Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 01/17/20 in all areas

1. 45 points
    Кошка в тоске: хозяева постоянно пропадают из дома, а возвращаются пахнущие непонятно чьими домами, краской, клеем... Брандахлыся стала ласкаться в последнее время даже ко мне, искательно в глаза заглядывает: "Вы меня ведь не бросите?" И вот эдак вот лежит на всех поверхностях:
  2. 43 points
    На собаку напало одеяло)
  3. 41 points
  4. 35 points
    Да не ангелочек он. Речь о том, что учительница его явно не первый раз видела и была в курсе, что парень тупой и агрессивный. И тем не менее полезла его трогать и дергать. У меня прям параллель с темой про женщину, которая на корпоративе дала начальнику подзатыльник, а потом сломанными руками зубы с пола собирала. Зачем заведомо агрессивных людей дергать??? Вот ради собственной же безопасности! Ученик сволочь безусловно, и у учителей практически не осталось рычагов воздействия, и деточкам нынче всё можно - это всё так. Но, блин, я еще с конца девяностых, с первого курса помню: детей руками не трогать! Пообниматься, если им это нужно - да (речь была о началке), но даже слегка не толкать, не шлепать, из этого раздуют и что было, и чего не было. А Анна Николаевна вообще считай к тигру в клетку с голыми руками полезла. Именно потому что сейчас непростое время, непростые дети, в том числе и такие, как этот Егор - на первом месте должна быть своя личная нервная система и безопасность. В очередной раз желаю нашим педагогам сил и здоровья и радуюсь, что вовремя свалила.
  5. 32 points
    Не могла не сфоткать)))) Пока стояла в планке Гарюся смотрел-смотрел и рядом развалился, гладь давай. Никаких дел с ним в выходной, сплошные обнимашки.
  6. 31 points
    Береги попу смолоду, не ешь на ночь! Разница в фото лет 14, наверное. (А одеяло всё то же, кстати)))
  7. 29 points
    А учителей бить можно? Какой-то говнюк малолетний еще грабли свои к учителю тянуть будет! Да его убить мало. Совсем уже яжемамашки с глузду съехали. Лучше бы русский язык учили.
  8. 29 points
    Ты разве не знаешь, что вредно есть за компьютером?
  9. 26 points
    Алекс помогает наводить порядок. А на втором фото отдыхает от непосильного труда.
  10. 26 points
    Да кто б сомневался! Серьезно? Вы знаете досконально наш трудовой кодекс? Вот там прям написано - что делать, если ребенок слушает музыку на уроке? Даже не сомневалась, что так оно и будет - учительница самадуравиновата, а лялечка, избившая пожилую женщину - невинно обиженный ангелочек.
  11. 26 points
    Наши мама с дочкой. Любят спать на коврике в ванной. И нечего за нам и подсматривать, у нас свои нежности !
  12. 24 points
  13. 24 points
    Дочь рассказала, была она на школьном собрании родительского комитета + приглашённые родители учеников 11 класса. Дело вот в чём. Пришла в школу работать учительница , предмет - история. Девушке 24 года, определили её вести два старших класса и 2 класса пятиклашек. Учительница молодая , красивая, стройная, ходила на работу в более чем скромной и не яркой одежде, но на уроках "славные" онижедети вслух обсуждали её. Этожедевочки о том , что "фи" быть такой монашкой и не богатой. Этожемальчики - а какое там под лохмотьями находиться тело, какая задница, сиськи и т.п. Обсуждалось всё в слух абсолютно не стесняясь учительницы. Последняя пожаловалась завучу и директору школы. Те по очереди посещали её уроки , конечно онижедети сидели аки мыши и ловили каждое слово преподавателя, потом же учительница , находясь на уроке без прикрытия, получала по самое не могу. Завуч и директор обвинили её в клевете на приличных деток! Но в любом стаде есть не паршивая а , скажем так, жалостливая и более или менее сознательная "овца". И эта ученица записала как то весь урок и предъявила свою запись своей маме, а её мама председатель родительского комитета . После новогодних каникул , женщина сделав копию, пошла с этой записью к директриссе школы. Но опоздала так как перед Новым годом учительница подала заявление на увольнение и её обязательные две недели пришлись на праздничные дни. Девушка уволилась. Директрисса просила не поднимать шум но предводитель дворянства родительского комитета не согласилась (есть ещё женщины среди яжматерей в современных школах) Итог. 4 класса остались без учителя истории , из них два выпускных. На собрании этожематери вопили. что негодяйка кинула их деточек. Председатель предъявила им запись , сначала вопящие притихли, потом одна из них заявила - Ну и что! Они ж (детки) её ведь не насиловали физически, могла бы и потерпеть полгода". Дебилы б.....(с)
  14. 22 points
    То есть, ученик, прекрасно зная, что нарушает дисциплину, не реаирует на замечание учителя, а учитель должна была наплевать и продолжать вести урок с остальными - при демонстративном непослушании. Ну да - тронуть не моги, выгнать с урока никак, к директору отправить - да как же можно в 15 лет одного в коридор, он же заблудится, на него маньяк нападет, он выйдет из школы и кинется под автобус, а учитель будет отвечать... Порвать наушники можно, если они до этого "на соплях" держались - у моего сына периодически такие. Опять же, мальчик там - фиг бы психанул на действие, он и потом буянил - если мальчик не умеет к 15 годам за эмоциями следить, может ему просто не надо в общей школе учиться - может лучше домашнее обучение или коррекционный класс? Ну коли он до 15 лет не понял, что на уроках надо учиться, а не музыку слушать, а на замечания учителя стоит реагировать.. Сидите вы такая на совещании у директора с наушниками в ушах, музыку слушаете, а когда директор к вам обращается, жестами показываете, мол подождите, Иван Иванович, больно трек хороший, я еще послушаю. Мне кажется, что она просто хотела добиться, чтобы ученик на нее обратил внимание и услышал. Да, не права была, что притронулась к личной вещи ученика (хотя повредить наушники можно только если они уже на ладан дышали), но как вообще у ученика в голове возможность дать физический отпор учителю? Именно так. Ну, тут, похоже, сильнейший - это ребенок. Потому что учитель - это просто обслуживающий персонал, которому деньги платят, и он обязан. А прав не имеет вовсе, права только у детей. Они могут правила нарушать, они имеют право хамить, даже физический отпор дать - они же дети (хотя, вообще-то, с 14 лет эти дети и по закону уже частично дееспособные, и за свои проступки отвечать обязаны), и к уголовной ответственности их привлечь можно, то есть закон считает, что вполне себе они уже достаточно взрослые, чтобы знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Вообще, сам факт: здоровый 15-летний лоб посмел применить физическую силу к пожилой женщине, которая всего лишь попыталась призвать его к порядку! Не била, не унижала, не оскорбляла - наушники попыталась из ушей вытащить, чтобы быть услышанной... У меня все. Реально, скоро в школе не останется учителей, и я прекрасно понимаю, почему учителя в школу идти не хотят.
  15. 22 points
    О как! Учителю уже и мысли в голове не положено иметь! Сильно! Учительница, повела себя неправильно, действительно нельзя дергать и ломать чужие вещи, НО я всегда за наказание адекватное вине, расстаться с жизнью за порванный наушник... Ну как-то это не совсем правильно.
  16. 21 points
    А то что бы было? Мальчику моральный ущерб бы выплатили или что? Учителя на нары отправим? Это вы свои деткам корону с детства на голову пристраиваете и думаете, что весь мир должен вокруг вас вертеться. Прекратите уже переходить на личности и трепать чужую личную жизнь. Своей займитесь.
  17. 20 points
    В новых барских кроватях. (Фотоаппарат, большая выдержка, поэтому не очень резко. Сорри!) PS. Кстати, на прошлой фотосессии была новая пилка. В этот же день исчезла бесследно. Спрашивала у Соньку, куда она её дела. "Молчит проклятый!"
  18. 20 points
    Место для водных процедур надо выбирать так, чтобы все присутствующие в комнате могли любоваться красотой котика. ну и котику с этого плацдарма все хорошо видно.
  19. 20 points
    Поговорите, пожалуйста, со мной кто ни будь. Мне очень плохо, я на грани самоубийства. Я не знаю, как дальше жить. Совершенно морально раздавлена и потеряна. Не знаю, что мне делать дальше. Последние месяцы я жила просто ужасно. Муж обращался со мной как с собакой, если не хуже. Вы смотрели фильм «Экипаж» где жена буквально «повернуться» не давала спокойно мужу? Ее все раздражало, на все действия мужа у нее была истерика? Вот так же со мной обращался мой муж, кода был дома. Только в фильме это все без мата, а на меня он орал постоянно матом. Буквально за все, болит голова, плачет ребенок, а я не могу успокоить, не туда поставила чашку. Не ходишь в парикмахерскую «ходишь как чувырла», пошла в парикмахерскую «почему так долго, зачем пошла, сколько можно». И скандалы, бесконечные скандалы на пустом месте, абсолютно без повода. Если ходили куда-то всей семьей, например в кафе, хорошо было, если он просто залипал в свой телефон и молчал. А чаще из-за чего ни будь скандал, крик он убегал. Например, пошли на новогодний утренник в детский сад к дочке (была так же моя мама). Утренник задержали более чем на час, т.к. один из героев попал в пробку, а без него не начать. Все родители сидели в зале и возмущались, что будний день, отпросились с работы и вот сидеть теперь. Когда утренник начался, что-то сломалось и в зале погас свет и звук… Я тихо сказал сама себе «ну и организация праздника». На что муж начал орать на весь зал, чтобы я заткнулась иначе он вообще сейчас уедет отсюда. Убежал и уехал на два дня предварительно сняв с общего счета почти все деньги. Потом я ему звонила, возвращала его. Было вообще много случаев, чтобы он уходил, и чтобы я его выгоняла. Но я всегда за ним бежала, потом и возвращала, звонила, унижалась. Особенно когда сама выгоняла. Его любимая «пугалка» стала развод. Сказал, что у него есть другая женщина, и даже сказал кто (работает логистом). Потом уверял много раз что это он от злости сказал и специально, чтобы меня позлить. Т.к. я когда-то там упоминала бывшего мужа. Последние два месяца он перестал приносить деньги (зарплату) в семью. То не заплатили, то дал в долг, то деньги попросил у него его отец, то на детали для машины потратил, и начальник потом вернет.… Давал, например 3000 рублей (вот заплатили только это). Это я сейчас понимаю, чтобы ему самому было что есть, чтобы были продукты. Ребенку потребовался платный массаж и слуги остеопата. Он на это не дал денег. Типа это все ерунда, вот у них в городе нет никаких массажей и нормально, это все «выкачивание» денег. Я взяла подработку и с нее заплатила за массаж и два приема остеопата. Также давал ровно 15000 рублей на оплату кредитов. Стыдно это писать даже на форуме, но произошел такой случай. Мой отец продавал хорошую машину, т.к. ему были срочно нужны деньги на лекарства. Муж загорелся ее купить, и я на себя взяла в двух разных банках два кредита. Т.к. ему никакие кредиты никто не даст. С официальной работы он перешел в ИП и перестал платить алименты детям от прошлого брака. Накопился огромный долг, его фамилию внесли в базу судебных приставов. Там сейчас около 90.000 на младшего ребенка и 100.000 на старшего. Какие то штрафы, исполнительские сборы за то, что он не платит алименты. Мои знакомые, которые делали ему регистрацию в нашем городе, продали квартиру, и он опять прописался в квартиру своей матери. Его любимая «пугалка» стала развод. На любые мои претензии, возмущения сразу крик «значит разводимся». Две недели назад сильно избил меня, т.к. ребенок ударился, и я за ним не уследила. Потом просил прощения на коленях, умолял, ползал. Ради ребенка. Простила. Он вроде перестал орать, но обстановка в доме была невыносимой. Какое то тягостное молчание, все время витает в воздухе недовольство, все время меня что-то гложет. Я не хотела просыпаться по утрам, не хотела заниматься детьми. Не хотела ничего есть. Радости не было ни в чем. Абсолютно. Я начала жить как очень старый человек, который устал от жизни. Не замечая ничего вокруг. Вот вроде все хорошо внешне, вот купили новый красивый ковер, а жить мне не хотелось. Вчера, когда я увидела что с деньгами совсем плохо, спросила, когда же тебе заплатят, наконец? Сказала откровенно, что не верю, что вот уже два месяца не платят. Что до этого он снял почти все деньги с общего счета, где они? На что услышала опять поток мата, что это ЕГО деньги, их заработал ОН и отдавать их на общий счет он не собирается. Что да ему заплатили и деньги лежат на его отдельной карте. Я говорю, что я же по честному и декретные пособия и подработки все складываю на общий счет, не кричу что это мое лично. Что в семье не бывает «твоего и моего». На что он сказал вот и живи на свои пособия. Давать никаких денег он больше не будет, а то «ученый» уже как в первом браке все отдавал и остался без копейки в итоге. Я говорю, мы и так, когда ты отдавал зарплату покупали все только тебе. Зубы, дорогие вещи итд. На что он посмеялся и сказал, что и собирался на СВОИ деньги покупать СЕБЕ. И я должна сказать спасибо, что еще последние айфоны не меняет как перчатки. Я сказала, что тогда тоже подам на алименты и пусть его лишают водительских прав, если не будет платить. На что он начал орать, что мне нос сейчас сломает, что если увидит иск на алименты меня найдут в коллекторе и никакие менты мне не помогут. Он знал, что знакомый педиатр выдавал мне справку для получения дополнительных денег на детское питание (компенсация за молочную кухню). А мне она была не положена, такую справку дают только детям с дефицитом веса. Ну, педиатр и писала в карточке и везде якобы есть этот дефицит, но это не так. Так он сказал, что при подаче иска на алименты напишет на меня заявление в полицию и будет добиваться, чтобы меня посадили за незаконную справку и незаконное получение денег. Что ему нафиг не нужна такая корыстная баба, которая с ним «ради денег», что будет квартиру снимать. Начал вещи собирать. Я потихоньку взяла ребенка и ушла на улицу, т.к. реально опасалась, что сейчас он опять драку устроит. И ходила по улице пока он не ушел. Ключ он кинул в почтовый ящик. Я осталась без денег, у меня есть только 23000 рублей моих декретных пособий ежемесячно. С двумя кредитами на общую сумму 15000 рублей. Я не знаю, как мне рассказать это все родителям, отцу. Он сейчас проходит очередной сеанс химеотерапии. Я окончательно запуталась, просто на грани суицида. Еще я очень боюсь, что он реально меня подкараулит где-нибудь и что-нибудь со мной сделает. Я серьезно его опасаюсь.
  20. 20 points
    Это Вам можно. Вы хоть что через руку можете перекинуть. Ей, особенно при официальном визите, запрещено категорически. Для сведения: протокол - это то, что нарабатывалось годами. Учитывалась каждая накладка и каждая неловкая ситуация. Её Величество не ест морепродукты потому, что из-за расстройства желудка может сорваться мероприятие, в котором задействованы сотни и тысячи людей, Её Величество не ест чеснока, чтобы никому не доставлять несвежим дыханием дискомфорта, когда она гуляет со своими собачками, на ней самый обычный плащ и платочек, но если королева на работе, то причёска - волосок к волоску и безукоризненный наряд. Так Её Величество демонстрирует любовь и уважение к своим подданным. А что демонстрирует Маркл? Представьте, что она пожимает Вам руку: сначала Вы наткнётесь на скомканное пальто, которое демократичная бунтарка держит в другой руке, а если ветер дунет в затылок Меган, то её волосы полезут Вам в лицо - Вы ведь стоите достаточно близко, а волосы у мадам не короткие... Приятно будет отплёвываться от августейших нечёсаных лохм? Вот это и есть протокол - продуманность и уважение во всём, начиная с наряда и заканчивая позой и жестами. Против чего бунтует Меган? Против уважения к пришедшим с нею встретиться? Бунтарство такого рода допустимо в пятнадцать, но ведь не в тридцать восемь! В этом возрасте уже пора детям объяснять, что хорошо, что плохо...
  21. 20 points
    И переломавший оборудование в кабинете. А успокоила его только бабушка, как мило. Лялечка может что угодно вытворять, а его и трогать не моги. Пусть слушает музыку на уроке, ему ж так хочется, бедняжке. А кто против - тот в больнице полежит, под улюлюкание - сама виновата. А потом лялечка вырастет и начнёт кулаками жену воспитывать, если та посмеет что-то против сказать. Такие уроды понимают только ответную силу.
  22. 20 points
    Ну и я решила показать свои работы. Мой карвинг по овощам.
  23. 20 points
    Сегодня обновилась и подготовилась к курсам, длину пришлось убрать.
  24. 19 points
    Оба виноваты. Один из неблагополучной семьи - какое там воспитание, если бабка его одна тянет, вторая по советским методикам еще работает, когда "я тут царица - а ты говно". Надо как в трудовом коллективе - игнорирует правила рабочего распорядка, составляется акт. Взрослых депремируют, детям - снижают оценки или применяют методы контроля, в данном случае органы опеки и надзора. Распускать руки никто не должен, ни ученик, ни учитель.
  25. 19 points
    У нас повсеместно, т.к. у нас нет частных домов с газом и очень мало с водоснабжением. Рынок сельской недвижимости просто восстал из мертвых, когда стали выдавать материнский капитал. Практически все пригодные к проживанию дома стоят 450 тыс. руб. И однушки в хрущевках в маленьких городках. Народ теперь очень активно меняет город на деревню и наоборот, кому что потребно. Без этого капитала было всё очень плохо, всё стояло болотом. Две моих подруги-пенсионерки, одинокие бабки, которым было уже очень тяжело управляться в деревне с печью, вёдрами и рукомойником, моментально переехали в город, продав свои дома за маткапитал деревенским, желающим расшириться в связи с рождением детей и переехать из своей маленькой домушки в просторный дом. Кто-то еще недоволен этим капиталом? Сумасшедшие люди. Да на любых условиях его надо брать и в воздух воздушные поцелуи от радости засылать, тем более, что никаких условий и нет, кроме морального мазохистского препятствия в виде выдуманной Мани-ПТУшницы.
  26. 18 points
    Сделала новый маникюр. В этот раз в качестве дизайна попробовали паутинку. Дамы на работе заценили. И мне нравится. И тона выбрали спокойные, после яркого новогоднего захотелось так сделать. На указательным пальце там ранка - это я не дождалась маникюра, дернула заусенец. Нетерпеливая.
  27. 17 points
    Защищающие говнюка бедненького мальчонку забывают, что учительница, окей окей, повредила его имущество (которого на уроке вообще не должно было быть), а он повредил всю учительницу и плюс школьное имущество. Вот заденет девочку тетенька в транспорте, испачкает пальтишко, а девочка из тетеньки сделает отбивную, а на автобусе нацарапает матерное слово метровыми буквами. Адекватный ответ?
  28. 16 points
    Отсюда Интересно, сейчас тоже начнется "самадуравиновата" и "чего она ожидала, когда лезла на второгодника" Ну как в теме в ЖиКе. По теме - 14 лет есть, уголовное дело и на зону урода Видео события
  29. 16 points
    А как пела-то, как пела. Идеальный муж, много зарабатывает, пылинки сдувает, и не орал вовсе. Так доказывала, так доказывала, по веткам других с ценными советами прошлась. Она и сюда-то пришла, потому что муж с любовницей укатил. Сейчас вернется приблудыш, он ведь про заначку знает, в ноги упадет, и начнется пятая серия "у нас идеальная семья, вам показалось, пойду других жизни поучу".
  30. 16 points
    Очень хорошо о подобной ситуации сказал Лукашенко. Интересно, когда наше общество дорастет до такого понимания и перестанет вешать на учителя всех собак
  31. 16 points
    Кис на моем пузе в ожидании завтрака. Задумчивая Кис. А это было вчера
  32. 16 points
    Рыбы они не кошки... Позировать не любят... На замке внизу сидит сом анцитрус. Попугай усердно делал вид " Я тут песню с утра пою, скройся, хозяйка!" Батут для людей? Еще чего! Ну и другой аквариум с мелкими обитателями. Тут рыб гораздо больше, но например стайка барбусов умеет мимикрировать под фон, молинезия тоже.
  33. 15 points
    У меня опять радость, новая сумка. Фотография не передаёт той прелести ощущений, когда её держишь в руках. Натуральная кожа под лаком, ручки и вставки сочного вишнёвого цвета.
  34. 15 points
    Мешал тем, что нарушал дисциплину, давая основания другим ученикам считать, что можно не выполнять требования учителя, не слушать его замечаний, не выполнять требования. Вы считаете это нормальным? Кстати, по поводу того, что дети "не обязаны". если для вас закон - не указ, то разговаривать с вами не о чем. Блин, навязали ему учителя... Принц наследный...
  35. 15 points
    Ни за что, ни при каких обстоятельствах. Более того, даже если темнеет в глазах от гнева - фильтровать каждое свое слово. Я бы доставила много приятных моментов потом этому зайчику, причём все вполне законно. Не нарушая никаких рекомендаций, а действуя только во благо подростка. Заявление в ПДН, КДН и опеку, что ребёнок либо находится без законного представителя, раз бабушка им занимается, либо, если бабушка официальный опекун, заявление о том, что бабушка не справляется со своими обязанностями. Плюс справка из больницы о нанесении повреждений. Дальше пусть им занимаются эти службы системы профилактики. Не думаю, что сойдёт все легко с рук. "Повезло", что у учительницы есть раны, тут уж просто на детскую непосредственность и гормоны не спишут, я была на подобных заседаниях и видела, чем заканчиваются такие дела.
  36. 15 points
    Покажу мой улов: штаны (400 рублей), кофта (140), джинсы (350). Долго думала покупать ли джинсы, у меня есть такого же цвета, но эти сели идеально на мою попу, поэтому взяла, джинсы лишними не бывают . А шла то я за курткой или пальто, есть много всяких, но я хочу яркие, а там отличные, но серые или чёрные.
  37. 15 points
    Хулигана, залезла за птицами наблюдать, маскировка подвела, прогнала
  38. 14 points
    Когда я училась в начальных классах еще, был в школе придурок один. Он носился на перемене и задирал девочкам юбки. Помню, как мы с подружками гуляли на перемене, прижимая юбки к ногам руками. Учителям жаловались, но ничего не менялось. (Видимо, душевные беседы проводили, а он в это время за окном ворон считал) Ровно до одного момента, когда в школе в этот момент не оказался мужчина, морской офицер (возможно, отец кого-то из учеников). Когда на его глазах этот придурок завернул юбку девочке чуть ли не на голову, он отреагировал очень быстро. Придурок за шкирку был поднят в воздух и отнесен в кабинет директора. Что и как там было, но от парня как отвело его привычку напрочь. Сейчас бы тут охали и ахали -чужого ребенка... руками.. за шиворот...ай-яй-яй...да как он посмел.... На мой взгляд, слишком сейчас с детьми носятся, пылинки с короны сдувают. Замечание чужому ребенку сделать не смей, даже если он в магазине горстями орехи в рот засовывает - мамаша прибежит, себе дороже замечание окажется.
  39. 14 points
    Ань, тогда, наверное, надо сначала разобраться с воспитанием, научить ребенка выполнять ЗАКОННЫЕ требования учителя, и тогда уже говорить о том, что не надо ребенка воспитывать. Тут, кстати, никто и не воспитывал - тут пытались добиться того, чтобы ребенок выполнял свои обязанности, указанные в законе - выполнять устав школы и соблюдать требования сотрудников, направленные на соблюдения правил внутреннего распорядка. Знаете, я тоже не особо рада с вами вести диалог. Но по правилам форума любой участник имеет право писать в теме и высказывать собственное мнение. Я вам подскажу - если не хотите меня видеть, можете включить игнор, и наступи вам счастье, вы моих сообщений вообще не увидите. Принижение учителя - это то, что учителей сейчас приравняли к обслуживающему персоналу, которые обязаны клиентов облизать, что у учителей прав никаких нет. Зато у детей и родителей прав сколько угодно (правда при этом почему-то забывается, что обязанности никуда не делись). Впрочем, я уже заранее знала, в каком ключе будет обсуждение: не фиг была учителю к деточке лезть, она обязана учить, а если не может - самадуравиновата. А деточке все равно ничего сделать нельзя, несмотря на то, что по закону с 14 лет даже уголовная ответственность наступает - пожалеют, он же бедняга, в трудной семье рос, опять же, учителя - которые вообще-то воспитывать не обязаны - должны были проявить понимание, чуткость и педагогический талант... Я вот тоже тут для учителя выхода не вижу. Вилка - что ни сделай, все равно проиграешь и будешь не прав. Пожалуй, дальнейшая дискуссия будет бессмысленной. PS. За последние годы трое из числа друзей сына закончили педвузы и пошли работать в школу. Пошли с большим энтузиазмом, надо сказать, до этого на практике им очень нравилось работать с детьми. Я лично видела, как ребята обсуждали свои будущие уроки, педагогические приемы, советовались с друзьями, вспоминали собственный опыт - все закончили школу не так давно. На данный момент двое уже ушли из школ - один парень ушел преподавать в частную языковую школу, причем достаточно престижную - то есть к его профессиональной квалификации вопросов не было), вторая девушка ушла в в частный детский сад. Третья пока работает, но тоже собирается дотянуть год и найти другую работу, говорит, что даже подрабатывая официантом в кафе она чувствовала больше уважения от клиентов. И я ребят очень понимаю.
  40. 14 points
    Все "спровоцированные" охотно провоцируются именно тогда, когда точно знают, что им за это ничего не будет. Если бы этого мальчика зажали в темном уголке пара дворовых гопников, вырвали наушники, отняли телефон и дали волшебного пинка на дорожку, ставлю свою голову, что он бы не спровоцировался. Не было бы ни швырков предметами, ни истерик. Вытер бы тихонько сопельки и побрел домой, как хороший скромный мальчик.
  41. 14 points
    По Турции - мы там были дважды, в Кемере и в Белеке. И вот что реально понравилось - это отель Cesars Temple de Luxe в Белеке. Территория огромная, номера - в главном корпусе и в виллах, для детей - раздолье полное, отличный детский городок с кинозалом, столовой, комнатой для игр, спальней и бассейном (мы там однажды сына на весь день оставили, пока на рынок ездили - его выгуляли, покормили, на банане покатали, и перед нами отчитались от и до в итоге), водные горки, взрослый и детский бассейн... В главном корпусе - еще и закрытый бассейн. И два пляжа - один общий, а второй - через мостик - куда допускаются только взрослые. Ну, кому-то же хочется и от детей отдохнуть! Главный корпус: Виллы: Детский городок: Бассейн взрослый: Горки: Бассейн возле горок (в полете - сынуля, "запускает" муж): Пляж заявлен как песчано - галечный, но в основном песок, детвора в восторге:
  42. 14 points
    Да вы что? Учителя у нас же не люди и не имеют право на личную жизнь, эмоции. У них вся жизнь должна школой ограничиваться.
  43. 14 points
  44. 14 points
  45. 14 points
  46. 13 points
    Мой муж услышал фамилию нового российского премьера и, улыбаясь, сказал:"Давно ты не вспоминала про Мишустина!" А дело было так. Лет 20 назад я работала в школе и у меня в классе был один изобретательно шкодливый ученик Саша Мишустин. Не было дня, чтобы я дома не рассказывала про его проделки. Все время его фамилия была на языке. Однажды муж пришел из бассейна и говорит мне: "Твой Мишустин уже до спорткомплекса добрался! В туалете на всю стенку маркером написано "Здесь был Мишустин!" Через пару дней Мишустин испачкал стол в кабинете. Я возмутилась и брякнула:" От тебя, Саша, спасения нет! Везде пакостишь! Стол изрисовал, в спорткомплексе туалет изрисовал! " Мишустин вытаращил глаза и с ужасом спросил: "Откуда вы знаете? А что вы делали в мужском туалете??" Смеялись мы тогда долго. И сейчас с мужем улыбаемся, вспоминая эту историю. **** ****
  47. 13 points
    @Злобынюшка, всё правильно Вы пишите. Цитировать не буду, но согласна с каждой буквой. Чего лично мне радоваться за Маш и Глаш, которые будут получать деньги за рождение первого ребёнка, если лично мне ЭТО правительство и ЭТОТ президент лупанули "пятёрку" сверху к пенсионному возрасту?
  48. 13 points
    Вы хоть одно юр. лицо реально продали? С оборудованием, работниками, не закрытым гос. контрактом? Я продавала, если что. Тут в теме только Пион4ик, остальные знают о работе оперов из сериалов НТВ, о работе бухгалтеров из таких же "достоверных источников". Я не в белом пальто постоять, но реально ржачно было читать, спасибо за позитив, кстати, мне его сейчас не хватает. У автора всё сходится по работе, все так и делается у нас, она, конечно, не договаривает много, но это и не имеет к теме отношения. У автора не сходится в личной жизни. Потому что личной жизни нет, а есть мужик, который удачно, с практической точки зрения, устраивает свой детородный орган. С одной стороны у него в любовницах представитель заказчика гос. контракта, которая и бумажку поможет составить, и циферки какие надо туда подскажет, и ляпы поправит, и к нужному человечку подведёт. С другой стороны опытный бух, который не за страх, а за совесть пашет, перед фискалами прикрывает, да ещё и свою жопу подставляет. А дядя в шоколаде и своём удовольствии.
  49. 13 points
  50. 12 points
    Пришло то страшное время, о котором поговаривали, но никто не верил... Отгремели праздники, собрал генеральный директор руководителей отделов, от каждого - минимум две кандидатуры на выход. Соседи - из шести человек лишились четырех. В срочном порядке завершаются начатые дела, документы с пояснениями передаются оставшимся сотрудникам. Пустеют огромные столы. На сборы - неделя. Все грамотно - по соглашению сторон. Кто-то плачет, кто-то злится, атмосфера в здании гнетущая, хоть ножом режь. Тем кому пока "повезло" радости тоже мало. Сокращение еще более масштабное в феврале. На вопрос: а сейчас что было? Ответили - так то оптимизация! Сокращение впереди. Мою должность не тронут, не. Всего лишь переведут на оклад. 17 тысяч. 20 лет предприятие процветало, с новым собственником загнулось меньше чем за год. У всех земля под ногами шатается. Полный... апокалипсис... Добавлю одну деталь. Это - отрасль, на которой держится весь регион.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00