Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.12.2019 Показать всё

  1. 32 points
    Мой отпускной френч. Снова слямзила у Ляши Невской. Обожаю её френчи.
  2. 27 points
    Моя мастер временно перешла работать на дом. Вроде бы и ближе, и дешевле, но выбор цветов с салоном, конечно не сравнить. Три дизайна, которые планировала изначально, сразу отпали. Так что решили по-простенькому, а к новому году, может, уже и в салон вернется.
  3. 26 points
    Всё моё))) Есть их ещё нельзя, так хоть пошуршать)))
  4. 26 points
    Потихоньку учусь шить игрушки в стиле натюр. Первый мой щеночек полностью подвижный породы вест хайленд вайт терьер. Сложные техники, но очень захватывающе. Он на скелете, лапы на каркасе, гнутся.
  5. 24 points
    Вот на днях стоял передо мной в кассу мальчишечка лет 7-8. Один, без мамы. Ронял купюры, пересчитывал мелочь, искал по карманам, терялся. Вечер, народу не чрезмерно, но достаточно. Все стояли и спокойно ждали, пока пацан справится с ответственным делом. А будь он с мамой, которая бы не участвовала в этом процессе, а радовалась социализации и самостоятельности ребенка, пока он у кассы пыхтит, я бы перваяее попросила включиться в процесс и не задерживать людей в очереди. Очень вежливо и с улыбкой. А вот если бы не вняла - тогда совсем по-другому. Ибо быдло я нетерпеливое, истеричное и нетолерантное, и возможность попасть домой на 5 минут раньше мне ближе и дороже, чем тонкая душевная организация идеальных мамочек и познающих мир дитачек.
  6. 24 points
    Для того, чтобы не быть со всеми в конфликте, надо всего-навсего подстелиться под всех и можно уйти с котомкой на фиг, на тот самый вокзал. Пусть золовка селит чужим детям на голову бездельника, пусть бы жена отдала свою машину племяннику учиться столбы сшибать, пусть эта квартира превратиться в узбекскую диаспору, заглядывать всем в глаза и конфликтов не будет. Только травиться уже будет она. Муж не захотел ночевать рядом с любимым племянником - мужу надо оргазмов - много и разных, у сердобольной бабушки в ее комнате места нет, но так все хотят семье золовки помочь, но при этом не стесняя себя. И это дочь довела мать до психушки? Брату неохота заниматься регистрацией, невестка категорически отказала (я бы тоже после тех фортелей послала), и ,как гадюка, золовка проползла к абсолютно чужой ей женщине, загадила ей мозги, очернила ее родную дочь и получила, что хотела. Ай, бабушка добрая, не то что ее дочь, нимб вырос? Бабушка при этом приживалка, говорите...Приживалка никогда бы не пошла против воли хозяев, она поступила именно как хозяйка - право имею регистрировать, а ты, дочь, утрись. Дочь в офигее? Ну так я отравлюсь. Где та золовка, из-за чьей хитровыделанности бабушка чуть на тот свет не отправилась? Бульончики носила да по докторам бегала, может я пропустила? Она ж добилась чего хотела, так что же на коленях ту бабулю не благодарит, не ходит по врачам и не ест с ней на пару борщ с эссенцией да не нахваливает - или уже нет нужды - дело сделано и бабка уже не нужна, да-да, тот самый отработанный материал. Чем Автор хуже и ниже золовки? Та рвет задницу ради себя и своего потомства - то же самое делает и Автор, не тревожа при этом сестрицу брата и ее семейство. Что за призывы прогибаться и угождать всем в ущерб себе, пусть гадят на голову и за шиворот, а я такая хорошая. Мужу оргазмы, детей уплотним, под статьей походим - все ради мифического мира, только в этом мире жить не захочется.
  7. 22 points
    Автор! Порой вас трудно читать, такая каша в голове, иногда кажется у вас просто игра такая. Ну примерно: Носок, торт, ходьба, удаленный, выпал есть сухой десять. Надо снимать побои. Не надо мне рассказывать сказки, что бывший мент и так далее, нужен он кому-то бывший, чтобы его покрывать. Вы сами в своих глазах из него всемогущего делайте, а на поверку идиот-алкаш, ненужный никому. Зачем вступать с ним в диалог? Вообще разговаривать? Если есть решение, то надо действовать. Да-да, конечно, всё сказки, а вот если нет работы, да нету жилья.... Милые мои, такие рассуждения-есть гвозди в гроб самой себе. Мы замуж-то как выходим? Сразу после рождения, до этого негде не жили, ни учились, ни работали. Выпали из мамки и сразу замуж в дом. Нет работы-значит надо найти работу. Нет жилья-найти жилье. Не в пустыне. Меня мать била. Через что я только не прошла, соседи Павликом Морозовым называли "какая-никакая мать" туды-сюды, да только не соседей она об пол башкой била блин. Довела я дело до конца через слезы и унижения. Дали ей условно 4 года. Ура! И вот ведь чудо. Сразу перестала руками махать. Она ведь перед судом на шконке в КПЗ неделю просидела. Там у нее быстро третий глаз открылся. Пить пила до чертей, но в методы моего "воспитания" побои уже не входили. А знаете, что я делала? Не пироги пекла, не в трусах шлындала, пьяная от свободы, а любую царапину, поставленную ей фиксировала в травмпункте и в милиции практически жила. Достала всех там, но добилась своего. Ибо нет ничего дороже своей жизни и жизни детей, все остальное отговорки. Всякое там, работы нет и прочее. Насчет газа и света. Я сама постоянно в долгах. Уж не надо мне петь, что месяц не заплатишь и все без газа и света враз останешься. Три месяца ждут, а то и полгода. Вносите тихонько, вносите частями, даже, если внесли 100 рублей уже ничего не отключат. Звонить в коммунальные конторы объяснять, писать заявление об рассрочке долга. Или это он вам напел, что месяц не платишь и отключат? Это вы сколько в месяц-то за газ и свет платите? 10 000 не меньше тогда. Нет ста рублей, тогда у меня к вам вопрос: на фига вам скот, машины, дома. которые должны обеспечивать доход, если вы не можете оплатить не самые дорогие коммунальные услуги, газ и свет не самые дорогие услуги. Вы хотите учиться на парикмахера, не пироги стряпайте, а идите и учитесь и зарабатывайте деньги, потому что если у молодой женщины ( я вас сейчас расстрою, но 40 лет, это молодая женщина) при руках и ногах нет своих денег, чтобы себе и сыну на газ и свет заработать, но почему-то есть силы доить коз и варить борщи по 100 литров, то это ерунда какая-то.
  8. 17 points
    @Инженер Знаете, я за то, чтобы женщина активно работала по выбранной специальности, особенно в молодости. Не очень понимаю, почему молодая женщина со здоровым ребенком, при наличии хорошего образования сидит дома. Дочку воспитала рабочей лошадкой, с внучкой тоже много разговариваем о выборе будущей специальности. Но ваш пост откровенно рассмешил, не обижайтесь. То, что дама не работает - это выбор ее семьи, им так нравится. И зачем ее пугать какими-то мифическими бедами? Жизнь-то у каждого своя. Моя родная тетя после замужества ни одного дня не работала, муж дорос до адмирала, и все у них просто замечательно - никто раньше времени не умер, никто никого не бросил. Деньги ей у него клянчить не приходится, так как финдиректор в семье именно она. Зато ее родная сестра, моя мама, несмотря на свой преклонный возраст, продолжает работать, причем, по специальности, и тоже все в порядке. Так что не надо никакие страшилки людям рассказывать - каждый живет так, как нужно и удобно именно ему.
  9. 16 points
    Вы чем читаете, простите? У меня складывается впечатление, что не глазами. Разжую для тех, у кого альтернативное зрение, с детьми можно находиться везде, кроме публичных домов, только вот мешать окружающим они не должны, тем более по умыслу собственных мамок. То есть, если мама просто с ребёнком в магазине находится - бог с ними, внимания не обращу, а вот, если она вместо того, чтобы самой взвешивать продукты и клеить ценники поручит это двухлетке при наличии очереди, то уж увольте, она хамка и получит в панамку. Что касается обучения детей пользованию маркетами, то учиться тут, вообще, нечему, посмотрел, как это сделали другие и повторил, только не в два года, а лет в 10.
  10. 16 points
    Ситуация с повышением напомнила одну реальную историю. Было придорожное кафе. Дальнобои там постоянно паслись. За счёт них, в общем-то, кафе и жило. И вдруг зимой случился коллапс. Все встали. Хозяин кафе тут же взвинтил цены. Стакан чая там стал стоить 300 рублей. И все остальное так же было задрано по цене. Мужикам- дальнобоям деваться некуда. Ругались, но покупали. Но когда дорожная ситуация исправилась, в это кафе больше никто из ребят не заезжал. И по своей связи они об этом со всеми договаривались. Хозяин кафе и цены сильно уменьшил, и всякими акциями завлекал. Нет. Через полгода кафе, до этого неплохо работающее, закрылось. Дальнобойщики просто пошли на принцип. И они правы. Так и клиенты. Если их так зажмут в условиях цейтнота, один раз переплатят. А второй раз не придут.
  11. 15 points
    Ну, вот! А у меня готова очередная заказная игрушка-комфортер зайка для новорожденного, хоть пока ещё нерождённого мальчика.
  12. 15 points
    А что писать. Сегодня пошел шестой день без него..он обитал у нас в прихожей, нет, он спал на кровати и диванах, но на ночь всегда уходил к себе на лежанку. За неделю, собаки не стало за неделю, как теперь начитавшись, я понимаю, все началось еще летом. Он у нас очень чистоплотный, никогда, нигде, выйдя из щенячьего возраста, не гадил. А тут муж его летом стриг..и вдруг пффф, куча..,муж говорит,хоть бы предупредил и это стало повторяться, ну два раза в месяц точно. Честно говоря, списали на старость, собаке 11 лет. Потом периодично была рвота, ходили в ветеринарку, никто ничего не нашел, да и мы думали, что то поднял и не уследили. А оказалось совсем другое. Слабеть стал на глазах, в один из дней, стали утром заходить в подъезд, а у него приступ эпилепсии, перепугалась, побежала с ним в ветеринарную клинику, а там еще один и еще. После этого прожил шесть дней. Мой мальчик, так скучаю по нему, ни разу даже не приснился. Я очень надеюсь, что там ему хорошо. А какой собакен был..на рыбалку, в лес, на море, везде с нами, пиво пил..грибы жареные на костре ел...
  13. 15 points
    Давайте так, что с моей точки зрения, а что нет, я напишу сама, без суфлера. Пробивать в магазине стоо покупок и делать возврат - норма, это то, для чего он собственно придуман, а вот детей учить и развлекать - это в другие заведения. Тем более двухлетки, им для развития нужен кинетический песок и пирамидка, а для социализации - другие двухлетки, а не весы в супермаркете.
  14. 15 points
    Были в гостях у моих родителей, уже собираемся уезжать. Саше (5 лет) бабушка подарила деньги. Я одетая к выходу, стою в прихожей, дочка с бабушкой финансовый вопрос решают в кухне, я не вижу их, но прекрасно слышу. Мама: - Вот тебе денежка, возьми, пойдёшь в магазин с мамой, купишь себе, что захочешь. Дочка, убирая купюру к себе в маленькую розовую сумочку: - О, у меня теперь и сумочка есть, и наличные! Я теперь - настоящая женщина! *******
  15. 15 points
    Однако, нехорошая тенденция просматривается - одним заходом в эту веточку не обходится, обязательно с продолжением Более-менее успокоилась с компом, собираюсь пройтись по магазинам. Кручусь перед зеркалом - какие сапоги лучше надеть (ага, прям вселенская проблема, ну, так и я девочка или как? ) - на каблучке или без?(на одной ноге сапог с каблучком, на другой - без, примеряюсь) Надеваю полушубок, попутно провожу проверку - газ перекрыла, утюжок для волос выключила, вода закрыта? Все в порядке, можно идти. Иду по двору, слышу - цок-стук, цок-стук. Что за напасть? Почему звуки разные? Набойку потеряла? Поднимаю одну ногу - набойка на месте. Поднимаю вторую - тоже все в порядке. Дошла почти до калитка и тут соображаю - мамочки!!! Да какие набойки, Таня?! Ты, вообще-то, хромаешь! За секунду до того, как я сообразила, что так и иду в разных сапожках, я испугалась до дрожи (мысли, которые пронеслись в голове даже озвучивать не хочу). Я ж так и не определилась какие сапоги надеть, но ведь помню - обулась, значит можно идти
  16. 14 points
    "Состоявшийся, с регалиями" тридцатилетний врач? Я бы поняла удивление автора, если б речь шла о седовласом шестидесятилетнем проХфессоре и пятнадцатилетней школьнице. А тут два взрослых и очень ещё молодых человека. Какой мезальянс? В том, что у девушки пока нет профессионального стажа? "Молод(а), но это пройдёт"
  17. 14 points
    Яблоко от яблони как говорится далеко не катится. Два моих солнышка: старшее и младшее. Разве не одно лицо?
  18. 14 points
    В прошлый раз шла за "мрамором", сделала блёстки (ох и бесили они меня). В этот раз шла за фольгой, а получилось вот. Женская логика, как говорится .
  19. 14 points
    В каких будущих они верят? Холостую жаль, видимо, много желающих было в неё пострелять Ну и это набившее оскомину "одеть-надеть"
  20. 13 points
    А почему он вообще должен так сказать? Барышне 20 лет, ему, стало быть, 30. Самый возраст, чтобы создать семью. И разница прекрасная. В чем мезальянс? Вот именно, не знаете. "Я не гуляю - и ты не пойдешь!" - сказала моя однокурсница орущей течной кошке. Ни в коем случае ни к кому из присутствующих
  21. 13 points
    А если нет лишней жилплощади? Если нет дачи? Какая вы сказочница всё же, простите, пожалуйста.
  22. 13 points
    Представляете, а у меня тоже нет кредитов и ипотек, общая с мужем квартира (и будет ещё одна), у нас две машины (японская и немецкая), гаражи, и я хорошо обеспечена и не пойду в случае чего работать ни уборщицей, ни кассиром... И не сяду на шею кому бы то ни было. Ах, да, высшее у меня тоже имеется. Это я к тому, что не стоит для всех неработающих женщин предполагать одну и ту же судьбу в случае, если останется без мужа: быть изгнанной из ипотечной квартиры, работающей уборщицей и сидящей на шее у родни. И у вашей знакомой может всё сложиться вовсе не так, как вы думаете. Страхи её мамы - это всего лишь страхи пока. Или злорадствуете на тему, что вы-то уж точно защищены, а она порхает, а потом как упадёт! И поделом таким, неработающим...
  23. 13 points
    Да, и в этом видно лицемерие Джоли. Я читала что она говорила, что дочка мол сама выбирала мальчишечью одежду, и потому с трёх лет примерно они одевали её только в пацанячье. Вот я никогда не поверю, что девочка трёх лет уже чувствовала себя якобы мальчиком и сама себе выбирала исключительно мальчуковую одежду. Вообще, если посмотреть на фото, где Джоли с детьми, то все они одеты как мальчики, все шестеро, верх -- футболки или толстовки, низ -- шорты или брюки спортивные или милитари. На ногах -- либо шлёпки, либо кроссовки. А сама Джоли всегда подчёркнуто женственна, и даже если в брюках, то на ногах женственные туфли. В Сети почитала версию, которую многие высказывают -- что, возможно, что Джоли из тех матерей, которые ревнуют к красоте дочерей, боятся что их дочь вырастет и затмит её, дочерей такие матери воспринимают как соперниц, а всю любовь отдают сыновьям. Думаю, Джоли сама навязала своим дочкам мысли о том, что они якобы хотят быть мальчиками -- а какой у этих девочек мог быть иной выбор, если с ясельного возраста их рядили в пацанячье? На фото видно, что и младшая родная дочь Джоли (Вивьен) одета ровно так же, как и Шайло. Так что через пару лет ждём заявления и от младшенькой, что она тоже мальчик. А Шайло очень красивая была бы женщина, она унаследовала лучшее и от отца и от матери. Сейчас ей 12, но на видео и фото видно, какая она красавица. А гормоны мужские ей уже дают... Вот Джоли с родными двумя дочками и сыном -- а как будто с тремя сыновьями. Мама с младшей дочкой Вивьен (которая идёт явно по стопам старшей сестры): Шайло -- очень красивая девочка, которой объяснили, что она мальчик А она похожа на свою мать и была бы красавицей (слева на фото юная Джоли, справа -- её дочь Шайло):
  24. 13 points
    На прошлой неделе Матвей участвовал в фотосессии для одного магазина детской одежды На всех фото кривится, это, по его мнению, улыбка
  25. 13 points
    Сегодня закончили ещё одну сумку. Так же, как и у предыдущей сверху вшит магнитик. Внутри есть кармашек с липучкой.
  26. 12 points
    У меня один вопрос. Неужели умная современная девушка, крестница вашей знакомой ( седьмая вода на двадцатом киселе) будет приходить поболтать о своём счастье и своих сомнениях к такому затхлому тюфяку, как персонаж, который вы решили тут изображать? Ей больше не с кем посоветоваться, в ее современные 20 лет? Отключили девушку от интернета, как минимум? Станиславский во мне орет, не переставая) Либо девочка не так умна, как ее тут представляют. Либо история насквозь придуманная, и желаете вы что-то обсудить, к реальности не имеющее отношение. Ибо все это возможно только в стране розовых пони.
  27. 12 points
    Озлоблены? Вот как раз и нет. Я тоже понаехавшая из Узбекистана. Нам помогли родственники мужа и свекры. Нормальные люди не забывают, как было непросто и тяжело и помогают людям, которые оказались в такой же ситуации. Поэтому переехавшие не считают Автора правой по отношению к золовке и племянникам мужа. Тебе помогли, так помоги и ты. Лично я помогла и родственникам, и матери с отчимом (которого терпеть не могла), и сводной сестре с мужем и дочкой. И просто знакомым, целой семье. Кстати, мама Автора самовольно сделавшая регистрацию золовке с детьми, руководствовалась не желанием насолить дочери, а уважить пашущего зятя. Старалась, чтобы зять на жену не озлобился. А уехавшие из республик люди не из порядочных семей? Второй сорт, который может претендовать только на браки с маргиналами? Такой снобизм махровый, что прямо недоумение вызывает.
  28. 12 points
    Вы же не поверите, что окружающие точно так же, как и я, хотят побыстрее пройти очередь, а не умиляться яжемамским игрищам, тормозящим всех, не? Хотя в ее силах сделать процесс прохождения быстрее, просто не потакая чаду. За сим откланиваюсь, ибо разговор бессмысленен, вы слышите только себя. Надеюсь в одной очереди мы с вами не окажемся.
  29. 12 points
    Не прижала, а распушила. Приедет она раньше, чем через месяц с потрёпанным хвостом. А как отдачу долгов подсчитывать? Сколько лет мазня говна по стенкам зачтет долги? У автора ещё все впереди, судя по физическому здоровью матери и её своеобразному характеру. Хлебнет ещё @девушка и Ваше чувство справедливости будет удовлетворено. Ещё не вечер.
  30. 12 points
    Да, именно поэтому. Но здесь виртуал. В реале вы все то же самое будете "огребать" от тех, кому нажалуется ваша мама. Умные люди и те, кто проходил через это, никогда ничего вам не скажут. Слышать будете от тех, кто захочет покрасоваться. Сейчас обидно. Дальше наскоки будут еще сильнее. Так что привыкайте и вырабатывайте пофигизм. Вы же знаете, как оно на самом деле обстоит? Знаете. Вы же знаете, что наскоки не обоснованы? Знаете. Всё. Живите так, как нужно вам. Мама не брошенная, под присмотром, обследована и прочее. Наскоки терпеть вы не обязаны. Вы живая и тоже частенько уже самой до себя. Сосуществовать вместе - да, но не подчинять свою жизнь капризам.
  31. 12 points
    Вы не сможете жить в мире и согласии в семье, в которой приходится спать со скалкой под подушкой. И это не сарказм. Вы слишком скандализированы и выйти из этого состояния не так то просто. Я вам обеим сочувствую, и вам, и вашей маме. Единственное, что вы можете слелать сейчас это забить на то, что думает о вас посторонний дядя, которому мама рассказыаает про вас гадости. Все думают о себе, до вас никому нет дела. Глупо из-за этого переживать. Вообще у вас поле непаханное психологичнских проблем. Почитайте кого-то, сейчас полно литературы. Хотя бы Луизу Хей для начала, она хорошо раскладыапет проблему отношений родителей и взрослых детей. Спасение утопающих в руках утопающих (с)
  32. 12 points
    Здесь ,кажется, все согласны, что незачем виснуть на родных и любимых! Я люблю своих и тоже хочу умереть перейти быстро и эффективно. Так неужели кто-то думает, что их ЛЮБЯЩИЕ родные хотели бы сами повиснуть десятилетиями на своих, если бы были в своём уме? А если бы и хотели- то разве это ЛЮБЯЩИЕ родные? ИМХО, это голимый эгоизм и подлость- жить любой ценой...
  33. 12 points
    Ну если маме так хочется готовить? Делать-то что? Запретить ей тратить пенсию, или давиться ее стряпней? Я бы, знаете, тоже была снисходительна первые раз несколько. А потом вывалила бы альтернативную стряпню в унитаз, недолго думая, и даже несмотря, что на нее потрачена мамина пенсия. И на вопрос "дура ли я" ответила бы - еще какая. Потому что такую маму извинениями и оправданиями можно распустить до беспредела, она сама себя своими страданиями насмерть заест. Охолонуть бы не мешало. Мама, не мама, а трепать мне нервы всяким вздором не дам никому. Бабушка устраивает сцены театральные непонятно зачем для дочери - сначала готовит несъедобное, потом сама неделю это ест. Мне было бы неприятно, что я прошу не готовить для моей семьи, а мама упорно готовит нечто несъедобное, и потом демонстрирует обиду. Моя мать время от времени устраивала мне приколы, после которых назвать ее "умной" было сложно. Хорошо хоть блины с гвоздикой не пекла. Точнее, может и пекла, не знаю, но меня ими не кормила. А то б даже не знаю, что бы я подумала. Никто не может забрать жилплощадь если ее не отдают. Ну если только утюг на живот не ставят. Меня отчаянно пытались выкурить с моей части жилья, и обвести вокруг пальца сладкими речами, и просто выпереть. Я не отдала. Женщина, которая добровольно съехалась с семьей дочери, которая не хочет (а она не хочет) жить отдельно, устраивает странные демарши, имея отдельную комнату и возможность не тратить свою пенсию на общие нужды (ее об этом просят) хочет только одного - быть хозяйкой в семье дочери. В обратном меня не убедит никто. Видела я таких мам - сперва на все согласна, а потом стальная хватка, попробуй вырвись, заупрекает и заплачет так что из дому побежишь.
  34. 12 points
    Наше солнышко в гости пришло Любит в бабулином телефоне смотреть фотографии и слушать музыку Рассмешила меня. Когда собирались уходить, я захотела сфотографировать её одетой в полный рост, для удобства присела. Маня, глядя на меня, присела тоже
  35. 11 points
    У меня ещё одно кигуруми, для внучка. Цвет не передался, на самом деле голубой дракоша. Надеюсь ему понравится. Теперь ещё надо для внучечки найти. Новенькое, с бирочками
  36. 11 points
    Как хотела - черный. Думала - сердечко, или единорога? Все сразу, короче). Может уже дозрею до красного?
  37. 11 points
    А к чему вообще все эти ваши примеры? К тому, что работать женщине - это правильно, а не работать - нет? И вы, конечно, из числа правильных. Вас это греет, что ли? Ну так все семьи разные. И откуда эти стереотипы, что неработающая жена обязательно "выпрашивает на прокладки" ? Вам надо работать, ну так и работайте. А люди в своих семьях сами разберутся. И таки да, очень неприятное впечатление что от матери, моющей кости своей дочке, что от вашего родственника, жалующегося на жену. Но тем не менее живёт же с ней. Хоть и выносит родственникам на суд личное, семейное. Вот же есть мужики такие...
  38. 11 points
    Легко. У медсестры в советское время была зарплата 80-85 рублей. Пусть даже она удачно вышла замуж за инженера - это +120/140 рублей. Купить в советское время квартиру или лишний домик было нельзя. Когда появилась возможность - в 90-е, уже вышли на пенсию и покупать было не на что. Годится такой вариант? Или вы сейчас дальше сказки будете рассказывать, что ЛЕГКО скопить на квартиру? Я три недвижимости совместно с мужем купила, не надо МНЕ в уши лить.
  39. 11 points
    Ну конечно. Вы точно на пенсии? Не распишете, как можно прекрасно жить одной на пенсию 14 тысяч? Да что вы говорите? Если квартплата за однушку пусть 3 тысячи, на еду хотя бы 5, на лекарства ещё 3 - итого 11. Что там можно отложить? На что квартиру/комнату купить? На минус тысячу?
  40. 11 points
    За темой не успеваю, но эта фраза зацепила. Хочется, чтобы вспомнили, при каких обстоятельствах квартира перекочевала в Россию. Мама могла бы остаться при ней, квартире то есть, но по месту проживания в стране, из которой хотелось уехать ВСЕМ. Нашу семью не коснулось переселение, но могу представить, как это трудно и морально, и материально. Обошлась бы семья @девушка без маминой квартиры, было бы труднее, но а маме самостоятельно было бы еще труднее, скорее, невозможно, переехать. Согласовано нашли выход. На тот момент посчитали это лучшим выходом. Возможно, допустили ошибку, что матери не выделили доли. А с другой стороны, мама при естественном ходе событий, покинет мир раньше. И что? Делить мамину долю с другой наследницей? На колу - мочало... Тема переселения не закроется никогда. Мама ушла на пенсию. Некоторые не знают, куда себя деть, чем заполнить образовавшийся вакуум. У моих родителей пух и перья летели, когда оба дома осели. И что так насели на Автора? В ветке соответствующей некоторых, живущие за тысячи км мамы, до трясучки доводят. И ничего, народ по головке гладит и сочувствует. Я так поняла, что ответная реакция зависит не от ситуации, а от формы ее подачи. По самым оптимистичным моим представлениям половина взрослых детей не хотели бы жить с родителями. А те, которые живут, без взаимного недовольства не обходятся. И не помогает, осознание того, что их в муках рожали или то, за проданный дом деньги мама им отдала, например.
  41. 11 points
    То вы говорили, что у поведения старушки есть причины и они стоят внимания, то ни во что не ставите такие же возможные причины поведения девушки. Она не может иметь нервов. Она не может устать. Она не может запуться. Она не может сорваться. Она не имеет права на концерты. Да? Все это позволено только ее матери. Да даже золовке. Вы даже золовку выгораживаете, а ведь она вела себя мерзко по отношению к хозяйке дома и жене брата. Именно сама золовка вела себя гадко. И муж тоже тот еще типец. Но монстр у вас автор. Живя в таком окружении, трудно сохранить крепкую нервную систему. Можно сказать, никто не заставляет там оставаться. Так и мать туда никто на аркане не тянул, мужа никто не держит, а уж золовку точно не звали. А виновата у вас все равно только автор. Почему так-то?
  42. 11 points
    Я за Вас рада. Но я не понимаю вас (не конкретно Вас, а именно таких личностей) в том, что вы на совершенно посторонних людей примеряете 33 несчастья и как они там будут эти 33 несчастья преодолевать. Мне нередко такие встречались, что говорили "А что ты будешь делать, если тебя муж бросит/умрет (и далее по списку)" Я таким сначала мысленно, потом вслух и открыто говорила "Спасибо, мне чужого не надо, свое себе оставьте!" Вот ничем, кроме зависти обыкновенной я такую примерку несчастий на других объяснить не могу. Вот живет женщина, как ей нравится, ее все устраивает. А тут приходится жить по-другому. Ну так крикнем "А я правильная, мне 33 несчастья не грозят!" и примерит все эти 33 несчастья на ту, которая просто живет и радуется жизни. Это называется "Поделись своими планами с Богом и ты услышишь, как он смеется. " Просто сейчас наблюдаю, как пропадает одна дама, которая буквально ко всем, кто жил лучше ее (ага, и ко мне тоже) примеряла вот эти 33 несчастья. Ну самое главное, что она примеряла "Вот бросит тебя муж!" Ах, у нее была весьма престижная должность и она мне говорила "Ты дура, за такую должность и зарплату как у тебя зубами надо держаться, а не инвалидность оформлять!" Вот она бы ни за что и никогда! Упала настолько неудачно, что получила тяжелую ЧМТ, гематому удаляли. Но... инвалидность ей не положена. 6 месяцев реабилитации после операции (больничный) и все. Работать как прежде она не может. Ну она так говорит, жалуется на головные боли, приступы, утомляемость. И... муж ушел во время вот этих 6 месяцев реабилитации, там ребенок у него родился. Дочь вышла замуж в Америку. В "Пятерочке" работать не смогла - через две недели приступы начались. Сейчас пристроилась где-то на минималку на спокойную работу и, увы, начала пить. Говорит, что это ей помогает от головных болей. Так что Ваша жизнь - это Ваша жизнь. И если она Вас устраивает, я за Вас только рада. А в чужой не копайтесь. И главное, срочно отвыкайте примерять на других какие-то беды и несчастья. Вселенная может понять Вас, что Вы себе этого хотите, как-то так...
  43. 11 points
    Кто из чего пирамидки строит, а мы из тушенки)))
  44. 10 points
    Не, вы знаете, по моим наблюдениям, у таких умников всё только в одну сторону должно работать. Вот приходит яжемать платить в инфокиоск и начинает громко возмущаться, что почему тут такие очереди, почему впереди неё так долго платят, а она с ребенком, ребенок начинает капризничать, орать, шуметь. Мать его не успокаивает, чтоб остальным жизнь мёдом не казалась. Когда подходит её очередь, она надолго зависает, может начать звонить воспитательнице детского садика, куда ходит её ребенок, чтобы уточнить куда платить, за что и сколько. Если не получается, начинает звать консультанта и требовать, что бы та за неё буковки набирала. И, да, может разрешить ребенку вставлять денежку в купюроприемник, а денежка мятая и не влазит туда. И не дай бох, ей кто-то с очереди сделает замечание, много чего "приятного" о себе услышит. А уж если её ребеночку расшалившемуся кто-то сделает замечание, тогда вообще капец. У меня на глазах один пожилой мужчина погрозил ребенку пальцем и сказал, типа, ай, как нехорошо ты себя ведёшь! Яжемать ему этот палец чуть не откусила, орала, какое вы имеете право, да я в милицию обращусь. Цирк с конями.
  45. 10 points
    Не совсем подобрали, но не отказались. И обогрели, конечно. Срочно-обморочно надо было забрать невестку с работы. Не переодеваясь, мы с мужем прыгнули в машину и помчались. Благо, тут всего три улицы переехать. Первый день календарной зимы, а у нас льет дождь. Первым делом Ксюша вытащила из куртки хорошенького котеночка. - Принесли на работу, мне так жалко стало! Если будут проблемы, возьмете себе? Отдала нам котенка и помчалась еще по одному делу. Я взяла маленького звереныша на руки, погладила. Чистый, ухоженный, спокойный, только дрожит. От страха, видимо. Сидел на руках тихо, потом перебрался к мужу за руль, лизнул ему руку и уснул. - Ну всё, мать, это будет наш! - Да сколько можно! - возмутилась я, - своих трое. Переночевал котенок ночь у детей в доме и начались проблемы. Озвучивать не буду, не мои. Звонит наутро Ксюша и спрашивает, сможем ли мы забрать котенка. - В довесок к курице и цыпленку?! - спрашиваю я. Она хохочет. Забрали. Все принадлежности купили новые, но в пакетик набрали немного наполнителя из ее лотка. Это оказалась кошечка, Алиса. Так ее назвала внучка. Поставили корм, воду, заправили лоток. Алиска всё это обнюхала, немного погреблась, немного полакала воду и ... исчезла! Звали, искали. Не отзывается, не выходит. У нас в доме все двери, кроме входных, всегда открыты. В какой из комнат дома она спряталась, неизвестно. Ладно, решили, подождем, никуда из дома ребенок уйти не смог, когда-нибудь выйдет. Вышла, поела, сходила в лоток. И снова исчезла. Ночью нас не беспокоила, не мяукала, ничем не гремела. Рано утром мы увезли внучку в садик и я занялась приготовлением обеда. Открываю дверку кухонного шкафа под раковиной, чтобы достать лук и картошку, а там за ведром с картошкой спит наша малышка! Там мы точно не искали. В доме полно мягких диванов и кресел, а она выбрала такое неудобное место! Видимо, там она чувствует себя в безопасности. Ну что делать, постелила ей туда мягкую тряпку. Поест, побегает, поиграет и снова в свое убежище. Пыталась ее сфотографировать, но это такой метеор, что никак не поймаешь кадр. Одна нормальная фотография — в машине, на руках у хозяина.
  46. 10 points
    Сварила куриный бульон. Кроме палок морковки да семян фенхеля ничего там нет. Будет с белыми сухарями да рваным мясом. Мама завтра именинница (87 лет). Дала заказ на оливье с докторской колбасой и гору пирожков с яйцом и зеленым луком. Говорит, что ей надо сегодня пробу снять обязательно. Так что я на галерах. Сварила рис. Буду с соевым соусом и копченым тофу рубать. Интересное дело, когда его варю "на отвали", то прямо чики-пуки все получается. Свеклу с жареным на ароматном подсолнечном масле луком сделала. Это наш фаворит из салатов зимой. Мы сегодня с мамой одни, так что все очень тихо. Ну кроме пирожков да оливье, которые сегодня чисто на пробу. Мамина вечерняя каша похоже в пролете. А еще маманька виртуозно тырит пирожки: и в рукав, и в карман, и запазуху, и в кроссворды свои заворачивает.... .Про остальные способы видимо не знаю. Я ее называю Томуся Золотая ручуся.
  47. 10 points
    В нашем подъезде полы ремонтируют, плитку перекладывают. Вот такую милоту сегодня сфотографировала. И я не знаю, почему, но меня это действительно не раздражает, а даже умиляет. "Пажалуста не наступайты". Сразу вспомнился Василий Алибабаевич "Сдаёмсууу!"
  48. 10 points
    Он, может, и отдаст, но не всю, конечно, не тешьте себя зряшными надеждами, а потом из вас вытянет то, что отдал. Или он в Новый Год будет бесплатно кататься на картонке с ледяной горы и пить с вами чай с булками? Нет, скидываться надо с ребятами, чтобы с погулять в компании. Поэтому он скажет - в следующую зарплату все деньги отдам точно. А там январь, зарплата маленькая, не у всех она за месяц полная будет, и таки покатится - отдавать нечего, самому надо. Зря вы менжуетесь, зря время тянете, зачем-то весну приплели. Получит первую зарплату и пусть съезжал бы, зачем он вам дальше-то?
  49. 10 points
    Переводим сына в другое учебное заведение. У медсестры в кабинете забираем документы, разговор о прививочной карте сына (14 лет): - Его укусила собака. У меня напротив ваших прививок от столбняка в карточке стоит знак вопроса. Я: - Мы после этого сделали внеочередную прививку. Медсестра: - Сделайте запись. Поликлиника не передала данные. Чтобы у неё (у следующей медсестры) всё было хорошо. Илья, как обычно басом и ровным голосом: - Не переживайте. У собаки всё прекрасно!
  50. 10 points
    Ни за что не поверю, что у Кошка Шрёдингера не бывает моментов, когда она везет родных на поезд или спешит на очень важную встречу. Просто мадам здесь заняла Позицию. Но в жизни, если мне встречаются такие хронофаги (пожирающие попусту мое время), я исключаю их из своего окружения. Я даже таких клиентов не беру. У которых эта Позиция выражается так: ну опоздала я на 40 минут, ничего страшного, следующий подождет, ибо "всем пис"... Делать короче процедуру я не могу, это будут профанация, проще совсем отменить. Или когда звонят, и по часу висят на ушах с откровенной фигней (сейчас уже такого нет). А я живу в режиме "сжатого времени". Кто в курсе этих механизмов, тот поймет. И такие как я, бегут в метро, бегут в магазине, находятся постоянно в режиме мультизадачности. Ругаться на тех, кто в Позиции, я не буду (на это тоже нужны ресурсы, а они ограничены), но с точки зрения психологии отмечу для себя этот цирк. Такие, как я стараются не мешать другим, не задевая их, им нужен только результат. А те, кто с Позицией, у них нарушена потребность в признании, и они нарочитой медлительностью показывают свою важность. Даже сама фраза " и пусть весь мир подождет" дает иллюзию того, что человек впереди всего мира. А это просто маркетинговая ложь...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×