Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.02.2020 Показать всё

  1. 64 points
    Прошло три месяца. Я все также плачу и думаю, думаю, как он там. Не могу смирится, что больше н икогда не увижу. Хожу в церковь, прошу, чтоб приснился, но нет, не сниться. ничего, как и не было его почти сорок лет со мной. На людях вроде уже легче, но если начинаю говорить о нем, не могу, сразу плачу. Зачем, зачем ушёл от нас так рано. Я просто была не готова, даже мыслей не было. Как привыкнуть жить без него? Я не знаю. Не могу смотреть на мужа и жену идущих вместе, на всех, кто мимо идёт в нашем возрасте и старше. И мысль, ну почему ты ушёл. Слезы сами катяться из глаз, сажусь сразу или на скамейку или в сторонку, чтоб люди не видели. Скучаю очень, так не хватает. Пока меня не коснулось, я даже не догадывалась, что может быть так больно.
  2. 46 points
  3. 40 points
    Янжима стала юнармейцем. Продолжает заниматься в театральной студии, в костюме скомороха кривляется. И просто мамина дочка.
  4. 36 points
    @Анджи Ангелиночка, помнишь, я говорила о том, что хочу завести кота? Желательно рыжего. И так как я женщина логичная, то теперь у меня не кот, а кошка. И не рыжая, а абсолютно чёрная Спасибо, что советовала мне завести кошачьего друга, да - они удивительные. Вот она, красотуля моя. Сонечка.
  5. 35 points
    Этот котик явно получил свою порцию весенней любви.
  6. 34 points
    Винчи не любит чесаться. Увидел рядом со мной его щётку.
  7. 33 points
    Нолана спряталась под одеяло, что делает крайне редко. Неужели похолодает...
  8. 30 points
    После прошлого неудачного выбора цвета я так устала, что решила вообще убрать длину и цвет такой вот - никакой) молочно-фарфоровый
  9. 30 points
    Ох, собрала я свою братию в кучу. Самым понимающим оказался Гаврюха. Попрыгав пару минут, встал, как вкопанный. Менее понятливой оказалась моя рыжая душа. Чуча моя, бывают же сладкие собаки. Надо же, Гаврону проиграла в гигиеничности... Ну и третьим претендентом на роль фотоактеров была Муська. Вылетела даже без бронзовой медали. Ее как только не завлекали принять позу - сказала - позу сами принимайте. Какую хотите. А приличные девушки на всякие непристойные предложения реагируют вот так:
  10. 28 points
    Лежит моя лапа, наблюдает, как я пью кофе.
  11. 27 points
  12. 26 points
    У нас заметно потеплело. И дачные кошки Мура и Мася целый день проводят на улице. А когда заходят домой, тут же взбираются на тёплую батарею и доолго пытаются там разместиться. Что очень непросто, отъетые за зиму попы на батарее не помещаются и съезжают с неё. Умостились, наконец.
  13. 26 points
    У вас еще очень большая рана, очень свежая. Она никогда не пройдет, но с годами затянется. Немного легче, вернее не так остро станет только со временем, оно пусть не лечит до конца - но боль притупляет, переводит в ремиссию. Мне за девять лет муж приснился всего несколько раз. И то, ничего не говорил. Не хотят, или не могут они с нами общаться. Да и нам лучше не надо, иначе так и будет рана кровоточить. Просто жить. Но пока увы, вам еще очень больно, потому что еще очень рано, вам сейчас никакие советы не помогут. Что же делать, такая доля выпала - перестрадать, перемучиться. Держитесь! А я, когда надо было съездить в больницу, где муж лежал, встретила обычных для той местности, "местных" пропитых бомжей, все так же сидящих на той же скамейке, когда я мимо них раньше спокойно проходила. И не смогла на это смотреть, слезы покатились ручьем - они, вот такие вот, никому не нужные живут, а мой, который и не пил то почти, и который нам был очень нужен - уже нет, ну где справедливость, и какого лешего нам втирают про здоровый образ жизни??... Не постичь нам это.
  14. 25 points
    Вы, простите, пост автора читали? Там написано. Занятия до 20 00. То есть в 20 часов заканчивается занятие, в спортзале, ну я допускаю, что мама автора почему-то решила, что в 20 01 она уже будет стоять у входной двери, но это недоразумение легко можно было разрешить без выходов цыганочкой. Папа автора забирал ребенка из школы и ребенок проводил дома у бабушки с дедушкой 1,5 часа. Это значит что автор не занимается своим ребенком? Вот прям принципиально надо заниматься своим ребенком, ни шагу назад, нанять няню на эти полтора часа, лишь бы не родителей просить, ни в коем случае? Отец не против, а мама автора с ребенком до этого случая даже не пересекалась, но все равно перенапряглась? @Лирина, Ваша мама, похоже, думает, что раз Вы оставили ребенка, значит, побежите немедленно гулять, и никак иначе. Отсюда и все эти придумки, что за одеждой ребенка не следите, что не занимаетесь с ним. Должны заниматься только ребенком, и не сметь дыхнуть, не было таких предпосылок раньше с маминой стороны? Я почему пишу, у меня самой такая песня была с мамой, когда развелась. Должна знать работу, ребенка, дорогу в магазин и домой. Всё. Любые отлучки расценивались, как "побежит к мужикам", а этого допустить никак было нельзя. И то же самое - и не одеваю, и не обуваю, и не кормлю, и не занимаюсь. Хотя умудрялась в то время когда ничего не было, одевать хорошо, шила и вязала. А моей маме дай волю, принарядила бы так, что цыгане обзавидуются, зато тепло. Вот если у Вашей мамы есть такая тема, что ни шагу в сторону от ребенка делать нельзя, никаких развлечений, тренировки дурь, на одежду деньги выбрасываешь, и прочее, то очень советую - по возможности поменьше ребенка им оставляйте, пусть попросят хорошенько, если хотят взять его к себе. Туда-сюда, и он подрастет и сам будет управляться, время быстро пролетит . И не рассказывайте вообще ничего, только общие моменты - поели, поспали, постирала, пол помыла, за продуктами сходила. И ребенка научите, что можно рассказывать, а что нет - мол, бабушка болеет, нервничает, ей не все надо знать, чтоб не переживала. Если Вам надо куда-то, возникнет ситуация, что попросите на несколько часов ребенка оставить, ссылайтесь на то, что надо в магазин за продуктами, документы оформить, посылку получить, на что угодно, что родители хотят от Вас услышать, но не на тренировки, салоны красоты и прочее такое, думаю Вы поняли. Я не говорю за Вашу маму, я ее не знаю, мою раздражало то, что я, оставшись одна с ребенком, наряжаюсь, веселюсь, общаюсь с друзьями, ухаживаю за собой, шью себе наряды. По ее представлениям, я должна была убирать и мыть за всеми, раз вернулась домой с ребенком, не разгибать спины, не поднимать глаз, никуда не ходить, ибо жеребенок у меня, и день и ночь плакать, что я брошенка и от соседей позор. Если у Вас что-то хоть отдаленно похожее, лучше сами справляйтесь, бо съедят.
  15. 24 points
  16. 23 points
    Что бы ни случилось, они любят друг друга. Тимофей и Семен.
  17. 22 points
    А у нас уже весна, и маникюр такой весенний!
  18. 22 points
    Балеринка моя радует успехами
  19. 21 points
    @Лирина, вы, на мой взгляд - замечательная мама. Воспитывая ребёнка в одиночку, вы очень многое для него сделали и продолжаете делать. Вы - единственный кормилец вашей маленькой семьи и к вам очень легко придраться, особенно тем, кто не знает, что такое растить ребёнка без мужа. Ваша мама ничего подобного не проходила, вернув вас домой только в десятилетнем возрасте. Ваше первое детство, первые школьные годы благополучно прошли мимо неё. И она ещё вас смеет считать плохой мамой? А сама-то какая? Или там реально были непреодолимые обстоятельства, что вас, маленькую, скинули на своих родителей? Да не слушайте никого и избавляйтесь от чувства вины перед мамой. Раздражаете её? Та к это её особенность, а не ваша вина. А вообще, я поражаюсь вашему терпению в этой теме. Люди явно предпочитают не читать ваши тексты, а возмущаться чем-то своим, наболевшим.
  20. 21 points
    Мой сегодняшний эксперимент. Я в восторге)) БЛИНЧИКИ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ
  21. 21 points
    Охренеть как оно повернулось... Пока я работу искала проходила собеседование ещё в одном месте даже стажировалась полдня. Особо не рассчитывала что возьмут, там ресторан такой навороченный шо куда деваться. Но позвонили и пригласили. Я подумала и решила пойти туда. Постоянная нервотрёпка мне осточертела. Подошла к хозяину и говорю что работать не буду. А что так? Не понравилось? Всё понравилось но повар ваш долобоящер, нахрен мне такой напарник но с N мы вряд ли сработаемся, так что извините. А если без него, говорит. В смысле? Я его уволю, сами справитесь? Справлюсь, не бином Ньютона. Ну ок, тогда завтра я его уберу, второго повара поищем вам в напарники, а пока самостоятельно поработаете. Я и возразить ничего не успела. Я-то справлюсь, не самая сложная работа в моей жизни. Но не так же сразу! Я меню не знаю, к оборудованию не привыкла, в тонкости оформления заявок ещё не вникла, а объемы теперь увеличатся вдвое. А, ещё к понедельнику мне надо разработать постное меню. Мамочка, роди меня назад! Короче, я в тихой панике.
  22. 20 points
    Я вот вам, простите, не докладывала все наши результаты за 4 года работы. И то, что есть на данный момент - для нас хороший результат. Да, пусть он в почти 8 лет плохо читает, но как это относится к тому, что в данной теме я заявила как проблему, а именно то, что мама на меня орет в присутствии сына? С чтением мы разберемся, и не из таких детей вырастали хорошие и умные люди. Я вполне осознаЮ проблему уже много лет, и работаю с ней, вот только с вами выбор специалиста не согласовала. Но эта проблема не означает того, что я должна лечь рядом с ребенком и стенать. Я живу нормальной жизнью, и ребенок мой живет нормальной жизнью. Я ни грамма не даю ему понять его "особенность". Это мой сын, мой ребенок, он находится в социуме, хотя ему непросто в нем быть, но он старается и справляется! И вы, матери идеальных детей, сокрушайтесь о моем недоматеринстве и дальше, если вам так это приятно. А мы с сыном идем по своему пути, который одобрен в том числе специалистами ПМПК. И оправдываться тут перед вами? Да вы вообще кто?
  23. 19 points
    Я сменила мастера, а заодно и цветовую гамму - ушла от привычного вишнёвого, алого и их вариаций. Пока ещё не поняла, нравится мне или нет.
  24. 19 points
    Мой отец сделал игрушку для внучки) Думаю теперь наклеить панель управления или лучше нарисовать? п.с. эх, сделала коротенькое видео, как она "стирает", но не умею вставлять... переворачивается почему-то
  25. 19 points
    Напомнили. Лет 20 назад работа свела меня с молодым китайцем. Хоть мне и самой тогда было немногим за 30, и я, и мои более зрелые по возрасту тётушки-коллеги испытывали к симпатичному китайчонку глубокие материнские чувства. Его имя Ян оказалось для нас вполне удобоваримым и тётушки быстренько перекрестили его в Янчика. Общались мы с Янчиком исключительно на языке жестов. Так как ни мы китайским языком не владели, ни он по-русски не понимал, а переводчик нам по рангу не полагался. Пытались общаться на английском и даже наскребли со своих школьных запасов несколько английских фраз. Но выяснилось, что и с английским у китайца ровно на три слова лучше, чем с русским. Впрочем, китайчонок оказался вполне обучаемым и за 5-6 месяцев нашей периодической совместной работы овладел русским настолько, что переводчик уже почти не требовался... А лет 10 спустя меня на улице остановил дородный дяденька китайской наружности. Увидев недоумение в моих глазах он рассмеялся и назвался Янчиком. А потом на очень уверенном русском языке он поведал, что работает в российско-китайской компании и часто бывает в нашем городе. А самое главное, что я узнала во время той неожиданной встречи, что Ян - не имя китайца, а фамилия. Но, видимо, столько любви наши тётушки вкладывали в обращение "Янчик", что сильно повзрослевший и возмужавший китайский паренёк и по сей день, знакомясь с русскими, просит называть его именно этим именем.
  26. 19 points
    Весна скоро, хочется одновременно и нежненького, и вырвиглаз
  27. 19 points
    Остался у меня маленький клубок шерсти от медвежонка вязанного, которого здесь выкладывала, решила мышку связать по той же схеме, что и Валенка вязала, думала получится маленький, аккуратный и скромный, но как-то он сам решил, что надо быть лихим и придурковатым, уши вразлёт и удивлённый взгляд. Стала думать, что он мог увидеть, чтобы так пристально и восхищенно смотреть, решила, что воздушный шар в цвет своего носа, по принципу - "Мой любимый цвет и мой любимый размер", связала кошку с шариком в лапе.
  28. 18 points
    Кошки в клубоШке. И Тама дразнится...
  29. 17 points
    Сегодняшние. Предчувствие весны. сугробы пока по пояс, но с крыш уже капает!
  30. 17 points
    Ну, в общем, так и произошло. Сняли швы через один, половину. Это было в прошлый четверг. С тех пор из меня серозная жидкость хлещет, как из ведра. Приходится пользоваться урологическими прокладками вместо обычных марлевых повязок, да и те за день / за ночь пропитываются полностью. Какую-то полость открыли при снятии швов. И вот уже четвертый день, как температура 39+. И связано это со швами. Рана расширяется, видно, нужно снова подшивать. Вчера наша хирургиня заболела, и меня перенаправили к другому врачу, адекватному. И ей не понравилось то, что она увидела. Сейчас кое-как сбила температуру (снижается только на пару часов, не больше), поеду в свою больницу, попрошу, чтобы посмотрел дежурный хирург отделения. Как бы я снова в больницу не загремела...
  31. 17 points
    А я все не найду своего мастера. Это пятый по счёту. Огрехи видны невооружённым глазом. Значит, будем снова искать.
  32. 17 points
    Это точно. Как вообще у вашей мамы с уравновешенностью? Может, просто скандал и пилеж родных - ее стихия? Не зря пост в "Сложных отношениях с мамой", а не с Нежном. Обидно именно вот что: что маме родной так поперек горла собственный внук, что аж до скандала. Лирина же пишет, что это было согласовано и вынужденно. Может, просто совпало младший школьный возраст и возрастные изменения бабушки - просто неудачное стечение обстоятельств. Придется Вам выкручиваться и не водить туда ребенка. Что поделать. Может, с папой поговорить, пусть у Вас дома они общаются. Может дедушка согласится если форс-мажор из школы забирать и к Вам домой отводить. Чтобы бабушке не мозолить глаза. Очень сочувствую. Меня моя маман тоже грызла все время, какая ты мать, у тебя одна работа, ребенок беспризорный, неухоженный... Ну да, именно так. До 19-20 на работе, головы не поднять, а где еще брать деньги на всё, как не на работе? Я и так разрывалась - переживала, а еще постоянно слушала упреки. Пока мой папа был жив, он оставался с внучкой у нас дома (работал посменно, а живем через дом, удача). А как не стало его ( в 8 дочериных лет), так совсем стало тяжко. Но школа рядом, из окна видно - опять удача. Хоть мама уже на пенсии была, но чтобы не было скандалов и упреков, договорились, она приводит домой из школы и уходит к себе, так годик протянули. А в 9 лет уже дочь сама из школы нормально ходила. Чем старше ребенок - тем будет легче. И болела дома одна, и всякое было, вспоминать не хочется. Но все равно периодически скандалы происходили. Например, отпросилась я в выходной день. на свидание. Через 1,5-2 часа начинался шквал звонков - забирай. Что делать, возвращаюсь. Так было пару раз, нафиг такие свидания, плюнула, обошлась. С покупками вопрос решался сдачей ребенка в детский уголок в торговом центре (как хорошо, что такие появились тогда уже). Бывало, что маман организовывала "отдых в деревне", типа они будут летом в деревне жить. Ага, рекорд проживания - 10 дней. Попыток было 3 или 4. Ну и на том спасибо. А все остальное время, кроме куцых моих отпусков сидела дочь одна дома. Даже сейчас, когда все уже взрослые-старые, бывают попытки укусить на тему какая я плохая и дочь моя ужасная, но тут разговор у меня короткий : не нравится - не общайся. Никто не неволит. А насчет того, что сами обязаны заниматься ребенком, для себя рожали и т.п. - полностью согласна. Но вот почему-то я находилась в той же деревне с маминой мамой ежегодно с 01.06 по 31.08 включительно. Без права на помилование, ни на день меня не забирали, как ни просилась. Так до старших классов. Старость - она такая, ей нужна любовь близких и внимание. Как упрекают дочерей и внуков в соответствующих веточках, что бабушкам внимания недодают. А вот оно - начало.
  33. 16 points
    А если ребенок там полтора часа не проведет, то они не убираются? Послушайте, автор уже не раз написала, черным по белому, что ее сына забирает дед, на 1,5 часа после школы. Ребенок там сидит смотрит мульты, пьет чай с печеньем. Дед бывший военный заставляет внука убирать за собой посуду и протирать стол. Автор нигде не писала, что родители с ее ребенком учат уроки, что он там ходит на голове, разносит квартиру, мусорит и пачкает. Бабушка его даже не видит, она приходит позже. Вам хочется непременно доказать, что бабушка после гостевания внука приходит к тяжкой каторге по уборке, мытью посуды и к пустому холодильнику , где все сожрано внуком? Что она измотана присутствием внука не знай как? Зачем она тогда соглашается на его визиты, вникает в его шапки, уроки? Скандалит? По логике, забрали - ногой перекрестилась и сказала "не приводи к нам больше". Упустили, нельзя ни стричься, ни ногти красить, ни фитнесом заниматься, ни спать, ни ходить никуда. Надо только к специалистам с ребенком, от специалистов домой за букварь, заниматься, от букваря опять к специалистам. А потом всем вместе дружно в дурку, лет через пять, и какая красота, зато мама не будет переживать, в какой шапочке ребенок.
  34. 16 points
    В городском парке Краснодара.
  35. 16 points
    А мне здесь интереснее. Это сервис по доставке правильного питания, а у меня в этой области куча наработок и я не хочу чтобы этот опыт умер вместе со мной. На кухне, оказывается, камера стоит и он всё видел и слышал. Непонятно только почему он позволил выжить предыдущих четырёх кандидатов. Нет. Обещал добавить. Здесь концепция другая, все рецепты придётся переделать. Спасибо за поддержку, девочки, мне чуток полегчало. Ладно, пойду постное меню составлять, времени-то в обрез.
  36. 15 points
    Бабушке голову и совесть проверить надо на предмет отсутствия эмпатии. Дочь не растила полжизни её, внука тоже не нать... ждём-с в будущем тему "Мать состарилась и ждёт помощи, а мне плевать!" И совет автору- ничем и никак у матушки не одалживаться, ибо потом долгами задолбают! Платная продлёнка, няня, соседка- только не она, ибо за нянями и соседками потом досмотр не нужен!
  37. 15 points
    @Лирина поражаюсь вашему терпению по сто раз писать одно и тоже. Ведь, понятно, что оппонентам вы ничего не докажите и не объясните, вас просто подтролливают. Конструктива в таких диалогах ноль.
  38. 15 points
    А теперь представьте себе на минуточку, что мужа у вас не было. А? Тоже бы дома сидели или бежали бы деньги зарабатывать потому что больше некому? Как можно сравнивать не сравнимое? Я давно читаю посты автора и считаю ее очень сильной, целеустремленной и рассудительной девушкой. Ей выпало немало испытаний, но она их преодолевает спокойно и с достоинством. Я желаю ей всего самого наилучшего, она это заслужила.
  39. 15 points
    Спасибо, @Флер де Лиз и @Чаровница, попробовала. Получилось вкусно. Не претендуя на оригинальность, решила поделиться простым рецептом на скорую руку. Достался от мамы. Делать очень быстро и легко. Для смешивания пользовалась миксером. Продукты комнатной температуры постепенно добавляем и взбиваем. 2 яйца + 1 столовая ложка сахара + треть чайной ложки соли (или по своему вкусу) + 1 стакан ряженки (в рецепте кефир) + стакан просеянной муки. В стакан очень горячей воды добавила примерно половину чайной ложки соды или чуть меньше. И сразу добавила в тесто. В рецепте не было растительного масла, я добавила в конце 1 столовую ложку. Тесту дала немного постоять. Пекутся быстро, переворачиваются легко. Всем спасибо за поддержку. Рука не набита , пеку раз в год.
  40. 15 points
    Машуля, не все бабушки и дедушки не хотят видеть внуков. Выкати я такое своим родителям - не хочу вас нагружать своим ребенком, вы устали - мне лично объявили бы бойкот (и свекровь поступила бы так же). Да и было такое. Я начиталась форума и не стала пускать детей к родителям, мол, напрягаю же. А мама потом высказала с такой обидой мне... И папа однажды, когда я поссорилась с мамой, тоскливо так попросил: "Лен, только Юлю (дочку мою, гостила у них) не забирай..." Все зависит от отношений. Мои дети ходят к моим родителям каждые выходные и бывают среди недели и даже - о ужас - у них есть ключи от квартиры моих родителей. Я иногда узнаю случайно (посреди недели, например, но дети у меня почти взрослые), что дети там были, например, дочь старшая обмолвилась, что ездила между парами к бабе. И не просто дед играет с детьми, а бабушка обслуживает, или как там, а папа и в моей жизни принимал большое участие (меня в детстве спрашивали, есть ли у меня мама, или только папа?), и бабушка рада встрече с ними... Элементарно, сегодня мне уже раз позвонили - где Юля? Ей уже любимую пюрешку сварили, стынет же... А я краем уха слышала, что дочь туда собирается, но я не лезу в их отношения. Такие установились - рады друг другу, значит, тому и быть. И да, между мной и мамой не так давно была крупная ссора, после которой оцениваем слова и тональность разговора обе, никто не указывает друг другу - но дети, мои дети, а их внуки, это другой разговор, их это не касается... "А почему Юлька опять без шарфа?" (Да, мама, я просмотрела), а "почему двойка по биологии? Ты ж говоришь, уроки делаешь с ней?" (Да, мама, я с ней уже разговаривала на эту тему, я НЕ ЗНАЮ, почему двойка, она, зная параграф, просто отвечать не стала), но как-то, одновременно с этим, перед детьми поддерживается мой авторитет ( "Лен, ее во сколько отправлять домой?" - "Мам, я сказала, в два домой - значит, так и быть." - "Хорошо, в час отправлю. Юля, слышала?! Мама сказала, в два быть дома!") Свекор вот не сильно горит (и горел) желанием встречи с внучками, так и ладно, на день рождения младшей пригласили, чай с тортиком попить, и до следующего праздника. А свекровь тоже их ждала и была им рада. Зачем Вы так обесцениваете подобные отношения? Разве не могут быть бабушки и дедушки, искренне радующиеся встрече с внуками? Мне, например, иной раз не с руки было детей туда везти - в другом районе города все остальные мероприятия - а ничего, на остановке договаривались встретить, довозила и ехала в нужную сторону. И у автора - дедушка совсем не против видеть внука и посидеть с ним, ему это в радость. Бабушка против - найдут способ общаться и без этого, а автор сразу сказала, что особой критической проблемы нет устроить времяпровождение ребенка по-другому. Хотелось же, как лучше для всех, заранее заручившись согласием всех участвующих лиц. Просто, лучше оказалось не для всех. Возможно, бабушка не рассчитала сил и не думала, что ей будет тяжело, но, как стало тяжело, так сказала. Теперь автор просто станет строить свою жизнь с учетом этих отношений.
  41. 15 points
    Вы это где все вычитали? Уймите уже свои фантазии на предмет детей-поработителей и научитесь воспринимать печатный текст, в котором написано: Если данный текст непонятен, то поясняю - я всегда забираю ребенка до 18-30, а мама домой приходит примерно в 19, т.е. они даже не видятся! И на занятия я его всегда брала с собой до того, как уволился логопед. Я бы и в этот раз взяла, но ребенок попросился у бабы с дедой подождать меня, мультики посмотреть. Я с ними этот вопрос согласовала, получила одобрение, а потом вот такой высер в свой адрес. Поэтому вернемся к старой схеме - буду брать ребенка с собой, мне так даже проще.
  42. 15 points
    Встретились сегодня на сдаче ежемесячных отчётов. Подошла ко мне как ни в чём не бывало, взяла под руку и спрашивает - ну, долго ещё дуться будешь? Я говорю, что не дуюсь, но она оскорбил моего ребёнка, довела(косвенно, конечно) до астматического приступа, он до сих пор выздороветь не может. А она отвечает, что я сама виновата, не надо было ему говорить. Попыталась от неё отстраниться, она заговорила про работу. Вокруг люди, не хотелось внимание привлекать, поговорили нейтрально минут 5, потом она отошла. А меня вызвали "на ковёр" и отчитали за косяк, о котором не знал никто, кроме неё. За эти три недели она мне писала в вацапе, я даже не открывала. Сейчас прислала смс, что она всё про меня поняла, у неё сложился пазл и я дура. Настроение поганое, ответила ей - не пей пиво, она мне -а это я сама буду решать. Никогда ещё у меня не было такой бредятины.
  43. 14 points
    @Лирина, так жалко вашего первоклашку стало. Мало того, что весь рабочий день сидит в школе, где даже не побегать и не побеситься, потом к скандалам домашним. В 20.25 он только выходит из чужого дома! А у вас фитнес... Я сама в прошлом году была мамой первоклашки, мы ему постарались по максимуму режим отрегулировать. И прогулки обязательно. Я сама фитнес люблю, но вместо тренировки можно и вместе с ребёнком погулять на улице. Может вашу маму это раздражает - что ребёнок в 1 учебный год, по сути, весь день по чужим стенам.
  44. 14 points
    Я из бывших советских детей У нас стучать было ну очень позорным делом. Но, ей-Богу, после такого, я бы пошла и настучала на ВСЕ косяки, которые за ней знаю. Ну или достаточно четко обрисовала ей, чтО ее ждет, если вы опять окажетесь в такой ситуации. Дрянь первостатейная. Говорила, говорю и буду говорить: человек не бывает порядочным местами и временами. Если человек совершил подлость по отношению к другому (или к тебе, но давно) - значит, это просто подлый человек. И эта подлость в нем еще вылезет. Вот она и прет изо всех щелей...
  45. 13 points
    До звезды ваш ответ на самом деле. А про попытки манипуляции мне смешно знаете почему - потому, что это именно вы вытащили из другой темы мои слова о том, что мой ребенок особенный. Не я при написании стартпоста о проблемах со своей мамой и далее в процессе общения это говорила, а именно вы раз за разом, пост за постом писали о том, что мой ребенок не такой как все и имеет проблемы. И в конце концов форумчане за это зацепились и понеслось осуждение меня как матери в данном ключе, ведь в другом ключе осудить массово не получилось, ведь так? Травля как она есть. Некрасиво это.
  46. 13 points
    Я болею второй день, ужасно переживаю, что не успею сдать отчёт к понедельнику, как обещала на работе. Встаю утром еле-еле, а на столе букет цветов. Белые и бордовые каллы и какие-то мелкие цветочки. Муж, оказывается, вчера доставку цветов заказал. У меня день рождения на следующей неделе, а мы ночью улетаем с ним, прилетим уже 9-го марта. Так что подстраховался, можно сказать . Зато почти всю неделю буду любоваться. Дарение букетов именно таких, как я хочу, - в стильной обертке, необычные цветы, редкое явление от мужа. Но самое приятное и нужное, что полностью занимает наших двух детей, а это непростая задача. Загружает стирку, развешивает, идёт в магазин, готовит, моет - оказывается, у меня столько обязанностей, помимо подработки дома!) не ощущала этого.
  47. 13 points
    Да он не забыл! Я же в первом посте писала, что мама это приплела вообще не к месту, ребенок не бывает неподготовленный к уроку. Вот цитата из стартпоста: Вы считаете, что я тут вру сижу и не занимаюсь с ребенком? Вы много с детьми, у которых есть проблемы, сами занимались? Я предположу, что нет, т.к. иначе таких вопросов бы не задавали. Каждая мать ребенка с проблемами по логопедии знает, что обучение и развитие таких детей - процесс длительный, не на один год. Он может случаться рывками, а может быть в ступоре месяцами. Мы с нашим логопедом занимались несколько лет, и прогресс был очень хороший в занятиях с ней. Сейчас у нас уже осталось только звук Р поставить. Я очень рада за вас и вашего ребенка, что вам не пришлось столкнуться с проблемой ЗППР. Но зачем вы гнобите ту женщину, которая с этим живет, старается, исправляет - я не понимаю. Если у вас есть что посоветовать - пожалуйста, посоветуйте, я буду признательна. Я вот так из поста в пост кривить губки куриной гузкой много ума не надо.
  48. 13 points
    Зачем такие излишества? Если можно от души нафантазировать о несчастной бабушке, замордованной ребенком каждый день? При том, что автор уже написала, что это был первый раз, когда ребенок на буднях с бабушкой столкнулся, ибо обычно ребенка она забирает в 6.30 от дедушки, а бабушка приходит домой только в 7 часов
  49. 13 points
    На завтрак блины. Снова. Шел шестой день масленницы, но в моей семье блины еще никому кроме меня не надоели, каждый день готовы есть. На обед картофельное пюре, курица в сметанно-чесночном соусе и салат из капусты со свежим огурчиком. На ужин домашняя шаурма. Яблоки, бананы и апельсины, кому что.
  50. 13 points
    Бывала на этой неделе в нескольких секондах, в нескольких Столичных гардеробах. Нахватала по капельке в каждом. Плюс в свой Супер хенд на Смольной на 80% скидки прям перед закрытием впрыгнула. Вот оттуда двое джинсов скинни (опять опять опять, маньяк я, да ). Одни бордово-черные GUESS, с молниями снизу и с маленьким стразиком под карманом, 122 рубля. Вторые серые REPLAY, очень стрейчевые, очень прям обнимающие. Цена на них на сайте от 200$, вышли 146 рублей. Из Столичного гардероба та блуза OPUS, что была выше мятая на вешалке (50 руб.), тельняшка Rene Lezard (240 руб.), зелененькая легчайшая блуза из модала Street One (104 руб.). Белые джинсы сорри за мятость, просто натянула для фото под блузку. Пробивала на кассе джинсы в Супер хенде, стоит за спиной у кассира сумочка с логотипами Coach, прошу посмотреть. Начала что-то плести, что она не продается, а уходит на склад, типа бренд, очень дорогая - 1500 руб, со скидкой 750 руб. будет. Взяла я ее, кручу - фейк, неплохой, но явный (у меня на плече родная висит, номерная). Говорю - отправляйте на склад. Рассказала другая продавец, что в этом завозе было несколько брендовых сумок, одна была FENDI, с номером, одна покупательница схватила, пробила по номеру на сайте, стоила 100 000. Оценена в 7000. Но та женщина в лотерею (в завоз разыгрывают, если купил на 1000 руб., то тянешь купон на скидку) вытянула купон на скидку 40%. Ушла с сумкой. Уж не знаю, оригинал, чи нет, сама не видела.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×