Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/24/19 in all areas

1. 57 points
    Никогда не противится тому, что я с ней делаю, но на морде лица все написано Бедная моя девочка.
  2. 46 points
    Даже не знаю что сказать. Реву. Уже после. Пришёл раньше. Меня это дёрнуло. Снежанку не будила. Разговаривали. Пошел как у себя до ма. Типа кофе, туда сюда. А мне как серпом. Я уже все отдельно планирую и т. д. Правда режим жёсткой экономии. У нас и жжк очень много выходит. Сходил, купил кофе, молока, детям киндеры.ну ладно. Потом из - за разухи цветочек вытаскивает. Убила бы. Он же вот так цветочки не дарил. Со мной выби рал. Ну бред же. А тут сам. Согласен на все. Я ему рассказала все варианты исхода по ипотеке. Согласен на мировое, чтоб не трепать нервы, деньги и терять отношения. Дочь проснулась--о привет, сто лет тебя не видела. Василинка в гостях ночевала. Но как все это тяжело морально. Оказывается, мама даже в соцсети за мной наблюдала через аееаунт племянницы.что она там хотела увидеть? Я с мэром, я с губернатором, вязалки, дети. Компромат собирает. Что собирает, непонятно. Аж моей бывшей подружке звонить в другую Республику, чтобы выяснить гадости про мою добрачную жизнь. Дурдом такой. Эта подружка родственницы Василинкиного отца, с которым она нас когда и познакомила, потом со мной перестала общаться и в это время вышла замуж за двоюродного брата моего актуального. Это так смешно звучит, но по времени это все разное, а итог один, эта бывшая подружка является двоюродной сестрой Василинке и двоюродной тёткой Снежанке. Ко мпром ат не нашли, хотя какие то гадости на говорили про манипуляции мной Василинкой тому отцу. И все это мужу. Хотя он прекрасно сам знал как я тогда жила, после ванькиного несчастного случая, при отсутствии помощи Васлинкиного, можно сказать тогда я может и прониклась к этому, глядя на его отношения к нероднлму ему ребёнка и кажущуюся любовь и заботу ко мне. Мать орёт, что пусть постельное отдаёт, кружки вилки и т.п. Он там конечно воет, живя с родителями, а кто не давал тут жить по человечески. А сам - как такси вызывать? Как кредит платить? О, я завёл блокнот, все траты записываю. Реально тема как у форумчанки 100%инфа. Один в один. Договорились, что постараемся не ссориться, я ему подсказывает буду как прожить, как платить и т.п.женшину ему пожелала хорошую. Нет, я без стеба. Это я попыталась объяснить, что в 40 лет жизнь только начинается. А он. Никому не говори. Что я на работе говорить буду? Мне так стыдно быть разведенным. (м, не поняла? А мне типа нормально) Погуляли с дитем. А Снежанка за две недели больничного обросла, я её планировала в парикмахерскую отвести родровнять. И вот ходили, все заняты, нашли. Заплатил. О, как все дорого. Деньги займ не отдал. В смысле я особо и настаиваю. Открытие у человека, что за сьем ещё риэлтору платить надо. Как страшно жить оказалось. Правда пытался про повеситься ещё под моим окном несколько раз упоминать. Говорю невыгодно, Пенсия непонятно какая, ты уж лучше живи, с ребёнком общайся, это будет твоя отдушина. Нет, пока не страшно. Но тошно. Домой пришли. И у Ивана глаза такие - Мама, мне его жалко так стало. Как будто вот правда только дошло, что никто не шутит. Но я никак не хочу. Полгода уже как его нервные срывы, крики, выпивка, и самое страшное, пошёл по микрозаймам. А это уже все. Я последнее время уже с его паспортом ходила, чтоб ещё никуда не встрял.вощвращать не хочу, как бы больно ни было. И на себе тащить - ресурсов нет никаких. @Абсолютная добродетель Тань, все верно. Спасибо. Я вообще хотела признаться в любви @Katakomba Порой резка, но ты сам когда обостренно воспринимаешь, все вдвойне увеличивается, но когда перечитала все ветку и советы разным форумчанкам, ну такая умница!
  3. 37 points
    Переделала все дела, пришла, думала отдохнуть, а место занято А тут собираюсь уходить, но ребёнок мимо вещей пройти никак не может. Обязательно или обнимет или сверху ляжет.
  4. 34 points
    Серия под новым хэштегом #Беляштвоюмать Доставали за шкирку)
  5. 34 points
    @Мадам Козявкина Откуда у сеструхи наша голубая подушечка? Бельча сдурел, до него только дошло что оказывается можно под одеялом спать, это всяк уютнее чем в стиральной машине. Всего то три года парню.
  6. 33 points
    Мушка и ЛУна. Мушка( слева) это та сам ая нежная и застенчи вая подобрашка из подъезда. Такая тихая. такая мирная. Задира ЛУна в сравнении с ней ангел.
  7. 31 points
    Сегодня к маме Берте приезжал сыночка Чип (10 месяцев Бертиному выводку нынче исполнилось). Видный, статный красавец сын маму свою значительно перерос. Вот они: мамочка слева, сыночка справа.
  8. 29 points
    "Про себя" читает или вслух? А у нас всё по ящикам шнырит, нельзя открыть на минуточку - сразу чья-то жопяка туда мостится. А это обнаружила со своего наблюдательного поста тесемку от мужниных шорт. Минут пятнадцать турзучила.
  9. 29 points
    Заветное зимнее фото у речки. И пофиг, что на календаре март! В Ленобласти сейчас зима. Зимний лес и Ларси.
  10. 28 points
    Мой теремок! Я его первая заняла!Никого не пущу! Рябенький, ты что?! Ты меня на самом деле выгнал? Всерьез? Не шутя?.. Ушла плакать Каждому указал место, кто что заслужил, теперь можно и расслабиться...
  11. 27 points
    После вкусного обеда грех не поваляться...
  12. 26 points
    Вот вспомнила ещё одну выдающуюся, на мой взгляд, свою работу. Сын у меня как все современные парни увлекается компьютерными играми. Как-то в интернете объявили конкурс на лучшее фото собственноручно изготовленного костюма героя компьютерной игрушки. Как называлась она я даже не помню. Мой сын загорелся этой идеей и попросил меня сшить костюм своего любимого героя, показал как он должен выглядеть со всех сторон. Я решила сделать такой подарок сыну ко дню его рождения, который отмечаем в конце августа. Тогда же и должны были подводиться итоги конкурса. А объявлен он был в начале июня. И вот почти три месяца я пыхтела над этой работой. Очень сложная аппликация из вязи (в точности воспроизвела каждую завитушку) и помимо верхней и нижней части костюма, ещё и туника под ним была сшита по всем правилам. Я потом смотрела другие фото конкурсантов. В основном делали так, чтобы видно было только спереди, а сзади вообще ничего не было или вообще какая-то имитация. Так получилось, что я одна сшила полноценный костюм со всеми прибамбасами, в котором можно не только сфоткаться, но и выйти в люди, даже меч почти настоящий получился, хоть и сделан из картона. Сашка занял первое место. Приз ему показали тоже по интернету
  13. 25 points
    Затеялась с уборкой, пришла постель перестелить, а там это
  14. 23 points
    Угомонилась козявка моя. Весь вечер на меня дулась за что-то.
  15. 22 points
    Замучила ты нас, мать, своим ремонтом;) Как же они радуются, когда мастер уходит. Такие прыжки, по ковру до потолка забираются. А при нем вот так, тихонькие мои)))): Колобок спит на любимой кофте. Фрэд обожает на батарее. Картоночку пришлось подложить.
  16. 21 points
    Застала Эрика за чтением "Моей Семьи".
  17. 21 points
    У кого-то кошки в чемоданах, а у нас - в лукошк - не Вещи вытряхнула, а обратно вложить - некуда
  18. 20 points
    Хочу яркости, устала от хмурой погоды и серости на улице. Цвет неоновый, долго пыталась поймать реалистичную цветопередачу, то оранжевый выскакивает, то малина
  19. 20 points
    Мы не может утверждать, что знаем человека до тех пор, пока не попытались с ним развестись. Вот тут и проявляется самая его суть. На самом деле, в жизни все к лучшему. Читала в прошлому году ваши сообщения о работе, сомнения о том, насколько это все реализуемо в принципе, , слова, как сложно, ново, что все придется делать с самого начала и именно вам. И ведь смогли, сделали, создали и стабилизировали) И коллектив под своим началом организовали, и перспективы есть, и текущее положение вещей наконец-то радует. Это одна из ступеней выше. Теперь развод, который не был вашей инициативой, но который назрел и, наконец, озвучен. Это тоже ступень наверх, очередная. Ее надо преодолеть, чтобы жизнь окончательно наладилась, чтобы стало проще и понятней. И посмотрите насколько он вовремя - развод. Не в прошлом году, когда и работа, и это мероприятие. А именно теперь, когда работа больше радует, чем пугает неопределенностью. Насколько я понимаю, основные хлопоты и проблемы именно в вашей жизни от необдуманных поступков супруга. Значит, развод действительно к добру и время выбрано правильное - вы энергичны, молоды, карьера на взлете, не пропадете при всем желании. Нельзя, я считаю, в старость заходить с ненадежным человеком. Когда и немочи определенные, и чудо-юдо в виде мужа под боком, доставляющее волнения. Сейчас еще один рывок - разобраться с недвижимостью и забыть человека как страшный сон. Пусть в дальнейшем будет присутствовать исключительно как отец дочерей. Если вообще захочет активно присутствовать - потому что это деньги, время и нервы. Поэтому большая вероятность, досаждать не будет даже по этому поводу. Все к лучшему, Марина) А сейчас просто нужно самое последнее перед спокойной и счастливой жизнью напряжение всех усилий) Впереди самое прекрасное время. Мне нравятся слова @Огнёвка - счастливый возраст, точно больше не рожать и время, когда полностью осознаешь свою красоту.
  20. 20 points
    Наглая серая морда улеглась на мою подушку и презрительно на меня взирает. Царь горы, чо.
  21. 19 points
    Сижу еле пыхчу, как в доме жарко, а вот некоторым холодно, стащили тряпки со спинки дивана, укрылись.
  22. 19 points
    @Бамбошка, восхищаюсь! И вообще, насмотрелась тут красивых и трудоемких работ... Я на такое неспособна. Ни времени нет, ни желания. Связала невесткам по бактусу на 8 марта, подарила, а сфоткать забыла. Так же и жилетку Василисе. Сегодня барышня приходила к нам в гости, пыталась ее заснять в жилетке, но не получилось. Очень уж проворная девушка. Пришлось раздеть.
  23. 18 points
    Девочки, я наконец-то добралась до телефона. Спасибо вам всем, мои хорошие, за поддержку. Наш малыш родился в пятницу вечером, но очень тяжело мне достался. Кесарево, реанимация, но теперь уже все хорошо. Мы уже вместе, привыкаем друг к другу)
  24. 18 points
    А вот наш Максюша
  25. 17 points
    Раз пошла такая пьянка, первое фото, в мою последнюю беременность-до родов почти пять месяцев. В гостях была. Второе фото-до родов еще три недели. Сапожки разнашивала новые. На антураж не обращайте внимания, любительские фотки. Как-то не приходило в голову сделать красивые фото. Как такой бочонок можно скрыть или утянуть в моем случае--медицине пока не известно.
  26. 16 points
    Я Малахова и иже с ними практически не смотрю. А вчера передачу памяти Юли Началовой и интервью отцом специально посмотрела. И зря пишете: отец циничен, за тридцать серебряников дочь продал. Никому Виктор Васильевич Началов ничего не продавал. Просто человеку, как я поняла, надо было выговориться, не замыкаться в себе. Я сама такая, когда мне морально тяжело, мне нужно выговориться. Отец все интервью вспоминал творческий путь своей дочери, её становление, её успехи. Поблагодарил врачей, которые сделали все возможное, сказал, что дочь сама запустила болезнь, не придала значения пустяковой, казалось бы, ранке. Наверное, это единственный мужчина, который любил её безусловной любовью. Отец Юли убит горем, это видно. Но он сказал, что нужно ему ради жены и внучки держаться, быть сильным и он справится. Про Виктора Васильевича у меня создалось впечатление-это порядочный, добрый, мужественный человек, настоящий отец. О всех он говорил только хорошее. Виктор Васильевич-скромный человек, нет в нем алчности, он по-настоящему любит свою единственную дочку, многое сделал для неё. "Мне кажется: я вижу какой-то дурной сон, что проснусь и все будет по-прежнему. Берегите свое здоровье, не запускайте",- сказал он. Всем бы таких родителей, как у Юли. "Прежде чем осуждать человека, наденьте его башмаки и пройдите его путь", - гласит пословица. Мне жалко по-человечески их семью, а не из-за ажиотажа прессы, нет.
  27. 15 points
    Наш гимназист Константин.
  28. 15 points
    Я на на сайте сижу очень вяло. Отвечаю, только если мне напишут. Процентов 5 только выходит, что действительно завязывается стоящая переписка. Встречалась 1 раз, летом, писала тут, что меня гуляли по холоду и даже кофе не предложили. Так вот в пятницу написал мужчина 37 лет. Сначала комплимент, потом предложение встретиться. Я к предложениям сразу встретиться плохо отношусь, особенно в пятницу) Часто мужчины ищут девушку провести выходные, не более того. Написала, что хотела бы пообщаться сначала. Обычно те, кто настроен на "субботники" сразу сливаются. Этот охотно согласился. Перешли в вотсап. Общение складывается, есть общее в предпочтениях. Не был женат, нет детей, живет один с собакой. Один с декабря, подробностей не знаю. Новый год встречал с родителями. Курит, к алкоголю равнодушен. Есть дача, так как на выходные ездил купленную мебель собирать на дачу. Есть свой небольшой бизнес, как он выразился. Я пробила по интернету номер телефона. Действительно, числится генеральным директором небольшой фирмы, занимающейся определенным специализированным оборудованием. Пишет, надолго не пропадает. На сайте больше не был с пятницы. Пока мне все нравится, по фото - неоднозначно, но ничего отталкивающего. Встречаемся во вторник. И у меня начинается как обычно: "А вдруг я не понравлюсь...". И забываю, что и мне самой-то мало кто нравится. В общем, волнуюсь.
  29. 14 points
    @Волшебная на всю голову, вы с @Нюра Вадимовна составили достойный друг друга дуэт. Когда кто-то из вас остановится первой и нажмет на кнопку игнора? @Лара Фабиан, что делать с кинематографом? Сериал, например, Ментовские войны? Суть не в слове, а во вложенном отношении. П. С. Не развивайте тут данную тему, это флуд изначально.
  30. 13 points
    Вот и быстренько, быстренько, пока не опомнился. Все бросить и побежать оформляться. Вплоть до отгулов или отпуска за свой счет, ибо это очень ненадолго.
  31. 13 points
  32. 13 points
    У меня тоже родственники в Казахстане, большая их часть, чем в России. Еще в шестидесятых мамины сестры уехали туда (северные и восточные районы), теперь там уже их внуки и правнуки, коренные, но не ассимилированные. Печально всё, говорят. Инфраструктура развивается только в двух столицах, остальное разваливается, народ нищает, с зарплатами задержки как в 90-х. Всё под себя подгребли нурики, клановость цветет махровым цветом. Это надо же - в день схождения с престола переименовали всё, что можно, хотя это противоречит Конституции, не дает она такого права временному президенту и сенату, но на все плевать, даже на Конституцию, при таком-то культе личности. Говорят, что интернет-ресурсы под контролем, трут статьи и комментарии. Вот вам и демократия. На Россию плевали, Россию предали как партнера во всех сферах, но как Америка посмотрит на такую демократию? Теперь только на запад и глядят. Началась известная песня про то, что русские - колонисты, устроили в Казахстане голод в 30-х годах, а казахи основали Рим, построили египетские пирамиды, города огромные имели (скотоводы), Адам, однако, был казахом, и т.д. - это мы проходили. "Историки" пишут новые книги по заказу идеологов - молодежи нужно мозги запудрить. Забыли казахи, про то, что русские дали им государственность, города и заводы построили, даже название их народу дали. Раньше они назывались "киргыз-кайсак", т.е. степные киргизы, кочевники. Кого уж там русские колонизировали, какое государство - которого не было, были только разрозненные племена. И опять к старому - у власти найманы.
  33. 12 points
    Не была на сайте знакомств около года. Зарегистрировалась снова, под другим ником. В мордоленте всё те же лица, что и два года назад, в первый день моей регистрации, всё те же фотки. Не стареют лицом ветераны... Теперь уже не стала с иногородними беседовать, а всем написавшим землякам близкого возраста и нестрашной наружности, не упоминавших в анкете про размер члена, написала: "Что зря время на переписку терять, пойдём в кино! Посмотрим, если не кино, то друг на друга". Почти все отписались, что рады бы, да не могут, с изложением причины отказа: вставляю зубы, на даче буду две недели, в санаторий собираю справки, вернусь из командировки с другой планеты - обсудим тогда, еще что-то невнятное. Который на даче две недели - ему написала, что подожду, что такое две недели, открыл мое письмо, прочитал и затаился. Некоторые после моего такого простого предложения просто ничего не ответили, видно, не рассчитывали на такую резвость в развитии отношений. Вечные писуны, ни на что большее не годные.
  34. 12 points
    У меня тоже произошло странное совпадение. Не очень приятное, даже пугающее. Недавно на сайте Первого канала смотрела фильм про Майкла Джексона. Рекламу, когда передача в записи, можно пропустить. Я передвинула кружочек на планшете, а оказалось, что реклама не кончилась. Шла реклама сериала. И зловеще прозвучали слова: вас ждёт смерть от (дальше дословно не помню) нечистоплотного (?) врача. В общем, какого-то ужасного врача. Через несколько дней у меня произошла неприятность со здоровьем. И я была вынуждена обратиться к врачу. Врач не понравился, скользкий тип, но мне срочно нужна помощь. Видно, что ему нужны деньги, и он не стесняется давить и говорить неприятные вещи, раскручивать на дополнительные услуги. А видя, что я не согласна, начал завуалированно оскорблять. Я записалась на второй приём, но поняла, что к нему идти не хочу. Отталкивает на каком-то уровне. Разговаривает презрительно, видно, что ранжирует клиентов по кошельку. Но все же мне страшно. Вдруг речь о другом враче? Я решила искать другого. Или я себя накручиваю? И это всего лишь совпадение? Но фраза прозвучала четко и целиком.
  35. 12 points
    Ну, не домашнее насилие, но тоже из ряда... Ещё в институте на практике нас, будущих архитекторов, заставляли на стройке тягать тачки с цементом. Девочки- тростиночки, все из себя рафинированная богема- и тачки! На ледяном ветру. В общем, я тогда резко отказалась и ушла нафиг на больничный от греха подальше. После, уже в институте, в коридоре встретил меня тогдашний старший по практике- студент из деревни. Он зашипел на меня, что "Вот у нас в деревне девки тааакие тачки таскают!!! А ты кто такая?" На что получил, что ИХ ДЕВКИ пускай и таскают, а МНЕ ещё рожать! И тут я увидела буквально белые от ненависти к "фифам городским" не глаза- зенки двухметрового быдла, он так хотел меня ударить, но только просипел "ДУРА!!!" ...Он для меня тут же УМЕР. Я его больше физически реально не видела- смотрела сквозь. НЕ человек, НЕ мужчина. И знаете, что самое странное? А ведь он был в меня тогда реально сильно и безответно влюблён, но не рыпался, ибо не ровня во всех смыслах. Но тогда сразу было видно- его жена по-любому будет бита. И он сразу ПОНЯЛ, почуял звериной сутью, что натворил. Тут же чуть на колени не рухнул, просил прощения при всех в коридоре, почти плакал в отчаянии. Отвращение, брезгливость, омерзение- я его как ластиком стёрла. Вот вообще больше не помню его. Умер. Может, и реально- не знаю, но не удивлюсь, если так. Зачем жить такому?
  36. 12 points
    Вначале - не бухти, я тут тихонько с краешку посижу Потом - я только посмотрю, чо там пишут А потом - тут буду лежать, на меня смотри, а не в монитор
  37. 11 points
    Мне деваться некуда. Да и надо же вкусить все плюшки, полагающиеся после 10 лет работы на предприятии. 14 мая будет обед для таких с выступлением директора и прочих... Если честно, он уже достал настолько... И не только меня. Но недолго ему царствовать осталось. Мой новый начальник сейчас продвигает один серьезный проект. Если получится, то вся моя бывшая группа пойдет на биржу. Ну или нормальных трудоустроят, а остальные пойдут. Я являюсь приложением к еще одной светлой голове, которую сюда пригласили с целью укрепления сотрудничества. А я уж, как те самые жены декабристов, собрала детей и книги и вперед в Сибирь Швейцарию. На родине я никогда не сидела без работы, честно. Я не знала, как ее ищут, меня искали. Но в науке и в школе такие зарплаты были в начале тысячелетия, что было не выжить. Особенно, когда оба бюджетники... Потому мы тогда и приняли то самое приглашение. Мы потерялись в той жизни и не нашли ничего на родине. Тогда это казалось выходом, а сейчас уже поздно что-то менять: на родине нас не ждут. А потом семь лет поисков работы здесь существенно снизили мою самооценку на рынке труда. Не, я работала "дневной мамой" в муниципалитете, пока мои дети нуждались во мне постоянно, что-то искала. Преподавала в частной школе. Тоже интересный опыт. Я тогда на языке слабо говорила, но математика и информатика на любых языках одинаковы. Ко мне на индивидуальные консультации записывались, говоря, что к той русской, которая по-французски не говорит, но объясняет хорошо. Фамилия моя для местных непроизносимая. Сейчас я не понимаю, как я умудрялась объяснять математику последних школьных классов, не говоря на языке, но без учеников не сидела. Решила дописать. От моих экзаменационных заданий в группе по информатике директор перекрестился и ушел. Кстати, все выполнили задание и получили заслуженные оценки. Уже потом, когда мои отпрыски дошли до информатики в школе, до меня тоже дошло, что я за год подготовила профессионалов в экселе. Правда, тем мальчишкам это самим надо было, они пахали, как бешеные. Знаю вот таких жен, уехавших за мужьями, которые так и не нашли ничего, ушли в общественики или в домашние дела, или еще хуже. Самое страшное, что таких большинство. И никому наше образование даром не нужно, если честно. Так что я еще не совсем на дне. Даже своя пенсия будет, а не только мужнина.
  38. 11 points
    Старшая козочка Клёпа - атаман какой то, шебутная и активная, всех задирает, бегает по стенам. Удалось заловить её, когда Клёпа использовала мать в качестве спортивного снаряда. Коза терпеливо сносит всё, одно слово - мать. И ещё козлята. Рогатая Клёпа, комолая Луна.
  39. 11 points
    Ваша боль? Вам виднее. Я не обязана компенсировать воровство. Это обязанность тех, кто занимает должности. Не надо перекладывать ответственность за поступки одних на тех, на кого можно попытаться воздействовать на уровне эмоций, давя на дорогое: дети. Не надо стыдить родителей, постыдите чиновников. Это не те, кто не сдает, виноват в том, что в садике чего-то не хватает, так какое право у моралистов их гнобить? Смотря что понимать под комфортом. Дни рождения воспитателей и педагогов никого не касаются, например. Бред про выпускные, которые деньги на ветер тоже сугубо личное дело родителя. Надо же, проектор им подарите. Наглость несусветная. Из бюджета на нужды организаций деньги выделяют, отсюда и плясать. Деньги выделяют на большее, нежели на пару игрушек. Ваше право верить в ложь. Но не пытайтесь вызвать чувство вины у тех, кто не желает лопать лапшу с ушей.
  40. 11 points
  41. 11 points
    Весны вам в ленту П.с. Думала, ветки с фото (Фотозабег раньше был) не существует уже Наткнулась, удивилась)
  42. 11 points
    А у меня прогулочки по рассветному лесопарку в Москве. Прошлое лето.
  43. 11 points
    250 млн $, именно столько нужно для переименования столицы. Действительно, в стране совсем нет проблем, все дети здоровы, никому не собирают по копейке на операцию, все пенсионеры обеспеченны необходимыми лекарствами, каждая многодетная семья живет в нормальном жилье. Все отлично, и деньги можно потратить на такую важную для страны и граждан вещь как переименование столицы.
  44. 11 points
    Эту плюшевую обезьянку мне отдала моя подруга. Рассказывать буду много. Нахлынуло. Это было в 95 году. Я еще училась и жила у подружки в ее частном доме. Мы вместе ездили на практику, ходили на речку купаться, возились в огороде, имели одну на двоих философию. Ну, и в одного парня вместе влюбились. На практике. Он-то взрослый (на 6 лет старше), работает давно по-настоящему. Ну, мы-то тоже взрослые. Варенье даже сами варим. За жизнь беседуем. Перед сном. Спать ложимся, когда захотим. Живем тут одни, без родителей. А Вова такой красивый, высокий, солидный. Рубашка красивая. Прическа красивая. Манеры красивые. Прямо, слов нет. Короче, влюбились. Одинаково. Иногда в гости звали. Иногда сам приезжал. Телефонов не было. Мы демонстрировали, одна другой как можно выразительнее, какие мы хозяйственные, умные. Давно все знаем, умеем. Наташка на стол ловко накрывает, но эти блинчики я пекла. Травку она заварила свежую, полезную. Но зато это я встала в шесть утра и по росе собирала смородиновые и малиновые лисья. Наташка пол полынью подмела деревянный, ну так я тоже знаю этот девайс - пыль не летит, доски свеженькие. И это я сегодня огород поливала. И посуду я мою на улице под шланчиком холодной водой. И вообще... Иногда с нами жила сестра подруги. Денег у нас постоянно не было, а она старше нас и работала на стройке. То есть, деньги были, но всегда последние. К ночи нам все время страшно хотелось шоколадку. Хоть маленькую, хоть бы плохонькую какую... Но уже ночь, а ведь это девяностые годы. Лихие, кто помнит. Зато ларьки круглосуточно работают! Но ни один фонарь на улице не горит. Опять же, зато не видно, кто идет... В общем, чего не сделаешь ради шоколадки. Пока Наташка выгребает мелочь со всех наших карманов и многочисленных сумочек, я надеваю бабушкин плащ, в котором она в огороде работала. На голове безумная прическа. На ноги сланцы. в карман кладу четко подсчитанную мелочь. Бегу до ближайшего ларька. Покупаю заветную фиолетовую Милку и бегом обратно! На улице никого, тьма такая, что хоть глаз выколи! А мне уже чудится, что много всяких личностей за мной бежит. Возможно даже подозрительные... Возможно даже кавказцы! А мы одни там три девчонки! Сланцы в руки, чтоб не спадали, и еще быстрее босиком! Перемахиваю через забор заднего огорода, чтоб не выследили, где наша калитка. Крадусь по кустам колючей смородины и малины. Подхожу к крылечку - девчонки встречают меня. Ни одной живой души нигде в округе нет, никто ни за кем не гонится, и вообще, ни ветерочка даже, и все собаки спят. Вот она, шоколадка! Допив свои травки (на чай не осталось денег, как всегда), в очередной раз беседуем перед сном, лежа в кроватях. И вот увлекались-то мы тогда теорией о силе мысли. И страшно мы хотели замуж, детей нянчить и так далее. Девкам по 17 стукнуло, все, пора! - Знаешь, - говорит Наташка, - у нас на чердаке должна быть коляска. Светка в ней ездила. Давай будем ее катать и представлять, что там ребенок. Визуализировать. Светка говорит: - Так что же, пустую катать будем? Наташка вытаскивает из-под одеяла эту самую Анфиску! Она всегда с ней спала. -Ладно, - говорю, - завтра посмотрим. Наутро я откопала большую деревянную лестницу и полезла на чердак. Я помню, что там было много всего интересного, но меня интересовала тогда только эта старая коляска . Мы спустили ее, помыли тщательно из шланчика, помазали колеса. Наташка завернула в байковое одеялко (мы на нем гладили) свою обезьянку. Положили мы ее в чистенькую коляску, накрыли тентом и пошли гулять по городу, если можно так назвать наш поселок. Как нам это нравилось! Мы в самом деле заботились об этом нашем ребенке, как о живом! Одна прибирает дом, другая коляску прогуливает, потом меняемся. Или семечки едим на лавочке в огороде... Коляска с ребенком тут же. Светка не стала катать. -Ты что,- говорим, - замуж не хочешь? - Не хочу, -говорит, - чтоб у ребенка такая рожа была... Ну и ладно... Вдруг! В калитку постучали! На мгновение я оказываюсь в невесомости. Сердце остановилось, меня бросило в краску от адреналина. Не сговариваясь, одновременно поднимаем друг на друга лица со страшными глазами: - Вофффффка!.. Так же, не сговариваясь, я хватаю коляску и бегу с ней в те самые кусты малины и смородины, Наташка в дом, подметать пол своей полынью, а Светка открывать калитку. Сразу коляску спрятать не удалось. И мы соврали, что водимся с соседским ребенком. Ну, не будут же, в самом деле, три кобылы играть в кукол. Вовку мы угощали травой, а он нас шоколадками. Коляску припрятали под шумок, уж не помню куда. В общем, не знаю, что именно сработало - наша хозяйственнось или визуализация, но вскоре я действительно вышла замуж. За Вовку, конечно. Нет, за Владимира Владимировича. И ребенка родила. И второго. И Наташка вышла замуж и родила. А вот Светка долго не выходила. Она ж не катала коляску. Да и по дому больше нами командовала, чем делала... И вот, принесла мне Наташка (Наталья Владимировна!) недавно эту обезьянку. Столько воспоминаний! Она тоже второго родила в сорок лет! И Светка троих имеет - старшенький и двойня у нее. А Вовка мой до сих пор не знает, что мы тогда коляску с обезьяной катали, и каждая мечтала потихоньку о нем. Сегодня, наверное, расскажу. Он уж привык к моим причудам. В общем, мне повезло больше всех! * ****
  45. 10 points
    А чего сразу Украина, давайте сразу на Пакистан, Афганистан и Сирию смотреть, или какую-нибудь Сомали. Чуть-что сразу Украина. Почему нельзя равняться на Эмираты? А что? Нас так же немного - всего 17 млн человек, полезных ископаемых у нас примерно также на душу населения. Причем у них условия даже хуже - пустыня, а у нас реки, леса и степи. Почему бы у нас не простить населению 100 млн долларов, или нет, может сделать бесплатным образование в любом вузе мира? Или даже сделать рабочий день для граждан 4-5 часов, с зарплатой от 5000$. Что мешает нам жить как они? А ну да... У нас же придумали куда потратить 250 млн$, какие долги граждан, какие квартиры малоимущим, вы чего. есть нужная и важная для всей страны вещь - переименование столицы!! Ура товарищи!!
  46. 10 points
    У меня после этой ветки вообще случился разрыв шаблона. Не знаю почему, но я была уверена что украинский борщ ярко бордовый, с салом и чесноком. А выяснилось что украинский борщ это наши щи. Моя жизнь никогда не станет прежней.
  47. 10 points
    А даже если есть? Женщина была свободна, дети - присмотрены и ухожены. Все на этом. Компроматчики, задрали. Святые все, особенно как выгнанный доставший до печенок муж и его маман - так обязательно с нимбами, пострадавшие от женщины с тяжелым прошлым. Причем пока мужа терпели и выручали - никого прошлое не волновало, как обычно. Чуть что не так - и началооось... Тьфу. Противно. Ой, деревце еще показать. ПокрепШе. Рассказать - где веревочки продаются. Блин, как попадут на женщину добрую, спокойную - так и тянут с нее, пиявки. А когда еще и жизнь спокойная будет - то и совсем хорошо. Вот чувствуется - что очень надо покоя. Вымотали, выели. Вырваться - и жить.
  48. 10 points
    Мои прогнозы сбылись) Что все будет хорошо и мало кого из женщин в обаятельном и состоятельном мужчине остановит наличие двух относительно взрослых короедов. Что чушь полная, что из-за подростков теперь не наладить личную жизнь и собственных детей не видать до старости. Я еще говорила, что смотреть надо в сторону тех женщин, которые помладше, они более жертвенные и романтически настроенные, сильнее готовы, что любви без трудности не бывает. Мне казалось, что еще до конца прошлого года все и решится) Теперь мне кажется, что следует запрячь короедов в воспитание будущего племянника по полной. Пока под контролем, а там с растущей самостоятельностью. Пусть при необходимости сопровождают в поликлинику с малышом как не лишние "руки", гоняют срочно за подгузниками, помогают купать и все остальное. Добавит ума, самостоятельности и такое участие заставит короедов полюбить племянника сильнее, чем триста часов лекций о необходимости исправляться и непосредственно исправительных работ)
  49. 10 points
    Подпись к картинке- Так взрослеют дети... Комментарий под картинкой- Подскажите ,как после последней черточки ,сделать так что бы они вылетели . У меня ну не фига не улетают. окно открыто ,может пендаля
  50. 10 points
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00