. Все бросить и побежать оформляться. Вплоть до отгулов или отпуска за свой счет, ибо это очень ненадолго.
  13. 12 points
    Не была на сайте знакомств около года. Зарегистрировалась снова, под другим ником. В мордоленте всё те же лица, что и два года назад, в первый день моей регистрации, всё те же фотки. Не стареют лицом ветераны... Теперь уже не стала с иногородними беседовать, а всем написавшим землякам близкого возраста и нестрашной наружности, не упоминавших в анкете про размер члена, написала: "Что зря время на переписку терять, пойдём в кино! Посмотрим, если не кино, то друг на друга". Почти все отписались, что рады бы, да не могут, с изложением причины отказа: вставляю зубы, на даче буду две недели, в санаторий собираю справки, вернусь из командировки с другой планеты - обсудим тогда, еще что-то невнятное. Который на даче две недели - ему написала, что подожду, что такое две недели, открыл мое письмо, прочитал и затаился. Некоторые после моего такого простого предложения просто ничего не ответили, видно, не рассчитывали на такую резвость в развитии отношений. Вечные писуны, ни на что большее не годные.
  14. 12 points
    У меня тоже произошло странное совпадение. Не очень приятное, даже пугающее. Недавно на сайте Первого канала смотрела фильм про Майкла Джексона. Рекламу, когда передача в записи, можно пропустить. Я передвинула кружочек на планшете, а оказалось, что реклама не кончилась. Шла реклама сериала. И зловеще прозвучали слова: вас ждёт смерть от (дальше дословно не помню) нечистоплотного (?) врача. В общем, какого-то ужасного врача. Через несколько дней у меня произошла неприятность со здоровьем. И я была вынуждена обратиться к врачу. Врач не понравился, скользкий тип, но мне срочно нужна помощь. Видно, что ему нужны деньги, и он не стесняется давить и говорить неприятные вещи, раскручивать на дополнительные услуги. А видя, что я не согласна, начал завуалированно оскорблять. Я записалась на второй приём, но поняла, что к нему идти не хочу. Отталкивает на каком-то уровне. Разговаривает презрительно, видно, что ранжирует клиентов по кошельку. Но все же мне страшно. Вдруг речь о другом враче? Я решила искать другого. Или я себя накручиваю? И это всего лишь совпадение? Но фраза прозвучала четко и целиком.
  15. 12 points
    Ну, не домашнее насилие, но тоже из ряда... Ещё в институте на практике нас, будущих архитекторов, заставляли на стройке тягать тачки с цементом. Девочки- тростиночки, все из себя рафинированная богема- и тачки! На ледяном ветру. В общем, я тогда резко отказалась и ушла нафиг на больничный от греха подальше. После, уже в институте, в коридоре встретил меня тогдашний старший по практике- студент из деревни. Он зашипел на меня, что "Вот у нас в деревне девки тааакие тачки таскают!!! А ты кто такая?" На что получил, что ИХ ДЕВКИ пускай и таскают, а МНЕ ещё рожать! И тут я увидела буквально белые от ненависти к "фифам городским" не глаза- зенки двухметрового быдла, он так хотел меня ударить, но только просипел "ДУРА!!!" ...Он для меня тут же УМЕР. Я его больше физически реально не видела- смотрела сквозь. НЕ человек, НЕ мужчина. И знаете, что самое странное? А ведь он был в меня тогда реально сильно и безответно влюблён, но не рыпался, ибо не ровня во всех смыслах. Но тогда сразу было видно- его жена по-любому будет бита. И он сразу ПОНЯЛ, почуял звериной сутью, что натворил. Тут же чуть на колени не рухнул, просил прощения при всех в коридоре, почти плакал в отчаянии. Отвращение, брезгливость, омерзение- я его как ластиком стёрла. Вот вообще больше не помню его. Умер. Может, и реально- не знаю, но не удивлюсь, если так. Зачем жить такому?
  16. 11 points
    Мне деваться некуда. Да и надо же вкусить все плюшки, полагающиеся после 10 лет работы на предприятии. 14 мая будет обед для таких с выступлением директора и прочих... Если честно, он уже достал настолько... И не только меня. Но недолго ему царствовать осталось. Мой новый начальник сейчас продвигает один серьезный проект. Если получится, то вся моя бывшая группа пойдет на биржу. Ну или нормальных трудоустроят, а остальные пойдут. Я являюсь приложением к еще одной светлой голове, которую сюда пригласили с целью укрепления сотрудничества. А я уж, как те самые жены декабристов, собрала детей и книги и вперед в Сибирь Швейцарию. На родине я никогда не сидела без работы, честно. Я не знала, как ее ищут, меня искали. Но в науке и в школе такие зарплаты были в начале тысячелетия, что было не выжить. Особенно, когда оба бюджетники... Потому мы тогда и приняли то самое приглашение. Мы потерялись в той жизни и не нашли ничего на родине. Тогда это казалось выходом, а сейчас уже поздно что-то менять: на родине нас не ждут. А потом семь лет поисков работы здесь существенно снизили мою самооценку на рынке труда. Не, я работала "дневной мамой" в муниципалитете, пока мои дети нуждались во мне постоянно, что-то искала. Преподавала в частной школе. Тоже интересный опыт. Я тогда на языке слабо говорила, но математика и информатика на любых языках одинаковы. Ко мне на индивидуальные консультации записывались, говоря, что к той русской, которая по-французски не говорит, но объясняет хорошо. Фамилия моя для местных непроизносимая. Сейчас я не понимаю, как я умудрялась объяснять математику последних школьных классов, не говоря на языке, но без учеников не сидела. Решила дописать. От моих экзаменационных заданий в группе по информатике директор перекрестился и ушел. Кстати, все выполнили задание и получили заслуженные оценки. Уже потом, когда мои отпрыски дошли до информатики в школе, до меня тоже дошло, что я за год подготовила профессионалов в экселе. Правда, тем мальчишкам это самим надо было, они пахали, как бешеные. Знаю вот таких жен, уехавших за мужьями, которые так и не нашли ничего, ушли в общественики или в домашние дела, или еще хуже. Самое страшное, что таких большинство. И никому наше образование даром не нужно, если честно. Так что я еще не совсем на дне. Даже своя пенсия будет, а не только мужнина.
  17. 11 points
    Старшая козочка Клёпа - атаман какой то, шебутная и активная, всех задирает, бегает по стенам. Удалось заловить её, когда Клёпа использовала мать в качестве спортивного снаряда. Коза терпеливо сносит всё, одно слово - мать. И ещё козлята. Рогатая Клёпа, комолая Луна.
  18. 11 points
  19. 11 points
    Весны вам в ленту П.с. Думала, ветки с фото (Фотозабег раньше был) не существует уже Наткнулась, удивилась)
  20. 11 points
    А у меня прогулочки по рассветному лесопарку в Москве. Прошлое лето.
  21. 11 points
    Эту плюшевую обезьянку мне отдала моя подруга. Рассказывать буду много. Нахлынуло. Это было в 95 году. Я еще училась и жила у подружки в ее частном доме. Мы вместе ездили на практику, ходили на речку купаться, возились в огороде, имели одну на двоих философию. Ну, и в одного парня вместе влюбились. На практике. Он-то взрослый (на 6 лет старше), работает давно по-настоящему. Ну, мы-то тоже взрослые. Варенье даже сами варим. За жизнь беседуем. Перед сном. Спать ложимся, когда захотим. Живем тут одни, без родителей. А Вова такой красивый, высокий, солидный. Рубашка красивая. Прическа красивая. Манеры красивые. Прямо, слов нет. Короче, влюбились. Одинаково. Иногда в гости звали. Иногда сам приезжал. Телефонов не было. Мы демонстрировали, одна другой как можно выразительнее, какие мы хозяйственные, умные. Давно все знаем, умеем. Наташка на стол ловко накрывает, но эти блинчики я пекла. Травку она заварила свежую, полезную. Но зато это я встала в шесть утра и по росе собирала смородиновые и малиновые лисья. Наташка пол полынью подмела деревянный, ну так я тоже знаю этот девайс - пыль не летит, доски свеженькие. И это я сегодня огород поливала. И посуду я мою на улице под шланчиком холодной водой. И вообще... Иногда с нами жила сестра подруги. Денег у нас постоянно не было, а она старше нас и работала на стройке. То есть, деньги были, но всегда последние. К ночи нам все время страшно хотелось шоколадку. Хоть маленькую, хоть бы плохонькую какую... Но уже ночь, а ведь это девяностые годы. Лихие, кто помнит. Зато ларьки круглосуточно работают! Но ни один фонарь на улице не горит. Опять же, зато не видно, кто идет... В общем, чего не сделаешь ради шоколадки. Пока Наташка выгребает мелочь со всех наших карманов и многочисленных сумочек, я надеваю бабушкин плащ, в котором она в огороде работала. На голове безумная прическа. На ноги сланцы. в карман кладу четко подсчитанную мелочь. Бегу до ближайшего ларька. Покупаю заветную фиолетовую Милку и бегом обратно! На улице никого, тьма такая, что хоть глаз выколи! А мне уже чудится, что много всяких личностей за мной бежит. Возможно даже подозрительные... Возможно даже кавказцы! А мы одни там три девчонки! Сланцы в руки, чтоб не спадали, и еще быстрее босиком! Перемахиваю через забор заднего огорода, чтоб не выследили, где наша калитка. Крадусь по кустам колючей смородины и малины. Подхожу к крылечку - девчонки встречают меня. Ни одной живой души нигде в округе нет, никто ни за кем не гонится, и вообще, ни ветерочка даже, и все собаки спят. Вот она, шоколадка! Допив свои травки (на чай не осталось денег, как всегда), в очередной раз беседуем перед сном, лежа в кроватях. И вот увлекались-то мы тогда теорией о силе мысли. И страшно мы хотели замуж, детей нянчить и так далее. Девкам по 17 стукнуло, все, пора! - Знаешь, - говорит Наташка, - у нас на чердаке должна быть коляска. Светка в ней ездила. Давай будем ее катать и представлять, что там ребенок. Визуализировать. Светка говорит: - Так что же, пустую катать будем? Наташка вытаскивает из-под одеяла эту самую Анфиску! Она всегда с ней спала. -Ладно, - говорю, - завтра посмотрим. Наутро я откопала большую деревянную лестницу и полезла на чердак. Я помню, что там было много всего интересного, но меня интересовала тогда только эта старая коляска . Мы спустили ее, помыли тщательно из шланчика, помазали колеса. Наташка завернула в байковое одеялко (мы на нем гладили) свою обезьянку. Положили мы ее в чистенькую коляску, накрыли тентом и пошли гулять по городу, если можно так назвать наш поселок. Как нам это нравилось! Мы в самом деле заботились об этом нашем ребенке, как о живом! Одна прибирает дом, другая коляску прогуливает, потом меняемся. Или семечки едим на лавочке в огороде... Коляска с ребенком тут же. Светка не стала катать. -Ты что,- говорим, - замуж не хочешь? - Не хочу, -говорит, - чтоб у ребенка такая рожа была... Ну и ладно... Вдруг! В калитку постучали! На мгновение я оказываюсь в невесомости. Сердце остановилось, меня бросило в краску от адреналина. Не сговариваясь, одновременно поднимаем друг на друга лица со страшными глазами: - Вофффффка!.. Так же, не сговариваясь, я хватаю коляску и бегу с ней в те самые кусты малины и смородины, Наташка в дом, подметать пол своей полынью, а Светка открывать калитку. Сразу коляску спрятать не удалось. И мы соврали, что водимся с соседским ребенком. Ну, не будут же, в самом деле, три кобылы играть в кукол. Вовку мы угощали травой, а он нас шоколадками. Коляску припрятали под шумок, уж не помню куда. В общем, не знаю, что именно сработало - наша хозяйственнось или визуализация, но вскоре я действительно вышла замуж. За Вовку, конечно. Нет, за Владимира Владимировича. И ребенка родила. И второго. И Наташка вышла замуж и родила. А вот Светка долго не выходила. Она ж не катала коляску. Да и по дому больше нами командовала, чем делала... И вот, принесла мне Наташка (Наталья Владимировна!) недавно эту обезьянку. Столько воспоминаний! Она тоже второго родила в сорок лет! И Светка троих имеет - старшенький и двойня у нее. А Вовка мой до сих пор не знает, что мы тогда коляску с обезьяной катали, и каждая мечтала потихоньку о нем. Сегодня, наверное, расскажу. Он уж привык к моим причудам. В общем, мне повезло больше всех! * ****
  22. 10 points
    У меня тоже живота почти не было. Мама переживала очень, что рожу "мелкого мышонка" какого-нибудь. УЗИ в те времена в наших дальних кушерях еще не было, поэтому сказать мышонок там или что-то покрупнее никто не мог. Хотя врач в женской консультации уверенно сказала, что ребенок нормальный, а живот очень маленький: "ну так бывает, иногда". Что-то более-менее серьезное, похожее на беременное пузико, появилось за месяц до родов. Когда в роддом привезли, акушерка в приемном покое жалостливо на меня посмотрела и спросила: "Недоходила чтоль?" Хотя было ровно 9 месяцев. Я дату зачатия могла точно сказать. Муж был курсантом последнего курса в военном училище, и отпускали семейных курсантов в увольнение домой только на выходные. Вот 16 апреля был, в аккурат, субботой или воскресеньем. Ровно через 9 месяцев, 16 января, родилась моя дочь. Очень большой "мышонок" - 3 кг.200 гр. весом и 53 см. ростом. Так что незаметные и легко скрываемые беременности частенько бывают. Как пример: это шесть месяцев беременности моей. Можно и не разглядеть.
  23. 10 points
    В № 12 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @Мадж, @Лесовинка, @Витальевна с откликами на статью "Сходи к моей массажистке" (№ 10), @Таёжница и @Средняя школа с откликами на письмо "Видно, сглазили меня" (№ 4) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Танго под фонарем (ему понравилась девочка), @Белый орикс (не будь жадиной) ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @Носик (неудобно спрашивать о деньгах), @Алгоритм (во мне проснулся кураж) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Юришна (телевидение из каждого утюга) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Алгоритм (джигиты любят такие жесты), @Хочу и получу! (есть сразу расхотелось) НЕБО И ЗЕМЛЯ - @Баба с возом (напеки им блинков), @Грузилкавозилка (святая не любит сквернословов), @Аметист (не успел обрасти грехами) ПОРАДОВАЛИ - @Амели (Димаш Кудайбергенов) ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - @Леноккио (наконец-то красивую прислали), @Галчонка (готова всем рассказать подробности). Поздравляю всех опубликованных!
  24. 10 points
    Боюсь до ужаса эту ветку . У нас (я с Урала) всегда было и есть : Борщ — мясо, картошка, свёкла, морковь, лук, капуста (обычная), зелень. Щи — все тоже самое, кроме свелкы. Свекольник — холодный суп со свёклой, без капусты. Готовят по разному, но смысл в том, что обязательно есть свёкла и этот суп не варится.
  25. 10 points
    У меня после этой ветки вообще случился разрыв шаблона. Не знаю почему, но я была уверена что украинский борщ ярко бордовый, с салом и чесноком. А выяснилось что украинский борщ это наши щи. Моя жизнь никогда не станет прежней.
  26. 10 points
    Мама при деле) Оставим ее наедине с этим увлекательным занятием - сбором компромата на невестку. Это ж дело всей жизни - найти что-то, типа, порочащее, вместо того, чтобы искренне расстраиваться, что семья сына на грани. Заодно лишний раз поймем, что насчет мамы мужа не заблуждались ни минуты - человек именно такой, как и казался. Вообще ни в коем случае не реагировать на сборы компромата. Бояться надо не тех, кто ищет, а кто способен сфабриковать компромат, а мамы, к счастью, руки коротки, поэтому пусть рассказывает, что в прошлом она нашла у вас кураторство борделя. Марина, если в браке видны косяки, брак надо заканчивать. Вы не из тех, кто режет хвост по кусочкам. Вы умница, доведите до конца все имущественные проблемы, пусть не будет никаких неясностей что и кому принадлежит. Взрослые люди эти мужчины, а искренне верят во всепобеждающую силу цветочков. Вот откуда у них такое в мозгах? Уверенность, что женщине для здоровья обязательно нужен секс, поэтому пока ищет принца, обязательно даст какому-то несчастному жадному женатику. От безнадеги, ей же НАДО. И доказывай-не доказывай, что для здоровья у тебя есть щедрый и младше, не докажешь, все врешь. Так и с цветочками. Три герберы - и все простили. Вообще уже. Марина, в разводе очень много значит дипломатичность и хитрость женщины. Говорите о том, что больше не можете доверять любимому человеку, который вдруг заговорил о разводе, вы раздавлены, у вас потеряны ориентиры, столько лет считать, что рядом надежный, как скала, муж. Поэтому сейчас никакие слова супруга до вас не дойдут, не надо СЕЙЧАС об этом. Вот решатся все имущественные вопросы, официально оформите развод и будете тогда думать, как начать все сначала. Ни в коем случае не стоит говорить правду - придурок ты, не видела бы тебя еще сто лет. Дипломатично.... спокойной,.... выдержанно.
  27. 10 points
    А даже если есть? Женщина была свободна, дети - присмотрены и ухожены. Все на этом. Компроматчики, задрали. Святые все, особенно как выгнанный доставший до печенок муж и его маман - так обязательно с нимбами, пострадавшие от женщины с тяжелым прошлым. Причем пока мужа терпели и выручали - никого прошлое не волновало, как обычно. Чуть что не так - и началооось... Тьфу. Противно. Ой, деревце еще показать. ПокрепШе. Рассказать - где веревочки продаются. Блин, как попадут на женщину добрую, спокойную - так и тянут с нее, пиявки. А когда еще и жизнь спокойная будет - то и совсем хорошо. Вот чувствуется - что очень надо покоя. Вымотали, выели. Вырваться - и жить.
  28. 10 points
    Мои прогнозы сбылись) Что все будет хорошо и мало кого из женщин в обаятельном и состоятельном мужчине остановит наличие двух относительно взрослых короедов. Что чушь полная, что из-за подростков теперь не наладить личную жизнь и собственных детей не видать до старости. Я еще говорила, что смотреть надо в сторону тех женщин, которые помладше, они более жертвенные и романтически настроенные, сильнее готовы, что любви без трудности не бывает. Мне казалось, что еще до конца прошлого года все и решится) Теперь мне кажется, что следует запрячь короедов в воспитание будущего племянника по полной. Пока под контролем, а там с растущей самостоятельностью. Пусть при необходимости сопровождают в поликлинику с малышом как не лишние "руки", гоняют срочно за подгузниками, помогают купать и все остальное. Добавит ума, самостоятельности и такое участие заставит короедов полюбить племянника сильнее, чем триста часов лекций о необходимости исправляться и непосредственно исправительных работ)
  29. 10 points
    Прямо сегодня внучка моя 15-летняя была на мастер-классе, где училась писать маслом. В художке они это не осваивают. Словом, вот что получилось.
  30. 10 points
    Я бы написала - какое совпадение, я женщина твоей мечты! Высшее образование имеется - музыкальное. Всю жизнь в церковном хоре пою. Бесплатно, правда. Что поделать - работа такая.
  31. 10 points
    Наконец-то я его закончила. Начала в январе, потом отложила и забыла. И только на этой неделе довязала один, оставшийся рукав. Джемпер на весну из мохера. Узор пье-де-пуль связан "ленивым" жаккардом. Расход 150гр. желтых ниток, 250гр. черных. Спицы №3,5 и круговые №1,5.
  32. 10 points
    Читаю эту тему с первой страницы. Столько мимо меня пролетело. Сколько похожего и сколько путних советов. Поняла, что все не настолько страшно. Про ипотеку. Просто жить пока страшно. Юрист с ведением дела - 25 тыс. Ищу варианты. Потому что с учётом всех затрат детей и непонятной пока ситуации ипотеки - платить все равно мне, т. Е. Пока прямо все сложно. Но ничего. Включила режим строгой экономии. Лишь бы зарплату мне не задерживали. Ну и вариант что вдруг мы договоримся мирным путем, ещё никто не отменял. Ему дешевле согласиться мирным путем, чем пройти этот путь. Ещё бы донести это все до него. Спасибо всем. Не обижайтесь. Комп так и сломан. С телефона тяжело. Руки трясутся. Не сплю нем. Но и хорошо. Хотела же похудеть. А когда ветку читала сначала, а видела же конец ветки, где прошёл год два и у девочек все хорошо, это так вдохновляет. Хочу чтоб скорее прошёл этот период и увидеть себя вдохновленную. На самом деле, как я рада, ч о у меня есть работа. Как хорошо, что я не под конкретным подчинение. И понимаю, что я сейчас совсем за нее вгрызаться буду. Нет как то все не так. Как хорошо, что я люблю эту работу. Меня хоть и трясёт и я туплю, но я просто молюсь, чтоб ничего не случилось и как хорошо, то ппрошел тот период как мне гадили и я считаю это самым большим бонусом, что меня это отвлекает, а то дома я просто склоняюсь и торможу. Плохо что нет мамы. Теперь я уже совсем как по настоящему взрослая девочка. Правда, у меня есть замечательный сын. Сумбур, но как то так.
  33. 9 points
    Я очень далек от современного российского шоу-зоопарка, если бы все российские спутниковые каналы не были забиты Началовой, вряд ли даже вспомнил кто это. Да, я понимаю что у нее много поклонниц на этом форуме (хотя судя по теме, многие ВНЕЗАПНО стали таковыми), но глядя себе в глаза, в зеркало, один на один, не думаю что кто-то сумеет сказать самой себе что же такого выдающегося в ней было как от певицы. Ничего. Ну правда, ничего. Не то чтобы плохо, скорее среднестандартно для современной "эстрады". Но ушел человек и вдруг все "осознали ай-яй-яй, чего это мы потеряли...". Вы это серьезно? Ах да, не смотрел, но слышал часть программы про ее долги, не знаю какой там канал ТВ был. Привычно-брезгливая тема бомонда - жить надо так, чтобы жить за чужой счет. Если кто-то из ВАС не может себе позволить нечто дорогое, то не полезет в финансовую петлю, верно? Я не про отдельных идиотов. Но это ж "люди шоу бизнеса". Сделать ДЕСЯТКИ миллионов долга - какими остатками мозга нужно обладать для этого? Того чем она занималась в последнее время, вполне можно было достойно жить. Я сначала не понял о какой ее бедности и скромной житье в последнее время говорили, но когда вслушался, оказалось речь вовсе не о хлебе насущном, а о недостатке средств для соответствия стандартам богемы. Угу. Позабавила некая дама в студии, завопившая "пусть он (точно не понял кто именно) сделает настоящий мужской поступок и простит ей эти миллионы!". Очевидно полагая что глупость и мужественность - две неразделимые части. Даже Тайванчик отметился, обронив про "двадцать миллионов"... Я вам скажу что вы потеряли под вой множества даунов ведущих сейчас непрерывные "ток-шоу" и генерирующие "факты" и деньги из ничего. Вы потеряли одного из величайших режиссеров современности, сценариста, педагога, поистине выдающегося человека, о котором пару раз упомянули в новостях. Марлена Хуциева. Но за Началовой этой "громадиной сцены" особо этого никто не заметил, слезы не позволили. Нет, я не издеваюсь. Я просто с большой грустью наблюдаю о переоценке даже не ценностей, какой то бижутерии..
  34. 9 points
    Все таки всему свое время. Наконец-то мне стала неинтересна тема домашнего насилия. Правду мне сказала Ольга @Полярная лиса, сколько лет прожила в браке, столько и забывать будешь. Этой весной будет семь лет, и с удивлением понимаю, что больше нет желания вспоминать, воспоминания не причиняют боль и практически стерлись. Это радует. От себя могу сказать одно- психика восстанавливается, но на это нужно время.
  35. 9 points
    Муж вчера вернулся из поездки на север области и привёз оттуда много впечатлений. На сделанных им фотоснимках лишь некоторые из них. Климат в тех местах довольно суровый, но даже в самые лютые морозы речка не замерзает. А высокие сугробы соседствуют с абсолютно голой землёй. И никакого чуда! Всё дело в термальных подземных водах. Они и снегу местами лежать не дают, и речка из-за них льдом не покрывается. Сейчас там по ночам ещё 30-ти градусные морозы трещат, да и днём весной пока не пахнет, а уже во всю верба цветёт. И какая красота вокруг... Следы непуганных зверей встречаются. Вот совсем недавно норка пробежала: Правда красиво?
  36. 9 points
    @Эрна Гартман Да, это писала я! ( цы). В моем представлении и в нашем регионе борщ варят со свеклой, без свеклы называют щи. А уж кто как в своей местности привык называть супы, это особенности проживания.
  37. 9 points
    Мой тоже в прошлом году в марте цвел, как ошалелый. А летом сдох. Прям в неделю бац и вымер почти весь, я листик полуживой нашла, посадила, растет. Вот такого же цвета был. А у дочери какой-то розово-оранжевый А у меня вон чего зацвело. Три года сидел, ботву растил-сбрасывал.
  38. 9 points
    Простите за флуд, но просто крик души. Еще и роддома анонимные нужно организовать для их тонкой организации души. Трахаться налево и направо, не думая о последствиях, это можно. А выращивать собственноручно сляпанного ребеночка - ни за что! Еще и охранять их психику, ага. Еще что предложите? Свечку подержать, или одеяло поправить в процессе? Знакомая семья, взрослый сын наркоман. Всю сознательную жизнь пил, кололся, по тюрьмам шатался, мать лупил и деньги отнимал. А теперь у него гепатит С, сахарный диабет и инфаркт. Оформляет пенсию по инвалидности. Чтобы мы, работающие граждане и порядочные налогоплательщики, его содержали. Такие у нас законы. Давайте теперь еще и тех, кто предохраняться не умеет и вовремя аборты не делает содержать. Наши плечи широкие, всех вынесут.
  39. 9 points
    У знакомой дамы горе: сын надумал жениться на девочке не нашего круга. Я даме сочувствую, у самой дети, тоже переживала бы... Но вспоминается одна Иванова. Эту Иванову сын поставил перед фактом — вот Марина, и мы расписались. В анамнезе Ивановой родни : доктор наук, два кандидата, хореограф, главный инженер, литературный критик, ведущий кардиолог и так далее. А тут девица сомнительного происхождения и несомненно дурного воспитания, отец в нетях, мать телятница (телятница!), образование «маляр-штукатур», ни кожи ни рожи. Ощущение, что судьба прицелилась, плюнула и попала. Малярша, правда, вела себя пристойно, не видно ее и не слышно, так, прошуршит что-то в коридоре. - Подожди, -говорила Ивановой подруга Арина,- еще обживется, еще наплачешься. Осенью сын отбыл в командировку в Штаты. - Как представлю, что в квартире это чучело шмыгает туда-сюда, хоть домой не иди, - говорила Иванова подруге Арине. К Новому году сын вернулся, а в марте объявил: во-первых, в Штатах ему предложили контракт, во-вторых, там же он встретил Николь, в-третьих, в четверг их с маляршей разведут, а в пятницу он улетает, ты, мать, не волнуйся, буду звонить. Поплакала, проводила, рукой помахала. Малярша собирала свои манатки: дорожная сумка и пакет из супермаркета — все богатство. И вид как у побитой дворняги. Иванова пересилила себя и спросила: — Есть куда идти? Малярша прошелестела: — В общежитии через месяц койка освободится, а пока меня девочки в свою комнату пустят, на раскладушку. Иванова посмотрела-посмотрела и сказала: — Через месяц и съедешь, распаковывайся. И назвала себя идиоткой. Что и подтвердила подруга Арина. Утром малярша убегала малярить-штукатурить, возвращалась поздно, еле живая, серая от усталости. Пыталась сунуть деньги за постой, гордо заявив, что достаточно зарабатывает. Так прожили три недели, и тут Иванову скрутило, внезапно и всерьез, полтора месяца в больнице, еле выкарабкалась. Сын звонил несколько раз, говорил: — Ты, мать, держись, я тебе наше с Николь фото скинул — я, Николь и Ниагара. Так себе Николь, ничего особенного, стоило ли. Подруга Арина навещала, нечасто, семья, заботы, поди выберись. Малярша варила бульоны, морсы, готовила куриные котлеты на пару, уговаривала проглотить еще ложечку. — Подозрительно мне это самаритянство, - говорила подруга Арина, - уверена, что она там не прописалась ли? полквартиры не вынесла? котлетку есть будешь? нет? точно не хочешь? а то я прямо с работы, голодная. Иванову выписали, малярша отвезла домой, помогла подняться на этаж, сама не зашла - некогда, отпросилась ненадолго. Чистота, ни пылинки, Иванова прошаркала на кухню, на столе записка. «Светлана Павловна, спасибо. Обед в холодильнике. Выздоравливайте. М». Проверила заначки - все на месте. Заглянула в комнату сына, как и не было никакой малярши. Через неделю Иванова прошла по длинному гулкому коридору, постучала. Три кровати, стол, под стол засунута раскладушка. Сказала: — Вот когда построишь себе квартиру, тогда и съедешь, давай собирайся и побыстрее, такси ждет, счетчик тикает. В сентябре поехали покупать осеннее пальто, стыдно смотреть, в чем девочка ходит, и сапоги приличные нужны, в торговом центре наткнулись на подругу Арину. Подруга Арина сказала: — Хорошую прислугу днем с огнем не найдешь, я-то знаю, а у тебя еще и задаром, ловко ты, Иванова, устроилась! — Это у тебя прислуга, а у меня невестка, пойдем, Мариша, нам еще сумку искать, и брюки посмотрим, и я себе шарфик хотела подобрать. Иванова говорит: — На первый взнос сама скопила, ни копейки у меня не взяла, дом вот-вот сдадут, ищу хорошие обои, ей некогда, работает с утра до ночи, недавно еле притащилась, я отвернулась чаю налить, смотрю — спит сидя. Иванова говорит: — Я уже извелась, все думаю, молодая, красивая, хозяйственная да еще с квартирой, Мариша — девочка неглупая, но и умным голову дурят, не поверишь, спать не могу, переживаю, чтобы не попалась на крючок какому-нибудь пустозвону или мерзавцу, кому-нибудь не нашего круга.... Наталья Волнистая.
  40. 9 points
  41. 9 points
  42. 9 points
    Решаем, какой будет выпускной костюм: \ На прическу не смотреть, этот товарищ обрастает каждые две недели, уже записаны на стрижку
  43. 8 points
    Ничего страшного. Мелочи жизни. И у меня бывает. Легкое неакуратное движение при пересадке - и вот оно. Ничего, переживут. ==== Девчонки, у меня счастье! Мы спасли лодку! Завезла я кучу узбеков в деревню, да так, по деревне, народ собрала, и методом "Бурлаки на Волге" вытащили лодку почти на середину обрыва. Теперь даже если суперразлив будет - её не унесет и плавником не забьет! И-эх, сплясать, что ли?
  44. 8 points
    Как бывший сотрудник и жена действующего сотрудника, могу ответственно заявить - полицейские ничего против этого наименования не имеют. В нем нет ничего оскорбительного, как в некоторых других словах. Я сама, каюсь, так пишу иной раз в темах. Вам большое спасибо за беспокойство. Но бывает весьма неприятно, когда некоторые другие профессии называют именно уничижительно. Здесь администрация реагирует - имела возможность в этом убедиться. Именно. Прошу извинить, если сочтете за флуд. Просто хотелось разъяснить ситуацию.
  45. 8 points
    Ну как же мало, сейчас-то? При наличии интернета? Библиотеки пустуют! Сейчас столько всего продаётся для рукоделия, для творчества, есть аудиокниги. Никогда выбора развлечений не было бОльшего, чем сейчас. Я, кстати, и интерес к подобным передачам не осуждаю, просто зачем, если сам смотришь, называть авторов падальщиками? Всегда смерть не оставляла равнодушными людей, и на покойников смотрели, и про жизнь сплетничали. Не, Малахов падальщик, а я, которая смотрю, ангел во плоти, ага. Конечно. Прям повеселил предыдущий оратор речью про Хабаровск ( как, впрочем, и всегда). То есть, в Москве, где большой выбор высокодуховного досуга, и люди более высокоразвитые, чем в провинции? А что ж тогда все эти программки, и все это гЭ под названием шоу-бизнес именно в Москве клепается? Не хватает духовности у авторов, не смотря на разнообразный досуг? Или специально для Хабаровска делают, а москвичи подобное не смотрят, все сплошь в музЭях пропадают?
  46. 8 points
    Даже если менструации у женщины в климаксе прекратились полностью, рекомендуют ещё минимум год предохраняться. А вообще залететь к 50 годам-это тоже интересный случай. Да и еще и не заметить) Овуляции уже после 40 лет далеко не в каждом цикле бывают, у супругов, немолодых, не частый каждодневный секс, как в молодости... И тут нате вам, младенчик проскочил незамеченным. Так рождаются гении, как в том анекдоте))) Смотрела недавно передачу про продажу детей. Так там правозащитница высказала такую мысль, что пришла женщина, родила ребёнка, ей выдали справку для получения свидетельства о рождении....и дальше вакуум. Пока не получен документ, ребёнка юридически не существует. Этим и пользуются нерадивые "мамашки" "Хоть свари этого ребёнка"(((. А ведь верно... Нет у нас законов об отдавании ребёнка на усыновление от малолеток, помощи женщинам, которые беременны на большом сроке, но ребёнка не хотят. Какие алименты можно вытребовать с несовершеннолетней, с безработной женщины???. Родила бы в нормальных больничных условиях и подписала бы все бумаги на отказ, без гнобления, запугивания... Поэтому будут такие случаи-выбросила, придушила, утягивалась, и все вокруг слепоглухонемые...До ЧП.
  47. 8 points
  48. 8 points
    Дело в том, что вещи то он не забрал. Я их тоже не могу держать. Но и в доме не хочу видеть. Мало ли что у него на уме. И вообще не пойму что у него в голове. Тут от дурак, мирись с ней, без ничего останешься, то о давай, дави и запугивай. Голос странный. Или прятался от кого то, чтоб не слышал или записывал. Придумал, что я ребёнка за деньги отдаю. Да блин, хоть бы раз увидеть случаи цивильного расхода. Нет, я взбесилась конечно. Я про хотелки. Я так и не поспала вчера ничуть. Сегодня сын и персен купил и таблеток, думаю ну нафик сама - сама, некогда мне сиропиться. Отчетная неделя сейчас начнётся, а я дура дурой. Так он мне воспитательным голосом - будь добра, проснись к 10 утра, и ребёнка подготовь. Это он знает, что я один день пытаюсь отоспаться. А у меня завтра столько планов. Но ребёнка будит не буду. Меня и так это напрягает.
  49. 8 points
  50. 8 points
    Разругались с мужем вдрызг. Устроили двусторонний бойкот. Дома установилась гробовая тишина. Собаки наши тоже разделились на два лагеря. Такс Жорка - в моей коалиции. Шарпей Мишка - в мужниной. Мы молчим, игноримся, а песы периодически порыкивают друг на друга. Поддерживают, так сказать. В такой обстановке проходят сутки. Нам с Жоркой нормально, интернет, книги, мячики, и вся любовь - ему. Враждующему лагерю - не очень. Они телевизор молча смотреть не могут. Им надо высказать свое мнение вслух и получить ответное "ква" . А как? Бойкот же. Разучивают там на пару разные дрессировочные команды, копошатся, что-то замыслили , подлецы.. И тут к нам приходит сосед. Приносит счет на оплату электричества. Мужик мой бумажку взял. А как вручить, не знает. Я на него не смотрю, рисую. И вот - додумкался. Проводит этой бумажкой у меня перед лицом, фиксирует на уровне глаз, и уходит. Я кошу взглядом в его сторону, вижу, что он косит взглядом - в мою. Не удержалась, фыркнула. И он фыркнул: - Ну не получилось у меня, как в Простоквашине, кочергу адресату по собаке передавать. Я представила, как наши хвосты хозяевам туда-сюда кочергу таскают и фигвам на печке рисуют, и такой меня смех разобрал. Поржали, достали коньяк. Выпили мировую. Бойкот наш с треском рухнул. Собаки завалились спать в обнимку. Счастье)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×