Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.02.2020 Показать всё

  1. 45 points
    Насмотрелась на ваши игрушки, вдохновилась и сварганила тоже. Захотелось попробовать связать какую-нибудь игрушку спицами без швов, получилось, тут только уши пришивные и хвост. Вообще планировались варежки, но родился медведь, вчера в день Святого Валентина закончила, решила Валенком назвать.
  2. 40 points
    Для тех, кто читал старт-топик. Я очень рада, что слушала свое сердце, как бы пафосно это не звучало, а не добрые советы окружающих. У нас все хорошо, но добил он меня сегодня пустяком, конечно. В ветку пришла написать, потому что мужчина - иностранец. Пример, так сказать, американского менталитета. Короче говоря, он сейчас в поездке, 2х недельной. А тут, как на грех, ДеньВлюблённых, и 9 месяцев со дня нашего знакомства. Он хотел, чтобы я приехала к нему, но я отказалась по целому ряду причин, тем более, что он скоро приедет обратно. Он мне прислал цветы, положил денег на карту, но что меня тронуло больше всего, это то, что он в свой обеденный перерыв сбегал на почту, и послал мне срочной доставкой три открытки, чтобы я их получила сегодня. Три, потому что это символизирует не одно сердечко, а три подряд - много любви. Мы так в ватсапе сигнализируем друг другу , в зависимости от настроения. Если учесть, что он домой приходит только поспать, а в обеденный перерыв кроме, собственно, обеда, решает кучу дел, этот поступок для меня имеет большую ценность. Р - романтика. 59 лет, на первое свидание пришел без цветов, подозрительный, недоверчивый и циничный. Всем - любви, пусть сбудется в День Святого Валентина
  3. 39 points
  4. 38 points
    Мартюша опять думает что праздник у нее. И немножко ми ми ми...
  5. 35 points
    Мой авокадно-лаймово-ромашковый маникюр (шла за кораллом, логика!). И просто сочный педикюр, цвет спонтанно выбранный.
  6. 34 points
    Весной запахло. Дачные кошки Мура и Мася на улицу выбираться начали. За зиму отъелись, заматерели.
  7. 34 points
    Хутор. Прошлогодние фотки.
  8. 34 points
    Удачи тебе, девочка моя.
  9. 33 points
    Днем Ева перерывает весь диван, который конечно застелен и укладывается спать именно так. Кто заказывал такси на Дубровку?
  10. 32 points
    Я - тундра. Мастику не пробовала ни разу в жизни... На тортах выглядит сногсшибательно, конечно, но о вкусе поспорить не могу, неведом он мне. Я торты пеку чрезвычайно редко. Разве что самый простой, где коржи на сковороде выпекаются. А вот пироги - наше всё. Но там и украшений особых нет, там не красота главное. Стараюсь фотографировать красиво, но понимаю, что выстави я это здесь - наверняка бы критика была. Поэтому я хитрая))) У меня блог в Инстаграме, скажем так - полукулинарный)))) и в сторис я готовлю почти ежедневно, так сказать - подробно объясняю. На Новый год мама моя, по традиции, печет большой медовик. Но лишь коржи. (Я и сама умею, но маме очень важно быть незаменимой в некоторых вопросах, тсссс...) Ну а я оформляю торт. Делаю крем и так далее. Раньше просто крошкой украшала, а в этом году вот так (не бейте только сильно!)
  11. 31 points
  12. 31 points
    Зато у вас бибизьяны Моя мечта детства Жалко мама была против
  13. 31 points
    Пока мама была в туалете, а папа на кухне: А нечего лак на комоде оставлять. Тихо икаем с мужем от смеха весь вечер. И как на грех, средство для снятия сегодня закончилось. Походит завтра красивый, пока папа с работы не приедет. Трактору тоже красоты досталось.
  14. 29 points
    Дочка назвала это фото- посещение стоматолога. Антон и Читка.))) Читка там, что-ли, в платюшке. Все одежки доча сама шьёт, ну кроме кошек.))) Кошка Пышка затесалась. )))
  15. 27 points
    Девочки были правы. Пятнашке нужны были не мои туХли, а коробка от них.
  16. 25 points
    Делала уборку, поставила матрас вертикально к шкафу (это важно ). Хожу, дела делаю, слышу звуки какие-то странные: фырканье, возня, рычание. Значит, не своими игрушками играет, а нашими. Я уже различаю по "голосу" игры его. Захожу в комнату - ну так и есть.
  17. 23 points
    Сегодняшний портрет пышно-мехового Принца-Пушинки!
  18. 23 points
    А меня прямо дома стригут и красят и маникюр делают. Патамушта у меня доча -парикмахер и мастер маникюра-педикюра, я её на эту профессию выучила и дополнительные курсы ей оплатила в свое время. Кто молодец? - Я молодец..))))
  19. 22 points
    Наши малыши гуляют. Дима и Василиса.
  20. 21 points
    У нас папа печёт медовик. Это очень вкусно, но совсем без украшений Но это безумно вкусно Еще поняла, что не хочу выкладывать фото потому, что лень писать рецепт. Ленивая я.
  21. 20 points
    А жене и детям вашим за что это было? Пляски вокруг склочного алкаша? Вы их спросили- им оно вообще было надо? Точно? Или с бравым воплем "яжесын " полезли туда, куда вас лезть не просили, а теперь усиленно гордитесь тем, что семья несколько лет жила в вечном дозоре? Офигеть вы молодец.
  22. 20 points
    А почему многие говорят, что красиво сфотографировать ленивые голубцы и кабачковую икру - невозможно? Как многоярусный свадебный торт они выглядеть, конечно же, не будут, но могут быть вполне завлекательными.
  23. 20 points
    Сейчас, если ребенок не гений, то больной и его надо срочно кормить таблетками. Воспитывать не хотят, это труд тяжелый и нудный. К слову, за всю свою жизнь, это без малого 53 года, гениев не встречала. Умных, трудолюбивых, способных, самостоятельных, не так и много, процентов 10. Из класса 30 человек, в лучшем случае - двое. Остальные, - обыкновенные люди, которым нужно объяснять, контролировать, учить. В этом-то и проблема многих современных родителей. Они думают, что у них ребенок гениальный и сам научиться взаимодействовать с социумом, социализируется. Отдали в детский сад, там и воспитают. К сожалению, всё воспитание ребенок получает в семье. И получаются такие Маугли. Придумали тонкую душевную организацию. Наверное, это кому-то надо. Последнее время, часто наблюдаю случаи описанные выше. Из последнего, еду в метро, вагон практически пустой. Вошли мальчик( лет 10) и мама. Мама сразу в телефон, мальчик бегает по вагону туда-сюда, мама никак не реагирует. Что это? Почему не объяснить, что такое поведение в общественном транспорте недопустимо. Сам поймёт, перерастёт. . На форуме частенько любят говорить, это ребенок особенный. Знаете, моя приятельница несколько лет работала с ментальными инвалидами, взрослыми и детьми. Она сказала мне страшную вещь, что они лучше социализированы и воспитаны, чем многие современные дети. Потому что их матери вкладывают гораздо больше сил и времени, чтобы дети могли нормально жить в обществе, наладить общественные связи. Она спокойно ходила с ними в кино, театр на выставки. С группой 7-8 человек. Одна. Они не ведут себя, как маугли. Если людям с умственной отсталостью можно вложить правила поведения в общественных местах, то возникает вопрос. Почему здоровые дети ведут себя, как в нашем представлении, должные себя вести больные? Что пошло не так? Кстати. вся эта вакханалия началась не так давно. Кто-то внушил, что ребенка нельзя наказывать, надо позволять ему всё, все ему должны. Я живу рядом со школами, когда заканчиваются занятия и отроки отбывают домой, стоит мат на всю улицу, ругань, крики. Один раз наблюдала интересную картину. Парень, лет 12 истерично орал по телефону. Куда-то не хотел идти, рядом стояли друзья и ржали. Это он с мамой разговаривал. Закончил и сказал, что это дура от меня отстала. Наверное, его мама тоже боится за его психику. Люди не меняются, меняются обстоятельства. К чему приведет современное воспитание?
  24. 19 points
  25. 19 points
    Мои "влюбленные" (А вчера дрались, выли, шипели. Я говорю: Старикашки, вы чего это удумали? Завтра день влюбленных. А вы что творите? Ну-ка, быстро успокоились и помирились. Дулись друг на друга целый день) А сегодня в своем любимом уголке "отмечают" 14 февраля. Я подкралась, чтобы сфотать, тихо-тихо, чтобы не спугнуть эНту идиллию
  26. 18 points
    Ага, я тоже не выдержала. Заодно, решила проверить, как она на фото получится. Ну не знаю, икра как икра, ничего ужасного в ней не вижу. Ее тоже можно фотографировать. А уж что там видится другим, это зависит только от их фантазии.
  27. 17 points
    К чистоте я равнодушна, убираюсь, потому что так надо. Ну, вот как надо в дождь брать зонт, если не хочешь промокнуть, так и тут. Ходить по магазинам и мерить шмотки ненавижу, все покупаю в интернете, у меня пункт Вайлдберриз рядом с домом, до него могу дойти, а куда-то тащиться и там слоняться по духоте, ноги сбивать - ой, нет, боже упаси. Через 20 минут "шопинга" я уже так устаю, что хочу только одного - уйти оттуда. Мне ничего не подходит и ничего не нравится. Салоны и парикмахерские тоже ненавижу, я за те полчаса, что меня стригут, вся изведусь - когда уже это закончится, можно побыстрее? На всякие маски и процедуры тоже не хожу по той же причине. Мне очень тяжело и скучно, когда я сижу и со мной что-то делают. Всё-таки, я на форуме самая ленивая. Мне лень то, что все нормальные люди любят.
  28. 17 points
    @Думка Маникюр супер, и надпись такая, я в восхищении. -- Покажу и я свеженький. Люблю яркие: алый, гранатовый, черешню. Вот и сегодня не удержалась от красненького. И почти никогда не делаю никакой дизайн, мне цвета достаточно.
  29. 17 points
    Как и обещала выкладываю наш семейный рецепт Медовика. Тесто: 60 гр. сливочного масла комнатной температуры и 1 стакан (250 гр) сахара растереть на пару до однородности, снять с паровой бани и добавить 3 средних яйца, 2 ст. ложки мёда и 1 ст. ложку коньяка. Все хорошенько размешать, поставить на пар и, мешая, нагреть, затем добавить 2 ч. ложки без горки соды, тщательно размешать. Эта масса должна увеличиться вдвое и стать белее. Затем добавить 2,5 стакана (250 гр) просеянной заранее муки и размешать. Получившееся тесто выложить на посыпанный мукой стол и на столе вмешать (втереть) ещё 1-1,5 стакана муки, чтобы получилось мягкое, не жидкое тесто. Тесто разделить на равные части и раскатать каждую в корж толщиной 4-5 мм. Выпекать на сухих противнях, подпыленных мукой минут 5-7 при 180 градусах в разогретой духовке. Можно придавать форму коржам до выпечки (вырезать круги или квадраты), мы выпекаем просто раскатанные и обрезаем уже собранный торт, придаём форму готовому и собранному торту. Обрезки от последнего коржа выпечь и использовать в посыпку сверху. Крем: 1,5 стакана сахара, 2 яйца хорошенько взбить, добавить 2 столовые ложки муки, пачку ванильного сахара и 1,5 стакана холодного молока (важно!) все хорошо перемешать. Ставить на медленный огонь ( в идеале на рассекатель, если газовая плита) и варить беспрерывно помешивая до загустения крема. Как появятся схлопывающиеся воронки на поверхности крема - он готов. Дать ему остыть до температуры, чтобы терпела рука (как детская каша) и вмешать в крем 300 гр. сливочного масла комнатной температуры и 2 столовые ложки коньяка (обязательно!). Хорошо перемешать. Теперь можно собирать торт - каждый корж кулинарной кистью очистить от лишней муки и промазать кремом, слоем 4-5 мм. Сверху и по бокам промазать торт остатками крема и посыпать крошкой от обрезков коржей. Торт должен пропитаться минимум сутки. Сперва при комнатной температуре, а затем в холодильнике. Ещё очень важно качество всех продуктов, особенно масла, муки и коньяка - они должны быть хорошего качества, особенно коньяк, ведь в нем вся изюминка. Приятного аппетита, надеюсь всё получится у желающих приготовить этот торт.
  30. 17 points
    Страшно даже подумать - что там за краситель, что три капли так ядовито красят коржи. У меня сразу аппетит пропадает. И крем яркий тоже отбивает охоту пробовать. Ну не бывает пищи цвета электрик! Выше у @Нета красивый торт с ныряльщиком, но он синий. Это прям мой триггер в пище. Для меня этот торт перешёл из разряда «пища» в разряд «вещь». Несъедобно. Один раз заказывала дочери торт с мастикой на день рождения. Больше никогда. Это невкусно, обдирать это неудобно, некрасиво. Ошмётки складывать отдельно на столе - ну такое. Нет, нет и нет. Теперь пеку сама без замысловатых украшений. Зато вкусные и съедобные целиком.
  31. 17 points
    А муж - священная корова? Тем более если ребёнок случайно пробежал в ненужный момент. Он же не спецом папе нудил, экран закрывая. Или если папа смотрит матч, всем мышам сидеть по норам? При всей строгости мужа к детям и его фанатичной любви к футболу, даже представить не могу, что кому-то из них прилетело бы по жопе, если бы случайно прошли мимо телевизора хоть в какой острый момент. Все- таки мой муж любит детей больше, чем футбол. ПС. Я не знаю, как это происходит у других, но мой муж при просмотре острых моментов не лежит на диване, а сидит как пружина. И, заметив ребёнка в поле зрения, сам бы десять раз переместился влево-вправо, чтобы не прозевать гол. ППС. А если бы мужик из этой истории смотрел футбол на стадионе, и впереди сидящий зритель вскочил бы на ноги в острый момент, закрыв обзор (что вообще не редкость на стадионах), он бы тоже ему под задницу дал? Или нашёл бы в себе силы сдержаться? А на стадионе ведь даже повторного просмотра голов нет
  32. 17 points
    После светлого захотелось темного. Цвет ну никак не хочет правильно передаваться.
  33. 16 points
    Я не подносила яд. Пить пиво в течение дня и вино за обедом для аппетита это его многолетняя привычка. У него плохой аппетит и вино проталкивает пищу как он говорит. Водку он не пьет уже давно. И потом он не болел.. Просто приезжал ко мне на несколько дней. Эти напитки входят в его рацион. Ну какой смысл мне упираться рогом? Вот не дам тебе пива, сиди злой.. он вообще не поймет а в чем собственно дело то? Ну поедет к себе и там купит все что ему нужно и выпьет сколько нужно. Как будто я его этим перевоспитаю. Это вы про что? я моральный урод если по его просьбе покупаю ему пиво? Что за чушь вы несете? Кому я уподобляюсь? Я не собираюсь быть для 80 летнего Фрекин- Бок уже поздно пить боржом, когда выработан многолетний стиль жизни. А вы бы что вырывали бокал вина из его рта или вытаскивали сигарету?
  34. 16 points
    К счастью, никто. У всех бывает то настроение, когда непонятно, почему гулять на балконе холодно. И поэтому приходится сидеть рядом с батареей на столе среди растущих растений, и представлять, что как будто ты в джунглях. Сейчас, десять минут назад, Малыша проснулся и стал показывать миру, что он опять готов предаваться баловству.
  35. 15 points
    Меньше пафоса. Ойфсе прям. Мир рухнул. Прям земля перестала крепиться и народ не держится. Можете для интереса почитать веточку про старость не радость. Она как раз с моих сообщений начинается. Там многое есть про уход . Но тащить моих девок к детям... Ни за что. При всей моей любви к ним. И как меня только земля носит...
  36. 15 points
    Закончила свои тюльпаны. Один месяц и три дня. Было бы быстрее, если бы не пришлось перешивать половину корзинки.
  37. 14 points
    Мне кажется, с такими родителями, как в описанном выше случае - нет "правильно сделал" и "неправильно сделал". Андрей перевез своего отца к себе - значит, лично для него это было верное решение, которое позволило ему жить в мире с самим собой. Той женщине, которой папенька своим алкоголизмом детство, думаю, то еще устроил, и на нее, ухаживающую и горшок из-под него вытаскивающую, руку поднимал - для нее верное решение было именно то, которое она приняла. Ухаживать, кормить, поить (да-да, поить в том числе - ей было легче дать ему то, что он хотел, чем выслушивать его вопли и проклятия, думается мне), эмоционально отгородиться. Не смогу ее осудить - я не была на ее месте.
  38. 14 points
    Наверное. Но тогда тащила, может быть, чтоб быстрее убрался? Нин, какой бы ни был, я не представляю, как можно своей рукой яд поднести. Ну вот представьте - если не даешь, человек орёт, скандалит, жалуется. Предполагаю, если не сдержанный мужик, то и матерится будет. Каждый день выслушивать скандалы и ведро помоев на голову получать? Несколько дней - и ваша нервная система в клочья. У меня мать требовала булочек и сахара побольше при её сахарном диабете. Были и слезы, и скандалы, и жалобы родственникам и знакомым, что её дочь морит голодом. Слово "нельзя" не понимала от слова совсем. Я устала с ней бороться и махнула рукой- Ешь что хочешь, а то я с тобой в дурку попаду.
  39. 14 points
    Я это знаю и верю и поэтому всячески этого избегаю. С моими измотанными в хлам нервами я этого просто не выдержу. Одно дело когда любишь человека а другое когда испытываешь к нему совсем другие чувства. Какой смысл в таком вот житие? Ходить под себя это житье? Никогда и ни за что я не пожелаю такого своим детям, да вообще никому. Вас отпустило просто и уже не так остро все это ощущается. Он домой захочет если научится пользоваться коляской. Только в однушке особо не развернуться и в туалет порожек на коляске не преодолеть, придется покупать санитарный стул, нанимать сиделку и придется мне кормить и готовить еще и на сиделку. На кой все это , когда в пансионате можно жить? Ради того чтобы он дома на кровати лежал, сидел и я рядом была.
  40. 14 points
    Почти дочитала дискуссию, насмотрелась на вкусняшки на ночь . Про виртуозные торты из мастики, которые как картины или скульптуры тоже хочу сказать - не вызывают аппетита, не хочется попробовать. Для меня они как муляжи. Ну красиво очень, виртуозно, восхитительно. Но есть не хочется совсем. Так же как и выпечку с красителями в украшении или в самих коржах, как красный бархат. Не люблю, не ем. Синие цвета в кремах на кексах и тортах тоже не понимаю. И все такие яркие и откровенно искусственные .
  41. 14 points
    С позволения критиков) Плов на ужин сделала. Я готовлю его так: в равных количествах мясо, рис, лук, морковь. Мясо обжаривается до легкого румянца, лук нарезается полукольцами, морковь трется на терке. На мясо укладывается лук, на него - морковь, сверху рис, в него - пару головок чеснока. Посыпается солью, специями, заливается водой так, чтобы вода была на 2 см выше уровня риса. Закрывается крышкой и готовится на слабом огне. Я делала в казане. Перед подачей казан просто переворачивается на блюдо и ингредиенты так и остаются слоями.
  42. 14 points
    @Вредная мама, я сделала Прагу по рецепту с того видео. Если вдруг еще захочется, то буду делать только так. А помадка эта с коньяком вообще божественной показалась.
  43. 13 points
    А чего тогда автору свою правду в нос тыкать? Я бы лучше развелась, но жить со свекром - алкоголиком не стала в одной квартире. Запасных детей у меня нет.
  44. 13 points
    Гуляли сегодня с младшим...
  45. 13 points
  46. 13 points
  47. 13 points
    Вчера объявился бывший муж. Точнее он никуда и не пропадал, приезжает периодически "на детей посмотреть" (цирк ему что ли?!). А вчера вроде как праздник. Подарил букет, уложил малышей. Сидим кофеек пьем, за жизнь говорим. И начинает вдруг издалека: "Давай пробовать наладить? Я уверен, что все получится. Может обратно поженимся?" Сижу, улыбаюсь, жду когда же реальную причину озвучит, а не про неземную любовь сказки. Оказалось увидел мальчик новую игрушку, машинку, но дорого, нужен кредит. А кто кредит поможет оплачивать? Конечно жена! "И это будет общая машина, ух как здорово заживём! Везде путешествовать будем." Ага, дорогой, одна общая машина уже уехала вместе с тобой, по-честному поделили, тебе машину, мне детей. И ведь он реально был уверен, что я сразу на все соглашусь, в этот хомут влезу, почку продам и вообще благодарна буду. И сначала понять не мог почему я так искренне хохочу в голос потом уходя сказал "Ты стала другой! Сильной. Это я из тебя человека сделал!" Вот как. Господи, неужели, я реально была такой тряпкой в браке, все это скотское отношение к себе молча глотала и на манипуляции велась. Когда я успела так себя потерять?!
  48. 13 points
    У меня много подобных фото) В основном от скуки с подругами фоткали, для себя) Вот думаю над нормальной фотосессией) На бардак внимание не обращаем)) Ну вот так развлекались в Турции)) Думаю, что подобные фото моей репутации не навредят)
  49. 13 points
    Философ. Высшая степень доверия. Баловко.
  50. 13 points
    Похищение. "А вот нечего, мамо, ржать кушать в неположенном месте." (кошка Соня)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×