Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.02.2020 Показать всё

  1. 60 points
    Проснулась сегодня, поворачиваюсь - лежит.
  2. 54 points
    Всем сразу понятно, кто в доме главный, а кто новобранец
  3. 48 points
    Ушастик нагулялся и уснул, придя домой.
  4. 45 points
    А что - только кошкам можно на мягком и высоком лежать? А раз кошки нет, то свято место пусто не бывает. Хорошо же смотрюсь, хозяйка?
  5. 44 points
    Ваша Казя неподражаема! Саймон очень интеллигентен. Если его чем нибудь угостить, он сначала положит кусочек между лапками, помашет хвостиком, потом медленно, с наслаждением будет есть. Так было до появления Тайсона. Теперь, все что упало на пол сметается моментально этим ураганом. Поэтому есть вкусняшки приходится высоко задрав голову. Тайсон при этом сидит рядом и с надеждой ждет, может ему что-то выпадет.
  6. 42 points
    Девушка слегка растрепана, ветер в ее волосах. Зато на фоне красивого заката.
  7. 36 points
    - Муся, ты где? Выходи! Лиза уже вышла, но я жду тебя!!! - Мичи, я тебя услышала! - Мичи! Может, ты запрыгнешь ко мне, в форточку? - Ты куда, Мичи?! Не хочешь запрыгивать? - Не уходи, Мичи! Я только губки накрашу и выхожу!!!
  8. 35 points
    Котики разминаются. Выглядит сурово, на деле - ни один кот не пострадал, просто играется живность
  9. 34 points
    Ну поговорка про бревно известна. Жан, который Поль. Конечно красавчик Возможно, потому, что русские мужчины хотели бы нравиться женщинам, а не французским модельерам?
  10. 32 points
  11. 28 points
  12. 28 points
    Вот нравится кошке в шкафчиках сидеть. Ночью на кухне в пакетах спит в шкафчике, сейчас вот такое.
  13. 27 points
    Нет их 40 минут. Просто нет. Пример. Полцеха едет из Клина. До нас 70 км. По заносам, пробкам и прочим "радостям". Встают в 5.30 чтоб на работу прибыть к 8 00. Какой нафик волосок к волоску? И так живет основная часть России. А выходные мужики чешут в супермаркет, чтоб забить холодильник семье, выгулять жену и детей, и хотя бы выдохнуть ибо многие у нас стоят смены в 12 часов. Это не бомжи! Это высококлассные рабочие. Ну и мысль для размышлений!))) Российские красавицы, рожают бесподобных дочерей и некрасивых сыновей! Вопрос, где логика?
  14. 26 points
    А синие туфли на покойниц одевают. Ээээ... В Руанде, например Кстати, первым звоночком, который прозвенел перед нашим с мужем разводом - стали синие туфли. Не помню, рассказывала или нет, рассказываю: КарочИ, муж мой бывший впоследствии женился на девушке, которая на то время подрабатывала в обувном магазине, и в один прекрасный весенний день принёс мне из её магазина синие замшевые туфли на оттакенном каблуке. Я на то время каблуки не носила, была типичной задроченой щисливой матрью и женой, и тут вдруг эти совершенно чужеродные в нашей жизни туфли А была ранняя весна, я одела эти синие туфли на свои синие после зимы ноги и поняла, что что-то в моей жизни окончательно и бесповоротно пошлО не так: я хочу эти туфли на загорелых ногах, а к туфлям заодно - и другую жизнь, в которую они впишутся, а пока не вписались - отдаю обратно, до лучших времён... А через пару месяцев мы уже и расстались и начался в моей жизни самый прекрасный период - духов, цветов, медведей и прочих радостей жизни, которыми муж меня тоже не обделял в наши хорошие времена, но после развода оно как-то ещё интереснее всё закружилось.... Эххх, классное было время... Мне так жалко девчонок, которые сейчас в 30 лет не ценят своего счастья: молодости и свободы, когда можно кружиться и куролесить и цветами заваливать будут каждый день... А им видите ли цветов не хочется, а хочется колбасы Да наедитесь вы ещё той колбасы, никуда она от вас не денется А цветы в жизни заканчиваются очень быстро, потом и вспомнить нечего на старости лет... Ну, если вы не работница сцены, конечно: не певица и не балерина - вот у кого цветы никогда не переводятся, завидую блин Петь я уже пошла, но на цветы, как признание моего таланта - пока не дотягиваю Надо ещё с балетом попробовать, что бы совесть моя была чиста перед самой собой: сделала типа всё что могла Живите, деффки и радуйтесь, жизнь такая короткая, что б ещё и от цветов раздражаться - это уж совсем лишнее, вот правда..... Помылась скажешь один раз, он и смылился
  15. 24 points
    Чаще хожу без дизайна, пока не надоело. Укрепление ногтей гелем. Мне нравится!
  16. 23 points
    Сначала немножко полежали, потом немножко любви Потом чуть до драки не дошло, но не случилось.
  17. 22 points
    Мясо хочу! Открывай холодильник.
  18. 22 points
    @Потому что гладиолус Козы тоже с бородой. Просто Роза ещё молодая, у нее есть, но небольшая.
  19. 21 points
    @milay а мне очень понравился твой медведь, я была бы рада такому Я вообще люблю всякие такие мелочи, которые создают настроение Никогда не понимала, с чего бы это вдруг мы должны выбирать между "или-или", когда говорят, что мол, лучше бы мне, например, что-то практичное подарили вместо цветов - вот это вот не понимаю: а почему вместо? Мне - и того и другого! Практичное - для пользы, непрактичное - для настроения Очень люблю всю вот эту бессмысленную трату денег типа цветов, шариков или, например, салютов на Новый год - эти все штуковины и создают ощущение праздника Праздник мне нужен всегда, это именно то, чего мне в мужчинах не хватает - ощущения радости и трансформации пространства из серых будней в будни, наполненные розовыми медведями из розовых роз Поэтому да, ко мне, пожалуйста, с цветами, шарами, фейерверками, пирогами и блинами и сушеными грибами Жить без цветов и фейерверков я и сама могу
  20. 20 points
    Дело даже не в оформлении и стоимости букета. Дарили мне и те, которые "дорого-богато" и очень "высокохудожественно" оформленные. Конечно, приятно, я цветы люблю. Порадуешься, да и все. Некоторые и не вспомнишь, кто дарил и по какому поводу. А некоторые, совершенно даже и не бюджетные, без нарядной обертки, почему-то забыть не можешь: - Огромную охапку ромашек, разноколиберных, некоторые даже с корешками, не иначе поляну целиком ободрал. Этот "букет" тебе неловко сует в руки красный от смущения мальчишка в твой 12-й День рождения. Постучался, а когда дверь открыла, вручил "веник" и убежал. И открытка среди цветов, нелепая, со снегирями какими-то, подписанная: " С Днем Рождения. Хочу с тобой дружить." Первый в жизни букет. - Маленький букетик эдельвейсов, уже немного помятых, потому что хранились в нагрудном кармане, под бронежилетом. Радость: потому что вернулся живой, потому что думал о тебе, лез по скалам, чтобы эти невзрачные цветочки сорвать. В этих букетах не цена или упаковка важна. В них - любовь. Их всю жизнь помнишь.
  21. 19 points
  22. 18 points
    Не люблю 14 февраля, поэтому я сразу к Дню защитника Отечества подготовилась.
  23. 18 points
    Про некрасивость тоже хочу высказать своё мнение. Мне кажется, что взгляд гомосексуалиста и взгляд женщины на мужскую красоту будут отличаться. Например, мне нравится, когда мужчина выглядит как мужчина. Не понимаю мужчин, которые, например, бреют волосы на груди. Зачем? Готье наверняка ищет в мужчинах что-то своё, простите, извращённое. Он же не женщина и не мужчина в моём понимании. Средний род. В России есть красивые мужчины. Но, бывая за границей, я отметила, что наши мужчины в большинстве среднего роста. А в европейских странах в основном высокие. Может быть, Готье хотел сказать, что мало русских мужчин, которые могут стать манекенщиками и ходить по сцене? Не так уж много высоких? Тогда да. Это видно даже, когда наши футболисты играют, например, с немцами. Есть высокие, конечно. Но в основном люди среднего роста.
  24. 17 points
    Лёшенька Покупать жеребёнка на базаре они не захотели, да и опасно это было: продавцы — народец ушлый. Подсунут бог знает что, старого мерина краской покрасят и выдадут за молоденького конька. Да и зачем базар, когда под боком отличные жеребчики у коннозаводчика Михаила Ивановича. Конюх Антип привёл мать с мальчишками в конюшню показывать жеребят. Мать с Яшкой ходили и почтительно слушали обо всех достоинствах жеребчиков. Мать просила: — Антип Николаич, вы дорогих нам не показывайте, нам попроще какую ни на есть лошадку. У Лёши все лошади вызывали восхищение, он отошёл от матери и пошёл мимо денников, с любопытством заглядывая в отсеки. — Вот орловская порода, хороший жеребчик Голубок, — продолжал расхваливать жеребят Антип. — Да что вы, нам не надо орловских, нам для упряжи, попроще, — говорила мать. — Да мы понимаем, что для упряжи, мы же не без понятия. Но я всех должен показать. Не так много жеребят теперь, а вот раньше... Тихое ржание заставило Лёшу остановиться. В деннике стоял тёмно-коричневый с вишнёвым отливом жеребчик, с тёмной гривой и острыми прядающими ушками. Лёша замер напротив жеребчика, лаская взглядом изящную узкую мордочку и изогнутую шею. И пронеслось в голове, как он стоит босиком в воде, жеребчик пьёт, склонив к воде свою красивую голову, встряхивает гривой, и капли воды падают с его губ... — Это он! Жеребчик снова заржал и потянулся к Лёше через короткую решётчатую дверь. — Мама! Яша! — позвал мальчуган. — Смотрите, вот наш жеребчик. — Молодец, хорошую кобылку выбрал, — похвалил Антип. — Красавица, выносливая, быстрая, к узде приучена — то, что вам надо. — Это она нас выбрала, — Лёша не сводил восторженных глаз с жеребёнка. — А как её звать? — спросил Яшка. — Да как захотите, так и назовёте. Мы, правда, Вишенкой уже кличем... Это всё Варюша, дочка хозяйская, им клички раздаёт. — Вишенка-а-а... — выдохнул Лёша, и столько нежности и восхищения было в этом одном слове... — Ну, я вижу, что вы друг другу понравились — это важно, — улыбнулся в бороду Антип. — Ежели конь ни в какую не признаёт нового хозяина, то одна мука будет. Готовьте стойло, да и забирайте. Уж будьте покойны, стойло Яшка с Лёшей подготовили как следует: выскребли, вычистили несколько лет пустовавшую без коня загородку, свежей соломой пол устелили. Заходи, живи, Вишенка! За жеребёнка запросили больше, чем думала мать. — Вот, Михайло Иваныч, муж покойный копил до войны. Я всё берегла на деток, на приданое Полюшке, да прижало: лошадь в хозяйстве очень нужна, — достала мать из кармана юбки завязанные в платочек червонцы. — Понимаю, Вера Семёновна, — кивнул Михаил. Она отсчитала деньги, сложила платочек в несколько раз и снова убрала в карман. — Их можно обменять на «красненькие»? – спросила она. — Конечно, можно, да только зачем? Золото есть золото, лежит себе, хлеба не просит... — Михаил убрал деньги в ящик стола. — Поздравляю с удачной покупочкой, вы не пожалеете. Вишенка — прелесть что за кобылка! — Спасибо, Михайло Иваныч! – мать поклонилась и направилась к выходу. Антип прохаживался по двору, держа Вишенку под уздцы, мальчишки ходили за ними по пятам. — Ну как, мамка, купила? Можно забирать? – налетели они с вопросами на мать, спускающуюся с крыльца. — Купила, купила, — сморщила она губы в улыбке. — Ну, держи поводья! — Антип по-доброму усмехнулся, наблюдая с каким трепетом и восторгом дети прикасались к лошади. Дрожащей от волнения рукой Яшка принял поводья и вывел Вишенку с просторного хозяйского двора. За лошадью мать хотела прийти одна, но разве удержишь детей? Все, включая Полину, пошли с ней, надев на себя лучшую «кобеднишную» одежду, чтобы не нарушать торжественности момента. Небольшое расстояние до дома шли медленно, ловя завистливые взгляды знакомых мальчишек и девчонок. Лёша побежал вперёд и распахнул ворота, кобылка вошла, помахивая хвостом. — Вот, Вишенка, это наш дом, теперь и твой тоже, — сказала мать. — Возьми, золотая моя, не побрезгуй. Она подала кобылке кусочек хлеба с ладони. Вишенка потянулась чуткими ноздрями, мягкие губы подобрали хлеб. — Уж так Егорушка за нас порадуется, что с лошадью мы теперь, — сквозь слёзы улыбнулась мать. Самого дорогого гостя не потчевали так, как кобылку. На, Вишенка, сенца свежего! Или, может, водицы испить хочешь? Яшка тут же принёс ведёрко воды. — Мам, мы почистим её, а то она запылилась, — Яшка покосился на забор, где гроздьями повисли любопытные ребята. Мать глянула на идеально чистую лошадь: — И то верно. Почисть — они это любят... Яшка махнул рукой ребятам, и они посыпались во двор с забора, как горох. — Ух ты, какая важнецкая! — Прям вишнёвая, да, Колька? Кирька, лавочников сын, кривил губы от зависти. — А откуда у вас деньги на лошадь? – ехидно спросил он. — Накопили. Тебе-то что? – презрительно буркнул Яшка. — А говорят, что украли! — Да чтоб у тебя язык поганый отсох! – возмутилась Олька и немедленно закатила Кирьке такую знатную затрещину, что долго горела ушибленная рука. *** Дети успокоились только к вечеру, когда кобылку завели в стойло. Только и разговору было за столом, что о Вишенке. Какая она умница и красавица – свет не видывал такой умной и красивой лошади! — Мам, а откуда у нас деньги взялись? – спросила вдруг Полина. — Тятя копил ещё до войны тебе на приданое, да Яшеньке на учёбу. — Я так и думала, — кивнула Полина, —а Кирька – чтоб у него язык отсох – говорит, что мы украли. — Поля, грех так говорить! – ужаснулась мать. — Да это не я сказала, а Оля. — Нет, дочка, мы сроду копейки не взяли, не слушай этого Кирьку. Они ели гороховый кисель с коровьим маслом, пили чай с сочнями, растягивая удовольствие. Потом легли спать, но заснули не вдруг, всё шушукались да перешёптывались. Мать подлила масла в лампадку, долго молча молилась перед образами, осеняя себя крестным знамением, и плакала… *** Яшка и Лёша ведут Вишенку к реке. Кобылка тихо, радостно ржёт, чуя воду. — Пить хочет, — говорит Яшка. Лошадь сразу же приникает к воде, босой Лёшка стоит рядом и поглаживает бархатистую шею. Если бы какой-нибудь художник оказался сейчас на берегу Волги, то замер бы, поражённый этой красотой: сверкающая река в лучах закатного солнца, жёлтый песчаный берег, тёмно-коричневая с вишнёвым отливом лошадь, склонившая голову к воде; и двое босых счастливых мальчишек, оглаживающих её шею. Может, он, восхищённый увиденным, потом напишет масляными красками картину на холсте. И Вишенка будет там, как живая, и маленький белоголовый Лёшка, при одном взгляде на которого приходят на ум Ангелы с икон; и взлохмаченный Яшка в синей рубахе и закатанных штанах, которого как ни причёсывай, всё равно волосы торчком. Вишенка напилась, запрокинула голову, и прозрачные капли воды сорвались с её губ… Автор — Ольга Пустошинская.
  25. 17 points
  26. 16 points
    Не, у меня никогда такого не было почему-то, что б вместо цветов хотелось чего-то другого Помню, муж мой бывший за мной только-только ухаживал (а я вообще девочка из очень-очень бедной семьи) и тут он вдруг дарит мне букет из 50-ти (кажется) роз... 51 наверное, если точно Да ещё и приезжает за мной почему-то на Лимузине И едем мы с ним кататься по городу, а потом где-то обедать (ой, надо, кстати, сыну рассказать эту историю, а то я и сама уже про неё забыла - пусть сыну будет приятно, какой у него папа был молодец ) И вот ни разу у меня не возникло мысли "лучше бы деньгами", потому что эмоции - это очень дорогое удовольствие, за эмоции и денег не жалко... Поэтому и тратят люди, например, на путешествия, на парЫжЫ вот эти вот все, а ведь сколько колбасы можно было бы купить, скажи? Не, колбасу будем потом есть, когда другого уже не будет хотеться... Всему своё время..
  27. 16 points
    Поправка: впечатлительным и беззаветно любящим мам, не читать. Моей маме 78, она такой и была. Писать и повторяться не буду. Все просто усугубилось, и поэтому стало еще тягостнее. Недавно мама сказала ( а у нее все время какие-то крайности): "Ты для меня и бог, и спаситель, и врач, и мастер, и самая близкая подруга, и разрешитель всех проблем". А еще она страшно боится, что я внезапно умру. Сейчас это просто мания. За мои болезни страх уже прошел. Не знаю, может кому-то из вас, девочки, это и покажется высшей похвалой от матери, но по мне уже "мурашки бегают" от таких признаний. Я стала думать о смерти все чаще. Просто так. Или не просто. Мама на меня так смотрит, словно втягивает меня в себя. Мне страшно около нее, неуютно. Вот такая я. Не прошедшая экзамен на любовь к матери. Можете меня презирать, как я сама делала, но жалость к ней, реакция на бесконечные охи, стоны, долгие и детальные рассказы о том, где не проходит, а где зудит, выкручивает, жжет, огнем печет, иглами колет, швайкой штрыкает - все сменилось тупым прослушиванием с отведенными глазами. Разговоры о том, как ее обижали свекровь и муж, какая жизнь ее была тяжелая, какие подруги неблагодарные, соседи пакостные - на-до-ели. Смотрю и учусь, какой нельзя быть на старости своих лет. Более того, уже не боюсь, "как же я теперь переживу мамин уход?" Совершенно. Раньше думала, что если мама умрет, я жить не смогу, сойду с ума от горя. Мне бы сейчас все выдержать - то, что есть, и то, что еще ожидает.
  28. 15 points
    - Kjhf - проявление ксенофобии, рецидив серьёзного нарушения - навсегда
  29. 14 points
    Ну) Когда меня хотели поразить, то в марте подарили вот такой букет. И слава будде, не на 8 марта. А просто так.
  30. 14 points
    И снова 7 февраля... Тот самый день, когда оборвалась жизнь Данечки. Красавец наш, с вечной улыбкой на лице. Солнце голубоглазое моё... Как же больно без тебя жить...
  31. 13 points
    Я не чуть ли, я ГОРЖУСЬ ( нет, не горжусь, наверное, неправильное слово, просто не сдам и хоть тресни!!), что не сдаю за вас, за нас, за рабочий класс. В начале года по привычке ( у нас дети еще 23 года назад начали в ясли ходить и рривыкли к такому) приношу бумагу, садыетки, краски, пластилин и всякую подобную чепуху, на подарки детям и все. Все остальное- к администрации. Вот на днях было - давайте сдадим на игрушки, детям на улице не с чем играть. Давайте! Ок, сдаем по тыще! Я обьявляю- ко мне не обращаться, идите к заведующей. А мы ходили, сказала денег нет. Ах, так? Ща выясним! И напрямую звоню в Департамент узнать, где деньги, зин? Все записали, сказали игрушки закупались много, выясним. Через пару дней звонит мне кто то из школы, я, говорит, приходил, заведующая показала, игрушек много. Я к мамашкам- идите проверяйте, есть ли игрушки? И шлю фотку того, что сама увидела, а они мне заявляют - эти игрушки принесли родители и они все подписаны. НОРМАЛЬНО???? Т.е. заведующая показала куратору те игрушки, которые принесли РОДИТЕЛИ! Ну я ему об этом и сказала - будьте любезны, уважаемый, не свистеть про "много игрушек" и организовать, чтоб это "много" было на самом деле или придется обратиться за проверкой, куда деньги делись. Прихожу в сад, обычно заведующая как видит меня, рассыпается в такой ,типа, от души улыбке ( ага ага) " Здраааааавствуйте", а тут увидела меня и резко в кабинет нырнула))))) Куратор написал мне, что после 5 февраля игрушки будут. В понедельник проверю.
  32. 13 points
    Ура, наконец-то на весах долгожданная цифра 89! Итого, за 3,5 месяца минус 22 кг. Если бы не этот гадкий ПМС, увидела бы её ещё дней 10 назад. Сейчас постоянный аппетит ушёл, надеюсь на хорошие отвесы.
  33. 13 points
    Тема неоднозначная и поддержу Капризулька в выражении « А судьи кто?» Молодых мужчин очень много привлекательных, красивых и симпатичных, с возрастом, увы, это проходит. Вокруг много людей сорок плюс с загнанным, уставшим выражением лица, потому что для большинства людей жизнь - это круговерть. Все эти проблемы, вечные заботы и тревоги отражаются на наших лицах. Если забрать у женщин крашеные волосы, услуги косметологов, косметику на лицах, красивых женщин останется столько же, сколько красивых мужчин.
  34. 13 points
    Вот именно, что славяне по внешности неяркие: и мужчины, и женщины. Русые волосы, голубые глаза, светлая кожа. И если женщина ещё может прибавить себе "яркости", да, что там... даже "красоты", может это как-то поправить через тонны косметики, прочих средств и помощи многочисленных специалистов, то мужчина в большинстве случаев - нет, если только через натуральный загар и визит к хорошему парикмахеру. Мне обидно за русских мужчин, за то, как тут их приложили. У каждого из нас есть папы, дедушки, у кого-то - братья, сыновья, мужья... Вот, что прямо обнять и плакать? Алкоголь, неухоженность у всех поголовно? Без слёз не взглянешь? Посмотрите старые фотографии. Какие лица! А возраст, возраст, он никого не щадит. И красивых людей бьёт ещё больнее. Увядающая красота - печальное зрелище, особенно для её обладателя. Возьмите среднестатистического бюргера или англичанина. Не из кино или с обложки журнала. Писаный красавец? Ха! Да даже актера возьмите любого: без правильного ракурса, света и фотошопа, в жизни - обычный чувак, в магазинк встретишь - не приметишь. А судьи кто?
  35. 13 points
    Тихонов, Лановой, Еременко, Янковский, Олялин, Спиридонов, Смехов, Нахапетов - это так навскидку. У них тоже не все красавцы. Бельмондо к примеру чего уж там, хотя и чертовски обаятелен. Луи де Фюнес что ли красивый или Пьер Ришар?
  36. 13 points
    98 год, ломаю голову, что подарить будущему мужу на день рождения. В каком-то журнале вычитала, что лучший подарок - стриптиз. Ой, е..да, запросто, я девочка балетная, изобразим по полной программе. Настал ТОТ день, усадила я его на стул, сама села напротив, включила очень популярную тогда Сэм Браун с ее "Стоп бефо" и начала танцевать стриптиз: я в одежде, я без одежды, я в лифчике, я без лифчика, я со стулом. я на стуле, я под стулом, а у него лицо кислое. Песня подходит к концу, я к нему на колени, а там тихо. Офигеть, да что ж такое-то! Леша, - спрашиваю - в чем дело, что случилось? А он мне - Ненавижу эту песню! Я когда ее слушал в лесу заблудился. Больше я не танцую стриптиз. *******
  37. 12 points
    А по мне, и хорошо, что с точки зрения этого... кхм... мученика наши мужчины непривлекательны. Значит, не выродился пока мужской пол в России.
  38. 12 points
    Аха. Никаких сил нет, скорее, скорее, насильно открыть глаза, и пофигу, надо им это или они бы дальше в обмане пожили, и все это под пафосно-добродетельным соусом того, что такому порядоШному мне нет никакой возможности тебе в глаза смотреть, зная, что у тебя рога. А вот эта лицемерная гадость вообще отвратительна. А я чО, я ничО, я еле добежал дерьмо вывалить, а там может, супруги решат, что они еще лучше после этого жить будут, ага Каждый бы под свой собственный нос смотрел, за своими мужьями/женами/детьми, возможно, там тоже много интересного и не менее душу рвущего, чем в чужих трусах
  39. 12 points
    Я не знаю, чего все к цветам прицепились) Я почему-то всегда считала и продолжаю считать, что при знакомстве вполне уместно преподнести даме одну розу, например. Ну не складывается у меня, что это из ряда вон и надо обсуждать. Что интересно - в пору моих знакомств были моменты, когда на один день приходилось несколько свиданий. Ну, свидания это громко сказано, конечно - встречи для знакомства в реале, скорее. Ага, вот такая я была ветренная Мужчины были разные, но все как один - с цветами. Одна роза, букетик, букетище из лилий, корзинка, корзина, цветочная композиция, дурацкая ветка хризантем как с кладбища, ну и еще какие-то произведения местных цветочных магазинчиков. Причем, это не олигархи - у нас в городе мужики зарплате в 20тыс рады, но все были с цветами соответственно своим фантазиям и возможностям. На первой встрече(!) Повторюсь - я принимала это как должное, ну а как еще? Один жених даже два букета приволок - мне и дочери моей. Это, конечно, была дурацкая ситуация, потому что пришлось домой возвращаться - куда мне с двумя букетами. И вот один претендент на мое сердце явился с пустыми руками - для меня это было так странно, я даже на форуме поделилась. И тут только узнала, что можно на свидание без цветов прийти. И это даже нормально. Для меня до сих пор нормально знакомиться по правилам, да, я старомодная и, видимо, ко мне такие же тянулись) Ну это как поздороваться при встрече, дверь открыть даме, быть опрятным и с цветочком) Видимо, так и происходит отсев кандидатов - царапает какая-то деталь и уже этот дядька не мил. Вот мне без цветов не нравились. Но их практически и не было, менталитет наш, что ли... Короче, если ко мне без цветов пришел - это вроде как без штанов. И ничего с собой поделать не могу))
  40. 12 points
    Доносчику - первый кнут. Нечего лезть в чужую семью. Без доброхотов там разберутся.
  41. 12 points
    Добавлю немного. Любую ситуацию можно преподнести просто, а можно как выгодную для себя. Все это понимают и многие умеют. А можно попутно обесценивая предпочтения других - вот это я хотела сказать. Не принёс мужик цветы: «а я и не люблю» и давай зачем-то это доказывать, сразу же подтянется группа товарищей, которая любит селёдку больше цветов ( условно говоря) и вот уже через страницу любой мужчина с цветами превращается в дебильноватого романтика, способного на отсутствие восторга в глазах надуться. Есть и такие, но много нормальных. А принёс бы цветы, ему бы поставили в плюс. « Я равнодушна к цветам, но он старался, вот это очень приятно». Конечно же, принёс или не принёс цветы - это вообще не показатель. В любом случае он может оказаться как прекрасным человеком, так и жлобом или придурком. Я тоже к цветам спокойно отношусь. А к знакам внимания, к которым и относятся цветы, отношусь положительно, об этом и речь. Есть у меня любимые ... ну пусть конфеты, коробочка конфет была бы предпочтительнее, но вкусы выясняются позже. А диадем и бриллиантов в сколько-то карат мне никогда и не дарили. Я понимаю, что в ветке о меркантильностям не принято и даже, наверное, стыдно это говорить, но мне не стыдно, с чего бы? Я живу достаточно хорошо, мне хватает всего.
  42. 12 points
    Технология здесь простая - я ею пользуюсь уж лет сорок. Берём горшок побольше (не меньше 5 литров), землю (я беру огородную пожирнее), семянку огурца тепличного. Садим семечку, поливаем, ждём. Окно должно быть светлое, я никогда не подсвечивала (нечем). По мере роста плети ставим опору или подвязываем. Важно - надо прищипнуть, когда рост сантиметров 50 будет, иначе так и будет гнать "силос" (ботву). Если растению хорошо, оно цветёт и завязывает. Но развиваться будет только один плод. Он подрос, сорвали - пошёл в рост следующий. Вообще из 80-х годов - садили сорт Зозуля. Ну тогда других и не было. А сейчас есть простор. Мне очень Китайские змеи понравились. Тонкокожие, сладкие. Но очень много пьют. Я перед работой в поддон наливаю воду, прям чтоб стояла. И всё равно прихожу - листья уже поникли, высохла земля. Видела, как горшок с огурцом ставили на кирпич, а кирпич в небольшой тазик. То есть растение пьёт сколько хочет, можно не поливать каждый день, только воду добавляй. Вот, старую фотку нашла.
  43. 11 points
    Лучше побыть на чей- то взгляд лицемером, чем причиной побоев чьей- то жены её мужем за измену, на которую вы ему "раскрыли глаза". И кто точно поручится, что измена была и женщина получила поделом? И поделом ли? Да плевать мне, кому там мой взгляд нужен. За те случаи, о которых я промолчала- я искренне радуюсь, что не полезла в эту грязь. Донесли без моего участия, муж жене побоями сломал что- то, давно было. А если знать всё с самого начала- то и муж там отнюдь не подарок был, уходить жена не собиралась, влюбилась на какое- то время. Да, плохо, никто её не хвалит за это. Возможно, она прекратила бы всё- двое детей и любовник женат был. А с подачи заинтересованного лица муж выследил её и прямо на улице избил ногами, подождав, пока любовник уедет. Нет уж. Пускай мужья сами следят, сами убеждаются. И даже на совместном мероприятии никто открыто ложиться ни с кем не будет. Кокетство и какой- нибудь танец- всё, что можно заметить. И опять- таки, это никого не касается. Угу. "И даже представить не могла, вы же такая семья образцовая, не говори ерунды, быть этого не может."
  44. 11 points
    В пору жениховства моих родителей они вот по такому навету чуть было не расстались. Мамина подружка якобы видела моего будущего папу возле кинотеатра с какой-то девкой. Мама как раз собиралась на свидание, расстроилась ужасно - молодая, неопытная. Положение спас её отец, мой дед. Набрал номер общаги, в которой жил мой папа, и попросил его к телефону, папа подошёл. Конечно, ни в каком кино он с другой девицей не был, тоже собирался на свидание. Если бы не умный дед - меня бы, наверное, и не было. Ненавижу причинителей добра.
  45. 11 points
    Тупое желание опорочить хоть как-то. Наших мальчиков рожают те же матери, что и девочек. И мыться, в отличие от Европы, наш народ не в прошлом веке научился. Наши лучшие. Во всем. В том числе и внешне.
  46. 11 points
    Эта правда всегда нужна говорящему ее. Как же- вот я такая вся честная-правильная, аж спать не могу, когда обман вижу... А нужна она тому, кому ее несут, никто знать не может наперед. Поэтому лучше десять раз подумать- а надо ли все свои знания нести в массы, и к каким последствиям это может привести... З.ы. естественно, все ИМХО.
  47. 11 points
    Для некоторых это может быть и ухоженность, а для меня, например, мужик с коррекцией бровей - жалкое зрелище. Б-р-р! Ну, видно же! Бросается в глаза. Для меня это уже не мужик. Чистота, аккуратность - это да. А перебор с уходом, когда видно руку мастера , не приветствую, по-женски это как-то, немужественно. Ну, это моё субъективное мнение.
  48. 11 points
    Да не видел этот Жан - Поль неухоженных русских мужчин. Он в метро спускался или с шахтерами может общался? Он судит о привлекательности русских мужчин по нескольким манекенщикам. Ну не в его вкусе оказались. Бывает. И потом, что он вкладывает в понятие "русские мужчины"? Славянский тип? Так в России огромное количество типажей, национальностей. Если бы он всю Россию объездил от Кавказа до Сибири и сделал такой вывод, ещё можно было бы о чем то говорить. А какие в его понимании мужчины красивые? Такие как он сам? Ну спорно. Протииивный. И Васильев тоже хорош. Оправдываться стал за репрессии и потерю генофонда. Можно подумать, репрессировали только красавчиков. А страшных не трогали, поэтому они дали некрасивое потомство. При этом их "некрасивые" гены передаются исключительно по мужской линии. Что за бред?
  49. 11 points
    Не могу сказать о всех мужчинах плохое, просто поделюсь наблюдениями. После переезда в европейскую страну очень бросается в глаза разница: в умении одеваться, следить за собой, подтянутости, уверенности в себе (не самоуверенности). Многие занимаются спортом, и это очень приветствуется. Пива выпивают тоже много, но почему-то обрюзгших фигур, с пузом и висящей грудью (у мужчин, конечно), практически нет. Не знаю, в чем дело - в качестве ли пива или в подвижном образе жизни. Не буду сравнивать характеры и менталитет, речь не об этом, но, к сожалению, в России мужчины по умению следить за собой проигрывают немцам и чехам ( про остальных судить не берусь, не наблюдаю ежедневно). Возможно, ещё дело в том, что местные женщины не стараются нравиться, выглядят вполне обычно, часто без макияжа. И нет такой "борьбы за мужчин", как в России.
  50. 11 points
    Вот такое бывает небо в Абу-Даби!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×