Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.10.2019 Показать всё

  1. 35 points
    Вы забыли добавить: и носите! Всем невесткам назло! --- У моей покойной бабушки, маминой свекрови, была интересная традиция - пару раз в месяц по выходным рано-рано встать, пирогов или блинов напечь и детям отвезти. Деда будила: "Сёма! Вставай! Пироги подходят, поехали к Оле, к Саше!" Дед заводил машину, бабушка складывала в большую кожаную сумку (чтобы не остыли!) свёрток, завёрнутый в чистую марлю и в полотенце - Оле, другой - Саше, и они ехали развозить детям горячие пирожки. Не знаю, как у тетки, но у нас бабушку принимали радостно, за пирожки всегда благодарили и все ели с удовольствием. Родители не вставали рано, поэтому бабушка с дедом ехали вначале к дочери, а потом к нам. То есть часам к девяти на пороге были дед и бабушка, без предупреждения, тогда телефонов домашних ни у них, ни у нас не было, но с тёплыми ещё пирожками! Мы все вместе чай пили, потом дед с бабушкой уезжали: "Сёма, чего сидим! Нам на базар ещё надо за мясом нынче! Поехали скорее". После смерти деда бабушка резко постарела, как-то сдала, бодрость духа растеряла. Жила одна, печь перестала, да и готовить стала реже и как-то скучно, что ли, суп сварит себе или кашу. Дело не в деньгах было, у бабушки была большая дедова пенсия, доплаты "от нефтяников". Просто она для одной себя не хотела что-то делать, не привыкла. Тогда уже мама, всякий раз, когда пекла пироги или что-то вкусное готовила, посылала отца: "Матери отвези, пока горячее!" Мама моя была молодая, но хозяйка с руками, и пекла всегда сама хорошо, и готовила вкусно, так что не от голода бабушка сына и внуков спасала. Просто у неё такой порыв был, не в упрёк невестке и тем более дочери, а наоборот: "спите, спите! вы молодые, вам с утра спать охота, а я всё равно рано встаю, вот и напеку всем пирожков!" Сейчас вспомнила и грустно стало. Я давно уже взрослая, бабушки нет пять лет, а как сейчас помню ту кожаную бежевую сумку из детства, с пирожками: "Дочка, вот с луком-яйцами, а эти с яблоками, доставай! В другой раз блинков привезу."
  2. 31 points
  3. 25 points
    Глаз да глаз за Георгином. За любимым делом - машины и прочие автобусы-мотоциклы рассматривает-комментирует.
  4. 24 points
    Сонюля моя, в саду.
  5. 24 points
    Давно не было меня тут. )) Творческий кризис? Или в реальной жизни мало места для творчества? Скорее, то и другое.
  6. 23 points
    Сейчас грубость напишу. Достали некоторые мамочки со своим "днём сурка". Это же твой сурок, ты его завела, ты и нянчи. Как- то так. А чтоб у меня в голове крутилось, возьмёт ли моя соседка няню или нет- это что- то космическое. В нашем подъезде у одной дамы родился малыш. Муж имеется, две бабушки бегают, всё путём. Но на любые слова, не только мои, а вообще всех подряд, она закатывает глаза и верещит: "у меня же коляска!" Соседи жалуются, что на площадке не пройти, дом старый, закатите уже свою коляску в квартиру- вот эта фраза. Коляска стоИт под соседскими дверями. Неудобно открывать дверь тамбура внизу- отломаем пружину и ещё лучше- снимем дверь с петель под рефрен у меня же коляска. Подопрём двери камушком и забудем, они размагничиваются- см. волшебную фразу. В общем, это мимо темы, конечно. Но вот одна моя приятельница полгода выручала соседей, забирая по их просьбе их ребёнка из садика. Не каждый день, а лишь когда у отца срочный заказ, он сантехник, а мама во вторую смену. И сидела с ним примерно с 18 до 21 часа. Естественно, ребёнок ныл, просил планшет с мультиками, ему нужно было что-то покушать- соседи же. Я ей говорила, что зря она это делает, но она, вздыхая, всё же брала. Её убедили, что живёт одна, разве трудно? Закончилось всё предсказуемо. Приятельница попросила этого сантехника поменять ей батареи отопления со старых и забитых грязью на современные. Не даром, а взять как заказ. Внутренне надеясь, что он возьмёт дешевле, ведь она их столько раз выручала бесплатно. Он проработал полдня, оставив кучу грязи, сломал ей шкаф, отодвигая и содрал в полтора раза дороже, чем через стенку сантехник, делавший то же самое соседям, но по объявлению. Шкаф был починен недели через две, крайне раздражённо со словами "он такой и был, у меня заказы... " По- моему, Автор очень гордится тем, как она привечает соседку с младенцем. И если бы ей действительно мешали зарабатывать и она теряла деньги, то у соседки не было бы ни единого шанса, хоть с фиалками, хоть без орхидей.
  7. 18 points
    Женщина с яйцами - это женщина приспособленная к жизни, сильная и умная, правильно? (нет, не мудрая, просто - умная) Я думаю, что не будет такая ни с кем ни чем мериться, она либо просто усыновит себе тютю-матютю, если у неё есть склонность к такого рода отношениям, либо будет искать мужчину сильнее и умнее себя. Я, например, по отношению к мужчинам не испытываю необходимости мериться своим моральным превосходством, я и так вижу, что им до меня нужно пройти ещё очень далёкий и трудный путь Пусть идут: мы смогли и они смогут. Упрощаться до их уровня тоже для себя считаю неприемлемым - зря что ли эволюция (явление, а не блоггер) отрабатывала на мне свои механизмы в действии, зачем же я буду сводить это всё на нет? Что бы мужчины без яиц чувствовали себя хорошо? Не получится, потому что тогда плохо будет уже мне Если эволюция распорядилась так, что бы у ящериц отпадал хвост, а у женщин отрастали яйца - значит работает какой-то компенсаторный принцип и не нам в него вмешиваться Должны же у кого-то быть яйца, и если наши защитники, добытчики и кормильцы соревнуются с нами кто в большей степени - мужчины или женщины - заслужил быть принцессой, то пусть уже и усыхающими своими яйцами не меряются, правильно?
  8. 18 points
    Мои детки, сын капризничал, не очень хотел фотографироваться.
  9. 18 points
    Сонный человек. "Первый раз его заметили дети. Деревенская детвора неслась с речки домой. Подходило время обеда. И нагоняй от родителей получить не хотелось никому. Как обычно с визгами и смехом, летела детвора через лес, когда вдруг, бегущая впереди всех Полинка остановилась, как вкопанная. Посреди лесной дороги стоял человек. Безвольно свесив голову, он словно смотрел себе под ноги. Человек был одет в плотную куртку защитного цвета, какие обычно носят грибники или мужики-рыболовы и такого же цвета штаны. На ногах его были короткие резиновые сапоги. - Эй, осторожно позвала Полинка. И словно дёрнувшись от испуга человек вскинул голову. На детей смотрели, два подёрнутых пеленой глаза. С диким визгом детвора кинулась в рассыпную, сквозь кусты, благо были почти на самом краю леса. А выбежав в поле, так и визжали, пока не влетели в деревню. Ближе к вечеру, пяток мужиков, отцов, прошлись по окраине леса, да по дороге той, но никого так и не встретили. Дня через два, на том самом месте, где встретили "сонного" человека, какой-то не местный лихач, с полной машиной девчонок и безумно громко оравшей музыкой, сбил маленького Дениску. Мальчика спасло лишь то, что, подлетев от удара о капот, он приземлился на мягкие ветки кустарника. Лихач просто не заметил мальчика спокойно идущего по лесной дороге с речки. Машину так и не нашли, а самого Диниску приметила бабулька, неподалёку собиравшая травки. Бабуля оказалась прыткой и заметив ребёнка, со всех ног понеслась в деревню где и вызвали скорую помощь. Второй раз "сонного" человека заметили у окраины деревни, спустя месяц. Парочка, миловавшаяся на завалинке, засобиралась домой и завернув за угол дома нос к носу с ним, безвольно свесившим руки и смотрящим вперёд пустыми, белёсыми глазами. Девушка от неожиданности и страха грохнулась в обморок, а молодой человек, пока к ней кинулся, пока сообразил что делать нужно, "сонного" уже и след простыл. Единственное, чем отличалось описание "сонного" человека парнем от рассказа детей, это то, что куртка бывшая на нём, словно выгорела на солнце спереди. Через пару дней, у молодого человека, скончался тяжело болевший отец. В третий раз "сонный" появился через недели полторы, он стоял посреди дороги, безвольно свесив голову на грудь. Одна его рука была поднята и пальцем, он словно указывал направление. Ночью, его заметила старая бабка Нюра, не к месту решившая выйти из дома и проверить, заперта ли калитка. В следующую ночь, в ту сторону в которую указывал "сонный" человек, занялся огнём дом, пострадавших среди людей не было. Но хозяйство понесло хороший урон. С тех пор-то и заприметили, что если "сонный" появляется, то жди беды". Продолжала свой рассказ баба Тоня. - Сам он зла никому не делал, как появлялся, так и пропадал. Единственное, что от встречи к встрече одёжа его, словно тлела на нём. На непонятное тряпьё больше похоже стала. Сапоги вот только. Как были, так и есть. - Дичь какая-то, отозвался Сергей. - А кто ни будь хоть раз пытался узнать, кто он, чего ему надо? - Да как же узнаешь - то? Он же не с рукопожатием к тебе на встречу идёт. - Ответила баба Тоня. - И впрямь, Серёг, как ты себе представляешь разговор с призраком? - Встрял в разговор Максим. Ребята оказались у старушки случайно. Путешествуя по Российским глубинкам, они оказались в тихой деревушке, где-то под Архангельском. Прошлись по деревне, просясь на ночлег, баба Тоня их и пустила. И сейчас, сидя за столом и потягивая ароматный чай, они разговорились о сверхъестественном. Антонина Николаевна и поведала им историю про "сонного" человека. - Баб Тонь, а давно его в последний раз видели? - Заинтересованно спросил Максим. - А с пол месяца назад. У Нинки муж, как раз после его появления с крыши упал. Дыру латал, да оступился, на кучу кирпичей вниз так и полетел. Жив, но лежит пока, ушибы да переломы залечивает. Нинка-то его за околицей своей и заприметила. Заголосила с испугу, Колька её пока на крик прибежал, того и след простыл. Говорит совсем страшно выглядеть стал. Одёжа лохмотьями, волос почти нет. Скулы кожей обтянуты, и цвета сине-зелёного. - Ну если даже днём приходит, значит чего-то ему нужно? - Гнул своё Сергей - Может и нужно, да кто ж его поймёт. Подытожила баба Тоня, давая понять, что разговор пора закончить. И пошаркала к себе в комнату. - Вы ребятушки, пока у меня гостить будете, уж не сочтите за труд, кое-где мне дом подлатать, да дров на зиму поленницу наколоть. - Устало сказала старушка. - Не переживай баб Тонь! Всё сделаем. Улыбнувшись, заверил Максим Антонину Николаевну. - Ты веришь в это Серёг? - Допивая чай, спросил Максим. - Да шут его знает, Макс. С одной стороны, его не один человек видел, а с другой... Как-то не верится. - Пошли спать, завтра с утреца на рыбалку сгоняем, да посмотрим, что у старушки починить нужно. На том и разошлись. Незаметно пролетела неделя. Ребята и крышу починили, и фундамент подправили, и поленницу дровами забили до самого верха. Осталось только подправить сруб колодца, от времени истлевшего. А в остальном, рыбалка, грибы, вечерами душевные разговоры за ароматным чаем из самовара. Отпуск ребят проходил замечательно! В одну из ночей, Сергей проснулся от непонятного звука. На часах было три часа ночи. Дом, ровно, как и все его обитатели спали. Через минуту, звук опять повторился. Как будто по стеклу чем-то скребли. Поднявшись с кровати и потихоньку подойдя к окну, Сергей отодвинул занавеску. По ту сторону окна стоял человек. В свете луны это было жуткое зрелище. Полу лысый череп, щёки местами сгнили, обнажив ряд жёлтых зубов. Самыми жуткими были глаза. Два мутных, белых пятна смотрели в упор на Сергея. От ужаса парень отпрянул от окна. Занавеска снова легла на своё место, скрыв страшное видение. Через минуту придя в себя, Сергей снова резко отдёрнул занавеску. За окном никого не было. Утром Серёжа встал хмурый и первым делом вышел из дома в огород. - Серёг, ты чего там крутишься? - спросил Максим выглянув в окно и увидев друга, топчущегося под окном своей спальни. - Да так, приснилось, - буркнул Сергей в ответ, пристально смотря себе под ноги. Он искал следы. "Если все говорили, что видели его в ветхой одежде, но в целых сапогах, может, хоть что-то выдаст его присутствие, - думал парень, внимательно вглядываясь в землю". Не найдя никаких следов, Сергей вернулся в дом и решил, что всё увиденное ночью, просто плод фантазии, замешанной на прошлых разговорах о "сонном" человеке. - Ребятушки, начала разговор баба Тоня, - я сегодня в город собралась. В магазин и знакомую навестить. Дома буду только к вечеру. - Хорошо баб Тонь, а мы на сегодня всё подготовим, и завтра можно будет начинать колодец поправлять. Отозвался Максим. - Ох миленькие мои, чтоб я без вас делала, - приложив руки к груди умилилась бабуля и, пошла готовиться к поездке. - Макс, пошли на реку искупаемся, предложил Сергей. - Солнце уже с утра припекает, а ближе к вечеру подготовку начнём. - Не Серёг, ответил Максим, - ты если хочешь иди, а я пока нужные инструменты поищу, да посмотрю, что с материалом. - Ок, я мигом, - отозвался Сергей, - ты только один не начинай. Доски сруба еле держаться, не ровен час обрушатся. - Дождусь тебя, - пообещал Максим и направился к сараю. Войдя в дом, Сергей взял полотенце и направился к реке. Солнце палило нещадно. Но идти к реке через лес было приятно. Высокие сосны прикрывали от солнечных лучей и одновременно защищали от сухого, горячего ветра. На самом краю леса, по пути к реке стоял колодец. Для кого он предназначался, и кто его выкопал, оставалось не ясным. Тем более что до деревни было не мало пути. «Хотя не исключено, что деревня раньше имела совсем другое расположение» - думал Сергей, подходя к колодцу. С грохотом ударилось ведро, на толстой цепи, о воду. Зачерпнув и вытянув ведро, Сергей вдоволь напился прохладной, чистой жидкостью... На речном пляже плескалась деревенская ребятня. Мамочки с малышами сидели на самом бережке. Серьёзные старушки зорко бдели за внуками, что бы те не заплывали далеко. Плескаться в "лягушатнике" совсем не хотелось, и Сергей пошёл вдоль берега подальше от суеты. Найдя подходящее место, молодой человек скинул с себя одежду и нырнул. Холодная речная вода поглотила его с головой. Вдоволь наплававшись, он вылез на берег, приятная прохлада разливалась по телу. Развалившись звездой на траве, Сергей получал неописуемое удовольствие. «Обсохну, ещё разочек нырну и уже тогда обратно пойду» - думал он. Меж тем в деревне, Максим собрал весь нужный инструмент и разложил его у колодца. Спустя пятнадцать минут, он, мучимый бездельем, решил таки начать чинить колодец сам. «Пока прикину, что да как, а Серёга придёт и тогда уже по серьёзному возьмёмся» - думал он, стоя у сруба. Одно за другим, ловко снимались брёвнышки с деревянного колодца. Максим не спеша орудовал монтировкой. Колодец и впрямь был трухлявым донельзя. В какой-то момент, потянувшись к очередному гвоздю, молодой человек оступился. Скользкая от воды доска вывела его из равновесия. Неудачно вывернувшись, Максим, спиной полетел вниз, хватаясь руками за воздух, попутно, он потащил за собой плохо скреплённые бревенца. Ветхий им же разобранный сруб обрушился внутрь, погребая под собой молодого человека... Медленно текли мысли Сергея, разморённого на солнечном берегу. Идти никуда не хотелось. Сон потихоньку пробирался в сознание. Как вдруг почувствовал странный запах. Так пахнет лесная земля. Прелыми листьями, влажным мхом, сырыми грибами... Приподнявшись на локтях, он посмотрел в стороны, пытаясь понять откуда идёт запах. Запах меж тем усилился. Сергей поднялся на ноги и, обернувшись, встал как вкопанный. Позади него, в десятке метров стоял "сонный" человек. Редкие бесцветные волосы развивались на тёплом ветерке. Голова безвольно свесилась на грудь. Верхняя одежда совсем истлела и лишь в некоторых местах висели лохмотья, которые уже не могли прикрывать разлагающееся тело. Странный резонанс вносили резиновые сапоги, отлично сохранившиеся, но почему-то с одной стороны потерявшие цвет. Он просто стоял. Не делая никаких попыток к движению, как вдруг, резко вскинул руку и вытянул вперёд то, что было когда-то указательным пальцем. Теперь же ставший острой, пожелтевшей костью. Взгляд Сергея устремился в указанном направлении. Смотря вдаль, молодой человек не понимал, что от него хочет "сонный", на что он указывает. Поле, кромка леса, просёлочная дорога, всё было видно как на ладони, но что именно было нужно увидеть, Сергей всё ещё не понимал. Как вдруг, его взгляд зацепился за колодец. Колодец! Словно взорвалось в голове, и сердце парня ухнуло вниз! Вспомнив, что по рассказам бабы Тони "сонный" появлялся, в преддверии беды он понял почему тот указывал на колодец. Несясь напролом по полю, он уже понимал, что с Максом случилась беда. Серёжа бежал и бежал, его лёгкие разрывались от напряжения, но останавливаться было нельзя. Подлетая к дому, Сергей издали заметил, что колодец обрушен. От страха, что друга уже может нет в живых, потемнело в глазах. Подбежав к колодцу, он осторожно опустился на колени и позвал: - Макс? Ты там? Максим не молчи, ответь мне, - обращался Сергей в самое сердце колодца. Внутри сложившись в страшный лабиринт, виднелись лишь брёвна от старого сруба. Сообразив, что один он не справиться, Сергей бросился в поисках помощи. Спустя десять минут, у колодца стояли несколько мужчин и Сергей. Обвязанный прочной верёвкой, для спуска внутрь колодца. Его опускали сантиметр за сантиметром. А он, осторожно обвязывая скользкие брёвна, и отправляя их наружу, расчищал путь вниз. Казалось, прошло уйма времени, пока Сергею и мужчинам удалось вытащить из завала основную часть брёвен. У самой кромки воды, два бревна, уткнулись в углы образовав крест. На этом кресте, Сергей и увидел Макса. Тот лежал спиной на брёвнах, ногами в воде. Максим был без сознания. Все усилия предложили соседские мужики и сам Сергей, чтобы вызволить Макса наружу, как можно осторожнее. Вызвали скорую. Сильно Максим не пострадал. Сломанную руку загипсовали, для ушибов прописали мазь. А сознание потерял от удара бревном по голове. Лёгкого сотрясения не избежал. На следующий день, из больницы, вернувшись в дом к Антонине Николаевне, его встречали, как ветерана, вернувшегося с войны. Баба Тоня кинулась к нему с объятьями и причитаниями, плакала и кляла и колодец этот, и то, что вообще попросила его починить. Максу стоило усилий, успокоить разволновавшуюся старушку. К вечеру, сидя на веранде и попивая чай, Сергей произнёс: - А ведь знаешь Макс, я ведь не просто так примчал к колодцу. - В смысле? - не понял Максим. - В том смысле, что домой я не собирался возвращаться, зная, что ты меня будешь ждать и не полезешь чинить в одиночку. - А почему же решил изменить решение? - всё так же не понимая спрашивал Максим. - Меня "сонный" человек подтолкнул. Максим молча уставился на Сергея, всем видом давая понять, что ждёт объяснения его словам. - Помнишь, я тогда под окнами крутился? Ну ты у меня ещё спросил, чего я там ищу. Так вот я искал следы. Тогда я его первый раз увидел, в окне через стекло. И вчера, я почти задремал на речке. Было так хорошо, я не хотел возвращаться так быстро. Из дрёмы меня вывел запах. И когда я встал и решил найти источник, он стоял позади меня, своим костлявым пальцем указывая вдаль. Я ведь не сразу понял куда он указывал, а когда взгляд зацепился за сруб колодца у леса, картинка сложилась, - закончил Сергей. - Неужели он правда существует? - спросил Макс. - Как видишь! Подтвердил Сергей. - Мне интересно одно, почему описывая его вначале, люди видели его в одежде. А мне он явился почти истлевшим. И одежда, да и сам он. - А мне интересно, что он хочет от людей? Зачем является? - Думаю, вопрос так и останется без ответа, - подытожил Сергей. - Пошли спать. Тебе сейчас больше отдыхать нужно. Лёжа в постели, Сергей размышлял о случившемся. С одной стороны, всё это было настолько нереальным, что в это не верилось. А с другой, он же не наркоман и не шизофреник какой, он видел всё происходящее будучи в здравом уме! За этими мыслями он и заснул. Разбудил Сергея неприятный, царапающий звук по стеклу. Он лежал и прислушивался. Время на часах снова показывало три ночи. И теперь, после всего случившегося, он уже понял, что ждёт его за занавеской. Шумно выдохнув, он осторожно встал с постели и подошёл к окну. Отодвинув занавеску, он увидел то, о чём собственно и думал. По ту сторону стекла стоял "сонный" человек. В свете луны, он выглядел особенно жутко. В реальность происходящего было сложно поверить. Потихоньку, чтобы не скрипнули петли, Сергей открыл окно. В нос ударил запах сырой земли и прелых листьев. - Что тебе от меня нужно?- вполголоса спросил молодой человек. В ответ, дёрнувшись, словно от испуга, "сонный" человек вскинул руку, пальцем указывая в сторону. "Найдиииии", ветром прошелестел голос, и образ "сонного" исчез, словно растворившись в ночной мгле. Он исчез, а Сергей так и продолжал стоять у распахнутого окна, вглядываясь туда, куда указывал костяной палец призрака. Остаток ночи прошёл без сна. С утра пораньше, только Сергей услышал, что в соседней спальне зашуршала одеялами баба Тоня, он пошёл к ней. - Антонина Николаевна, а что находится в левой стороне леса. Вон там? - спросил старушку парень и указал пальцем направление. - Дык, ничего особенного и нету. Болото было, когда ещё деревня строилась. Потом высохло. Но местные по старой памяти туда так и не ходят. Грибов там нет, а как болото пересохло, так и клюква пропала. В ту сторону и не зачем ходить стало. А зачем тебе? - поинтересовалась старушка. - Ежели за грибами, так я подскажу куда надо идти. - Нет бабуль, не за грибами. Просто прогуляться хочу. - Ну как знаешь, прогуляйся коль хочется, равнодушно пожала плечами старушка. Позавтракав, Сергей предложил Максиму прогуляться с ним. - А чего ты там хочешь увидеть? - спросил Макс. - Сам не знаю, ответил тот, - не хочешь не ходи, я один прогуляюсь. - Да нет, пойдём пройдёмся, подытожил Максим и направился к выходу. Через поле напрямки шли двое ребят к кромке леса. - Прогуляемся по краю? - спросил Сергей. В знак согласия Максим кивнул головой. Петляя меж деревьев и подбрасывая лесной ворох ногами они молча шли. Как вдруг Максим произнёс: - Серёг смотри, что это там? - и указал пальцем вглубь леса. Там, на освещаемом солнцем пятачке земли лежал человек. Вернее, то, что от него осталось. Одежда, некогда надетая на него, сильно истлела. Лесное зверьё растащило плоть. И только резиновые сапоги, венчавшие ноги скелета остались целы, лишь слегка выгорев на солнце... А потом была милиция и экспертиза. И ничего мистического в смерти "сонного" человека не было. Одинокому, не местному грибнику, просто стало плохо с сердцем. А уж почему он являлся людям даже средь бела дня, кто ж теперь скажет. Может человек был не простой, а может просто, душа просила упокоиться по-христиански... © Юлия Скоркина.
  10. 18 points
    И у нас очень тепло. Вчера гуляли с внучкой.
  11. 17 points
    Мой мастер не рисовала. До сегодняшнего дня. Мне так хотелось листики, что я её убедила, что пора начинать. Вот так, под наш обычный хохот, соорудили. Проба пера, но мне очень нравится.
  12. 17 points
    Ну...это...нифигасе! Представила, как должен обветшать мой ремонт... У меня только один (!!!) кухонный гарнитур со встроенной техникой на пол-ляма тянет Я потом остаток своей немолодой жизни всё это восстанавливать должна буду? Нуна. Ни разу не видела отдельно живущих особей мужского пола с просто аккуратной квартирой. Просцыце. Бабушкины ковры на стенах, окна грязные, липкая посуда , унитазы черные внутри и вонючие, мебель полуубитая (как будто дрались в квартире, чес-слово), плита ...это вообще года этак 1936-го (прошедшая все репрессии и ни разу не мытая). Вот в таких пещерах разведённых мужиков я бывала. Никто из них домработницу не мог содержать, а сами - не умели жить не по свински, видимо. Мама не научила. И по вашей логике, женщина вроде меня, должна бросить свой чистый и современный уголок комфорта и перебраться вот в это вот всё? Ещё всё вот это отмыть, мужика отмыть, и радостно зашуршать там хозяйкой? Нееееее. Причём у этих мужчин ВНЕШНЕ всё было на 5+. Автомобиль не ниже РАФ 4, дорогой парфюм, приличная одежда, чистые волосы и ногти, здоровые зубы (помню про запах изо рта кто-то писал). А когда в гости пришла ....ой, короче. Чашка с чаем к рукам прилипла, бо руками даже не мыли, а просто споласкивали. Про посудомойку там бесполезно говорить. Помню момент: когда я делала ремонт в новой квартире, я решила поставить диспоузер на кухню. Проще : измельчитель пищевых отходов. Читала, видела , мечтала давно. Но в старую квартиру некуда (он места прилично под раковиной занимает, а в хруще особо не разгуляешься с местом под раковиной), а в новую 16-метровую кухню я его запланировала ещё в момент покупки квартиры. Дело в том, что в Казани нет магазинов розничных, где их продают, только интернет-магазины этим занимаются. Ну я заказала, оплатила. Получать надо было в другом районе Казани, мне далеко ехать. А мой тогдашний бойфренд недалеко от магазина того работал. Ну я и попросила его забрать мой диспоузер. Он забрал, вечером привёз. Спрашивает на полном серьезе: «Наташ, чегой-то за хреновину ты купила?» Я ему объясняю, видео даже показала, как туда в раковину и кости куриные и очистки картофельные и прочую вонючую лабуду со свистом смывают. Человек не понимает, задаёт вопрос: «Наташ, а в ведро помойное не пробовала это всё бросать? У тЯ ж помойка вон за домом. Цель этой покупки я не пойму» Я с упорством носорога дальше объясняю: «Ну вот фу мне очистки мокрые картофельные из раковины в ведро перекладывать, кости рыбные и куриные тоже фу в ведро кидать. Я же его каждый день на помойку таскать не буду. А это все воняет в ведре. Ведро под раковиной стоит и тоже воняет. А я к запахам очень чувствительная. До блевотины. Ну вот такая вот я» Бойфренд не унимается : «Сколько стоит эта хрень?» Я честно отвечаю: « Мне повезло, цена докризисная ещё, 11500.» У него глаза из орбит полезли: « Наташ, ты вроде баба взрослая, умная. Ну вот ты же просто с жиру бесишься. Будь я твоим мужем, я б тЕ запретил вот так деньги на всякую ненужную хрень тратить» Я ему ответила: « Вот поэтому ты моим мужем никогда не будешь. Ещё мне не хватало разрешения спрашивать, на что мне деньги потратить» А зарабатывал мой бойфренд наравне со мной примерно. Вернемся к теме: сдавать свою упакованную с душой и вкусом квартиру я не буду даже под расстрелом. И сама не пойду жить к мужчине, пусть он хоть принцем распрекрасным будет. Я хочу быть хозяйкой. Я не хочу, чтобы мне тыкали, в ведро картошку чистить или в раковину, грубо говоря. И менять свои апартаменты на квартиры с бабушкиным ремонтом тоже не буду ради мужчины. Да и к себе, честно говоря, я никого уже жить не позову. Нажилась уже. Одной спокойнее как-то.
  13. 16 points
    Дизайн и идея мои, руки мужа.
  14. 16 points
    Последние теплые денечки
  15. 16 points
    Я в истории "шансов" 10 насчитала Мужик постоянно нарушает ваши границы, гадит на вашей ментальной территории, а вы? Остаётесь без кофе, мокнете в капюшоне, зачем-то удираете потихоньку... В чем проблема заказать себе кофе и выпить его? В чем проблема сказать "Лан, ты как хочешь, а я в кафе зайду перекусить и погреться". Оборвать разговоры об этих "женщинах с сайта знакомств" хотя бы потому что вы тоже женщина с сайта знакомств и все сказанное им относится и к вам тоже? С таким отношением к себе бесполезно искать кого-то стОящего, и даже если найдете - он невольно подстроится под ваш уровень самооценки и относиться будет соответствующе. Я понимаю, что психоанализ вы не заказывали, воспринимайте просто как приятельский совет мой пост. Возможно, только мне кажется то, что описала выше. Но я в страшном сне не представлю свидание в том формате, который вы описали
  16. 15 points
    Вы правда не понимаете или спорите ради спора? Проблема с матерью - не форс-мажор, а долгая тяжёлая болезнь, там минуты ничего не решают. Эти документы можно было и через час оформить, ничего не изменилось бы в положении больной матери, сию секунду он ничем помочь не мог. А с ребёнком был действительно форс-мажор - предобморочное состояние и помочь надо было именно сейчас же. Нормальный мужчина в здравом уме, принял абсолютно верное решение - забрал ребёнка, потом поехал заканчивать оформление документов. Было бы странно, если бы решил иначе - сначала бумажную волокиту завершу, а ты, ребёнок, подожди со своим обмороком, в крайнем случае у стеночки полежи.
  17. 14 points
  18. 14 points
    Милые дамы, а на кой черт вы изначально портите картину мира малым детям, называя хорошими людей за скотское отношение как к вам - матерям их детей, так и к самим детям? Потом они вырастут и будут считать любых подлецов хорошими И что? Ага, носила бы я конфетки * от зайчика папочки * Правду говорить надо детям, правду по возрасту. * Занят, очень занят, занят так, что не считает важным провести с тобой время*. Не забрал на встречу, хотя обещал ребёнку - *вот, сынок, пример - всегда выполняй свои обещания * Муж развёлся с вами, а не с детьми, на минуточку. И обязан по совести выполнять родительский долг (по закону тоже, кстати)
  19. 14 points
    Верит чему? Если уже ей говорят прямо - не ходите, не носите. Не надо. Не приходите. Не надо. Сами справимся. Но нет - не у порога, так за углом. Не нужно её было провожать. Школа находится через дорогу. Я из окна вижу, как у меня идёт ребёнок и как он заходит в школу. Да, я беспокоилась за неё, поэтому смотрела, как она идёт с балкона. Перед началом уроков - созвон: "Я в школе, всё в порядке. Хорошего дня тебе Катенька". Муж работает по сменному графику - с утра, в ночь, отсыпной, выходной. Три дня из четырёх он дома. Встретить ребёнка - не проблема. И да, я ходила и встречала её, независимо от того, приходила свекровь после уроков к школе или нет. Потому что ребёнок часто оставался играть после школы с подругами, телефон не слышал и я волновалась. Когда одна, если муж был дома, когда с младшим, если его не было. За прошедшие 2 года мы не ходили в гости без детей, не были в кафе, не ходили в кино. Если нужно куда-то сходить - мероприятие подстраивается под график мужа. Мы либо ходили куда-то по одному, либо все вместе. В чём сакральный смысл помощи свекрови??? Я понимаю, что многие судят по своей ситуации - когда сын занят 6 дней в неделю, работая с утра до вечера, а невестка просит периодически посидеть с ребёнком, пока она сходит на маникюр, к врачу, на корпоратив или хотя бы в магазин. В нашем случае сменный график работы даёт большие преимущества. Ситуация с кашей особого негатива не вызвала, поскольку это было просто пара единичных случаев. Но вот выслушивать периодически что он не завтракает и не ест каш, потому что я их не готовлю, понимая, что твои объяснения не слушают и фактически обвиняют тебя во вранье было неприятно. А я бы пошла к мужу и мы бы вместе подумали, что мы можем сделать, чтобы путь ребёнка был безопасным. Детей я делала не с бабушкой, а с мужем и это наша с ним сфера ответственности. На истину не претендую, мнение личное.
  20. 14 points
  21. 13 points
    А у меня история с моралью. И мораль такова: слушай свою интуицию. Я не послушала. Дала человеку второй шанс проявить себя. И он проявил. В прошлое воскресенье написал мне на сайте мужчина 43 лет. По фото нормальный, только рост 171. Но я сама маленькая, поэтому не стала его отвергать по этому признаку. Он писал мало. Попросил телефон. Тут же позвонил. В разговоре мужчина не давал мне вставить слова, перебил несколько раз. Вот тут бы мне и закончить с ним, но на следующий день он позвонил снова. Я на работе. Он тоже. Предложил встретиться. Ладно, думаю, может нормальный человек, просто был на взводе вчера. Приехал к моей работе в конце дня. С парковкой жуть. Идет дождь. На свой страх и риск села к нему в машину. Доехали до какого-то кафе. Я предложила посидеть там. Как мне показалось, он неохотно на это согласился. Хотел посидеть в машине. Кафе было пустое. Барная стойка пустая. Никого. Ни посетителей, ни работников. Сели за столик. Стали разговаривать. Я хотела выпить кофе. Сказала ему. В ответ услышала что-то типа: "Мы же поговорить встретились". В разговоре мужчина адекватный, образование высшее. Но про женщин отзывался мерзко. И старые (в 40 лет) и страшные. И сайт -помойка. Сам приезжий из Мурманска. Купил жилье в ЛО. Сам сделал ремонт. Ездил на встречи. Всё неудачно. Только бензин тратил. Решил, что в дальние районы Петербурга ездить не будет. Ладно, поговорили, разошлись. Он спросил про следующую встречу. Я обещала подумать. Но не предложенный кофе сидел занозой. Потом в течение недели он мне набирал несколько раз. Но встречи не получилось. Решили встретиться в пятницу. Внешне он мне понравился и я решила дать ему шанс проявить себя. Ну, мало ли, всякое бывает. Что мне тот кофе. Может мы в ресторан пойдём. Наивная! В пятницу он работает до трех. Я тоже могу уйти раньше. Звонит, договориваемся о встрече. Я спрашиваю о программе вечера, что делать будем. И тут он зовет меня к себе за город. Сейчас пробок еще нет, доедем быстро. А то он в прошлый раз, после встречи, три часа ехал до дома. Я в удивлении. Видела человека 1 раз и уже ехать к нему? Отказалась. Предложила сходить в кино, кафе. Нет, ему это не интересно. И видимо, затратно. А потом снова пробки будут. А он так устает! Встает в 5 утра на работу. Уже в тот момент мне бы его послать... В субботу звонит, предлагает встретиться. Мне бы не ходить никуда, но нет же симпатичный он и может я не так поняла. Может чего и сложится. Вот ведь звонит. Договорились встретиться в центре. Я приехала, ждала его. Он сначала искал парковку. Потом заблудился в двух соснах. В итоге, встретились. Он в какой-то дурацкой шапке, типа "петушок "из СССР. Спросила. Сказал, ветер. У нас +13 сегодня. Тепло. Ну пошли мы вдоль Набережной канала Грибоедова. Я спросила как провел пятницу. Лучше бы не спрашивала. Оказывается, надо было мне с ним тогда ехать. И не строить из себя. Не 18 уже. А то так можно и одной остаться. И женщина должна быть нежной и ласковой. Я отвечала , что не езжу на второй встрече в гости. И что если ему нужна женщина облегченного поведения, то это точно не я. А нежной и ласковой я буду со свои мужчиной, который любит и заботится обо мне. А не с незнакомым мужиком, которому жалко денег на кофе. А ему, оказывается, нужна близость. Я говорю :" Какая близость? Ты что-то сделал, чтобы заинтересовать, увлечь меня? Сблизиться сначала в общении. Едва знакомы. " Кофе зажал, цветочки не привез. В мой район и то лень ехать было. А я должна бежать к нему, близость давать. Таких желающих на сайте каждый второй. На что мне посоветовали определиться и не морочить голову. И что ему эти пустые встречи не нужны. Он тратит свое время. Я была в жутком гневе и много чего наговорила ему. Рассказала, что за женщиной нужно элементарно ухаживать и не путать нормальных со шлюхами. Еще когда ждала его, стал накрапывать дождь. А я без зонта. Натянула капюшон. Идём, мокнем. Но он не предложил зайти в кафе, которых была куча на набережной. И вот это все спровоцировало во мне вспышку гнева и раздражения. Это было впервые у меня. Чтобы я испытывала такой негатив к незнакомому по сути человеку. Он говорил очень мерзкие вещи про женщин с сайта. Сказал, что нормальные женщины все замужем. Остались некчемные и старухи 40-летние. Я спросила кто он тогда в свои 43 года, но ответа не услышала. Такого негатива в сторону женщин я еще не встречала. Такого уничижительного отношения к женщинам. В какой-то момент мне хотелось развернуться и убежать. Я шла и думала как бы уйти. И когда мы проходили мимо метро, я , немного отстав, шмыгнула во внутрь. Я испытала огромное облегчение. Вся прогулка заняла минут 15. Я так поняла, он и не планировал никуда меня приглашать. Ну кроме как к себе домой. Кафе и кинотеатры в его планы не входили. Вот все-таки нужно доверять своей интуиции и первому впечатлению. Этот не предложенный кофе все сказал уже о нем в первую встречу, а я не поняла. *******
  22. 13 points
    Надо же. И чего я так люблю роллы? А ведь первый раз их попробовала в 18 лет.
  23. 13 points
    Потому что. Дочка вырастет и сама себе заработает Почему мама не заработала и не переписала на дочку половину хоть чего-либо? Ну что за вечная тема урвать? Хотела бы эта мама, чтобы ее ребенок жил в трешке и ни в чем не нуждался, то поменьше по любовникам бы бегала, или любовника более достойного выбирала, в квартирой, машиной и дачей, который бы не сбежал при первых трудностях. А так - ни мужа, ни любовника, ни денег. Все закономерно, ошиблась с выбором.
  24. 13 points
    Лера по-прежнему с нами. Сын учится, сдает контрольные точки. К концу этой недели планирует переезжать на квартиру с подругами. Так же приходит с Лерой, уходит с Лерой, ночует у Леры. В субботу муж, по просьбе сына, пускал сына за руль. Ездили специально за город на пустые дороги. Сын в автошколе отучился еще год назад, а права получил только в сентябре, после 18 лет. Естественно, навыки вождения утеряны. Так Лера с ними в машине ездила, еще и комментировала. Муж психует, говорит, она тупая, как пробка. Сын изъявил желание помочь на даче с обрезкой деревьев в следующие выходные. В прошлом году у него неплохо получвлось управляться с бензопилой. Боюсь, на дачу тоже с Лерой поедет. Мне ее и дома хватает, пожалуй, не разрешу ее в деревню везти. Или сам пусть приезжает, или обойдемся без помощи.
  25. 13 points
    Удивляюсь, сколько энергии! Энерджайзер во всех местах
  26. 13 points
    Помните фильм "Карнавал" (позвони мне, позвони). Он же в Калуге снимался. Вот тут главная героиня - Ирина Муравьева ехала на роликах и останавливалась возле этой колонки Вот эта улица до самой Оки. Теплоход по р. Оке Дети...Как же быстро они растут..
  27. 12 points
    Глупости говорите. Мой муж борщ не ел в детстве, категорически. Начал есть уже после 16 лет. Я не ела селёдку под шубой лет до 18, готовила с мамой на праздники, но не ела - гадость ужасная, мне казалось. Сейчас ем с удовольствием. Мой старший сын не ел картошку лет до 8-9, ни в каком виде, даже в супе. Сейчас ему 15, обожает картошку, и пюре, и фри, и в любом виде ест с удовольствием. У каждого сейчас куча примеров найдётся, опровергающих ваше странное утверждение о формировании вкусов. Самое смешное, мы все алкоголь до 7 лет не употребляли, но вкус к нему, однако, у большинства сформировался.
  28. 12 points
    Я тоже не понимаю этой навязчивости. Вот мой старший сын, сейчас ему 15 лет - каши не любит, кроме манной. Любит бутерброды с колбасой и булки со сладким чаем. За 2 года вырос на 20 см, то есть организму требуется нормальное питание, поэтому я настаиваю, чтобы он ел не только то, что любит, но и полезные продукты - творог, яйца, ту же кашу. Муж и младшие дети с удовольствием едят овсянку, рисовую молочную каши на завтрак. Поэтому каши я варю и старший тоже вынужден их есть. Да, для пользы пищеварения, да, не каждый день, а пару раз в неделю. Но была бы его воля - не ел бы! И уверена, что будучи женат и проживая от меня отдельно, сын каши на завтрак есть не будет. И смысл про эти каши его жене долдонить? Дуру из себя только делать. Про "заход с кастрюльками" вообще говорить смешно, получается "а вы не ждали нас, а мы припёрлися". Сто раз сказано, что сын каши не ест, но нет, надо, надо притащить эту кашу несчастную, своими глазами убедиться, что не ест, а то невестка злая врёт и сыночку бескашием морит!
  29. 12 points
    Спасибо за бесплатную аж консультацию профессионала- психиатра. Телефон для записи на приём скиньте в личку, пожалуйста. Мне тревожных пожилых ледей успокаивать- времени нет, с ребёнком справлялась сама, вырос и без тревожных бабушек. Они отлично тревожились одна- на своей работе, другая- в своём доме. А у внуков есть адекватные родители, во всяком случае у моей внучки так. Надо- кашу сварят, а захотят- селёдку с луком приготовят. Это полная дурь- сходить с ума по детям, которые не сироты и не подвергаются опасности. Моя ровесница одна обрывает телефон своей дочки: "я видела в окно туман, ты Катеньке не белые трусики надевай, а красненькие штанишки. Что вы ели? Зонтик не забудь..." Дочка скажет: "Ага, мама..." И мама успокоилась, она всё сделала, хотя, это неправда. И кто тут о ком заботится? Просто дочка жалеет свою тревожную мать, а мать не имеет своей жизни и ведёт себя так, будто дочку от неё оторвали силой и сдали в рабство на плантацию.
  30. 12 points
    Авторство этой прекрасной фразы - у @Сладкий перец Снимаю шляпу, как говорится Если коротЕнько перефразировать, то будет звучать примерно так: феминизм, это борьба женщин за право быть СИЛЬНЫМИ как мужчина, а та деградация которая происходит сейчас с мужчинами - это борьба мужчин за право быть СЛАБЫМИ как женщины. Фу такими быть Я с ними такими жить не хочу и не буду Интересно понаблюдать за этой тенденцией дальше, у поколения моего сына. Пока не могу понять, вроде бы пока принцесс среди парней не наблюдаю и никаких пополамов - тоже: парни несут свои яйца достойно и с гордостью: встают пораньше и заезжают утром за девочками, что бы подвезти их на учебу, платят в ресторанах, дарят девочкам подарки без претензий "а почему я тебе дарю, а ты мне нет, почему я за тобой ухаживаю, а ты просто рядом стоишь красивая", короче говоря, пока не вижу среди них равноправых обиженок и кукусиков, но и наши же когда-то были нормальными... Пока не устали работать БедняФки. Им бы ещё по парочке детей в зубы, что б они их в одиночку попробовали прокормить, как большинство наших одиноких женщин - у них бы тогда быстро второе и третье дыхание открылось, и яйца бы укрепились, но не судьба То, что не используется - отмирает, это физиология, ничего не поделаешь...
  31. 12 points
    В последнее время очень часто запекаю яблоки в слоеном тесте. Быстрее и проще, наверное ничего не придумать. Бездрожевое готовое тесто разморозить, раскатать и расстоять. Я режу раскатанный пласт на 9 квадратиков. На каждый четвертинку очищенного яблока без семян, ложку сахарного песка и чуток корицы. Соединить конца, обмазать взбитым яйцом и в духовку на 200 градусов до румяной корочки.
  32. 12 points
    Я вообще не знаю, как люди живут без первого) У нас, если дома нет борща, то все, все сразу помирают голодной смертью. Поэтому в 8 утра как встала, так и почесала варить борщ, со свеклой, как положено, чтобы к обеду настоялся. Бульон был сварен как всегда с вечера. Ну раз уж не спится, напекла и блинчиков к завтраку, с абрикосовым вареньем, сметаной, сгущенкой - кто с чем. Кто с чаем, кто без всего На обед борщ, оливье на перекус, сырки творожные в шоколаде, а там и ужин. На ужин сделала плов, он у меня не всегда удается, если честно, но сегодня звезды сошлись и плов получился идеальным, вкусным, даже сама не ожидала. Последние два раза получалась каша с мясом, подобие плова, хоть и делала по всем правилам, а сегодня прямо сама себя порадовала) Остатки утренних блинов завернула с грибами и с картошкой и грибами, обжарила и попили чаем. Шлифанулись кефиром и грейпфрутами)
  33. 12 points
    Мои малышки Долго и занудно выбирала цвет и дизайн. В итоге выбрала именно тот розовый, который ношу всегда! И дизайн по минимуму, хотя хотелось искры, бури, безумия. Но понимаю, что что-то более сложное не смогу носить.
  34. 12 points
    Ездили на дачу за очередной порцией яблок. Георгин в комоде откопал свой любимый прабабкин берет, водрузил на голову, позирует.
  35. 11 points
    Что значит давать? Есть понятие совместного распоряжения бюджетом. Общий бюджет может быть только на доверии, какое доверие в данной паре? Автор этого не догоняет. Автор хочет фитнес, салон и платюшко. Автор спокойно тратила свои деньги на себя любимую. Стас тратил свои деньги так же на себя любимого, но плюсом на обустройство дома. Стас со своими родителями заморочился расширить жильё для будущего поколения. Стас должен купить приданное ребёнку. Автор хочет потратить декретные на няню и фитнес. Не пелёнку купить ребёнку, не распашонку, ни погремушку. ФИТНЕС. И вспомним с чего началась тема, автор считает, что ей должны выделить долю в имуществе принадлежащим родителям Стаса. @Malika, вы уж простите, но при раздаче, походу, на вас хватило только сисек. И свекровь у вас точно святая, я бы тетешкаться и звонить не стала, под жопу мешалкой из моей собственности и адьёс.
  36. 11 points
    Автор что, со свечкой за ним бегала? Есть расклад: жили-были, любил-баловал, квартиру личную продал, купил общую, она захотела уйти к другому. Подала на развод и тут удивилась, что трёшку-то ей не присудили. Как так, она же жена! Вот уж дура, простигосподи, два плюс два сложить не смогла. Ага, думала, что совсем ничего в ее жизни после пожелания уйти к другому мужику не изменилось, а муж и дальше будет типа золотой рыбки, сдувающей с бывшей жены пылинки. Благородно соберёт свои трусы и пойдёт пожить в гараж, предоставив счастливым влюблённым трехкомнатную квартиру. И да, женщина эта имеет полное право и любить, кого хочет, и на новую жизнь, четвертовать ее вообще не за что. Это ваше восприятие, вам кажется, что четвертовать готовы ) Удивляются ее глупости и жажде халявы. И, на минуточку, жена сожалеет о своём поступке, а не винит бывшего мужа. Из этого можно сделать выводы, что мужем он был хорошим.
  37. 11 points
    Он прекрасно знает, где я работаю. Или, Вы думаете, я скрываю от него, что ли? На больничных, если надо, с детьми всегда сижу я, но в форс-мажорных обстоятельствах ему добраться до детей легче, это уже за два десятка жизни с ним давно обсуждено и мы давно расставили все точки над "и", в том числе и приоритеты. Я бы еще перед Вами не оправдывалась, ага. Не стоите, увы. Насчет чего? Что мне выбраться с работы нужно минимум 1,5 часа? Так он знает. И сам правильно (правильно!) расставил приоритеты, сначала забрать дочь, потом доделать документы. Здорово бы получилось, если бы он остался доделывать документы, а я бы приехала через 1,5 часа в школу (я физически быстрей не успею). Поэтому, даже не старайтесь решить за меня, что мы поступили неправильно. У нас свои приоритеты, у Вас - другие (которые меня иногда в ступор вводят, но это Ваша жизнь, Вам ее и хлебать полной ложкой).
  38. 11 points
    Окна моей квартиры повёрнуты на восток. Встаю я рано, когда ещё ночь за окном и, пока собираюсь на работу, успеваю посмотреть рассвет. Собрала в галерее своего телефона самые выразительные снимки этого неповторимого зрелища. Через дорогу от моего дома два сквера. В одном из них живут 2 белки. Эти шустрые красотки частенько встречаются и на моём пути. Но заснять их мне повезло всего лишь раз. Небольшой кусочек быстро промелькнувшей золотой осени. Остатки былой роскоши. Я уже писала на форуме про китайский город Хэйхэ. Он, как и наш Благовещенск, стоит на российско-китайской границе. И разделяет два наших города лишь река Амур. Все фасады домов китайского города повёрнутые к Амуру светятся разноцветными огнями. А недавно на нескольких самых высоких зданиях появилась новая забава - огромные разноцветные светяшиеся картины. На них поминутно меняются яркие орнаменты, распускаются цветы, летают птицы и вспыхивают фейерверки... А на этом снимке здания светятся красно-звёздным китайским флагом, российским триколором и российско-китайским рукопожатием.
  39. 11 points
    Великодушая просьба в спортзале - это действительно великодушно. Могли бы и сразу по морде гантелей зарядить. Спасибо, спасибо! Суровые ребята в Нягани.
  40. 11 points
    На завтрак у Георгина каша с маслом, яблоки дачные - кусочками и тертые. Я пока размышляю, чего б и когда съесть... Подъём в 5 всё-таки зверство. На обед нам с Георгом щи с говядиной, на второе котлеты школьные с тушеными кабачками. Всем компот из яблок, красной смородины, вишни. А к ужину ожидается Лиса, ей полагается грибная лапша, солянка с веганскими сосисками и постные пирожки с капустой и яблоками. Пирожки вчера хотела испечь, но, придавленная повидлом, замесила тесто и сунула в холодильник. Вот Георгина спать уложу и налеплю пирожков.
  41. 11 points
    Хозяюшка моя, голодной маме после работы бутеры сварганила)))) И фото из Санкт-Петербурга: любимое место в отеле - гигантский подоконник на котором можно жить: И этюд "Двое возле Эрмитажа" Питерские каникулы прошли на отлично - отдохнули, многое повидали, заняли первое место в суперфинале Арт-Кон Мьюзик и отхватили специальный приз. В общем, каникулы удались))) Да и погода была на диво неплохой для октября Спасибо, Питер!
  42. 11 points
    Дочечка с внучечечком )
  43. 11 points
    Моё солнышко на утреннике в детском саду. Она вся такая, как на этой фотографии. Позитивчик
  44. 11 points
    Чуток по хвастаюсь. Владиславе нынче 10 лет. Очень высокая, выглядит взросло. Ходит на акробатику уже шестой год, она гипер Скромная, никогда не умеет обозначить свои успехи, не любит хвастаться, в классе даже толком и не знал никто что она заниматься спортом. Уговорила ее пофоткаться именно в стиле акробатики, осталась очень довольна, и ребёнка настраиваю, что успех в, каком то деле это всегда труд, и ничего зазорного нет, чтобы иногда показать окружающим какая ты молодец))
  45. 11 points
    Я снова с подарком на день рождениЯ подруге
  46. 10 points
    Уходят они, очень даже уходят. Без котомки, паспорт взял и до свидания. Это теоретически хорошо рассуждать, а когда у тебя на выбор видеть сына с Лерой, или не видеть вообще, всё равно выбираешь Леру. Потому что дети, они и после восемнадцати дети, и меньше переживать за них не начинаешь. @Танита я проходила вот это вот всё, что у вас сейчас. И честно скажу, у вас лайт-вариант. У моего сына девочка ещё и агрессивная была. Тоже с диагнозом, да... Тоже в 17 лет вляпался в девушку старше себя. Домой он её не водил. Лучше бы водил, если честно, я бы меньше дергалась, где они и что они, но там не тот кадр был, что родителям можно показать. Это действительно была, она рассорила его со всеми друзьями, он никуда не ходил один, она названивала ему каждые полчаса и предъявляла какие-то претензии, караулила под домом, угрозы самоубиться тоже были, а как же. Два-три раза в неделю. И они постоянно ругались, просыпаешься под ругань по телефону, засыпаешь под это же самое, ночью встанешь воды попить - сидит ругается с Лизой. А чуть надавишь, паспорт в карман ииии... Надолго никогда не пропадал. Но я к тому моменту уже о Лизыных подвигах знала много, так что и за сутки ухитрялась себя до невменяемого состояния накрутить. К концу этой полуторагодовой эпопеи у меня пол головы поседело, я эту деву собственными руками была готова удушить. Так что я вам серьезно говорю - радуйтесь, Лера тихая, не буянит, ну дура... И что? Устанет он когда-нибудь от неё.
  47. 10 points
    А свекрови 60 лет было на начало этого действа с кашей, или на конец восьмилетки? Т. е. она носила кастрюльки с 52-х до 60-ти или с 60-ти до 68-ми? Ой, не зарекайтесь... Вы бы поклонились, а я бы повесилась. Пускай она трясётся у себя дома, такие трепетные души ни поесть, ни поспать, ни в отпуск уехать не дадут. И волнуются они не за внуков, а за себя в большей степени.
  48. 10 points
    Некоторые даже сказать могут. Открытым текстом. Но мамы то ли не понимают, то ли качественно делают вид, что не понимают. Недавно же я только рассказывала, как свекровь решила с нами в отпуск поехать. Раз двадцать ей сын сказал, что не надо с нами ехать, пока приняла это. Хотя в целом свекровь человек без явных отклонений, социализирована, в обществе ведёт себя адекватно, расстройствами не страдает и, казалось бы, должна понимать с первого раза прямой ответ "мы едем одни". Вот как здесь примерно, иногда читаешь - нормальный человек, здравомыслящий, но как дойдет до "роли свекрови и её квартиры в жизни семьи сына", то всё - аллес капут, моя квартира, когда хочу, тогда хожу, мой сын, что хочу, то и делаю.
  49. 10 points
    Оппоненты к выбирающим женщинам Не так выбирают и не тех Уже весь воздух перетрясли доказываниями (а кто-то просил?), а они все никак не хотят прислушаться. Все хотят и хотят выбирать по своим планочкам и критериям. А я никак не могу понять до сих пор - чем это им кушать мешает? Ну расхватают какого-то мужика. И чо? Срочно бежать в ту очередь? Ну может только деньги нужны выбирающим дамам. И чо? Они их еще ни у кого силком не отобрали. Лучше бы причину такого непринятия чьей-то жизни и выбора пояснили. Хоть понятна бы была суть такого беспокойства РС. Сьем квартир посуточно, кстати, уходит в Лету в связи с новыми законами. А это увы, ощутимый финансовый удар по мужским карманам, хороший номер в гостинице стоит дороже.
  50. 10 points
    Да, рубашки Этерна классные. Я сыну две однотонные купила. Очень ноские, но полочку всё же гладить надо, если под пиджак с галстуком. Некоторая помятость остаётся после стирки. Похвастаюсь своими последними приобретениями. За 840 рублей замшевые мокасины Picnic summertime и элегантная сумочка Gianni Conti. Сумочку весь вечер после покупки мацала, не могла оторваться, до чего приятная в руках. Не знаю, кожа ли, нет ли, но такая славная, что мне всё равно Мокасины зато натуральные, если и надёваны, то не больше раза, все бумажки внутри на месте. На них значится сороковой размер, а по факту на мой 38-39 в самый раз. За 500 с мелочью в другом магазине купила юбку кожаную. Сидит хорошо, но её ещё надо почистить хорошенько. Поеду в гости на 55-ти летие друга семьи, буду народ пенсионерский эпатировать Ну и шарфик прикольный, давно как-то брала. Вискоза с чутком полиэстера.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×