Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.05.2020 Показать всё

  1. 49 points
    Моя Васюша после стрижки
  2. 40 points
    Наш малыш весь вечер играл в футбол теннисным мячиком, уморился, улёгся в свободной позе в кресло, но главное достоинство прикрыл... Скромняга. Уже час так спит.
  3. 33 points
    Я на солнышке лежу и игрушечку грызу.
  4. 31 points
    Только посмотрите, как мы устроились на подушке. А талия ! А грация ! А ножка ! Я в восхищении
  5. 30 points
    А я продолжаю искать Левушку. И пока его искала нашла вот такое чудо чудное. Как и Лёвушка рождён в первых числах апреля, с разницей в 5 лет. Взяла с надеждой, когда бездетные пары усыновляют ребёнка из детдома у них потом и свой рождается, вот и я взяла бездомыша, надеясь, что и Лёвушка найдётся. Первые дни кормила из шприца, уже ест самостоятельно, горшок через раз. А вот Лёвушка тот сразу и без промахов. С именем пока не определилась: юниор, Мурчелло, принчипино (маленький принц), Нафаня полное Нафанаил (дарованный Богом), манюня. Коты были в шоке, но Умка его уже принял. Бакс был рад новой игрушке с самого начала и как маленький ребёнок, когда я начинаю ласкать котёнка, подсовывает и свою морду, чтобы и его приласкала, ревнивец.
  6. 30 points
    У подруги как-то дочь в похожем возрасте заявила, что алименты - это ее деньги, а не мамины ( папа напел). Ну... отдала ей подруга ту карточку. Сообщила, что кормить, одевать и развлекать будет на равноценную сумму. Два месяца дева радостно тратила, и даже не ела мамины супы. Потом осень наступила. Одежка нужна. Там и особенности фигуры. И... осознала как-то. Вернула карточку и извинилась. Тут тоже. Забрать комп и торжественно вернуть 10 ТЫЩ. Комп продать.
  7. 27 points
    Сразу прошу прощения, если не там разместила или не так назвала. Прошу перенести или переименовать тему. Звонит сейчас приятельница и рассказывает историю. У неё два сына, 7 и 14 лет. Старшему 14 лет исполнилось буквально на днях. Обычный мальчишка, не скажу, что сильно балованный, что родители бегут все ему покупать по первому чиху. Но при этом у него постепенно появляются все необходимые вещи, гаджеты, одежда и так далее. В мае, учитывая что не было празднования, родители и близкие родственники решили скинуться деньгами и подарить Никите комп. У него был, но достаточно старенький, а мальчик давно уже мечтал о новом игровом. И терпеливо ждал. И вот родители на 14 лет подарили ему от всех 100 тысяч, львиная доля которых, около 70 тыс, была от родителей. У Никиты были свои сбережения и накопления с подарков прошлых лет, сумма неплохая, порядка 30 тыс. И вот они на днях ездили выбирать и покупать комплектующие для компьютера его мечты. После того, как купили все, включая игровую клавиатуру, наушники, термопасту и так далее, у него осталось из 130 тыс. чуть больше 13 тыс. На монитор. Мальчик конечно хотел бы на такой мощный комп и монитор посолиднее, но уже смирился с тем, что возьмёт на что денег хватает. И вот сегодня выступает Путин и говорит, что на всех детей до 15 лет положено единовременное пособие по 10 тыс в качестве поддержки в сложившейся ситуации. И парня переклинило. Он вылупил глаза, что это его деньги, что это ему, на него, и что родители просто обязаны ему эти 10 тысяч выдать. Все разговоры о том, что эти деньги - помощь родителям) на еду, на одежду, на что-то необходимое для детей - он не слышит. В семье неплохой достаток. Доводы, что если бы эти деньги не раздавали, то ему бы все равно купили одежду, обувь и не морили голодом. Что раз на него положено, то справедливо ему эти деньги отдать, а он сам распорядится, что ему необходимо. Он звонит своему родному дяде, своему крестному, у которого тоже двое сыновей, и тот поддерживает его позицию. Раз вот так внепланово, решили дать эти деньги, то значит он купит на них то, о чем дети мечтали. Одному телефон, второму гироскутер. Никита на родителей очень обижен, считает, что они его чуть ли не обобрали, что они на нем наживаются и за счет него хотят забрать себе эти деньги, вместо того, чтобы честно отдать ему эти 10 тысяч. Я не знаю, зачем создала тему. Поделиться историей, которая меня, если честно, очень впечатлила, почитать мнения, как в других семьях обстоит вопрос) По мне, мальчик берега попутал. Знакомая в шоке от такого взбрыка. Особенно в конце, когда понял, что отжать у родителей ещё 10 тыс не выйдет, выдал - считайте, что я Вам эти 10 тысяч подарил! Приятельница обижена на ребёнка и не знает как реагировать. Ведь буквально на днях был подарок в 100 тысяч, первый в жизни ребёнка такой ощутимый. Комп сын несколько лет ждал. И тут сын их просто поедом за вечер загрыз за президентское пособие, которое он почему то посчитал своим. И никаких доводов не слышит. Что это? Сложный переходный возраст? До этого ничего подобного не было. Как вы считаете, в семье с нормальным доходом, когда не стоит проблема выживания и жёсткой экономии, кому эти деньги? *******
  8. 27 points
    Маме моей 71 год. Она мне звонит 100000 раз в день по телефону. 10000 раз в день картинки по Ватсапу. И вопросы одни и те же. Как себя чувствуешь? Что нового? Расскажи мне что нибудь. Это безостановочно! Невозможно! Ужас просто. Не дай Бог ответить не тем тоном. Обиды, слезы, причитания: ты чееееерствая, вот я скоро умру, а тыыыыыыы....... У нее муж, 63 года, машина, дача, два внука (9 и 7 лет), подруги, компьютером владеет. Деньги есть, отдыхать два раза в год ездят с мужем (Сочи, Чехия, Суздаль, Калининград, это из последнего). Но! При всем этом звонит мне постоянно. Вчера приехала с мужем с дачи. Привезла мне кур вкусных, творога. Посидели вечером, пообщались. Я поблагодарила. Все прекрасно. Она пошла к себе домой. Прошло 15 минут. Звонок! Ты как? Да хорошо я. Вот только виделись! Ох, как ты груба, нельзя так, надо подробнее о себе рассказывать. Елки, только виделись же. Постоянно названивает. С дачи, с поездок, из дома. Ладно бы я болела чем, или неблагополучна была, это понятно. Но что у меня изменится? Мне 50 лет, живу с мужем, все стабильно. Что нового мне ей рассказать? Так же она доматывает моего сына. Ему 29 лет, живет отдельно, с девушкой. И он на ее звонки не отвечает уже. Да и никто бы не смог. Одно и то же, 1000000000 раз, каждые 15 минут. Ей тарифа на телефоне уже не хватает. А нам нервов. Ух..... высказалась. Начинается день. Звонок. Как спалось? Рассказываю, что хорошо (20 мин.), маму выслушаю, как спалось, что снилось. И погнали.... До ночи. Дринь-дринь. Ты чего не брала? Ах, в душе была, а чего ж не перезвонила? Как чувствуешь себя? Я не знаю как быть. Схожу с ума. И обижать ее не хочу. Но сегодня не вытерпела, сорвалась на 9999 звонке. В магазин отошла, а там не ловит связь. И она меня на 40 минут потеряла. У мамы паника, у меня истерика. Она плачет, приговаривает, что вот умрет и никто мне не позвонит. А у меня чувство вины, что сорвалась на пожилого человека. Но я, честно долго терпела. И готова и дальше терпеть, это лучше, чем такое поганое чувство вины испытывать.
  9. 27 points
    Объяснять надо, как маленькому. Прямым толкованием закона, что есть предлог *на*, то есть - не ребенкУ, а НА ребенка, а по закону родители ребенка содержат и распоряжаются деньгами, выделенными на ребенка, будь то алименты или иные социальные выплаты. Поэтому ни о каких - это мне дяденька президент дал - не может быть и речи Познакомить надо парнишку с расходами на ЖКУ, с питанием, с обучением, с одеждой, с ценами в магазине, в конце концов. Без ора, тихо и спокойно
  10. 25 points
    Фоточки для бабушки. У Насти хорошее настроение.
  11. 24 points
    Навалилось за последний месяц столько... Уже не выгребаю. Пожалуйста, веточка, милая, пусть мой муж поскорее поправится и вернется домой! Вот это, наверно, основное желание. Спасибо модераторам за помощь и перенос моего поста. Здесь дополню. Если вкратце. Мужу 32 года, молодой, здоровый парень был. Месяц назад разболелся живот, далее - Скорая, больница, диагноз панкреатит и реанимация в тяжелом состоянии. Неделю он лежит там. Врачи по телефону (а в связи с карантином другой связи нет!) пытаются меня убедить, что муж чуть не алконавт законченный. Вопросы из серии - а как часто (!!!) у него бывала "белая горячка"? А он не пьет практически. Пиво иногда, а крепкий алкоголь никогда вообще. Пытаюсь их убедить, кто б слушал. Потом делают ему КТ, обнаружили пневмонию, двустороннюю. Отправили в Ковидный стационар. Тест на корону в итоге отрицательный. Но пневмония есть, лечат! И тут его действительно лечат! Постоянно - УЗИ, анализы, КТ, капельницы, какие-то процедуры, все и не перечислить! Ухудшение - ставят панкреонекроз. Дальше лечат. Откачивают дважды жидкость из панкреотита (не знаю, как это правильно называется). Еще одно КТ - правое легкое в порядке, слева еще есть пневмония. Некроз снимают. Температура еще есть. но меньше - 37 до 37,4. А до этого все 38 с лишним держалась. Параллельно со всем этим его родня... Даже не родня. Есть родной дядя - тихий алкоголик, но с ним еще разговаривать возможно. Есть его супруга. Вот она... Она постоянно пытается мне доказать, что это ОНА главная женщина в жизни моего мужа. А я так, "времянка". В нормальное время, в спокойное мне это смешно. Но сейчас... Знаете, что сегодня добило? Только не смейтесь. Со стороны - детский сад, я понимаю! А сейчас муж не на связи. Я к нему езжу каждый день, вожу ему передачки в больницу. Навещать. конечно, нельзя. Карантин! Пишу ему кучу сообщений. А он мне не отвечает ничего. Не звонит, не пишет, у него жуткая слабость. Сил нет ни на что! Лечение утомляет. Болезнь утомляет. Лечится уже ровно месяц, а о выписке пока речи нет. Сколько еще? Да кто ж знает! Ему очень тяжело. Я все понимаю. Жду его с нетерпением. И тут звонит эта жена дяди и говорит "Я тут с ним разговаривала..." И что-то ТАК обидно стало! С ней говорить может, а со мной нет? Да поговорил он с ней так... ну практически послал! Но. видимо, уже не вывожу я это все. Мы с ним как неразлучники всегда. Живем вместе 5 лет, в браке 3 года, сыну 2 года. Всегда и все вместе. А сейчас получилось, что месяц не видимся. Я скучаю безумно! Переживаю безумно! Диагнозы непростые, очень. И... не справляюсь я уже морально. Чего хочу от форума? Поныть! И прошу сильно не ругать. Пожалуйста!
  12. 24 points
    Не знаю, куда — сюда или в Лепет. Буквами все интонации не передать, Сижу на работе, уставшая, злая, работы много. Звонок, неизвестный московский номер. Мужской голос (грозно): — Безопасность Сбербанка России. С Вашей карты были соверше... Я (без эмоций): — Как же вы меня достали, кто бы знал. Вам заняться нечем? Мужской голос (грустно): — А найдите мне, пожалуйста, другую работу, мне эта тоже не нравится. Ржали оба. **** ****
  13. 24 points
    Я вот вообще себя фашистом ощущаю сегодня. Матушку внезапно (был ряд трагических событий) срубило в сумрак. И я сегодня с 4 утра пытаюсь ее накормить или хоть напоить. Мимо. Смотрит на меня, как на фашиста, который яд подносит. И отталкивает. Видимо, умрет от голода и обезвоживания... В несколько клиник платных звонила по поводу вызова психиатра на дом. Бесполезно. Они сейчас по домам не ездят. Вот... сижу... И не знаю, что делать.
  14. 21 points
    Ну в чём-то родители начинают пожинать пробелы в воспитании. Для меня и подарок-то в 130 тысяч дороговат для ребёнка, но тут уж дело финансовых возможностей. И думаю, что родителям не надо падать в обморок, а просто, конкретно сказать по пунктам: 1. Вопросы в семье решают родители. 2. Деньги дают НА ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМ. 3. Пока сын не заработал сам и не вложил свою зарплату в общий бюджет, то про то как и куда тратить будут родители - не его ума дело. 4. Ещё раз вынесет сор из избы (звонок крёстному), то вообще никаких подарков не увидит, да и вкусности будут ограничены. Даже в благополучных и обеспеченных семьях надо детям объяснять, что мир не вертится вокруг них одних.
  15. 19 points
    Кто- то писал, что мальчика неопытного бросили при первой дорогой покупке, не помогая, не посоветовав ему ничего. Ездили взрослые и очень даже контролировали расход денег. С неважным, правда, результатом: монитор не дотягивает до уровня купленного компьютера. А проще говоря- увидели, что мониторы есть получше, чем тот, что они насмотрели сначала. Так всегда есть то, что получше. Почему переклинило. Почувствовал себя главным, вокруг него вертится семья и даже вон Президент не забывает. Мальчик долго думал, складывал в уме, где б ему ещё взять денег, похоже, негде... и тут- вот она, искомая сумма. Не забываем- ему 14, он весь последний месяц летает на крыльях, его все обожают, он в один день стал богат и крут... Дали 100, дайте уже и 10, мелочи же. Жаловаться на родителей с планами, что дядя пристыдит маму и папу? Тогда уж дать мальчишу телефон службы опеки и пусть себе названивает. Дядя прежде чем что- то комментировать о родителях, хотя бы связался с ними и прояснил, в чём там дело. Где тут несчастный ребёнок с третьесортным монитором, которого бросили в трудный момент, неразумно по незнанию не оставивший денег на монитор получше? Готовый спиногрыз. Итак, что делать. Выводы делать, больше ничего. Разумеется, десятку ему дадут, я не сомневаюсь. Разумеется, никакого смущения и чувства вины у этого ребёнка ждать не приходится. А веселье только начинается. У моей старшей сестры внук- законченный игроман в 15, там покупаются прибамбасы для игр неслабо так, ведь, чтобы быть в игре крутым- нужны деньги. По ночам летают вещи об стену- не всегда игра идёт по плану, у мальчика нЭрвы. Тоже семья без насущных проблем, тоже, думаю, получат 10 тысяч. Лично мой вывод- родители упустили момент, когда пособие на ребёнка можно не отдать ему в руки. Сейчас проще отдать и забыть.
  16. 19 points
    Совсем не избалованный мальчик, которому на сопливые 14 лет дарят сто косарей и который обрушивает на предков упреки по поводу присвоенного пособия? Да ладно. Я как-то себе по-другому неизбалованность представляю. Скажи я своим родителям в 14 лет, что они меня "обнесли", ремня бы такого получила, что еще долго не хотелось бы.
  17. 18 points
    Ошибка уже сделана - по губам не стукнули сразу, как только заявил, что деньги его. Теперь осталось сказать, что раз деньги твои, иди, получи их и трать, как хочешь. Не можешь получить? Тогда какие твои? Ты за них расписался (или заявление от своего имени написал)? Я расписалась (мать), я получила, я ответственна за них и трачу на свое усмотрение. А вот за то, что ты проявил такую наглость - спасибо. За науку. Теперь будем знать, что сколько не давай - всё мало, поэтому и не будем жилы рвать, чтобы тебе угодить. Скоро сам себе купишь всё, что хочешь, стукнет тебе 18 и будешь роскошествовать самостоятельно, а пока потерпи. И как отрезали, разговоров больше не вести на эту тему, не детское это дело - лезть в финансы родителей.
  18. 18 points
    Я вчера наткнулась в сети на "выращивайте домашние фруктовые деревья в квартире, урожай 4 раза в год", перешла по ссылке и со мной случилась истерика... от смеха. Я держалась за живот, вытирала слезы, неприлично громко смеялась на всю квартиру, я испугала мужа с сыном. Некоторые особо доставляющие моменты: " – Вовсе нет, у меня мини-деревца особого сорта, которые как раз предназначены для комнатного хозяйства. Не требуют никакого ухода, удобрений, главное не забывать поливать. Плодоносят быстро и много, вёдрами снимаю урожай раз в 2-3 недели. Сама ем, варенье и джемы кручу, соседей угощаю и, вот, остатки распродаю." "Но деревце и вправду оказалось невероятно плодоносным! За 3 недели подоспел первый урожай. Наелись с внучком до отвала, давно не получали такого наслаждения. Мандарины уродились королевского размера!" А отзывы довели меня до истерики: "Так вот оказывается, как можно зарабатывать на фруктах! Наконец-то, я узнала, а то моя подруга зарабатывает уже, наверно, полгода и толком не рассказывает как. Вот теперь я все узнала, спасибо! Закажу себе!" "Жена тоже так гранаты выращивает а я продаю на базаре. Домашние деревья реальные бабулесы дают! Жаль, что теперь многие узнают, а так это был наш секрет. Вот недавно жена себе еще несколько штук заказала, еще не распечатывала." "Спасибо за полезную информацию! Мы сами то про фрукты эти уже месяца 4 знаем, собрали уже 12 урожаев! Сначала просто ели семьей, потом варенье закатывали, вот теперь продавать начали, и по акции еще себе заказали!" Сам сайт сделан под специализированный "Сад и огород", ну, мошенники, слов нет, без устали работают, и даже огородников охватили. Вот это прекрасное, кто хочет повысить себе настроение в наши тревожные времена: смеяться разрешается.
  19. 18 points
    Выложу тюльпаны, сорта в основном поздние, только начали расскрываться, да и только часть. Все ждала на 9 мая, но в этот день расцвел первый один единственный, простой алый, не подвёл. Петунии посадила в горшки и рассадила по клумбам, цветут, радуют. Выращены мною из семян, поэтому отношусь к ним почти как к детям, холю и лелею .
  20. 18 points
    Долго не могла заснуть этой ночью, а когда удалось уйти в сон, увидела Алёнку @Лён. Вижу, что стою на дороге, мимо проезжают машины. Вдруг останавливается огромная фура. Дверь со стороны пассажира распахивается и я вижу за рулем этой громадины Алёнку. Улыбается, держит руль двумя руками. Я ее спрашиваю, почему она занялась именно таким делом. Алёнка смеется и отвечает: -Ну не крестиком же вышивать и не цветочки разводить! Решила быть полезной. Мне предлагали более спокойное занятие, но я выпросила это! Хочу быть в движении, а заодно приносить максимальную пользу! Мотор гремит, я слышу ее с трудом. Машу ей рукой, мол, спускайся на землю, хоть поговорим нормально, а не всё на ходу. Она качает головой: -Ты же знаешь, что нельзя. Мне пока нельзя на землю. Но у меня всё хорошо! Даже лучше, чем я думала! И уехала... Пока разговаривали с ней, отметила, что видела ее в ярком свечении, исходящем из-за головы. Мне даже приходилось немного прикрывать рукой свет, чтобы увидеть ее лицо.
  21. 17 points
    Целыми днями на улице гуляет, домой пришёл и сразу мыться, а тут я проходила мимо, Буба лапкой хлоп и прикрыл свое достоинство.
  22. 17 points
    У меня однажды тоже поднимался вопрос, Куропатке четырнадцать лет. Дескать, пенсия моя и давай её всю сюда. Села, разложила ей весь бюджет - я обязательные траты записываю. Коммуналка, интернет, ипотека. Вот отдельно еда. А вот, моя крошка, обороты по твоей карте. На вкусняшки, мелочишки, кафешки и просто так. Давай-ка посчитаем, сколько уходит на еду и коммуналку только по тебе. Ну чисто пополам. А теперь на еду - вот мои траты на еду. И прибавим ежемесячную сумму по твоей карте. Что, правда много вышло? Не, я тебе её, конечно, могу отдать. Живи на неё. Коммуналку я, так и быть, на себя возьму. А вот ипотеку, интернет и еду пополам платить будем, квартира-то пополам, а за комп крайне редко сажусь. И одежду ты себе сама покупай. И на кафе посмотрим, что останется. На кафе, женские штучки, духи, косметику, масочки и шампунь. Хочешь? Нет? Тогда, пожалуйста, не поднимай эту тему. Всё, Жене больше неинтересно. Ей интереснее получать от меня деньги по запросу безо всяких подробностей. Вооот с такими глазищами сидела. Ничоси, шампунь-то сколько стоит (я ей профессиональный покупаю)! Вообще тема бюджета сейчас стала актуальна. Стала ребёнка включать в походы по магазинам, в планирование, учу проверять чеки (особенно товаров по акции). Я поняла, что Женя несколько повзрослела, когда в магазине вернула лимоны. Пришла домой и такая: мама, мы обойдёмся водичкой без лимона. Они по четыреста рублей, золотые, что ли? Парню бы отдала деньги. Чисто из вредности характера. И фиг бы он у меня увидел карманные деньги на протяжении всех десяти тысяч. А за "считайте, я вам их подарил" показала бы чек, в коем моя доля 70% со словами "а вот это я подарила, и чо".
  23. 17 points
    Сегодня 15 лет, как умерла моя новорожденная дочь и 7 лет как подруга (в 30 лет, ДТП). Ни вчера ни сегодня не удалось побывать на кладбище, вчера весь день ливень, а сегодня весь день на работе. Планирую послезавтра, цветы красивые куплены уже, лежат в моей машине. К подруге позже схожу, они на разных кладбищах и не с кем идти, а одной страшно, хотя было дело, к дочери и одна ходила, сейчас уж не решусь. Была на месте гибели подруги пару лет назад- дорога ровная, превышение скорости, её муж за рулём был, в машине был ещё брат мужа. Не выжил никто. Детей не было, она очень хотела, но не получалось и уже к ЭКО готовилась. А вот брат мужа сиротами оставил троих малышей. С годами уже как-то спокойнее воспринимаю всё.
  24. 16 points
    Мне настолько хотелось просто привести в порядок ноги и руки, что фантазии не было совсем, да и устала. Поэтому мой любимый оттенок без особых выкрутасов. Но как же я рада, наконец-то.
  25. 16 points
  26. 16 points
    А я вчера с "Тэйрой" встретилась. И нет бы мне перекрестить ее или молитву прочесть... В общем, пошла я в наш прилесок, где мы раньше занимались дрессировкой. Он небольшой совсем, рядом дачные участки. Вхожу на полянку нашу, прошла несколько шагов. Вдохнула и вижу, в нескольких метрах от меня овчарка стоит. Длинношерстная, худая. Я ближе подхожу - стоит, смотрит на меня, не мигая. И тут я понимаю, что эта овчарка с зелеными глазами - моя Тэйра. Только очень худая. Я к ней - она от меня. Я зову ее по имени, к себе подзываю. А она убегает. Я за ней бегом, прямо в чащобу прилеска. Вижу, как хвост мелькает зигзагообразно. Понимаю, что что-то не то, но бегу. Хочется просто обнять Тэйру и попрощаться. Остановилась резко, когда воду в кроссовках почувствовала. Смотрю, а я почти на болото выбежала... И "Тэйра" исчезла... В общем, обратно я еще быстрее бежала. Домой пришла, меня трясло. Выпила все успокоительные, которые нашла. А потом, когда стала анализировать, дошло до меня. У овчарок карие глаза, и при движении хвост не двигается зигзагообразно. Подловил меня "тот самый" на самом больном. И я хороша, помчалась, ломая ветки, за "своей собакой".
  27. 15 points
  28. 15 points
    История вашего сына известна. До чего довело ваше потакание его желаниям, тоже. Зачем из людей дураков делать?
  29. 15 points
    Конечно, с радостью. Я её очень люблю и любуюсь!
  30. 15 points
    С этим карантином одни огорчения. Во-первых, я волосы испортила. Мало того что парикмахерские не работают, так ещё и краски нормальной не купишь. А может у кого-то руки кривые, но моя попытка самостоятельно покраситься закончилась хуже чем у Кисы Воробьянинова. Какие-то непонятные коричнево-фиолетовые клочья. Ужас. Во вторых у меня одежды нет. Я, на время самоизоляции, к маме переехала, вдвоём легче и веселее. Но я не думала что это гадство так затянется! Поэтому летней одежды не взяла, а на улице жара уже. И домой не съездишь, далеко живу. Печалька. Короче, сегодня понадобилось мне в магазин за продуктами. Надела мамину юбку, в которую меня два раза завернуть можно. Позорные волосы спрятала под косынку, чтобы людей не пугать. Посмотрела на себя в зеркало... м-да... Мешковатая юбка, коричневый платочек на лоб надвинут... Хорошо идти недалеко, а улицы пустые. Однако на обратном пути ждал меня сюрприз. Тормозит рядом патрульная машина, вылезает из неё очень молодой человек в форме, вальяжно отдаёт честь: - Здрассте. Я такой-то, ваши документы? Ну, достаю паспорт. - С какой целью нарушили самоизоляцию? - Дык, в магазин ходила, за продуктами, - киваю на сумку, из которой торчит пакет молока и хвосты минтая. - Куда ходили? - В "Купеческую лавку". - Но это не ближайший к вам магазин! - восклицает ментёнок, изучая мою прописку (я до сих пор прописана у мамы, всё руки не доходят к себе перепрописаться), - Ближайший - "Агрокомплекс" по Ленина. Нарушаем? Протокольчик составлять будем? Штраф выпишем, - удовлетворённо мурлычет страж порядка. Блин блинский, на два квартала от дома отошла! Явно же придирается. Взятку вымогает? Или просто скучно, докопаться охота? Вот я встряла... - В "Агрокомплексе" рыбу не продают, - поясняю я. - А мне рыба нужна. - Рыба не предмет первой необходимости! Покупайте курицу в "Агрокомплексе" и не нарушайте карантин! Мне редко удаются импровизации, но тут просто осенило. Делаю трагическое выражение лица: - Нельзя мне мясо. На меня батюшка епитимью наложил, поститься три седьмицы, за то что радио богомерзкое слушала... Кстати, молодой человек, вы в Бога верите? В Господа Бога нашего, Иисуса Христа, что умер за нас, грешных, открыв нам дорогу в царствие небесное... Ещё не поздно покаяться и спастись, ибо грядёт Апокалипсис, мор всемирный уже начался... Ментёнок буквально впихнул обратно в мои руки паспорт: - Проезжайте... то есть проходите, всё в порядке! Запрыгнул в машину и уехал не попрощавшись. Во молодёжь пошла! А я им ещё книжечки предложить хотела, и на собрание пригласить... * ****
  31. 14 points
    Последний раз пытаюсь вам доходчиво объяснить, дабы прекратили попытки делать из меня монстра и обзываться модератором В ветку об отношении к деньгам чьего-то сына, скажем так, неоднозначном и не по возрасту отношении, приходит мать, чей сын украл у неё деньги и сбежал из дому, дабы не получить по первое число. Мать ставит сына, не так давно укравшего в семье большие деньги, в пример. Как он был воспитан, как зарабатывал. Так вот, это пример, более чем плохой. Лично мне таких примеров преступлений в семье не надо. Я тоже мать И к теме это имеет самое прямое отношение. Поскольку автор рассказывает о непомерно огромной сумме для подростка 14 лет. Он с ней не справляется, психологически не справляется. До такой степени не справляется, что требует!!! от родителей то, что ему не принадлежит
  32. 14 points
  33. 14 points
    За такое энное количество лет назад не грех было и подзатыльник дать, чтобы в чувство привести. Забаловали до потери пульса, вот и всё. Сначала дарят мальчишке, который ещё палец о палец в жизни не ударил, суммы, которые многие люди зарабатывают за несколько месяцев, а потом удивляются, что парень обнаглел и цену копейке не знает. Опять же, младшему брату какой пример? Ну тоже "молодчина".
  34. 14 points
    Долго собиралась в вашу компанию, решилась Я цветовод начинающий. Всегда думала, что цветоводство это не мое. Это труд и ответственность, а я безалаберная. В прошлом году муж подарил на 8 марта маленький горшочек с цветочком. Это был каланхоэ. И тут меня пробрало. Это же такая прелесть. Я заболела. Можно покажу свои цветы? Очень долго боялась орхидей, думала они очень прихотливы. Зря боялась . Это мой ребеночек стрелку пустил. Каким цветом не знаю. Сюрприз будет) А это мои любимчики. Ещё несколько горшков на улицу вынесла, беседку украсила. Потом покажу, а то и так много вышло.
  35. 14 points
  36. 14 points
  37. 14 points
    Не могу не поделиться этим лучиком. Взяли из приюта вот такого рыжулю с голубыми глазами.
  38. 13 points
  39. 13 points
    Я как-то не ожидала. Мы расстались тихо, без скандалов, ругани. Было что-то вроде "Я устал, я ухожу". Причем высказанное детям, я в это время на работе была. Поскольку в квартире есть его доля, он приходил в любое время, в мое отсутствие, общался с детьми. Не дождавшись от меня просьб вернуться, решил, что я во всем виновата. И начал восстанавливать справедливость. Он не только золото унес. Мы потом с детьми обнаруживали, что по-тихому из квартиры исчезли лампочки, скотч, булавки, инструменты, кактусы... Однажды вообще утащил папку со всеми документами - детей, кошки и моими. Но тут у него совести хватило вернуть. Он себе оставил только документы на бытовую технику, видимо, чтобы доказать, что это все его. Ну и ладно. Свобода и спокойствие дороже
  40. 13 points
    Наш копил) а зачем свои тратить, когда можно поныть, и купят? Я тоже копила, не такие суммы, конечно, как здесь. Но у меня в другую степь был перекос - один раз мать узнала, что я 15 рублей накопила, и купила духи, так я эти духи еле отстояла. Ты не работаешь, значит никаких денег у тебя быть не может, и весь сказ. Более я не распространялась о своих делах, сколько у меня чего, матери не говорила. Накопила б я на что путевое, ага, отобрали бы да и все. А что, должно было бесить? Как-то без бешенства пережила, что не фсё желаемое мне дают. Да с чего он это увидел-то? Почему он за родителей, в 14 лет решил, что они с деньгами должны сделать? Потому что пособие на ребенка выдается? Так оно родителям выдается, по тому что они ребенка содержат, а не ему лично. Нет, я бы сказала, на такие заявки - раз пособие "твое", можешь тратить как хочешь, то деньги, которые я зарабатываю - мои. И я тоже могу тратить, как хочу. Вот дарить тебе не хочу, будь любезен 70 т вернуть мне. Тысячу подарю, и хватит. И тратить на твои гаджеты, шмотки и развлекухи тоже не хочу. Достаточно питания, звонилки и самой простой одежды. На остальное - вот тебе твое пособие, тяни, пока Путин еще раз не даст. Глядишь, и дошло бы. А то раздухарился мальчик.
  41. 13 points
    Утром, во время совместной пробежки немного поругались с женой. Все как обычно: я - сволочь, она - птичка. Дальше бежим молча. Намотав пару кругов, решил таки спросить, долго дуться ещё будет? - Долго! - И что мне делать? - Попроси попрощения! Товарищи, попрощения! От смеха даже остановился, теперь уже жена ничего не понимает, что происходит. Понятно, что вылетело. Но слово забавное. Хожу уже два дня, прошу у нее попрощения. Дуется снова, причину ищет до сих пор.
  42. 13 points
    После карантина наконец-то выбрались на море
  43. 12 points
    О, я эти слова от дочери тоже слышала! Длинный разговор был, да. Обязана? Но никто не сказал, что я обязана покупать конкретную еду. Зефир, мармелад, халва - тоже сладости, какие там шоколадные пасты и печеньки "Орео". Яблоки тоже витамины, а не только авокадо... Ну и "ливайс", "найки" и "яблочные" гаджеты тоже имеют аналоги. Буду одевать на свой вкус. Не надо мне рассказывать, насколько я обязана тратить деньги на тебя, иначе я начну вредничать. Я эти деньги не в казино проигрываю, а распоряжаюсь так, как считаю нужным - в твою пользу. Трачу на тебя. Потому что есди тебе хочется взрослой жизни - добро пожаловать, но тогда и не ной потом, что тебе не хватает на брендовые вещички и любимые лакомства. Бюджетом в силу возраста, опыта и будучи основной рабочей силой распоряжаюсь я. По закону за тебя тоже отвечаю я. Ещё вот ровно столько лет. Или по-взрослому, или услышь меня и пойми - не все твои хотелки разумны в этот момент. И далеко не все они будут вообще исполнены. И это вовсе не значит, что я тебя не люблю или не интересуюсь твоими желаниями. Это значит, что есть более важные вещи. Это несложно донести. Но очень энергозатратно. Подростки такие противные!
  44. 12 points
    От монитора за 13000 руб бородавки появляются? Для здоровья хорошо на альпийской лужайке на травке валяться. Разницы в мониторах что за 13 тыс, что за 23 практически нет никакой.. Разница начинается с других цифр.
  45. 12 points
  46. 12 points
    Я бы не отдала ничего подаренного. Украшения были подарены, а не дадены "поносить", поэтому дарильщик к ним отношения уже никакого не имеет. Лично мне возвращать подарки унизительно, типа "не заслужила". Я бы ничего не отдала, а если подаренным было бы противно пользоваться, отдала бы на благотворительность или продала. Возвращальщики, блин.. Вспомнила, когда моя подруга расставалась с парнем (по ее инициативе) она ему тоже золотую цепочку пыталась вернуть. И хоть расставались они далеко не мирно, парень не взял ее даже в руки. Она тоже кобенилась, цепочку зашвырнули в клумбу во дворе. Где ее через несколько лет нашла мама подружки, пересаживая там что-то. Дочери цепочку не отдала, хотя та уже не была так остра, продала и деньги себе оставила.
  47. 12 points
    Какая разница, сколько получают родители? Хоть миллион. Родители получают, а не ребенок, у которого еще по сути молоко на губах не до конца высохло. Кто там сопляку дал право требовать и ножками топать, да еще сметь родителям объявлять, что они ЕГО деньги присвоили? Его будут, когда пахать пойдет.
  48. 12 points
    100 тысяч на игрушку (не на дело!) добавить – это, оказывается, не понимание и не любовь. Теперь я слышала всё. А куда без рамок-то? Без них будут вытаращенные глаза и "отдайте мои деньги" – вот-это-вот-всё.
  49. 12 points
  50. 12 points
    Марсюша и подросшие пиявки. Самое интересное, что она им даже не мама.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×