Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.01.2020 in Сообщения

  1. 64 points
    Люди, в четверг я ложусь в больницу. Меня ждет большая и длительная по времени операция на брюшной полости. Не знаю, сколько это будет длиться. Когда я лежала на обследовании в декабре, в палате женщина была с аналогичной проблемой - ее оперировали шесть с половиной часов. Я боюсь операции. Я боюсь такого долгого наркоза. Я очень боюсь. Пожелайте мне удачи, пожалуйста. После того, как я уйду в больницу, на связь я до выписки, скорее всего, не выйду. Привыкнув к стационарному компьютеру, я так и не обзавелась смартфоном. Интернетом с мобильных устройств мне пользоваться неудобно. Так что я в больницу беру обычный телефон для связи с родными. Планшет, ноут у меня есть, но я их не потащу. Сколько буду лежать - не знаю. Та женщина провела в больнице полтора месяца, месяц ее готовили к операции и две недели лежала после. Хочу надеяться, что управлюсь быстрее. Но никто не гарантирует. И поблагодарить поддержавших меня форумчан я смогу только, когда выйду из больницы. Мне очень страшно. И настроение упало до нуля, какие-то нехорошие предчувствия...
  2. 46 points
    Спасибо за комплимент , малышка своей лаской уже успела покорить моё сердце)) А ещё к нам в гости заглядывает вот такое трёхцветное чудо редкой красоты. Приходит поесть и погреться. В руки не даётся. Раньше поджидала меня только на крыше, а теперь иногда спускается к порогу. Как такая красота оказалась бездомной, ума не приложу...?! У неё на лапах словно рыжие валенки надеты, как-нибудь сфоткаю при случае. Пусть приходит в гости, у меня плошка с едой всегда найдётся))
  3. 44 points
    Лежит моя девочка на шкафчике, за всеми наблюдает, "локаторы" свои на каждый звук поворачивает))
  4. 41 points
    Дело было вечером, делать было нечего...Мои бесконечно уставшие Малыш и Марсюша:
  5. 38 points
    Нашей Алисе уже два месяца. Активная, любопытная, в каждую дырку нос всунет. Вот облюбовала полочку на кухне. Вот такой она была ещё месяц назад. Это фото с Куфара, где мы увидели этого милого котенка и сразу захотели купить.
  6. 37 points
    Маркус выспался и готов к подвигам. На втором фото взгляд уже пакостный.
  7. 32 points
    Дочь погуляла и Котя погулял, сохнет ... На комбез не смотрите, это такая зима у нас "снежная". Стираю регулярно.
  8. 32 points
    Прошло чуть больше месяца как появился Бакс. Коты теперь передвигаются перебежками и в основном поверху. Не хотят играть с мальчиком. Осваиваем команду: Сидеть! По моему, воспринимает это как наказание, судя по выражению морды лица И хорошо освоил команду: место
  9. 31 points
  10. 30 points
    Из той же серии - Марсель, встань из-за стола! - Да ушёл, ушёл я!
  11. 23 points
    Ооооо Красавчик! Собрался, но в последний момент задумался - а оно надо? Рыжий думает, что эта вафелька для него. Иначе почему она так называется? Ау, зима, где ты? Котик готов к холодам! Причем залезть надо не просто под покрывало, а в дырку пододеяльника и под одеяло. Как смог, так и залез.
  12. 23 points
  13. 23 points
  14. 22 points
    Давненько я не выставляла фото Джамсика.. Его уже, наверное, никто не помнит Мы сами-то после рождения малютки ему мало времени уделяли ( теперь вот чаще стали, а он и рад
  15. 22 points
    Пошла за синим с голубым, в результате - серая "кошка", желтый неон и котики с такими же желтыми глазками. Зато настроение, как на руки погляжу, становится таким же ярким.
  16. 22 points
    Попросила детей словить тишину. Готово
  17. 22 points
    Давайте начнем с того, что вы ничего не портили. Вы вели себя так, как считали нужным. Или вы хотите влезть в голову мужчины, открутить время назад и все исправить? Это же фантастика. Ваше поступки были ответной реакцией на его поведение. Теперь его поведение поменялось, а ваша реакция остается прежней. Почему? Почему вы не пошлете его, такого занятого, и не станете, сами для него недоступной? А потому что вы до сих пор реагируете на то его, самое первое поведение. А пора бы вам переключиться на реальность и реагировать на то, что есть по факту. И я уже раза 3 или 4 выкладывала этот текст, не знаю, чье авторство, но он гениальный для таких случаев, как ваш, классический просто. Свободен samka подняла извечный вопрос - что означает мужское "занят"? Если раньше я говорила, что счастливые женщины глупеют, то верно и обратное - когда женщина несчастна, она рано или поздно умнеет. То есть, в начале своей несчастности она ведет себя, как полная дура, а потом начинает мучительно думать, что с этой несчастностью делать, и хотя много думать вредно, тем не менее в какой-то момент происходит просветление. Можете сделать вывод, если женщина умна, значит она сильно пострадала в этой жизни. Но я о другом. Увы, Самка права, "занят" - это начало конца. Не надо говорить, что "в самом деле же дела, в самом деле же занят". Я знавала парня, который целый год не был занят, у него всегда было время звонить по несколько раз на дню и разговаривать по часу. А через год уже не находилось 2 минут ответить на письмо. Он как-то внезапно стал "занят", что вобщем-то меня не расстроило, но привело к мысли, что пора сворачивать эту богодельню. Проще говоря, пора быть занятой самой. Вся беда не в том, что он вдруг оказывается занят, а в том, что вы всё время были абсолютно свободны. В час ночи, чтобы выслушать его, на работе, чтобы развлекать его по асику, по выходным, чтобы приехать в любое место, а то и в другой город, в 6 утра, когда вы нечеснная и голодная поплететесь на работу после увлекательной, но всё-таки бессонной ночи. В общем, когда бы он не объявился, у вас всегда есть время, чтобы потратить его на объект своей любви или чего там еще. На осознание того, что у вас нет никаких дел, знакомых, друзей и забот у мужчины уходит от двух недель до двух лет. Последнее реже. У вас нет дел - у вас нет своей жизни. Значит, вся ваша жизнь происходит только в его присутствии. Он включает вас, как лампочку. Или компьютер. Вы просто находитесь в режиме ожидания, пока не будут нажаты заветные кнопки и в ваших мониторах не загорится надпись "что, новый хозяин, надо?". Ваша попытка включаться самопроизвольно и пытаться запустить команду "Пойдем в кино?" тут же пресекается нажатием всё той же клавиши "занят". И не то, чтобы он вас не любит, нет, вы отличный компьютер или микроволновка, просто по первости включать и выключать вас было интересно, а теперь вы включаетесь только тогда, когда надо разморозить четвертьфабрикат. Я не буду давать никаких советов. Хотя, на команду "занят" есть адекватная команда "свободен!". Но всё же никогда не стоит жертвовать своей жизнью, какой бы она не была. И нимфы поступают мудро, сообщая пупсику, что они очень заняты, у них солярий и талассотерапия. Или маникюр. Чем дело ничтожнее, тем лучше. Ну вроде того, что она не отдаст ему даже такой бесполезный кусок своей жизни, как разговор по телефону с Анжелкой. Отдашь Анжелку - отберет всё, норковую шубу и кредитные карточки. Личная жизнь нимф так мала, что каждый кусочек на вес золота. Зато у духовно богатых дев личная жизнь огромна, и она готова отдавать её безвозмедно. Забирай, дорогой, в обмен на поход в кино. И он забирает, оставляя вам только часы ожидания у телефона. Выводы, девушки, делайте сами.
  18. 21 points
    Делюсь!! Сегодня 42 года нашей совместной жизни!! Это ли не радость?
  19. 19 points
    Вечер пятницы. В рЭсторане "ПяткинЪ" В ожидании пирожков и блинчиков. А в воскресенье все кудряшки состригли...
  20. 19 points
    О, у меня недавняя история про сдачи, до сих пор как вспомню, так вздрогну. В группе сына есть рослый мальчик, который решил, что он самый главный в группе, мальчишки получали тычки, щипки, по лбу. К девочкам он лез целоваться, если не получалось, то или толкал, или кусал. В чате постоянно писали про очередного ребенка, фото укусов прикладывали, а мама мальчика только истерики в ответ закатывала, что мы и наши дети не умеем общаться, что Маша, Таня или Оля первые начали, она сама видела... Мой сын в один день тоже получил. Пришёл домой пожаловался, я отметила твердо-давать сдачи. В чате написала маме, что синяк от укуса есть ,я сыну верю и давать сдачи разрешила. Меня подняли на смех... Через пару дней я пришла в сад за ребенком и услышала ор. Нет ,ОР. Орала мама этого парня, в раздевалке, требуя полицию, медика и тюрьму для таких детей, как этот...этот оказался моим сыном. Оказывается, мальчик начал лезть к моему, отбирать игрушку (это уже со слов воспитателей), мой не отдал и получил укус в плечо. На что мой сын просто дал сдачи, в нос, видимо попал в сосуд и получился огромный синяк у этого мальчика, нос и под глазом практически моментально стало фиолетовым. Сын даже не вставал со своего стула, на котором сидел и играл, он просто оставил руку и получилось ,что попал а этот сосуд... Вы предоставляете, какой ор был в саду, потом в чате. А саду на нас с сыном написали заявление заведующей, меня вызывали на ковер. Заведующая у нас нормальная, с той мамой говорила больше, чем со мной. Спасибо воспитателям, дети в группе никакого дискомфорта от скандала не получили.
  21. 19 points
    А мы сегодня вот с кем на прогулке подружились!
  22. 18 points
    Да не плохая Меган. Она - другая. Ну, в тягость ей оказались все эти традиции и условности. Не в свои сани села. Королевская семья - это же работа. С должностной инструкцией, дресс-кодом и корпоративной этикой. Странно было рассчитывать, что по щелчку пальцев все изменится в соответствии с желаниями женщины, выросшей в другой среде и оказавшейся не готовой принять правила, формировавшиеся веками. Ну вот представим, что солист Большого театра влюбился в попсовую певицу и уговорил взять ее в театр. На полную ставку, с соответствующими гонорарами. И стала она петь - как может. Ну, подучили ее, насколько можно, но результат не очень. Хотя кое-кому нравится - сколько можно слушать эти замшелые оперы. Но большинство ее не приняло. Коллеги возмущены, зрители освистывают, журналюги всякие гадости пишут. Обиделась сладкая парочка и написала в Твиттере - мы в вашем репертуаре теперь работать не будем. Станем по миру гастролировать, как солисты Большого, но со своей программой, которую ни с кем согласовывать не станем. От гонораров отказываемся, так уж и быть. Но оклад и командировочные оставим, мы ж не совсем ушли, а так... частично. Ничего не напоминает?
  23. 18 points
    Как же невыгодно быть сейчас нормальным ребёнком. В сад-школу ходи, уроки делай, веди себя хорошо, учителей слушай... А неадекватам- раздолье: дерись, ори, мешай всем...И ничего с ним по закону нельзя сделать. Интересно, почему закон нормальных детей не защищает так же трепетно, как этих невменько?
  24. 18 points
    1) Ничего вы не испортили, причин охлаждения - миллион. От геморроя до жена спалила. 2) Завести клин.
  25. 18 points
    Почему нормальным людям нужно учиться сосуществовать, а не агрессивным? Что за кривая логика?
  26. 17 points
    Убрала длину, новая форма и новый маникюр
  27. 16 points
    А мне эти теплые штаны для достаточно большой девицы покоя не дают. Куда она их носить должна была, если у нас весь январь плюсовая температура и спим с приоткрытыми окнами. И еще одно- почему мама этой школьницы до сих пор не приучила ее с вечера в школу собираться? Собрать рюкзак, повесить рядом вещи в которых завтра пойдешь чтобы с утра по шкафам впопыхах не шариться это задача самой школьницы, а уж никак не ее бабушки. Но в слепой злобе автора к пожилой матери видно не до воспитания детей. И муж и дети совершенно безрукие, а мать то вообще гадина, ишь, работать она уже не хочет в свои 72 года, чтобы доче великовозрастной на теплые костюмы да йогурты заработать, а вот в их регистратуре какая то мадам в 80 работает. Срам просто, а не мать, даже о давлении у дочуры не спросила - это как можно? А где любовь материнская, где забота, где сострадание в конце концов? К онкологу её еще запиши- счаз! Совсем берега попутала - бедную дочу, практически еле живую гонять за талончиком! Не-не-не, нам такую мать не надь, и даром не надь и с приплатой не надь. Вот на что пошла- дочу, которую холить да лелеять нга груди должна, гонит вагоны разгружать! Где это видано . люди добрые? Свихнулась баба однозначно, пора заменять на соседку по палате которая так любит, ну так любит аж до не могу. Да, темка прикольная. Яркая иллюстрация того, что некоторых дочек нужно было в детстве пороть и в черном теле держать чтоб не рассобачились потом.
  28. 16 points
    "Не кажи гоп, пока не перескочишь". Сначала поразгружайте вагоны, доучитесь, купить маме квартиру, а потом изворачивайтесь ужом как угодно. Языком трепать - не мешки ворочить. Жаль только, что учёба будет нескончаемой, а на рагрузке вагонов у вас давление начнёт подниматься и виновата, конечно, будет снова мать. И эта женщина несколько страниц назад била себя в грудь и заявляла, что будет досматривать маму, которая к тому времени, наверное, станет какать розами и питаться цветочным нектаром... Ну что ж, предчувствие меня не обмануло, к выселению бабушки дело шло. Жаль только, что ради оправдания своей подлости, бабульку дерьмом закидают по самое "не хочу".
  29. 16 points
    Проще не бывает! И почему я так долго игнорила это печенье и покупала в магазине? У меня дочь с детства любит овсяное печенье, но домашнее не сравнится с магазинным! Увидела у Бельковича и тут же испекла Овсяное печенье 3 яйца, 100 грамм сливочного масла, 1 стакан муки, 3 стакана овсяных хлопьев, 1 стакан сахарного песка, щепотка соли,разрыхлитель ( у меня не было, добавила 1 чайную ложку соды), ванильный сахар или корица по желанию. Яйца, сахар, размягченное масло тщательно взбить. Добавит муку, специи, еще раз перемешать. Добавить овсяные хлопья и руками вымесить однородное густое тесто. Дать отдохнуть минут 15. Пока месили тесто, разогреваем духовку до 180 градусов. Противень застелить пергаментом или положить силиконовый коврик. Из теста сформировать мокрыми руками шариками и приплюснуть на противне. У меня были шоколадки, я их покрошила . Выпекать ровно 10 минут при температуре 180 градусов. Это реально вкусно! В следующий раз сделаю с шоколадом и цукатами.
  30. 16 points
    А вам пишут, что невозможно в рамках ограниченного пространства не контактировать. Отсадили вашего ребенка - и вы считаете, что проблема решена. А она просто прикрыта газеткой, причем только для вас. А чей-то чужой ребенок (и, судя по настроениям в чате - не один) между тем продолжает получать ложкой в лоб за обедом, совочком в глаз на прогулке, тычок в спину на физкультуре. Вы можете быть сколько угодно против. Но это не изменит того, факта, что дети бывают всякие. В том числе гадостного характера, малолетние садисты и прочее. И если вы "против" называть ребенка чудовищем, то я против того, чтобы учить свою дочь самообороне (!!!) и выживанию с дачей сдачи (!!!) там, где, как я надеюсь, она должна быть в безопасности. У меня тихая, созерцательная девочка, быстро замыкающаяся от несправедливости и обиды. И почему-то это ОНА должна дергаться, бояться и уворачиваться от чужих кулаков и зубов, а не родители агрессора выслушать пару ласковых о своем ребенке?
  31. 16 points
    Что характерно, четырехлетки. Не знаете, так подумайте. У вас мания величия с уклоном в детоцентризм. Вы не понимаете главного - дети не должны расти в агрессивной атмосфере. У них должно быть чувство безопасности, а не умение дать сдачи или как-то там сосуществовать с опаской, чувством страха и бессилия.
  32. 16 points
    А как воспитывать? К такому ребенку только няньку-цербера приставить если что. Не может же воспитатель уделять внимание одному этому ребенку, чтоб следить, как бы он случайно не покалечил других детей. Нет, я все понимаю, что дети есть дети. Но, простите, меня мало волнует, почему условный Гоша дерется, кусается, щипается. Меня волнует, чтоб моим адекватным детям было комфортно в коллективе. Представляете, Вы приходите на работу, а там Вам пинок-толчек-укус. И так каждый день. Нет. Пусть родители забирают такого ребенка из коллектива и решают его пстхологические проблемы. Только не за счет других детей.
  33. 16 points
    Да это практически прям спринтерский бег. Ох уж этот Бонечкин взгляд. Сразу видно, кто командует парадом .
  34. 15 points
    Чокеров у нас я не видела ещё, но кто знает, что привезут в следующий раз. Сегодняшнее. Булавка 100 рублей. Сумочка Tosoco за 250. Это же вроде отечественный бренд, нет? Какими путями что в сэконд попадает... И ещё сумочка в магазин ходить за 120, написано Франция на этикеточке.
  35. 15 points
    @Дашулька-красотулька, вот Вы знаете, моя бы душа тоже понеслась в рай, потому что, в моей группе, когда я была маленькой, тоже был такой же ребенок, Закончилось все плачевно. Перед новым, 1990 годом, когда мы все были в подготовительной группе, он схватил девочку за подол платья и не отпускал. Ну прикольно ему было. Девочка, Анечка, дернулась и напоролась шеей на край стола. Умерла в больнице через 2 дня. Бабушка Анечки сошла с ума (в прямом смысле) от горя. Над воспитателем был суд. Дали условно. Но конечно с детьми она больше не работала. И Анечку не вернуть. 6 лет было девочке. Умничка, красавица. Должна была быть снегурочкой на Новом году. А начиналось все так же. Ну дерется Гоша. Ну кусается. Понять и простить.
  36. 15 points
    Миллион лет тут не была. Собаки- барабаки))) Рыжая Бэла, черная- Бэтти. Но чертовки и шкодницы обе.
  37. 14 points
  38. 14 points
    Ну учитесь. А я не хочу учиться жить рядом с неадекватами. И детям своим не хочу внушать, что вас бьют-колотят, а вы учитесь жить с такими. Ценой своего здоровья. "Вор должен сидеть в тюрьме" Мне плевать, отчего это "чудовище" бьет, щипает, кусает. Это проблемы его родителей. Моя задача оградить своих детей от такого дитятки.
  39. 14 points
    Петрович таким у меня старичком становится.
  40. 14 points
    Захотелось цвет апрельского неба! Скоро будет уже оно (Жаль, золотую рамочку плохо видно на фото, в следующий раз сделаю пожирнее, уж больно она мне нравится)
  41. 13 points
    Подло выдумывать причину для отселения больного человека. Подло стыдиться матери за ошибки из-за её возрастных изменений. Подло доводить человека упрёками и трясти перед миром грязным бельём. Подло провоцировать ошибки матери, а потом их представлять миру как мировое зло. Подло пользоваться услугами и помощью того, кого стыдишься. А вернуть матери её имущество в полном объеме и предоставить ей право самой решить что с ним делать - это не подло, а нужно сделать.
  42. 13 points
    Может, в "Я идиотка" надо. Пока не понятно. В общем я при второй встрече с интернетовским кавалером отдала ему свои часы. Не дешёвые, золотые. Чтоб он в своём городе их в ремонт сдал. В моём мастера не смогли мне помочь. Теперь думаю, если возьмёт с меня деньги за ремонт, которые он заплатит, дружбу сверну. Не возьмёт - продолжу. А вот что буду делать, если мне вообще часы на вернёт, я не думала)))
  43. 13 points
    Вы криво читаете. Идиотов в этой ветке немного. Первая группа, как вы элегантно разделили участников ветки, не за отселение матери. Можно ее отселять для самостоятельной жизни или нет, то нам неведомо. Это можно только на месте увидеть, узнать и диагностировать. А вот научиться разделять, что важно в совместном проживании, а что второстепенно, изменить точку зрения на роль мамы в жизни взрослой тетки- первая группа именно за это. Если автор так себя ведёт, она имеет полное право на такое поведение только в одном случае- если она вернёт матери ее собственность. Во всех других случаях автору нужно свой мерзкий характер и неблагодарность подрихтовать очень сильно. Если уж вы решаете высказываться за группу оппонентов, потрудитесь их точку зрения излагать точнее.
  44. 13 points
    А некоторых это расписание не останавливает. Магазин работает у нас до 19:00, я как обычно закрываю дверь на крючок, выключаю свет на улице и в коридоре, и иду снимать кассу и делать уборку в магазине. Мою полы и слышу кто- то дергает дверь, ну дергает и дергает, магазин закрыт, продолжаю уборку. Выхожу с ведрами в коридор и включаю свет, и вижу как в щели между дверями торчит палочка и кто-то пытается поддеть крючок и скинуть его. Открыла дверь, стоит наша деревенская женщина, и говорит: "Ты чего дверь не открываешь? Я быстро куплю, мне только бутылочку, после баньки." Ну я же вежливый продавец, вежливо её послала ,ещё раз в баньку.
  45. 13 points
    Наверное, сюда. Работаю в сельском магазине. Ходит ко мне за покупками дедушка, возраст 80+. Он бывший военный, пенсия у него солидная, покупает много всего, не мелочится. Список ему даёт жена. Сама она много лет не выходит за пределы двора, супруга посылает. Ну, а муж помимо перечня продуктов, берет себе частенько коньячок. И вот несколько раз дед приходит и перечисляет, что ему надо, спрашиваю: - Что случилось, почему без списка? - Да не разговариваю я с ней, уже два дня! Воспитываю! А то только глаза откроет и сразу начинает со мной ругаться. Сейчас домой пойду по большому кругу, пусть одна посидит дома, поскучает. Сегодня приходит старик, подаёт мне бумажку, а там всего два пункта: лампочки и водка. Покупатель уточнил, что остальное дети привезли в выходные. Хозяйка ждёт гостей, поэтому спиртное попросила. Из вежливости спрашиваю, как там его бабушка поживает, раз список есть, значит объявлено временное перемирие. И получаю неожиданный ответ: - Да совсем с ума сошла Моя! Теперь к тебе ревнует! Говорит, что часто стал в магазин ходить! Вот не знаю плакать или смеяться! Дедушка плохо видит, почти не слышит, в этом году ему стукнет 82, а поди же ты, жена его ревнует!
  46. 13 points
    С тренером так не прокатит. Мой постоянно меня тыркает по лопаткам, когда я забываюсь и делаю неправильно. Спину поправляет. Если мне словами говорить - я ничего не пойму, где какая мышца, что должно работать. Пальцем ткнет - понятнее. Ну это как сектанты - не лечиться потому что кровь переливать нельзя. В принципе - их личное дело и их здоровье. Ну и показатель того, что общество стабильно и хорошо живет, если есть возможность тыкать учителей-врачей и прочих купальниками или татуировками, зажрались, я бы даже сказала. А в других ветках нытье столбом - учителей нет, врачей нет, помираем. Как же, у этого наколка, мне не нравится, несите следующего и чтобы блондин с голубыми глазами, а то рыжий сглазит.
  47. 13 points
    Всё вы правильно пишете, если бы не одно "НО". Мама там просто боится стать ненужной. Пока она чувствует свою полезность - у неё есть шанс пожить ещё в этой квартире, тепле и относительном покое. Думаю, что упрёков она выслушивает достаточно, ведь дочь искусный манипулятор (в этом я здесь уже убедилась). А поэтому бьётся бабуля как рыба об лёд и чем больше старается - тем больше ошибается. Страх и возрастная паника ею движут, а не желание быть хозяйкой в доме. Обузой стать боится. У многих стареющих людей появляется такая внутренняя паника. Как же так...то, например, женщина была хозяйкой в доме, всё и везде успевала, а теперь и руки дрожать стали, память подводит и домочадцы с ней считаться перестали. Упрёки только усугубляют панические настроения. Если бы автор не планировала отселять мать, то она давно бы уже сама стала хозяйкой в доме и постепенно разгрузила бы старушку. Но если в голове дочери другие планы, а ресурсы матери уже вычерпаны, то о каком мирном сожительстве может идти речь? Даже дети-школьники демонстрируют свою неприспособленность к быту, а значит не было у 40-летней автора даже мыслей снимать домашние дела с бабушки. Не рассчитывает эта семья на "лишний рот" в виде беспомощной старушки.
  48. 13 points
    Ни о чем и ни в чью сторону, просто об одной маминой знакомой. Тетка эта всю жизнь была, как считали все окружающие, как у Христа за пазухой. Муж что при СССР занимал должности, что в новой России очень удачно вписался, денег было много. Жена работала себе на шпильки и чтоб дома не закиснуть. Ну, так все считали. Отдыхать ездила и с ним вместе, и только с детьми, и с детьми, и с ним. И цветы, и драгоценности, все было. И вроде как счастлива. Дети выросли, разъехались. Внуков еще не было, героине до 50 оставалось лет 5-6. И тут умирает какая-то ее дальняя родственница, с которой поддерживали отношения. По завещанию квартира остается ей, в тысяче км от нынешнего места жительства. Она срывается на похороны, муж со скрипом отпустил. После похорон остается на 9 дней, как оказалось, заранее написала заявление на работе на отпуск за свой счет, не предупредив (! как могла!) мужа. Потом поехала на 40 и оттуда сообщила, что не вернется и подает на развод. Сначала ее не понял никто из родни и друзей - зажралась. Первой, по ее словам, приехала дочь. Не уговаривать вернуться, а поддержать и признаться, что и ее папина опека душила всю жизнь. Ощущение золотой клетки и даже определенной формы, в которую мягко, но настойчиво загоняют. Муж и отец лепил из жены и детей свои идеалы и плевать хотел на их интересы и то, что творилось в душе. Потом приехал сын, уговоров вернуться к папе не было. Сам папа бушевал, грозил все отобрать, всех всего лишить, требовал вернуть игрушку. Развод был с адвокатами, там дети настояли, мать хотела отказаться от всего нажитого. Но вот такие нехорошие отпрыски))) Героиня уже лет 7 как живет одна, в новом городе нашла неплохую работу, хватает на среднюю жизнь, ее устраивает. У детей свои семьи. Муж бывший нашел новую игрушку буквально в процессе развода, хотя и тогда выступал, что жена должна вернуться, онжелюбит. И все счастливы. Только героиня нет-нет и жалеет, что столько ждала, чтобы сорваться.
  49. 13 points
    Не нужно нивелировать вклад матери. Услуга, это с детьми посидеть, в магазин сбегать, белье постирать. 30 тысяч долларов ( 12 лет назад, да и сейчас) это очень и очень большие деньги. Особенно в том положении автора. Где семья автора, только только приехавшие товарищи из бывшей республики, буквально только только оформившими гражданство, с двумя погодками на руках на съемной квартире, с одним работающим папой. Надеюсь вам не нужно объяснять, что материальное положение в семье автора, оставляло желать много много лучшего? Настолько, что денег на съем уже катастрофически не хватало. И эти деньги, были огромными, основополагающими средствами на крышу над головой, для семьи с двумя грудничками. И потом после покупки квартиры, мама работала и тратила пенсию и зарплату в семью, в том числе и на квартплату за семью из пяти человек. Три зарплаты, плюс пенсия и экономия денег на съеме, вот что спасло семью автора и помогло материально встать на ноги. А вот дальше уже были и услуги. И по присмотру за детьми, готовке, уборке, стирке и т.д. И автора все устраивало, до.....момента когда мама ушла с работы в 70 лет и стала стареть. При таких исходных, мама к автору, конечно равнодушна. Мдааааа.... И командир, без единого квадратного метра жилья. Сарай, в котором даже 40 летняя автор летом находиться не может, не в счет.
  50. 13 points
    Девочки, я ж забыла главным похвастаться, мне бывший муж подарил картину, написанную с моей козюли. Посмотрите, какая необыкновенная красота.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×