Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/21/20 in all areas

1. 113 points
    Тихо схожу с ума. Папа... Мой любимый и сильный папа в последние годы и так был очень слаб после двух инсультов на фоне пусть и компенсированного, но сильно травмировавшего диабета. А сейчас он ослеп. Правый глаз не видел давно,и глаукома левого почти полностью зрение съедала. Но хотя бы очертания были, банально в туалет мог сам дойти, ложку взять, к поручням в спальне дотянуться. Сейчас... Начало недели - три скорых. В больницах нечего ловить, он себя не обслуживает. Стабилизировали сосуды дома капельницами, а вот зрения - нет. Даже реакции на свет нет. Я очень пытаюсь, делаю все, чтобы помочь, восстановить. Возможно ли? Пишут, что необратимо. С офтальмологом на связи постоянно, но везти на осмотр в карантинных условиях смысла нет, не рекомендуют. Капаю глаза каждый час, организовала капельницы на дому. Сознание прояснилось, он бодрый, активный, все время рвется дойти до туалета сам (пристроено помещение вплотную к их спальне), на кухню - с поддержкой моего мужа. И очень расстраивается, когда понимает, что самостоятельности нет. А у меня сердце кровью обливается. Не могу... Неделя в диком напряжении, скорые днями и ночами подряд, одна за другой. Я уже на стену лезть готова от нервного напряжения. И плевать, был бы толк. Но я не вижу перспектив. Я боюсь. Чего хочу? Не знаю. Мне страшно. И плакать сил нет.
  2. 95 points
    Я Вас понимаю. Сама совсем недавно прошла через это. Только сестра по другой причине теряла самостоятельность. Шла стремительная необратимая атрофия мышц и она передвигалась с трудом и падала. Потом ходить не могла, упрямо ползала. Потом и ползать не могла. И скорые, и угасание. И 8 марта она умерла. И тогда было страшно, я понимала, что страдает (не от боли, боли не было совсем) От беспомощности и угасания и хотелось спасти и вытащить и старалась ее спасти, ведь еще во что-то верила, до последнего. У меня никак не получается. Слезы стоят в глазах, ком в горле. С трудом выдираю себя из этой страшной реальности. Она была мне очень близким человеком, любимой сестрой и самой лучшей подругой. Нас шутливо называли сиамскими близнецами, хотя она старше. А 12 марта у нас родился внук. И так обидно, что даже нет сил от души порадоваться этому счастью. Я не знаю, какие слова Вам сказать. Кроме того, что очень очень сейчас Вас понимаю. И мысленно обнимаю! Прореветься бы. Но никак не получается.
  3. 75 points
    Так вышло, что на момент смерти мы были вдвоем и умерла она у меня на руках. Просто муж повез маму домой. Сестра сказала "Все хорошо, не беспокойтесь!" Уговорила маму дома выспаться. А там заметил неладное с розеткой. В эти последние две недели как-то не замечали такие вещи. Ну он сразу исправил, не терпит непорядка в таких вещах, опасно. Да не очень сильно он задержался. И у сестры стало падать давление. Я скорую вызвала, все меры предпринимаю. И с ужасом понимаю, что скорая не успеет уже и я уже ничего не могу поделать. Рученьки ее тонкие и такие холодные трясу, нашатырь, по щекам хлопаю. А она говорит "Я здесь, я с тобой, все хорошо!" Последние ее слова... Скорая приехала "Вы нас к этому вызвали?" Так она же еще живая была, когда я вызывала! Муж столкнулся с ними, когда они из подъезда выходили.
  4. 46 points
    Не брал сосиску. Клянусь.
  5. 42 points
    Всем привет! Давно не показывалась здесь не потому, что не шью, просто сейчас идут одни сплошные повторы, а это, думается, никому не интересно. Только что закончила две одинаковых сумочки. это тоже повтор, но одна из них в интересном цвете, поэтому решила показать. Сумки сшиты из необычной кожи крейзи хорс с эффектом потертости, на ощупь шелковистая, очень приятная Подклад из натурального льна в цвет кожи сумки. Внутри - три кармана: один на молнии и два открытых. А еще к сумкам сшила ключницы: Внутри ключницы - замша такого же цвета, как и кожа.
  6. 41 points
    Клянусь, я в коляску Умку не садила! Заходим с внучкой в комнату, а там.. ) Спешила запечатлеть, поэтому качество так себе.
  7. 34 points
  8. 31 points
    Не... он же пристегнулся При попытке выбраться, коляска просто сложилась. )) Коляске повезло, иначе этот конь бы ее точно развалил. "Пристяжной ремень" без застёжек, просто пришит к поручням. Надо же вот умудриться пролезть под него, сесть на задницу.. Этой коляски Умка боялся целых два дня. Шипел на нее, дыбил загривок и прятался потом от нее. Видимо, решил победить монстра. )) А это он нас с внучкой встретил таким взглядом. Типа, чего припёрлись?
  9. 31 points
  10. 31 points
    А ну быстро чешите коту пузико, ау, хозяева!
  11. 30 points
    - Рябой?! Ты что себе позволяешь? Живо уматывай! Я, вообще-то, тюльпанчики собралась сфотографировать. А из-за тебя некоторые секреты становятся явью. - Хозяюшка, ты чего расшумелась? Я кот воспитанный, обнюхал цветочки и отошел в сторонку. Больше не мешаю?
  12. 28 points
    Доброты в ленту в это сложное время. И правильно говорят "В темные времена хорошо видно светлых людей"
  13. 27 points
    Я в фейсбуке на группу подписалась, хорошие новости, называется. Так вот там пишут, что по состоянию на сегодняшнее утро выздоровело во всём мире 91945 человек Безлюдный фонтан Треви видела, безлюдная Стена Плача была, ещё одно очень редкое и интересное событие - shvartse khasene (черная свадьба) : Старая традиция евреев Восточной Европы: во время страшных эпидемий женить сироту из своей общины, а свадьбу играть на кладбище. Верят, что это поможет побыстрее справится с чумой. Уникальность этого события в том, что массово такие свадьбы играли во время "испанки" в 1919 году. Смысл ритуала в том, гости на свадьбе - умершие, ведь кладбище - это место жительства мёртвых и играя там свадьбу, ты как-бы приглашаешь умерших быть гостями на свадьбе. После свадьбы мёртвые идут просить Б-га о здравии живых. Как-то так.
  14. 27 points
    То есть данные по России вас совсем не смущают? Голикова сказала что у нас готовы 53 000 коек. При количестве заболевших меньше 300-х. Зачем же мы срочно-обморочно строим больницу? Если 53 000 коек готовы? У вас нет вопросов? А у меня есть. При том раздолбайстве что происходит с прилетевшими? (а здесь много примеров уже приводили) П.С. Народ, ну хорош уже про гречку и сахар, ну достало уже, вот правда. Гречка, гречка, гречка, туалетная бумага. Мыло покупайте!!! Советуют руки чаще мыть, а не @опу тщательно вытирать.
  15. 26 points
  16. 24 points
    Карантин, он такой карантин. На учебу не хожу, дома сижу... Вот такая фигулинка у меня по тихой грусти связалась...
  17. 23 points
    Начали открывать глазки Белая кошечка наша любимица, так бы и т искали Завтра у нас фотодень, будем всех опять фоткать, покажу что получится
  18. 22 points
    Вот в этом домике в Нижегородской области Александр Пушкин в 1830-м году соблюдал долгий холерный карантин. Он будет заперт здесь 3 месяца (о, ужас! без интернета и почти без связи с миром). За это время поэт закончит «Евгения Онегина», «Маленькие трагедии», «Повести Белкина» и напишет три десятка стихотворений. Мы знаем эти три месяца жизни Пушкина под названием Болдинская осень - самый продуктивный отрезок его жизни. Всем, кто сидит дома, посвящается)))
  19. 21 points
    Журналист Якоб Корейба, знаменитый русофоб который не вылазит из студии "Время покажет" во время эфира передачи был на прямой связи из пустой Варшавы . Огорчённо сказал , что Евросоюз оказался импотентом перед угрозой короновируса. С удовольствием бы улетел (уехал) в Россию но , та-дам - Россия закрыла перед поляками границу и очень горевал по этому поводу . А ещё сказал, что перед такой смертельной бедой надо сплачиваться и не вспоминать личные обиды. О как! Я когда читаю интернет или смотрю ролики про короновирус мне страшно из квартиры выходить, а когда выхожу по делам и на работу, в том числе то совсем другое восприятие- погода отличная, дети бегают и смеются, мужики курят и пивко попивают в кустиках, бабульки у подъездов сплетничают, в магазине ажиотажа нет. И всё сразу привычно становится на свои места. Для психологов , психотерапевтов, психоаналитиков, психиатров после эпидемии косу надо будет приготовить. Народ косяком к ним пойдёт-повалит. Не знаю как в России но в Европе эти специалисты будут самыми востребованными и кризис в их области им не грозит.
  20. 21 points
    Очень случайно наткнулась на головоломку Туми Иши. Так как обожаю подобные штучки, то мне приспичило "надо прям щас". Люблю многофункциональные вещи: и себя/гостей развлечь, и как декор для квартиры. Смастерила набор за пару часов (от обтачки до морилки). Наточила "камней" Чтобы можно было складывать башни. Часть обработала морилкой Все. Игрушка готова "камни" после морилки как бархатные. Из рук выпускать не хочется. Который час уже просто перебираю, рассматриваю срез и получившиеся рисунки на гранях. Как модно нынче говорить - получилось залипательно. Что творить, что использовать.
  21. 21 points
    Меня ещё в прошлой ветке удивили чьи-то рассуждения. Не дословно, но как-то так: Маша сказала Клаве, что надо на всякий случай купить парацетамол. Маша купила до фига парацетамола, Клава купила до фига парацетамола, а вот что делать бедной Оле, когда ей на самом деле понадобится парацетамол? Ведь Маша и Клава вынесли все аптеки. У меня уже тогда возник вопрос, но не озвучила его - а какого лешего Оля, живущая явно не в вакууме, не идёт и не покупает хотя бы пачку парацетамола? Ему цена - 20 рублей! Почему она ждёт момента, когда он ей понадобится, а у нее в запасе будет только йод? Если он ей так нужен, то почему она сидит на попе ровно? А если не так сильно нужен, то не все ли ей равно, сколько парацетамола купили Маша и Клава? Моей дочери Зодак нужен осенью и весной. Сходила и купила с запасом. Чтобы потом не обвинять тех, кто купил его раньше меня. Вот и про сахар тут уже читаю. Аааааааа, всё скупили, а мне чай пить не с чем. Ну ешкин кот! Почему нельзя держать дома запас? Почему надо опустошать свои шкафы "под ноль"? Нет, каждый, конечно, имеет право покупать продукты и лекарства тогда, когда хочет. Но зачем тогда страдать от того, что тебе не хватило?
  22. 21 points
    Всю ветку не просматривала, если уже было, пусть модераторы удалят. Интересная информация. Как Китай использовал кризис Любой кризис — это возможности. Китай ими воспользовался лучше остальных. 1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения — биологической. Провели учения и показали миру мастер-класс и малоэффективность против Китая. 2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно. 3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций. 4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался. 5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны. 6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль. 7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны. 8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1,5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, так же как и построить мегабольницу за неделю. 9. Всю страну научили, как следить за гигиеной. 10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций — норма. 11. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая 12. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав мировой кризис. 13. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения. 14. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. 15. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности. 16. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров. 17. Отработана система электронного концлагеря. 18. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского правительства там выросло. 19. Главное — пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов: - скупать подешевевшие активы - помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние - играть на снижении нефти (уже отказались от российских контрактов) - создавать новые союзы и альянсы. И все происходящее, после завершения, приведёт к обновлению мирового порядка.
  23. 21 points
    Маня сегодня захотела вот тут спать
  24. 21 points
    Купила себе весеннюю куртку нетипичного для себя цвета. Новый комплект шапки - бактуса к куртке. Шапку опять сочиняла сама - из спицевого узора переделала на крючковый. Бактус найден на просторах интернета. Фото самой себя как всегда, не совсем удачно. И цвет тусклее. Но для общей картинки хотя бы.
  25. 20 points
    Как вы интересно рассуждаете. Вот служат два товарища, один откладывает деньги с зарплаты, копит и покупает квартиру, а второй тоже откладывает деньги, копит и покупает яхту. А потом через много лет оказывается, что первому квартира от государства не положена, у него же она уже есть, а вот второму дают, у него же нет своей квартиры. И где тут справедливость? Я считаю, что квартира военным по выслуге лет - это признание государством их вклада в обороноспособность страны, их мотания по гарнизонам, командировкам в горячие точки, осваивания нового вооружения. Хорошо, что и государство стало так считать, сейчас у начинающих служить офицеров нет такого дамоклова меча над головой. А вот тем, кто служит еще по старой схеме, приходится выкручиваться. Вот спортсменам, призерам олимпиад, государство дарит квартиры. По этой логике получается, что крадут они бесплатные квартиры, ведь у них уже есть купленные до этого. А военные не меньше спортсменов работают на престиж и безопасность страны.
  26. 20 points
    Не знаю...меня сейчас больше всего волнует, как ребенку вовремя прививку от меннингита сделать. Вот меннингит это конкретная такая опасная инфекция. Тем более, осенью 2019 года были случаи тяжелой бактериальной меннингококовой инфекции. Моя соседка по парте на учебе болела им. ----- Вот вчера разговаривала со знакомой, она говорит у нее муж сидит на антидепрессантах уже. Головой поехал. Не отрывается от роликов про гробы и крематории, а потом накручивает себя. Она говорит, я уже не знаю, как с ним разговаривать и объяснять, всю ее измотал, а у них 2 маленьких детей. Вот пожалуйста, тоже жертвы короновируса. Еще раз убеждаюсь, что надо прежде всего думать о психическом здоровье.
  27. 20 points
    Ни в один кризис, ни разу перед очередным концом света я не запасала продукты. Ибо бессмысленным считала. А сейчас небольшой запас сделала. Тут дело в том, что продукты недели на 2 хотя бы должны быть дома, а не в магазине. Если вдруг заболеешь, чтоб не ходить и не разносить заразу. Если вдруг попадешь в карантин, доставка не справляется уже сейчас, а у нас ее вообще нет. Если ужесточат карантинные меры в населенных пунктах, введут запрет на праздное шатание, которым будет считаться ежедневные прогулки в магазины. Разве эти аргументы неразумны?
  28. 19 points
    У меня есть знакомая, тоже страшный циник. Она совершенно спокойно воспринимала китайские смерти, говоря, что китайцев в мире такое количество, что пять тысяч умерших бабок и дедов - лишь на благо всем, в том числе, и самой перенаселённой стране. Однако, когда она же рассказывала мне про своего папу (возраст почти такой же как у китайских "бабок и дедов"(с), у которого диабет и у которого от всех этих новостей-переживаний постоянно сахар повышается и нервы шалят, у неё почему-то были глаза на мокром месте. Своя рубашка ближе к телу, это так называется.
  29. 19 points
    Я не вирусолог, не политолог, не экономист, по глобальным меркам я, вообще, "никто", среднестатистический обыватель. И, как у обывателя у меня сложилось мнение, что ситуация - мистификация и эксперимент (ну, к сожалению, с жертвами). Через 3-4 недели всё также внезапно закончится, как и началось. "маленькие люди" как и всегда будут выживать от последствий в экономике.
  30. 19 points
    Ну кому нельзя - тот так себя и не ведет. Вообще у меня складывается впечатление, что истерят как раз противники всяких закупок. Люди купили себе продукты и сидят спокойно. А остальные носятся по соцсетям и форумам с криками - зачем купили? почему гречка? куда столько бумаги? В тележки к чужим людям заглядывают, деньги считают. Так что, кто всеобщую истерию разводит - большой вопрос.
  31. 18 points
    Погодите, одни с Китаем не останемся. Как дело на лад пойдет, США подключится. Потом напишут в учебниках, как спасли Европу от короны.
  32. 18 points
    В Италии за сегодня почти 800 умерших и примерно 6500 новых заражений. Держитесь и по возможности отписывайтесь, чтобы знать, что у вас происходит. У нас (Германия) похоже что некоторые всё же поняли опасность - на улицах пустеет, я уже видела людей в масках.
  33. 18 points
    Я на форуме уже давно, но до сих пор не могу считать нормальной точку зрения, что даже собственным родителям доверять нельзя. Родители разные бывают, конечно. Моим я могу доверять безоговорочно, как и они мне. Сейчас брат оформляет только что купленную машину на отца. Брат не женат официально, так что это не из-за того, чтобы обезопасить имущество от жены. Мне и в страшном сне не привидится, что папа скажет, мол машина моя и ничего не знаю. Что касается налогового вычета из данной ситуации, то ни на какое своё отец мужа претендовать не может. Своё - это когда он за свои деньги квартиру купил, вот тогда налоговый вычет принадлежит ему. Хватает же у людей совести оправдывать банальное воровство!
  34. 18 points
    А я думаю, что: 1. Коронавирус с осложнениями на легкие - факт. 2. Ситуацию на фоне обвала мировой экономики в своих интересах накручивают правительства и те, кто стоит за ними. 3. Одно вовсе не исключает другого. Всегда ваш капитан Очевидность
  35. 18 points
    Получилось найти тот текст, с хорошими новостями по короновирусу! Соловьёв сообщил, что приведённые им данные актуальны на 19 марта. В Китае была закрыта последняя больница, где содержались больные COVID-2019. Это было сделано из-за незначительного числа новых заражений. В Индии врачи подобрали схему лечения заболевания. Они выяснили, комбинация каких препаратов и в каких дозировках даёт оптимальный эффект. Сотрудники Медицинского центра "Эразмус" (Роттердам, Нидерланды) заявили: антитела против коронавируса найдены. Компания Apple сняла все ограничения и вновь открыла двери для покупателей в 42 точках продаж в Китае. 103-летней жительнице Уханя удалось вылечиться от COVID-2019. Ей потребовалось для этого всего шесть дней. В одной из клиник Кливленда был разработан экспресс-тест на коронавирус. Результаты становятся известны не через несколько дней, а через несколько часов. Отмечено сокращение числа новых заболевших в Южной Корее. Эксперты выяснили, почему в Италии так много людей заразились COVID-2019. Дело в том, что там самое старое население в Европе. Появилось предположение, что израильские учёные готовы вот-вот объявить о разработке вакцины от коронавируса. В Мэриленде трое больных COVID-2019 полностью выздоровели. Сейчас они вернулись к своей обычной жизни. Канадские исследователи сообщили, что делают большие успехи в исследовании коронавирусной инфекции. Учёные из Университета Дьюка, Национального университета Сингапура и Биотехнологической компании Сан-Диего работают над вакциной против коронавируса. В округе Талса американского штата Оклахома вылечился мужчина. Его называют первым заболевшим COVID-2019 в США. Последние два теста оказались отрицательными. Врачи больницы Сафдарджунг в Нью-Дели (Индия) зарегистрировали выздоровление семерых больных коронавирусом пациентов. Лечить инфицированных помогает плазма крови, взятой у людей, которые сами недавно вылечились от COVID-2019. "Так что не всё так плохо. Давайте заботиться и поддерживать друг друга. И замечать не только негатив. И сделайте перепост, нужно разбавлять позитивом тотальный негатив и панику!" - написал Владимир Соловьёв в своём Telegram-канале.
  36. 18 points
    Вот так цвел рождественник прошлой зимой. В этом году всего несколько цветков было. Это мини-кактус живет у меня уже лет 8 и всё время выглядит одинаково. Зато раз в год цветет, вечером, с 10 до 11 часов, один вечер всего лишь. Иногда успеваю сфотографировать, иногда нет. С этим фото цветка сансевьеры обошла пол-офиса любителей комнатных цветов. Никто не угадал, какое растение цветёт! Оказывается, очень редко у кого зацветает. У меня ежегодно и в этом году уже выпустил цветок.
  37. 18 points
    Читаю тему с удивлением: оказывается, я гораздо более бессердечная была по отношению к свекрови, чем жена @Каир. И такая же последовательная, вероятно потому, что мы обе с ней охотно считаем чужие деньги- работа с финансами. Когда- то я планировала дружить со свекровью, во всяком случае, относиться к ней почти так же, как к маме. С мамой у нас не было сюсипусечных ласк, поминутных созвонов, поэтому мне это было несложно. Но мне, девчонке, быстро надавали по рукам. Я не так одевалась и ходила, не умела делать мужицкую и бабскую тяжёлую работу, родила ребёнка не в их родню и вообще не неслась к свекрови в каждый выходной, чтоб ей помогать, а вернее, ожидать её распоряжений на мой счёт. И гостевания прекратились. До обзывания шалавой или чем- то подобным, как в случае Автора даже не дошло, предыдущих браков у меня не было, хватило простого презрения, насмешек и отодвигания внука. Я просто сказала мужу, что внук к бабушке ездить не будет, как и я. Муж- пожалуйста, волен помогать матери как угодно, не ущемляя семью. Объяснила, почему. Муж согласился, сказав, что его мать- неумная тёмная женщина, но типа я же могла бы... Не могла и не стала. Мы со свекровью не общались вообще никак 12 лет или около того, я не подсчитывала. Наш сын заканчивал школу, когда приехал с отцом к той бабушке. Когда я читала, что жена @Каир принимает его мать, угощает, показывает внука, просто он по малолетству пока убегает за мамой, берёт подарки, ничего не говоря, то я не делала даже этого. И муж мне ничего не говорил. Он всегда, и сейчас, сильно меня любил. И я тот самый паровоз, который не сдвинуть. Мне искренне было безразлично всё, что обо мне думают и говорят. Тем временем, свекровь моя получила ещё трёх невесток от двух младших сыновей. Пообщалась с ними и до меня стали доходить слухи, что она говорит: "Кроме Киры у меня ни одной невестки нет, она самая умная". Наш сын тогда уже заканчивал университет. И мы помирились. Я искренне желаю ей прожить до 100 лет, муж помогает и поддерживает свою мать, я с улыбкой слушаю его рассказы про её старческие чудачества. Жестокой свекрови из меня не вышло, потому что я хорошо запомнила, что меня обижало в молодости и не позволяла себе с невесткой даже отдалённо похожего. Не согласна. От мужчины при описанном упорстве и хладнокровии его жены не зависит абсолютно ничего. Жена в один миг может оттаять и изменить отношение к свекрови, может такой остаться, как сейчас. Но решать это она будет только сама. Да, абсолютно верно. Кстати, небольшое замечание о мелких деталях. Бабушку "маму папы" убедительно просили не дарить розовые вещи ребёнку. Казалось бы, мелочь? Ну вот такая странность у невестки- неприятие розового на мальчике. Однако, бабушка с упорством козы, присылает эти розоватые вещички. В другой раз жена попросит свекровь не давать ребёнку конфет, апельсинов или мороженого. Я уверенно скажу, что этим он и будет накормлен. Потому что невестка никто и звать никак. Это она ещё ласково констатирует чистую правду. Наверняка ребёнку сказано было, что другая бабушка- мама мамы. Впрочем, в полтора года ещё говорить не о чем, хорошо хоть так объясняют. Могли бы и хуже охарактеризовать. Например, пришла тётя, которая считает твою маму дурой. Прощать надо, конечно. Но при этом общаться никто принудить не может. Если жена Автора впускает его мать- значит, простила её за бывшее отношение. А дружить- увольте. Лет через 15, может быть. Мы, финансисты, такие.
  38. 18 points
    Нет-нет, не в том дело. У него сильное сердце, руки-ноги, компенсированы сосудистые и диабетические проблемы. Он сам ест, сидит. Слушает новости, шутит, смеется, разговаривает, вспоминает многое. Интеллект не утрачен, но пострадала речь, как у многих послеинсультных больных, - говорит невнятно, но понять вполне можно. И вот глаза... Передвигается вот только исключительно с помощью, потому что раньше только силуэты видел остаточным зрением, а неделю не видит совсем. Но - передвигается. И если два дня терпел ограничения и запрет вставать, то сейчас ходит сам в туалет,отказывается есть в комнате - водим на кухню. Старается адаптироваться. Скорые именно из-за сосудистых вопросов были, капельницами все решилось, снова "в строю". Плюс был отек на лице из-за препарата - тоже ничего критичного, укололи, через полчаса сошло на нет. То есть, об отпускании-соборовании и прочем речь не идет, сколько отведено - проживет. Пусть и ослабленный, но он жив, бодр и жизнеспособен. И все, что от меня зависит - я для него сделаю. И мне страшно брать на себя ответственность. Карантин, в больницах у нас проводятся только ургентные мероприятия. А я боюсь упустить время. Договариваюсь со знакомыми врачами, стараюсь сделать все, чтобы не упустить шанс, если он есть, спасти глаз. Больно видеть, как он расстраивается, злится, что не может сам пройти поворот от туалета к спальне. Больно понимать, что я не всесильна и не могу помочь там, где уже произошли изменения. Он жив и будет жить. Но мне страшно за бытовые моменты. И страшно, что время может быть упущено. Очень вам сочувствую, Алла Много читала о вашей сестре. Казалось, что она в ремиссии и все стабилизировалось. Соболезную вам. Спасибо вам. Искренне. Вы очень помогли своей сестре. И я помогу отцу - сделаю все, что смогу. Очень отрезвили ваши слова. Пока не все потеряно, нужно брать себя в руки и заботиться об удобстве, о стабилизации. Бороться. Это важно. Ваша сестра любила вас и чувствовала вашу помощь. Вы опорой были. Все было не зря.
  39. 17 points
  40. 17 points
    У нас ( Украина, Ивано-Франковская область) обшественный транспорт отменен уже пару дней как. Вчера закрыли рынки, работают только супермаркеты, запускают по пять человек, утром с 7 до 8 - только пенсионеры. Но товары все есть, цены вроде те же. Погибших у нас два человека, женщина 33 года и мужчина вроде бы. Но масса народу приехала из Италии, Чехии, Польши, никто самоизоляцию не соблюдает, так что возможны дальнейшие вспышки болезни. У мамы соседка из Италии вернулась, ходит везде, без маски, говорит, что ей на границе температуру мерили, она здоровая. И что ей сделаешь, силком в квартире не запрешь. Добавлю - со вчерашнего дня по улицам ездит машина с включенными проблесковыми маячками и в громкоговоритель призывает всех остаться дома. Жутковато. А сегодня еще погода испортилась, мокрый снег, и так выходить никуда не хочется, сидим все дома.
  41. 17 points
    Моя бабушка без зрения 1,2 года. Совершенно. 81 год. Можно среди ночи включить у нее свет, она его не видит. Темнота. В прошлом году был гипертонический криз в январе, и зрение пропало окончательно. Угасание. На 14 кг похудела за год. Сама не ходит. Но все сама, что может - поесть, переодеться, только сама. Ум ясный. А вообще, ясный ум - это огромное спасибо Судьбе. Но да, страшно. Видеть таким близкого человека, когда 3 года назад было совершенно по другому. Сил вам. И мой вам совет - старость неизбежна, меньше рвите себе душу. Я в прошлом году когда у бабы ухудшение было, чуть сама с кризом не свалилась. Потом встряхнулась, стала проще немного все воспринимать - уход получает по максимуму моих возможностей, питание-лекарства все во время. Из развлечений - аудио книги и познавательные радио передачи. На большее я не Бог. И мне стало проще и легче. По больницам ее не таскаю - знаю и врачи знают, что не вылечить, дома хотя бы тихо, спокойно без лишних стрессов. Не нужно залечивать так, что больному жить не хочется. ИМХО,
  42. 17 points
    Купили живую рыбку, Андрюшка позирует Мам, она шевелится!!!!
  43. 17 points
    Вот именно поэтому и попросили отца, в надежде, что с его помощью можно облегчить кредитную нагрузку. Именно к нему обратились за помощью. Это папе не стоило ничего - всего лишь съездить подписать документы. Он согласился, он не был введен в заблуждение, он разбирался в ситуации, он понимал, почему обратились именно к нему, знал, что сыну гораздо легче будет, если именно папа, а не теща подпишет документ. Не последнее с себя снимет, не по миру с протянутой рукой пойдет, не почку продаст и т.п., а всего лишь поприсутствует при оформлении документов. И тогда сыну будет материально легче, да и моральное облегчение не меньше. Где бы он взял эти 260тыс, если бы не согласился на просьбу сына? Да нигде. Никто никому просто так за красивые глаза не отдает уплаченные налоги. Я еще удивляюсь смелости данного папеньки - прям Бога за бороду схватил - покупать такими деньгами своему ребенку инвалидность... Ну это ни в какие рамки... Давно проверено - как только уходишь на липовый больничный, так потом непременно по-настоящему свалишься. А тут - инвалидность купить одному ребенку, забрав у другого.
  44. 17 points
    Да, первая часть всего то два месяца начиналась. Дружно ахали над фото оцепленного солдатами вокзала в Ухани, рассуждали, что нас китайский вирус не возьмёт, хотя вот во Франции двое заразились. Оптимисты стебались над паникерами. Никто не мог представить, что через 8 недель рухнет существующий миропорядок - закрытые границы, опустевшие города, застывшие на земле сотни самолетов. В Италии умирают сотнями старики, под Москвой ударно строится больница для инфицированных. В России скупили гречку, в США туалетную бумагу. Закрылся профессиональный спорт, шоу-бизнес и высокая мода. Лувр, Эрмитаж и Большой театр. Макдональдсы закрыли, куда уж дальше!!! Сюр.
  45. 16 points
    Кому интересно, в связи с коронавирусом портал "Доступ всем" предоставляет бесплатный доступ к онлайн-сервисам - кино, книги, услуги, дистанционное обучение и прочее до конца апреля. Погуглите название портала и найдете искомое. Ещё в инете можно посмотреть список российских сайтов, предоставивших бесплатный доступ к своему контенту. Надеюсь, кому-то эта информация была полезной.
  46. 16 points
    В период эпидемии нужно много продуктов. В обычное время для них развлечение сходить в магазин и купить килограмм чего-нибудь. Честно говоря, не понимаю истерии тех, кто не хочет делать запасы. Ну не хотите и не делайте. Хоть по 200гр крупы покупайте, нам- то что? Но не надо другим диктовать как нам жить. Как нам удобнее, так и будем делать.
  47. 16 points
    А молодая мама свекрови чаю предлагает. И внука показывает. А я бы после проститутки, сказанной мне в лицо- простила бы через дверь или по телефону, а мужу предложила выбирать: я или она.
  48. 16 points
  49. 15 points
    Как-то легко все происходит: нашла повод, получила козырь - подумаешь, этой обозвали. Утрись и улыбайся. Взрослый! человек жонглирует оскорблениями, как пожелает и даже не думает, а если твой сын останется с "этой" дальше-то как быть, тебе быть? Допустим, мать крутилась и воспитывала как могла подзатыльниками и крепким словечком своих детей. Такое бывает. Но пусть хоть кто-то чужой рискнет обидеть ее детей - тут уже тигрица. Так разве можно так грязно оскорблять чужого ребенка, с какого кондачка ты выписала себе такое право? Вопрос риторический. Где ночует твой сын? У проститутки...Вывод: твоему сыну нравятся проститутки и достоин он только проституток, где ты, как мать, упустила в воспитании? Промывай ему мозги, направляй на путь истинный, отговаривай, связывай, убеждай. Не можешь? Так с чего ты решила, что сможешь гнуть и строить чужого ребенка (возраст значения не имеет), если ты со своими детьми потерпела фиаско? Козырь...Не давай ни сыну, ни тем более невесткам подобных козырей, ведь ты тетка жизнью битая, старше, и повидала много больше. Что ж так роняешь и себя, и своего сына. Это у сына твоего долг сыновний, а у "этой" нет ни долгов, ни обязанностей. Ты можешь переиграть на ничью только лично. Переговорить с глазу на глаз с невесткой, просто поговорить, не унижаясь, если тебе это нужно. Гложет вся эта ситуация тебя - тебе и "отыгрываться". Сама шла ва-банк - сама и исправляй, ты ничего не теряешь, а лед можно и подтаять. Не делай через сына свою невестку той самой обезьяной с каштанами. Так удобнее, конечно, но не катит. Не усугубляй накручиваниями в их семье - победителей не будет, но и тебе счастья не принесет. К сыну: не унижай свою мать перед женой просьбами о снисхождении, не проси жалеть - жалость унижает, это как кость собаке бросить. Только достоинство и нормальный разговор женщин может повлиять, а вдруг... Никто не знает, насколько жених дочери пришелся по душе ее родителям, в любом случае все сомнения остались на чужой кухне за закрытой дверью и ни словом, ни взглядом не дали жениху ни малейших подозрений о не таком выборе дочери. Прощение возможно и люди прощают, но важно, чтобы самому "виновнику" оно было нужно, для себя.
  50. 15 points
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00